Форум - "Аллоды Онлайн" - Разведчики - Нападение
     Ответить в теме
Страница 109 из 194
... 9 59 99 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 119 159 ... Последняя
Показано с 4,321 по 4,360 из 7743
  1. #4321
    Аватар для e1487163
    Поселенец e1487163 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.06.2011
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DFstorm Посмотреть сообщение
    Ув. Aerill!
    В плане переделки разведов в микс мили и рдд - я думаю вы в курсе что это почти всем не нравится.
    Но раз уж это свершившийся факт - были же весьма удачные варианты луков именно такого плана, почему не использовать старые наработки?

    Знаете что на мой взгляд просто убивает эту идею? Сама философия СТОЕК.
    Развед - это ДИНАМИЧНЫЙ класс, если уж вы хотите что был гибрид - он должен иметь возможность БЫCТРО менять тактику боя.
    А тут получается - накидал эффектов с дистанции - СМЕНА СТОЙКИ 5 СЕКУНД - бросок кобры, мили-бурст - отскок - СМЕНА СТОЙКИ ОЙ ### ОНА ЕЩЁ В КД!!! -... найдите лишнее звено? (да, я его капсом написал )

    Каков, как мне кажется, должен быть играбельный гибрид?
    А он уже таким был собственно, когда кап был 51? Или 55? я точно не помню...

    Идея в том что рдд-умелки набивают стаки, усиляющие мили-умелки, а мили-умелки - наоборот, стаки на рдд.
    Не хочешь использовать мили? Теряешь прилично ДПС.
    Всё как вам нравится

    То есть ДПС-цикл должен выглядеть примерно так - навешал эффектов от стрел - бросок кобры - сбурстил милишником - отскок - рэйндж.... далее по кругу.
    Вот смена стоек, с их КД, с их кастом - она просто убивает подобную реализацию, ДПС-цикл ломается.

    А, КД броска кобры - не помню тултип, 30 сек помойму если на 3 взять? То есть на него ДПС-цикл уже не завяжешь, отскок вроде еще дольше.
    Хороший гибрид должен иметь возможность скакать туда-сюда по сути по ГКД, да это будет сложный класс, но ДИНАМИЧНЫЙ.
    Что, собственно, хорошо.

    Хотелось бы услышать от вас как в текущей ситуации видите разведчика вы, при чём чуть менее идеологически-общими словами, а чуть ближе к игре, с завязкой на дпс-цикл, как вы (хотя бы очень примерно) его видите.
    А как это все реализовать в пве? В пвп это было бы интересно, но пве сильно отличается. На босах то лужи, то могучее аое, иной раз надо в щель пробежать, другой раз в круг всем встать, это будет жуткая потеря дпс.

  2. #4322
    Аватар для DFstorm
    Поселенец DFstorm на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2015
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от e1487163 Посмотреть сообщение
    А как это все реализовать в пве? В пвп это было бы интересно, но пве сильно отличается. На босах то лужи, то могучее аое, иной раз надо в щель пробежать, другой раз в круг всем встать, это будет жуткая потеря дпс.
    Хм, ну вообще развед - один из немногих классов, который может кастовать на бегу. Так что когда начинается тактическая беготня он может полноценно отстреливаться, когда большинство кидается самыми простыми умелками с моментальным кастом.

    Ну и так на вскидку я могу припомнить наверное 1 босса на котором милишники курили бамбук (и то на определенных фазах), к остальным можно подбегать и лупцевать.

    Так что потеря ДПС конечно будет, но она будет у всех, не факт что развед пострадает сильнее.

    Если уменьшат КД броска и отскока, он окажется еще и в преимуществе - я регулярно отскоком ухожу из разных нехороших областей типа конусов, стяжек, луж в пве.

  3. #4323
    Аватар для TheTruth
    Гвардеец TheTruth пока не определился
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от DFstorm Посмотреть сообщение
    Хм, ну вообще развед - один из немногих классов, который может кастовать на бегу. Так что когда начинается тактическая беготня он может полноценно отстреливаться, когда большинство кидается самыми простыми умелками с моментальным кастом.

    Ну и так на вскидку я могу припомнить наверное 1 босса на котором милишники курили бамбук (и то на определенных фазах), к остальным можно подбегать и лупцевать.

    Так что потеря ДПС конечно будет, но она будет у всех, не факт что развед пострадает сильнее.

    Если уменьшат КД броска и отскока, он окажется еще и в преимуществе - я регулярно отскоком ухожу из разных нехороших областей типа конусов, стяжек, луж в пве.
    эм... один из немногих? сейчас проще сказать кто НЕ МОЖЕТ на бегу кастовать, чем назвать тех кто может это делать

  4. #4324
    Аватар для DFstorm
    Поселенец DFstorm на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2015
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TheTruth Посмотреть сообщение
    эм... один из немногих? сейчас проще сказать кто НЕ МОЖЕТ на бегу кастовать, чем назвать тех кто может это делать
    Возможно, я давно не играл другими классами.
    Однако - одно дело кастовать, другое дело поддерживать стабильный дпс-цикл, и что, большинство классов сейчас может делать это на бегу, разбегаясь от луж/конусов/лучей и тд?

    Уж не говоря про то, что такая беготня сильно увеличивает кривизну рук, удержать дпс быстро перемещаясь сложно

    Так что не вижу тут какой-то особой беды, ничего развед не потеряет в таком варианте. Тем более что если нельзя подскочить и влить мили - все чистые милишники вообще стоят курят. Или бегают курят. Не дамажат, короче

  5. #4325
    Аватар для TheTruth
    Гвардеец TheTruth пока не определился
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    5
    кроме паладина, воина и демонолога любой класс может не сильно теряя в ДПСе бегать от луж, войд зон и прочего

  6. #4326
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от TheTruth Посмотреть сообщение
    кроме паладина, воина и демонолога любой класс может не сильно теряя в ДПСе бегать от луж, войд зон и прочего
    На сложных боссах (в инстах) эта беготня от босса - к боссу превратится не в уклонение, а в маневрирование при выборе траектории, что намного сложнее. Ну есть конечно вариант стоять в мили и не бегать туда-сюда, но лук блин не мили! За столько лет игры уже рефлекс стоять далеко от цели, некомфортно очень играть в мили.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  7. #4327
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от DFstorm Посмотреть сообщение

    Каков, как мне кажется, должен быть играбельный гибрид?
    Идея в том что рдд-умелки набивают стаки, усиляющие мили-умелки, а мили-умелки - наоборот, стаки на рдд.
    Не хочешь использовать мили? Теряешь прилично ДПС.
    То есть ДПС-цикл должен выглядеть примерно так - навешал эффектов от стрел - бросок кобры - сбурстил милишником - отскок - рэйндж.... далее по кругу.
    Ерунда какая-то. Опять попытка вогнать пинками класс в один единственный вариант игры, без малейшей возможности выбора.

  8. #4328
    Аватар для DFstorm
    Поселенец DFstorm на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2015
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Ерунда какая-то. Опять попытка вогнать пинками класс в один единственный вариант игры, без малейшей возможности выбора.
    А я что? Я тоже за РДД, мне так ближе, я писал об этом в первом предложении своего коммента.
    Но если дизайнер класса хочет чтоб все качали гибрида, то он это сделает.
    Просто то, что сейчас сделали из лука - это днище полное.
    Я лишь предложил вариант играбельного гибрида - такой он был когда-то давно в пвп, это было интересно и неплохо.

    2 Aerill: Вот кстати смену стоек можно сделать как смену сущностей у демонолога. У них бы еще ГКД снять чтоб от смены не падали другие умелки в КД - было бы идеально.
    Кстати у него как раз смесь рдд-аое и мили-соло, можно смело перенимать опыт удачного класса.
    Вполне играбельно и комфортно, пока разведы не выползут с днища - поиграю демонологом.
    Последний раз редактировалось DFstorm; 26.11.2017 в 02:59.

  9. #4329
    Аватар для avyfa
    Бродяга avyfa на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DFstorm Посмотреть сообщение
    Ув. Aerill!
    Идея в том что рдд-умелки набивают стаки, усиляющие мили-умелки, а мили-умелки - наоборот, стаки на рдд.
    Не хочешь использовать мили? Теряешь прилично ДПС.
    Всё как вам нравится
    Отлично, а то что на масс ПВП будет моментально отваливаться - это детали. У мили классов сейчас хп и защиты - просто тонны, классы, у которых есть хилы - тупо отхиливают себя, все остальные, в том числе и разведчик, стоят и дамажат/контролят издалека. Сейчас на сталке, чуть-чуть тебя зафокусило пару человек, не успел прожать отскок и инвиз - всё, ты труп.

    Единственного мили разведчика, которого я вижу - в аспекте защиты, но тут уж надо очень много менять, и это скорее всего последнее, что сейчас заботит разрабов, так как им ещё инжов менять придётся, и, возможно мистиков(по ним плохо знаю, вымерли они как-то).

  10. #4330
    Аватар для medved505
    Поселенец medved505 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя medved505 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    26.11.2015
    Сообщений
    28
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Lihar333 Посмотреть сообщение
    Нашел проблему у нынешней калечки.
    Если стоять достаточно далеко то "огнестрела" от калечки летит до цели 1+ секунду, пристрел переодически успевает слететь во время полета стрелы. Пристрел бафает урон калечки только в момент когда "огнестрела" долетает до цели снимая пристрел.

    Собственно потестил в пвп и когда в меня кастуют калечку делаю откок и отбегаю немного, стаки спадают до того как прилетит стрела. В пве с танками любящими бегать порой тоже спадает пристрел пока летит стрела, как итог приходится подходить довольно близко к цели в момент каста.

    Стоит обратить на это внимание и накинуть лишнюю секунду пристрелу или ускорить полет огнестрелы.
    Полностью подддерживаю, калечку извратили , тут надо увеличивать время чуть ли не в два раза с 6 сек до 12 а то нереально , время на выстрел 6 сек и летит чуть ли не три секунды да и подготовка , тут уж задумаешься о мили, но мили играть не люблю, тогда уж сделайте жрецов танками а разведчикам аспект хила а что извращаться так извращаться .

  11. #4331
    Аватар для juanmatus
    Стражник juanmatus на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Северное Бутово
    Сообщений
    315
    Репутация
    10
    Постоянная смена стойки вручную будет только отвлекать, имхо это лишнее.

  12. #4332
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Если задуматься... то для чего вводились стойки? Чтобы гибрид не был профитнее чистых рдд или мили. А теперь мы ищем способ, как сделать профитнее именно гибрид (зачем? почему? я фз, но говорят, что надо). Может быть, просто отменить стойки? Мне кажется, это просто бинго!
    Последний раз редактировалось oaf00; 26.11.2017 в 04:23.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  13. #4333
    Аватар для Aranoar
    Гвардеец Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    5183
    Не надо коня в вакууме изобретаьт. Кнопок центральной панели для удобства уже не хватает, какие ещё ручные стойки. Не нужны стойки, не нужен обстрел сами по себе. Лучше о броне подумайте. НА Бг сталк уже от аоешек дохнуть стал.

  14. #4334
    Аватар для HaTyP
    Батрак HaTyP на пути к лучшему
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Попробовал разведчика в мили-билде. Понравилось! ДПС в соло цель побольше "измененной" калечки, ибо пока РДД набьет пристрелку, мили уже проведет ДПС-цикл. В дуэлях так же очень хорошо аннигилируются оппоненты.

    Но за минусами сказать можно следующее:
    - меньший АОЕ, чем у РДД (на паках и масс-PVP скорее всего не будем в топе)
    - низкая выживаемость (в PVE ведь сидим на шее у босса, в самом пекле / в PVP же Вы будете падать от АОЕ + очень вкусный класс для ассиста - это неприятно, ага)
    - выше сложность эксплуатации, чем у РДД. Вы уничтожаете всё и вся держа в одной руке чай, а в другой вкусную печеньку/конфетку/бутерброд (нужное подчеркнуть)? Тогда у Вас могут возникнуть некоторые сложности.

    Кстати, а кто-нибудь уже проверял разведчика через АЗ? Хотелось бы узнать ваше впечатление о нем в PVE и PVP.

  15. #4335
    Аватар для DFstorm
    Поселенец DFstorm на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2015
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Если задуматься... то для чего вводились стойки? Чтобы гибрид не был профитнее чистых рдд или мили. А теперь мы ищем способ, как сделать профитнее именно гибрид (зачем? почему? я фз, но говорят, что надо). Может быть, просто отменить стойки? Мне кажется, это просто бинго!
    ,

    Полностью согласен.

  16. #4336
    Аватар для Dpravednik
    Империя Курсант Империи Dpravednik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Аллоды Онлайн
    Сообщений
    111
    Репутация
    10
    Да уж. Пока можно оставить лука, а соответственно и игру. Думал в этом сезоне поиграю, нет не судьба играть таким луком.
    Лучше умереть волком, чем жить псом!
    Владыки Астрала -> Гильдия ВОЛКИ www.gvolki.ru

  17. #4337
    Аватар для Aaron89
    Поселенец Aaron89 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Не правильно работают вехи пристрел написано 6 сек а на деле 4 сек ....И как в мили можно демажыть если комбо нельзя норм провести яд висит мало времени ....

  18. #4338
    Аватар для HaTyP
    Батрак HaTyP на пути к лучшему
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aaron89 Посмотреть сообщение
    Не правильно работают вехи пристрел написано 6 сек а на деле 4 сек ....И как в мили можно демажыть если комбо нельзя норм провести яд висит мало времени ....
    О, с ядами проблем нет - главное не брать вехи "Составные яды".

    Позволю себе даже похвастать - дамажить в мили очень хорошо получается:
    - в астрале почти всегда Топ-1 в соло цель, но демонологи могут и передамажить
    - на доминионе очень хорошо себя чувствовал - ассистить цель легко, ибо если из-под инвиза дважды кастануть "Покушение" и следом ОЧ+коварку (под яд естессно), то итоговый урон очень высок.

    Но это лишь моё скромное мнение, я не призываю Вас отказываться от РДД в пользу мили-билда, а лишь делюсь своим впечатлением от игры милишником.
    Последний раз редактировалось HaTyP; 27.11.2017 в 09:25.

  19. #4339
    Аватар для DFstorm
    Поселенец DFstorm на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2015
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от HaTyP Посмотреть сообщение
    О, с ядами проблем нет - главное не брать вехи "Составные яды".

    Позволю себе даже похвастать - дамажить в мили очень хорошо получается:
    - в астрале почти всегда Топ-1 в соло цель, но демонологи могут и передамажить
    - на доминионе очень хорошо себя чувствовал - ассистить цель легко, ибо если из-под инвиза дважды кастануть "Покушение" и следом ОЧ+коварку (под яд естессно), то итоговый урон очень высок.

    Но это лишь моё скромное мнение, я не призываю Вас отказываться от РДД в пользу мили-билда, а лишь делюсь своим впечатлением от игры милишником.
    А какой дпс-цикл получается на пве? Если не лениво, то и на соло и на паки плиз
    Просто там мили - три с половиной умелки. А в комбатанте урон от рддшных ощутимо теряется да и вех не хватит взять и то и другое.
    Не могу пока понять как собрать милишника

  20. #4340
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Надо поднять тему, а то опять в сторону ушли.
    ------------

    Друзья, добрый день, в ближайшее время ожидается ряд фиксов, в ожидании изменений по 9.1

    1) Способность бросок кобры будет давать сразу 3 стака "Пристрел" в цель заклинания.

    2) Калечащий выстрел будет иметь каста 1сек, а не 1.5

    3) Время жизни эффекта "пристрел" будет увеличено до 8сек.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  21. #4341
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Надо поднять тему, а то опять в сторону ушли.
    ------------
    Друзья, добрый день, в ближайшее время ожидается ряд фиксов, в ожидании изменений по 9.1
    1) Способность бросок кобры будет давать сразу 3 стака "Пристрел" в цель заклинания.
    2) Калечащий выстрел будет иметь каста 1сек, а не 1.5
    3) Время жизни эффекта "пристрел" будет увеличено до 8сек.
    Эм... Спасибо?
    Вроде так мама учила дяде говорить

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  22. #4342
    Аватар для DFstorm
    Поселенец DFstorm на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2015
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Надо поднять тему, а то опять в сторону ушли.
    Да почему ушли, там выше есть и вопросы, и конкретные предложения.

    Основная претензия - гибриду категорически не нужны стойки, особенно в том виде в котором они сейчас.
    Если они будут как сущности у демонолога - ну, с этим ещё можно жить.

    Но поскольку сама идея стоек противоречит идее гибрида - их лучше просто убрать, иначе либо мили либо рдд урон становится порезаным.

  23. #4343
    Аватар для HaTyP
    Батрак HaTyP на пути к лучшему
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DFstorm Посмотреть сообщение
    А какой дпс-цикл получается на пве? Если не лениво, то и на соло и на паки плиз
    Просто там мили - три с половиной умелки. А в комбатанте урон от рддшных ощутимо теряется да и вех не хватит взять и то и другое.
    Не могу пока понять как собрать милишника
    Я по гайдикам не учился и никаких университетов не кончал хе-хе-хе. Самоучка так сказать.

    По умелкам\вехам выходит примерно так:

    Взято по миниуму, оставшиеся вехи и умения Вы можете раскидать под себя.

    1) Ротация для соло-цели:
    Вешаем яд через ЯЧ + "Лавина", следом кастуется "Камуфляж", дабы от вехи "Из тени" могли мы дважды применить умение "Покушение", следом идет ОЧ + "Коварный удар". Повторить уже без использования "Камуфляжа" (ибо на откате)

    2) Ротация для паков:
    Вешаем яд через ЯЧ + "Стальная роза", затем проводим комбинацию из соло, ибо больше АОЕ-скилов у нам нет.

    Отличием является то, что "Стальную розу" кастуем в первом случае только для поддержания снаряжения. Во втором случае кастуем постоянно ради дамага.

    Примечания:
    - Как вариант, возможно применение умения "Взрывная стрела", но, я это не проверял, и сомневаюсь, что буду проверять.
    - Набивать по максимуму стаки "Устранения" (увеличивающих урон от умения "Коварный удар" на 15% за стак) не рекомендую, ибо с откатом коварки в 4.4 сек (при 254 стремла) выгоднее сразу вливать без набора стаков. Но веху я все-же взял (ибо мало-ли).
    - Вехи "Составные яды" мы не берем, или же берем на единичку для прохода к другим вехам дабы было больше окно от яда для проведения наших атак
    - Со статами я еще не определился, вливать в физ. урон, или же в природный.
    - Не забывайте следить за снарягой. Будет очень неудобно, если она кончится.

    На этом пока всё. Спасибо за внимание!

    PS: Ежели я что-то не углядел, поправьте меня, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось HaTyP; 27.11.2017 в 11:40.

  24. #4344
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от DFstorm Посмотреть сообщение
    Да почему ушли, там выше есть и вопросы, и конкретные предложения.

    Основная претензия - гибриду категорически не нужны стойки, особенно в том виде в котором они сейчас.
    Если они будут как сущности у демонолога - ну, с этим ещё можно жить.

    Но поскольку сама идея стоек противоречит идее гибрида - их лучше просто убрать, иначе либо мили либо рдд урон становится порезаным.
    У вас есть развернутая позиция или аргументы по этому вопросу? По возможности с сравнениями.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  25. #4345
    Аватар для DFstorm
    Поселенец DFstorm на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2015
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    У вас есть развернутая позиция или аргументы по этому вопросу? По возможности с сравнениями.
    Про сравнение - не очень понял, с чем нужно сравнить?

    Позицию сейчас зацитирую:

    Ув. Aerill!
    В плане переделки разведов в микс мили и рдд - я думаю вы в курсе что это почти всем не нравится.
    Но раз уж это свершившийся факт - были же весьма удачные варианты луков именно такого плана, почему не использовать старые наработки?

    Знаете что на мой взгляд просто убивает эту идею? Сама философия СТОЕК.
    Развед - это ДИНАМИЧНЫЙ класс, если уж вы хотите что был гибрид - он должен иметь возможность БЫCТРО менять тактику боя.
    А тут получается - накидал эффектов с дистанции - СМЕНА СТОЙКИ 5 СЕКУНД - бросок кобры, мили-бурст - отскок - СМЕНА СТОЙКИ ОЙ ### ОНА ЕЩЁ В КД!!! -... найдите лишнее звено? (да, я его капсом написал )

    Каков, как мне кажется, должен быть играбельный гибрид?
    А он уже таким был собственно, когда кап был 51? Или 55? я точно не помню...

    Идея в том что рдд-умелки набивают стаки, усиляющие мили-умелки, а мили-умелки - наоборот, стаки на рдд.
    Не хочешь использовать мили? Теряешь прилично ДПС.
    Всё как вам нравится

    То есть ДПС-цикл должен выглядеть примерно так - навешал эффектов от стрел - бросок кобры - сбурстил милишником - отскок - рэйндж.... далее по кругу.
    Вот смена стоек, с их КД, с их кастом - она просто убивает подобную реализацию, ДПС-цикл ломается.

    А, КД броска кобры - не помню тултип, 30 сек помойму если на 3 взять? То есть на него ДПС-цикл уже не завяжешь, отскок вроде еще дольше.
    Хороший гибрид должен иметь возможность скакать туда-сюда по сути по ГКД, да это будет сложный класс, но ДИНАМИЧНЫЙ.
    Что, собственно, хорошо.

    Хотелось бы услышать от вас как в текущей ситуации видите разведчика вы, при чём чуть менее идеологически-общими словами, а чуть ближе к игре, с завязкой на дпс-цикл, как вы (хотя бы очень примерно) его видите.
    КД отскока и броска проверил, по 20 секунд (на 3 уровне умения).
    Этим можно пользоваться, но не в ротации дпс-цикла, постоянно не поскочешь.

    Последними изменениями (пристрел до 8 сек, 3 стака пристрела после броска кобры) - понятно в какую сторону клонят, но пристрел сбивается по-прежнему калечкой, я не слишком верю что за 8 секунд висения пристрела можно набурстить что-то путное в мили, отскочить и скастовать калечку.
    Идея кастовать калечку стоя в упор к противнику кажется мне весьма сомнительной - был бы моментальный каст - тогда да, а так - собьют и всё насмарку.

    То есть в этом плане пристрел должен усиливать ещё и коварный удар, тогда бурст "бросок кобры - камуфляж - 2 покушения - коварный - отскок" мог бы показать себя неплохо.

    Но основная беда - стойки. они "анти-гибридны" по своей сути.

  26. #4346
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от DFstorm Посмотреть сообщение
    Про сравнение - не очень понял, с чем нужно сравнить?

    Позицию сейчас зацитирую:



    КД отскока и броска проверил, по 20 секунд (на 3 уровне умения).
    Этим можно пользоваться, но не в ротации дпс-цикла, постоянно не поскочешь.

    Последними изменениями (пристрел до 8 сек, 3 стака пристрела после броска кобры) - понятно в какую сторону клонят, но пристрел сбивается по-прежнему калечкой, я не слишком верю что за 8 секунд висения пристрела можно набурстить что-то путное в мили, отскочить и скастовать калечку.
    Идея кастовать калечку стоя в упор к противнику кажется мне весьма сомнительной - был бы моментальный каст - тогда да, а так - собьют и всё насмарку.

    То есть в этом плане пристрел должен усиливать ещё и коварный удар, тогда бурст "бросок кобры - камуфляж - 2 покушения - коварный - отскок" мог бы показать себя неплохо.

    Но основная беда - стойки. они "анти-гибридны" по своей сути.
    Вы описали все верно, пока не клонят, только аккуратно переучивают. Развяжут руки полностью в 9.1
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  27. #4347
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    То есть ДПС-цикл должен выглядеть примерно так - навешал эффектов от стрел - бросок кобры - сбурстил милишником - отскок - рэйндж.... далее по кругу.
    Очень похоже на механику демона сейчас)
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  28. #4348
    Аватар для Aranoar
    Гвардеец Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    5183
    Какие примерные рамки временные установки 9.1?

  29. #4349
    Аватар для shinobazu
    Стражник shinobazu на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    213
    Репутация
    10
    Если уж снова появился наш КД, хочется задать несколько вопросов.
    !. почему на стаки Устранения не влияет Двойная атака? В то же время на Пристрел она прекрасно работает. Механика возможно разная, однако хотелось бы равноправия, там более, что на других классах ДА работает на стаки со схожей механикой.
    2. в милишнике проблема с поддержанием Ран, веха Дурное железо малоэффективна в сравнении с 7 секундами ран от Калечащего. А как показал вчерашний чд, 2 хила вполне себе могут прохилиться\защитоваться при отсутствии Ран.
    3. веха Холодная сталь, одноимённый баф от Стальной розы. Можно увеличить его время секунд до 10? Потому что в текущем варианте за 4 секунды использовать её эффективно невозможно из-за дикой нехватки снаряжения. В милишнике в целом просто дикий расход снаряжения, потому что на всё нужны чары, причёт не только для нанесения урона, но и для удержания противника возле себя. Отсюда ещё 1 вопрос:
    4. планируется ли милику дать хоть какой-нибудь иммун к замедлению? Сейчас все классы имеют по 2 а то и 3 разного рода блинков плюс замедляющие умения, в то время как сталку нечем на это ответить, кроме Броска с 20 секундами кд (на который ещё и сэйв завязан плюс расходует снаряжение) и умелки за тайну мира кажется, с 1 минутой отката (про умелки переродов с откатом в 1.5 минуты можно не напоминать).
    5. когда дадут сталку хилку? У пала есть, у вара есть, у демона есть. Сталк и так самый ватный из миликов из-за убогого сэйва. А сейчас из-за нерабочей кровожадки даже урон не спасает. Или может апнуть Технику выживания раза в 2? Заодно и прикрутить к ней диминишинг контролей (мечты).

    В остальном мили сталк и сейчас достаточно интересен, но проблемы с выживаемостью, контролями и вечной нехваткой снаряжения несколько портят впечатление. Да и кнопок прожимать нужно куда больше, чем в рдд, а главное в правильном порядке
    Творите зло, добро все забывают

  30. #4350
    Аватар для TheTruth
    Гвардеец TheTruth пока не определился
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Aranoar Посмотреть сообщение
    Какие примерные рамки временные установки 9.1?
    учитывая опыт прошлых сезонов, 3-4 месяца

  31. #4351
    Аватар для Ekselas
    Воин Ekselas на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    523
    Репутация
    46
    Побегал мили.. ну такое себе.
    - минусы:
    --- нехватка снаряги постоянно, даже с заранее накинутыми чарам, начали бой не вы пиши пропало.
    --- расход снаряги от броска кобры, хотя умение аналог отскоку
    --- отсутствие скиллов, ибо с такими кд приходится как аутист по 3-4 лавины спамить, за это время как правило лицо отлетает
    --- отсутствие дефа и отхила (на отхил надо или урон или снаряга, которых нету, да и скиллы с полным поглощением отсутствуют, снижение урона не помогает)
    --- жуткие кд, которые могут снизиться только 350+ стремла, жертвуя кучой стат
    -плюсы:
    --- двойное покушение, ударил в щит или зафейлил = - слот

    Итог: итога нет. Кроме "ваншота" жреца на 500 рейтинга 3на3 и убийства незадоначенных кукл на бг никакой радости игра не принесла.
    Ах да чтобы такое провернуть понадобилось: накинуть яд. чары, выпить тоник концентрации, скастовать охоту у респа, бросок кобры, коварный удар, морозные чары, инвиз, покушение, покушение. Сломал пальцы и за несколько заходов 1 прок от всего действа.

    Особый респект за громобой на 41к и вара в танке 13к. Больше варов
    Ах да. Собственно вопрос. О каком гибриде речь, если в мили нет ничего кроме двойного покушения?
    Последний раз редактировалось Ekselas; 27.11.2017 в 21:05.

  32. #4352
    Аватар для Aranoar
    Гвардеец Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    5183
    Давайте уже фикс какой-нибудь. Колечка в хлам. Ни ударить, всё сбивают, ни урона..
    И почему 2й ранг по дамагу выше, чем 3й по описанию?
    1,5ч вчера в манекена стукал. 3й ранг равный второму, а чаще и ниже..
    Ариил, Вам отправил архив из скринов утром, Вы получили сообщение?

  33. #4353
    Аватар для igsend01
    Новобранец igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии
    Регистрация
    15.10.2015
    Сообщений
    129
    Репутация
    711
    Сегодня сделал наконец билд для пвп как надо, на БГ первые места по дамагу и килам, вроде все нормально...

    Только вот пвп нынешнего лука стало совершенно таким же, как в 7 сезоне в ликвидачии, дамаг есть, мобильности вообще нет. В ротации есть малюсенький промежуток на прицельный выстрел, который не кастуется, ВСЕ остальное время - каст. От каста соответственно - крайне сложно реагировать в плане защиты - каст прерывать эскейпом очень неудобно. Скорость перемещения - постоянное замедление от каста.

    Итого, могу сказать, что фраза - "лучник - мобильный класс" скорее сарказм. это САМЫЙ медленный класс в игре.

    Сие есть фидбек, просто чтобы разработчик класса был вкурсе.

    И да, КВ слишком часто, кмк, сбивается от того, что цель убегает из радиуса действия, бегать на пределе дальности сложно, приходится заходить на среднюю дистанцию, куда с легкостью или забегают милишники, или притягивают - из притяжки луку уже не выбраться, откок - никуда не отскакивает, камуфляж от вертушки не спасает, маятника слишком мало для защиты от настаканного вара.
    Последний раз редактировалось igsend01; 28.11.2017 в 02:42.

  34. #4354
    Аватар для GooDEyeaR
    Стражник GooDEyeaR скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    299
    Репутация
    58
    ну вообщем лук 9.0 абсолютно не играбелен на данный момент ,про оторву лицо порезанным сталком беру свои слова назад,этим куском говна вообще никого не убить,в пвп класс бесполезен,в пве кстати лук такое же дно
    пожалуй слак,душонки свои оставьте себе

  35. #4355
    Аватар для tuffkid
    Лига Гражданин Лиги tuffkid на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    75
    Репутация
    17
    Aerill

    У меня вопрос. А почему обстрел (на3) при полном касте не дает 3 сняряги а всего лишь 2 это нормально? что с\без чарами. В пве ддшить им просто тошно ей богу.

  36. #4356
    Аватар для TheTruth
    Гвардеец TheTruth пока не определился
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от tuffkid Посмотреть сообщение
    Aerill

    У меня вопрос. А почему обстрел (на3) при полном касте не дает 3 сняряги а всего лишь 2 это нормально? что с\без чарами. В пве ддшить им просто тошно ей богу.
    потому что механику поменяли, а на описания везде и всюду забили (читай обнову, там сказано что обстрел дает 2 снаряжения вместо 3, мол, его теперь же 3 раза нужно применять вместо 2)

  37. #4357
    Аватар для michael59
    Гвардеец michael59 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    1,112
    Репутация
    10
    Про то что обстрел висит 4 сек вместо 6 знали уже на ПТС, но рабочую версию клиента так и выпустили. Любой микроконтроль на босе делает калечку бесполезной и заново запускает спам обстрела. Это специально не стали чинить? Типа помучайтесь пока так.

  38. #4358
    Аватар для GooDEyeaR
    Стражник GooDEyeaR скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    299
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от michael59 Посмотреть сообщение
    Про то что обстрел висит 4 сек вместо 6 знали уже на ПТС, но рабочую версию клиента так и выпустили. Любой микроконтроль на босе делает калечку бесполезной и заново запускает спам обстрела. Это специально не стали чинить? Типа помучайтесь пока так.
    в пве ей хоть иногда выстрелить можно :-) интересно что думает противник когда видит каст калечки "LUL кастует рили" ,если еще до 3 стаков обстрела не отлетишь
    короче сверхзадачи добились разрабы-подфиксить как бы немного мне вот только интересно они там сами хотябы пытались вот этим играть,я всяким луком играл но вот это худшее из всего что случалось с луком
    в игру просто заходить нет желания из за искусственно прикрученных костылей,ясно что надо было фиксить то что разрабы же наделали после версии 7.0(хотя в свете не меняющегося и вечно в мете мага ,новых пала и вара не факт) но не так же тупо-просто взять порезать урон снарягу классовый стат и куда не плюнь каст.ГЕНИАЛЬНО
    не ну реально я понимаю надо было скинуть с лука "папконагибаторов" которые одинаково хреновы на любом метоклассе ,а че делать тем кто играет луком постоянно? опять надеяться и верить? задолбало когда тебя за твои же бабки каждый раз так имеют и в хвост и в гриву
    Последний раз редактировалось GooDEyeaR; 29.11.2017 в 09:16.

  39. #4359
    Аватар для Rotterdam17
    Поселенец Rotterdam17 пока не определился
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    35
    Репутация
    7
    Да и уважаемые разработчики - подумайте хорошенько на счет существующей механики "КВ" ... с таким раскладом надо вару "смертельный" а палу "казнь" так же делать с кастом !!! А так тупо многие пересядут с луков - на вар/пал а другие просто забьют на игру....


    Абракадабра (лат. abracadabra) — якобы магическое слово...

  40. #4360
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Народ, может кто-нибудь подсказать реально рабочий аддон на прерывание каста? Те что есть в открытом доступе, не работают.

     Ответить в теме
Страница 109 из 194
... 9 59 99 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 119 159 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения