Форум - "Аллоды Онлайн" - Разведчики - Нападение
     Ответить в теме
Страница 165 из 194
... 65 115 155 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 175 ... Последняя
Показано с 6,561 по 6,600 из 7743
  1. #6561
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от respectspb Посмотреть сообщение
    ...я так понимаю, ты бегаешь с ДА?
    нет.
    честный ШКУ+СКУ.
    То что нет пополнения - это так задуманно. Потому в билде и есть двойная роза с взрывной. Они мне регенят снарягу. Полного столба не бывает (если активно пользоваться чарками), но и на удар под чарами всегда есть.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Окей...
    1. В костяке две ошибки. Не натыкал калечащий и пристрелку, пометку о них я сделал. Какие там еще ошибки?
    2. В чем хрень, опять же не понял. Хрень - это в моем понимании такой совет, который не принесет пользы, или принесет вред. В чем вред от моих советов? Польза в них тоже ничтожна?
    3. Оке! услышал, принял. Извиняюсь за "тявканье".
    4. Да.
    А. Да и ничего подобного. Я бью розой находясь у цели и немного, но просаживаю ее двумя розами, попутно регеня снарягу. Если в толпе, то могу и одну ядовитую розу дать.
    Б. Не понимаю скилы с откатом в 6 минут. Я столько не живу. В моем понимании, скилл должен юзаться активно. Охота чересчур специфична и юзается чересчур редко, чтоб на нее делать ставки. Я ее не стал брать специально.
    В. Чуть выше ответил (другому собеседнику) - именно так. Две розы, взрывная и отскок держат мне снарягу.
    Г. Вех не хватает. Решая от чего отказаться, отказался от метки. Капкан - хорош, но когда вех не хватает, надо что-то выкидывать. Я б и капкан не брал, но надо как-то пройти к прижиганию. Через капкан логичнее, чем через клинок алхимика, учитывая что лавину я не использую. Метка конечно вешает дебафф, но часто ли в твой капкан ловится именно тот, кого надо поймать? Я от сезона охоты отказался осмысленно. Типа, не настолько критично отсутствие того ослабления, чтоб на него целую веху тратить.
    Д. А зачем? И как? У меня ж лавина не берется! Или царапать родным каскадом, который без вех, усилений и ускорений? Или настакивать устранение кобрами?
    Е. Воля мой больной вопрос. До сих пор не купил салатовую. А без нее статы в волю - это мертвому припарки. Надеюсь, что вот в июле-августе акцию на пилигрима запилят и я исправлю сие недоразумение. Тогда и подумаю откуда вынуть веху в волю. Массфак? Мне незачем. На ЧД и РЧД я не попадаю, а перефакивать толпу на БГ, когда ты далеко не в приоритете у хилов - такое себе. Ясное дело, массфак+инвиз - очень эффективно, но опять же, у меня нет лишней вехи на него.
    Ё. Так оно и есть. Вех на все, что хочется - нету. Повторюсь, что основные мои ПВП активности - это БГ, 3х3 и ЦС. Там нет четкого и слаженного взаимодействия команды. Да и кого сейвить? Пачку ваншотов? Ну а топы и без моего плута нормально себя чувствуют.
    Ж. Все верно. Хватает. Взял веху "эксперт зачарования" она в моем билде полезнее, чем стрелок.

    Не претендую на идеальность, может сейчас и в меня какахи полетят
    Да не. Норм. Твой билд я хренью называть не буду, ибо каждому - свой стиль игры. У меня ставка на атаку, а не на сейвы. Я стараюсь напихать в противника максимум урона. И прижигание тут честно работает... (хотя тут были сомнения в правильности работы этой вехи на игроках. у меня точно выяснить этот вопрос так руки и не дошли, но чисто по субъективным ощущениям, вроде работает то прижигание).
    Твой билд хренью не назову. Он под твой стиль игры. Ты сейвишь пати, потому что в ЧД или 6х6 нужно именно это. Я в своих 3х3 и БГ надеюсь ток на себя и потому беру максимум атаки.
    Последний раз редактировалось Yarogi; 03.07.2018 в 14:44.

  2. #6562
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Многое прояснлось, раз ты не ходишь на ЧД и 6х6.
    Но тем ни менее ходишь 3х3. Возможно на том уровне и нет смысла сейвить группу масс факом, но вот зверей смысл брать точно есть. Хотя бы потому, что откаты обновляются перед каждым боем. То есть де факто 1 звери на 1 бой. Даже 3х3 это полезно. Волю всё же рекомендую добрать, лучше чем ничего - 150 статов за 1 веху при том, что не надо до нее дополнительно ползти.
    По поводу смертельной комбинации - там нет привязки к лавине, и есть странность, связанная с работой вех, что без них устранение не стакается в принципе, как следствие - коварка бьёт меньше. Устранение, напомню, вешается не только с лавины или каскада, но еще и с кобры.
    По поводу роз - профит крайне сомнительный в уроне, поскольку эти 2 розы на 3 легко прохиваются 1-2 тикалками хила, поэтому профит от просадки (почти) нулевой. АО - игра бурстов где-то с 5.0.
    По поводу вех - у тебя же ещё Плут не взят, то есть любой дотонекр (как я на цс) впихивает в тебя все 100% урона, а не 60 даже под маятником.

    По сути звери это тоже скелет билда лука если что, как и сейвы. Мертвые не дамажат, если что) Попробуй, залей, погоняй, вдруг понравится)

  3. #6563
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Ну... как вариант, могу запилить специальный билд 3х3 со зверями, попробую... 5 очков с розы сниму, одно с шариков... проверю.
    Смерьтельная комбинация стакает устранение. Мне его не надо стакать. Ибо нечем - только коброй. Кобра мне вешает 1 стак. Я его тут же разряжаю в клиента. Стакать устранение - без лавины... тут уж точно без каках со стороны шарящего комьюнити не проскочишь. Смертельная комбинация она ведь ток увеличивает стаки устранения до трех. Само устранение вешает, как бы это странно не звучало веха ... "устранение". Или я чего-то не знаю? Устранение без смертельной комбинации вешается. Но не на цели а на луке. У меня единичка стабильно висит.
    Роза - хороша. Моя бьет по пару тысяч иногда. Поди плохо? Иногда именно это нужно, чтоб добить.
    Защиту от дотеров и аоешеров дает же грация хищника, не?
    Зверей попробую. Но я за универсальность. И именно поэтому в последнее время чаще бегаю в трехкнопочном РДД билде, ибо он казуальнее и универсальнее.
    Последний раз редактировалось Yarogi; 03.07.2018 в 16:12.

  4. #6564
    Аватар для etwefde
    Батрак etwefde на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2015
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Ротацию и ведение боя можно узнать?
    Так же интересует ПВЕ билд

  5. #6565
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Ну... как вариант, могу запилить специальный билд 3х3 со зверями, попробую... 5 очков с розы сниму, одно с шариков... проверю.
    Смерьтельная комбинация стакает устранение. Мне его не надо стакать. Ибо нечем - только коброй. Кобра мне вешает 1 стак. Я его тут же разряжаю в клиента. Стакать устранение - без лавины... тут уж точно без каках со стороны шарящего комьюнити не проскочишь. Смертельная комбинация она ведь ток увеличивает стаки устранения до трех. Само устранение вешает, как бы это странно не звучало веха ... "устранение". Или я чего-то не знаю? Устранение без смертельной комбинации вешается. Но не на цели а на луке. У меня единичка стабильно висит.
    Роза - хороша. Моя бьет по пару тысяч иногда. Поди плохо? Иногда именно это нужно, чтоб добить.
    Защиту от дотеров и аоешеров дает же грация хищника, не?
    Зверей попробую. Но я за универсальность. И именно поэтому в последнее время чаще бегаю в трехкнопочном РДД билде, ибо он казуальнее и универсальнее.
    Скажу за себя, что я не знаю, как это работает, но работает. Частенько на луках можно увидеть по 3 стака, при чем практичеси постоянно. Возможно этот баг связан с этой вехой, а возможно нет и они просто чистые мили (что вряд ли). Сам не отслеживал специально. К тому же бывают редкие случаи, что до коварки приходится прожимать 2 кобры ситуативно. Стаки само собой на луке.
    2к это не урон для 6 умелок с таким откатом. Тем более, что это аое и в милизоне (в которой лишний раз стоять такое себе).
    Про защиту от дотов: не помню как называется (аллодер про на профилактике), сам факт, что в твоём билде я ее не увидел.
    Я как раз против универсальности. В противном случае можно было бы сделать 1 билд на пве и пвп и на этом закончить, но это было бы крайне не интересно. Я под каты сейчас заливаю отдельный класс (вара-глиномеса), 3х3 хожу луком, танчу палом и дамажу (в пве) и пвпшусь некром. Универсальность это в АО скучно и неэффективно. А когда пытаешься угодить и нашим и вашим - получается ни к селу ни к городу.
    Благо, билд-менеджер и стат-менеджер никто не отменял.

  6. #6566
    Аватар для etwefde
    Батрак etwefde на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2015
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    И есть ли смысл в вехе "Устранение", ибо кастовать каскад по моему сомнительное занятие
    Последний раз редактировалось etwefde; 03.07.2018 в 16:34.

  7. #6567
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от etwefde Посмотреть сообщение
    Ротацию и ведение боя можно узнать?
    Так же интересует ПВЕ билд
    Я не пвешу луком. Поэтому не уверен, что это вопрос моей компетенции. Ходил пару раз в рейды до ввода салат душ, но не выдавал слишком уж хороших цифр, так что это не ко мне.

    Ротация:
    ЯЧ+калечка+прицелка, смена стойки ЯЧ+покушение+коварка, смена стойки прицелка,
    смена стойки ЯЧ+кобра+коварка, смена стойки+отскок+взрывная и дальше по кругу
    Первыми чарами в мили вешаешь вязь с покушения, вторыми чарами в мили разбиваешь вязь через коварку.
    Не забываем поддерживать на цели яд через прицелку.
    Разбавляем это всё бурстами (тоник, мания), сейвами (маятник, водка, сироп, декокт, инвиз, сила света), пополнением снаряги (пополнение, сила духа, роза если есть на 1), шариками, ловушками, зверями, волей по необходимости.

  8. #6568
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Скажу за себя, что я не знаю, как это работает, но работает. Частенько на луках можно увидеть по 3 стака, при чем практичеси постоянно. Возможно этот баг связан с этой вехой, а возможно нет и они просто чистые мили (что вряд ли)...
    А я, вот, как раз не особо замечал. Может конечно ДА заливают, но мой опыт использования ДА показал, что она не работает на кобру.

    ...Сам не отслеживал специально. К тому же бывают редкие случаи, что до коварки приходится прожимать 2 кобры ситуативно. Стаки само собой на луке...
    Бывают. После кобры прилетает контроль в лицо, весьма нередкая штука. Цель убёгла, стак остался.
    ...2к это не урон для 6 умелок с таким откатом. Тем более, что это аое и в милизоне (в которой лишний раз стоять такое себе)...
    6 секунд - хороший откат. Это ж не основной дамажащий скилл, а бонус к регену снаряги. Бывает очень приятно, когда крылья взметываются после розы - на нее не рассчитываешь, а она таки бьет. Опять же, ее ж недавно чутка апнули.
    ...Про защиту от дотов: не помню как называется (аллодер про на профилактике), сам факт, что в твоём билде я ее не увидел...
    А оно есть : что в костяке, что в "правильном" билде. Куда же без щитка то? Плут он - типа для АЗ был изначально. Потом его сделали возможным и в АН, но он висит ток 3 секунды против 6 грации. И кроме того, грация режет 60% АОЕ и дотов против 40% плута. А еще грация стоит одну веху против двух плута. Также грация делает маятник бесплатным (без снаряги). И в завершение, раньше грация увеличивала откат маятника в шесть раз, а теперь только в два. В РДД то у меня есть и грация, и плут, и делай как я, но то РДД, там вех хватает.
    Я как раз против универсальности. В противном случае можно было бы сделать 1 билд на пве и пвп и на этом закончить, но это было бы крайне не интересно. Я под каты сейчас заливаю отдельный класс (вара-глиномеса), 3х3 хожу луком, танчу палом и дамажу (в пве) и пвпшусь некром. Универсальность это в АО скучно и неэффективно. А когда пытаешься угодить и нашим и вашим - получается ни к селу ни к городу.
    Благо, билд-менеджер и стат-менеджер никто не отменял.
    У меня все таки не так много времени, чтоб освоить все классы. В принципе я в РДД билде пошел еще дальше в плане упрощения - у меня там один билд и на ПВП и на ПВЕ, ток статы меняю.
    Недавно попробовал за своего старого мага побегать... Был удивлен! Оказывается, магом нынче жить можно . А так то, мне лень литься перед каждой активностью. Билд-менеджер использую активно, но иногда не успеваю: на ЦС я никого не трогаю за исключением тех, кто плохо себя зарекомендовал, когда я был "маленький"; и вот пробежишь мимо товарища, а он тебе БАЦ и "молнию" в спину; тут то и нужен универсальный билд, чтоб отбиться. А узкозаточенный билд... пока перельешься под конкретного клиента... а он уже слинял...
    Последний раз редактировалось Yarogi; 03.07.2018 в 17:09.

  9. #6569
    Аватар для Ekselas
    Воин Ekselas на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    523
    Репутация
    46
    Мои глаза кровоточат... буду надеяться, что всё же криво открываются билды. Ах да, костяк = основное, тут же практически готовые "кривоватенькие" билды. А хотя... каждому своЁЁ.Поддержу сальцо и его идею с мили/?/?/?. Теперь вопрос по существу, у меня одного стала после фикса за..,,ТЬ ВС? =( Порой такой трэш с кастом и гкд/кд умений, что хочется в кого то клавой кинуть. Ну да ладно(

  10. #6570
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Ekselas Посмотреть сообщение
    Мои глаза кровоточат...
    Может капли какие покапать?
    Цитата Сообщение от Ekselas Посмотреть сообщение
    ... тут же практически готовые "кривоватенькие" билды. А хотя... каждому своЁЁ...
    Именно так. Мой билдец - под мои пе-ве-пе нужды. И я не считаю его кривоватеньким, ибо там "искривиться" некуда: берем статы, и все, что максимально апает урон, оставшиеся вехи кидаем в сейвы и контроль.
    Цитата Сообщение от Ekselas Посмотреть сообщение
    ...Теперь вопрос по существу, у меня одного стала после фикса за..,,ТЬ ВС? =( Порой такой трэш с кастом и гкд/кд умений, что хочется в кого то клавой кинуть...
    Ах, батенька! Если б только с ВС... Ты ведь сейчас про невозможность стрельбы набегу после переключения стоек? Фигня уже давно появилась. Она работает не только на ВС, но и на ПВ и на КВ, и даже на обстрел. Иногда провел комбу, собираешься добить издалека... ОП! Не стреляет... оке, наверно чем-то законтролили, надо волю тыкнуть или переждать... Все равно не стреляет? Да что такое? Ах, БАГ же!!! Хорошо если успеваешь осознать, что баг включился. А то ведь бывает, что и забирают тебя раньше, чем понял, почему противники тебя из контроля не выпускают...
    Уже давно просим починить. Молчат. Даже не ответили, что дескать: "Да, проблема известна! Работаем! Ждите..."

  11. #6571
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Уже давно просим починить. Молчат. Даже не ответили, что дескать: "Да, проблема известна! Работаем! Ждите..."
    Шоб ты понимал, Аерилл с начала июня на форум не заходил. Месяц, а то и больше.

  12. #6572
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Достали?
    хотя, может, и просто - отпуск...

  13. #6573
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Достали?
    хотя, может, и просто - отпуск...
    С того момента как перестали выходить правки по классам и "исправления" рейд-контента он скорее всего в отпуск и ушел. Посему и многие недоделки имеются, многое осталось по принципу - "не идеально, но играть можно" (играют же).

  14. #6574
    Аватар для erealityperson
    Империя Деловой Союз Империи erealityperson скоро станет достаточно известным erealityperson скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    570
    Репутация
    121
    Или его настолько задолбало наше нытье и негатив что он решил скрыться как и КМ магоинжедемонов.

    Нить Судьбы
    Маэр - Бард - OFF
    Шкар - Калека - Триумвират

  15. #6575
    Аватар для elmir123
    Горожанин elmir123 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от erealityperson Посмотреть сообщение
    Или его настолько задолбало наше нытье и негатив что он решил скрыться как и КМ магоинжедемонов.
    Мы ему ноем не потому что просим луков апнуть или порезать другие классы, а потому что существует мерзкий баг, который на корню иногда мешает играть. Так что это не нытье, и им следует заняться этой проблемой, притом давно уже.


  16. #6576
    Аватар для erealityperson
    Империя Деловой Союз Империи erealityperson скоро станет достаточно известным erealityperson скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    570
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от elmir123 Посмотреть сообщение
    Мы ему ноем не потому что просим луков апнуть или порезать другие классы, а потому что существует мерзкий баг, который на корню иногда мешает играть. Так что это не нытье, и им следует заняться этой проблемой, притом давно уже.
    Да вот только у аерила 4 класса, ОБС и еще куча всего. Я говорю не о данной теме, а впринципе о форуме.

    Нить Судьбы
    Маэр - Бард - OFF
    Шкар - Калека - Триумвират

  17. #6577
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от elmir123 Посмотреть сообщение
    Мы ему ноем не потому что просим луков апнуть или порезать другие классы, а потому что существует мерзкий баг, который на корню иногда мешает играть. Так что это не нытье, и им следует заняться этой проблемой, притом давно уже.
    Если вдруг не в курсе, то такая же проблема есть и у жряков, и у магов. Вероятно, что ещё много у кого есть тоже.

  18. #6578
    Аватар для WWWmult
    Новобранец WWWmult скоро станет достаточно известным WWWmult скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    129
    Репутация
    138
    Баг в РДД стойки вообще будут фиксить? а именно Обстрел и Прицельный.
    Которые почему-то чудесном образом не кастуются на ходу, нужно обязательно останавливаться, чтобы бить.
    Помогает только релог, и то не всегда.
    Я конечно уже почти привык к этой боли, но любому этот баг доставит дискомфорт.

  19. #6579
    Аватар для mphal
    Горожанин mphal на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    44
    Репутация
    44
    Никто не пробовал в пвп чистым мили ходить? Ибо не понял ротацию в гибриде: когда надо в ренж стойке обстреливать, а когда в мили покушением и коварным бить

  20. #6580
    Аватар для erealityperson
    Империя Деловой Союз Империи erealityperson скоро станет достаточно известным erealityperson скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    570
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от mphal Посмотреть сообщение
    Никто не пробовал в пвп чистым мили ходить? Ибо не понял ротацию в гибриде: когда надо в ренж стойке обстреливать, а когда в мили покушением и коварным бить
    Пробовали, гибрид профитнее по урону.(у меня по крайне мере, но мне адово не везет на криты)
    Касательно ротации, у меня ЯЧ - ПВ - калечка - кобра - ОЧ - коварник - покуш. Или ЯЧ - ПВ - покуш - ОЧ - коварник. Зависит от ситуации.
    Последний раз редактировалось erealityperson; 05.07.2018 в 16:39.

    Нить Судьбы
    Маэр - Бард - OFF
    Шкар - Калека - Триумвират

  21. #6581
    Аватар для mailalexeyp
    Воин mailalexeyp на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    423
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от mphal Посмотреть сообщение
    Никто не пробовал в пвп чистым мили ходить? Ибо не понял ротацию в гибриде: когда надо в ренж стойке обстреливать, а когда в мили покушением и коварным бить
    Если не удается сразу освоить гибридный билд, то почему бы не освоить РДД и мили по отдельности? Потом останется научиться комбинировать.

    Лично я, пересев на разведчика, довольно легко освоил гибридный билд, но столкнулся с рядом проблем. Эти проблемы смог решить используя мили билд. Теперь для ряда активностей именно его и использую.

  22. #6582
    Аватар для MaksXV
    Поселенец MaksXV на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Здравствуйте. Несколько лет уже не играл в Аллоды и решил поностальгировать. Заинтересовал гибрид билд, но не совсем разобрался с чарами, а именно, когда и какие чары нужно использовать и с какими умениями (речь о пве)?

  23. #6583
    Аватар для Evilmage666111
    Воин Evilmage666111 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.03.2011
    Сообщений
    538
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от MaksXV Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Несколько лет уже не играл в Аллоды и решил поностальгировать. Заинтересовал гибрид билд, но не совсем разобрался с чарами, а именно, когда и какие чары нужно использовать и с какими умениями (речь о пве)?
    Прицельный с ядом -> кобра + покушение -> коварный под огнем -> отскок -> яд -> калечащий (яд не тратится) -> прицельный (под прожатым до этого ядом) -> обстрел с ядом (в это время топаешь к цели) -> пустой коварный -> обстрел с ядом -> пустой обстрел -> возвращаешься к началу. Не забывай прожимать стойки соответственно прожимаемым скиллам. Если есть лишние скилпоинты можешь попробовать вкачать взрывную и давать вместо пустого обстрела, возможно хватит ресурса чтобы жать второй коварный под огнем.
    SWTOR - Sith Juggernaut


  24. #6584
    Аватар для MaksXV
    Поселенец MaksXV на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Evilmage666111 Посмотреть сообщение
    Прицельный с ядом -> кобра + покушение -> коварный под огнем -> отскок -> яд -> калечащий (яд не тратится) -> прицельный (под прожатым до этого ядом) -> обстрел с ядом (в это время топаешь к цели) -> пустой коварный -> обстрел с ядом -> пустой обстрел -> возвращаешься к началу. Не забывай прожимать стойки соответственно прожимаемым скиллам. Если есть лишние скилпоинты можешь попробовать вкачать взрывную и давать вместо пустого обстрела, возможно хватит ресурса чтобы жать второй коварный под огнем.
    Премного благодарен.

  25. #6585
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от Evilmage666111 Посмотреть сообщение
    Прицельный с ядом -> кобра + покушение -> коварный под огнем -> отскок -> яд -> калечащий (яд не тратится) -> прицельный (под прожатым до этого ядом) -> обстрел с ядом (в это время топаешь к цели) -> пустой коварный -> обстрел с ядом -> пустой обстрел -> возвращаешься к началу. Не забывай прожимать стойки соответственно прожимаемым скиллам. Если есть лишние скилпоинты можешь попробовать вкачать взрывную и давать вместо пустого обстрела, возможно хватит ресурса чтобы жать второй коварный под огнем.
    Вы если огненку для коварки берете (+3 вехи), то что не берете? тем более на нитке.

  26. #6586
    Аватар для Evilmage666111
    Воин Evilmage666111 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.03.2011
    Сообщений
    538
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Вы если огненку для коварки берете (+3 вехи), то что не берете? тем более на нитке.
    Дак это ж ПвЕ. Там без проблем хватать вех должно, метку/фак/стяг не берешь. Если даже так не хватает, то можно выкинуть 2 вехи из огненных стрел.
    SWTOR - Sith Juggernaut


  27. #6587
    Аватар для twinny1231
    Воин twinny1231 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    368
    Репутация
    71
    Интересует мили-пвп дд билд+статы+ротация, поможете?
    Последний раз редактировалось twinny1231; 11.07.2018 в 15:17.

  28. #6588
    Аватар для Alchoras
    Батрак Alchoras на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    //НИТЬ СУДЬБЫ//
    Всем привет. Пару недель поглядев на свой дамаг в РДД и погрустив решил опробовать гибридный билд. Товарищ несколько выше выложил ротацию, что меня очень обрадовало, и я решил под неё накидать билд. Собственно, накидал.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то замечания? Предложения? Критику выслушаю с удовольствием, всё приму к сведению. Заранее спасибо.
    -----По привычке взял грацию хищника, забыв, что не хватает на маятник. Веху перекинул в огненную стрелу----
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: АО_БИЛД_ЛУК_ПВЕ_ГИБРИД.jpg
Просмотров: 255
Размер:	113.5 Кб
ID:	240253  

  29. #6589
    Аватар для Evilmage666111
    Воин Evilmage666111 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.03.2011
    Сообщений
    538
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Alchoras Посмотреть сообщение
    //НИТЬ СУДЬБЫ//
    Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то замечания? Предложения? Критику выслушаю с удовольствием, всё приму к сведению. Заранее спасибо.
    Пристрел не нужен, отскок/маятник на 3, нужны вехи на + дамаг коварки по яду. На Нити 68 вех, где-то потерял 4.
    SWTOR - Sith Juggernaut


  30. #6590
    Аватар для Alchoras
    Батрак Alchoras на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Evilmage666111 Посмотреть сообщение
    Пристрел не нужен, отскок/маятник на 3, нужны вехи на + дамаг коварки по яду. На Нити 68 вех, где-то потерял 4.
    Щас поправлю) С лоукуса нет, с ЗТ нет, с БГ нет. БГ и ЗТ на днях доберу. Спасибо)
    ----Ещё, наверное, устранение не нужно. Каскад и лавину же не юзаю. Ну и чтоб взять маятник и отскок на 3 - явно нужно от чего-то отказаться. Но от чего? Пополнения?---
    Последний раз редактировалось Alchoras; 11.07.2018 в 19:34.

  31. #6591
    Аватар для phoenixrom
    Новобранец phoenixrom на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    141
    Репутация
    10
    играть на недочиненом гибриде такое себе удовольствие(

  32. #6592
    Аватар для twinny1231
    Воин twinny1231 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    368
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Evilmage666111 Посмотреть сообщение
    Пристрел не нужен, отскок/маятник на 3, нужны вехи на + дамаг коварки по яду. На Нити 68 вех, где-то потерял 4.
    Можешь дать полный гайд на пвп дд в комбатанте?

  33. #6593
    Аватар для Evilmage666111
    Воин Evilmage666111 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.03.2011
    Сообщений
    538
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Alchoras Посмотреть сообщение
    Ну и чтоб взять маятник и отскок на 3 - явно нужно от чего-то отказаться. Но от чего? Пополнения?---
    Обстрел/залп 3 раза за цикл юзаются, чисто яд повесить, и по дамагу на дне где то. С них можно без проблем убрать, на 1 оставь.
    Цитата Сообщение от twinny1231 Посмотреть сообщение
    Можешь дать полный гайд на пвп дд в комбатанте?
    За ПвП не шарю, сорянычи. Можешь тупо отрезать весь РДД кусок из гибрида и добрать дефа/контроля. Принцип +/- тот же - закинуть покушение+коварку в нужный момент.
    SWTOR - Sith Juggernaut


  34. #6594
    Аватар для Alchoras
    Батрак Alchoras на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Спасибо ещё раз. Всё поправил. Мобы на цс, вроде, быстрее отлетать стали, если сравнивать с РДД. Правда, ротация очень сложная. Но, думаю, привыкну со временем)

  35. #6595
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    > Alchoras
    По билду.
    начну с логики (моей. логика других может и отличаться):
    НС!
    Не хватает умений, не хватает вех! Гибрид ко всему этому ооочень требователен. Значит надо такой гибрид, который будет тратить меньше вех/умелок => надо собирать билд через ВС, а не через обстрел:
    - убирам обстрел и залп, кидаем 6 очков в ВС, 5 остаются в запасе.
    - 5 запасенных очков - добираем отскок на 3.
    - убираем огнечары, кидаем в маятник.
    - билд через взрывную не нуждается в пополнении, убираем, получаем 6 очков, кидаем их в розу
    - в билде не будет обстрела, значит не нужны вехи на него: 6 вех убираем из подушки для иголок и пристрела.
    - на 3 вехи берем подлый удар х 2 и крестоцвет (он нужен для пополнения снаряжения, и поддамага розой).
    - остается 3 вехи... например, их можно в камуфляж и обман зрения... а можно и еще куда-то.

    А теперь кульминация!
    Дружище! ЗАБЕЙ! Гибрид не стоит того, чтоб на него фапать. Разве только чтоб перед друзьями похвастаться, типа: "А я гибрид освоил!" Ну или для поднятия ЧСВ нужна ачивка "мастер гибрида".
    Я не знаю, какие активности ты посещаешь, но в 3х3 и на БГ гибрид не особо то и нужен (на БГ точно не нужен), в ПВЕ чистый мили в солоцель - самый дамажный, РДД - самый удобный и универсальный, с хорошим дамагом в солоцель и приличным АОЕ.
    Гибрид изначально позиционировался для ПВП. Ругулярно бегая в нем, я сделал для себя выводы, что гибрид - это для ооочень серьезного ПВП, когда надо забирать жыыырные цели да еще и под хилом с бурста. Для прочих нужд куда выгоднее РДД: проще, непритязательнее, универсальнее.
    Так что чисто для себя - делай, изучай, тренируйся. Но надежду на то, что ща ты выучишь гибрид и сразу затащишь - оставь.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

    Цитата Сообщение от Alchoras Посмотреть сообщение
    Спасибо ещё раз. Всё поправил. Мобы на цс, вроде, быстрее отлетать стали, если сравнивать с РДД. Правда, ротация очень сложная. Но, думаю, привыкну со временем)
    Это обман зрения. :-) или прочих чувств...
    С 23 кило ГСа мобы на ЦС должны отлетать с ЯЧ+обстрел, ПЧ+ПВ, вс/обстрел... возможно, + еще один обстрел или ПВ. Может на нитке что-то по-другому с мобами, но у нас так. Тыкать пять кнопок (с чарами) на фарме / гринде гораздо полезнее для нервной системы и суставов, чем тыкать десяток.

  36. #6596
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    На 3х3 гибрид не нужен? Это на каком рейте такое интересное пвп? Без гибрида сталк в пвп вообще не нужен.

  37. #6597
    Аватар для Alchoras
    Батрак Alchoras на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    > Alchoras
    По билду.
    начну с логики (моей. логика других может и отличаться):
    НС!
    Не хватает умений, не хватает вех! Гибрид ко всему этому ооочень требователен. Значит надо такой гибрид, который будет тратить меньше вех/умелок => надо собирать билд через ВС, а не через обстрел:
    - убирам обстрел и залп, кидаем 6 очков в ВС, 5 остаются в запасе.
    - 5 запасенных очков - добираем отскок на 3.
    - убираем огнечары, кидаем в маятник.
    - билд через взрывную не нуждается в пополнении, убираем, получаем 6 очков, кидаем их в розу
    - в билде не будет обстрела, значит не нужны вехи на него: 6 вех убираем из подушки для иголок и пристрела.
    - на 3 вехи берем подлый удар х 2 и крестоцвет (он нужен для пополнения снаряжения, и поддамага розой).
    - остается 3 вехи... например, их можно в камуфляж и обман зрения... а можно и еще куда-то.

    А теперь кульминация!
    Дружище! ЗАБЕЙ! Гибрид не стоит того, чтоб на него фапать. Разве только чтоб перед друзьями похвастаться, типа: "А я гибрид освоил!" Ну или для поднятия ЧСВ нужна ачивка "мастер гибрида".
    Я не знаю, какие активности ты посещаешь, но в 3х3 и на БГ гибрид не особо то и нужен (на БГ точно не нужен), в ПВЕ чистый мили в солоцель - самый дамажный, РДД - самый удобный и универсальный, с хорошим дамагом в солоцель и приличным АОЕ.
    Гибрид изначально позиционировался для ПВП. Ругулярно бегая в нем, я сделал для себя выводы, что гибрид - это для ооочень серьезного ПВП, когда надо забирать жыыырные цели да еще и под хилом с бурста. Для прочих нужд куда выгоднее РДД: проще, непритязательнее, универсальнее.
    Так что чисто для себя - делай, изучай, тренируйся. Но надежду на то, что ща ты выучишь гибрид и сразу затащишь - оставь.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------


    Это обман зрения. :-) или прочих чувств...
    С 23 кило ГСа мобы на ЦС должны отлетать с ЯЧ+обстрел, ПЧ+ПВ, вс/обстрел... возможно, + еще один обстрел или ПВ. Может на нитке что-то по-другому с мобами, но у нас так. Тыкать пять кнопок (с чарами) на фарме / гринде гораздо полезнее для нервной системы и суставов, чем тыкать десяток.
    Спасибо за советы по билду. Я на пвп активности не хожу совсем, там все салатовые, страшно)) Летаю в пятый да мобов на цс/Ал-Риате пинаю. С РДД на гибрид решил пересесть т.к. вчера на острове меня лук с 22к ГС обгонял по дамагу. Я такой приуныл, глянул его статы - а он ещё и через беспу играет. Я ещё больше приуныл, глянул, чем он там дамажит - обстрел на 1 месте. Как они это делают? Я и раньше замечал луков, ещё в 8.0, у которых обстрел на 1 месте по дамагу и никогда не понимал - как. Сколько не пробовал играть за лука - всегда Смертельный яд, слабый яд, ПВ в топе по дамагу у меня. Что за мастера обстрела, или я может каких секретов не знаю. Вот и решил попробовать себя в гибриде)
    P.S. мобы на ЦС в гибриде отлетают от ПВ+ЯЧ, Покушения и коварный+ПЧ. На 1-2 кнопки быстрее, чем в РДД! *если не учитывать стойки*
    P.S.S. о, так вот где ПЧ можно юзать в РДД, а то их все в билдах берут, а в ротации не используют.

  38. #6598
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    На 3х3 гибрид не нужен? Это на каком рейте такое интересное пвп? Без гибрида сталк в пвп вообще не нужен.
    На нубо рейте. От нуля до 1000. Ты читай, что я выше написал:
    "я сделал для себя выводы, что гибрид - это для ооочень серьезного ПВП, когда надо забирать жыыырные цели да еще и под хилом с бурста."
    Возможно на нитке одни профессионалы в 3х3 ходят, но вот на фришках - такая каша! Даже топы честно сливаются (когда в их патьке сброд всякий, а напротив честная пачка - с хилом или сапом). И тут все упирается в серьезность ПВП 3х3. Если оно - несерьезное (снять х2, сделать кв. на искру, сделать еженедельный кв., сделать кв. на 5/50 побед по ТК), то тот гибрид нафиг не вперся. Ну чисто для себя разве только. Если же ты нацелился на палача, то тут уже совсем другой разговор. А для казуального посещения этой акивности зачастую легче тупо крутить ПВЕ цикл в сторонке, чем активно бурстить гибридом.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от Alchoras Посмотреть сообщение
    С РДД на гибрид решил пересесть т.к. вчера на острове меня лук с 22к ГС обгонял по дамагу. Я такой приуныл, глянул его статы - а он ещё и через беспу играет. Я ещё больше приуныл, глянул, чем он там дамажит - обстрел на 1 месте. Как они это делают? Я и раньше замечал луков, ещё в 8.0, у которых обстрел на 1 месте по дамагу и никогда не понимал - как. Сколько не пробовал играть за лука - всегда Смертельный яд, слабый яд, ПВ в топе по дамагу у меня. Что за мастера обстрела, или я может каких секретов не знаю. Вот и решил попробовать себя в гибриде)
    P.S. мобы на ЦС в гибриде отлетают от ПВ+ЯЧ, Покушения и коварный+ПЧ. На 1-2 кнопки быстрее, чем в РДД! *если не учитывать стойки*
    P.S.S. о, так вот где ПЧ можно юзать в РДД, а то их все в билдах берут, а в ротации не используют.
    Обстрел, в 9м сезоне не должен быть в топе по урону. Даже если им спамить без остановки, и просто навешивать смертельный яд (чтоб не спадал), все равно яды передамажат обстрел. Не говоря уже о прицельном... Что-то не то ДПСметр показал.

    Стойки нельзя не учитывать. На ГСе 24,3 к, мобы дохнут от двух тычек РДД - собственно, яч+обстрели и ПЧ + ПВ. И это гораздо быстрее, чем в гибриде тыкать 6+ копок.

  39. #6599
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Крутить пве-цикл в сторонке неэффективно) Я тебе это вчера показал в катах на 3-м круге)
    На самом деле, не совсем понимаю, почему стоит сейчас играть за лука не в гибриде. Даже если пвп не серьезное. Проще класс сменить (если есть рублей 300-500 на рыж душу) и играть чем-то эффективным и приятным одновременно (хм, некр?).

  40. #6600
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Крутить пве-цикл в сторонке неэффективно) Я тебе это вчера показал в катах на 3-м круге)
    На самом деле, не совсем понимаю, почему стоит сейчас играть за лука не в гибриде. Даже если пвп не серьезное. Проще класс сменить (если есть рублей 300-500 на рыж душу) и играть чем-то эффективным и приятным одновременно (хм, некр?).
    Некра нельзя назвать приятным, геймплей унылый слишком.

     Ответить в теме
Страница 165 из 194
... 65 115 155 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 175 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения