Форум - "Аллоды Онлайн" - Язычники - Нападение
     Ответить в теме
Страница 12 из 33
... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 22 ... Последняя
Показано с 441 по 480 из 1294
  1. #441
    Аватар для sarkod007
    Ветеран sarkod007 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    674
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AlexLive1 Посмотреть сообщение
    что то не так с вашим кол/во вех. веха с ЗТ и Локуса есть?.. у меня на 3 вехи больше чем у вас в калькуляторе.
    Ни с ЗТ,ни с Локуса,в 6.0 слакал,в 7.0 еще слишком неодет чтобы получить их.

    Нить судьбы.Язычник.Фулл донат.

  2. #442
    Аватар для AlexLive1
    Лига Объединённая Рать Лиги AlexLive1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Нить судьбы
    Сообщений
    857
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от sarkod007 Посмотреть сообщение
    Ни с ЗТ,ни с Локуса,в 6.0 слакал,в 7.0 еще слишком неодет чтобы получить их.
    а ну вот вам и +2 вехи.. но у меня на 3 больше чем у вас в калькуляторе. так что еще одну где-то потеряли. в ЗТ часто люди ходят за сумкой и пегасом.. сейчас ЗТ в 8 тел проходят. а вот с Локусом будет сложнее. так как данный босс не рассчитан на гкд в 1,5сек. да и требует 8 тел, умеющих таскать яйца. а новички могут и вайпануть рейд=).
    ушел туда где все хорошо. и нет омеги с друзьяшками.

  3. #443
    Аватар для sarkod007
    Ветеран sarkod007 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    674
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AlexLive1 Посмотреть сообщение
    а ну вот вам и +2 вехи.. но у меня на 3 больше чем у вас в калькуляторе. так что еще одну где-то потеряли. в ЗТ часто люди ходят за сумкой и пегасом.. сейчас ЗТ в 8 тел проходят. а вот с Локусом будет сложнее. так как данный босс не рассчитан на гкд в 1,5сек. да и требует 8 тел, умеющих таскать яйца. а новички могут и вайпануть рейд=).
    Еще одна в процессе,это Дар Противостояния,остальное всё имеется.Тяжеловато без гильдии ходить куда то в рейды

    Нить судьбы.Язычник.Фулл донат.

  4. #444
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Такой вопрос. Билд будет именно такой? Менять не планируете?
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  5. #445
    Аватар для sarkod007
    Ветеран sarkod007 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    674
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Билд будет именно такой? Менять не планируете?
    Очевидно поменяю,если есть более актуальные варианты.Я прочитал весь топик и к сожалению так и не нашел актуальной ротации кроме тех что предложил омега и обсуждали вы после его поста,но это было давно

    Нить судьбы.Язычник.Фулл донат.

  6. #446
    Аватар для Xilao
    Поселенец Xilao на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2012
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Итак:
    1. Убрав лозу из дпс цикла и поставив еще 1 смерч дпс только упал. Лоза+смерч=4с и ГРУБО говоря, то что лоза дамажит за 1с это нормальный урон.
    2. Баф ускорения почти не бафает друида. Пробовал и менять ротацию под ускор и бить тойже, но прирост дпса ниже на 200+к.
    3. Подумал не брать су вообще. Пока не тестил, но по идее по солоцели с лозой идет урон примерно 65/35 с вкачкой су, решка держится хорошо всегда и дает 1.5 увеличение урона от стата, как и су, но работает и на яд. Потестите уважаемый кентавр)
    Все это касательно только ПВЕ.

  7. #447
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Xilao Посмотреть сообщение
    Итак:
    1. Убрав лозу из дпс цикла и поставив еще 1 смерч дпс только упал. Лоза+смерч=4с и ГРУБО говоря, то что лоза дамажит за 1с это нормальный урон.
    А зачем ставить еще один Смерч?.. Просто покрутите то же, что и обычно, но пропускайте Лозу. Лично у меня при стат билде с упором в СКУ и СУ ДПС не падает.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  8. #448
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от sarkod007 Посмотреть сообщение
    Очевидно поменяю,если есть более актуальные варианты.Я прочитал весь топик и к сожалению так и не нашел актуальной ротации кроме тех что предложил омега и обсуждали вы после его поста,но это было давно
    После последнего птса появились более дамажащие ротации, так как вы всетаки используете былд АН, то логично предположить, что вы стремитесь выдавать максимальный дпс. Как я уже не раз писал дпс зависит от билда , дпс цикла и стат-билда.
    Ваше же задача определиться в каком разрезе вы предпчтете выдавать максимальный дпс .. будь это дпс по пакам или дпс по боссам.
    Обычно выбирают дпс по боссам ибо в таком случае можно соревноваться с дпсом с других классов, к тому же дпс по пакам во фрактале - не критичен, да и даже если вы зальетесь в максимальный дпс по пакам - есть достаточно много классов которые выдат всеравно больший дпс.
    От того какю роль вы выберете завист и дпс цикл и стат-билд и собственно сам билд.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------

    Цитата Сообщение от Xilao Посмотреть сообщение
    Итак:
    1. Убрав лозу из дпс цикла и поставив еще 1 смерч дпс только упал. Лоза+смерч=4с и ГРУБО говоря, то что лоза дамажит за 1с это нормальный урон.
    раньше лоза была необходима, т.к. позволяла набрать стаки после порезки стаков от осс, так как механика была изменена, то наличиее лозы - перестало быть необходимостью, это конечно не значит, что вы не имеете права ее использовать, но строгой необходимости в лозе нет.
    Цитата Сообщение от Xilao Посмотреть сообщение
    2. Баф ускорения почти не бафает друида. Пробовал и менять ротацию под ускор и бить тойже, но прирост дпса ниже на 200+к.
    Что за баф ускорения вы имеете ввиду?
    Цитата Сообщение от Xilao Посмотреть сообщение
    3. Подумал не брать су вообще. Пока не тестил, но по идее по солоцели с лозой идет урон примерно 65/35 с вкачкой су, решка держится хорошо всегда и дает 1.5 увеличение урона от стата, как и су, но работает и на яд. Потестите уважаемый кентавр)
    Все это касательно только ПВЕ.
    я не буду приводить последовательность тестов и результаты ) вы можете сделать это сами.
    приведу некоторые выводы..
    стихийного урона в АН у язычника больше по определению не забывайте о том, что есть так называемые молнии, которые бъют по 2К в астрале без крита при этом у стихийных умений есть "перспектива" развития с ростом ГСа персонажа и планка теоретического макс урона в АН от су умений выше, чем от пу умений в силу опять же дополнительного дамага от молний, в пу уроне дополнительный дамаг взять неоткуда. По этому залившись в пу вы сами ограничиваете себя в макисмально эффективном использовании возможностей язычника при дамаге в соло цель.
    Для понимания нужна вам Пу или не нужна попробуйте воспользоваться руководством https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=133407 и обратите внимание на комментарии Скобыча ... они универсальны и помогают понять некоторые моменты. но для язычника не критичны, я ему еще не ответил на последний комент .. чуть позже отвечу.
    н
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  9. #449
    Аватар для elevator2012
    Батрак elevator2012 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Дайте ос в руку , или сделайте инкастовым

  10. #450
    Аватар для Mayrana
    Лига Кадет Лиги Mayrana на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    143
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Сужу по дпс циклу. В таком цикле.. лоза не нужна даже при игре от пу.
    два раза юзать ГиМ имеет смысл при игре от су.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------



    Полезность как такового бруста от ГиМ заключается в более быстром наборе УР. Да и вообще а вашем сообщение есть все для понимания ротации. Выводы вот не совсем верные.
    Нууу.. я судила по билду.
    В билде взяты Листопад, в ротацию вставлены корни, осы, взяты вехи на лозу и сама лоза. под такой билд проситься ПУ... Но опять таки для каких целей билд?
    Астрал, Фрактал?? Какая цель? дпс в соло цель или аое?

    Потестив и полетав с друими друидам, пришла к выводу, что друида в АН грубо можно разделить на две ветки - Стихийник (приоритет СУ) и Природник (с вкаченной ПУ).
    Стихийник это дамаг по соло цели, причем очень хороший дамаг. Тут ПУ не нужен вообще. Его не берут, поэтому дамаг лозы проседает до уровня пета, и ее можно спокойно удалить из ротации.
    Природник - хорош на паках, тут он обгоняет язычника в стихии. Но урон по пакам у язычника это сплошное ПУ. А при большом уровне ПУ лоза поднимается по шкале дпс на достойный внимания уровень.

    По ГиМ пришла к тому-же выводу что и alixey5959 - тоже видно неверно. УР я набираю быстро, хватает Оса+Гим+Смерч+всполох = 80-90 %, и дальше уже крутить обычный цикл.
    Последний раз редактировалось Mayrana; 29.02.2016 в 16:26.

    Дрюлька - нубася - талисманчеГ (c) ^^
    СБ - оff
    НС - оn

  11. #451
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Mayrana Посмотреть сообщение

    По ГиМ пришла к тому-же выводу что и alixey5959 - тоже видно неверно.
    да нет ход мысли верный сам бегал именно так, просто у язычника есть урон не только от основных умений но и от ситуативных, в часности от молний.
    Логика проста
    Первый вопрос - что быстрее наберет уровень решки? 1 максимально сильный удар или куча слабых ударов растянутых по времени?
    Второй вопрос - что бучше поддержит решку? редкие сильные удары или или частые слабые удары?
    Цитата Сообщение от Mayrana Посмотреть сообщение

    УР я набираю быстро, хавтает Оса+Гим+Смерч+всполох и дальше уже крутить обычный цикл.
    обычный цикл - это какой?
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  12. #452
    Аватар для Xilao
    Поселенец Xilao на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2012
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    После последнего птса появились более дамажащие ротации, так как вы всетаки используете былд АН, то логично предположить, что вы стремитесь выдавать максимальный дпс. Как я уже не раз писал дпс зависит от билда , дпс цикла и стат-билда.
    Ваше же задача определиться в каком разрезе вы предпчтете выдавать максимальный дпс .. будь это дпс по пакам или дпс по боссам.
    Обычно выбирают дпс по боссам ибо в таком случае можно соревноваться с дпсом с других классов, к тому же дпс по пакам во фрактале - не критичен, да и даже если вы зальетесь в максимальный дпс по пакам - есть достаточно много классов которые выдат всеравно больший дпс.
    От того какю роль вы выберете завист и дпс цикл и стат-билд и собственно сам билд.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------


    раньше лоза была необходима, т.к. позволяла набрать стаки после порезки стаков от осс, так как механика была изменена, то наличиее лозы - перестало быть необходимостью, это конечно не значит, что вы не имеете права ее использовать, но строгой необходимости в лозе нет.
    Что за баф ускорения вы имеете ввиду?

    я не буду приводить последовательность тестов и результаты ) вы можете сделать это сами.
    приведу некоторые выводы..
    стихийного урона в АН у язычника больше по определению не забывайте о том, что есть так называемые молнии, которые бъют по 2К в астрале без крита при этом у стихийных умений есть "перспектива" развития с ростом ГСа персонажа и планка теоретического макс урона в АН от су умений выше, чем от пу умений в силу опять же дополнительного дамага от молний, в пу уроне дополнительный дамаг взять неоткуда. По этому залившись в пу вы сами ограничиваете себя в макисмально эффективном использовании возможностей язычника при дамаге в соло цель.
    Для понимания нужна вам Пу или не нужна попробуйте воспользоваться руководством https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=133407 и обратите внимание на комментарии Скобыча ... они универсальны и помогают понять некоторые моменты. но для язычника не критичны, я ему еще не ответил на последний комент .. чуть позже отвечу.
    н
    я говорю про то что может убрать стихийку вообще? тк даже если влить макс стихийки природа занимает значимый % дпса. Решка же апнет и природную часть и при 100% дает за стат прироста стихийке чтолькоже

  13. #453
    Аватар для Mayrana
    Лига Кадет Лиги Mayrana на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    143
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    да нет ход мысли верный сам бегал именно так, просто у язычника есть урон не только от основных умений но и от ситуативных, в часности от молний.
    Логика проста
    Первый вопрос - что быстрее наберет уровень решки? 1 максимально сильный удар или куча слабых ударов растянутых по времени?
    Второй вопрос - что бучше поддержит решку? редкие сильные удары или или частые слабые удары?

    обычный цикл - это какой?
    Вопрос же риторический ?
    "Криты" ( максимально сильный удар) поднимают УР, но основой (то что позволяет УР быть на одном уровне) это "доты". Именно поэтому осы+Гим - "основа", и вихрь (тут может и стоит заменить на ГиМ... надо потестить...) + всполох - для "рывка".

    По циклу - ответила в ПМ. Тут только напишу что лозы у меня в ротации нету - сейчас залита в соло-цель, в СУ (это отнюдь не означает, что язычник АН с упором в природный урон не интересен и не играбелен).

    Дрюлька - нубася - талисманчеГ (c) ^^
    СБ - оff
    НС - оn

  14. #454
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Mayrana Посмотреть сообщение
    Вопрос же риторический ?
    "Криты" ( максимально сильный удар) поднимают УР, но основой (то что позволяет УР быть на одном уровне) это "доты". Именно поэтому осы+Гим - "основа", и вихрь (тут может и стоит заменить на ГиМ... надо потестить...) + всполох - для "рывка".

    По циклу - ответила в ПМ. Тут только напишу что лозы у меня в ротации нету - сейчас залита в соло-цель, в СУ (это отнюдь не означает, что язычник АН с упором в природный урон не интересен и не играбелен).
    Все верно в итоге нужно что? ударить сильно потом вешать доты - вопрос такой какой самый сильный удар у язычника? в АН
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  15. #455
    Аватар для slander112
    Горожанин slander112 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2014
    Сообщений
    77
    Репутация
    24
    хотел спросить у кого какой дпс по соло цели?
    пы.сы пишите свой гс если можно

  16. #456
    Аватар для IKor
    Горожанин IKor на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    Коллеги,
    я достаточно давно не играл (и вообще, и язычником в частности), а сейчас решил вернуться и посмотреть что нового появилось в игре.
    Моя задача на первое время просто прокачаться от 55го уровня до 70го. И при этом получить от игры удовольствие, а не напряженный фарм: причем я хочу именно поиграть, а не сразу апнуться до капа...
    В этой связи прошу советов в каком направлении прокачивать персонажа:
    Я где-то увидел рекомендацию прокачиваться в аспекте поддержки, но самому кажется более правильным развиваться именно в аспекте нападения.
    Есть ли у кого-нибудь возможность и желание описать некоторые популярные последовательности (циклы) с описанием необходимых для их работы вех (и как выяснилось статов...?
    Главное, что интересует - это логика использования ударов в последовательности: я читал описания ударов, но обилие новых терминов несколько пугает...

    Заранее благодарен,
    Илья.
    P.S. правильно ли я понимаю, что в последнем обновлении механика язычника 7.0 была значительно переработана и мысли, озвученные на первых страницах этой темы потеряли свою актуальность?
    Вечный зов - Лига - гибби-мистик - 42 уровень - Друзья - Алхимик / Травник
    там же язычник 55 уровень ДавайЛечиться

  17. #457
    Аватар для Zerodor
    Поселенец Zerodor на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Родился на Грани. Проснулся на Краю. Теперь вот Возродился.
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Доброго времени суток. Давно не заходил в аллоды, но друлька все таки затянула обратно =).
    Сейчас все так необычно и непонятно в билде что мой мозг кричит "HELP ME".
    Подскажите нормальный билд для пве астрала.
    Зарание спасибо).

    p.s. если еще и обоснуете "косяки", то мир вашему дому и к чаю вам всегда печеньку.

  18. #458
    Аватар для ORKERORK
    Батрак ORKERORK на пути к лучшему
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Империя
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Zerodor Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Давно не заходил в аллоды, но друлька все таки затянула обратно =).
    Сейчас все так необычно и непонятно в билде что мой мозг кричит "HELP ME".
    Подскажите нормальный билд для пве астрала.
    Зарание спасибо).

    p.s. если еще и обоснуете "косяки", то мир вашему дому и к чаю вам всегда печеньку.
    у вас как то мало вех.. перекиньте для начала 2 вехи с гремучей смеси в Око бури, третию веху тоже можите освободить. с падальщика тоже можно убрать. одну веху с Тройной напасти тоже можно убрать.. и добрать решку. хил умелки можно не брать.
    Никогда не говори ненужных слов. Прежде чем произносить их, подумай об их возможных последствиях.

  19. #459
    Аватар для Mayrana
    Лига Кадет Лиги Mayrana на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    143
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IKor Посмотреть сообщение
    Коллеги,
    я достаточно давно не играл (и вообще, и язычником в частности), а сейчас решил вернуться и посмотреть что нового появилось в игре.
    Моя задача на первое время просто прокачаться от 55го уровня до 70го. И при этом получить от игры удовольствие, а не напряженный фарм: причем я хочу именно поиграть, а не сразу апнуться до капа...
    В этой связи прошу советов в каком направлении прокачивать персонажа:
    Я где-то увидел рекомендацию прокачиваться в аспекте поддержки, но самому кажется более правильным развиваться именно в аспекте нападения.
    Есть ли у кого-нибудь возможность и желание описать некоторые популярные последовательности (циклы) с описанием необходимых для их работы вех (и как выяснилось статов...?
    Главное, что интересует - это логика использования ударов в последовательности: я читал описания ударов, но обилие новых терминов несколько пугает...

    Заранее благодарен,
    Илья.
    P.S. правильно ли я понимаю, что в последнем обновлении механика язычника 7.0 была значительно переработана и мысли, озвученные на первых страницах этой темы потеряли свою актуальность?

    Если Вам знаком язычник-милли, и Вы испытываете к нему теплое чувство ностальгии. Или если Вы друид старой закалки который не может без подхила. Качайтесь в АП. Аспект очень интересный, и его не зря советуют для кача.

    Если Вы рдд, и ваша цель побыстрее убить этого моба и перейти к следующему - то АН. Я лично качалась в АН.
    Рекомендации по статам - обязательно прочитайте гайд Кентавра. По билдостроению гайда на друида пока нету, та и на самом деле если подумать то основа билда просматриваеться легко.
    А вот ротацию каждый уже подбирает под себя и свой стиль игры (сейчас, как выяснилось, выбор ротаций огромен) , исходя из ротации уже достраиваеться билд и подбираються статы.

    P.S. Да, Вы все правильно поняли. В предпоследнем хотфиксе друида сильно изменили. Особенно в АП. Читайте темы с конца (последние 10-5 страниц... Друиды самый общительный класс в Сарнауте .)

    Цитата Сообщение от Zerodor Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Давно не заходил в аллоды, но друлька все таки затянула обратно =).
    Сейчас все так необычно и непонятно в билде что мой мозг кричит "HELP ME".
    Подскажите нормальный билд для пве астрала.
    Зарание спасибо).

    p.s. если еще и обоснуете "косяки", то мир вашему дому и к чаю вам всегда печеньку.
    По умениям
    Обновление и Омоложение в АН тем более без вех Перерождение напрасная трата умений Отхиливаться в АН придется, мирой, зельями, и от кроважадки.
    У Вас цикл с лозой? Если нет то выкидывайте гремучую смесь, и лозу берите на 1ку оставшиеся вехи и умелки в полезное.
    Что можно взять?
    Древесная кора - в АН язычник очень ваншотный - кора ваш шанс спастись, в отличии от Омоложения.
    Листопад - (если есть желание играть этим специфическим АоЕ). Владыка Леса - (ужасное бревнышко, которое очень неумело поддамаживает, но иногда помогает добить босса).
    Дрожь земли и Торнадо как элемент контроля, может пригодиться в слабой пати.
    Выбирайте

    По вехам.
    Возьмите Острые Шипы - астрал это паки.
    Око бури очень-очень желательно в максимум.

    Чем можно пожертвовать - Падальщик, Ветроловка, Тройнай напасть - достаточно 2-3 вех, зависит от длины вашей ротации (берете на 2ку крутите на манекене пару раз полный цикл, и смотрите хватает ли бафа до обновления, если не хватает ложите еще 1 веху).
    Круговорот берете на 1ку, 1 веху оставляете не распределенной, летите несколько раз в астрал (желательно на остров с максимальной для вас сложностью (5,7,8). Там внимательно следите за столбом маны, если хватает на бой оставляете. Если не хватает берете на 2ку. Больше 2х не берите.
    Последний раз редактировалось Mayrana; 01.03.2016 в 03:09.

    Дрюлька - нубася - талисманчеГ (c) ^^
    СБ - оff
    НС - оn

  20. #460
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Все верно в итоге нужно что? ударить сильно потом вешать доты - вопрос такой какой самый сильный удар у язычника? в АН
    Чувствую себя как в школе. Вроде как ГиМ и Всполох самые сильные, но ГиМ, в отличии от Всполоха, немного размазан все таки.
    И за что Вас опять в ссылку-то отправили?..
    Цитата Сообщение от slander112 Посмотреть сообщение
    хотел спросить у кого какой дпс по соло цели?
    пы.сы пишите свой гс если можно
    ГС в юзер-баре, руны в подписи, 4 покрова, накурь, с включенным Осторожным Боем в манекен 500к ДПС.
    Цитата Сообщение от IKor Посмотреть сообщение
    Коллеги,
    я достаточно давно не играл (и вообще, и язычником в частности), а сейчас решил вернуться и посмотреть что нового появилось в игре.
    Моя задача на первое время просто прокачаться от 55го уровня до 70го. И при этом получить от игры удовольствие, а не напряженный фарм: причем я хочу именно поиграть, а не сразу апнуться до капа...
    В этой связи прошу советов в каком направлении прокачивать персонажа:
    Я где-то увидел рекомендацию прокачиваться в аспекте поддержки, но самому кажется более правильным развиваться именно в аспекте нападения.
    Есть ли у кого-нибудь возможность и желание описать некоторые популярные последовательности (циклы) с описанием необходимых для их работы вех (и как выяснилось статов...?
    Главное, что интересует - это логика использования ударов в последовательности: я читал описания ударов, но обилие новых терминов несколько пугает...

    Заранее благодарен,
    Илья.
    P.S. правильно ли я понимаю, что в последнем обновлении механика язычника 7.0 была значительно переработана и мысли, озвученные на первых страницах этой темы потеряли свою актуальность?
    Да, в последнем фиксе механику сильно поменяли, но это касается только изменений в самом геймплее, как бы. Раньше большинство бафов, разгоняющих ДПС, вешались на цель, поэтому после ее смерти приходилось "начинать с нуля", заново разгонять ДПС. И механика регена маны принуждала использовать практически лишь одну "правильную" ротацию, иначе ни маны, ни дамага.
    По ротациям: все зависит от того, как Вы хотите играть: бить в соло-цель или по пакам. Тут на последних страницах уже писали о разнице - она состоит в наборе умений, превалировании одного типа урона над другим (стихийный или природный).
    Раз уж Вы хотите качаться именно в нападении, то есть 2 варианта развития: стихии и урон в соло-цель или яды и урон по пакам.
    Осы за счет вехи Тройная Напасть увеличивают весь урон язычника на 12%, поэтому Осы нужно кидать в начале ДПС-цикла.
    Для стихии предлагаю такие варианты ротаций:
    - Осы-ГиМ-Смерч-ГиМ-Всполох
    - Осы-ГиМ-Смерч-Всполох
    - Осы-Корни-ГиМ-Смерч-Всполох-Осы-ГиМ-Смерч-Всполох - это для паков.
    В природке так, например:
    Осы-Корни-Листопад-Гим-Лоза-Смерч-Всполох. Сразу оговорюсь, что я играю в СУ, так что для ПУ(природный урон) возможно есть более эффективные ротации.
    По вехам:
    Про Тройную Напасть уже написала Mayrana, про Круговорот тоже.
    В первой вкладке нужны почти все вехи: на решку, мастерство, силу крита(самый главный стат язычника), Буйство природы (увеличивает урон всех основных умений в АН), Пляшущие молнии (Смерч вешает стаки, которые снимаются Громом и наносят урон стихийный), Бушующий шторм (позволяет бить безкастовым Всполохом), бонусы к СУ и ПУ, Ветроловку стоит брать только на 1 и только если Вы хотите пользоваться Лозой (после нее Смерч будет кастоваться 2 сек вместо 3-х, нанося тот же урон), воля во время кача и в ПвЕ не нужна.
    Во второй вкладке, где хилки, не стоит брать ничего. Плюсы этого - прокачаете благосклонность покровителя, отсиживаясь в Милости.
    В третьей вкладке есть очень нужные вехи на хп, Корни без каста, вехи на АоЕ для Смерча и для Ос в Корнях. Замедление в Корнях тоже может пригодиться при прокачке. Веха для каста в движении - "маст-хэв". Терновник дает бонус к кровожадке, если зайти в Корни, но в аспекте нападения бонус висит только 2 сек. (в аспекте поддержки он длится 6 сек). Еще очень полезная веха на полный реген маны после окончания боя. Веха замедления от атак пэта бесполезна, т.к. пэт очень редко может догнать цель, кроме того он часто нападает на соседних врагов самостоятельно.
    Кроме того обязательно берите вехи на увеличение шанса крита от различных умений. В описаниях этих вех ошибка - сказано, что они увеличивают шанс на сколько-то процентов, но на самом деле они увеличивают его ДО, то есть при взятии всех этих вех ГиМ, Смерч, Лоза, Осы будут всегда бить критами, поэтому то сила крита и есть самый важный стат язычника.
    Как-то так, в общем. Предлагайте билды, а мы будем критиковать и поправлять.
    Последний раз редактировалось alixey5959; 01.03.2016 в 17:06.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  21. #461
    Аватар для LionStorm
    Новобранец LionStorm на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Украина, Кировоградская обл.
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Уважаемые, прошу совета (давно не играл). Интересует АН, в наличии 69 очков умений и 64 вех развития - нарисовал себе вот такое http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!5...W!cghltw/UFKAC но сомневаюсь в выборе по умениям "Верный помощник" (не брать на 3, оставить на 1) "Обновление" и вехи для него. Так же сомневаюсь в правильности взятия вех "Каменная кожа" и "Древесный заслон" т.к. они для АП. Еще думаю, что можно с вех "Круговорот" и "Тройная напасть" снять по дной вехе. Думаю сделать так http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!5...uxbhypc/OGOWJL тут остается не распределенными 8 очков умений и сомнения на счет "Обновления" и вех "Целебные коренья". Заранее благодарен всем кто прокоментирует!

  22. #462
    Аватар для Mayrana
    Лига Кадет Лиги Mayrana на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    143
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Чувствую себя как в школе. Вроде как ГиМ и Всполох самые сильные, но ГиМ, в отличии от Всполоха, немного размазан все таки.
    И за что Вас опять в ссылку-то отправили?..

    ГС в юзер-баре, руны в подписи, 4 покрова, накурь, с включенным Осторожным Боем в манекен 500к ДПС.

    Да, в последнем фиксе механику сильно поменяли, но это касается только изменений в самом геймплее, как бы. Раньше большинство бафов, разгоняющих ДПС, вешались на цель, поэтому после ее смерти приходилось "начинать с нуля", заново разгонять ДПС. И механика регена маны принуждала использовать практически лишь одну "правильную" ротацию, иначе ни маны, ни дамага.
    По ротациям: все зависит от того, как Вы хотите играть: бить в соло-цель или по пакам. Тут на последних страницах уже писали о разнице - она состоит в наборе умений, превалировании одного типа урона над другим (стихийный или природный).
    Раз уж Вы хотите качаться именно в нападении, то есть 2 варианта развития: стихии и урон в соло-цель или яды и урон по пакам.
    Осы за счет вехи Тройная Напасть увеличивают весь урон язычника на 12%, поэтому Осы нужно кидать в начале ДПС-цикла.
    Для стихии предлагаю такие варианты ротаций:
    - Осы-ГиМ-Лоза-Смерч-ГиМ-Всполох
    - Осы-ГиМ-Лоза-Смерч-Всполох
    - Осы-Корни-ГиМ-Смерч-Всполох-Осы-ГиМ-Смерч-Всполох - это для паков.
    В природке так, например:
    Осы-Корни-Листопад-Гим-Лоза-Смерч-Всполох. Сразу оговорюсь, что я играю в СУ, так что для ПУ(природный урон) возможно есть более эффективные ротации.
    По вехам:
    Про Тройную Напасть уже написала Mayrana, про Круговорот тоже.
    В первой вкладке нужны почти все вехи: на решку, мастерство, силу крита(самый главный стат язычника), Буйство природы (увеличивает урон всех основных умений в АН), Пляшущие молнии (Смерч вешает стаки, которые снимаются Громом и наносят урон стихийный), Бушующий шторм (позволяет бить безкастовым Всполохом), бонусы к СУ и ПУ, Ветроловку стоит брать только на 1 и только если Вы хотите пользоваться Лозой (после нее Смерч будет кастоваться 2 сек вместо 3-х, нанося тот же урон), воля во время кача и в ПвЕ не нужна.
    Во второй вкладке, где хилки, не стоит брать ничего. Плюсы этого - прокачаете благосклонность покровителя, отсиживаясь в Милости.
    В третьей вкладке есть очень нужные вехи на хп, Корни без каста, вехи на АоЕ для Смерча и для Ос в Корнях. Замедление в Корнях тоже может пригодиться при прокачке. Веха для каста в движении - "маст-хэв". Терновник дает бонус к кровожадке, если зайти в Корни, но в аспекте нападения бонус висит только 2 сек. (в аспекте поддержки он длится 6 сек). Еще очень полезная веха на полный реген маны после окончания боя. Веха замедления от атак пэта бесполезна, т.к. пэт очень редко может догнать цель, кроме того он часто нападает на соседних врагов самостоятельно.
    Кроме того обязательно берите вехи на увеличение шанса крита от различных умений. В описаниях этих вех ошибка - сказано, что они увеличивают шанс на сколько-то процентов, но на самом деле они увеличивают его ДО, то есть при взятии всех этих вех ГиМ, Смерч, Лоза, Осы будут всегда бить критами, поэтому то сила крита и есть самый важный стат язычника.
    Как-то так, в общем. Предлагайте билды, а мы будем критиковать и поправлять.

    У стихийника в АН существуют ротации без лозы. Если у вас ничего в ПУ не вложено лоза дамажит на уровне пета, если ПУ прокаченно то вы не чистый стихийник.

    Цитата Сообщение от LionStorm Посмотреть сообщение
    Уважаемые, прошу совета (давно не играл). Интересует АН, в наличии 69 очков умений и 64 вех развития - нарисовал себе вот такое http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!5...W!cghltw/UFKAC но сомневаюсь в выборе по умениям "Верный помощник" (не брать на 3, оставить на 1) "Обновление" и вехи для него. Так же сомневаюсь в правильности взятия вех "Каменная кожа" и "Древесный заслон" т.к. они для АП. Еще думаю, что можно с вех "Круговорот" и "Тройная напасть" снять по дной вехе. Думаю сделать так http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!5...uxbhypc/OGOWJL тут остается не распределенными 8 очков умений и сомнения на счет "Обновления" и вех "Целебные коренья". Заранее благодарен всем кто прокоментирует!
    Второй билд более верный, первый неправильный - его не комментирую, вы все правильно думаете.
    По второму, у вас лоза в ротаии?? Умение на 3 а Гремучая смесь не взята.
    Возьмите Равновесие на 3, желательно еще и Владыку (хотя бы на 2). Остальное по желанию.
    Еще раз ХИЛ В АН НЕ ПРОФИТЕН! Хотите хилить вам в АИ, хотите подхиливаться в АП. АН = дамаг - чистый и беспощадный.
    Последний раз редактировалось Mayrana; 02.03.2016 в 01:22. Причина: АН а не АП

    Дрюлька - нубася - талисманчеГ (c) ^^
    СБ - оff
    НС - оn

  23. #463
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    Цитата Сообщение от Mayrana Посмотреть сообщение
    Еще раз ХИЛ В АП НЕ ПРОФИТЕН! Хотите хилить вам в АИ, хотите подхиливаться в АП. АН = дамаг - чистый и беспощадный.
    Не соглашусь,в это чд ходил в АП,нахилил неплохо,под асистом мой хил спасал игрока.
    Омоложение/туман/коренья,все это в АП можно взять без большого ущерба дамагу.

    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  24. #464
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Mayrana Посмотреть сообщение
    У стихийника в АН существуют ротации без лозы. Если у вас ничего в ПУ не вложено лоза дамажит на уровне пета, если ПУ прокаченно то вы не чистый стихийник.
    Ой. Не знаю откуда там Лоза взялась, сам без нее бегаю. Видимо все еще привычка, до 55-го фикса ее юзал.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  25. #465
    Аватар для LionStorm
    Новобранец LionStorm на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Украина, Кировоградская обл.
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Спасибо большое! Перерисовал вот так - http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!5...bhypc/WEDJPKCB "Торнадо" и "Листопад" типа "шоб было" , на "Владыку леса" не хватает ОУ, как знать билд выходит стихийно-природный и соло-паковый Тут еще много над чем думать - определится с ротациями, потом оценить чего в них больше СУ или ПУ, раскидать правильно статы. Как все поменялось с осени 2013 года, я вшоке
    Последний раз редактировалось LionStorm; 01.03.2016 в 17:55.

  26. #466
    Аватар для IKor
    Горожанин IKor на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    Во-первых, спасибо откликнувшимся!
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Предлагайте билды, а мы будем критиковать и поправлять.
    Попробовал собрать билд без лозы (ветроловки и гремучей смеси)
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!5!13...B!yhoae/ENPSQW
    осталось еще 20 очков умений и 3 вехи

    Если я правильно понимаю, то для указанной Алексеем выше "стихийной ротации" (без лозы, но со всполохом) такая раскладка умений окажется достаточной.
    Вопросы:
    1. не напрасно ли я отказался от лозы? Если напрасно, то придется брать вехи (ветроловка (1 или 2?) и гремучая смесь (3) - на которые не хватит запаса вех (1 или 2) - от чего посоветуете отказаться?
    2. сомневаюсь в полезности вех разоренное гнездо, густые заросли и терновник - стоит ли их брать?
    Здесь же: не напрасно ли взята веха беспощадная буря?
    3. во что рекомендуете вложить оставшиеся очки умений и вехи (20 / 3) и куда развиваться дальше?
    сам я сильно думаю про вехи острые шипы - но пока сомневаюсь...
    Стоит ли вкладываться в самолечение, например Росток жизни?

    P.S. а ностальгию я испытываю по отсутствию пива/водки - у меня пока лежат в рюкзаке пять стопок... но пишут, что она уже выдохлась...
    Для чего теперь используется царство природы?
    Вечный зов - Лига - гибби-мистик - 42 уровень - Друзья - Алхимик / Травник
    там же язычник 55 уровень ДавайЛечиться

  27. #467
    Аватар для Mayrana
    Лига Кадет Лиги Mayrana на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    143
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    Не соглашусь,в это чд ходил в АП,нахилил неплохо,под асистом мой хил спасал игрока.
    Омоложение/туман/коренья,все это в АП можно взять без большого ущерба дамагу.
    Очепятка. АН. Спасибо исправила. В АП да подхиливайте сколько душе угодно

    Цитата Сообщение от IKor Посмотреть сообщение
    Во-первых, спасибо откликнувшимся!

    Попробовал собрать билд без лозы (ветроловки и гремучей смеси)
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!5!13...B!yhoae/ENPSQW
    осталось еще 20 очков умений и 3 вехи

    Если я правильно понимаю, то для указанной Алексеем выше "стихийной ротации" (без лозы, но со всполохом) такая раскладка умений окажется достаточной.
    Вопросы:
    1. не напрасно ли я отказался от лозы? Если напрасно, то придется брать вехи (ветроловка (1 или 2?) и гремучая смесь (3) - на которые не хватит запаса вех (1 или 2) - от чего посоветуете отказаться?
    2. сомневаюсь в полезности вех разоренное гнездо, густые заросли и терновник - стоит ли их брать?
    Здесь же: не напрасно ли взята веха беспощадная буря?
    3. во что рекомендуете вложить оставшиеся очки умений и вехи (20 / 3) и куда развиваться дальше?
    сам я сильно думаю про вехи острые шипы - но пока сомневаюсь...
    Стоит ли вкладываться в самолечение, например Росток жизни?

    P.S. а ностальгию я испытываю по отсутствию пива/водки - у меня пока лежат в рюкзаке пять стопок... но пишут, что она уже выдохлась...
    Для чего теперь используется царство природы?
    1. Все просто рисуете билд с лозой идете на гипат бьете манекен запоминаете результаты. Рисуете билд без лозы идете на гипат бьете манекен запоминаете результат. Сравниваете результат. выбираете то что нравиться.
    Да если лоза в цикле гремучую смесь надо брать на максимум.
    2. Зря сомневаетесь. Не напрасно.
    3. Зависит от стиля игры. Вам решать.
    Острые шипы берите. В самолечение вкладываться не стоит.

    P.S. Купите на аукционе (а лучше прокачайте Алхимика, и сварите сами) по стаку зелья лечения и зелья востановления. И пейте на здоровье.

    Дрюлька - нубася - талисманчеГ (c) ^^
    СБ - оff
    НС - оn

  28. #468
    Аватар для Xilao
    Поселенец Xilao на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2012
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mayrana Посмотреть сообщение
    Очепятка. АН. Спасибо исправила. В АП да подхиливайте сколько душе угодно



    1. Все просто рисуете билд с лозой идете на гипат бьете манекен запоминаете результаты. Рисуете билд без лозы идете на гипат бьете манекен запоминаете результат. Сравниваете результат. выбираете то что нравиться.
    Да если лоза в цикле гремучую смесь надо брать на максимум.
    2. Зря сомневаетесь. Не напрасно.
    3. Зависит от стиля игры. Вам решать.
    Острые шипы берите. В самолечение вкладываться не стоит.

    P.S. Купите на аукционе (а лучше прокачайте Алхимика, и сварите сами) по стаку зелья лечения и зелья востановления. И пейте на здоровье.
    ты говоришь ему взять острые шипы, а у него не взята Жалащая смерть и разоренное гнездо...

  29. #469
    Аватар для Mayrana
    Лига Кадет Лиги Mayrana на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    143
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Xilao Посмотреть сообщение
    ты говоришь ему взять острые шипы, а у него не взята Жалащая смерть и разоренное гнездо...
    Пункт номер 2
    Последний раз редактировалось Mayrana; 02.03.2016 в 03:07.

    Дрюлька - нубася - талисманчеГ (c) ^^
    СБ - оff
    НС - оn

  30. #470
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от LionStorm Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Перерисовал вот так - http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!5...bhypc/WEDJPKCB "Торнадо" и "Листопад" типа "шоб было" , на "Владыку леса" не хватает ОУ, как знать билд выходит стихийно-природный и соло-паковый Тут еще много над чем думать - определится с ротациями, потом оценить чего в них больше СУ или ПУ, раскидать правильно статы. Как все поменялось с осени 2013 года, я вшоке
    С осени 2015 тоже не мало изменений произошло.
    Вы не взяли веху Духовная связь. На непродолжительный бой маны Вам, скоре всего, хватит, но если бой долгий, то она может закончиться. Ну и после боя она не восстановится.
    Торнадо - очень ситуативное умение. Если Вы готовы отключить все АоЕ и не задевать пойманного в Торнадо моба/игрока Корнями, то он может помочь. Но такие ситуации возникают крайне редко. Вот в поддержке Торнадо можно использовать как старую стяжку мистиков, а в нападении оно "ниок".
    Листопад - хорошая штука до паков, но ему еще надо вехи Ядовитый сок, для эффективности.
    Какой у вас билд получился, будет зависеть от того, будете ли Вы использовать Листопад. Если да, то для большей эффективности на капе нужно будет вкладываться в природный урон. Но тогда будет целесообразно и Корни усилить вехами, а это уже приведет к тому, что природного урона у Вас будет больше, чем стихийного в ротации. Следовательно вкладывать меньшую долю в стихии будет уже не выгодно, лучшего результата Вы добьетесь, если полностью вложитесь в природные статы. Такая вот карусель.
    Цитата Сообщение от IKor Посмотреть сообщение
    Во-первых, спасибо откликнувшимся!

    Попробовал собрать билд без лозы (ветроловки и гремучей смеси)
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!5!13...B!yhoae/ENPSQW
    осталось еще 20 очков умений и 3 вехи

    Если я правильно понимаю, то для указанной Алексеем выше "стихийной ротации" (без лозы, но со всполохом) такая раскладка умений окажется достаточной.
    Вопросы:
    1. не напрасно ли я отказался от лозы? Если напрасно, то придется брать вехи (ветроловка (1 или 2?) и гремучая смесь (3) - на которые не хватит запаса вех (1 или 2) - от чего посоветуете отказаться?
    2. сомневаюсь в полезности вех разоренное гнездо, густые заросли и терновник - стоит ли их брать?
    Здесь же: не напрасно ли взята веха беспощадная буря?
    3. во что рекомендуете вложить оставшиеся очки умений и вехи (20 / 3) и куда развиваться дальше?
    сам я сильно думаю про вехи острые шипы - но пока сомневаюсь...
    Стоит ли вкладываться в самолечение, например Росток жизни?

    P.S. а ностальгию я испытываю по отсутствию пива/водки - у меня пока лежат в рюкзаке пять стопок... но пишут, что она уже выдохлась...
    Для чего теперь используется царство природы?
    1. Если и брать Лозу, то Ветроловка на 2 не нужна, 1 хватит с лихвой. Без Гремучей смеси Лоза бесполезна, так что нужно будет скорее всего всего добрать 1 веху еще где-то.
    2. Беспощадня буря сейчас - отличная штука, не зря взяли. Раньше она давала только 25% от Смерча и была бесполезна, а сейчас она очень и очень неплохо дамажит по пакам. Разоренное гнездо тоже хорошо поднимает ДПС на паках в корнях. Густые заросли могут задержать надвигающихся на Вас мобов ненадолго, в принципе на время кача не помешает,но только если вех достаточно, а у Вас их как-то маловато.
    3. Нового друида 7.0 я не качал, так что не могу сказать что лучше из умений взять, но на капе я вложился в Камень, Равновесие и Дерево (на 2 хватило). На время кача, в принципе, можно и Торнадо побаловаться, и Росток взять, но на капе они не профитны в АН. Вехи: у Вас осталось 3, я бы вложил их или в Жалящую Смерть с Разоренным Гнездом или в усиление Корней.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  31. #471
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    А что за ротация без лозы в АН? тоесть, я понимаю, что она существует. Вопрос в другом.
    Неужели ротация без лозы профитнее по ДПСу? Если исключить пиченьки в виде освободившихся вех и ОУ.

  32. #472
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Robiner Посмотреть сообщение
    А что за ротация без лозы в АН? тоесть, я понимаю, что она существует. Вопрос в другом.
    Неужели ротация без лозы профитнее по ДПСу? Если исключить пиченьки в виде освободившихся вех и ОУ.
    По моим замерам - отказ от лозы существенно снижает итоговый ДПС.

  33. #473
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    не профитнее, но есть люди, утверждающие обратное, вот я и прошу побить манекен и засветить получившуюся цифру, может люди познали дзен, а я и не в курсе

  34. #474
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Robiner Посмотреть сообщение
    А что за ротация без лозы в АН? тоесть, я понимаю, что она существует. Вопрос в другом.
    Неужели ротация без лозы профитнее по ДПСу? Если исключить пиченьки в виде освободившихся вех и ОУ.
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    По моим замерам - отказ от лозы существенно снижает итоговый ДПС.
    Цитата Сообщение от vfhbyjxrf1 Посмотреть сообщение
    не профитнее, но есть люди, утверждающие обратное, вот я и прошу побить манекен и засветить получившуюся цифру, может люди познали дзен, а я и не в курсе
    Потестил.

    Из-за ленивости ротацию для замеров выбрал самую простую, чтобы не путаться с непривычки и результат не искажать - Осы-ГиМ-Лоза-Смерч-Всполох.
    С перса снял все шмотки, влияющие на СУ и ПУ, а также триньку и крупицы света.
    В билде Лоза на 3, вехи Гремучая смесь на 3, в общем все, что поможет Лозе показать свой max-DPS.

    Результаты:
    1. "Голый" перс, ротация Осы-ГиМ-Смерч-Всполох, ДПС 195к

    2. "Голый" перс, ротация с Лозой - Осы-ГиМ-Лоза-Смерч-Всполох, ДПС 205к. С Лозой ДПС побольше получается.

    3. На перса одета 1 шмотка на 36 ед. СУ, ПУ=0, ДПС 229к. СУ дает некоторый бонус к урону.

    4. На перса одета 1 шмотка на 36 ед. ПУ, СУ=0, ДПС 229к. Шмотка на ПУ оказалась не такой эффективной, как шмотка на СУ в предыдущем тесте.


    Как-то так. То есть на голом персе Лоза дает небольшой бонус к ДПС, но при одевании и добавлении статов в СУ получаем больший прирост в ДПС без Лозы, чем если одеть шмотку с статами на ПУ и юзать Лозу.
    Может в других ротациях все будет по-другому, но извините, лень после работы так заморачиваться.

    Что-то картинки криво встали, приложил их к посту.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Z_БезЛозы без СУ-ПУ-195к.jpg
Просмотров: 177
Размер:	170.4 Кб
ID:	232068   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Z_БезЛозы с СУ-229к.jpg
Просмотров: 118
Размер:	158.8 Кб
ID:	232071   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Z_Лоза без СУ-ПУ-203к.jpg
Просмотров: 102
Размер:	174.4 Кб
ID:	232074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Z_Лоза с ПУ-229к.jpg
Просмотров: 152
Размер:	160.8 Кб
ID:	232077  
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  35. #475
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Тоже не увидел увеличение ДПСа без лозы,у меня лоза бьет по 550к+,при том что в яде всего 90 статов,потом без лозы ужасно печально крутить вихрь по 3 секунды,+ от лозы именно в старом ДПС цикле ОС,ГиМ,Лоза,Лоза,Смерч,Смерч,можно без прерывно и быстро набивать по 3 стака Всполоха,что дает еще больший ДПС.
    Ни кого не убеждаю,лично меня устраивает Лоза,и вех на все хватает.
    Последний раз редактировалось DEIN987; 02.03.2016 в 22:06.

  36. #476
    Аватар для sarkod007
    Ветеран sarkod007 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    674
    Репутация
    10
    Вместе с Кентавром соорудили билд без лозы,ротация:Осы>Смерч>ГиМ>Всполох.Получил примерно +60% к ДПСу,ГС 67к,статы солянка,но все что возможно было перековать,перековал в ПУ,СУ(70 к 30) и СК,плюс к этому еще 90 статов к физ.урону висит,которые я пока что перековать не могу.В итоге основные статы,ПУ,СУ,СК,Мастерство(т.к кап который я могу сделать это 360 одного стата,решимость мне пока не подходит и получится что я потеряю в ДПСе).На ласте в Отражении Храма Тенсеса с включенной осторожностью(без аое) под алхимом +40 и +50 на мастерство и бардом-саппортом выдал 900к,без барда с тем же алхимом выходит где то 740-800.Это,очевидно неплохие цифры для моей одетости,ну а для 80к+ маловаты,но это в процессе
    Последний раз редактировалось sarkod007; 02.03.2016 в 23:07.

    Нить судьбы.Язычник.Фулл донат.

  37. #477
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Как-то так. То есть на голом персе Лоза дает небольшой бонус к ДПС, но при одевании и добавлении статов в СУ получаем больший прирост в ДПС без Лозы, чем если одеть шмотку с статами на ПУ и юзать Лозу.
    Может в других ротациях все будет по-другому, но извините, лень после работы так заморачиваться.
    Это немного не о том. У тебя про преимущества заливки в СУ по сравнению с ПУ. А мы про отказ от ломки максимально дамажного цикла и заливки в универсальные статы (не разделённые по видам урона).

  38. #478
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Потестил.

    Из-за ленивости ротацию для замеров выбрал самую простую, чтобы не путаться с непривычки и результат не искажать - Осы-ГиМ-Лоза-Смерч-Всполох.
    С перса снял все шмотки, влияющие на СУ и ПУ, а также триньку и крупицы света.
    В билде Лоза на 3, вехи Гремучая смесь на 3, в общем все, что поможет Лозе показать свой max-DPS.

    Результаты:
    1. "Голый" перс, ротация Осы-ГиМ-Смерч-Всполох, ДПС 195к

    2. "Голый" перс, ротация с Лозой - Осы-ГиМ-Лоза-Смерч-Всполох, ДПС 205к. С Лозой ДПС побольше получается.

    3. На перса одета 1 шмотка на 36 ед. СУ, ПУ=0, ДПС 229к. СУ дает некоторый бонус к урону.

    4. На перса одета 1 шмотка на 36 ед. ПУ, СУ=0, ДПС 229к. Шмотка на ПУ оказалась не такой эффективной, как шмотка на СУ в предыдущем тесте.


    Как-то так. То есть на голом персе Лоза дает небольшой бонус к ДПС, но при одевании и добавлении статов в СУ получаем больший прирост в ДПС без Лозы, чем если одеть шмотку с статами на ПУ и юзать Лозу.
    Может в других ротациях все будет по-другому, но извините, лень после работы так заморачиваться.

    Что-то картинки криво встали, приложил их к посту.
    спасибо за тесты .. но в 3 и 4 у вас одинаковый дпс. Просто ошиблись если да то какой дпс был в 4 пункте, если нет то непонятны выводы тогда.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    давайте поразбираемся с лозой вместе..
    как видно из тестов Бурегона , при дпс цикле с лозой урон от су превосходит урон от пу и составит примерно если не учитывать физику от пета су/пу =53/47 %% .. естественно при вкладывании очков в су дпс вырастит больше чем от очков в пу. Но в такой ротации которую привел Бурегон вкладываться в пу или су - не профитно а надо вкладываться в мастерку она принесет большее увеличение дпса, т.к. порог в 58% не пройден..
    Тем не менее потестировав разные комбинации дпс-цикла на неодетом персе вы найдете самый дамажный цикл и в нем будет 60% от су по отношению к пу и в этом случае вкладываться в су будет профитнее.

    Далее про уменьшения каста смерча от лозы .. лоза смерчь это 4 секунды, просто смерчь это 3 секунды, если вы залиты в су, за минуту боя у вас будет в первом случае 15 молний, а во втором 20 молний - молнии при заливке в су являются самым дамажущим скилом, при заливке в пу - убрав лозу вы потереяете в дпсе.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

    мое личное мнение, таково ..
    1. если вы используете лозу, то нужно вкладываться в мастерку забив на ПУ и СУ - при малом ГСе это даст прирост дпса , при среднем капе упадок по сравнению с билдом без лозы и су, при капе от 84/85К ГСа .. опять же начинает ролять лоза при мастерке и возможности взять СК 500+ и при этом как пу так и су.
    2. При заливке в су - лоза только вредна.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  39. #479
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Это немного не о том. У тебя про преимущества заливки в СУ по сравнению с ПУ. А мы про отказ от ломки максимально дамажного цикла и заливки в универсальные статы (не разделённые по видам урона).
    Да, это до меня дошло только сегодня утром.
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    спасибо за тесты .. но в 3 и 4 у вас одинаковый дпс. Просто ошиблись если да то какой дпс был в 4 пункте, если нет то непонятны выводы тогда.
    Не, ошибки нет. Ротация с Лозой и ПУ статом дала такой же ДПС, как и ротация с СУ статом без Лозы. О выводах не спрашивайте, я сейчас сам себе удивляюсь, о чем я вчера думал.
    Надо будет сегодня еще протестировать, с различными вариантами распределения СУ/ПУ, с разными циклами. А пока что да, этот тест показал лишь, что вкладывать побольше в СУ выгоднее, чем в ПУ. Но и ПУ тоже может дать свои плоды, особенно в вариантах с Лозой.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  40. #480
    Аватар для Mayrana
    Лига Кадет Лиги Mayrana на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    143
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Тоже не увидел увеличение ДПСа без лозы,у меня лоза бьет по 550к+,при том что в яде всего 90 статов,потом без лозы ужасно печально крутить вихрь по 3 секунды,+ от лозы именно в старом ДПС цикле ОС,ГиМ,Лоза,Лоза,Смерч,Смерч,можно без прерывно и быстро набивать по 3 стака Всполоха,что дает еще больший ДПС.
    Ни кого не убеждаю,лично меня устраивает Лоза,и вех на все хватает.
    "всего 90", на нынешнем уровне одетости это достаточно много. Это минимум 2 рыжие шмотки прокаченные на 80%, а то и больше.
    Т.е. минимум две шмотки в стихийной ротации у вас не работают. (Выньте 90 единиц из решки/ск/су и дамаг тоже просядет).

    При таком уровне ПУ лозу из цикла, скорее всего, выкидывать не стоит.
    Последний раз редактировалось Mayrana; 03.03.2016 в 14:02.

    Дрюлька - нубася - талисманчеГ (c) ^^
    СБ - оff
    НС - оn

     Ответить в теме
Страница 12 из 33
... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 22 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения