Форум - "Аллоды Онлайн" - Храмовники - Нападение
     Ответить в теме
Страница 137 из 151
... 37 87 127 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 147 ... Последняя
Показано с 5,441 по 5,480 из 6040
  1. #5441
    Аватар для Denetor123
    Поселенец Denetor123 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Спасибо за пояснение за капы статов на пве пала. Все еще продолжает накалять мой низкий дпс. Может в самом билде что-то не так. Может кто глянуть.

  2. #5442
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Denetor123 Посмотреть сообщение
    Спасибо за пояснение за капы статов на пве пала. Все еще продолжает накалять мой низкий дпс. Может в самом билде что-то не так. Может кто глянуть.
    Канон на фул берётся , иначе у тебя помыслы не нон стоп висеть будут
    Зарницу тоже брать надо, как и Крепкую броню(не мастхэв)
    ну и как бьёшь напиши , мож в ротации ошибка, хотя там просто по идее

  3. #5443
    Аватар для Dgyse89
    Сержант гвардии Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    1612
    набрал стаки сожжения и казни - под ЯС спускаешь. анафему не забывай обновлять, обет по откату. давай всегда оттикать сожжению и анафеме, по вехам ласт тик сильный. остальное время спамишь возмездием и печатью..

  4. #5444
    Аватар для TerrorisstSmertnik
    Лига Высший Совет Лиги TerrorisstSmertnik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Граница Урала и Сибири
    Сообщений
    3,259
    Репутация
    32
    Слепку убираем. Земельку тоже.
    Км и обед чистюли берём (очки перекинь с щита и хилки)
    Цепь можешь поменять на хилку первого уровня.
    Кандалы на преодоление.
    Два рога которые в первой ветке меняешь на свитки.
    Снимаешь три флага со второй и береш зарницу две штуки и щитокол.
    И да, с первой ветки убери одно сердце и возьми ту вторую веху что рядом со свитком.

    А так у тебя вех мало. Мне вот на все хватило (ну почти).
    Я вот думал взять для пве пала в ан в третьей ветке обед за забытый барьер .
    Обхитри того, кого не можешь одолеть силой, примени силу к тому, кого не можешь обхитрить.
    ы

  5. #5445
    Аватар для adsh5
    Ветеран adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    685
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Они и сейчас не нужны. Но типо давайте ничего не менять, потому что другим будет обиднее - так себе аргумент же. Я не против апа других классов, которые в этом нуждаются, но в чем тогда разница между апом варом и пала, если и тот и другой не дотягивают до других? Ни в чем объективно относительно лука. Но не относительно друг друга. Это обманное впечатление просто
    Ап, что бы дотягивал до лука (при каких условиях) и ап, что бы был МАСТХЭВ (т.е. обязательный) - это совсем разные вещи.

  6. #5446
    Аватар для mailalexeyp
    Воин mailalexeyp на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    423
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Демагогию завезли)
    ...
    Ну и не забывайте, что мы в теме палов всё таки, поэтому давайте ближе к практике и практическим результатам, а не абстракции из говна и палок.
    Я может что-то пропустил, но и вы ничего конкретного не предложили.

  7. #5447
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Они и сейчас не нужны. Но типо давайте ничего не менять, потому что другим будет обиднее - так себе аргумент же. Я не против апа других классов, которые в этом нуждаются, но в чем тогда разница между апом варом и пала, если и тот и другой не дотягивают до других? Ни в чем объективно относительно лука. Но не относительно друг друга. Это обманное впечатление просто


    Демагогию завезли)
    Ваше обоснование мысли в данном случае не просто плохое, а школьного уровня, где всё считается линейно и грубо. Если бы вы работали где-то во властных структурах - неудивительно, что не хватало бы денег.
    Про сбор статистики слышали? Про косвенные показатели?
    Комбинации из ваших классов не учитывали классовые роли (бард в атаке не пойдет).
    К тому же никто не мешает делать это поэтапно для каждого из классов.
    Аргумент про пве - у вас есть умения, которые вы используете только в пве или только в пвп. Резонно, что перерботка должна быть пвп-умелок или с компенсацией в пве (например если казнь бьет больше, то что-то, что используется только в пве - меньше, для сохранения баланса урона).
    Я не знаю, что вам ответить, если у вас такой подход.... попробуйте посчитать ещё раз.... только правильно.

    Ну и не забывайте, что мы в теме палов всё таки, поэтому давайте ближе к практике и практическим результатам, а не абстракции из говна и палок.
    Что я за бред читаю, чувак остановись, хватит позориться.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от mailalexeyp Посмотреть сообщение
    Я может что-то пропустил, но и вы ничего конкретного не предложили.
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  8. #5448
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    Что я за бред читаю, чувак остановись, хватит позориться.[COLOR="Silver"]
    Это ответ тому товарищу в его стиле
    Прост бывает скучно, в реальной жизни я бы послал его с его расчетами и не тратил на это время.

    Справедливости ради. Предложения по изменениям вносились, когда еще Аерилл посещал эту тему и отмечался в ней (и в личку тоже). Сейчас, видимо, смысла в этом немного (или вообще его нет).

  9. #5449
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Справедливости ради. Предложения по изменениям вносились, когда еще Аерилл посещал эту тему и отмечался в ней (и в личку тоже). Сейчас, видимо, смысла в этом немного (или вообще его нет).
    Даже если и появится до 10,0 то менять уже кардинально ничего не будут, только грубые ошибки в случае их выявления, а так ждем 10.0 , будем посмотреть, что он нам принесет в плане изменения классов.
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  10. #5450
    Аватар для Denetor123
    Поселенец Denetor123 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Спасибо за помощь еще раз. Я переделал вехи. В скором времени закрою битву богов и будет лишняя веха. Сердечко доберу назад. Я чет найти щитокол не могу в вехах. Вот на данный момент такой билд с правками.


    Только что заметил, что случайно обет света на 3 взял. Я так понимаю его не стоило брать.
    Последний раз редактировалось Denetor123; 26.07.2018 в 13:16.

  11. #5451
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Вехи на обет чистоты верхние тоже не нужны. Совсем.
    Стойкость как раз на максимум.
    Вехи на длительность коста тоже максимум на 1 нужны, между откатами сожжения успеваешь продлевать его за чет физ ударов и чтобы не просрать последний тик сожжения оно должно заканчиваться.
    Прилив сил замакси.
    Если пве билд под солоцель - интердикт больше чем на 1 не нужен.
    Возьми преодоление на 1 и веху на него, чтобы сейвиться (мертвый дд не дамажит).
    Ну и СЗ есть смысл брать в пве на остаток умелок,как и щиток на 1 и вмешательство света на 3.

  12. #5452
    Аватар для Denetor123
    Поселенец Denetor123 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Ну я вот поиграл палом. Вижу по сути у пала аое не очень, по этому действительно, может нету смысла распылятся на аое и делать билд чисто в соло таргет. Пока выглядит так:


    Как я понимаю у обета чистоты 2 функции: щиты и баф на урон за счет вех чистые помыслы?
    Последний раз редактировалось Denetor123; 26.07.2018 в 14:09.

  13. #5453
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    3 функции - защитка, каноны, урон.
    У пала как раз сейчас одно из лучших аое в игре, за счет интердикта, ярости света и СЗ в пве. Просто всё зависит от того, куда вы идете. В лабе можно аоешить, в компасах это не всегда приветствуется. В рейдах на ряде боссов (например на Тэпе) АОЕ не нужно совсем. Адаптируйте пве билды под нужные вам виды активностей и вопрос уйдет сам собой.

  14. #5454
    Аватар для Denetor123
    Поселенец Denetor123 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    3 функции - защитка, каноны, урон.
    У пала как раз сейчас одно из лучших аое в игре, за счет интердикта, ярости света и СЗ в пве. Просто всё зависит от того, куда вы идете. В лабе можно аоешить, в компасах это не всегда приветствуется. В рейдах на ряде боссов (например на Тэпе) АОЕ не нужно совсем. Адаптируйте пве билды под нужные вам виды активностей и вопрос уйдет сам собой.
    Понял. Спасибо, еще пока проверю билд, потом перельюсь попробую.

  15. #5455
    Аватар для Omen202
    Ветеран Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    865
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Сталкер не рдд, если что. Я не предлагаю резать пала или кого-то ещё. Суть не в порезках. Разработчики сделали миста в АП дамажным, пала самым жирным классом в АН, а шаманов заставляют заливать АИ. Идея о "АН для урона и АП для поддержки' не работает, хотя многие этого хотят. Просто если мист должен быть просто ПОДДЕРЖКОЙ, то и пал должен быть только ДД без какой-либо живучести, как шаман в АН.
    Мне вот интересно, а кто по вашему должен быть самым "жирным" в игре в АН ? Может некр в лохмотьях? Или бард с балалайкой?! Храмовник - воин света, святой воин в сверкающих латах и Божьим благословением в сердце! Исходя из этой концепции он и должен быть самым жирным, не так ли ? Дальше. С чего вы решили, что мист поддержка ?!Где это написано вообще или приснилось походу ? Не надо путать теплое с мягким. У классов есть аспекты для ПВП и для ПВЕ актуальные, а все остальное хрень полная, как ее не назови, хоть поддержка, хоть ДД, хоть хил ). И с чего вдруг вы решили что ДД должны быть без какой либо живучести ?! Если это ваш личный взгляд на АО, так надо это оговаривать это сразу).
    P.S. Баланс классов заключается в том, что каждый класс востребован в определенных активностях в ПВП или ПВЕ в определенном аспекте и в определенной роли в группе. Не может один и тот же класс иметь везде все свои аспекты актуальными (как многие того хотят), это отбалансить просто невозможно, неужели это непонятно ?!
    Последний раз редактировалось Omen202; 26.07.2018 в 17:40.
    Jedem das seine


  16. #5456
    Аватар для TerrorisstSmertnik
    Лига Высший Совет Лиги TerrorisstSmertnik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Граница Урала и Сибири
    Сообщений
    3,259
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Вехи на обет чистоты верхние тоже не нужны. Совсем.
    Стойкость как раз на максимум.
    Вехи на длительность коста тоже максимум на 1 нужны, между откатами сожжения успеваешь продлевать его за чет физ ударов и чтобы не просрать последний тик сожжения оно должно заканчиваться.
    Прилив сил замакси.
    Если пве билд под солоцель - интердикт больше чем на 1 не нужен.
    Возьми преодоление на 1 и веху на него, чтобы сейвиться (мертвый дд не дамажит).
    Ну и СЗ есть смысл брать в пве на остаток умелок,как и щиток на 1 и вмешательство света на 3.
    Как же меня радуют люди, которые дают "папские" советы, просто от балды.
    Мне вот просто интересно,а учитывает ли кто-то наличие дополнительных вех, если просто пишет "бери это, это и это"?
    Обхитри того, кого не можешь одолеть силой, примени силу к тому, кого не можешь обхитрить.
    ы

  17. #5457
    Аватар для Divtz
    Стражник Divtz на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    303
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Omen202 Посмотреть сообщение
    P.S. Баланс классов заключается в том, что каждый класс востребован в определенных активностях в ПВП или ПВЕ в определенном аспекте и в определенной роли в группе. Не может один и тот же класс иметь везде все свои аспекты актуальными (как многие того хотят), это отбалансить просто невозможно, неужели это непонятно ?!
    Ну как сказать, на мистике меня в данный момент все аспекты игры устраивают. О храмовнике такое сказать не могу.

    P.S. Надоело кактус жевать, проще менять классы под текущие реалии.
    Wham Bam Shang-A-Lang

  18. #5458
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Omen202 Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, а кто по вашему должен быть самым "жирным" в игре в АН ? Может некр в лохмотьях? Или бард с балалайкой?! Храмовник - воин света, святой воин в сверкающих латах и Божьим благословением в сердце! Исходя из этой концепции он и должен быть самым жирным, не так ли ? Дальше. С чего вы решили, что мист поддержка ?!Где это написано вообще или приснилось походу ? Не надо путать теплое с мягким. У классов есть аспекты для ПВП и для ПВЕ актуальные, а все остальное хрень полная, как ее не назови, хоть поддержка, хоть ДД, хоть хил ). И с чего вдруг вы решили что ДД должны быть без какой либо живучести ?! Если это ваш личный взгляд на АО, так надо это оговаривать это сразу).
    P.S. Баланс классов заключается в том, что каждый класс востребован в определенных активностях в ПВП или ПВЕ в определенном аспекте и в определенной роли в группе. Не может один и тот же класс иметь везде все свои аспекты актуальными (как многие того хотят), это отбалансить просто невозможно, неужели это непонятно ?!
    Какое еще божье благословение в сердце? Если исходить из лора, то мистик должен быть самым сильным классом во всех направлениях.
    Мистик в аспекте поддержки должен быть поддержкой! Во многих темах пишут нечто подобное про любые классы с АП:
    Цитата Сообщение от adsh5 Посмотреть сообщение
    дебаферы не должны дамажить от слова совсем. они ПОДДЕРЖКА.
    Так и пусть тогда классы в АН не живут и не контролят. Я прекрасно понимаю о пвп и пве аспектах, просто довожу идею "поддержка не дамажит" до крайностей.

    Баланс классов возможен и при примерном балансе среди аспектов. В "той самой игре" на 3х3 можно любой класс взять, разумеется там тоже есть мета, но даже она не столь критична. В аллодах мист является поддержкой, вот только он еще и урон может в том же аспекте наносить. Урон+дебафы=самый актуальный класс. Аспекты поддержки не дают возможности создавать аспектовый баланс, слишком мало слотов под это дело. Игроки вынуждены выбирать лучшие классы, а разработчики не могут сбалансировать хилов, дд, баферов и дебаферов. А ведь когда-то еще хотели пвп танков добавить.

  19. #5459
    Аватар для Omen202
    Ветеран Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    865
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Divtz Посмотреть сообщение
    Ну как сказать, на мистике меня в данный момент все аспекты игры устраивают. О храмовнике такое сказать не могу.

    P.S. Надоело кактус жевать, проще менять классы под текущие реалии.
    Очень интересно. Расскажите куда мистом в подавлении ходите.
    P.S. А вообще правильно, иначе зачем будут нужны души?! Хочешь охватывать весь ТОП-контент, салат души/душа творца мастхэв. Если ты не топчик, играй в своё удовольствие и не ной, что мол тот класс там не заходит, этот здесь, тебя все равное будут гнуть, вот и все))).

    ---------- Сообщение добавлено в 06:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:15 ----------

    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Какое еще божье благословение в сердце? Если исходить из лора, то мистик должен быть самым сильным классом во всех направлениях.
    Мистик в аспекте поддержки должен быть поддержкой! Во многих темах пишут нечто подобное про любые классы с АП:

    Так и пусть тогда классы в АН не живут и не контролят. Я прекрасно понимаю о пвп и пве аспектах, просто довожу идею "поддержка не дамажит" до крайностей.

    Баланс классов возможен и при примерном балансе среди аспектов. В "той самой игре" на 3х3 можно любой класс взять, разумеется там тоже есть мета, но даже она не столь критична. В аллодах мист является поддержкой, вот только он еще и урон может в том же аспекте наносить. Урон+дебафы=самый актуальный класс. Аспекты поддержки не дают возможности создавать аспектовый баланс, слишком мало слотов под это дело. Игроки вынуждены выбирать лучшие классы, а разработчики не могут сбалансировать хилов, дд, баферов и дебаферов. А ведь когда-то еще хотели пвп танков добавить.
    О Господи, я ещё раз повторяю, с чего вы взяли что мист поддержка?! У миста АП всего лишь ПВП аспект (ибо аспект подавления оказался мертворожденным). Всего 2 саппорта-бард и инж. И с чего вдруг кто- то решил, что поддержка не должна дамажить от слова совсем?! Как вы себе представляете ПВП 6 на 6 ?! В пати 2 ДД, сапп и дебафер, которые как вы хотите не дамажат вообще и 2 хила! Прекрасно, как убивать то будите?!?!!
    Последний раз редактировалось Omen202; 27.07.2018 в 07:24.
    Jedem das seine


  20. #5460
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Мист является поддержкой через дебафы. В 3х3 это даёт ему преимущество перед остальными дд. В 6х6 он дамажит и дебафает, у него там 2 роли в одном аспекте. Я не просил что-то делать с мистиком или кем либо ещё. Этого хотят другие, цитату я вроде скинул. Или мне все подобные посты на форуме собрать?

  21. #5461
    Аватар для Omen202
    Ветеран Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    865
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Мист является поддержкой через дебафы. В 3х3 это даёт ему преимущество перед остальными дд. В 6х6 он дамажит и дебафает, у него там 2 роли в одном аспекте. Я не просил что-то делать с мистиком или кем либо ещё. Этого хотят другие, цитату я вроде скинул. Или мне все подобные посты на форуме собрать?
    Да мало ли кто что хочет?! Все и всегда будут чего то хотеть). Несмотря на то что вы и ваши коллеги вайнят на мистов, я что то не наблюдаю засилья мистиков на серверах. Жряков , некров, магов и сталков да, а вот мистиков почему то не очень. Может потому что класс не очень простой и чтоб на нем что то показывать нужны руки прямые?! Сложный геймплей должен чем то компенсироваться, это правильно!
    Jedem das seine


  22. #5462
    Аватар для mailalexeyp
    Воин mailalexeyp на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    423
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Omen202 Посмотреть сообщение
    Несмотря на то что вы и ваши коллеги вайнят на мистов, я что то не наблюдаю засилья мистиков на серверах. Жряков , некров, магов и сталков да, а вот мистиков почему то не очень.
    Как вы это определили? Вы же сами пишите про востребованность классов на каждой активности и баланс через приобретение душ. Я, например, из всех активностей чаще всего посещаю доминион и 6х6. Не всегда наблюдаю в группах наличие как разведчика, так и мистика в отличии от храмовника/барда/жреца/друида/некроманта/мага. Можно ли сказать что разведчик не популярный класс? Можно ли сказать что храмовник популярный класс, если, например, у нас в группе храмовник после боев переливается в демонолога?

  23. #5463
    Аватар для Denetor123
    Поселенец Denetor123 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerrorisstSmertnik Посмотреть сообщение
    Как же меня радуют люди, которые дают "папские" советы, просто от балды.
    Мне вот просто интересно,а учитывает ли кто-то наличие дополнительных вех, если просто пишет "бери это, это и это"?

    Ну я скажем так скомбинировал. Все советы. Единственно что, я так и не понял про веху "щитокол" про которую мне писали. У меня еще будет 3 вехи(битва богов, сотворение аллода, веха за пвп), там что-то добавлю. И что я еще сделал, я перелил немного статов в решимость(260 = СКУ ШКУ, 200 = стремка, решка = 500). В итоге дпс стал 21к. Ну я так понимаю, с моими рунами 7е в круг да и без 5й покровы это максимум. Ну разве что гс под 25к сделать, то да статы выше будут, и следовально дпс повышу.

  24. #5464
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от TerrorisstSmertnik Посмотреть сообщение
    Как же меня радуют люди, которые дают "папские" советы, просто от балды.
    Мне вот просто интересно,а учитывает ли кто-то наличие дополнительных вех, если просто пишет "бери это, это и это"?
    "Бери то и бери это" без тонкостей, потому что тонкости по это вещи по типу длительности костра. А не брать стойкость это нубство, поскольку это мастхэв вехи. Единственное, где они не нужны это на тэпе в харде, и то приходится одну брать как проходную.
    Человек задает вопрос, исправляет, получает ответ.
    Если тебе что-то не нравится, что там "от балды" - пиши конкретно.

  25. #5465
    Аватар для Omen202
    Ветеран Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    865
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от mailalexeyp Посмотреть сообщение
    Как вы это определили? Вы же сами пишите про востребованность классов на каждой активности и баланс через приобретение душ. Я, например, из всех активностей чаще всего посещаю доминион и 6х6. Не всегда наблюдаю в группах наличие как разведчика, так и мистика в отличии от храмовника/барда/жреца/друида/некроманта/мага. Можно ли сказать что разведчик не популярный класс? Можно ли сказать что храмовник популярный класс, если, например, у нас в группе храмовник после боев переливается в демонолога?
    Не перевирайте смысл моих слов, я нигде не писал про баланс «через приобретение душ», как вообще можно было такой вывод сделать?! Просто поразительно, вроде общаешься с людьми на одном языке, а каждый видит свой смысл в написанном?! Ну а то что вы где то не наблюдаете, ни о чем не говорит. Для каждой ПВП активности есть своя мета и ТОП- пати ее придерживаются, потому как она даёт наибольший профит.
    Jedem das seine


  26. #5466
    Аватар для adsh5
    Ветеран adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    685
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Omen202 Посмотреть сообщение
    И с чего вдруг кто- то решил, что поддержка не должна дамажить от слова совсем?! Как вы себе представляете ПВП 6 на 6 ?! В пати 2 ДД, сапп и дебафер, которые как вы хотите не дамажат вообще и 2 хила! Прекрасно, как убивать то будите?!?!!
    Либо дамаг, либо дебаф, который компенсирует утраченный дамаг. Т.е. ДД+ДД должны быть равны ДД+дебафер. Вот это и есть баланс (при прочих равных условиях)

  27. #5467
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от adsh5 Посмотреть сообщение
    Либо дамаг, либо дебаф, который компенсирует утраченный дамаг. Т.е. ДД+ДД должны быть равны ДД+дебафер. Вот это и есть баланс (при прочих равных условиях)
    И как именно балансить все это вот? Если ДД+ДД=ДД+дебафер, то ДД+ДД+ДД<ДД+ДД+дебафер, а ДД>дебафер.
    Проще ввести фиксированную мету, где игроки разделяются на неактуальное мясо из-за нехватки определенный классов и нормальных игроков без всяких разделений по аспектам. Погодите-ка...

  28. #5468
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    а вот ненужно было вообще все эти разделения вводить, не думаю, что аспекты уже уберут из игры, так что остается радоваться тому что есть, ну и со страхом ждать дальнейшие нововведения.
    Последний раз редактировалось Dimon9314; 28.07.2018 в 02:42.

  29. #5469
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    не думаю, что аспекты уже уберут из игры
    Как минимум, нужно удалить или переосмыслить аспект подавления. Аспекты поддержки тоже какие-то неоднозначные. М.б. нужно поддержку оставить баферам и деферам, а подавлению добавить дамаг, и отдать дебаферам.

    А вообще holy trinity - это очень уныло и старо. Но и игра не нова, поэтому вряд ли будет что-то сильно радикально меняться, к сожалению

  30. #5470
    Аватар для adsh5
    Ветеран adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    685
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    И как именно балансить все это вот? Если ДД+ДД=ДД+дебафер, то ДД+ДД+ДД<ДД+ДД+дебафер, а ДД>дебафер.
    странная математика

  31. #5471
    Аватар для mailalexeyp
    Воин mailalexeyp на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    423
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Omen202 Посмотреть сообщение
    Не перевирайте смысл моих слов, я нигде не писал про баланс «через приобретение душ», как вообще можно было такой вывод сделать?! Просто поразительно, вроде общаешься с людьми на одном языке, а каждый видит свой смысл в написанном?!
    И вы меня не поняли, но это уже не важно.

    Цитата Сообщение от Omen202 Посмотреть сообщение
    Ну а то что вы где то не наблюдаете, ни о чем не говорит. Для каждой ПВП активности есть своя мета и ТОП- пати ее придерживаются, потому как она даёт наибольший профит.
    Т.е. мистик не попадает в мету?

  32. #5472
    Аватар для Omen202
    Ветеран Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    865
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от mailalexeyp Посмотреть сообщение
    И вы меня не поняли, но это уже не важно.
    Т.е. мистик не попадает в мету?
    Вы же сами прекрасно знаете ответ на свой вопрос ). Если 3 на 3 мист как дамагер с дебафами имеет наибольший приоритет, то в 6 на 6 он может быть заменён магом, ибо они выполняют схожие функции. Это мое личное мнение. А какая будет мета в 6 на 6 мы точно узнаем на МЧД, где будут собраны ТОП - пати со всех серверов в
    Jedem das seine


  33. #5473
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Цитата Сообщение от Omen202 Посмотреть сообщение
    Вы же сами прекрасно знаете ответ на свой вопрос ). Если 3 на 3 мист как дамагер с дебафами имеет наибольший приоритет, то в 6 на 6 он может быть заменён магом, ибо они выполняют схожие функции. Это мое личное мнение. А какая будет мета в 6 на 6 мы точно узнаем на МЧД, где будут собраны ТОП - пати со всех серверов в
    Он может быть заменен магом, только если в пати есть некр в ап, маг не держит уяз. Но даже так кто будет накладывать слабость, опять же маги огненную стрелу не берут, а вехи некра к вирусу убогие. Как мне кажется мист максимально полезный, имеет все дебафы плюс у него отличный с бурста урон.

  34. #5474
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Мист по полезности в пати идет на уровне барда. Барда можно заменить инженером, но эффективность пати упадет. С мистиком и некром аналогично, а маг сейчас сравним с палом в плане частоты уяза.

  35. #5475
    Аватар для Omen202
    Ветеран Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    865
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    Он может быть заменен магом, только если в пати есть некр в ап, маг не держит уяз. Но даже так кто будет накладывать слабость, опять же маги огненную стрелу не берут, а вехи некра к вирусу убогие. Как мне кажется мист максимально полезный, имеет все дебафы плюс у него отличный с бурста урон.
    А сталк уяз держать не может? Я не в курсе просто... Да и бурст у него вроде не последний ).
    Jedem das seine


  36. #5476
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Че-то чем выше рейт, тем меньше мистов. Сталк в группе на рейтах выше средних есть всегда, как и некр. А пал/маг меняются.

  37. #5477
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    вы б хоть для приличия храма в каждом посте упоминали

  38. #5478
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,578
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от ginishe Посмотреть сообщение
    вы б хоть для приличия храма в каждом посте упоминали
    Я прочел последнюю страницу и вначале подумал, что темой ошибся.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  39. #5479
    Аватар для chemist27
    Батрак chemist27 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2011
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Господа, в пвп какие статы заливаете? Фулл беспа? Осторожки и живки по 250, или кровожадка рулит? Стремла 200-250-300? Сосредоточка нужна или нет?

  40. #5480
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от chemist27 Посмотреть сообщение
    Господа, в пвп какие статы заливаете? Фулл беспа? Осторожки и живки по 250, или кровожадка рулит? Стремла 200-250-300? Сосредоточка нужна или нет?
    У меня в ПвП-статы

    Мастерство - 316
    Беспощадность - 112
    ШКУ - 290
    СКУ - 217
    Стремительность - 160

    Живучестть - 182
    Осорожность - 441 (561 с Эдиктом)


    (Нету Трактата совершенства)

    Специально для "критиков", говорящих "Фу, фигня!" - я воспринимаю только конструктивную критику и советы.
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 02.08.2018 в 21:24.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

     Ответить в теме
Страница 137 из 151
... 37 87 127 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 147 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения