Форум - "Аллоды Онлайн" - Некроманты - Исцеление
     Ответить в теме
Страница 34 из 39
... 24 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Последняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 1527
  1. #1321
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    игра была лучше, людей играло больше, нубиков тоже больше(старая система стат и одевания на голову выше новой), вариативность билдов, лут в рейдах(до), да куча плюсов, которые преваратили в минусы. Да, в нынешней версии игры тоже есть светлые моменты, но зачем из игры убирать основы, которые так всем нравились. Хотели завлечь игроков глобальными изменениями, а получилось совсем наоборот.
    Вы говорите об оказуаливании игры, тут я с вами полностью согласен.
    В теме уже пару страниц пишут о том, что аспекты не нужны. Но вот если от них отказываться = переделывать 100% игры (ясное дело, заниматься этим никто не будет). Статы — другая история, они раньше и правда были круче
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  2. #1322
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Нынешние статы в разы лучше. Проблема нынешних статов в заточке каждого класса под конкретный стат. Если бы классы могли в полной мере менять статы и тем самым менять стиль/геймплей, то нынешние статы были бы на голову лучше статов до 5.0. Те статы были однообразны, особенно в плане урона.

  3. #1323
    Аватар для psolberger
    Стражник psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    239
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Reistleen Посмотреть сообщение
    В теме уже пару страниц пишут о том, что аспекты не нужны. Но вот если от них отказываться = переделывать 100% игры
    Переделывать придётся только классы. А их и так правят каждую глобалку, да ещё несколько раз после неё.

  4. #1324
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Нынешние статы в разы лучше. Проблема нынешних статов в заточке каждого класса под конкретный стат. Если бы классы могли в полной мере менять статы и тем самым менять стиль/геймплей, то нынешние статы были бы на голову лучше статов до 5.0. Те статы были однообразны, особенно в плане урона.
    конечно лучше, ведь в них практически невозможно накосячить, для инвалидов сделали. Если бы у бабушки был **Й то это был бы дедушка. Может поведаешь чем они лучше, без всяких если.
    P.S. До этого я имел ввиду систему статов, которая была до версии 4.0 или 5.0 включительно. (забыл в какой версии начали изменять систему стат 5.0 или 6.0)
    Последний раз редактировалось Dimon9314; 31.08.2018 в 18:03.

  5. #1325
    Аватар для imperies
    Империя Вооруженные Силы Империи imperies создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя imperies создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Дикие острова
    Сообщений
    705
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от psolberger Посмотреть сообщение
    Переделывать придётся только классы. А их и так правят каждую глобалку, да ещё несколько раз после неё.
    не только классы, а подбор рандом групп? а ориентация среди игроков, упрощающая жизнь всем? вы хотите как раньше чтобы игроки тупили по несколько минут, чтобы узнать кто есть кто? вы хотите быть в неведении кто ваш противник в пвп?

    для вас наверное новость, но есть игроки, которые проходят острова в рандом группах, и они спасибо вам точно не скажут за то, что не будет в большинстве случаев ни 1 хила, ни 1 танка, и тогда придется ждать пока кто-то ливнет, чтобы взять лба и матрену.

    я играл раньше и мне аспекты нравятся куда больше. (мб их нужно несколько переделать, но точно распределение ролей оставить в виде бафа)
    и да, разработчикам легче балансить игру, когда они знают что игроки точно конкретной роли не возьмут лишнего, и поэтому они могут чуть повысить актуальность роли, дав больше определенных бонусов именно этому аспекту.

  6. #1326
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    конечно лучше, ведь в них практически невозможно накосячить, для инвалидов сделали. Если бы у бабушки был **Й то это был бы дедушка. Может поведаешь чем они лучше, без всяких если.
    P.S. До этого я имел ввиду систему статов, которая была до версии 4.0 или 5.0 включительно. (забыл в какой версии начали изменять систему стат 5.0 или 6.0)
    В 5.0 статы переделали. Все статы до 7.0 были скучны, сейчас не шибко лучше, но у нынешних статов потенциал куда больше. А сила/ловкость/точность делались под копирку в 90% случаев, даже если самому статы заливать. Так чем статы 4.0 отличались от нынешних? Кроме заливки в ярость и упорство не было чего-то шибко отличающегося. Старые статы мешали только на прокачке, из-за выпадения шмота с кривыми статами, и усложняли жизнь новичкам, больше в них не было никакого смысла.

  7. #1327
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    В 5.0 статы переделали. Все статы до 7.0 были скучны, сейчас не шибко лучше, но у нынешних статов потенциал куда больше. А сила/ловкость/точность делались под копирку в 90% случаев, даже если самому статы заливать. Так чем статы 4.0 отличались от нынешних? Кроме заливки в ярость и упорство не было чего-то шибко отличающегося. Старые статы мешали только на прокачке, из-за выпадения шмота с кривыми статами, и усложняли жизнь новичкам, больше в них не было никакого смысла.
    да ну? Сейчас многие пряморукие игроки свалили с игры, а знаешь почему? Потому что снизилась планочка, теперь тех кого раньше нагибали вдруг поровнялись с папками, не потому что играть стали лучше, а потому что скиловым игрокам больше не на чем выехать, всю вариативность убили, и аспектами прикопали, как выше говорили, казуальщина, вот в точку. Как можно не видеть разницы? ты что не понимаешь, что можно было контрить атакующие статы защитными!!!!!!! А уж тогда вступала в ход одетость, и даже различие в пару фиолов или рыжей ох как решало!

    ---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от imperies Посмотреть сообщение
    не только классы, а подбор рандом групп? а ориентация среди игроков, упрощающая жизнь всем? вы хотите как раньше чтобы игроки тупили по несколько минут, чтобы узнать кто есть кто? вы хотите быть в неведении кто ваш противник в пвп?
    .
    да я не хочу таких упрощений, да я не хочу заранее знать все о противнике, я хочу это в бою узнавать и подстраиваться, это было интересно, когда даже оружие было не просто аксессуаром, а влияло на стиль игры.( надеюсь не только я так считаю)
    Последний раз редактировалось Dimon9314; 31.08.2018 в 21:03.

  8. #1328
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    да ну? Сейчас многие пряморукие игроки свалили с игры, а знаешь почему? Потому что снизилась планочка, теперь тех кого раньше нагибали вдруг поровнялись с папками, не потому что играть стали лучше, а потому что скиловым игрокам больше не на чем выехать, всю вариативность убили, и аспектами прикопали, как выше говорили, казуальщина, вот в точку. Как можно не видеть разницы? ты что не понимаешь, что можно было контрить атакующие статы защитными!!!!!!! А уж тогда вступала в ход одетость, и даже различие в пару фиолов или рыжей ох как решало!
    Различие в пару шмоток решало не из-за статов, а из-за ценности шмота и более существенного прироста характеристик за одну шмотку. Как можно было контрить защитными статами? Из защитных можно было что-то делать только с инстинктом и выносливостью. Все. Ну еще баночку на волю/проворство. Сейчас в этом плане защитные статы куда интереснее. Проблема не в статах, а аспектах и классах. А старички свалили из-за скучного и однообразного контента, плавного прироста шмота и скучных классов.
    Повторюсь, старые статы не были шибко сложнее нынешних, проблема "интересных" статов вытекает из нынешних классов.

  9. #1329
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Различие в пару шмоток решало не из-за статов, а из-за ценности шмота и более существенного прироста характеристик за одну шмотку. Как можно было контрить защитными статами? Из защитных можно было что-то делать только с инстинктом и выносливостью. Все. Ну еще баночку на волю/проворство. Сейчас в этом плане защитные статы куда интереснее. Проблема не в статах, а аспектах и классах. А старички свалили из-за скучного и однообразного контента, плавного прироста шмота и скучных классов.
    Повторюсь, старые статы не были шибко сложнее нынешних, проблема "интересных" статов вытекает из нынешних классов.
    человека, который играет через крит мы можем законтрить большим кол-вом инстинкта, чистый урон выносом, тех кто пренебрег ловкостью или интуицией-проворством. Класс с большим кол-вом контроля контрился упорством(или волей забыл), толстые цели много духа(точности) тряпка, наоборот. Тогда ткань реально была тряпкой(без своих защитных умений), а латники реально труднопробиваемые железяки! А сейчас что? вот скажи мне что ты с этими статами можешь сделать?

    Да даже можно вспомнить ажиотаж вокруг успешных игроков, которым некоторые готовы были платить за их билд и статы, а сейчас что-то такого не наблюдается.
    Последний раз редактировалось Dimon9314; 31.08.2018 в 21:55.

  10. #1330
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Проворство, воля, ярость и упорство были фиксированными. В них можно было закинуть только базовые статы. Инстинкт разгоняли всегда, он примерно как осторожность сейчас. Кто-то берет 250, а кто-то 300. Разница не столь значительна. Основная вариативность была только у магоклассов и преимущественно у хилов. Латники не пробивались из-за барьеров. Тот же жрец был очень ватным без бабла и резиста с вех. Ностальгия это хорошо, но не стоит свято верить в "раньше было лучше".
    В нынешних статах я могу в хиле разгонять волю через резисты или максить стойкость ради щиточков. А в том же 6х6 можно заливать резисты под определенные сетапы. В 4.0 возможностей было не шибко больше.
    Я не защищаю нынешние статы, но если бы сейчас вернули старье, то стало бы еще скучнее.

  11. #1331
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    да куда уж скучнее.




    https://alloder.pro/main/opinions/mi...v-onlayn-r310/


    перечитал кое-кто наверно таких статей.
    Последний раз редактировалось Dimon9314; 31.08.2018 в 23:04.

  12. #1332
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Так там правда про инстинкт написана. 2к+ статов туда заливали. Удачу не убирали, ибо еще скользящие некриты были, но в 4.0 статы стали шаблонными с уклоном в силу. Старые статы нужно было подправлять с каждым сезоном, с 3.0 на это забили. В 2.0 палы световики именно из-за кривых статов и появились. В итоге в 2.0 была последняя серьезная переделка старых статов.
    Так в чем же преимущество старых статов над нынешними? А то все вспоминают те статы, а о реальных плюсах нет ни слова. Еще забавно все это читать, учитывая что нормально переливать статы под противников могли только донатеры с фул трактатом. Инсижек же не было, а дополнительный шмот/камни на отдельный сет не всякий себе позволить мог. В итоге люди переливали от силы 2-3 шмотки и десяток камней с каменного домика.
    Проблема нынешних статов именно в классах. Вот если бы инж мог заливать криты заместо стремла и не терять эффективности, или мистик стремло. Это было бы интересно.

  13. #1333
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    давай я перечислю.
    1)в старых статах можно было накосячить вплоть до сбора сета.( и это хорошо, все должны учиться на ошибках, а не получать готовое)
    2)соло пвп(а оно тогда было) позволяло заливать под каждый класс свои статы.
    3)каждое очко характеристик было важно, отсюда и одетость играла большую роль.
    4)нормальная механика увеличения и уменьшения контроля за счет стат.
    5)ярость работала лучше.

    а в нынешних статах я если честно плюсов совсем не вижу, если только для новичка, но никак не для игрока, который много лет играет в ао. Особенно горит с минимального разрыва могущества и выноса в шмотках зелень и салат.
    P.S. полистал в оружеке запомнившихся хороших игроков с молодой гвардии, все в слаке, основная часть имеет 55 уровень, печально это.
    Последний раз редактировалось Dimon9314; 01.09.2018 в 00:08.

  14. #1334
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от imperies Посмотреть сообщение
    не только классы, а подбор рандом групп? а ориентация среди игроков, упрощающая жизнь всем? вы хотите как раньше чтобы игроки тупили по несколько минут, чтобы узнать кто есть кто? вы хотите быть в неведении кто ваш противник в пвп?

    для вас наверное новость, но есть игроки, которые проходят острова в рандом группах, и они спасибо вам точно не скажут за то, что не будет в большинстве случаев ни 1 хила, ни 1 танка, и тогда придется ждать пока кто-то ливнет, чтобы взять лба и матрену.

    я играл раньше и мне аспекты нравятся куда больше. (мб их нужно несколько переделать, но точно распределение ролей оставить в виде бафа)
    и да, разработчикам легче балансить игру, когда они знают что игроки точно конкретной роли не возьмут лишнего, и поэтому они могут чуть повысить актуальность роли, дав больше определенных бонусов именно этому аспекту.
    а при чем тут сложность в подборе групп без аспектов? Не выдумывайте, пожалуйста, просто дать выбор при регистрации кем ты идешь и все ( как это сделано в вовке, например) никакие аспекты не нужны для этого. Встаешь и выбираешь свою роль самостоятельно и ноу проблем

    ---------- Сообщение добавлено в 04:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:49 ----------

    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Так там правда про инстинкт написана. 2к+ статов туда заливали. Удачу не убирали, ибо еще скользящие некриты были, но в 4.0 статы стали шаблонными с уклоном в силу. .
    какую силу у меня в жряке такой характеристики не было, у меня там была мудрость, интуиция удача и т.д. точность и сила только у определенных классов была.

  15. #1335
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    какую силу у меня в жряке такой характеристики не было, у меня там была мудрость, интуиция удача и т.д. точность и сила только у определенных классов была.
    Сила=разум, привет.


    1. Сбор сета это хорошо, но я месяц не мог нормальные серьги выбить. Все эти сеты были искусственным завышением сложности. Выкинь инсижки и нынешние статы будут сложнее стареньких.
    2. Все эти статы отличались в пару шмоток. На классы с проворством заливалось чуть больше ловкости(интуиции, если ты мили магокласс), на разные типы брони менялось немного точность(дух, если ты мили магокласс). Ярость/воля не менялись. Только мистики, сталки и воины могли себе упорство заливать ради фана. И повторюсь, переливы были редкими и нынешние заливы в физу под воина и стихию под мага не особо отличаются от того что было раньше.
    3. Система стат с этим не связана. Проблема именно в системе одевания, если бы в старых шмотках разница цветов давала 1-2 стата, то всем было бы пофиг. ДО это показывало.
    4. И какая же система статов влияла на контроль? Залить все что можно в упорство и жать стяжку и импульс? Воли, как антистат не было, она не работала т.к. разогнать ее нормально нельзя было. В игре просто было меньше контроля и баллада барда. Ну и контроль был интереснее. Это не заслуга статов.
    5. Лучшая ярость, это когда в рейде некр упарывался в ярость и все? Остальные просто забывали про этот стат. Хотя был еще мили жрец в соло пвп, но даже ему было плевать на ярость т.к. она пассивно разгонялась. Лучшая ярость была в 5.0-6.0. Если бы не дудка и батлрес, то бои в те сезоны были куда динамичнее любого другого.

    Все эти пункты не связанны конкретно со статами. А в большинстве своем с системой одевания или классами.
    Если уж и выискивать лучшие статы, то ярость-выдержка 5.0-6.0 были лучшими. Все остальные статы были однотипными и не важно о каком сезоне речь.

  16. #1336
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Цитата Сообщение от imperies Посмотреть сообщение
    не только классы, а подбор рандом групп? а ориентация среди игроков, упрощающая жизнь всем? вы хотите как раньше чтобы игроки тупили по несколько минут, чтобы узнать кто есть кто? вы хотите быть в неведении кто ваш противник в пвп?

    для вас наверное новость, но есть игроки, которые проходят острова в рандом группах, и они спасибо вам точно не скажут за то, что не будет в большинстве случаев ни 1 хила, ни 1 танка, и тогда придется ждать пока кто-то ливнет, чтобы взять лба и матрену.

    я играл раньше и мне аспекты нравятся куда больше. (мб их нужно несколько переделать, но точно распределение ролей оставить в виде бафа)
    и да, разработчикам легче балансить игру, когда они знают что игроки точно конкретной роли не возьмут лишнего, и поэтому они могут чуть повысить актуальность роли, дав больше определенных бонусов именно этому аспекту.
    Насчет подбора, прописывается же роль в пати(при вступление определяеш свою роль). Если игрок записался танком и не может танчить, его кикнут.


  17. #1337
    Аватар для Jgernant
    Империя Вооруженные Силы Империи Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    722
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Нынешние статы в разы лучше.
    Мне лично вообще они не нравятся:
    Плюс - можно свободно переливать как для пвп так и для пве что то вроде замены сетов шмота.
    Минус - даже имея подсказки какие статы нужны для класса влившись в них результат будет очень плачевный как и их уменьшение % при высоких значениях, сложность в том что нужно найти их соотношения, немного этого не много того одним словам бред.

  18. #1338
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Сила=разум, привет.


    1. Сбор сета это хорошо, но я месяц не мог нормальные серьги выбить. Все эти сеты были искусственным завышением сложности. Выкинь инсижки и нынешние статы будут сложнее стареньких.
    2. Все эти статы отличались в пару шмоток. На классы с проворством заливалось чуть больше ловкости(интуиции, если ты мили магокласс), на разные типы брони менялось немного точность(дух, если ты мили магокласс). Ярость/воля не менялись. Только мистики, сталки и воины могли себе упорство заливать ради фана. И повторюсь, переливы были редкими и нынешние заливы в физу под воина и стихию под мага не особо отличаются от того что было раньше.
    3. Система стат с этим не связана. Проблема именно в системе одевания, если бы в старых шмотках разница цветов давала 1-2 стата, то всем было бы пофиг. ДО это показывало.
    4. И какая же система статов влияла на контроль? Залить все что можно в упорство и жать стяжку и импульс? Воли, как антистат не было, она не работала т.к. разогнать ее нормально нельзя было. В игре просто было меньше контроля и баллада барда. Ну и контроль был интереснее. Это не заслуга статов.
    5. Лучшая ярость, это когда в рейде некр упарывался в ярость и все? Остальные просто забывали про этот стат. Хотя был еще мили жрец в соло пвп, но даже ему было плевать на ярость т.к. она пассивно разгонялась. Лучшая ярость была в 5.0-6.0. Если бы не дудка и батлрес, то бои в те сезоны были куда динамичнее любого другого.

    Все эти пункты не связанны конкретно со статами. А в большинстве своем с системой одевания или классами.
    Если уж и выискивать лучшие статы, то ярость-выдержка 5.0-6.0 были лучшими. Все остальные статы были однотипными и не важно о каком сезоне речь.
    Ты везде употребляешь если бы, если если, в старых версиях не было "если" все продумано как в плане стат так и в плане одевания.
    Скажу в целом, что глобальные изменения не сделали игру лучше, упростили да, уменьшили разрыв между нубом и топом, да много всякой ненужной фигни, которая отталкивает.

  19. #1339
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    Ты везде употребляешь если бы, если если, в старых версиях не было "если" все продумано как в плане стат так и в плане одевания.
    Скажу в целом, что глобальные изменения не сделали игру лучше, упростили да, уменьшили разрыв между нубом и топом, да много всякой ненужной фигни, которая отталкивает.
    Так все статы скучны в равной степени. Выделялись только воля, ярость и выдержка из 5.0-6.0. Остальные статы все время были примерно равны и скучны. "Если бы" означает, что у нынешних статов есть возможность стать лучше и интереснее. Хотя шансы на это не велики.

  20. #1340
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Сила=разум, привет.

    .
    вобще то как разум и сила это 2 противоположные характеристики были, из которых выбирали одну -свою, одни классы были в силу другие в разум. привет.

  21. #1341
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    вобще то как разум и сила это 2 противоположные характеристики были, из которых выбирали одну -свою, одни классы были в силу другие в разум. привет.
    По механике эти характеристики были одинаковы. Как и ловкость=интуиция, а точность=дух(только для мили атак).
    То что маги максили разум, а физики силу это и без того понятно.

  22. #1342
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    ну да, ок) разница лишь в том что это разные виды урона были) ну да ладно. 4 основных хар-ки были и у физ и у маг классов, альтернативные друг другу, это да.

    Тогда были 2 ресурса это мана и энергия, так вот я за возврат этого.
    В некре, конечно совершенно не страдаю т.к. ресурса хоть отбавляй, а вот в жряке мне не нравится фанатизм в виде ресурса, я за то чтобы вернуть манаклассы и энергоклассы.
    Последний раз редактировалось ITheBeast; 01.09.2018 в 23:27.

  23. #1343
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Именно: надо убрать аспекты и ещё раз всё перебалансить. Потому что разработчики попробовали с аспектами, и получилось у них плохо. Сделали они это потому, что иначе не умели. Пора признавать ошибки, и учиться делать хорошо.
    Ну... Есть закон Мескимена: "Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится" (с) По-моему, "еще раз" - не надо, нужно просто один раз взять и сделать. А то каждый раз какие-то изменения, после которых все лучше и лучше.

    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    игра была лучше, людей играло больше, нубиков тоже больше(старая система стат и одевания на голову выше новой), вариативность билдов, лут в рейдах(до), да куча плюсов, которые преваратили в минусы. Да, в нынешней версии игры тоже есть светлые моменты, но зачем из игры убирать основы, которые так всем нравились. Хотели завлечь игроков глобальными изменениями, а получилось совсем наоборот.
    "Отучаемся говорить за всех" (с) То, что тебе старая система стат нравилась больше, не говорит о том, что она нравилась всем. А "нубиков" да, было больше. И теперь, когда все одеты более-менее одинаково с более-менее одинаковыми билдами, ну никак не получается сваншотить "нубика". Бяда-пичаль. А вот раньше-то как! Ого-го!
    И да, про "вариативность" билдов уже сказали.

    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    человека, который играет через крит мы можем законтрить большим кол-вом инстинкта, чистый урон выносом, тех кто пренебрег ловкостью или интуицией-проворством. Класс с большим кол-вом контроля контрился упорством(или волей забыл), толстые цели много духа(точности) тряпка, наоборот. Тогда ткань реально была тряпкой(без своих защитных умений), а латники реально труднопробиваемые железяки! А сейчас что? вот скажи мне что ты с этими статами можешь сделать?
    Просто интересно - а как ты мог законтрить ДО того, как увидишь противника?

    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    Да даже можно вспомнить ажиотаж вокруг успешных игроков, которым некоторые готовы были платить за их билд и статы, а сейчас что-то такого не наблюдается.
    Даже в 7.0+ были люди, готовые платить за статбилд.

    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    А то все вспоминают те статы, а о реальных плюсах нет ни слова.
    Ну а как же "секретные билды"? А как же чувство сопричастности к сокровенным тайнам билдостроения?

    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    В итоге люди переливали от силы 2-3 шмотки и десяток камней с каменного домика.
    Ну, два сета и вечные инсигнии.

    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    В некре, конечно совершенно не страдаю т.к. ресурса хоть отбавляй, а вот в жряке мне не нравится фанатизм в виде ресурса, я за то чтобы вернуть манаклассы и энергоклассы.
    А мне идея с классовыми ресурсами нравится.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  24. #1344
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение

    "Отучаемся говорить за всех" (с) То, что тебе старая система стат нравилась больше, не говорит о том, что она нравилась всем. А "нубиков" да, было больше. И теперь, когда все одеты более-менее одинаково с более-менее одинаковыми билдами, ну никак не получается сваншотить "нубика". Бяда-пичаль. А вот раньше-то как! Ого-го!
    И да, про "вариативность" билдов уже сказали.


    где я говорю за всех?
    почитай посты внимательнее я пишу о том, что раньше соло пвп имело место быть и ты мог под каждый класс эффективно переливать статы и билд.
    А если ты не заметил, то многие старички из игры свалили, а это наверно говорит о том что нововведения им не по душе, не находишь?
    Я писал:
    1)игра стала хуже многие свалили и это факт, пустые фришечные сервера, объединяют вон постоянно, даже бг межсерверное.
    2)со старой системой стат можно было запороть перса и быть ваншотной тушкой, сейчас нет и это тоже факт.
    3)влияние стат на контроль работало лучше. это тоже факт. Да и вообще в игре не было таких лютых с ним проблем как сейчас.
    4) рейды были более актуальны чем сейчас, люди просто не хотят траить хм, потому что ценность получаемой добычи слишком низкая.
    5) ну и один из главных минусов на проект просто забили, все рейды старые, "новые" акции с "новыми" перекрашенными костюмами игру лучше не делают.
    Последний раз редактировалось Dimon9314; 03.09.2018 в 21:21.

  25. #1345
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ну... Есть закон Мескимена: "Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится" (с) По-моему, "еще раз" - не надо, нужно просто один раз взять и сделать. А то каждый раз какие-то изменения, после которых все лучше и лучше.
    Проблема в том, что если аспекты не убирать, то нормально сделать не получится в нынешних аллодовских реалиях. Я выше, на примере маго-миста, объяснил почему.

  26. #1346
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение


    А мне идея с классовыми ресурсами нравится.
    это в жряке шоли? ты какой-то неправильный жряк) хотя ты то уже некр)
    как же ты мог уйти с класса на котором оставил свой вековой след, в том момент когда этот класс наконец стал имбой)
    я наоборот вернулась на своего любимого жряка) Правда я теперь дд) А как он бьет рукой мой жрякчик)

  27. #1347
    Аватар для Teotan
    Горожанин Teotan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Здравствуйте.
    Мы тут спорим, " а раньше небо было голубее и водка покрепче".
    Мне думается, что разрабы как раз пытаются поймать "тот самый баланс", вводя аспекты и "подрезая статы". Только донат решает все, тут уж разрабы не уступят, единственно , что со временем маунты и руны дешевеют, становятся более доступными. Думаю возвращать взад никто не будет.
    Поэтому предлагается подумать о "современных реалиях", что толку спорить о прошедшем. :-)
    Мне лично некр в сапе немного профитнее, чем некр в хиле, опять же из-за нового артефакта и запредельного контроля, хотя контроль дает шанс для плохо одетых но рукастых...
    Кстати, вчера "забрел на БГ" в хиле (лень переливаться было), 3 БГ-шки выхилил на топ (и мы выиграли). а вот на 4-й попался шам в хиле и лук с 12-шками. Шама безуспешно ковыряли в 4-м, пока лук нас выносил по одному, пришлось на ходу переливаться в сапа и хоть как-то вытащили.
    На сегодняшний день думаю было бы интересней если бы БГ хоть как-то балансили, а то попадаешь постоянно с такими "ватками", что зла не хватает. Может хоть как-то по одетости БГ формировать, например:
    1. ТОП БГ;
    2. Среднее БГ;
    3 Песочница...

    Про ЧД/ОД вообще молчу. Попадаешь на ОД, а там одно Единство и все 4 раза, независимо от места гильдии на Доминионе...
    Остальное думаю нормально, за исключением конечно ностальгии по старому некру гибриду. :-))

  28. #1348
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Teotan Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день думаю было бы интересней если бы БГ хоть как-то балансили, а то попадаешь постоянно с такими "ватками", что зла не хватает. Может хоть как-то по одетости БГ формировать, например:
    1. ТОП БГ;
    2. Среднее БГ;
    3 Песочница...
    Хочешь равных и интересных боев - ходи в рейты.

    БГ не могут быть сбалансированы как минимум по причине, которую ты же сам и озвучил: донат. Если я надену своему переродку фиол с астральной академии, и его будет тянуть в песочницу к таким же неодетым, но ещё и незаруненным, то вряд ли такие песочницы перестанут быть катками в одну калитку.

    Ну и выделение ТОП БГ по сути демотивирует одеваться, ведь ты же для того и качаешь ГС, чтобы быть сильнее других, а ты предлагаешь систему, которая будет работать против этого.

    Мало того, что баланса на таких БГ не будет (сейчас, без разделения по гс, можно переродком 23к быть в топ-3 по дамагу/фрагам, что же будет, когда от таких переродков отселят более одетых?), так они ещё и стартовать будут в несколько раз реже.

    В общем, ещё раз: хочешь равных и интересных боев - ходи в рейты.

    Но только в рейтах всё несколько сложнее с балансом различных классовых аспектов, по моему мнению, именно из-за наличия этих аспектов. Но это я уже повторяюсь.

  29. #1349
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    где я говорю за всех?
    Да вот же:
    зачем из игры убирать основы, которые так всем нравились.


    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    почитай посты внимательнее я пишу о том, что раньше соло пвп имело место быть и ты мог под каждый класс эффективно переливать статы и билд.
    Мог. Но только в том случае, если заранее знал, против кого ты попадешь.

    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    А если ты не заметил, то многие старички из игры свалили, а это наверно говорит о том что нововведения им не по душе, не находишь?
    Я нахожу, что причин для сваливания есть достаточно много, а вот причин для возвращения может не быть ни единой. В частности, это достаточно высокая планка мастхэвных плюшек. А статы тут постольку-поскольку. Еще возможная причина - игра уже много времени завязана на консты, если из консты уйдет один, то и вся конста может развалиться, а новая не собраться.

    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    2)со старой системой стат можно было запороть перса и быть ваншотной тушкой, сейчас нет и это тоже факт.
    И это же хорошо! Ты считаешь, что это плохо?

    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    3)влияние стат на контроль работало лучше. это тоже факт. Да и вообще в игре не было таких лютых с ним проблем как сейчас.
    За исключением миста - да, таких контролей не было ни у кого.

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что если аспекты не убирать, то нормально сделать не получится в нынешних аллодовских реалиях. Я выше, на примере маго-миста, объяснил почему.
    Ты считаешь, что без аспектов мист-маг будут абсолютно равноценными-равнозначными? ИМХО, пока в пати будет шесть и только шесть классов, не попавшие четыре (или пять?) будут курить в сторонке. Ну или практически каждому придется запасаться душами.

    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    это в жряке шоли? ты какой-то неправильный жряк) хотя ты то уже некр)
    как же ты мог уйти с класса на котором оставил свой вековой след, в том момент когда этот класс наконец стал имбой)
    Не-не! Я по-прежнему жряк! Правда, где-то очень глубоко, в глубине души (еще дней этак полста) я некр. Жряком мне удобнее и привычнее, что в ПвП, что в ПвЕ. Некр читернее в ПвЕ, но он как-то зело ватный в ПвП. Дэдэшить мне не интересно, но разработчики, похоже, выбора не оставляют. Но одного из мелких оставлю некром.

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    БГ не могут быть сбалансированы как минимум по причине, которую ты же сам и озвучил: донат.
    Сложно сказать. На бэгэ ходят одни и те же, ники примелькались. Иногда смотришь на свою патю на бэгэшке - ну, вроде одни топы, смотришь на патю противника - ну, вроде ноунеймы какие-то. А смотришь результат и понимаешь, что что-то пошло не так и не туда. Ну и вариантов подбора масса - попадутся, скажем, три некра из Армады, так они втроем весь рейд противника и вырежут. Не далее как вчера на бэгэшке у нас было урона 13кк (тринадцать, Карл, тринадцать лямов урона!), а у противника всего 3кк, у противника было 13кк отхила (четыре друля и некр) против нашеих 4.5кк. Так что донат, безусловно, влияет, но премейды и подбор составов, как мне представляется, влияют больше.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  30. #1350
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    а что нет? не убрали основы? Игра аллоды онлайн, шла война за эти аллоды, чем их больше у гильдии тем больше ресурсов достается, сейчас не пойми что.Рейды, всегда был сюжет, всегда был адекватный лут, а сейчас что? Вот про эти основы я говорю, и как мне кажется в этом вопросе, сказав за всех, я не сильно преувеличил.

  31. #1351
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ты считаешь, что без аспектов мист-маг будут абсолютно равноценными-равнозначными? ИМХО, пока в пати будет шесть и только шесть классов, не попавшие четыре (или пять?) будут курить в сторонке. Ну или практически каждому придется запасаться душами.
    Я считаю, что без аспектов маг, уступая мисту, условно говоря, в контроле, сможет собрать более дамажный билд (чего не сможет сделать мист, потому что потеряет в контроле), и тогда в пару с магом лучше зайдет некр, который возьмет билд с акцентом на контроль, а в пару с контролящим мистом лучше зайдет залитый в ДД шам. Все перечисленные классы взяты для примера.

    Сейчас, если ты берешь мага, то нет смысла брать миста, потому что в одном и том же их аспекте от них один и тот же основной смысл: дебафы. А если есть смысл брать обоих, то это значит, что они тупо ОП, и какие-то классы остались на помойке из чистых ДД-аспектов.


    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Так что донат, безусловно, влияет, но премейды и подбор составов, как мне представляется, влияют больше.
    Ага, я тоже часто слышу эти клёвые истории о скиллованных слабозадоначенных игроках, которые подбирают себе чоткие статы и раскладывают тупых донатиров. Только я в них не очень верю)

  32. #1352
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    а что нет? не убрали основы? Игра аллоды онлайн, шла война за эти аллоды, чем их больше у гильдии тем больше ресурсов достается, сейчас не пойми что.Рейды, всегда был сюжет, всегда был адекватный лут, а сейчас что? Вот про эти основы я говорю, и как мне кажется в этом вопросе, сказав за всех, я не сильно преувеличил.
    А... Я думал, ты про статы. Ну, тогда да, в принципе согласен.

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Я считаю, что без аспектов маг, уступая мисту, условно говоря, в контроле, сможет собрать более дамажный билд (чего не сможет сделать мист, потому что потеряет в контроле), и тогда в пару с магом лучше зайдет некр, который возьмет билд с акцентом на контроль, а в пару с контролящим мистом лучше зайдет залитый в ДД шам. Все перечисленные классы взяты для примера.
    Сейчас, если ты берешь мага, то нет смысла брать миста, потому что в одном и том же их аспекте от них один и тот же основной смысл: дебафы. А если есть смысл брать обоих, то это значит, что они тупо ОП, и какие-то классы остались на помойке из чистых ДД-аспектов.
    Так не факт, что без аспектов они бы так идеально вписались бы. И все равно чуть меньше половины классов за бортом...

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  33. #1353
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Так не факт, что без аспектов они бы так идеально вписались бы. И все равно чуть меньше половины классов за бортом...
    Не факт. Факт, что с аспектами не вписываются.

  34. #1354
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Не факт. Факт, что с аспектами не вписываются.
    Выходит, что аспекты тут ни при чем.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  35. #1355
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Выходит, что аспекты тут ни при чем.
    Ну так нафига они нужны тогда?

  36. #1356
    Аватар для bukhanka
    Вольный Аллодер bukhanka во всем своем великолепии bukhanka во всем своем великолепии bukhanka во всем своем великолепии bukhanka во всем своем великолепии bukhanka во всем своем великолепии bukhanka во всем своем великолепии bukhanka во всем своем великолепии bukhanka во всем своем великолепии
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    165
    Репутация
    937
    А можите ли вы про аспекты спорить в другой теме, а не в теме некромантов.

  37. #1357
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Мы можем без тебя разобраться, где нам спорить про игру

  38. #1358
    Аватар для subudar
    Батрак subudar на пути к лучшему
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Мы можем без тебя разобраться, где нам спорить про игру
    Можете, но это ветка некров в АИ, а вы просто разводите флуд, если есть что сказать по теме, то говорите, если нет - то умолкните.

  39. #1359
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Цитата Сообщение от bukhanka Посмотреть сообщение
    А можите ли вы про аспекты спорить в другой теме, а не в теме некромантов.
    зато ветка живая, а так у вас тут нихрена не происходит, длань сломана, статы не меняются что пвп что пве, билды не меняются, чего переживаешь?))

    ---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от subudar Посмотреть сообщение
    Можете, но это ветка некров в АИ, а вы просто разводите флуд, если есть что сказать по теме, то говорите, если нет - то умолкните.
    модераторы всегда могут подчистить лишнее, встречное предложение не умничать и умолкнуть самому(ой).

  40. #1360
    Аватар для Teotan
    Горожанин Teotan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Господа, не ругайтесь пожалуйста.
    Вы все совершенно правы. Ветка про некров и обсуждение немного с темы свернуло, но хоть какое-то обсуждение идет.

    Не хочу спорить про наличие или отсутствие Аспектов, но на многих примерах убедился, что "кривыми статами" возможно загубить перса.

    Я все таки хочу про БГ написать, мне кажется что различие дамага в более чем 2-3 раза это перебор. Могу сказать, что имею неплохие руны и нормальный ГС, но по итогам БГ я надамажил 500-600 к, а примерно такой же некр--- 1500к, и это при том, что в билде много не накрутишь, из статов много не выжмешь. Мне кажется что любая игра должна быть ориентирована под "середнячков", а не под "топов", тогда возможно и люди перестанут уходить и новые придут. А сейчас все ориентировано для донатеров, "переапанные компаса", вот такие БГ, да много чего.
    Раньше Аллоды позиционировались либо ты "донатишь", либо "дротишь" и "остаешься на плаву". Сейчас требования "немного" изменились, чтобы "остаться на плаву" необходимо донатить либо донатить. Раньше "недонатеры" могли свободно играть не напрягаясь, сейчас же нервно курят в сторонке, а кому нравится заходить в игру и смотреть как другие играют. Да и системные требования для компа весьма завышенные, не на любом игра пойдет. Вон танкисты играют на убитых ноутах, не донатят и спрашивают, а что такое баланс. У них нет неубиваемых танков. Думаю проблема вот в чем, а не в Аспектах или в чем еще...

     Ответить в теме
Страница 34 из 39
... 24 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения