Форум - "Аллоды Онлайн" - Язычники - Нападение
     Ответить в теме
Страница 14 из 33
... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 24 ... Последняя
Показано с 521 по 560 из 1294
  1. #521
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,946
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Нет такого опыта.
    А что вы пытались этим доказать? Опыт ЧД или игры в АИ меняет формулы?


    Вот попытались бы - и увидели, что как статы между ПУ и СУ не распределяй, максимум достигается только, когда один из них = 0.
    Или это универсальный шмот под все аспекты и активности? Тогда вопросов нет.


    Попробуйте дочитать описание вехи до конца...


    Вообще мы находимся в теме "Язычники [7.0] - Нападение". Я рассматривал вместе с Кентавром процесс оптимизации статов для максимизации нанесения урона. При чем здесь АП?
    И вы уж определитесь. Если "посчитать несложно", то покажите приоритеты статов и почему они именно такие. А то "очень нужна" и "Объяснять почему не буду" просто образец аргументации.
    Ничего доказать я не пытался,я убедился в том что вы не играя классом пытаетесь показать свои знания в статах.
    Формулы может быть и есть,но это аллоды,тут не бывает все так как написано.
    Я пытался и распределял,все что я увидел так это либо размазанный урон по пакам и хороший урон по соло целям,либо на оборот.Тогда как другие классы в то же время дамажат сбалансировано по тем же пакам и соло целям.Это если говорить про АН.
    Читал я веху,могу сказать что тоже самое было и с Изумрудным всполохом и Дыханием леса,там такая же механика,каждые 100 СКУ дают 20% урона\отхила,но только это не работало без ШКУ.Что стало после последних имений не знаю,домой приду,посмотрю на манекене.Будет ли влиять СКУ без ШКУ на Пляшущие молнии.
    Все свои выводы я делаю на основе личных тестов,не только на манекене,а вообще по всем активностям в АО.А так же смотря и сравнивая разные классы.
    Последний раз редактировалось DEIN987; 05.03.2016 в 09:19.

  2. #522
    Аватар для slander112
    Горожанин slander112 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2014
    Сообщений
    77
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Robiner Посмотреть сообщение
    все таки интересено у кого какой дпс выходит по манекену?
    тестил на манекене на лысом холме на птс. У меня вышло примерно 620k после 100м при гс 79, точно не скажу там подсчет изменился, руны 7ки, 5я покрова. без банок триньки и крупиц. сегодня зайду, уточню все.
    у меня по манекену выходит 700-750к гс 80к
    пы.сы играю на нитке

  3. #523
    Аватар для Mayrana
    Лига Кадет Лиги Mayrana на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    143
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Нет такого опыта.
    А что вы пытались этим доказать? Опыт ЧД или игры в АИ меняет формулы?


    Вот попытались бы - и увидели, что как статы между ПУ и СУ не распределяй, максимум достигается только, когда один из них = 0.
    Или это универсальный шмот под все аспекты и активности? Тогда вопросов нет.


    Попробуйте дочитать описание вехи до конца...


    Вообще мы находимся в теме "Язычники [7.0] - Нападение". Я рассматривал вместе с Кентавром процесс оптимизации статов для максимизации нанесения урона. При чем здесь АП?
    И вы уж определитесь. Если "посчитать несложно", то покажите приоритеты статов и почему они именно такие. А то "очень нужна" и "Объяснять почему не буду" просто образец аргументации.
    Вот теперь я с вами поспорю.
    По поводу ЧД я не знаю какой именно опыт он должен дать. Я бы лично друида в АН на ЧД не взяла бы. Только АИ или АП.
    Т.к. АП у меня нету, ПвП у меня в АИ, так вот АИ в ПвЕ, на БГ и на ЧД - это разное кун-фу. начиная от набора той-же УР, заканчивая тактикой игры ( и билды и статы).
    Да, алгоритм подбора статов в АИ,отличается от алгоритма подбора статов в АН и АП.
    Да для разных аспектов друиду нужны разные статы. Иногда диаметрально противоположные.

    Я не буду расписывать подробно тут, если вам интересно отвечу в ПМ. Но четкого алгоритма (как у Кентара для АН/АП), для АИ у меня нет.

    Набор УР для каждого класса... даже так "для каждого аспекта каждого класса" разный. Поэтому судить друида по магу не совсем верно, хотя бы потому что по виду урона друид в АН скорее ближе к некру чем к магу... ну или что-то среднее между ними и луком. ( я уже не беру хилящие и танкующие классы там своя песня, как выяснилось).

    А так конечно спасибо за посты, ваша дискуссия с Кентавром интересна.

    ------
    И еще. Вы точно уверены что формулы в АО линейные?. Я вот линейности вообще не вижу... Сколько играю, сталкиваюсь с тем, что найденный с трудом баланс статов с ростом ГС перестает работать.. Ну грубый пример. 300 масерки и 200 решки было круто на 60К ГС, но это абсолютно не значит что на 80К 500 масерки и 400 решки по прежнему круто, часто наоборот, после определенного порога приходиться менять все кардинально, теперь надо 100 мастерства и 800 решки. (пример грубый и выдуманный, просто для наглядности).

    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    О, да!.. Прям как Ударом Волка после набивания 8 стаков статики.

    Ну, вот оказались Вы на ЦС в АН, напал на вас некр в АП... Вы ему камем в лоб, шипом раны вешаете, свирепостью пэта не даете ему нормально хилиться еще, в итоге имба повержен. Было бы здорово.
    Нельзя так. Иначе можно будет из язычника имбашку накрутить.
    А вообще обсуждался билд АН для ПвЕ.
    Последний раз редактировалось Mayrana; 05.03.2016 в 15:38.

    Дрюлька - нубася - талисманчеГ (c) ^^
    СБ - оff
    НС - оn

  4. #524
    Аватар для HorusHeretic
    Бродяга HorusHeretic на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Всем спасибо учту ваши замечания и переделаю билд

  5. #525
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Скобычу и дейну отвечу после праздников .. июо устал и сил нет )) а в процессе праздника они еще уменьшаться .. на вдумчивый ответ меня не хватит.. а пороть чушь не охота и да спасибо обоим за нове идеи по тестам и пищу для размышления.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от slander112 Посмотреть сообщение
    у меня по манекену выходит 700-750к гс 80к
    пы.сы играю на нитке
    да посто мерятся дпсом - крайне не благодарное заняти , априори.. ибо разница ГСа на нитониках .. сложно нивелируется доп банками, я уж не говорю о фри серверах, где присутсвуют конклавы, руны , тринки , банки из ЛР и пгнять насколько ваш дпс выще/ниже не возможно за исключением тех случаев, когда дпс разниться в разы и когда и ежу понятно, что каебы руны не были - укогото дпс не правильный )ю Самый прваильный подход это самому изменить статы возможно билд и ротацию и проерить .. получился ли больше дпс или нет ). Я озвучил свой дпс только лишь потому чтобы некоторые люди не начали писать, что мол - скрыает и значит боится )) .. нет - но сравнивание дпса от разных персев считаю бессмысленным если они не абсолютные браться близнецы по обвесу и донату.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от Mayrana Посмотреть сообщение
    Вот теперь я с вами поспорю.
    По поводу ЧД я не знаю какой именно опыт он должен дать. Я бы лично друида в АН на ЧД не взяла бы. Только АИ или АП.
    Т.к. АП у меня нету, ПвП у меня в АИ, так вот АИ в ПвЕ, на БГ и на ЧД - это разное кун-фу. начиная от набора той-же УР, заканчивая тактикой игры ( и билды и статы).
    Да, алгоритм подбора статов в АИ,отличается от алгоритма подбора статов в АН и АП.
    Да для разных аспектов друиду нужны разные статы. Иногда диаметрально противоположные.

    Я не буду расписывать подробно тут, если вам интересно отвечу в ПМ. Но четкого алгоритма (как у Кентара для АН/АП), для АИ у меня нет.

    Набор УР для каждого класса... даже так "для каждого аспекта каждого класса" разный. Поэтому судить друида по магу не совсем верно, хотя бы потому что по виду урона друид в АН скорее ближе к некру чем к магу... ну или что-то среднее между ними и луком. ( я уже не беру хилящие и танкующие классы там своя песня, как выяснилось).

    А так конечно спасибо за посты, ваша дискуссия с Кентавром интересна.

    ------
    И еще. Вы точно уверены что формулы в АО линейные?. Я вот линейности вообще не вижу... Сколько играю, сталкиваюсь с тем, что найденный с трудом баланс статов с ростом ГС перестает работать.. Ну грубый пример. 300 масерки и 200 решки было круто на 60К ГС, но это абсолютно не значит что на 80К 500 масерки и 400 решки по прежнему круто, часто наоборот, после определенного порога приходиться менять все кардинально, теперь надо 100 мастерства и 800 решки. (пример грубый и выдуманный, просто для наглядности).



    Нельзя так. Иначе можно будет из язычника имбашку накрутить.
    А вообще обсуждался билд АН для ПвЕ.
    Чуквствуется вдумчивый подход.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  6. #526
    Аватар для telepuper
    Поселенец telepuper на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2014
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Господа Язычники,подскажите пожалуйста билд для ПВЕ в АН,Какие статы нужно брать, и ДПС цикл.Буду признателен. Можно в личку.

  7. #527
    Аватар для Mayrana
    Лига Кадет Лиги Mayrana на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    143
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от telepuper Посмотреть сообщение
    Господа Язычники,подскажите пожалуйста билд для ПВЕ в АН,Какие статы нужно брать, и ДПС цикл.Буду признателен. Можно в личку.
    Последние 10-15 страниц этой темы, и гайд Кентавра из раздела руководств.
    Выкладывайте пожалуйста свои наработки, чужие готовые вам не помогут.

    Дрюлька - нубася - талисманчеГ (c) ^^
    СБ - оff
    НС - оn

  8. #528
    Аватар для Skobch
    Империя Доброволец Империи Skobch на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2015
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от slander112 Посмотреть сообщение
    у меня по манекену выходит 700-750к гс 80к
    пы.сы играю на нитке
    пообнимался с красным манекеном 70лвл на ПТС.
    в 71лвл шмотках (~85к ГС), без шопов,алхимки и т.д., 10 руны
    мастерка 225
    решимость 716
    СКУ 445
    остальное по 0

    вышло 1000к дпс, сУР 85%, цикл с лозой

  9. #529
    Аватар для pitkamitka
    Воин pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    568
    Репутация
    377
    Вот я и добрался до язычника)класса с 2мя видами урона.

    Тестил ротации на осы - смерч - гим - всполох и осы - лоза - гим - всполох в обоих случаях соотношение в уроне по видам было примерно 30 - 70 % понятно что в первом случае было больше стихийки, во втором природный урон превалировал. Тесты вел без решки, начал подсыпать за счет мастерства в первом случае стихиного урона, а во втором природного,

    Короче пришел к выводу что если меньшего урона больше 30% то апать доп статами больший урон нет смысла - ДПС падает, если урона меньше 30% причем существенно - так может быть при первой ротации(О С ГИМ В) апать больший вид урона имеет смысл причем чем больше стат добавляешь тем больший выхлоп выходит. При апе природного урона в ротации О Л ГИМ В дпс падает.

    В итоге дамажней вышел билд на О С ГИМ В со статами:
    Р 300
    М 200
    Сила крита 500
    стихийный урон 200.


  10. #530
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от pitkamitka Посмотреть сообщение

    Короче пришел к выводу что если меньшего урона больше 30% то апать доп статами больший урон нет смысла - ДПС падает,
    не совсем верно - профи от вкладывания стат в доп урон су/пу начинается с 58% превалирования одного урона над другим - если ассмастривать мастерку и 88% если рассматривать решку.
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6953562
    Последний раз редактировалось KentAVr57; 09.03.2016 в 11:36.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  11. #531
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    не совсем верно - профи от вкладывания стат в доп урон су/пу начинается с 58% превалирования одного урона над другим - если ассмастривать мастерку и 88% если рассматривать решку.
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6953562
    А по-моему вы оба правы.
    Просто вы немного о разных вещах говорите.
    Да, если, например, доля СУ больше 58%, то стоит вкладываться в СУ.
    Но, как сказал Питкамитка, если доля ПУ при этом меньше 30%, то вкладывание очков в превалирующий вид урона - в СУ - мало что даст, скорее всего ДПС вообще упадет.
    Я тоже пару дней уже этот нюанс изучаю. У меня соотношение СУ/ПУ примерно 56/44. Сначала статы СКУ-СУ-ПУ были примерно 300-150-60 (у меня ГС низкий). Я решил попробовать поднять ПУ за счет СУ и ДПС чуть подрос. Дошел до соотношения примерно 300СКУ-90СУ-120ПУ, если дальше апать ПУ, занижая СУ, ДПС начинает падать. Такая вот интересная фича. СУ в ротации преобладает (но не на 58%), а вкладывание чуть большего кол-ва статов в ПУ дает больший ДПС, чем если максить СУ. Парадокс.
    Ну и да, мастерство в моем случае дает больше профита, чем СУ/ПУ, как и сказано по вашей ссылке xpalex'ом.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  12. #532
    Аватар для pitkamitka
    Воин pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    568
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    не совсем верно - профи от вкладывания стат в доп урон су/пу начинается с 58% превалирования одного урона над другим - если ассмастривать мастерку и 88% если рассматривать решку.
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6953562
    А вот интересно это линейная зависимость? просто если статы на природный/стихийный урон прибавляются по 10*30 раз а не 1 раз по 300, то выйдет что урон составляющий большую часть выжмет рано или поздно меньший и за 88 %.

    Ну у меня так и вышло 60% примерно, 10 % у меня потерялись в расчетах так как я их откинул на дамаг пета. Решка интересный конечно стат, сегодня пробну потестить ее по твоему гайду забить мастерство вначале, но ** ** скачет от 70 д о 100% пул - средний 85% ударишь когда будет 75% и не будет никакой чистоты эксперимента. На инже как то ровней решимость держалась.


  13. #533
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от pitkamitka Посмотреть сообщение
    А вот интересно это линейная зависимость? просто если статы на природный/стихийный урон прибавляются по 10*30 раз а не 1 раз по 300, то выйдет что урон составляющий большую часть выжмет рано или поздно меньший и за 88 %.
    Не совсем понял вопрос, что касается линейности, но статы пу/су росли не линейно раньше- последний месяц не проферял и росли от 1.8 на малых значениях до 1.6 на больших значениях, но тем не менее это всеравно болше чем от решки в 1.5.
    Цитата Сообщение от pitkamitka Посмотреть сообщение
    Ну у меня так и вышло 60% примерно, 10 % у меня потерялись в расчетах так как я их откинул на дамаг пета. Решка интересный конечно стат, сегодня пробну потестить ее по твоему гайду забить мастерство вначале, но ** ** скачет от 70 д о 100% пул - средний 85% ударишь когда будет 75% и не будет никакой чистоты эксперимента. На инже как то ровней решимость держалась.
    Да решка на язычнике скачет сильней чем на маге некре инже .. это объяснимо .. тем не менее имеет смылс обращать не на мгновенный УР он всеранво будет скакать в зависимости от одетости с 70 / 80 до 100, а именно на среднюю решку указанную в верхней строчке дпс метра. Так жк обращю ваше внимание, что гайд предназначен для начального построения стат билда , при определенных условиях в частности при различных дпс циклах .. не смотря на математическую модель, рост дпса от решки не всегда профитен и с некотрых значений Решки имеет смысл вкладываться в мастерство.

    обратите внимание, на то что в обсуждениях есть измененый алгоритм гайда .. модераторы что то не хотят его переносить в сам гайд https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6961782

    ---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    А по-моему вы оба правы.
    Просто вы немного о разных вещах говорите.
    Да, если, например, доля СУ больше 58%, то стоит вкладываться в СУ.
    Но, как сказал Питкамитка, если доля ПУ при этом меньше 30%, то вкладывание очков в превалирующий вид урона - в СУ - мало что даст, скорее всего ДПС вообще упадет.
    не увидел логики извините.
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    .... У меня соотношение СУ/ПУ примерно 56/44. ..... Парадокс.
    Ну и да, мастерство в моем случае дает больше профита, чем СУ/ПУ, как и сказано по вашей ссылке xpalex'ом.
    Нет никакого парадокса .. в данном случае мат модель работает нормально и сбоев по сравнению с практивой не дает.
    В вашем случае нужно отказаться от су и пу вообще в разрезе ПвЕ естественно.
    и идти по уточненному алгоритму https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6961782
    Если в двух словах вам нужно замаксить СК убрать пу/су вообще вложить в мастерку столько очков чтобы решка держалась на уровне выше 90% остальное положить в РЕшку .. таким образом вы достигнете максимального дпса в вашем дпс цикле.. при условии конечно, что в пункте 2.1 алгоритма у вас действительно получилось, что уроны относятся друг к другу как 56 к 44.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  14. #534
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    не увидел логики извините.

    Нет никакого парадокса .. в данном случае мат модель работает нормально и сбоев по сравнению с практивой не дает.
    В вашем случае нужно отказаться от су и пу вообще в разрезе ПвЕ естественно.
    и идти по уточненному алгоритму https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6961782
    Если в двух словах вам нужно замаксить СК убрать пу/су вообще вложить в мастерку столько очков чтобы решка держалась на уровне выше 90% остальное положить в РЕшку .. таким образом вы достигнете максимального дпса в вашем дпс цикле.. при условии конечно, что в пункте 2.1 алгоритма у вас действительно получилось, что уроны относятся друг к другу как 56 к 44.
    Упс... Я там написал не то, что хотел. "Если при этом доля ПУ БОЛЬШЕ 30%" - вот тут ошибся. То есть если СУ больше, чем ПУ в ДПС-метре, но при этом доля ПУ больше, чем 30% (но меньше 58%), то прибавление статов в СУ не дает прироста ДПС, а прибавление ПУ (хоть его доля и меньше) - дает - об этом Питкамитка и писал. Лично мне это не кажется таким уж очевидным, как Вам, но я с формулами и не заморачивался, методом тыка пробую.
    И я не спорю, что мне надо вкладываться в мастерку. )
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  15. #535
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Что стало после последних имений не знаю,домой приду,посмотрю на манекене.Будет ли влиять СКУ без ШКУ на Пляшущие молнии.
    Спасибо за "наводку", над этим вопросом даже не задумывался - написано и написано..
    Провел тесты на ПТСе .. ск влияет на урон как молний так и всполоха без ШК .. вот только влияет както не адекватно ..
    Тесты проводил без амуля и частиц, без решки с постоянным значением мастерки и су .
    Результаты такие .

    Молнии
    СК -60 187 235 284 %
    СК -140 211 282 341 12,8 20,0 20,1
    СК -231 229 316 365 8,5 12,1 7,0
    СК -304 244 326 405 6,6 3,2 11,0
    СК -418 300 368 439 23,0 12,9 8,4
    СК -518 295 371 482 -1,7 0,8 9,8
    57,8 57,9 69,7

    Всполох
    СК -60 133 178 220 %
    СК -140 170 222 261 27,8 24,7 18,6
    СК -231 166 217 291 -2,4 -2,3 11,5
    СК -304 142 240 293 -14,5 10,6 0,7
    СК -418 217 275 344 52,8 14,6 17,4
    СК -518 203 301 372 -6,5 9,5 8,1
    52,6 69,1 69,1

    В первом столбще СК во втором мин урон, далее средний урон, затем макс урон в 6,7,8 строке прирост в поцентах мин, средний и макс.

    И так что мы видим максимальный прирост в процентах получаестя только при первом росте СК на 100 пунктов, т.е. при СК от 100 до 199 ..
    мы видим что молнии выросли практически на заявленые 20% , а всполох даже чуть выше по среднеу и минимальному урону.
    Следующий большой скачек мы получаем при СК 400-499 .. а далее прирост дамага вообще минимален, этим объясняется более слабый рост дпс при значениях СК выше 500.

    В последних строчках каждой таблицы выделены проценты на которые вырос дамаг с 0-СК по 500-СК .. если следовать описанию вех и умений, то дамаг должен был вырасти на 100% 5*20%, но на самом деле мы видим, что средний процент молний 57.9% а всполоха 69,1%, другими словами мы теряем изза неправильной работы вех и умений по 42% и 31% дпса от соответсвующих умений.

    Пичаль.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  16. #536
    Аватар для pitkamitka
    Воин pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    568
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Спасибо за "наводку", над этим вопросом даже не задумывался - написано и написано..
    Провел тесты на ПТСе .. ск влияет на урон как молний так и всполоха без ШК .. вот только влияет както не адекватно ..
    Тесты проводил без амуля и частиц, без решки с постоянным значением мастерки и су .
    Результаты такие .

    Молнии
    СК -60 187 235 284 %
    СК -140 211 282 341 12,8 20,0 20,1
    СК -231 229 316 365 8,5 12,1 7,0
    СК -304 244 326 405 6,6 3,2 11,0
    СК -418 300 368 439 23,0 12,9 8,4
    СК -518 295 371 482 -1,7 0,8 9,8
    57,8 57,9 69,7

    Всполох
    СК -60 133 178 220 %
    СК -140 170 222 261 27,8 24,7 18,6
    СК -231 166 217 291 -2,4 -2,3 11,5
    СК -304 142 240 293 -14,5 10,6 0,7
    СК -418 217 275 344 52,8 14,6 17,4
    СК -518 203 301 372 -6,5 9,5 8,1
    52,6 69,1 69,1

    В первом столбще СК во втором мин урон, далее средний урон, затем макс урон в 6,7,8 строке прирост в поцентах мин, средний и макс.

    И так что мы видим максимальный прирост в процентах получаестя только при первом росте СК на 100 пунктов, т.е. при СК от 100 до 199 ..
    мы видим что молнии выросли практически на заявленые 20% , а всполох даже чуть выше по среднеу и минимальному урону.
    Следующий большой скачек мы получаем при СК 400-499 .. а далее прирост дамага вообще минимален, этим объясняется более слабый рост дпс при значениях СК выше 500.

    В последних строчках каждой таблицы выделены проценты на которые вырос дамаг с 0-СК по 500-СК .. если следовать описанию вех и умений, то дамаг должен был вырасти на 100% 5*20%, но на самом деле мы видим, что средний процент молний 57.9% а всполоха 69,1%, другими словами мы теряем изза неправильной работы вех и умений по 42% и 31% дпса от соответсвующих умений.

    Пичаль.
    А остальные статы ты как фиксировал? может туда сюда вылетел стат или добавился


  17. #537
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Оказывается не всем. Кое кто считает, что математика урона язычника настолько сложная, что без посещения топовых ЧД в качестве язычника в ней не разобраться.
    Математика такова же как и удругих классов )) .. просто есть баги в следствии чего стройная математическая модель дает сбои в пве, а в пвп .. там вообще не все так прозрачно) в силу классовых фишек.

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Так надо было по каждому скилу разобраться -изменилось ли соотношение урона, были ли аномалии в проках. Изменение среднего урона за скил. Разброс урона одного и того же скила состовляет +-25%. Если скил бьет редко, но сильно, то может вам просто "не повезло" с выборкой.
    Тут я придерживаюсь очень простой методики .. больше 100М урона наносить не имеет практического смысла, больше 10 тестов не целесообразно по временым затратам.

    По этому если у меня показало на 1000М урона, что мастерсво дает больше дпса чем решка хотябы на 20К дпса.. то мне уже не важно, изза какого именно умения/бага/прока это произошло и вкладывать в мастерку в этом случае без условно лучше чем в решку..
    Потом да можно выяснить почему так произошло и изменить под эти реалии дпс цикл и перераскидать билд , при этом поломав мат модель и модель сложенную по прямому чтению вех и умений ).

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Формулу урона любого класса можно представить так:
    База * (1 + ВесСтата1 * КоличествоСтата1) * ... * (1 + ВесСтатаN * КоличествоСтатаN)

    От ГС зависит только КоличествоСтата1 + ... + КоличествоСтатаN

    Для мастерства и беспощадки ВесСтата = 0,001
    Для решимости = 0,0015 * сУР
    Представить то можно - вопросов нет, но есть еще и Могущество - которое увеличивает дпс не так как описано в описании стата и влияет на сУР не так как можно было бы подумать из описания.

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Почему не спрашивать?
    Если без рассмотрения вех, то для 100% критических ударов СК дает
    крит урон без ск = база * 1,5
    крит урон с СК = база * (1,5 + СК*2/1000)
    крит урон с СК / крит урон без ск = 1 + СК * 0,0013
    отсюда вес СК = 0,0013
    С точки зрения математики все верно.. почему не работает или почему есть баги в подсчетах - я не знаю по этому и говорю, что не спрашивать у меня ) это скорее вопрос к разработчикам.
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    какую долю урона язычника составляют Пляшущие молнии? они немного увеличат вес СК. Но все равно СК не выглядит на столько лучше стихийного урона или решки.
    Пляшущие молнии не являются критическими, а СК на них влият опосредовательно по 20% за каждые 100 пунктов, соотвесвенно вес СК будет не совсем таким в разрезе язычника как вы посчитали, т.е. более дискретным.

    Да и на пальцах .. допустим, урон пусть урон какого критического умения 1000К .. если мы сложим 100 очков в пу/су, то получим увеличение дамаг от этого умения на 17%, а если 100 очков в СК то увеличение дамаг на 20%, т.е. на 3% больше или на 30К дамага больше.

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    И вы как то слишком сильно зацикливаетесь на сУР. Если с набором решимости есть проблемы, значит нужно перейти с мышки на клавиатуру и начать пить алхимию и шопы. А так в ПвЕ уровень решимости всегда 90%+
    ну мышкой я вообще никогда не играл )), банки пью..
    сУР да подгоняется мастеркой под 90+, но мгновенный уровень решки скачет от 70%-до 100% и менно в мелочах кроется дьявол... очень долго пытался однажды доказать некру, что язычник не может получить макс профит от решки не используя мастерку вообще.. некр котрый не берет мастерку в принцыпе, пока не сел на друля не мог понять, что замаксив решку на друле просаживает себе дпс мысля точно также как некр. перекинув больше 100 решки в мастерку он увеличил дпс своей души язычника ан 100К, чему был удивлен и обрадован)

    ---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от pitkamitka Посмотреть сообщение
    А остальные статы ты как фиксировал? может туда сюда вылетел стат или добавился
    да нет все ровно )) одежка вся одна и таже .. так что могущество не влияло ..
    решка в 0 мастерка постоянна, су -постоянна, пу- в нуле..
    переводил статы в физ урон и бож урон, а также в беспощадку
    беспощадка на манекене не влияет, физ и бож урон не влияют на молнии и всполох.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  18. #538
    Аватар для Skobch
    Империя Доброволец Империи Skobch на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2015
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Не совсем понял вопрос, что касается линейности, но статы пу/су росли не линейно раньше- последний месяц не проферял и росли от 1.8 на малых значениях до 1.6 на больших значениях, но тем не менее это всеравно болше чем от решки в 1.5.
    Как проверяли?
    У меня тултип показывает ровно 0,17% за 1 очко для любого количества СУ. (Больше 500 в текущих реалиях не получается собрать, только 3 шмотки салатовых с СУ)
    При 70% доле стихийного урона эффективность стата СУ получается 0,17 * 0,70 = 0,119
    Решка, даже при 85% сУР дает эффективность 0,15*0,85 = 0,1275
    СК,как уже считали имеет вес порядка 0,13+

    Есть всего три шмотки, на котрых нет СК и Решки. Это Перчи, Штаны и Сапоги - можно на них взять Мастерку

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Да решка на язычнике скачет сильней чем на маге некре инже .. это объяснимо .. тем не менее имеет смылс обращать не на мгновенный УР он всеранво будет скакать в зависимости от одетости с 70 / 80 до 100, а именно на среднюю решку указанную в верхней строчке дпс метра.
    СУ ротация (без лозы) усугубляет проблему решимости. Долгий каст Смерча (3 секунды) - теряется 10+9+8 = 27% решимости за каст + очень низкий дпс единствнного частого дота (осиный рой, которыц мог поднять решимость пока идет каст) из-за залива статов в СУ.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Спасибо за "наводку", над этим вопросом даже не задумывался - написано и написано..
    Провел тесты на ПТСе .. ск влияет на урон как молний так и всполоха без ШК .. вот только влияет както не адекватно ..
    Тесты проводил без амуля и частиц, без решки с постоянным значением мастерки и су .
    Результаты такие .

    Молнии
    СК -60 187 235 284 %
    СК -140 211 282 341 12,8 20,0 20,1
    СК -231 229 316 365 8,5 12,1 7,0
    СК -304 244 326 405 6,6 3,2 11,0
    СК -418 300 368 439 23,0 12,9 8,4
    СК -518 295 371 482 -1,7 0,8 9,8
    57,8 57,9 69,7
    Вы неправильно прирост считаете и, судя по цифрам, выборка достаточно маленькая
    1. Урон молнии имеет разюрос +-25%. т.е. минмум/сред = 0.75, максимум/сред = 1,25 у вас значения меньше, следовательно выборка небольшая
    2. УронМолнии = БазовыйУронМолнии * (1 + СК*0,2/100), где БазовыйУронМолнии, это урон с СК = 0

    т.е. прирост линейный, а не по границам 100 и не накопительный

  19. #539
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Кентавр, а точно все так с работой СКУ?
    Просто там же ж в 7.0 мы имеем базовый дамаг + крит. удар, который равен 50% от базового + сила крита, которая увеличивает крит. удар.
    В начале теста у Вас средний урон молний (это Смерч, я так понимаю?) равен 235 без силы крита, то есть это базовый урон + 50% от него: Базовый 156 + крит 78 = 235.
    Если СКУ будет 500, то есть крит увеличится на 100%, то 78*2=156 будет крит. Получаем базовый урон 156 + увеличенный на 100% крит (156) = 312. У вас получилось 371 в среднем, то есть даже больше, чем ожидалось.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  20. #540
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Skobch Посмотреть сообщение
    Как проверяли?
    У меня тултип показывает ровно 0,17% за 1 очко для любого количества СУ. (Больше 500 в текущих реалиях не получается собрать, только 3 шмотки салатовых с СУ)
    Яж написал, что последний месяц не проверял, а за это время было куча ХФ и ПТС ... может сейчас все правильно.
    А проверл - просто .. вкладывал очки в су/пу .. смотрел сколько напишет процентов , высчитывал сколько процентов за 10 очков .. в тот период времени су/пу я мог набрать не больше 350 .. на 50 получалось 1.8 на 350 получалось 1.63 ...

    Цитата Сообщение от Skobch Посмотреть сообщение
    При 70% доле стихийного урона эффективность стата СУ получается 0,17 * 0,70 = 0,119
    Решка, даже при 85% сУР дает эффективность 0,15*0,85 = 0,1275
    СК,как уже считали имеет вес порядка 0,13+
    Все верно .. если сравнивать су с решкой, но вкладывание очков в су это увеличение урона умений, т.е. по сути тоже самое что вкладывание в мастерку с целью поднять сУР, только более эффективное вкладывание. Я уже писал, что именно по этому сравнивать нужно су с мастеркой а не с решкой.

    вот простой пример .. при су = 400 мне нужно еще 100+ мастерки для эффективной работы решки , так как множитель су 1.7
    другими словами я увеличиваю базовый урон умений на 78 %
    Если я уберу су, мне понадобится мне понадобится 478 очков в мастерку, что приведет к отниманию 78 очков из решки, что в свою очередь приведет к потере дпса. в данном случае если бы у меня была возможность вложить 500 очков в су, то да тут бы зарешала решка и я бы вложил 493 очка в су и 7 очков в решку .
    Без условно как я уже писал, при наличии бесконечно колва стат мы моглибы обсуждать порог су/решка .. в условиях ограниченых стат имеет смысл сранивать только порог эффективности су/мастерка... Хотя если судить по некру, то наверняка он быстрее достигнет предела стат тогоже пу по отношению к решке, и как вариант больше 300-400 вкладывать некру в тип урона бессмыслено а остальное нужно класть в решку.. у язычника же порог разницы между эффективным вкладыванием в су и решку настолько высок, что сремиться к каповому значению стат и нивелируется разброссом дамага.

    Цитата Сообщение от Skobch Посмотреть сообщение
    Есть всего три шмотки, на котрых нет СК и Решки. Это Перчи, Штаны и Сапоги - можно на них взять Мастерку
    Логично что при одевании в новом сезоне после смены рыжа на фиол .. скорее всего так и произойдет.

    Цитата Сообщение от Skobch Посмотреть сообщение
    СУ ротация (без лозы) усугубляет проблему решимости. Долгий каст Смерча (3 секунды) - теряется 10+9+8 = 27% решимости за каст + очень низкий дпс единствнного частого дота (осиный рой, которыц мог поднять решимость пока идет каст) из-за залива статов в СУ.
    Логично, но это не отменяет того факта, что при возможности держать су выше 300 и ск выше 500 - данный цикл и стат билд становятся эффективнее, чем классический вариант.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от Skobch Посмотреть сообщение
    1. Урон молнии имеет разюрос +-25%. т.е. минмум/сред = 0.75, максимум/сред = 1,25 у вас значения меньше, следовательно выборка небольшая
    От вас ничего не скроешь ))) ... да выборка не большая по 20 ударов молнии в силу того, что заканчивается мана.
    В данном конкреном случае моя задача указать на ошибку.. задача разработчиков отттестить ... ибо у них есть возможность запилить скрипт и тестить хоть стуками , да и бесконечную ману сделать они могут наверняка, да и время у них казенное а у меня нет ) ибо 20 ударов это 100 секунд .. если же брать полный дпс цикл , то тогда на молнии начинают влиять осы и тест затягивается в более чем 2 раза .. хотя и можно тогда довести колво ударов до 1000 ) при желании. Но такого желания нет точнее нет столько времени ).
    Откуда информация про разброс в 50% ?
    Цитата Сообщение от Skobch Посмотреть сообщение
    2. УронМолнии = БазовыйУронМолнии * (1 + СК*0,2/100), где БазовыйУронМолнии, это урон с СК = 0

    т.е. прирост линейный, а не по границам 100 и не накопительный
    Вы мне все более и более интересны ..
    Откуда информация о том, что прирост линеен? и не по границам? ведь судя по описанию вех и умений это не так и форула тогда должны быть такого вида УронМолнии = БазовыйУронМолнии * (1 + |СК/100|*0.2)

    ---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Кентавр, а точно все так с работой СКУ?
    Просто там же ж в 7.0 мы имеем базовый дамаг + крит. удар, который равен 50% от базового + сила крита, которая увеличивает крит. удар.
    В начале теста у Вас средний урон молний (это Смерч, я так понимаю?) равен 235 без силы крита, то есть это базовый урон + 50% от него: Базовый 156 + крит 78 = 235.
    Если СКУ будет 500, то есть крит увеличится на 100%, то 78*2=156 будет крит. Получаем базовый урон 156 + увеличенный на 100% крит (156) = 312. У вас получилось 371 в среднем, то есть даже больше, чем ожидалось.
    Нет в общем просто либо вы не поняли либо я не правильно выразился..
    имеется ввиду урон от пляшущих молний.. они возникают только при определенных условиях и взятых вехах.
    В силу неизвестных опять же мне причин .. они не работают так как описано в вехах и срабатывают только при комбинации смерчь- ГиМ.
    по умолчанию молнии не критические... так что все дальнейшие ваши рассуждения не о том просто.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  21. #541
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Яж написал, что последний месяц не проверял, а за это время было куча ХФ и ПТС ... может сейчас все правильно.
    А проверл - просто .. вкладывал очки в су/пу .. смотрел сколько напишет процентов , высчитывал сколько процентов за 10 очков .. в тот период времени су/пу я мог набрать не больше 350 .. на 50 получалось 1.8 на 350 получалось 1.63 ...
    С релиза 7.0 было 0,17% за 1 стат. Ни разу не менялось

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Все верно .. если сравнивать су с решкой, но вкладывание очков в су это увеличение урона умений, т.е. по сути тоже самое что вкладывание в мастерку с целью поднять сУР, только более эффективное вкладывание. Я уже писал, что именно по этому сравнивать нужно су с мастеркой а не с решкой.

    вот простой пример .. при су = 400 мне нужно еще 100+ мастерки для эффективной работы решки , так как множитель су 1.7
    другими словами я увеличиваю базовый урон умений на 78 %
    Если я уберу су, мне понадобится мне понадобится 478 очков в мастерку, что приведет к отниманию 78 очков из решки, что в свою очередь приведет к потере дпса. в данном случае если бы у меня была возможность вложить 500 очков в су, то да тут бы зарешала решка и я бы вложил 493 очка в су и 7 очков в решку .
    Без условно как я уже писал, при наличии бесконечно колва стат мы моглибы обсуждать порог су/решка .. в условиях ограниченых стат имеет смысл сранивать только порог эффективности су/мастерка... Хотя если судить по некру, то наверняка он быстрее достигнет предела стат тогоже пу по отношению к решке, и как вариант больше 300-400 вкладывать некру в тип урона бессмыслено а остальное нужно класть в решку.. у язычника же порог разницы между эффективным вкладыванием в су и решку настолько высок, что сремиться к каповому значению стат и нивелируется разброссом дамага.
    сУР поднимается уроном и частотой нанесения урона. Мастерка в этом отношении ничем не лучше остальных усилителей урона: решимости/СУ/ПУ/СКУ.
    Увеличьте урон, уберите из ротации долгие касты и сУР поднимется.
    Да нет смысла обсуждать порог су/мастерка потому что всего 3 шмотки ставят перед выбором между СУ и Мастерством - во всех остальных есть однозначно более выгодные СКУ/Решимость

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Логично, но это не отменяет того факта, что при возможности держать су выше 300 и ск выше 500 - данный цикл и стат билд становятся эффективнее, чем классический вариант.
    Не знаю про классический вариант.
    Я придерживался классической схемы дот-дд: поддерживать доты, пока доты висят вставлять филлеры с максимальным DPE (Damage Per Execution)
    У нас два дота, которые надо поддерживать - 12-секундный ГМ и 10-секундные ОСЫ
    Заполнял лозой/смерчем.
    Выше писал про статы и дпс. Перекидывание решки в СУ и отказ от лозы только снижало ДПС, хотя и не значительно

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Откуда информация про разброс в 50% ?
    Посмотрите на жезл - там сила магии в интервале от 75% до 125% от того, что указано в окне характеристик.
    Ну и я тестировал на длинных выборках (200+ кастах)

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Откуда информация о том, что прирост линеен? и не по границам? ведь судя по описанию вех и умений это не так и форула тогда должны быть такого вида УронМолнии = БазовыйУронМолнии * (1 + |СК/100|*0.2)[COLOR="Silver"]
    У магов есть аналогичные вехи "... увеличивает стихийный урон на 40% + 5% за каждые 100 ед Двойной Атаки...". Я тестировал на дотах - у них нет разброса по величине урона. Формула работает линейно, с точностью до 4 знаков. Да я даже ваши данные взял, вбил в эксель - все в рамках теории.

    Меня, честно говоря, смущает культивирование идеи, что в аллодах скорее все работает неправильно, чем правильно
    Причем никто не приводит расчетов, выкладок по тестированию и методике тестирования. Чисто "это ж аллоды..."
    Да, некоторые вещи сделаны нелогично, но они при этом работают и работают по своим правилам. И эти правила вполне можно вычислить.

  22. #542
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    У магов есть аналогичные вехи "... увеличивает стихийный урон на 40% + 5% за каждые 100 ед Двойной Атаки...". Я тестировал на дотах - у них нет разброса по величине урона. Формула работает линейно, с точностью до 4 знаков. Да я даже ваши данные взял, вбил в эксель - все в рамках теории.
    мне в бивать в эксел не пришлось .. уже вбито) на дотах не оттестить .. давайте примем на веру, что функция действительно линейна.
    тогда при 60 СК средний показатель 235 при 0 будет равен 209
    а средний показатель при 518 371 при 500 будет равен 357,2.
    То всеравно базовый урон 209*2 = 418 расчетный больше, чем практический 357 , т.е мы теряем 15% дамага всеравно.
    если же допустить, что разброс дамага может достигать 50%, то т.к. наши 15% не превышают 50% формально да мои тесты укладываются в теорию ) без учета разброса в 50% , а мы берем хоть и маленькую выборку но всеже средний дамаг .. мы теряем 15% дамага.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение

    Меня, честно говоря, смущает культивирование идеи, что в аллодах скорее все работает неправильно, чем правильно
    Причем никто не приводит расчетов, выкладок по тестированию и методике тестирования. Чисто "это ж аллоды..."
    Да, некоторые вещи сделаны нелогично, но они при этом работают и работают по своим правилам. И эти правила вполне можно вычислить.
    ну я не могу позволить себе считать, что решимость при определенном значении хуже чем мастерка, потому что когда я пью банку на мастерку я получаю больший дпс чем когда пью на решимость, хотя с точки зрения математики должно быть наоборот.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    С релиза 7.0 было 0,17% за 1 стат. Ни разу не менялось
    Вы напоминаете Омегу в данном случае ) - (осы бъют электричеством))) ), в этой теме если поискать то можно найти, что люди пишут что у них прибавляется по 1.8 и по 1.6, либо в теме позапрошлого ПТСа .. тут вам придется либо поверить на слово либо не поверить - никаких вещественных доказательств у меня нет. если сейчас работает как надо - то это очень хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    сУР поднимается уроном и частотой нанесения урона. Мастерка в этом отношении ничем не лучше остальных усилителей урона: решимости/СУ/ПУ/СКУ.
    Мастерка не лучше, а хуже чем су/пу в данном случае, но лучше чем беспощадность и условно лучше/хуже чем решимость
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Увеличьте урон, уберите из ротации долгие касты и сУР поднимется.
    Да нет смысла обсуждать порог су/мастерка потому что всего 3 шмотки ставят перед выбором между СУ и Мастерством - во всех остальных есть однозначно более выгодные СКУ/Решимость
    После обновы потестю..
    Вообще обсуждая с вами варианты раскидывания стат у меня складывается такое впечатление, что классы тестятся какраз изходя из математической модели распределения мастерки решки - не учитывая доп статы, т.к. они по мат модели всеравно хуже. )))

    ---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    У нас два дота, которые надо поддерживать - 12-секундный ГМ и 10-секундные ОСЫ
    Заполнял лозой/смерчем.
    Выше писал про статы и дпс. Перекидывание решки в СУ и отказ от лозы только снижало ДПС, хотя и не значительно
    Когда поправят вехи на осс, тогда можно будет более серьезно отнестись к поддержанию 10-11 секундного дота осс .. пока нон стоп дот ГиМ под СУ дает больше выхлопа, чем нон стоп дот от осс под решкой.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  23. #543
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Когда поправят вехи на осс, тогда можно будет более серьезно отнестись к поддержанию 10-11 секундного дота осс .. пока нон стоп дот ГиМ под СУ дает больше выхлопа, чем нон стоп дот от осс под решкой.
    Это неправильное сравнение. Либо надо тогда сравнивать оба дота под решкой, либо ГиМ под СУ с осами под ПУ. Под решкой - осы эффективнее ГиМ.

  24. #544
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    мне в бивать в эксел не пришлось .. уже вбито) на дотах не оттестить .. давайте примем на веру, что функция действительно линейна.
    тогда при 60 СК средний показатель 235 при 0 будет равен 209
    а средний показатель при 518 371 при 500 будет равен 357,2.
    То всеравно базовый урон 209*2 = 418 расчетный больше, чем практический 357 , т.е мы теряем 15% дамага всеравно.
    если же допустить, что разброс дамага может достигать 50%, то т.к. наши 15% не превышают 50% формально да мои тесты укладываются в теорию ) без учета разброса в 50% , а мы берем хоть и маленькую выборку но всеже средний дамаг .. мы теряем 15% дамага.
    Вам надо тер.вер. немного почитать.
    Так чисто на пальцах:
    бросьте два шестигранных кубика, например здесь:
    если руководствоваться вашими рассуждениями, то выпавшая сумма почти всегда должна быть равна 7. Однако шанс такого события достаточно небольшой, всего-лишь 1/6

    Так же и с уроном. Среднее из выпавшего может быть в любом интервале от -25% до +25%. Конечно, шанс на крайние значения достаточно невелик, но я бы не стал строить теории заговоров по такой маленькой выборке. Ведь кто-то достает трактаты с 1-го сундука

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Когда поправят вехи на осс, тогда можно будет более серьезно отнестись к поддержанию 10-11 секундного дота осс .. пока нон стоп дот ГиМ под СУ дает больше выхлопа, чем нон стоп дот от осс под решкой.
    А можно более подробно?
    Я так понял веха ЖС либо вообще не работает либо работает независимо от ИВ.
    Я использовал ротацию поддержание двух дотов, ГиМ и ОС, в промежутках ЯЛ и Смерч, на 50% маны вставлял ИВ.
    Без СУ, чисто на решке получилось 1050к дпс. Это красный 70лвл манекен, без шопов и алхима. Выкидывание ИВ перед Осами дал прирост в 50К дпс.

    Расскажите чисто стихийную ротацию - я попробую все что можно в СУ перекинуть - проверю будет ли прирост.

    Цитата Сообщение от Deomsqrt
    Это неправильное сравнение. Либо надо тогда сравнивать оба дота под решкой, либо ГиМ под СУ с осами под ПУ. Под решкой - осы эффективнее ГиМ.
    У меня ГиМ дали 28% урона, Осы 17% - оба дота держались фултайм.
    Статбилд такой:
    мастерка 225 (3 шмотки без СКУ и Решимости)
    решимость 716
    СКУ 445

    Так что Осы даже не близко к ГиМ.
    Последний раз редактировалось xpalex; 10.03.2016 в 08:07.

  25. #545
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Тервер был 15+ лет назад ) к стати на пятерку в одной из лучших технической аккадемии страны) я понимаю о чем вы говорите, но настаиваю на том , что практика урона и теория урона должна укладываться в 100М совокупного урона язычника в противном случае, теория не верна))
    По поводу вех, я уже писал несколько раз да и не только я, но суть поиск по форуму не работает, по этому в двух словах
    вехи должны после в сползла наносить двойной урон и доты тоже должны увеличивать в 2 раза.
    по факту
    - доты НЕ увеличиваются без условно.
    - первый удар увеличивается без условно.

    ротации я тоже много писал.. попробуйте такую самую не решковую ))
    О-С-Г-С-Г-В

    ---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Я использовал ротацию поддержание двух дотов, ГиМ и ОС, в промежутках ЯЛ и Смерч, на 50% маны вставлял ИВ.
    ..... Выкидывание ИВ перед Осами дал прирост в 50К дпс.
    Вообще странно, что Всполох понижает дпс , ведь всполох второй по силе удар у меня ротация
    о-(ГиМ-С-В)х2(3)-В давала больше дпса чем о-(ГиМ-С-В)х2 и болльше чем о-ГиМ-С-В

    ---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

    Бесит форум - провел тесты набрал сообщение 1К символов - форум написал что сообщение слишком короткое и потер его ( .. отпишусь позже.. сейчас времени нет (
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  26. #546
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    ротации я тоже много писал.. попробуйте такую самую не решковую ))
    О-С-Г-С-Г-В
    О-С-Г-С-Г-В
    СКУ/Решка/Мастерство: 445/716/225 900к дпс. сУР 83%. 67% стихией
    СКУ/Решка/СУ: 445/576/360 950к дпс. сУР 84%

    Т.е. потерял 10% дпса...

    Вообще кусок ротации Г-С-Г странный. Основной урон ГиМ-а (79%) от дотов. Какой смысл его перекастовывать так рано? Это ж явная просадка по дпс. Тот же 3х секундный смерч в полтора раза сильнее бьет, чем прямой урон от ГиМ.

  27. #547
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    О-С-Г-С-Г-В
    СКУ/Решка/Мастерство: 445/716/225 900к дпс. сУР 83%. 67% стихией
    СКУ/Решка/СУ: 445/576/360 950к дпс. сУР 84%

    Т.е. потерял 10% дпса...
    Не понял помоему вы приобрели 50К дпса, а не потеряли или ошибка?

    Мы же про это и говорим, что су даст больше прироста, чем мастерка.
    Поднимите во второй ротации СК до 500 добавьте мастерки до 200 хотябы уменьшив решку дпс должен еще вырасти.
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Вообще кусок ротации Г-С-Г странный. Основной урон ГиМ-а (79%) от дотов. Какой смысл его перекастовывать так рано? Это ж явная просадка по дпс. Тот же 3х секундный смерч в полтора раза сильнее бьет, чем прямой урон от ГиМ.
    Ну дело в том, что в текущей реализации язычника снять молнии можно только ГиМом - что не соотвесвует описанию, но по факту именно так. К тому же ГиМ висит 8 сек из которых 3 сек идет каст смерча и 2 сек идет каст самого ГИМа, так что мы получим всего 3 сек недотиканых дотов в отрезке Г-С-Г , а в отрезке Г-В-О-С-Г 0.5 сек недостатка дотов)
    если дадут дописать, то напишу результаты тестов.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    И так тесты .. с банками , без триньки и частиц по 70ой коронке в кобе до 100М
    Ротации
    1. О-С-Г-С-Г-В выбрана как самая нерешительная
    2. О-Л-С-Г-В ротация с лозой позволяющая держать практически нонстопом ГиМ.
    Тест первый
    М/СК/су 250 400 380 остальное решка.
    1. 860К набор рабочего дпс после 60М .. ДПС рваный с просадками и взлетами.
    2. 860К набор рабочего дпс после 80М .. ДПС более ровный.
    Тест второй
    М/СК/су 150 500 380 остальное решка.
    1. 880К тоже самое что и в первом тесте, только ДПС выравнивается уже после 50К
    2. 880К тоже самое что и в первом тесте
    Тест третий
    М/СК/су 250 500 280 остальное решка.
    1. 850К ожидаемо изза просадки су
    2. 870К тоже ожидаемо т.к. мастерка дала больше прироста в пу составляющей при этом не очень сильно просадила су.
    Тест четвертый ... по схеме СКОБЫЧА когда мы отказываемся от су и пу .. берем мастерку только в вещах остальное кидаем в решку.
    М/СК/Р 140/500/700
    1. 770К ожидамое падение т.к. данный дпс цикл заточен под стихию и совсем не решительный ), можно былобы больше получить если бы вложить в мастерку
    2. 830К тоже ожидаемо т.к. дамаг распределился ровно.
    Тест пятый . просто перепиваем банки с решки в мастерку.
    М/СК/Р 290/500/550
    1. 795К .. логично потому как в этом цикле не выходили нормально на решку в предыдущем тесте
    2. 850К .. ну не логично .. т.к. решка профитнее мастерства , но что есть то есть.

    И так выводы .
    Мы взяли два цикла - один стихийный без лозы, и один с лозой и максимально висящими дотами.
    1. При достаточном значении су цикл без лозы даст самый большой дпс.
    2. При недостаточном значении су цикл с лозой будет профитнее чем цикл без лозы.
    3. Цикл с лозой залитый в су даст больший дпс, чем цикл залитый в решку.
    4. ДПС с мастеркой взятой только в шмотках, меньше дпса где выпита еще и банка на мастерку - что противоречит мат модели.

    З.Ы. при значениях су близких к 400 первый дпс цикл при одетом амулете более профитен чем второй в силу того, что пляшущие молнии 2 раза попадают под действие амулета, а молнии самый дамажный скилл язычника при заливке в су. Кроме того первый цикл при заливке в су набирает рабочий дамаг быстрее, что скажется на большем дпсе на паках и на слабых боссах.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  28. #548
    Аватар для coberu
    Вольный Аллодер coberu на пути к лучшему
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Наследие нубов
    Сообщений
    300
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    По поводу вех, я уже писал несколько раз да и не только я, но суть поиск по форуму не работает, по этому в двух словах
    вехи должны после в сползла наносить двойной урон и доты тоже должны увеличивать в 2 раза.
    по факту
    - доты НЕ увеличиваются без условно.
    - первый удар увеличивается без условно.
    (
    Работают эти вехи, хоть и не так как описано. Усиление ос постоянно и не зависит от применения всполоха. Легко проверяется сравнением урона ос со взятыми вехами и без них.
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    850К .. ну не логично .. т.к. решка профитнее мастерства , но что есть то есть.
    Ничего экстраординарного - при достижении статом софткапа в ~500 его эффективность падает на треть. Соответственно, любой другой стат начинает давать больше профита.

  29. #549
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от coberu Посмотреть сообщение
    Работают эти вехи, хоть и не так как описано. Усиление ос постоянно и не зависит от применения всполоха. Легко проверяется сравнением урона ос со взятыми вехами и без них.
    Сейчас вехи работаю именно так как я описал .. первый удар увеличивается без условно, доты НЕ увеличиваются без условно. да это легко проверяется.. без вех доты будут равны дотам с вехами, без вех первый удар будет слабее чем с вехами .. в обоих случаях независимо от того ударили вы всполохом или нет.
    Цитата Сообщение от coberu Посмотреть сообщение
    Ничего экстраординарного - при достижении статом софткапа в ~500 его эффективность падает на треть. Соответственно, любой другой стат начинает давать больше профита.
    Можно с этого места поподробнее .. откуда информация что решка/мастерка/беспощадка ограничена по капу? меня посещают такие мысли .. правда у меня решка перестает ролять после 450 ти .. но всетаки явных доказательств у меня нет .. еще с 5.0 ходит слух что решка ограничена, но ни разу никто доказательств не привел. Так откуда инфа?
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  30. #550
    Аватар для alinenak
    Вольный Аллодер alinenak скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    750
    Репутация
    57
    Мне манекен говорит, что кап решки чуть ли не 400, и мастерку ему подавай для СуР нормального, а в реальных боевых условиях все по другому. С нулем мастерки отлично держится решка. Видимо, баферы они такие в 7.0, без них нет смысла убиваться на этом манекене.
    Сама решки больше 500 не беру, мыслю все по старинке как-то)

  31. #551
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от alinenak Посмотреть сообщение
    Мне манекен говорит, что кап решки чуть ли не 400, и мастерку ему подавай для СуР нормального, а в реальных боевых условиях все по другому. С нулем мастерки отлично держится решка. Видимо, баферы они такие в 7.0, без них нет смысла убиваться на этом манекене.
    Сама решки больше 500 не беру, мыслю все по старинке как-то)
    ну на самом деле хоть фулл матерку на манекене залей ... сУР поднимает ну очень уж лениво, но дпс при определенных значениях растет.
    а по поводу баферов 3/4 полетов в астрал происходят у меня без баферов ) по этому на них не равняюсь )
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  32. #552
    Аватар для coberu
    Вольный Аллодер coberu на пути к лучшему
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Наследие нубов
    Сообщений
    300
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Сейчас вехи работаю именно так как я описал .. первый удар увеличивается без условно, доты НЕ увеличиваются без условно. да это легко проверяется.. без вех доты будут равны дотам с вехами, без вех первый удар будет слабее чем с вехами .. в обоих случаях независимо от того ударили вы всполохом или нет.
    А вы точно учитываете разброс от СМ? У меня с вехами минимальная и максимальная планка урона возрастает ровно в два раза при взятии вех, и да, на дотах та же картина.

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Можно с этого места поподробнее .. откуда информация что решка/мастерка/беспощадка ограничена по капу? меня посещают такие мысли .. правда у меня решка перестает ролять после 450 ти .. но всетаки явных доказательств у меня нет .. еще с 5.0 ходит слух что решка ограничена, но ни разу никто доказательств не привел. Так откуда инфа?
    До 550 решка абсолютно линейна и даёт ~15%*сур за 100 статов, после 550 происходит резкое падение эффективности - 10.6%*сур за 100 статов. Беспощадку/мастерку не тестил из-за изначально маленьких значений. Пруфов как всегда нет, вечно удаляю скрины вместе с клиентом ПТС-а.

  33. #553
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Не понял помоему вы приобрели 50К дпса, а не потеряли или ошибка?
    Со своей ротацией 1050к дпс. поэтому и говорю, что потерял.

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Ну дело в том, что в текущей реализации язычника снять молнии можно только ГиМом - что не соотвесвует описанию, но по факту именно так. К тому же ГиМ висит 8 сек из которых 3 сек идет каст смерча и 2 сек идет каст самого ГИМа, так что мы получим всего 3 сек недотиканых дотов в отрезке Г-С-Г , а в отрезке Г-В-О-С-Г 0.5 сек недостатка дотов)
    один ГиМ снимает два стака Пляшущих молний и висит 10 секунд, а не 8

    вообще "Решка выгоднее" это не совсем правильный ответ. Мы находим оптимум функции
    Dps(М,Б,Р, сУР) = (1+М/1000)(1+М/1000)(1+1,5*сУР*Р/1000). при М+Б+Р =C

    при сУР=83 и С = 940, оптимум достигается при М=247;Б=247;Р=446
    при сУР=83 и С = 840, оптимум достигается при М=214;Б=214;Р=422
    Последний раз редактировалось xpalex; 10.03.2016 в 22:40.

  34. #554
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от coberu Посмотреть сообщение
    А вы точно учитываете разброс от СМ? У меня с вехами минимальная и максимальная планка урона возрастает ровно в два раза при взятии вех, и да, на дотах та же картина.


    До 550 решка абсолютно линейна и даёт ~15%*сур за 100 статов, после 550 происходит резкое падение эффективности - 10.6%*сур за 100 статов. Беспощадку/мастерку не тестил из-за изначально маленьких значений. Пруфов как всегда нет, вечно удаляю скрины вместе с клиентом ПТС-а.
    После тестирования последнего патча доты не увеличивались.. завтра проверю что там на птсе.
    Пруфы бог с ними, а методику тестирования можно узнать?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Со своей ротацией 1050к дпс. поэтому и говорю, что потерял.


    один ГиМ снимает два стака Пляшущих молний и висит 10 секунд, а не 8

    вообще "Решка выгоднее" это не совсем правильный ответ. Мы находим оптимум функции
    Dps(М,Б,Р, сУР) = (1+М/1000)(1+М/1000)(1+1,5*сУР*Р/1000). при М+Б+Р =C

    при сУР=83 и С = 940, оптимум достигается при М=247;Б=247;Р=446
    при сУР=83 и С = 840, оптимум достигается при М=214;Б=214;Р=422
    Да со временем лажанул.. исправлять не стал ибо сути не меняет
    ГиМ снимает 2 стака, но при этом ему ничего не мешает снять 1 стак.
    Вот где объясните мне обоснование того что беспощадка должна равняться мастерке? После не безизвестной гармонии стат.. много времени утекло, да и там было обоснование но и приравнивание к мастерке было условное, кроме того, что сейчас присутсвует еще и пу су урон.. приравнивать беспощадку к мастерке мне видится не совсем правильным. Хотя функция не лишена смысла.. более того доказывает именно то о чем я говорю , а именно что мастерки на трех шмотках будет не достаточно для оптимального стат билда если забить на су/пу
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  35. #555
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от coberu Посмотреть сообщение
    До 550 решка абсолютно линейна и даёт ~15%*сур за 100 статов, после 550 происходит резкое падение эффективности - 10.6%*сур за 100 статов. Беспощадку/мастерку не тестил из-за изначально маленьких значений. Пруфов как всегда нет, вечно удаляю скрины вместе с клиентом ПТС-а.
    Задрал решку до 756,73. Тултип показывает 1.14% за каждый процент решимости. Т.е. честные 0,15% за 1 стат

  36. #556
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Да со временем лажанул.. исправлять не стал ибо сути не меняет
    ГиМ снимает 2 стака, но при этом ему ничего не мешает снять 1 стак.
    Так прямой урон от ГиМа дает меньше урона чем любое другое заклинание. Т.е. использование ГиМа чаще, чем раз в 10 секунд это понижение дпса.

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Вот где объясните мне обоснование того что беспощадка должна равняться мастерке? После не безизвестной гармонии стат.. много времени утекло, да и там было обоснование но и приравнивание к мастерке было условное, кроме того, что сейчас присутсвует еще и пу су урон..
    приравнивать беспощадку к мастерке мне видится не совсем правильным. Хотя функция не лишена смысла.. более того доказывает именно то о чем я говорю , а именно что мастерки на трех шмотках будет не достаточно для оптимального стат билда если забить на су/пу
    [/QUOTE]
    Так попробовали бы сами вывести зависимость урона от беспощадки.

    Форум не самое удобное место для выкладывания формул, которые чуть сложнее арифметических, но попробую.
    Со времен 5.0 Беспощадка не изменилась.

    Пусть f(t) это функция здоровья от времени, тогда f'(t) это дпс. Для беспощадности верны следующие равенства:
    f'(t) = H/T0 * (1 + 2.064 * b / 1000 * f(t)).
    f(T) = H
    f'(0) = H/T0
    f'(T) = 1 + 2.064 * b / 1000
    где
    H -полное здоровье цели,
    T0 - время смерти цели при 0 беспощадке
    T - время смерти цели при беспощадке b
    b - значение беспощадки
    Решая это однородное диф. ур-е, получаем
    прирост дпс при беспощадке b T0/T1 = 2.064 * b / 1000/ln( 1 + 2.064 * b / 1000)
    привожу графики для сравнения беспощадки и мастерки: графики

    Так что до 500 можно считать прирост от мастерки и беспощадки одинаковым.

  37. #557
    Аватар для coberu
    Вольный Аллодер coberu на пути к лучшему
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Наследие нубов
    Сообщений
    300
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Пруфы бог с ними, а методику тестирования можно узнать?
    Конечно. Банальный спам ос, без решки и тройной напасти (по-моему еще буйства не было, но это наверное не критично). В полном отчете ДПС-метра мин. урон дота|средняя температура по больнице|макс. урон каста. Этого, на мой взгляд, достаточно для сравнения.
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Задрал решку до 756,73. Тултип показывает 1.14% за каждый процент решимости. Т.е. честные 0,15% за 1 стат
    Хм... я на тултип как-то внимания не обращал, смотрел именно на изменение урона.

  38. #558
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от coberu
    До 550 решка абсолютно линейна и даёт ~15%*сур за 100 статов, после 550 происходит резкое падение эффективности - 10.6%*сур за 100 статов. Беспощадку/мастерку не тестил из-за изначально маленьких значений. Пруфов как всегда нет, вечно удаляю скрины вместе с клиентом ПТС-а.
    Цитата Сообщение от coberu Посмотреть сообщение
    Хм... я на тултип как-то внимания не обращал, смотрел именно на изменение урона.
    А вы сравнивали изменение между Решка=0 и Решка=650 или между Решка=550 и Решка=650 ?

    Если за базу брать урон при Решимости = 550, то добавление 100 статов даст всего 8,21%
    Урон550 = Урон0 * (1 + 1,5 * 550 / 1000)
    Урон650 = Урон0 * (1 + 1,5 * 650 / 1000)
    Урон650 / Урон550 = 1,0821 или 8,21% за 100 статов

    Но таким образом работают все модификаторы в аллодах.

  39. #559
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Так прямой урон от ГиМа дает меньше урона чем любое другое заклинание. Т.е. использование ГиМа чаще, чем раз в 10 секунд это понижение дпса.
    Если быть точным всетаки раз в 8 секунд, т.к. ГиМ кастуется 2 сек и лучше его кастовать пока висят доты.
    А так вы логично рассуждаете, но использование 1 ГиМа на 2 смерча - увеличивает дпс по солоцели ,но не критично
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Так попробовали бы сами вывести зависимость урона от беспощадки.

    Форум не самое удобное место для выкладывания формул, которые чуть сложнее арифметических, но попробую.
    Со времен 5.0 Беспощадка не изменилась.

    Пусть f(t) это функция здоровья от времени, тогда f'(t) это дпс. Для беспощадности верны следующие равенства:
    f'(t) = H/T0 * (1 + 2.064 * b / 1000 * f(t)).
    f(T) = H
    f'(0) = H/T0
    f'(T) = 1 + 2.064 * b / 1000
    где
    H -полное здоровье цели,
    T0 - время смерти цели при 0 беспощадке
    T - время смерти цели при беспощадке b
    b - значение беспощадки
    Решая это однородное диф. ур-е, получаем
    прирост дпс при беспощадке b T0/T1 = 2.064 * b / 1000/ln( 1 + 2.064 * b / 1000)
    привожу графики для сравнения беспощадки и мастерки: графики

    Так что до 500 можно считать прирост от мастерки и беспощадки одинаковым.
    я не спорю с вами о том, что прирост от мастерки и беспощадки идентичен.. - это очевидно в силу того, что коэффициент беспощадки на фулл хп равен 0, а на нуде хп равен 0.002, т.к. беспощадка зависит прямо пропорционально, средний коэффициент равен 0.001 , точно такойже как и у мастерки. Так тут все гораздо проще.

    Вопрос не в этом и мы опять возвращаемся к основам а имено к тому какие статы в каком количестве брать.
    Давайте рассуждать логически строго в рамках мат модели.
    Решка профитнее мастрства при сУР большем чем 66%, таак .. далее строго говоря сУР выходит на на свой уровень 66% прямо в начале боя, т.е когда здоровье цели еще стремится к 100%, (как вы кстати писали дпс для этого достаточен 100К - я не проверял это даже теоретически, но верю вам на слово), соотвественно очки вложенные в любые другие характеристики уже по определению менее профитны чем Решка, которая на 67% даст множитель 1,1005 , что без условно больше чем множитель мастерства и средний множитель беспощадки равный 1,1. Отсудя вопрос зачем вообще вкладываться в беспощадку?
    Логичнее было бы предположить, что для достижения тогоже дпса в М_Р_Б как в просто М_Р , нужно взять М/2_Р_Б/2, в этом случае мы получим такойже дпс, а не меньший. Но в статах М/2_Р_Б/2 , хоть мы и получим такойже дпс, но набираться дамаг будет дольше.
    По сути беспощадка вообще не нужна в обычном ПвЕ, беспощадка нужна лишь на боссах где есть высокая вероятность падения дпээсеров и тогда увеличение дпса в конце босса приводит к более вероятному положительному исходу боя. Если же у вас все ровно, то и распределение дамага не важно и в этом случае не важно куда вы вложите очки не идущие в решку в мастерку и беспощадку либо только в мастерку.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    и почему у вас множитель беспощадки 0.002064, а не просто 0.002 ?
    В этом случае конечно условно, но беспощадка лучше мастерки, и тогда в мастерку вообще вкладываться не надо и все вложить в беспощадку.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от coberu Посмотреть сообщение
    Конечно. Банальный спам ос, без решки и тройной напасти (по-моему еще буйства не было, но это наверное не критично). В полном отчете ДПС-метра мин. урон дота|средняя температура по больнице|макс. урон каста. Этого, на мой взгляд, достаточно для сравнения.
    Я не про эту методику спрашивал ))) , как проверить понятно и так))
    Кстати как обещал проверил на ПТС - действительно и доты и первый удпр увеличивается без условно.. после патча сразу тестировал доты не увеличивались.


    Цитата Сообщение от coberu Посмотреть сообщение

    Хм... я на тултип как-то внимания не обращал, смотрел именно на изменение урона.
    Вот именно про это спрашивал .. как вы смотрели изменение урона.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    вообще "Решка выгоднее" это не совсем правильный ответ. Мы находим оптимум функции
    Dps(М,Б,Р, сУР) = (1+М/1000)(1+М/1000)(1+1,5*сУР*Р/1000). при М+Б+Р =C

    при сУР=83 и С = 940, оптимум достигается при М=247;Б=247;Р=446
    при сУР=83 и С = 840, оптимум достигается при М=214;Б=214;Р=422
    В общемто в силу того, что средний множитель беспощадки и множитель мастертсва равен, то приведенная вами функция не верна с точки зрения распределения основных стат не включающих в себя су/пу.
    и выглядеть она должна вот так Dps(М,Б,Р, сУР) = (1+М/1000)/2(1+М/1000)/2(1+1,5*сУР*Р/1000). при М+Б+Р =C
    или что логичнее Dps(М,Р, сУР) = (1+М/1000)(1+1,5*сУР*Р/1000). при М+Р =C, а М=М`+Б`и М`=Б`.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    Но и это не верно, так как практика показывает, что для получения максимального урона при су=400 в дпс цикле, где %су составляет 75%, нужно еще 150 мастерки.
    Таким образом, чтобы сохранить дпс на томже уроне нам нужно компенсировать 75% урона с множителем 1,0017 .. если честно писать формулу и считать лень так в ней нужно учесть еще и увеличения 25% урона от пу умений, но общий смысл заключается в том что для компенсации нам понадобится около 600 мастерки + 100 котрые были .. и в итоге получим 700 мастерки. Учитывая что при сердней одетости для распределния доступно около 1000 очков ...
    экстремум приведенной функции не совпадет с возможностью распределить то количество решимости которая у нас есть.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    в итоге мы и получим то о чем говорят люди, что на манекене не профитно распределять больше 400 решимости и в нашем варианте мы увидели, что у нас для расперделния осталовь вообще 300 очков 700 из которых ))) следуя мат мадели нужно распределить в беспощадку )

    ---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Снижен прирост эффективности специальных характеристик на высоких значениях.
    Ну видимо именно по этому при тестах молний прирост дамаг от СК=400 до СК=500 был незначительным ... просто в прошлом патче об этом не написали.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Да нет зашел на птс 500СК дает 100 процентов
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  40. #560
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Если быть точным всетаки раз в 8 секунд, т.к. ГиМ кастуется 2 сек и лучше его кастовать пока висят доты.
    А так вы логично рассуждаете, но использование 1 ГиМа на 2 смерча - увеличивает дпс по солоцели ,но не критично
    Кастовать надо не чаще , чем раз в 10 секунл. Кастуем раз в 10 сек, 2 сек уходит на каст, что оставляет окно в 8 сек для остальных кастов.
    пример: каст смерча в 0сек. первый тик дота в +2, последний тик в +12. Надо начинать новый каст ГиМ-а после +10, что бы не обрезать дот от первого каста. Вообще идеально кастовать в +10.5, тогда в +12 будет последний тик от первого ГиМа и в +12.5 первый тик от второго. Что подводит нас к тому, что между кастами ГиМ-а надо уложить 8-8.5сек дургих заклинаний.

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    я не спорю с вами о том, что прирост от мастерки и беспощадки идентичен.. - это очевидно в силу того, что коэффициент беспощадки на фулл хп равен 0, а на нуде хп равен 0.002, т.к. беспощадка зависит прямо пропорционально, средний коэффициент равен 0.001 , точно такойже как и у мастерки. Так тут все гораздо проще.
    Это не очевидно. Но это верно.

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Вопрос не в этом и мы опять возвращаемся к основам а имено к тому какие статы в каком количестве брать.
    Давайте рассуждать логически строго в рамках мат модели.
    Решка профитнее мастрства при сУР большем чем 66%, таак .. далее строго говоря сУР выходит на на свой уровень 66% прямо в начале боя, т.е когда здоровье цели еще стремится к 100%, (как вы кстати писали дпс для этого достаточен 100К - я не проверял это даже теоретически, но верю вам на слово), соотвественно очки вложенные в любые другие характеристики уже по определению менее профитны чем Решка, которая на 67% даст множитель 1,1005 , что без условно больше чем множитель мастерства и средний множитель беспощадки равный 1,1. Отсудя вопрос зачем вообще вкладываться в беспощадку?
    Логичнее было бы предположить, что для достижения тогоже дпса в М_Р_Б как в просто М_Р , нужно взять М/2_Р_Б/2, в этом случае мы получим такойже дпс, а не меньший. Но в статах М/2_Р_Б/2 , хоть мы и получим такойже дпс, но набираться дамаг будет дольше.
    По сути беспощадка вообще не нужна в обычном ПвЕ, беспощадка нужна лишь на боссах где есть высокая вероятность падения дпээсеров и тогда увеличение дпса в конце босса приводит к более вероятному положительному исходу боя. Если же у вас все ровно, то и распределение дамага не важно и в этом случае не важно куда вы вложите очки не идущие в решку в мастерку и беспощадку либо только в мастерку.
    Дело в том, что чем больше взято статов в одной из категорий, тем меньший _относительный_ прирост дает очередная порция статов. По факту мы ограничены сверэу суммой статов и нам нужно найти макисмум функции, которую я приводил выше. Пример из реальной жизни: наибольшую площадь прямоугоольника, при фиксированном периметре имеет квадрат. В случаее параллепипеда - куб и т.д. Когда статы имеют разный вес - начинают меняться пропорции, но все равно соотношение 1 к 0 не будет самым оптимальным.

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    и почему у вас множитель беспощадки 0.002064, а не просто 0.002 ?
    В этом случае конечно условно, но беспощадка лучше мастерки, и тогда в мастерку вообще вкладываться не надо и все вложить в беспощадку.
    Потому что в тултипе там не 0.002. И беспощадка все же растет чуть медленнее мастерки.

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    В общемто в силу того, что средний множитель беспощадки и множитель мастертсва равен, то приведенная вами функция не верна с точки зрения распределения основных стат не включающих в себя су/пу.
    и выглядеть она должна вот так Dps(М,Б,Р, сУР) = (1+М/1000)/2(1+М/1000)/2(1+1,5*сУР*Р/1000). при М+Б+Р =C
    или что логичнее Dps(М,Р, сУР) = (1+М/1000)(1+1,5*сУР*Р/1000). при М+Р =C, а М=М`+Б`и М`=Б`.
    Это не верно. Делителей на два там точно нет. А вот одинкаовый коэффициент у М и Б позволяет утверждать, что формула симметрична относительно М и Б и, соответственно, если имеет локальный максимум, то при М = Б.

    Dps(М,Б,Р, сУР) = (1+1/1000*М)(1+1/1000*Б)(1+1,5/1000*сУР*Р)
    Это частный случай формулы, которую я давал раньше:
    Dps =П (1 + ВесСтата(i) * ЗначениеСтата(i) )

    ВесСтата(М) = 1/1000
    ВесСтата(Б) = 1/1000
    ВесСтата(Р) = 1,5/1000*сУр

    Можно подставить сюда и СУ
    ВесСтата(СУ) = 1,7/1000*доляСтихийногоУрона
    и СКУ:
    ВесСтата(СКУ) = 4/3/1000

    Но аналитически решение не выводится - нужно будет строить пятимерную поверхность. и искать локальный максимум.

    Возмите суррагатный пример:
    есть 500 статов, которые можно распределить между М/Б/Р
    вариант 1. все в решку: (1+0,0015*500) = 1,75
    вариант 2. все в мастерку: (1+0,001*500) = 1,5
    вариант 3. пополам в мастерку и решку: (1+0,0015*250)(1+0,001*250) = 1,71875
    вариант 4. оптимум м/б/р 55/55/390 = 1,764144
    Последний раз редактировалось xpalex; 11.03.2016 в 11:25.

     Ответить в теме
Страница 14 из 33
... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 24 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения