Форум - "Аллоды Онлайн" - Инженеры - Общее обсуждение
     Ответить в теме
Страница 2 из 49
1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... Последняя
Показано с 41 по 80 из 1939
  1. #41
    Аватар для Tleylaksu
    Поселенец Tleylaksu на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Семипалатинск
    Сообщений
    32
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    Тултипы выше как я понимаю на тех скилах, что бьют физой, что логично.
    Нет, на всех скилах увеличиваются тултипы при экипировании парников
    Тлейлаксу. Гильдия "Массаракш".

  2. #42
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    ага, мечтай дальше. Все названные маршруты многодлинее 85 метров на которые работают тп
    я про масс телепорт=\
    1. ставим турельку
    2. прыгаем к пати
    3. телепортаем пати к турели
    4. ???
    5. профит
    дальность там 10-15 метров на импокарте т.к. нужно чтобы патя подбежала к выступу с которого обычно спрыгивают к кругу. или вы собрались прямо с круга всех портать?(напишите мне уже правильное название т.к. я нубас и не помню)
    на ледяной высота пещеры не более 30 метров

    в любом случае мне это не поюзать т.к. конста требует дамажный слот на чд
    Последний раз редактировалось perikoks; 02.12.2015 в 07:02.

  3. #43
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    10503
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    я про масс телепорт=\
    1. ставим турельку
    2. прыгаем к пати
    3. телепортаем пати к турели
    4. ???
    5. профит
    дальность там 10-15 метров на импокарте т.к. нужно чтобы патя подбежала к выступу с которого обычно спрыгивают к кругу. или вы собрались прямо с круга всех портать?(напишите мне уже правильное название т.к. я нубас и не помню)
    на ледяной высота пещеры не более 30 метров

    в любом случае мне это не поюзать т.к. конста требует дамажный слот на чд
    Помоему кто то путает реальные метры и игровые. И да ещё вопрос. Вы поставили турель. Какой умелкой вы тепешнитесь к пате?

  4. #44
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Помоему кто то путает реальные метры и игровые. И да ещё вопрос. Вы поставили турель. Какой умелкой вы тепешнитесь к пате?
    1.я пойду за бафом пока моя патя месится на точке(разумеется все это во время атаки т.к. смысла в дефе бросать точку во время боя не очень разумно)
    2. вне боя кидаю турель и прыгаю на молнию/во время боя просто скатываюсь дабы не получить урон
    3. спрыгиваю не получая урона и блинкуюсь молнией (60 метров) к пате/в бою блинкуюсь переродочной умелкой или врубаю алхим скорость
    4. врубаю телепорт и утаскиваю уже готовую к телепорту патьку
    итого у нас 1 баф и патя, убежавшая на другую точку пока противник сидит в бою и даже маунтов поюзать не сможет
    так трудно? это можно на любой локе протестить, а не только на чд

  5. #45
    Аватар для rouslan84
    Воин rouslan84 скоро станет достаточно известным rouslan84 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    623
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    1.я пойду за бафом пока моя патя месится на точке(разумеется все это во время атаки т.к. смысла в дефе бросать точку во время боя не очень разумно)
    2. вне боя кидаю турель и прыгаю на молнию/во время боя просто скатываюсь дабы не получить урон
    3. спрыгиваю не получая урона и блинкуюсь молнией (60 метров) к пате/в бою блинкуюсь переродочной умелкой или врубаю алхим скорость
    4. врубаю телепорт и утаскиваю уже готовую к телепорту патьку
    итого у нас 1 баф и патя, убежавшая на другую точку пока противник сидит в бою и даже маунтов поюзать не сможет
    так трудно? это можно на любой локе протестить, а не только на чд
    у тебя турель за это время поломается, к сожалению...


  6. #46
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    1 место установки турели
    2 место сбора пати. место можно отдалить если инж не в бою и с молнией
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 565656.jpg
Просмотров: 617
Размер:	124.4 Кб
ID:	226620  

  7. #47
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от rouslan84 Посмотреть сообщение
    у тебя турель за это время поломается, к сожалению...
    5 сек на это все уходит
    1сек для юза молнии/телепорта
    2-3 сек на спрыгивание
    1 сек на блинк

  8. #48
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    10503
    ну понятно, просто ради интереса зацените игровую дальность, а не выдумывайте хитрые схемы которые мало реалезуемы

  9. #49
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    ну понятно, просто ради интереса зацените игровую дальность, а не выдумывайте хитрые схемы которые мало реалезуемы
    ну не сразу с точки же телепортать
    может тебе еще телепорт с респа сделать? разумеется твоя патька должно подготовится и подойти ближе к выступу
    возможность телепорта есть? есть. использовать эту фичу или нет это уже ваше дело

  10. #50
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    10503
    у тебя сейчас идёт попытка найти применение сомнительносму скилу. В Ао всю историю были сомнительные умения которые бывали полезны в 1% случаев. а в остальных полностью бесполезны. Поэтому пытаться выстроить игру вокруг скила который вот на 1 карте в 1 конкретном месте полезен, весьма весьма сомнительно

  11. #51
    Аватар для rouslan84
    Воин rouslan84 скоро станет достаточно известным rouslan84 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    623
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    5 сек на это все уходит
    1сек для юза молнии/телепорта
    2-3 сек на спрыгивание
    1 сек на блинк
    засекал? а гкд учитывал? люблю теоретиков


  12. #52
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    у тебя сейчас идёт попытка найти применение сомнительносму скилу. В Ао всю историю были сомнительные умения которые бывали полезны в 1% случаев. а в остальных полностью бесполезны. Поэтому пытаться выстроить игру вокруг скила который вот на 1 карте в 1 конкретном месте полезен, весьма весьма сомнительно
    ну на нитке такая фича очень профитна на некоторых картах из-за отсутствия угорелых маунтов
    я не пишу "МАСТХЭВ ИМБАРЕЗАТЬРЕЗАТЬ!!!11" просто хорошая и юзабельная фича
    Цитата Сообщение от rouslan84 Посмотреть сообщение
    засекал? а гкд учитывал? люблю теоретиков
    отлично тестил еще на птсе т.к. тестить у инжа особо было нечего, кроме телепортов
    турель сдохнет только у слоупока с синдромом дауна
    я ** как можно не успеть за такой промежуток времени не поюзать 2 скилла(на остальные гкд не действуют)

    на той же карте еще можно в атаке через забор с респа прыгать сразу к бафу, но без видео гайда вы мне не поверите

  13. #53
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    10503
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    2. вне боя кидаю турель и прыгаю на молнию/во время боя просто скатываюсь дабы не получить урон
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    2 место сбора пати. место можно отдалить если инж не в бою и с молнией
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    ну на нитке такая фича очень профитна на некоторых картах из-за отсутствия угорелых маунтов

    Понятно, кто то заврался
    Последний раз редактировалось Mmolox; 02.12.2015 в 17:19.

  14. #54
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Понятно, кто то заврался
    на нитке есть молния=\
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_151202_174245.jpg
Просмотров: 639
Размер:	167.7 Кб
ID:	226644  

  15. #55
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Понятно, кто то заврался
    Молния с набора на НС есть : /

  16. #56
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Мешок (10 раз - мешок)!!!

    Чем инженер заслужил такую учесть? Ну сколько можно приводить сравнений с другими классами? Уж в чем могу быть точно не уверен, так это в ММОРПГ и класс/рас поддержек в них. Ну в том же LOLe классы Поддержки не такие ватные и толку от них побольше, чем от этого мешка с кучей железок называемых Механизмами. Теперь Инженеру по праву можно вручить награду как класс не успевший "Раздуплиться", и только пожалуйста, не надо вот этого: "Ага, резать ваш телепорт патийный" или "Бафы бесконечные еще и абилка расовая", озозозозозоз, и т.п!!! Мне лень сейчас тут расписывать сравнения с другими классами, оно и так и очевидно, банально, исходя из того, что в том же журнале Вестник Аллодов (в разделе статистики), инженер, один из наименьших классов. А так вообще круто, считай если ты нервозный и тебя бесит, когда тебя убиваю и лаги на АС, то тупо стой у респы и кидай бафы, уже хоть какой-то толк. Похоже что зря ходил когда-то в художественную школу, ибо надо было идти в соседнюю аудиторию пианистов. Ах да, ГКД же... блин. Для такого кол-ва скилов в Поддержке было бы странно не делать столь высокий ГКД, а так есть время на подумать. Так же видимо зря покупал Коллекционное издание, наивно полагаясь на обещанный баланс (уж 4 года поднадоело жряком играть).
    Последний раз редактировалось Stalkstory; 03.12.2015 в 19:23.

  17. #57
    Аватар для GreaseMonkey
    Бродяга GreaseMonkey на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Ну что, парни, как вам переделанный класс? У меня есть инженер 61-го уровня, стоит его докачивать?
    Последний раз редактировалось GreaseMonkey; 03.12.2015 в 22:25.
    Склонные к риску могут стать фидерами

  18. #58
    Аватар для mordeck
    Стражник mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    310
    Репутация
    780
    Инженер сейчас это сплошное бесполезное недоразумение, компанию ему могут составить разве, что язычники Остается либо покупать души, либо ждать новогодних правок...

  19. #59
    Аватар для Lis1313
    Гвардеец Lis1313 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    10
    да,сейчас инженер переживает не лучшее время-это факт. в ПВП-это больше всего напоминает какой-то странный объект, который чего-то там носится,перемещается, куча там пыли от него с его механизмами, весь дамаг размыт так сказать до неудобного формата и в итоге, прожал там кучу кнопок,а выхлоп нулевой. Играть можно, класс стал больше на любителя и для тех, кто не хватает звезд с неба и на любителя кактуса может быть, жду с ужасом домика, чтобы понять,а что там будет с ним, или все таки будешь мешком
    ПВЕ нравится, хорошее пианинкО

    Играть бок о бок с хомяками, лягушатниками и алкоголиками? Нет, спасибо.
    Видимо, месье считает, что трупаки, жирные животные и коммунисты чем-то лучше?
    А еще там есть большие кошаки и статуи О.о

  20. #60
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    10303
    А вообще в чём позитивная в смысле ПвП сторона Инженера в сравнении с Бардом? Про ДД я слышал, что у Барда гораздо лучше всё с Бурстом. А как на фронте Баффоподдержки?

  21. #61
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    10503
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    А вообще в чём позитивная в смысле ПвП сторона Инженера в сравнении с Бардом? Про ДД я слышал, что у Барда гораздо лучше всё с Бурстом. А как на фронте Баффоподдержки?
    Одинаково все, только кнопок нужно меньше и меньше распылять внимание.

  22. #62
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    10303
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Одинаково все, только кнопок нужно меньше и меньше распылять внимание.
    Печально. Значит Инженер во всех вариантах - Бард с этикеткой "Второй Сорт". Может стоит попросить повышенную жирность? И какие-нибудь дополнительные вкусняшки для других умений?
    Вообще пора требовать всем умениям дополнительные модификаторы, работающие только в ПвП.

    Просто внимание и количество требуемых для нажатия кнопок являются немаловажной частью балансировки.

  23. #63
    Аватар для rouslan84
    Воин rouslan84 скоро станет достаточно известным rouslan84 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    623
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Печально. Значит Инженер во всех вариантах - Бард с этикеткой "Второй Сорт". Может стоит попросить повышенную жирность? И какие-нибудь дополнительные вкусняшки для других умений?
    Вообще пора требовать всем умениям дополнительные модификаторы, работающие только в ПвП.

    Просто внимание и количество требуемых для нажатия кнопок являются немаловажной частью балансировки.
    Достаточно просто порезать имбующие классы и инженер будет прекрасен, он и сейчас очень хорош, просто его порезали, а барда еще нет.


  24. #64
    Аватар для fowler
    Лига Гражданин Лиги fowler на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    56
    Репутация
    32
    Доброго времени суток, Народ! Посоветуйте пожалуйста, что можно взять в пвп? Каким должен быть билд? Я так понимаю в пвп только в поддержке?

  25. #65
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    10503
    Цитата Сообщение от fowler Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, Народ! Посоветуйте пожалуйста, что можно взять в пвп? Каким должен быть билд? Я так понимаю в пвп только в поддержке?
    Напишу своё личное имхо. Поддержка у меня получается 2 типов

    1) Фулл саппорт. из дамажащих скилов только залп 1 типа и продувка. Откаты как раз позволяют поддерживать атакующую поддерку все 15-20 сек пока висит тактика. Из поддержек стремительность и коварство. Из защитной мне больше воля понравилась если честно. + в том что можно набрать большое количество саппорт вех и умений (капкан, паук, масс чистка, чистящяя здравница, прокаченный щит) - в том что на рандом бг ты бесполезный абсолютно слот и скорее всего тебя кикнут как недамажащего

    2) Некий гибрид, фулл дпс цикл, поддержка 1-2 бафов. Больше подходит под рандом бг, но дамаг всё равно уныл

  26. #66
    Аватар для ArnoDorian
    Стражник ArnoDorian на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    206
    Репутация
    44
    Очень тяжело проходить безвременье за инженера, сказывается жесткая ватность, наемничков что ли прикрутили бы...

  27. #67
    Аватар для Ardock
    Поселенец Ardock на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    34
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от ArnoDorian Посмотреть сообщение
    Очень тяжело проходить безвременье за инженера, сказывается жесткая ватность, наемничков что ли прикрутили бы...

    Сегодня был в искажении и полетал по островам, если бегать, не тупить и правильно играть этот рояль, то и осколочная по 700к+ и продувка по 1М то выходит, защиты хватает, механизмы поддамаживают

  28. #68
    Аватар для OmegaShadow
    Воин OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    562
    Репутация
    650
    Если в Искажениях у вас проблемы при игре инжом, то любым другим классом будут точно такие же проблемы.
    Последние несколько дней проходил всеми классами в одном и том же шмоте. У каждого класса на каких-то конкретных боссах бывают сложности, но в целом все проходят одинаково. За того же инженера сложности с аое (таких боссов там немного), зато по соло целям всё просто отлично.
    В астрале тоже дпс на уровне. В поддержке что бард, что инж одинаково полезны. По сравнению с бардом, у инжа больше защиты. У барда, например, нет аналога занавеса - чтобы его получить, нужно потратить 4 вехи и 12 скилпоинтов. У инжа в пике гораздо выше защита (3 устройства с вехами дают 36% снижения урона).
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Возможно Омега кто-то вроде комьюнити-менеджера, передающего фидбеки
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Дизайнер этого рейда 12 людьми был признан психически нездоровым, так как в здравом уме придумать ТАКОЕ - сколько фантазии надо)
    Цитата Сообщение от z0dilian Посмотреть сообщение
    Очень сильно мне это напоминает мою работу на конкурс главного геймдизайнера

  29. #69
    Аватар для rouslan84
    Воин rouslan84 скоро станет достаточно известным rouslan84 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    623
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Если в Искажениях у вас проблемы при игре инжом, то любым другим классом будут точно такие же проблемы.
    Последние несколько дней проходил всеми классами в одном и том же шмоте. У каждого класса на каких-то конкретных боссах бывают сложности, но в целом все проходят одинаково. За того же инженера сложности с аое (таких боссов там немного), зато по соло целям всё просто отлично.
    В астрале тоже дпс на уровне. В поддержке что бард, что инж одинаково полезны. По сравнению с бардом, у инжа больше защиты. У барда, например, нет аналога занавеса - чтобы его получить, нужно потратить 4 вехи и 12 скилпоинтов. У инжа в пике гораздо выше защита (3 устройства с вехами дают 36% снижения урона).
    да, только бард нажимая 1 кнопку увеличивает на 6 сек свой урон и урон всех вокруг на всего лишь 55%, а инжу для этого надо прожать рассовую и еще мощь, у барда кроме того соло и реквием 100% криты, которые дамажат от ляма и выше + ТК, который тоже онли крит и тоже дамажит по 300-400к за тик, а так у барда все грустно, не поспоришь.


  30. #70
    Аватар для Ardock
    Поселенец Ardock на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    34
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Если в Искажениях у вас проблемы при игре инжом, то любым другим классом будут точно такие же проблемы.
    Последние несколько дней проходил всеми классами в одном и том же шмоте. У каждого класса на каких-то конкретных боссах бывают сложности, но в целом все проходят одинаково. За того же инженера сложности с аое (таких боссов там немного), зато по соло целям всё просто отлично.
    В астрале тоже дпс на уровне. В поддержке что бард, что инж одинаково полезны. По сравнению с бардом, у инжа больше защиты. У барда, например, нет аналога занавеса - чтобы его получить, нужно потратить 4 вехи и 12 скилпоинтов. У инжа в пике гораздо выше защита (3 устройства с вехами дают 36% снижения урона).


    всё таки чуть не помешало бы повысить урон механизмов, и что-то сделать с кислотой.. ну не влезает она в инжа... да и если не сложно, можно пример адекватного использования атаки. Банально вехи некуда кинуть

  31. #71
    Аватар для mordeck
    Стражник mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    310
    Репутация
    780
    Стремительность в разы проигрывает эффективности шансу/силе крита, + у барда есть четкое разделение в билде на вид урона, нет таких диких откатов на сильные умения, урон сильный разовый, а не размазанный на доты (нельзя делать размазанный урон на класс у которого нет подхила), +дистанция умений, продувка инженера не компенсирует в полной мере вм, фапать на защиту инженера это вообще эпик фейл, те же жирные вары/палы в аспекте защиты дамажат больше в разы, имеют щиты и немеренно хп в придачу + контроль. Также удивляет однокнопочность ряда классов при наличии высокого кпд что в пве что в пвп активностях. В итоге инженер полезен как бафер только в грамотной консте, а как самостоятельная единица - "не украсть не покараулить".

  32. #72
    Аватар для OmegaShadow
    Воин OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    562
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от rouslan84 Посмотреть сообщение
    да, только бард нажимая 1 кнопку увеличивает на 6 сек свой урон и урон всех вокруг на всего лишь 55%, а инжу для этого надо прожать рассовую и еще мощь, у барда кроме того соло и реквием 100% криты, которые дамажат от ляма и выше + ТК, который тоже онли крит и тоже дамажит по 300-400к за тик, а так у барда все грустно, не поспоришь.
    Эм..?
    И у барда и у инжа для такого апа дамага есть расовая. В остальном у них совершенно одинаковые увеличения урона - мощь, увеличивающая урон на 20% (+ бонус от аспекта) дает на выходе такой же бонус, как и доблесть, благодаря формуле подсчета урона.
    Тултипные войны - это конечно здорово, но в игре всё в этом плане одинаково, в моей пати как инж, так и бард одинаково нормально супортят.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:25 ----------

    Цитата Сообщение от mordeck Посмотреть сообщение
    Стремительность в разы проигрывает эффективности шансу/силе крита, + у барда есть четкое разделение в билде на вид урона, нет таких диких откатов на сильные умения, урон сильный разовый, а не размазанный на доты (нельзя делать размазанный урон на класс у которого нет подхила), +дистанция умений, продувка инженера не компенсирует в полной мере вм, фапать на защиту инженера это вообще эпик фейл, те же жирные вары/палы в аспекте защиты дамажат больше в разы, имеют щиты и немеренно хп в придачу + контроль. Также удивляет однокнопочность ряда классов при наличии высокого кпд что в пве что в пвп активностях. В итоге инженер полезен как бафер только в грамотной консте, а как самостоятельная единица - "не украсть не покараулить".
    Если танк дамажит больше, чем вы, то это проблема не танка, а ваша. Я так про любой класс могу накатать "у /название класса/ контроля или защиты или хила или эскейпов больше в разы и дамажит больше".
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Возможно Омега кто-то вроде комьюнити-менеджера, передающего фидбеки
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Дизайнер этого рейда 12 людьми был признан психически нездоровым, так как в здравом уме придумать ТАКОЕ - сколько фантазии надо)
    Цитата Сообщение от z0dilian Посмотреть сообщение
    Очень сильно мне это напоминает мою работу на конкурс главного геймдизайнера

  33. #73
    Аватар для SV-Total
    Лига Гильдия Купцов Лиги SV-Total скоро станет достаточно известным SV-Total скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    320
    Репутация
    111
    Не знаю, меня в новом инженере в целом всё устраивает.

  34. #74
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    10503
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Эм..?
    И у барда и у инжа для такого апа дамага есть расовая. В остальном у них совершенно одинаковые увеличения урона - мощь, увеличивающая урон на 20% (+ бонус от аспекта) дает на выходе такой же бонус, как и доблесть, благодаря формуле подсчета урона.
    Тултипные войны - это конечно здорово, но в игре всё в этом плане одинаково, в моей пати как инж, так и бард одинаково нормально супортят.
    Вот именно что только саппортить инжу и остаётся, так как в нападении в пвп он бесполезен абсолютно. И помоему глупо лукавить что защита у инда выше. В теории да выше. Напрактике пока есть такие замечательно сбалансированные классы как сталк, некр и бард, вполне возможно умереть успев кинуть 1-2 механизма.

    Инжей в сезоне чую будет совсем совсем мало. Нельзя заставлять людей год играющих нормальным ДД, резко переключиться на пианинистый саппорт. При этом возможности потестить этот самый саппорт не дали. Так как и рейтинговые и доминион отключенны. Может омега просветит как играть саппортом, а то у меня не выходит. попытки уследить за откатами, температурой, бафами на себе, бафами на противнике, за полем боя, за механизмами вызывают только пригорания в 1 месте

  35. #75
    Аватар для fowler
    Лига Гражданин Лиги fowler на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    56
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Если в Искажениях у вас проблемы при игре инжом, то любым другим классом будут точно такие же проблемы.
    Последние несколько дней проходил всеми классами в одном и том же шмоте. У каждого класса на каких-то конкретных боссах бывают сложности, но в целом все проходят одинаково. За того же инженера сложности с аое (таких боссов там немного), зато по соло целям всё просто отлично.
    В астрале тоже дпс на уровне. В поддержке что бард, что инж одинаково полезны. По сравнению с бардом, у инжа больше защиты. У барда, например, нет аналога занавеса - чтобы его получить, нужно потратить 4 вехи и 12 скилпоинтов. У инжа в пике гораздо выше защита (3 устройства с вехами дают 36% снижения урона).
    Странный вы человек, товарищ гейм дизайнер! Народ жалуется говорит, что житья нет, а у вас всё прекрасно лютики-цветочки) Ну это и понятно всё-таки с позиции разработчика смотрите на дело.. Естественно для вас инж прекрасен потому что механику придумали вы. Механизм придуман вами. Поэтому у вас никаких проблем! А то, что другим людям приходится навыки дирижёра осваивать на это внимание никто не обращает. Я в 6.0 был залпавиком и чувствовал себя прекрасно! Я инженером начал играть именно потому что класс был простой. Не порядок это. Для каждого человека должен быть свой класс. Каждому по способностям.

    А что получается сейчас? Нужно работать с температурой следить за механизмами всякие манипуляции проводить с ними(телепорт, саботаж, разбор на щиты). Во время мощного замеса в пвп активностях.... Это конечно же должно хорошо получаться у всех поголовно))

    У людей же в место мозгов 4-х ядерный процессор у которого каждое ядро работает в несколько потоков. Что тут сложного правда?) Греть реактор, ставить механизмы, контролировать их, манипулировать ими, и ещё следить за тем, что на поле боя творится. Это я ещё защитные механизмы не упомянул! Которые кстати тоже нужно прожимать во время. Конечно мы же все дети индиго для нас это пустяки!) Всё равно, что блоху подковать на лету))

    А если забить на всё и сосредоточится только на боях значить терять демаг. Говорил уже неоднократно и ещё раз не поленюсь повторить. Инженер сейчас это дирижёр который управляет целым оркестром! Только музыканты профессионалы которые находятся в оркестре знают, что от них хочет дирижёр. За долгие годы работы уже мысли его читают практически. Если провести аналогию с нынешним инженером то всё на много сложней мало того, что нужно дирижировать так ещё и каждого музыканта как слепого котёнка направлять.


    Фухх капец целая повесть война и мир)) Постарался донести мысль как можно точней. Если товарищ гейм дизайнер не понял мою идею то очень жаль. Я весь этот рассказ написал как раз для того, что бы вы поняли какого нам. Критику читать не приятно, но если вы сделаете вывод и исправите ситуацию я буду аплодировать вам стоя.

    Как гласит Китайская мудрость: Если у тебя есть возможность исправить ошибку значить ты её не совершал. На вашу мудрость рассчитывают многие. Сделайте пожалуйста нормального инженера!

  36. #76
    Аватар для ArnoDorian
    Стражник ArnoDorian на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    206
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Если в Искажениях у вас проблемы при игре инжом, то любым другим классом будут точно такие же проблемы.
    Последние несколько дней проходил всеми классами в одном и том же шмоте. У каждого класса на каких-то конкретных боссах бывают сложности, но в целом все проходят одинаково. За того же инженера сложности с аое (таких боссов там немного), зато по соло целям всё просто отлично.
    В астрале тоже дпс на уровне. В поддержке что бард, что инж одинаково полезны. По сравнению с бардом, у инжа больше защиты. У барда, например, нет аналога занавеса - чтобы его получить, нужно потратить 4 вехи и 12 скилпоинтов. У инжа в пике гораздо выше защита (3 устройства с вехами дают 36% снижения урона).
    А можно увидеть видео, как Вы проходите искажение? Про астрал вроде бы никто и не говорил, там вроде все в порядке. Лично у меня получилось пройти только одно искажение, правда с большим количеством смертей, но пройти, я даже знаю почему, потому что там было порядка 5-6 нпс, которые помогали бить вражину. В остальных искажениях было крайне сложно пройти хотя бы первый этап, в итоге это выливалось в убийство одного пака со 2-3 попытки (в основном со 2)
    Последний раз редактировалось ArnoDorian; 06.12.2015 в 12:04.

  37. #77
    Аватар для OmegaShadow
    Воин OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    562
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от fowler Посмотреть сообщение
    Странный вы человек, товарищ гейм дизайнер! Народ жалуется говорит, что житья нет, а у вас всё прекрасно лютики-цветочки)
    Когда инж ваншотил выбросом и продувкой на ПТС - народ точно так же жаловался, что житья нет и все плохо. Когда в поддержке дамаг был больше, чем у большинства классов в ДД - народ точно так же жаловался, что житья нет.
    Сталкеры первые дни жаловались, что танчить невозможно. Сейчас топ танк. Ничего за это время в сталкерах не поменялось.
    Барды жаловались, что сапорт не нужен и бесполезен. Сейчас в каждой пати есть сапорт. Ничего за это время в сапортах не менялось.
    Жрецы жаловались, что хилить невозможно, ресурса нет, хил слабый. Сейчас на каждой бг пачка жрецов. Ничего за это время со жрецами не менялось.
    Могу продолжать.
    Надеюсь, мысль донёс.
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Возможно Омега кто-то вроде комьюнити-менеджера, передающего фидбеки
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Дизайнер этого рейда 12 людьми был признан психически нездоровым, так как в здравом уме придумать ТАКОЕ - сколько фантазии надо)
    Цитата Сообщение от z0dilian Посмотреть сообщение
    Очень сильно мне это напоминает мою работу на конкурс главного геймдизайнера

  38. #78
    Аватар для Bios93rus
    Воин Bios93rus на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Репутация
    10
    С инжами всё ок, спасибо Аркадий!
    Отвязать бы только гкд у злого гения и Правденый дух не на 70% снижает кд, а на 30.
    Пайнэко/Раскол
    Чемпион Язычников 60 капа.
    Чемпион Инженеров 65 капа.
    YouTube

  39. #79
    Аватар для mordeck
    Стражник mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    310
    Репутация
    780
    О начали посты затирать так держать "Барды жаловались, что сапорт не нужен и бесполезен. Сейчас в каждой пати есть сапорт. Ничего за это время в сапортах не менялось." Вернее сказать теперь в каждой пати есть бард и нет инженера ))

  40. #80
    Аватар для fowler
    Лига Гражданин Лиги fowler на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    56
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Когда инж ваншотил выбросом и продувкой на ПТС - народ точно так же жаловался, что житья нет и все плохо. Когда в поддержке дамаг был больше, чем у большинства классов в ДД - народ точно так же жаловался, что житья нет.
    Сталкеры первые дни жаловались, что танчить невозможно. Сейчас топ танк. Ничего за это время в сталкерах не поменялось.
    Барды жаловались, что сапорт не нужен и бесполезен. Сейчас в каждой пати есть сапорт. Ничего за это время в сапортах не менялось.
    Жрецы жаловались, что хилить невозможно, ресурса нет, хил слабый. Сейчас на каждой бг пачка жрецов. Ничего за это время со жрецами не менялось.
    Могу продолжать.
    Надеюсь, мысль донёс.
    Насчёт других классов не знаю особо. Могу сказать только за тот класс которым проиграл целый сезон. Могу сказать точно, что в 6.0 механика инжа была простая и понятная, а сейчас чёрти что. Для меня разница до и после существенная! Слишком много телодвижений стало. Ваша позиция мне ясна. Как и предполагал ранее вы смотрите на класс с позиции разработчика и поэтому тех трудностей которые испытывают другие вы не заметите. Это тоже самое, что богатый и бедный. Сытый голодного не разумеет. Ошибся я в вас.

     Ответить в теме
Страница 2 из 49
1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения