Форум - "Аллоды Онлайн" - Разведчики - Нападение
     Ответить в теме
Страница 31 из 194
... 21 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 41 81 131 ... Последняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 7743
  1. #1201
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Не-не! не удаляйсо! всегда интересно послушать диспуты отцов-луков. Иногда можно для себя чего интересного накопать.
    Оффтоп: интересно замылил антимат форума безобидное слово " с. т. е. б. a. т. ь." :-))) Ох уж этот антимат! Как еще только слово "оскорблять" не замыливает

    Теперь по сабжу.
    Таки да! "Да" и сторонникам стремла, "да" и сторонникам... скажем так других статов.
    Ща будут известные вещи, и отцы их как правило знают, но нубам может быть интересно.
    У нас 18 шмоток (слотов под вещи). Из них М/Р/Б и осторожность/живучесть/сосредоточенность есть на 12 предметах, все остальные характеристики есть ток на 9-ти предметах. Так вот стремло есть на 9ти предметах. Из них с мастерством и с/у пересекаются только ремень, штаны, сапоги. Стремло идет на всех вещах, где есть решка, и еще решка есть на кольцах и наручах (стрема там нет). И тут каждый решает сам что ему нужно в ПВЕ - урон или субъективный комфорт. Какой такой субъективный комфорт?
    Да вот такой: я на 100% согласен с тем, что 400 стрема - это офигенно удобно в ПВЕ. Под каждым словом подпишусь товарища, который говорит, что чисто визуально, чисто субъективно, чисто психологически, но!.. Но кажется, что все работает плавнее, мягче и удобнее: вовремя откатываются чары, вовремя откатываются розы, ВС и ПВ, вовремя набирается снаряга - все вовремя и все плавно. Я не знаю, как это работает - действительно ли там набирается некий критический запас сокращения времени отката (и все начинает работать "так как надо") или это наш мозг ищет оправдание (и таки находит) необоснованно ****анного стремла. Как бы там ни было, но крутить цикл при 400 стремла очень удобно.
    А еще я на 100% согласен с тем, что 400 стрема не дают тот же урон, какой можно сделать с 200 стрема (типа, остальное - в решку). 200 сатов в решке - это условное увеличение дамага на 25%.
    От себя скажу, что на ЦС фаниться (если в замесе не участвуют толпы с каждой стороны) очень приятно с 400 стремла. На БГ у меня так и не проходят фризы и тормоза, потому там нефаново ни со стремом, ни с мастерством, но с мастерством вместо стремла хотя бы выше шанс стушотить между фризами.
    Последний раз редактировалось Yarogi; 25.12.2016 в 18:41.

  2. #1202
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Не-не! не удаляйсо! всегда интересно послушать диспуты отцов-луков. Иногда можно для себя чего интересного накопать.
    Оффтоп: интересно замылил антимат форума безобидное слово " с. т. е. б. a. т. ь." :-))) Ох уж этот антимат! Как еще только слово "оскорблять" не замыливает

    Теперь по сабжу.
    Таки да! "Да" и сторонникам стремла, "да" и сторонникам... скажем так других статов.
    Ща будут известные вещи, и отцы их как правило знают, но нубам может быть интересно.
    У нас 18 шмоток (слотов под вещи). Из них М/Р/Б и осторожность/живучесть/сосредоточенность есть на 12 предметах, все остальные характеристики есть ток на 9-ти предметах. Так вот стремло есть на 9ти предметах. Из них с мастерством и с/у пересекаются только ремень, штаны, сапоги. Стремло идет на всех вещах, где есть решка, и еще решка есть на кольцах и наручах (стрема там нет). И тут каждый решает сам что ему нужно в ПВЕ - урон или субъективный комфорт. Какой такой субъективный комфорт?
    Да вот такой: я на 100% согласен с тем, что 400 стрема - это офигенно удобно в ПВЕ. Под каждым словом подпишусь товарища, который говорит, что чисто визуально, чисто субъективно, чисто психологически, но!.. Но кажется, что все работает плавнее, мягче и удобнее: вовремя откатываются чары, вовремя откатываются розы, ВС и ПВ, вовремя набирается снаряга - все вовремя и все плавно. Я не знаю, как это работает - действительно ли там набирается некий критический запас сокращения времени отката (и все начинает работать "так как надо") или это наш мозг ищет оправдание (и таки находит) необоснованно ****анного стремла. Как бы там ни было, но крутить цикл при 400 стремла очень удобно.
    А еще я на 100% согласен с тем, что 400 стрема не дают тот же урон, какой можно сделать с 200 стрема (типа, остальное - в решку). 200 сатов в решке - это условное увеличение дамага на 25%.
    От себя скажу, что на ЦС фаниться (если в замесе не участвуют толпы с каждой стороны) очень приятно с 400 стремла. На БГ у меня так и не проходят фризы и тормоза, потому там нефаново ни со стремом, ни с мастерством, но с мастерством вместо стремла хотя бы выше шанс стушотить между фризами.
    Сто лет назад этого стремла не было и все были рады. Хочешь быстро стрУлять? Юзай лук! Хочешь большие криты но медленно струлять? Тогда вот тебе арбалет! А сейчас даже лук с арбалетом не различаются ничем, кроме визуала... Я например когда вернулся в игру на 7.0 (До этого играл последний раз в 4.0) То малость офигел, когда увидел какие откаты у основных умелок лука! Это я сейчас естественно говорю про откаты, с низким стремлом.

  3. #1203
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Так я ж - аналогично. Ушел в конце 3.0 вернулся в прошлом году. Ток я магом играл, но на лука посматривал, т.к. и менно мили-лук снимал с меня моментально все щиты в ПВП.
    Если сравнивать со старым АО - то да, глобальное кд "утяжелило" игру.Все стало медленнее, тягомотнее. Магам стала не нужна мана ... луки стали танками
    Ну и да - у луков изюм был в скорости. Еще с самых первых ололодов ("печать тайны" которые) арбалет бил сильнее, но медленнее и не так далеко, как лук, а теперь все упирается ток в статы на шмотке... Меня тоже напрягает, что лук, который должен быть "ракетой" по самой идее класса, здесь медленная и тягомотная скотинка.

    З.Ы.:
    А еще меня дико напрягают текстуры хайлевельного шмота. И если стремный вид барахла можно спрятать под модным костюмчиком, то с оружкой - затык. Все топоры на одно лицо, все булавы на одно яйцо, все мечи на один вид сбоку. Один вид луков, один вид арбалетов... Чтоб что-то изменить надо покупать во время акции святое оружие, которое стоит, надо заметить, как нормальная донат-плюха при том что это больше украшалка, чем полезность.
    Я помню как качал лука - красота! Разнообразие кинжалов, булав, клинков. Особенно приятно смотрится лук с саблями или ножами. Луки... из дерева... ИЗ ДЕРЕВА! Не стремная железная хай-левельная блочная поделка, которая мне уже оскомину набила, а настоящие красивые луки... эх... не понятна мне политика разрабов в этом аспекте. Почему малышам - можно, а хаи должны быть либо на одно лицо, либо покупать св. оружие?
    Последний раз редактировалось Yarogi; 25.12.2016 в 19:38.

  4. #1204
    Аватар для Timkamanyak
    Бродяга Timkamanyak на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Гляньте ПВП билд плиз, http://www.allodswiki.ru/calc/#!8!31.../GKBUDEPI!c/YJ
    Если не проблема( помогите со статками)
    сябки

  5. #1205
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от Timkamanyak Посмотреть сообщение
    Гляньте ПВП билд плиз, http://www.allodswiki.ru/calc/#!8!31.../GKBUDEPI!c/YJ
    Если не проблема( помогите со статками)
    сябки
    Я тут про одну единственную веху спросил - и тишина. На что ты надеешься ??

  6. #1206
    Аватар для Ekselas
    Воин Ekselas на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    523
    Репутация
    46
    А в чем собственно спор?Одни больше пве (урон), другие пвп (стремло). Но эти же статбилды играбельны и наоборот. Отличие не такое уж большое, а максимум естественно в отличной смеси того и другого. Вечное противостояние качества против количества

    ---------- Сообщение добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:00 ----------

    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    Мое чсв заденет только незнакомый игрок, который сможет мне противостоять по ДПСу. Увы, таких я не встречал. На данный момент только 1 лук может конкурировать в пве по ДПСу. Остальные не могут. Ах, да, по поводу доказательств. Полистай тему, увидишь не один мой скрин, а так же увидишь кучу скептиков, как ты)
    Ник можно узнать сего нагибатора твоего конкурента? И да как ты определил дпс других, что конкурентов не увидел?)))))))))))) И собственно как оценил -_- Ай да лан. На самом деле не интересно ничего кроме имени нагибатора
    Последний раз редактировалось Ekselas; 26.12.2016 в 05:07.

  7. #1207
    Аватар для Spoc1
    Новобранец Spoc1 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2015
    Сообщений
    146
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Timkamanyak Посмотреть сообщение
    Гляньте ПВП билд плиз, http://www.allodswiki.ru/calc/#!8!31.../GKBUDEPI!c/YJ
    Если не проблема( помогите со статками)
    сябки

    Град стрел желательно добрать. Как вариант вместо морозных чар. На 3 они точно не нужны.
    Роза нужна для набора снаряжения, а также бафания уязвимости/яда под град.

    5 вех (2 на плут и проходные) помогают выживать в момент бурста. Насколько это критично для самого ватокласса ? Ну, я беру. Как вариант лучше отказаться от бронебойного снаряжения, если в пати есть кому бафать уязвимость.

    Поджигатель взят на 4, а лучше на 5. По крайней мере точно лучше, чем яда 4 вехи. Огонь при любом цикле будет бить 70% общего урона. А если учесть, что доткающий урон важен не так сильно, как разовый - так и подавно огонь важнее.

    Тактический перевес на 3 возможно лишний. Я бы перераспределил его. В град или в прицельный/обстрел.

    Пламенный обстрел - 1 веха проходная. Но вторая точно лишняя. Это 0,1% доткающего дпса.
    Застрельщик - опять же как по мне лишняя веха. Для танка она играет роль (минимальную). Для пвп - где каждый выстрел между контролями и сейвами должен быть максимально сильный - она лишняя.

    Я также беру порезку отхила - открытая рана. С ней гораздо проще просаживается цель. А поскольку у тебя взят стан на 5 сек. То порезка будет просто автоматом тыкаться в застаненную цель. И даже в незастаненную цель вполне хорошо брать порезку. Опять же при условии, если в пати нет пала, допустим, который и так будет часто бафать порезку хила.

    Облако можно добрать, если перекомбинировать вехи. На 1-ку. Но это такое.
    Очень клевые вехи окоченение. Но на них никогда не хватает вех. Можно потестить. Особенно под 3 на 3 с хилом.

    Статы можно попробовать такие.
    350 стремла. 200 стихийного. 150-200 решки. Остальное в мастерство. Беспощадку по вехам только. Тогда будет туча АОЕ урона иногда с выстрелами по 2-3 ляма. Более простой вариант.
    Если слаженная патя, нога, мощь под бурст, грамотная чистка и роль АОЕ дамагера выполняет кто-то другой (вар например), то можно поюзать другие статы. По вехам стремка. 400-500 беспощадки. Чуток решки (50-100 потолок). 200-250 стихийного. Тогда лук станет бОльшей ватой. Будет наносить меньше урона в целом. Станет менее играбельным классом с точки зрения выбора времени - когда выстрелить и как не попасть в щит (ведь следующий мощный выстрел будет не скоро). Но сможет шотать. Выстрелы по 3-5 лямов в равноодетого могут попадать. А могут и 6. При том, что лук в данном случае обязан стрелять только в просаженную цель без щитов - это будет убивать с высоким шансом.

  8. #1208
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Spoc1 Посмотреть сообщение
    Град стрел желательно добрать. Как вариант вместо морозных чар. На 3 они точно не нужны.
    Роза нужна для набора снаряжения, а также бафания уязвимости/яда под град.

    5 вех (2 на плут и проходные) помогают выживать в момент бурста. Насколько это критично для самого ватокласса ? Ну, я беру. Как вариант лучше отказаться от бронебойного снаряжения, если в пати есть кому бафать уязвимость.

    Поджигатель взят на 4, а лучше на 5. По крайней мере точно лучше, чем яда 4 вехи. Огонь при любом цикле будет бить 70% общего урона. А если учесть, что доткающий урон важен не так сильно, как разовый - так и подавно огонь важнее.

    Тактический перевес на 3 возможно лишний. Я бы перераспределил его. В град или в прицельный/обстрел.

    Пламенный обстрел - 1 веха проходная. Но вторая точно лишняя. Это 0,1% доткающего дпса.
    Застрельщик - опять же как по мне лишняя веха. Для танка она играет роль (минимальную). Для пвп - где каждый выстрел между контролями и сейвами должен быть максимально сильный - она лишняя.

    Я также беру порезку отхила - открытая рана. С ней гораздо проще просаживается цель. А поскольку у тебя взят стан на 5 сек. То порезка будет просто автоматом тыкаться в застаненную цель. И даже в незастаненную цель вполне хорошо брать порезку. Опять же при условии, если в пати нет пала, допустим, который и так будет часто бафать порезку хила.

    Облако можно добрать, если перекомбинировать вехи. На 1-ку. Но это такое.
    Очень клевые вехи окоченение. Но на них никогда не хватает вех. Можно потестить. Особенно под 3 на 3 с хилом.

    Статы можно попробовать такие.
    350 стремла. 200 стихийного. 150-200 решки. Остальное в мастерство. Беспощадку по вехам только. Тогда будет туча АОЕ урона иногда с выстрелами по 2-3 ляма. Более простой вариант.
    Если слаженная патя, нога, мощь под бурст, грамотная чистка и роль АОЕ дамагера выполняет кто-то другой (вар например), то можно поюзать другие статы. По вехам стремка. 400-500 беспощадки. Чуток решки (50-100 потолок). 200-250 стихийного. Тогда лук станет бОльшей ватой. Будет наносить меньше урона в целом. Станет менее играбельным классом с точки зрения выбора времени - когда выстрелить и как не попасть в щит (ведь следующий мощный выстрел будет не скоро). Но сможет шотать. Выстрелы по 3-5 лямов в равноодетого могут попадать. А могут и 6. При том, что лук в данном случае обязан стрелять только в просаженную цель без щитов - это будет убивать с высоким шансом.
    По мне, так профитней брать 500 беспы, 100 решки, 500 мастерства, 165 стихийки, 300 стремла. Тогда будешь шотать при более менее быстрых откатах. Но такие статы можно налепить только в салатах, да и в новых салатах стат вроде меньше теперь будет, что бесит.

  9. #1209
    Аватар для Spoc1
    Новобранец Spoc1 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2015
    Сообщений
    146
    Репутация
    39
    В прошлом сезоне можно было брать 300 решки. Сейчас столько статов нет, что и решку взять, и чтоб она набиралась при этом. По крайней мере у меня не получалось. 150-200 вполне набирается. И стихийки даже к 165 добавить 35 будет профитнее, чем эти 35 добавить к 465!!! мастерства. Как по мне можно даже пробовать больше стихийного - под 250.

    На счет стремла - под грамотного инжа и постоянную ногу - можно пробовать (особенно в 3 на 3 при походе без хила) и 150 стремки. Тогда две ульты зайдут в 2 почти ваншоты. Но если после этого цель не умерла (не почищена, или разведчик законтролен, или цель убежала, или......) - то увы опа приближается. И снаряги нету (откаты чудовищные) и выстрелить крайне сложно. Да и не живет лук долго. Пока он напрягает соперников - они все же не дамажат, а щитуют, хилят, приконтраливают и т.д. Но когда лук перестал дамажить - ату его, опа уже здесь.

  10. #1210
    Аватар для IvanBerk
    Лига Соль Земли Лиги IvanBerk вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    18.09.2016
    Сообщений
    252
    Репутация
    -1
    patageny4, выложи скрин дпс метра с какого-нибудь соло-босса в 6м, пожалуйста.)
    Хочу поконкурировать пробнуть.)

  11. #1211
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от IvanBerk Посмотреть сообщение
    patageny4, выложи скрин дпс метра с какого-нибудь соло-босса в 6м, пожалуйста.)
    Хочу поконкурировать пробнуть.)
    0123456789
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DD.jpg
Просмотров: 377
Размер:	77.7 Кб
ID:	236443  

  12. #1212
    Аватар для IvanBerk
    Лига Соль Земли Лиги IvanBerk вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    18.09.2016
    Сообщений
    252
    Репутация
    -1
    patageny4, спасибо. Не особо соло босс, учитывая паки теней, но думаю подойдет.)
    Осталось слетать и наролить.
    Это без безумия войны?

  13. #1213
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от IvanBerk Посмотреть сообщение
    patageny4, спасибо. Не особо соло босс, учитывая паки теней, но думаю подойдет.)
    Осталось слетать и наролить.
    Это без безумия войны?
    Орден равновесия. бафов на урон и статы нет

  14. #1214
    Аватар для ArminOnly
    Бродяга ArminOnly на пути к лучшему
    Регистрация
    23.06.2015
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Всем привет у меня такой вопрос,как вести бой луком в пвп,какие скилы прожимать и под чем,и еще вопрос мастерство и беспощатка,что сейчас профитнее в пвп! Спасибо за ответы!

  15. #1215
    Аватар для Kaiser_Funf
    Скиталец Kaiser_Funf на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Так вышло, что маил в свое время подарил ап персонажа до 65 уровня. Поэтому решила вернуться в игру. На данный момент на персонаже 65 очков умений, 53 вехи и 100 очков характеристик.
    Посоветуйте, пожалуйста, билд или хотя бы "направление" к чему стремиться. Приму любые советы, кроме "азазаз, удали игру, кокококо".
    Спасибо за понимание.
    Интересует пве аспект.
    Последний раз редактировалось Kaiser_Funf; 02.01.2017 в 12:47.

    Если враг не сдается - его перезагружают!

  16. #1216
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    здрасьте. дайте пве билд. проглядел все 122 страницы и ничего не нашел. интересуют ногебаторские билды. и статы. и што нажимать. спасибо

  17. #1217
    Аватар для Bubnyashka
    Стражник Bubnyashka на пути к лучшему
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    186
    Репутация
    20
    не деумал,что ваншотами ещё играть хотят..

  18. #1218
    Аватар для Kaiser_Funf
    Скиталец Kaiser_Funf на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    здрасьте. дайте пве билд. проглядел все 122 страницы и ничего не нашел. интересуют ногебаторские билды. и статы. и што нажимать. спасибо
    Видимо, вы их не читали - на 117 странице есть билды, на предыдущей так же есть билд и критика.

    Если враг не сдается - его перезагружают!

  19. #1219
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    здрасьте. дайте пве билд. проглядел все 122 страницы и ничего не нашел. интересуют ногебаторские билды. и статы. и што нажимать. спасибо
    Ты так говоришь, будто у лука есть выбор, что брать в билде Отличие пве от пвп, парочка вех, которые особо и не используются в замесах, т.к снаряги не хватает на всё сразу

  20. #1220
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Aleksei_Shubine Посмотреть сообщение
    Ты так говоришь, будто у лука есть выбор, что брать в билде Отличие пве от пвп, парочка вех, которые особо и не используются в замесах, т.к снаряги не хватает на всё сразу
    эта был сарказм чувак, всего лишь сарказм. но видимо непонятно было. вот расшифровую. а ваще у меня неистово горит каждый раз когда в нашей ветке вижу "дайте билд, што за статы и тд". на сколько лук простой класс, а ведь народ все равно вникать и разбираться не хочет. им уже сделали звездочки на вехах - пофиг

  21. #1221
    Аватар для Kaiser_Funf
    Скиталец Kaiser_Funf на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    эта был сарказм чувак, всего лишь сарказм. но видимо непонятно было. вот расшифровую. а ваще у меня неистово горит каждый раз когда в нашей ветке вижу "дайте билд, што за статы и тд". на сколько лук простой класс, а ведь народ все равно вникать и разбираться не хочет. им уже сделали звездочки на вехах - пофиг
    Ну вот мне, как человеку не игравшему нормально года 3, нынешняя система совсем не прозрачна. Да, я могу понатыкать все по звездочкам. А толку?
    Гайды в списках не актуальные, а тут все на столько дохера умные, скилованные и вообще папки-атцы, что все всё должны понимать только по их велению и сарказму.
    Пролистав страниц 10 последних я кроме чьих то попыток что-то собрать и срачей толком инфы и не нашла. Да, по общим советам можно что-то набросать в качестве билда, а вот дальше совсем атас. На счет тех же характеристик - когда я уходила их игры их было раза в два больше и назывались они иначе.

    Если враг не сдается - его перезагружают!

  22. #1222
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Kaiser_Funf Посмотреть сообщение
    Пролистав страниц 10 последних я кроме чьих то попыток что-то собрать и срачей толком инфы и не нашла.
    Ну врете же про 10 страниц. Именно десять страниц назад сам Гватемала и давал и билд и ротацию: https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7117159. На той же странице альМахди давал ПвЕ-билд: https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7116432

    Ну и от себя - человека, который тоже года 3 не играл в аллоды - добавлю, что просить на форуме, чтобы вам, лично вам, вот прям взяли и расписали, какой взять билд, как подобрать статы и как крутить скиллы - наивно. И не потому, что тут все такие папки, которые пытаются сохранить в тайне эти самые билды, а просто потому что людям западло так напрягаться. Если у вас есть конкретный вопрос, на который могут дать простой ответ - спросите, и вам ответят даже если это обсуждалось уже десятки раз.

    Если вам надо пройти краткий курс по разведчику (или любому другому классу), воспользуйтесь поиском в гугле/ютубе. Там найдется масса именно гайдов, в которых люди достаточно подробно рассказывают, как строить билд и как его использовать.

    Тем самым вы, в т.ч., поможете и форуму быть чище от срачей на тему "сто раз обсуждалось", не начиная стопервый из таковых.

  23. #1223
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Ну вот мне, как человеку не игравшему нормально года 3, нынешняя система совсем не прозрачна.
    Скажу по секрету, я не играл 4 года, и ничего - разобрался. Когда человек с порога заявляет, типа: "Я тут ничего не понимаю, дайте билд!" - возникает стойкое желание послать. Послать, прежде всего, по той причине, что такой человек ставит себя на место князя/царя/анпиратора, а нас (прочих форумчан, к которым идет обращение) прислугой/холопами, которые обязаны быстренько обслужить Ваше Сиятельство по высшему разряду.
    Лень разбираться? А зачем тогда вообще играть начинать?
    Из гайда никто тайны не делает. Он по хорошему - один (для ПВЕ) и испортить его сложно, равно как сложно и придумать что-то новое, оригинальное. Статы тоже обсуждались - для ПВЕ, немного (250-300) в стрем, остальное в МРБ, причем в Р - по максимуму.

  24. #1224
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Kaiser_Funf Посмотреть сообщение
    Ну вот мне, как человеку не игравшему нормально года 3, нынешняя система совсем не прозрачна. Да, я могу понатыкать все по звездочкам. А толку?
    Гайды в списках не актуальные, а тут все на столько дохера умные, скилованные и вообще папки-атцы, что все всё должны понимать только по их велению и сарказму.
    Пролистав страниц 10 последних я кроме чьих то попыток что-то собрать и срачей толком инфы и не нашла. Да, по общим советам можно что-то набросать в качестве билда, а вот дальше совсем атас. На счет тех же характеристик - когда я уходила их игры их было раза в два больше и назывались они иначе.
    Скажу в кратце. Пве билд - статы основные решка, стремло, стихийный урон 165 + -
    Вот от этого направления и двигайся в сторону изучения нового лука и новых стат. Ну а про пвп... Тут кому что нравится. Кому-то быстро кидать каки, но с минимальным уроном, а кому то кидать одну каку на фул хп но с долгим откатом. А кому то нравится работать по асисту за счет беспощадки. Короче на свой вкус делай. Все таки тесты никто не отменял!

  25. #1225
    Аватар для zrat225
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги zrat225 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    10
    Всем привет, ребят, это снова я.

    С наступившим Новым годом!

    За всё время не смог придумать ничего более профитного.
    Вот моя ротация как на паках, так и на соло целях в ПВЕ:

    Яд-Прицельный-Пламя-Обстрел-Яд-Взрывная.
    По КД кидаю Липучку, Розу и юзаю Пополнение.

    Сам билд.

    Что можно дополнить-исправить?

    По статам я уже писал, но дополню пост:

    Приоритет в Решку, Мастер и Бесп одинаково 200\200, Стихийка - 180+, Стремка - 400.
    Последний раз редактировалось zrat225; 04.01.2017 в 16:33.

  26. #1226
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от zrat225 Посмотреть сообщение
    Всем привет, ребят, это снова я.

    С наступившим Новым годом!

    За всё время не смог придумать ничего более профитного.
    Вот моя ротация как на паках, так и на соло целях в ПВЕ:

    Яд-Прицельный-Пламя-Обстрел-Яд-Взрывная.
    По КД кидаю Липучку, Розу и юзаю Пополнение.

    Сам билд.

    Что можно дополнить-исправить?

    По статам я уже писал, но дополню пост:

    Приоритет в Решку, Мастер и Бесп одинаково 200\200, Стихийка - 180+, Стремка - 400.
    В чем профит бить обстрелом под огненными чарами?

  27. #1227
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от zrat225 Посмотреть сообщение
    Что можно дополнить-исправить?
    И вас с наступившим, ага) Если ничего профитней приведенной ротации не нашли, то снимите бронебойное и застрельщика и вложите эти 4 вехи в сложные яды. Будет по-любому больше толка, ведь в вашей ротации бронебойное никогда не будет пользоваться вообще.

    Ну и в билде мало талантов, наверное по ошибке не добраны в калькуляторе пламенные чары, ведь они есть в ротации? Ну и ТП на 3 желательно бы взять, сняв с розы и шаров, к примеру.

  28. #1228
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    В чем профит бить обстрелом под огненными чарами?
    В поджигании конечно!
    Но на самом деле, просто товарищ не тратит время на ожидание отката ЯЧ. ПЧ нужны в данном случае для активации ликвидации ему.
    Но как по мне, так если мы говорим про паки, то профитнее залета в толпу и там ЯЧ+роза, обстрел (хоть с чарами, хоть - без) сложно что-то найти.
    По солоцели:
    бронебойное снаряжение не нужно в ПВЕ. Вместо него возьми усиление огня последнюю веху, и 2 вехи усиление яда.
    У тебя и ликвадиция = 1 снаряга в секунду, и полнение = 2 снаряги в секунду (когда включаешь поплнение)... и ты еще жадюга такая застрельщика берешь! Все тебе мало! Кароч. Застрельщика можно вкинуть в усиление ядов.
    Еще одну веху можно вынуть из пламенного обстрела (он кстати, сейчас совсем даже не пламенный а ядовитый - поменяли действие вехи, а в калькуляторе осталась старая) и добить последнюю сложные яды.
    Шарики. Не помню, кто сказал, но оно 100% так: "Шарики конечно прикольные, но реальной пользы от них в ПВЕ - ноль" - три умения в розу на 3.

    А теперь апогей билда!
    Ты юзаешь ПЧ... но сами ПЧ в билде не взяты!!! ЧИТОР!!! НА КОСТЕР!

    ПыСы:
    > emptin3ss
    Эххх! Опередил!. буквально каждую фразу у меня с языка снял
    Последний раз редактировалось Yarogi; 04.01.2017 в 20:08.

  29. #1229
    Аватар для Merch1k
    Бродяга Merch1k на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    А можете скинуть полный билд ПВЕ со всеми вашими поправками, прост я новичок который нифига не шарит

  30. #1230
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Эххх! Опередил!. буквально каждую фразу у меня с языка снял
    Я, кстати, отсутствие 4-го поджигателя не заметил)

  31. #1231
    Аватар для zrat225
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги zrat225 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    10
    Да, быстренько билд накидал и ПЧ не взял - косяк мой

    По всем советам, получается такой билд .

    На паках: Яд-Роза-Обстрел.
    На боссах: так и оставить свою ротацию? Или: Пламя-Прицельный-Яд-Обстрел.

  32. #1232
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Забей на ПЧ. Они нужны очень ситуативно, и прежде всего - для ускорения фарма ЦС.
    Да, билд - такой. Я без пополнения бегаю, а очки кидаю в град стрел и маятник. Мне снаряги от розы и ликвидации хватает. Накраяняк, один выстрел пропущу.
    По соло: ЯЧ+ПВ, роза, ЯЧ+ВС, обстрел (без чар для пополнения или с чарами, если сняряги навалом), роза, повторить

  33. #1233
    Аватар для zrat225
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги zrat225 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Забей на ПЧ. Они нужны очень ситуативно, и прежде всего - для ускорения фарма ЦС.
    Да, билд - такой. Я без пополнения бегаю, а очки кидаю в град стрел и маятник. Мне снаряги от розы и ликвидации хватает. Накраяняк, один выстрел пропущу.
    По соло: ЯЧ+ПВ, роза, ЯЧ+ВС, обстрел (без чар для пополнения или с чарами, если сняряги навалом), роза, повторить
    Ну-с, будем пробовать.
    Спасибо за очередную помощь!

    Опишу свои ощущения на днях.

  34. #1234
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Уточню сам себя:
    Важно не давать спадать яду. Какому угодно: хоть сильному, хоть слабому, хоть обоим по очереди - один из ядов должен тикать. Со смертельным ядом это проще, т.к. он живет 8 сек. Если позволяет стремло, то можно вообще без обстрела обойтись, одними ПВ и ВС лупить. Главное четко следить за ядом.

  35. #1235
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    При большом значении стремительности, наверное, можно забить на ПЧ т.к. ЯЧ будут откатываться как раз за ГКД. Только вот у меня такой билд давал меньший выхлоп, чем чередование ЯЧ и ПЧ на низкой стремительности.

    Но эту тему уже столько раз тут обсуждали и столько копий сломали, что я даже не буду пробовать советовать статы сменить, т.к. это, наверное, дело личное.

    Добавлю только насчет паков, что мб ЯЧ+роза и обстрел это профитно (не проверял), но для того, чтобы качественно запустить розу, надо сильно близко подходить, а за это время пак может уже быть полумертвый) Так что подходя к паку можно ЯЧ+ВС, ПЧ+ПВ, а потом уже и розу с ЯЧ и обстрел, если пак ещё будет жить) С большим стремлом ВС должна ваще между паками откатываться. С маленьким стремлом юзаю ВС через пак.

  36. #1236
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Это да, розу надо запустить качественно. Или другими словами - лезть поперед танка в пекло. Пока же бежим к паку вариантов действий масса: самый распространенный - ЯЧ+ВС, чуть менее распространенный ПЧ+ПВ. Но потом мы подбегаем на расстояние "засады", отскока вперед, или блинка от мага, и вот он качественный заход в толпу мобов.

  37. #1237
    Аватар для Spoc1
    Новобранец Spoc1 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2015
    Сообщений
    146
    Репутация
    39
    Попробуйте ударить яд-прицельный. Возможно увидите по логу боя, что выстрел получится на 28% усиленным. Хотя яд только повесится.
    Тоже самое с яд-обстрел.
    То есть яд как бы вешается ДО выстрела.

    В пак попробуйте яд (заранее, чтоб откатился до юзания взрывной) + взрывная, потом пополнение, потом яд-роза, потом огонь-прицельный, потом отпрыжка, потом яд-обстрел. Или как вариант - без огонь прицельный. Подберите в зависимости от того как быстро пак умирает. Прелесть в том, что яд-взрывная даст сразу много решки, яд-роза даст баф яда на всех мобов. Если бить сразу яд+обстрел - есть шанс, что цель очень быстро умрет и часть урона не будет влито (пока переключится - пройдет откат). В то же время огонь-прицельный развесит дотку, которая будет продолжать бить тех мобов, которые еще живы, даже если какая-то из целей умрет.

    В соло-цель попробуйте такую ротацию.
    Яд-прицельный (уже +28% есть, в отличии от ситуации, когда начинаю с яд-взрывная), потом сразу яд-взрывная (отката у яда нету - ведь Вы его заранее до агра танка заготовили), бомба, отпрыжка, реген, затем чередуете яд-прицельный+роза (все вместе именно с розой - тогда будут всегда в откате ядовитые чары), яд-взрывная, яд-обстрел. Стаки яда (именно слабого или сильног - но не испарений) при такой ротации висят всегда. И смотреть за ними не сложно. А значит яд будет усилен на....12 кажись процентов, а выстрелы на 28%. Ни обстрел, ни тем более прицельный без снаряжения можно не юзать. И все выстрелы исключительно с ядом.

    Также попробуйте добрать град стрел (можно вместо шариков и розу сбросить до 1). Он и в соло босса заходит очень хорошо. Особенно под мощь с гимном победы или мастер-планом. Особенно в последние 20-30% в босса. И особенно, когда есть ДПС-чек, как на 3-м боссе битвы богов, когда надо соло убить шарик. Яд-прицельный вешает стак яда, огонь (вот зачем он нафик нужен хотя бы на 1-ку, хотя его нет в основной ротации) + град стрел вваливает достойно. В соло цель. На паке как ни странно вышеуказанная комбинация дает больше урона, чем с градом стрел.

    По статам - подберите под саппорта минимально возможный уровень стремительности, при котором у вас вышеуказанная комбинация не имеет простоев. Вроде как под нон-стоп ногу это около 200 (кто-то говорит, что можно и меньше), а под рандомного саппорта, который бафает все подряд - лучше около 350. Без саппорта 380 и даже 400 может оказаться более профитным.

    Стихийного урона - согласен с коллегами по несчастью выше - порядка 150-180.
    Природного урона - 0.
    Двойной-удачи - 0.
    Беспощадность - по ситуации. В пак лучше ноль (ну по вехам). В соло-босса в астрале можно пунктов 250-300 взять. И обе луковых ульты юзать на 40 и 20% примерно хп у босса. Если босс комбинированный - и паки и соло-босс - то можно под паки чуть уменьшать. Если босс слишком длинный - то есть долго не будет ролять беспощадка - то можно ограничиться небольшими цифрами в 200-250 пунктов. И наоборот, если важен дпс-чек как на 3-м боссе в зд - то можно прибавить беспощадки.
    Мастерство и решка стоит взять с разницей в 260 в пользу решки. Вариант 0 мастерства и 700 решки будет менее профитен по сравнению с 220-480. Причина в том - что при имеющемся распределении 0-500 лишние 100 пунктов решки в добавок к уже имеющимся 500 дадут прирост общего урона меньший, чем вложение 100 статов в мастерство к покаместь нулевому показателю мастерства. Как и для большинства стат - первые 100 пунктов дают больший прирост, чем вторые 100 пунктов, вложенных в этот стат. А третьи дают еще меньший профит, чем вторые. А после 500 (200 для стихийного урона) все становится еще менее ценным.

    Если на боссе есть баблы - то стоит приподнять мастерство в ущерб решки (пунктов 50) и если вот-вот будет бабл - то придется не яд-выстрел юзать, а огонь-выстрел. Общий дпс упадет. Но это будет лучше, чем если половина стаков яда будет уходить в бабл.

    Пробуйте.

    P.S. Все вышеуказанное - это лишь один из вариантов, который на мой взгляд оказался более профитным, чем иные. Возможно кто-то будет еще лучше дамажить и сможет описать свою ротацию, статы, бафы саппорта и т.д.

  38. #1238
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Spoc1, спасибо за советы! Потестирую на выходных - отпишусь Хотя идея про зачарование Града Стрел - это уже огонь Сижу и недоумеваю, как мог не додуматься до этого раньше

  39. #1239
    Аватар для KITAKAT
    Империя Цеховой Мастер Империи KITAKAT на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    Есть ли перспектива ПвП мили сталков? Или я слишком долго пролежал в своей крио камере?

  40. #1240
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Долго.
    Лук нынче не тот, что был в 3.0. Мясорубки с перекатом нету.
    Все мили удары - это вариации дальних атак, но без дальних атак: усиление урона по отравленным целям, весь урон - ядовитый (против всего огненного в рейндж), усиление разных спеллов предыдущими спеллами. Если брать лука в атаке, то его жизнь недолга. Два щита и оба - не абсолютные (с вероятностью срабатывания 50%) и полное отсутствие хила. Что делать? Не соваться в замес. А если ты в атаке да еще и мили... просто нечего противопоставить злым АОЕ от варов и палов. Мили имел бы шанс в защите, там и самохил есть, и ХП норм, но дамаг настолько уныл против вских варо-палов, что... тебя сразу кикают из отряда, когда видят что лук набил к середине боя 10 лямов. И всем пофиг, что ты развешиваешь плутов и щиты. Комьюнити хочет и плута, и щиты, и подхил, и чтоб лук при этом еще и дамажил. Но сказать по чесноку, люди просто не верят в луков в защите. Если предупредить всех перед боем, типа: "Ребят, работаю саппортом. Вешаю щиты, вешаю плутов, переагриваю противников" - то может тебя и не кикнут... А может и кикнут, если просерать начинают, то кто первый кандидат на кик? Лук с уроном 10-20 лямов!
    В общем, лук в защите - это такой себе саппорт. Но пати редко когда лука саппорта ценит. Особенно, если у лука руны 10ки, а он, ука такая, пытается саппортить вместо килов.
    Последний раз редактировалось Yarogi; 08.01.2017 в 18:41.

     Ответить в теме
Страница 31 из 194
... 21 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 41 81 131 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения