Форум - "Аллоды Онлайн" - Разведчики - Нападение
     Ответить в теме
Страница 133 из 194
... 33 83 123 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 143 183 ... Последняя
Показано с 5,281 по 5,320 из 7743
  1. #5281
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Oldrobber Посмотреть сообщение
    Да уж куда эффективней...

    https://alloder.pro/calc/#s$fgvg1s08...060e00::13ycqn

    Шарики тоже такое себе удовольствие бросать. Но бегать мили очень напряжно и ты очень ватный все равно. Ваншоты только по нубам проходят Отказался от ДА атаки... все это полный рандом..
    Реально за 10 вчерашних бгешек ни одного мили лука не увидел.
    Жестокая ловушка без пламенных чар? Это как?

  2. #5282
    Аватар для c0mat0za
    Новобранец c0mat0za на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    А расскажите опытные дяди нубу про защитные статы лука... я вот так понял 250 осторожки максимум стойки и по штоке в живку кровку и сосред... тупо чтоб не 0 были...

  3. #5283
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Живучести можно и побольше закинуть, т.к. она помогает хилиться через технику выживания.
    У меня живучесть и стойкость - на шмотках. Кровожадка от гильдии и оружки. А в ПВП / ПВЕ я конклавом гоняю туда-сюда осторожность / сосредоточенность.

  4. #5284
    Аватар для kempel7
    Вольный Аллодер kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    176
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Oldrobber Посмотреть сообщение
    Да уж куда эффективней...

    https://alloder.pro/calc/#s$fgvg1s08...060e00::13ycqn

    Шарики тоже такое себе удовольствие бросать. Но бегать мили очень напряжно и ты очень ватный все равно. Ваншоты только по нубам проходят Отказался от ДА атаки... все это полный рандом..
    Реально за 10 вчерашних бгешек ни одного мили лука не увидел.
    Найсбелд

  5. #5285
    Аватар для cosandra2007
    Стражник cosandra2007 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    236
    Репутация
    10

    Ротация РДД

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста лучнику новичку "правильную" ротацию для РДД . Прошу сразу камнями не кидаться, играть начал после огромного перерыва и Гир пока у меня 18к. Так вот: как я не бил манекен, у меня всегда выходят яды первыми в ДПС листе. Они идут с 40-50% всего ДПС-а, или поровну: если слабый на 7 кидать а с прицельного по откату под ядом, или слабый больше а смертельный поменьше: если слабый под 12 стаками а прицельный под ядом в промежутке. А тут походил в изи обсерваторию и посмотрел на раскладку ДПС других лучников, у них картина отличная от моей на первом месте слабый яд потом прицельный\обстрел\колечка\смертельный Яд\взрывная. Тоесть дело в моих клешнях... ...


  6. #5286
    Аватар для Ezra22
    Ветеран Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    755
    Репутация
    8787
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Скорее всего РДД класс остается таким какой он есть сейчас, просто билд комбатанта оживет и станет PvP ориентированные. Многие люди не хотят видеть гибрид и многие играют сейчас сталкерами и довольны. Комбатант вернется в виде PvP карателя и на него пересядут те, кто хочет.
    То есть сейчас комбатант не пвп каратель?) Бегаю стабильно 3х3 и 6х6 с комбатантом, также на домике и нередко в голосе от него слышно "ой" когда какая то тряпка от 2х покушений с ядом отлетает?) Притом тряпка это персонаж его обвеса, но в тканевой броне- маг, некр, иногда мист... бой не начался толком, все расшаркиваюи еще, а у врага -1)) яркий и сильный ганкер
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

  7. #5287
    Аватар для NeBesHbIu
    Горожанин NeBesHbIu на пути к лучшему
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    41
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от cosandra2007 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста лучнику новичку "правильную" ротацию для РДД . Прошу сразу камнями не кидаться, играть начал после огромного перерыва и Гир пока у меня 18к. Так вот: как я не бил манекен, у меня всегда выходят яды первыми в ДПС листе. Они идут с 40-50% всего ДПС-а, или поровну: если слабый на 7 кидать а с прицельного по откату под ядом, или слабый больше а смертельный поменьше: если слабый под 12 стаками а прицельный под ядом в промежутке. А тут походил в изи обсерваторию и посмотрел на раскладку ДПС других лучников, у них картина отличная от моей на первом месте слабый яд потом прицельный\обстрел\колечка\смертельный Яд\взрывная. Тоесть дело в моих клешнях... ...
    ЯЧ-ПВ-ВС-ЯЧ-Обстрел-обстрел-ЯЧ-обстрел
    Для бурста можно начать бой с кобры
    по мере поступления снаряги за место пусто обстрела добавляешь огненный
    Тут особо больше и не схетришь
    по пакам ЯЧ-ВС-ПЧ-ПВ

  8. #5288
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от NeBesHbIu Посмотреть сообщение
    ЯЧ-ПВ-ВС-ЯЧ-Обстрел-обстрел-ЯЧ-обстрел
    Для бурста можно начать бой с кобры
    Зачем начинать с кобры, если в твоей ротации нет кв?
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  9. #5289
    Аватар для NeBesHbIu
    Горожанин NeBesHbIu на пути к лучшему
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    41
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    Зачем начинать с кобры, если в твоей ротации нет кв?
    Господи, пропустил, естественно при 3 стаках скидываем КВ и снова по кругу

  10. #5290
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    А куда делась тема про анонс разведчика в 9,1? Неужели удалили?
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  11. #5291
    Аватар для Stinggad
    Новобранец Stinggad может кое-чем гордиться Stinggad может кое-чем гордиться Stinggad может кое-чем гордиться Stinggad может кое-чем гордиться Stinggad может кое-чем гордиться Stinggad может кое-чем гордиться Stinggad может кое-чем гордиться Stinggad может кое-чем гордиться Stinggad может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.03.2011
    Сообщений
    117
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    А куда делась тема про анонс разведчика в 9,1? Неужели удалили?
    Да. Видимо ни какого конструктивиста нет от нас.

  12. #5292
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Воинам, бардам и палам оставили. Обидно (
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  13. #5293
    Аватар для AllodWarner
    Стражник AllodWarner на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    247
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Воинам, бардам и палам оставили. Обидно (
    На определённом моменте там начался дикий треш, Аеррилу пришлось чистить 3 или 4 страницы.
    Думаю,что он от этого расстроился немного.
    Ники флудеров вам, я думаю, и так известны.

  14. #5294
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Извините!
    Чесслово не хотел, чтобы так получилось!

  15. #5295
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    А куда делась тема про анонс разведчика в 9,1? Неужели удалили?
    Рискну предположить, что она свое отжила. Ждем ПТС

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  16. #5296
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Главное, чтобы Аэррил не обиделся настолько, чтобы мы опять долго страдали :/
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  17. #5297
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы Аэррил не обиделся настолько, чтобы мы опять долго страдали :/
    Отберет всеми любимый обстрел и даст взамен новый выстрел, который ослепляет/дает уяз/замедляет/отбрасывает/выкидывает из игры

  18. #5298
    Аватар для TheTruth
    Гвардеец TheTruth пока не определился
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы Аэррил не обиделся настолько, чтобы мы опять долго страдали :/
    думаю ему фантазии не хватит сделать с классом что то, что может показаться страданием на фоне старых сезонов
    разве что выдаст жезл и заставит кастовать им.

  19. #5299
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от TheTruth Посмотреть сообщение
    думаю ему фантазии не хватит сделать с классом что то, что может показаться страданием на фоне старых сезонов
    разве что выдаст жезл и заставит кастовать им.
    Ну хм... На мой вкус сейчас рдд-лук очень неплох (не будем говорить по пве-дпс, это беда не лука, а скорее общая), и испортить его раз плюнуть. Не единожды видела, как в попытках улучшить становилось хуже. Да и отвыкли мы уже от тех самых сезонов, так что будет больно. Ну это справедливости ради насчёт "не хватит фантазии" ))
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  20. #5300
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    На самом деле сказать, что ситуация печальная - значит не сказать ничего.

    Оказалось достаточно буквально одного тролля, пары "клюнувших" и десятка равнодушных, ничего не понимающих "мимокрокодилов", чтобы загадить весьма перспективную и удобную тему.
    Поздравляю всех.

    Теперь вопросы:

    1. ЗАЧЕМ оставлять комментарии типа "нуууу, надо смотреть ПТС..."? Тебе надо - смотри. Нормальному человеку для анализа вполне достаточно текста патчноута. ПТС помогает обнаружить незапланированную работу механик, т.е. баги. Баги являются отдельной темой и НИКОИМ образом к обсуждению ЗАПЛАНИРОВАННЫХ изменений не относятся. Просчитать предлагаемую разработчиками картину баланса не составляет труда - если конечно этим заниматься. А если НЕ заниматься - то смысл отмечаться в "бесполезной" (для себя) теме? "Промолчи - сойдёшь за умного".

    2. ЗАЧЕМ вообще высказывать своё "мнение", если его НЕТ? Такое ощущение, что кому-то просто хотелось понабивать посты. Хотя очевидно, что тема создавалась как СЛУЖЕБНАЯ и была предназначена для АРГУМЕНТИРОВАННЫХ отзывов и предложений, а не просто потрещать за жизнь и впечатления. В темах конкурсов, сообщений об ошибках и т.д. - оффтоп оперативно подчищают модераторы. Чем они занимались в этот раз - для меня загадка, при том что на жёлтые треугольники я не скупился. Достаточно было нескольких РО - но имеем то, что имеем. Разумеется, если дизайнеру приходится самолично убирать кучу шлака, то для него выхлоп от темы будет несопоставим с временнЫми затратами на поддержание её в чистоте.

    3. Ну и наконец хейт и нытьё. У кого-то обстрел мало дамажит, кого-то барды обижают.
    Это уже то, что называется "ниже всякой критики". Должен признать, что на месте дизайнера я от таких откровений тоже в осадок бы выпал. Перечислять изменения сталкера бессмысленно, все видели их в патчноуте. Это убийца. Монстр. Как в РДД, так и в мили, в умелых руках сталк будет расщеплять абсолютно всё живое - но только в умелых (о чём давно и просили). Все знающие сталки сидели как мышь под метлой и не дышали, не веря в своё счастье и боясь его спугнуть. Зато набежали "герои на час", которым мало апнутых сейвов, мало отскока со смешным откатом (без ГКД!), мало почти удвоенного притока снаряжения (и отхила), мало снижения времени на обстрел в 2-4 раза, мало возможности казнить любого РДД (кроме сталка!), не дав ему ни шанса разорвать дистанцию, мало возможности кайтить любого мили (кроме сталка!), не дав ему ни шанса ворваться в милизону... в которой мы (внезапно!) тоже можем его расщепить. Таких не спасёт даже кнопка "убить всех" - они просто не осилят её описание. Но зато на все лады пропоют на форуме, почему она недостаточно имба, и почему "у парня с соседнего подъезда" всё равно всё круче.


    Ладно, индейцы и ковбойцы. Кажется я высказал всё.
    Если кого-то чересчур задел - прошу прощения, специально не затрагивал персоналий, лишь общие паттерны поведения.
    Не было времени следить за обсуждением на выходных, пришёл что называется "к остывающим углям", отчего, мягко скажем, взгрустнулось.

    Обсуждение профильных тем (и предложения по их оформлению и организации в связи с низкой дисциплиной сообщества) я скорее всего продолжу у варов. Там хоть какое-то подобие дискуссии было по этому поводу, а не "закрывайте нас, мы согласные!" и "всё равно ничо не соображаем!"

  21. #5301
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Оказалось достаточно буквально одного тролля, пары "клюнувших" и десятка равнодушных, ничего не понимающих "мимокрокодилов""
    Даже стало интересно, к кому ты себя из этого списка относишь?

    Ну и хватит уже слезы лить,в теме все что нужно уже было сказано, нового никто ничего не предлагал.

    Последние слова КД были что он услышал что яды в РДД на 1 строчке бесят всех, будет думать.......
    Мили по ПН идеален, смею предположить что его порежут в первые же дни
    Про АЗ темы не было, да и менять там ничего не нужно, только одно, про что и говорил сам КД, убрать ваншот
    А мусолить из пустого в порожнее одно и тоже и называть это конструктивом.....самим то не смешно?
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  22. #5302
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Добрый день, позвольте я объясню причину удаления темы:

    Цель темы - была четко определенной - дать возможность игрокам непосредственно участвовать в разработке класса, которым они играют. Тоесть, формат общения подразумевался более четкий, аргументированный, с приведением скриншотов и пояснениями уровня (Я считаю так - потому что - вот мои аргументы).

    Кроме того, часть игроков разумно указали на ошибку данной темы и оказались против, что им анонсировали промежуточный этап разработки и выразили желание видеть финальный итог, которого на тот момент еще не было.

    Как следствие я признаю, что тема оказалась не состоятельной, т.к. был выбран не верный путь для контакта с игроками и общения с ними. Обычное общение по классам в свободном формате вы можете продолжить в соответствующих разделах.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  23. #5303
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Добрый день, позвольте я объясню причину удаления темы:

    Цель темы - была четко определенной - дать возможность игрокам непосредственно участвовать в разработке класса, которым они играют. Тоесть, формат общения подразумевался более четкий, аргументированный, с приведением скриншотов и пояснениями уровня (Я считаю так - потому что - вот мои аргументы).

    Кроме того, часть игроков разумно указали на ошибку данной темы и оказались против, что им анонсировали промежуточный этап разработки и выразили желание видеть финальный итог, которого на тот момент еще не было.

    Как следствие я признаю, что тема оказалась не состоятельной, т.к. был выбран не верный путь для контакта с игроками и общения с ними. Обычное общение по классам в свободном формате вы можете продолжить в соответствующих разделах.
    Угу. Я почти уперен, что с ПТС будут скриншоты, а сейчас что скринить? Патчноут ?

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  24. #5304
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Добрый день, позвольте я объясню причину удаления темы:

    Цель темы - была четко определенной - дать возможность игрокам непосредственно участвовать в разработке класса, которым они играют. Тоесть, формат общения подразумевался более четкий, аргументированный, с приведением скриншотов и пояснениями уровня (Я считаю так - потому что - вот мои аргументы).

    Кроме того, часть игроков разумно указали на ошибку данной темы и оказались против, что им анонсировали промежуточный этап разработки и выразили желание видеть финальный итог, которого на тот момент еще не было.

    Как следствие я признаю, что тема оказалась не состоятельной, т.к. был выбран не верный путь для контакта с игроками и общения с ними. Обычное общение по классам в свободном формате вы можете продолжить в соответствующих разделах.
    Единственная просьба, ПН из той темки сюда как пост прикрепите (не нужно в шапку, достаточно как сообщение, только "на подложке"
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  25. #5305
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Цель темы - была четко определенной - дать возможность игрокам непосредственно участвовать в разработке класса, которым они играют. Тоесть, формат общения подразумевался более четкий, аргументированный, с приведением скриншотов и пояснениями уровня (Я считаю так - потому что - вот мои аргументы).
    Совершенно согласен, я это так и понял с самого начала. Беда в том, что изначально формат "доклада" был задан слишком свободным, чем немедленно начали злоупотреблять те, кто суть темы не понял или намеренно саботировал.

    Лично я вижу выход так - игрокам выдаётся определённая форма, шаблон, который они заполняют своими предложениями. Если пост оформлен не по правилам - он игнорируется и удаляется (РО опционально). Таким образом из обсуждения автоматически будут отсеяны все любители пофлудить не разобравшись и останутся только те, кто реально заинтересован в результате исследований и пытается вникнуть в предлагаемую механику. Кроме того, Вам будет проще оценивать структурированные подобным образом предложения и находить в них зерно истины (если оно есть).

    Кроме того, часть игроков разумно указали на ошибку данной темы и оказались против, что им анонсировали промежуточный этап разработки и выразили желание видеть финальный итог, которого на тот момент еще не было.
    А вот здесь я вижу проблему в том, что часть игроков "присваивает" себе право говорить за всех - причём именно та часть, мнение которой нерелевантно. "Нам нужно ПТС, нам нужен окончательный итог" - говорят они. Но разве кого-то ЗАСТАВЛЯЮТ участвовать в промежуточном этапе обсуждений? Он необязателен. Все любители "итогов" могут просто промолчать и дождаться этих самых итогов.

    Как следствие я признаю, что тема оказалась не состоятельной, т.к. был выбран не верный путь для контакта с игроками и общения с ними. Обычное общение по классам в свободном формате вы можете продолжить в соответствующих разделах.
    Путь Вами был выбран замечательный и абсолютно верный, только к сожалению сообществу не хватило внутренней дисциплины, чтобы его придерживаться. Общение в свободном формате, как Вы можете здесь видеть, неизбежно превращается в бессмысленный и беспощадный флуд, подколки и нападки (на личности, не на мнения). Я вижу выход в строгом регламенте для подобных тем (по аналогии с правилами конкурсов), с беспощадной выбраковкой нарушителей. Тогда в теме "преданонса" будет присутствовать только плодотворный "мозговой штурм" - а его обсуждение будет вынесено за скобки, в темы подобные той, где мы находимся.

  26. #5306
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Лично я вижу выход так - игрокам выдаётся определённая форма, шаблон, который они заполняют своими предложениями. Если пост оформлен не по правилам - он игнорируется и удаляется (РО опционально). Таким образом из обсуждения автоматически будут отсеяны все любители пофлудить не разобравшись и останутся только те, кто реально заинтересован в результате исследований и пытается вникнуть в предлагаемую механику. Кроме того, Вам будет проще оценивать структурированные подобным образом предложения и находить в них зерно истины (если оно есть).
    То, что Вы описали называется верфикацией, то есть определение степени пригодности чего-то, что уже есть в наличии. Если речь шла только об определении пригодности изначальных изменений, то именно так и только так и следовало поступить. Но если целью было собрать идеи и пожелания, то это возможно только в свободном общении. И учтите, что выдвинутые идеи не означают что их нужно непременно реализовать - это всего лишь мнение одного человека.

    Однако, я считаю саму затею (с предварительным патчноутом) действительно утопической. Во-первых. да, мы можем что-то предлагать, но мы не знаетм насколько оно реализуемо, не знаем ресурсы разработчиков. И при этом каждый считает себя знатоком геймдизайна, что приводит к спорам плавно перерастающим в сплошной хейт.

    Если на то пошло, то самым действенным считаю оставить свободное общение как оно есть сейчас, из которого разработчики может что-то возьмут на заметку, а может и не возьмут. И уже из готовые идей подвергать верификации - создавать опросники и т.д. Причем участвовать в таких опросах должны не все, а только те, кто хотя бы десятую часть игрового времени последние полгода проводит на сталке. (опять же в подтверждение сказанного выше я не знаю реализуемо ли такое вообще технически).

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  27. #5307
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    То, что Вы описали называется верфикацией, то есть определение степени пригодности чего-то, что уже есть в наличии. Если речь шла только об определении пригодности изначальных изменений, то именно так и только так и следовало поступить. Но если целью было собрать идеи и пожелания, то это возможно только в свободном общении. И учтите, что выдвинутые идеи не означают что их нужно непременно реализовать - это всего лишь мнение одного человека.

    Однако, я считаю саму затею (с предварительным патчноутом) действительно утопической. Во-первых. да, мы можем что-то предлагать, но мы не знаетм насколько оно реализуемо, не знаем ресурсы разработчиков. И при этом каждый считает себя знатоком геймдизайна, что приводит к спорам плавно перерастающим в сплошной хейт.

    Если на то пошло, то самым действенным считаю оставить свободное общение как оно есть сейчас, из которого разработчики может что-то возьмут на заметку, а может и не возьмут. И уже из готовые идей подвергать верификации - создавать опросники и т.д. Причем участвовать в таких опросах должны не все, а только те, кто хотя бы десятую часть игрового времени последние полгода проводит на сталке. (опять же в подтверждение сказанного выше я не знаю реализуемо ли такое вообще технически).
    Всякая идея имеет несколько стадий воплощения.

    Хочу маунта "Колобок!" - это одна стадия.
    Эскиз маунта - другая.
    Трёхмерная модель - третья.

    Мы не можем на предварительном этапе изменений требовать от игроков полноценные "эскизы". Но и собирать предложения "первой фазы" - дело гиблое. Они бесконечны. И беспочвенны. И всем хороши - ибо бесформенны. Ну кто будет против колобка? Он прекрасен.
    В воображении Васи/Пети/Маши и т.д.
    Каким он будет на эскизе Васи/Пети/Маши - большой отдельный вопрос.
    И не факт, что Васин колобок понравится Пете, а Петин - Маше.

    Так вот, чтобы закрыть упомянутые Вами проблемы (реализуемость, ресурсы и т.д.) - идея должна пройти хотя бы базовую стадию "выпечки". Т.е. обрасти деталями, которые позволят с первого взгляда оценить её полезность и внедряемость. Т.е. идея должна быть доведена до состояния, в котором требуется лишь самый беглый анализ, чтобы принять её к дальнейшей разработке или отложить на дальнюю полку. Копаться в горах "Эх, хорошо бы..." совершенно непродуктивно - как и корпеть полночи над одним детальнейшим эскизом, чтобы выяснить, что он-таки нереализуем. Нужна выжимка - не слишком пустая, но и не слишком детальная. И тут поможет шаблон (кому как не разработчику лучше знать, на какие моменты следует обратить внимание в первую очередь?)

    Имхо, если человеку хватает творческого порыва на то, чтобы наработать/придумать/вообразить некую интересную вещь - то ему не будет слишком трудно оформить свою задумку по правилам. Потому что если эту работу будет делать дизайнер, то ему придётся или застрелиться, или установить жесточайший фильтр, просматривая вдесятеро меньше, чем он мог бы. Никто не требует невозможного - просто провести мысленное сравнение с аналогами, пробежаться по балансу, смоделировать применение на практике и отрезать/выделить самые острые, спорные углы - всё для того, чтобы максимально упростить дальнейшее рассмотрение. Зато потом эта идея (наряду с десятками других) таки будет детально рассмотрена с наиболее ключевых ракурсов - и в случае своей уместности получит шанс на реализацию, а не будет похоронена тоннами "важных" дискуссий вида "А почему у твоего Колобка полосатые носочки?", через которые дизайнер просто физически не продерётся.

  28. #5308
    Аватар для kempel7
    Вольный Аллодер kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    176
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Кроме того, часть игроков разумно указали на ошибку данной темы и оказались против, что им анонсировали промежуточный этап разработки и выразили желание видеть финальный итог, которого на тот момент еще не было.

    Как следствие я признаю, что тема оказалась не состоятельной, т.к. был выбран не верный путь для контакта с игроками и общения с ними. Обычное общение по классам в свободном формате вы можете продолжить в соответствующих разделах.
    Я так понимаю,меньшая часть указала на ошибку и были против?Если такая тенденция будет сохранятся ( "релевантное" мнение троих относительно десятка) то можно уехать в дебри выкатывания патча даже без анонса ,из за боязни резких высказываний. Как я считаю ,предварительное обсуждение разработки - верный подход,был приятно удивлен что такое появилось в аллодах.

  29. #5309
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от kempel7 Посмотреть сообщение
    то можно уехать в дебри выкатывания патча даже без анонса ,из за боязни резких высказываний.
    Каждый человек волен высказываться так как он считает верным, тема была закрыта не из-за грубости - иначе пришлось бы закрывать вообще все темы. Тема была закрыта так как не выполняла своей цели из-за неверного подхода к игрокам. Не удалось в достаточной мере объяснить цели и замысел - как следствие, логическое закрытие. В этом нет ничего страшного, нужно избирать другой путь коммуникации.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  30. #5310
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Мне кажется, что главная проблема луков - это его вечное "два в одном". Всю жизнь класс имел 2 противоположные ветки развития "мили" и "рдд", а это два очень разных подхода к игре (как мне кажется). И этот конфликт мили-рдд всегда был, и всегда мешал жить одним или другим. Вчера закончилась ЗО, и не хватило немного до "редизайна класса" на выбор голосованием. Инжи, конечно, первые кандидаты, но я помечтала, что можно было попробовать попросить разделить разведчиков на стрелков и асассинов. Было бы круто, наверное....
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  31. #5311
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Угу... я давно писал это) милишник с комбатантом и танком. РДД с застрельщиком и гибридной поддержкой (референс Ана, сами знаете откуда). Было бы неплохо)

  32. #5312
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Да это проскакивало все годы игры. Решение-то в общем на поверхности, но наверное реализовать не так просто. Хотя вот новые классы вводят, можно было бы вместо следующего нового класса разделить наконец этих сиамских близнецов.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  33. #5313
    Аватар для Ekselas
    Воин Ekselas на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    523
    Репутация
    46
    Палка о 2х концах в закрытии темы. После определенной страницы ничего не хотелось читать и писать, а вносимые изменения шокировали.

    Выбежал нытик, за ним пришла толпа "хочу всё и сразу", на людской крик прибежал троль и началась перепалка - идеально.

  34. #5314
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Да это проскакивало все годы игры. Решение-то в общем на поверхности, но наверное реализовать не так просто. Хотя вот новые классы вводят, можно было бы вместо следующего нового класса разделить наконец этих сиамских близнецов.
    Чтобы их разделить новый класс вводить не надо. Достаточно запретить смену стоек в бою и сделать навыкам двойной принцип действия, а в освободившие слоты накидать новых скиллов. Всё.

    Пример:
    Прицельный в Комбатанте превращается в Коварный, Обстрел - в Каскад, Калечащий в Покушение, Взрывная в Розу, Отскок в Кобру, Инвиз в ускорение и т.д.

    Только действительно ли это кому-то так нужно?

  35. #5315
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Чтобы их разделить новый класс вводить не надо. Достаточно запретить смену стоек в бою и сделать навыкам двойной принцип действия, а в освободившие слоты накидать новых скиллов. Всё.
    Нет, этого недостаточно. Потому что не получается (по крайней мере до этого момента) сделать обе ветки равноценными. Из-за этого и конфликт, что к примеру пве это рдд, а пвп - это мили. В этим же и суть проблемы, что одна ветка оказывается профитнее (а временами и существенно профитнее), и вынуждает играть не в то, во что хочется. А сейчас так и вовсе политика сменилась на 180* - предыдущий КД смену стоек запрещал, а нынешний хочет делать гибрида. Смена курса партии временами доставляет.
    Последний раз редактировалось oaf00; 13.03.2018 в 16:37.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  36. #5316
    Аватар для Oldrobber
    Ветеран Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем
    Регистрация
    21.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    857
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Каждый человек волен высказываться так как он считает верным, тема была закрыта не из-за грубости - иначе пришлось бы закрывать вообще все темы. Тема была закрыта так как не выполняла своей цели из-за неверного подхода к игрокам. Не удалось в достаточной мере объяснить цели и замысел - как следствие, логическое закрытие. В этом нет ничего страшного, нужно избирать другой путь коммуникации.
    Пока ты будешь играть с пользователями на форуме "в темную" ни один из предложенных и придуманных тобой путей коммуникаций не поможет и не будет выполнять ту функцию, которую ты на него возлагаешь.
    Когда то.. в самом начале.. это воспринималось весьма неплохо и местами даже подкупало, сейчас это переросло в фарс, флуд или какой то рудимент.
    Все, что дальше ты предложишь или сделаешь будет непринято и встречено с еще большим негативом и чем чаще ты будешь менять позицию, тем активней и активней ты будешь получать контр выпады в свой адрес.
    Изначально неправильно зашел.. ибо встречают по одежке, а провожают по уму
    Очень жаль, что все как казалось бы светлые идеи заканчиваются не очень хорошим результатом.
    Последний раз редактировалось SARobert; 14.03.2018 в 11:34. Причина: Оффтоп

  37. #5317
    Аватар для cosandra2007
    Стражник cosandra2007 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    236
    Репутация
    10
    А как по мне, так не фиг вообще слушать игроков, ибо сколько людей столько и мнений. Решили делать яды в топ ДПС, значит пусть так и будет, так как всё равно как не сделай найдется масса ноющих и не меньшая масса довольных. И так абсолютно по всем аспектам класса. Моё мнение как запланировали так и делайте.


  38. #5318
    Аватар для Dpakyla
    Стражник Dpakyla создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Dpakyla создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    167
    Репутация
    151
    Все правильно, слушать форумное нытье не самое приятное.
    Единственное что могу предложить, Aerill, разработчики, играйте не на классах над которыми работаете. И почаще общайтесь с другими КМами.

  39. #5319
    Аватар для DFstorm
    Поселенец DFstorm на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2015
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Плюсую.
    Хотели сделать сталка в виде мили-рдд комбо - ну так и надо было, потому что на форуме ныли те, кому не понравилось, а те, кому понравилось - максимум пару раз отписались.
    Мелкие изменения, баланс, баги - да, можно пообсуждать, и нужно.
    Но когда политика партии меняется в короткие сроки диаметрально - это выглядит, мягко говоря, неопрятно...

  40. #5320
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Вообще идея выпила всего мили "куда-то еще" не так плоха. Было бы здорово, если бы тот же лучник был более вариативным в рамках "рдд-онли".

    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Каждый человек волен высказываться так как он считает верным, тема была закрыта не из-за грубости - иначе пришлось бы закрывать вообще все темы. Тема была закрыта так как не выполняла своей цели из-за неверного подхода к игрокам. Не удалось в достаточной мере объяснить цели и замысел - как следствие, логическое закрытие. В этом нет ничего страшного, нужно избирать другой путь коммуникации.
    Вообще дискуссия это нормально до такой степени, что в идеале должна быть почти по любому критическому вопросу. По классам всегда не хватало хотя бы объяснений, почему что-то сделано так-то или так.
    Последний раз редактировалось SARobert; 14.03.2018 в 11:39. Причина: Оффтоп
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

     Ответить в теме
Страница 133 из 194
... 33 83 123 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 143 183 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения