Форум - "Аллоды Онлайн" - Храмовники - Общее обсуждение
     Ответить в теме
Страница 8 из 31
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... Последняя
Показано с 281 по 320 из 1218
  1. #281
    Аватар для AZon4ik
    Лига Карающий меч Лиги AZon4ik печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    -57
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    саппорт баф
    -30% кд и гкд
    про фикс стяжки не знал. я на птсе пала сравнивал с варом
    А зачем этот баф палу? у меня итак вызов почти всегда на хиле висит - перерыв есть чем заткнуть, а еще можно утащить кандалами, застанить анафемой, оглушить сожжением или оглушить комом . Только есть одно но - классы , делающих все тоже самое с лучшей эффективностью , есть . У них нету только вызова, но они замечательно контролят и дебафают. На кой черт еще один такой класс?
    Пусть продлевают саппорт умения по времени в АЗ - будет замена аспектам подавления и поддержки и пал точно станет мастхэв слотом из-за своей жирности и защиты, а то этот урезанный саппорт смотрится как работа сделанная на "отвалите и кушайте , что вам дают". Мне лчино все равно в чем ходить на пвп - главное приносить пользу на уровне с остальными классами, а не быть просто заменой слота. Уникальность должна быть у каждого класса, уникальность - тогда будет интерес ко всем классам, и разнообразное пвп.


    YouTube
    Начни играть с Силой Света: мой пригласительный код - 14230 .

  2. #282
    Аватар для zamozdra
    Вольный Аллодер zamozdra на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    465
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от DirtyLiar Посмотреть сообщение
    В принципе, эту роль Омега и определял для вара в ПвП - "пинатель-толкатель".
    Я просто напомню что в защите у вара полностью раскрывается потенциал коварного выпада, который безоткатно может бить овер миллион. Подчеркиваю - В ЗАЩИТЕ. 6М хп запросто. Кон-сер-ва. Пал может выдать такие цифры только в нападении, а это не консерва, это респ от аое вместе с луками\мистами в подавлении. Спасибо за внимание. Очень жду когда порежут дцп-вертуху чтобы я мог сесть на вара и танчить\пвпшиться настоящим миликом а не оркофеечкой с магией и крылышками. Но в эту субботу вар ушел за рекордные 3.2М. Даже мемчик появился - одна кнопка за 3.2КК голд. Купил конечно топ 70К, который и на чд-то не ходит. Ввиду безысходности приходится выжимать из класса все что можно, и в пве мне даже нравится пал, но мне-то нужны доминионы за 390. А на домике я ощущаю полную никчемность и бесполезность.

  3. #283
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от zamozdra Посмотреть сообщение
    Я просто напомню что в защите у вара полностью раскрывается потенциал коварного выпада, который безоткатно может бить овер миллион. Подчеркиваю - В ЗАЩИТЕ. 6М хп запросто. Кон-сер-ва. Пал может выдать такие цифры только в нападении, а это не консерва, это респ от аое вместе с луками\мистами в подавлении. Спасибо за внимание. Очень жду когда порежут дцп-вертуху чтобы я мог сесть на вара и танчить\пвпшиться настоящим миликом а не оркофеечкой с магией и крылышками. Но в эту субботу вар ушел за рекордные 3.2М. Даже мемчик появился - одна кнопка за 3.2КК голд. Купил конечно топ 70К, который и на чд-то не ходит. Ввиду безысходности приходится выжимать из класса все что можно, и в пве мне даже нравится пал, но мне-то нужны доминионы за 390. А на домике я ощущаю полную никчемность и бесполезность.
    вот только после порезки вертушки у вара кв резать будут
    я бы не спешил покупать душу до 7.1

  4. #284
    Аватар для DimaNovor
    Заблокирован DimaNovor на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    забавный был бой на чд) [IMG][/IMG]

  5. #285
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    Это что? Очередная "линейка" от Вас? Конечно забавный бой. Но ничего, кроме очередного разочарования от храма не видно. Мист, надамаживший в 2 РАЗА меньше, по эффективности практически равен храму.

    Per aspera ad astra

  6. #286
    Аватар для DimaNovor
    Заблокирован DimaNovor на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NoiseGooL Посмотреть сообщение
    Это что? Очередная "линейка" от Вас? Конечно забавный бой. Но ничего, кроме очередного разочарования от храма не видно. Мист, надамаживший в 2 РАЗА меньше, по эффективности практически равен храму.
    Пфф есть люди которые там где белое видят черное а где черное видят белое наверно это про вас)). Тогда уж надо говорить что мистик надамажавший в 5 РАЗ меньше , по эффективности практически равен вару)). Палы это имбы куда их апать у них куча здоровья и зашиты и бафы и контроль . Мож на нитке другая ситуация там нет много вех и умелок и гибридный билд убивашки не сделать но на бесплатных серверах их апать нельзя станут слишком сильными за счет доната . Вары безобидными овечками окажутся по сравнению с палами если палов апнуть хотя бы чуть чуть. Мне например нравится играть толстыми живучими персами играл много лет жрякой он был самый живучий потом инж толстый с печенькой и дудкой и гаубицей . А играть сейчас ватными бардами инжами луками мистиками и прочими нет некого желания они дохнут от аое и дотов в сражениях мгновенно интереса ноль несмотря на неплохой дамаг унижаться и дарить легкие фраги нубам нет некого желания а классов с аспектом зашиты очень мало. Варов сейчас очень много место в пати на чд вару тяжело найти поэтому или пал или лук танк но они говорят ни о чем ваше в пвп.

  7. #287
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DimaNovor Посмотреть сообщение
    Пфф есть люди которые там где белое видят черное а где черное видят белое наверно это про вас)). Тогда уж надо говорить что мистик надамажавший в 5 РАЗ меньше , по эффективности практически равен вару)). Палы это имбы куда их апать у них куча здоровья и зашиты и бафы и контроль . Мож на нитке другая ситуация там нет много вех и умелок и гибридный билд убивашки не сделать но на бесплатных серверах их апать нельзя станут слишком сильными за счет доната . Вары безобидными овечками окажутся по сравнению с палами если палов апнуть хотя бы чуть чуть. Мне например нравится играть толстыми живучими персами играл много лет жрякой он был самый живучий потом инж толстый с печенькой и дудкой и гаубицей . А играть сейчас ватными бардами инжами луками мистиками и прочими нет некого желания они дохнут от аое и дотов в сражениях мгновенно интереса ноль несмотря на неплохой дамаг унижаться и дарить легкие фраги нубам нет некого желания а классов с аспектом зашиты очень мало. Варов сейчас очень много место в пати на чд вару тяжело найти поэтому или пал или лук танк но они говорят ни о чем ваше в пвп.
    Что же твоя имба с 11 рунами http://armory.allodswiki.ru/avatar/%...9C%D0%98%D0%90 на атаке надамажила как вар с 8-ыми http://armory.allodswiki.ru/avatar/%...82%D1%8B%D0%BB Триньки кстати тоже видно, у кого салатовая, а у кого фиолетовая.

    Зато, рат с 11 рунами на атаке, и салат тринькой, что равно твоему обвесу, и разница в гире всего 3к, надамажил в два раза больше http://armory.allodswiki.ru/avatar/%...B7%D0%B7%D0%BE твоего храма.

    Чет не сходится.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 04.01.2016 в 02:53.


    В слаке с 2016 года

  8. #288
    Аватар для IschukS
    Батрак IschukS на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Народ, ну что вы как нубасы Ведь есть же разные билды, под соло или масс урон. Понятное дело что на БГ выгодней ходить в массе с кровожадкой, чем заливаться под ассисит.
    Палы могут бить больно, согласен, но это только в АН, а тот же вар, может выдавать похожие цифры в АЗ = разница в 4кк хп и у вара потенциал лучше отхиливаться кровожадкой и дольше жить, а чем дольше живешь, тем больше дпс выдаешь.
    Варом играть проще во всех аспектах = Астрал, Фрактал, Чд, 3х3, Бг и прочее. Я как вспомню что надо каноны прожимать , каждые 10 секунд, точно не помню ,а это дополнительные 2 кнопки в ротации без которых никак. Я сейчас начал играть некром и горя не знаю, кинул Ритуал Чумы и готово - бесконечная кровь и мой дпс. Не говоря уже о выживаемости, ну хотя ладно, с некрами всё понятно, единственный класс который может выдать похожие цифры на Бг. А вообще всю актуальность классов можно просмотреть по статистике 3х3, 6х6, ЧД боев. Честно сказать, на протяжении 3-х недель, не видел ни одного достойного пала. Попадались палы и с 13-ми в аттаке, ничего особенного к сожалению не заметил, другое дело тот же Эрлос, который коварным через щиты пробил на 1.4кк, это да..
    В общем полную <..удалено..> разработчики сделали с храмовниками - это факт. То, что некоторые пишут "Вы просто не умеете их готовить" так это полные днища и не понимающие нынешние реалии и потребности от игровых классов.
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 04.01.2016 в 11:37. Причина: нарушение п. 3.3. Правил форума

  9. #289
    Аватар для DimaNovor
    Заблокирован DimaNovor на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Что же твоя имба с 11 рунами http://armory.allodswiki.ru/avatar/%...9C%D0%98%D0%90 на атаке надамажила как вар с 8-ыми http://armory.allodswiki.ru/avatar/%...82%D1%8B%D0%BB Триньки кстати тоже видно, у кого салатовая, а у кого фиолетовая.

    Зато, рат с 11 рунами на атаке, и салат тринькой, что равно твоему обвесу, и разница в гире всего 3к, надамажил в два раза больше http://armory.allodswiki.ru/avatar/%...B7%D0%B7%D0%BE твоего храма.

    Чет не сходится.
    Во первых у меня килов как и у него получилось во вторых я был в саппорт билде который я выкладывал выше по теме а домаг в нем не очень. Я ослаблял им урон на 35% на 8 сек масс факом а другим факом вешал уязвимость которая урон по цели увеличивает на 35% на 4 сек плюс бафал волю яростью света , вешал коварство карающим мечом которое увеличивает основную атакующую характеристику на 350 то есть сильно увеличивал урон своей пати контролил чуток слепкой и оглушал сожжением вешал порез хила на 40% стягивал замедлял на святой земле на 50% ну и дамажил аое мож еще чето делал . Наверно было бы странно еслиб я пошел на чд в пве дд билде хотя да циферки были бы покрасивей ток проиграли все бои нормальным патям быстро наверно. Роль пала в групповом пвп сейчас это группу поддерживать это надо помнить хотя на бг можно и в дд пве ходить ваншотов ваншотить. Мож и схожу когда нибудь на чд в пве дд ради красивых циферок ради прикола кто знает . Надеюсь я понятно расписал механику . А вы мне тут рассказываете сказки что пал бесполезен везде . Мож нубо патям он и ненужен вот они и проигрывают берут там ватного барда или инжа или еще кого у кого здоровья меньше в три раза и ваншот им .

    ---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от IschukS Посмотреть сообщение
    Народ, ну что вы как нубасы Ведь есть же разные билды, под соло или масс урон. Понятное дело что на БГ выгодней ходить в массе с кровожадкой, чем заливаться под ассисит.
    Палы могут бить больно, согласен, но это только в АН, а тот же вар, может выдавать похожие цифры в АЗ = разница в 4кк хп и у вара потенциал лучше отхиливаться кровожадкой и дольше жить, а чем дольше живешь, тем больше дпс выдаешь.
    Варом играть проще во всех аспектах = Астрал, Фрактал, Чд, 3х3, Бг и прочее. Я как вспомню что надо каноны прожимать , каждые 10 секунд, точно не помню ,а это дополнительные 2 кнопки в ротации без которых никак. Я сейчас начал играть некром и горя не знаю, кинул Ритуал Чумы и готово - бесконечная кровь и мой дпс. Не говоря уже о выживаемости, ну хотя ладно, с некрами всё понятно, единственный класс который может выдать похожие цифры на Бг. А вообще всю актуальность классов можно просмотреть по статистике 3х3, 6х6, ЧД боев. Честно сказать, на протяжении 3-х недель, не видел ни одного достойного пала. Попадались палы и с 13-ми в аттаке, ничего особенного к сожалению не заметил, другое дело тот же Эрлос, который коварным через щиты пробил на 1.4кк, это да..
    В общем полную <..удалено..> разработчики сделали с храмовниками - это факт. То, что некоторые пишут "Вы просто не умеете их готовить" так это полные днища и не понимающие нынешние реалии и потребности от игровых классов.
    Ну вары группу не как не бафают не усиляют кроме зашиты на 6 сек от черепахи раз в 30 сек . Еще неизвестно что лучше рейду домаг вара или повышение атакующих стат группе на 350 от пала на 4 сек когда он карающий меч применяет какой рейд выдаст больший дпс с варом или палом или одинаков будет некто не знает, лучше конечно чтоб эти классы оба были в рейде. Просто палу билдов много надо под каждую активность потому что он универсал много что умеет а вар может ходить в одном пвп билде сейчас . Да Фрактал сейчас ослабили в обычном режиме вары боссов танчат с двуручем в пвп билде, шит и крутить барьер не надо просто факаешь и бьешь урона от боссов и мобов почти нет, ну пал также может билд сделать с домагом и факом но в аспекте зашиты они оба естественно.
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 04.01.2016 в 11:38. Причина: цитата, нарушающая Правила форума

  10. #290
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Угу, днища. Которые аположку раскладывали еще на МЧД в 4.0 с более низкими рунами... Но да это лирика.

    Рассмотрим возможности консервы воина и храмовника более точно, раз уж тут не хотят думать своей головой, при этом будем рассматривать случай текущий, то есть когда воины болт кладут на стремительность и в группе противника не будет товарища, который будет увеличивать откаты:

    ВоинХрамовник
    Вызов-удочка (20 секунд+5 удочка)Вызов с уязвимостью (8-10 секунд+4 уязвимость)
    Масс-вызов ультимативный (3 секунды невозможности сменить цель, откат минута)Масс-вызов со слабостью (27-30 секунд, слабость на 8)
    Защита во время черепахи (5 секунд, откат 30 секунд)Защита от апологии при использовании щита мученика (4 секунды, откат - около 10-15 секунд)
    Контроль: 3 умения на нокдаун, 1 оглушение, 1 замедление, стяжка, 1 обездвиживание, удочка, 1 подкидываниеКонтроль: 1 нокдаун, 2 обездвиживания, 2 замедления, 1+1 ослепление, поводок, стяжка, узилище, 2 оглушения
    Иные партийные плюшки: нет (ну или я не нашел)Иные партийные плюшки: Покров света, Смертный приговор, Вмешательство света, Правое дело, Эгида веры, БК, Последний рубеж

    Понятно, что что-то в билд не берется и там, и там (например у храмовника БК, последний рубеж, одно из оглушений). Однако данный обзор наиболее близко стоит к реальности. Так у кого профита для группы больше? А ведь задача танка это делать так, чтобы группа жила, то есть наличие групповых сейвов ой как под это дело заходит.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  11. #291
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Да подрежут вара и опять «всё вернётся на круги своя». Сначала подняли вайн на вертушку, потом все начнут ныть на ваншоты с коварного и так далее, пока класс не порежут в хлам. И на фоне такого днища, пал снова засияет и станет мили-доминатором, лол.

    Кстати, кто там про АН и ЧД говорил?) Вчерашний бой.
    http://s017.radikal.ru/i433/1601/72/f3e464c15404.png
    p.s. скрин с ноута, качество плохое.

  12. #292
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Рассмотрим возможности консервы воина и храмовника более точно, раз уж тут не хотят думать своей головой, при этом будем рассматривать случай текущий, то есть когда воины болт кладут на стремительность и в группе противника не будет товарища, который будет увеличивать откаты
    лол. сравнивать саппорт танка с дд по саппорт абилкам это гениально. го еще отхил пала с 2.0 сюда дабавим
    консерва вар тоже берет стремительность на 500 из-за чего откаты делим на 2+можно ускорение от инжа добавить ради более быстрых откатов
    радуют контроли без кд) УЩ 3.5с кд и стан на 3 сек+волерез на 5 сек с кд 5.5 сек+ от рывка стан на 1 сек(натиск, аое) с кд 3.5. это основа вара по соло. сюда можно добавить пинок с кд 10.5 и бычку
    из аое только топот на 1.5 с кд 9+натиск если инж со стяжкой имеется. еще можно прыгом касты сбивать
    кд фака 7, массфак 21 и принудительным факом на 4 сек. защита на 5 сек с кд 10.5
    можно и не брать стремительность, но тогда давайте учитывать овердамаг вара с двуручем которому пофиг будет на всех саппорт танков вместе взятых
    ну или го палу не брать стремительность и залив делать чисто в дамаг
    если уж и сравнивать, то в равных условиях

    ---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    про бафы от пала
    напомню о том, что саппорты вешают бафы на 21% более профитные т.е. если пал кинет волю на 350, то инж/бард на 420

  13. #293
    Аватар для AZon4ik
    Лига Карающий меч Лиги AZon4ik печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    -57
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Да подрежут вара и опять «всё вернётся на круги своя». Сначала подняли вайн на вертушку, потом все начнут ныть на ваншоты с коварного и так далее, пока класс не порежут в хлам. И на фоне такого днища, пал снова засияет и станет мили-доминатором, лол.

    Кстати, кто там про АН и ЧД говорил?) Вчерашний бой.
    http://s017.radikal.ru/i433/1601/72/f3e464c15404.png
    p.s. скрин с ноута, качество плохое.
    Счет по смертям говорит сам за себя . При таком раскладе можно в любом билде бегать. Урона было бы и больше , если бы был без щита. Любая равная пати сотрет такого пала сотрет в порошок в АН - это еще хуже чем лук по защите.


    YouTube
    Начни играть с Силой Света: мой пригласительный код - 14230 .

  14. #294
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    лол. сравнивать саппорт танка с дд по саппорт абилкам это гениально. го еще отхил пала с 2.0 сюда дабавим
    консерва вар тоже берет стремительность на 500 из-за чего откаты делим на 2+можно ускорение от инжа добавить ради более быстрых откатов
    радуют контроли без кд) УЩ 3.5с кд и стан на 3 сек+волерез на 5 сек с кд 5.5 сек+ от рывка стан на 1 сек(натиск, аое) с кд 3.5. это основа вара по соло. сюда можно добавить пинок с кд 10.5 и бычку
    из аое только топот на 1.5 с кд 9+натиск если инж со стяжкой имеется. еще можно прыгом касты сбивать
    кд фака 7, массфак 21 и принудительным факом на 4 сек. защита на 5 сек с кд 10.5
    можно и не брать стремительность, но тогда давайте учитывать овердамаг вара с двуручем которому пофиг будет на всех саппорт танков вместе взятых
    ну или го палу не брать стремительность и залив делать чисто в дамаг
    если уж и сравнивать, то в равных условиях
    В реальных условиях сравниваем. В реальных. Если же смотреть случай воина со стремительностью - то урона там будет много меньше, чем у храмовника (об этом уже писали, но как обычно - видим только то, что хотим). Да, контроль будет, но тот же маг в бастионе или мистик сделают в разы больше гадостей. Опять-таки, почему ускорение от инжа вы приплюсовываете только к воину, не подскажете? Ну и кусок таблицы с "иными полезностями для группы" так и остался у вас без комментариев. А ведь покров света ой как полезен, когда какой-нибудь лучок под фальконетом делает ульту.

    ЗЫ: и если вы считаете, что воин в пвп с двуручем - то у меня для вас очень плохие новости.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  15. #295
    Аватар для DirtyLiar
    Вольный Аллодер DirtyLiar скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    65
    Особо дотошные "мельники" даже кастеты одевают в ПвП.

  16. #296
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    В реальных условиях сравниваем. В реальных. Если же смотреть случай воина со стремительностью - то урона там будет много меньше, чем у храмовника (об этом уже писали, но как обычно - видим только то, что хотим). Да, контроль будет, но тот же маг в бастионе или мистик сделают в разы больше гадостей. Опять-таки, почему ускорение от инжа вы приплюсовываете только к воину, не подскажете? Ну и кусок таблицы с "иными полезностями для группы" так и остался у вас без комментариев. А ведь покров света ой как полезен, когда какой-нибудь лучок под фальконетом делает ульту.

    ЗЫ: и если вы считаете, что воин в пвп с двуручем - то у меня для вас очень плохие новости.
    не я начал сравнивать пала и вара дд с двуручем(чем двуруч не устроил? дуалы=дамаг по соло, двуруч=ошеломление. аое не меняется)
    если сравнивать реальных вара и пала, то в табличку нид дабавить топ дамаг при котором другие танки не нужны
    инжа я приплюсавал только к вару ибо так на птсе тестил и уже привычно, а откаты палов я не упоминал вообще или мне надо еще полностью вашу табличку переписать?
    а взять мага+вара не судьба? вар держит хила УЩ+волерез и еще 1 ддшку через факи+пинки и гарпуны т.е. почти равен подавителям. как и пал почти равен саппортам
    сейвов у вара нету в отличии от пала и это единственный минус

  17. #297
    Аватар для DirtyLiar
    Вольный Аллодер DirtyLiar скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    не я начал сравнивать пала и вара дд с двуручем(чем двуруч не устроил? дуалы=дамаг по соло, двуруч=ошеломление. аое не меняется)
    Не совсем так. Ошеломление работает и с парниками. Кроме того, я не зря написал про кастеты. АоЕ именно с лёгкими парниками получается больше в итоге.

  18. #298
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от DirtyLiar Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Ошеломление работает и с парниками. Кроме того, я не зря написал про кастеты. АоЕ именно с лёгкими парниками получается больше в итоге.
    ну с ошеломлением баг же
    а брать легкие дуалы не выгодно из-за просадки дамаги от КВ

  19. #299
    Аватар для DirtyLiar
    Вольный Аллодер DirtyLiar скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    ну с ошеломлением баг же
    а брать легкие дуалы не выгодно из-за просадки дамаги от КВ
    Что-то этот баг с самого ПТС не правят. Уже возникает мысль, что там просто описание неверное.
    И мы же про упоротых АоЕ-мельников говорим. Мельница+Топот. Зачем там КВ?

  20. #300
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Кстати, еще забыл в табличке упомянуть хилорез у храмовника.

    perikoks, ну мы же адекватной картины хотим, не так ли? Или ваш однобокий взгляд - это уже истина в первой инстанции?

    Опять-таки, вот вы все вары-палы... А вы пробовали делать вар+пал? Тоже заходит весьма неплохо. Учитывая, что время стяжки в этом случае сокращается до 13 секунд в среднем.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  21. #301
    Аватар для yakyst
    Горожанин yakyst на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Долго думал, почему за все время обновы видел только "одного паладина на серве". Но потом глянул его и офигел просто - что вы там натворили? Мало того, что светотанка убрали, так такой ад еще наворотили какого ни у одного класса нет.

  22. #302
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Кстати, еще забыл в табличке упомянуть хилорез у храмовника.

    perikoks, ну мы же адекватной картины хотим, не так ли? Или ваш однобокий взгляд - это уже истина в первой инстанции?

    Опять-таки, вот вы все вары-палы... А вы пробовали делать вар+пал? Тоже заходит весьма неплохо. Учитывая, что время стяжки в этом случае сокращается до 13 секунд в среднем.
    адекватная картина это сравнивать саппорт абилки вертушечника и бафера?
    я писал уже, что единственный плюс пала это сейвы
    дебафы лучше мист/маг накинет. бафы инж/бард+у них чистка
    от пала нид только сейвы, волерез, контроль и защита 50% времени
    от вара же только контроль и защита, но при этом вар лучше контролит
    проблема же в том, что сейчас такие билды менее профитны в сравнении с дд-аоешером ибо залить патю в аое и снести всех за ульту сейчас проще простого
    брать 2 танка сейчас опять же не профитно из-за овердамага в аое. хоть решку старую откатывай

  23. #303
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Адекватная картина - это сравнивать возможности классов, как они есть сейчас. А не так, что "вот я вара тестил, у него так, а у храмовника я знаю только понаслышке, потому что никогда сам с таким не сталкивался".
    Вы сами перечисляете, что надо от класса и от пала получается, требуется больше (так как дать он может больше), но при этом говорите, что пал не нужен, пал убит. Только я вижу в этом отсутствие логики?
    А касательно "снести всех за ульту с аое" - ну попробуйте делать это стабильно. Будете очень удивлены. Особенно, когда у противника есть храмовник.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  24. #304
    Аватар для diman300087
    Скиталец diman300087 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Кто может подсказать, ну или даже скинуть пример, танка?
    Вообще чет не понятно че к чему =\

  25. #305
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Адекватная картина - это сравнивать возможности классов, как они есть сейчас. А не так, что "вот я вара тестил, у него так, а у храмовника я знаю только понаслышке, потому что никогда сам с таким не сталкивался".
    Вы сами перечисляете, что надо от класса и от пала получается, требуется больше (так как дать он может больше), но при этом говорите, что пал не нужен, пал убит. Только я вижу в этом отсутствие логики?
    А касательно "снести всех за ульту с аое" - ну попробуйте делать это стабильно. Будете очень удивлены. Особенно, когда у противника есть храмовник.
    пала я тестил тоже. просто точные откаты не помню, но польза пала чуть ниже в 6на6 и возрастает 3на3. пал профитен только если в пати инжа нету. сейвы частично компенсируют отсутствие здравницы
    и чего же у пала больше? просто контроль вара я объединил, а так вар вырубает одного противника и другого на 50% времени
    у вара волерез связан с контролем из-за чего можно одного противника в контроле удерживать
    сейвы не такие имбовые, как хотелось бы и от аое не сильно спасают. проще контролить аоешера и не давать ему дамажить
    я писал про убитого пала? просто выхлоп с пала ниже варовского если есть инж+мист/маг саппорты

  26. #306
    Аватар для IschukS
    Батрак IschukS на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Elkmar
    Ничего себе 4.0
    Кинь свой юзербар, а то я не понимаю с кем я говорю. Какой-то нереальный нагибатор)))

  27. #307
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Я почему-то не могу понять какова роль храмовника в ПвП... И судя по отзывам друзей, я не одинок.

    Может кто-нибудь расскажет поподробнее?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  28. #308
    Аватар для AZon4ik
    Лига Карающий меч Лиги AZon4ik печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    -57
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Я почему-то не могу понять какова роль храмовника в ПвП... И судя по отзывам друзей, я не одинок.

    Может кто-нибудь расскажет поподробнее?
    Быть занозой для хила и красной тряпкой для дд.


    YouTube
    Начни играть с Силой Света: мой пригласительный код - 14230 .

  29. #309
    Аватар для zamozdra
    Вольный Аллодер zamozdra на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    465
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    ВоинХрамовник
    Вызов-удочка (20 секунд+5 удочка)Вызов с уязвимостью (8-10 секунд+4 уязвимость)
    Масс-вызов ультимативный (3 секунды невозможности сменить цель, откат минута)Масс-вызов со слабостью (27-30 секунд, слабость на 8)
    Защита во время черепахи (5 секунд, откат 30 секунд)Защита от апологии при использовании щита мученика (4 секунды, откат - около 10-15 секунд)
    Контроль: 3 умения на нокдаун, 1 оглушение, 1 замедление, стяжка, 1 обездвиживание, удочка, 1 подкидываниеКонтроль: 1 нокдаун, 2 обездвиживания, 2 замедления, 1+1 ослепление, поводок, стяжка, узилище, 2 оглушения
    Иные партийные плюшки: нет (ну или я не нашел)Иные партийные плюшки: Покров света, Смертный приговор, Вмешательство света, Правое дело, Эгида веры, БК, Последний рубеж
    Во-первых хочется сказать что радует то что есть объективно мыслящий человек, спасибо. Но объективными нужно быть до конца. Небольшое отступление: вчера пришлось заменить мага в поддержке на вара, и это было ужасно. Хоть вар был и топовый, и ходил на чд с топ констой, по мне показалось что именно в нем кроется причина наших провалов, ибо билд у него исключительно на дцп-вертуху. Да, урона было больше чем с магом... Но вот пользы

    Как мне кажется, вар всегда был более требовательным к рукам чем пал. Даже сейчас, когда у пала 3\4 панели забиты активно используемыми кнопками. Большинство варов выбирают путь однокнопочности, но пряморукие вары тащут ЧД. Давайте слегка по пунктам.

    1) Вызов-удочка действует на 30 метров, Карл. На 30!! Вышел за точку - факнул - блинкунулся в сторону - на сапогах\банке побежал обратно с воплями: "Контроль *вытащил_класс*!!1". Более того, у вара есть еще более действенная выкидывалка за точку - Хук+Бычка, с откатом 35с, рейнджем 60м и станом в конце. Тут уж не отвертеться как с нашей удочкой которая просто... Просто заканчивается, что делает бессмысленным её использование на классы с рывком\кмом\блиНком\бликом\отскоком\инвизом\покров ом. Да и накладывается в околомили зоне, что порой доставляет хлопот побегать за целью. Однако, это чуть ли не единственная возможность захвата 6х6 когда невозможно продавить пати противника, в паре с инжем так выигрывали уже несколько боев.
    2) Спору нет, пал в выигрыше. И пожалуй это единственный пункт, по которому пал начисто обходит вара.
    3) Серьезно? Кто-то на чд берет Щит мученика? И еще и прётся до Апологии? Это все равно что сказать что пал эффективен в нападении+дуалами.
    4) Нокдаун это УЩ, понятно. А что такое 2 оглушения? (Ну и к слову - обездвиживание не контроль. Хилы хилят, рейнджи дамажут, варам с одной волшебной вехой на него вообще пофиг - и тут они лучше! Добрая половина контролей у миста это обездивживание, которое стакает волю низачто, поэтому я сильно горю).
    5) Теоретически - да. Но в пылу сражения трудно поймать момент, да еще с таким гкд.

  30. #310
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от zamozdra Посмотреть сообщение
    Серьезно? Кто-то на чд берет Щит мученика? И еще и прётся до Апологии? Это все равно что сказать что пал эффективен в нападении+дуалами.
    -35% дамага в патьку этого мало? вар+пал могут этот баф на всей патьке вечно держать. по отдельности 50% времени может висеть защита. более полезного защитного бафа сейчас нету и если брать фул саппорт, то этот баф мастхэв
    зы. вар в прыжке может за себя цель гарпуном откидывать игноря местность т.е. вар соло в астрал без проблем выкидывает

  31. #311
    Аватар для Pirates290
    Ветеран Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    690
    Репутация
    825
    палу дали шикарное аое, в АН в чем жалобы о его роли? ну да живет он недолго, как тот же лук или бард но всекает дай бог анафемой и яростью

  32. #312
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    -35% дамага в патьку этого мало? вар+пал могут этот баф на всей патьке вечно держать. по отдельности 50%
    Эм. А нельзя ли рассказать поподробнее, каким образом храмовник может держать 50% времени на пати баф, режущий входящий дамаг на 35%? Щитом Мученика?
    Наверное, я что-то упустил?


    В слаке с 2016 года

  33. #313
    Аватар для vangatrolik
    Воин vangatrolik на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    426
    Репутация
    10
    аое фак вешает слабость

  34. #314
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    На 8 секунд, не? И пусть откат станет пол-минуты, это все равно даже не треть времени.


    В слаке с 2016 года

  35. #315
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Эм. А нельзя ли рассказать поподробнее, каким образом храмовник может держать 50% времени на пати баф, режущий входящий дамаг на 35%? Щитом Мученика?
    Наверное, я что-то упустил?
    30 сек-65%(19.5)=10.5
    не 50% времени в отличии от вара, но разогнать стремку пал может и более 500(вехи) из-за чего откат можно сделать примерно 8-9 сек
    если же нет возможности разогнать стремку(шопы) то в удержании защиты поможет жрец
    или можно взять коварство, но тогда гкд будет 1.5

  36. #316
    Аватар для lobualex
    Воин lobualex на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, г. Краснодар
    Сообщений
    370
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    30 сек-65%(19.5)=10.5
    не 50% времени в отличии от вара, но разогнать стремку пал может и более 500(вехи) из-за чего откат можно сделать примерно 8-9 сек
    если же нет возможности разогнать стремку(шопы) то в удержании защиты поможет жрец
    или можно взять коварство, но тогда гкд будет 1.5
    Что за бред упиваться в стремительность ради одного дебафа

    Вводите мой пригласительный код 11181 при регистрации, и получите костюмы, стили оружия,свитки на ускорение прокачки, и ездовых животных! Спасибо за регистрацию.

  37. #317
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от lobualex Посмотреть сообщение
    Что за бред упиваться в стремительность ради одного дебафа
    так тут саппорта обсуждают=\
    хотите дамажить, то про бафы забудьте

  38. #318
    Аватар для lobualex
    Воин lobualex на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, г. Краснодар
    Сообщений
    370
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    так тут саппорта обсуждают=\
    хотите дамажить, то про бафы забудьте
    саппорт из паладина ? что за чушь? бафы вешаются от раскола барьеров, если вас не бить то и саппорта из вас не получится, а собрать в одном билде хороший урон и бафы, по моему нереально, в ДД билде можно наносить средний АоЕ урон и иметь выжываемость чуть больше других ватных ДД, или в ущерб защите взять немножко контроля, либо полностью делать контроль билд и смирится с отсутствием урона.

    Вводите мой пригласительный код 11181 при регистрации, и получите костюмы, стили оружия,свитки на ускорение прокачки, и ездовых животных! Спасибо за регистрацию.

  39. #319
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Нид будет проверить откат массфака в танке (пве), на паках-то полезно бесспорно, беру в билд со Слабостью, но вот при 520 моей (под шопом в танке) стремительности по-моему получается один пак раз только отфакать, т.е. скил раз на бой.

    Про пвп, вот вообще не рассматриваю саппорт-храма, по одной простой причине: есть два подавителя, маг и мист, которые могу превращать один слот в буквальном смысле слова в статую (вражьего хила, например, или самого злобного дамагера), при этом, мага из его забагованого бастиона не выбить, да и бьет он больно, под хилом просто бессмертен. На этом фоне бездамажный храм, не могущий выключить из игры один-единственный вражий слот, не актуален. ИМХО. (вот накладывалась бы массфаком Уязвимость на 8-12 хотя бы секунд до кучи....)

    Кстати. Никто не замечал, последнее время, странно работающую Слабость? Вчера во фрактале ловил пару раз ваншоты от паков на Криге, после массфака и с фулхп. Как будто не накидывалась после массфака Слабость, или, работала она меньше 8-и секунд, и перс ловил на всю катушку (когда накладывается, то на СЗ уходит с атаки пака только пол-хп). Последовательность: массфак+СЗ+ЯС(со стяжкой), и бывало ловил ваншот одновременно со стяжкой
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 05.01.2016 в 16:09.


    В слаке с 2016 года

  40. #320
    Аватар для AZon4ik
    Лига Карающий меч Лиги AZon4ik печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    -57
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Нид будет проверить откат массфака в танке (пве), на паках-то полезно бесспорно, беру в билд со Слабостью, но вот при 520 моей (под шопом в танке) стремительности по-моему получается один пак раз только отфакать, т.е. скил раз на бой.

    Про пвп, вот вообще не рассматриваю саппорт-храма, по одной простой причине: есть два подавителя, маг и мист, которые могу превращать один слот в буквальном смысле слова в статую (вражьего хила, например, или самого злобного дамагера), при этом, мага из его забагованого бастиона не выбить, да и бьет он больно, под хилом просто бессмертен. На этом фоне бездамажный храм, не могущий выключить из игры один-единственный вражий слот, не актуален. ИМХО. (вот накладывалась бы массфаком Уязвимость на 8-12 хотя бы секунд до кучи....)

    Кстати. Никто не замечал, последнее время, странно работающую Слабость? Вчера во фрактале ловил пару раз ваншоты от паков на Криге, после массфака и с фулхп. Как будто не накидывалась после массфака Слабость, или, работала она меньше 8-и секунд, и перс ловил на всю катушку (когда накладывается, то на СЗ уходит с атаки пака только пол-хп). Последовательность: массфак+СЗ+ЯС(со стяжкой), и бывало ловил ваншот одновременно со стяжкой
    Слабость в пве? Оо . Вот это точно две лишние вехи в пве танкинге.


    YouTube
    Начни играть с Силой Света: мой пригласительный код - 14230 .

     Ответить в теме
Страница 8 из 31
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения