Форум - "Аллоды Онлайн" - Храмовники - Защита
     Ответить в теме
Страница 26 из 49
... 16 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 36 ... Последняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 1930
  1. #1001
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от LISRB Посмотреть сообщение
    * Не взята веха "Клеймо Инквизитора" (делает Клеймо "световым") так как умение нам необходимо для доп. Щита и срабатывания "Зарницы", а не для соло урона. Соло-агр выполняет умение "Удар Щитом", НО, если агра не хватает, то можно взять.
    * Если часто летаете один или без саппорта, то советую взять вехи "Последний клич" (2я ветка) для доп. стремительности
    Насчет урона с клейма - это зря. Основной же урон по соло цели. Даже на паках третье место.Нажмите на изображение для увеличения
Название: k.jpg
Просмотров: 292
Размер:	41.0 Кб
ID:	236206

    И если есть выбор между агром с урона или с умений, я всегда выберу первое. Поэтому же и все возможные вехи на урон стараюсь в танке брать.
    Последний раз редактировалось Yaaro; 05.12.2016 в 12:14.

  2. #1002
    Аватар для Shaltay2005
    Империя Вооруженные Силы Империи Shaltay2005 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    876
    Репутация
    86
    Если исходить из наличия 60 вех и для того чтобы не дохнуть во 2, то билд абигеля вполне годный. 1й сектор может танчить кто угодно с приличным уроном(где-то 1,5кк) с кровожадкой(300) и сосредоточенностью(150-200).
    Единственно, что мне непонятно это 6 очков умений в ударе щитом.
    Мое имхо, снять одну веху с интердикта, вложить ее в клеймо инквизитора. Клеймо взять на 3, снять очки с удара щитом.
    Стяжка, кстати, в нынешних реалиях очень сомнительная штука, скажем зарница на 2 принесет больше пользы.

  3. #1003
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Билд нормальный потому что основа танка стандартна. И естественно, я говорю о слоях где действительно нужно танковать. Скрин из второго в танке.

  4. #1004
    Аватар для YuraTR
    Поселенец YuraTR на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2015
    Сообщений
    37
    Репутация
    42
    Покритикуйте сие творение http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!7...yceec/INXGKHSZ Могу добрать еще 2 вехи, по умениям все.

    И хотелось бы со статами разобраться. В танке как я понимаю, в атакующих рулит стремительность, решимость и мастерство, именно в таком порядке. На беспощадность можно забить?
    И по защитным стойкость и живучесть наше все? Играю на нитке, конклавов нет, поэтому статы, особенно в защите пипец как волнуют.

  5. #1005
    Аватар для RitosA
    Стражник RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    287
    Репутация
    862
    Решка танку не нужна, не наберешь, достаточно мастерки и бож.урона. Стремительность по максимуму, все что возможно.
    Несокрушимый и Раскаленнный щиты не актуальны, в барьерах по 5 лямов висит, ниочем против цифр этих щитов, зато Нерушимый заслон + Эгида веры имеют огромные цифры - защитят и тебя, и пати. По большом счету, кроме ЯС и СЗ для агра ничего больше не надо (интердикт помогает очень). Клеймо/ПП и вехи на них забудь, бесполезны и мешают - жрут каноны. Вместо них контроль возьми (масс слепка, наскок, неотвратимость, может на СС хватит по желанию) - у ДДшек контроля обычно нет, вся надежда на танка. Можно УЗ взять, не плохая прибавка к ЯС. Покров света иногда спасает пати. Кадалами-1 иногда можно подтащить моба (на черепашем требуется точно). Молодецкий свист обязателен - на паках твое все. Узилище на 1 - на крупных паках помогает отбежать на отхил или защитить пати. Покаяние выкинь - пережиток прошлого, сейчас чем больше дамаг в барьерах - тем лучше.

    Защита - в основном живучка, потом стойкость. Стойкость можно в статах взять сразу, а живучку со шмота.
    Последний раз редактировалось RitosA; 05.12.2016 в 16:21.

    - Пап, АО ведь хорошая игра, почему ее всегда ругают?
    - За хот-фиксы, сына, за хот-фиксы

  6. #1006
    Аватар для Shaltay2005
    Империя Вооруженные Силы Империи Shaltay2005 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    876
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от YuraTR Посмотреть сообщение
    Покритикуйте сие творение http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!7...yceec/INXGKHSZ Могу добрать еще 2 вехи, по умениям все.
    Спрошу еще раз в чем выгода удара щитом на 3? Если я правильно понимаю им можно бить раз в 15 секунд.
    Вехи нерушимый заслон обычно берут.

    Атакующие стремительность(500), божественный урон(больше 200 не делать) и далее по желанию.
    Защитные: стойкость, живучесть.

  7. #1007
    Аватар для RitosA
    Стражник RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    287
    Репутация
    862
    Cтремительность(500) - это мало, 1000 - это тема.
    В салате с бафом инжа только в путь. Да, знаю про штраф, но сейчас при 400 своих чувствую себя недотанком по сравнению с пр.сезоном.

    - Пап, АО ведь хорошая игра, почему ее всегда ругают?
    - За хот-фиксы, сына, за хот-фиксы

  8. #1008
    Аватар для Shaltay2005
    Империя Вооруженные Силы Империи Shaltay2005 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    876
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от RitosA Посмотреть сообщение
    Cтремительность(500) - это мало, 1000 - это тема.
    В салате с бафом инжа только в путь. Да, знаю про штраф, но сейчас при 400 своих чувствую себя недотанком по сравнению с пр.сезоном.
    Черт, не учел что с нитки. Минус шоп и святое оружие, итого -120 стремла.
    На фри 500 можно набрать в зелени-сини с шопом и оружием.

  9. #1009
    Аватар для LISRB
    Горожанин LISRB на пути к лучшему
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    Кстати да, как правило, у незадоначенных опыта мало и Клеймо будет только мешать, ибо часто будет ситуация, что не будет канона разбить барьер в 5кк+, ибо есть своя ротация и нюансы использования Клейма...(прошлый сезон же обходились как-то)
    Удар щитом - жрёт всего один канон, даёт 2сек контроля, даёт неплохой щит и х3 агр по цели, что позволяет наагривать лучше, чем клеймом и получать плюшки и не тратить каноны, элементарно же....
    Последний раз редактировалось LISRB; 05.12.2016 в 18:03.

  10. #1010
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    "Удар щитом" х3 агр по цели от какого урона? Или уже имеющийся агр умножается на 3? Ведь сам скилл урона не наносит, а щит от него равен щиту от "Клейма", только "Клеймо" хоть дамажит. Затыков по канонам и быть почти не может, на крайняк есть "Отмщение", Сила духа. Учитывая уроны в новом сезоне, трата очков умений на УЩ ради копеечного щитка раз в 15+ секунд - бред.

  11. #1011
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Никто не мешает контролировать процесс и бить клеймом например только если есть по два канона. Ну и отмщение как экстренный генератор канонов на случай форс мажора никто не отменял.

  12. #1012
    Аватар для RitosA
    Стражник RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    287
    Репутация
    862
    Некогда в танке еще и каноны оценивать, они должны быть по умолчанию. Контроль позиции, контроль барьеров, контроль агра, контроль здоровья пати, контроль периодических скилов босса/пака, контроль конусов. Еще и в голосе материться, чтоб не лезли куда не надо. Танк - это не просто стоишь и не дохнешь, танк - это и защитник, и поддержка, и контролер. Считай, стиль игры

    - Пап, АО ведь хорошая игра, почему ее всегда ругают?
    - За хот-фиксы, сына, за хот-фиксы

  13. #1013
    Аватар для ds76873
    Новобранец ds76873 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    152
    Репутация
    41
    Когда можно с сапортом проходить без хила 4 сектор.

  14. #1014
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от RitosA Посмотреть сообщение
    Некогда в танке...
    Танк - это...
    Ну мне-то не надо рассказывать о роли танка в АО ) Некогда - ОК, не следи.

  15. #1015
    Аватар для RitosA
    Стражник RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    287
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Yaaro Посмотреть сообщение
    Ну мне-то не надо рассказывать о роли танка в АО ) Некогда - ОК, не следи.
    Вот именно по этому новичку в танкобизнесе и не рекомендовали ПП/Клеймо. Привыкать к нему надо, да и на практике оно бесполезно. А моем билде следить не надо - там избыток канонов всегда.

    - Пап, АО ведь хорошая игра, почему ее всегда ругают?
    - За хот-фиксы, сына, за хот-фиксы

  16. #1016
    Аватар для Kerych
    Горожанин Kerych создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerych создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    43
    Репутация
    186
    Что должно быть по статам у танка? На паках совсем сильно проседаю...

  17. #1017
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,578
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от Kerych Посмотреть сообщение
    Что должно быть по статам у танка? На паках совсем сильно проседаю...
    Возьми слабость от масс-фака.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  18. #1018
    Аватар для Kerych
    Горожанин Kerych создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerych создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    43
    Репутация
    186
    http://pts.allodswiki.ru/calc#!7!113...ztgc/IJZKMYNFK интересно мнение опытных палов. Насколько это играбельно ?

  19. #1019
    Аватар для Tipuganchig
    Империя Доброволец Империи Tipuganchig на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    44
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Kerych Посмотреть сообщение
    http://pts.allodswiki.ru/calc#!7!113...ztgc/IJZKMYNFK интересно мнение опытных палов. Насколько это играбельно ?
    чушь-полня чушь, аспекта нет, об остальном даже не надо говорить

  20. #1020
    Аватар для Kerych
    Горожанин Kerych создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerych создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    43
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Tipuganchig Посмотреть сообщение
    чушь-полня чушь, аспекта нет, об остальном даже не надо говорить
    Билдменеджер отказался ставить аспект( Он есть)

  21. #1021
    Аватар для Tipuganchig
    Империя Доброволец Империи Tipuganchig на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    44
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Kerych Посмотреть сообщение
    Билдменеджер отказался ставить аспект( Он есть)
    Ну тогда по факту: смысл вехи клеймо инквизитора, если у тебя клеймо/ПП не на 3ку? дпс тебе это много не даст, а так ты теряешь веху, тут много нюансов, просто ты колебаешься от танка который хочет дпс и фул танком который хочет просто танчить на 5+
    Вот такой танк http://pts.allodswiki.ru/calc#!7!113...ceec/YRRMRJVJK агр 100% всегда. Анафема берется, если есть интердикт, ну и публичный суд в добавок.
    http://pts.allodswiki.ru/calc#!7!113...ztgc/CMNRVOPBJ еще 1 билд, но тут уже надо тестить хватает ли агра или нет, если нет то осуждение добирать надо. Вроде правильно по памяти раскидал, мог где то ошибиться, ну думаю если есть ошибка, либо же ты хочешь чуть по другому, думаю сам разберешься

  22. #1022
    Аватар для evel123
    Новобранец evel123 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Доброго времени суток! Имеется 62 вехи и 72 таланта. Хочу освоить 4 сектор, как вам такой билд? Жду критики! http://pts.allodswiki.ru/calc#!7!113...ceec/ADMZYDIXI
    Не могу понять, что с калькулятором, но в первом поле вех взяты статы, страж света,клеймо на 1 и зеркальный клинок на 2
    Последний раз редактировалось evel123; 08.12.2016 в 07:00.

  23. #1023
    Аватар для Shaltay2005
    Империя Вооруженные Силы Империи Shaltay2005 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    876
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Tipuganchig Посмотреть сообщение
    Ну тогда по факту: смысл вехи клеймо инквизитора, если у тебя клеймо/ПП не на 3ку? дпс тебе это много не даст, а так ты теряешь веху, тут много нюансов, просто ты колебаешься от танка который хочет дпс и фул танком который хочет просто танчить на 5+
    Вот такой танк http://pts.allodswiki.ru/calc#!7!113...ceec/YRRMRJVJK агр 100% всегда. Анафема берется, если есть интердикт, ну и публичный суд в добавок.
    При взятом средоточие света не взять клеймо инквизитора это 5!
    Не берите боевой пыл(хотя может у вас его и нет, калькулятор то актуальный ведь) и будет вам веха на клеймо.

    Не брать нерушимый заслон сейчас, когда дд отлетают на ура от аое босса, ну ок. Согласен, что в рейде такой ход может быть и оправдав, но приходится брать совершенно ненужную выдержку.
    Интердикт на 3 ну зачем хоть? Подамажить на паках? Положите 2 вехи в мастерство выхлопа больше будет.

    Ни разу не было случая когда нужно добить 5% боссу, а жив только танк? Вам повезло!

  24. #1024
    Аватар для Barni43RUS
    Стражник Barni43RUS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    284
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от evel123 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Имеется 62 вехи и 72 таланта. Хочу освоить 4 сектор, как вам такой билд? Жду критики! http://pts.allodswiki.ru/calc#!7!113...ceec/ADMZYDIXI
    Не могу понять, что с калькулятором, но в первом поле вех взяты статы, страж света,клеймо на 1 и зеркальный клинок на 2
    Вот Вам билд на танка для чётных секторов с 72 умения. 62 вехи
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!11...ceec/EHDYADBTI

    Основная связка: карающий меч-> щит мученика -> заслон

    Статы: стремительность 400+ (лучше 500), стойкость 500+, живучесть 200+, осторожность 150-200, мастерство - сколько останется на него около 200

  25. #1025
    Аватар для evel123
    Новобранец evel123 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Barni43RUS Посмотреть сообщение
    Вот Вам билд на танка для чётных секторов с 72 умения. 62 вехи
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!11...ceec/EHDYADBTI

    Основная связка: карающий меч-> щит мученика -> заслон

    Статы: стремительность 400+ (лучше 500), стойкость 500+, живучесть 200+, осторожность 150-200, мастерство - сколько останется на него около 200
    А нужен ли боевой клич при наличие саппорта? В четным всегда саппрота ищут (мои наблюдения в чате). Всегда были сомнения в вехи "Апология" можете развеять? И почему вы думаете, что стоит ли тратить 4 вехи на УЗ и корону света?

    А так же всегда хотел спросить зарницы на 1 хватает, что по откату спамить клеймо?

  26. #1026
    Аватар для Dgyse89
    Сержант гвардии Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    1612
    Цитата Сообщение от evel123 Посмотреть сообщение
    А нужен ли боевой клич при наличие саппорта? В четным всегда саппрота ищут (мои наблюдения в чате). Всегда были сомнения в вехи "Апология" можете развеять? И почему вы думаете, что стоит ли тратить 4 вехи на УЗ и корону света?

    А так же всегда хотел спросить зарницы на 1 хватает, что по откату спамить клеймо?
    1. С саппортом не нужен.
    2. Апология помогает тебе очень хорошо сейвить группу при аое сильном.
    3. Корона света снижает откат СЗ, которая с вехами тебя немного хилит и урон снижает на 10 проц... по мне так фигня полная. УЗ очень мало бьет даже в нападении, чего уж говорить про танка. Лучше добрать героизм, выдержку и укрепление... а оставшиеся вехи вкинуть в искупление..

  27. #1027
    Аватар для evel123
    Новобранец evel123 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Про "апологию" я прислушаюсь к вашему мнению. Так же остался вопрос про зарницу на 1. И меня смущает, причина траты 4 вехи (родная земля и последний рубеж) на умение с откатом 36 секунд, очень сомнительно, я считаю. Так же хочется спросить про вехи Страшный суд и свист, стоит ли вкладывать в них вехи и как они способствуют танкованию в четных секторах, благодарю!

    Так же хочется спросить почему танки игнорируют веху "правое дело" ЯС бьется по откату, разве 50% уменьшения контроля не стоит 1 вехи?

  28. #1028
    Аватар для Barni43RUS
    Стражник Barni43RUS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    284
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от l123 Посмотреть сообщение
    А нужен ли боевой клич при наличие саппорта? В четным всегда саппрота ищут (мои наблюдения в чате). Всегда были сомнения в вехи "Апология" можете развеять? И почему вы думаете, что стоит ли тратить 4 вехи на УЗ и корону света?

    А так же всегда хотел спросить зарницы на 1 хватает, что по откату спамить клеймо?
    1)Боевой клич ненужен если Вы уверены в своём саппорте, если народ собирается с зоны (рандомы) то тут надеятся ненакого поэтому брать стоит.
    2)Апология это доп защита всей пати, тоесть жмем щит мученика и через 4сек жмем заслон чтобы наложить щит, таким образом пати получает более продолжительную защиту.
    Важно: в момент просадки пати от аое хил не может всех и разом захилить, щитом мученика накладываем защиту, а преодолением захиливаем всю пати из собранного урона из 4 барьеров. Таким образом хил может захиливать только танка (но это конечно же когда все в тс)

    3) УЗ проходные вехи ( но все же это доп урон хотя и низкий) к короне света, корона света продлевает время действия святой земли а соответственно мы получаем защиту и захил пати не на 5 сек а на 8 сек (при взятой короне на 3 вехи) при этом откат СЗ сократится до секунд 17 а с ускорением от саппа или боевым кличем откат ещё быстрее.
    4) Особого смысла в зарнице на 2 вехи нет в танке мы не берём вехи на усилен е урона светом. Да Клеймо по откату так как клеймо даёт щит танку как и км и удар щитом дают танку щит. Но клеймом нужно бить обдумано так как в приоретете щит мученика и заслон - каноны чтоб были в наличии постоянно
    В принципе удержание агра на танке хватает от зарницы, утренней звезды, анафемы святой земли и ярости света но обязательно должно висеть на мобах осуждение.
    Бывает 3 типа мобов:
    1 которые факаются и висят на танке постоянно
    2 факающиеся но меняющие свой таргет во время боя, таких надо проверять в бою постоянно и подбегать к ним вплотную
    3 не факающиеся

  29. #1029
    Аватар для evel123
    Новобранец evel123 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Barni43RUS Посмотреть сообщение
    1)Боевой клич ненужен если Вы уверены в своём саппорте, если народ собирается с зоны (рандомы) то тут надеятся ненакого поэтому брать стоит.
    2)Апология это доп защита всей пати, тоесть жмем щит мученика и через 4сек жмем заслон чтобы наложить щит, таким образом пати получает более продолжительную защиту.
    Важно: в момент просадки пати от аое хил не может всех и разом захилить, щитом мученика накладываем защиту, а преодолением захиливаем всю пати из собранного урона из 4 барьеров. Таким образом хил может захиливать только танка (но это конечно же когда все в тс)

    3) УЗ проходные вехи ( но все же это доп урон хотя и низкий) к короне света, корона света продлевает время действия святой земли а соответственно мы получаем защиту и захил пати не на 5 сек а на 8 сек (при взятой короне на 3 вехи) при этом откат СЗ сократится до секунд 17 а с ускорением от саппа или боевым кличем откат ещё быстрее.
    4) Особого смысла в зарнице на 2 вехи нет в танке мы не берём вехи на усилен е урона светом. Да Клеймо по откату так как клеймо даёт щит танку как и км и удар щитом дают танку щит. Но клеймом нужно бить обдумано так как в приоретете щит мученика и заслон - каноны чтоб были в наличии постоянно
    В принципе удержание агра на танке хватает от зарницы, утренней звезды, анафемы святой земли и ярости света но обязательно должно висеть на мобах осуждение.
    Бывает 3 типа мобов:
    1 которые факаются и висят на танке постоянно
    2 факающиеся но меняющие свой таргет во время боя, таких надо проверять в бою постоянно и подбегать к ним вплотную
    3 не факающиеся
    Ваши аргументы обоснованны,но с моими жалкими 62 вехами, тратить 2 вехи только, как проходные, необдуманная роскошь, я считаю

  30. #1030
    Аватар для Barni43RUS
    Стражник Barni43RUS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    284
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от evel123 Посмотреть сообщение
    Про "апологию" я прислушаюсь к вашему мнению. Так же остался вопрос про зарницу на 1. И меня смущает, причина траты 4 вехи (родная земля и последний рубеж) на умение с откатом 36 секунд, очень сомнительно, я считаю. Так же хочется спросить про вехи Страшный суд и свист, стоит ли вкладывать в них вехи и как они способствуют танкованию в четных секторах, благодарю!

    Так же хочется спросить почему танки игнорируют веху "правое дело" ЯС бьется по откату, разве 50% уменьшения контроля не стоит 1 вехи?
    На островах никогда проблем с контролем небыло, боссы и мобы которых нужно контролить - пректасно сбиваются ударом щита или штурмом

    ---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от evel123 Посмотреть сообщение
    Ваши аргументы обоснованны,но с моими жалкими 62 вехами, тратить 2 вехи только, как проходные, необдуманная роскошь, я считаю
    Ну как сказать?! Это защита, захил всей пати и уменьшение урона и ставки зарницы. Вот когда остаются танк и 1 дд на боссе у которого остаётся. 10% хп, а хил и остальные легли и 2 реса использованы то тут эти вехи раскрываются на полную.
    Я в таких случаях максимально захиливаю дд как могукак святой земле, так и преодолением.
    На некоторых боссах со средними дд и без хила ( когда он упал) убивали босса с 40-50%.

    Общем Вам в любом случае тестить и тестить билды под себя. Главное выполнить поставленные перед танком задачи:
    1) Сэйвы группы
    2) удержание агра на танке
    3) помощь хилу - захил и подхиливание пати

  31. #1031
    Аватар для Dgyse89
    Сержант гвардии Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    1612
    да какой нафиг захиливание пати СЗ, смеетесь что-ли? 120 кровожадки от вех гильдии дадут ДД больше захила раз так в 5 чем СЗ, а если игроки нормальные, то летают минимум с 300 кровожадки и 300 сосредоточки, хил им вообще не нужен

    ---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

    Ну а если пати сборная и там куча донышек, тут ничего не поможет..ни хороший танк, ни хороший хил... будут стоять в луже, в конусе, на краю обрыва и все равно умрут.

  32. #1032
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Что-то меня все не под тем акком на форму логинит )

    Цитата Сообщение от Barni43RUS Посмотреть сообщение
    в любом случае тестить и тестить билды под себя
    И под свою обычную пати. Тут народ обсуждает какие-то вехи и сценарии как абсолют, но очень многое ведь зависит от состава и билдов пати.

    Главное выполнить поставленные перед танком задачи:
    1) Сэйвы группы
    Это важно, т.к. у храмовника хорошие сейвы. Включая защиту с вмешательства света и щит с покрова.

    2) удержание агра на танке
    У нынешнего храмовника с этим ну не может быть проблем. Держать агр сейчас это вообще не вопрос по сравнению с тем что было раньше (раньше - это когда я уходил, года 4 назад). Если есть проблема с агром, это значит что что-то катастрофически не так с билдом или руками То есть совсем-совсем швах.

    3) помощь хилу - захил и подхиливание пати
    Ну это к первому пункту, да.

    Тут выше были еще комментарии про что как агрит, так вот основной агр, я полагаю, от ЯС, т.к. она имеет наибольший множитель и первое-второе место по дпс (спорит с зарницей и клеймом).

  33. #1033
    Аватар для PUSYANA
    Стражник PUSYANA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Черканите в личку в ВК - объясню кому надо, а то вас почитаешь... голова лопается.


    101010/999 V https://vk.com/anaxita
    Лидер гильдии "Единств0" (2009) https://vk.com/edinstvoao

  34. #1034
    Аватар для Dgyse89
    Сержант гвардии Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    1612
    Цитата Сообщение от PUSYANA Посмотреть сообщение
    Черканите в личку в ВК - объясню кому надо, а то вас почитаешь... голова лопается.
    Сказал топАвый пал!)))

  35. #1035
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Yaaro Посмотреть сообщение
    Тут выше были еще комментарии про что как агрит, так вот основной агр, я полагаю, от ЯС, т.к. она имеет наибольший множитель и первое-второе место по дпс (спорит с зарницей и клеймом).
    Я тоже замечал, что после использования ЯС пак кидается грызть меня и без масс-фака.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  36. #1036
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    билд для астрала : http://pts.allodswiki.ru/calc#!7!112...ceec/CMNRVOPBJ

    п.с.: перезакинул , а то калькулятор не знает где сейчас АЗ находится
    Последний раз редактировалось ginishe; 10.12.2016 в 22:24.

  37. #1037
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Либо калькулятор тупит, либо натыкано много мимо цели.

  38. #1038
    Аватар для baga88
    Стражник baga88 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    222
    Репутация
    20
    я вот сижу читаю и удивляюсь просто. кто то танку рекомендует брать вехи на дамаг игнорируя вехи на агр и защиту. кто то вообще вехи с АН берет. что это за бредятина?????????. такн. вам само слово хоть что то говорит?. танк эта тушкакоторая держит на себе мобов босса. эта тушка которая выдерживает тонну дамага. она не дпсит не хилит она танчит. следовательно. сперва все берется на защиту и агр. а потом все остальное. вы тут такое пишите что смешно даже читать. теперь я понимаю почему некоторые танки ложатся на изи.

    ---------- Сообщение добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:26 ----------

    Цитата Сообщение от Dgyse89 Посмотреть сообщение
    Сказал топАвый пал!)))

    а ты вообще не пал. че ты тут забыл?

  39. #1039
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от baga88 Посмотреть сообщение
    я вот сижу читаю и удивляюсь просто. кто то танку рекомендует брать вехи на дамаг игнорируя вехи на агр и защиту.
    Не видел, чтобы кто-то такое говорил, но не могу сказать что очень внимательно слежу за темой.

    танк эта тушкакоторая держит на себе мобов босса. эта тушка которая выдерживает тонну дамага. она не дпсит не хилит она танчит.
    Танк - это тот, кто держит внимание мобов на себе, принимает на себя основной урон и при этом не вызывает у хила карпальный синдром, совмещенный с тиком обеих глаз (ну и плюс в АО танк также осуществляет поддержку пати экстренным подхилом и щитами). Что именно нужно для выполнения этой задачи, зависит от многих факторов. Я лично всегда стараюсь оптимизировать билды и дпс-циклы, чтобы не оставить никакого "жира". И всегда задаюсь вопросом "насколько эффективна данная конкретная веха по сравнению с другими и в каких ситуациях?"

    следовательно. сперва все берется на защиту и агр.
    Разумеется. Хотя "на защиту" я все же беру не все. Ну и в мелочах ситуация может диктовать разные вехи. Например, в четвертом сейчас я нахожу полезным молодецкий свист, но скоро он опять перестанет для меня как танка быть актуальным.

  40. #1040
    Аватар для AgroTapki
    Горожанин AgroTapki на пути к лучшему
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ginishe Посмотреть сообщение
    билд для астрала : http://pts.allodswiki.ru/calc#!7!112...ceec/CMNRVOPBJ

    п.с.: перезакинул , а то калькулятор не знает где сейчас АЗ находится
    Зачем брать анафему и вехи интердикта ? Агра от ЯСа хватает и без анафемы , боевой клич спорные вехи ибо если в пати есть сапорт то своим КМом будешь сбивать его бафы что не очень то его обрадует , одна веха "предания огня" я так понимаю тыкнута случайно, осуждение нет смысла брать на 3 , на 1-2 его с головой хватает.

     Ответить в теме
Страница 26 из 49
... 16 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 36 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения