Форум - "Аллоды Онлайн" - Храмовники - Нападение
     Ответить в теме
Страница 116 из 151
... 16 66 106 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 126 ... Последняя
Показано с 4,601 по 4,640 из 6040
  1. #4601
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    Цитата Сообщение от oleg507 Посмотреть сообщение
    В четверг довольно приятный для нас фикс будет, несмотря на порезку НЩ. Так что пацаны не вайните и ждите!
    А можно пруфы, если не трудно?

  2. #4602
    Аватар для Omen202
    Ветеран Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    865
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    А можно пруфы, если не трудно?
    Какие тебе нужны пруфы?! Может человек инсайдерскую информацию получил, он думаешь озвучивать тут будет?!)
    Jedem das seine


  3. #4603
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    Эх, а я-то понадеялся...

  4. #4604
    Аватар для Zirotti
    Новобранец Zirotti на пути к лучшему
    Регистрация
    22.03.2018
    Сообщений
    84
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Zirotti Посмотреть сообщение
    Тогда не буду мешать...
    Вешать очередную лапшу на уши я имел в виду...


    "Охлад! Разворот! Заткнись!!". © Шустрый.

  5. #4605
    Аватар для mirmir
    Горожанин mirmir на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2016
    Сообщений
    55
    Репутация
    22
    Почему всегда паладина подгоняют под другие классы???Сначало варо-мисты весь сезон нагибал. Сейчас некро-жряки где реальный баланс классов который Вы обещали???паладин как обычно как какой то отброс будет подстроен под другие классы. Что так тяжело сделать баланс в игре, судья по отписавшимся ответам КМ вы даже не тестили его на ПТСЕ. Взгляните правде в глаза и признайтесь что Ваш изменения провалились! и надо искать пути для решения, (чисто мое мнение четверг мало что изменит, так как за такой короткий срок мало что можно сделать). Будем опять писать на форуме гневные сообщения о том что обещанное не сделано, мало того не сделано да еще и порезано что было. Как говорил мой бывший начальник, языком молотить не мешки воротить.

  6. #4606
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от mirmir Посмотреть сообщение
    Что так тяжело сделать баланс в игре
    Это действительно очень тяжело. Но это, конечно, не оправдание.

  7. #4607
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Ron010 Посмотреть сообщение
    А то что отхил у пала в танке такой мизерный это нормально . ?
    Значит билд не тот. Я серьезно. Уже говорили, что по отхилу пал может посоревноваться со жрецом, но это могут лишь единицы.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  8. #4608
    Аватар для Zirotti
    Новобранец Zirotti на пути к лучшему
    Регистрация
    22.03.2018
    Сообщений
    84
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Значит билд не тот. Я серьезно. Уже говорили, что по отхилу пал может посоревноваться со жрецом, но это могут лишь единицы.
    Где он может посоревноваться со жрецом? Сейчас в 4-ом секторе, собирая урон Щитом мученика и раскалывая барьер Преодолением? Очень нужная фишка паладина прям... Пусть в компасах так паладин покрутит Преодоление... Я бы посмотрел пару секунд такого годного видоса.

    Какие-то мифические люди с уберскилом вывозят на Преодолении и нескольких вехах... Это не более чем очередное "вливание" в уши...

    P.S. Но к самому танку никаких претензий нет. Он очень и очень неплох. И лично мне нравится. Меня полностю устраивает и пианино, и необходимость ситуативного нивелирования или же напротив - пропускания урона во благо будущего сейва пати, и наличие кайта и много чего еще. Палотанком играть очень интересно, хотя и несколько сложновато на первых порах. А механику же так называемого прохила я не приемлю из-за ее неоправданной опасности. Так рисковать можно только в несложном контенте. Да и зачем??

    P.P.S. И чтобы не казаться каким-то необъективным игроком, который способен только катить бочку на разработчика, я скажу следующее. За палотанка я благодарен КД. А вот за пвп-дд я высказался уже неоднократно. И я очень надеюсь забрать обратно назад большинство высказанных тут ранее слов...
    Последний раз редактировалось Zirotti; 25.04.2018 в 02:58.


    "Охлад! Разворот! Заткнись!!". © Шустрый.

  9. #4609
    Аватар для oleg507
    Вольный Аллодер oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    463
    Репутация
    583
    Походил палом в 3х3, очень даже неплохо, всё оказалось лучше, чем ожидал, можно так же покорять вершины данным классом. В одном бою даже в хорошего некра с 12 в защите залетела казнь 22к

  10. #4610
    Аватар для dimapay
    Империя Элита Империи dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    3538
    Цитата Сообщение от oleg507 Посмотреть сообщение
    Походил палом в 3х3, очень даже неплохо, всё оказалось лучше, чем ожидал, можно так же покорять вершины данным классом. В одном бою даже в хорошего некра с 12 в защите залетела казнь 22к
    ну у тебя довольно не стандарт состав был, хотя пал сейчас для походов это вообще не стандарт) всего 2 палов видал за пару дней походов)
    Дно на которое даже Святка не нападает
    мы все исправим. когда? в ближайших ХФ конечно (с)

  11. #4611
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    ППС. Я уже читал что для вас предпочтительнее какие-то статистические цифры, чем имхо и буквальные сравнения классов, но как по мне - вехи Покаяния и Выдержки - одни из наиболее приоритетных для добавления или усиления их эффектов в АН (по аналогии с КМом).
    Пока вы находитесь в альтернативной реальности, мы смотрим в реальное расположение вех пала и видим, что Покаяние улетело далеко. Его использование в АН сейчас неактуально.
    Более того - учитывая количество урона и частоту этого урона от дотов эта веха не даст ощутимого профита.
    5% Если прилетел дот на 1к - пожалуй, снизить урон на 50 единиц это очень профитно (сарказм). Более того, нет указания, что 5% от максимального размера барьера, то есть урон в принципе в ноль не уйдет никогда.
    А если там 200 единиц урона, то 5% это 10 урона, как-то вообще смешно.
    Это я про аспект Нападения. Само собой, если в пве у вас барьер на 50к забился - в этом есть смысл.
    P.S.
    Для нашего КД. Сделайте ещё пожалуйста так, чтобы раскол барьера не сбивал время захвата флага на яру. А то как-то не очень, мол стоишь в 2 пала, пришел некр, накидал каках, некра убили, а еще секунд 10 флаг взять невозможно.

  12. #4612
    Аватар для Shaltay2005
    Империя Вооруженные Силы Империи Shaltay2005 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    876
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    P.S.
    Для нашего КД. Сделайте ещё пожалуйста так, чтобы раскол барьера не сбивал время захвата флага на яру. А то как-то не очень, мол стоишь в 2 пала, пришел некр, накидал каках, некра убили, а еще секунд 10 флаг взять невозможно.
    Тут был уже ответ https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7263053

  13. #4613
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от Shaltay2005 Посмотреть сообщение
    Когда-то это было технически реализуемо. И даже было сделано. Определённо не понимаю, в чем тут может быть проблема. Всегда флаг нельзя было брать, если по тебе шёл прямой (не дотовый) урон, под дотами не было такой проблемы. А здесь получается, что дотовый урон в барьерах, вдруг почему-то становится прямым. Поменять урон в барьерах на "не прямой" как бы и всё.

  14. #4614
    Аватар для Shaltay2005
    Империя Вооруженные Силы Империи Shaltay2005 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    876
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Когда-то это было технически реализуемо. И даже было сделано. Определённо не понимаю, в чем тут может быть проблема. Всегда флаг нельзя было брать, если по тебе шёл прямой (не дотовый) урон, под дотами не было такой проблемы. А здесь получается, что дотовый урон в барьерах, вдруг почему-то становится прямым. Поменять урон в барьерах на "не прямой" как бы и всё.
    КД сказал низзя, значит низзя!

  15. #4615
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Пока вы находитесь в альтернативной реальности, мы смотрим в реальное расположение вех пала и видим, что Покаяние улетело далеко. Его использование в АН сейчас неактуально.
    В премейд-пвп - 6на6, 3на3, домик - раз рядом находятся вехи для массовой слабости, то почему бы и не взять?
    ПС. В других темах Аэррил писал что от механики продления ДоТов (другими способностями) будут уходить. Как по мне - наиболее эффективно для пала будут смотреться две механики - либо удар средней силы за накопление определённых условий (вроде замены центробежной силы у мистов, только не раз в сколько-то секунд, а если допустим трижды в цель ударить возмездием/воздаянием/печатями), либо новый ДоТ и средненькое продление Анафемы и Сожжения.

  16. #4616
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    В премейд-пвп - 6на6, 3на3, домик - раз рядом находятся вехи для массовой слабости, то почему бы и не взять?
    ПС. В других темах Аэррил писал что от механики продления ДоТов (другими способностями) будут уходить. Как по мне - наиболее эффективно для пала будут смотреться две механики - либо удар средней силы за накопление определённых условий (вроде замены центробежной силы у мистов, только не раз в сколько-то секунд, а если допустим трижды в цель ударить возмездием/воздаянием/печатями), либо новый ДоТ и средненькое продление Анафемы и Сожжения.
    Даже вехи на масс слабость не всегда берутся или берутся на 1, потому что масс фак не так часто используемая абилка палом, в отличии от вара. Ну и потому что в принципе и так есть нехватка вех. Поэтому при прочих равных от нее есть смысл отказаться.
    Когда изменится механика дотов - тогда действительно будет иметь смысл подумать. Но, как правило, при хорошем ассисте барьеры не особо спасут, ибо будет значительно больше 3-4 ударов, поэтому пока говорить об ощутимой пользе не приходится.

  17. #4617
    Аватар для Pirates290
    Ветеран Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    690
    Репутация
    825
    5% шикарно спасибо за Несокрушимый щит, теперь пала можно смело выкидывать на помойку)

  18. #4618
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    Цитата Сообщение от Pirates290 Посмотреть сообщение
    5% шикарно спасибо за Несокрушимый щит, теперь пала можно смело выкидывать на помойку)
    Ну, так-то они более постоянные. А если ещё и стекуются... Но... сейчас это реально звучит как издевательство...

  19. #4619
    Аватар для mailalexeyp
    Воин mailalexeyp на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    423
    Репутация
    20
    Или описание фикса для храмовника не полное, или решили немного навредить механике

  20. #4620
    Аватар для SuperBorshch
    Стражник SuperBorshch на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    179
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pirates290 Посмотреть сообщение
    5% шикарно спасибо за Несокрушимый щит, теперь пала можно смело выкидывать на помойку)
    Вы просто считать не умеете, на самом деле это не порезка


    Army of the Bible sworn
    Defend us through the night

  21. #4621
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от SuperBorshch Посмотреть сообщение
    Вы просто считать не умеете, на самом деле это не порезка
    Посчитайте, пожалуйста. Я вот раньше под ассистом каждые сек 9-10 бафал на себя щиток на 35-40% примерно, сейчас я вижу постоянные 5% и что-то как-то не могу посчитать, что же лучше.
    Последний раз редактировалось FarmLE; 25.04.2018 в 23:07.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  22. #4622
    Аватар для SuperBorshch
    Стражник SuperBorshch на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    179
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Посчитайте, пожалуйста. Я вот раньше под ассистом каждые сек 9-10 бафал на себя щиток на 35-40% примерно, сейчас я вижу постоянные 5% и что-то как-то не могу посчитать, что же лучше.
    Ну сарказм же. Нам обещали хорошую замену НЩ, но которая понравится не всем, только тем, кто умеет считать. Вот я и думаю, то ли замена никудышная, то ли нас, игроков, математике в начальных классах не научили.


    Army of the Bible sworn
    Defend us through the night

  23. #4623
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от SuperBorshch Посмотреть сообщение
    Ну сарказм же. Нам обещали хорошую замену НЩ, но которая понравится не всем, только тем, кто умеет считать. Вот я и думаю, то ли замена никудышная, то ли нас, игроков, математике в начальных классах не научили.
    На самом деле, предположить можно оптимистичный вариант.
    1. Больше не нужно брать осуждение на 1 в умелках.
    2. Больше не нужно брать 5 вех на этот деф, то есть закинуть их куда-то ещё.
    3. 5% дефа от всего входящего, это значит, что с ассистом пала будет сложнее при боях 3х3, 6х6, домик, рчд, когда его бьют много персонажей.
    4. То есть по сути страдают только бои 1х1 2х2, цс и прочие аспекты, где пала атакует меньше число соперников.
    5. Урон снижен у всех, это значит, что это тоже пойдет палу в помощь.

    В некотором смысле вам дали (условно) пассивный сейв в любое время, вместо активного по ситуации, высвободив для вас 5 вех и 1 умелку.
    Тут проблема в том, что эти вехи просто нечем заменить пока, выбирая из других сейвов и вех.

    И всё таки продолжал думать, как сделать храма более играбельным. В общем-то предложения остались те же.
    1. Придумать как все таки не учитывать урон из барьеров в тушку палов, если не выйдет сделать "не прямой урон".
    2. Отвязать анафему от канона и сделать ей откат примерно секунды 3.
    3. Добавить по 1 секунде за веху на увеличение длительности Святого Гнева (к вопросу устранения ещё одной дыры в дпс цикле).
    4. Альтернативный вариант дефа: в вехи Оберегающий свет добавить по 7% защиты за веху для аспекта нападения.

    В принципе если есть связь с топовыми храмами, предложите им эти пункты, если они не читают данную ветку)

  24. #4624
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    В принципе если есть связь с топовыми храмами, предложите им эти пункты, если они не читают данную ветку)
    им и так норм , на то они и топовые
    а ещё у них есть души , и им пополам вообще на классовую балансировку

    суть Анафемы без отката в "разбрасывании" её , так она изначально задумывалась(+ там ещё при повторном наложении она какой то урон разовый наносила, типа рендж был) , изменение концептуальное , наврятли реализуют , как и другие предложенные вами изменения которые типа координально повлияют на храмовника и сделают его "имбой"(это так сказать творческое переосмысление позиции КД на основе ранее им написанного)

  25. #4625
    Аватар для Skinoid
    Воин Skinoid — неогранённый алмаз Skinoid — неогранённый алмаз Skinoid — неогранённый алмаз Skinoid — неогранённый алмаз
    Регистрация
    11.07.2016
    Сообщений
    510
    Репутация
    304
    пожалуй использование душ единственный адекватный вариант пока тут опыты ставят на палах ,ибо опыты эти как то ну вот вообще не несут в себе никакой радости и позитива,что должна давать в принципе игра любимым классом,хотя жизнь-боль,что тут поделать)

    ---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    а вообще грамотно когда кмв кжв осталось жить несколько часов,ну после обновы станет))))ну это так последствия уже)

  26. #4626
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от ginishe Посмотреть сообщение
    суть Анафемы без отката в "разбрасывании" её , так она изначально задумывалась(+ там ещё при повторном наложении она какой то урон разовый наносила, типа рендж был) , изменение концептуальное , наврятли реализуют , как и другие предложенные вами изменения которые типа координально повлияют на храмовника и сделают его "имбой"(это так сказать творческое переосмысление позиции КД на основе ранее им написанного)
    Ну вот тут я не соглашусь. Канонов в принципе 3 на разброс анафемы. И это при условии, что ничто другое за этот же канон не использовать. Можно прожать раз в 5 минут еще силу духа конечно и бросить еще анафему 3-4 раза, но это просто трата как канона, так и времени впустую.
    А теперь внимание.... ловкость рук и никакого мошенничества!
    Откат казни ушел в минус. То есть теперь трата канонов на казнь будет чаще. Вопрос - когда теперь вообще кидать анафему, кроме 1 раза? Либо как раз таки, кинуть анафему и пропустить казнь.
    Отвязка в данном случае это не имба по сути, как в общем-то и всё выше описанное.

  27. #4627
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    На самом деле, предположить можно оптимистичный вариант.
    1. Больше не нужно брать осуждение на 1 в умелках.
    2. Больше не нужно брать 5 вех на этот деф, то есть закинуть их куда-то ещё.
    3. 5% дефа от всего входящего, это значит, что с ассистом пала будет сложнее при боях 3х3, 6х6, домик, рчд, когда его бьют много персонажей.
    4. То есть по сути страдают только бои 1х1 2х2, цс и прочие аспекты, где пала атакует меньше число соперников.
    5. Урон снижен у всех, это значит, что это тоже пойдет палу в помощь.

    В некотором смысле вам дали (условно) пассивный сейв в любое время, вместо активного по ситуации, высвободив для вас 5 вех и 1 умелку.
    Тут проблема в том, что эти вехи просто нечем заменить пока, выбирая из других сейвов и вех.

    И всё таки продолжал думать, как сделать храма более играбельным. В общем-то предложения остались те же.
    1. Придумать как все таки не учитывать урон из барьеров в тушку палов, если не выйдет сделать "не прямой урон".
    2. Отвязать анафему от канона и сделать ей откат примерно секунды 3.
    3. Добавить по 1 секунде за веху на увеличение длительности Святого Гнева (к вопросу устранения ещё одной дыры в дпс цикле).
    4. Альтернативный вариант дефа: в вехи Оберегающий свет добавить по 7% защиты за веху для аспекта нападения.

    В принципе если есть связь с топовыми храмами, предложите им эти пункты, если они не читают данную ветку)
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    В некотором смысле вам дали (условно) пассивный сейв в любое время, вместо активного по ситуации, высвободив для вас 5 вех и 1 умелку.
    Тут проблема в том, что эти вехи просто нечем заменить пока, выбирая из других сейвов и вех.
    Так и есть

    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    1. Придумать как все таки не учитывать урон из барьеров в тушку палов, если не выйдет сделать "не прямой урон".
    Я поддерживаю это, но это технически невероятно сложно, если на вопрос как это сделать будет найден ответ, который не сломает механику паладина, так и будет.

    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    2. Отвязать анафему от канона и сделать ей откат примерно секунды 3.
    Последствия станут катастрофическими. Урон от анафемы весьма крупный, на практике мы будем видеть возврат "фей" с божественным уроном.

    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    3. Добавить по 1 секунде за веху на увеличение длительности Святого Гнева (к вопросу устранения ещё одной дыры в дпс цикле).
    Весьма возможно, как одно из альтернативных направлений, в случае необходимости апа.

    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    4. Альтернативный вариант дефа: в вехи Оберегающий свет добавить по 7% защиты за веху для аспекта нападения.
    В совокупности с уже существуюм от обетов, это будет 12% постоянно дефа, это не хорошо. Единственный класс, который уже так делает это бард и очень бы хотелось забрать у него это и перевести это на активные сейвы. Сейчас у храмовника остался пул на 5% постоянной защиты, который он получит если понадобится.

    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    4. Альтернативный вариант дефа: в вехи Оберегающий свет добавить по 7% защиты за веху для аспекта нападения.
    В совокупности с уже существуюм от обетов, это будет 12% постоянно дефа, это не хорошо. Единственный класс, который уже так делает это бард и очень бы хотелось забрать у него это и перевести это на активные сейвы. Сейчас у храмовника остался пул на 5% постоянной защиты, который он получит если понадобится.

    То есть, у класса не должно быть более 10% постоянно поддерживаемой защиты.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  28. #4628
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение

    Последствия станут катастрофическими. Урон от анафемы весьма крупный, на практике мы будем видеть возврат "фей" с божественным уроном.
    Это не так, если добавить ей кд, возможно, вы пропустили сообщение, что раз сейчас каноны будут тратиться на казнь, то в общем-то кидать анафему часто и не выйдет, даже с нынешним откатом и затратой канонов. В приоритете всё таки идёт урон бурстовый с физики, поэтому светофеи сейчас не зайдут.
    В данном случае отвязка от канона с добавлением кд поможет накинуть её исключительно на цель ассиста (что и сейчас делается, но даже на это без апа не хватало иногда канончика). Технически это не увеличивает урон.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение

    В совокупности с уже существуюм от обетов, это будет 12% постоянно дефа, это не хорошо. Единственный класс, который уже так делает это бард и очень бы хотелось забрать у него это и перевести это на активные сейвы. Сейчас у храмовника остался пул на 5% постоянной защиты, который он получит если понадобится.

    То есть, у класса не должно быть более 10% постоянно поддерживаемой защиты.
    Хорошо, а таком случае снизить процент. 2.5% за веху. Суммарно ещё 5.
    Как итог 5% от исполнения обета и 5% от этих вех = 10%.
    Всё таки лучше чем ничего и появятся вехи, которые будет удобно и нужно брать.

  29. #4629
    Аватар для Zirotti
    Новобранец Zirotti на пути к лучшему
    Регистрация
    22.03.2018
    Сообщений
    84
    Репутация
    27
    Есть такие вехи как "Сила праведника", которые в АН снижают входящий урон на 12% (при взятых всех 4-х вехах). Они являются пассивными. Изменение должно дать еще 5% дефа (пусть и не пассивного).

    Давайте считать.

    12% + 5% = 17%.

    Каждую секунду на протяжении 5 секунд пусть в тушу летит всего-лишь по 2000 урона. Итого 2000 * 5 * 0,17 = 1700 урона. Итоговый входящий урон: 2000 * 5 - 1700 = 8300.

    Теперь каждую секунду на протяжении 5 секунд в тушу летит по 5000 урона. Итого 5000 * 5 * 0,17 = 4250 урона. Итоговый входящий урон: 5000 * 5 - 4250 = 20750.

    Плюс сила 5% возрастает при возрастающем количестве противников. Думаю, что примерно из этих расчетов исходил КД.

    Щиток от НЩ лично у меня составлял где-то 4500-5000. Раз в 12 секунд.

    Если руководствоваться математикой, то данное изменение - это конечно ап, но если еще руководствоваться и логикой, то - это ап недостаточный ибо поглощаемый урон всеравно мал.

    И последнее. Для чего тогда делать разделение по шмоту на ткань/кожу/латы, если по сути это не дает особого дефа с учетом постройки классов?


    "Охлад! Разворот! Заткнись!!". © Шустрый.

  30. #4630
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Последствия станут катастрофическими. Урон от анафемы весьма крупный, на практике мы будем видеть возврат "фей" с божественным уроном..
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Рассматривался, но ответа пока не дам. Слишком много изменений. Возможно, что это появится, плохого в этом изменении ничего нет.
    Аерилл, вот этого я честно не понял, разница между ответами несколько дней, а вы так резко поменяли мнение с "Плохого нет" на "Последствия катастрофические"
    Да и как анафема без канона превратит храмовников в фей? Спамить ей каждые 3с в одну цель бессмысленно-же, а по разным целям с откатом в 3с накидать конечно можно, но времени на это потратишь уйму, как следствие и дамаг в основную цель потеряешь...
    Не подумайте, я ап не выпрашиваю и подловить/тралльнуть не хочу, но мне очень интересно откуда взялись катастрофические последствия

    По поводу 5% с обетов вопрос чисто из интереса - а какой урон уменьшается? Тот, что вылетает из персонажа "Не обработанный" вехами типа Сила праведника и авангард, или урон который уже был уменьшен этими вехами/эффектом.
    {офф}: Уж коли тут про математику заговорили, то это момент достаточно интересный
    Последний раз редактировалось ApaMop; 26.04.2018 в 12:00.
    7.0 Астрологи объявили Новый Сезон. Прирост сообщений "Закинь плиз" увеличен втрое.
    Дисконтная карта клуба "Форум Аллодов". Копи баллы, получай ба... бонусы, бонусы!!!

  31. #4631
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,305
    Репутация
    11475
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    В совокупности с уже существуюм от обетов, это будет 12% постоянно дефа, это не хорошо. Единственный класс, который уже так делает это бард и очень бы хотелось забрать у него это и перевести это на активные сейвы. Сейчас у храмовника остался пул на 5% постоянной защиты, который он получит если понадобится.

    То есть, у класса не должно быть более 10% постоянно поддерживаемой защиты.
    Насчёт классов вы несколько ошибаетесь

  32. #4632
    Аватар для oleg507
    Вольный Аллодер oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    463
    Репутация
    583
    Скиньте скрин нового расположения вех

  33. #4633
    Аватар для Zirotti
    Новобранец Zirotti на пути к лучшему
    Регистрация
    22.03.2018
    Сообщений
    84
    Репутация
    27
    Вот так сейчас все это дело выглядит.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Паладин.jpg
Просмотров: 409
Размер:	77.0 Кб
ID:	239943


    "Охлад! Разворот! Заткнись!!". © Шустрый.

  34. #4634
    Аватар для oleg507
    Вольный Аллодер oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    463
    Репутация
    583
    Ну если через обет света играть, то норм, не придётся пустую брать

  35. #4635
    Аватар для Zirotti
    Новобранец Zirotti на пути к лучшему
    Регистрация
    22.03.2018
    Сообщений
    84
    Репутация
    27
    Но я через него и не играл к примеру. Воздаянием все набивал.


    "Охлад! Разворот! Заткнись!!". © Шустрый.

  36. #4636
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Последствия станут катастрофическими. Урон от анафемы весьма крупный, на практике мы будем видеть возврат "фей" с божественным уроном.
    да откуда вы взяли , что Анафемя топ ДПС скил ?
    у меня как минимум Воздаяние и Казнь её по дэфолту обганяют

    из истории : первый удар по "феям" был нанесён когда убрали выше указаную активацию разового урона превышающего дот повторным наложением(могу ошибаться , но тогда 10 канонов было) , и самый болезненный , по сути добивший световика , второй удар был нанесён когда Гнев света убрали(это такая штука которая вешалась на цель и лопалась разовым прямым уроном)

    так вот , пока чтото подобное не будет введено , про световика можете забыть и даже накрутка дистанции Сожжению не вернёт его
    вы даже не понимаете , что суть световика была в том , что он РДД , а у храма один РДД полноценный скил , на одном скиле направление развития не построить
    то чем мы сейчас играем настолько далеко от световика , что проще новый класс сделать , чем переделывать имеющийся

  37. #4637
    Аватар для oleg507
    Вольный Аллодер oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    463
    Репутация
    583
    Я тоже не играл, но в этой обнове стало не хватать канонов от воздаяния, буду пробовать через обет света

  38. #4638
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от oleg507 Посмотреть сообщение
    Я тоже не играл, но в этой обнове стало не хватать канонов от воздаяния, буду пробовать через обет света
    зачем ?Оо
    почему все берут Обет чистоты ?
    ответ : из за без откатного Воздояния/Возмездия
    и то и то брать нельзя , т.к. ток один баф может висеть , играя через Обет света ты столкнешься с нехваткой канонов чистоты

  39. #4639
    Аватар для oleg507
    Вольный Аллодер oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    463
    Репутация
    583
    Ну в прошлых сезонах с обетом чистоты никогда не было нехватки канонов, а сейчас есть. Посмотрю вечером, облегчит ли обет на 2 канона эту проблему или нет

  40. #4640
    Аватар для Zirotti
    Новобранец Zirotti на пути к лучшему
    Регистрация
    22.03.2018
    Сообщений
    84
    Репутация
    27
    Палотанк чуть лучше стал из-за высвобожденных двух (а у некоторых думаю и больше) вех.

    ДД пока не успел потестить.


    "Охлад! Разворот! Заткнись!!". © Шустрый.

     Ответить в теме
Страница 116 из 151
... 16 66 106 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 126 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения