Форум - "Аллоды Онлайн" - Разведчики - Нападение
     Ответить в теме
Страница 127 из 194
... 27 77 117 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 137 177 ... Последняя
Показано с 5,041 по 5,080 из 7743
  1. #5041
    Аватар для AllodWarner
    Стражник AllodWarner на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    247
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    Вот мне просто интересно. Допустим, существует 2 стороны. Одна говорит о неиграбельности и минусах класса, другие о его тотальной доминации. Вопрос, к кому больше прислушаются? Неужели я настолько донный, то не вижу всей той убогости, о которой пишут рандомные люди?
    Лук не убогий. По крайне мере, не такой убогий, как инженеры/шаманы.
    Но ему не хватает живучести. У ВСЕХ рдд классов - маг, мистик, инженер - есть щит, поглощающий урон. У лука его нет. Я не говорю уже про вара/демона, оба живучие как нежить и в легкую передамаживают лука. Дадут живучести - пусть тот же банальный щит и апнуть маятник до 50%, с чуть большей длительностью и быть может, меня в этой теме тоже не станет.
    То что там пишут про облако - по-моему, бред. Как должно сталку помочь облако? Дать ему возможность убежать от вара/демона? Я не хочу от ниж бегать, хочу дать отпор.
    Контроля же тоже хватает. Не хватает - возьмите шарики с вехами.

  2. #5042
    Аватар для Dpakyla
    Стражник Dpakyla создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Dpakyla создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    167
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    На нитке шотами занимаются вары\мистики\демоны. Да и в компасах на паках\боссах эти классы не обойти.

  3. #5043
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    Прям мечтаю, чтобы текущий лук стал < ожидаемый лук, чтобы потом занерфленный лук стал < текущий лук. А эти мамкины бурстеры ушли ныть на другой класс.
    Предлагаю ввести в игру два класса: "Нуб" и "Папко".
    Класс "Папко" будет иметь около 20 кнопок активной ротации, при этом выдавая примерно 80% эффективности двухкнопочного класса "Нуб".
    Зато с него свалят абсолютно все, а кто останется и будет показывать какой-то результат - тот реально Папко и заслуживает чтобы это было написано рядом с его именем большими буквами )

  4. #5044
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от AllodWarner Посмотреть сообщение
    Но ему не хватает живучести. У ВСЕХ рдд классов - маг, мистик, инженер - есть щит, поглощающий урон. У лука его нет. Я не говорю уже про вара/демона, оба живучие как нежить и в легкую передамаживают лука.
    У дедушки есть что-то, чего нет у бабушки. Разве из этого следует, что бабушке надо это что-то пришить?

    В любом серьезном пвп эти щиты будут счищаться. В любом несерьезном возможность лука уйти из ассиста будет как минимум равна этим щитам по эффективности.

    Реально не понимаю, откуда идёт эта волна о том, что лука надо усиливать в ПВП.

  5. #5045
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Реально не понимаю, откуда идёт эта волна о том, что лука надо усиливать в ПВП.
    Видимо из-за этого желания.
    Цитата Сообщение от AllodWarner Посмотреть сообщение
    Дать ему возможность убежать от вара/демона? Я не хочу от ниж бегать, хочу дать отпор.

  6. #5046
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Видимо из-за этого желания.
    Не пойму, как это отвечает на мой вопрос? Если лук не может дать отпор демону, то это сразу означает, что класс требует усиления? Вариант, что усиления требует оператор не рассматривается?

  7. #5047
    Аватар для DonDiablo
    Новобранец DonDiablo на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    122
    Репутация
    10
    да нормально все с луками, и варам и демонам дает по шапке, статы правильные делайте, и больше тестируйте класс. Вару вообще трудно что ли бо сделать луку, потому что догнать не может, или научитесь кайтить милишника)


    121211-111111
    Выживший из "Возрождения"

  8. #5048
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Вот где вы все были, когда месяц назад я написала, что лук сейчас очень даже ок, и меня всё устраивает. Меня тогда затоптали. Ну слава богу, что хотя бы сейчас начали об этом писать.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  9. #5049
    Аватар для Dpakyla
    Стражник Dpakyla создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Dpakyla создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    167
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от DonDiablo Посмотреть сообщение
    да нормально все с луками, и варам и демонам дает по шапке, статы правильные делайте, и больше тестируйте класс. Вару вообще трудно что ли бо сделать луку, потому что догнать не может, или научитесь кайтить милишника)
    Хмм... кайтить вара, хорошая мысль, а что ты делаешь, когда он тебя факом притягивает?

  10. #5050
    Аватар для Summail
    Офицер гвардии Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Гиблая чаща
    Сообщений
    2,468
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Dpakyla Посмотреть сообщение
    Хмм... кайтить вара, хорошая мысль, а что ты делаешь, когда он тебя факом притягивает?
    Точно.Ведь недавно добавили веху запрещающую юзать волю во время фака вара.

  11. #5051
    Аватар для Dpakyla
    Стражник Dpakyla создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Dpakyla создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    167
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Summail Посмотреть сообщение
    Точно.Ведь недавно добавили веху запрещающую юзать волю во время фака вара.
    Ок, волю ты потерял на фак, с остальным контролем что делать?)

  12. #5052
    Аватар для tuffkid
    Лига Гражданин Лиги tuffkid на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    75
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Сейчас наверное даже клещи в светолесье в шку+ску+да залиты)). Интересно если их сделать не доступными для лука))? Что будет? Комбатанту тоже... Ой прям вау вау будет да?

  13. #5053
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Облако с его 20% шансом уворота просто жесть, наверное шанс выиграть в русскую рулетку и тот выше Давало бы облако 50% уворотов и баф защиты как в танке, тогда можно было бы в нем стоять, ну и снарягу жрет прилично, если ДА не залита.

  14. #5054
    Аватар для AllodWarner
    Стражник AllodWarner на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    247
    Репутация
    10
    Те кто пишут, что у лука всё в порядке просто редко попадают ситуацию, когда нужно действительно противостоять демону/вару/некру лицом к лицу.
    Сходите каты без гильдии. Я буду рад, если мне запишут видео, где показывают, как убить некра. (Допустим даже, гс у некра был выше моего, но не должен же он так отхиливаться).
    Сходите 15-20 бг за день, опять же, без пати, НЕ ЛИВАЯ , когда в вашей команде нет никого сильнее вас.
    Сходите рандом доминион, а не с голосом и сыгранной патькой.
    НЕ ЛИВНИТЕ с Арены Смерти, где вообще нет хилов.
    Просто выйдите из зоны комфорта, когда вы жмякаете по кругу 3 клавиши.
    Быть может тогда ваше мнение изменится. То есть быть может, вы это и так делаете. Но так как ваши ники на БГ не мелькают, а открывая топ арены сервера можно увидеть, что вы недалеко ушли от среднего рейтинга, то можно сделать вывод, что вы не так активно практикуете ПВП-контент, чтобы понимать, о чем я тут поднимаю плач.
    Луком можно убить вара/демона, но усилия, которые нужно приложить для этого луку несоизмеримы с теми, которые прилагают эти классы. (Не включаю в этот список некра, так как пока что нормального некра я не выносил.)
    И вы говорите про ЛУКа в целом или же только про рдд аспект?
    Если лук играбелен, почему в пвп ни одного комбатанта?

  15. #5055
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Я иногда под настроение развлекаюсь в комбатанте. Урон и килы всегда меньше, чем в РДД, но на хуторе (на пухах) или на полигоне - кароч, где места мало РДДхам, чтоб активно дистанцию рвать, уже можно сильно напрягать противников ибо с 40%+ осторожности живучесть под обманом зрения уже весьма неслабая. Но все равно ее не хватает на честное противостояние лицо в лицо с тем же варом или демоном (естессно, кроме покушенческого бурста). А сегодня вообще поймал тычку от демона-танка на полстолба ХП. И все же, комбатант интересен своей динамикой, сильными скилами без набивания стаков и 15%-ной прибавкой к защите.

  16. #5056
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Да лук не убогий. И абсолютно не опущенный. Ничем не хуже мага в дд.
    Заметьте, сейчас большинство, кто тут отписывается, не кричат "апните лукафф11!1!1!!".
    Просто изменения в комбатанте будут, это уже 100%. И пока с ними не решено все однозначно, стоит их направить в нужное русло. Чтобы комбатанту дали не гаубицу карманную, которую нерфить будут, и не бронетанковость, как у ратников. А нормальный, здоровый баланс, с нужными умелками, вот и все.

    p.s. ИМХО, разведчик и сейчас весьма неплох в пвп. В масс пвп все так же может (и должен) быть в топе по урону. Просто он... неправильный что-ли. Проблемы есть.

  17. #5057
    Аватар для Aranoar
    Гвардеец Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    5183
    Когда здесь говорят, что у лука всё ок, я хочу видеть реального видео, где хоть один лук укатал равноодетого/данатного вара или демона в пвп. Или где их урон в пве на равных идёт (где важны руки, а не базовый х3 урон). Или, чтобы не было дикого отрыва, как в дамаге, так и по килам.. http://screenshot.su/show.php?img=1a...af7c9a738f.jpg
    И не хочу, чтобы в меня по 2-3 раза подряд влетали шипы, которые способны отнять 90% хп.. И всё без барда, который одного игрока может усилять, а другого игрока нет..
    И хочу понять ,где вы ок видите, когда против любого класса сидите в контроле, а понятие кайт, которое относилось к милишникам, вдруг превратилось в кайт сталка с его лазерной указкой, где колечка, как и другие удары, в 70% случаев уходит в чей-то щит в виде поглощения при масс замесах. Ок? Если ок, это жать инвиз, и вытирать задницу в кустах - то для меня это не ок.

  18. #5058
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Сейчас неизвестные челики расскажут нам какого это быть луком. Я уже с попкорном

  19. #5059
    Аватар для Aranoar
    Гвардеец Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    5183
    Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение
    Просто он... неправильный что-ли. Проблемы есть.
    Обстрел - его наличие в игре - основная проблема этого класса.

  20. #5060
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от AllodWarner Посмотреть сообщение
    Если лук играбелен, почему в пвп ни одного комбатанта?
    В комбатанте ходят на бг, но их по пальцам можно пересчитать. Из одетых видел только рондо и Браззэрс, хотя может их больше.

  21. #5061
    Аватар для rustam008rulez
    Империя Вооруженные Силы Империи rustam008rulez пока не определился
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кирах. Омут времени.
    Сообщений
    777
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    Сейчас неизвестные челики расскажут нам какого это быть луком. Я уже с попкорном
    ты прост не шаришь, луки щас на дне один ты остался на своем блин луке и идешь против толпы! уходи с лука! надаел блин лучнег остался тут блин
    Прежде чем ответить на мой пост, обрати внимание, друг: в моих словах нет попыток поджечь или оскорбить чьи-либо чувства.

    Нитка, определитесь, наконец! НС или НБ!

  22. #5062
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от Aranoar Посмотреть сообщение
    Когда здесь говорят, что у лука всё ок, я хочу видеть реального видео, где хоть один лук укатал равноодетого/данатного вара или демона в пвп.
    Спросите своего ГМа, он подтвердит. Я его убивала на домике на точке 1-1. Примерно равный бой, он равноодет, руны в защите у него чуть лучше. Видео писать не умею, но Вы же ему поверите?
    Каждый день хожу на арены, на бг - есть хилы или нет, одетые луки всегда в топе.

    Вот Вам свежий скринчик с арены:
    http://joxi.ru/MAjJ4PPCvb4WRA
    Вар ультовский 12-13 в атаке, гс пониже моего, правда, но сравнимо же. Был бы равноодет, может набил бы и побольше, но разница не такая большая, как Вы пытаетесь представить.
    Последний раз редактировалось oaf00; 07.02.2018 в 15:19.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  23. #5063
    Аватар для yura4681
    Воин yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    415
    Репутация
    2529
    На нитке, лук в мили, убивает любой класс в пвп 1 на 1. Труднее всего с варами и некрами.


  24. #5064
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Aranoar Посмотреть сообщение
    Обстрел - его наличие в игре - основная проблема этого класса.
    Возможно. Но вообще 12+ очков умений на чары и 12 на обстрел рушат картину мира) Должен быть мобильный и интересный многофункциональный боец,а получается либо турель с дамагом, либо попрыгун с "профитом" для катакомб джунов

    ---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Вот Вам свежий скринчик с арены:
    http://joxi.ru/MAjJ4PPCvb4WRA
    Вар ультовский 12-13 в атаке, гс пониже моего, правда, но сравнимо же. Был бы равноодет, может набил бы и побольше, но разница не такая большая, как Вы пытаетесь представить.
    Но нужно еще учитывать. что Арена Смерти для варов - это почти пвп. А для лучников рдд - это почти пве

  25. #5065
    Аватар для IpadAllods
    Стражник IpadAllods скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.04.2016
    Сообщений
    177
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от yura4681 Посмотреть сообщение
    На нитке, лук в мили, убивает любой класс в пвп 1 на 1. Труднее всего с варами и некрами.
    1 на 1 не в счет

  26. #5066
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение
    Но нужно еще учитывать. что Арена Смерти для варов - это почти пвп. А для лучников рдд - это почти пве
    Почему только арена? ) Почти в любой массе можно найти условные "кусты", и я отвечала
    AllodWarne, который считает, что и на АС у лука всё плохо.
    Правда, в конце его поста есть фраза, которая может означать, что у мили-лука всё плохо, и всё вышесказанное им относится только к мили. Не очень поняла.
    Последний раз редактировалось oaf00; 07.02.2018 в 19:04.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  27. #5067
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Почему только арена? ) Почти в любой массе можно найти условные "кусты", и я отвечала
    AllodWarne, который считает, что и на АС у лука всё плохо.
    Правда, в конце его поста есть фраза, которая может означать, что у мили-лука всё плохо, и всё вышесказанное им относится только к мили. Не очень поняла.
    тогда понятно) ну, в пве активность идти в мили билде просто незачем... и не приспособлен мили сталк сейчас для этого)

  28. #5068
    Аватар для AllodWarner
    Стражник AllodWarner на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    247
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Спросите своего ГМа, он подтвердит. Я его убивала на домике на точке 1-1. Примерно равный бой, он равноодет, руны в защите у него чуть лучше. Видео писать не умею, но Вы же ему поверите?
    Каждый день хожу на арены, на бг - есть хилы или нет, одетые луки всегда в топе.

    Вот Вам свежий скринчик с арены:
    http://joxi.ru/MAjJ4PPCvb4WRA
    Вар ультовский 12-13 в атаке, гс пониже моего, правда, но сравнимо же. Был бы равноодет, может набил бы и побольше, но разница не такая большая, как Вы пытаетесь представить.
    Да я не про урон говорю. Лук в СКУ + ШКУ действительно неплохо вносит. Даже лук в СУ+СТРМ вносит таки немало при правильной игре.
    Не хватает ВЫЖИВАЕМОСТИ. То есть начинают вас таргетить - что делаете? Инвиз и по тапкам. Я говорю в принципе о луках, в этом заключается все "выживание". Поэтому я и говорил побывать на заранее сливных аренах, БГшках, чтобы жрать банки/умелки покровителя по кд, молиться, чтобы инвиз успел КДшнуться, когда слетит броня и хп упадет в половину.
    Скринчиков у меня хватает.
    Но у лука даже и близко нет то выживаемости, что у демона/воина/пала/мистика. Поэтому я прошу заняться именно этим вопросом.
    Там писали, что если дадут щит поглощающий урон, то это будет бесполезно и его будут чистить - ну и хорошо, значит это даже близко не ап.
    У разработчиков есть статистика и с класса "лучник" ушла добрая половина народа, что там играла. В луке они только в столице афкают, в других местах я их вижу в чем угодно, но не в луке.
    Но это опять же всё не о том. Нужно услышать что по этому поводу думает Aerril. Точно известно, что вернут комбатанта к жизни, есть вероятность, что мне этого вполне хватит. Но хотелось бы, чтобы и рдд был не такой уж ваткой, которая тупо раз в определенный промежуток времени дает бурст и снова по тапкам.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    В комбатанте ходят на бг, но их по пальцам можно пересчитать. Из одетых видел только рондо и Браззэрс, хотя может их больше.
    Я часто попадаю с обоими, особенно с первым. Оба в рдд ходят. Хотя у Бразерса точно не очень стандартный билд.

  29. #5069
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Ну, лично я считаю выживаемость лука более-менее справедливой. И если что, выживаемость - это моя слабая сторона, то есть лично я дохну чаще, чем средний лук моего обвеса и скила, плохо умею выживать. Но всё равно считаю, что сейчас ок. Если поднимать, лук опять станет имбой.
    У разработчиков есть статистика и с класса "лучник" ушла добрая половина народа, что там играла. В луке они только в столице афкают, в других местах я их вижу в чем угодно, но не в луке.
    Так и хорошо, что ушла, до этого чуть не половина игроков играла за лучника, это был явный показатель дисбаланса. Даже сейчас лучников всё равно немало, и в последнее время мне кажется их стало больше (субъективно, может и неправа, но они точно не вымирают).
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  30. #5070
    Аватар для AllodWarner
    Стражник AllodWarner на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    247
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Ну, лично я считаю выживаемость лука более-менее справедливой. И если что, выживаемость - это моя слабая сторона, то есть лично я дохну чаще, чем средний лук моего обвеса и скила, плохо умею выживать. Но всё равно считаю, что сейчас ок. Если поднимать, лук опять станет имбой.

    Так и хорошо, что ушла, до этого чуть не половина игроков играла за лучника, это был явный показатель дисбаланса. Даже сейчас лучников всё равно немало, и в последнее время мне кажется их стало больше (субъективно, может и неправа, но они точно не вымирают).
    Да нет, в нынешних реалиях, при наличии вара, который в танкобилде(!!!) сметает АС и демона, который при ровных руках и хорошем донате вообще может соло выносить рейды нупиков, имбой ему не быть.
    ТОП луки не живут дольше, они также просто вовремя дают по тапкам, причем иногда они это делают при МАЛЕЙШем таргете.
    Я вижу новых луков, но почти всегда это игроки, которые просто душами пробуют новый класс.
    И изначально лук и правда кажется интересным и динамичным (если брать кобру и помнить о классовых скиллах).
    Но когда тебе демон рвет лицо даже не таргетя тебя, а каждый второй вар дает агр именно тебе, зная, что ты всегда можешь дать по тапкам, интерес начинает угасать.
    Если бы демон/вар/некр не были бы так переапаны, луку не нужно было бы ничего добавлять (в рдд аспект). Но КМ сказал, что варов нерфить не будут, КМа некров/демонов вроде бы на форуме нет, но судя по всему, КМ демонов считает, что они сбалансированы.
    В любом случае, решает наш КМ, но судя по всему, он на вашей стороне.

  31. #5071
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Но когда тебе демон рвет лицо даже не таргетя тебя
    Это преувеличение. Демон уровня МЧД да, а среднестатистический демон так не рвёт, он сам ватный, есть шанс его убить быстрее, чем он тебя )

    ТОП луки не живут дольше, они также просто вовремя дают по тапкам, причем иногда они это делают при МАЛЕЙШем таргете.
    Ну так в этом и суть выживаемости лука - кайт, сброс таргета, инвиз. Маятник лишь подспорье. На чдшечке и поединках лука совсем не в первую очередь фокусят, явно не потому, что он плохо живёт )
    Последний раз редактировалось oaf00; 08.02.2018 в 16:29.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  32. #5072
    Аватар для Aranoar
    Гвардеец Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    5183
    Выживаемость сейчас у лука только за счёт инвиза повышена. И выражается в том, что просто лука в фокус из-за него не берут сразу. Если у сталка инвиз в откате, он первым сдохнет в любом масс-замесе от АОЕ. От прямых атак улетит ещё быстрее. Прямой защиты нет. Маятник при таком пулемётном обстреле дотов и ударов в масс замесах не спасёт ни как, т.к. 70% их летит в тушу, а много не надо. Обстрел (спам-стрел..) нас так не выхиливает, как вертушка варовская.
    И урон в тех же массовках... - улетит колечка в щит поглощением, и заного обстрел натыкивать - это не тактика, а ерунда 2х кнопочная. И ещё раз, вы смотрите БГ и арену по дамагу, где 60-70% ващего дамага - это обстрел по массе, который в соло бьёт, словно щекочет. Демон одной цели сносит 90% хп, а такие удары у него массовые. На счёт того, что у Тебя вышла победа над нашим ГМ, могу сказать только то, что там что-то произошло, или был слит бурст. Т.к. дамаг у него в минимум 2 раза больше моего на тех же островах. Хотя на ЧДшках я всегда 1-2 место. Выше него. Обстрел - не показатель дамага в массе.
    Последний раз редактировалось Aranoar; 08.02.2018 в 18:09.

  33. #5073
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Да ничего не произошло. Начало боя, дальняя точка. Он туда пришёл один, и я туда пришла одна, оба свежие и без кд. Таких боёв был не один. Второй раз он меня убил, но не в одну калитку. Говорю же - примерно равный бой. Так и должно быть. Абсолютно нет ощущения, что силы слишком неравны. Впрочем, смысл это вообще обсуждать, если классы здесь для боёв 1-1 никогда не балансировались и не собираются это делать. А в масс-пвп я не чувствую проблем.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  34. #5074
    Аватар для vanechek
    Лига Гильдия Купцов Лиги vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    358
    Репутация
    1368
    ждёмс сталка ближнего боя)


    1580614 Вводите это пригласительный код!! Получите ништяки на старте!! + будете получать ездового петомца раз в 10 лвл!!!

  35. #5075
    Аватар для juanmatus
    Стражник juanmatus на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Северное Бутово
    Сообщений
    315
    Репутация
    10
    Да че его ждать, шотай щас пока дают

  36. #5076
    Аватар для Aranoar
    Гвардеец Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    5183
    Ну как, вот, это не видно. Я сужу по людям, кто не лицом по клаве управляет, а реально умеет играть. И получается вот такая картина всегда:
    1. http://screenshot.su/show.php?img=70...d85e8fdfd6.jpg - кто успел добить, тот и второй. Явно не со спам обстрелом такое получается. А вар в далеке.
    2. http://screenshot.su/show.php?img=4f...2a0e81ed27.jpg - тут ещё так себе, не помню, был ли пак..
    3. http://screenshot.su/show.php?img=48...0e2c10dbcc.jpg - без слов. Прям равный дамаг (сарказм)... Делов-то по одному удару делать. Вот только не у сталка разовые удары бьют каждый, как 2 колечки подряд с 3 стаками.. А точнее, нет таких. Зато есть обстрел, ребята!...
    4. http://screenshot.su/show.php?img=ce...45b9169fc0.jpg - а вот длинный бой с рыбиной. Конкретно долгий, конкретный показатель охренелионного отрыва вара.

    При этом:
    5. http://screenshot.su/show.php?img=e4...18da50c7a1.jpg - рчд килы в толпу обстрелом добивают последние проценты. Показатель? Не думаю.
    6. http://screenshot.su/show.php?img=fa...1fcbf1c5a1.jpg - или ЧД, вар разорвал весь бой
    7. http://screenshot.su/show.php?img=32...7214b0d534.jpg - или арена, опять демоны с отрывом в 2 раза от остального мира.
    8. http://screenshot.su/show.php?img=3a...656048bd4f.jpg - о, опять демон выше всех (с)
    9. http://screenshot.su/show.php?img=0a...8e6f7de9ed.jpg - и килов набить куда ему проще..

    Равные классы? Всё ок у сталка? Мне не ок, когда в 3 раза тебя делают.

    А есть такие игроки, из других тем хотфиксов, кто пишет, что острова тяжёлые, их тяжко проходить и т.д.. Такие да, считают, что с луками всё переОК.. и 11к колечки (с) каждые 7 сек..

    ---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    Аэрил, добрый день!
    К ознакомлению тоже учтите, пж.

  37. #5077
    Аватар для yura4681
    Воин yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    415
    Репутация
    2529
    Цитата Сообщение от Aranoar Посмотреть сообщение
    Ну как, вот, это не видно. Я сужу по людям, кто не лицом по клаве управляет, а реально умеет играть. И получается вот такая картина всегда:
    1. http://screenshot.su/show.php?img=70...d85e8fdfd6.jpg - кто успел добить, тот и второй. Явно не со спам обстрелом такое получается. А вар в далеке.
    2. http://screenshot.su/show.php?img=4f...2a0e81ed27.jpg - тут ещё так себе, не помню, был ли пак..
    3. http://screenshot.su/show.php?img=48...0e2c10dbcc.jpg - без слов. Прям равный дамаг (сарказм)... Делов-то по одному удару делать. Вот только не у сталка разовые удары бьют каждый, как 2 колечки подряд с 3 стаками.. А точнее, нет таких. Зато есть обстрел, ребята!...
    4. http://screenshot.su/show.php?img=ce...45b9169fc0.jpg - а вот длинный бой с рыбиной. Конкретно долгий, конкретный показатель охренелионного отрыва вара.

    При этом:
    5. http://screenshot.su/show.php?img=e4...18da50c7a1.jpg - рчд килы в толпу обстрелом добивают последние проценты. Показатель? Не думаю.
    6. http://screenshot.su/show.php?img=fa...1fcbf1c5a1.jpg - или ЧД, вар разорвал весь бой
    7. http://screenshot.su/show.php?img=32...7214b0d534.jpg - или арена, опять демоны с отрывом в 2 раза от остального мира.
    8. http://screenshot.su/show.php?img=3a...656048bd4f.jpg - о, опять демон выше всех (с)
    9. http://screenshot.su/show.php?img=0a...8e6f7de9ed.jpg - и килов набить куда ему проще..

    Равные классы? Всё ок у сталка? Мне не ок, когда в 3 раза тебя делают.

    А есть такие игроки, из других тем хотфиксов, кто пишет, что острова тяжёлые, их тяжко проходить и т.д.. Такие да, считают, что с луками всё переОК.. и 11к колечки (с) каждые 7 сек..

    ---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    Аэрил, добрый день!
    К ознакомлению тоже учтите, пж.
    Слова "Ядовитые испарения" на первом скрине как бы о всем говорят, в чем на самом деле проблема) И да, лук сейчас действительно дамажит меньше всеми известной троицы в пве, но при этом имеет самого сильного танка. Касательно пвп. Даже на нитке калечки влетают 10+ к, если жалуешься на постоянные щиты и сейвы - пожалуйста ходил с самом. Слав, без обид, ты не заметил тенденцию, что ты не ноешь на сталка когда он сверхимбовый (пример 8.2). Может всё-таки проблема не в классе? А так же рекомендую осваивать все грани класса, а не несколько сезонов подряд нажимать 3 кнопки в рдд и делать "пыщ".


  38. #5078
    Аватар для Aranoar
    Гвардеец Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    5183
    Ядовитые испарения - редкость на паках. Я ими не пользуюсь в соло цели. Так уж легло, что колечка была в откате, яд с прицельным заюзан, у моба оставалось процентов 5, добить ударом - бить взрывной просто осталось под оставшейся чарой. Всё лучше, чем обстрелом под последние проценты и секунду. Не придирайся, не Шерлок Холмс, чтобы всю картину понимать.
    Ты так про 3 кнопки пишешь, будто я не имею результатов и с 40 капа только сталком не играю. Показатели у меня неплохие, чтобы быть заметным. Я постоянно пробую статы разные, и комбинации разные. Но в том и суть, что выжать сверх примерноодного результата не выходит с разными статами и "бурстами"..
    Но, одно дело, когда 8.2 - сталками стали 70% серваков, и у всех выросли руки вдруг, а др дело ,когда их резанули, и тоже самое дали великой троице, и это считается теперь нормой почему-то. Потому и негодую. Про какие ты мне грани говоришь? В дамаге я уступаю только Роме в варе, Шистику в мисте и Лёне в демоне. Всё.. Где остальные? Всегда ниже. И это часто не только в ГИ.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    пс, и это с 10ми, а не 12шками..

    Какие там грани, нафига пустые фразы, Юр, вот, реально, к тебе ж нормально отношусь, зачем наоборот мнение пытаешься сделать.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    ппс.. и как я показываю на скринах. ТАкая же разница была у меня с Ромой (варом) в 8.2. При нашем переапе и их тогда ещё НЕапе. Тогда это считалось переапом.
    А сейчас ровно наоборот, и это теперь ещё с мистами и демонами. И, почему-то, норма.
    Я, вот, что-то тут логики не вижу..

    ---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    А на счёт комбатанта..
    Вот, его готовят для пвп. Милишника. Но сталки на всех серваках хотят и пве и пвп быть дальником, потому и выбрали этот класс. Стреляющий!
    Вара же не делают стрелком для впе, а милишника в пвп оставляют.
    Почему вдруг стрелок для пвп должен быть именно милишником. Маг, или мист не дерутся же кулаками в пвп.
    Хочу мороженное, а мама говорит, что гречка полезнее (с)
    Последний раз редактировалось Aranoar; 09.02.2018 в 13:40.

  39. #5079
    Аватар для yura4681
    Воин yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    415
    Репутация
    2529
    Цитата Сообщение от Aranoar Посмотреть сообщение
    Ядовитые испарения - редкость на паках. Я ими не пользуюсь в соло цели. Так уж легло, что колечка была в откате, яд с прицельным заюзан, у моба оставалось процентов 5, добить ударом - бить взрывной просто осталось под оставшейся чарой. Всё лучше, чем обстрелом под последние проценты и секунду. Не придирайся, не Шерлок Холмс, чтобы всю картину понимать.
    Ты так про 3 кнопки пишешь, будто я не имею результатов и с 40 капа только сталком не играю. Показатели у меня неплохие, чтобы быть заметным. Я постоянно пробую статы разные, и комбинации разные. Но в том и суть, что выжать сверх примерноодного результата не выходит с разными статами и "бурстами"..
    Но, одно дело, когда 8.2 - сталками стали 70% серваков, и у всех выросли руки вдруг, а др дело ,когда их резанули, и тоже самое дали великой троице, и это считается теперь нормой почему-то. Потому и негодую. Про какие ты мне грани говоришь? В дамаге я уступаю только Роме в варе, Шистику в мисте и Лёне в демоне. Всё.. Где остальные? Всегда ниже. И это часто не только в ГИ.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    пс, и это с 10ми, а не 12шками..

    Какие там грани, нафига пустые фразы, Юр, вот, реально, к тебе ж нормально отношусь, зачем наоборот мнение пытаешься сделать.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    ппс.. и как я показываю на скринах. ТАкая же разница была у меня с Ромой (варом) в 8.2. При нашем переапе и их тогда ещё НЕапе. Тогда это считалось переапом.
    А сейчас ровно наоборот, и это теперь ещё с мистами и демонами. И, почему-то, норма.
    Я, вот, что-то тут логики не вижу..

    ---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    А на счёт комбатанта..
    Вот, его готовят для пвп. Милишника. Но сталки на всех серваках хотят и пве и пвп быть дальником, потому и выбрали этот класс. Стреляющий!
    Вара же не делают стрелком для впе, а милишника в пвп оставляют.
    Почему вдруг стрелок для пвп должен быть именно милишником. Маг, или мист не дерутся же кулаками в пвп.
    Хочу мороженное, а мама говорит, что гречка полезнее (с)
    В 8.2 луки передамаживали всех, кроме мистов раза так в 1.5-2, могу утверждать смело, т.к. очень часто летали в компаса и пробовали различные варианты. На фри серве , в фул доне можно запилить двухстоичный билд в пвп, не жертвуя, практически, ничем и убивать почти любую цель за несколько секунд. Один класс не должен быть идеален во всем, у сталка, к примеру, слабость - ДПС в пве.
    Последний раз редактировалось yura4681; 09.02.2018 в 14:12.


  40. #5080
    Аватар для EEsamaFan
    Воин EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    398
    Репутация
    514
    я, конечно, не хочу принимать ни чью сторону, но Перик прав на все 100%, а его оппонент - лоускильный нытик. опять же, повторюсь, это абсолютно субъективное и беспристрастное мнение

     Ответить в теме
Страница 127 из 194
... 27 77 117 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 137 177 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения