Форум - "Аллоды Онлайн" - Храмовники - Общее обсуждение
     Ответить в теме
Страница 1 из 31
1 2 3 4 5 6 7 11 ... Последняя
Показано с 1 по 40 из 1218
  1. #1
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,616
    Репутация
    12745

    Храмовники - Общее обсуждение

    В связи с выходом обновления 7.0 выполняется переформирование раздела. Тема предназначена для обсуждения общих вопросов касательно класса "Храмовник".

    Калькулятор талантов

    Храмовники – авангард Церкви, насмерть стоящий за свою веру и убеждения. В бою они черпают свою силу из канонов и обетов Света и Чистоты. Эта сила дарует им возможность огнём и мечом искоренять ересь из родных земель, либо служить несокрушимым щитом для своих союзников. Мощь магии Света позволяет им исцелять собственные раны, защищать соратников от атак противника и вдохновлять их на великие подвиги.
    Последний раз редактировалось Gelikan; 25.11.2015 в 04:01.

  2. #2
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    Смертельно оскорбление заработало на боссах ?

  3. #3
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ginishe Посмотреть сообщение
    Смертельно оскорбление заработало на боссах ?
    Не думаю, что когда-либо у разработчиков было в планах контроли и дебаффы такой силы давать юзать на элиток и боссов...
    Так что смело вычеркивай такую возможность, это не баг, а фича.

    P.S. Что-то не увидел раздела "Храмовник 7.0 PVP Направление". Долго думал... Потом решил, что может оно и к лучшему? :о)))
    Последний раз редактировалось murgen1; 25.11.2015 в 21:17.
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  4. #4
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    Когда порежут? Сюдя по количеству "новых" храмовников это не за горами 8(

  5. #5
    Аватар для Eve013
    Поселенец Eve013 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2014
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Кого порежут то лол? ты дамаг наш видел? Хуже нас только жряки в хиле.

  6. #6
    Аватар для slavashi
    Стражник slavashi на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    235
    Репутация
    10
    так то да, не то что старый пал, счас норм урон только с двуручем с аспектом атаки, в аспекте защиты те же мобы ковыряются в 2- 3 раза дольше

  7. #7
    Аватар для Demon567
    Батрак Demon567 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.07.2010
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Доброго всем времени суток.
    Хотелось бы обратить внимание разработчиков на следующие вещи:
    1. Зачем храмовнику в Аспекте ДД вообще нужны барьеры?
    Если мне нужен максимальный урон, я вообще не буду брать умелки на раскол барьеров, но не получать урона вообще никак не получится, следовательно в эти мои три барьера будет влетать урон. И вот ситуация, у меня в каждом барьере скажем по 400К, о которых кроме меня никто не знает, время тикает, остается скажем 3, 4, 5 секунд и прилетают еще две плюхи по 350К, итого -700К ХП. Что видит хил? Он видит как у пала ДД снялось скажем треть жизни, можно не сильно торопится с хилом, и тут бах! лопаются барьеры, и итог плачевен, либо пал мрет, либо его надо тянуть с того света, захилом, либо судорожно пить лечилки. Круто.
    Другая ситуация, я беру умелки на раскол барьеров (что уже само по себе идет в ущерб другим вехам, которых брать надо и так до хрена и больше), получаю урон, начинаю судорожно колоть эти самые барьеры. Это опять же запуск 1,5 секундного ГКС, так ведь? И опять же потеря времени, потеря ДПСа.
    Или сделайте "Преодоление" без запуска ГКС
    Или переделайте веху "Щитоносец", чтобы она давала не 1 барьер, а все 4 сразу. Нужны барьеры, возьмешь. А по умолчанию без барьеров.
    2. Аспект поддержки. Может он нужен храмовнику?
    Из статьи В разработке 7.0: Изменения классов — часть II:
    "На механику барьеров завязано очень много танковых вех — исцеление храмовника и группы при раскалывании барьера, создание щитов, баффы на союзников, урон по врагам, восстановление канонов." и "храмовник использует эффект «Святая земля». До тех пор, пока он находится в радиусе действия эффекта, он получает большое количество положительных эффектов, увеличивающих его агрогенерацию, входящее исцеление, исходящий урон и множество эффектов на его союзников."
    Зачем эти эффекты на союзников? В ДД мне надо дамажить а не хилить, или вешать щиты. В танке опять же, вех много, на все не хватает, возьму эти вехи, на другие не останется. Вы сделали классы с полноценной поддержкой, зачем храмовних должен делать их работу в ущерб себе? Почему другой класс может позволить себе в аспекте нападения великолепно дамажить, в аспекте подавления контролить и тд, а храмовник какой то неполноценный?
    3. Лопающиеся барьеры, вернемся к ним. Ситуация с тем когда умелка сама выбирает барьер с бОльшим уроном абсурдна. Это часто оказывается 3 или 4 барьер, у которых соответственно максимальное время до самопроизвольного раскола (с "Покаянием" и "Родной землей" так вообще всегда 4 барьер будет). И опять же складывается ситуация, барьеры полные, урон летит напрямую в тушку, ХП плавно (или резко) опускаются, ты героически колешь барьеры, которые чисто случайно оказываются 3 и 4, и бац! лопаются 1 и 2, вот неожиданность то для хила. И ничего ты не сделаешь, остается только молится и кричать хилу - хииильте меня!! Ну бред же.
    Сделайте умелку обладающую малым откатом и отсутствием ГКС, которая будет только лишь крутить барьеры обновляя им время, по аналогии со старой "Выдержкой". Храмовник не станет от этого имбой, урон из барьера никуда не денется, он так же либо заменится новым бОльшим уроном, либо его придется рано или поздно колоть, уводя умелки в откаты.
    4. Физ. и Свет. урон.
    Вы сделали много вех увеличивающих отдельно как световой так и физический урон. Но при этом физ. умелок по сути то три. Три!!! "Воздаяние", "Печать праведности" и если не ошибаюсь "Карающий меч" (классовую прайденовскую не берем, на ней ДПС цикл не построишь). Из них Воздаяние и Карающий меч обладают смешным уроном (у храмовника ведь не предусмотрены криты и двойные атаки, бьем тем что есть). Все равно для ДПС цикла надо брать или "Анафему" или "Сожжение", а еще ведь есть "Клеймо". Весь АОЕ урон это так же свет.
    Сделайте Сожжение по умолчанию физ атакой (как бы это бредово не было) с огненным дотом. А при наличии вехи "Аутодафе" будет переходить в свет урон. как есть сейчас. Так же нужно сделать с "Клеймом", фактически - физ урон, с вехами - свет урон. Тогда действительно получится разделение света и физики, будет хоть какой то простор для фантазии, не нужно будет стремится взять все вехи на свет и физ урон, можно будет брать что то одно, и не в ущерб ДПСу.

    Я понимаю что некоторое из написанного сделать совсем непросто, но ведь главное начать. К тому же тот же аспект поддержки уже успешно применяется другими классами, механика известна и доступна.

  8. #8
    Аватар для InfectedKorn
    Вольный Аллодер InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    938
    Зачем тебе аспект поддержки, если ты в танке можешь давать тонну полезных бафов и абсорба? Или хочется коварства не на 4, а на 10?

  9. #9
    Аватар для Eve013
    Поселенец Eve013 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2014
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    щас зайдет омега и напишет что палы итак имба, а вы еще чего то просите

  10. #10
    Аватар для aevaev
    Империя Элита Империи aevaev на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    ВЗ Незебград
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    10
    3 день не могу понять, что куда тыкать (
    — Телегу починить сможешь? — За день сделаю!
    — А за пять? — Трудновато, барин. Но ежели постараться, можно и за пять...
    — А за десять дней? — Ну, барин, тут тогда самому не справиться. Помощник нужен.
    — Бери помощника!

  11. #11
    Аватар для KARBUNCUL
    Новобранец KARBUNCUL на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    139
    Репутация
    10
    Действительно Храмовник сделан не совсем играбильным. Поддержу оратора выше.
    1.Барьеры тратят огромное колличество времени и канонов + работаю с запозданием, то что ломается самый большой барьер не совсем удобно. ГКД на щипание барьеров ужасно неудобно.
    2. Паладин танк с щитом и в аспекте защиты. Не совсем понятен ДПС цикл, если пак мобов 3 и больше, заводишь святую землю и там либо физикой бьёшь(через веху "зарница"), либо заводишь "ярость света", потом святая земля кончается и что делать непонятно. Просто стоишь. В теории можно проюзать масс агр, можно стоять и накидывать "осуждение" на каждого моба, но как-то это не чувствуется необходимым.
    3. Наличие барьеров и вправду бывает только минусом чем плюсом.
    4. Не проходил ещё остров через контроль каждого моба в паке, но думаю будет и такое, что делать если ты условно фулл танк и бьёшь только Яростью света а она очень не кстати стягивает мобов которых лучше не стягивать. Вопрос: Не будет ли мешать веха "солнцеворот" проходить такие острова. Веха одна из необходимых, но если нет нужны в данный момент в этом умении, оно будет только мешать.


  12. #12
    Аватар для Mereddian
    Батрак Mereddian создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Mereddian создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    15
    Репутация
    153
    подскажите пожалуйста,все никак не могу определиться,свет урон эт все понятно,но вот куда заливаться в криты или свет урон?где выхлопа больше?

  13. #13
    Аватар для slavashi
    Стражник slavashi на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    235
    Репутация
    10
    да все не понятно, ладно воду дали на халяву, переливаюсь каждый день, что-то не устраивает, чего- то не хвататет...

  14. #14
    Аватар для Eve013
    Поселенец Eve013 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2014
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    чисто для пвп либо через сожжение либо аое (сз + яс) камикадзе. другой альтернативы к сожалению нет

  15. #15
    Аватар для zimnijilja
    Батрак zimnijilja на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Штаб квартира Ильича
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    26 умений
    67 вех

    Из них самая длинная цепочка для Святой земли, состоящая из 8 вех. Веха связанная с вехой и умением, или умение связанное с вехой, веха с вехой, а веха со статом.

    Я вот ни разу не удивлен, что есть руководство по всем классам кроме храмовника. Ведь по храмовнику в современных реалиях надо писать энциклопедию! Зачем из понятной системы, которая была в 6.0, сделали кубик рубик?

    При этом вариантов билдов под разные ситуации довольно много, сложно составить как раньше два билда, один ПвП-Пве и второй под астрал. Теперь один под ДД, второй под ПвП, третий для астрала-легких секторов, четвертый под астрал-сложные сектора, будет специальный билд под домик и рейды, храмовнику приходиться делать узкоспециализированные билды, так как если делать универсала то это ни-рыба-ни-мясо, с маленьким уроном и плохой выживаемостью, или консервная банка с никакущим уроном, которого проще обойти, или ДД на пару тычек, который не успевает реализовать свой боевой потенциал, так как пока добежит его всего растерзают.

    ГКД и откат умений Карающим мечом - просто взрывает мозг во время прожимания ДПС цикла. Я постоянно слежу за кучей таймеров, мобами, сопартицами, негативными эффектами, временными бафами, откатами, при этом выскакиваю из луж и уворачиваюсь от шариков.

    Новый храмовник был бы интересным, если бы не был таким сложным.

  16. #16
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Гайд будет, когда - не знаю Времени мало. Да и в ДД все еще не разобрался - не получается выдать ДПС на уровне друлей/инжей (констовые ребятки выдают за полтора ляма в актуальном секторе).

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  17. #17
    Аватар для zimnijilja
    Батрак zimnijilja на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Штаб квартира Ильича
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Гайд будет, когда - не знаю Времени мало. Да и в ДД все еще не разобрался - не получается выдать ДПС на уровне друлей/инжей (констовые ребятки выдают за полтора ляма в актуальном секторе).
    То что будет - это радует! Так как у меня честно не хватает усидчивости, что бы освоить нового храмовника, а взаимосвязи умений, вех и характеристик заставляют задуматься о своем душевном здоровье.

    Мне как бы понятно, что есть несколько направлений билдов, где можно выделить несколько основополагающих умений:
    АОЕ - святая земля + ярость света
    Соло - клеймо + печать праведности + сожжение под святую ярость и добивание
    Все остальное в зависимости от ситуации, в танке больше защиты и агро, в ДД больше атаки. Все вроде просто и понятно, но большое число взаимосвязанных вех не дают составить стройную картину.

    Спасибо хоть не сделали общее ГКД для щитов и атакующих умений.

    Буду ждать гайд от гуру, а пока ни чего не понятно =(

  18. #18
    Аватар для baga88
    Стражник baga88 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    222
    Репутация
    20
    в скором времени наверное разберемся и поймем что к чему. вот тока одного не пойму. как так могли барьеры завязаться на наличие щита. КАК??????? я в 6.0 физ ддшником драл задницы друлям с 12ми рунами благодаря что поглащал их удары под лям. шас. один барьер непонятный для чего нужный. аспект защиты можно юзнуть с двуручем при этом барьеры крутить нельзя. по моему это просто бред. верните норм барьеры. которые не зависят от экипированного щита. я просто требую этого. мне щас с таким палом у когорого нет барьеров даже играть не охота. слабые мобы ни хрена не делают. а сильных вроде и держишь. а потом бац. и барьеры лопнули и стоишь без хп. отхил от кровожадки просто ни о чем. верните старые барьеры

  19. #19
    Аватар для Demon276
    Лига Соль Земли Лиги Demon276 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    293
    Репутация
    80
    Вот все жалуются на отсутствие возможности крутить барьеры, но не понимают, что если ее вернуть, то к тому что

    Цитата Сообщение от zimnijilja Посмотреть сообщение
    Я постоянно слежу за кучей таймеров, мобами, сопартицами, негативными эффектами, временными бафами, откатами, при этом выскакиваю из луж и уворачиваюсь от шариков.
    Придется еще добавить и слежение за уроном в барьерах - оно вам надо, мазохисты?

    А дело-то всего лишь в том, что не всегда колоть больший урон - является оптимальным решением.

    Мне представляется весьма простое решение - при расколе барьера, на его место встает крайний левый барьер с таймером, который был у расколотого барьера.

    И кстати еще предложение: добавить цветовую индикацию в барьерах. Скажем, если в барьере цифра меньше 1/10 от хп, то желтый цвет, если от 1/10 до 3/10, то оранж. А если свыше 3/10 - красный. Казуально? - Да, конечно Но как удобно, когда, для контроля урона в барьерах достаточно всего лишь увидеть боковым зрением цвет, вместо того, чтобы полностью все внимание тратить на разглядывания цифрового значения урона в барьерах.

    Хотя, с теперешними вехами, завязанными на умения по расколу барьеров, и стремительностью - раскол барьеров идет по откату, и актуальность данного предложения становиться под вопросом. Но все равно, будет удобно!)

  20. #20
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Demon276 Посмотреть сообщение
    И кстати еще предложение: добавить цветовую индикацию в барьерах. Скажем, если в барьере цифра меньше 1/10 от хп, то желтый цвет, если от 1/10 до 3/10, то оранж. А если свыше 3/10 - красный. Казуально? - Да, конечно Но как удобно, когда, для контроля урона в барьерах достаточно всего лишь увидеть боковым зрением цвет, вместо того, чтобы полностью все внимание тратить на разглядывания цифрового значения урона в барьерах.

    Хотя, с теперешними вехами, завязанными на умения по расколу барьеров, и стремительностью - раскол барьеров идет по откату, и актуальность данного предложения становиться под вопросом. Но все равно, будет удобно!)
    был такой аддон
    он стаял не у каждого , т.к. возможно кому то он не нравился
    и будет не правильно , взять и всем всунуть то , что нравится вам

    но вот то , что в новом интерфейсе надо увеличить барьеры , это факт
    может я и ничего не смогу сделать , с тем что в меня прилетит из них(гип гип ура новой механике)
    но я хотя бы буду видеть цифру , прожму ульту или астралку
    или хилу крикну , что б напрягся

  21. #21
    Аватар для Rexa111
    Горожанин Rexa111 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    59
    Репутация
    44
    не знаю чего добивались, но танка просто мона сбросить и гонять в почти понятном пве - дд, или просто прийти через месяц на 7.01(надежда на халявную воду тогда же). Скучно). А когда скучно еще и непонятно да и трудно получается то естественно надоедает. РЕбят огромное спасибо за мертвую воду, но как бы вы и статы поменяли, ладно я первые 5-6 островов не расставлял прицеливался, потом спросил у старших товарищей - и все расставил, после перечитывания страниц форума оказывается не туда. У меня средний донат, больше на интертеймент я себе не позволяю. Возможно я не прав ну к привыканию к классам и возвращению интереса к игре можно было б если бы не убрать непонятность , то хотя бы дать инструменты для отыскивания путей самим. А может у меня просто накопилось. незнаю...

  22. #22
    Аватар для GrimGaer
    Новобранец GrimGaer скоро станет достаточно известным GrimGaer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    158
    Репутация
    110
    Человек который на ЗБТ 7.0 тестировал пала, а потом бегал им на ПТС...знаете кем играет??? ...Бардом. Вопрос: почему??? Возможно потому, что в консте есть лук...Делайте выводы... если даже тот, кто пусть и косвенно участвовал в разработке пала, им не играет.

    Я, кстати, не так критично отношусь к новому палу, как многие, кому сейчас приходится им играть...но я играю в свою игру, и суть своей игры я понял еще на ПТС...
    Да, порой приходится закрывать глаза на килы, бывают удачные БГэшки , бывают и нет...но в принципе жить пока можно...Единственное чего я боюсь, что кому-то в голову придет "умная" мысль - еще порезать палов.
    Последний раз редактировалось GrimGaer; 05.12.2015 в 06:30.

  23. #23
    Аватар для Durilo
    Лига Объединённая Рать Лиги Durilo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    993
    Репутация
    41
    Побегал на БГ храмовником в аспекте защиты. Вроде жить можно. Выживаемость неплохая. Сталкивался с ситуацией, что меня пинает толпа, а убить не могут... правда и я убить никого не мог. В аспекте нападения такое 100% бы не случилось, меня бы просто раскатали в два счета.
    И еще, я заметил, что такой стат как воля просто не нужен. Есть умения (и их не мало), которые ее игнорят.

    Мои путешествия: Славяне --> Феникс --> Серая Лига --> Семпер Анте --> Веселые Хухдунята->Русь
    Я слишком беден для бесплатных игр от mail.ru

  24. #24
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Durilo Посмотреть сообщение
    Побегал на БГ храмовником в аспекте защиты. Вроде жить можно. Выживаемость неплохая. Сталкивался с ситуацией, что меня пинает толпа, а убить не могут... правда и я убить никого не мог. В аспекте нападения такое 100% бы не случилось, меня бы просто раскатали в два счета.
    И еще, я заметил, что такой стат как воля просто не нужен. Есть умения (и их не мало), которые ее игнорят.
    Это означает лишь то, что рядом не было заботливого саппорта, который даст мощь+уязвимость. Под таким склеиваются даже хилы с ваншотов, у которых опять перебор с выживанием, а про храмовников я просто молчу - любой адекватный ДДшник просто за эти 6 секунд если и не аннигилирует, то сделает очень бо-бо. А с барьерами не поработать и это самое мерзкое.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  25. #25
    Аватар для OmegaShadow
    Воин OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    562
    Репутация
    650
    А вы под работой с барьерами подразумеваете... что?
    Бездумное жмакание выдержки без перерыва, чтобы просто гонять по кругу большую циферку? Вот это нереально серьезная, требующая запредельного скила, билда и понимания работа.
    Вся работа с барьером заключалась в "довести нужный барьер до первого и использовать нужный скилл". Сейчас первый пункт убран, можно сразу скилл использовать.
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Возможно Омега кто-то вроде комьюнити-менеджера, передающего фидбеки
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Дизайнер этого рейда 12 людьми был признан психически нездоровым, так как в здравом уме придумать ТАКОЕ - сколько фантазии надо)
    Цитата Сообщение от z0dilian Посмотреть сообщение
    Очень сильно мне это напоминает мою работу на конкурс главного геймдизайнера

  26. #26
    Аватар для CrackHack
    Ветеран CrackHack на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    916
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Это означает лишь то, что рядом не было заботливого саппорта, который даст мощь+уязвимость. Под таким склеиваются даже хилы с ваншотов, у которых опять перебор с выживанием, а про храмовников я просто молчу - любой адекватный ДДшник просто за эти 6 секунд если и не аннигилирует, то сделает очень бо-бо. А с барьерами не поработать и это самое мерзкое.
    основная проблема с некрами. очень частый урон поверх барьеров по уязвимости и с бафнутим коварстовом.

  27. #27
    Аватар для Demon567
    Батрак Demon567 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.07.2010
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Вся работа с барьером заключалась в "довести нужный барьер до первого и использовать нужный скилл". Сейчас первый пункт убран, можно сразу скилл использовать.
    Вся работа заключалась в "Довести нужный барьер до первого, использовать нужный скил и при этом обновить время у всех тех барьеров что были убраны с пути этого самого крупного барьера". Это позволяло избежать самопроизвольного взрыва барьеров, с ними была возможна дальнейшая работа. Теперь же есть зачем то 4 барьера и аж 2 скилла на эти барьеры (щит мученика скорее приятный бонус чем решение). И как ты не крутись за время жизни уронов в барьере возможен раскол лишь 2 из 4 барьеров. Уже это займет 3 секунды на ГКД из 10 жизни барьера. Если промаксить стремительность и колоть по откату, скажем 4 раза за эти 10 секунд, получается уже 6 секунд ГКД на работу с барьерами. Вопрос а агрить когда? И так хорошие дамагеры срывают, особенно любители беспощадности. Поэтому раскалываются только 2 барьера, и чаще всего последние, а следом за ними, с минимальным отставанием лопаются 1 и 2 и хилу приятный сюрприз. Вар танк и лук танка тоже имеют такие сюрпризы? или они сразу в тушку урон получают?
    Раньше сила храмовника танка была в том что он могу крутить барьеры и выпускать из них только урон который замещался на более крупный от босса, теперь этого нет и это стало его слабостью. Знаете каких танков ищут в мир группы летящие во 2 пурпурный? Лучников.

  28. #28
    Аватар для OmegaShadow
    Воин OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    562
    Репутация
    650
    Ну так-то барьеры на отдельном кд...
    Агрить они вообще никак не мешают.
    И вы описываете какую-то вакуумную ситуацию, в которой у вас откуда-то 4 больших дамага для барьеров, и больше такого большого дамага не прилетает, и вы с улыбкой крутите выдержку. Такое происходит раз в 100 лет, когда босс бьет очень сильно пару ударов, а оставшееся время бьет слабо. В 99% случаев босс всегда бьет одинаково сильно, и все что вы можете сделать - это разок крутануть все барьеры, после чего они заменятся новыми. Никакой "работы" тут нет. Исключение - это когда вы забили на тактику и ловите ваншоты, а потом закликиваете выдержку. Это неправильно и так не должно быть.

    Сейчас инструментов гораздо больше:
    1. щит, который поглощает урон и тем самым не позволяет заменить урон в барьерах на новый
    2. с вменяемой стремительностью за время жизни барьера можно дважды расколоть
    3. заслон мало того что весь дамаг съедает, так еще и щиты на всю группу вешает
    4. а мученик позволяет просто фоновый барьерный дамаг снижать.
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Возможно Омега кто-то вроде комьюнити-менеджера, передающего фидбеки
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Дизайнер этого рейда 12 людьми был признан психически нездоровым, так как в здравом уме придумать ТАКОЕ - сколько фантазии надо)
    Цитата Сообщение от z0dilian Посмотреть сообщение
    Очень сильно мне это напоминает мою работу на конкурс главного геймдизайнера

  29. #29
    Аватар для Demon567
    Батрак Demon567 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.07.2010
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Ну так-то барьеры на отдельном кд...
    Исключение - это когда вы забили на тактику и ловите ваншоты, а потом закликиваете выдержку. Это неправильно и так не должно быть.
    Сейчас все острова/боссы требуют своих тактик, и это великолепно. Но вам не кажется что новый храмовник получился через чур сложным. Несомненно для хорошего танкования или нанесения урона нужны прямые руки, правильный билд и статы, в каждом деле нужно разбираться чтобы достичь высот. Это как игра на скрипке, научится играть могут многие, но все ли станут гениями? Вы уверены что не сделали храмовника таким что только эти самые единичные гении смогут добиться высот играя этим классом.
    У храмовника совсем не простой дпс-цикл и танкование. Танку нужно следить за канонами, вовремя вешать/обновлять обеты, колоть/не колоть барьеры, следить за агром (вовремя перехватывать вызовом сбежавшего моба, опять нужен канон которого может не быть) то есть стараться максимально сильно бить, хотя бить то в танко билде особо и нечем. И наряду с этим выбегать из луж, забегать/выбегать из кругов, уходить от бомб и тд. Дамагеру - следить за канонами, обеты, святой гнев, опять же барьеры (или колоть их если есть чем, или хилиться банкой после, барьер то может и не один лопнуть. Урон получаешь всегда, какой бы ты не был бог в тактике, мили зона это мили зона), стаками добивания и умениями их набирающими. И так же параллельно следить за всем, ВСЕМ происходящим вокруг себя и босса. Сколько глаз должно быть у человека играющего храмовником?))
    А еще есть такая вещь как стремительность, очень важная и необходимая храмовнику. Вот смотришь ты на обет света (для примера, можно почти любой другой скилл взять), а у него откат 6 секунд, и отводишь взгляд на другое, а в следующий момент сопартиец в поддержке вешает коварство и бац! осталось 1 секунда отката и вот вот уже надо ее использовать. Получается за откатом скиллов тоже надо следить. И прожимать все в своем порядке и очередности? Потому что почти все требует канонов.
    Раньше игрой за храмовника называли игрой на пианино, теперь я даже не знаю каким виртуозом надо быть.
    Вы говорите что просто мы не разобрались в своем классе. Что, ни один человек на всех серверах не разобрался в классе? Люди выкладывают скриншоты где лучники, маги, вары и другие занимают первые места в списках по урону, утверждают что танко-вары и танко-луки, танчат лучше танко-палов (сам был неоднократно свидетелем как игроки топ ги моего сервера, конкретно Последний Легион Кании, с рыжими рунами, со всеми страницами данаса и тд, в штурмовых бронях, с гирскором далеко за 66К искали в 6 сектор танко-лука, долго искали, кричали, не знаю нашли ли). И ни один человек не написал что у храмовника все круто, дамаг на уровне, а танк танчит. Тему пвп я уж и не затрагиваю.
    И вы всем этим людям не верите, говорите что мы что то делаем не так.

  30. #30
    Аватар для Tsar62
    Новобранец Tsar62 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    84
    Репутация
    10
    храмовник на данный момент никому ненужный хлам
    танк пве - как танк свою роль исполняет,но нет дамага все предпочитают луков
    дд пве - нет места в пати 2 хили ,бард бафер,лук танк и дд маг друль инж у храма сейчас самый низкий урон в астрале
    пвп - тут вообже все очень плохо
    в дд аспекте урон копеешный по сравнению с другими классами выживаемости ноль
    в защите - очень жирная тушка ,но на ниее никто не обращает внимание толку ноль
    был на бг стоял на вражеской точке мин 10 нанес дамагу больше 100кк и толку никого не убил --- килов 0 100кк дамагу(((( но опять столько дали простоять так как нубы и те не умирали пришли игроки которые что то могут в пвп снесли за 30сек
    p s - храм баласт для любой консты и ги)

  31. #31
    Аватар для OmegaShadow
    Воин OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    562
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от Demon567 Посмотреть сообщение
    Но вам не кажется что новый храмовник получился через чур сложным.
    Он получился сложнее, чем хотелось, и определенное оказуаливание будет. Но не до состояния "две кнопки и готово", это точно.
    В остальном не соглашусь.
    Дпс цикл далеко не самый сложный - просто не задумываясь по кд жмем 2 обета, как только откатились. Юзаем сожжение под гнев. Дальше печать и анафема (ну так проще следить за длительностью анафемы). После этого нонстоп спамим поочередно казнь/клеймо до отката сожжения (клеймо наберет 10 стаков добивания гарантированно). Фактически большая часть умений просто по откату используется.
    Танку опять же не нужно следить за канонами и обетами - просто по кд жмакать обеты особого ума не надо. В текущей реализации колоть барьеры тоже надо по кд (хотя это мне не очень нравится и буду дорабатывать). Агро - ну оно либо есть и все ок, либо нет и надо юзать фак/массфак.
    После дня игры всё это делается на автомате.
    Повторюсь, это не идеально и мы дальше работаем над паладином, но после небольшой тренировки уже все играется на автомате.
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Возможно Омега кто-то вроде комьюнити-менеджера, передающего фидбеки
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Дизайнер этого рейда 12 людьми был признан психически нездоровым, так как в здравом уме придумать ТАКОЕ - сколько фантазии надо)
    Цитата Сообщение от z0dilian Посмотреть сообщение
    Очень сильно мне это напоминает мою работу на конкурс главного геймдизайнера

  32. #32
    Аватар для LuybimovNikolai
    Стражник LuybimovNikolai на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    241
    Репутация
    10
    У храмовников все хорошо,только почему-то они не ходят практически на бг..На АС три дня подряд из 2-х отрядов были 1-3 храмовника в сумме.АОтим имеет возможность это проверить.

  33. #33
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    А вы под работой с барьерами подразумеваете... что?
    Бездумное жмакание выдержки без перерыва, чтобы просто гонять по кругу большую циферку? Вот это нереально серьезная, требующая запредельного скила, билда и понимания работа.
    Вся работа с барьером заключалась в "довести нужный барьер до первого и использовать нужный скилл". Сейчас первый пункт убран, можно сразу скилл использовать.
    Я подразумеваю следующее: есть набор из 4-6 умений для барьеров, какие-то умения раскалывают барьеры, какие-то обновляют таймер. За счет умелой комбинации этих двух типов умений получаем красивый менеджмент барьеров. А сейчас менеджмента никакого нет (с двуручем так вообще один скилл на работу остался), сейчас есть костыль в виде поглощающего щита, который на боссах почти и не держится (зато в пвп заставляет нубиков самого различного разлива ныть про имбовость защиты храмовника).
    Цитата Сообщение от Demon567 Посмотреть сообщение
    И как ты не крутись за время жизни уронов в барьере возможен раскол лишь 2 из 4 барьеров. Уже это займет 3 секунды на ГКД из 10 жизни барьера. Если промаксить стремительность и колоть по откату, скажем 4 раза за эти 10 секунд, получается уже 6 секунд ГКД на работу с барьерами. Вопрос а агрить когда?
    Если не верите Омеге, то его слова я подтверждаю. Барьерные умения и атакующие висят на разных КД. Инфа соточка.
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Сейчас инструментов гораздо больше:
    1. щит, который поглощает урон и тем самым не позволяет заменить урон в барьерах на новый
    2. с вменяемой стремительностью за время жизни барьера можно дважды расколоть
    3. заслон мало того что весь дамаг съедает, так еще и щиты на всю группу вешает
    4. а мученик позволяет просто фоновый барьерный дамаг снижать.
    Меньше.
    1. Костыль. Я так понимаю, это было единственным решением, которое вам позволило бы оставить дырявые барьеры (не признавать же собственный феил), но сделать относительно эффективную защиту.
    2. А раньше со стойкостью можно было расколоть трижды
    3. На 5 секунд вешает. В результате если знаешь, что будет сильная аое, приходится придерживать умелку и молиться, чтобы в барьере осела крупная цифирька, ибо щиты там вешаются скромные (вообще не понимаю, почему захил от преодоления в группу больше ,чем в храмовника, а щиты в группу наоборот меньше, не лучше ли просто уравнять и в храмовника, и в группу?).
    4. Пункт ради количества?

    А теперь чего лишились:
    5. Возмездие - и барьер расколоть, и ударить по противнику.
    6. Клич комиссара - раскол барьера с уменьшением в нем урона+защита.
    7. Самопожертвование (да, чаще всего держали на случай дефицита канонов, но тем не менее) - раскол барьера, уменьшение урона при взятом покаянии+каноны.
    8. Стойкость витязя - сбор всех барьеров в один.

    Говорите, больше стало возможностей?

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  34. #34
    Аватар для Tsar62
    Новобранец Tsar62 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    84
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Он получился сложнее, чем хотелось, и определенное оказуаливание будет. Но не до состояния "две кнопки и готово", это точно.
    В остальном не соглашусь.
    Дпс цикл далеко не самый сложный - просто не задумываясь по кд жмем 2 обета, как только откатились. Юзаем сожжение под гнев. Дальше печать и анафема (ну так проще следить за длительностью анафемы). После этого нонстоп спамим поочередно казнь/клеймо до отката сожжения (клеймо наберет 10 стаков добивания гарантированно). Фактически большая часть умений просто по откату используется.
    Танку опять же не нужно следить за канонами и обетами - просто по кд жмакать обеты особого ума не надо. В текущей реализации колоть барьеры тоже надо по кд (хотя это мне не очень нравится и буду дорабатывать). Агро - ну оно либо есть и все ок, либо нет и надо юзать фак/массфак.
    После дня игры всё это делается на автомате.
    Повторюсь, это не идеально и мы дальше работаем над паладином, но после небольшой тренировки уже все играется на автомате.
    да дпс цикл храмовника давно понятен ,вопрос в другом почему у храмовниках во всех аспектах урон ниже чем у других классов и будет ли это как -то правится ,если да то когда???
    Последний раз редактировалось Tsar62; 06.12.2015 в 11:56.

  35. #35
    Аватар для dogbaskervil
    Гвардеец dogbaskervil скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Tsar62 Посмотреть сообщение
    да дпс цикл храмовника давно понятен ,вопрос в другом почему у храмовниках во всех аспектах урон ниже чем у других классов и бидет ли это как -то правится ,если да то когда???
    Урон не ниже, он примерно равен со всеми... по крайней мере меня передамаживают только маги (их 2 в моей консте), а если в танке то ещё и хил в АН, а так все нормально. Может проблема в статах?

  36. #36
    Аватар для Tsar62
    Новобранец Tsar62 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    84
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dogbaskervil Посмотреть сообщение
    Урон не ниже, он примерно равен со всеми... по крайней мере меня передамаживают только маги (их 2 в моей консте), а если в танке то ещё и хил в АН, а так все нормально. Может проблема в статах?
    и сколько у тебя урон в астрале 6 секторе в нападении на боссах?
    друли ,инжи, маги выдают по 700к-800к ,а пал 400к-500к - без баферов
    слетай с норм луком танком и сравни дамаг пала в танке и лука)))

  37. #37
    Аватар для fairFox114
    Новобранец fairFox114 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    В 6 пал в АН может выдавать (соло цель) в среднем 650 к, нормальные дд выдают от 800к, лютые дд - от 1.2кк. Понты колотить пал может только в аое билде на паках, но кому они нужны эти паки)))

  38. #38
    Аватар для dogbaskervil
    Гвардеец dogbaskervil скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Tsar62 Посмотреть сообщение
    и сколько у тебя урон в астрале 6 секторе в нападении на боссах?
    друли ,инжи, маги выдают по 700к-800к ,а пал 400к-500к - без баферов
    слетай с норм луком танком и сравни дамаг пала в танке и лука)))
    Буду честен, был там раза 3 и на босах было примерно по 400 - 450 к. у магов в консте 900+...

    ---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от fairFox114 Посмотреть сообщение
    В 6 пал в АН может выдавать (соло цель) в среднем 650 к, нормальные дд выдают от 800к, лютые дд - от 1.2кк. Понты колотить пал может только в аое билде на паках, но кому они нужны эти паки)))
    Наш АОЕ дамаг ни кому не нужен, но всем остальным не дает покоя...

  39. #39
    Аватар для ooloo
    Стражник ooloo на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Добрый день.
    Вопрос такого плана:
    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!7...DDHFMC!a/B!a/B
    1. Суммируется ли урон от вех "чистые помыслы" и "торжество света" , при одновременном использовании.
    2. И что значит "эффект суммируется до 2 раз"


    Боишься не делай, делай не бойся!

  40. #40
    Аватар для RitosA
    Стражник RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    287
    Репутация
    862
    С храмом, конечно, начудили. Про Нападение даже говорить не буду - это такое малодамажное чудо, которое дохнет в мили от пары-тройки аое-плюх, причем дохнет внезапно, после выпадения дамага с барьеров.

    А вот по танку, основной и единственной сильной стороне храмовников на после 4.0:
    Вот, пересел с вара на храмовника - потому как храм- действительно хорошо сделан по вехам. Он - защитник пати: и щиты повесит мимоходом, и вытащит хилом в сложной ситуации, и просто барьером подхиливает. Но, блин, кто мог знать, что на 1 же серьезном испытании, типа 6 сектора, танкохрам сдуется в самом простом - агро.

    1. С агро по солоцели беда. Босса надо факать по откату, иначе тупо срывается. Даже не на ДД - на хила (!). Это из опыта первых 2 боссов ХТ, которых старым храмом держать можно было бы без напряга. И еще непонятная проблема с кайтом. Вроде не пишет, что цель далеко, но заметил странную вещь - Клеймо бьет и уходит в ГКД, но через полторы сек готово, и снова якобы бьет и уходит в ГКД. А реального дамага нет и босс срывается на хила. А остальным - всеми остальными возможными ренж-скилами в лице единственной Анафемы - не наагришь. Я такого вообще не помню. На дд - срывались, но чтоб на хила - с ОБТ такого не встречал. Неужели трудно было сделать Осуждение дамажущим? Да и вообще - 2 ренж-скила, из них 1 "недемажущий", 2 "слабодамажащий" - это бред.

    2. С массагро беда. Фулл-аое билд не может наагрить пак из-за ооочень низких дамагов. Без Массового Вызова никак, но тут откат 1 минута, а срывается пак уже в середине Утренней Звезды. Без массфака срываются уже в середине Ярости света. После всех "радостных АОЕ" обычное Клеймо до конца боя наносит столько же или больше дамага, чем все АОЕ, а их было условно целых 4: Земля, Ярость, Звезда и Анафемы на всех.

    Хочется спросить "какого..", но уже звучали заявления о переделке аое да и вообще, о правке танков. К новому году. А месяц то что делать? Не одеваться? Храма в астрал берут при наличии лука в пати, типа, не переживай, инвалидик, если(когда) не потащишь - лук есть.
    Но обычно, когда плюсуешь как танк - тебе отвечают: не, храм не нужен. Конста "почти есть", но и с ними ходить стыдно - что не пак - то 2-3 трупа ДД. Благо, фак на боссах работает, а то б и там была беда была полная.

    И мне вот интересно, что вам такого храмы сделали, за что их столько сезонов унижают? Когда выбирали "основной стат" - кто догадался дать храму Стремительность? Атакующий стат, не несущий дамага, "сжирающий" другие атакующие статы и начинающий нормально работать только на высоких показателях, к концу сезона примерно (и не надо говорить про "чаще ж бьет", ГКД никто не отменял). Причем, все откаты скилов, в том числе и барьеров, уже завязаны на стремительность (читай - имеют завышенный КД), но в вехах она используется исключительно для увеличения Прилива Сил с 5 до 10 секунд. А, еще на уменьшение КД Сожжения, которое должно вешаться на 10 стаков Добивания, которые придется еще успеть набрать за опловиненый КД, но это тоже будет к следующей осени примерно.

    Может, все-таки переделаете храма в нормальный класс? Хватит уже издеваться над классикой. По вехам же почти получилось, осталось статы и механику ДД подправить, дать возможность создать "полноценного одностихийника" (чистый физ или чистый свет), как другим классам, дать больше защиты в ДД (мы же мили, у нас в том же пвп - 10сек бежишь за рдд, 3 бьешь), а не 1 недовеху с диким откатом и 5секундной работой, дать адекватный аое дамаг, дать адекватную основную характеристику. Сделать агро в конце концов повыше - что сложного прикрутить к аспекту защиты х4 или х6.
    Последний раз редактировалось RitosA; 07.12.2015 в 11:40.

    - Пап, АО ведь хорошая игра, почему ее всегда ругают?
    - За хот-фиксы, сына, за хот-фиксы

     Ответить в теме
Страница 1 из 31
1 2 3 4 5 6 7 11 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения