Форум - "Аллоды Онлайн" - Язычники - Нападение
     Ответить в теме
Страница 13 из 33
... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 23 ... Последняя
Показано с 481 по 520 из 1294
  1. #481
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от Mayrana Посмотреть сообщение
    "всего 90", на нынешнем уровне одетости это достаточно много. Это минимум 2 рыжие шмотки прокаченные на 80%, а то и больше.
    Т.е. минимум две шмотки в стихийной ротации у вас не работают. (Выньте 90 единиц из решки/ск/су и дамаг тоже просядет).

    При таком уровне ПУ лозу из цикла, скорее всего, выкидывать не стоит.
    У меня так то ПУ взято там,где нету такого стата как СУ.
    Я уже говорил,кому нравится те ходят с лозой,кому нет,те не берут её,и убеждать на форуме всех и вся что так "Не правильно" глупо,каждый играет так как он хочет.Я так то Лозу и не выкидывал,пробовал,меня не устраивает ДПС цикл без нее.В ПВП да,там я хожу без лозы в АН,в ПВЕ с Лозой.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    спасибо за тесты .. но в 3 и 4 у вас одинаковый дпс. Просто ошиблись если да то какой дпс был в 4 пункте, если нет то непонятны выводы тогда.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    давайте поразбираемся с лозой вместе..
    как видно из тестов Бурегона , при дпс цикле с лозой урон от су превосходит урон от пу и составит примерно если не учитывать физику от пета су/пу =53/47 %% .. естественно при вкладывании очков в су дпс вырастит больше чем от очков в пу. Но в такой ротации которую привел Бурегон вкладываться в пу или су - не профитно а надо вкладываться в мастерку она принесет большее увеличение дпса, т.к. порог в 58% не пройден..
    Тем не менее потестировав разные комбинации дпс-цикла на неодетом персе вы найдете самый дамажный цикл и в нем будет 60% от су по отношению к пу и в этом случае вкладываться в су будет профитнее.

    Далее про уменьшения каста смерча от лозы .. лоза смерчь это 4 секунды, просто смерчь это 3 секунды, если вы залиты в су, за минуту боя у вас будет в первом случае 15 молний, а во втором 20 молний - молнии при заливке в су являются самым дамажущим скилом, при заливке в пу - убрав лозу вы потереяете в дпсе.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

    мое личное мнение, таково ..
    1. если вы используете лозу, то нужно вкладываться в мастерку забив на ПУ и СУ - при малом ГСе это даст прирост дпса , при среднем капе упадок по сравнению с билдом без лозы и су, при капе от 84/85К ГСа .. опять же начинает ролять лоза при мастерке и возможности взять СК 500+ и при этом как пу так и су.
    2. При заливке в су - лоза только вредна.

    С таким же успехом можно залится в Решку вместо Мастерства.
    Да,Лоза и Смерч 4 секунды,но вы почему то не учитываете что в это время Лоза тоже наносит урон,а теперь посчитаем сколько урона нанесет 2 лозы и 2 смерча за 8 секунд,и сколько урона нанесет 2 смерча за 6 секунд,ну или 2.5 смерча за 8 секунд.
    И опять таки,еще раз говорю,что вы забываете об той вtob?c 2 лозами в цикле вы 1 стак Всполоха получаете быстрее.
    Ну как я уже и говорил кому как нравится тот так и играет.
    Мне не в кайф кастовать 3 секунды смерч,и Лоза по своему урону,особенно после 50% босса меня вполне устраивает.
    Последний раз редактировалось DEIN987; 03.03.2016 в 14:50.

  2. #482
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    как видно из тестов Бурегона , при дпс цикле с лозой урон от су превосходит урон от пу и составит примерно если не учитывать физику от пета су/пу =53/47 %
    А по моим тестам, в каноническом цикле доля ПУ > 50%.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Я уже говорил,кому нравится те ходят с лозой,кому нет,те не берут её,и убеждать на форуме всех и вся что так "Не правильно" глупо,каждый играет так как он хочет.
    Ну, мы же тут не настолько упёртые, чтобы спорить, что "правильно", а что "неправильно". Просто хочется докопаться до истины. Если я вижу, что "неправильные" статы позволяют мне получить больший ДПС, то и фиг с ней, с этой неправильностью.

  3. #483
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    У меня так то ПУ взято там,где нету такого стата как СУ.
    Я уже говорил,кому нравится те ходят с лозой,кому нет,те не берут её,и убеждать на форуме всех и вся что так "Не правильно" глупо,каждый играет так как он хочет.Я так то Лозу и не выкидывал,пробовал,меня не устраивает ДПС цикл без нее.В ПВП да,там я хожу без лозы в АН,в ПВЕ с Лозой.
    а если взять вместо пу решку?
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    С таким же успехом можно залится в Решку вместо Мастерства.
    Для того чтобы залиться в решку вместо мастерства - нужно соблюсти определенные условия.
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Да,Лоза и Смерч 4 секунды,но вы почему то не учитываете что в это время Лоза тоже наносит урон,а теперь посчитаем сколько урона нанесет 2 лозы и 2 смерча за 8 секунд,и сколько урона нанесет 2 смерча за 6 секунд,ну или 2.5 смерча за 8 секунд.
    если вы кастуете только лозу и смерчь и только смерчь, то да без условно лоза + смерчь принесет больше урона.
    А вот если вы кастуете лоза-смерчь-ГиМ и смерчь-ГиМ .. то второй вариант более дамажный..
    конечно если во время тестов вы убрали су и пу из шмоток.

    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Лоза по своему урону,особенно после 50% босса меня вполне устраивает.
    ну беспощадка же начинае работать, а пляшущие молнии по урону вас не устраивают? по моему 2+К по боссу в астрале вполне нормальный урон, причем этот урон не откатывает ГКД и не требует каста )

    ---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    А по моим тестам, в каноническом цикле доля ПУ > 50%.
    но меньше 58% ? тогда вам нужно вкладываться в мастерку в первую очередь не беря пу и су.
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Ну, мы же тут не настолько упёртые, чтобы спорить, что "правильно", а что "неправильно". Просто хочется докопаться до истины. Если я вижу, что "неправильные" статы позволяют мне получить больший ДПС, то и фиг с ней, с этой неправильностью.
    Вопрос о правильности или не правильности не стоит вообще, мы в этой теме делимся мнениями и очень хорошо что у вас получается дпс больше, вопрос в том пробовали ли вы по другому, например перекинув статы пу в решку , максимально залиться в су и пройтись не самым дамажащим циклом, но показательным осы-ГиМ-Смерчь-Всполох, насколько уменьшится дпс или может насколько увеличится, может изменения в дпсе будут настолько малы, что вы решите освободить вехи от лозы и влить их например в деф, а может настолько велики, что вы поймете, что лоза не нужна или наоборот крайне нужна.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  4. #484
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    а если взять вместо пу решку?

    Для того чтобы залиться в решку вместо мастерства - нужно соблюсти определенные условия.
    У меня её и так хватает.
    Ни каких условий я не вижу,Решка она и в африке решка,если вы можете её держать на 90-100%,заливаешься и в путь,не надо выдумывать велосипед.
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    если вы кастуете только лозу и смерчь и только смерчь, то да без условно лоза + смерчь принесет больше урона.
    А вот если вы кастуете лоза-смерчь-ГиМ и смерчь-ГиМ .. то второй вариант более дамажный..
    конечно если во время тестов вы убрали су и пу из шмоток.
    Вот честно,в ваших словах я не вижу вообще ни какой логики.................в чем разница между кастом лоза+смер+гим и смерч+гим ? пляшущие молнии будут бить в обоих вариантах,только в моем цикле у вас еще будет доп урон от лозы, а потратите вы на 2 секунды больше.
    И как урона будет больше в вашем варианте ну вообще не понимаю,ни разу,не важно какие статы,дополнительный урон все равно будет,даже при 0 ПУ.
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    ну беспощадка же начинае работать, а пляшущие молнии по урону вас не устраивают? по моему 2+К по боссу в астрале вполне нормальный урон, причем этот урон не откатывает ГКД и не требует каста )
    Причем тут вообще урон от Лозы под беспощадкой и пляшущими молниями ? они у вас в любом случае будут бить если вы крутите смерч и гим,и лозу.
    Короче домой приду буду бить маникен,правда залитый в Решку а не в Мастерство.

  5. #485
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    У меня её и так хватает.
    Ни каких условий я не вижу,Решка она и в африке решка,если вы можете её держать на 90-100%,заливаешься и в путь,не надо выдумывать велосипед.
    Вы же понимаете, что для того чтобы держать сУР 90-100% нужно сначала залить мастерство либо пу/су и мастерство.

    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Вот честно,в ваших словах я не вижу вообще ни какой логики.................в чем разница между кастом лоза+смер+гим и смерч+гим ?
    Яже писал в количестве молний

    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    пляшущие молнии будут бить в обоих вариантах,только в моем цикле у вас еще будет доп урон от лозы, а потратите вы на 2 секунды больше.
    на 1 секунду.
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    И как урона будет больше в вашем варианте ну вообще не понимаю,ни разу,не важно какие статы,дополнительный урон все равно будет,даже при 0 ПУ.
    в уроне разнице колва молний в первом и вторм варианте.

    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Причем тут вообще урон от Лозы под беспощадкой и пляшущими молниями ?
    Притом, что вы сказали, что вам нравится урон от лозы после 50% босса, а я спросил нравится ли вам урон от пляшущих молний?

    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    они у вас в любом случае будут бить если вы крутите смерч и гим,и лозу.
    просто в одном из вариантов чаще.
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Короче домой приду буду бить маникен,правда залитый в Решку а не в Мастерство.
    появилось тоже куча идей для теста.. не знаю получится ли сегодня отттестить.

    З.Ы. Я ни в коей мере не убеждаю вас выбросить лозу, просто даю пищю для размышлений.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  6. #486
    Аватар для Xilao
    Поселенец Xilao на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2012
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Потестил свой дпс в 8 без лозы. Также влито 514ск, 216 су, 423 решки и 80 беспощадки. Потерял 100+к дпс, зависимо от того че сапп бафает. Дальше думайте сами.

  7. #487
    Аватар для Griha2
    Новобранец Griha2 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    86
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Xilao Посмотреть сообщение
    Потестил свой дпс в 8 без лозы. Также влито 514ск, 216 су, 423 решки и 80 беспощадки. Потерял 100+к дпс, зависимо от того че сапп бафает. Дальше думайте сами.
    Читаю последние посты по этому поводу и возникает вопрос, а правильно ли вы крутите?

  8. #488
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Xilao Посмотреть сообщение
    Потестил свой дпс в 8 без лозы. Также влито 514ск, 216 су, 423 решки и 80 беспощадки. Потерял 100+к дпс, зависимо от того че сапп бафает. Дальше думайте сами.
    скорее всего изза того, что вам не хватает на сУР ..
    вообщето в 81 ГСе можно взять 300+ стихийки , если вы играете с банкой если без банки то я так понимаю мастерства у вас нет вообще.. сделайте 350 решки и хотябы 100 мастерства и да вопрос какой цикл вы крутите в том и другом случае ..
    попробую потестить в вашем цикле.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  9. #489
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете, что для того чтобы держать сУР 90-100% нужно сначала залить мастерство либо пу/су и мастерство.


    Яже писал в количестве молний


    на 1 секунду.
    в уроне разнице колва молний в первом и вторм варианте.


    Притом, что вы сказали, что вам нравится урон от лозы после 50% босса, а я спросил нравится ли вам урон от пляшущих молний?


    просто в одном из вариантов чаще.

    появилось тоже куча идей для теста.. не знаю получится ли сегодня отттестить.

    З.Ы. Я ни в коей мере не убеждаю вас выбросить лозу, просто даю пищю для размышлений.
    В общем у меня при статах 100М,250Р,80Б,СКУ 515,СУ 270,ПУ 95 ДПС что с Лозой,что без Лозы одинаковый,тестил без ШКУ,крупиц,триньки.
    На манеке вообще смысла смотреть нету,ибо Беспощадка не работает.
    Без ШКУ тоже тестить не интересно,ИВ не выдает критов,и ПЛ тоже не дают критов,а в билде с двойной Лозой ИВ набирается быстрее,а значит если будет ШКУ то и урона от нее будет больше.
    Короче не убедился ни разу что без Лозы профитнее.
    Так и буду играть с Лозой в ПВЕ.

    П.С. знаю что СКУ много,но как то лень переделывать.Просто пью атакующий шоп другой,и все.

  10. #490
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    В общем у меня при статах 100М,250Р,80Б,СКУ 515,СУ 270,ПУ 95 ДПС что с Лозой,что без Лозы одинаковый,тестил без ШКУ,крупиц,триньки.
    На манеке вообще смысла смотреть нету,ибо Беспощадка не работает.
    Без ШКУ тоже тестить не интересно,ИВ не выдает критов,и ПЛ тоже не дают критов,а в билде с двойной Лозой ИВ набирается быстрее,а значит если будет ШКУ то и урона от нее будет больше.
    Короче не убедился ни разу что без Лозы профитнее.
    Так и буду играть с Лозой в ПВЕ.

    П.С. знаю что СКУ много,но как то лень переделывать.Просто пью атакующий шоп другой,и все.
    вот это ближе к истене .. у меня тоже так примерно .. дальше рассуждения следующие, если одинаково что с лозой что без лозы.. то
    1. освобождаем вехи .
    2. пу переносим в су либо в решку.
    У меня наличие шанса крит урона снижает дпс.
    Без лозы можно сделать такой дпс цикл, что всполох будет бить очень часто.
    СКУ - для 81ГС - нормально, после 82 можно поднять до 550.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  11. #491
    Аватар для sarkod007
    Ветеран sarkod007 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    674
    Репутация
    10
    Сегодня потестил еще один вариант статов,очевидно до того как вы можете сделать 400+ решки лучше воздержаться от стат билда с решком.Мастерство дает больше профита.Возможно цифра 400 не совсем корректна и относится для моего соотношения СУ/ПУ и некой кривоватости статов.Но факт в том что пока вы не можете сделать некий числовой кап решимости,лучше залиться в Мастерство/ПУ/СУ.
    п.с Все написанное выше относится к ротации без Лозы.

    Нить судьбы.Язычник.Фулл донат.

  12. #492
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    вот это ближе к истене .. у меня тоже так примерно .. дальше рассуждения следующие, если одинаково что с лозой что без лозы.. то
    1. освобождаем вехи .
    2. пу переносим в су либо в решку.
    У меня наличие шанса крит урона снижает дпс.
    Без лозы можно сделать такой дпс цикл, что всполох будет бить очень часто.
    СКУ - для 81ГС - нормально, после 82 можно поднять до 550.
    Согласен,для тех кому не хватает вех\кому хочется уменьшить дпс цикл,это нормальный вариант.
    Как я уже писал,меня бесит 3 секундный каст Смерча,да и вех на все хватает.
    ПУ возможно перенесу,а возможно и нет,все равно он нужен в АП.
    Щанс крита у меня в отдельных шмотках в банке лежит,так что поменять не проблема.
    82к ГС я поднял еще месяц назад,после этого перестал играть,так как времени сейчас на активную игру почти нету,в 7.1 побегаю,посмотрю что интересного будет.

  13. #493
    Аватар для Xilao
    Поселенец Xilao на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2012
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Мастерство бесполезно, решка после 1 цикла держится 95-100, во время каста пчел спрыгивая на 80, а это уже лучше мастерства по урону, СУ у меня максимум, на перчатках нет да и не падает вообще. если посмотреть на серв я с нитки, шопов тут нет на СУ. Тестить на манекене бесполезно, темболее без сапа. Если и тестить то с ручным сапом и отдельно для каждого бафа. Ускор для друлей самый бесполезный баф, который (имхо) вообще не апает урон

  14. #494
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Xilao Посмотреть сообщение
    Мастерство бесполезно, решка после 1 цикла держится 95-100, во время каста пчел спрыгивая на 80, а это уже лучше мастерства по урону, СУ у меня максимум, на перчатках нет да и не падает вообще. если посмотреть на серв я с нитки, шопов тут нет на СУ. Тестить на манекене бесполезно, темболее без сапа. Если и тестить то с ручным сапом и отдельно для каждого бафа. Ускор для друлей самый бесполезный баф, который (имхо) вообще не апает урон
    яб не утверждал так голословно, что мастерка бесполезна.
    Да с точки зрения мат-модели .. если решка держится больше 66 то решка профитнее мастерки .. но практика показывает что не всегда и не на всех дпс циклах.
    На су вообще шопов нет.
    Не понял почему тестить на манекене бесполезно и при чем тут сапы?
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  15. #495
    Аватар для Mayrana
    Лига Кадет Лиги Mayrana на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    143
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Xilao Посмотреть сообщение
    Мастерство бесполезно, решка после 1 цикла держится 95-100, во время каста пчел спрыгивая на 80, а это уже лучше мастерства по урону, СУ у меня максимум, на перчатках нет да и не падает вообще. если посмотреть на серв я с нитки, шопов тут нет на СУ. Тестить на манекене бесполезно, темболее без сапа. Если и тестить то с ручным сапом и отдельно для каждого бафа. Ускор для друлей самый бесполезный баф, который (имхо) вообще не апает урон
    В АН в ПвЕ абсолютно безполезен, как и стремительность.... ну разве что корни на паки кидать чаще.
    А вообще баф интересный.

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    яб не утверждал так голословно, что мастерка бесполезна.
    Да с точки зрения мат-модели .. если решка держится больше 66 то решка профитнее мастерки .. но практика показывает что не всегда и не на всех дпс циклах.
    На су вообще шопов нет.
    Не понял почему тестить на манекене бесполезно и при чем тут сапы?
    Ну вот опять идти обниматься с манекеном...
    Когда же мы наконец познаем дзен?

    Дрюлька - нубася - талисманчеГ (c) ^^
    СБ - оff
    НС - оn

  16. #496
    Аватар для coberu
    Вольный Аллодер coberu на пути к лучшему
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Наследие нубов
    Сообщений
    300
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Xilao Посмотреть сообщение
    Ускор для друлей самый бесполезный баф, который (имхо) вообще не апает урон
    Омега наверное просто офигевает от таких заявлений. Первоначально предложенная им ротация (О-Л-Л-С-С-Г-В-В) подразумевала наличие в пати именно этого бафа, причем даже не обязательно усиленного аспектом поддержки.

    KentAVr57, вы тут такую интригу развели, что мне даже интересно стало - что это за ротация без лозы. Мои тесты в этом направлении привели к довольно посредственным результатам. Ну и раз такая секретность, то зайдем с другой стороны...

    Насколько этот цикл обгоняет по дпс-у имбецил-ротацию?
    О-Л-С-Г-В (один всполох, чтобы дот ГиМ не спадал)
    СК~500, остальное в решку, где нет - мастерку (ибо распределение урона близко к 50/50)

  17. #497
    Аватар для Xilao
    Поселенец Xilao на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2012
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от coberu Посмотреть сообщение
    Омега наверное просто офигевает от таких заявлений. Первоначально предложенная им ротация (О-Л-Л-С-С-Г-В-В) подразумевала наличие в пати именно этого бафа, причем даже не обязательно усиленного аспектом поддержки.

    KentAVr57, вы тут такую интригу развели, что мне даже интересно стало - что это за ротация без лозы. Мои тесты в этом направлении привели к довольно посредственным результатам. Ну и раз такая секретность, то зайдем с другой стороны...

    Насколько этот цикл обгоняет по дпс-у имбецил-ротацию?
    О-Л-С-Г-В (один всполох, чтобы дот ГиМ не спадал)
    СК~500, остальное в решку, где нет - мастерку (ибо распределение урона близко к 50/50)
    с новым фиксом о-л-л-с-с-г-в-в прибавляется еще 1 в, да и с такой ротацией гдет на втором с спадают осы, а на 2л слетает г. я так понимаю омега задумал крутой класс, но к сожалению жуем кактус...

  18. #498
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DEIN987
    В общем у меня при статах 100М,250Р,80Б,СКУ 515,СУ 270,ПУ 95 ДПС что с Лозой,что без Лозы одинаковый,тестил без ШКУ,крупиц,триньки.
    Хм... разве до сих пор не понятно, что брать одновременно на 2+ типа урона это тратить статы впустую? А 95 статов это порядка 10% дпса.

    Цитата Сообщение от DEIN987
    На манеке вообще смысла смотреть нету,ибо Беспощадка не работает.
    Кто мешает считать, что манекен занижает дпс на процент беспощадности?

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    яб не утверждал так голословно, что мастерка бесполезна.
    Да с точки зрения мат-модели .. если решка держится больше 66 то решка профитнее мастерки .. но практика показывает что не всегда и не на всех дпс циклах.
    А есть дпс циклы при которых решимость держится меньше 66%? Мне кажется, при таком уровне решимости никакие стат билды не помогут. Уровень решимости (до 90%) зависит чисто от величины дпс. И с дпс 230к+ (бил одним долгокастующимся(3.5 сек каст) скилом без дотов!) решимость держится на уровне 75%.

    Вообще использование СУ или ПУ диктует особый подход к составлению ротации. Нужно не просто смотреть какая доля урона в вашей ротации больше, а сделать максимально дамажную ротацию, в которой превалирует один тип урона.

    Цитата Сообщение от KentAVr57
    СКУ - для 81ГС - нормально, после 82 можно поднять до 550.
    Вы смеетесь? Как вес характеристики может зависеть от ГС-а?
    На уровне 550 доп. стата эффективность падает всего на 10%. Т.е. для 550 прирост будет не 55%, а 54%. Без более важной характеристики, как вес самого стата, говорить "нормально" и "плохо" это гадание на кофейной гуще.

    У меня мало информации насколько первичная доп.характеристика влияет на урон Шамана, но для Магов их доп. стат Двойная атака имеет вес порядка 1.1-1.2 для стихийной ротации, где 1 - это вес мастерства/беспощадности. Т.е ДА хуже СУ и Решки, и чуть лучше мастерства.

    Для шамана нужно сначала посчитать вес СКУ, что бы решать имеет ли смысл максить его вообще или задирать выше 500.

  19. #499
    Аватар для coberu
    Вольный Аллодер coberu на пути к лучшему
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Наследие нубов
    Сообщений
    300
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Xilao Посмотреть сообщение
    с новым фиксом о-л-л-с-с-г-в-в прибавляется еще 1 в, да и с такой ротацией гдет на втором с спадают осы, а на 2л слетает г. я так понимаю омега задумал крутой класс, но к сожалению жуем кактус...
    А никто и не заставляет использовать 3-ий всполох. И да, речь шла о ротации с бафом ускорения, при котором простой без дота ГиМ - 2 секунды, а осы вообще не спадают.

  20. #500
    Аватар для yurec37
    Ветеран yurec37 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Украина Никополь
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    ос-гром-лоза-смерч-гром-всполох-осы !попробуйте такой дпс цикл!Осы обязательно усиленны после всполоха.статы в стихийку и решку!Осы не спадают,доты с грома висят постоянно!Почему то гром занимает % 40 от всего дамага,иожет кому то понравится?

    Что будут стоить тысячи слов,когда важна будет крепость руки и вот Я стою на берегу и думаю :" плыть или не плыть"! Мама,мы все тяжело больны,мама, Я знаю,мы все сошли с ума!

  21. #501
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Mayrana Посмотреть сообщение
    Когда же мы наконец познаем дзен?
    надеюсь никогда ) потомучто одевание ради одевания не интересно, а чем больше пишешь на форуме тем больше людей высказывают свое мнение и появляется и пища для размышлений и методики для новых тестов. Пожалуй это самое интересно в игре.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от coberu Посмотреть сообщение
    Омега наверное просто офигевает от таких заявлений. Первоначально предложенная им ротация (О-Л-Л-С-С-Г-В-В) подразумевала наличие в пати именно этого бафа, причем даже не обязательно усиленного аспектом поддержки.
    я честно не обращаю внимания на бафы вообще.. да при этом я не выдаю максимально возможный дпс, но я считаю что постоянство ротации дает больше профита, а может это изза клешней, не знаю .. мне проще войти в ритм и жать по клавишам .. типа тум -тум-тум-тум-тудум .. ну и все в таком духе )
    Ротация от омеги не может быть профитной по тому что дот от Гим не растягивается на всю ротацию, т.е. спадает и значит не превносить максимальной пользы в дпс цикл.. и пляшущие молнии бъют реже. Вероятно в классической ротации залившись в основные статы как предлагает Скобыч, мы действительно получим максимальный профит от ротации.. сейчас тестить лениво и все выходные заняты .. думаю основные тесты в том числе и с данной ротации буду проводить после обновы - заодно и выяснить что поменялось и как новая одежка скажется на дпсе.. пока субъективно на ПТСе дпс чуть чуть подрос.

    Цитата Сообщение от coberu Посмотреть сообщение
    KentAVr57, вы тут такую интригу развели, что мне даже интересно стало - что это за ротация без лозы. Мои тесты в этом направлении привели к довольно посредственным результатам. Ну и раз такая секретность, то зайдем с другой стороны...
    А в чем интрига то? да и никакой секретности.. самый простой цикл без лозы это о-ГиМ-С-В
    более сложный о-(ГиМ-С-В)х2(3)-В .. есть еще несколько других специфических в определенных условиях более дамажных -но это не принципиально. По логике вещей если вы залиты в су то начинать имеет смысл так о-С-ГиМ ...
    Осы дадут баф, молнии дадут подъем решки .. ГИМ эту решку поддержит.

    Цитата Сообщение от coberu Посмотреть сообщение
    Насколько этот цикл обгоняет по дпс-у имбецил-ротацию?
    О-Л-С-Г-В (один всполох, чтобы дот ГиМ не спадал)
    СК~500, остальное в решку, где нет - мастерку (ибо распределение урона близко к 50/50)
    Именно изза этого цикла переписал гайд - Спасибо Скобычу, что внес сметения в мою "непробиваемую" увернность) я вообще люблю когда появляется пища для размышлений ибо иногда "зависаю" в одном направлении.
    Если мы останемся залитыми в мастерку решку, то естественно заменив О-Л-С-Г-В на О-С-Г-В мы не получим прироста дпса а получим просадку. Если мы зальемся в су то не получим просадки и вполне возможно получим рост дпса..
    Логика проста если мы в ограниченой одетости не можем получит бесконечное количество стат но при этом дпс не меняется зачем нам лишняя нопка и лишние вехи? ну а дальше можно пробовать различные циклы с учетом того что мы залиты в су и получать профит.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Xilao Посмотреть сообщение
    с новым фиксом о-л-л-с-с-г-в-в прибавляется еще 1 в, да и с такой ротацией гдет на втором с спадают осы, а на 2л слетает г. я так понимаю омега задумал крутой класс, но к сожалению жуем кактус...
    ну не получается такой цикл самым дпсным в любых статах.. в силу того что как вы правильно заметили спадают доты.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от coberu Посмотреть сообщение
    А никто и не заставляет использовать 3-ий всполох. И да, речь шла о ротации с бафом ускорения, при котором простой без дота ГиМ - 2 секунды, а осы вообще не спадают.
    а где вы берете баф ускорения?

    ---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от yurec37 Посмотреть сообщение
    ос-гром-лоза-смерч-гром-всполох-осы !попробуйте такой дпс цикл!Осы обязательно усиленны после всполоха.статы в стихийку и решку!Осы не спадают,доты с грома висят постоянно!Почему то гром занимает % 40 от всего дамага,иожет кому то понравится?
    я думаю осы в конце это описка .. так как 2 раза кастовать осс нет смысла.
    вы забываете что вехи на осс сейчас работаю не верно и соотвесвено всполох перд осами не обязателен, логично предположить, что всполох не смотря на приличный разовый дамаг, можно использовать и реже при заливке в су ибо молнии дают больше разового дамага не требуя при этом ГКД.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  22. #502
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Хм... разве до сих пор не понятно, что брать одновременно на 2+ типа урона это тратить статы впустую? А 95 статов это порядка 10% дпса.


    Кто мешает считать, что манекен занижает дпс на процент беспощадности?


    А есть дпс циклы при которых решимость держится меньше 66%? Мне кажется, при таком уровне решимости никакие стат билды не помогут. Уровень решимости (до 90%) зависит чисто от величины дпс. И с дпс 230к+ (бил одним долгокастующимся(3.5 сек каст) скилом без дотов!) решимость держится на уровне 75%.

    Вообще использование СУ или ПУ диктует особый подход к составлению ротации. Нужно не просто смотреть какая доля урона в вашей ротации больше, а сделать максимально дамажную ротацию, в которой превалирует один тип урона.


    Вы смеетесь? Как вес характеристики может зависеть от ГС-а?
    На уровне 550 доп. стата эффективность падает всего на 10%. Т.е. для 550 прирост будет не 55%, а 54%. Без более важной характеристики, как вес самого стата, говорить "нормально" и "плохо" это гадание на кофейной гуще.

    У меня мало информации насколько первичная доп.характеристика влияет на урон Шамана, но для Магов их доп. стат Двойная атака имеет вес порядка 1.1-1.2 для стихийной ротации, где 1 - это вес мастерства/беспощадности. Т.е ДА хуже СУ и Решки, и чуть лучше мастерства.

    Для шамана нужно сначала посчитать вес СКУ, что бы решать имеет ли смысл максить его вообще или задирать выше 500.

    Отвечать на все не буду,не вижу смысла,просто скажу так:А давайте вы будете в теме магов рассказывать про статы и все остальное ?! Мы как то без вас разберемся,что нам нужно и за чем так же и по поводу статов.
    Да 95 ПУ дает всего 10%,и че ? мне так хочется ! вам то какая разница ?
    У вас есть реальный опыт игры за шамана в 7.0 именно на ЧД\РЧД с топ патьками хотя бы с ГСом 82к ? Причем опыт в АН,АП и АИ.
    Как ГС влияет на статы ? очевидно,не ? чем выше ГС тем больше статы,так как эти самые статы поднимают ГС!

  23. #503
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Скобыч очень приятно что вы посетили нашу тему.
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Хм... разве до сих пор не понятно, что брать одновременно на 2+ типа урона это тратить статы впустую? А 95 статов это порядка 10% дпса.
    Думаю, что всем понятно.

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Кто мешает считать, что манекен занижает дпс на процент беспощадности?
    1. Никто не мешает.
    2. Не все математики, да и как я писал уже не вся математика в АО подтверждается тестами.
    3. можно просто не учитывать .. если дпс по манекену максимальный без беспощадки, то в реалиях он будет еще больше.

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    А есть дпс циклы при которых решимость держится меньше 66%? Мне кажется, при таком уровне решимости никакие стат билды не помогут. Уровень решимости (до 90%) зависит чисто от величины дпс. И с дпс 230к+ (бил одним долгокастующимся(3.5 сек каст) скилом без дотов!) решимость держится на уровне 75%.
    Да на 10лвле в дроповом шмоте.. решимость будет меньше 66% при любом цикле.. я понимаю вы не об этом.
    еще раз повторюсь с точки зрения мат модели - нет вопросов.. все верно .. на практике не знаю как у магов, но у язычника очень просто проверить .. допустим при залитии в су в соответсвующем дпс цикле при мастерке 100 и решке 350 .. банка ЛР выпитая на решку даст меньший прирост в дпсе чем банка выпитая на мастерку - сам был в шоке .. пришлось проверять все , начиная с нуля мастерки и кончая нулем решки ... но самый большой дпс получился при мастерке больше 100, причем прилично больше , не смотря на то что наличие су позволяло держать сУР выше 85% и соответсвенно логично, что очки в решку более профитны чем в мастерку, а практика показала обратное.

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Вообще использование СУ или ПУ диктует особый подход к составлению ротации. Нужно не просто смотреть какая доля урона в вашей ротации больше, а сделать максимально дамажную ротацию, в которой превалирует один тип урона.
    Чуть поправлю.. нужно сначала посмотреть какой урон выше, а уж потом сделать максимально дамажную ротацию на данный тип урона.

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Вы смеетесь? Как вес характеристики может зависеть от ГС-а?
    Очень просто .. пока не начался новый сезон, чем больше у Вас ГС, тем больше статов для распределения вы имеете и соотвественно , как вы правильно заметили при определенной ротации, вкладывание очков в урон дает больше профита чем в СК на разных порогах, в зависимости о ГСа.
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    На уровне 550 доп. стата эффективность падает всего на 10%. Т.е. для 550 прирост будет не 55%, а 54%. Без более важной характеристики, как вес самого стата, говорить "нормально" и "плохо" это гадание на кофейной гуще.
    Опятьже с точки зрения математики .. вкладывание очков до 600 даст больше профита чем вкладываниие этих очков в решку или тип урона, с точки зрения практики мы видим обратное.. почему так не спрашивайте меня.. может у мага там все ровно, но у язычника на данном этапе - ровно не получается.
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    У меня мало информации насколько первичная доп.характеристика влияет на урон Шамана, но для Магов их доп. стат Двойная атака имеет вес порядка 1.1-1.2 для стихийной ротации, где 1 - это вес мастерства/беспощадности. Т.е ДА хуже СУ и Решки, и чуть лучше мастерства.
    ДА до последнего, теперь уже предпоследнего птса, работала не так как сейчас .. раньше ДА выдавало все что можно в начале ротации, потом не давало ничего, потом опять всплеск и эти всплески затухали по времени и по силе, по этому взятие ДА вместо мастерки позволяло язычнику набрать УР практически мгновенно, сейчас такого нет и ДА язычнику абсолютно бесполезна.
    Более того если у класса нет вех и умений заточеных под ДА, то применение ДА оправдано только в ПвП при наличии инкаст сильных умений либо очень сильных дотов, в противном случае в ПвЕ решимость лучше.
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Для шамана нужно сначала посчитать вес СКУ, что бы решать имеет ли смысл максить его вообще или задирать выше 500.
    тут считать нужно только для АП билдов да и то только при взятии ШК причем после последнего ПТса и в этом смысл упал очень сильно, в АН билдах считать смысла нет потому как основной урон язычника критовый и с точки зрения мат мадели до 600 СК набирать выгодно, с точки зрения практики как я уже сказал зависит от ГСа.. хотя конечно не совсем правильно, зависит от количества очков для распределения .. так будет вернее в силу того, что некоторые забив на рыж крафтят салат.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  24. #504
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Чуть поправлю.. нужно сначала посмотреть какой урон выше, а уж потом сделать максимально дамажную ротацию на данный тип урона.
    Если бы не одно "но". Не факт, что "максимально дамажная ротация под конкретный вид урона" даже с модификатором в 1.7 на этот вид урона даст ДПС выше, чем просто "максимально дамажная ротация".

  25. #505
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Если бы не одно "но". Не факт, что "максимально дамажная ротация под конкретный вид урона" даже с модификатором в 1.7 на этот вид урона даст ДПС выше, чем просто "максимально дамажная ротация".
    при условии, что в той ротации которую вы тестите изначально один урон превосходил другой на 58% - то без условно это будет самая дамажная ротация, при условии, что не превосходил - вопрос спорный согласен.

    Немного вброса.. т.к. переодевание в фулл фиол в 7.1 даст меньше очков умений, то вполне вероятно и даже скорее всего до определеннго уровня одетости ротация с лозой и заливкой в мастерство/решку будет самая дамажная, пока крафт не перейдет на уровень рыжа.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  26. #506
    Аватар для coberu
    Вольный Аллодер coberu на пути к лучшему
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Наследие нубов
    Сообщений
    300
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    а где вы берете баф ускорения?
    Когда тестил - жряков знакомых припрягал )
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    при условии, что в той ротации которую вы тестите изначально один урон превосходил другой на 58% - то без условно это будет самая дамажная ротация, при условии, что не превосходил - вопрос спорный согласен.

    Немного вброса.. т.к. переодевание в фулл фиол в 7.1 даст меньше очков умений, то вполне вероятно и даже скорее всего до определеннго уровня одетости ротация с лозой и заливкой в мастерство/решку будет самая дамажная, пока крафт не перейдет на уровень рыжа.
    Хм... ну потестил я ротацию о-(ГиМ-С-В)х2(3)-В - не впечатлило. Для поднятия ДПС-а на уровень старой нужно ~200 СУ из 287 возможных в фул рыже (если не трогать СК на оружии), подняв СУ на максимум получаем прибавку 3-5%, ценой будет снижение ДПС-а на этапах одевания на 5-10%. Учитывая текущую систему подсезонов, можно оставить подобные изыски на осень.

  27. #507
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от coberu Посмотреть сообщение
    Когда тестил - жряков знакомых припрягал )

    Хм... ну потестил я ротацию о-(ГиМ-С-В)х2(3)-В - не впечатлило. Для поднятия ДПС-а на уровень старой нужно ~200 СУ из 287 возможных в фул рыже (если не трогать СК на оружии), подняв СУ на максимум получаем прибавку 3-5%, ценой будет снижение ДПС-а на этапах одевания на 5-10%. Учитывая текущую систему подсезонов, можно оставить подобные изыски на осень.
    понятно ))

    в рыже можно поднять су уже до 400 если с банкой конечно на СК бегать и прибавка к дпсу уже не 10% .. хотя и ради 10% яб позаморачивался ведь это 100К по манекену плюсом, я знаете ли заморачиваюсь и изза 20К лишних на манекене)), а лишние вехи в деф никогда не помешают ) у меня консты уже как года четыре нет , а рандомы - они такие рандомы. Про снижение ДПса на этапах одевания я тоже писал, но там если оно и будет то только процента на 2-3 % при более низком ГСе .. разница не особа заматна - хотя что будет в следующем сезоне - посмотим.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  28. #508
    Аватар для HorusHeretic
    Бродяга HorusHeretic на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Пве дд , что скажите http://www.allodswiki.ru/calc#!5!331...bhypc/GWGFGUDR

  29. #509
    Аватар для AlexLive1
    Лига Объединённая Рать Лиги AlexLive1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Нить судьбы
    Сообщений
    857
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от HorusHeretic Посмотреть сообщение
    Пве дд , что скажите http://www.allodswiki.ru/calc#!5!331...bhypc/GWGFGUDR
    для чего в ПвЕ многие берут веху падальщик? вот хоть убейте меня ни-пойму. 0,5сек .. с учетом того что пет делает удар раз в 2 сек.
    уж лучше осы от корней + корни чем это. и почему вы не брали пляшущие молнии? .. это не аое билд раз не взяты вехи на ос, и сами корни.
    вы не берете корни зато взяли листопад, и вехи на него.. смысл?.
    да и Шипом дюже не по размахиваешь, милли удар. да еще без критов.
    сложно объяснить.. прежде чем делать билд, нужно протестить дпс. а так же представить ситуации в которых вы будите его использовать. я лично не вижу где бы я использовал Шип в Дд спеке. и для чего.
    Последний раз редактировалось AlexLive1; 04.03.2016 в 19:46.
    ушел туда где все хорошо. и нет омеги с друзьяшками.

  30. #510
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    все таки интересено у кого какой дпс выходит по манекену?
    тестил на манекене на лысом холме на птс. У меня вышло примерно 620k после 100м при гс 79, точно не скажу там подсчет изменился, руны 7ки, 5я покрова. без банок триньки и крупиц. сегодня зайду, уточню все.

  31. #511
    Аватар для BratVOV
    Лига Соль Земли Лиги BratVOV на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    170
    Репутация
    10
    Привет, народ. Я год прослакал, обьясните позязя нубасу какие ныне разноводности друлей и как выглядит последовательность кастов для дд.

  32. #512
    Аватар для Xilao
    Поселенец Xilao на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2012
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AlexLive1 Посмотреть сообщение
    для чего в ПвЕ многие берут веху падальщик? вот хоть убейте меня ни-пойму. 0,5сек .. с учетом того что пет делает удар раз в 2 сек.
    уж лучше осы от корней + корни чем это. и почему вы не брали пляшущие молнии? .. это не аое билд раз не взяты вехи на ос, и сами корни.
    вы не берете корни зато взяли листопад, и вехи на него.. смысл?.
    да и Шипом дюже не по размахиваешь, милли удар. да еще без критов.
    сложно объяснить.. прежде чем делать билд, нужно протестить дпс. а так же представить ситуации в которых вы будите его использовать. я лично не вижу где бы я использовал Шип в Дд спеке. и для чего.
    яб юзал шип по кд, еслиб вехи на него от аспекта отвязали...

  33. #513
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    с банками без тринек и крупиц - 970 ГС 82 с тринькой на 50 больше

    ---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

    Цитата Сообщение от BratVOV Посмотреть сообщение
    Привет, народ. Я год прослакал, обьясните позязя нубасу какие ныне разноводности друлей и как выглядит последовательность кастов для дд.
    прочитайте последние 3-4 страницы там последовательностей кастов указано выше крыши
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  34. #514
    Аватар для AlexLive1
    Лига Объединённая Рать Лиги AlexLive1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Нить судьбы
    Сообщений
    857
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Xilao Посмотреть сообщение
    яб юзал шип по кд, еслиб вехи на него от аспекта отвязали...
    первое. где бы ты взял еще 4 вехи? на НС. да и вообще. сейчас когда в мили с огромной вероятностью, можно схватить ваншет на НС, не друлю туда в ан лезть... да и вообще.. во фрактале ХМ, ты много боссов им ударишь?.. второго разве что. за восьмой молчу.. там в мили только танку мешать. в 12том тем-более.
    сказать яб юзал. а пример привести?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от HorusHeretic Посмотреть сообщение
    Пве дд , что скажите http://www.allodswiki.ru/calc#!5!331...bhypc/GWGFGUDR
    добавлю к предыдущему посту. зачем вам в ПвЕ воля? 3 вехи. а также обновление и владыка леса.. для чего все это?. обнова будет лечить хуже чем 50 кровожадки. владыка неирабелен. он за 20 сек своей жизни нанесет меньше урона чем один ваш спел. причем любой, будь то Осы,ГиМ, или смерч. или ив.
    Последний раз редактировалось AlexLive1; 04.03.2016 в 21:41.
    ушел туда где все хорошо. и нет омеги с друзьяшками.

  35. #515
    Аватар для IKor
    Горожанин IKor на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    Спасибо за поддержку вашими советами. Я думаю, что начну тестировать без лозы, а через несколько уровней (соберу вех) добавлю ее в ротацию и посмотрю.

    Правильно ли я понимаю, что старые шмотки 51-го лвл (в т.ч. салат) с подписью "наследие предков", но без "новых" статов сегодня чуть менее чем бесполезны или их можно как-то использовать с пользой?
    Вечный зов - Лига - гибби-мистик - 42 уровень - Друзья - Алхимик / Травник
    там же язычник 55 уровень ДавайЛечиться

  36. #516
    Аватар для Mayrana
    Лига Кадет Лиги Mayrana на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    143
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от HorusHeretic Посмотреть сообщение
    Пве дд , что скажите http://www.allodswiki.ru/calc#!5!331...bhypc/GWGFGUDR
    Не оч Вы пытаетесь сделать мили в АН? Это ваншот.

    Корни и равновесие хорошие умения. А вот Обновление без вех да и в АН ни о чем, лучше уж кору (какой раз уже пишу?!).
    Ядовитый шип это умение АП - все вехи на его усиление там.

    Вехи
    Круговорот на 2 достаточно. Воля в ПвЕ не нужна. Пляшущие молнии надо брать на максимум.
    Падальщик не нужен, Разоренное гнездо более чем желательно (при наличии корней в умениях).
    Если лоза на 3 и используется то Гремучая смесь на 3 обязательно.

    Цитата Сообщение от Xilao Посмотреть сообщение
    яб юзал шип по кд, еслиб вехи на него от аспекта отвязали...
    Раанки... вкусно, ага.
    Нельзя отвязывать Весь сок потеряется. АН - рддшка. АП - милик. А не-рыба-не-мясо уже было, и уже отыграно, и не интересно.
    Последний раз редактировалось Mayrana; 05.03.2016 в 04:16.

    Дрюлька - нубася - талисманчеГ (c) ^^
    СБ - оff
    НС - оn

  37. #517
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Думаю, что всем понятно.
    Оказывается не всем. Кое кто считает, что математика урона язычника настолько сложная, что без посещения топовых ЧД в качестве язычника в ней не разобраться.

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    у язычника очень просто проверить .. допустим при залитии в су в соответсвующем дпс цикле при мастерке 100 и решке 350 .. банка ЛР выпитая на решку даст меньший прирост в дпсе чем банка выпитая на мастерку - сам был в шоке .. пришлось проверять все , начиная с нуля мастерки и кончая нулем решки ... но самый большой дпс получился при мастерке больше 100, причем прилично больше , не смотря на то что наличие су позволяло держать сУР выше 85% и соответсвенно логично, что очки в решку более профитны чем в мастерку, а практика показала обратное.
    Так надо было по каждому скилу разобраться -изменилось ли соотношение урона, были ли аномалии в проках. Изменение среднего урона за скил. Разброс урона одного и того же скила состовляет +-25%. Если скил бьет редко, но сильно, то может вам просто "не повезло" с выборкой.

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Очень просто .. пока не начался новый сезон, чем больше у Вас ГС, тем больше статов для распределения вы имеете и соотвественно , как вы правильно заметили при определенной ротации, вкладывание очков в урон дает больше профита чем в СК на разных порогах, в зависимости о ГСа.
    Формулу урона любого класса можно представить так:
    База * (1 + ВесСтата1 * КоличествоСтата1) * ... * (1 + ВесСтатаN * КоличествоСтатаN)

    От ГС зависит только КоличествоСтата1 + ... + КоличествоСтатаN

    Для мастерства и беспощадки ВесСтата = 0,001
    Для решимости = 0,0015 * сУР

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Опятьже с точки зрения математики .. вкладывание очков до 600 даст больше профита чем вкладываниие этих очков в решку или тип урона, с точки зрения практики мы видим обратное.. почему так не спрашивайте меня.. может у мага там все ровно, но у язычника на данном этапе - ровно не получается.
    Почему не спрашивать?
    Если без рассмотрения вех, то для 100% критических ударов СК дает
    крит урон без ск = база * 1,5
    крит урон с СК = база * (1,5 + СК*2/1000)
    крит урон с СК / крит урон без ск = 1 + СК * 0,0013
    отсюда вес СК = 0,0013

    какую долю урона язычника составляют Пляшущие молнии? они немного увеличат вес СК. Но все равно СК не выглядит на столько лучше стихийного урона или решки.

    И вы как то слишком сильно зацикливаетесь на сУР. Если с набором решимости есть проблемы, значит нужно перейти с мышки на клавиатуру и начать пить алхимию и шопы. А так в ПвЕ уровень решимости всегда 90%+

  38. #518
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Оказывается не всем. Кое кто считает, что математика урона язычника настолько сложная, что без посещения топовых ЧД в качестве язычника в ней не разобраться.


    Так надо было по каждому скилу разобраться -изменилось ли соотношение урона, были ли аномалии в проках. Изменение среднего урона за скил. Разброс урона одного и того же скила состовляет +-25%. Если скил бьет редко, но сильно, то может вам просто "не повезло" с выборкой.


    Формулу урона любого класса можно представить так:
    База * (1 + ВесСтата1 * КоличествоСтата1) * ... * (1 + ВесСтатаN * КоличествоСтатаN)

    От ГС зависит только КоличествоСтата1 + ... + КоличествоСтатаN

    Для мастерства и беспощадки ВесСтата = 0,001
    Для решимости = 0,0015 * сУР


    Почему не спрашивать?
    Если без рассмотрения вех, то для 100% критических ударов СК дает
    крит урон без ск = база * 1,5
    крит урон с СК = база * (1,5 + СК*2/1000)
    крит урон с СК / крит урон без ск = 1 + СК * 0,0013
    отсюда вес СК = 0,0013

    какую долю урона язычника составляют Пляшущие молнии? они немного увеличат вес СК. Но все равно СК не выглядит на столько лучше стихийного урона или решки.

    И вы как то слишком сильно зацикливаетесь на сУР. Если с набором решимости есть проблемы, значит нужно перейти с мышки на клавиатуру и начать пить алхимию и шопы. А так в ПвЕ уровень решимости всегда 90%+
    Ахахаха,ну прямо под столом,Петросян во плоти.Сарказм
    Я вам задал конкретный вопрос,опыт игры за Язычника есть во всех аспектах ?
    Если нету,не надо писать "брать нужно один стат" у Язычника такой вариант не проканает. Объяснять почему не буду.
    СК на Пляшущие молнии вообще ни как не влияет если нету ШКУ.Так как не криутет.
    Стихийный урон не рулит в АП,только если не бить Затрещиной по откату,а вот СКУ как раз в АП очень нужна так же как и ПУ.
    Да сейчас не составляет труда купить инсигнии и перелить статы как угодно,а так же выбить в 8 нужный шмот.
    Посчитать не сложно,сложно сделано то что у Язычника много факторов в статах и аспектах.

  39. #519
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Я вам задал конкретный вопрос,опыт игры за Язычника есть во всех аспектах ?
    Нет такого опыта.
    А что вы пытались этим доказать? Опыт ЧД или игры в АИ меняет формулы?

    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Если нету,не надо писать "брать нужно один стат" у Язычника такой вариант не проканает. Объяснять почему не буду.
    Вот попытались бы - и увидели, что как статы между ПУ и СУ не распределяй, максимум достигается только, когда один из них = 0.
    Или это универсальный шмот под все аспекты и активности? Тогда вопросов нет.

    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    СК на Пляшущие молнии вообще ни как не влияет если нету ШКУ.Так как не криутет.
    Попробуйте дочитать описание вехи до конца...

    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Стихийный урон не рулит в АП,только если не бить Затрещиной по откату,а вот СКУ как раз в АП очень нужна так же как и ПУ.
    Да сейчас не составляет труда купить инсигнии и перелить статы как угодно,а так же выбить в 8 нужный шмот.
    Посчитать не сложно,сложно сделано то что у Язычника много факторов в статах и аспектах.
    Вообще мы находимся в теме "Язычники [7.0] - Нападение". Я рассматривал вместе с Кентавром процесс оптимизации статов для максимизации нанесения урона. При чем здесь АП?
    И вы уж определитесь. Если "посчитать несложно", то покажите приоритеты статов и почему они именно такие. А то "очень нужна" и "Объяснять почему не буду" просто образец аргументации.

  40. #520
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Xilao Посмотреть сообщение
    яб юзал шип по кд, еслиб вехи на него от аспекта отвязали...
    О, да!.. Прям как Ударом Волка после набивания 8 стаков статики.
    Цитата Сообщение от AlexLive1 Посмотреть сообщение
    первое. где бы ты взял еще 4 вехи? на НС. да и вообще. сейчас когда в мили с огромной вероятностью, можно схватить ваншет на НС, не друлю туда в ан лезть... да и вообще.. во фрактале ХМ, ты много боссов им ударишь?.. второго разве что. за восьмой молчу.. там в мили только танку мешать. в 12том тем-более.
    сказать яб юзал. а пример привести?.
    Ну, вот оказались Вы на ЦС в АН, напал на вас некр в АП... Вы ему камем в лоб, шипом раны вешаете, свирепостью пэта не даете ему нормально хилиться еще, в итоге имба повержен. Было бы здорово.
    Цитата Сообщение от IKor Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что старые шмотки 51-го лвл (в т.ч. салат) с подписью "наследие предков", но без "новых" статов сегодня чуть менее чем бесполезны или их можно как-то использовать с пользой?
    Пока не доберетесь до 67 уровня и не откроете доступ к островам, можете ходить в чем угодно, а потом уже оденете зелень 71 лвла с новыми статами. До этого момента спец. статов не будет на шмотках у вас.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

     Ответить в теме
Страница 13 из 33
... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 23 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения