Форум - "Аллоды Онлайн" - Некроманты - Исцеление
     Ответить в теме
Страница 30 из 39
... 20 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... Последняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 1527
  1. #1161
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от Teotan Посмотреть сообщение
    Господа некроманты, здравствуйте.
    Последнее время, не пойму что происходит. Билд некрохила не менял, статы только вырастают (пропорционально одетости), только некрохил стал почему то слишком ватный. На БГ вообще жизни 4-5 сек.
    1. Выбегаешь с респа, любой дд снимает 30% ХП ( и это под щитами) + вешает какой-нибудь дот, который тикает под 1000 ХП за тик,
    2. некрохил счищает дот, или пытается счистить, если удается успевает прожать "Прижигание";
    3. В ответ получает длительный контроль, юзает силу воли, опять контроль (Незыблемость не спасает);
    4. Пока все это происходит, у хила уже 50%.
    5. И тут начинается "садомазо", пытаешься себя прохилить, а ХП все равно тает, и если дд хотя бы одетый, ты уже на респе, а ведь надо еще кого-нибудь похилить.
    Подвожу печальный итог:
    1. Давайте будем последовательны, если некрохил при прохиливаниии теряет свой ХП, так может просто добавить ХП или убрать этот "мазохизм"?
    2. При прохиливании милишников, приходится "влезать в мили зону" ( а там контроль от палов, варов и респ), может добавить защиты к "щиту крови"?
    3. "Мгновенные хилки", такие как "инъекция" хилят до смешного мало (отвязана от Беспощадки), реанимацию надо еще настакать (целую "кучу" стаков), чтобы хильнуло, узы крови хилят только Лба из наемников на островах (баг наверное).
    4 Остается только "Переливание" и "Прижигание" с откатом и отложенным исцелением.
    Обобщаю, нет мгновенных хилящих умений, очень мало ХП, очень мало защиты, маленький контроль в хиле (невозможно убежать от милишников).
    На фоне остальных хилов (шамов и жряков) некрохил выглядит очень печально.
    Возможно надо переходить на другой класс?
    Предлагаю обсудить...
    Первое. Люди взяли салат двуручки и жезлы. Очевидно, что урон возрастет.
    Второе. Если вы ходите на БГ в незыблимости на некре, то чему удивляться.
    Третье. Вы занимаетесь чисткой в хиле на БГ. Серьезно? Это последнее, что там нужно.
    Четвертое. Зачем лезть в милизону как-то не очень понятно.

  2. #1162
    Аватар для Teotan
    Горожанин Teotan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Первое. Люди взяли салат двуручки и жезлы. Очевидно, что урон возрастет.
    Второе. Если вы ходите на БГ в незыблимости на некре, то чему удивляться.
    Третье. Вы занимаетесь чисткой в хиле на БГ. Серьезно? Это последнее, что там нужно.
    Четвертое. Зачем лезть в милизону как-то не очень понятно.
    Так вот я и говорю:
    1. У меня тоже оружка салат (106), вроде отхил должен бы возрасти;
    2. Незыблемость дается по наследству, ее взять в защитных статах невозможно;
    3. Если не заниматься чисткой то улетишь на респ еще быстрее, у многих дд классов урон по наложенным дотам проходит очень уж чрезмерный;
    4. Вот и я думаю, зачем лезть в милизону, если издалека не достаешь того же вара подхилить.
    Вообще ваш ответ меня немного озадачил своим незнанием основных аспектов ПВП (может я чего-то не знаю, или не понимаю).

    ---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от DarkSoul9914 Посмотреть сообщение
    Узы крови хилят только лба?Отнюдь, узы очень хорошо работают при малых % хп у союзника.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:50 ----------

    Давно уже шло обсуждение на тему, как можно поменять некро хила, чтобы он стал лучше.Было обещано, что будет переработка хил аспекта, но видимо либо я что-то пропустила, либо её до сих пор нет
    Основные проблемы некро хила:
    1. Кроме как уз нет умений на мгновенный хил. Верните инъекцию и реанимацию к жизни . Просто та реанимация, которая сейчас она профитна 50/50
    2. Нет дотовых хилок. Когда была хотя бы переливание было вообще чудесно..
    3. Малое колличество хп по сравнению с другими классами. Салфеточки, так еще и тощие (
    4. Нет массовых сейвов.
    Если ещё что-то есть, чего не указала, говорите..

    ---------- Сообщение добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:02 ----------

    И ещё, некры. Может кто подсказать некрохиловские статы?
    Просто у меня такая дичь, что хилю во всех статах одинаково..
    По поводу статов я пробовал подгонять, рассчитывать, советовался с топами, действительно или статы реально не работают, или работают только в ПВЕ.
    Могу предложить статы хила для обсуждения, если кто-то подключится буду рад подискутировать))).
    Мастерство - 0
    Решимость - 90 ( по вехам), причем тут надо подумать-потестить, так как в описании написано, что набор решимости в хиле происходит 2 раза медленее;
    Беспощадность - максимум (мало не бывает), т.к. при больших значениях не "режется";
    Шанс крит урона - не меньше 40% но не более 300 статов; ( т.к. сильно "режется")
    Сила крит урона - до 90% (в районе 90% характеристика "режется";
    Двойная атака - 20-30% больше не надо;
    Стремительность - 20-25% (есть мнение, что эта характеристика вообще не нужна), хотя к ней привязаны многие умелки;

    Защитные статы:
    Живучесть - не более 250 статов;
    Осторожность - не более 250 статов (хотя многие утверждают что возможно и 300 статов и более, характеристика после 250 "режется")

    Остальные статы лично я рекомендую вкладывать поровну в защиту от спец уронов.

    Если кому интересно разработал "некую" формулу для расчета отхила для основных статов:
    Примерно так :
    Урон= ( ( 1 + бесп / 100 ) * ( 1 - шку / 100 ) + 2 * ( 1 + бесп / 100 ) * шку / 100 * ( 1 + ску / 100 ) ) * ( 1 + 0,5 * дв.ат / 100);
    если кому интересно, могу описать более подробно почему так получилось, просто это долго и не очень интересно :-)
    Последний раз редактировалось Teotan; 04.07.2018 в 13:01.

  3. #1163
    Аватар для Bessmertnii
    Специалист по поздравлениям Вооруженные Силы Империи Bessmertnii на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Teotan Посмотреть сообщение
    Если кому интересно разработал "некую" формулу для расчета отхила для основных статов:
    Примерно так :
    Урон= ( ( 1 + бесп / 100 ) * ( 1 - шку / 100 ) + 2 * ( 1 + бесп / 100 ) * шку / 100 * ( 1 + ску / 100 ) ) * ( 1 + 0,5 * дв.ат / 100);
    если кому интересно, могу описать более подробно почему так получилось, просто это долго и не очень интересно :-)
    Криты по умолчанию дают +50% урона, а не 100%, кроме того, СКУ увеличивает этот бонус на соответствующий %.
    100% критов и 100% СКУ дают множитель урона в 2,5. У вас по формуле выходит 4
    Если Вы создаёте нового персонажа, то можете ЛЕГКО и БЕСПЛАТНО получить уникальные бонусы! Просто выйдите из аккаунта на сайте игры (если вы залогинены), а затем нажмите "тут" и пройдите короткую регистрацию. Далее эти бонусы будут выдаваться каждому новому Вашему персонажу! Пригласительный код: 173857.

  4. #1164
    Аватар для Teotan
    Горожанин Teotan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bessmertnii Посмотреть сообщение
    Криты по умолчанию дают +50% урона, а не 100%, кроме того, СКУ увеличивает этот бонус на соответствующий %.
    100% критов и 100% СКУ дают множитель урона в 2,5. У вас по формуле выходит 4
    Дело в том, что шанс крит урона не может быть более 50%, но увеличивает базовый урон в 2 раза, поэтому:
    расчет критов производим для 100 "ударов", отсюда
    ( 1 - шку / 100 ) - это количество не критов, тогда как
    ( шку / 100 ) - как раз количество "критов", если базовый урон взять за " 1 ", то получается 2 * ( шку / 100 ) - это будет крит урон.

    СКУ "режется" на 90% ( поэтому никак не может быть 100% СКУ) ( к сожалению формулу перевода статов для значений выше 90% не стал аппроскимировать).

    Поэтому не пойму как вы вычисляли.

    Пы.Сы. в первом комментарии я ошибся, там необходимо учитывать процент характеристики при соответствующих статах. Формула расчета % из статов для ШКУ получается
    = -7176,7637512 / Х + 68,553105 , где Х - кол-во статов, вложенных в шку

    Да, и Беспощадность рассчитана для 50% ХП цели.
    Если кому интересно, могу сбросить расчет статов для Бесп, СКУ, и Дв.Ат.

  5. #1165
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Teotan Посмотреть сообщение
    Дело в том, что шанс крит урона не может быть более 50%, но увеличивает базовый урон в 2 раза
    В полтора раза

  6. #1166
    Аватар для Bessmertnii
    Специалист по поздравлениям Вооруженные Силы Империи Bessmertnii на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Teotan Посмотреть сообщение
    Дело в том, что шанс крит урона не может быть более 50%, но увеличивает базовый урон в 2 раза, поэтому:
    расчет критов производим для 100 "ударов", отсюда
    ( 1 - шку / 100 ) - это количество не критов, тогда как
    ( шку / 100 ) - как раз количество "критов", если базовый урон взять за " 1 ", то получается 2 * ( шку / 100 ) - это будет крит урон.

    СКУ "режется" на 90% ( поэтому никак не может быть 100% СКУ) ( к сожалению формулу перевода статов для значений выше 90% не стал аппроскимировать).

    Поэтому не пойму как вы вычисляли.

    Пы.Сы. в первом комментарии я ошибся, там необходимо учитывать процент характеристики при соответствующих статах. Формула расчета % из статов для ШКУ получается
    = -7176,7637512 / Х + 68,553105 , где Х - кол-во статов, вложенных в шку

    Да, и Беспощадность рассчитана для 50% ХП цели.
    Если кому интересно, могу сбросить расчет статов для Бесп, СКУ, и Дв.Ат.
    1) криты увеличивают базовый урон в 1,5 раза
    2) 100% критов может быть у классов бард, вар, шам. Взял это значение для наглядности. Ниже приведу пример для некра
    3) СКУ = 100% взял для наглядности

    Допустим мы взяли 250 ШК и 250 СКУ (40% критов и 80% усиления критов).
    Это значит, что 60% наших ударов бьёт 1 урон, а 40% 1,5+0,8. Таким образом наш выхлоп 1,52. По вашей формуле получается другое значение, даже если поправить в ней множитель с 2 на 1,5
    Если Вы создаёте нового персонажа, то можете ЛЕГКО и БЕСПЛАТНО получить уникальные бонусы! Просто выйдите из аккаунта на сайте игры (если вы залогинены), а затем нажмите "тут" и пройдите короткую регистрацию. Далее эти бонусы будут выдаваться каждому новому Вашему персонажу! Пригласительный код: 173857.

  7. #1167
    Аватар для Teotan
    Горожанин Teotan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bessmertnii Посмотреть сообщение
    1) криты увеличивают базовый урон в 1,5 раза
    2) 100% критов может быть у классов бард, вар, шам. Взял это значение для наглядности. Ниже приведу пример для некра
    3) СКУ = 100% взял для наглядности

    Допустим мы взяли 250 ШК и 250 СКУ (40% критов и 80% усиления критов).
    Это значит, что 60% наших ударов бьёт 1 урон, а 40% 1,5+0,8. Таким образом наш выхлоп 1,52. По вашей формуле получается другое значение, даже если поправить в ней множитель с 2 на 1,5
    1. Осмелюсь заметить. Криты всегда считались "двойным ударом", т.е. умножались на 2 (или сейчас криты по 1,5);
    2. В данном случае мы обсуждаем статы для некрохила (причем здесь бард :-) );
    3. Поэтому получается при 40% шку и 80% усиления крит урона следующее:
    - 60 % обычных "ударов" т.е. условно " 1 " ;
    - 40 % критических ударов, т.е. " 1 х 2 = 2 ", усиленных СКУ 80%, отсюда получается " 2 х 1,8 = 3,6 " ну или " 2 + 2 х 0,8" что тоже самое :-)))

    Если же крит урон увеличивается в 1,5 раза тогда долно получится так, " 1,5 х 1,8 = 2,7 " (Кстати кто может точно сказать, сколько стоит Критический урон)
    Я думаю должно быть так...
    Пы Сы, По возможности, прошу поправляйте, дело то общее...
    Последний раз редактировалось Teotan; 04.07.2018 в 16:42.

  8. #1168
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Teotan Посмотреть сообщение
    Пы Сы, По возможности, прошу поправляйте, дело то общее...
    Вас поправляют, но вы не хотите слышать:

    1. Базовый крит это 150%
    2. Сила крита не множит итоговый урон, а прибавляет процентики к базовым 150

    Т.е. при 250 ШКУ/СКУ базовая единица урона превратится в 1.52 (0.6*1 + 0.4*(1.5 + 0.8)).

  9. #1169
    Аватар для Bessmertnii
    Специалист по поздравлениям Вооруженные Силы Империи Bessmertnii на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Teotan Посмотреть сообщение
    1. Осмелюсь заметить. Криты всегда считались "двойным ударом", т.е. умножались на 2 (или сейчас криты по 1,5);
    2. В данном случае мы обсуждаем статы для некрохила (причем здесь бард :-) );
    3. Поэтому получается при 40% шку и 80% усиления крит урона следующее:
    - 60 % обычных "ударов" т.е. условно " 1 " ;
    - 40 % критических ударов, т.е. " 1 х 2 = 2 ", усиленных СКУ 80%, отсюда получается " 2 х 1,8 = 3,6 " ну или " 2 + 2 х 0,8" что тоже самое :-)))

    Если же крит урон увеличивается в 1,5 раза тогда долно получится так, " 1,5 х 1,8 = 2,7 " (Кстати кто может точно сказать, сколько стоит Критический урон)
    Я думаю должно быть так...
    Пы Сы, По возможности, прошу поправляйте, дело то общее...
    1) Если не ошибаюсь, криты дают прирост в 1,5 раза, начиная ещё с 7.0. Проверьте дотом на маникене (не знаю, как там у некров, но у миста, например, от агонии урон статичен, и силу критов рассчитать просто)
    2) Но статы работают одинаково для всех, за исключением некоторых бонусов от вех/умений
    3) Прибавка от СКУ прибавляется к изначальной силе крита, а не умножается на неё.
    Поэтому будет 60% * 1 + 40% * (1,5 + 0,8) = 1,52.
    Тестируется аналогично пункту 1.
    Если Вы создаёте нового персонажа, то можете ЛЕГКО и БЕСПЛАТНО получить уникальные бонусы! Просто выйдите из аккаунта на сайте игры (если вы залогинены), а затем нажмите "тут" и пройдите короткую регистрацию. Далее эти бонусы будут выдаваться каждому новому Вашему персонажу! Пригласительный код: 173857.

  10. #1170
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от razdacha123 Посмотреть сообщение
    Сейчас действительно, почему то во всех статах разница не более 5-10%(
    Ну... эта... Отхил всегда вторичен. "Диапазон действия" хила (как роли) лежит от "хорошей пати хил не нужен" до "ваншоты не хилятся". И в том, и в другом случае хпс будет стремиться к нулю. А в пределах этого диапазона возможны совершенно разные варианты, причем каждый раз разные. Поэтому говорить о какой-либо разнице неуместно, как мне кажется.
    Хотя да, в принципе соглашусь - если дают хилить, то хилишь в любых статах. Что некром, что жряком. Как высказал предположение согильдиец - важно не распределение статов, а их общее количество.

    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Третье. Вы занимаетесь чисткой в хиле на БГ. Серьезно? Это последнее, что там нужно.
    Да? При том, что Очищение не запускает гкд? Да и говорят, что маговское дерьмо нужно чистить.

    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Четвертое. Зачем лезть в милизону как-то не очень понятно.
    А что, есть варианты? У жряка, например, аж две хилки хилят при перемещении (в том числе и в мили-зону) - так что, танка или другого милишника не хилить, что ли?

    Цитата Сообщение от Teotan Посмотреть сообщение
    СКУ "режется" на 90% ( поэтому никак не может быть 100% СКУ) ( к сожалению формулу перевода статов для значений выше 90% не стал аппроскимировать).
    А точно режется? Че-то мне помнится, что видел цифру 91%. Хотя могу и ошибаться...

    ---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от Bessmertnii Посмотреть сообщение
    1) Если не ошибаюсь, криты дают прирост в 1,5 раза, начиная ещё с 7.0.
    Именно так.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  11. #1171
    Аватар для Teotan
    Горожанин Teotan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bessmertnii Посмотреть сообщение
    1) Если не ошибаюсь, криты дают прирост в 1,5 раза, начиная ещё с 7.0. Проверьте дотом на маникене (не знаю, как там у некров, но у миста, например, от агонии урон статичен, и силу критов рассчитать просто)
    2) Но статы работают одинаково для всех, за исключением некоторых бонусов от вех/умений
    3) Прибавка от СКУ прибавляется к изначальной силе крита, а не умножается на неё.
    Поэтому будет 60% * 1 + 40% * (1,5 + 0,8) = 1,52.
    Тестируется аналогично пункту 1.
    Пишу с планшета, поэтому прошу "не судите строго".
    Я не силен в математике (так на уровне программиста-любителя), но предполагаю, что тогда уж, если в описании звучит "усиливает критический урон на 80%", то могу предположить, что само усиление можно рассчитать так, ( шку / 100 ) х 80, но здесь добавляется ещё и сам Крит, поэтому должно выглядеть таким образом:
    ( Шку + Шку * 0,8 ); (проверьте пожалуйста)
    И тогда полный Шку с Ску думаю должен выглядеть так:
    60 / 100 х 1(базовый урон) + 40 / 100 х ( Шку + Шку х 80 / 100 );
    Подставляя значения получаем:
    0,6 х БУ + 0,4 х ( 1,5 х БУ + 1,5 х БУ х 0,8 );
    Если БУ (базовый урон) принять за 1, тогда получаем следующее:
    0,6 х 1 + 0,4 х ( 1,5 х 1 + 1,5 х 1 х 0,8 ) или так
    0,6 + 0,4 х 1,5 х 1,8 ; что тоже верно ( проверьте)

  12. #1172
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    В любых статах хилит левой пяткой.
    Я вообще взял побольше стремла, чтобы лужа крови была почти по кд.
    Хилится намного комфортнее... когда тебя как мячик не бросают туда-сюда стяжками) а вытащить из неё норовят постоянно
    Но если не вытаскивают - выживаемость выше, и пана вмиг поднимает отряд.
    Раньше был скилл у инженера-перерода хороший - он на месте привязывал, так в 6.0 от разбега барда спасался.
    Вернуть бы...

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  13. #1173
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Teotan Посмотреть сообщение
    Я не силен в математике (так на уровне программиста-любителя)
    Ну должны же программисты-любители
    а) понимать чем сложение отличается от умножения?
    б) уметь тестировать?

    Если понимаете а), то просто посчитайте по вашей формуле эффект от умножения от СКУ, и по озвученной несколько раз альтернативной формуле, где эффект от СКУ прибавляется к базовому, а не умножает его.

    Если понимаете б), то пойдите к манекену и протестируйте фактические значения.

    И поймете, чьи допущения вернее.

  14. #1174
    Аватар для Teotan
    Горожанин Teotan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Ну должны же программисты-любители
    а) понимать чем сложение отличается от умножения?
    б) уметь тестировать?

    Если понимаете а), то просто посчитайте по вашей формуле эффект от умножения от СКУ, и по озвученной несколько раз альтернативной формуле, где эффект от СКУ прибавляется к базовому, а не умножает его.

    Если понимаете б), то пойдите к манекену и протестируйте фактические значения.

    И поймете, чьи допущения вернее.
    Вы меня заранее извините, но в данном случае не буду отвечать на Ваш выпад.
    Если написано "Сила Крит. урона увеличивает силу критического урона и исцеления на 80%", а в данном случае наш крит урон равен 1,5, так вот задача следующая вы можете посчитать, сколько будет 80% от 1,5 ( яблока )?
    Я говорю не о манекене а о чистой математике, может требуется освежить школьные воспоминания?
    Заранее изиняюсь. :'(

  15. #1175
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Teotan Посмотреть сообщение
    Вы меня заранее извините, но в данном случае не буду отвечать на Ваш выпад.
    Ну так и не отвечали бы, но нет, надо было накатать ещё один абзац унылого говна про "чистую математику".

    Вам рассказывают, как на самом деле всё работает, а вы в ответ говорите, что раз на заборе написано слово из трёх букв, то у забора должны обязательно быть тестикулы.

  16. #1176
    Аватар для vov4ick25
    Батрак vov4ick25 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.03.2018
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Слушайте, я конечно не играл 3-4 года, но помню на форуме людей было чуть ли не больше чем в игре, на форум все шли как на вторую работу(первая работа это были аллоды), сколько тут обсуждений кипело, какой красивый троллинг местами, какой тонкий юмор, было весело читать и хотелось перечитывать, и вообще жизнь била ключом, а сейчас чето совсем глухо, почти все классовые ветки в тишине, сообщения по1-2 в мес. что случилось с форумом?!!!!

    из тролей я тут вижу только 1 пока который выделяется, но это чисто мелкий говнотрль пытающийся выделиться поливая всех и каждого своим высером.
    я конечно об нем. странно что он не забанен пожизнено. Человек влазиет во все темы и оскорбляет всех на право и налево, намеренно раздувая конфликты. обратите внимание модераторы.


    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Ну так и не отвечали бы, но нет, надо было накатать ещё один абзац унылого говна про "чистую математику".

    Вам рассказывают, как на самом деле всё работает, а вы в ответ говорите, что раз на заборе написано слово из трёх букв, то у забора должны обязательно быть тестикулы.

  17. #1177
    Аватар для Teotan
    Горожанин Teotan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Ну так и не отвечали бы, но нет, надо было накатать ещё один абзац унылого говна про "чистую математику".

    Вам рассказывают, как на самом деле всё работает, а вы в ответ говорите, что раз на заборе написано слово из трёх букв, то у забора должны обязательно быть тестикулы.
    "Дружок", здесь ветка для некрохилов, а никак не для для дд. На каком манекене ты проверял свои "умозаключения".
    Когда намекают на недостаток ума, образования и воспитания, "Шариков, надо слушать и запоминать", а лучше всего конспектировать. Знания не могут называться "унылым говном".

  18. #1178
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    2. СКУ имеет "псевдопреодоление" порога диминишинга, т.к. вне зависимости от величины этого стата мы всё равно имеем дополнительные +50% от базового крита, которые не режутся диминишингом. Это, кстати, ответ на один из ваших вопросов - да, базовый критпавер и СКУ суммируются.
    (С) Skaldr

    Больше вопросов не будет?
    0 СКУ усиливают Крит на 50% (урон х1.5).
    250 СКУ усиливают Крит на 140% (урон х2.4)
    Последний раз редактировалось Demosfen236; 05.07.2018 в 08:37.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  19. #1179
    Аватар для DarkSoul9914
    Стражник DarkSoul9914 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    310
    Репутация
    48


    По поводу статов я пробовал подгонять, рассчитывать, советовался с топами, действительно или статы реально не работают, или работают только в ПВЕ.
    Могу предложить статы хила для обсуждения, если кто-то подключится буду рад подискутировать))).
    Мастерство - 0
    Решимость - 90 ( по вехам), причем тут надо подумать-потестить, так как в описании написано, что набор решимости в хиле происходит 2 раза медленее;
    Беспощадность - максимум (мало не бывает), т.к. при больших значениях не "режется";
    Шанс крит урона - не меньше 40% но не более 300 статов; ( т.к. сильно "режется")
    Сила крит урона - до 90% (в районе 90% характеристика "режется";
    Двойная атака - 20-30% больше не надо;
    Стремительность - 20-25% (есть мнение, что эта характеристика вообще не нужна), хотя к ней привязаны многие умелки;

    Защитные статы:
    Живучесть - не более 250 статов;
    Осторожность - не более 250 статов (хотя многие утверждают что возможно и 300 статов и более, характеристика после 250 "режется")

    Остальные статы лично я рекомендую вкладывать поровну в защиту от спец уронов.

    Если кому интересно разработал "некую" формулу для расчета отхила для основных статов:
    Примерно так :
    Урон= ( ( 1 + бесп / 100 ) * ( 1 - шку / 100 ) + 2 * ( 1 + бесп / 100 ) * шку / 100 * ( 1 + ску / 100 ) ) * ( 1 + 0,5 * дв.ат / 100);
    если кому интересно, могу описать более подробно почему так получилось, просто это долго и не очень интересно :-)
    А мастерства вообще не надо?оО Я видиом настолько отстала от жизни, что мастерку беру..


    Некромант, мечтающий стать ангелом.
    Vae Victus!

  20. #1180
    Аватар для KAPACUK01
    Империя Деловой Союз Империи KAPACUK01 — неогранённый алмаз KAPACUK01 — неогранённый алмаз KAPACUK01 — неогранённый алмаз KAPACUK01 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    397
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    2. СКУ имеет "псевдопреодоление" порога диминишинга, т.к. вне зависимости от величины этого стата мы всё равно имеем дополнительные +50% от базового крита, которые не режутся диминишингом. Это, кстати, ответ на один из ваших вопросов - да, базовый критпавер и СКУ суммируются.
    (С) Skaldr

    Больше вопросов не будет?
    0 СКУ усиливают Крит на 50% (урон х1.5).
    250 СКУ усиливают Крит на 140% (урон х2.4)
    Почему казни рофлана усилены на 1700%?
    Абузеров - со штрафами, честных игроков с нашими искренними извинениями. (с) Sathla

  21. #1181
    Аватар для Magistr69
    Горожанин Magistr69 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    48
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от DarkSoul9914 Посмотреть сообщение
    А мастерства вообще не надо?оО Я видиом настолько отстала от жизни, что мастерку беру..
    Я не беру мастерство в пве, либо все в решку, либо в беспощадку. В пвп м\б - 1\2.

  22. #1182
    Аватар для DarkSoul9914
    Стражник DarkSoul9914 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    310
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    Я не беру мастерство в пве, либо все в решку, либо в беспощадку. В пвп м\б - 1\2.
    Просто порой чувствую,что у меня отхила не хватаеТ,а с чем это связано, чёрт знает..
    Руны 10 10 10 /999


    Некромант, мечтающий стать ангелом.
    Vae Victus!

  23. #1183
    Аватар для Teotan
    Горожанин Teotan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    На самом деле, все просто.
    Если верить описанию статов, то:
    1. Мастерка дает прирост отхила 1 к 1-му;
    2. Решимость фактически дает прирост только во время применения умений, и то в 2 раза меньше чем при нанесении урона;
    3. Беспощадность дает неплохой прирост до 40 - 50%, если отхиливаемый уже подбит, и то не все умелки это дают, например инъекция;
    Остается "в сухом остатке":
    Шанс крит урона / исцеления;
    Сила крит урона / исцеления;
    Шанс Двойной атаки;
    Стремительность;

    из описаний этих характеристик следует, что:
    1. Шанс крита у некрохила не может быть выше 50%, т.е. при ШКУ 50% получается что каждый второй удар будет полуторным ( Базов урон х 1,5 ), это несомненно выгодно, но есть проблема, эта характеристика плавно возрастает при малых значениях, при приближении к 50% переходит в насыщение, т.е. дает совсем небольшой прирост, поэтому наиболее выгодно вкладывать не более 300 очков характеристик.
    2. Сила крит урона / исцеления у некрохила усиливает крит урон/исцеление на определенный процент, не может быть выше 90%, тут та же картина, что и у ШКУ, поэтому оптимальное кол-во очков этой характеристики в районе 250-ти. (Вчера тестил на БГ при 300 очках, очень не понравилось).
    3. Шанс двойной атаки второй удар будет 50% ( тут не все понятно, но есть предположение, что 50% и базового и крит исцеления), я бы порекомендовал от 200 до 260, больше не нужно. (еще эта характеристика дает хороший прирост крови, а т.ж дает большой прирост для АОЕ отхила)
    4. Стремительность по опыту в районе 20%.
    А остальные очки вложить в беспощадку, т.к. пробовал вкладывать до 600 с гаком очков, характеристика возрастает пропорционально.

    Подводя итог:
    ШКУ не более 300;
    СКУ не более 250-260;
    Двойная атака 200-260;
    Стремительность порядка 120-150;
    Беспощадность- все остальное, но не менее 270-300.
    Решимость по вехам 90
    Может кто-то предложит наиболее оптимальное обоснование?
    Последний раз редактировалось Teotan; 05.07.2018 в 15:39.

  24. #1184
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Teotan Посмотреть сообщение
    "Дружок", здесь ветка для некрохилов, а никак не для для дд. На каком манекене ты проверял свои "умозаключения".
    Когда намекают на недостаток ума, образования и воспитания, "Шариков, надо слушать и запоминать", а лучше всего конспектировать. Знания не могут называться "унылым говном".
    Тебе вежливо и культурно разные люди указали на то, что твоя математика не соответствует реальности.

    Но вместо того, чтобы пойти и самостоятельно проверить игровую механику по любезно предоставленным тебе формулам (с чего ты взял, что СКУ работает различно для исцеления и дамага? А если и так, что мешает тебе сбить себе ХП и посмотреть на различие в обычном и критическом исцелении хоть от потока, хоть от дара исцеления?), ты перешел на оскорбления.

    Уж если и кому здесь недостает ума, образования и воспитания, то это тебе, "дружок программист-любитель".

    ---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Больше вопросов не будет?
    0 СКУ усиливают Крит на 50% (урон х1.5).
    250 СКУ усиливают Крит на 140% (урон х2.4)
    Будет. Почему 250 СКУ усиливает Крит на 140% (x2.4), а не на 130% (x2.3)?

  25. #1185
    Аватар для Teotan
    Горожанин Teotan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Тебе вежливо и культурно разные люди указали на то, что твоя математика не соответствует реальности.

    Но вместо того, чтобы пойти и самостоятельно проверить игровую механику по любезно предоставленным тебе формулам (с чего ты взял, что СКУ работает различно для исцеления и дамага? А если и так, что мешает тебе сбить себе ХП и посмотреть на различие в обычном и критическом исцелении хоть от потока, хоть от дара исцеления?), ты перешел на оскорбления.

    Уж если и кому здесь недостает ума, образования и воспитания, то это тебе, "дружок программист-любитель".

    ---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

    Будет. Почему 250 СКУ усиливает Крит на 140% (x2.4), а не на 130% (x2.3)?

    "Мой дорогой оппонент", если уж опускаться до уровня "песочницы", то Вы сами первым начали пикироваться. Надо держать себя в руках, люди уже намекают про "троллинг"...
    Дамаг и исцеление это разные вещи.
    Дамаг влетает в определенные резисты в персонажей с разными защитными статами, а на манекене защитные характеристики усредненные, потом как на манекене оценить беспощадность.
    Хотя я не могу достоверно сказать, какие цифры выдает ДПС-метр, те которые "вылетают из дамажащего", но скорее те которые влетают в "избиваемого".
    Исцеление же более неизмеримая вещь, т.к. существует такая характеристика, как живучесть, которая важна для усиления входящего исцеления. Поэтому я больше полагаюсь на результаты прохождения островов, с постоянным танком, а т.ж. на результаты БГ, это скорее по ощущениям, поэтому и предлагаю определенный баланс статов.
    Вы бы сами предложили вариант, прежде чем критиковать чье-то мнение. По опыту знаю, что те кто больше всех критикует, сам редко предлагает альтернативное решение, к сожалению...
    Всегда поражаюсь "нашим людям", вместо того, чтобы почитать и изучить руководство по применению, мы сразу пытаемся "пилить рельс бензопилой", как в том анекдоте...

    ---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    2. СКУ имеет "псевдопреодоление" порога диминишинга, т.к. вне зависимости от величины этого стата мы всё равно имеем дополнительные +50% от базового крита, которые не режутся диминишингом. Это, кстати, ответ на один из ваших вопросов - да, базовый критпавер и СКУ суммируются.
    (С) Skaldr

    Больше вопросов не будет?
    0 СКУ усиливают Крит на 50% (урон х1.5).
    250 СКУ усиливают Крит на 140% (урон х2.4)
    Если честно, то не понял, каким образом получается множитель 2,4. Получается, если базовый урон равен "Х", базовый крит равен "1,5Х", тогда при СКУ 0%, получается что к 1,5Х надо прибавлять 50% от 1,5Х? ( Из описания вроде так выходит)

  26. #1186
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    База=100%
    ШКУ=50%
    СКУ(250)=80%
    100+50+80=230%
    240% будет при 300 СКУ
    Механика статов не меняется для отхила и дамага. Исключением являются только виды урона из-за разных значений, хотя механика все еще не меняется. Все это можно посмотреть на манекене. Как резисты связаны с механикой? Вас же просят не максимальный дпс/хпс искать, а просто глянуть на механику и сделать выводы. Проще всего было просто спросить, а не выдумывать новые формулы. Механика со времен 7.0 не менялась.

  27. #1187
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Teotan Посмотреть сообщение
    Вы бы сами предложили вариант, прежде чем критиковать чье-то мнение. По опыту знаю, что те кто больше всех критикует, сам редко предлагает альтернативное решение, к сожалению...
    Всегда поражаюсь "нашим людям", вместо того, чтобы почитать и изучить руководство по применению, мы сразу пытаемся "пилить рельс бензопилой", как в том анекдоте...
    Я начал разговор с вами, предложив конкретный вариант вот в этом сообщении. Напомню:

    1. Базовый крит это 150%
    2. Сила крита не множит итоговый урон, а прибавляет процентики к базовым 150

    По первому пункту вы с горем пополам согласились, хотя и начинали вести дискуссию с "осмелюсь предположить", "так всегда было"; тогда как можно было просто взять и проверить то самое "конкретное предложение", которое вам сделали.

    По второму пункту вы продолжаете упираться, катая простыни текста про живучесть и резисты. Каким образом живучесть и резисты влияют на эффект СКУ?

    Попробуйте на секунду предположить, что вы не имеете того интеллектуального превосходства над оппонентом, в котором так уверены. Глядишь, начнёте в механике игры разбираться лучше.

  28. #1188
    Аватар для Teotan
    Горожанин Teotan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Так мы об этом и спорили. Просто в приведенном Вами выражении (0.6*1 + 0.4*(1.5 + 0.8)), я не совсем согласен с выражением " 0,4*(1,5+0,8)", отсюда получается, что если мы берем 0,8, то это будет 80% от базового урона т.е. от "1", а не от критического "1,5", что равняется не 0,8 а 1,2.
    По опыту (сам делал такие ошибки) мы путаем единицы урона и проценты урона.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    База=100%
    ШКУ=50%
    СКУ(250)=80%
    100+50+80=230%
    240% будет при 300 СКУ
    Механика статов не меняется для отхила и дамага. Исключением являются только виды урона из-за разных значений, хотя механика все еще не меняется. Все это можно посмотреть на манекене. Как резисты связаны с механикой? Вас же просят не максимальный дпс/хпс искать, а просто глянуть на механику и сделать выводы. Проще всего было просто спросить, а не выдумывать новые формулы. Механика со времен 7.0 не менялась.
    Как раз разговор шел о максимальном ДПС/ХПС.
    База не может быть 100%, она считается в единицах, т.е. 100 единиц ( для простоты взята "1")
    Крит будет 150 единиц или "1,5"
    ШКУ это есть процент нанесения крит урона/исцеления (вероятность выпадения орла или решки) поэтому в процентах.
    СКУ тоже в процентах.
    Не путайте пожалуйста "бочки с апельсинами"
    По поводу механики статов дд/хил не буду спорить, просто предлагаю оценить решимость и беспощадность

  29. #1189
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Сами путаетесь в процентах и единицах, а потом просить не путать апельсиновые бочки.
    База может быть 1 или 100% от 1, какая разница? Суть в том, что СКУ влияет на базу, а не на база+крит. Никаких 1.2 или 120% не будет.
    Как можно высчитывать максимальный дпс и хпс не изучив механику статов?

  30. #1190
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Не надоело вам фигнёй заниматься?

  31. #1191
    Аватар для Teotan
    Горожанин Teotan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Если честно надоело спорить и что-то доказывать.
    В описании СКУ, написано Сила Критиического урона, увеличивает критический урон/исцеление на ХХ%. (не базовый урон/исцеление)

    Посоветуйте, кто-нибудь тестил Живучесть на макс?
    Последний раз редактировалось Teotan; 06.07.2018 в 17:30.

  32. #1192
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Зайди в игру и потести. В чем сложность? В аллодах частенько описание и реальность не совпадают.
    Живучесть увеличит отхил, но сейчас проблема именно во входящем уроне и статы лучше в стойкость/осторожку/стихии заливать. 250-260 это потолок.

  33. #1193
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от KAPACUK01 Посмотреть сообщение
    Почему казни рофлана усилены на 1700%?
    И почему же?

    Цитата Сообщение от DarkSoul9914 Посмотреть сообщение
    Просто порой чувствую,что у меня отхила не хватаеТ,а с чем это связано, чёрт знает..
    Руны 10 10 10 /999
    Отхил всегда вторичен. Нехватка отхила, на мой взгляд, обусловлена овердамагом...

    Цитата Сообщение от Teotan Посмотреть сообщение
    2. Решимость фактически дает прирост только во время применения умений, и то в 2 раза меньше чем при нанесении урона;
    Не... Решимость при отхиле набирается медленней, но дает тот же прирост, что и при дамаге. Хотя, как по мне, набирается вполне нормально.

    Цитата Сообщение от Teotan Посмотреть сообщение
    3. Беспощадность дает неплохой прирост до 40 - 50%, если отхиливаемый уже подбит, и то не все умелки это дают, например инъекция;
    Хм... Странно.

    Цитата Сообщение от Teotan Посмотреть сообщение
    3. Шанс двойной атаки второй удар будет 50% ( тут не все понятно, но есть предположение, что 50% и базового и крит исцеления), я бы порекомендовал от 200 до 260, больше не нужно. (еще эта характеристика дает хороший прирост крови, а т.ж дает большой прирост для АОЕ отхила)
    ...
    Двойная атака 200-260;
    Вчера мелким (~21к) полетел по островам. Статов катастрофически не хватало, но ~150 ДА давали фулл столб крови с нуля после Пира.

    А с работой ДА+ШКУ есть вопрос: что срабатывает раньше - ДА или ШКУ?

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  34. #1194
    Аватар для Teotan
    Горожанин Teotan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение

    Не... Решимость при отхиле набирается медленней, но дает тот же прирост, что и при дамаге. Хотя, как по мне, набирается вполне нормально.


    Хм... Странно.


    Вчера мелким (~21к) полетел по островам. Статов катастрофически не хватало, но ~150 ДА давали фулл столб крови с нуля после Пира.

    А с работой ДА+ШКУ есть вопрос: что срабатывает раньше - ДА или ШКУ?
    Про Решимость, я просто не правильно выразился, конечно же набор решимости в 2 раза медленней.
    Про ДА+ШКУ, попробовал в ПВП, похоже все равно, но думаю, что при ШКУ допустим 40%, из 100 исцелений 40 будет критическими, по аналогии при ДА к примеру те же 40%, 40 из 100 "бахнет" двойная атака, а там если будет крит, то 50% от крита, если будет базовый , то соответсвенно пол базового.
    Пробовал с 312 ШКУ и 208 ДА, 2-й вариант 274 ШКУ, 250 ДА,
    2-й вариант в пвп больше понравился, или просто на БГ противники послабее.
    Последний раз редактировалось Teotan; 09.07.2018 в 16:22.

  35. #1195
    Аватар для argonatic
    Ветеран argonatic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    И почему же?


    Отхил всегда вторичен. Нехватка отхила, на мой взгляд, обусловлена овердамагом...


    Не... Решимость при отхиле набирается медленней, но дает тот же прирост, что и при дамаге. Хотя, как по мне, набирается вполне нормально.


    Хм... Странно.


    Вчера мелким (~21к) полетел по островам. Статов катастрофически не хватало, но ~150 ДА давали фулл столб крови с нуля после Пира.

    А с работой ДА+ШКУ есть вопрос: что срабатывает раньше - ДА или ШКУ?
    А вам не все равно что раньше сработает, от перемены мест слагаемых сумма не меняется или вы думаете что двойная атака не критует?

  36. #1196
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    на мой взгляд тоже что максить шку нет смысла
    по поводу проверки статов на бг, это не показатель на мой взгляд т.к. и противники и союзники всегда разные.
    я обычно тестю на цсе набираю пачку(равное количество) огненных элементалей (что прям слева от основного лагеря нпс) и делаю скрины для себя, ну и естественно смотрю в какой раз лучше живу в какой хуже.
    но по большому счету сильной такой разницы прям катастрофической я не увидела.

    Ну и конечно это отхил все таки по себе самому а не по игроку, там разница экип руны/раны тоже нужно учитывать что будут кол****ия, так что идеальных статов наверное не существует.

    P.S. слово "ко ле ба ния" почему то звоздочками закрыто.
    Последний раз редактировалось ITheBeast; 10.07.2018 в 07:16.

  37. #1197
    Аватар для Teotan
    Горожанин Teotan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Пробовал, по описанию рассчитать статы (есть неплохой гайд правда несколько устарел), т.е. найти "золотую середину".
    Здесь на форуме "сломали много копий".
    Получилась некая формула урона/исцеления, но приводить не буду, т.к. опять не хочется спорить...
    Так вот при расчете обнаружил, что разница все таки есть:
    например, Беспощадность (естественно в хиле):
    если рассчитывать базовый урон/исцеление с учетом Беспощадности, а потом расчитывать все остальные ШКУ, СКУ, ДА, то получается одно значение;

    если же рассчитывать урон/исцеление с учетом ШКУ, СКУ, ДА, а потом учитывать Беспощадку, то другая.
    Возможно я где-то "накосячил"...

  38. #1198
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Сначала мрб, после криты. Иначе двойная атака давала бы в разы меньше, а не 50% от тычки.

  39. #1199
    Аватар для Teotan
    Горожанин Teotan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    На этой неделе попробую посчитать эффективность раскладки защитных статов. Пока не пойму как увязать, все переменные в одну систему.

  40. #1200
    Аватар для vipogamer
    Батрак vipogamer на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Teotan Посмотреть сообщение
    Если честно надоело спорить и что-то доказывать.
    В описании СКУ, написано Сила Критиического урона, увеличивает критический урон/исцеление на ХХ%. (не базовый урон/исцеление)

    Посоветуйте, кто-нибудь тестил Живучесть на макс?
    Бегаю 400 живучести, 400 осторожки, 50 физ защиты. Комфортно.

     Ответить в теме
Страница 30 из 39
... 20 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения