Форум - "Аллоды Онлайн" - Разведчики - Общее обсуждение
     Ответить в теме
Страница 12 из 15
... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Последняя
Показано с 441 по 480 из 580
  1. #441
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    М.б. и так, функциональный анализ я изучал 15 лет назад, а дифуры 16)) и не особо с тех пор применял эти знания в быту) Скобыч, на которого я ссылался выше, обосновывал это так:
    Абсолютно неверное утверждение. В теме про статы 4.0-5.0 есть аппроксимация беспы. Беспа и масть это 2 линейных функции, они не могут сходится или расходится до какого-то значения стата. Единственная их сходимость - это определенное значение здоровья цели ассиста\хила в процентах.

    Хотя вру. Единственная сходимость 2х линейных функций будет в нуле)

    И вообще, решение таких задач от большинства здешних игроков начинается не с ваших личных суммарных статов, которые вы можете распределить, а с общего решения уравнения, что есть бессмыслица
    Последний раз редактировалось patageny4; 30.03.2017 в 15:48.

  2. #442
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Тут я не очень понимаю. Что имеется в виду под "беспа и масть - это 2 линейные функции"? Функции от чего?

    В графиках Скобычах анализируется прирост к ДПС за время убийства цели от определенного значения мастерства или беспощадности.

  3. #443
    Аватар для Ekselas
    Воин Ekselas на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    523
    Репутация
    46
    Какие вы тут сложности выдумываете.. Скорость убийства цели от этих стат одинакова... вроде

  4. #444
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Тут я не очень понимаю. Что имеется в виду под "беспа и масть - это 2 линейные функции"? Функции от чего?

    В графиках Скобычах анализируется прирост к ДПС за время убийства цели от определенного значения мастерства или беспощадности.
    функция от зявленой характеристики. 90 по вехам, например. Или От живой воды статы

  5. #445
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    функция от зявленой характеристики. 90 по вехам, например. Или От живой воды статы
    Да, но эффект от одного и того же значения беспы разный в зависимости от текущего ХП цели, а от мастерки всегда одинаковый.

    Но эффект в конкретный момент времени не очень важен, куда интереснее как раз интегральное влияние за все время жизни цели. И вот оно получается +/- одинаковым для беспы и мастерки, как верно заметил Ekselas

  6. #446
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Да, но эффект от одного и того же значения беспы разный в зависимости от текущего ХП цели, а от мастерки всегда одинаковый.

    Но эффект в конкретный момент времени не очень важен, куда интереснее как раз интегральное влияние за все время жизни цели. И вот оно получается +/- одинаковым для беспы и мастерки, как верно заметил Ekselas
    функция(мастерство) и интеграл от 0 до 100 функции(беспощадность). Но функция(беспощадность) - это линейная функция

    ---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    И вообще, нет смысла рассматривать какой-либо отдельно взятый стат не в совокупности со всеми, т.к. урон определяется перемножением этих хар-к

  7. #447
    Аватар для Ekselas
    Воин Ekselas на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    523
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    функция(мастерство) и интеграл от 0 до 100 функции(беспощадность). Но функция(беспощадность) - это линейная функция

    ---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    И вообще, нет смысла рассматривать какой-либо отдельно взятый стат не в совокупности со всеми, т.к. урон определяется перемножением этих хар-к
    да просто же. берешь эксель (ака разраб) ставишь начальный урон например 100к = 100 % мастерства и 0 беспы. чтобы снять 10лм надо 100 выстрелов. берешь и проставляешь 99 и 1, 98 и 2 и тд. уменьшаешь урон и прибавляешь на каждый выстрел беспощдку для всех значений... бла бла когда на маленьком промежутке считал разницы нет, точно не помню лучшее соотношение ляляля одинаково вышло как ни странно или странно, хотя считал на скорую руку.

  8. #448
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ekselas Посмотреть сообщение
    да просто же. берешь эксель (ака разраб) ставишь начальный урон например 100к = 100 % мастерства и 0 беспы. чтобы снять 10лм надо 100 выстрелов. берешь и проставляешь 99 и 1, 98 и 2 и тд. уменьшаешь урон и прибавляешь на каждый выстрел беспощдку для всех значений... бла бла когда на маленьком промежутке считал разницы нет, точно не помню лучшее соотношение ляляля одинаково вышло как ни странно или странно, хотя считал на скорую руку.
    Я этих табличек уже видел тучу раз, и все они неправильные. Может есть табличка с правильными статами

  9. #449
    Аватар для Ekselas
    Воин Ekselas на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    523
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    Я этих табличек уже видел тучу раз, и все они неправильные. Может есть табличка с правильными статами
    может и есть) я тоже видел тучу, особенно вначале ввода стат. Там такое безумие было.....х) Кстати то, что прокаст того же обстрела идет с начальным параметром на протяжение промежутка... хотя...) лениво лениво, опять я потерялся в вычислениях

  10. #450
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Табличка есть в давным-давно написанном гайде "О гармонии в статах".
    Система характеристик конечно поменялась, но что касается двухпараметрической модели мастерство/беспощадность - там вполне актуальная информация.
    Для решимости автор также добавил новые таблички после изменений ее механики: https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6525180

  11. #451
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Табличка (и даже целые графики функций) есть в давным-давно написанном гайде "О гармонии в статах".
    Система характеристик конечно поменялась, но что касается двухпараметрической модели мастерство/беспощадность - там вполне актуальная информация.
    Для решимости автор также добавил новые таблички после изменений ее механики: https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6525180
    Учитывая, что у автора 3х параметрическая модель имеет выборку N=10, то актуальность ее стремится к этому же %

  12. #452
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    А таблицу, приложенную к посту, смотрели?

  13. #453
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Интегралы - это все хорошо. Но вот мне вспомнился товарищ подполковник Черноуцян, который преподавал нам в универе основы баллистики на военной кафедре. Он говорил примерно следующее:
    - По логике вещей и согласно всем расчетам самый дальний полет у пули/снаряда должен быть при стрельбе под уулом 45 градусов. Расчеты - это хорошо, но русские - они то ууумные! Взяли аршинчик с рулеткой и померили. И выяснилось, что дальше всего пуля летит при настильной стрельбе под углом 30 градусов.

    Я это все к тому, что уравнения уравнениями, но практику не переспоришь.
    Будет рейд, будут инсигнии, попробую цикл emptin3ss-а при прочих равных посравнивать. Пока что сомневаюсь, что этот цикл более дамажный, т.к. в нем есть ПЧ, а они дают прироста урона меньше, чем ЯЧ. По тултипу три тика яда дают урон сравнимый с разовым уроном от ПЧ. По тесту на манекене сравнимый с ПЧ урон дают 4 тика смертельного яда. С учетом того, что яд от ПВ тикает таки 8 сек, налицо профит от ЯЧ по сравнению с ПЧ.
    И еще сила яда определяется в момент наложения, а не в момент каждого отдельного тика. В цикле с обстрелом, каждый новый обстрел начинается с нового яда, который, да!, усиливает сам обстрел, но не усиливает сам себя. А в моем цикле яды висят всегда и усиливают в том числе и друг друга.

    За сим позвольте слиться , ибо все равно, как мы знаем-понимаем, в большинстве случаев каждый останется при своем мнении.
    Последний раз редактировалось Yarogi; 30.03.2017 в 18:08.

  14. #454
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    А таблицу, приложенную к посту, смотрели?
    Приложений уже нет, но насколько я помню, выборка была не по 1%, а по 10%, т.е. мы не можем посмотреть какие хар-ки должны быть в диапазоне [х/10; (х-10)/10], где х = 10, 20, ..., 100

    ---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    Я могу выложить программу или даже полную выкладку по нынешним статам с точностью до единицы, но какой в этом смысл лично для меня, как игрока, который может получить потенциального конкурента за счет правильных статов

  15. #455
    Аватар для Ekselas
    Воин Ekselas на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    523
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    Учитывая, что у автора 3х параметрическая модель имеет выборку N=10, то актуальность ее стремится к этому же %
    Патагеныч там даже не надо комментить. Я просто не хочу писать кучу слов про ту модель, для 2х 3х. Это как стадный инстинкт, делай как кто то сказал. Помнится был случай был КМ... у тебя билд .... в итоге уделываешь его на изи... но билд у тебя все равно г..... АааААаа

    ---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    Приложений уже нет, но насколько я помню, выборка была не по 1%, а по 10%, т.е. мы не можем посмотреть какие хар-ки должны быть в диапазоне [х/10; (х-10)/10], где х = 10, 20, ..., 100

    ---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    Я могу выложить программу или даже полную выкладку по нынешним статам с точностью до единицы, но какой в этом смысл лично для меня, как игрока, который может получить потенциального конкурента за счет правильных статов
    все же проще) можно оружейкой чекать иногда. ать 2 застанешь, если конечно очень надо =)

  16. #456
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ekselas Посмотреть сообщение
    Патагеныч там даже не надо комментить. Я просто не хочу писать кучу слов про ту модель, для 2х 3х. Это как стадный инстинкт, делай как кто то сказал. Помнится был случай был КМ... у тебя билд .... в итоге уделываешь его на изи... но билд у тебя все равно г..... АааААаа

    ---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------



    все же проще) можно оружейкой чекать иногда. ать 2 застанешь, если конечно очень надо =)
    Кжв не проверишь. А представь класс, который завязан на спец стате. У него основных статов только от КЖВ + вехи + пара шмоток. А у меня универсальная программа)
    Последний раз редактировалось patageny4; 30.03.2017 в 18:21.

  17. #457
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    Приложений уже нет, но насколько я помню, выборка была не по 1%, а по 10%, т.е. мы не можем посмотреть какие хар-ки должны быть в диапазоне [х/10; (х-10)/10], где х = 10, 20, ..., 100
    Да верно, ссылки уже не работают.
    Вот эта таблица: https://cloud.mail.ru/public/BVjA/Ux5ecmJia
    В общем-то таблица и не обязательна, по формуле можно посчитать нужное соотношение при любом кол-ве характеристик.
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 30.03.2017 в 18:43.

  18. #458
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Вас иногда читаешь и такое чувство, что гуманитариям не место в АО =)
    Плохо, когда рядовой игрок не может выжать из персонажа максимума.

    Даёшь ультра-казуальные статы, как в СФ!

  19. #459
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Да верно, ссылки уже не работают.
    Вот эта таблица: https://cloud.mail.ru/public/BVjA/Ux5ecmJia
    В общем-то таблица и не обязательна, по формуле можно посчитать нужное соотношение при любом кол-ве характеристик.
    Очень ограниченная таблица, хоть и верная. расширю возможности
    https://cloud.mail.ru/public/5eMS/w8Cov8UY8

  20. #460
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Программа - чересчур злая. Мне комп написал, что недостаточно ресурсов для работы программы.
    А потом подключилась Авира (антивирь такой) и стала меня уверять, что программа полна вирусов.
    Я это не к тому, что типа подвергаю сомнению твою честность, а к тому, что не смог заценить всей прелести предоставленной проги - что-то пошло не так.

  21. #461
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Программа - чересчур злая. Мне комп написал, что недостаточно ресурсов для работы программы.
    А потом подключилась Авира (антивирь такой) и стала меня уверять, что программа полна вирусов.
    Я это не к тому, что типа подвергаю сомнению твою честность, а к тому, что не смог заценить всей прелести предоставленной проги - что-то пошло не так.
    Почисти комп. 35 килобайтовый экзешник не способен сожрать все ресурсы. Код на вычисление оптимизирован, переполнение памяти просто физически невозможно. Так что вычищай какахи с компа)
    Последний раз редактировалось patageny4; 31.03.2017 в 00:04.

  22. #462
    Аватар для zzebPA
    Лига Гильдия Купцов Лиги zzebPA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    444
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    Почисти комп. 35 килобайтовый экзешник не способен сожрать все ресурсы. Код на вычисление оптимизирован, переполнение памяти просто физически невозможно. Так что вычищай какахи с компа)
    Может он максимальное здоровье слишком большое написал? У меня программа виснет намертво если ввести 100к.

    Спасибо за программку!

  23. #463
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от zzebPA Посмотреть сообщение
    Может он максимальное здоровье слишком большое написал? У меня программа виснет намертво если ввести 100к.

    Спасибо за программку!
    от 0 до 100, это в %. Не хотел заглушку писать

  24. #464
    Аватар для zzebPA
    Лига Гильдия Купцов Лиги zzebPA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    444
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    от 0 до 100, это в %. Не хотел заглушку писать
    О как, а я сижу и голову ломаю, как мне 10лямов туда вписать)))

  25. #465
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Скачалось, запустилось. А как узнать всю сумму своих характеристик? Просто сложить спец. статы+МРБ?

  26. #466
    Аватар для zzebPA
    Лига Гильдия Купцов Лиги zzebPA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    444
    Репутация
    10
    мбр+кжв+шоп+алхим я так полагаю. Не совсем понятно как к этим расчётам вехи на беспу прикрутить. В программе расчёт идёт от нуля беспощадки, а по факту у меня в начале боя будет как минимум 90.
    Последний раз редактировалось zzebPA; 31.03.2017 в 01:24.

  27. #467
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Вы издеваетесь или что? Там есть файл ReadMe
    + У каждого класса свои вехи на статы. У лука на беспу, у кого-то на решку. Я, конечно, могу прикрутить выбор по вехам, чтобы минимум был по беспе\решке\масти, но это не рационально по времени
    Последний раз редактировалось patageny4; 31.03.2017 в 01:29.

  28. #468
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    Вы издеваетесь или что? Там есть файл ReadMe
    Сорри, не заметил. Сразу запустил прогу.

  29. #469
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Я правильно понимаю, что от прокачки чар меняется только их кулдаун (15-10-5) ?

    Вроде по тултипам это так, но тултипы бывают неправильными, поэтому спрашиваю на всякий случай.

  30. #470
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от TooDesperado Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что от прокачки чар меняется только их кулдаун (15-10-5) ?

    Вроде по тултипам это так, но тултипы бывают неправильными, поэтому спрашиваю на всякий случай.
    В тултипах написано, что увеличивается еще и эффективность чар, кстати.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  31. #471
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Ах да, ну блин тултип длинный, до конца не дочитал :S

    Ладно, у дамажных чар с прокачкой увеличивается собственно дамаг, а что тогда улучшается у морозных помимо кулдауна? Зачем их предлагается качать на тройку в танке, только ради кд?
    Последний раз редактировалось TooDesperado; 01.04.2017 в 10:26.

  32. #472
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от TooDesperado Посмотреть сообщение
    Ах да, ну блин тултип длинный, до конца не дочитал :S

    Ладно, у дамажных чар с прокачкой увеличивается собственно дамаг, а что тогда улучшается у морозных помимо кулдауна? Зачем их предлагается качать на тройку в танке, только ради кд?
    Разработчики видать планировали, что танколук будет морозными чарами ослаблять пак, а для этого нужно взять вехи и иметь короткий КД у морозных чар. Только как-то не учли, что куда профитнее кинуть в пак розу под ядом и отхилиться кровожадкой на фулстолб с нуля. Хотя, на нитке мороз все-таки имеет смысл брать.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  33. #473
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Мне в танке умелок хватает с запасом, поэтому беру на 3, т.к. может пригодиться, к примеру, на Ущелье теней на первом боссе. Можно аддов держать в руте нон-стоп. Ну и на некоторых неприятных паках, которые во все стороны прыгают тоже удобно по той же причине. (если взять не на 3, то длительность обездвиживания меньше).

    А вот вехи ценнее и на окоченение я бы не тратил их даже на НС, не думаю, что там как-то ощутимо хуже обстоит дело с выживаемостью на паках.

  34. #474
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Лукотанк, лукотанк! Ха!
    После длительного перерыва вернулся на ДД. После этого ни в какой танк садиться не хочется. Мобы пачками отлетают. Прям глаз радуется. Еще б в ПВП подтянуть, чтоб не только пыщи по нубам издалека, а реальное ПВП было делать.

  35. #475
    Аватар для ELEMENTS
    Поселенец ELEMENTS на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    А я наоборот не могу нарадоваться лукотанком.
    Такой динамичный класс. В 14 летаю только танком теперь

  36. #476
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Разработчики видать планировали, что танколук будет морозными чарами ослаблять пак, а для этого нужно взять вехи и иметь короткий КД у морозных чар. Только как-то не учли, что куда профитнее кинуть в пак розу под ядом и отхилиться кровожадкой на фулстолб с нуля. Хотя, на нитке мороз все-таки имеет смысл брать.
    у меня что то не получается от розы на фул столб - вернулся к нубо ротации когда роза вообще без чар , тупо хилюсь через игру смерти, при этом кровожадку можно вообще не брать .. вчера летал с 200 крвки - разницы никакой по сравнению с 500.
    Одного понять не могу живучесть влияет на отхил с игры со смертью или нет .. точно также летал с живкой и без - тоже разницы не ощютил.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Лукотанк, лукотанк! Ха! .
    ну на самом деле , если не сравнивать луко танка и танкующего пала в АН и исключить эти не понятные ваншоты - то луко танк мен очень нравится бораздо больше чем лук АН ..
    1. пофиг кто с тобой в пати нубасы или тру пвешеры.
    2. пофиг на отсутсвие чистки или тупящего сапа .. (уменьшаем дпс, врубаем чистку)
    3. пофиг на наличие хила..
    4. на большинстве островов игнорю механику точно также как в пале и варе.

    Из минусов как и говорил
    1. странные порою непонятные ваншоты.
    2. невозможность на некоторых боссах - типо дурманы . танчить без ударов в босса коварным, т.е. стоять и только бареры крутить как в пале ибо зуб за зуб не срабатывает и урон идет - отхилки порою не хватает, но с если есть хил то нет проблем как говорится.
    3. откаты .. все умения лучника имеют большие откаты , т.е. нет спам абилки.. пал например может спамить воздоянием нонстоп. убралибы откат в танке у ПВ - и с дурманой вообщеб проблем небылобы.
    4. абсолютно не состоятельный ава танк.

    Если сделать так чтобы в раны попадал урон от х2 макс здоровья лучника ,т.е. исключить ваншоты и дать спам абилку в танке уменьшив ПВ - для меняб луко танк был бы идеален в пве, да и в пвп он бы стал более нормален .

    ---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от TooDesperado Посмотреть сообщение
    Ах да, ну блин тултип длинный, до конца не дочитал :S

    Ладно, у дамажных чар с прокачкой увеличивается собственно дамаг, а что тогда улучшается у морозных помимо кулдауна? Зачем их предлагается качать на тройку в танке, только ради кд?
    мне морозных хватает на 2 , чтобы танчить без сапа например второго босса во фрактальном острове - дпс падает но зато сам себя чистишь спокойно .. уже не раз летал с нубасами которые падали толпой на боссе и я тупо стоял его убивал.
    кроме как для чистки морозные применять по сути некуда еще на скале можно пауков морозить .. но тут я не напрягаюсь обычно .. факнул шарики и побежал )) пусть ддшки убивают.
    Последний раз редактировалось KentAVr57; 26.04.2017 в 11:22.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  37. #477
    Аватар для desnot1
    Батрак desnot1 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Все, кто пишет, что луки неактуальные - ИДИТЕ *** СТАДОМ, ЛУКИ ШОТЯТ.
    P.s маг
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 01.05.2017 в 22:35. Причина: нарушение п. 3.3. Правил Форума.

  38. #478
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Твой пост не делает тебе чести, как магу.
    У меня два основных персонажа маг и лук. Я их качаю почти равномерно. И я тебе скажу, что при равных условиях маг оторвет луку лицо.
    Шотят? Ну бывает... Поднимай ГС, качай щиты и не будут шотать.

  39. #479
    Аватар для tanay99
    Скиталец tanay99 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2015
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    Очень ограниченная таблица, хоть и верная. расширю возможности
    https://cloud.mail.ru/public/5eMS/w8Cov8UY8
    можешь сделать прогу со всеми статами?)

  40. #480
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от tanay99 Посмотреть сообщение
    можешь сделать прогу со всеми статами?)
    На данный момент не играю + эти 2 месяца немного напряженные. Чисто аналитически, могу посоветовать:
    Доп типы урона в текущих реалиях делать однозначно 180+ , но как можно ближе к 180, опускаясь с верхней планки.
    Если найдется информация про рандомные характеристики - Используется псевдорандом или обычный рандом, то расскажу и работу этих хар-к. Но сделать прогу с полными статами сейчас нет возможности и желания.
    Вот может быть полезная и интересная информация https://www.youtube.com/watch?v=0q9QA9rkvmY
    Последний раз редактировалось patageny4; 07.05.2017 в 23:18.

     Ответить в теме
Страница 12 из 15
... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения