Форум - "Аллоды Онлайн" - Храмовники - Нападение
     Ответить в теме
Страница 4 из 151
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 54 104 ... Последняя
Показано с 121 по 160 из 6040
  1. #121
    Аватар для Barsuk33
    Стражник Barsuk33 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    265
    Репутация
    10
    да, но при этом большее количество стат приходится вливать в стремительность.

    получается необходимо поднимать стремительность-урон астралом-физ урон
    а это значит что урон от каждых отдельно умений снижается, рост урона от физа ведет к падению урона от астрала
    это при том, что урон и так - милишный и смешной

  2. #122
    Аватар для wrestling05071992
    Поселенец wrestling05071992 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    34
    Репутация
    40

    Устал

    присоединяюсь ко всему перечисленному выше !!!! я конечно понимаю что нас надо срочно опустить до уровня плинтуса ибо мы не созданы для дамага все мать его созданы мы нет ! пару раз по имбовали по 1 месяцу этого достаточно ! купил специально кучу салат душ из за этого так и знал что опять будут резать

    ---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    http://www.youtube.com/watch?v=wLvkMcte8ZU 700к в барда с вертушки гс барда 74к !!! лук может танчить вар танчит у всех у них дамаг !!!

  3. #123
    Аватар для SuperRaketa
    Батрак SuperRaketa на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2013
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    физ дамаг в шмотках ни как не состыковывается с бог уроном если что. физ дамаг можно брать вместо стремительности. единственное как танчить тады в физо свето билде?? и было бы неплохо физ дамаг в вехах отвязать от аспекта нападения это PS

    ---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    а вообще аое дамаг у пала стал диким, единственное что этим дамагом не забурстишь никого

  4. #124
    Аватар для katrin75
    Ветеран katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    659
    Репутация
    2835
    Господин OmegaShadow, объясните почему у Вас такая ненависть к классу храмовник? И ещё самый главный вопрос, а почему Вы разработчик играете на боевом сервере, это же не этично? Если бы Вы сами не играли в игру, может у Вас не было бы негатива на тот или иной класс с которым Вы ПвПщились и проиграли, может стоит поручить разработку тем кто не играет с обычными игроками и у них нет предвзятого мнения?
    Про расположение вех тут уже написали, про даммаг в АН и АЗ тоже, а знаете как обидно когда ты стоишь и ковыряешь моба (одного) подходит другой клас и собирая пачку делает хлоп, и нет мобиков, и это только в ПВЕ, я не говорю про ПВП, я забыла про него еще в прошлом сезоне, а в этом похоже придется каждый раз проситься, возьмите "за Христа ради" мне тоже одеваться нормально хочется. Пожелание: сядьте спокойно, с холодной головой проанализируйте все что вы сделали внесите правки, приведите сначала умения и вехи в порядок всем классам, чтоб они работали как Вы этого хотели, чтоб не баговались, и только потом начинайте анализировать, а есть ли баланс, и если его нет, то как это исправить. Есть много русских пословиц "Тише едешь, дальше будешь", "Поспешишь, людей насмешишь", "Семь раз отмерь, один раз отрежь", думаю моя мысль ясна.
    пригласительный код 12425
    вводите и получайте плюшки для персонажей
    https://allods.mail.ru/account.php?refid=12425

  5. #125
    Аватар для GrimGaer
    Новобранец GrimGaer скоро станет достаточно известным GrimGaer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    158
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Вооо, пошла наконец реакция от братьев-храмовников, а то вчера что-то тиховато было.

    Да сейчас уже и танко-храм какой-то жиденький, и не особо назойливый...
    Стяжка раз в 25 секунд, тюрьма по-прежнему на большом кд. Молодецкий свист дебаф хороший, но этого мало.
    По соло сожжение? И то уже ради дебафа на отхил разве что вешать, урон упал.
    Зарница, это вообще полный атас. Звезда тикает по 40к.
    Интересно, зачем надо было ЯС менять на канон чистоты? Кстати вы знаете, что ЯС активирует не только накидку, при выключенной настройке в меню (уже писали) а ещё и визуально броня слетает по окончании каста (однако баф брони остаётся)
    Интересно, зачем надо было менять местами аое раскаст для танка и аое раскаст для ДД?
    Интересно, каким образом вы Аркадий, считаете новую систему аое удобнее.
    Интересно, кто вообще эти люди, которые увидели якобы завышенный урон у храмовника и не увидели такого в некре (Или вы Аркадий играете как раз на нём?)
    Интересно, кем вы видите храмовников в пвп?
    Интересно, а где вы увидели уменьшений кол-ва кнопок, заявленного вами? Ту же ЯС надо прожимать теперь гораздо больше.
    Интересно, а почему не сделать в "Объединённом" баръере с щита мученика 10 секунд до его взрыва?

    Нагибать одной кнопкой хотим? До ХФа это было отнюдь не одной кнопкой, да и собственно тотального нагиба то не было.
    За что вы так храмовников не любите?
    Сейчас получишь бан с формулировкой " За флейм в адрес разработчиков" и "Распространение неправдивой информации"...как мне влепили, когда я привел ссылку на чужие слова, где Аркадия заподозрили в игре некромантом.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от SuperRaketa Посмотреть сообщение
    физ дамаг в шмотках ни как не состыковывается с бог уроном если что. физ дамаг можно брать вместо стремительности. единственное как танчить тады в физо свето билде?? и было бы неплохо физ дамаг в вехах отвязать от аспекта нападения это PS

    ---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    а вообще аое дамаг у пала стал диким, единственное что этим дамагом не забурстишь никого
    АОЕ дамаг у пала был удобным, а теперь сплошное убожество...В цифрах он не особо изменился, просто теперь ЯС надо юзать без остановки... И не остается временного пространства на другие удары, чтобы АОЕ хоть как-то себя оправдывало. Говорили - "Не трогай АОЕ"...

    И кому мешало, никого не ваншотящее Клеймо...Ладно набиваемые щиты, тут вары без конца ныли, о том что у пала щиты слишком бездонные...Но Клеймо...самый важный скил паладина...Какого лешего????[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось OmegaShadow; 19.12.2015 в 13:34.

  6. #126
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Лол, на РЧД ходил в АОЕ-консерве (ибо иного там от храмовника не надо). Стоять как идиот и втыкать 3,5 секунды - это же так круто! Да и в ПвЕ тоже доставляло - стоишь ты такой, кастуешь в надежде поднаагрить пак на себя, а ХП так улетает-улетает... Круто же! Нада срочно возвращать.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  7. #127
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Выскажусь чтоли=)
    По танку. Вехи раскинуты хорошо, в целом билды можно компановать разные и есть та самая вариативность - стало намного удобнее. Четко выходишь на то что надо. Сам танк мне понравился за исключением всетаки Ярости Светы) Но всетаки невосприимчивость к контролю на время ЯС должна быть. Интересно еще и то, что как мне кажется появилась четкая линия между АОЕ в пве танке и в пвп танке - цэ клёво. Хорошо бы еще чутка хилки приподнять за каноны - ну 40К за канон при том что влетает капец скока за то же время ЯС маловато. Танк по соло цели хорош - идея завязать все на щите мученника мне лично зашла) Масс агр за счет стаков Зарницы тоже хорошо - но опять же с агром проблем нет мобы держаться на танке - но уж иногда больно кусаются)
    По ДД - тестил вариант с казнью, ПП анафемой и сожжением. Поддерживал анафему и сожжение в паре на цели и лупил ППшкой и казнью - вобщем то более менее. Хотя дамаг мне показался низковатым. Вешал сперва анафему потом набивал стаки - сожжение, каноны сливал ППшкой (опять же набивая стаки добивания) и так по кругу.
    По пвп. Соло билд направленный на вырезание одиночек по мне так не изменился особо. Пвп танк если б не сбивали ЯС и если б в пвп был быстрее откат узилища был бы тоже идеален - не некр конечно по аое но более менее. Дэф конечно просел - но было сразу ясно что фичу со щитами рано или поздно уберут.

    В целом изменения положительные лично у меня вызывают нарекания только:
    1) Сбивание ЯС
    2) Слишком длительный период стяжки
    3) Слишком большой откат узилища
    4) Не хватает дэфа на паках
    5) меньший урон в ДД по сравнению с другими классами.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  8. #128
    Аватар для GrimGaer
    Новобранец GrimGaer скоро станет достаточно известным GrimGaer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    158
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Лол, на РЧД ходил в АОЕ-консерве (ибо иного там от храмовника не надо). Стоять как идиот и втыкать 3,5 секунды - это же так круто! Да и в ПвЕ тоже доставляло - стоишь ты такой, кастуешь в надежде поднаагрить пак на себя, а ХП так улетает-улетает... Круто же! Нада срочно возвращать.
    Ну АОЕ втыкалось 5 сек, а не 3.5...Во вторых раньше под ЯС резался в тебя входящий урон на 40%...в третьих под вехой по тебе не должен был проходить контроль в течение 5 сек( что было не всегда, и вызывало вопросы почему?), в четвертых всегда было ясно, когда будет стяжка, а под стяжку можно было заюзать тюрьму с большой вероятностью, что противники в нее попадут...
    А вот сейчас ХП действительно улетает когда юзаешь ЯС и проходит любой мало-мальский контроль... Так что хватит бла-бла-бла по поводу старого АОЕ... Там четко был расписан цикл, а теперь сплошной хаос.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Выскажусь чтоли=)
    По танку. Вехи раскинуты хорошо, в целом билды можно компановать разные и есть та самая вариативность - стало намного удобнее. Четко выходишь на то что надо. Сам танк мне понравился за исключением всетаки Ярости Светы) Но всетаки невосприимчивость к контролю на время ЯС должна быть. Интересно еще и то, что как мне кажется появилась четкая линия между АОЕ в пве танке и в пвп танке - цэ клёво. Хорошо бы еще чутка хилки приподнять за каноны - ну 40К за канон при том что влетает капец скока за то же время ЯС маловато. Танк по соло цели хорош - идея завязать все на щите мученника мне лично зашла) Масс агр за счет стаков Зарницы тоже хорошо - но опять же с агром проблем нет мобы держаться на танке - но уж иногда больно кусаются)
    По ДД - тестил вариант с казнью, ПП анафемой и сожжением. Поддерживал анафему и сожжение в паре на цели и лупил ППшкой и казнью - вобщем то более менее. Хотя дамаг мне показался низковатым. Вешал сперва анафему потом набивал стаки - сожжение, каноны сливал ППшкой (опять же набивая стаки добивания) и так по кругу.
    По пвп. Соло билд направленный на вырезание одиночек по мне так не изменился особо. Пвп танк если б не сбивали ЯС и если б в пвп был быстрее откат узилища был бы тоже идеален - не некр конечно по аое но более менее. Дэф конечно просел - но было сразу ясно что фичу со щитами рано или поздно уберут.

    В целом изменения положительные лично у меня вызывают нарекания только:
    1) Сбивание ЯС
    2) Слишком длительный период стяжки
    3) Слишком большой откат узилища
    4) Не хватает дэфа на паках
    5) меньший урон в ДД по сравнению с другими классами.

    Что куришь??? Поделись..может и мне изменения покажутся "положительными в целом"...
    Последний раз редактировалось GrimGaer; 18.12.2015 в 16:06.

  9. #129
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    А я так думаю тебе в мире скорби и уныния комфортнее=)
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  10. #130
    Аватар для Barsuk33
    Стражник Barsuk33 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    265
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Выскажусь чтоли=)


    В целом изменения положительные лично у меня вызывают нарекания только:
    1) Сбивание ЯС
    2) Слишком длительный период стяжки
    3) Слишком большой откат узилища
    4) Не хватает дэфа на паках
    5) меньший урон в ДД по сравнению с другими классами.
    Сбиваемая ЯС? Так зато барьеры "крутить" можно или мечиком ковырять в это время, почти безоткатно юзая яс
    ну очевидно ж, стяжка имбовала, как и узилище (сарказм)
    дефа на паках хватает и хватало, с мобами проблем то и нет, надо просто щиты юзать иногда
    меньший урон в ДД - это по манекену, а в реальности палов в ДД нет вообще

    по факту переделка незначительно изменила танкование и заметно снизила полезность в пвп

  11. #131
    Аватар для impel1o
    Ветеран impel1o создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя impel1o создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Репутация
    174
    тонна аое дамага , убить которым можно только нубов.......

    2багро
    имхо не мы в унынии, а ты какой-то мазохист

  12. #132
    Аватар для GrimGaer
    Новобранец GrimGaer скоро станет достаточно известным GrimGaer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    158
    Репутация
    110
    Сходил на Арену смерти...Если раньше за всю арену стабильно в АОЕ консерве набивалось под 300 лямов дамага...то теперь еле-еле набил 100...Палы в физе с двуручем передамажили в три раза...И кому теперь нужно такое АОЕ??? Короче на консерв АОЕ можно с этого момента поставить жирный крест((( Просили - не трогай АОЕ...Так и хочется сказать что нибудь грубое в адрес того, кто это сделал((((

    ---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от impel1o Посмотреть сообщение
    тонна аое дамага , убить которым можно только нубов.......

    2багро
    имхо не мы в унынии, а ты какой-то мазохист
    Багро не мазохист, а оголтелый оптимист...при чем во всех темах форума...а впрочем я уже повторяюсь.

  13. #133
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от impel1o Посмотреть сообщение
    тонна аое дамага , убить которым можно только нубов.......

    2багро
    имхо не мы в унынии, а ты какой-то мазохист
    Вот ты вроде из приличной гильдии, ну вот сам рассуди что это была бы за игра где пал выходил бы и аоехой сливал рейд? Тебе это утопией не кажется? Еще раз повторюсь если вы играете пвп танком то ваш этот мусорный дамаг, мусорный хил - он ваще всем до звезды. Ваша задача по КД юзать масс фак, врубать в толпе прокачанную слепку, стягивать, аоешкой сбивать касты, вытягивать оковами и т.д. Одним словом если вы танк то - сапорт. Если же вы хотите ибошить по соло цели то тут совсем другой билд, совсем другие приоритеты. Ну не может и не должен танк ваншотить! Бегать в АН на пвп эвенты - это ваще бредятина, равно как и потом пищать про "нету хэпэ". Фикс положительный, а остальное как бы от ваших рук зависит.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  14. #134
    Аватар для CrackHack
    Ветеран CrackHack на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    916
    Репутация
    31
    физпалжив! но очень ватный)

  15. #135
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Ну не может и не должен танк ваншотить! Бегать в АН на пвп эвенты - это ваще бредятина, равно как и потом пищать про "нету хэпэ". Фикс положительный, а остальное как бы от ваших рук зависит.
    в бреду жить опасно так то , вы б хоть анализировали , что пишите
    вам кто про ваншоты хоть что то написал ? или сами с собой дискутируете ?
    если вы не в курсе (ну мало ли) в ПвП должен быть баланс между выживаемость и ДПСом , то есть если вы ваншотите то вы умираете за 1-2 удара , и наоборот
    сейчас же необходимая выживаемость для ПвП у храмовника есть только в АЗ(ну не дали нам ни уворота ни барьеров без дырок ни ОДНОГО хоть какого нить вменяемого поглощения/уклонения) , а более менее сносный дамаг в АН

    никто не хочет имбу , все хотят класс которым будет удобно играть , до хф был такой баланс в АЗ , то что сделали сейчас , бред сивой кабылы погружающий играющего в уныние

    п.с.: и завязывайте всех по себе мерить , скромнее надо быть

  16. #136
    Аватар для Eve013
    Поселенец Eve013 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2014
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Вот ты вроде из приличной гильдии, ну вот сам рассуди что это была бы за игра где пал выходил бы и аоехой сливал рейд? Тебе это утопией не кажется? Еще раз повторюсь если вы играете пвп танком то ваш этот мусорный дамаг, мусорный хил - он ваще всем до звезды. Ваша задача по КД юзать масс фак, врубать в толпе прокачанную слепку, стягивать, аоешкой сбивать касты, вытягивать оковами и т.д. Одним словом если вы танк то - сапорт. Если же вы хотите ибошить по соло цели то тут совсем другой билд, совсем другие приоритеты. Ну не может и не должен танк ваншотить! Бегать в АН на пвп эвенты - это ваще бредятина, равно как и потом пищать про "нету хэпэ". Фикс положительный, а остальное как бы от ваших рук зависит.
    ага и кикать тебя будут по кд с арены/бг так как циферки урона то плак плак..

  17. #137
    Аватар для Pirates290
    Ветеран Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    690
    Репутация
    825
    в АН пал бьет очень даже не плохо, да он вата но ваншоты раздает еще те) без хила не живет но с хилом шансы увеличиваются в разы

  18. #138
    Аватар для fairFox114
    Новобранец fairFox114 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Пал в АН, вар в АЗ - баланс такой б....баланс в АО сейчас
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_151218_223705.jpg
Просмотров: 526
Размер:	194.9 Кб
ID:	228492  

  19. #139
    Аватар для Pirates290
    Ветеран Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    690
    Репутация
    825
    только пал ватный реально решето... а вар даже голоопый и в 5 тел не убивается

  20. #140
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от ginishe Посмотреть сообщение
    в бреду жить опасно так то , вы б хоть анализировали , что пишите
    вам кто про ваншоты хоть что то написал ? или сами с собой дискутируете ?
    если вы не в курсе (ну мало ли) в ПвП должен быть баланс между выживаемость и ДПСом , то есть если вы ваншотите то вы умираете за 1-2 удара , и наоборот
    сейчас же необходимая выживаемость для ПвП у храмовника есть только в АЗ(ну не дали нам ни уворота ни барьеров без дырок ни ОДНОГО хоть какого нить вменяемого поглощения/уклонения) , а более менее сносный дамаг в АН

    никто не хочет имбу , все хотят класс которым будет удобно играть , до хф был такой баланс в АЗ , то что сделали сейчас , бред сивой кабылы погружающий играющего в уныние

    п.с.: и завязывайте всех по себе мерить , скромнее надо быть
    Слушайте, если вы думаете что мне интересно вас в чем то убеждать то глубоко заблуждаетесь)
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  21. #141
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    ЯС сбивается, но не от контроля, если что Почему конкретно слетает - так и не понял. Но кажется как-то влияет урон, попавший в тушку непосредственно.

    В АЗ пошел сегодня в каты, в принципе ковыряешься, но терпимо, убивать можно. Была бы броня - унес бы на третьем круге мистика, другого храма и жряка в АН. Так мист тупо откайтил Правда повторюсь, на ЧД польза от такого слота будет таять по мере резки основных ДД.

    А вот АН печален. Ниже скрин почему (для сравнения с этим вот https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6845370). Первый босс на Залесском (с медведем), били без мужика-храмовника. Второй бард (тот, что ниже), умер на последних то ли 20, то ли 30 процентах.

    Так что, ApaMop, скрин во вложении для вас
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: dps8.jpg
Просмотров: 382
Размер:	43.7 Кб
ID:	228504  

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  22. #142
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Вызов принят. Выкину новый скрин как попаду на тот остров с развёрткой)

  23. #143
    Аватар для katrin75
    Ветеран katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    659
    Репутация
    2835
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь если вы играете пвп танком то ваш этот мусорный дамаг, мусорный хил - он ваще всем до звезды. Ваша задача по КД юзать масс фак, врубать в толпе прокачанную слепку, стягивать, аоешкой сбивать касты, вытягивать оковами и т.д. Одним словом если вы танк то - сапорт. Если же вы хотите ибошить по соло цели то тут совсем другой билд, совсем другие приоритеты. Ну не может и не должен танк ваншотить!
    Вот Багомир, ты вроде умный человек и пишешь вроде правильные вещи, а сам себе противоречишь, говоришь что ПВП танку нужно стягивать? Так именно её то нам и поломали. И вообще прочти что сказано в новых умениях и вехах, может тогда поймешь в чем ты не прав. Нам опять навязывают тот билд который придумал Омега, и не дает отступать от его видения, а как только мы находим другой вариант нам крылышки то и подрезают. А по поводу ваншотов в танко билде, сходи и посмотри что делают такие же танки, но только другого класса.

    Остальным, да хватит уже эти дурацкие скрины с БГшек всем показывать, они ничего не доказывают, надоело уже писать что все по разному пвпешатся и задача у каждого класса и каждого сражения тоже РАЗНАЯ. Вообще не понимаю зачем их ввели, видимо чтоб игроки между собой цапались, и кричали что их класс убогий, а во он какой.

    Разработчикам: Хватит нас кормить сырыми пельменями, они не вкусные и от такой хозяйки обычно муж уходит.
    пригласительный код 12425
    вводите и получайте плюшки для персонажей
    https://allods.mail.ru/account.php?refid=12425

  24. #144
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от katrin75 Посмотреть сообщение
    Вот Багомир, ты вроде умный человек и пишешь вроде правильные вещи, а сам себе противоречишь, говоришь что ПВП танку нужно стягивать? Так именно её то нам и поломали. И вообще прочти что сказано в новых умениях и вехах, может тогда поймешь в чем ты не прав. Нам опять навязывают тот билд который придумал Омега, и не дает отступать от его видения, а как только мы находим другой вариант нам крылышки то и подрезают. А по поводу ваншотов в танко билде, сходи и посмотри что делают такие же танки, но только другого класса.

    Остальным, да хватит уже эти дурацкие скрины с БГшек всем показывать, они ничего не доказывают, надоело уже писать что все по разному пвпешатся и задача у каждого класса и каждого сражения тоже РАЗНАЯ. Вообще не понимаю зачем их ввели, видимо чтоб игроки между собой цапались, и кричали что их класс убогий, а во он какой.

    Разработчикам: Хватит нас кормить сырыми пельменями, они не вкусные и от такой хозяйки обычно муж уходит.
    Вообще ее не кисло апнули, просто на фоне варовертушки она выглядит никак. надеюсь скоро поправят вертушку ибо реально тошнит а впереди ЧД - это вообще нонсенс.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  25. #145
    Аватар для Durilo
    Лига Объединённая Рать Лиги Durilo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    993
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Вызов принят. Выкину новый скрин как попаду на тот остров с развёрткой)
    Я больше чем уверен, что в развертке будет основной ДПС от помощника, который берется в таверне. Если ты не скринил развертку, то значит не анализировал, что же именно у тебя так надамажило. А раз не анализировал, то мог не заметить тот факт, что у тебя был помощник. Пусть даже если он и не был в начале боя. Но он мог появиться в процессе боя.

    Мои путешествия: Славяне --> Феникс --> Серая Лига --> Семпер Анте --> Веселые Хухдунята->Русь
    Я слишком беден для бесплатных игр от mail.ru

  26. #146
    Аватар для katrin75
    Ветеран katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    659
    Репутация
    2835
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Вообще ее не кисло апнули, просто на фоне варовертушки она выглядит никак. надеюсь скоро поправят вертушку ибо реально тошнит а впереди ЧД - это вообще нонсенс.
    Багомир, ты вообще о чем? Я думала ты читать умеешь, видимо ошиблась. Умение Ярость света откат 16/12/8, а вот стяжка от вехи солнцеворот раз в 25 секунд, так где же апнули стяжку, не умение а именно стяжку? Брать ЯС ниже чем на три смысла нет, так что стяжка будет срабатывать только каждый третий раз, дамажить в радиусе 15 метров, это только мобам достается, а нормальные игроки не будут рядом стоять, так что весь урон пройдет в пустую, так что повторюсь, ГДЕ ЖЕ АПНУЛИ? Я не знаю где ты находишь противников которые сами лезут под удар, мне такие не попадаются, так что прекрати петь тут дифирамбы по поводу фикса, есть плюсы, но они перекрываются жирными минусами.
    пригласительный код 12425
    вводите и получайте плюшки для персонажей
    https://allods.mail.ru/account.php?refid=12425

  27. #147
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от Durilo Посмотреть сообщение
    Я больше чем уверен, что в развертке будет основной ДПС от помощника, который берется в таверне. Если ты не скринил развертку, то значит не анализировал, что же именно у тебя так надамажило. А раз не анализировал, то мог не заметить тот факт, что у тебя был помощник. Пусть даже если он и не был в начале боя. Но он мог появиться в процессе боя.
    Овнинг ты вот меня за кого держишь? За дурачка? Наверное я анализирую что и как бьет когда отрабатывал ротацию. А вот за кого мне тебя принимать? Я уже 2 раза после того поста написал что мы берем витязя ПОСЛЕ 1го босса.

  28. #148
    Аватар для Dgyse89
    Сержант гвардии Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    1612
    е мое, дайте уже нормальный билд для дд, спорите почем зря!!!

  29. #149
    Аватар для OmegaShadow
    Воин OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    562
    Репутация
    650
    Ярость света сейчас диспелится. Поправлю
    Кд к стяжке прикручен, потому что снижен кд самой ярости света. Было бы откровенным читом стягивать раз в 5-7 секунд. У всех остальных классов стяжки тоже 20-40с кд имеют.

    Для неверующих в дпс в пве - https://i.gyazo.com/154f681567580eea...c3ba4fa546.png
    Статы стремительность/мастерство. Можно гораздо больше, если лучше статы распределять.
    Про дпс остальных классов я уже ранее писал - 440-510 в зависимости от класса/статов.
    По сравнению с остальными ДД у пала и вара есть вехи на снижение урона в ДД (это я тоже уже писал).
    Если не считать некра (которого буду дальше приводить в порядок), пал - один из лучших дд в пве.
    Аое у него тоже более чем ок (у вара с вертушкой сейчас баг).
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Возможно Омега кто-то вроде комьюнити-менеджера, передающего фидбеки
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Дизайнер этого рейда 12 людьми был признан психически нездоровым, так как в здравом уме придумать ТАКОЕ - сколько фантазии надо)
    Цитата Сообщение от z0dilian Посмотреть сообщение
    Очень сильно мне это напоминает мою работу на конкурс главного геймдизайнера

  30. #150
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Пока Аркадий тут.
    Описание вех "Утренняя звезда" неправильное. Отсутствует упоминание о том, что баф "Утренняя звезда" навешивается после окончания ЯС, если храмовник находится на СЗ.
    Также, какой-то баг, после использования ЯС спадает отображение Штурмовой брони, и становится виден плащ, хотя в настройках плащ отключен. После откл\вкл галочки на отображение плаща все становится норм, но при использовании ЯС снова выползает баг.

  31. #151
    Аватар для katrin75
    Ветеран katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    659
    Репутация
    2835
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Ярость света сейчас диспелится. Поправлю
    Кд к стяжке прикручен, потому что снижен кд самой ярости света. Было бы откровенным читом стягивать раз в 5-7 секунд. У всех остальных классов стяжки тоже 20-40с кд имеют.

    Для неверующих в дпс в пве - https://i.gyazo.com/154f681567580eea...c3ba4fa546.png
    Статы стремительность/мастерство. Можно гораздо больше, если лучше статы распределять.
    Про дпс остальных классов я уже ранее писал - 440-510 в зависимости от класса/статов.
    По сравнению с остальными ДД у пала и вара есть вехи на снижение урона в ДД (это я тоже уже писал).
    Если не считать некра (которого буду дальше приводить в порядок), пал - один из лучших дд в пве.
    Аое у него тоже более чем ок (у вара с вертушкой сейчас баг).
    Да мы не про ПВЕ спорим, а про ПВП аспект, танк в ПВЕ и танк в ПВП разные вещи, мобы ведут себя не так как противник игрок, прекратите уже все сводить к одному аспекту игры в нашем классе. По поводу ЯС, к примеру я в ПВП это умение буду применять только раз в 25 секунд, так вот скажите на кой мне эта ваша переделка и не говорит ли это о порезке моего даммага? И зачем спрашивается было менять тип канона на другой у этого умения? И еще после этого фикса, уже через час есть ощущение, что скоро заработаешь косоглазие. Мы не просили урезать урон или его апать в АЗ а просили пересмотреть расположение вех, зачем было трогать остальное?
    Я танк в ПВЕ и так же хочу ходить танком и в ПВП, танку в любой группе приходится за многим следить за своими действиями в ПВЕ за мобами, в ПВП за противниками, а также за тем что происходит с хилом, как он себя чувствует, за ДД, за противниками в ПВП, не нужно ли в ПВП помощь хилу или саппорту, контролю, ДД, Вы же нам еще добавляете нагрузки в том что придется самим подсчитывать когда и что применять или что опять ставить кучу аддонов которые будут перегружать игру и от этого она будет тормозить, в следствии чего будет падать эффективность?
    Далее, Ваши расчеты в Excel, это то же самое что расчеты на бумажке, реальные бои к этим Вашим расчетам не имеют ни какого отношения, на Вашей бумажке противники не отбегают и не контролят, так что хватит приводить нам цифры на бумажке, они отличаются от реальных.
    Последний раз редактировалось katrin75; 19.12.2015 в 15:33.
    пригласительный код 12425
    вводите и получайте плюшки для персонажей
    https://allods.mail.ru/account.php?refid=12425

  32. #152
    Аватар для Live-Live
    Гвардеец Live-Live на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    10
    Судя по такому интересному расположению вех аспект нападения теперь является единственным вариантом для нанесения нормального урона.



  33. #153
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от katrin75 Посмотреть сообщение
    По поводу ЯС, к примеру я в ПВП это умение буду применять только раз в 25 секунд
    Очень зря. ЯС с определенной вехой очень полезна для пати, а уж с откатом 4с так вообще. И я не про стяжку.

  34. #154
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Ярость света сейчас диспелится. Поправлю
    Кд к стяжке прикручен, потому что снижен кд самой ярости света. Было бы откровенным читом стягивать раз в 5-7 секунд. У всех остальных классов стяжки тоже 20-40с кд имеют.

    Для неверующих в дпс в пве - https://i.gyazo.com/154f681567580eea...c3ba4fa546.png
    Статы стремительность/мастерство. Можно гораздо больше, если лучше статы распределять.
    Про дпс остальных классов я уже ранее писал - 440-510 в зависимости от класса/статов.
    По сравнению с остальными ДД у пала и вара есть вехи на снижение урона в ДД (это я тоже уже писал).
    Если не считать некра (которого буду дальше приводить в порядок), пал - один из лучших дд в пве.
    Аое у него тоже более чем ок (у вара с вертушкой сейчас баг).
    Очень жаль, что это не полный скрин (решетка ГД, платформа перед спрыгиванием к Хозяину? так ведь в бою перед решеткой пачки иллюзий убиваются масс-аое), с раскладом всех участников события.
    Так же, с сожалением, констатирую факт, что все познается в сравнении, поясняю свою мысль: На соло-цели, на которой храмовник-дд моего обвеса выдает 500к-700к (в зависимости от беготни), аналогичный сталк/инж/некр выдают цифру, близкую к 2 кк, то есть, соло-дамаг храмовника раза в три ниже чем соло-дамаг вышеназванных классов.
    Исходя из этого, могу лишь констатировать тот факт, что храмовник-дд неактуален.


    В слаке с 2016 года

  35. #155
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Да как так-то?? Я после хф собрал билд, не меняя статы, и дпс стал 900к на соло. До хф был около 700-800. Покопаться со статами, подкорректировать билд, и будет больше.

  36. #156
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Вот пожалуйста, тот же босс Залесский посад.


    А вот тут у Ратника на ласте витязь вылез, он там даже виднеется.



    Чуть дамаг упал, это да, я привык к печати пламени.

  37. #157
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MakLogan Посмотреть сообщение
    Да как так-то?? Я после хф собрал билд, не меняя статы, и дпс стал 900к на соло. До хф был около 700-800. Покопаться со статами, подкорректировать билд, и будет больше.
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение

    Чуть дамаг упал, это да, я привык к печати пламени.
    А нельзя ли получить скрин с разверткой с манекена на Гипате, который около арены? Только полный скрин, пожалуйста, с открытым логом боя и включенной мини-картой.
    Очень хочется проанализировать.
    2 минуты непрерывного нанесения дамага, без триньки и частиц света.
    И без бафающих товарищей, конечно же.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 19.12.2015 в 17:34.


    В слаке с 2016 года

  38. #158
    Аватар для Durilo
    Лига Объединённая Рать Лиги Durilo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    993
    Репутация
    41
    Сорша, это ты в танке так дамажишь?

    Мои путешествия: Славяне --> Феникс --> Серая Лига --> Семпер Анте --> Веселые Хухдунята->Русь
    Я слишком беден для бесплатных игр от mail.ru

  39. #159
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от MakLogan Посмотреть сообщение
    Да как так-то?? Я после хф собрал билд, не меняя статы, и дпс стал 900к на соло. До хф был около 700-800. Покопаться со статами, подкорректировать билд, и будет больше.
    Если для АН, то он нафик не нужен. Меня, например, интересует только танкинг и ПВП. Если в АЗ, то "НЕ ВЕРЮ" Станиславский (С)

    Per aspera ad astra

  40. #160
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    А нельзя ли получить скрин с разверткой с манекена на Гипате, который около арены? Только полный скрин, пожалуйста, с открытым логом боя и включенной мини-картой.
    Очень хочется проанализировать.
    2 минуты непрерывного нанесения дамага, без триньки и частиц света.
    И без бафающих товарищей, конечно же.
    За 2 минуты в логе боя мало что уместится, с ДПСа - выкину без проблем
    з.ы. я правильно понял, что надо снять триньку и частицы света? А смысл?

    Цитата Сообщение от Durilo Посмотреть сообщение
    Сорша, это ты в танке так дамажишь?
    Конечно же в нападении. В танке такого не выдать по соло.
    Последний раз редактировалось ApaMop; 19.12.2015 в 17:52.

     Ответить в теме
Страница 4 из 151
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 54 104 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения