Форум - "Аллоды Онлайн" - Храмовники - Защита
     Ответить в теме
Страница 5 из 49
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 ... Последняя
Показано с 161 по 200 из 1930
  1. #161
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от Eve013 Посмотреть сообщение
    Знаете у меня такое ощущение, как будто храмовник у разраба девушку увел и у него был друг - воин. Поэтому сейчас мы где то в хвосте плетемся (я имею ввиду пвп)
    А сам разраб любил поиграть луком. Между делом, фармя острова в соло. В 6-ом секторе. https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6816483

    Per aspera ad astra

  2. #162
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от Rexa111 Посмотреть сообщение
    в прошлом сезоне , как и в позапрошлом заметил особенность билды заруненных персов слабо подходят к слабозаруненным. и тем не менее, уважаемый, не мог ли бы ты показать свой билд весь или хотя бы основные мотивы.
    спасибо!
    Вобще я выкладывал основу своего билда - остальное добавляю в зависимости от необходимости.. Он расчитан на удержание агро и максимум дэфа. Дамага для танка хватает - ни мобы ни боссы не срываются. И даже в нем в том же 6-м иногда просадка идет приличная. Но я не представляю как там можно обойтись без защитных вех для себя и группы. Вкладывать в дамаг защитные вехи? Табаться раскидывая осуждение на мобов? По мне это дрочилово придуманное в обход общепринятой механики - но я не исключаю что если приодется то вполне можно перекинуть с дэфа пару вех на урон, понятно что лишним не будет. Я не хочу быть вато-танком с дамагом как у недоДД. Под рейды уверен надо будет делать особый билд - поскольку там еще не был не имею даже представления.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  3. #163
    Аватар для Rexa111
    Горожанин Rexa111 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    59
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Вобще я выкладывал основу своего билда - остальное добавляю в зависимости от необходимости.. Он расчитан на удержание агро и максимум дэфа. Дамага для танка хватает - ни мобы ни боссы не срываются. И даже в нем в том же 6-м иногда просадка идет приличная. Но я не представляю как там можно обойтись без защитных вех для себя и группы. Вкладывать в дамаг защитные вехи? Табаться раскидывая осуждение на мобов? По мне это дрочилово придуманное в обход общепринятой механики - но я не исключаю что если приодется то вполне можно перекинуть с дэфа пару вех на урон, понятно что лишним не будет. Я не хочу быть вато-танком с дамагом как у недоДД. Под рейды уверен надо будет делать особый билд - поскольку там еще не был не имею даже представления.
    уф нашел, перепостю билд так как искать долго, не все странички пересмотрят, вообще наиболее обсуждаемые билды можно было бы и привязывать в начало форума) хотя это конечно всего лишь предложение

    http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!7...qdphtg/IVTVFJE[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------


    а не пробывал меньше умелок и вех вкладывать в каноны, в частности света, как бы их вроде хватает? в старом билде где отличие по канонам только в клейме (ну тут чистота), нехватка света замечалась при одновременном факе и последующем ЯС, и то если был моб рядом расовая удар отлучения что ли восстанавливала по канону и норм. От елки что бывает когда соединяешь работу и игру, конеш клеймо жрет и свет просто еще не запомнил новые умелки
    Эх халявная вода сегодня кончится пора определятся.
    Последний раз редактировалось Rexa111; 02.12.2015 в 15:12.

  4. #164
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Rexa111 Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю , что если не брать Клеймо инквизитора , то Клеймо/ПП бьёт светом ?

  5. #165
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от ginishe Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю , что если не брать Клеймо инквизитора , то Клеймо/ПП бьёт светом ?
    Неправильно. Всё с точностью до наоборот. БЕЗ вехи "Клеймо инквизитора", умение - "клеймо/печать пламени" бьёт огнём.

    Per aspera ad astra

  6. #166
    Аватар для lex2505
    Лига Гражданин Лиги lex2505 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Может кто поделиться ПвП билдом?

  7. #167
    Аватар для zamozdra
    Вольный Аллодер zamozdra на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    465
    Репутация
    41
    Сеньор Ведёрко был прав, к его словам стоит прислушиваться. (да, мы - упарыши с нитки - летаем в 2 хила, што поделоть)

  8. #168
    Аватар для xin9802
    Стражник xin9802 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    281
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lex2505 Посмотреть сообщение
    Может кто поделиться ПвП билдом?
    мне тоже интересно, но врядли те, кто шарит, будут тебе тут билду свою сливать и инструкцию, ты же понимаешь? )

    я вот нубаська, пвп вижу в 2-3-х вариантах
    1. чистый свет, соло дамаг (сожжение под 10 стаков добиания) - щит
    2. вкач физа, анафемы + чуток земля (казнь по анафеме) - в пвп трудно кастовать анафему чтобы вышибать профит казнью - двуруч
    3. фулл физ...

    я реально не понимаю что лучше (все рассматриваю в защите)

  9. #169
    Аватар для pitkamitka
    Воин pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    568
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от zamozdra Посмотреть сообщение
    Сеньор Ведёрко был прав, к его словам стоит прислушиваться. (да, мы - упарыши с нитки - летаем в 2 хила, што поделоть)
    Ну пал жряка и перехилить может)

    Толстоваты танкоклассы получились не?
    Вот у пала пара вех работает с эффективностью целого класса)) а эта чушка еще и танчит и бьет в ответ.
    Другому вообще пати не нужна ходи соло) урон не проходит.
    Третий толстожопый миксер изводящий своей вертушкой.
    Не видать чет балансу с другими классами - меня барда в 4 плюшки уносит паладин факая уязвимость.


  10. #170
    Аватар для zamozdra
    Вольный Аллодер zamozdra на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    465
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от pitkamitka Посмотреть сообщение
    Толстоваты танкоклассы получились не?
    Вот у пала пара вех работает с эффективностью целого класса)) а эта чушка еще и танчит и бьет в ответ.
    Другому вообще пати не нужна ходи соло) урон не проходит.
    Третий толстожопый миксер изводящий своей вертушкой.
    Не видать чет балансу с другими классами - меня барда в 4 плюшки уносит паладин факая уязвимость.
    Ну не скажи, братишь. В два хила-то мы не просто так летаем, + постоянно бафающий Коварство саппорт (не мощь или что там бафает основной стат, а именно стремку чтобы я мог крутить бары поресчи). И да, я немножечко смухлевал) И жрец, И некр хилили в первый раз в 7.0 (один из них после долгого перерыва), и это был 2ой босс ХТ (владыка + слуга), т.е. урон получали все, а не только танк, так что это хил на всех, а не только в собственную тушку) Но я полностью согласен что в пвп настакиваемый барьер слегка переапан, порой против 3их можно стоять и в ус не дуть - не баллансно :С

    Сцулки переапаны, это да. Аж руки опускаются как посмотришь на их танкинг(( Но куда больше жаль варов, их вообще не воспринимают как танков (уже несколько лет, и будем честными - по делу). В пвп вар хороший навязыватель своей игры, но в пве тоже нужно же жить. А уживаться в 2 милишника это совсем глупость с новыми жесткими разграничениями ролей (хотя я вполне вижу реализуемой ситуацию когда лук в консте - пве танк а вар дд, а на чд наоборот).

  11. #171
    Аватар для neon744
    Воин neon744 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    Репутация
    38
    А веха крепкая броня вообще работает ?

  12. #172
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    645
    Репутация
    2325
    Цитата Сообщение от neon744 Посмотреть сообщение
    А веха крепкая броня вообще работает ?
    Она работает в Аспекте Нападения.

  13. #173
    Аватар для Arikujik
    Новобранец Arikujik скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    90
    Репутация
    69
    Последний раз редактировалось Arikujik; 03.12.2015 в 01:55.

  14. #174
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Осуждение забыл)

    ---------- Сообщение добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------

    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Осуждение забыл)
    Апд. По поводу БК - при 450 стремилки да - это хорошая мастхевная умелка. тесты показали отличный результат - был не прав.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  15. #175
    Аватар для Rexa111
    Горожанин Rexa111 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    59
    Репутация
    44
    Ну что сказать, полетел я вчера с билдом который у меня сложился в процессе чтения форума. Результат плачевный. Все таки предлагаю тем кто летает в начальные сектора и с рандомными патями остановится на моем прежнем билде пусть и с корректированными вехами, но даже это долбанная уязвимость будет полезна, так как подбоссики сливают , и паки тоже неплохо откусывают недодедешек. У танка остается несколько вариантов - либо ищи консту, либо надейся на себя. От недохилов которые попадаются в рандоме пользы нет или очень мало, домаг с зеленой пушкой ты все одно не выдашь, а вот саппорт и отхилл будут весьма полезны. Я пока планирую провести сезон с рандомами потому буду литься в что-то - типа того что ниже скину. Тем у кого конста и летают в более высокие сектора можете не беспокоится, а лишь попробывать понять нафига такой билд нужен.

    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!7...zkcn/QPSUWJUCF

    зарница - 2 вехи в пустую, точнее три вехи потрачены на солнцеворот - который создает шикарный эффект прежде всего визуальный, для челов играющих редко - очень приятный и воодушевляющий, танку же помогает добирать агр землей и яростью.
    где взять пару вех чтоб дотянуться до покаяния я не знаю( хотя верю в их полезность
    Последний раз редактировалось Rexa111; 03.12.2015 в 08:31.

  16. #176
    Аватар для luchennn
    Горожанин luchennn на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2015
    Сообщений
    72
    Репутация
    10

    Удар щитом

    Народ подскажите, пожалуйста: при ударе щитом по боссу, появится ли поглощение от "несокрушимого щита"?

  17. #177
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от Rexa111 Посмотреть сообщение
    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!7...zkcn/QPSUWJUCF

    зарница - 2 вехи в пустую, точнее три вехи потрачены на солнцеворот - который создает шикарный эффект прежде всего визуальный, для челов играющих редко - очень приятный и воодушевляющий, танку же помогает добирать агр землей и яростью.
    где взять пару вех чтоб дотянуться до покаяния я не знаю( хотя верю в их полезность
    Я вот одного не пойму. Чего Вы прицепились к воздаянию? Тем более полностью его не раскрываете в вехах. Может лучше обратить внимание на другие скилы?

    Per aspera ad astra

  18. #178
    Аватар для Rexa111
    Горожанин Rexa111 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    59
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от NoiseGooL Посмотреть сообщение
    Я вот одного не пойму. Чего Вы прицепились к воздаянию? Тем более полностью его не раскрываете в вехах. Может лучше обратить внимание на другие скилы?
    у пп и клейма недостатки либо надо каноны либо кд долгий, а вот воздаяние мона спамить постоянно

  19. #179
    Аватар для artyom11975
    Воин artyom11975 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    599
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от luchennn Посмотреть сообщение
    Народ подскажите, пожалуйста: при ударе щитом по боссу, появится ли поглощение от "несокрушимого щита"?
    Да, появится.

  20. #180
    Аватар для Rexa111
    Горожанин Rexa111 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    59
    Репутация
    44
    в прошлом сезоне у меня было 2 билда, оба на танковку, один для сыгранной пати с хорошим агром и прочее, а второй босс-билд как я его называл, так вот в босс билде были только удар праведника(или печать не помню не улучшенное умение короче) и гнев даже не прокаченный вехами на уменьшение каста. Могу утверждать что при гире 93 к спокойно танчил лабы и прочие гадости в том числе рейды(под конец правда забил) с ребятами чей гир был около 120 плюс более заруненные. Так вот боссы не срывались ни разу. Я не до конца понимаю механику агра, но поверьте что она зависит не только от урона и агромодификаторов, вероятнее всего тут завязаны и криты и частота ударов с агромодификаторами.
    Последний раз редактировалось Rexa111; 03.12.2015 в 13:02.

  21. #181
    Аватар для Gonzeus
    Поселенец Gonzeus на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Народ, подскажите плиз, может тестил кто: одинаковое значение дамага от Клейма или Печати Пламени при надетых однруче со щитом (теоретически должен быть самым маленьким), двуруче и парниках (а от последних теоретически должно быть больше) - это баг тултипа (и на смом деле урон больше от двуручей и парников, просто в тултипе не отображается) или это фича 7.0 такая?

    "Деньги не приносят счастья, если они не заработаны"(с) к/ф "Всё будет хорошо"

  22. #182
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    Чет не пойму: храм 65(топор,щит), бью моник 65, а шкала решки где то 12% держит. Больше не разогнать. Решимость в танкобилде - не имеет значения?

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  23. #183
    Аватар для WRT735VQHLJ480
    Бродяга WRT735VQHLJ480 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Смешно ребята на ваши билды смотреть:-)

  24. #184
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gonzeus Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите плиз, может тестил кто: одинаковое значение дамага от Клейма или Печати Пламени при надетых однруче со щитом (теоретически должен быть самым маленьким), двуруче и парниках (а от последних теоретически должно быть больше) - это баг тултипа (и на смом деле урон больше от двуручей и парников, просто в тултипе не отображается) или это фича 7.0 такая?

    Это фича. Клеймо, же свет и зависит от жезла. Но, стаки добивания, при одетом двуруче дамажат больше, чем при одноруче.

  25. #185
    Аватар для Demon276
    Лига Соль Земли Лиги Demon276 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    293
    Репутация
    80
    Писал на ПТС, напишу и здесь.
    Не кажется ли вам, что механики действия щита и барьеров мешают друг-другу, хотя должны наоборот, дополнять?

    Согласитесь, когда активен щит - не действуют все умения и вехи на барьеры. Т.е. если я, к примеру, с щитом на фул хп, а группе нужен аое отхил от преодоления, то я должен перестать юзать клеймо/ПП и КМ? Или если я не брал вехи на каноны, в расчете на выдержку храмовника, то с навешанным щитом мне быть без канонов? И таких примеров могу привести еще не мало. ИМХО - как-то не айс!

    Собственно предложение: Ограничить поглощение щитом до определенного значения. Т.е. если дамаг, вливаемый в храма, будет меньше этого значения, то он поглощается щитом, а если больше - полностью идет в барьеры.

    Для наглядности пример: На храмовнике щит в 1кк. В него идет дамаг на 50к, 500к, 25к, 15к, 350к, 70к, 100к, 250к, 90к, 600к. Максимальный дамаг, который идет в щит, скажем, 200к. Т.е. 50, 25, 15, 70, 100 и 90к поглощаются щитом и в нем остается 650к. А 500, 350, 250 и 600к идут в барьеры (вернее 80% от этих значений, а 20% в тушку - дырявые барьеры никто не отменял)).

    Что в итоге - а в итоге, параллельное действие этих 2-ух защитных механик - и храму хорошо, и группа довольна. И меньше будет недовольства в пвп, что храма, с его багнутым щитом не пробьешь, или что храм с двуручем и не убиваем и дамажит только в путь))

    По моему не плохое решение, а?

  26. #186
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    645
    Репутация
    2325
    Такого не нужно.При текущих значениях урона у боссов, такие щиты будут малополезны.Текущий вариант меня устраивает.Да и билды можно по-разному строить.Может вам стоит поискать пока свой стиль танкования?

  27. #187
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Demon276 Посмотреть сообщение
    Писал на ПТС, напишу и здесь.
    Не кажется ли вам, что механики действия щита и барьеров мешают друг-другу, хотя должны наоборот, дополнять?

    Согласитесь, когда активен щит - не действуют все умения и вехи на барьеры. Т.е. если я, к примеру, с щитом на фул хп, а группе нужен аое отхил от преодоления, то я должен перестать юзать клеймо/ПП и КМ? Или если я не брал вехи на каноны, в расчете на выдержку храмовника, то с навешанным щитом мне быть без канонов? И таких примеров могу привести еще не мало. ИМХО - как-то не айс!

    Собственно предложение: Ограничить поглощение щитом до определенного значения. Т.е. если дамаг, вливаемый в храма, будет меньше этого значения, то он поглощается щитом, а если больше - полностью идет в барьеры.

    Для наглядности пример: На храмовнике щит в 1кк. В него идет дамаг на 50к, 500к, 25к, 15к, 350к, 70к, 100к, 250к, 90к, 600к. Максимальный дамаг, который идет в щит, скажем, 200к. Т.е. 50, 25, 15, 70, 100 и 90к поглощаются щитом и в нем остается 650к. А 500, 350, 250 и 600к идут в барьеры (вернее 80% от этих значений, а 20% в тушку - дырявые барьеры никто не отменял)).

    Что в итоге - а в итоге, параллельное действие этих 2-ух защитных механик - и храму хорошо, и группа довольна. И меньше будет недовольства в пвп, что храма, с его багнутым щитом не пробьешь, или что храм с двуручем и не убиваем и дамажит только в путь))

    По моему не плохое решение, а?
    Есть один нюанс - КД скиллов для барьеров связан со щитом. То есть если сделать так, как Вы предлагаете, то у храмовника будет бОльшая просадка по ХП, так как он просто не будет успевать "лопать" барьеры. Ведб удары могут быть довольно частыми.

    А в условиях астрала как ведет себя щит? Долго висит на храмовнике?

    ---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от WRT735VQHLJ480 Посмотреть сообщение
    Смешно ребята на ваши билды смотреть:-)
    О, Великий Папка, простишь ли ты нас за это?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  28. #188
    Аватар для GrimGaer
    Новобранец GrimGaer скоро станет достаточно известным GrimGaer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    158
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Demon276 Посмотреть сообщение
    Писал на ПТС, напишу и здесь.
    Не кажется ли вам, что механики действия щита и барьеров мешают друг-другу, хотя должны наоборот, дополнять?

    Согласитесь, когда активен щит - не действуют все умения и вехи на барьеры. Т.е. если я, к примеру, с щитом на фул хп, а группе нужен аое отхил от преодоления, то я должен перестать юзать клеймо/ПП и КМ? Или если я не брал вехи на каноны, в расчете на выдержку храмовника, то с навешанным щитом мне быть без канонов? И таких примеров могу привести еще не мало. ИМХО - как-то не айс!

    Собственно предложение: Ограничить поглощение щитом до определенного значения. Т.е. если дамаг, вливаемый в храма, будет меньше этого значения, то он поглощается щитом, а если больше - полностью идет в барьеры.

    Для наглядности пример: На храмовнике щит в 1кк. В него идет дамаг на 50к, 500к, 25к, 15к, 350к, 70к, 100к, 250к, 90к, 600к. Максимальный дамаг, который идет в щит, скажем, 200к. Т.е. 50, 25, 15, 70, 100 и 90к поглощаются щитом и в нем остается 650к. А 500, 350, 250 и 600к идут в барьеры (вернее 80% от этих значений, а 20% в тушку - дырявые барьеры никто не отменял)).

    Что в итоге - а в итоге, параллельное действие этих 2-ух защитных механик - и храму хорошо, и группа довольна. И меньше будет недовольства в пвп, что храма, с его багнутым щитом не пробьешь, или что храм с двуручем и не убиваем и дамажит только в путь))

    По моему не плохое решение, а?
    А по-моему полная чушь...Итак все довольно сложно в механике храма...так давай те еще более усложним. Итак дырявые барьеры, не хватало еще дырявого щита. И вовсе не багнутый у храма щит, так и было задумано, просто ратникам завидно, вот они и ноют...если тебя заасистят в ПВП, то щит моментом сдуется, а что бы его навешивать надо еще ударить клеймом по кому -нибудь, а не кабы чем.

  29. #189
    Аватар для Demon276
    Лига Соль Земли Лиги Demon276 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    293
    Репутация
    80
    Да ничего здесь сложного нет! И это не порезка, а на оборт ап)
    Ну подумайте - Сейчас щит улетает быстро - нет щита - храмовник задыхается от мелкого, среднего и большого урона, не успевая крутить барьеры. А если разделить нагрузку между щитом и барьерами, то и щит будет висеть, и при высокой стремительности весь высокий урон будет успевать колоться.

    И да, где-то это будет полезно (против нескольких подбоссов например или в пвп против дотеров разных), а где-то наоборот (против боссов, выдающих частый, высокий урон).

    Но и тут есть решение - можно было бы менять кол-во поглощаемого щитом урона от мин. до бесконечности)

    Но не нравиться - так не нравиться. Я понимаю. Еще не разобрались многие с этой-то механикой, а тут опять изменения предлагают)

    Но я уверен, через какое-то время такие, или на подобие, предложения будут появляться чаще

    Цитата Сообщение от GrimGaer Посмотреть сообщение
    А по-моему полная чушь...Итак все довольно сложно в механике храма...так давай те еще более усложним. Итак дырявые барьеры, не хватало еще дырявого щита. И вовсе не багнутый у храма щит, так и было задумано, просто ратникам завидно, вот они и ноют...если тебя заасистят в ПВП, то щит моментом сдуется, а что бы его навешивать надо еще ударить клеймом по кому -нибудь, а не кабы чем.
    Я лично не считаю его багнутым)
    А вот в пвп то как раз и полегче должно быть - мелкий и средний урон идет в щит, который будет висеть дольше, чем сейчас и умения на барьеры будут эффективнее работать. В итоге выживаемость в замесах не намного, но увеличиться!
    Последний раз редактировалось Demon276; 03.12.2015 в 22:02.

  30. #190
    Аватар для zamozdra
    Вольный Аллодер zamozdra на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    465
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Demon276 Посмотреть сообщение
    Ну подумайте
    Ты конечно молодец что пытаешься, но поверь мне, тебя не услышат. Советую не тратить на это время и мысли.

  31. #191
    Аватар для Fenistorc
    Скиталец Fenistorc на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Для гуру и прочих кто шарит))) Критика и советы на вес золота)))
    http://www.allodswiki.ru/calcnew#!7!...phtg/ULBDRDINU

  32. #192
    Аватар для luchennn
    Горожанин luchennn на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2015
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fenistorc Посмотреть сообщение
    Для гуру и прочих кто шарит))) Критика и советы на вес золота)))
    http://www.allodswiki.ru/calcnew#!7!...phtg/ULBDRDINU
    Молодец! В начале у меня было примерно такое же мнение по билду, НО... Ты либо не читал весь форум (зря конечно), либо игнорируешь советы, что там уже дали.
    Всё что напишу мое личное мнение, не претендую на лавры.
    Статы:
    Карающий меч - прибавь, танковский билд больше на урон ближним боем заточен, также уменьшишь откат для Несокрушимого щита.
    3 ранг умения "Щит мученика" лучше поставь в "Заслон", а на щите 2 сделай.
    Ярость света - берешь на 2 рассчитывая на урон с него? Тогда почему не усилил в вехах ни его ни урон светом. Либо 1 делай ради стяжки мобов, либо усиливай.
    Святая земля - очень полезная умелка, НО у тебя нет ни увеличения ее времени ни урона! Нужно брать в вехах.
    Узилище действует только на Самых дохлых мобах (средние разбегаются), то есть в рейдах практически бесполезна (на островах не проверял пока).
    Если есть лишние умелки, потести "Смертельный приговор", при правильном использовании неплохо лечит.

    Вехи:
    Несокрушимы щит лучше на 3, чем больше щит тем лучше, особенно на боссах с паками.
    Присяга света - не уверен что они нужны, НО зависит от цикла, если в твоем цикле их не хватает то бери. Но потести баланс отката и кол-во.
    Крепкая броня - только для аспекта НАПАДЕНИЯ.
    Оберегающий свет - приятная веха, но как уже говорил у тебя на ЯС не завязан урон.
    Смертельное оскорбление - не работает на боссах (выгоден только в ПВП).
    Родную землю - поменяй на Авангард, выиграешь в поглощении.

    Теперь о главном, как уже писали тебе нужен АГР для танкования, значит нужен ДАМАГ, у тебя его нет. Ты не должен сравниться в уроне с ДД, но тебе он нужен. К примеру в МГ на короле при моем уроне 70000К жрец выдавал 280000К, НО король и мобики на него не срывались (только новопризванные, по которым я еще не бил ничем).
    Щиты на группу хил не даст так как пал, поэтому предпочитаю отказываться от лечащих вех в пользу урона. Ведь лечить прямая обязанность хила, а вот держать мобов твоя. Лечить группу хорошо, но вех на все не хватит.
    Последний раз редактировалось luchennn; 04.12.2015 в 07:33.

  33. #193
    Аватар для Rexa111
    Горожанин Rexa111 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    59
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от luchennn Посмотреть сообщение
    Узилище действует только на Самых дохлых мобах (средние разбегаются), то есть в рейдах практически бесполезна (на островах не проверял пока).
    на островах на паках и боссах призывающих паки работает отлично, но у нее очень большой откат даже на тройке с рыж слезами, потому сугубо на любителя.

  34. #194
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Кому интересно) тестил вчера все связки в танке.
    1)Клеймо+сожжение. Раньше использовал эту связку но с ростом эквипа и стремительности увы вынужден был отказаться. Клеймо (особенно с вехами на свет) в ДПСе рвет просто в клочья любой финишер.
    2)Клеймо + воздаяние. Хорший вариант по затрате вех. мне показался этаким середничком. Проблема в том, что все равно даже настакивая добивание до 9-10 стаков клеймом воздаяние не может нормально пробить. Как следствие ДПС по соло цели меньше чем хотелось бы.
    3)Клеймо+ ПП. Мне показался самым хорошим вариантом. Взяв вехи на физ урон (5шт) и переведя клеймо в свет - этот вариант показал больший ДПС. Мое ощущение в рейдах на соло боссе нужно будет использовать именно эту связку. Правда для того чтоб не было затыков приходится брать вехи на каноны. Зато урон ПП хоть как то сопоставим с уроном клейма.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  35. #195
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Не знаю, что у вас за проблемы с первым вариантом. Наоборот с ростом эквипа канонов начинает хватать на все. А вот третий вариант чреват размазыванием стат в эквипе между тремя статами, что на мой взгляд не очень-то и круто.

    Кстати, БК в пве-танке не нужен. Вообще. Ибо бафферу мешать будет очень сильно. А летать без баффера сейчас имхо тот еще бред.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  36. #196
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Тут я посчитал какой нюанс допустим клеймо+ сожжение - Клеймо настолько обгоняет сожжение по урону что сомнения в правильности финишера возникают постоянно. При связке клеймо+ПП - мы набиваем клеймом максимум стаков добивания и лупим ПП под максимальным бонусом. Плюс за счет зарницы каждый удар бьет аоешкой а не только клеймо. Да и в ДПС метре ПП приближается к урону клейма. Для максимальной профитности клейма требуется канон чистоты+ света - т.е. без вех непогрешимость и присяга свету - их не хватает.

    На счет БК - я тоже так думал когда зеленку носил - профитности не было видно из-за малого количества стремительности, сейчас у меня 460 стремительности и за счет БК минимальный откат заслона, преодоления, ЩМ. По сути юзаешь по КД и откатываешь всё. Для пробы стоял в 5 слое на первом боссе ХТ соло минут 5) Потом надоело уже, живучесть резко повышается.
    Последний раз редактировалось DarthWeider; 04.12.2015 в 14:05.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  37. #197
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Тут я посчитал какой нюанс допустим клеймо+ сожжение - Клеймо настолько обгоняет сожжение по урону что сомнения в правильности финишера возникают постоянно. При связке клеймо+ПП - мы набиваем клеймом максимум стаков добивания и лупим ПП под максимальным бонусом. Плюс за счет зарницы каждый удар бьет аоешкой а не только клеймо. Да и в ДПС метре ПП приближается к урону клейма. Для максимальной профитности клейма требуется канон чистоты+ света - т.е. без вех непогрешимость и присяга свету - их не хватает.
    А пересмотреть цикл? Ну и у меня билд под соло-цель больше (а я напомню, что на аое-танкинг и на соло-танкинг требуется собирать два совершенно разных билда), а значит и зарницы там нет. Сегодня после шестого сектора скину статистику, если не забуду.

    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    На счет БК - я тоже так думал когда зеленку носил - профитности не было видно из-за малого количества стремительности, сейчас у меня 460 стремительности и за счет БК минимальный откат заслона, преодоления, ЩМ. По сути юзаешь по КД и откатываешь всё. Для пробы стоял в 5 слое на первом боссе ХТ соло минут 5) Потом надоело уже, живучесть резко повышается.
    Еще раз -

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Кстати, БК в пве-танке не нужен. Вообще. Ибо бафферу мешать будет очень сильно. А летать без баффера сейчас имхо тот еще бред.
    Ключевое выделил. А что лучше - 4 секунды баффа при откате в 10 секунд или 20-25 секунд нонстопа при откате примерно 40 секунд (без стремла у баффера, на сколько я знаю) - решать вам. Ну и я без хила оттанчивал (и держал группу даже) во втором секторе второго босса на черепахе, так что сколько там живет храмовник - не показатель, до луков все равно далеко.

    К слову, барьерные скилы ГКД на атакующие не запускают.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от InfectedKorn Посмотреть сообщение
    pss: в 6й варо-палов танчить норм пати не допускают, лучше тестите АН.
    http://prntscr.com/98osqr Кто больше?
    Надеюсь скрин от ненорм пати? Потому что если это норм - то как-то все печально (и становится понятно, почему нормальных танков не допускают до работы ). Цифири от нормальных ДДшеров писал в соседней ветке.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  38. #198
    Аватар для neon744
    Воин neon744 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    Репутация
    38
    Пвп билд http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!7...riwm/YBZTCMZDB просьба подсказать что не так .

  39. #199
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    Средненький ДПС от некра
    https://allods.mail.ru/forums/attach...4&d=1449171364

    Чума выкладывал(а) скрины с ДПС-ом от 1500К. Куда нам харамам со своими 800К. Бред а не класс сделали. С учётом того что он милишник.

    Per aspera ad astra

  40. #200
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Elkmar, хотелось бы увидеть скрины Вашего ДПСа по соло цели с развернутой статистикой по скилам если можно. Именно по соло цели - по боссу в 6-м секторе. Естественно на том, на котором не надо "бегать".
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

     Ответить в теме
Страница 5 из 49
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения