Форум - "Аллоды Онлайн" - Храмовники - Защита
     Ответить в теме
Страница 9 из 49
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... Последняя
Показано с 321 по 360 из 1930
  1. #321
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    DarthWeider, а теперь поведайте общественности, как с ГС-ом меньше 75,5к вы открыли рейдовую сложность во фрактале. Думаю, администрации (и не только ) будет очень интересно узнать про это.

    И отнюдь не лукавлю. Просто не раскрываю всего. Ибо не люблю, когда люди не пытаются разобраться в вопросе, а сразу вопят "дай готовое".

    И к слову, как вы собираетесь держать агро топ-ДД со своим низким ДПС-ом? Проблема аллодов в том, что агро очень жестко завязано на ДПС. Вот и приходится выворачиваться так, чтобы ДПС-ить на уровне.

    Fuskov, тогда тем более АН, если соло-пве Там вообще нет ничего опасного.
    Баг наверное какой то - траили, реснулись, зашли и опачки. Посмотрели как чо, ужаснулись, реснулись, пересобрали рейд и опять обычный режим. Суть в увиденном - поэтому ваши рассказы про дамаги у танка мне кажутся откровенно смешными. "Дай готовое" конечно не дело, но и выкладывать ДПС из босса в лужах, заявляя цифры в миллион дамага у танка - тоже ребячество.
    А агро держится, не переживайте) И хил не потеет в попытках вытянуть горе-дамаго танка=)


    ПС: При наличии в группе саппорта бафающего мощь и доблесть по КД, коварство - ваши цифры уже не кажутся чем то невероятным. Так то.
    Последний раз редактировалось DarthWeider; 12.12.2015 в 13:19.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  2. #322
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    ApaMop, Савант совсем плохой пример. Особенно если вы танчите на энергетическом уровне.
    Знаю, и даже сам подчеркнул, что скрин не самый удачный. Просто другого вчера не нашлось. Да и выложил потому что обещал.

  3. #323
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Баг наверное какой то - траили, реснулись, зашли и опачки. Посмотрели как чо, ужаснулись, реснулись, пересобрали рейд и опять обычный режим. Суть в увиденном - поэтому ваши рассказы про дамаги у танка мне кажутся откровенно смешными. "Дай готовое" конечно не дело, но и выкладывать ДПС из босса в лужах, заявляя цифры в миллион дамага у танка - тоже ребячество.
    А агро держится, не переживайте) И хил не потеет в попытках вытянуть горе-дамаго танка=)
    Ну у нас такое тоже было, вот только у нас раздвоились они. Поэтому мы пересобрали сразу.

    А еще лужи на втором боссе в хт? Серьезно? И это с того же босса, где вы показали лишь 300к-400к. Знаете, заканчивали б с веществами

    ЗЫ: и хил не потеет, в танке есть не только дамаг, но и вся необходимая живучесть.
    Последний раз редактировалось Elkmar; 12.12.2015 в 14:33.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  4. #324
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Ну у нас такое тоже было, вот только у нас раздвоились они. Поэтому мы пересобрали сразу.

    А еще лужи на втором боссе в хт? Серьезно? И это с того же босса, где вы показали лишь 300к-400к. Знаете, заканчивали б с веществами

    ЗЫ: и хил не потеет, в танке есть не только дамаг, но и вся необходимая живучесть.
    Ммм, у вас еще закрадываются мысли что мне не плевать на ваш "дамаг" в танке?) Мне казалось я ясно дал это понять Кроме вас тут никто с вами не соревнуется уважаемый=) Просто видимо никому кроме вас это не надо)
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  5. #325
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Судя по тому, как вы постоянно яро врывайтесь в беседу и говорите, что дамаг в танке не главное, закрадываются мысли, что конкретно вот вам дело до моего дамага есть (не иначе зависть?). Да и никто не соревнуется, а просто делится полученными результатами, иногда опровергая неправильно сделанные выводы о профите тех или иных связок.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  6. #326
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Судя по тому, как вы постоянно яро врывайтесь в беседу и говорите, что дамаг в танке не главное, закрадываются мысли, что конкретно вот вам дело до моего дамага есть (не иначе зависть?). Да и никто не соревнуется, а просто делится полученными результатами, иногда опровергая неправильно сделанные выводы о профите тех или иных связок.
    Выводы у вас как всегда блещут - прост чему вы учите тех кто начинает или не разобрался в паладине? Гнаться за дамагом? По мне так бахвалитесь и не более. Завидовать вашему урону? Я писал что сложного тут ничего нет. Вот вам скрины с 2-го босса ХТ и чумки. Ну и в довесок ХМ, багалось видать у многих но почему то по разному.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 338
Размер:	100.9 Кб
ID:	227982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 315
Размер:	65.5 Кб
ID:	227985   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 334
Размер:	93.5 Кб
ID:	227988  
    Последний раз редактировалось DarthWeider; 13.12.2015 в 01:13.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  7. #327
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    спор двух храмовников с 10-ыми рунами про нужное агро под дамаг пати , умиляет
    ведь разница между вашими рунами в атаке и рунами ДД всего лишь 3 уровня , и это максимум , чаще 1-2 и меньше
    а если допустим у танка только набор донату из ковчега , а в рандом пати у него будет ДД-шка с 9-10 в атаке(таких персов сейчас навалом , чуть ли не средняя зарунка(имхо)) , тут уже не до вариативности , надо и макс защиту взять и ДПС обеспечить достаточный

    плясать надо не от средней температуры по больнице , и уж тем более не от своей , а от самой критической , как мне кажется

  8. #328
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Всем коллегам храмовникам привет!
    Вернулся, наконец, из командировки, стратегично оставив на почте капли МВ, теперь можно обстоятельно подойти к билду :о)
    Пока изучаю, что изменилось с классом с момента ПТС, прошу ответить на пару вопросов:
    1) Непогрешимость и присяга. Как я понял, мы получаем увеличение КД на 60% и увеличение кол-ва канонов на 66,5%, с хорошей стремой, да под КМ, будет соотношение где-то +35-40% кд и те же 66,5% дополнительных канонов. В общем за 2 вехи профит не сказать что прям большой. То есть просто помогает реже прожимать обеты. Как я понимаю, в билде с чистыми помыслами/торжеством света эти вехи вообще только во зло, если же отказываемся в билде от бафа на дамаг, некоторый смысл есть.
    2) Конфликт бафов с суппортами. Можно, если не трудно, расписать ясно и понятно данную ситуацию, нет знакомых бафферов, а билд делать надо.
    У нас, я так понимаю, есть два бафа, конфликтующих с саппортами: мощь и коварство. Какие, при, например, фиоле и более менее прямых руках, кд и длительность действия у саппортов этих бафов, и как работает механизм конфликта?

    Бафер повесил коварство, я в этот момент заюзал КМ и его баф со всех слетел, при этом прирост статов с коварства у нас одинаковый, но мой эффект длится сильном меньше, чем у саппорта?

    Бафер повесил мощь, я кольнул барьер под героизмом, и героически поломал его баф у всей пачки, опять же повесив тоже самое по профиту но на гораздо более короткий срок.

    Я верно все понимаю?

    Еще момент, имея в наличии острый глаз и прямые руки, можно ли просто юзать свои бафы во время откатов бафо саппорта? Если кто-то так делает, насколько потеют пальчики?

    UPD: Пообщался с инженером, она может почти постоянно поддерживать бафы на патьке, перебои только когда надо много бегать и т.п. В целом сам саппорт цикл позволяет спокойно держать по очереди оба бафа и еще оставляя большой запас (кд кончается быстрее чем второй баф оттикал). Получается в билде под рейд вехи на мощ/коварство брать нельзя?

    ДПС скилы.
    Я планирую вложиться плотно в различные бабблы, и выделить некоторое количество вех под урон, так сказать не агробафами едиными живет настоящий консерв. Урон будет точно световой, так как фулданата не имею, одеваться тоже буду не мегабыстро, посему статы пойдут в стрем и бож. урон, размывать атакующие статы не хотелось бы. Отсюда, как я понимаю, у меня три варика:
    Клеймо+Сожжение. Потребует солидное количество дополнительных вех под стаки доб.
    Клеймо+АНФ. Тут можно идти через ЗиП и бич тьмы.
    Клеймо +СЗ/ЯС Наверное этого хотели разрабы, но требует кучу вех, при этом, правда, позволяет немного танковать паки.

    Очень хотелось бы брать билд на основе последнего варианта, так как pvp билд у меня как раз через сз/яс, и одинаковая панелька на двух грянях, это ооочень большой профит. Но насколько такой билд юзабелен на четных островах и в рейде? Еще раз повторюсь, буду брать много щитов и в целом сильно апать живучесть.
    Последний раз редактировалось murgen1; 13.12.2015 в 10:52.
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  9. #329
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ginishe Посмотреть сообщение
    спор двух храмовников с 10-ыми рунами про нужное агро под дамаг пати , умиляет
    Это чем же? Ничего, что руны - это лишь прямое процентное увеличение урона? А значит нахождение самого эффективного варианта на 10 рунах автоматом даст точно такой же результат на остальном. Повторюсь еще раз: дамаг - это наше агро, агромодификатор у нас х2 без Осуждения (при этом на землю и ЯС будет х4, при взятой вехе), х4 с ним (х8 для земли и ЯС соответственно). А дамаг ДДшников может доходить до 2-2,5 млн. От этого и пляшем.


    murgen1, за две вехи профит очень большой - не будет особых затыков по канонам. А в билде через клеймо они едятся ой как резво.
    Конфликт в следующем: сапы вешают мало того, что на большее время, так еще и сильнее по значению. При этом одновременно может висеть лишь один атакующий и один защитный бафф (то есть скажем висит бафф защиты, кто-то юзает кровожадку - защита валится). Ну а учитывая, что саппорт может держать свои бафы по 20+ секунд есть одна проблема для нас - не использовать КМ (для своей защиты) и барьеры анрил, ибо будет трупик, а не танк. Так что да, вехи вредны (для конст). Я здесь про это уже вторую неделю пишу.

    Варианта с циклами всего три:
    1) Клеймо+сожжение
    2) Клеймо+ПП
    3) Клеймо+воздаяние

    Естественно, во 2 и 3 билде добавляется анафема, если влезает. Земля обязательна в любом случае, даже без вех. А вот ЯС... ЯС только для паков, а для паков нужен отдельный билд. Естественно, если мы преследуем идею максимальной эффективности.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  10. #330
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Варианта с циклами всего три:
    1) Клеймо+сожжение
    2) Клеймо+ПП
    3) Клеймо+воздаяние

    Естественно, во 2 и 3 билде добавляется анафема, если влезает. Земля обязательна в любом случае, даже без вех. А вот ЯС... ЯС только для паков, а для паков нужен отдельный билд. Естественно, если мы преследуем идею максимальной эффективности.
    То есть, мне получается подойдет только с сожжением, так как ПП и ВОЗ. требует физики.
    Если не взяты статы на физ дамаг, есть смысл использовать физ умения? Просто нормальный танкобилд с сожжением и сз сразу не получается, не хватает вех.

    А почему СЗ мастхейв? Две недели назад был тренд, что разрабы вроде как толкают нас (танкобилде) к ней, но профита особого с нее нет.
    Вижу вехи на снижение дамажки в барьерах, там мизер, смысла нет
    Вижу веху на агр, она по тестам дает солидный прирост агры?
    Вижу зарницу, да, хорошая, но до нее не дойти в билде по солоцели
    Я что-то упустил?

    Про ЯС, она дает, кроме аое, хороший баф на абсорб дамага, можно юзать во время суровых нюков от боса, например.

    Еще вопрос, как работает удар щитом? Он не наносит урона, как он прибавляет агру? Я так понимаю, механика агрогенерации в аллодах такая:
    дамаг дает сколько-то очков агрессии (dmg)
    бафы на агру, например осуждение, на время своего действия добавляют в пул агры персонажа не просто dmg, а dmg*k
    а что делает удар щитом? пулл*к? если так, то какой там коэффициент?

    Набросал на коленке:
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!21...sbzq/IDCCOCAYU
    Не брал непогрешимость, и в дпс добавил воздаяние, чтобы сэкономить вехи на канонах чистоты.
    Последний раз редактировалось murgen1; 13.12.2015 в 12:32.
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  11. #331
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    чем выше зарунка тем выше вариативность
    то есть , на дамаг можно подзабить , для агры хватит из за достаточного усиления рунами , а добрать то же АОЕ или хилку с юза канонов
    а когда усиления с рун не хватает , его приходится добирать билдом
    ну эт для соло цели , на паках всё куда веселее , там фиг ты удержишь пак при ДД с разнмцей зарунки в 3-4 уровня

    по бафам тож не всё так однозначно , если по Мощи понятно , что в танке она скорее не желательна , то вот по Коварству есть вопросы
    насколько я знаю бафферы его то же вешают не на долго и не нон-стопно
    от сель вопрос , сможет ли баффер обеспечить мне Коварство в тот самый нужный момент когда у меня вот вот упадет 2-3 барьера с аховым уроном ?
    мне почему то кажется , что нет , хотя я могу и ошибаться

    п.с.: вопрос , правильно ли я понимаю , что шоп на Стремло даёт нам не хилый ап защиты и получается двойное её усиление щоп банками ?
    Последний раз редактировалось ginishe; 13.12.2015 в 14:23.

  12. #332
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от ginishe Посмотреть сообщение
    насколько я знаю бафферы его то же вешают не на долго и не нон-стопно
    Не правда,за барда не ручаюсь,но инженер может поддерживать баф около 25 секунд,при кд в 30 сек.
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  13. #333
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от murgen1 Посмотреть сообщение
    То есть, мне получается подойдет только с сожжением, так как ПП и ВОЗ. требует физики.
    Если не взяты статы на физ дамаг, есть смысл использовать физ умения? Просто нормальный танкобилд с сожжением и сз сразу не получается, не хватает вех.
    Храмовники, увы, крайне вехозатратны. Чего не скажешь о тех же жрецах. Вчера констовый жрец жаловалась, что 5-6 вех свободные остаются, не знает, куда деть. А я сижу корячусь на свои максимальное-1. Такие дела. Если и экономить на чем-то вехи, то на приливе сил, возможно на обете кары.

    Цитата Сообщение от murgen1 Посмотреть сообщение
    А почему СЗ мастхейв? Две недели назад был тренд, что разрабы вроде как толкают нас (танкобилде) к ней, но профита особого с нее нет.
    Вижу вехи на снижение дамажки в барьерах, там мизер, смысла нет
    Вижу веху на агр, она по тестам дает солидный прирост агры?
    Вижу зарницу, да, хорошая, но до нее не дойти в билде по солоцели
    Я что-то упустил?
    Потому что агро. х8. Когда я тестил - после одной земли ДДшнику надо было внести порядка 4 млн урона (сейчас - больше), чтобы сорвать. И это при условии, что я не колю барьеры (привет отхил от преодоления) и не бью.


    Цитата Сообщение от murgen1 Посмотреть сообщение
    Про ЯС, она дает, кроме аое, хороший баф на абсорб дамага, можно юзать во время суровых нюков от боса, например.
    Опять упираемся в то, что вех не хватает на эффективный билд. Увы и ах..

    Цитата Сообщение от murgen1 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос, как работает удар щитом?
    Только Омеге и ведомо. Тестил - тест ничего не показал. Во всяком случае на боссах.
    Цитата Сообщение от ginishe Посмотреть сообщение
    чем выше зарунка тем выше вариативность
    то есть , на дамаг можно подзабить , для агры хватит из за достаточного усиления рунами , а добрать то же АОЕ или хилку с юза канонов
    а когда усиления с рун не хватает , его приходится добирать билдом
    Гоин, без обид, но мнение теоретика с низкими рунами (хотя 7-8 не такие и низкие, надо сказать). Нету вариативности. От слова совсем. Эффективных билдов для пве-танка всего два (соло и паки). Остальное - извращения.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  14. #334
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    я правильно понял, что в билде через сз с вехой нестерпимое сияние держать агру можно в любом кривом билде, проблемы будет только две:
    1) выживаемость, если билд кривой, танк с криком "Я ДИРЖУ ЕЕЕЕЕ!!!!" упадет с пятого (а если билд совсем кривой с четвертого:о) ) нюка босса.
    2) дамаг, хорошо когда танк танчит, то есть держит босса на себе и не умирает, но хорошо бы еще и вливать.

    Мои мысли верны?
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  15. #335
    Аватар для Gonzeus
    Поселенец Gonzeus на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Люди добрые!
    До игры тянуться ооочень далеко (я на работе), а надо понять, влияет ли на размер базового дамага по тултипу от Сожжения вид экипированного оружия - одноручного или двуручного. Посмотрите пожалуйста, кому не лень и не жалко.

    "Деньги не приносят счастья, если они не заработаны"(с) к/ф "Всё будет хорошо"

  16. #336
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от murgen1 Посмотреть сообщение
    я правильно понял, что в билде через сз с вехой нестерпимое сияние держать агру можно в любом кривом билде, проблемы будет только две:
    1) выживаемость, если билд кривой, танк с криком "Я ДИРЖУ ЕЕЕЕЕ!!!!" упадет с пятого (а если билд совсем кривой с четвертого:о) ) нюка босса.
    2) дамаг, хорошо когда танк танчит, то есть держит босса на себе и не умирает, но хорошо бы еще и вливать.

    Мои мысли верны?
    Нет. Веха+СЗ лишь облегчит танкинг, но не будет гарантировать удержание.
    1) Все зависит от босса и хила. Ласт во Фрактале очень веселое испытание для танка и хила
    2) Танкинг - это не только неумирание, это еще и достаточная агрогенерация, а в АО она невозможна без вменяемого дамага.
    Цитата Сообщение от Gonzeus Посмотреть сообщение
    Люди добрые!
    До игры тянуться ооочень далеко (я на работе), а надо понять, влияет ли на размер базового дамага по тултипу от Сожжения вид экипированного оружия - одноручного или двуручного. Посмотрите пожалуйста, кому не лень и не жалко.
    С чего вдруг должно? Это ж магия.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  17. #337
    Аватар для Gonzeus
    Поселенец Gonzeus на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение

    С чего вдруг должно? Это ж магия.
    Теоретически знаю, что не должно, тогда вопрос. Какого народ, бегающий с двуручами, упорно бустит урон светом и берет финишером сожжение, если с двуручем только эффект добивания больше на 15-20 % по тултипу и все? Вот, основы типа такой считаются мастхевными для дд с двуручем по соло цели в пвп, хотя с одноручем и щитом урон в этом же билде не намного меньше, т.к. на урон в этом билде влияет в основном только сила магии...
    Т.е. получается берут в лапы двуруч в свете только ради 15-20% от эффекта добивания от ПП?
    Я логику пытаюсь понять.
    Последний раз редактировалось Gonzeus; 14.12.2015 в 12:52.

    "Деньги не приносят счастья, если они не заработаны"(с) к/ф "Всё будет хорошо"

  18. #338
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Именно. Плюс на двуруче проще наролить нужное сочетание статов, нежели подбирать две вещи, при этом их эффективность будет ниже (сейчас у меня есть в наличии двурук с суммой стат за 140, одноруч+щит дают только в районе 130).

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  19. #339
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Gonzeus Посмотреть сообщение
    Теоретически знаю, что не должно, тогда вопрос. Какого народ, бегающий с двуручами, упорно бустит урон светом и берет финишером сожжение, если с двуручем только эффект добивания больше на 15-20 % по тултипу и все? Вот, основы типа такой считаются мастхевными для дд с двуручем по соло цели в пвп, хотя с одноручем и щитом урон в этом же билде не намного меньше, т.к. на урон в этом билде влияет в основном только сила магии...
    Т.е. получается берут в лапы двуруч в свете только ради 15-20% от эффекта добивания от ПП?
    Я логику пытаюсь понять.
    15-20% это так то дофига
    да и смотрится красивше

  20. #340
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    20% от 500к - целых 100к. Мама-дорогая, как много! Ровно на два тика салатовой триньки с орнаментом. А реальные цифири там намного меньше, конечно же.

    Другое дело, что зароляет то, о чем я писал выше (статы и их подбор). Да и щит не дает той прибавки защиты, которую хотелось бы.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  21. #341
    Аватар для Pirates290
    Ветеран Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    690
    Репутация
    825
    а по мне так пусть луки до обновы танчат, ибо это бред когда хил еле держит пала танка, а лук ненапрягаясь может стоять в луже танчить и босса и чай пойти сделать)

  22. #342
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от Pirates290 Посмотреть сообщение
    а по мне так пусть луки до обновы танчат, ибо это бред когда хил еле держит пала танка, а лук ненапрягаясь может стоять в луже танчить и босса и чай пойти сделать)
    В фул танке пал стоит отлично, проблемы когда защитные вехи приходится переливать в дамаг. Видимо судя по Воронежу скоро это поправят, причем так что мы еще будем вспоминать это время с улыбкой.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  23. #343
    Аватар для systeman
    Стражник systeman скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    170
    Репутация
    80
    Всем привет.
    Танк-ПвЕ: Накидал такой билд, что можете сказать что лучше взять а чего стоит не брать?:
    Билд_танк_пве
    1. Думаю может стоит отказаться от сожжения и взять анафему?
    2. Что то не вижу аое кроме как интердикт и тот работает только после смерти одного моба.

  24. #344
    Аватар для Paladindin007
    Новобранец Paladindin007 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2015
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от systeman Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Танк-ПвЕ: Накидал такой билд, что можете сказать что лучше взять а чего стоит не брать?:
    Билд_танк_пве
    1. Думаю может стоит отказаться от сожжения и взять анафему?
    2. Что то не вижу аое кроме как интердикт и тот работает только после смерти одного моба.
    смертельное оскорбление в пве не робит, светой гнев и возмездие в топку, эти три вехи в Укрепление, хпс сильно возрастет. Клеймо инквизитора можно на 1ку, две вехи освободится для непогрешимости и присяги света. А так тендеция норм у билда.
    По умелкам, щит мученика непонятный скил, можно вообще от него отказаться или брать на 1ку. А взять клетку или СЗ на 3.
    сервер СВ. ф/д.

  25. #345
    Аватар для Crazy481995
    Батрак Crazy481995 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Вообщем основа билда нынче должна выглядеть как то так (ибо билд без КМ живет плохо)- http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!11...hjrf/OMYREUQJK
    что еще есть смысл брать ? нужно ли Укрепление, и Боевой пыл ?
    Стоит ли брать все вехи на землю и ярость вплоть до стяжки ? или есть что то более полезное ?
    желательно прям вот на этом костяке дорисовать, кто что думает ? И желательно проверенное на деле

  26. #346
    Аватар для systeman
    Стражник systeman скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    170
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Paladindin007 Посмотреть сообщение
    смертельное оскорбление в пве не робит, светой гнев и возмездие в топку, эти три вехи в Укрепление, хпс сильно возрастет. Клеймо инквизитора можно на 1ку, две вехи освободится для непогрешимости и присяги света. А так тендеция норм у билда.
    По умелкам, щит мученика непонятный скил, можно вообще от него отказаться или брать на 1ку. А взять клетку или СЗ на 3.
    Вот так лучше будет?
    http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!7...cwyq/WQIJBKUCF
    Хотел бы про связку ударов точнее узнать. Я делаю так: Святая земля - Сожжение - КМ
    Затем печать пламени и воздаяние
    Потом по откату Святая земля - Сожжение - КМ
    Печать праведности - практически не использую.

  27. #347
    Аватар для zabotinps
    Поселенец zabotinps на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Ребят пока что у меня такой билд http://www.allodswiki.ru/calc#!7!323...gomd/IJNNHANKU считаю умение вызов ненужным т.к. есть осуждение(надо совместить осуждение + вызов) так же при массовом вызове в пве получается что агришь только одного врага на себя всех остальных врагов бьют игроки с твоей группы(то есть нет умений типа как у война мельницы)хотя осуждение хорошая вещ которая дает тебе поглощающий щит.В дальнешем думаю вместо скила карающего меча взять святую землю.


  28. #348
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Нет. Веха+СЗ лишь облегчит танкинг, но не будет гарантировать удержание.
    Естественно, кроме сз будет ещё урон под осуждением, вызовы, может быть даже возьму удар щитом, для генерации щитов.
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  29. #349
    Аватар для BaRnI86
    Новобранец BaRnI86 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Фронтир Х 3
    Сообщений
    127
    Репутация
    10
    Для агра и удержания мобов связка: карающий меч - святая земля - ярость света(со стягиванием). Эти умения брать на троечку все вехи к ним относящиеся, брать веху которая увеличивает агрессию от умений святая земля и ярость света в два раза ну и конечно брать увеличение урона светом в вехах. Анаферму не брать так как ее раздает ярость света.
    Брать клеймо и щиты. Если нужно я могу билл скинуть, но ранее такой билл уже был здесь .
    У меня нет проблем с танкованием на островах все мобы которые должны агриться агрятся и держатся на мне.
    Щиты по верхам брать от клейма и веху брать "добивание" или как она там называется. Смысл в том чтобы клеймо било светом и добавляло один уровень добивания так как я ударяю только клеймом для набивания на мне щита пока святая земля и ярость света в откате.
    Последний раз редактировалось BaRnI86; 15.12.2015 в 09:04.

  30. #350
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от BaRnI86 Посмотреть сообщение
    Для агра и удержания мобов связка: карающий меч - святая земля - ярость света(со стягиванием). Эти умения брать на троечку все вехи к ним относящиеся, брать веху которая увеличивает агрессию от умений святая земля и ярость света в два раза ну и конечно брать увеличение урона светом в вехах. Анаферму не брать так как ее раздает ярость света.
    Брать клеймо и щиты. Если нужно я могу билл скинуть, но ранее такой билл уже был здесь .
    У меня нет проблем с танкованием на островах все мобы которые должны агриться агрятся и держатся на мне.
    Щиты по верхам брать от клейма и веху брать "добивание" или как она там называется. Смысл в том чтобы клеймо било светом и добавляло один уровень добивания так как я ударяю только клеймом для набивания на мне щита пока святая земля и ярость света в откате.
    Вы мыслите как и я ) И я тоже не брал Анафему. Но по причине, что в основном из-за клейма ее не получается использовать если нет канонов. Точнее ее можно использовать когда накопятся каноны, но это не профитно на мой взгляд.

    Вы используете одно только клеймо чтобы бить?

    Выкопал свой билд: http://allodswiki.ru/calc/#!7!313..3...eriwm/KMJJVGHR
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 15.12.2015 в 10:06.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  31. #351
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Дошли наконец руки закринить результаты боя.
    8 сектор:




  32. #352
    Аватар для BaRnI86
    Новобранец BaRnI86 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Фронтир Х 3
    Сообщений
    127
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Вы мыслите как и я ) И я тоже не брал Анафему. Но по причине, что в основном из-за клейма ее не получается использовать если нет канонов. Точнее ее можно использовать когда накопятся каноны, но это не профитно на мой взгляд.

    Вы используете одно только клеймо чтобы бить?
    Да только клеймо так как нужно набивать щит. Когда клеймо в откате иногда бью воздаяниемоно на единицу стандартно этот удар не требует траты канонов.

  33. #353
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от BaRnI86 Посмотреть сообщение
    Да только клеймо так как нужно набивать щит. Когда клеймо в откате иногда бью воздаяниемоно на единицу стандартно этот удар не требует траты канонов.
    Просто Воздаяние по осуждению тоже набивает щит.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  34. #354
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Вы мыслите как и я ) И я тоже не брал Анафему. Но по причине, что в основном из-за клейма ее не получается использовать если нет канонов. Точнее ее можно использовать когда накопятся каноны, но это не профитно на мой взгляд.

    Вы используете одно только клеймо чтобы бить?

    Выкопал свой билд: http://allodswiki.ru/calc/#!7!313..3...eriwm/KMJJVGHR
    судя по ГС в 4/6 вы ещё не летали ?

  35. #355
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Дошли наконец руки закринить результаты боя.
    8 сектор:



    Кровопийцу и броню сразу вычитаем - итог наравне со жрецом. При этом еще можно убрать орнамент - уже меньше. Не спорю, нахиливается там неплохо, но при всем при этом профита от хиловех храмовника меньше, чем от любых других. Исключение - укрепление (хил с преодоления). А вообще хил не должен слакать, хил должен заниматься тем делом, для которого на него тратят целый слот

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  36. #356
    Аватар для Sashha98
    Лига Волонтёр Лиги Sashha98 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Кирах
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Есть тут добрые дяденьки, готовые помочь с ПвП билдом под Нитку?

  37. #357
    Аватар для neon744
    Воин neon744 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    Репутация
    38
    Сделал вот так http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!7...cgboriwm/QTOPE , но что то не так , подскажите что изменить переделать .
    Последний раз редактировалось neon744; 16.12.2015 в 03:51.

  38. #358
    Аватар для Shaltay2005
    Империя Вооруженные Силы Империи Shaltay2005 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    876
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от neon744 Посмотреть сообщение
    Сделал вот так http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!7...cgboriwm/QTOPE , но что то не так , подскажите что изменить переделать .
    Под сожжение лучше добрать Святой гнев, скажем сняв веху с Боевого пыла.
    Анафему тоже стоило бы взять, а то 3 потраченные вехи.

  39. #359
    Аватар для SerenGetY
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SerenGetY на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    А вообще хил не должен слакать, хил должен заниматься тем делом, для которого на него тратят целый слот
    А тут слакай - не слакай, а аналогов основных хилок храма у хила (жруна, в частности) попросту нет. ХПС этот в основном пассивный, не точечный "мусорный", проще говоря. Но показатели набиваются такие, что догнать их ой как не просто, особенно в местах, где пати чистить нужно и еще за десятком дел следить.

  40. #360
    Аватар для bubazabr
    Вольный Аллодер bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    555
    Репутация
    430
    Никогда ничего не понимал в пале , но раз уж приходится качать то спрошу в лоб. Как Вы видите идеальный билд на танка , игнорируя кол-во вех и скилов?

     Ответить в теме
Страница 9 из 49
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения