Форум - "Аллоды Онлайн" - Храмовники - Защита
     Ответить в теме
Страница 17 из 49
... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 27 ... Последняя
Показано с 641 по 680 из 1930
  1. #641
    Аватар для luchennn
    Горожанин luchennn на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2015
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Меня вот смузает, что не взято Средоточие Света как минимум. Слишком много оно усиляет чтобы ею пренебрегать даже в танке, где казалось бы урон не нужен, имхо.

    В нормальной сложности и без нее нормально. Я без нее танчу. Упор в билде именно на удержание. Поддержки группы нету (кроме Вмешательства Света). Дишних вех у меня нету...
    Согласен с вашими комментариями. И на месте вопрошающего, с его числом вех взял бы как-то так http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!21...jvil/UFAJWRZDB
    Но лучше добирайте кол-во вех, мало у вас их.
    Как уже писали выше, агр зависит от урона. И вехи на него нужны.

  2. #642
    Аватар для Crazy481995
    Батрак Crazy481995 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от luchennn Посмотреть сообщение
    Согласен с вашими комментариями. И на месте вопрошающего, с его числом вех взял бы как-то так http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!21...jvil/UFAJWRZDB
    Но лучше добирайте кол-во вех, мало у вас их.
    Как уже писали выше, агр зависит от урона. И вехи на него нужны.
    Да вехи свободные имеются, я просто примерно спрашивал, как раз на то что ещё нужно воткнуть, и по поводу агра согласен полностью, но зачем нужна отповедь ? Засовывая в ротацию воздаяние которое бьёт слабее казни и имеет практически такой же кд

  3. #643
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от KBAPTET Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите, стоит ли прокачивать стат "Осторожность"? Просто из описания не понятно когда он начинает работать, 40% от текущего максимального здоровья (в АЗ например 7кк) или от базового здоровья (без аспекта).
    аспект Осторожностью учитывается , вот шоп например не учитывается(хотя я не проверял )
    а вот как оно для вас , вам придётся самому проверить
    т.к. для кого то это не нужный стат , но для меня например это важный стат , стараюсь держать на 35%-40%
    так же от пати может зависить , в 2 хили(или хил+подхил) если летаете , то профита от Осторожности меньше

  4. #644
    Аватар для zamozdra
    Вольный Аллодер zamozdra на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    465
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    В нормальной сложности и без нее нормально
    Проще тогда дать билд для танка в нормальной сложности чем обсуждать его. http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!11...P!odb/TZSUAGSZ 600К по соло цели, 1-2 строчка ДПСа и удивленные возгласы сопартийцев гарантированы. С хилом 5ый танчится на ура, хотя нередко летали в 5 дд и одного волшебного класса, одна из умелок которого чистит дебафы, чистит контроли, и по ХПСу не уступает жрецам (жрецы худшие из хилов по циферкам).

    А апология нужна для ОТВЕТСТВЕННЫХ МОМЕНТОВ, когда некр как держал щит на -30% так и держит, а ты дополнительно юзаешь защитку еще на -35%, а жрец должен повесить защиту чтобы тебя не пованшотало (что как-бы тонко намекает на баланс и место некров в пищевой цепи). Лучше перестраховаться и иметь свою Защиту, мало-ли какие жрецы бывают.

    Цитата Сообщение от luchennn Посмотреть сообщение
    Согласен с вашими комментариями. И на месте вопрошающего, с его числом вех взял бы как-то так http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!21...jvil/UFAJWRZDB
    Но лучше добирайте кол-во вех, мало у вас их.
    Как уже писали выше, агр зависит от урона. И вехи на него нужны.
    Не указано, для какой сложности это билд, но для 8го он совершенно непригоден. Нет несокрушимого заслона, эгиды веры, апологии, короны света; родная земля, боевой клич и прилив сил на 1\2, ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА БИЛДЫ 2016, массфак без слабости; взяты ненужные отповедь, несокрушимый и раскалённый щит, публичный суд. По скилам вообще молчу (Заслон не на 3 в танке КАРЛ!!1).

    И да - Осторожность нужна. Это как статичная сейв-абилка. На нитке в 8ом лицо отрывают будь здоров, без неё не знаю как хилы ловили бы.

  5. #645
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Crazy481995 Посмотреть сообщение
    Да вехи свободные имеются, я просто примерно спрашивал, как раз на то что ещё нужно воткнуть, и по поводу агра согласен полностью, но зачем нужна отповедь ? Засовывая в ротацию воздаяние которое бьёт слабее казни и имеет практически такой же кд
    Я использую Воздаяние и Печать непогрешимости на 1 для Отповеди. Хоть немного, но щит вешается.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  6. #646
    Аватар для luchennn
    Горожанин luchennn на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2015
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Crazy481995 Посмотреть сообщение
    Да вехи свободные имеются, я просто примерно спрашивал, как раз на то что ещё нужно воткнуть, и по поводу агра согласен полностью, но зачем нужна отповедь ? Засовывая в ротацию воздаяние которое бьёт слабее казни и имеет практически такой же кд
    Отповедь и Воздаяние нужны для доп. щита. Не понял вопрос насчет Казни. Если бы умелок хватало, брали бы и казнь. А если вы имели ввиду Клеймо, так у них разный (не общий) кд.

  7. #647
    Аватар для Crazy481995
    Батрак Crazy481995 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от luchennn Посмотреть сообщение
    Отповедь и Воздаяние нужны для доп. щита. Не понял вопрос насчет Казни. Если бы умелок хватало, брали бы и казнь. А если вы имели ввиду Клеймо, так у них разный (не общий) кд.
    Да, имелось в виду клеймо

    ---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    Тогда вообще хотелось бы посмотреть различные билды под четные сектора, ибо нечетные проносятся с кривым танком, и без танка и без хила и как только их уже не проходили... Так что если не трудно киньте кто четные в чем танчит.

    я так понимаю товарищ zamozdra по вашему билд для усложненых секторов выглядит так:
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!11...jvil/KWUGGLVJK

    немного не понимаю как без публичного суда(по тому его взял) паки тогда держать, или как раньше - паки не танчатся ? за мас фак же врятли убить получится.
    и нормально ли вообще живется без несокрушимого и раскаленного щитов ?

  8. #648
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Crazy481995 Посмотреть сообщение
    и нормально ли вообще живется без несокрушимого и раскаленного щитов ?
    плохо без них живётся
    заметить достаточно просто , при взятых вехах , например , не бейте Клеймом некоторое время и посмотрите как это отразится на вас в динамике так сказать
    с несокрушимым сложней , КМ по откату и это не обсуждается

    п.с.: лучше максить ЯС , чем землю(имхо)

  9. #649
    Аватар для Crazy481995
    Батрак Crazy481995 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Я делаю себе под усложненные сектора, ибо в моем старом там не живется.
    при таком раскладе http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!11...jvil/MNAXFQPBJ
    у меня остается 7 вех, средоточение света собирать ? Реально ли вообще в таком агр будет держать. А без непогрешимости еще и канонов откаты разные.

  10. #650
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Crazy481995 Посмотреть сообщение
    Я делаю себе под усложненные сектора, ибо в моем старом там не живется.
    при таком раскладе http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!11...jvil/MNAXFQPBJ
    у меня остается 7 вех, средоточение света собирать ? Реально ли вообще в таком агр будет держать. А без непогрешимости еще и канонов откаты разные.
    разный откат канонов не проблема , дело привычки
    а вот Щит надо на 3 брать , можно например с земли снять
    да и Средоточие тоже бы взять
    проблемы с агром возникнуть могут , от пати зависит в основном , нужен ещё 1 скил , либо Сожжение либо Анафемя(у меня взято Сожжение) , но эта проблема скорее актуальна сначала боя , т.к. через какое то время после его начала вы начинаете хилить , и вот тут уже сорвать с вас крайне сложно
    я бы как то так сделал : http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!11...jvil/SWSWGDIXI
    или так : http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!11...jvil/QRPCVOPBJ

    п.с.: лично я в Слабости не вижу смысла , нужна она только на Чумном для паков , и для первом босса на Черепашьем , ну и в Фрактале возможно на Криге , это что касаемо ПвЕ танкинга
    Последний раз редактировалось ginishe; 27.01.2016 в 15:25.

  11. #651
    Аватар для Crazy481995
    Батрак Crazy481995 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ginishe Посмотреть сообщение
    разный откат канонов не проблема , дело привычки
    а вот Щит надо на 3 брать , можно например с земли снять
    да и Средоточие тоже бы взять
    проблемы с агром возникнуть могут , от пати зависит в основном , нужен ещё 1 скил , либо Сожжение либо Анафемя(у меня взято Сожжение) , но эта проблема скорее актуальна сначала боя , т.к. через какое то время после его начала вы начинаете хилить , и вот тут уже сорвать с вас крайне сложно
    я бы как то так сделал : http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!11...jvil/SWSWGDIXI
    или так : http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!11...jvil/QRPCVOPBJ

    п.с.: лично я в Слабости не вижу смысла , нужна она только на Чумном для паков , и для первом босса на Черепашьем , ну и в Фрактале возможно на Криге , это что касаемо ПвЕ танкинга
    Спасибо большое, а по поводу второго скила пожалуй подумал побольше, хотелось бы взять конечно сожжение но больно оно много вех ест

  12. #652
    Аватар для luchennn
    Горожанин luchennn на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2015
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zamozdra Посмотреть сообщение
    Проще тогда дать билд для танка в нормальной сложности чем обсуждать его. http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!11...P!odb/TZSUAGSZ 600К по соло цели, 1-2 строчка ДПСа и удивленные возгласы сопартийцев гарантированы. С хилом 5ый танчится на ура, хотя нередко летали в 5 дд и одного волшебного класса, одна из умелок которого чистит дебафы, чистит контроли, и по ХПСу не уступает жрецам (жрецы худшие из хилов по циферкам).
    1. Вы не предполагаете, что у человека нет КВМ, он потом никакими вехами не добьет этот билд до танка? А его могут взять вторым танком в рейды, и получив еще вехи сможет усилить свой билд танка. Билд расчитан на кол-во вех и умелок, чтобы нормально танчить.
    2. Ваш билд замечателен!!! Танк без фака (хотя бы простого), это не танк. Это билд на ДД в Защите! 1-2 строчки это хорошо, НО это задача не танка (перапанную вертушку вара не берем в счет).
    3. Какие-то странные вам жрецы попадаются) Наверно у них хилбилд тоже от вас)))
    4. Люди и в пвп билде танчат 5 и ничего, но это не значит что они танки.
    5. Вы бы в баре показали вашего пала, чтобы люди вас узнавали)
    6. Ни в коем случае не хотел вас обидеть, простите.

    А апология нужна для ОТВЕТСТВЕННЫХ МОМЕНТОВ, когда некр как держал щит на -30% так и держит, а ты дополнительно юзаешь защитку еще на -35%, а жрец должен повесить защиту чтобы тебя не пованшотало (что как-бы тонко намекает на баланс и место некров в пищевой цепи). Лучше перестраховаться и иметь свою Защиту, мало-ли какие жрецы бывают.
    1. Не спорю цепочка хороша, если все смогут вовремя все исполнить, что нужно только в рейдах и в 8.
    2. Да что вам дались жрецы??? У меня жена жрец гс68, ее трое 75гс-ных не смогли слить в сражении 3на3 , все зависит от рук и головы)

    Не указано, для какой сложности это билд, но для 8го он совершенно непригоден. Нет несокрушимого заслона, эгиды веры, апологии, короны света; родная земля, боевой клич и прилив сил на 1\2, ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА БИЛДЫ 2016, массфак без слабости; взяты ненужные отповедь, несокрушимый и раскалённый щит, публичный суд. По скилам вообще молчу (Заслон не на 3 в танке КАРЛ!!1).
    1. Как просил вопрошающий так и дали) Просто билд для танкования.
    2. Никто не спорит, что эти вехи хороши, но что делать если вех мало.
    3. Пустая клеточка самый дешевый способ попасть к нужным вехам.
    4. Слабость в масфаке нужна только на пвп или в последних рейдах, опять же при правильной игре команды, можно обойтись без него.
    5. (Заслон не в 3) - Вы свой-то билд в тАНКЕ внимательно смотрели?)
    6. Я не писал, что это имбовский билд на танка, это минимум при необходимом.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:03 ----------

    Цитата Сообщение от Crazy481995 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, а по поводу второго скила пожалуй подумал побольше, хотелось бы взять конечно сожжение но больно оно много вех ест
    Еще как ест, а без них сожжение не очень(
    Вы полностью написали кол-во вех и умелок вам доступных? Без их числа вам нормально билд не подскажут конкретно для вас)
    Только общий а в нем вы не будете знать чем можно пока пожертвовать.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:10 ----------

    Цитата Сообщение от Crazy481995 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, а по поводу второго скила пожалуй подумал побольше, хотелось бы взять конечно сожжение но больно оно много вех ест
    Я бы подправил билд вот так http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!11...jvil/SWSWGDIXI
    За что вы не любите Удар щитом? Он накладывает неплохой щит на вас)

  13. #653
    Аватар для brivan13
    Новобранец brivan13 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    136
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от luchennn Посмотреть сообщение
    За что вы не любите Удар щитом? Он накладывает неплохой щит на вас)
    Вехи "Несокрушимый щит" стали работать на красных коронах?
    xxx: Слушай, как мне сказать ей, что она меня интересует не как женщина, а как друид 80-го уровня?


  14. #654
    Аватар для luchennn
    Горожанин luchennn на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2015
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от brivan13 Посмотреть сообщение
    Вехи "Несокрушимый щит" стали работать на красных коронах?
    Не работает эффект контроля, то есть нельзя сбить его с ног. А щит накладывается.

  15. #655
    Аватар для AZon4ik
    Лига Карающий меч Лиги AZon4ik печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    -57
    Вехи починили на бары? Смотрел кто?


    YouTube
    Начни играть с Силой Света: мой пригласительный код - 14230 .

  16. #656
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Чтобы точно убедится - нужен или вайп в ХТ на последних паках, или Вершитель. Последний, думается мне, отхожен уже у всех.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  17. #657
    Аватар для AZon4ik
    Лига Карающий меч Лиги AZon4ik печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    -57
    Не отхожен -завтра идем из-за моей работы. Ладно, возьму вехи - может чудо свершилось ....


    YouTube
    Начни играть с Силой Света: мой пригласительный код - 14230 .

  18. #658
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Пусть они и не работают на углубление, но ведь там же снижение КД барьерных скиллов, не брать только по причине не работы первого? Как по мне - глупо.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  19. #659
    Аватар для AZon4ik
    Лига Карающий меч Лиги AZon4ik печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    -57
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Пусть они и не работают на углубление, но ведь там же снижение КД барьерных скиллов, не брать только по причине не работы первого? Как по мне - глупо.
    9% так фатально? При стреме 500+ кд преоделения 7 сек, если не ошибаюсь. 6.3 с вехами - а надо ли оно? Заслон и мученик не помню кд - просто не существенно - важна глубина барьера в вехах, а не кд так то.


    YouTube
    Начни играть с Силой Света: мой пригласительный код - 14230 .

  20. #660
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Ну вообще-то чем больше КДР на баръерах, тем больше мы можем впитать урона =) На вершителе он редкий и сильный, там глубина баръера ощущается сильно, это да. А там где урон почаще и послабже - очень приятно иметь кд поменьше. Хотя щас, когда уже по сути овергир пошёл, это не так критично.
    Последний раз редактировалось ApaMop; 02.02.2016 в 14:53.

  21. #661
    Аватар для Vasilichnew
    Батрак Vasilichnew на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Возник вопрос,надеюсь на помощь играю на Нитке и вот теперь с вводом маунтов в "четных" секторах захотелось попробовать оного заполучить. Но наша "патька" столкнулась с проблемой, и она как раз во мне-танке. Полетели во 2-ой (зеленый) пробнуть,как там и чего. Попали на залесский и сколько бы я не пытался не смог ласта доводим до 40% и все я трупик от лучей или душек( Перелился практически в тумбу(сугубо мое мнение) http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!7...adwm/IJZKMYNFK. Все равно никак статы загнал в живучку 370 (все что смог) 390 стремки гс 73к, патька вар+бард(подд)+друль(хилл)+маг(дд) все 75к+. На подхилл и чистку взяли еще матрену,но итог печален-не пройти я ложусь. Просьба подсказать, билд на четные сектора,если кого не затруднит. П.С "диванных аналитиков" просьба не беспокоить.

  22. #662
    Аватар для CrackHack
    Ветеран CrackHack на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    916
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Vasilichnew Посмотреть сообщение
    Возник вопрос,надеюсь на помощь играю на Нитке и вот теперь с вводом маунтов в "четных" секторах захотелось попробовать оного заполучить. Но наша "патька" столкнулась с проблемой, и она как раз во мне-танке. Полетели во 2-ой (зеленый) пробнуть,как там и чего. Попали на залесский и сколько бы я не пытался не смог ласта доводим до 40% и все я трупик от лучей или душек( Перелился практически в тумбу(сугубо мое мнение) http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!7...adwm/IJZKMYNFK. Все равно никак статы загнал в живучку 370 (все что смог) 390 стремки гс 73к, патька вар+бард(подд)+друль(хилл)+маг(дд) все 75к+. На подхилл и чистку взяли еще матрену,но итог печален-не пройти я ложусь. Просьба подсказать, билд на четные сектора,если кого не затруднит. П.С "диванных аналитиков" просьба не беспокоить.
    вопрос чем ты танчишь вообще?
    вехи несокрушимый щит можно не брать (3 вехи)
    вехи на уязвимость от фака зачем? на боссов не работает (2вехи)

    хотя на живучесть взято все, не знаю как ты умеарешь(мне как палу в начале пасад тоже было сложно ласта танчить, но у тебя гс нормальный). возьми анафему и Закон и Порядок + веху публичный суд (3вкладка)
    урон в свет + 400+ стремилки. по кд сможешь жать щит мученика и заслон, иногда юзая преодоление.

  23. #663
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vasilichnew Посмотреть сообщение
    Возник вопрос,надеюсь на помощь играю на Нитке и вот теперь с вводом маунтов в "четных" секторах захотелось попробовать оного заполучить. Но наша "патька" столкнулась с проблемой, и она как раз во мне-танке. Полетели во 2-ой (зеленый) пробнуть,как там и чего. Попали на залесский и сколько бы я не пытался не смог ласта доводим до 40% и все я трупик от лучей или душек( Перелился практически в тумбу(сугубо мое мнение) http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!7...adwm/IJZKMYNFK. Все равно никак статы загнал в живучку 370 (все что смог) 390 стремки гс 73к, патька вар+бард(подд)+друль(хилл)+маг(дд) все 75к+. На подхилл и чистку взяли еще матрену,но итог печален-не пройти я ложусь. Просьба подсказать, билд на четные сектора,если кого не затруднит. П.С "диванных аналитиков" просьба не беспокоить.
    Защита храма в танке сейчас завязана на:
    - непрерывное набивание щитов Клеймом
    - КМ с вехами Авангард по откату (взято, правильно, как и Покаяние)
    - Щит мученика+Заслон, причем, ранг Заслона на единицу должен быть взят выше, чем ранг ЩМ. Вехи Героизм (хоть на 1) обязательны. Преодоление ессно по откату.
    - На паках: к массфаку Молодецкий свист на 2 обязателен!
    При этом, у храма в любом случае в танке 95%+ дамага - Свет.

    В твоем же билде, Клеймо с необходимой вехой проигнорировано напрочь, Средоточие света (которое нужно взять на фул) взято на 1, зато набрано всякой лишней фигни.
    В итоге, агро держать на соло-цели таким билдом невозможно(где Клеймо и веха КИ на 1 + СС?), паки будут сжирать в два укуса (где Молодецкий свист?), набивать щиты для резки всего входящего дамага нечем (где Клеймо???)

    ---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

    Цитата Сообщение от CrackHack Посмотреть сообщение
    вопрос чем ты танчишь вообще?
    вехи несокрушимый щит можно не брать (3 вехи)
    вехи на уязвимость от фака зачем? на боссов не работает (2вехи)

    хотя на живучесть взято все, не знаю как ты умеарешь(мне как палу в начале пасад тоже было сложно ласта танчить, но у тебя гс нормальный). возьми анафему и Закон и Порядок + веху публичный суд (3вкладка)
    урон в свет + 400+ стремилки. по кд сможешь жать щит мученика и заслон, иногда юзая преодоление.
    А чем он срезать дамаг-то может, только Авангард взят.
    Набивки щитов Клеймом у него нет.
    Вообще, Клеймо это и набивка щитов, и основной дамаг в соло-цель (боссы), анафемы хватит на 1, чисто для Интердикта на 1 для паков, ЗиП в этом случае вообще не нужен (тут, правда, у него опять косяк: анафема не взята, Публичный суд не взят).
    Хех, да и Непогрешимость обе брать надо.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 03.02.2016 в 03:29.


    В слаке с 2016 года

  24. #664
    Аватар для dogbaskervil
    Гвардеец dogbaskervil скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    63
    Народ, сегодня столкнулся с багом или нет, на 3 боссе во фрактале по окончанию боя обнаружил 9 канонов чистоты (жаль не успел скрин сделать), кто уже встречался с такой проблемой?

  25. #665
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Боссы фрактала багнуты, видел скрин, с Вершителя получено багло - 8 (или 9 все же?) радиальных широких красных линий от перса, стоящего в новике https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6912687
    МБ это из той же оперы.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 03.02.2016 в 03:32.


    В слаке с 2016 года

  26. #666
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    анафемы хватит на 1, чисто для Интердикта на 1 для паков, ЗиП в этом случае вообще не нужен (тут, правда, у него опять косяк: анафема не взята, Публичный суд не взят).
    Для работы интердикта и ко анафема в талантах не нужна, можно не брать, в отличии от осуждения, его для публичного суда надо брать хотя бы на 1
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  27. #667
    Аватар для Vasilichnew
    Батрак Vasilichnew на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CrackHack Посмотреть сообщение
    вопрос чем ты танчишь вообще?
    вехи несокрушимый щит можно не брать (3 вехи)
    вехи на уязвимость от фака зачем? на боссов не работает (2вехи)

    хотя на живучесть взято все, не знаю как ты умеарешь(мне как палу в начале пасад тоже было сложно ласта танчить, но у тебя гс нормальный). возьми анафему и Закон и Порядок + веху публичный суд (3вкладка)
    урон в свет + 400+ стремилки. по кд сможешь жать щит мученика и заслон, иногда юзая преодоление.
    Мой вопрос состоял,не в том чем и как я набиваю Агро,а как повысить выживаемость. Как не брать несокрушимый вообще не понимаю(
    Насчет оскорбления да лишнее. Зачем мне анафема она и так придет )) Закон и порядок сомнительно,да и не забываем не фри сервак данасов нету.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Защита храма в танке сейчас завязана на:
    - непрерывное набивание щитов Клеймом
    - КМ с вехами Авангард по откату (взято, правильно, как и Покаяние)
    - Щит мученика+Заслон, причем, ранг Заслона на единицу должен быть взят выше, чем ранг ЩМ. Вехи Героизм (хоть на 1) обязательны. Преодоление ессно по откату.
    - На паках: к массфаку Молодецкий свист на 2 обязателен!
    При этом, у храма в любом случае в танке 95%+ дамага - Свет.

    В твоем же билде, Клеймо с необходимой вехой проигнорировано напрочь, Средоточие света (которое нужно взять на фул) взято на 1, зато набрано всякой лишней фигни.
    В итоге, агро держать на соло-цели таким билдом невозможно(где Клеймо и веха КИ на 1 + СС?), паки будут сжирать в два укуса (где Молодецкий свист?), набивать щиты для резки всего входящего дамага нечем (где Клеймо???)

    ---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------


    А чем он срезать дамаг-то может, только Авангард взят.
    Набивки щитов Клеймом у него нет.
    Вообще, Клеймо это и набивка щитов, и основной дамаг в соло-цель (боссы), анафемы хватит на 1, чисто для Интердикта на 1 для паков, ЗиП в этом случае вообще не нужен (тут, правда, у него опять косяк: анафема не взята, Публичный суд не взят).
    Хех, да и Непогрешимость обе брать надо.
    Окейно в билде пп нет значит и КИ нет логично,если дело онли в щите от клейма тогда будем посмотреть.Вехи героиз взяты если присмотреться. На сосредоточие нету вех (вы читаете по диагонали?) О как фигня это СЖ (что же выбрать сж или сс ) ?)) Про паки и умирание на них без свиста небыло ни слова. И опять клеймо ) . Опять анафема,да есть она не видно только (еле еле заматно так). И не забываем вех ограниченное кол-во как и талантов. За сим откланиваюсь.
    Последний раз редактировалось Vasilichnew; 03.02.2016 в 08:36.

  28. #668
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Vasilichnew Посмотреть сообщение
    Возник вопрос,надеюсь на помощь играю на Нитке и вот теперь с вводом маунтов в "четных" секторах захотелось попробовать оного заполучить. Но наша "патька" столкнулась с проблемой, и она как раз во мне-танке. Полетели во 2-ой (зеленый) пробнуть,как там и чего. Попали на залесский и сколько бы я не пытался не смог ласта доводим до 40% и все я трупик от лучей или душек( Перелился практически в тумбу(сугубо мое мнение) http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!7...adwm/IJZKMYNFK. Все равно никак статы загнал в живучку 370 (все что смог) 390 стремки гс 73к, патька вар+бард(подд)+друль(хилл)+маг(дд) все 75к+. На подхилл и чистку взяли еще матрену,но итог печален-не пройти я ложусь. Просьба подсказать, билд на четные сектора,если кого не затруднит. П.С "диванных аналитиков" просьба не беспокоить.
    Когда появляются душегубки, вся группа должна переключиться на них - слишком больно бьют

    В Вашем билде не работают вехи "Раскаленный щит", так как не взято Клеймо. Это грубая ошибка. Ибо защита храмовника завязана не только на раскол барьеров, но и на набивание щита.
    Должны быть все вехи "Средоточие Света", как минимум одна веха "Клеймо инквизитора"
    Вехи "Боевой клич" выглядят вроде вкусно, но, имхо, ими можно пренебречь в пользу более полезного.
    Остальное не могу советовать ("Апология", "Нерушимый заслон", "Эгида веры"), так как речь идет о сложных секторах. У меня их нет, но я не летаю в сложные сектора.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:59 ----------

    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!7...jvil/EFKRNBYHC

    Мой билд с адаптацией под количество вех и умений с тем билдом. Но для сложных секторов подойдет или нет - не знаю.
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 03.02.2016 в 09:08.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  29. #669
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vasilichnew Посмотреть сообщение
    Мой вопрос состоял,не в том чем и как я набиваю Агро,а как повысить выживаемость. Как не брать несокрушимый вообще не понимаю(
    Насчет оскорбления да лишнее. Зачем мне анафема она и так придет )) Закон и порядок сомнительно,да и не забываем не фри сервак данасов нету.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------



    Окейно в билде пп нет значит и КИ нет логично,если дело онли в щите от клейма тогда будем посмотреть.Вехи героиз взяты если присмотреться. На сосредоточие нету вех (вы читаете по диагонали?) О как фигня это СЖ (что же выбрать сж или сс ) ?)) Про паки и умирание на них без свиста небыло ни слова. И опять клеймо ) . Опять анафема,да есть она не видно только (еле еле заматно так). И не забываем вех ограниченное кол-во как и талантов. За сим откланиваюсь.
    Я написал, что в билде должно быть, и почему.
    А делать-не делать, дело ваше.


    В слаке с 2016 года

  30. #670
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от Vasilichnew Посмотреть сообщение
    Возник вопрос,надеюсь на помощь играю на Нитке и вот теперь с вводом маунтов в "четных" секторах захотелось попробовать оного заполучить. Но наша "патька" столкнулась с проблемой, и она как раз во мне-танке. Полетели во 2-ой (зеленый) пробнуть,как там и чего. Попали на залесский и сколько бы я не пытался не смог ласта доводим до 40% и все я трупик от лучей или душек( Перелился практически в тумбу(сугубо мое мнение) http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!7...adwm/IJZKMYNFK. Все равно никак статы загнал в живучку 370 (все что смог) 390 стремки гс 73к, патька вар+бард(подд)+друль(хилл)+маг(дд) все 75к+. На подхилл и чистку взяли еще матрену,но итог печален-не пройти я ложусь. Просьба подсказать, билд на четные сектора,если кого не затруднит. П.С "диванных аналитиков" просьба не беспокоить.
    Значит смотри. Во первых стрёмку апай как можешь, больше стрёмки - дольше живёшь. Из защитных - стойка себя отлично показывает на пале.
    Если смотреть по билду то:
    -В 3 поле убирай уязвимость с фака, не нужна она в пве.
    -В 3 поле у тебя взяты вехи на клеймо, а само клеймо не взято => убираешь 3 ранг с Покрова света и делаешь 2ой ранг клейма
    -В 1 поле берёшь 1 веху на клеймо (чтобы светом стало)
    -В 2 поле убирай коварство. Этим должен заниматься саппорт, а не танк.
    -В 3 поле возьми искупление, неплохая веха.

    По поводу молодецкого свиста в пве опять же спорная штука. Если будет не хватать вех - пожертвуй с Солнечного жара, ибо держать всё равно по большей части на вызовах.
    Последний раз редактировалось ApaMop; 03.02.2016 в 10:01.

  31. #671
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Значит смотри. Во первых стрёмку апай как можешь, больше стрёмки - дольше живёшь.
    Всего хорошо в меру, все таки после определенного кол-ва, вкладывание в стремительность - бесполезная трата статов, а судя по тому, что уже с 72к ГС у меня было 400 стремки, под шопом (не знаю, правда, есть ли они на нитке) ее уже было за глаза, а еще коварство подливают...
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    -В 2 поле убирай коварство. Этим должен заниматься саппорт, а не танк.
    Как показывает практика, саппу наше коварство не мешает, а вот нам, при каких-либо проблемах с саппом (от его смерти до его отсутствия в группе) наше коварство ой как помогает жить.
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    По поводу молодецкого свиста в пве опять же спорная штука.
    Не особо и спорная, а вполне утилитарная, порезка урона - одна из основных задача танкобилда.
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Если будет не хватать вех - пожертвуй с Солнечного жара, ибо держать всё равно по большей части на вызовах.
    Танк, который вывозит только на вызовах - плохой танк. По хорошему танк вообще не должен их использовать в бою, максимум для пуша, это спасалка, иначе после каждого неудачного контроля и вообще по жизни мобы будут кусать хила или дд, а это не совсем то, что ожидает пачка взяв в группу недамажного милишника, они все таки хотят, что бы он танчил, а не оттаскивал с других группетто мобов вызовами. Естественно кроме случаев, когда два танка переагривают друг у друга боссов согласно тактике.
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  32. #672
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    У меня фак как раз "на всякий случай". Держу мобов Святой землей, Яростью Света, Зарницей и Клеймом

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  33. #673
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    У меня фак как раз "на всякий случай". Держу мобов Святой землей, Яростью Света, Зарницей и Клеймом
    А случаи бывают разные, сказал поручик Ржевский и взял второй, массовый вызов © :о)))

    На самом деле вызовы я активно использую только в pvp, там да, это одна из ооочень полезных функций храмовника - снижение дамажки по сопартийцу под фокусом вражин, в pve же необходимость периодически использовать вызовы - показатель или кривого билда или кривого дпс цикла.
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  34. #674
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от murgen1 Посмотреть сообщение
    Всего хорошо в меру, все таки после определенного кол-ва, вкладывание в стремительность - бесполезная трата статов, а судя по тому, что уже с 72к ГС у меня было 400 стремки, под шопом (не знаю, правда, есть ли они на нитке) ее уже было за глаза, а еще коварство подливают...

    Как показывает практика, саппу наше коварство не мешает, а вот нам, при каких-либо проблемах с саппом (от его смерти до его отсутствия в группе) наше коварство ой как помогает жить.

    Не особо и спорная, а вполне утилитарная, порезка урона - одна из основных задача танкобилда.
    Танк, который вывозит только на вызовах - плохой танк. По хорошему танк вообще не должен их использовать в бою, максимум для пуша, это спасалка, иначе после каждого неудачного контроля и вообще по жизни мобы будут кусать хила или дд, а это не совсем то, что ожидает пачка взяв в группу недамажного милишника, они все таки хотят, что бы он танчил, а не оттаскивал с других группетто мобов вызовами. Естественно кроме случаев, когда два танка переагривают друг у друга боссов согласно тактике.
    -Даже несмотря на снижение эффективности стата (После 500) всё равно имеет смысл туда вложиться, ибо это единственный атакующий стат, который положительно сказывается на защите. (Естественно если проседаешь)
    -У меня практика показывала иное.
    -Ладно, нравится вам свист - берите. Речь ведь шла о боссе, а не о мобах, которые проблем вообще не вызывают
    -Кто вам сказал, что танк держащий на вызовах - плохой танк ? Всё ещё цепляетесь за старое "Дамажить и танчить и вообще двурук!" ? Плохой танк, тот что агр не держит, и ложится от пары плюх. Бога ради, по-сравнению с ДД, которым ещё и бафы дают ваши попытки надамажить в танке будут смотреться никак.

  35. #675
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Хотя я немного не точен.

    Я не пользовался факми, но теперь пкидаюсь к боссу с помощью КМ и в конце пути юзаю сингл-фак. Автоматически. С чего такая привычка появилась не знаю...

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  36. #676
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    -Даже несмотря на снижение эффективности стата (После 500) всё равно имеет смысл туда вложиться, ибо это единственный атакующий стат, который положительно сказывается на защите. (Естественно если проседаешь)
    Писал уже в своем мини гайде, у любой характеристики есть кап, и снимать с себя дамажку, ради того, чтобы не успевать прожимать скилы по кд (так как их кд просто будет ниже скорости прожатия по 1,5сек на скил) очень сомнительное занятие, так как выживаемость не увеличится, а вот дамаг, итак мягко говоря никакой, еще снизится а вместе с ним вылезет:
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    -Кто вам сказал, что танк держащий на вызовах - плохой танк ?
    Не способность держать нормально на себе мобов, так как мобы контролят иногда, и в этот момент ваш вызов истечет, новый вы не кинете, отдыхая на лужайке с звездочками над головой, и моб пойдет резать хила или дд. Конечно, контроль спадет, вы опять вызовом заберете моба себе, но осадочек останется. Я молчу про ситуации, когда надо бить 2-3 толстых мобов в тяжелом секторе, два вызова как раз хватит, ага.

    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    -Ладно, нравится вам свист - берите. Речь ведь шла о боссе, а не о мобах, которые проблем вообще не вызывают
    когда есть вар, который их за вас заагрит и оттанчит, ага.


    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Всё ещё цепляетесь за старое "Дамажить и танчить и вообще двурук!" ? Плохой танк, тот что агр не держит, и ложится от пары плюх. Бога ради, по-сравнению с ДД, которым ещё и бафы дают ваши попытки надамажить в танке будут смотреться никак.
    Не надо мне приписывать то, чего нет. Я по дамагу должен обгонять только одного перса - хила. Я говорил совершенно про другое.

    Танк ИРЛ это компромис между тремя характеристиками:
    Подвижность
    Защита
    Огневая мощь
    Все конструкторы так или иначе решают это уравнение, делаем хорошую защиту и высокую огневую мощь, теряем в подвижности, делаем подвижный танк, скорее всего он будет "ватный" и так далее.

    В аллодах 7.0 танк это:
    1) Высокая выживаемость
    2) Способность забирать весь урон на себя
    3) Невысокий урон
    4) Невысокий саппорт (контроль, бафы, абсорб щиты на пати)

    Если мы делаем танка с совсем заниженным дамагом, у него перестает работать второй пункт, точнее начинает сбоить. Отсюда вопрос, нахера он такой нужен? Общий ДПС пати просаживает, при этом не способен нормально держать агру или требует вара в защите для танкования паков, так как не может держать на своих вызовах более полутора мобов.

    Поэтому, даже в танкобилде мы вкладываемся в ДПС, причем в основном в ДПС от СЗ/ЯС, так как они позволяют нам под соответствующими вехами держать паки, а молодецкий свист позволяет под этим паком лучше жить. Тем более что тоже сосредоточие света нам волей не волей на 4 придется взять, чтобы добраться до вех на СЗ.

    Тут главное определиться с понятиями, я говорю за четные острова, нечетные я танкую с двуручем в pvp билде, так же как и фрактал на изи, кстати. Это при том, что я еще не одет.

    И ради интереса:
    1) Ходишь в 8ой?
    2) С своей констой?
    3) Состав консты? класс/аспект

    Я не хочу никого выставить дураком, я могу ошибаться, так же как и оппонент, собственно тут поэтому и зависаю, собираю инфу для лучшего владения своим классом. Накатал вон гайд для гильдии, но решил выложить и сюда, чтобы кому-то помочь с билдостроением (сами билды спорные, особенно pvp, но связки расписаны верные, а из них и строится билд), а самому почитать критику и поправить там, где ошибся. Но что-то до сих пор 0 сообщений и два привата, от Элкмара, которого сам попросил, и еще от одного человека. Или там все так плохо, что и обсуждать нечего, или храмовники/аллоды/форум совсем угас :о(

    ---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Хотя я немного не точен.

    Я не пользовался факми, но теперь пкидаюсь к боссу с помощью КМ и в конце пути юзаю сингл-фак. Автоматически. С чего такая привычка появилась не знаю...
    Чтобы гр****ные ДД не успели пушнуть!!!! :о))
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  37. #677
    Аватар для Ramola
    Лига Соль Земли Лиги Ramola скоро станет достаточно известным Ramola скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    165
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Vasilichnew Посмотреть сообщение
    Возник вопрос,надеюсь на помощь играю на Нитке и вот теперь с вводом маунтов в "четных" секторах захотелось попробовать оного заполучить. Но наша "патька" столкнулась с проблемой, и она как раз во мне-танке. Полетели во 2-ой (зеленый) пробнуть,как там и чего. Попали на залесский и сколько бы я не пытался не смог ласта доводим до 40% и все я трупик от лучей или душек( Перелился практически в тумбу(сугубо мое мнение) http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!7...adwm/IJZKMYNFK. Все равно никак статы загнал в живучку 370 (все что смог) 390 стремки гс 73к, патька вар+бард(подд)+друль(хилл)+маг(дд) все 75к+. На подхилл и чистку взяли еще матрену,но итог печален-не пройти я ложусь. Просьба подсказать, билд на четные сектора,если кого не затруднит. П.С "диванных аналитиков" просьба не беспокоить.
    Под твое количество вех и умений http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!7...jfbd/ANBGSEIXI (на нитке разве не +17 вех должно быть?)

    Стремительность держи не меньше 500, СЗ юзаешь по откату, как и КМ. Преодоление юзаешь по откату, Заслон после Щита мученика. Несокрушимый щит не нужен, с Клейма чаще набивается щит.
    Выкидывайте матрену из пати и берите вместо нее нормального дд, хилить будешь ты за счет каноника и преодоления на уровне хила. На том боссе не захила много нужно, а хороший дамаг и своевременное убийство душегубки через контроль (слепка, страх и т.д.). Увидел душегубку - беги от нее в обратную сторону.
    Чтобы не дохнуть от лучей, нужно чтобы каждый по одному лучу перекрыл (их там 5), не лезь на два-три луча.

    11 11 11 | 11 11 11
    Всего убито врагов: 105633

  38. #678
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от murgen1 Посмотреть сообщение
    Писал уже в своем мини гайде, у любой характеристики есть кап, и снимать с себя дамажку, ради того, чтобы не успевать прожимать скилы по кд (так как их кд просто будет ниже скорости прожатия по 1,5сек на скил) очень сомнительное занятие, так как выживаемость не увеличится, а вот дамаг, итак мягко говоря никакой, еще снизится а вместе с ним вылезет:

    Не способность держать нормально на себе мобов, так как мобы контролят иногда, и в этот момент ваш вызов истечет, новый вы не кинете, отдыхая на лужайке с звездочками над головой, и моб пойдет резать хила или дд. Конечно, контроль спадет, вы опять вызовом заберете моба себе, но осадочек останется. Я молчу про ситуации, когда надо бить 2-3 толстых мобов в тяжелом секторе, два вызова как раз хватит, ага.
    Это же сколько тебе надо стремительности, чтобы на операции с баръерами сделать откат ниже 1.5 секунды?... Стремилка то ради них нужна в танке. Ну и на вызов тоже хорошо влияет.
    Я вот не понимаю, ты что, решил я вообще не беру ни клеймо, ни ЯС, ни СЗ? Я не вижу ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ брать вехи на них. И если человеку (Как тому, что здесь за помощью обратился) не хватает выживаемости, то жертвовать надо именно дамагом на эти умелки.
    Какая-то непонятная ситуация в вакууме тобой описана... контролят мобы, срываются в этот момент, это вообще что? оО
    2-3 толстых моба? Осуждения с клеймом и вызов (+масс вызов) хватает за глаза. Кстати моб с тебя не сразу сорвётся, как вызов истечёт. (Это если вообще ничего не делать после вызова)

    Общий дпс пати ? Ну просядет он на 100к предположим если не взять это средоточкие света или солнечный жар. Очень критично.

    Ну и утолю твой интерес.
    1) Летаю в 8ой. Всегда проходим фул остров. И даже хард-мод фрактала.
    2) Со своей констой.
    3) Некр, Жрец, Пал, Инж, Бард, Вар. Я танчу, когда вар прыгает в какой-нить другой класс, по настроению так сказать (Душа творца она такая)

    Прекращай уравнения решать, зачем всё так усложнять?
    Последний раз редактировалось ApaMop; 03.02.2016 в 17:10.

  39. #679
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Это же сколько тебе надо стремительности, чтобы на операции с баръерами сделать откат ниже 1.5 секунды?... Стремилка то ради них нужна в танке. Ну и на вызов тоже хорошо влияет.
    Если ты прожимаешь один вызов, то да, стрема не напасешься. Но ты жмешь, два/три барьерных скила, клеймо, сз, яс, КМ (опционально), вызов, масс вызов. И вот это количество скилов как раз нивелирует профит от лишней сотни стрема, так как тебе все равно даже банально что-то на дамаг и что-то на барьеры вместе с вызовом не прожать, даже если у ВСЕГО откат будет 1,5сек.



    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю, ты что, решил я вообще не беру ни клеймо, ни ЯС, ни СЗ? Я не вижу ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ брать вехи на них.
    Ты не производишь впечатление душевнобольного, поэтому я решил что ты все это юзаешь, и твоя агра держится совсем не на вызовах, что собственно ты и подтвердил :о)))

    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    И если человеку (Как тому, что здесь за помощью обратился) не хватает выживаемости, то жертвовать надо именно дамагом на эти умелки.
    У человека, если я не ошибаюсь, были глобальные ошибки в билде и, возможно, в тактике, он их поправит и выживаемость придет без жертв со стороны ДПС. Тем более он в билде (если я правильно понял где его билд) итак срезал дпс под корень.

    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Какая-то непонятная ситуация в вакууме тобой описана... контролят мобы, срываются в этот момент, это вообще что? оО
    2-3 толстых моба? Осуждения с клеймом и вызов (+масс вызов) хватает за глаза. Кстати моб с тебя не сразу сорвётся, как вызов истечёт. (Это если вообще ничего не делать после вызова)
    Еще раз повторюсь, ты явно сам все делаешь правильно, но по твоим советам люди могут не совсем верно истолковать общий геймплей танком. То, что для тебя само собой разумеющееся, для новичка таковым совсем не является. Я придирался не к твоему скилу и геймплею, а к его описанию.

    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Общий дпс пати ? Ну просядет он на 100к предположим если не взять это средоточкие света или солнечный жар. Очень критично.
    Слушай, ну я не нагибатор, я не вкладываю в игру море денег, я играю в основном в pve контент, мне абсолютно плевать на цыферки, хватит уже мне за дпс то писать. Я просто говорил про то, что танк свой низкий дпс должен отрабатывать ровным агром, that's all.

    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Ну и утолю твой интерес.
    Merci. А билд можешь показать? Именно танковый, pvp не интересен.

    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Прекращай уравнения решать, зачем всё так усложнять?
    После того, как во всем разберешься, все станет просто, до этого надо немного усложнить, я писал об этом выше.
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  40. #680
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Какой дпс у танка выходит в среднем на боссах в 8 (на обычных боссах, без всяких усилений\бонусов типа парочка в ХТ)?

     Ответить в теме
Страница 17 из 49
... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 27 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения