Форум - "Аллоды Онлайн" - Храмовники - Нападение
     Ответить в теме
Страница 105 из 151
... 5 55 95 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 115 ... Последняя
Показано с 4,161 по 4,200 из 6040
  1. #4161
    Аватар для korona777
    Воин korona777 хорошо знаком всем korona777 хорошо знаком всем korona777 хорошо знаком всем korona777 хорошо знаком всем korona777 хорошо знаком всем korona777 хорошо знаком всем
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    532
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Это же шутка
    В каждой шутке есть доля правды. А чит всех убить слабо сделать? Года два назад по новику бегал не убиваемый некр с 1% здоровья - били всем новиком убить не могли это тоже шутки разрабов?

  2. #4162
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от korona777 Посмотреть сообщение
    В каждой шутке есть доля правды. А чит всех убить слабо сделать? Года два назад по новику бегал не убиваемый некр с 1% здоровья - били всем новиком убить не могли это тоже шутки разрабов?
    Нет, какая-то ошибка, которую он вытащил с какого-то квеста.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  3. #4163
    Аватар для Summail
    Офицер гвардии Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Гиблая чаща
    Сообщений
    2,468
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Нет, какая-то ошибка, которую он вытащил с какого-то квеста.
    То чувство когда узнал что квесты багуются только когда игрок сам об этом захотел и прошёл компас за 3 минуты,и теперь все к этому приплетаешь.Это пять

  4. #4164
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от Summail Посмотреть сообщение
    То чувство когда узнал что квесты багуются только когда игрок сам об этом захотел и прошёл компас за 3 минуты,и теперь все к этому приплетаешь.Это пять
    Не думаю, что я понял о чем вы.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  5. #4165
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Не думаю, что я понял о чем вы.
    А тут мало кто на форуме его понимает
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  6. #4166
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Stikol Посмотреть сообщение
    Все, шо надо палу в пвп - вменяемое замедло( Аэррил, дай замедло( У вара есть, у демона есть.
    Достаточно сделать замедло от печати на 7 секунд по аналогии с варом и пал будет на коне.
    Дадут адекватное замедло - автоматически исчезнут проблемы с ресурсом.

  7. #4167
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от boikhok4568465465465 Посмотреть сообщение
    Достаточно сделать замедло от печати на 7 секунд по аналогии с варом и пал будет на коне.
    Дадут адекватное замедло - автоматически исчезнут проблемы с ресурсом.
    Вы введете нон-стоп замедление против любого класса, я пытаюсь убрать это у воина и не хочу добавлять это еще и паладину.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  8. #4168
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    645
    Репутация
    2325
    Цитата Сообщение от boikhok4568465465465 Посмотреть сообщение
    Достаточно сделать замедло от печати на 7 секунд по аналогии с варом и пал будет на коне.
    Дадут адекватное замедло - автоматически исчезнут проблемы с ресурсом.
    Зачем замедло? Есть Смертный приговор, есть Кандалы, есть Нашествие, есть КМ и дот с вехой на обездвиживание, есть версия КМа за тайну мира. У храмовника с этим порядок.

  9. #4169
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Вы введете нон-стоп замедление против любого класса, я пытаюсь убрать это у воина и не хочу добавлять это еще и паладину.
    Замедление это одно из немногих что позволяет миликам догонять цель так как все остальные умелки работают криво, счищаются и часто багуются. Не догнал - умер без сильного удара/ресурса. Учитывая что урон РДД растет от слоя к слою проблема становится актуальнее.

  10. #4170
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    645
    Репутация
    2325
    Aerril, вы случаем не собирались пересмотреть хил от вехи Крепкая броня: хил на 5% от недостающего здоровья? Очень слабо хилит. Да и описание у вехи подправить.

  11. #4171
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    Зачем замедло? Есть Смертный приговор, есть Кандалы, есть Нашествие, есть КМ и дот с вехой на обездвиживание, есть версия КМа за тайну мира. У храмовника с этим порядок.
    СП чистится всем чем угодно, Кандалы работает также криво как удочка вара, Нисшествие чистится Негасимкой (ласт свиток) и Силой Воли, дот от Анафемы на обездвиживание практически не обездвиживает - вообще обездвиживание это недоконтроль, КМ и Штурм - сбивается любым контролем.
    Замедло на этом фоне выглядит более полноценным контролем. Где тут порядок?)
    Последний раз редактировалось boikhok4568465465465; 31.01.2018 в 13:39.

  12. #4172
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,578
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от mailalexeyp Посмотреть сообщение
    Ты же сам выкладывал видео где на равных бился с воинами. А тогда еще веху "Крепкая броня" не трогали. Так что изменилось? Воины стали хуже? Храмовники стали лучше? Кто как ни ты должен лучше всего понимать как убить храмовника?
    Почему убить? Как убить убитое?
    Где-то Аерил писал, чтобы что-то добавить - нужно где-то порезать=> порезать НЩ=>добавить чего угодно, вроде логичная цепочка (может вернут крепкую броню, ну чем черт не шутит?)
    Я говорил, что сам НЩ в ЧД билде не беру, потому что в рубилове 6х6 он бесполезная трата 5 вех или на фришке паладинов асистят(я реально не в курсе)?
    Жесть конечно у вас подгорает, господа
    Реально не понимаю чего вы взъелись - веха объективно имбовая и я могу это признать, а вы, увы, видимо нет.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    В тему варовского замедла и прочего: я на истину не претендую, т.к. варом я пока мало играю, но на варе у меня серьезные проблемы с тем, чтобы догнать цель, которых на паладине не испытываю, вероятно я рак, но тем не менее, не всем же топчиками быть.
    P.S. По поводу видео, я тогда писал, что паладин очень сильный 1х1 и именно за счет этого самого НЩ, который вынужденно взял из-за порезки крепкой брони(там она уже порезана), до порезки я никогда не бегал с НЩ и чувствовал себя весьма неплохо.
    Последний раз редактировалось Asarit; 31.01.2018 в 13:55.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  13. #4173
    Аватар для Yorikos
    Горожанин Yorikos на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Почему убить? Как убить убитое?
    Где-то Аерил писал, чтобы что-то добавить - нужно где-то порезать=> порезать НЩ=>добавить чего угодно, вроде логичная цепочка (может вернут крепкую броню, ну чем черт не шутит?)
    Я говорил, что сам НЩ в ЧД билде не беру, потому что в рубилове 6х6 он бесполезная трата 5 вех или на фришке паладинов асистят(я реально не в курсе)?
    Жесть конечно у вас подгорает, господа
    Реально не понимаю чего вы взъелись - веха объективно имбовая и я могу это признать, а вы, увы, видимо нет.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    В тему варовского замедла и прочего: я на истину не претендую, т.к. варом я пока мало играю, но на варе у меня серьезные проблемы с тем, чтобы догнать цель, которых на паладине не испытываю, вероятно я рак, но тем не менее, не всем же топчиками быть.
    P.S. По поводу видео, я тогда писал, что паладин очень сильный 1х1 и именно за счет этого самого НЩ, который вынужденно взял из-за порезки крепкой брони(там она уже порезана), до порезки я никогда не бегал с НЩ и чувствовал себя весьма неплохо.
    Торитически вы правы, НЩ имба и надо подрезать, но проблема в том, что мало того что НЩ в результате могут порезать, а в замен ничего не дать, так и отпилить что-то сверху могут, потому и идеи порезки чего либо народ воспринимает в штыки, увы реалии жизни...

  14. #4174
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Замедло надо выжигать каленой метлой и выпиливать ссаными тряпками из игры.

    Контрить им разрыв и сокращение дистанции по обе стороны мили/рейнж, как это делается сейчас, - фиговая идея. Некоторые КД об это понимание спотыкаются постфактум, но решается все факультативно, вроде "Пути пламени" у волшебников. и это только усугубляет общую ситуацию.

  15. #4175
    Аватар для Divtz
    Стражник Divtz на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    303
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Замедление завозить не планируется, пока только облегчение ротации и попытка сделать геймплей более дружелюбным к игроку.

    Не могу не заметить, что вы редко разделяете такие понятия как прямой урон и доставка урона.

    Прямой урон у воина и паладина, различается меньше, чем может показаться - но он доступен только на манекене, а кому нужен манекен?

    А вот доставка урона, это как раз можете ли вы выдать этот урон на 100%. Воин - может, паладин - нет.

    Именно на облегчение доставки и упрощение ротации направлены изменения паладина в 9.1
    Вот сейчас не понятно, меня лично ни капли не напрягало управление палом. 2 спам скила, 2 финишера, рдд скил и 2 усилителя урона. С мобильностью на мой взгляд это никак не связано, у пала просто проблема была в прошлом сезоне с тем что стаки казни висели толи 8 толи 10 секунд. Допустим сделать чтобы стаки казни не спадали 15 секунд, все проблемы нет. Поясните пожалуйста уже что же планируете сделать?
    За 7 лет игры храмовником, как-то надоели его переделки. Но и демон не радует, думаю обратно в храмы.

    Цитата Сообщение от Yaaro Посмотреть сообщение
    Замедло надо выжигать каленой метлой и выпиливать ссаными тряпками из игры.

    Контрить им разрыв и сокращение дистанции по обе стороны мили/рейнж, как это делается сейчас, - фиговая идея. Некоторые КД об это понимание спотыкаются постфактум, но решается все факультативно, вроде "Пути пламени" у волшебников. и это только усугубляет общую ситуацию.
    Тут еще момент в том что мистикам и варам замедло не собираются убирать. + я знаю билд на мага в ап который нон стоп держит -50% скорости на таргете.
    Последний раз редактировалось Divtz; 31.01.2018 в 15:17.

  16. #4176
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Замедление завозить не планируется, пока только облегчение ротации и попытка сделать геймплей более дружелюбным к игроку.
    Не могу не заметить, что вы редко разделяете такие понятия как прямой урон и доставка урона.
    Прямой урон у воина и паладина, различается меньше, чем может показаться - но он доступен только на манекене, а кому нужен манекен?
    А вот доставка урона, это как раз можете ли вы выдать этот урон на 100%. Воин - может, паладин - нет.
    Именно на облегчение доставки и упрощение ротации направлены изменения паладина в 9.1
    Зря.

    Наблюдал в других таких играх, как периодически возникает какой-то примитивный милишник, который подбегает, нажимает свои три кнопки и сносит пол-лица. Ну, как воин в Аллодах сейчас. Так вот, от такого "геймплея" рано или поздно приходится как-то уходить, потому что это всегда оказывается каким-то раком для игры. А вы наоборот зачем-то идете к этому теперь уже и на храме.

    "можете ли вы выдать этот урон на 100%. Воин - может, паладин - нет."

    Ну так и не должно быть 100%, всегда должна быть вариативность в ПВП, и эта вариативность не должна быть на уровне "я подошел и дамажу на 100%/я не подошел и не дамажу", должно быть что-то между, состояния типа "у меня нет стаков", "у меня не прокнуло", "бурст сдиспелили", "просел по ресурсам", "мне ротацию сбили", "у меня что-то в кд' и т.д. Должно быть много кнопок в конце концов. Игрок должен много дамажить потому что он хорошо сыграл, а не потому что у него класс такой и для него цель стопнули каким-то станом. Когда есть вариативность - есть и контригра, опять же не на уровне "я бегаю и живу/я стою в стане и умираю". Действительно, если противник может, как вы пишете "выдать урон на 100%", и у него там в принципе три кнопки, то что ты тут сделаешь кроме как поблинкаться или обмазаться щитами. Именно поэтому механики уровня "есть три абилки и ульта" работают только в нонтаргет играх, где "плохо сыграл/хорошо сыграл" уже заложено в "попал/не попал", и в "увернулся/не увернулся"; если же это игра с таргетом и 100% попаданием, то там должно быть все запутано и неоднозначно.

    Кстати, это одна из причин по которой в других таких играх у РДД очень много завязано на том, что надо стоять на месте и кастовать, это означает то, что когда на них садится милишник, то появляется выбор, либо ты стоишь и огребаешь тот самый "100% дамаг по манекену", либо ты начинаешь бегать, сам маловато дамажить, но и милишнику уже не так хорошо прожимается, и там уж как пойдет. Конечно, в Аллодах-то "актуальные" классы либо вообще не кастят, либо кастят на бегу, плюс у нас тут движок неочень (цель слишком далеко), поэтому тут действительно надо чарж с кд 10с и три кнопки, потому что больше нажать не успеешь.

    Кстати вот вы писали как-то "Замедление противника, чтобы ваша мобильность выросла относительно противника - очень порочный и не хороший вариант. Играть должно комфортно всем, замедление и другие эффекты контроля - существенное снижают удовольствие от PvP и от игры в целом."

    Так опять же, проблема не в контроле самом по себе, а в том, что он сводится к двум крайностям и нет ничего между ними. Это же все началось в 7.0, когда все контроли стали полными, когда либо все, либо ничего. До этого было ослепление, к котором ты не можешь взять таргет, но можешь бегать, юзать нон-таргет абилки, в конце концов выпить банку. Была молчанка которая запрещала спеллы, было обезоружживание которое запрещало оружейные абилки. Был дизориент, в котором ты +/- на месте, и не можешь кастовать, но можешь юзать инстанты. Была опаленка, в которую можно было не отдавать скиллы, или хотя бы все равно что-то делать если уж отдал. Было в конце концов оцепенение жреца, которое рандомное и диспелится. Да, были и хард-контроли (станы, фиры), в которых ничего нельзя, но в остальных случаях-то есть варианты.

    Далее, должны быть специфические меры противодействия, какие-то абилки которые контрят конкретно фиры и например обезоруживание, какое-то антизамедло для союзников итд, причем это не должно быть у суппортов, а у ддшек тоже, чтобы у них была опция оторваться от увлекательного процесса прожимания таргета и снять уже фир с хила, кроме того часть контроля должна диспелиться. Я помню как на жреце можно было бафнуть иммун к стану на пала, чтобы он уже выбежал наконец из шариков лучника и пошел уже дамажить, это все хорошие темы, их тоже надо добавлять в игру.

    Кроме того, контроли не должны так просто работать, когда "нажал кнопку @ законтролил", там должны быть какие-то стаки (была отличная механика нейротоксина), должны быть какие-то касты (только не 3сек как сейчас), должно что-то именно лететь к цели, должны быть разные радиусы действия, должна быть какая-то лужа которая взорвется и всех застанит, чтобы была какая-то возможность понять что тебя сейчас законтролят и что-то по этому поводу предпринять.

    На каждое действие должно быть противодействие, надо давать игрокам больше возможностей сыграть хорошо и сыграть плохо, но для этого надо усложнять механику, а не упрощать её.
    Последний раз редактировалось TooDesperado; 31.01.2018 в 15:35.

  17. #4177
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от Yaaro Посмотреть сообщение
    Замедло надо выжигать каленой метлой и выпиливать ссаными тряпками из игры.
    Я готов уменьшить количество контролей своих классов на 80% хоть сейчас, это будет самая приятная задача которой я занимался в жизни, но это будет до первой встречи с другими классами.

    А коллегиальное решение на такое дело - вещь существенно сложнее, хоть к ней и движется.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от Divtz Посмотреть сообщение
    Допустим сделать чтобы стаки казни не спадали 15 секунд, все проблемы нет. Поясните пожалуйста уже что же планируете сделать?
    Этот момент будет, да.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    [QUOTE=Divtz;7266369]
    Тут еще момент в том что варам замедло не собираются убирать.QUOTE]

    Ну..мне то этого не говорите) а то совсем уж как-то, как говорить собаке, что она кошка) Замедление порезать хочется, просто ничего нельзя делать в лоб.

    Уважаемый TooDesperado - скажу честно - не осилил.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  18. #4178
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение

    Уважаемый TooDesperado - скажу честно - не осилил.
    Короче, не упрощайте механики, иначе игра будет терять вариативность.

    Не убирайте контроли, лучше вводите меры противодействия.


  19. #4179
    Аватар для Oldrobber
    Ветеран Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем
    Регистрация
    21.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    857
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от TooDesperado Посмотреть сообщение
    Короче, не упрощайте механики, иначе игра будет терять вариативность.

    Не убирайте контроли, лучше вводите меры противодействия.

    Она давно потеряла вариативность.
    Есть ТОП состав на 3х3, есть ТОП состав на 6х6 есть, ТОП состав на домик
    Есть работающие (одинаковые) ТОП статы и билды и есть остальные у кого хватило на что доната.
    Давно нет контр мер.
    Последний раз, что типо контр мер решили показать Смерши на МЧД. Но сила дамага пробила и это.
    Я давно не вижу варитивности в АО... последний раз это было во 2 сезоне.
    З сезон был убит бардами - это стало началом конца вариативности, как итог сильный отток игроков и начало объединения серверов... А дальше будет еще казуальнее.
    Мне нравиться. Думать не надо, когда видишь соперника на 95% понимаешь слив это или нет
    По моему все клево.

  20. #4180
    Аватар для Divtz
    Стражник Divtz на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    303
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение

    Этот момент будет, да.
    Если планируется это изменение, перекрывающее проблему отката КМ, то вообще не вижу причин что-либо еще править, кроме ошибок в игровой механике класса.

    Предложу пожалуй 1 вариант увеличения удобности игры за класс:
    Если умение смертельный приговор будет активироваться только ударами ближнего боя храмовника (воздание и возмездие, печать праведности и печать непогрешимости, сожжение, клеймо и казнь), то умение станет полезным в масс пвп.
    Сейчас, когда храмовник использует смертельный приговор на цель которую бьют, 4 стака слетаю за 1гкд, цель получает урон. Храмовнику добраться до цели в таком случае это никак не помогает. Если сделать активацию только от атак перечисленных выше, храмовнику станет проще реализовать урон в масс пвп. На соло пвп это изменение не окажет никакого влияния.
    Связанная веха закон и порядок, когда взяты эти вехи, при ударе по цели с эффектом анафема воздаянием или возмездием, цель получает за 1 гкд урон от самого воздаяния или возмездия и урон от вехи закон и порядок. В таком случае пропадают 2 стака смертельного приговора. Если переделать веху, сделав её процентным усилителем урона воздаяния и возмездия, то будет слетать только 1 стак, что также облегчит храмовнику игру.

    Предлагаю рассмотреть этот вариант, возможно понравится.
    Последний раз редактировалось Divtz; 31.01.2018 в 16:38.

  21. #4181
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от TooDesperado Посмотреть сообщение
    Короче, не упрощайте механики, иначе игра будет терять вариативность.

    Не убирайте контроли, лучше вводите меры противодействия.

    Позвольте я попробую с вами немного поспорить. Вы идете к идее вариативности, она прекрасна и я полностью вас поддерживаю, но это как пример как добраться из точки А в точку В. Казалось бы очевидный ответ пешком? Как же еще?

    Но ответов много, есть транспорт, есть самолет, есть поезд, просто все они разные и не все одинаково интересные. Упрощение механики - как зло, так и благо, есть такое понятие как Easy to lear, hard to win - прекрасная механика казальности, но интересного геймпля, это вопрос выбора транспорта.

    Я это к тому, что в вашем сообщении я вижу, что именно через механики замедления и контролей вы хотите создать вариативность, мне не нравится этот вариант, - контроли раздражают вашего оппонента, хотелось бы, чтобы играть было комфортно обоим. А к пути вариантивности можно придти и иначе.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  22. #4182
    Аватар для Oldrobber
    Ветеран Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем
    Регистрация
    21.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    857
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    . А к пути вариантивности можно придти и иначе.
    Для этого должна быть сформирована команда "упоротых" с "горящими глазами" КД-фанатиков своего дела по всем направлениям. Один в поле не воин, даже если он руководитель.
    Просто жизненный опыт не более.
    Непростая эта задача избавиться от единоорбразия подходов в аллодах. Все что не вписывается в это единообразие отправляется на свалку истории и не находит себе применения. Люди так устроены, что находя "идеальный" сетап который или не контрится вообще или с минимальным шансом начинают его использовать.
    А по поводу добраться до любой точки разными способами. Самая короткая дорога - это дорога которую ты знаешь.

  23. #4183
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    контроли раздражают вашего оппонента, хотелось бы, чтобы играть было комфортно обоим.
    Золотые слова, контроль реально зло!
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  24. #4184
    Аватар для Stikol
    Лига
    Знаток III
    Дворянство Лиги Stikol во всем своем великолепии Stikol во всем своем великолепии Stikol во всем своем великолепии Stikol во всем своем великолепии Stikol во всем своем великолепии Stikol во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Замедление завозить не планируется, пока только облегчение ротации и попытка сделать геймплей более дружелюбным к игроку.
    Мне для общего образования, а по какой логике точечное замедло выдано 2 классам из 3 милишных? Чем паладин компенсирует это?

    Все, прочитал ниже, что у вара хотят выпилить, вопрос неактуален.
    Последний раз редактировалось Stikol; 31.01.2018 в 17:33.

  25. #4185
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от TooDesperado Посмотреть сообщение
    Наблюдал в других таких играх, как периодически возникает какой-то примитивный милишник, который подбегает, нажимает свои три кнопки и сносит пол-лица. Ну, как воин в Аллодах сейчас. Так вот, от такого "геймплея" рано или поздно приходится как-то уходить, потому что это всегда оказывается каким-то раком для игры. А вы наоборот зачем-то идете к этому теперь уже и на храме.
    Так мили против рдд в общем случае ты вообще никогда не забалансишь. Нужны дополнительные размерности. Разные игры решают это по-разному. Например, так: у всех классов есть мили (или close range) и рдд спеки. Используются ситуативно для разных сетапов (пве/пвп, соло/группа/рейд итд). Если взять чистого милишника и чистого рдд, попытки их забалансить в пвп - это мартышкин труд.

    Цитата Сообщение от TooDesperado Посмотреть сообщение
    Короче, не упрощайте механики, иначе игра будет терять вариативность. Не убирайте контроли, лучше вводите меры противодействия.
    Этот диалог в данной ветке начался не сегодня, и если бы вы следили за ним более продолжительное время, то увидели бы, что никто не говорит об убирании контролей и упрощении механики. Речь вообще-то о длительном контроле против ситуативного/тактического. А замедление среди СС вообще занимает особое место как главный агро- и grief генератор. Меры противодействия ему - это "антиантиопределитель номера против антиопределителя против определителя против скрытия номера", как у некоторых мобильных операторов есть ).

  26. #4186
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от Stikol Посмотреть сообщение

    Все, прочитал ниже, что у вара хотят выпилить, вопрос неактуален.
    Заменить, это важно, заменить и компенсировать.

    Цитата Сообщение от Oldrobber Посмотреть сообщение
    Для этого должна быть сформирована команда "упоротых" с "горящими глазами" КД-фанатиков своего дела по всем направлениям. Один в поле не воин, даже если он руководитель.
    Разумеется, но если он не стух за шесть лет работы, не стухнет и в ближайший год.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  27. #4187
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Yaaro Посмотреть сообщение
    Замедло надо выжигать каленой метлой и выпиливать ссаными тряпками из игры.
    Можно и выжечь но взамен убрать всем остальным РДД каст в движении и убрать инкаст умелки. Пусть стоят на месте и думают кастовать или убегать. Так будет честнее.)

  28. #4188
    Аватар для AztecMan
    Горожанин AztecMan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    О'сознание
    Сообщений
    77
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от boikhok4568465465465 Посмотреть сообщение
    Можно и выжечь но взамен убрать всем остальным РДД каст в движении и убрать инкаст умелки. Пусть стоят на месте и думают кастовать или убегать. Так будет честнее.)
    Всегда были некоторые инкастовые и те, что можно заготовить заранее ) Но, конечно, в меньшем количестве, чем сейчас.

  29. #4189
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Замедление порезать хочется, просто ничего нельзя делать в лоб.
    На досуге посмотрите видео с варами 4.0 кажись. Проблема с доставкой урона решалась простым способом - доставка не контролилась.
    Рывок вара не контролился, сокрушающий прыжок тоже. Как вариант в случае мили можно пойти по этому пути.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от AztecMan Посмотреть сообщение
    Всегда были некоторые инкастовые и те, что можно заготовить заранее ) Но, конечно, в меньшем количестве, чем сейчас.
    Знал что на это кто-то обратит внимание.))
    Уточню - убрать инкаст спам умелки у РДД.

  30. #4190
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Позвольте я попробую с вами немного поспорить. Вы идете к идее вариативности, она прекрасна и я полностью вас поддерживаю, но это как пример как добраться из точки А в точку В. Казалось бы очевидный ответ пешком? Как же еще?

    Но ответов много, есть транспорт, есть самолет, есть поезд, просто все они разные и не все одинаково интересные. Упрощение механики - как зло, так и благо, есть такое понятие как Easy to lear, hard to win - прекрасная механика казальности, но интересного геймпля, это вопрос выбора транспорта.

    Я это к тому, что в вашем сообщении я вижу, что именно через механики замедления и контролей вы хотите создать вариативность, мне не нравится этот вариант, - контроли раздражают вашего оппонента, хотелось бы, чтобы играть было комфортно обоим. А к пути вариантивности можно придти и иначе.
    Если уж хотите аналогий, то есть одна, ближе к миру игр. Шашки и шахматы. То же самое поле, тоже белые и черные, но... И да, это называется не "Easy to lear, hard to win", а "... hard to master"

    У меня там два отдельных посыла.

    Первое - это не надо упрощать механику/ротацию пала до уровня вара, наоборот, надо усложнять механику вара до уровня пала. Это хотя бы следует из опыта вот таких игр, уже сколько раз такое было где угодно, я лично играл два раза (вайлдстар, свтор) на тупорылых милишниках, где был реально чарж и один удар на полхп, от этого разработчикам приходилось уходить, а вы наоборот к этому идете, зачем, чтобы потом тоже от этого уходить?

    ...
    В дуэлях еще ладно, а в масс-пвп (оно играет важную роль в аллодах) это к чему приведет? Бегают два друга, вар и пал, ничего не делают потому что догнать не могут, тут им стопают цель, дают чистку и баф, они скидываются по тычке и цель умирает если не будет сейва. Эти околованшотные тычки от палов всегда были, просто название разное, одно время это называлось сожжение, потом казнь, не важно. Но там хотя бы стакать что-то надо было, а сейчас вары уже не стакают, ну и палов надо уровнять получается. А надо было наоборот строить игру так, что в ней нет места такому. Это как минимум приводит к перекосам у хилеров, когда таргет уезжает реально за гкд, и отсюда возникают вещи типа напутки с кд 40с (в вове эта абилка имеет кд 3 минуты), оберег, хилки на фулхп итд, важность жреца как класса с щитами, крайняя чувствительность к рандомным контролям по хилу.


    Я понимаю, откуда вообще идея упрощать - потому что в пвп милишник действительно имеет проблемы с бегающей целью и прилетающими контролями, если у него там есть ротация, стаки, проки, бафы итд, тогда да, действительно, ему нужна одна кнопка чтобы дамажить и еще две кнопки чтобы ресурс набить. Как это работает в остальных играх, и, кстати, как это работало в ранних версиях Аллодов - у РДД и , особненно, у хилов, есть необходимость периодически стоять на месте и что-то кастовать. Тогда они больше страдают от контроля (касты чувствительнее к контролям) и, главное, они не могут просто постоянно бегать от милишников, точнее могут, но очень сильно теряют в эффективности.

    И в конце концов, можно хотя бы дать милишникам уменьшенный гкд (как у сталков), пусть у них просто все быстрее происходит.

    Да, в игре могут быть очень сильные абилки, но они должны работать так, что для них нужно будет очень много всего сделать, тогда пати будет в неком рассинхроне, грубо говоря, у всех прокает не одновременно.

    В заключению, вот говорят, что игра Дота так сделана, что там невозможно сыграть идеально, всегда будут какие-то ошибки, и это одна из причин почему она так интересна и так долго живет. Возможно в этом что-то есть?

    Про контроли отдельная тема, я пишу о том, что надо

    1) Вернуть слабые контроли, т.е. молчанка должна запрещать спеллы, ослеп запрещает брать таргет, итд. Чтобы панелька не была серой.
    2) Дать больше абилок, контрящих контроли, только не массовые и абсолютные как дали демонологам, а таргетные и на определенные группы. Типа чтоб какой-то вар мог бафнуть сопартийцу иммун к замедлениям и обездвиживаниям, работает только если на нем уже есть замедление или обездвиживание. Часть контролей должна быть диспелящейся.
    3) Осложнить наложение контролей. Сейчас они накладываются инстантно по нажатию кнопки. Там должны быть опять же, какие-то касты, типа как "романс" барда, там должны быть какие-то лужи которые через 1 сек законтролят всех кто в ней стоит, там должны быть какие-то стаки типа старого нейротоксина. Чтобы была возможность понять что тебя сейчас законтролят и что-то предпринять по этому поводу.

    Тогда даже можно еще контролей добавить.

    Проблема не в самих контролях, а в том, что их слишком трудно избежать.

    ...
    В вове есть абилка у местного жреца, наносит урон цели, и если цель не умерла за ~1сек после этого, то такой же урон нанесется самому жрецу. Причем тут это? Там длительные контроли типа сугроба кастуются ~1.5сек, и этот каст видно. Если жрец видит что в него кастуют контроль, он может кинуть эту свою абилку, и если не ошибся с таймингом, то возвратный урон собьет с него скастованный контроль. И это было здорово, почему бы таким вещам не появиться в аллодах?
    Последний раз редактировалось TooDesperado; 31.01.2018 в 18:51.

  31. #4191
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от boikhok4568465465465 Посмотреть сообщение
    Уточню - убрать инкаст спам умелки у РДД.
    И как думаешь, норм таким рдд играться будет? ) Мы тут о балансе, думать-то надо за обе стороны.

  32. #4192
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Уважаемый TooDesperado - то, что вы описываете - это хорошо и спорить с этим никто не станет, но вы не обижайтесь, но взгляд наивный.

    Вы спрашиваете, зачем вы ездите на десятке, купите бентли и забудьте о проблемах. Согласитесь, весьма логично.

    Чтобы сделать то, что вами описано, нужно собрать игру заново. Я даже открою вам истину. Знание о том как "правильно" - вовсе не ценно, для этого достаточно иметь небольшой игровой опыт, а вот сделать так в условиях короткого времени, да еще и когда у тебя класс, от людей которые шли в совсем другую сторону - весьма проблемотично.

    С другой стороны, я уверен, что вы пишите этот текст, будучи искренне уверены, что я этого не знаю) Проблемы почему этого нет, намного глубже и сложнее, обычного знания тут недостаточно, но я работаю над этим.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  33. #4193
    Аватар для Divtz
    Стражник Divtz на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    303
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от TooDesperado Посмотреть сообщение
    Если уж хотите аналогий, то есть одна, ближе к миру игр. Шашки и шахматы. То же самое поле, тоже белые и черные, но... И да, это называется не "Easy to lear, hard to win", а "... hard to master"

    У меня там два отдельных посыла.

    Первое - это не надо упрощать механику/ротацию пала до уровня вара, наоборот, надо усложнять механику вара до уровня пала. Это хотя бы следует из опыта вот таких игр, уже сколько раз такое было где угодно, я лично играл два раза (вайлдстар, свтор) на тупорылых милишниках, где был реально чарж и один удар на полхп, от этого разработчикам приходилось уходить, а вы наоборот к этому идете, зачем, чтобы потом тоже от этого уходить?

    ...
    В дуэлях еще ладно, а в масс-пвп (оно играет важную роль в аллодах) это к чему приведет? Бегают два друга, вар и пал, ничего не делают потому что догнать не могут, тут им стопают цель, дают чистку и баф, они скидываются по тычке и цель умирает если не будет сейва. Эти околованшотные тычки от палов всегда были, просто название разное, одно время это называлось сожжение, потом казнь, не важно. Но там хотя бы стакать что-то надо было, а сейчас вары уже не стакают, ну и палов надо уровнять получается. А надо было наоборот строить игру так, что в ней нет места такому. Это как минимум приводит к перекосам у хилеров, когда таргет уезжает реально за гкд, и отсюда возникают вещи типа напутки с кд 40с (в вове эта абилка имеет кд 3 минуты), оберег, хилки на фулхп итд, важность жреца как класса с щитами, крайняя чувствительность к рандомным контролям по хилу.


    Я понимаю, откуда вообще идея упрощать - потому что в пвп милишник действительно имеет проблемы с бегающей целью и прилетающими контролями, если у него там есть ротация, стаки, проки, бафы итд, тогда да, действительно, ему нужна одна кнопка чтобы дамажить и еще две кнопки чтобы ресурс набить. Как это работает в остальных играх, и, кстати, как это работало в ранних версиях Аллодов - у РДД и , особненно, у хилов, есть необходимость периодически стоять на месте и что-то кастовать. Тогда они больше страдают от контроля (касты чувствительнее к контролям) и, главное, они не могут просто постоянно бегать от милишников, точнее могут, но очень сильно теряют в эффективности.

    И в конце концов, можно хотя бы дать милишникам уменьшенный гкд (как у сталков), пусть у них просто все быстрее происходит.

    Да, в игре могут быть очень сильные абилки, но они должны работать так, что для них нужно будет очень много всего сделать, тогда пати будет в неком рассинхроне, грубо говоря, у всех прокает не одновременно.

    В заключению, вот говорят, что игра Дота так сделана, что там невозможно сыграть идеально, всегда будут какие-то ошибки, и это одна из причин почему она так интересна и так долго живет. Возможно в этом что-то есть?

    Про контроли отдельная тема, я пишу о том, что надо

    1) Вернуть слабые контроли, т.е. молчанка должна запрещать спеллы, ослеп запрещает брать таргет, итд. Чтобы панелька не была серой.
    2) Дать больше абилок, контрящих контроли, только не массовые и абсолютные как дали демонологам, а таргетные и на определенные группы. Типа чтоб какой-то вар мог бафнуть сопартийцу иммун к замедлениям и обездвиживаниям, работает только если на нем уже есть замедление или обездвиживание. Часть контролей должна быть диспелящейся.
    3) Осложнить наложение контролей. Сейчас они накладываются инстантно по нажатию кнопки. Там должны быть опять же, какие-то касты, типа как "романс" барда, там должны быть какие-то лужи которые через 1 сек законтролят всех кто в ней стоит, там должны быть какие-то стаки типа старого нейротоксина. Чтобы была возможность понять что тебя сейчас законтролят и что-то предпринять по этому поводу.

    Тогда даже можно еще контролей добавить.

    Проблема не в самих контролях, а в том, что их слишком трудно избежать.

    ...
    В вове есть абилка у местного жреца, наносит урон цели, и если цель не умерла за ~1сек после этого, то такой же урон нанесется самому жрецу. Причем тут это? Там длительные контроли типа сугроба кастуются ~1.5сек, и этот каст видно. Если жрец видит что в него кастуют контроль, он может кинуть эту свою абилку, и если не ошибся с таймингом, то возвратный урон собьет с него скастованный контроль. И это было здорово, почему бы таким вещам не появиться в аллодах?
    Ностальгия... ((( Было ведь такое по контролям и это было интереснее. Как и необходимость рдд иногда постоять.

  34. #4194
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    кстати , походу как раз года 3 и прошло , как народ о световике грезить начал
    даа , расслабили "души" людей
    раньше лучше было , любое значимое изменение таким фитбэком сопровождалась , модераторы не справлялись
    теперь же тлен и уныние , "ну накасячили с классом, ну и шут бы с ним , на другой пересяду"

    ввод вменяемого РДД "аспекта" игры храмом(как это было большую часть времени существования класса) решит многие проблемы.........хотя это наверное слишком глобально ?

  35. #4195
    Аватар для AztecMan
    Горожанин AztecMan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    О'сознание
    Сообщений
    77
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ginishe Посмотреть сообщение
    кстати , походу как раз года 3 и прошло , как народ о световике грезить начал
    даа , расслабили "души" людей
    раньше лучше было , любое значимое изменение таким фитбэком сопровождалась , модераторы не справлялись
    теперь же тлен и уныние , "ну накасячили с классом, ну и шут бы с ним , на другой пересяду"

    ввод вменяемого РДД "аспекта" игры храмом(как это было большую часть времени существования класса) решит многие проблемы.........хотя это наверное слишком глобально ?
    Световик хорош был.. Но, если это трудно осуществить, то возможно, стоит подумать над тем, чтобы поменять мили удар на рейндж или добавить к имеющимся, чтобы можно было немного просаживать цель, пока идешь к ней (снизив КПД мили ударов на соответствующее значение). Хотя, это будет похоже на жреца чем-то )

  36. #4196
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Уважаемый TooDesperado - то, что вы описываете - это хорошо и спорить с этим никто не станет, но вы не обижайтесь, но взгляд наивный.

    Вы спрашиваете, зачем вы ездите на десятке, купите бентли и забудьте о проблемах. Согласитесь, весьма логично.

    Чтобы сделать то, что вами описано, нужно собрать игру заново. Я даже открою вам истину. Знание о том как "правильно" - вовсе не ценно, для этого достаточно иметь небольшой игровой опыт, а вот сделать так в условиях короткого времени, да еще и когда у тебя класс, от людей которые шли в совсем другую сторону - весьма проблемотично.

    С другой стороны, я уверен, что вы пишите этот текст, будучи искренне уверены, что я этого не знаю) Проблемы почему этого нет, намного глубже и сложнее, обычного знания тут недостаточно, но я работаю над этим.
    Спасибо за внимание.

    Ну такие вещи точно были бы новостями для людей, подаривших нам 7.0., думаю вы понимаете о чем я

    Я надеюсь, что когда вы пишете вещи типа "РДД сталки будут дамажить как вары", "у храмов доставка дамага будет так же эффективна как у варов" - вы понимаете, как это все будет выглядеть со стороны хилеров.

    А как вам идея всем умелкам дать нулевой уровень? Т.е. все умения взяты по умолчанию "на нолик", бесплатно, просто все абилки класса сразу есть в книжке, дальше соответственно их можно уже качать на единичку, двойку, тройку. Грубо говоря, даже если не брать слепку, то она все равно есть, нулевого уровня, с кд 2 минуты, и так со всеми умелками.

  37. #4197
    Аватар для Summail
    Офицер гвардии Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Гиблая чаща
    Сообщений
    2,468
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Не думаю, что я понял о чем вы.
    Игроки баговали "квесты" в течении года.При этом выкладывая видео.И только когда это коснулось компасов и на это начали жаловаться вы обратили на это внимание.А теперь начинаете ссылаться на то что все баги которые когда либо существовали из-за квестов(Про все я утрировал,но всё же)

    ---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    А тут мало кто на форуме его понимает
    Да-да-да,заткнись

  38. #4198
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Уважаемый TooDesperado - то, что вы описываете - это хорошо и спорить с этим никто не станет, но вы не обижайтесь, но взгляд наивный.

    Вы спрашиваете, зачем вы ездите на десятке, купите бентли и забудьте о проблемах. Согласитесь, весьма логично.

    Чтобы сделать то, что вами описано, нужно собрать игру заново. Я даже открою вам истину. Знание о том как "правильно" - вовсе не ценно, для этого достаточно иметь небольшой игровой опыт, а вот сделать так в условиях короткого времени, да еще и когда у тебя класс, от людей которые шли в совсем другую сторону - весьма проблемотично.

    С другой стороны, я уверен, что вы пишите этот текст, будучи искренне уверены, что я этого не знаю) Проблемы почему этого нет, намного глубже и сложнее, обычного знания тут недостаточно, но я работаю над этим.
    Чисто теоретически, если 9.1 или 9.2 все классдизы последуют вашему примеру (не нерфить, а апать, не бездумно, а до условных 10 из 10), будет ли хоть какой-то шанс что с 10.0 начнут решаться более глобальные проблемы - старый движок, старые игромеханические костыли, фризы и лаги, оптимизация клиента, возможность хранить большее количество настроек на стороне игрока (потому что доп. настройки графики - тени, трава, погода и прочее всё ещё слетает с каждым хотфиксом)?

  39. #4199
    Аватар для AztecMan
    Горожанин AztecMan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    О'сознание
    Сообщений
    77
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    Чисто теоретически, если 9.1 или 9.2 все классдизы последуют вашему примеру (не нерфить, а апать, не бездумно, а до условных 10 из 10), будет ли хоть какой-то шанс что с 10.0 начнут решаться более глобальные проблемы - старый движок, старые игромеханические костыли, фризы и лаги, оптимизация клиента, возможность хранить большее количество настроек на стороне игрока (потому что доп. настройки графики - тени, трава, погода и прочее всё ещё слетает с каждым хотфиксом)?
    Оооочень далекий прогноз ты спрашиваешь )))

  40. #4200
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    Хочется порой помечтать...

     Ответить в теме
Страница 105 из 151
... 5 55 95 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 115 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения