Форум - "Аллоды Онлайн" - Разведчики - Нападение
     Ответить в теме
Страница 126 из 194
... 26 76 116 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 136 176 ... Последняя
Показано с 5,001 по 5,040 из 7743
  1. #5001
    Аватар для PainTendo
    Стражник PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    21.07.2012
    Сообщений
    264
    Репутация
    456
    Цитата Сообщение от AztecMan Посмотреть сообщение
    У меня по табу редко попадается сталк первым, разве что перед тобой никого нет больше. В любом случае, моя цель - донести суть, что умение полезное, тк даже если снова попадается он, ты можешь потерять время, не заметив сразу, что в цели другой игрок (особенно касается не опытных), да и пока выделишь его снова. Тут же все пользователи считают крайне важные НЕ ЛИШНИЕ секунды жизни - я верно понимаю?

    Еще заметил, что чем более человек пытается добавить сарказма в сообщение, тем он менее понимает, что говорят другие вокруг.
    А ты табом ищешь цель?

  2. #5002
    Аватар для Dpakyla
    Стражник Dpakyla создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Dpakyla создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    167
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от AztecMan Посмотреть сообщение
    Есть урон, есть эскейпы, кое-какой контроль.
    Урон: если мы говорим о массовом уроне, то это зависит от взятых вех и предпочтения лучника, если он хочет бить по толпе - его право, но залп бьет по 50-150 7 ударов (если дают кастовать) = 700 в среднем, про дамаг кислотной лужи лучше говорить не буду. Если сравнить с демонологом - то там 1 удар Темным пламенем (инкаст) выдает раз в 10 больше. Если упомянуть про варов, там тоже от билда зависит, но он может стянуть вертушкой и дамажит поболее чем 600 в 1 тело.

    Эскейпы: это любимая тема у луков.
    1) У нас есть супер "маятник" 30% уклонения (рулетка) но чаще всего тебе просто ломают лицо. кд зависит от вех и стремла
    2) Есть кобра (лучший среди эскейпов) - дает инвиз на 0.3 секунды и -15% входящего урона, как говорится, случайно прыгнул в вара = прыгнул на респ. кд 20 секунд(стремло не распространяется)
    3) есть отскок, так же дает инвиз на 0.3 секунды и -15% входящего урона. Вары очень любят этот скилл, потому что кидают фак и контрят его полностью, т.к. ты не можешь увеличить дистанцию пока на тебе висит эта способность. кд 20 секунд, не зависит от стремла.
    4) Это лучшая способность, которая работает в основном против ТОП игроков - камуфляж. По описанию скилл снимает все эффекты замедления и увеличивает скорость бега на 20\40%, но она так не работает, если тебя замедлили,даже за 8 секунд под замедление в инвизе ты убегаешь не более чем на 30 метров(профит). Ну и он не работает как инвиз демонолога, который нельзя обнаружить даже с банкой.

    Ну и контроль на последок:
    1) охотничий капкан - вроде масс контроль, хорошая вещь, но попасть капканом в нужную цель задача не из простых
    2) Калечащий выстрел - да-да, это контроль, 3 секунды обездвиживания. Вы конечно можете сказать - ну вот он контроль под капкан, но другой вопрос выскакивает сразу, а чем бить эту цель, если калечащий твой основной дамаг (рдд), милики уже прочухали что им можно калечку брать в билде.
    3) Стальные шарики - отличная способность, а главное массовая! работает 6 секунд кд 2.20\1.40\1.0 минут. Очень полезная вещь.
    4) Морозные чары - отличное замедление знаете ли... целих 1.5 секунд замедла, хорошая способность.
    5) Дикая охота - вот мы и пришли к великому ульту лучника. На самом деле даже средняя пачка в 6х6 не даст вам скастовать спокойно это умение, а если и даст, то все тупо отбегут за радиус действия за время каста.
    6) Если лук страдает суицидальными мыслями, советую прокачать масс-фак и вехи на отскок после него - великая стягивающая способность.
    7) Ну и последнее рассовые способность - ведро на 3 секунд (направленная способность)\ еще 1 капка, но уже на соло таргет и ставится он только под собой\еще 1 оскок (только обязательно от рядом стоящей цели) и сбивание с ног.

    Написал очень много, но по факту, если прочитать, контроля нет, да и дамаг массовый и соло отстает от 3х великих классов, выживаемость тоже оставляет желать лучшего.

  3. #5003
    Аватар для AztecMan
    Горожанин AztecMan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    О'сознание
    Сообщений
    77
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dpakyla Посмотреть сообщение
    Написал очень много, но по факту, если прочитать, контроля нет, да и дамаг массовый и соло отстает от 3х великих классов, выживаемость тоже оставляет желать лучшего.
    Все цитировать не стал - много написал, действительно. Отчасти прав.. Как где-то уже обсуждалось, в 9.1 классы будут по максимуму подтянуты к топам нынешнего времени.. Тут вопрос времени. Но хуже, конкретно стрелков, думаю не сделают.

    Факи и прочее, что иногда мешает играть.. Всегда будет что-то/кто-то, что является анти-классом, или контр-умением. Если бы лук мог ото всех отскакивать, "и от бабушки уйти, и от лисы", то было бы не очень, согласись ведь ) Но, повторюсь, тк уже забыли первые мои строки, в 9.1, скорее всего, ситуация будет гораздо лучше. По крайней мере у тех классов, которые под опекой Аэррила.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от PainTendo Посмотреть сообщение
    А ты табом ищешь цель?
    Ситуативно, иногда бывает гораздо быстрее мышкой, когда есть куча врагов и чуть в стороне стоит соло цель. Иногда табом.

  4. #5004
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от PainTendo Посмотреть сообщение
    А ты табом ищешь цель?
    И табом и мышкой, аддоны для слабаков ))))))
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  5. #5005
    Аватар для Aranoar
    Гвардеец Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    5183
    Цитата Сообщение от yura4681 Посмотреть сообщение
    У лука много пассивного сейва, но , можно сказать, нет активного, особенно в мили, где инвиз используется в качестве бурста. У лука, на данный момент, все неплохо, немного хуже ,чем у варов.(В основном из-за отсутствия контроля)
    Оно может и так отчасти. Но, если бы мои удары не входили в щиты ("поглощение" постоянно), а контроль не мешал бы выстрелить, то дела обстояли куда лучше. Если не про мили речь.

    Писали про дамаг в первых местах.. Опять на БГ судим? Наоешить обстрелом несложно, у меня бывало и такое, что 6*6 между боями ЧД на первом месте по урону, но ни одного кила, и проигрышь. А про пве и говорить не стоит. Что ни демонолог или мист с ратом, так вдруг "рукастые". Прям, как мы осенью..
    Все слова замусолены до нельзя, и да, есть дамаг у сталка, когда он стрелять может (только ниже в 3 раза демонолога, в 2 раза миста и рата ). Вот, вся как раз проблема, что стрелять из-за контроля ему и не дают, и повторяясь, удары летят ОЧЕНЬ часто поглощением в щиты.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    ПС.
    Не надо табать цель. Взяли с бафанонса (или какой-то там бесплатный похожий для этой цели есть), и зафиксировали в таргет локере. Вышел с инвиза - выделил, ничего сложного. Только вот эти выделения мышкой туда-сюда выносят. Тут жаловались на петов, так демонологу ёжиков араву подкинули, а мистам фантомов. Уж грех жаловаться на выход с таргета. Когда выходит с таргета в своей пати у хила, вот это минус.

  6. #5006
    Аватар для Dpakyla
    Стражник Dpakyla создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Dpakyla создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    167
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от AztecMan Посмотреть сообщение
    Все цитировать не стал - много написал, действительно. Отчасти прав..

    Факи и прочее, что иногда мешает играть.. Всегда будет что-то/кто-то, что является анти-классом, или контр-умением. Если бы лук мог ото всех отскакивать, "и от бабушки уйти, и от лисы", то было бы не очень, согласись ведь )
    Ну, у всех видимо своя правда, если я "отчасти прав".

    А поведай мне мудрейший, чем тебе поможет отскок (увеличении дистанции) против любого рдд класса? или они все анти-класс против луков?

  7. #5007
    Аватар для AztecMan
    Горожанин AztecMan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    О'сознание
    Сообщений
    77
    Репутация
    10
    Зачем эта сальность в сообщениях? Но поддержу интереса ради такую стилистику.

    Если ты рдд, играешь против рдд.. Веяния логики подсказывают, что дистанция атаки примерно одинакова. Если же ты не можешь достать цель, то она, вроде, не может тоже. И так, попробовав эту банальность осмыслить, можно в необходимый момент при лоу хп просто отпрыгнуть и теоретически (я же мало что понимаю в АО, все же гуру классов, а я просто мудрейший, но не понимающий в игре...), дистанция атаки будет порвана. Для ее возобновления рдд классу придется сокращать ее. Сразу поясню, в МОЕМ понимании (за ваши головы ручаться я уже начинаю бояться), эскейп - это умение для ВЫХОДА из боя. Чтобы выйти из боя и дать передышку, разрыва дистанции достаточно.

    Если уж это не тот ответ, что ты ожидал, то извиняй.

  8. #5008
    Аватар для Dpakyla
    Стражник Dpakyla создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Dpakyla создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    167
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от AztecMan Посмотреть сообщение
    Зачем эта сальность в сообщениях? Но поддержу интереса ради такую стилистику.

    Если ты рдд, играешь против рдд.. Веяния логики подсказывают, что дистанция атаки примерно одинакова. Если же ты не можешь достать цель, то она, вроде, не может тоже. И так, попробовав эту банальность осмыслить, можно в необходимый момент при лоу хп просто отпрыгнуть и теоретически (я же мало что понимаю в АО, все же гуру классов, а я просто мудрейший, но не понимающий в игре...), дистанция атаки будет порвана. Для ее возобновления рдд классу придется сокращать ее. Сразу поясню, в МОЕМ понимании (за ваши головы ручаться я уже начинаю бояться), эскейп - это умение для ВЫХОДА из боя. Чтобы выйти из боя и дать передышку, разрыва дистанции достаточно.

    Если уж это не тот ответ, что ты ожидал, то извиняй.
    ТОЧНО! Ребята, это то что мы искали! Теперь, каждый раз, когда вы лоу хп в боях на домике, а особенно когда защищаете точку, при лоу хп используйте отскок и убегайте с точки, это поможет вам выжить и помочь вашей патьке намного быстрее слить, а это экономит время - профит!
    Спасибо мудрейший, понимание игры 5+.
    Ты можешь конечно ответить, что это действительно полезнее, чем умереть и сидеть на респе, ведь потеряешь только секунд 15 на точке (при условии если без тебя еще кого не убьют). Только вот вопрос, а не лучше ли взять класс который пополезнее? вместо лука.
    Не скажу как на фришке, но на Нитке не так много сильных пачек с луками.

  9. #5009
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Dpakyla Посмотреть сообщение
    Ну, у всех видимо своя правда, если я "отчасти прав".

    А поведай мне мудрейший, чем тебе поможет отскок (увеличении дистанции) против любого рдд класса? или они все анти-класс против луков?
    сброс таргета, 25% защиты и уворот от того снаряда, что летит конкретно в момент перед использованием

  10. #5010
    Аватар для AztecMan
    Горожанин AztecMan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    О'сознание
    Сообщений
    77
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dpakyla Посмотреть сообщение
    ТОЧНО! Ребята, это то что мы искали! Теперь, каждый раз, когда вы лоу хп в боях на домике, а особенно когда защищаете точку, при лоу хп используйте отскок и убегайте с точки, это поможет вам выжить и помочь вашей патьке намного быстрее слить, а это экономит время - профит!
    Спасибо мудрейший, понимание игры 5+.
    Ты можешь конечно ответить, что это действительно полезнее, чем умереть и сидеть на респе, ведь потеряешь только секунд 15 на точке (при условии если без тебя еще кого не убьют). Только вот вопрос, а не лучше ли взять класс который пополезнее? вместо лука.
    Не скажу как на фришке, но на Нитке не так много сильных пачек с луками.
    Ты тоже из тех, кто теряет суть вопроса? Ты спросил, как быть с рдд, я дал ответ. Эскейп должен выполнять функцию эскейпа (выход из боя). Если хочешь помочь патьке - начни с того, что на форуме будешь обдумывать каждое свое слово и слово собеседника. В игре это помогает в понимании механики персонажа, тк становишься внимательнее.

    Я в каждой теме отписался, что опыта нет, но пока пишу конструктив и всегда могу признать свои ошибки, если вижу достойные доводы. Те же, кто ищет ошибки в моих сообщениях, пока выделились только ярко выраженной агрессивностью. Поэтому "понимание игры 5+" не про меня, игру на все 5 даже разрабы, возможно, не до конца осмысливают, тк единого человека, который держит целый мир с деталями в голове там нет и каждый отвечает за определенный участок )

    "Ты можешь конечно ответить, что это действительно полезнее, чем умереть и сидеть на респе, ведь потеряешь только секунд 15" - Я уже ответил на твой вопрос про РДД. Что было бы полезнее - ты не спрашивал у меня.

    "Только вот вопрос, а не лучше ли взять класс который пополезнее?" - выбор каждого. У меня есть фавориты, на выбор которых никогда не влиял баланс. Я всегда любил Шамана, Мистика и Жреца. Сейчас мои основные персы Мистик, Шаман и Жрец. Мне нравится их механика, их "философия" и я помню их старых. Если бы я гнался за топом, я бы максил еще и вара, но вар мне не нравится. На строку выше - выбор за тобой.

    P.S. при защите на Домике, вообще не стоит куда-то убегать и суетиться. Спасибо за опыт ребятам из Союза Ветров. На все своя тактика.
    Последний раз редактировалось AztecMan; 31.01.2018 в 17:26.

  11. #5011
    Аватар для Dpakyla
    Стражник Dpakyla создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Dpakyla создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    167
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от AztecMan Посмотреть сообщение
    Ты тоже из тех, кто теряет суть вопроса? Ты спросил, как быть с рдд, я дал ответ. Эскейп должен выполнять функцию эскейпа (выход из боя).
    Мы либо в разные игры играем, либо я тебя не понимаю.
    Эскейп - это не выход из боя, это возможность выйти из таргета\фокуса противника. Как пример - старый скилл мистика, когда он на 5 секунд (если правильно помню) взлетал в воздух и его нельзя было бить, но в таргете он находится мог, это эскейп, или я не прав?
    А вот есть понятие - сейв, это уже другое, это когда таргет остается у соперника, но возможность убить уменьшается или сводится к минимуму.

  12. #5012
    Аватар для AztecMan
    Горожанин AztecMan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    О'сознание
    Сообщений
    77
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dpakyla Посмотреть сообщение
    Мы либо в разные игры играем, либо я тебя не понимаю.
    Эскейп - это не выход из боя, это возможность выйти из таргета\фокуса противника. Как пример - старый скилл мистика, когда он на 5 секунд (если правильно помню) взлетал в воздух и его нельзя было бить, но в таргете он находится мог, это эскейп, или я не прав?
    А вот есть понятие - сейв, это уже другое, это когда таргет остается у соперника, но возможность убить уменьшается или сводится к минимуму.
    Из пустого в порожнее.. Сброс таргета при отскоке.
    Последний раз редактировалось AztecMan; 31.01.2018 в 17:51.

  13. #5013
    Аватар для Dpakyla
    Стражник Dpakyla создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Dpakyla создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    167
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от AztecMan Посмотреть сообщение
    Из пустого в порожнее.. Сброс таргета при отскоке.
    Товарищ, ты вроде гордился что "читаешь внимательно" или "думаешь о словах своих на форуме" или как то так было сказано, как хорошо что я зацепил твой переделанный пост =)
    Написал практически тоже что и я только другими словами.
    Можешь написать в гугл переводчик слово "escape" которое ты так любишь и прочитать все 30 вариантов перевода. И я уверен, ты поймешь, что это не "побег из боя", а возможность уйти из под фокуса.

    Далее "блик" у жреца способность многогранная, она является хилящей способностью, инициацией(в мили способность приблизиться к цели), способнойстью кайта мили-классов (обратное, увеличение дистанции), так еще и масс подконтролем (3 секунды обездвиживания в конечной точке). Спасибо, жрецом я тоже играю.

    А на счет сброса таргета и смены места нахождения персонажа. Поведай мне пожалуйста, а то я давно за мистика не играл, что за способность такая "двойник" и как она работает?

  14. #5014
    Аватар для AztecMan
    Горожанин AztecMan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    О'сознание
    Сообщений
    77
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dpakyla Посмотреть сообщение
    Товарищ, ты вроде гордился что "читаешь внимательно" или "думаешь о словах своих на форуме" или как то так было сказано, как хорошо что я зацепил твой переделанный пост =)
    Написал практически тоже что и я только другими словами.
    Можешь написать в гугл переводчик слово "escape" которое ты так любишь и прочитать все 30 вариантов перевода. И я уверен, ты поймешь, что это не "побег из боя", а возможность уйти из под фокуса.

    Далее "блик" у жреца способность многогранная, она является хилящей способностью, инициацией(в мили способность приблизиться к цели), способнойстью кайта мили-классов (обратное, увеличение дистанции), так еще и масс подконтролем (3 секунды обездвиживания в конечной точке). Спасибо, жрецом я тоже играю.

    А на счет сброса таргета и смены места нахождения персонажа. Поведай мне пожалуйста, а то я давно за мистика не играл, что за способность такая "двойник" и как она работает?
    Изменил я пост по 1 просто причине: это трата времени. Многий контингент здесь, как я уже выражался, теряется.
    Мы начинаем обсуждать класс и ты второй за сегодня, кто скатывается с обсуждения класса до обсуждения пользователя. Я могу сколь угодно много писать, но если с первых сообщений ты не понял, то далее - трата времени. Ты преследуешь цель - самоутверждение, попытка доказать всем, что ты многое знаешь... Я же - просто обсуждаю с другими игроками классы. Я могу не разделять мнений. Я не против споров о классах, я против унылого трепа о людях. Но, те, кто реально знает, редко устраивают треп, тк уверены в себе. И я с тобой все еще беседую из чистого уважения к людям (те к тебе), но ни как не из пробудившегося интереса.

    Просьба услышать - не надо устраивать балаган из всего, что не вписывается в чьи-то рамки восприятия.

  15. #5015
    Аватар для urulu
    Стражник urulu во всем своем великолепии urulu во всем своем великолепии urulu во всем своем великолепии urulu во всем своем великолепии urulu во всем своем великолепии urulu во всем своем великолепии urulu во всем своем великолепии
    Регистрация
    25.09.2017
    Сообщений
    297
    Репутация
    815
    Верните 30 стремла от вех в 9.1
    Очень не хватает, зачем было убирать? Пал имеет 120 стремла, а лук 90? Смех.

  16. #5016
    Аватар для AztecMan
    Горожанин AztecMan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    О'сознание
    Сообщений
    77
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от urulu Посмотреть сообщение
    Верните 30 стремла от вех в 9.1
    Очень не хватает, зачем было убирать? Пал имеет 120 стремла, а лук 90? Смех.
    Можно было бы вообще добавить спец. хар-ку "уклонение/ловкость" (или типа того, с капом 250 = 10%, грубый пример, чтобы шанс был, но крайне мал. Позволяло бы уклониться от атаки) и сделать ее как раз лукам приоритетной, вместо стремла. Луки всегда ассоциировались с ловкостью. В купе с маятником, было бы вообще шик. Это, как кто-то уже писал в других темах пожелания - добавило бы фактора случайности, то есть чуть уровняло бы людей с разным ГСом, тк при успехе, можно было бы уклониться даже от казни или любого другого хай-дмг удара (или, если слишкоб дисбаланс, то сделать по несколько ударов у каждого класса, на которые уклонение не влияет - доты и может еще что-то). Просто идея, требующая детальной додумки, либо не имеющая видов на существование )

  17. #5017
    Аватар для c0mat0za
    Новобранец c0mat0za на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yura4681 Посмотреть сообщение
    У лука много пассивного сейва, но , можно сказать, нет активного, особенно в мили, где инвиз используется в качестве бурста. У лука, на данный момент, все неплохо, немного хуже ,чем у варов.(В основном из-за отсутствия контроля)
    очередной жЫрный плюс )

  18. #5018
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от AztecMan Посмотреть сообщение
    Можно было бы вообще добавить спец. хар-ку...
    Угу! Вот так взять, и добавить
    Тут отжать обратно 30 стремла не получается, а ты говоришь "новую характеристику".
    И потом, я ни разу не программист, но даже мне понятно, что введение новой характеристики - это колоссальнейшая работа = трата ресурсов, которые требуются в других местах. А что другие классы? Сразу завопят: "А чойта лук такой особенный, что ему доп характеристику дали? Мы тоже хотим доп характеристику".
    Но самое главное, это само уклонение. Когда просят сделать уклонение 100%, не понимают, что это лютая имба. Когда просят добавить пассивного уклонения хоть 10%, тоже не понимают, что это - НИЧТО. Ты говоришь "...чуть уравняло бы людей с разным ГС..." - нет! Это бы разозлило людей с разным ГС. Один уворот не спасет от злого топа. Не знаю, как ты, но многие (и я в их числе) ненавидят уклонение. Ненавидят, т.к. на него нельзя положиться. То спасет, то не спасет... например, от обстрела увернулся, а калечку тушкой поймал - доставит мнооого радости. Я хочу щита, на который можно положиться, с которым я знаю - жмяк! и режешь 50%-60% урона. Щита, который не подведет в критический момент. С которым не будешь кусать локти, что ни разу не прокнуло уклонение во время действия маятника.
    осбенно доставила как-то ситуация, когда я тестил сложение/перемножение уклонений от разных скиллов: расовое орка, туча, маятник... и... всего одно уклонение... ну не повезло, чо!

  19. #5019
    Аватар для AztecMan
    Горожанин AztecMan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    О'сознание
    Сообщений
    77
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Угу! Вот так взять, и добавить
    Тут отжать обратно 30 стремла не получается, а ты говоришь "новую характеристику".
    И потом, я ни разу не программист, но даже мне понятно, что введение новой характеристики - это колоссальнейшая работа = трата ресурсов, которые требуются в других местах. А что другие классы? Сразу завопят: "А чойта лук такой особенный, что ему доп характеристику дали? Мы тоже хотим доп характеристику".
    Но самое главное, это само уклонение. Когда просят сделать уклонение 100%, не понимают, что это лютая имба. Когда просят добавить пассивного уклонения хоть 10%, тоже не понимают, что это - НИЧТО. Ты говоришь "...чуть уравняло бы людей с разным ГС..." - нет! Это бы разозлило людей с разным ГС. Один уворот не спасет от злого топа. Не знаю, как ты, но многие (и я в их числе) ненавидят уклонение. Ненавидят, т.к. на него нельзя положиться. То спасет, то не спасет... например, от обстрела увернулся, а калечку тушкой поймал - доставит мнооого радости. Я хочу щита, на который можно положиться, с которым я знаю - жмяк! и режешь 50%-60% урона. Щита, который не подведет в критический момент. С которым не будешь кусать локти, что ни разу не прокнуло уклонение во время действия маятника.
    осбенно доставила как-то ситуация, когда я тестил сложение/перемножение уклонений от разных скиллов: расовое орка, туча, маятник... и... всего одно уклонение... ну не повезло, чо!
    Тогда активируемую способность.

    "Скрытые резервы"(не суть важно название, придумать можно при желании). Какую-нибудь анимацию на определенное кол-во сек (1-2 сек, не суть опять же) и либо полное уклонение, либо вроде щитов с поглощением n-го кол-ва урона. А после, на пару сек прибаку к урону. Типа стрелок открывает второе дыхание.

    Хотя вот сейчас что-то в голову приходит, но до 9.1 что-то радикальное (и не очень) предлагать конечно не очень актуально. Тк не известно, что там с классами будет, возможно будет такой ап, что все это и не понадобится.

  20. #5020
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от AztecMan Посмотреть сообщение
    Хотя вот сейчас что-то в голову приходит, но до 9.1 что-то радикальное (и не очень) предлагать конечно не очень актуально. Тк не известно, что там с классами будет, возможно будет такой ап, что все это и не понадобится.
    Так или иначе изменения сталкера будут отталкивать от полученной информации в этой теме, поэтому ваши дебаты не являются пустыми и лишними. Разве, что можно попросить больше конкретики и профуф при приведении аргументов.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  21. #5021
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Так или иначе изменения сталкера будут отталкивать от полученной информации в этой теме, поэтому ваши дебаты не являются пустыми и лишними. Разве, что можно попросить больше конкретики и профуф при приведении аргументов.
    А ошибку описания боеготовности тоже поменяете, о которой я пишу с сезона 8.2?)) или для начала нужно вступить в дебаты по этому поводу?) ошибка описания - это лишь поверхностное отношение ко всем багам. Боюсь представить дальше

  22. #5022
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Ну раз изменения все еще не окончательные, вставлю и свои 5 копеек.

    Сейв для пвп действительно хотелось бы посерьезнее, чем маятник. Потому как 30% шанс уклониться - это не гарантия сейва, как уже писали выше. Как по мне - стоило бы сделать 100% шанс уклонения с большим откатом или меньшим временем действия (привязать тоже к грации хищника). Это самый простой путь, в лоб скажем так.
    Можно сделать стаки какого-нибудь эффекта, который бы снимался заюзыванием маятника, а накапливался бы при использовании комбинаций мили + рдд скиллов. Давал бы прирост к шансу уклонения от маятника по +10% за стак. Максимум 7 стаков. (Подобная веха сейчас есть у некрохилов, только там цифры сложные, а толку мало)

    Если нужно сделать класс именно разнообразнее, то в пвп (комбинированном билде) стоит давать не больше урона, чем есть в обычном РДД билде, который теперь, как я понимаю должен быть ориентирован на ПВЕ, а именно нужные эффекты при использовании той или иной комбинации.
    Допустим, с одной последовательностью ударов лучник получал бы баф защиты на 5 секунд, с другой - дозу отхила, с третьей - вешал бы на врага и на себя!! уязвимость... и так далее.

    {офф}: Динамики получится выше крыши, сложность почти как у инженера в сапе, но сильной имбы можно избежать. И не обделить коренных луков-рдд, которые упорно не хотят лезть в мили во что бы то не стало. У них ротация останется простой, а урон будет примерно равен гибрид сталку, но и никаких плюсов для пвп кроме 48-метрового ренжа они не получат


    Конкретно пока предлагать последовательности скиллов для активации всей этой прелести предлагать боюсь, нужно сначала выяснить мнение общественности.

  23. #5023
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Да на самом деле все ж просто!
    Не надо никаких сложных схем, не надо сложных ударов, не надо сложных комбинаций. Лук - хорош.
    Не хватает луку двух вещей: хорошего, честного сейва от маятника, и опять же хорошего, честного контроля. Про сейв писали уже, а контроль... контроль удручает. Честный контроль всего один - парализующая от гиберлингов, все остальное - фуфелок, который может сработать в тех или иных ситуациях, но на него нельзя положиться в любой ситуации.
    Почему капкан инжа - инкастовый, а у разведчика должен взводиться 3 секунды? Я думаю все с радостью отдадут АОЕ контроль капкана, лишь бы только он инкастовым стал, и еще желательно с наведением на цель (ну как у инжа, короче).

    Вязь! Вроде хороший, честный стан, но... почему я не могу рассчитывать на него? Почему я должен потратить аж 12! единиц снаряги, и при этом ждать пока откатятся морозные чары? Если я хочу подконтролить цель, то должен готовить морозную вязь заблаговременно, жертвуя ядовитой вязью.

    Шары... тоже ведь АОЕ контроль... но весьма своеобразный. Не двигайся, и контроля не будет. А у меня 5 единиц сняряжения улетело. А если еще и с чарами, то опять же 11, почти пол столба.

    Мили-контроль от холодной стали. Холодная сталь + коварный. Дает 2сек замедлегния * уровень морозных чар... т.е. на 3м уровне это 6 сек замеления. Вроде бы хорошо. Но морозные чары и так дают коварному замедление на 1,5 сек за уровень чар (4,5 сек на тройке). Такое впечатление, что при создании вехи надо было прикрутить хоть какое-то ее взаимодействие с коварным, и сделали дублирование уже имеющейся способности.

    Почему чары не работают с калечащим, сонной и коброй... Ок, сонная - понятно, она сонная и есть; ок,кобра - фиг с ней, будем считать ее не выстрелом, а разновидностью рывка; но калечащий то!!! Что за двойные стандарты?! Это такой могучий выстрел, что все ресурсы лука уходят на его подготовку и на чары просто сил не остается?.. Ну беспредел же! Даже покушение работает с чарами, а калечащий - нет

    И мне очень не нравится позиционирование чар. Зачарование - это вроде как считается фичей класса, но вот у демона фича класса (формы) не стоит никаких ресурсов, а нам приходится для универсального билда качать все чары на 3 = 18 очков умений. Мало того, что 18 умений, так еще и в атласе талантов занимают место, а ведь это могли бы быть какие-то дамажащие или защитные скилы. Фича превращается в проклятие.

    Хилка (техника выживания) - хороша, конечно хотелось бы больше, но чую, если ее апнуть, она станет имбой сразу... но чуть-чуть апнуть все же хочется

    Огненный коварный... Вот как? Как его применять? Подлетаем, например, коброй. Надо станить/замедлять, чтоб не сбежал клиент, т.е. используем морозную розу... 6 снаряжений, ок! попробуем дальше отравить вторая роза с ЯЧ - уже 12 снаряжений; хочешь всечь огненным коварным... а снаряжения на него уже и нет... Но допустим нашли! Пополнение работало! Ура! дали усиленный огнем коварный. И на смертельную вязь снаряжения уже не осталось. Ситуацию можно провернуть многими способами, но во всех них, выходит, что коварный усиленный пламенем - не у дел... а выглядит так вкусно...

    Вехи "алхимическая реакция" и "пламенный цвет" - ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО! 6 вех - только для вех, лишь бы поля занять. Добавлят урона - мизер, а жрет 6 вех в поле.

    Ну и ульты... ульты... Одна - сопливая, только толпу нубов просаживать, вторая с конским откатом, так что на нее сложно в критический момент рассчитывать. Ну как-то это не по-пацански, что-ли...

  24. #5024
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Хорошо сказано) Плюсик.
    Но чувствую, что КД сейчас скажет, что чтение таких длинных текстов занимает слишком много времени. И попросит Вас сократить текст и разбить его на тезисы.

  25. #5025
    Аватар для juanmatus
    Стражник juanmatus на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Северное Бутово
    Сообщений
    315
    Репутация
    10
    Дайте пве дпс сравнимый с текущими демономистоварами.
    Оставьте возможность играть в пвп рддшкой.
    Улучшите доставку урона в мили.
    Чары. Никакие комбасы с чаров делать нереально ибо просто не хватает снаряги. Может и брали бы уяз с шариков если бы это не стоило 11 снаряги посе которых нужно ударить чем то опять со снаряжением. Тоже самое про мили - как уже написали выше нету снаряги что бы реализовать все эти зачарованные удары.
    а еще люто бесит что тайны мира запускают в откат друг друга...

  26. #5026
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение
    Хорошо сказано) Плюсик.
    Но чувствую, что КД сейчас скажет, что чтение таких длинных текстов занимает слишком много времени. И попросит Вас сократить текст и разбить его на тезисы.
    Он сделает еще лучше, он поставит вам плюсик "+"
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  27. #5027
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Ок.

    Из реальных очень нужных вещей:
    1. Сделать маятнику под грацией хищника щит, хорошо (процентов на 50-60) режущий урон, вместо уклонений.
    2. Дать нормальный инкастовый контроль на 3-4 секунды.
    3. "Починить" ульты или дать новые, актуальные.

    Из реальных желаемых вещей:
    1. Изменить механику вязей (хотя бы морозной).
    2. Дать калечащему выстрелу особые свойства в зависимости от чар.
    3. Распространить действие холодной стали на покушение, поменять эффект холодной стали на коварном ударе.
    4. Заменить бесполезные вехи "алхимическая реакция" и "пламенный цвет" чем-то актуальным. Или значительно (в разы!) поднять этим вехам урон.
    5. Уменьшить стоимость чар в снаряжении, или ввести вехи на это уменьшение, или вернуть пассивное пополнение.


    Из желаемых фантастических вещей:
    1. Оставить трату снаряжения только на чарах, с остальных скиллов - убрать.
    2. Убрать чары из умений, сделать их сразу на 3, и сделать их "родными" умениями класса, так же как у демона формы, например. Освободившиеся умения занять полезными скиллами, которые разнообразят игру разведчиком.
    3. Добавить графическое отображение состояния колчана. А то приходится аддон включать, который показывает цифры, а хотелось бы графического отображения, для наглядности.

    Так лучше?

  28. #5028
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    15081
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    3. Добавить графическое отображение состояния колчана. А то приходится аддон включать, который показывает цифры, а хотелось бы графического отображения, для наглядности.
    Так лучше?
    Это как? Есть же планка для снаряги, она графическая. Или о каком колчане речь?
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  29. #5029
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Это как? Есть же планка для снаряги, она графическая. Или о каком колчане речь?
    Я не зря это включил в "фантастические пожелания". Это очень хотелось бы, но без этого проживем.
    Планка - не удобна. Она ж у иконки персонажа прикреплена. Приходится отрывать взгляд от цели / от поля боя и концентрировать взгляд на мелкой полоске. Еще раз повторю - не удобно.
    У магов сбоку от центра отображается стремительное колдовство и гармоха, у сапов их плюхи сбоку высвечиваются, даже у нас "поворотный момент" выскакивает снизу. Хотелось бы что-то наподобие этого - полупрозрачный очень наглядный колчанчик слева или справа от центра, который бы наполнялся или опустошался в зависимости...

  30. #5030
    Аватар для AztecMan
    Горожанин AztecMan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    О'сознание
    Сообщений
    77
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Ок.

    Из реальных очень нужных вещей:
    1. Сделать маятнику под грацией хищника щит, хорошо (процентов на 50-60) режущий урон, вместо уклонений.
    Одну поправку внесу, в связи с которой и была идея по поводу "Скрытых резервов". Народ жалуется, что стрелку не хватает активируемых сейвов.
    То есть, в идеале, не привязывать все к маятнику, а добавить просто независимое от него умение/веху, которая бы давала уклон/защиту на какое-то время и по возможности не большой баффик(в замен отскока даже можно сделать, раз профита от него никто не видит).

    Например, можно было бы ввести условие, что использовать можно при уменьшении здоровья ниже 50%

  31. #5031
    Аватар для tzz
    Вольный Аллодер tzz просто очень хороший tzz просто очень хороший tzz просто очень хороший tzz просто очень хороший tzz просто очень хороший
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    266
    Репутация
    401
    верните облако как 6.0 вот и это будет как раз норм сейв для лука и для пати

  32. #5032
    Аватар для Summail
    Офицер гвардии Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Гиблая чаща
    Сообщений
    2,468
    Репутация
    8034
    А можно как-нибудь вернуть чтобы лук на 3х3 если сдохла его пати кайтил оставшиеся 15 минут до ничьи?

  33. #5033
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    15081
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Она ж у иконки персонажа прикреплена. Приходится отрывать взгляд от цели / от поля боя и концентрировать взгляд на мелкой полоске. Еще раз повторю - не удобно.
    Дык есть же аддон - перетащите в любое место, где удобно. Я перетащила вниз, рядом со скилами, и стало очень даже удобно. ClassPlates называется.
    http://joxi.ru/L21lP11C6llL7m
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  34. #5034
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Че-то все просят каких-то бустов в пвп, а я, наверное, пропустил просто: лук сейчас в пвп не очень что ли?

  35. #5035
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Че-то все просят каких-то бустов в пвп, а я, наверное, пропустил просто: лук сейчас в пвп не очень что ли?
    Руки у кого-то не очень. Даже читать не хочется

  36. #5036
    Аватар для dentonpaul
    Империя Вооруженные Силы Империи dentonpaul создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя dentonpaul создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    819
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Че-то все просят каких-то бустов в пвп, а я, наверное, пропустил просто: лук сейчас в пвп не очень что ли?
    было бы неплохо чтобы все эти "хотелкины бурстов" к чертям свалили бы с класса. пишут какую то ересь.

  37. #5037
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440

  38. #5038
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Вот мне просто интересно. Допустим, существует 2 стороны. Одна говорит о неиграбельности и минусах класса, другие о его тотальной доминации. Вопрос, к кому больше прислушаются? Неужели я настолько донный, то не вижу всей той убогости, о которой пишут рандомные люди?

  39. #5039
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    Вот мне просто интересно. Допустим, существует 2 стороны. Одна говорит о неиграбельности и минусах класса, другие о его тотальной доминации. Вопрос, к кому больше прислушаются? Неужели я настолько донный, то не вижу всей той убогости, о которой пишут рандомные люди?
    Прислушаются к большинству, а после переапа снова прислушаются к большинству и понерфят.
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  40. #5040
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    Прислушаются к большинству, а после переапа снова прислушаются к большинству и понерфят.
    Прям мечтаю, чтобы текущий лук стал < ожидаемый лук, чтобы потом занерфленный лук стал < текущий лук. А эти мамкины бурстеры ушли ныть на другой класс.
    Последний раз редактировалось patageny4; 06.02.2018 в 13:02.

     Ответить в теме
Страница 126 из 194
... 26 76 116 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 136 176 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения