Форум - "Аллоды Онлайн" - Храмовники - Общее обсуждение
     Ответить в теме
Страница 7 из 31
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... Последняя
Показано с 241 по 280 из 1218
  1. #241
    Аватар для zamozdra
    Вольный Аллодер zamozdra на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    465
    Репутация
    41
    Паладин в нападении попросту не может дамажить больше. Классу навязано аое, притом довольно хорошее, и грех этим не пользоваться. Проблема в том, что аое - БУ, когда как нападение требует ФизУ. Вот скрин с вчерашней БГшки где я в танке для фарма 5го сектора и МарциаЛ, который много больше играет палом и попрямее меня в руках, будучи в АН надамажил и накилял намного меньше при равном гире. Заливать паладина в АН это как играть с дуалами или милишаманом - теоретически реализуемо, но полностью губит потенциал класса.

    Но БГшки это одно, там хаос и полный пофигизм, можно и в АН бегать и раскидывать нубиков. Суть нашей игры - ЧД. И лично я считаю, что на чд пал не нужен. Да, он хорош в сапорте пати: бафающая на 3с храбрость ЯС с откатом 3с (под коварством), масс фак со слабостью, кандалы за точку, кайтящая анафема - все это большая польза. Но все это может и вар, который при меньших затратах имеет больший аое урон, а главное - не плохой соло урон, вплоть до того что может служить убиватором. В нашей пати убиватором является сталк, а все остальные держатели напряжения аоешками. Но даже вары и палы в защите тоже не хило проседают на аое (есть видеопруфы где вар улетает быстрее хила, если надо), и это с 6М хп. А уж что будет в нападении... Хех. Вобсчим, пока есть такой милишник как вар, другие не нужны, имхо. Ну и держание напряжения на прошлой неделе напоследок

  2. #242
    Аватар для IschukS
    Батрак IschukS на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zamozdra Посмотреть сообщение
    Паладин в нападении попросту не может дамажить больше. Классу навязано аое, притом довольно хорошее, и грех этим не пользоваться. Проблема в том, что аое - БУ, когда как нападение требует ФизУ. Вот скрин с вчерашней БГшки где я в танке для фарма 5го сектора и МарциаЛ, который много больше играет палом и попрямее меня в руках, будучи в АН надамажил и накилял намного меньше при равном гире. Заливать паладина в АН это как играть с дуалами или милишаманом - теоретически реализуемо, но полностью губит потенциал класса.

    Но БГшки это одно, там хаос и полный пофигизм, можно и в АН бегать и раскидывать нубиков. Суть нашей игры - ЧД. И лично я считаю, что на чд пал не нужен. Да, он хорош в сапорте пати: бафающая на 3с храбрость ЯС с откатом 3с (под коварством), масс фак со слабостью, кандалы за точку, кайтящая анафема - все это большая польза. Но все это может и вар, который при меньших затратах имеет больший аое урон, а главное - не плохой соло урон, вплоть до того что может служить убиватором. В нашей пати убиватором является сталк, а все остальные держатели напряжения аоешками. Но даже вары и палы в защите тоже не хило проседают на аое (есть видеопруфы где вар улетает быстрее хила, если надо), и это с 6М хп. А уж что будет в нападении... Хех. Вобсчим, пока есть такой милишник как вар, другие не нужны, имхо. Ну и держание напряжения на прошлой неделе напоследок
    Полностью согласен, пал сейчас никому не нужен.
    Всю жизнь играл палом (до этого сезона) в начале сезона даже танчить нормально не могли. С этими канонами сделали полный бред.

  3. #243
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IschukS Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, пал сейчас никому не нужен.
    Всю жизнь играл палом (до этого сезона) в начале сезона даже танчить нормально не могли. С этими канонами сделали полный бред.
    Эм, видимо в начале сезона я что-то делал не так - снимали 80% второму боссу на черепашьем без хила. Было еще добивание первого босса на залесском с 30% тоже без хила. Да и вы просто очень недооцениваете храмовника как слот на ЧД/РЧД Другое дело, что у класса забрали привычную всем роль относительно живучей убивашки. Конкретно на нашем сервере, например, на ЧД трудности представляет только одна группа и то только по причине бага с одним умением у одного класса. Как только багло поправят - начнут падать и они, скорее всего, если будут ходить в том же сетапе.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  4. #244
    Аватар для IschukS
    Батрак IschukS на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Эм, видимо в начале сезона я что-то делал не так - снимали 80% второму боссу на черепашьем без хила. Было еще добивание первого босса на залесском с 30% тоже без хила. Да и вы просто очень недооцениваете храмовника как слот на ЧД/РЧД Другое дело, что у класса забрали привычную всем роль относительно живучей убивашки. Конкретно на нашем сервере, например, на ЧД трудности представляет только одна группа и то только по причине бага с одним умением у одного класса. Как только багло поправят - начнут падать и они, скорее всего, если будут ходить в том же сетапе.
    Регистрируйте завтра между чд боями 6х6- заценим полезность паладина

  5. #245
    Аватар для AZon4ik
    Лига Карающий меч Лиги AZon4ik печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    -57
    На ВА давно нету уже адекватного доминиона. Если нету противников - это не значит , что с классом все гуд. Любая пати с ПЛК\Армады разнесет в пух и прах любую пати с ВА сейчас - это подтвердил МЧД , остальное - пустое сотрясание воздуха.


    YouTube
    Начни играть с Силой Света: мой пригласительный код - 14230 .

  6. #246
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Декс, писать, что с классом не норм после слов "Палы не переапаны, это вы все днища" во времена действительного переапа класса... Ну как-то понятно, когда норм Когда там на ЧД-то ждать? Броня есть, чего б не сходить? Или руководство не пускает имбопала показать силушку богатырскую?

    Ну и пара видосиков от Армады (внезапно, правда?) с храмовником:

    https://www.youtube.com/watch?v=j_0rULSURwc
    https://www.youtube.com/watch?v=gyIw01XrKTo

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  7. #247
    Аватар для IschukS
    Батрак IschukS на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Декс, писать, что с классом не норм после слов "Палы не переапаны, это вы все днища" во времена действительного переапа класса... Ну как-то понятно, когда норм Когда там на ЧД-то ждать? Броня есть, чего б не сходить? Или руководство не пускает имбопала показать силушку богатырскую?

    Ну и пара видосиков от Армады (внезапно, правда?) с храмовником:

    https://www.youtube.com/watch?v=j_0rULSURwc
    https://www.youtube.com/watch?v=gyIw01XrKTo
    Это старые бои 13-го числа,но этого же паладина они перелили в Вара (внезапно,правда?)
    Последний раз редактировалось IschukS; 02.01.2016 в 19:06.

  8. #248
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Декс, писать, что с классом не норм после слов "Палы не переапаны, это вы все днища" во времена действительного переапа класса... Ну как-то понятно, когда норм Когда там на ЧД-то ждать? Броня есть, чего б не сходить? Или руководство не пускает имбопала показать силушку богатырскую?

    Ну и пара видосиков от Армады (внезапно, правда?) с храмовником:

    https://www.youtube.com/watch?v=j_0rULSURwc
    https://www.youtube.com/watch?v=gyIw01XrKTo
    Как доказательства никчемности нынешнего храмовника, лучших видео не найти.
    Особенно, первое видео, ЧД.
    За 15-и минутный бой, из двух храмов, лишь один кого-то смог добить.

    Одна пати:
    Сталк: 21 кил
    Некр: 13 килов
    Бард: 9 килов (саппорт!)
    Шам: 9 килов
    Храм: 1 кил
    Жряк: 1 кил

    Вторая пати: килов по нулям.

    "Живучесть" храмотанка в ассисте вызвала лишь кривую ухмылку.
    Факнул на масс, ну, и что, и кто от этого в результате пострадал?
    Меньше всех раз умирал некр, кто из них танк: храм или некр?
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 02.01.2016 в 20:09.


    В слаке с 2016 года

  9. #249
    Аватар для AZon4ik
    Лига Карающий меч Лиги AZon4ik печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    -57
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Декс, писать, что с классом не норм после слов "Палы не переапаны, это вы все днища" во времена действительного переапа класса... Ну как-то понятно, когда норм Когда там на ЧД-то ждать? Броня есть, чего б не сходить? Или руководство не пускает имбопала показать силушку богатырскую?

    Ну и пара видосиков от Армады (внезапно, правда?) с храмовником:

    https://www.youtube.com/watch?v=j_0rULSURwc
    https://www.youtube.com/watch?v=gyIw01XrKTo
    Видео старое. Тогда пал еще был норм , как слот.
    Модераторы просматривают тему вообще? Которое сообщение уже не по теме от этого.
    Хотя не , пусть пишет - на работе хоть есть что почитать . Больше агропостов от Элкмара, больше - чудак и не лечится )


    YouTube
    Начни играть с Силой Света: мой пригласительный код - 14230 .

  10. #250
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Нашли какое видео выкинуть, заставили покраснеть...
    Но в своё оправдание пару слов скажу, это был вроде 1ый домик в этом сезоне, ну и это был первый серьёзный противник, попавшийся нам... чересчур серьёзный.

    По теме: пожалуй соглашусь, что сейчас есть более интересные слоты на домик вместо пала. А ту роль на которую всё таки можно попасть (Факающая-таскающая банка) вообще не радует.
    Кстати на том видео у оппонента пал был именно такой банкой.
    И ещё в догонку - больше в той пати пала я не видел.
    Последний раз редактировалось ApaMop; 03.01.2016 в 02:22.

  11. #251
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Нашли какое видео выкинуть, заставили покраснеть...
    Но в своё оправдание пару слов скажу, это был вроде 1ый домик в этом сезоне, ну и это был первый серьёзный противник, попавшийся нам... чересчур серьёзный.

    По теме: пожалуй соглашусь, что сейчас есть более интересные слоты на домик вместо пала. А ту роль на которую всё таки можно попасть (Факающая-таскающая банка) вообще не радует.
    Кстати на том видео у оппонента пал был именно такой банкой.
    И ещё в догонку - больше в той пати пала я не видел.
    Не о чем краснеть, не ваша и не наша заслуга нынешнего состояния храмов.
    Лично я, для себя, сделал вывод еще до запуска домиков этого сезона, и ни разу ни на один не ходил (единственный рейдовый в защите не в счет, заменял внезапно отвалившийся слот).
    И не собираюсь, пока храма не приведут в соответствие пригодности для данного вида активности.
    Со всеми вытекающими последствиями, в виде обычной накидки и отсутствия реальгара, ну и пофиг, задолбало платить деньги за то, чтобы быть грушей для бития.
    Или, чуть-чуть по-другому: задолбало платить деньги для того, чтобы игроки других классов (не будем тыкать пальцем, и так известно, про какие говорю) без вариантов избивали храмовника, коим я играю.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 03.01.2016 в 02:53.


    В слаке с 2016 года

  12. #252
    Аватар для IschukS
    Батрак IschukS на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Не о чем краснеть, не ваша и не наша заслуга нынешнего состояния храмов.
    Лично я, для себя, сделал вывод еще до запуска домиков этого сезона, и ни разу ни на один не ходил (единственный рейдовый в защите не в счет, заменял внезапно отвалившийся слот).
    И не собираюсь, пока храма не приведут в соответствие пригодности для данного вида активности.
    Со всеми вытекающими последствиями, в виде обычной накидки и отсутствия реальгара, ну и пофиг, задолбало платить деньги за то, чтобы быть грушей для бития.
    Или, чуть-чуть по-другому: задолбало платить деньги для того, чтобы игроки других классов (не будем тыкать пальцем, и так известно, про какие говорю) без вариантов избивали храмовника, коим я играю.
    Надо было собирать хранилище душ.
    С начала сезона я уже успел поиграть Палом,Мистиком,Некром,Варом. Стоило спрогнозировать что с текущими переменами в Аллодах, не стоит ожидать "сбалансированной" игры. За свою карьеру в Аллоды я уже наигрался "Консервной банкой" никомуненужнойнинаоднойактивности. Просто сидеть и ждать пока Великие смилуются над нами и разрешат быть полезными или хотя бы НЕ БЫТЬ кем являются нынешние паладины - на что сейчас годные палы, так это сидеть в пушке на РЧД. На этом пожалуй всё! Я сегодня танчил фрактал Варом! Там не надо активировать каноны и смотреть на свои щиты, прожимать 10 кнопок чтобы не сдохнуть.
    П.С Дайте некрам аспект защиты.

  13. #253
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    - всем предыдущим ораторам, Дексанчику в тройном размере (ну-ну, не переживай, и тебя когда-нибудь допустят до ЧД и до танкинга во фрактале )

    Храмовник с 13 числа не изменился, даже стал лучше (масс слабость, более удобное аое, увеличенная живучесть). Другое дело, что появился явно переапанный воин, которого еще подрежут, но примерно с тем же набором саппортной составлющей.

    Повторюсь еще раз (особенно для Витимира, ибо внимательно посты он не читает) - из храмовника сделали саппорта, забрав у него роль убивашки. Да, мне самому это не сильно нравится, но говорить о том, что слот бесполезен, особенно во времена АоЕ домика, про класс с хорошим аое, как минимум идиотизм. В настоящий момент класс с ролью саппорта (даже не саппорта, а танка с элементами саппорта) вполне справляется. ДА и кое-какие интересные комбы можно делать с использованием кандалов и некоторых способностей от перерождения/с помощью сопартийцев.

    ЗЫ: совсем забыл, на РЧД храмовник вообще крайне полезный слот. И даже не в пушке
    Последний раз редактировалось Elkmar; 03.01.2016 в 11:34.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  14. #254
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Храмовник с 13 числа не изменился, даже стал лучше (масс слабость, более удобное аое, увеличенная живучесть). Другое дело, что появился явно переапанный воин, которого еще подрежут, но примерно с тем же набором саппортной составлющей.

    Повторюсь еще раз (особенно для Витимира, ибо внимательно посты он не читает) - из храмовника сделали саппорта, забрав у него роль убивашки. Да, мне самому это не сильно нравится, но говорить о том, что слот бесполезен, особенно во времена АоЕ домика, про класс с хорошим аое, как минимум идиотизм. В настоящий момент класс с ролью саппорта (даже не саппорта, а танка с элементами саппорта) вполне справляется. ДА и кое-какие интересные комбы можно делать с использованием кандалов и некоторых способностей от перерождения/с помощью сопартийцев.

    ЗЫ: совсем забыл, на РЧД храмовник вообще крайне полезный слот. И даже не в пушке
    1. когда и кого и как порежут это ещё "вилами по воде написано" , а играем мы здесь и сейчас
    2. храмовник топ саппорт ? или есть другие классы которые справятся с этой ролью лучше ?
    3. хорошее АОЕ , ты прикалываешься что ли ? а у некра и мага тогда какое ?

    повторюсь , храм не "убит в доску" а заменим с профитом при замене , а это означает , что если есть тот кто может занять слот на ЧД/РЧД/Рейде с таким же донатом,ГСом(или немного хуже) , то он его займёт и это будет правильно

    п.с.: да даже твои согильдийцы в последнее время в 8 начали ратников/луков искать , на роль танка
    Последний раз редактировалось ginishe; 03.01.2016 в 12:02.

  15. #255
    Аватар для AZon4ik
    Лига Карающий меч Лиги AZon4ik печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    -57
    Цитата Сообщение от ginishe Посмотреть сообщение
    1. когда и кого и как порежут это ещё "вилами по воде написано" , а играем мы здесь и сейчас
    2. храмовник топ саппорт ? или есть другие классы которые справятся с этой ролью лучше ?
    3. хорошее АОЕ , ты прикалываешься что ли ? а у некра и мага тогда какое ?

    повторюсь , храм не "убит в доску" а заменим с профитом при замене , а это означает , что если есть тот кто может занять слот на ЧД/РЧД/Рейде с таким же донатом,ГСом(или немного хуже) , то он его займёт и это будет правильно

    п.с.: да даже твои согильдийцы в последнее время в 8 начали ратников/луков искать , на роль танка
    Я тебе даже больше скажу - они танков во Фрактал ищут в мир, т.к. кроме одного школорейда у них ничего нет.
    В четных секторах как танчилось, так и танчится все ок. АОЕ и танкоаспект сделали вообще норм, еще бы отвязали барьерные умения от щита и цены им не было бы.
    Читаю я про АОЕ и думаю , что лучше 150-200 к с мясорубки или 50 к с анафемы. Про слабость и факи вообще ОГОНь! Маг в бастионе и мист лучше всякого танкосаппорта. Да палов берут везде больше по привычке или консты. Со своей ролью он справляется, но есть его кем заменить.
    Смотреть надо , как будет после правок некроваров, и смирится с саппорт ролью на доме.
    П.С. Аркадий привяжите раны к анафеме чтоли - кандалы и сожка не то , не аое это, да вещи на ярость не нужны в текущем сезоне вообще)


    YouTube
    Начни играть с Силой Света: мой пригласительный код - 14230 .

  16. #256
    Аватар для DimaNovor
    Заблокирован DimaNovor на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    Пара билдов на обсуждение .Первый скорее всего для чд и пвп 3 на 3 . В нем пал усиляет свою группу на волю и урон а врагов контролит и ослабляет, увеличивает но ним урон.Но домаг в нем не очень но зато он как бард в латах и убить его намного тяжелее чем барда. Второй билд это скорее всего пве домаг в аспекте зашиты но и на бг с ним можно ходить выдавая хороший урон не боясь помереть с пары тычков. [IMG][/IMG][IMG][/IMG]

  17. #257
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    В том то и проблема.
    Раньше "Саппорт" ограничивался печенькой, астралкой, зубами, дудкой.
    А сейчас очень многим прикрутили чисто саппорт варианты, а в случае с палом, вариант чистого саппорта является единственным выходом для выхода на бои на домике. И то что у пала сейчас на домике роль не убивающая, а ... хм как бы это назвать... "Мешающе-гадящая": факаем, таскаем, стягиваем, слепим ну итд многих опечалила.
    За других не скажу, но лично я совсем не такого ожидал, когда давным давно выбирал храмовника.
    Последний раз редактировалось ApaMop; 03.01.2016 в 14:06.

  18. #258
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ginishe Посмотреть сообщение
    1. когда и кого и как порежут это ещё "вилами по воде написано" , а играем мы здесь и сейчас
    2. храмовник топ саппорт ? или есть другие классы которые справятся с этой ролью лучше ?
    3. хорошее АОЕ , ты прикалываешься что ли ? а у некра и мага тогда какое ?

    повторюсь , храм не "убит в доску" а заменим с профитом при замене , а это означает , что если есть тот кто может занять слот на ЧД/РЧД/Рейде с таким же донатом,ГСом(или немного хуже) , то он его займёт и это будет правильно

    п.с.: да даже твои согильдийцы в последнее время в 8 начали ратников/луков искать , на роль танка
    1) Варов порежут. Или мы можем вполне обоснованно требовать апа нашего класса. Ибо сейчас нарушается принцип, который оглашал Омега.
    2) Как бе про взаимозаменяемость и идет речь. Это - не плохо, это как раз норма, так и должно быть. Нет храмовника - взяли воина, ничего не потеряли. Нет мага - взяли мистика. И так далее. Это и есть баланс. И на текущий момент соответствующую роль (пвп-танк) могут выполнять и вары, и храмовники. Причем примерно с одинаковым профитом (у воина чуть выше собственный урон, у храмовника - больше всяких полезностей для группы).
    3) Маг ходит на ЧД в бастионе. Если маг не в бастионе - то это фраг на ножках. У мага задача на домике не аое. Некры больше выдадут бурста в солоцель, а не в массу.

    {офф}: Дексанчик, не переживай, могу продать секрет анафемы по 100к+ за жалкие 500 кри. Для тебя даже скидку сделал


    ЗЫ: ApaMop, я про это и говорю. Дали б выбор нам - вообще было бы шикарно. Но для этого надо что-то делать целенаправленно именно с АН.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  19. #259
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IschukS Посмотреть сообщение
    Надо было собирать хранилище душ.
    С начала сезона я уже успел поиграть Палом,Мистиком,Некром,Варом. Стоило спрогнозировать что с текущими переменами в Аллодах, не стоит ожидать "сбалансированной" игры. За свою карьеру в Аллоды я уже наигрался "Консервной банкой" никомуненужнойнинаоднойактивности. Просто сидеть и ждать пока Великие смилуются над нами и разрешат быть полезными или хотя бы НЕ БЫТЬ кем являются нынешние паладины - на что сейчас годные палы, так это сидеть в пушке на РЧД. На этом пожалуй всё! Я сегодня танчил фрактал Варом! Там не надо активировать каноны и смотреть на свои щиты, прожимать 10 кнопок чтобы не сдохнуть.
    П.С Дайте некрам аспект защиты.
    А причем здесь состояние класса к "надо было покупать"
    Я для игры выбирал храма в 2011, и в этом сезоне хотел играть им. Дамажить и танчить в пве, дамажить в пвп.
    А не быть бесполезной и нифига не живучей консервой, чья роль кинуть на 5 сек. щит классовый раз в минуту.... кинуть еще один щит раз в три минуты... отфакать типо со слабостью..... и лечь в зерге, тьфу.

    Сколько бы я по классам не прыгал, нынешний храм лучше от этого не станет.

    И, да, у меня есть и хранилища, и просто салатовые души, и рыжих тож хватает.
    НО это не значит, что я должен прыгать по классам (тем более, сейчас)

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение

    Повторюсь еще раз (особенно для Витимира, ибо внимательно посты он не читает) - из храмовника сделали саппорта, забрав у него роль убивашки. Да, мне самому это не сильно нравится, но говорить о том, что слот бесполезен, особенно во времена АоЕ домика, про класс с хорошим аое, как минимум идиотизм. В настоящий момент класс с ролью саппорта (даже не саппорта, а танка с элементами саппорта) вполне справляется.
    Саппорт - бард на том видео, что ты выложил страницу назад. 9 килов. Он кидает защиту, чистит (причем, всех, и своих, и чужих), ускоряет. И дамажит (ты посмотри видео еще раз, от барда в поддержке, что видно по активному бафу, стаки реквиема постоянно по 1,5кк-1,6кк вылетали, и не по нубам раздетым).
    А храм тупо дохнет.
    Это первое.
    И второе, повторяю специально для Элкмара, ибо он никак не въедет в суть постов не только меня, но и многих других форумчан:
    мы выбирали для игры, когда начинали играть, не саппорт-консерву, бесполезную по сути, т.к. саппорта у него КОТ НАПЛАКАЛ, и весь ублюдочно-корявый, а мили-дамагера в пвп, с возможностью танчить в пве. Мы выбирали класс, могущий дать по зубам агрессору, а не безответно дохнущее тельце, не способное к самозащите.
    ВЕРНИТЕ НАМ НАШ КЛАСС

    То, во что сейчас превращен храмовник, не вызывает у меня желания им играть.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 03.01.2016 в 15:18.


    В слаке с 2016 года

  20. #260
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Бесполезная консерва - это все прошлые 5 лет было. Сейчас польза есть, причем на островах с точками около астрала она возрастает экспоненциально. Если вы ее не в состоянии дать - то проблема в вас и только в вас. К слову, люди давным давно просили сделать роль пвп-танка. Правда не просили отрезать возможность быть убивашкой (точнее возможность-то есть, а вот необходимости нет).

    И еще раз для плохо умеющих читать:

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    из храмовника сделали саппорта, забрав у него роль убивашки. Да, мне самому это не сильно нравится, но говорить...

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  21. #261
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Бесполезная консерва - это все прошлые 5 лет было. Сейчас польза есть, причем на островах с точками около астрала она возрастает экспоненциально. Если вы ее не в состоянии дать - то проблема в вас и только в вас. К слову, люди давным давно просили сделать роль пвп-танка. Правда не просили отрезать возможность быть убивашкой (точнее возможность-то есть, а вот необходимости нет).

    И еще раз для плохо умеющих читать:
    Ты хочешь сказать, что ты играл и нахваливал 5 лет дерьмо-класс?
    А ща внезапно конфетка
    Ты не распробовал, лизни еще разок.

    И, еще раз:
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    мы выбирали для игры, когда начинали играть, не саппорт-консерву, бесполезную по сути, т.к. саппорта у него КОТ НАПЛАКАЛ, и весь ублюдочно-корявый, а мили-дамагера в пвп, с возможностью танчить в пве. Мы выбирали класс, могущий дать по зубам агрессору, а не безответно дохнущее тельце, не способное к самозащите.
    ВЕРНИТЕ НАМ НАШ КЛАСС

    То, во что сейчас превращен храмовник, не вызывает у меня желания им играть.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 03.01.2016 в 15:19.


    В слаке с 2016 года

  22. #262
    Аватар для DirtyLiar
    Вольный Аллодер DirtyLiar скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    И на текущий момент соответствующую роль (пвп-танк) могут выполнять и вары, и храмовники. Причем примерно с одинаковым профитом (у воина чуть выше собственный урон, у храмовника - больше всяких полезностей для группы).
    Если вар в билде "ПвП-пакостника" со щитом, то есть такая же "саппорт-консерва", вдутая в Стремительность для факов, массфаков, тасканий гарпуном и прочих "контроль-радостей", то урон у него заметно ниже, чем у такой же консервы-Храмовника. Потому что одноручка дамажит чуть более, чем никак, а Стремительность никак не повышает урон.
    В принципе, эту роль Омега и определял для вара в ПвП - "пинатель-толкатель". Но почему-то никак не могут привязать криты ДоТов к щиту, следствием чего является зашкаливающее количество "бронелобых балерин" на всех БГ. И, да, варов надо резать, пока класс совсем не выродился в однокнопочного дуболома.

  23. #263
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DirtyLiar Посмотреть сообщение
    Если вар в билде "ПвП-пакостника" со щитом, то есть такая же "саппорт-консерва", вдутая в Стремительность для факов, массфаков, тасканий гарпуном и прочих "контроль-радостей", то урон у него заметно ниже, чем у такой же консервы-Храмовника. Потому что одноручка дамажит чуть более, чем никак, а Стремительность никак не повышает урон.
    В принципе, эту роль Омега и определял для вара в ПвП - "пинатель-толкатель". Но почему-то никак не могут привязать криты ДоТов к щиту, следствием чего является зашкаливающее количество "бронелобых балерин" на всех БГ. И, да, варов надо резать, пока класс совсем не выродился в однокнопочного дуболома.
    Не видел пока еще варов со щитом и одноручем. Не могу сравнить с аое-дамагом (каким из, кстати: Святая земля, Ярость света, Зарница, Утренняя звезда?) храмовника, да и не хочу тратить на это дело плюшку. Вы проводили сравнительный тест на своем персонаже? Откуда эти данные?

    Вы учитывали в своем тесте, что аое храмовника - это две прожатых кнопки, СЗ и ЯС (не считая двух обетов и СГ), а не одна, как у воина? Как учтено снижение юзабилити у храмовника в данном случае, плюс, временные затраты?

    Учтено ли то, что аое воина перемещается вместе с ним, тогда как Святая земля храмовника, и привязанная к ней Утренняя звезда статичны? Если да, то по какой оценочной шкале производилось сравнение? Как учтено снижение юзабилити у храмовника в данном случае?

    Аое воина безоткатное, по сути, у храмовника же откаты на СЗ и ЯС, учитывалась ли эта особенность при сравнении? Если да, то, каким образом.

    Защита при применении аое, у храмовника, это максимум 10% при двух взятых вехах, при условии, что он находится в зоне действия и во время действия СЗ. По какой шкале, каким образом проводилось сравнение с защитой воина, безостановочно крутящего мельницу (со взятыми соответствующими вехами).

    Отхил во время действия аое: как производился сравнительный тест полезности отхила от аое этих двух классов, в аспекте самоотхила, со взятыми соответствующими вехами.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 03.01.2016 в 16:48.


    В слаке с 2016 года

  24. #264
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DirtyLiar Посмотреть сообщение
    Если вар в билде "ПвП-пакостника" со щитом, то есть такая же "саппорт-консерва", вдутая в Стремительность для факов, массфаков, тасканий гарпуном и прочих "контроль-радостей", то урон у него заметно ниже, чем у такой же консервы-Храмовника. Потому что одноручка дамажит чуть более, чем никак, а Стремительность никак не повышает урон.
    В принципе, эту роль Омега и определял для вара в ПвП - "пинатель-толкатель". Но почему-то никак не могут привязать криты ДоТов к щиту, следствием чего является зашкаливающее количество "бронелобых балерин" на всех БГ. И, да, варов надо резать, пока класс совсем не выродился в однокнопочного дуболома.
    Тем более. Только нам все равно не поверят Кстати, одноруч у вара-пакостника я не учел, мой косяк.




    ЗЫ: Витимир, полгодика еще не прошло, если что.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  25. #265
    Аватар для DirtyLiar
    Вольный Аллодер DirtyLiar скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    65
    Витимир, куда-то Вас не туда понесло.
    Мы говорим про "ПвП-пакостника", то есть основная задача - не АоЕ, а контроль. А это: Подсечка (с волерезом, естественно) - УЩ - Рывок - УЩ, Рассечение (с ранами), фак, массфак, гарпун. Мельница юзается для того, чтобы стянуть под массфак, а не для урона. Вехи на движение тут только мешают. Без них можно прерывать каст просто движением, а не тянуться к кнопочке ESC. то есть стяжка - шаг и продолжай контроллить.
    Урон от Мельницы, Топота и сопутствующих им ДоТов с двуручем/парниками сразу на 33% выше только за ДПС оружия. Мини-щитки при исполнении АоЕ тоже на 33% прочнее с двуручем/парниками. Поэтому со щитом нет смысла вкладываться в АоЕ. Тем более куча вех уходит на контроль и всяческие пакости для противника.
    Также урон снижает вкладывание в Стремительность для ускорения откатов контролей.
    Стремительность для Храмовника - основной стат. Ускорение откатов, например, ИО и СГ, а также увеличение длительности ПС прямо повышают суммарный исходящий урон Храмовника. У вара таких баффов нет. Жатва и так имеет откат меньший, чем время действия. То есть по-хорошему вар без всякой Стремительности всё время под ней. Стремительность влияет только на контроли и защиту. Основной ПвП-ударный скилл в соло-цель - Коварный и так имеет откат, совпадающий с ГКД (с одноручем). Помимо того, его урон в 2.5 раза ниже, чем у тяжёлых парников. Поэтому вар-щитовик почти не дамажит. В отличие от Храмовника-щитовика.

  26. #266
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DirtyLiar Посмотреть сообщение
    Витимир, куда-то Вас не туда понесло.
    Мы говорим про "ПвП-пакостника", то есть основная задача - не АоЕ, а контроль. А это: Подсечка (с волерезом, естественно) - УЩ - Рывок - УЩ, Рассечение (с ранами), фак, массфак, гарпун. Мельница юзается для того, чтобы стянуть под массфак, а не для урона. Вехи на движение тут только мешают. Без них можно прерывать каст просто движением, а не тянуться к кнопочке ESC. то есть стяжка - шаг и продолжай контроллить.
    Урон от Мельницы, Топота и сопутствующих им ДоТов с двуручем/парниками сразу на 33% выше только за ДПС оружия. Мини-щитки при исполнении АоЕ тоже на 33% прочнее с двуручем/парниками. Поэтому со щитом нет смысла вкладываться в АоЕ. Тем более куча вех уходит на контроль и всяческие пакости для противника.
    Также урон снижает вкладывание в Стремительность для ускорения откатов контролей.
    Стремительность для Храмовника - основной стат. Ускорение откатов, например, ИО и СГ, а также увеличение длительности ПС прямо повышают суммарный исходящий урон Храмовника. У вара таких баффов нет. Жатва и так имеет откат меньший, чем время действия. То есть по-хорошему вар без всякой Стремительности всё время под ней. Стремительность влияет только на контроли и защиту. Основной ПвП-ударный скилл в соло-цель - Коварный и так имеет откат, совпадающий с ГКД (с одноручем). Помимо того, его урон в 2.5 раза ниже, чем у тяжёлых парников. Поэтому вар-щитовик почти не дамажит. В отличие от Храмовника-щитовика.
    Вы говорите о том, что воин в АЗ менее полезен, чем храмовник АЗ (я правильно понял? консерва=АЗ, или, как?), в частности, что у него ниже дамаг (???):

    Цитата Сообщение от DirtyLiar Посмотреть сообщение
    Если вар в билде "ПвП-пакостника" со щитом, то есть такая же "саппорт-консерва", вдутая в Стремительность для факов, массфаков, тасканий гарпуном и прочих "контроль-радостей", то урон у него заметно ниже, чем у такой же консервы-Храмовника. Потому что одноручка дамажит чуть более, чем никак, а Стремительность никак не повышает урон.
    Я же осведомился, откуда такие интересные данные, и спросил, был ли учтен ряд нюансов (с их перечислением в собственном посте) для того, чтобы делать подобное заявление. И, если, учтен, то, каким образом.

    Более того! Описанного Вами воина сейчас нет! Есть мельники с мясорубкой, каждый первый, а вот описанного Вами воина-пакостника с одноручем - нет! В теории, он, конечно, есть, а вот на практике - нету!
    То есть, Вы расписываете абстрактного коня в вакууме, существующего лишь в теории.

    Вот я и спросил: а откуда такие интересные данные.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 03.01.2016 в 17:25.


    В слаке с 2016 года

  27. #267
    Аватар для DirtyLiar
    Вольный Аллодер DirtyLiar скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Вы говорите о том, что воин в АЗ менее полезен, чем храмовник АЗ (я правильно понял? консерва=АЗ, или, как?), в частности, что у него ниже дамаг (???):
    Нет. "Консерва" - это ПвП-танк со всем сопутствующим набором - щит+одноруч, максимальная выживаемость и набор контролей.
    Это пункт 4 из этого списка:
    1. ДД с медленным двуручем в пве
    2. Танк в пве, всё на выживаемость и агро
    3. Танк в пве, дебафы и контроль для паков
    4. Танк в пвп - пачки дебафов, хп, щиты
    5. ДД в пвп с двуручем для дебафов и контроля
    6. ДД в пвп с парниками для дамага
    Уверен, еще всяких извращений напридумывают
    И ещё а одном посте, который я, к сожалению, не нашёл, КлассДизом говорилось, что видение основной роли Воина в ПвП - именно "пинатель-толкатель", а не "убивашка". Также говорилось, что первые классовые правки коснутся танков. Танкам дали криты ДоТов. Это затронуло и ПвП-ДД. Думаю, это поправят. Самый простой вариант, чтобы не резать АоЕ у танков - привязать вехи на криты в АЗ к щиту. Любители вертеться будут разочарованы падением урона.
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Я же осведомился, откуда такие интересные данные, и спросил, был ли учтен ряд нюансов (с их перечислением в собственном посте) для того, чтобы делать подобное заявление. И, если, учтен, то, каким образом.
    Алё, гараж, логику включаем? Принимаем, что АоЕ двух классов примерно сравним. Храм дамажит жезлом, Воин - оружием. Теперь даём в руки вместо парников - щит+одноруч. Храм продолжает дамажить жезлом. Для него ничего не поменялось. Вар теряет в уроне из-за одноручки, потому что урон Мельницы, ТОпота и их ДоТов зависят от ДПС оружия
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Более того! Описанного воина сейчас нет! Есть мельники с мясорубкой, каждый первый, а вот описанного Вами воина-пакостника с одноручем - нет! В теории, он, конечно, есть, а вот на практике - нету!
    То есть, Вы расписываете абстрактного коня в вакууме, существующего лишь в теории.
    К нему придут. Когда мельников приведут к состояние неэффективности.

  28. #268
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DirtyLiar Посмотреть сообщение
    Нет. "Консерва" - это ПвП-танк со всем сопутствующим набором - щит+одноруч, максимальная выживаемость и набор контролей.
    Это пункт 4 из этого списка:
    То есть, пвп-танк, это не АЗ? А что тогда, это АН, наверное?

    Цитата Сообщение от DirtyLiar Посмотреть сообщение
    И ещё а одном посте, который я, к сожалению, не нашёл, КлассДизом говорилось, что видение основной роли Воина в ПвП - именно "пинатель-толкатель", а не "убивашка". Также говорилось, что первые классовые правки коснутся танков. Танкам дали криты ДоТов. Это затронуло и ПвП-ДД. Думаю, это поправят. Самый простой вариант, чтобы не резать АоЕ у танков - привязать вехи на криты в АЗ к щиту. Любители вертеться будут разочарованы падением урона.
    То, что он говорит, не совпадает с тем, что мы видим на БГ, и, напомню: правки ТАНКОВ уже прошли. Как результат - порезка храмов и дикий переап варов.
    Давайте, все же, говорить о том, что есть на самом деле, здесь, и сейчас.

    Цитата Сообщение от DirtyLiar Посмотреть сообщение
    Алё, гараж, логику включаем? Принимаем, что АоЕ двух классов примерно сравним. Храм дамажит жезлом, Воин - оружием. Теперь даём в руки вместо парников - щит+одноруч. Храм продолжает дамажить жезлом. Для него ничего не поменялось. Вар теряет в уроне из-за одноручки, потому что урон Мельницы, ТОпота и их ДоТов зависят от ДПС оружия
    К нему придут. Когда мельников приведут к состояние неэффективности.
    Логика включена на полную катушку, поэтому, будь добр по пунктам ответить на мои вопросы, заданные ранее. https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6875580
    Суть вопросов: каким образом, ты сравнивал ЭФФЕКТИВНОСТЬ аое двух классов в АЗ. Какие параметры учитывал. Каким образом. На практике, а не в теории, а то ведь в Excel-е, как известно, все классы равны/одинаково дамажат.

    Не включай дурачка, ты правильно понял суть моих постов, а именно:
    "Описанного тобой воина НЕТ. Ты описал то, чего нет, и сравнил с нынешним храмовником.
    Ты сделал вывод, что то, чего НЕТ, хуже, чем нынешний храм. И назвал это воином-пакостником"

    А, еще: нет пвп-танка храмовника. По одной простой причине: он не может удерживать агр противника на себе в пвп, то есть, не может танковать. Да и дохнет лучше некра.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 03.01.2016 в 17:46.


    В слаке с 2016 года

  29. #269
    Аватар для DirtyLiar
    Вольный Аллодер DirtyLiar скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    65
    Ему про Ерёму, а он про Фому... Не меняется человек никак...

  30. #270
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Не включай дурачка, ты правильно понял суть моих постов, а именно:
    "Описанного тобой воина НЕТ. Ты описал то, чего нет, и сравнил с нынешним храмовником.
    Ты сделал вывод, что то, чего НЕТ, хуже, чем нынешний храм. И назвал это воином-пакостником"

    А, еще: нет пвп-танка храмовника. По одной простой причине: он не может удерживать агр противника на себе в пвп, то есть, не может танковать. Да и дохнет лучше некра.
    я тестил вара станера при 500 стремки+инж с ускорением в пати(как если бы был на чд) на птсе
    аое дамаг вара станера равен примерно 30% от нынешнего вара с двуручем/дуалами(при учете добавления вехи на критулю со времен птса), но при этом вар не сможет кидать станлок от УЩ нонстопом из-за чего польза вара снизится
    такой вар есть и он очень даже играбелен, но профит от аоешера значительно выше

  31. #271
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    я тестил вара станера при 500 стремки+инж с ускорением в пати(как если бы был на чд) на птсе
    аое дамаг вара станера равен примерно 30% от нынешнего вара с двуручем/дуалами(при учете добавления вехи на критулю со времен птса), но при этом вар не сможет кидать станлок от УЩ нонстопом из-за чего польза вара снизится
    такой вар есть и он очень даже играбелен, но профит от аоешера значительно выше
    Примерно об этом я и веду речь.
    Де-юре, подобного вара можно слепить.
    Де-факто, таких варов нет, по причине низкой профитности на фоне нынешних "мельников". Особенно, с учетом того, какие статы нужны для вара-"станлокера", и какие для дд.

    Станет непрофитен "мельник" - при условии, что станет профитен вар-станлокер - и вары в АЗ будут такими станлокерами в пвп - тогда можно будет говорить о каком-то сравнительном анализе с нынешним храмом в АЗ (язык его не поворачивается танком назвать, честное слово).

    При нынешних же условиях, это пустое теоризирование.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 03.01.2016 в 20:34.


    В слаке с 2016 года

  32. #272
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Примерно об этом я и веду речь.
    Де-юре, подобного вара можно слепить.
    Де-факто, таких варов нет, по причине низкой профитности на фоне нынешних "мельников". Особенно, с учетом того, какие статы нужны для вара-"станлокера", и какие для дд.

    Станет непрофитен "мельник" - при условии, что станет профитен вар-станлокер - и вары в АЗ будут такими станлокерами в пвп - тогда можно будет говорить о каком-то сравнительном анализе с нынешним храмом в АЗ (язык его не поворачивается танком назвать, честное слово).

    При нынешних же условиях, это пустое теоризирование.
    да даже в теории вар станер уже профитнее
    стяги? у вара аое стяг хуже из-за бафа на кд, но фак притягивает
    баф защиты? у вара длительность на 1 сек дольше
    атакующие бафы от пала не нужны. инж с ускорением тащит
    дебафы? ну я бы лучше миста взял. у него дебафы круче(аспект)+бурст имеется
    у вара же есть станы. много станов в соло цель+ парочка аое станов. в паре с инженером даже аое стан от рывка отлично работает
    палу нид было хилки/щиты дывать, а не альтернативного саппорта

  33. #273
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    да даже в теории вар станер уже профитнее
    стяги? у вара аое стяг хуже из-за бафа на кд, но фак притягивает
    баф защиты? у вара длительность на 1 сек дольше
    атакующие бафы от пала не нужны. инж с ускорением тащит
    дебафы? ну я бы лучше миста взял. у него дебафы круче(аспект)+бурст имеется
    у вара же есть станы. много станов в соло цель+ парочка аое станов. в паре с инженером даже аое стан от рывка отлично работает
    палу нид было хилки/щиты дывать, а не альтернативного саппорта
    Малость поправлю: кд на стяг 25 секунд и у вара, и у храма, т.е. одинаково.

    И да, дебаф единственный храма, который можно было бы сколь-либо полезным посчитать, это "Слабость" через масс-фак, на целых 8 секунд (за две доп. вехи), с приличным КД.
    Этот фак заставляет атаковать только лишь храмовника, запрещая любые (в т.ч. и хил сопатийцев) другие действия? Нет. Снять 20% хп у храма в АЗ проблема? Тоже нет (порезанным клеймом набивать щиты ..... только в мили-зоне <= 5м... при падении на 10% емкости щитов каждую секунду....щиты даже в теории более чем 2,5 млн набить и удержать нельзя, на манекене. Да и дамаг скозь щиты-барьеры на 25% идет сразу в тушку храма).

    Ради него, такого имбового масс-фака, делать бездамажную тушку, ну, впрочем, я уже сказал: пока храма в соответствие по дамагу и защите не приведут к годному для домика виде, я туда не ходок.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 03.01.2016 в 22:56.


    В слаке с 2016 года

  34. #274
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Малость поправлю: кд на стяг 25 секунд и у вара, и у храма, т.е. одинаково..
    ну у пала от стремительности и ускорения зависит
    у вара все фиксированно

  35. #275
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    ну у пала от стремительности и ускорения зависит
    у вара все фиксированно
    Не все у храма на стремительность завязано)
    Чтобы жизнь храмам малиной не казалась, в фиксе танков храму запилили заглушку на стяг не чаще чем раз в 25 секунд.
    ЯС я могу юзнуть за 24 секунды уж всяко более 1 раза, но стяжка сработает за это время лишь раз.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 03.01.2016 в 22:56.


    В слаке с 2016 года

  36. #276
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Не все)
    Чтобы жизнь храмам малиной не казалась, в фиксе танков храму запилили заглушку на стяг не чаще чем раз в 25 секунд.
    ЯС я могу юзнуть за 24 секунды уж всяко более 1 раза, но стяжка сработает за это время лишь раз.
    ну тогда у палов плюсов нету
    только аое дамаг чуть выше, но пользы это палу не добавляет

  37. #277
    Аватар для AZon4ik
    Лига Карающий меч Лиги AZon4ik печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    -57
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    ну у пала от стремительности и ускорения зависит
    у вара все фиксированно
    На откат стяжки не влмяет стрем - что сейчас это за бред был? А ускорение это что за такое инородный стат? Знаю упорство влияет на скорость перемещения , но ускорение - великие знатоки палов блин.


    YouTube
    Начни играть с Силой Света: мой пригласительный код - 14230 .

  38. #278
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от AZon4ik Посмотреть сообщение
    На откат стяжки не влмяет стрем - что сейчас это за бред был? А ускорение это что за такое инородный стат? Знаю упорство влияет на скорость перемещения , но ускорение - великие знатоки палов блин.
    саппорт баф
    -30% кд и гкд
    про фикс стяжки не знал. я на птсе пала сравнивал с варом

  39. #279
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    ну тогда у палов плюсов нету
    только аое дамаг чуть выше, но пользы это палу не добавляет
    У рата на данный момент выше.
    Видно по скринам, на которых вары-голопопики/с синими рунами мельницей накручивают столько же, а то и выше, сколько и я в АН (а в АН у храма дамаг на 42% суммарно, со всеми вехами, выше, чем в АЗ), аое идет по откату (как раз, на лоугир со слабыми рунами падает хорошо) набиваю храмом.
    Можно сказать, что я, мол, в АН, и долго не живу, нутк и понятно же, мертвые не кусаются, зато, этот самый синерунный мельник/голопопик почему-то не дохнет, а дамажит, пока мой перс дохлым на респе валяется либо бежит в замес.

    Могу напомнить, в том же фиксе, в котором прикрутили 25 сек. к храмовскому Солнцевороту, ему же порезали ВЕСЬ дамаг в АЗ на 20%, среди прочих порезок.

    Вот так вот, кисленько как-то ...
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 03.01.2016 в 22:58.


    В слаке с 2016 года

  40. #280
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    У рата на данный момент выше.
    Видно по скринам, на которых вары-голопопики с синими рунами мельницей накручивают столько же, а то и выше, сколько и я в АН (а в АН у храма дамаг на 42% суммарно, со всеми вехами, выше, чем в АЗ), аое идет по откату (как раз, на лоугир со слабыми рунами падает хорошо) набиваю храмом.
    Можно сказать, что я, мол, в АН, и долго не живу, нутк и понятно же, мертвые не кусаются, зато, этот самый синерунный мельник-голопопик почему-то не дохнет, а дамажит.
    да я же про фултанков
    про нынешнего имбовара и так все ясно
    в стремительности с щитом вар будет дамажить, чуть меньше пала, но по полезности в пати он круче в разы
    т.е. даже после порезки варов, палы будут уступать варам в полезности

     Ответить в теме
Страница 7 из 31
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения