Форум - "Аллоды Онлайн" - Разведчики - Нападение
     Ответить в теме
Страница 105 из 194
... 5 55 95 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 115 155 ... Последняя
Показано с 4,161 по 4,200 из 7743
  1. #4161
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от sedou2010 Посмотреть сообщение
    чесно говоря мне понравилось што можно будет переключаться но хотелось-бы штоб было как у демонолога сами переключали стойки с мили на рдд или танка в зависимости от ситуации у демонолога есть отхил хороший почему его не зделать и луку и немного переработать танка желательно-бы
    читать сообщение крайне тяжело... Но что значит САМИ переключались? Вот это я решительно не понимаю... Отхил у лука и так есть за трату снаряжения по вехе, не так и мало в целом... И да, какой у вас опыт игры на лукотанке, что вы говорите о его переработке?)

  2. #4162
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    15081
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Но что значит САМИ переключались? Вот это я решительно не понимаю...
    Что тут непонятного? Сами переключаЛИ в оригинальном сообщении. В смысле без принудительного времени, по ситуации.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  3. #4163
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Можете чуть более аргументировано? К сожалению, я никого больше тут не нашел, ваша мысль наиболее близкая к тому, с кем можно вести диалог, постарайтесь расширить вашу идею, объяснить почему вас это кажется плохим, а это хорошим. Почему вы считаете, что нужно поступить так, а не иначе.
    Сейчас возможно вызову гнев некоторых тут людей, но все же попробую расписать своё виденье гибрида сталка

    1.Самое первое , нужно определиться во временных рамках , 30 сек на стойку и далее принудительная смена,это как будет реализовано? Даже в не боя они будут "крутиться" и если смена в ручную до истечения срока то будут ли принудительно в КД запускаться даже те скилы которые не были заюзаны в другой стойке?

    2. Плюс смены стоек, это возможность в тот или иной момент подстроиться под определенный момент боя, нужно ли держать дистанцию подальше (в ПВЕ лужи,конус АОЕ от босса и так далее, в ПВП держаться подальше от противника или же добить/убить цель, которая по определённым причинам не сближается) или же нужно находиться в мили дистанции (точка ЧД , "тарелка" хилов и тому подобное)

    3. Минус стойки с принудительной сменой. Нет возможности в тот или иной момент продефиться или же наоборот бурстануть, а порой нужно продефиться и свич цели и бурст и тут спасет только ручная смена стоек по необходимости


    Ну и само моё виденье:
    Если делать только РДД как тут просят, то сталк останется таким же двукнопочным, от которого и нужно уйти, если же делать комбо в РДД , то снова начнутся жалобы, что вот не успели прокрутить поэтому это не эффективно зачем так усложнять, хотим две кнопки. Поэтому гибрид будет самое то, тут я вас поддержу обеими руками, но хотелось бы видеть сталка с ручной сменой стоек , где завязка комбы будет именно на обоих стойках. Как пример если я в застрельщике то выдаю эффективность где то 70-80% от остальных ДД, если в комбатанте то столько же, а вот если я начинаю комбу в одной стойке и заканчиваю её в другой (так сказать финишер) причём не зависимо с какой именно стойки я начал это делать, то выдают максимальный урон
    В итоге будет так, нужен деф, ушёл в комбатант, нужен бурст начинаешь его в комбатанте , и можешь его закончить в нем же,но эффективность будет хуже чем его закончить в другой стойке уже
    Да будет сложно, это не две кнопки, но за это сталки будут просить профит и будут просить это заслуженно.


    Просто пример, как бы это хотелось (скилы считайте выдуманными)
    Начало: застрельщик - набить стаки (только не обстрелом ) далее калечка, переходим в комбатант , даём например коварным для усиления урона (пробиваем броню) и завершаем покушением. В итоге будет начало не бурст и цель проворонил этот момент , то калечка+покушение это уже будет приговор для неё
    Так и в обратном направлении
    Последний раз редактировалось multiklass; 20.11.2017 в 16:36.

  4. #4164
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Это не оставит возможности играть чисто в РДД. Игроков которые на хорошем уровне отыграют подобной гибрид ротацией (не 2 ротации в рдд и мили тупо совмещать) не так и много. А в чистом рдд играть станет бесполезно. В ПВП опять же будут проблемы, крайне легко раскайтить.

    Боюсь что именно такая концепция приведёт к исчезновению лучника как класса.

  5. #4165
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Я услышал ваше мнение, временных стоек не будет, найду другой выход. О других вариантах, я буду держать в курсе. Так же оставим возможность быть РДД, своевременные переливы в мили, просто будут давать бурсты урона или повышать выживаемость.

    Предлагайте свои идеи, только я очень прошу, аргументированно и с пояснениями.
    Последний раз редактировалось Aerril; 20.11.2017 в 16:54.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  6. #4166
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    15081
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Это не оставит возможности играть чисто в РДД. Игроков которые на хорошем уровне отыграют подобной гибрид ротацией (не 2 ротации в рдд и мили тупо совмещать) не так и много. А в чистом рдд играть станет бесполезно. В ПВП опять же будут проблемы, крайне легко раскайтить.

    Боюсь что именно такая концепция приведёт к исчезновению лучника как класса.
    Да нет, не приведёт. Просто очень мало останется, как когда-то мистов. Мист был крут, но играть им умели единицы. Я не столько про сегодняшнего миста, сколько о временах старого гкд. Мне бы не хотелось, чтобы мой любимый класс стал настолько сложен, как тот мист )

    ---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Я услышал ваше мнение, временных стоек не будет, найду другой выход. О других вариантах, я буду держать в курсе.
    Спасибо, что слышите нас )
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  7. #4167
    Аватар для TheTruth
    Гвардеец TheTruth пока не определился
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    А что тебе не нравится? На мой взгляд вполне интересная механика предлагается.
    мне например сама концепция обязательного мили аспекта для полной эффективности не нравится

    это примерно как купить машину, пара лет поездить на ней, а потом выходит закон, по которому ты 1 км на машине едешь, а потом либо у тебя отбирают 50% скорости, либо заставляют 1 км бежать

  8. #4168
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    Просто пример, как бы это хотелось (скилы считайте выдуманными)
    Начало: застрельщик - набить стаки (только не обстрелом ) далее калечка, переходим в комбатант , даём например коварным для усиления урона (пробиваем броню) и завершаем покушением.
    что я и говорил про ваниль....4 кнопки вместо 2...ляпота...

    В итоге будет начало не бурст и цель проворонил этот момент , то калечка+покушение это уже будет приговор для неё
    Так и в обратном направлении
    а вех и оу хватит чтобы взять и сейвы, и т.д., и чтобы бурсты давать в обоих направлениях?
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  9. #4169
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Да нет, не приведёт. Просто очень мало останется, как когда-то мистов. Мист был крут, но играть им умели единицы. Я не столько про сегодняшнего миста, сколько о временах старого гкд. Мне бы не хотелось, чтобы мой любимый класс стал настолько сложен, как тот мист )
    (оффтоп). Вот честно мне старый мист дико нравится. Заливка маны, сильные скилы, дичайшая вариативность в пвп. Да были минусы в конфликтах мистиков, но это мелочи. Верните опаленку мистам - классный скилл же) заодно и 2-х кнопочкникам придёт большой северный лис). Я за многие классы играл, но мистик - реально что-то интересное было)

    А если серьёзно. Скиловых мистов на сервере по пальцам одной руки считать можно. Толи у меня стандарты завышены, то ли на всех классах скиловых игроков за лигу 2 десятков нету (я себя чуть что сильно скиловым не считаю).
    Последний раз редактировалось ptyrs; 20.11.2017 в 16:56.

  10. #4170
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Это не оставит возможности играть чисто в РДД. Игроков которые на хорошем уровне отыграют подобной гибрид ротацией (не 2 ротации в рдд и мили тупо совмещать) не так и много. А в чистом рдд играть станет бесполезно. В ПВП опять же будут проблемы, крайне легко раскайтить.

    Боюсь что именно такая концепция приведёт к исчезновению лучника как класса.
    Поймите, что сталк единственный РДД у которого нет АП
    В итоге , если сталку дать урон, который все хотят в ПВЕ , а в ПВП дать ещё и выживаемость, то мы вернёмся к тому что сталк снова будет слишком эффективным для ПВП, за счёт сильного урона и возможности держать дистанцию

  11. #4171
    Аватар для TheTruth
    Гвардеец TheTruth пока не определился
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Aleksei_Shubine Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Мили луками играют два с половиной человека на все сервера, грубо говоря. Вывод какой? Те кто сидят на луках, в большинстве случаев, хотят стрелять.
    вот в том то и дело
    я за 8 сезон НИ РАЗУ не видел мили луков, кроме первой недели/двух, когда имбовали луко-танки, ни на ЧД ни на МЧД ни на Аренах, ни в рейтингах, ни даже на ЦСе, при этом играя на НБ

  12. #4172
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    Поймите, что сталк единственный РДД у которого нет АП
    В итоге , если сталку дать урон, который все хотят в ПВЕ , а в ПВП дать ещё и выживаемость, то мы вернёмся к тому что сталк снова будет слишком эффективным для ПВП, за счёт сильного урона и возможности держать дистанцию
    Согласен. Мне кажется это проблема аспектов. Почему поддержка дамажит не меньше чем нападение? На то она и поддержка чтобы помогать другим. Я уже писал это конечно, но повторюсь. По смыслу аспектов дамажить должен ТОЛЬКО АН. Остальные должны делать что угодно кроме прямого урона)


    P.S. дайте луку аспект подавления (!). Концепция станов есть, в милике можно было цель из контроля не выпустить, правда порезали... Дайте на подавку уяз, слабость и так есть. В целом что-то может и получится.

    P.P.S. тапками не кидаться.

  13. #4173
    Аватар для Predoks
    Горожанин Predoks на пути к лучшему
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    74
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от TheTruth Посмотреть сообщение
    вот в том то и дело
    я за 8 сезон НИ РАЗУ не видел мили луков, кроме первой недели/двух, когда имбовали луко-танки, ни на ЧД ни на МЧД ни на Аренах, ни в рейтингах, ни даже на ЦСе, при этом играя на НБ
    Так можно и про Танка лука сказать, на ОЛе тоже можно на пальцах пересчитать людей , которые танчат острова или рейд в луко танке .На вопрос че не танчите , ответ а за чем есть пал ,вар .

  14. #4174
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    15081
    Цитата Сообщение от TheTruth Посмотреть сообщение
    вот в том то и дело
    я за 8 сезон НИ РАЗУ не видел мили луков, кроме первой недели/двух, когда имбовали луко-танки, ни на ЧД ни на МЧД ни на Аренах, ни в рейтингах, ни даже на ЦСе, при этом играя на НБ
    Да единицы хотят мили, это факт. Сколько помню этих попыток актуализировать мили и даже сделать его более профитным, всю дорогу народ возмущался. Мне непонятно, зачем так навязывать мили.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  15. #4175
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от Predoks Посмотреть сообщение
    Так можно и про Танка лука сказать, на ОЛе тоже можно на пальцах пересчитать людей , которые танчат острова или рейд в луко танке .На вопрос че не танчите , ответ а за чем есть пал ,вар .
    угу... Причём лук способен танчить 20+ компаса без особого напряга. Да и в целом я считаю он как танк полезнее паладина в разы (речь про текущий патч, не 9.0).

    (утрирую). Самая простоя актуализация мили спека - привязать вехи на хп к мили стойке. Тогда в рдд будешь реально прыгать на 2-3 выстрела, при первых угрозах давать по тапкам и падать от аое боссов. Хочешь не хочешь, а в пвп ты бОльшую часть времени в мили будешь вылазя только на бурст. ПРичём всё добровольно).

  16. #4176
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    15081
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    А если серьёзно. Скиловых мистов на сервере по пальцам одной руки считать можно. Толи у меня стандарты завышены, то ли на всех классах скиловых игроков за лигу 2 десятков нету (я себя чуть что сильно скиловым не считаю).
    Мистов в принципе мало. И логично, что скиловых вообще почти нет по сравнению с другими классами. Я просто не в курсе, насколько мист сложен сейчас, почему так мало - непрофитно или по-прежнему слишком сложно.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  17. #4177
    Аватар для TheTruth
    Гвардеец TheTruth пока не определился
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Predoks Посмотреть сообщение
    Так можно и про Танка лука сказать, на ОЛе тоже можно на пальцах пересчитать людей , которые танчат острова или рейд в луко танке .На вопрос че не танчите , ответ а за чем есть пал ,вар .
    не, ну луко танка я видел часто
    это просто потом как ему пофиксили защиту народ перешел на палов/варов, особенно в далеких компасах когда луки "неожиданно" ловили ваншоты
    (п.с. сам летал в компаса палом и луком, и знаешь, одно дело когда моб/босс бьет тебе 20-30кк и возможность собрать 4 удара, и у тебя 10 сек на обработку урона, и совсем другое когда тебе прилетает 50-60кк в ТОЧНО ТАКИХ ЖЕ условиях, но времени всего 6 сек, и возможность обработать 1 удар полностью и 1-2 смягчить (шанс ДА в расчет не беру))

  18. #4178
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от TheTruth Посмотреть сообщение
    не, ну луко танка я видел часто
    это просто потом как ему пофиксили защиту народ перешел на палов/варов, особенно в далеких компасах когда луки "неожиданно" ловили ваншоты
    (п.с. сам летал в компаса палом и луком, и знаешь, одно дело когда моб/босс бьет тебе 20-30кк и возможность собрать 4 удара, и у тебя 10 сек на обработку урона, и совсем другое когда тебе прилетает 50-60кк в ТОЧНО ТАКИХ ЖЕ условиях, но времени всего 6 сек, и возможность обработать 1 удар полностью и 1-2 смягчить (шанс ДА в расчет не беру))
    Я бы даже сказал что у меня лично больше проблема была не склеить ласты МИМО ран. На утином плёсе паки мобов (убийца мог и прибить). Откатать барьер в целом успеваешь, на крайняк хил есть. Крикнуть ему за 6 секунд успеешь точно.

  19. #4179
    Аватар для TheTruth
    Гвардеец TheTruth пока не определился
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    угу... Причём лук способен танчить 20+ компаса без особого напряга. Да и в целом я считаю он как танк полезнее паладина в разы (речь про текущий патч, не 9.0).
    летал в 20+ компаса с одной из самых эффективных групп на нашем сервере, и вот человек который там танчил писал что лук не оч в сравнении с паладином =_=

    ---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Я бы даже сказал что у меня лично больше проблема была не склеить ласты МИМО ран. На утином плёсе паки мобов (убийца мог и прибить). Откатать барьер в целом успеваешь, на крайняк хил есть. Крикнуть ему за 6 секунд успеешь точно.
    угу, все же у лука кожаная броня против лат со щитом, и нет никаких вех на пассивное/процентное снижение урона в отличии от консерв

  20. #4180
    Аватар для odon3111
    Вольный Аллодер odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    4,379
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Да нет, не приведёт. Просто очень мало останется, как когда-то мистов. Мист был крут, но играть им умели единицы. Я не столько про сегодняшнего миста, сколько о временах старого гкд. Мне бы не хотелось, чтобы мой любимый класс стал настолько сложен, как тот мист
    У того миста была немного другая функция. Жесткой поддержки и контроля на гильд мероприятиях

    Что если проморгать его и вовремя не засейвить, то он мог под АОЕ целую группу противников подвести... а потом появился бард

    Ну и мист это нечто иное, он выживал за счет неполучения урона прячась за щитами - двойниками - жестким контролем, но при этом дамага у него было не много
    Флуделёр всея АО в отставке.

  21. #4181
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от TheTruth Посмотреть сообщение
    летал в 20+ компаса с одной из самых эффективных групп на нашем сервере, и вот человек который там танчил писал что лук не оч в сравнении с паладином =_=
    Что лук танчит 20+ компаса - лично знаю. Изумрудный - спокойно. лумисар - вообще приятно. Я НЕ танчил паладином/варом поэтому сам лично сравнить не могу. Знаю что вару проще пережить удары, там хил больше потеет).

    Кстати. Кто-нибудь может объяснить как работает осторожка в танке у лука (именно тут). Я про старую добрую мысль, что острожка разделяет цельный урон на 2 части до 40% и после (с 500 осторожки по идеи эффективное хп растёт с 60кк до 84). Не первый раз вопрос задаю, так и не ответили)

  22. #4182
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,633
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от TheTruth Посмотреть сообщение
    мне например сама концепция обязательного мили аспекта для полной эффективности не нравится
    Так ты это не мне рассказывай.
    Куратор вашего класса идет на диалог, а вы кроме "фу, отстой, дайте нам другого" нихрена в ответ. Не понимаю почему вы этого не цените.
    Зайдите в варовскую тему и посмотрите сколько его предложений было отклонено варами и не получило реализации. Посмотрите сколько было споров и предложений варовских, которые были отклонены. Вы хотите чтоб вам просто выдали готовый класс? Поставили перед фактом, как обычно, и нате играйте? Вам не интересно поучаствовать в судьбе своего класса? Откуда столько негатива?
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  23. #4183
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от TheTruth Посмотреть сообщение
    угу, все же у лука кожаная броня против лат со щитом, и нет никаких вех на пассивное/процентное снижение урона в отличии от консерв
    От стойки милишника 15%. Ну а дальше активные скилы) их хватает.

  24. #4184
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    15081
    Цитата Сообщение от odon3111 Посмотреть сообщение
    Ну и мист это нечто иное, он выживал за счет неполучения урона прячась за щитами - двойниками - жестким контролем, но при этом дамага у него было не много
    Ну не знаю, урона у него было нормально, хотя мб в разные времена по-разному. Но я очень хорошо помню, как против умелого миста было мало шансов. У меня так их вообще не было )
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  25. #4185
    Аватар для TheTruth
    Гвардеец TheTruth пока не определился
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Так ты это не мне рассказывай.
    Куратор вашего класса идет на диалог, а вы кроме "фу, отстой, дайте нам другого" нихрена в ответ. Не понимаю почему вы этого не цените.
    Зайдите в варовскую тему и посмотрите сколько его предложений было отклонено варами и не получило реализации. Посмотрите сколько было споров и предложений варовских, которые были отклонены. Вы хотите чтоб вам просто выдали готовый класс? Поставили перед фактом, как обычно, и нате играйте? Вам не интересно поучаствовать в судьбе своего класса? Откуда столько негатива?
    а какие предложения, народ писал что в принципе ему идея с гибридным билдом не по душе, и только сегодня Аеррил прислушался и сказал что попытается изменить финальную концепцию лучника

  26. #4186
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от TheTruth Посмотреть сообщение
    а какие предложения, народ писал что в принципе ему идея с гибридным билдом не по душе, и только сегодня Аеррил прислушался и сказал что попытается изменить финальную концепцию лучника
    Передёргиваете чутка... Все в целом не против гибридов, но многие хотят чтобы можно было стоять в чистом рдд пусть и с потерей дпса.

  27. #4187
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от TheTruth Посмотреть сообщение
    а какие предложения, народ писал что в принципе ему идея с гибридным билдом не по душе, и только сегодня Аеррил прислушался и сказал что попытается изменить финальную концепцию лучника
    Как и с бардами, воинам, паладинам, но с луками нужно реагировать быстрее... Тут медлительных не любят.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  28. #4188
    Аватар для TheTruth
    Гвардеец TheTruth пока не определился
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    От стойки милишника 15%. Ну а дальше активные скилы) их хватает.
    ну я пишу что сам видел, паладином я обычно в 2-3 барьерах суммарно видел столько же урона, сколько лучник ловил 1 атакой от сильных целей
    единственное когда я видел преимущество лучника, это когда впервые пошли на ХМ Хыхдуна через неделю после после ВФК Богатыря, там я в барьер умудрился насобирать порядка 600-800 миллионов урона, и прожить секунд 20 вар после меня кончился за 2
    а потом луку порезали дефф =_=

    ---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Передёргиваете чутка... Все в целом не против гибридов, но многие хотят чтобы можно было стоять в чистом рдд пусть и с потерей дпса.
    ну может, но все ж большинство по комментам хочет играть в рДД и если получится ИНТЕРЕСНЫЙ гибрид, пробовать им, но не терять при этом ДПС в обязательном порядке

  29. #4189
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Эх... а я в основном багом убивал Хыхдуна) Да и не бил он вроде так сильно).

    ---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от TheTruth Посмотреть сообщение
    ну может, но все ж большинство по комментам хочет играть в рДД и если получится ИНТЕРЕСНЫЙ гибрид, пробовать им, но не терять при этом ДПС в обязательном порядке
    Эт баланс. гибрид должен быть в чём эффективнее чистого рдд иначе зачем он нужен. Лучше дамагом чем дефом.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Как и с бардами, воинам, паладинам, но с луками нужно реагировать быстрее... Тут медлительных не любят.
    Угу эт не медленные консервы, это высокомобильные лучники)

  30. #4190
    Аватар для TheTruth
    Гвардеец TheTruth пока не определился
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Как и с бардами, воинам, паладинам, но с луками нужно реагировать быстрее... Тут медлительных не любят.
    ну я остальные темы не читал
    воины/паладины мне не сильно интересны, я в принципе не очень мили играю так что их тему не читал
    бард, есть переродок, хожу в поддержке (хотя инж нравился куда больше) и лишь в пве так что тоже не заглядывал в тот раздел

  31. #4191
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    15081
    Цитата Сообщение от TheTruth Посмотреть сообщение
    но все ж большинство по комментам хочет играть в рДД и если получится ИНТЕРЕСНЫЙ гибрид, пробовать им, но не терять при этом ДПС в обязательном порядке
    Да, согласна, как-то так. Но согласна на некоторую потерю ДПС как плату за отказ от игры в мили. Но конечно не такую, что чистый рдд дно днищенское.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  32. #4192
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Да, согласна, как-то так. Но согласна на некоторую потерю ДПС как плату за отказ от игры в мили. Но конечно не такую, что чистый рдд дно днищенское.
    Я полагаю, будет что-то около 30%
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  33. #4193
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Эт баланс. гибрид должен быть в чём эффективнее чистого рдд иначе зачем он нужен. Лучше дамагом чем дефом.
    уже писали
    "30сек - турель, со свич таргетом и высоким ДПС

    30сек - авойденс мили, с отхилом и более низким уроном

    Проще говоря "Застрельщик" - (дамажим и думаем как выжить)

    Комбатант - (Отхил, защита, контроль)"(с)Aerril

    из чего следует, что в рДД дамажим не живем, но если в определенный момент надо жить, то смена стойки. и возмущения как раз таки из-за этих 30 сек принудительной стойки, которая возможно в условия боя не нужна будет.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  34. #4194
    Аватар для TheTruth
    Гвардеец TheTruth пока не определился
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Я полагаю, будет что-то около 30%
    эм, это как то сильно много, получится что рДД или милиДД будут вообще бесполезными направлениями

  35. #4195
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Я полагаю, будет что-то около 30%
    А у вас есть мысли как это можно сделать? Я из мягкого вижу только поднять откаты на взрывную/калечку/прицелку раза в 2. Чтобы у игрока был выбор или тупо спамить обстрел или прыгать в мили. Но рдд геймплей будет мягко говоря унылый.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    <..>
    из чего следует, что в рДД дамажим не живем, но если в определенный момент надо жить, то смена стойки. и возмущения как раз таки из-за этих 30 сек принудительной стойки, которая возможно в условия боя не нужна будет.
    Это система для принудительных смен стоек. Если стойку менять не надо, то рдд профитнее в разы чем гибрид выйдет) хилится всё же не приоритетная задача для дд.

  36. #4196
    Аватар для odon3111
    Вольный Аллодер odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    4,379
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, урона у него было нормально, хотя мб в разные времена по-разному. Но я очень хорошо помню, как против умелого миста было мало шансов. У меня так их вообще не было )
    было мало шансов - т.к. мист был то за двойником, то вы били его в щит, а то стояли в станах

    мало - это по сравнению с другими классами.

    т.е. если условно луку надо было 5 сек для достижения определенной цифры по дамагу, то мисту надо было 10-12 сек.
    Флуделёр всея АО в отставке.

  37. #4197
    Аватар для Predoks
    Горожанин Predoks на пути к лучшему
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    74
    Репутация
    24
    Ну мое видение Сталка ,всегда было такое .(знаю влажные мечты )

    Этот класс отличается высокой мобильностью и большим уроном, которые помогают ему быстро и незаметно уничтожать врагов. Так же очень важной способностью является возможность понижая мобильность, повышать защиту. Лучник в отличие от Мага, у которого магия летит какое-то время до цели, у лучника стрела долетает почти мгновенно, поэтому лучник имеет лучшую меткость на дальних дистанциях.

  38. #4198
    Аватар для odon3111
    Вольный Аллодер odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    4,379
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Predoks Посмотреть сообщение
    Ну мое видение Сталка ,всегда было такое .(знаю влажные мечты )

    Этот класс отличается высокой мобильностью и большим уроном, которые помогают ему быстро и незаметно уничтожать врагов. Так же очень важной способностью является возможность понижая мобильность, повышать защиту. Лучник в отличие от Мага, у которого магия летит какое-то время до цели, у лучника стрела долетает почти мгновенно, поэтому лучник имеет лучшую меткость на дальних дистанциях.
    Вы давно стреляли точным\калечкой\взрывной?
    Мгновенно они летят до цели?
    Флуделёр всея АО в отставке.

  39. #4199
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Ладно, пихну немного своей имхоты, вдруг кому интересно.

    Как я вижу гибрида:

    Первые 3 атаки в каждой стойке набирают по стаку эффекта Х.
    Следующие 3 атаки в этой же стойке этот эффект поэтапно сбрасывают, НО взамен дают по стаку эффекта Y. Этот эффект уже не слетает от атак, только со временем.
    Эффект Х простой, линейно увеличивает урон, одинаков для обеих стоек и от обеих суммируется. Эффект Y тактический, усиливает конкретные скиллы - тут м.б. и урон, и сейвы, и контроль. В разных стойках эффект разный.

    Соответственно, никто не запрещает ходить в одной стойке (будь то мили или РДД) - простая красивая ротация, набил три ДД стака, сбросил (набив "тактику"), снова набил, реализовал "тактические" стаки под "атакующими" для доп урона - и так по кругу. Потери урона в принципе минимальны - если бой простой и размеренный (ПВЕ).

    Но для того чтобы выдать топ-burst (а это в основном ПВП) - стойки выгодно будет менять, для макс набора стаков (конкретные цифры тут называть не возьмусь, надо тестить и много). При этом и про "тактические" стаки забывать не получится - некоторое их количество потребуется придержать для максимальной эффективности комбо (и для собственной безопасности). Собственно, на балансе между типами бонусов и будет строиться игра - ну и сюда же добавляем эффект стоек и его влияние на конкретные абилки.

  40. #4200
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение

    Первые 3 атаки в каждой стойке набирают по стаку эффекта Х.
    Следующие 3 атаки в этой же стойке
    Имба... В простонародье качели туды-сюды, продлевая стаки до бесконечности)

     Ответить в теме
Страница 105 из 194
... 5 55 95 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 115 155 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения