Форум - "Аллоды Онлайн" - Храмовники - Общее обсуждение
     Ответить в теме
Страница 18 из 31
... 8 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 28 ... Последняя
Показано с 681 по 720 из 1218
  1. #681
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    {офф}: Ох как же я давно ждал этого Прямо легендарное противостояние Витимира и Райана Хотя Витимир внезапно растет над собой, думаю, еще полгодика и вместо чуши начнется хороший конструктив.


    Немного вброса:
    Друли в поддержке убивабельны (ну или банально будет что никто не может умереть), но в конь-билде, который абсолютно неприменим к серьезному ПвП типа доминиона. А вот жрецы дикая попаболь. Скакать кругами конечно можно, но вот то, что вы его убьете... Тысяча и одно ведро для жреца в АП все. И увы, от этого милишник страдает ну крайне сильно.

    С ошеломлением все нормально. Хотя я сам за то, чтобы эту ерунду понерфили, сделать из нее аналог старой опаленки и нормально будет, добавка для ГКД слишком жирно. Правда доставить могут маги и вары в танке (у этих двух ошеломление от критов не зависит, а значит щитом от этой гадости не спастись), но классы не то, чтобы сильно распространенные.

    ЗЫ: вот с кем тяжко - так это с классами в АИ, ибо просадить хила с нормальными защитными статами без чистки почти импосибру.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  2. #682
    Аватар для Norman63
    Воин Norman63 пока не определился
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    427
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    {офф}: Ох как же я давно ждал этого Прямо легендарное противостояние Витимира и Райана Хотя Витимир внезапно растет над собой, думаю, еще полгодика и вместо чуши начнется хороший конструктив.
    Ну а как тебе я? М? Я тоже старался. Мнение эксперта, который знает где чушь и где правда всегда интересовало меня. Ну, похвали и меня. В прошлый раз с твоей чушью боролся - плохо получалось. А сейчас, вон. Применил тактику "да, ты прав. считай как хочешь" и все! Обошлось без кучи страниц всякой херни. Ибо тяжело это, говорить о "солнышке" когда собеседник думает что речь идет о "луне".

    ---------- Сообщение добавлено в 04:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:20 ----------

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    [off]С ошеломлением все нормально.
    Попробуй подраться с магом. Ну если не получится - я попробую видео запилить. Там есть разница от обычного ошеломления и ошеломления магов по соло цели. Просто небо и земля.
    Только не надо нападать на меня в стиле "А ну Кыш! Я на фришке играю, а вы ниточники ничего не знаете о игре! Ух! С ошеломлением магов все в порядке, прям как у всех."
    Просто попробуй и все. Не получится - ну и хрен с ним. Просто, попробуй.

  3. #683
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    {офф}: Ох как же я давно ждал этого Прямо легендарное противостояние Витимира и Райана Хотя Витимир внезапно растет над собой, думаю, еще полгодика и вместо чуши начнется хороший конструктив.
    {офф}: Знаешь, есть такая пословица: двое в драку, третий - в ср...ку.
    Типо намек, что и сами разобрались.


    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Немного вброса:
    Друли в поддержке убивабельны (ну или банально будет что никто не может умереть), но в конь-билде, который абсолютно неприменим к серьезному ПвП типа доминиона. А вот жрецы дикая попаболь. Скакать кругами конечно можно, но вот то, что вы его убьете... Тысяча и одно ведро для жреца в АП все. И увы, от этого милишник страдает ну крайне сильно.
    Язычник точно так же заливает свой конь-билд, что возможно при фулвехах и ОУ, и разрывает храма на тряпочки.
    Увы, но светохрам завязан на мили-зону, шансов просто нет.


    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    С ошеломлением все нормально. Хотя я сам за то, чтобы эту ерунду понерфили, сделать из нее аналог старой опаленки и нормально будет, добавка для ГКД слишком жирно. Правда доставить могут маги и вары в танке (у этих двух ошеломление от критов не зависит, а значит щитом от этой гадости не спастись), но классы не то, чтобы сильно распространенные.

    ЗЫ: вот с кем тяжко - так это с классами в АИ, ибо просадить хила с нормальными защитными статами без чистки почти импосибру.
    Ошеломление должно ТОЛЬКО увеличивать время подготовки и восстановления скилов в два раза. https://allods.mail.ru/news.php?article=5956
    Отсюда, вывод: оно действовать должно ТОЛЬКО на те скилы, которые были использованы, и ушли в откат, если говорить про инкасты класса Храмовник. Влиять на время подготовки вообще не должно (ее тупо нет у инкастов)

    Вот скажи, если Ошеломление, при этом, увеличивает ГКД (для всех скилов, даже для еще не использованных), это что, не баг? То есть, под Ошеломление проюзал один раз скил, а в вечный откат *(по причине постоянного обновления Ошеломления, скорее всего, каждый раз обновляющего увеличенный в 2 раза откат) уходят все скилы.
    ШТА???
    Классический пример:
    хилки, юзающиеся раз за бой, баночки, за мирру, собственные классовые. Активны, не заюзаны. Не прожимаются под постоянным Ошеломлением. Что в бою против некра залитого в ШК в АП, что против мага в огнеподдержке, вешающих нон-стоп Ошеломление.

    Каким образом взаимодействует Ошеломление с Стремительностью?

    Ты код писал? Нутк тебе выговор нужно вынести, с занесением, и не за то, что криво код написал, а за то, что доказываешь, что все ОК с ним.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 27.03.2016 в 12:59.


    В слаке с 2016 года

  4. #684
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Norman63 Посмотреть сообщение
    Ну а как тебе я? М? Я тоже старался. Мнение эксперта, который знает где чушь и где правда всегда интересовало меня. Ну, похвали и меня. В прошлый раз с твоей чушью боролся - плохо получалось. А сейчас, вон. Применил тактику "да, ты прав. считай как хочешь" и все! Обошлось без кучи страниц всякой херни. Ибо тяжело это, говорить о "солнышке" когда собеседник думает что речь идет о "луне".
    В прошлый раз нес чушь, в этот раз продолжаешь, ну годика через 2 глядишь встанешь на путь исправления как твой приятель Витимир

    Цитата Сообщение от Norman63 Посмотреть сообщение
    Попробуй подраться с магом. Ну если не получится - я попробую видео запилить. Там есть разница от обычного ошеломления и ошеломления магов по соло цели. Просто небо и земля.
    Только не надо нападать на меня в стиле "А ну Кыш! Я на фришке играю, а вы ниточники ничего не знаете о игре! Ух! С ошеломлением магов все в порядке, прям как у всех."
    Просто попробуй и все. Не получится - ну и хрен с ним. Просто, попробуй.
    Пробовал. Правда на арене гипата, на ЦС-е возможно помучится придется. Маг не может раскайтить и умирает. Нужен всего лишь конь-билд (куча контроля, щиты и абъюз кое-чего, о чем я уже писал в ПТС-ной теме), в условиях нитки такое априори не сделать - слишком мало вех, умений и статов (ну или просто придется очень долго ковырять мага и не факт, что хватит урона). А так бесконечное поглощение 40% урона - довольно вкусно
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Знаешь, есть такая пословица: двое в драку, третий - в ср...ку. Типо намек.
    {офф}: Пока что отхватывают двое



    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Язычник точно так же заливает конь-билд, что возможно при фулвехах и ОУ, и разрывает храма на тряпочки.
    Увы, но светохрам завязан на мили-зону, шансов просто нет.
    А у вас проблемы с антикайтом? Это имея смертный приговор, кучу контроля (слепка, нокдаун, оглушение), кандалы наконец? Немного полезной информации - откат КМ-а в конь-билде храмовника около 4 секунд. Это подсказка и предыдущему товарищу

    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Ошеломление должно ТОЛЬКО увеличивать время подготовки и восстановления скилов в два раза. https://allods.mail.ru/news.php?article=5956
    Неа, учим матчасть внимательнее. На ПТС-е 7.0 поменяли. Тут на форуме не найти, так как темы в архиве, но есть вот тут: http://www.gi-stranniki.ru/forum/vie...php?f=3&t=8968. Соответственно все, что ниже можно даже не читать, так как выводы сделаны человеком, не владеющим темой. А то, как ведут себя умения, находящиеся на ГКД, известно всем, ну или почти всем (то есть банально не срабатывают).


    ЗЫ: а "вброс" то удался

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  5. #685
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    {офф}: Пока что отхватывают двое

    {офф}: Обратись к психологу. Если имеет быть органическое нарушение - к психиатру.


    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    А у вас проблемы с антикайтом? Это имея смертный приговор, кучу контроля (слепка, нокдаун, оглушение), кандалы наконец? Немного полезной информации - откат КМ-а в конь-билде храмовника около 4 секунд. Это подсказка и предыдущему товарищу
    Язычник радостно потирает лапки, видя галопируещего к нему храма.
    Это так, в рамках общего развития.
    Ты вообще, хоть что-то, кроме крабства пве, сейчас видишь?


    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    ЗЫ: а "вброс" то удался
    Это был не вброс, а очевидная тупость.
    Ты так и не ответил про Ошеломление.
    С использованием сторонних, неофициальных источников иди лесом.
    Это же касается и пункта "где-то вроде было, но сейчас этого нету".
    К оперированию допускается ТОЛЬКО доступная и актуальная информация от разработчиков.
    Данная ссылка действительна в новости о введении 7.0 на боевые сервера и его описанием https://allods.mail.ru/news.php?article=5956

    Новости, об изменении работы Ошеломления, ни в фиксах, ни иным ОФИЦИАЛЬНЫМ образом предоставлено не было.

    Изучай и матчасть, и лицензионное соглашение, правила пользования форумом (о использовании сторонних источников применительно к игре и ее обсуждению на форуме)
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 27.03.2016 в 13:14.


    В слаке с 2016 года

  6. #686
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Новости, об изменении работы Ошеломления, ни в фиксах, ни иным ОФИЦИАЛЬНЫМ образом предоставлено не было.
    ошеломлению еще на первом птсе дали ап на гкд
    тогда же и нерфанули влияние на откат и каст
    просто при поставке обновы на боевые забыли об этом написать

  7. #687
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Ты вообще, хоть что-то, кроме крабства пве, сейчас видишь?

    Это был не вброс, а очевидная тупость.
    Ты так и не ответил про Ошеломление.
    С использованием сторонних, неофициальных источников иди лесом.
    Это же касается и пункта "где-то вроде было, но сейчас этого нету".
    К оперированию допускается ТОЛЬКО доступная и актуальная информация от разработчиков.
    Данная ссылка действительна в новости о введении 7.0 на боевые сервера и его описанием https://allods.mail.ru/news.php?article=5956

    Новости, об изменении работы Ошеломления, ни в фиксах, ни иным ОФИЦИАЛЬНЫМ образом предоставлено не было.

    Изучай и матчасть, и лицензионное соглашение, правила пользования форумом (о использовании сторонних источников применительно к игре и ее обсуждению на форуме)
    1) Пропустим мимо глаз явное неуважение к собеседнику. Оставим это на вашей совести. И на брудершафт мы с вами не пили, чтобы переходить на ты.
    2) Хожу на доминионы (обычные и рейдовые), иногда заглядываю на бгшки, частый гость на ЦС-е (не верите мне - зайдите на ВА за империю и поспрашивайте в мирчате Правда "эпитетов" в мой адрес там будет вагон, особенно от представителей ги Мертвые души Ну горит у ребят (и не только у них ), что ж поделать).
    3) Чем же сайт гильдии, которая когда-то была топовой на моем сервере, не угодил? Даже с ссылочкой на нужную тему (правда ссылочка приведет к сообщению, что у вас недостаточно прав для просмотра). Если не устраивает - заходите на мага в игре и читайте описание умения "Ошеломление".
    4) Ну и выше уже написали про ап ошеломления и о том, что это не включили в общий патчноут.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  8. #688
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    ошеломлению еще на первом птсе дали ап на гкд
    тогда же и нерфанули влияние на откат и каст
    просто при поставке обновы на боевые забыли об этом написать
    Еще раз: то, что вы пишете, противоречит ОФИЦИАЛЬНОЙ, предоставленной на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте данного проекта, информации: как описанию обновлению 7.0 вообще, так и описанию дебафа Ошеломление, в частности.

    Поэтому, то, что вы пишете, есть ни о чем.


    Функционал, осуществляющийся в нарушение собственного описания, является дефектным, и подлежит правке.

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    1) Пропустим мимо глаз явное неуважение к собеседнику. Оставим это на вашей совести. И на брудершафт мы с вами не пили, чтобы переходить на ты.
    2) Хожу на доминионы (обычные и рейдовые), иногда заглядываю на бгшки, частый гость на ЦС-е (не верите мне - зайдите на ВА за империю и поспрашивайте в мирчате Правда "эпитетов" в мой адрес там будет вагон, особенно от представителей ги Мертвые души Ну горит у ребят (и не только у них ), что ж поделать).
    3) Чем же сайт гильдии, которая когда-то была топовой на моем сервере, не угодил? Даже с ссылочкой на нужную тему (правда ссылочка приведет к сообщению, что у вас недостаточно прав для просмотра). Если не устраивает - заходите на мага в игре и читайте описание умения "Ошеломление".
    4) Ну и выше уже написали про ап ошеломления и о том, что это не включили в общий патчноут.
    После декалитров помоев с твоей стороны, в том числе и в мой адрес, за пять лет, не тебе говорить о вопросе уважения к собеседнику.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 27.03.2016 в 17:40.


    В слаке с 2016 года

  9. #689
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    {офф}: Я общаюсь ровно так, как этого заслуживают люди


    И серьезно противоречит? А в игру зайти на мага, как я предложил в сообщении выше? В одном вы правы - описание дебаффа действительно неполное, но эта беда с Аллодами идет уже 7 лет, можно было и привыкнуть. Вам станет легче, если добавят пару строчек в описание?

    ЗЫ: нужно БООООЛЬШЕ правок сообщений
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_160327_174044.jpg
Просмотров: 193
Размер:	169.7 Кб
ID:	232731   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_160327_173934.jpg
Просмотров: 112
Размер:	213.1 Кб
ID:	232734   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_160327_174055.jpg
Просмотров: 124
Размер:	170.7 Кб
ID:	232737  

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  10. #690
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    {офф}: Я общаюсь ровно так, как этого заслуживают люди


    И серьезно противоречит? А в игру зайти на мага, как я предложил в сообщении выше? В одном вы правы - описание дебаффа действительно неполное, но эта беда с Аллодами идет уже 7 лет, можно было и привыкнуть. Вам станет легче, если добавят пару строчек в описание?

    ЗЫ: нужно БООООЛЬШЕ правок сообщений
    Это проблема не описания.

    Это проблема реализации (скрин 1 и 3) в приложении, противоречащей описанию, выложенному на официальном форуме. Ссылку давал.

    Скрин с описанием висящего на цели бафа (скрин 2), в своем содержании, ИСКЛЮЧАЕТ влияние на ГКД. Это первое.

    И второе: а как увеличение времени подготовки в два раза влияет на инкастовые скилы. По факту, а не по описанию.

    Аут.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 27.03.2016 в 17:53.


    В слаке с 2016 года

  11. #691
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Я для кого выложил описание умений на маге (вам же лень зайти и посмотреть самостоятельно, к слову, такое описание ошеломления у всех классов, у которых оно есть, чего не сказать о том же коварстве: у инжа оно наиболее полное, у нас - коцаное)? Да и в некоторых играх наведя мышку на дебафф мы увидим только его название, так что в аллодах нам еще повезло, что есть хоть какое-то сопроводительное сообщение.

    Еще раз повторюсь - вам станет легче от того, что добавят в описание дебаффа пару строчек?

    Более того, отсылать к анонсам обновлений как минимум глупо, потому что там есть одна магическая фраза в конце/начале:
    Внимание! Нижеприведенное описание не гарантирует полноту нововведений и исправлений в предстоящем обновлении. Обращаем ваше внимание на то, что многие знакомые иконки теперь сопровождают совершенно новые умения. В будущем они будут перерисованы.
    Она даже красным выделена там. Так что, увы, незачет. Продолжаем повышать общий уровень эрудиции по заданной теме

    И еще раз повторюсь - фикс, в котором поправили ошеломление был на ПТС-е 7.0, сейчас данная тема в архиве или корзине. Может попросим модератора сделать скриншотик, м? Вы готовы тогда будете создать отдельную тему с извинениями перед форумчанами?

    ЗЫ: к слову, вы путаете теплое с мягким. Ошеломление влияет комплексно на возможности персонажа - увеличивает а) откат, б) время поддержания; в) время подготовки г) ГКД.

    ЗЗЫ: нужно еще больше правок ,чтобы отвечать оппоненту было еще неудобнее... Мде.
    Последний раз редактировалось Elkmar; 27.03.2016 в 17:56.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  12. #692
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Я для кого выложил описание умений на маге (вам же лень зайти и посмотреть самостоятельно, к слову, такое описание ошеломления у всех классов, у которых оно есть, чего не сказать о том же коварстве: у инжа оно наиболее полное, у нас - коцаное)? Да и в некоторых играх наведя мышку на дебафф мы увидим только его название, так что в аллодах нам еще повезло, что есть хоть какое-то сопроводительное сообщение.

    Еще раз повторюсь - вам станет легче от того, что добавят в описание дебаффа пару строчек?

    Более того, отсылать к анонсам обновлений как минимум глупо, потому что там есть одна магическая фраза в конце:


    Она даже красным выделена там. Так что, увы, незачет. Продолжаем повышать общий уровень эрудиции по заданной теме
    Элкмар, ты клоун.
    Ты никак не можешь понять, что описание первично, и функционал пилится в соответствии с ним.
    Потому как, описание берется не с потолка, а является частью проектной документации, в соответствии с которой и реализуется проект.


    Если это не так, то и говорить о какой-либо серьезности проекта нельзя. По факту грубейшего нарушения жизненного цикла ПП. Что, в свою очередь, неизбежно ведет к нарушению в работе планируемого/реализуемого программного продукта.
    Аллоды Онлайн - это серьезный проект, или как?

    Это как с законом: закон первичен, и судят по закону.
    По-твоему же, выходит так: как осудят, так и правильно, и фиг с ним с законом, у него ошибки в описании.

    Вот тебе еще раз, официальное описание https://allods.mail.ru/news.php?article=5956 бафов и дебафов.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 27.03.2016 в 18:02.


    В слаке с 2016 года

  13. #693
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Увы, но клоунизмом страдаете вы, причем в крайней стадии. Вначале разрабатывается функционал, потом пиляться все описания (если не имеете отношение к IT - то хотя бы поверхностно изучите вопросы разработки ПО). В итоге как произошло с ошеломлением:
    1) Впилили функционал (увеличение времени кастов, восстановления, поддержания на 35% (изначально было именно так)), потом создали все описания.
    2) Запустили ПТС, по итогам ПТС поняли, что 35% слишком много, учитывая ап поддержкой, снизили на 25%, но по какой-то причине добавили влияние на ГКД. 3) Поправили все описания умений (ибо они как раз и первичны, умение должно работать именно так, как написано на самом умении, а не на сопроводительной информации), но не описание дебаффа.
    4) В итоге сейчас вы с "умным" видом и пеной у рта пытаетесь доказать, что ошеломление работает не так, как задумывалось, хотя это не так.

    Как-то так. Dixi.

    ЗЫ: для слепых в приложении скрин того "официального описания".
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pravki.jpg
Просмотров: 130
Размер:	72.9 Кб
ID:	232740  

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  14. #694
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Вначале разрабатывается функционал, потом пиляться все описания (если не имеете отношение к IT - то хотя бы поверхностно изучите вопросы разработки ПО).
    После этого, с тобой говорить не о чем.
    Ты так нифига и не понял.

    Сначала, разрабатывается проектная документация. Она описывает ВЕСЬ программный продукт, начиная архитектурой, и кончая нюансами реализации отдельных модулей, и их взаимодействия между собой. На основании проектной документации пилится (реализуется) функционал. Части проектной документации, описывающие работу функционала, служат в том числе и для составления описания ПП для пользователя (хелпы).

    И никак иначе.


    В слаке с 2016 года

  15. #695
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    А потом проходят предварительные испытания и по результатам предварительных испытаний вносятся правки в проектную документацию Будем продолжать спорить?

    И я говорил об описаниях внутри приложения, а не о проектной документации, если что. Однако вы и это упустили.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  16. #696
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    А потом проходят предварительные испытания и по результатам предварительных испытаний вносятся правки в проектную документацию Будем продолжать спорить?

    И я говорил об описаниях внутри приложения, а не о проектной документации, если что. Однако вы и это упустили.
    Правок описания на официальном сайте не было. Значит, не было правок документации, описывающей ПП. Значит, не было изменений в проектной документации, которые, как известно, долго и сложно согласовываются. Значит, не должно быть изменений функционала, не совпадающих с описанием функционала, предоставленном на официальном форуме (то есть, выложенного для пользователей официального описания).
    Зато, имеется отличная от предоставленной официальной информации на форуме, работа функционала.


    http://docs.cntd.ru/document/gost-r-iso-mek-12207-2010

    Изучай. Тут много полезного.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 27.03.2016 в 18:35.


    В слаке с 2016 года

  17. #697
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Советую посетить окулиста. В том материале, на который вы постоянно ссылаетесь, игнорируя все остальные источники, красным даже выделено:

    Внимание! Нижеприведенное описание не гарантирует полноту нововведений и исправлений в предстоящем обновлении. Обращаем ваше внимание на то, что многие знакомые иконки теперь сопровождают совершенно новые умения. В будущем они будут перерисованы.
    Даже скринчик был, вот еще раз (смелее открываем вложение, да-да).

    И анонс на то и анонс, что потом может еще раз 10 все поменяться в итоге. Единственный источник, который для игрока является самым первостепенным - это сама игра. А в самой игре наиболее главным источником информации о работе умения является его описание. Которое и было продемонстрировано чуть выше скринами. И в нем нет ни намека на то, что умение работает не так, как оно описано.

    Я понимаю, вам в который раз не хочется проигрывать спор. Но в который раз вы его проиграли.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pravki.jpg
Просмотров: 104
Размер:	72.9 Кб
ID:	232743  

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  18. #698
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Советую посетить окулиста. В том материале, на который вы постоянно ссылаетесь, игнорируя все остальные источники, красным даже выделено:



    Даже скринчик был, вот еще раз (смелее открываем вложение, да-да).

    И анонс на то и анонс, что потом может еще раз 10 все поменяться в итоге. Единственный источник, который для игрока является самым первостепенным - это сама игра. А в самой игре наиболее главным источником информации о работе умения является его описание. Которое и было продемонстрировано чуть выше скринами. И в нем нет ни намека на то, что умение работает не так, как оно описано.

    Я понимаю, вам в который раз не хочется проигрывать спор. Но в который раз вы его проиграли.
    То, на что ссылаешься ты, говорит следующее: мы вам не гарантируем полноту изменений и нововвведений. И не более того.
    И уж совсем не говорит о том, что о планируемых/проводимых изменениях пользователь уведомлен не будет.
    Более того, ссылка на описание бафов/дебафов фигурирует в окончательном описании обновления 7.0, при его установке на боевые сервера. Что значит, она содержит актуальную на тот момент информацию, содержанию которой должен соответствовать вводимый функционал.
    Говорить не о чем.
    Иди, изучай ГОСТ.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 27.03.2016 в 19:11.


    В слаке с 2016 года

  19. #699
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    {офф}: Вы сами-то этот гост читали? Я могу представить как минимум пару различных моделей жизненного цикла ПО и приведенный в данном госте самый неудачный вариант (к слову, об организации Восход, который данный стандарт делала (а точнее переводила и адаптировала) я знаю достаточно, чтобы понимать по какой причине данный гост был сделан). Более того, гост не имеет к нашему вопросу никакого отношения


    А теперь повторю вопрос (какой это уже по счету элементарный вопрос, на который вы не можете ответить?): вам станет легче от того, что поправят описание дебаффа? Ведь по сути это единственное, что не соответствует сейчас действительности.

    И к слову, "Мы вам ничего не гарантируем" - это ваши слова. А значит все то, что написано в той портнянке "не гарантируется". Вот лично для вас сократим для лучшего понимания: "Мы вам не гарантируем, что дебаффы будут работать именно так". Попадает по логике в ваши же измышления? Более чем. Так что сворачивайте постонабивательство и бегом изучать мир Сарнаута

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  20. #700
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    [QUOTE=Elkmar;6992088]
    {офф}: Вы сами-то этот гост читали? Я могу представить как минимум пару различных моделей жизненного цикла ПО и приведенный в данном госте самый неудачный вариант (к слову, об организации Восход, который данный стандарт делала (а точнее переводила и адаптировала) я знаю достаточно, чтобы понимать по какой причине данный гост был сделан). Более того, гост не имеет к нашему вопросу никакого отношения


    Читал, будь спокоен, и то что ты сейчас написал... я просто процитирую кусок шапки данного ГОСТА-а:


    3 УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 30 ноября 2010 г. N 631-ст


    Чуешь, к чему я?
    Duru lex, sed lex.

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    А теперь повторю вопрос (какой это уже по счету элементарный вопрос, на который вы не можете ответить?): вам станет легче от того, что поправят описание дебаффа? Ведь по сути это единственное, что не соответствует сейчас действительности.
    А при чем здесь я, и мое отношение к данному вопросу.
    Мое лично отношение к состоянию данного ПП, и качеству его сопровождения, не имеет ровным счетом никакого сколь-либо значимого значения. Правда, таких, как я, вся аудитория пользователей данного проекта.
    А вот это уже серьезно.
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    И к слову, "Мы вам ничего не гарантируем" - это ваши слова. А значит все то, что написано в той портнянке "не гарантируется". Вот лично для вас сократим для лучшего понимания: "Мы вам не гарантируем, что дебаффы будут работать именно так". Попадает по логике в ваши же измышления? Более чем. Так что сворачивайте постонабивательство и бегом изучать мир Сарнаута
    Я исправил чуть ранее свой пост, переосмыслив написанное.
    С моей точки зрения, не гарантируется именно то, что написано, а именно полнота нововведений и исправлений.
    А это, совсем не то, что не гарантируется ничего.
    Как раз, это значит, ИМХО, что все остальное гарантируется: например, то, что не будет запилено чего-то сверх написанного.
    А исправления, делаются, запиливаются, а их описания выкладываются в новостях и на форуме.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 27.03.2016 в 19:24.


    В слаке с 2016 года

  21. #701
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    https://allods.mail.ru/about.php?show=classes
    нужно срочно чинить рассоклассовые умелки! они сломаны и работают не правильно

  22. #702
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    Нельзя так. Читал себе спокойно "диалог двух вежливых оппонентов" и бац... Ересь о классовых умелках...

    Что с ними не так?

  23. #703
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    О, еще один элементарный вопрос на который не последовало ответа. Все-таки я поторопился, сказав, что Витимир начинает исправляться. Все так же вагон демагогии и ноль конструктива. Печально, шо...

    WidBlade, а вы почитайте, тут прямая аналогия Например как вам такое:

    Расовая способность Паладина — специальный болезненный удар, который сложно вылечить. Кроме непосредственного урона, эта атака накладывает на противника негативный эффект «Клеймо отлученного», который позволяет применить в последствии особый завершающий удар по врагу.
    или

    Витязь с самого начала своей карьеры способен владеть одноручными копьями (в отличии от других храмовников), кроме того, в его арсенале есть специальная атака оружием, наносит мощный физический урон, клеймит противника «Клеймом отлученного», и оставляет кровоточащую рану.
    ?

    Ну явное же несоответствие тому, что в реальности! И по логике Витимира это надо СРОЧНО ПРАВИТЬ в игре! Об этих же изменениях нигде не было написано Причем в отличие от пункта с ошеломлением, о котором было написано в ПТС-ном ХФ, про расовые не было написано вообще нигде

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  24. #704
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    Спорить о чем-то не хочу (ибо не обладаю полнотой информации), но

    Витязь
    Первыми храмовниками в мире Аллодов стали воины именно канийской армии, взявшие на вооружение магию Света, дарованную Тенсесом – их стали называть Витязями. Витязь с самого начала своей карьеры способен владеть одноручными копьями (в отличии от других храмовников), кроме того, в его арсенале есть специальная атака оружием, наносит мощный физический урон, клеймит противника «Клеймом отлученного», и оставляет кровоточащую рану.
    это вроде как описание обобщеное именно класса. Но не конкретного классового умения.

    Да и описание явно еще до 7.0. То есть текст тут никто не правил.

  25. #705
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от WidBlade Посмотреть сообщение
    Спорить о чем-то не хочу (ибо не обладаю полнотой информации), но



    это вроде как описание обобщеное именно класса. Но не конкретного классового умения.

    Да и описание явно еще до 7.0. То есть текст тут никто не правил.

    Это вообще древнее описание. Самая первая расовая абилка витязей была применима только с копьём и вешала дот + клеймо отлученного (тогда их максимум 3 на цели было) да и зваться эти стаки стали позже "Приговорами", а не "Клеймами отлученного" ).
    Потом абилку немного изменили и сделали доступной со всем оружием (первая большая переделка храмов).
    Затем (блин, а вот не помню абилку витязей в те времена, ибо тогда была крутая вещь Клич комиссара), короче и витязя умение тоже тогда изменили.
    В 7.0 вроде сделали умение, которое лопает баръер и снижает получаемый урон на несколько секунд.
    Ну а в 8.0 имеем, что имеем =)
    Последний раз редактировалось ApaMop; 28.03.2016 в 09:52.

  26. #706
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    О, еще один элементарный вопрос на который не последовало ответа. Все-таки я поторопился, сказав, что Витимир начинает исправляться. Все так же вагон демагогии и ноль конструктива.
    Я дал тебе ответ. Он тебе не понравился, а потому ты заявляешь, что я не ответил.
    Л - Логика.
    Хотя, нет, не так, нужно, вот так:
    М - Манечка.
    То, что кинуто сверху, противоречит последнему, АКТУАЛЬНОМУ описанию классов 7.0, и является давно устаревшим (НЕАКТУАЛЬНЫМ) описанием.
    Отменено АНОНСИРОВАННЫМ изменением классов, на ОФИЦИАЛЬНОМ ресурсе (сайте), с вводом 7.0, или ранее.
    С Ошеломлением, нет ничего подобного.

    Я уж молчу про то, что приравнивать описание одной расовой умелки, выдающей лишь средний дамаг, работое багнутого дебафа, ломающего игровое взаимодействие между классами (механику игры в пвп), может лишь человек с IQ<100. Или, демагог.


    Короче, пациент, марш на процедуры. Справку сдадите в ОК воронежского офиса.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 28.03.2016 в 12:31.


    В слаке с 2016 года

  27. #707
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Мой вопрос подразумевает односложный ответ, а конкретнее "да" или "нет" (разжую для непонятливых). Ни того, ни другого я от вас не увидел, следовательно от ответа в который раз вы уклоняетесь, потому что понимаете, что не правы, но продолжаете спорить. Так что диагноз вы себе ставите верный, только вешаете его на другого человека. Видимо так не хотите проиграть уже проигранный спор, что идете на все. К слову, может обратимся за помощью к КМ-ам, чтобы они сделали скриншот из ПТС-ной темы, которая сейчас скорее всего в архиве? Но будет это только в том случае, если вы будете согласны создать тему с публичными извинениями перед всеми форумчанами, которых так или иначе задевали своей беспробудной непробиваемой упертостью (к слову, советую почитать рассказ С. Лема "Машина Трурля", вот вы - та самая машина)?

    Более того, политика двойных стандартов у вас во всей красе:
    то вы говорите, что описание на сайте/форуме первично, а значит должно работать все так, как написано именно в этих источниках, причем в открытых разделах (в случае с ошеломлением), то оказывается, что данные ресурсы не содержат актуальной информации и опираться на это нельзя (в случае с расовыми умениями). Переделка класса еще не подразумевает переделку расовых умений, так было например в апрельском патче в сезоне 2.0, когда переделали храмовников и жрецов. Вы уж определитесь что первично - информация в игре или на сайте/форуме?

    И еще раз повторюсь - на брудершафт мы не пили, чтобы переходить на ты.

    WidBlade, а спорить и не надо, в классовой таблице дается художественное описание расоклассового сочетания+описание расового умения. И приведенные цитаты (если порыться - то там почти всю таблицу можно разобрать так) справедливы только для версии аллодов времен ОБТ, то есть 1.0+ вплоть до 2.0. В 2.0 храмовникам разрешили носить копья, что не было анонсировано, на сколько я помню. При этом там была сказана общая фраза об изменении расовых умений, что для того же паладина или витязя не является правдой. Как-то так.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  28. #708
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    Ну по поводу расовых умелок и поста про них теперь понятно. Это был просто вброс инфы, где сама инфа не соответствует действительности.

    Просто я уже подумал, что пока я тут на работе сижу, умелки реально сломали и что-то срочно кому-то надо чинить.

  29. #709
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Мой вопрос подразумевает односложный ответ, а конкретнее "да" или "нет" (разжую для непонятливых).
    Ни того, ни другого я от вас не увидел, следовательно от ответа в который раз вы уклоняетесь, потому что понимаете, что не правы, но продолжаете спорить.
    Я отвечаю на поставленный вопрос, а не даю запланированный тобой ответ, так понятно? Так что, лесом.

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Так что диагноз вы себе ставите верный, только вешаете его на другого человека. Видимо так не хотите проиграть уже проигранный спор, что идете на все.
    Тебе, диагноз, не могу ставить в принципе: ты не мой пациент (ты не обращался в официальном порядке с просьбой обследования и постановки диагноза), я не твой врач (не давал никаких согласий, и не был назначен в обязательном порядке для оказания требуемой помощи).
    Так, высказал некоторые предположения вслух.

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    К слову, может обратимся за помощью к КМ-ам, чтобы они сделали скриншот из ПТС-ной темы, которая сейчас скорее всего в архиве? Но будет это только в том случае, если вы будете согласны создать тему с публичными извинениями перед всеми форумчанами, которых так или иначе задевали своей беспробудной непробиваемой упертостью (к слову, советую почитать рассказ С. Лема "Машина Трурля", вот вы - та самая машина)?
    Темы ПТС - это темы ПТС, и касаются они только ПТС. К боевым не имеет никакого отношения.

    Актуальной информацией, может быть лишь та, что касается АКТУАЛЬНОГО обновления, выложенная в ОПИСАНИИ обновления, на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте, а так же, следовавших за ним описаний хотфиксов, ДЛЯ БОЕВЫХ СЕРВЕРОВ.

    Или, ты хочешь сказать, что на БОЕВЫЕ попали НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЕ изменения с ПТС?
    Не ту версию на боевые запилили? А как это получилось? Описанию для БОЕВЫХ не соответствует.
    И самое главное: а кто виноват? Кто ответит за этот косяк, если (ЕСЛИ) он действительно был допущен?
    В этом случае, остается лишь пожелать удачной кадровой ротации (желательно, с соответствующими статьями в трудовой) тем, кто занимался запиливанием изменений на боевые, и ожидать скорейших правок допущенных косяков.

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Более того, политика двойных стандартов у вас во всей красе:
    то вы говорите, что описание на сайте/форуме первично, а значит должно работать все так, как написано именно в этих источниках, причем в открытых разделах (в случае с ошеломлением), то оказывается, что данные ресурсы не содержат актуальной информации и опираться на это нельзя (в случае с расовыми умениями). Переделка класса еще не подразумевает переделку расовых умений, так было например в апрельском патче в сезоне 2.0, когда переделали храмовников и жрецов. Вы уж определитесь что первично - информация в игре или на сайте/форуме?
    Я тебя уже ткнул носом в то, что называется ОБНОВЛЕНИЯМИ, и АКТУАЛЬНОЙ информацией. Откуда берутся описания, и что чему должно соответствовать.

    Иди, читай ГОСТ.

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    И еще раз повторюсь - на брудершафт мы не пили, чтобы переходить на ты.
    Зато, постоянными оскорблениями в мой адрес, сделал все, чтобы я не обращался к тебе на "вы".

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    WidBlade, а спорить и не надо, в классовой таблице дается художественное описание расоклассового сочетания+описание расового умения. И приведенные цитаты (если порыться - то там почти всю таблицу можно разобрать так) справедливы только для версии аллодов времен ОБТ, то есть 1.0+ вплоть до 2.0. В 2.0 храмовникам разрешили носить копья, что не было анонсировано, на сколько я помню. При этом там была сказана общая фраза об изменении расовых умений, что для того же паладина или витязя не является правдой. Как-то так.
    И отменено/приведено в иной вид последующими обновлениями, о чем было сообщено в новостях и описаниях изменений на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте Аллодов Онлайн.

    Ничего подобного, я не наблюдаю относительно ДЕБАФА ОШЕЛОМЛЕНИЕ.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 28.03.2016 в 14:08.


    В слаке с 2016 года

  30. #710
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Если для вас фраза "вы не правы" с аргументацией почему - оскорбление, то мне вас искренне жаль.
    Если вы не можете ответить прямо на поставленный вопрос, который подразумевает односложный ответ - то мне жаль и вас, и ваших окружающих.
    Если вы считаете, что описание обновления всегда содержит абсолютно все правки, которые были внесены - то мне вас жаль вдвойне. Далеко за примером лезть не надо: отключение возможности осмотра персонажей на БГ как вручную, так и аддонами (причем в последнем случае еще и краш клиента вызывается).

    И это

    Ну касательно расовых умений.

    Кстати, касательно вашего же пруфа на ошеломление, которым вы предлагаете пользоваться - вы считаете, что увеличение отката в два раза (было в анонсе) лучше, чем на четверть (есть сейчас)? Тогда мне вас даже трижды жаль.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  31. #711
    Аватар для RitosA
    Стражник RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    287
    Репутация
    862
    Брейк, пасаны, о фигне спорите.

    Лучше скажите - попадание дамага в барьеры через щит от Сосредоточенности - баг или фича? В танке не обращал внимания на сам факт было или нет такое, а в ДД ощутимо и заметно стало.

    - Пап, АО ведь хорошая игра, почему ее всегда ругают?
    - За хот-фиксы, сына, за хот-фиксы

  32. #712
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Не баг, сосредоточенность забирает 50% только, если не изменяет память, остальное идет в тушку. Изменили тоже по итогам ПТС-а вроде как. К слову, в танке сосредоточка как по мне лишнее, а вот в ПвЕ-ДД очень даже: в сочетании с кровожадностью в текущем астрале позволяет себя чувствовать очень вольготно.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  33. #713
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Если для вас фраза "вы не правы" с аргументацией почему - оскорбление, то мне вас искренне жаль.
    Если вы не можете ответить прямо на поставленный вопрос, который подразумевает односложный ответ - то мне жаль и вас, и ваших окружающих.
    Если вы считаете, что описание обновления всегда содержит абсолютно все правки, которые были внесены - то мне вас жаль вдвойне. Далеко за примером лезть не надо: отключение возможности осмотра персонажей на БГ как вручную, так и аддонами (причем в последнем случае еще и краш клиента вызывается).

    И это

    Ну касательно расовых умений.

    Кстати, касательно вашего же пруфа на ошеломление, которым вы предлагаете пользоваться - вы считаете, что увеличение отката в два раза (было в анонсе) лучше, чем на четверть (есть сейчас)? Тогда мне вас даже трижды жаль.
    Ты не смог опровергнуть ни один из тех тезисов, что я изложил, но считаешь себя, при этом правым.

    Пруфы я кидал, иди, изучай ГОСТ, читай описание ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ БОЕВЫХ СЕРВЕРОВ, что есть описательная часть клиент-серверного приложения для пользователя (часть спецификации, обязательной для исполнения в приложении).

    Говорить не о чем.

    Цитата Сообщение от RitosA Посмотреть сообщение
    Брейк, пасаны, о фигне спорите.

    Лучше скажите - попадание дамага в барьеры через щит от Сосредоточенности - баг или фича? В танке не обращал внимания на сам факт было или нет такое, а в ДД ощутимо и заметно стало.
    По дефолту, щиты от Сосредоточнности пропускают 50% дамага.
    Живучесть снижает данное значение: например, 100 живучести даст срезку проходящего мимо щитов урона на 10%.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 28.03.2016 в 15:59.


    В слаке с 2016 года

  34. #714
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Наивно было ждать пруфы... Хотя чему я удивляюсь - это ж Витимир. Так что любезный, как и пару месяцев назад - не получилось.

    К слову, пруфы про взаимодействие живучести и сосредоточки будут? Или опять бездоказательные утверждения? Хотя Витимир же, да...

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  35. #715
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Наивно было ждать пруфы... Хотя чему я удивляюсь - это ж Витимир. Так что любезный, как и пару месяцев назад - не получилось.
    Я тебе уже кидал, иди читай.

    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6992046 ссылка на пост с той ссылкой, что взята из описания 7.0 при установке на боевые.

    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6992061 ссылка на пост с ссылкой на ГОСТ, описывающий жизненный цикл ПП,А а именно, его процессы.

    Хотя, чего я распинаюсь, это же Элкмар, он не видит того, что не укладывается в его точку зрения.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 28.03.2016 в 16:20.


    В слаке с 2016 года

  36. #716
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Вот на это пруф будет (его я и просил выше, это к цитате про расовые умения)?
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    И отменено/приведено в иной вид последующими обновлениями, о чем было сообщено в новостях и описаниях изменений на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте Аллодов Онлайн.
    Может быть по ссылочке с обновой это есть? Ой, нет, беда-печаль. Ой, а может я в госте не заметил, что в аллодах онлайн изменены расовые умения классов на какие-то конкретные? Вот печаль, нигде нету. Надо срочно править расовые умения в игре!!!111разразраз Это жи нарушает ГОСТы! К слову, что ж вы не цепляетесь к криво составленным патчноутам по классу храмовник, например?
    Конкретно:
    Исправлена ошибка, из-за которой максимальный размер щита рассчитывался при каждом заходе в игру. Теперь значение пересчитывается автоматически при смене максимального количества здоровья.
    Периодический урон от умения "Сожжение" больше не снимает с цели эффекты "Смертного приговора".
    Первое относится к варам (к слову, не поправили), у храмовника такой ошибки не было.
    Второе некорректно написано (внезапно, правда?): по написанному чинили приговор, хотя фактически починили именно сожжение (доты от него стали именно дотами).

    В общем, политика двойных стандартов в действии, как я упоминал выше. Так что можете продолжать пыжится дальше в проигранном споре.

    И да, вы промолчали по поводу инициативы с обращением к КМ-ам в попытке разрешить данный спор при условии ваших публичных извинений в отдельной теме перед всеми форумчанами, с которыми вы так или иначе когда-либо спорили, если вы оказываетесь неправы (а вы неправы ). Хотя, видимо, вам слабо

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  37. #717
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Вот на это пруф будет (его я и просил выше, это к цитате про расовые умения)?

    Может быть по ссылочке с обновой это есть? Ой, нет, беда-печаль. Ой, а может я в госте не заметил, что в аллодах онлайн изменены расовые умения классов на какие-то конкретные? Вот печаль, нигде нету. Надо срочно править расовые умения в игре!!!111разразраз Это жи нарушает ГОСТы! К слову, что ж вы не цепляетесь к криво составленным патчноутам по классу храмовник, например?
    Конкретно:

    Первое относится к варам (к слову, не поправили), у храмовника такой ошибки не было.
    Второе некорректно написано (внезапно, правда?): по написанному чинили приговор, хотя фактически починили именно сожжение (доты от него стали именно дотами).

    В общем, политика двойных стандартов в действии, как я упоминал выше. Так что можете продолжать пыжится дальше в проигранном споре.

    И да, вы промолчали по поводу инициативы с обращением к КМ-ам в попытке разрешить данный спор при условии ваших публичных извинений в отдельной теме перед всеми форумчанами, с которыми вы так или иначе когда-либо спорили, если вы оказываетесь неправы (а вы неправы ). Хотя, видимо, вам слабо
    Иди в игнор. По причине невменяемости.


    В слаке с 2016 года

  38. #718
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    https://allods.mail.ru/about.php?show=classes
    нужно срочно чинить рассоклассовые умелки! они сломаны и работают не правильно
    Да, путем изменения информации на сайте.

    Сначала поинтересуйтесь когда там информацию обновляли последний раз. Все расо-классовые способности изменены в 7.0 и другие по сравнению с теми, что по ссылке. Например, "Клейма отлученного" у храмовника нет уже, а у Волшебников нет Концентрации, умелки, увеличивающей Разум. Впрочем характеристики "Разум" тоже давно уже нет.
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 28.03.2016 в 17:00.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  39. #719
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    LaNocheOscura, это-то как раз понятно всем, кроме слившегося Витимира.

    По поводу актуальности информации - когда спрашивал вопрос на сходке в мск, мне сказали, что надо обращаться за ответом к Велрани. Он сказал, что в процессе правок. Напомню, что сходка была аж в августе прошлого года... Надеюсь, актуализируют после 7.2, там вроде новые расоклассовые сочетания обещали.

    Кстати, стоит ждать кое-каких правок в определенном будущем. Во всяком случае обещали подумать, что делать с одним умением.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  40. #720
    Аватар для Surfer
    Banned Вооруженные Силы Империи Surfer на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    831
    Репутация
    10
    Я случайно прочитал эти бредни... Выключайте кампухтеры срочно.
    На маге при взятом ошеломлении написано, что работает на гкд. Но это, конечно, имбаланс. Надо резать. Взамен этого облегчить поддержание всполоха, а то любой фриз - и все, кресты.
    Ошеломление от некра намного менее эффективно.

     Ответить в теме
Страница 18 из 31
... 8 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 28 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения