Форум - "Аллоды Онлайн" - Воины - Общее обсуждение
     Ответить в теме
Страница 1 из 117
1 2 3 4 5 6 7 11 51 101 ... Последняя
Показано с 1 по 40 из 4663
  1. #1
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,616
    Репутация
    12745

    Воины - Общее обсуждение

    В связи с выходом обновления 7.0 выполняется переформирование раздела. Тема предназначена для обсуждения общих вопросов касательно класса "Воин".

    Калькулятор талантов

    Для воинов нет ничего надёжнее стали. Их взгляды на искусство боя не меняются с годами, а тактика всегда проста и незатейлива: осыпать противника градом ударов, выждать нужный момент и использовать боевое преимущество, чтобы сразить его одним точно выверенным приёмом. Главное – не измотать себя слишком сильно и сохранить энергию для возможного затяжного боя. Впрочем, некоторые воины избирают другой путь – путь защитника, грудью защищающего своих соратников. Невероятная живучесть позволяет им мгновенно оправиться даже от самых страшных увечий и снова ринуться в бой.
    Последний раз редактировалось Gelikan; 25.11.2015 в 03:23.

  2. #2
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Ну что,начнём?
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  3. #3
    Аватар для kesakesota
    Новобранец kesakesota на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Там где медведи сами знаете чего боятся делать.
    Сообщений
    92
    Репутация
    10
    Как бы не кончить.

  4. #4
    Аватар для adsh5
    Ветеран adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    685
    Репутация
    230
    А где обсуждения с ПТС-а? Там было много интересной информации

  5. #5
    Аватар для kasholka1807
    Империя Деловой Союз Империи kasholka1807 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    537
    Репутация
    10
    И вечный покой нам только снится) . А если по теме то многое уже обсуждалось в ПТСной теме....Остается только ждать установки глобалки на боевые для дальнейшего обсуждения нелегкой жизни такого класса как Воин.
    Последний раз редактировалось kasholka1807; 25.11.2015 в 05:35.

  6. #6
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от kasholka1807 Посмотреть сообщение
    И вечный покой нам только снится) . А если по теме то многое уже обсуждалось в ПТСной теме....Остается только ждать установки глобалки на боевые для дальнейшего обсуждения нелегкой жизни такого класса как Воин.
    Вот ПТС тема
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  7. #7
    Аватар для Okrosh
    Империя Цеховой Мастер Империи Okrosh скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Норвегия, Стовангер
    Сообщений
    236
    Репутация
    54
    Инересно белую атаку нам починили?

    Умер друлем.=(

  8. #8
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Новый вар - убожество. Этакий суетливый даун - занимается ИБД (имитацией бурной деятельности), но при этом о-о-очень медленно. Многокнопочность ради многокнопочности - это не сложность, не выбор и уж тем более не стратегия, как нас пытался убедить Андрей Кудаев; это - раздражающая бессмысленная суета. А новый ГКД и отсутствие старого выпада создают ощущение, что всё стало в десять раз медленнее.

    А самое печальное, что остальные классы такие же. Короче, пусть сами в эту бредятину играют.


    Цитата Сообщение от Gelikan Посмотреть сообщение
    Их взгляды на искусство боя не меняются с годами
    Лол.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 25.11.2015 в 09:50.

  9. #9
    Аватар для DirtyLiar
    Вольный Аллодер DirtyLiar скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    65
    Пусто как-то на душе... Выть хочется... Где тот Воин, которого мы зубами выгрызли летом 9-го? И тишина... Даже не так: Тишина...

  10. #10
    Аватар для Arikujik
    Новобранец Arikujik скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    90
    Репутация
    69
    А то что берсерка 5% урона за 10% отсуствующего и на 4.5 сек с фиол слезой-это норма ваще? я за 10 сек успевал ударить то только 1-2 раза если повезет.

  11. #11
    Аватар для DannyWise
    Вольный Аллодер DannyWise во всем своем великолепии DannyWise во всем своем великолепии DannyWise во всем своем великолепии DannyWise во всем своем великолепии DannyWise во всем своем великолепии DannyWise во всем своем великолепии DannyWise во всем своем великолепии
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Тенебра
    Сообщений
    778
    Репутация
    703
    С энергией как ребята? Хватает ли вам в спеке нападения? Или только я испытываю сложности с ней? Возможно ДПС цикл не понял еще.

  12. #12
    Аватар для BloodFire007
    Поселенец BloodFire007 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    О чем вы? Когда был птс все всем нравилось вроде. Сейчас поправят увечья и все отлично будет. Достойный класс получился. Все при нем.
    UPD: Цикл : рассчение-РА-Раскол-Раскол-Жатва-Раскол-(3-4 стремительных) затыков нет. Раскол и жатву можно менять местами, кому как удобно
    Последний раз редактировалось BloodFire007; 25.11.2015 в 23:26.

  13. #13
    Аватар для popchan81
    Ветеран popchan81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DirtyLiar Посмотреть сообщение
    Пусто как-то на душе... Выть хочется... Где тот Воин, которого мы зубами выгрызли летом 9-го? И тишина... Даже не так: Тишина...
    И не только на душе. В ветке полная тишина, я такого не припомню прежде после обновы. Все билдами делились, обсуждали чтот то. Да и в игре мрак полный. В ГИ 6-7 человек было, а локи пустые почти. Народа нет. Сам часок побегал и надоело, апатия какая то...

  14. #14
    Аватар для BloodFire007
    Поселенец BloodFire007 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от popchan81 Посмотреть сообщение
    И не только на душе. В ветке полная тишина, я такого не припомню прежде после обновы. Все билдами делились, обсуждали чтот то. Да и в игре мрак полный. В ГИ 6-7 человек было, а локи пустые почти. Народа нет. Сам часок побегал и надоело, апатия какая то...
    25 в очереди на серв в данный момент. Вы упустили момент. Все обсудили в теме ПТСа давно, вот и не отписывается никто.

  15. #15
    Аватар для DannyWise
    Вольный Аллодер DannyWise во всем своем великолепии DannyWise во всем своем великолепии DannyWise во всем своем великолепии DannyWise во всем своем великолепии DannyWise во всем своем великолепии DannyWise во всем своем великолепии DannyWise во всем своем великолепии
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Тенебра
    Сообщений
    778
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от BloodFire007 Посмотреть сообщение
    UPD: Цикл : рассчение-РА-Раскол-Раскол-Жатва-Раскол-(3-4 стремительных) затыков нет. Раскол и жатву можно менять местами, кому как удобно
    Спасибо опробуем завтра.

  16. #16
    Аватар для Henhok1
    Новобранец Henhok1 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    119
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от popchan81 Посмотреть сообщение
    И не только на душе. В ветке полная тишина, я такого не припомню прежде после обновы. Все билдами делились, обсуждали чтот то. Да и в игре мрак полный. В ГИ 6-7 человек было, а локи пустые почти. Народа нет. Сам часок побегал и надоело, апатия какая то...
    Видимо, мы в разные игры играем. Тоже с Авангарда. Такого количества люда не видел очень давно. Даже пришлось за мобцов пару раз побиться, хотя в первый сектор долго собирало пати.

    По существую, толи я кривой, толи что-то еще, хотя, скорее всего, я еще не понял воина, но на острове какой-то лукан в таком же обвесе, что и я ( 888\777 5ая , зелень астра ) , передамаживал меня почти на 100к (разница в дпсе за остров).
    И если на паках я отставал незначительно, то на боссе мне приходилось стыдливо скрыть дпс-метр, чтобы не видеть этого позора.
    К слову. дпс остальных членов рандомной пати был в разы хуже даже моего.....

    Летал в таком билде - http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!1...B!ccbxvtpi/YPK
    Коварный не брал, потому что большая часть мобов не контролилась, ну а боссы и так ясно.
    С двуручем. Статы в шмоте были на силу крита и стремительность. + немного физ\стихий урон. По мастерству\беспощадке около 60:40.

  17. #17
    Аватар для BloodFire007
    Поселенец BloodFire007 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Henhok1 Посмотреть сообщение
    Видимо, мы в разные игры играем. Тоже с Авангарда. Такого количества люда не видел очень давно. Даже пришлось за мобцов пару раз побиться, хотя в первый сектор долго собирало пати.

    По существую, толи я кривой, толи что-то еще, хотя, скорее всего, я еще не понял воина, но на острове какой-то лукан в таком же обвесе, что и я ( 888\777 5ая , зелень астра ) , передамаживал меня почти на 100к (разница в дпсе за остров).
    И если на паках я отставал незначительно, то на боссе мне приходилось стыдливо скрыть дпс-метр, чтобы не видеть этого позора.
    К слову. дпс остальных членов рандомной пати был в разы хуже даже моего.....

    Летал в таком билде - http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!1...B!ccbxvtpi/YPK
    Коварный не брал, потому что большая часть мобов не контролилась, ну а боссы и так ясно.
    С двуручем. Статы в шмоте были на силу крита и стремительность. + немного физ\стихий урон. По мастерству\беспощадке около 60:40.
    Ребят, ротацию на воина расписал выше.
    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!1...B!kyaxvtpi/YPK
    билд такой, основа ДД. онли тяжелые парники. в статах максим силу крита и стихийный урон. из физики в билде только рассчение, поэтому брать вехи на физ урон ни к чему. Дпс в первых строчках обеспечен.

  18. #18
    Аватар для Disturbio
    Штрафник Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    870
    Репутация
    1153
    Цитата Сообщение от BloodFire007 Посмотреть сообщение
    Ребят, ротацию на воина расписал выше.
    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!1...B!kyaxvtpi/YPK
    билд такой, основа ДД. онли тяжелые парники. в статах максим силу крита и стихийный урон. из физики в билде только рассчение, поэтому брать вехи на физ урон ни к чему. Дпс в первых строчках обеспечен.
    А зачем этот билд вообще? Ты в астру в ДД хочешь летать и хвастаться первыми строчками ДПС? Не думаю что милиДД в ПВЕ вообще будет нужен.
    Мое мнение - ролей только две у нас- первая -танкПВЕ ( без дамага, максимум агро и защиты) и вторая - ПВП в аспекте защиты, взяв все полезные плюшки для пати(типа факов и бафов на волю)
    Остальное так, баловство.

  19. #19
    Аватар для BloodFire007
    Поселенец BloodFire007 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Disturbio Посмотреть сообщение
    А зачем этот билд вообще? Ты в астру в ДД хочешь летать и хвастаться первыми строчками ДПС? Не думаю что милиДД в ПВЕ вообще будет нужен.
    Мое мнение - ролей только две у нас- первая -танкПВЕ ( без дамага, максимум агро и защиты) и вторая - ПВП в аспекте защиты, взяв все полезные плюшки для пати(типа факов и бафов на волю)
    Остальное так, баловство.
    Ну, думаю не все захотят танчить весь сезон. И скинул я этот билд для людей, которые не были на ПТСе и не совсем разобрались в статах\билдах. Как по мне в ПВЕ ДД нормально себя чувствует вар, надо лишь уметь уметь выходить из под аое босса

  20. #20
    Аватар для adsh5
    Ветеран adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    685
    Репутация
    230
    отсутствие инкастовых дальнобойных умений существенно снижает конкурентность вара за мобов на локациях при прохождении сюжетки. Особено при вчерашнем столпотворении. Разарабы, где баланс?

  21. #21
    Аватар для Robing
    Новобранец Robing на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    107
    Репутация
    10
    Вчера на каче действительно не хватало инкастового выстрела. А еще самое забавное, что вар скорее всего 2х кнопочный. Вечером проверю на манекене, но уже сейчас профитнее кинуть рассечение и тупо бить ра. И ещё в начальном наборе астральной экипировки внезапно легкие парники. Намек или ошибка? С ними на каче проще. Энергии валом вертуху можно крутить бесконечно, одиночных закликивать 2мя кнопками. На манекене скорее всего будет показывать меньший дпс но интересно на сколько. Вечерком потестирую.
    Последний раз редактировалось Robing; 26.11.2015 в 07:31.

  22. #22
    Аватар для conversely
    Ветеран conversely скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    841
    Репутация
    73
    Оба рывка вара агрят моба сразу при срабатывании, а не как раньше, когда подлетел к нему. Поэтому замена инкастовому выстрелу какая-никакая, но есть. К тому же вертушка сейчас работает от энергии, поэтому можно быстро влететь в толпу и "поехали".
    [Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 7%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 63%] [Узнай кто ты!]


  23. #23
    Аватар для Robing
    Новобранец Robing на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    107
    Репутация
    10
    Это да. Я был приятно удивлен тому, что рывки агрят в момент применения. И еще, что бп держится какое -то время после выхода из боя. Потому что на одном мобе прожимаешь рассечение, ра, раскол, раскол и моб почти умирает можно добить ра. А на следующем уже прожать раж и побить выпадом. Но по факту выпад даже под ражем и бафом от раскола бьет слабее ра. Бред же..
    .

  24. #24
    Аватар для conversely
    Ветеран conversely скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    841
    Репутация
    73
    Я так понимаю, что вы про аспект атаки. А выпад какой имеется в виду? Их же три теперь. Лично у меня урон от Смертельного больше РА, от Стремительного поменьше.
    [Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 7%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 63%] [Узнай кто ты!]


  25. #25
    Аватар для popchan81
    Ветеран popchan81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BloodFire007 Посмотреть сообщение
    25 в очереди на серв в данный момент. Вы упустили момент. Все обсудили в теме ПТСа давно, вот и не отписывается никто.
    А вы внимательно почитайте темы 6.0, 5.0. Посмотрите сколько было сообщений в первые же дни установки и поймете о чем я говорю. На ПТС была не окончательная версия, на боевые обещали с изменениями ставить. Да и далеко не все участвовали в ПТС.
    Цитата Сообщение от Henhok1 Посмотреть сообщение
    Видимо, мы в разные игры играем. Тоже с Авангарда. Такого количества люда не видел очень давно. Даже пришлось за мобцов пару раз побиться, хотя в первый сектор долго собирало пати.
    Вообще без проблем, но я играл совсем не долго. Дошел до Затмения и надоело. На локах народа мало было, если сравнивать с предыдущими обновами. Мобов не ждал практически. Хотя я стартовые локи пробегал уже часов в восемь вечера, основная толпа нетерпеливых скорее всего уже прошла еще днем их.

  26. #26
    Аватар для Robing
    Новобранец Robing на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    107
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от conversely Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что вы про аспект атаки. А выпад какой имеется в виду? Их же три теперь. Лично у меня урон от Смертельного больше РА, от Стремительного поменьше.
    Да атака. Выпад стремительный, смертельный как то не ложится в комбу из-за отката. Или бить рассечение, ра, раскол, раскол, раж, смертельный, стремительныйx2. Но тогда надо вкладываться в 2 выпада, а есть ли профит? Если можно так же в этой комбе заменить смертельный на ра и сэкономить 5 очков умений. А 3й выпад он же исключительно для аспекта защиты, имхо. Вот не тестил, а сейчас закралось

  27. #27
    Аватар для conversely
    Ветеран conversely скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    841
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Robing Посмотреть сообщение
    Да атака. Выпад стремительный, смертельный как то не ложится в комбу из-за отката. Или бить рассечение, ра, раскол, раскол, раж, смертельный, стремительныйx2. Но тогда надо вкладываться в 2 выпада, а есть ли профит? Если можно так же в этой комбе заменить смертельный на ра и сэкономить 5 очков умений. А 3й выпад он же исключительно для аспекта защиты, имхо. Вот не тестил, а сейчас закралось
    Я тоже придерживаюсь мнения, что Коварный для аспекта защиты. По поводу ротации. На ПТС в атаке я пробовал две.
    1. Рассечение - РА - Раскол*3 - Жатва - Стремительный*4 - Рассечение
    2. Рассечение - РА - Раскол*3 - Жатва - Смертельный - Стремительный*2 - Рассечение - РА - Раскол*3 - Жатва - Смертельный - Стремительный*3 - Рассечение.

    Так вот. Во втором случае общий урон был выше за счёт высокого урона Смертельного и набора стаков выпадов для повышения урона следующим после них приёмом. Заменить Смертельный на РА не пробовал.
    [Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 7%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 63%] [Узнай кто ты!]


  28. #28
    Аватар для varagin
    Империя Курсант Империи varagin на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    158
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от conversely Посмотреть сообщение
    Я тоже придерживаюсь мнения, что Коварный для аспекта защиты. По поводу ротации. На ПТС в атаке я пробовал две.
    1. Рассечение - РА - Раскол*3 - Жатва - Стремительный*4 - Рассечение
    2. Рассечение - РА - Раскол*3 - Жатва - Смертельный - Стремительный*2 - Рассечение - РА - Раскол*3 - Жатва - Смертельный - Стремительный*3 - Рассечение.

    Так вот. Во втором случае общий урон был выше за счёт высокого урона Смертельного и набора стаков выпадов для повышения урона следующим после них приёмом. Заменить Смертельный на РА не пробовал.
    Вторая ротация у Вас получилась выше по урону, потому что у Вас пока статы кривые (не оптимальные, скажем так). Смертельный В. бьёт только физой, а всё остальное (кроме рассечения) в АН - огнём. Не трудно посчитать, что спец. стат на увеличение того или иного типа урона в 1,7 раза эффективнее мастерства, например. Поэтому в АН заливайтесь по максимума в стихийный урон и силу крита и увидите, как ДПС вырастет. Про смертельный вообще забудьте.

    И тут еще отписывались, что в астрал и рейд воин только в АЗ (типа только танком). Учтите, что воина пока увечья неэффективно работают. А тесты на ПТС показали что в АН воин имеет ДПС примерно в два раза выше, чем в самом дамажном варианте АЗ. Ваша конста готова терпеть такого ДД, залитого в АЗ?

    ---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

    Цитата Сообщение от Robing Посмотреть сообщение
    Да атака. Выпад стремительный, смертельный как то не ложится в комбу из-за отката. Или бить рассечение, ра, раскол, раскол, раж, смертельный, стремительныйx2. Но тогда надо вкладываться в 2 выпада, а есть ли профит? Если можно так же в этой комбе заменить смертельный на ра и сэкономить 5 очков умений. А 3й выпад он же исключительно для аспекта защиты, имхо. Вот не тестил, а сейчас закралось
    Открою Вам маленький секрет - Вам энергии на РА не хватит после комбинации Рассечение-РА-3*Раскол-Жатва. Поэтому будите стоять, курить пока энергия откатит при этом у Вас почти полный пул БП будет.

  29. #29
    Аватар для Robing
    Новобранец Robing на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    107
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от conversely Посмотреть сообщение
    Я тоже придерживаюсь мнения, что Коварный для аспекта защиты. По поводу ротации. На ПТС в атаке я пробовал две.
    1. Рассечение - РА - Раскол*3 - Жатва - Стремительный*4 - Рассечение
    2. Рассечение - РА - Раскол*3 - Жатва - Смертельный - Стремительный*2 - Рассечение - РА - Раскол*3 - Жатва - Смертельный - Стремительный*3 - Рассечение.

    Так вот. Во втором случае общий урон был выше за счёт высокого урона Смертельного и набора стаков выпадов для повышения урона следующим после них приёмом. Заменить Смертельный на РА не пробовал.
    Я пробовал обе, но вторая какая-то корчная, не нравится она мне. Да и по тестам с птс смертельный там был все равно низковато в списке. Еще момент на счет 3го раскола, в одном из фиксов на птс писали, что нет смысла стакать до 3х, работает уже с 1го стака. Сам не проверял, лично меня смущает немного другой момент, что уже после 2го раскола бп хватает на жатву и 3 выпада, а если сделать 3й пойдет сильно сверх капа. Просто в ротации рассечение-ра-раскол-раскол-жатва-3стремительных выпада жатва почти секунда в секунду откатывается в следующим выпадам.
    Последний раз редактировалось Robing; 26.11.2015 в 10:23.

  30. #30
    Аватар для varagin
    Империя Курсант Империи varagin на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    158
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Robing Посмотреть сообщение
    Я пробовал обе, но вторая какая-то корчная, не нравится она мне. Да и по тестам с птс смертельный там был все равно низковато в списке. Еще момент на счет 3го раскола, в одном из фиксов на птс писали, что нет смысла стакать до 3х, работает уже с 1го стака. Сам не проверял, лично меня смущает немного другой момент, что уже после 2го раскола бп хватает на жатву и 3 выпада, а если сделать 3й пойдет сильно сверх капа.
    1. Три стака раскола нужны не для выпадов, а для рассечения (чтобы выдать макс. ДПС в рейде именно 3 стака раскола надо набирать).
    2. Вы немного упустили совсем правильную ротацию ударов (хотя её в этой теме уже писали): рассечение-РА-раскол-раскол-КЖ-раскол-4*стрем.выпад. В этом случае у Вас не будет БП заполняться на 100%.

  31. #31
    Аватар для conversely
    Ветеран conversely скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    841
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от varagin Посмотреть сообщение
    Вторая ротация у Вас получилась выше по урону, потому что у Вас пока статы кривые (не оптимальные, скажем так). Смертельный В. бьёт только физой, а всё остальное (кроме рассечения) в АН - огнём. Не трудно посчитать, что спец. стат на увеличение того или иного типа урона в 1,7 раза эффективнее мастерства, например. Поэтому в АН заливайтесь по максимума в стихийный урон и силу крита и увидите, как ДПС вырастет. Про смертельный вообще забудьте.
    Да, про статы согласен. На тестах были собраны в физ. урон, кстати, поэтому ещё такой отрыв.

    Цитата Сообщение от varagin Посмотреть сообщение
    И тут еще отписывались, что в астрал и рейд воин только в АЗ (типа только танком). Учтите, что воина пока увечья неэффективно работают. А тесты на ПТС показали что в АН воин имеет ДПС примерно в два раза выше, чем в самом дамажном варианте АЗ. Ваша конста готова терпеть такого ДД, залитого в АЗ?
    Вот честно совсем не понял вашу мысль в этом абзаце. В смысле воина берут в астрал исключительно в аспекте защиты? Не могу согласиться. При мне в гильдии летали по-всякому вчера.
    Кстати, после вчерашнего прохождения сюжета закралось подозрение, что увечья починили. Не видел "левого" урона, как на ПТС, но может не внимательно смотрел.
    [Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 7%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 63%] [Узнай кто ты!]


  32. #32
    Аватар для Robing
    Новобранец Robing на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    107
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от varagin Посмотреть сообщение
    1. Три стака раскола нужны не для выпадов, а для рассечения (чтобы выдать макс. ДПС в рейде именно 3 стака раскола надо набирать).
    2. Вы немного упустили совсем правильную ротацию ударов (хотя её в этой теме уже писали): рассечение-РА-раскол-раскол-КЖ-раскол-4*стрем.выпад. В этом случае у Вас не будет БП заполняться на 100%.
    Смотри,сколько длится баф жатвы? Не помню, но мне кажется два выпада уже будут без усиления. Потому что уже 3й раскол плюс 1,5 секунды гкд, а следственно минус 1,5 секунды жатвы. Получается жатва-раскол(1,5с)-выпад(1,5с)-выпад (1,5с)-выпад(1.5с)-выпад(1,5с) итого до последнего выпада 6 секунд плюс 1 секунда на всякие. Сколько длится баф? Что то мне кажется 7с, тогда по идее влезает. А откат 10? Хз короче, надо еще попариться. Сам спросил, сам ответил ...
    Последний раз редактировалось Robing; 26.11.2015 в 10:40.

  33. #33
    Аватар для conversely
    Ветеран conversely скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    841
    Репутация
    73
    Жатва длится 10 секунд. То есть её можно и нужно по откату гонять. Тогда ещё будет сложение от Ража.
    [Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 7%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 63%] [Узнай кто ты!]


  34. #34
    Аватар для varagin
    Империя Курсант Империи varagin на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    158
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Robing Посмотреть сообщение
    Смотри,сколько длится баф жатвы? Не помню, но мне кажется два выпада уже будут без усиления. Потому что уже 3й раскол плюс 1,5 секунды гкд, а следственно минус 1,5 секунды жатвы. Получается жатва-раскол(1,5с)-выпад(1,5с)-выпад (1,5с)-выпад(1.5с)-выпад(1,5с) итого до последнего выпада 6 секунд плюс 1 секунда на всякие. Сколько длится баф? Что то мне кажется 7с, тогда по идее влезает. А откат 10? Хз короче надо еще попариться. Сам спросил, сам ответил ...
    Жатва длится 11 сек, я это уже наизусть знаю. Советую не фантазировать с ротацией (хотя это, конечно Ваше личное дело). Жатвы хватает сполна.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    Цитата Сообщение от conversely Посмотреть сообщение
    Да, про статы согласен. На тестах были собраны в физ. урон, кстати, поэтому ещё такой отрыв.


    Вот честно совсем не понял вашу мысль в этом абзаце. В смысле воина берут в астрал исключительно в аспекте защиты? Не могу согласиться. При мне в гильдии летали по-всякому вчера.
    Кстати, после вчерашнего прохождения сюжета закралось подозрение, что увечья починили. Не видел "левого" урона, как на ПТС, но может не внимательно смотрел.
    Мысь следующая: в этой теме кто-то писал, что для воина сейчас востребован только АЗ (в ПВЕ танком, в ПВП - кем получится). Так вот, если такой воин в АЗ полетит в астрал, например, в качестве ДД, то ДПС у него будет чуть выше, чем у хилов в АХ. Кому это надо?

    А, по поводу увечий - дело не в "левом" уроне (его нет), а в эффективности танкования с увечьями. Вы попробуйте и поймёте сами, что я имею в виду.
    Последний раз редактировалось varagin; 26.11.2015 в 10:47.

  35. #35
    Аватар для Robing
    Новобранец Robing на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    107
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от varagin Посмотреть сообщение
    Жатва длится 11 сек, я это уже наизусть знаю. Советую не фантазировать с ротацией (хотя это, конечно Ваше личное дело). Жатвы хватает сполна.
    Я все прекрасно понимаю, что велосипед не изобрести. Просто абсурдно, что ра сильнее выпадов. А если взять легкие парники и спамить рассечение и будет ли меньше дпс и на сколько? Просто на каче удобнее именно с легкими, т.к быстрее поспамить чем прокручивать полную ротацию для того что бы получить выпады которые равны ра.

  36. #36
    Аватар для varagin
    Империя Курсант Империи varagin на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    158
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Robing Посмотреть сообщение
    Я все прекрасно понимаю, что велосипед не изобрести. Просто абсурдно, что ра сильнее выпадов. А если взять легкие парники и спамить рассечение и будет ли меньше дпс и на сколько? Просто на каче удобнее именно с легкими, т.к быстрее поспамить чем прокручивать полную ротацию для того что бы получить выпады которые равны ра.
    Для кача советую вообще замутить билд в АЗ (коварный + АОЕ умения), такой модифицированный ПВП билд без контроля и лишней защиты, но с АОЕ. Коварный в АЗ критует всегда - самое то бошки мобам сносить, а огромное здоровье не даст Вам умереть.

    Лёгкие парники вообще выкиньте (из сумки и из головы). Затраты энергии раскола и его откат (мгновенный) не зависит от скорости оружия, поэтому лёгкие парники, как писал Омега, для "эстетов" (читай "для извращенцев").

    Еще один маленький секрет открою: РА и Раскол в АН при правильных статах бьют сильнее любого выпада, но у Вас просто не будет энергии на них всё время, поэтому чтобы не терять ДПС во время восстановления энергии мы сливаем БП на выпад.

  37. #37
    Аватар для conversely
    Ветеран conversely скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    841
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от varagin Посмотреть сообщение
    Мысь следующая: в этой теме кто-то писал, что для воина сейчас востребован только АЗ (в ПВЕ танком, в ПВП - кем получится). Так вот, если такой воин в АЗ полетит в астрал, например, в качестве ДД, то ДПС у него будет чуть выше, чем у хилов в АХ. Кому это надо?

    А, по поводу увечий - дело не в "левом" уроне (его нет), а в эффективности танкования с увечьями. Вы попробуйте и поймёте сами, что я имею в виду.
    Пусть думают как хотят в каком аспекте летать. Их дело. Тут зависит от группы/гильдии, есть с кем летать - хорошо, нет - плохо. Лично моё мнение, что АН уступает только по защищённости АЗ, то есть требует меньше хлебалом щёлкать на боссе.

    Эффективность танкования нужно сравнивать с другими классами. Если лично по ощущениям, то танковать я пробовал только в 1 и 2 в зелени. Не увидел чего-то сверх сложного в обработке увечий. Разве что глаза косят от постоянного их отслеживания

    Если имеете в виду что-то определённое, поясните, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось conversely; 26.11.2015 в 11:13.
    [Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 7%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 63%] [Узнай кто ты!]


  38. #38
    Аватар для varagin
    Империя Курсант Империи varagin на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    158
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от conversely Посмотреть сообщение
    Пусть думают как хотят в каком аспекте летать. Их дело. Тут зависит от группы/гильдии, есть с кем летать - хорошо, нет - плохо. Лично моё мнение, что АН уступает только по защищённости АЗ, то есть требует меньше хлебалом щёлкать на боссе.

    Эффективность танкования нужно сравнивать с другими классами. Если лично по ощущениям, то танковать я пробовал только в 1 и 2 в зелени. Не увидел чего-то сверх сложного в обработке увечий. Разве что глаза косят от постоянного их отслеживания

    Если имеете в виду что-то определённое, поясните, пожалуйста.
    Храмовник дополнительно к работе с барьерами (раскалыванием, отхиливанием и т.п.) может настакать себе дополнительно щит, поглощающий весь урон.
    Лук дополнительно к работе с ранами имеет возможность вообще уклоняться от урона (т.е. более 50% урона пройдёт мимо).
    А воин мало того, что только 40% урона получает в увечья, так этот урон пассивно ничем не уменьшается (у храма уменьшается, у лука увеличивается время отложения урона в ранах), и эти 40% выходят в тело (порезанные передышкой и превозмоганием, конечно, если успеете) с высокой частотой - раз в 2 сек. В общем, мне кажется, что воин пока послабее ПВЕ-танк, чем пал (а луки в танках обычно не ходят).

  39. #39
    Аватар для zuevilya
    Батрак zuevilya на пути к лучшему
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Мясорубка онаж считается тоже как эффект кровотечения или как? я что то догнать не могу пока что

  40. #40
    Аватар для BloodFire007
    Поселенец BloodFire007 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zuevilya Посмотреть сообщение
    Мясорубка онаж считается тоже как эффект кровотечения или как? я что то догнать не могу пока что
    Да, мясорубка является эффектом кровотечения.

     Ответить в теме
Страница 1 из 117
1 2 3 4 5 6 7 11 51 101 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения