Форум - "Аллоды Онлайн" - Волшебники - Поддержка
     Ответить в теме
Страница 4 из 16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 ... Последняя
Показано с 121 по 160 из 629
  1. #121
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Rockheim Посмотреть сообщение
    Хорошее предложение, но есть подозрение, что на Нити такие изменения сделают сапмага неактуальным (Ибо озвученных цифр там даже от топов не видно).
    П.С. тогда и откаты надо подрезать, а не только ГКД.
    спроси стат билд у Аво

  2. #122
    Аватар для LordNer0
    Горожанин LordNer0 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от InfectedKorn Посмотреть сообщение
    Ну как не видно? Маги 102к+ и 10+ рунами спокойно выпиливают такие цифры по уязу (который сами же вешают), если обладают нормальным стат билдом.
    А если и резать откат, то только тлению до уровня концентрации миста.
    Все здорово, но глянь на цифры некра/пала в той же зарунке и эквипе, и на выживаемость онных.
    Ничего не смущает?

  3. #123
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Rockheim Посмотреть сообщение
    Потихоньку осваиваю кунг-фу в саппорте. Удивлен 2-мя моментами:
    1). Это ужасно гемморный аспект на БГ, хоть и 3-х кнопочный.
    2). 90% игроков не знает как контрить таких магов.
    1) Да и в нападении и подавлении не сказать, чтоб кнопок больше было :-), но с первой частью пункта согласен - аспект геморный.
    2) Не у всех есть нужная контра. Кто-то берет стан, или сбивание с ног на 2-3 сек и ему просто нечем сбить всполох. Но вообще же не согласен, что "90% игроков не знают...". Очень многие - знают. Иногда настолько знают, что БГ превращается в марафон от респа к точке боя :-)

  4. #124
    Аватар для InfectedKorn
    Вольный Аллодер InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от LordNer0 Посмотреть сообщение
    Все здорово, но глянь на цифры некра/пала в той же зарунке и эквипе, и на выживаемость онных.
    Ничего не смущает?
    Все просто объясняется:
    1) Некромант имеет ограниченный запас ресурсов, т.е. зарядить 5-6 ДСок подряд практически нереально, в отличии от 5-6 огнестрелок/взрывов мага. Это не говоря о том, что деф некра, а так же его дебафы тоже требуют ресурсы, в отличии от мага, который не ограничен ничем кроме гкд.
    Еще стоит обратить внимание на то, что урон некроманта НЕ КРИТУЕТ В ЩИТЫ, т.е. любой 100%й абсорб превращает некроманта в бесполезный мусор, который не может дамажить, ресать ресурс и вешать уяз/ошелом/слабость, в тоже время у мага с этим никаких проблем нет. (Если не считать сбитый всполох)
    2) Паладин - мили класс и должен быть гибридом урон+дамаг. С текущим кол-вом контроля, аое контроля, замедления, ошеломления, контроля сквозь волю (цепи, капкан, стяжки) паладин будет полностью бесполезен, если не будет иметь абсорба и больно всекать в мили зоне. Паладин (да и любой мили класс в принципе) сейчас кайтится и убивается даже друидом, не то, чтобы магом.
    -
    Поэтому я и предлагаю порезать урон мага в поддержке, но дать ему больше вариантов пожить и побегать в всполохе, думаю что порезка хотя бы ~20% урона , смена дебафов у шара и стрелки, а так же снятие гкд с тления и вулкана позволят магу быть сильным, но не имбалансным классом.

  5. #125
    Аватар для Trakses
    Стражник Trakses на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    200
    Репутация
    15
    ну а что тебе и твоим сопартийцам мешает занятся магом? полный ассист и все гуд. Если маг больно бьет то тот же лук адекватный, вполне тебе ваншот или тушот пропишет, а вар жмякая 1 кнопку"вертушку" тупо спамит по массе на 350-400к, но это все фигня, маг же имбалансен

  6. #126
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Trakses Посмотреть сообщение
    вар жмякая 1 кнопку"вертушку" тупо спамит по массе на 350-400к
    1. вертушка кастуется и сбивается
    2. урон от вертушки тикает в течении 8 сек(вертушка+дот) т.е. урон очень сильно размазан
    3. вертушка не дебафает. в худшем случае замедляет и стягивает
    4. для спама вертушки вар еще жатву прожимает, а это 2 кнопки
    5. если же вы хотите приличный урон от вертушки, то нид делать заливку в АН, но вар в АН ватнее мага в АП
    учитесь ныть правильно! нойте на РА и коварный

  7. #127
    Аватар для InfectedKorn
    Вольный Аллодер InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Trakses Посмотреть сообщение
    ну а что тебе и твоим сопартийцам мешает занятся магом? полный ассист и все гуд. Если маг больно бьет то тот же лук адекватный, вполне тебе ваншот или тушот пропишет, а вар жмякая 1 кнопку"вертушку" тупо спамит по массе на 350-400к, но это все фигня, маг же имбалансен
    1) Ничто не мешает, при встрече мага, в него идет полный ассист, правда не всегда удачный, т.к. для того, чтобы заовнить рельсорукого мага под очень крутыми саппортами (контроль, бафы) и консервами (контроль, факи, стяжки) всей группе нужно обладать далеко не средним уровнем игры.
    2) Тот же вар и тот же лук имеют соответствующий аспект для нанесения урона. Тот же вар - мили класс, а тот же лук не имеет пассивного абсорба , в отличии от мага под всполохом.
    3) Вы не правильно воспринимаете мои сообщения. Я предлагаю не порезать мага, а превратить его в сильный класс, в текущих реалиях.
    - Маг очень больно бьет в аспекте поддержки, при этом он не ограничен классовым ресурсом - это нужно править снижением урона.
    - Под очень хорошим ассистом, контролем и диспелом маг становится бесполезен, ибо после сбития всполоха все что ему остается - кастовать стрелки для его быстрого набора, что очень трудно, учитывая кол-во контроля сквозь волю - это нужно править снятием гкд с некоторых инкаст абилок.
    - Маг, который все таки закайтил и не дал себя заасистить, может заовнить всю группу/рейд противника АОЕ ошеломом, уязом, трусостью, просто нажимая по ГКД три кнопки - это от части правильно, ведь он дебафер, но АОЕ ошелом с инкаст, спам абилки слишком имбов, поэтому свап дебафов у шарика и стрелки считаю логичным. (Но вообще стабильный аое дебаф с прокнувшей ДА тоже слишком имбов, поэтому нужно сделать механику как у некра, а именно : "Каждая атака, с прокнувшей ДА , с шансом ~30% дебафнет противников в радиусе N метров".)

  8. #128
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,945
    Репутация
    2619
    [QUOTE=InfectedKorn;7050311]
    - Маг очень больно бьет в аспекте поддержки, при этом он не ограничен классовым ресурсом - это нужно править снижением урона.
    Хотели отказаться от гиббридов (привет некро жряки до 7.0) а вышло то от чего хотели уйти - аспект поддержки = гибррид класс. К АП можно причислить и танков, не столь эффективны без 21% от АП, но с бонусам здоровьем и самохилом ( за самохил поправьте если ошибаюсь.

    Ну и о молния и льде. В отличия от огня ветка льда и молний просто повторяют друг друга с различием в несколько вех. Такая ветка оправдала бы себя если бы не ГКД в 1.5 сек. Но я просто не успеваю набирать ту или иную стихию даже с высоким статом ДА. По этому мой основной урон идёт от льда.

    бегаю примерно в таком билде.
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!2!11...wlnngpq/OCNJEX


    это нужно править снятием гкд с некоторых инкаст абилок.
    Хотя бы к тем что даёт классовый ресурс. Относится и к остальным классам

    Маг, который все таки закайтил и не дал себя заасистить, может заовнить всю группу/рейд противника АОЕ ошеломом, уязом, трусостью, просто нажимая по ГКД три кнопки - это от части правильно,
    Играть весело таким магом, но мне быстро надоедает в связи с отсуствием банального выбора в билдо строение в огне.
    Могли бы ветку развитие разделить не на "огонь" "лёд" "молния" а на "повелитель стихий" "владыка астрала" и "высшая магия/повелитель элементалий."
    Сугубо моё мнение.

    ведь он дебафер, но АОЕ ошелом с инкаст, спам абилки слишком имбов, поэтому свап дебафов у шарика и стрелки считаю логичным. (Но вообще стабильный аое дебаф с прокнувшей ДА тоже слишком имбов, поэтому нужно сделать механику как у некра, а именно : "Каждая атака, с прокнувшей ДА , с шансом ~30% дебафнет противников в радиусе N метров".)

    Можно просто добавить стат снижающий эффективность и длительность негативных эффектов накладываемый деббаферами. По сути та же воля, только с защитой от дебаффов.
    Ну или ваш вариант с шансом срабатывание баффа.

    П.с. Мне не нравится что "испытания огнём" не применяется в огне билде и предназначена исключительно для аспекта подавление.
    Если класс дизайнер это читает то пусть прочтёт.

    "Испытание с огнём" при наличие Аспекта поддержки и вехи "пламенный след" накладывает на противника эффект равный длительностью эффекта.
    Последний раз редактировалось ATAMAH5865; 29.05.2016 в 21:04.


  9. #129
    Аватар для Rockheim
    Воин Rockheim на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    спроси стат билд у Аво
    Ну да, там наверное секретно-уникальный статбилд. Аво я на БГ почти каждый день вижу. И цифры в 500-600к даже от него редкость. В 7.0 от огнемагов прилетало по 1к+, но то было в 7.0.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    1) Да и в нападении и подавлении не сказать, чтоб кнопок больше было :-), но с первой частью пункта согласен - аспект геморный.
    В нападении на 1/2 больше. В подавлении на 3/4

    ---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    [QUOTE=ATAMAH5865;7050320]
    Цитата Сообщение от InfectedKorn Посмотреть сообщение


    П.с. Мне не нравится что "испытания огнём" не применяется в огне билде
    Вы не правы. Применяется еще как.

  10. #130
    Аватар для InfectedKorn
    Вольный Аллодер InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Хотели отказаться от гиббридов (привет некро жряки до 7.0) а вышло то от чего хотели уйти - аспект поддержки = гибррид класс. К АП можно причислить и танков, не столь эффективны без 21% от АП, но с бонусам здоровьем и самохилом ( за самохил поправьте если ошибаюсь.
    Танки или просто вар-пал в АН? У всех ТАНКОВ есть самохил и контроль и дебафы и бафы.
    В АН это все тоже есть, за исключением "самохила" у воина.

    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Ну и о молния и льде. В отличия от огня ветка льда и молний просто повторяют друг друга с различием в несколько вех. Такая ветка оправдала бы себя если бы не ГКД в 1.5 сек. Но я просто не успеваю набирать ту или иную стихию даже с высоким статом ДА. По этому мой основной урон идёт от льда.
    В пве траблов с набором энтропий нет. В пвп бегать в АН?) Наркомания, даже для батлграундов.


    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Хотя бы к тем что даёт классовый ресурс. Относится и к остальным классам
    Нет, не только к класс. ресурсу, но и к сейв абилкам. Это как минимум :
    - Позволит лучше выживать и не умирать на аое (Инжи и маги не плохо умирают от аое, ибо их сейв запускает гкд, в отличии от миста и пала того же)
    - Позволит крутым плеерам эвейдить бурсты за счет реакции.

    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Играть весело таким магом, но мне быстро надоедает в связи с отсуствием банального выбора в билдо строение в огне.
    Маг в поддержке вообще класс для дцп (не в обиду его активным юзерам). Спам 3х абилок + вулкан выдают одно из самых топовых кпд в игре (дикий урон+аое дебафы)

    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Можно просто добавить стат снижающий эффективность и длительность негативных эффектов накладываемый деббаферами. По сути та же воля, только с защитой от дебаффов.
    Ну или ваш вариант с шансом срабатывание баффа.
    Еще один деф стат? Их и так половина не юзается. Да и где брать стат поинты еще и на него?) Мой вариант просто более реалистичен.
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    П.с. Мне не нравится что "испытания огнём" не применяется в огне билде и предназначена исключительно для аспекта подавление.
    Если класс дизайнер это читает то пусть прочтёт.
    Оно юзается для набора или продления всполоха, ибо это одна из немногих инкаст абилок мага.

    Цитата Сообщение от Rockheim Посмотреть сообщение
    Ну да, там наверное секретно-уникальный статбилд. Аво я на БГ почти каждый день вижу. И цифры в 500-600к даже от него редкость. В 7.0 от огнемагов прилетало по 1к+, но то было в 7.0
    Вы, если я не ошибаюсь с нити? На фришке ноунеймные мажцы с 10ками в атаке суют 300к-400к. "Папы" в рыж или салат рунах выдают куда больше. (Плюс учитываем возможный уяз + мускул от саппорта, которую "защитой" законтрить не всегда получится.)

    Цитата Сообщение от Rockheim Посмотреть сообщение
    Вы не правы. Применяется еще как.
    Это не моя цитата

  11. #131
    Аватар для kempel7
    Вольный Аллодер kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    176
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от InfectedKorn Посмотреть сообщение
    Маг в поддержке вообще класс для дцп
    Полностью согласен,как и большинство классов в 7.хх,ток саппом на пару кнопок больше тыкать.За простоту приходится и платить, даешь станчик в мага (минус стаки всполоха - эффективность мага на нуле) дальше на аое умрет.Я к тому веду ,что маг сомнительная боевая единица,есть и получше.(на бг циферки набивать разве что)

  12. #132
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от kempel7 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен,как и большинство классов в 7.хх,ток саппом на пару кнопок больше тыкать.За простоту приходится и платить, даешь станчик в мага (минус стаки всполоха - эффективность мага на нуле) дальше на аое умрет.Я к тому веду ,что маг сомнительная боевая единица,есть и получше.(на бг циферки набивать разве что)
    лучше класса для навешивания дебафов в игре нет
    некровские доты можно чистить, мист в щиты не критует из-за чего фантомы не спамятся, жряк мили+АИ спек более полезный
    маг же ограничен только ассистом, но такая проблема у всех классов
    мага в имбы записывают именно из-за простоты спама дебафов

  13. #133
    Аватар для nexusru
    Стражник nexusru на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    188
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kempel7 Посмотреть сообщение
    Я к тому веду ,что маг сомнительная боевая единица,есть и получше.(на бг циферки набивать разве что)
    тоже в такому мнению пришел, на бг конечно весело в топах быть. Но на чд и рчд, эффективность падает почти до нуля. Пвп танк ( которых оч много ) так походя делает огнемага просто бесполезным, пару пинков, пару станов. вражеская пати такого мага может полностью игнорировать.

    но опять же ) на БГшках, это фан) быстро можно убежать ( это оч важно ). огнешары в толпу, дают сильную цифирь) выживаемость неплохая

  14. #134
    Аватар для Imbir1991
    Стражник Imbir1991 пока не определился
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    186
    Репутация
    5
    Читаю , читаю. Такое чувство , что в разные игры заходим...

  15. #135
    Аватар для Rockheim
    Воин Rockheim на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Imbir1991 Посмотреть сообщение
    Читаю , читаю. Такое чувство , что в разные игры заходим...
    Ты прост топчик, проблемы раков от тебя далеки.

  16. #136
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от kempel7 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен,как и большинство классов в 7.хх,ток саппом на пару кнопок больше тыкать.За простоту приходится и платить, даешь станчик в мага (минус стаки всполоха - эффективность мага на нуле) дальше на аое умрет.Я к тому веду ,что маг сомнительная боевая единица,есть и получше.(на бг циферки набивать разве что)
    Хорошие маги не тяряют всполох
    Пыщ

  17. #137
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Хорошие маги не тяряют всполох
    Если противник манекен, тогда да.
    А если знать, что есть гкд, контроль и знать механику всполоха, то нет.

  18. #138
    Аватар для Imbir1991
    Стражник Imbir1991 пока не определился
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    186
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Rockheim Посмотреть сообщение
    Ты прост топчик, проблемы раков от тебя далеки.
    Причем тут это , я к тому что любой класс под асистом того же вара становится безполезным. Для этого ты и ходишь на гд не один , для того что бы твои сапортийцы тебя поддержали в драке. А если уж не получилось выйграть то это не вина механики класса и вина команды в целом.

  19. #139
    Аватар для Rockheim
    Воин Rockheim на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Imbir1991 Посмотреть сообщение
    Причем тут это , и далее по тексту.
    При всем.
    Вот смотри. Ты играешь в топ-1 Ги сервера. Ранее был луком, если память меня не подводит, но не суть. Ты сам весьма хорошо одет и, насколько помню опять же, играть умеешь. В твоей Ги большинство составляют топовые игроки и игроки "выше среднего". Количество мешков и лоуГСников относительно небольшое, имеются рукастые представители каждого класса, да еще и в количестве (судя по результатам ЧД), достаточном для комплектации 4 почти непобедимых пачек.
    То есть, по сути ты ходишь на ЧД в Аллодах, которые задуманы разработчиками: грамотный тимплей нивеллирует твои слабые стороны и заостряет сильные.

    Но в этой теме разговор не только о ЧД/РЧД в составе пачки топов. Тут о маге поддержки вообще. И большАя часть тех, кто тут пишет, играет в совсем другие Аллоды. В Аллоды, где слабые стороны никто не прикрывает и, как следствие, нет возможности показать себя на все 100 из-за слишком перекошенного концепта мага в поддержке (есть всполох - ты папа, нет - жертва).

    Да, можно привести кучу примеров, когда какой-нить рельсорукий маг в сапе нагибает 100500 врагов на проигранном в щи БГ с 0-2 смертями при этом. Но такую стату можно и в АН сделать (особенно со 100+ ГС), коли поставить себе задачу.
    В целом же, имхо, маг в сапе недостаточно сбалансирован сам по себе (а не в сравнении с другими классами, хотя и такое тоже есть).

  20. #140
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Rockheim Посмотреть сообщение
    Но в этой теме разговор не только о ЧД/РЧД в составе пачки топов. Тут о маге поддержки вообще. И большАя часть тех, кто тут пишет, играет в совсем другие Аллоды. В Аллоды, где слабые стороны никто не прикрывает и, как следствие, нет возможности показать себя на все 100 из-за слишком перекошенного концепта мага в поддержке (есть всполох - ты папа, нет - жертва).
    и где же у мага тогда проблемы? на бг кайтить магом просто и всполох в 90% случаев теряется при выходе из боя
    проблема всполоха заметна только на чд/рчд/3х3/6х6. ну и в катах 3 круга, но там все страдают
    да и на чд против нубасов маг может соло пачку раскидать, а вот на топ уровне будет значительно потнее из-за сыгранности противника

  21. #141
    Аватар для Rockheim
    Воин Rockheim на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    и где же у мага тогда проблемы? на бг кайтить магом просто и всполох в 90% случаев теряется при выходе из боя
    Видимо мы на разные БГ ходим. Я из фокуса в замесе вылезаю только когда умираю/умирают враги, в основном. Хотя иногда получается оторваться по полной.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    ну и в катах 3 круга, но там все страдают
    Особенно инжи, некры и вары в АЗ. Один такой страдалец (вар в АЗ) вчера четверых близких по ГСу персов вынес и забрал сундук.

  22. #142
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Rockheim Посмотреть сообщение
    Видимо мы на разные БГ ходим. Я из фокуса в замесе вылезаю только когда умираю/умирают враги, в основном. Хотя иногда получается оторваться по полной.
    Особенно инжи, некры и вары в АЗ. Один такой страдалец (вар в АЗ) вчера четверых близких по ГСу персов вынес и забрал сундук.
    какой фокус на бг? фокусить будут до первого инвиза. да и бегать за магам на 40м будут только сталки, а если бегать мили магом, то разумеется куча аое, контроля и магоненависников имеет место быть
    в катах имбует только некр и маг если их не ассистить. только эти два класса могут в 90% случаях сносить другие классы 1на1

  23. #143
    Аватар для Rockheim
    Воин Rockheim на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    10
    Пал тоже 1 на 1 могет. Некру например навалять. А магу против некра никак. С другой стороны, палу никак против мага. Кароч треугольник х)
    Последний раз редактировалось Rockheim; 01.06.2016 в 20:58.

  24. #144
    Аватар для kempel7
    Вольный Аллодер kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    176
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Rockheim Посмотреть сообщение
    Пал тоже 1 на 1 могет. Некру например навалять. А магу против некра никак. С другой стороны, палу никак против мага. Кароч треугольник х)
    В ао нет пвп 1 на 1 .

  25. #145
    Аватар для Rockheim
    Воин Rockheim на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kempel7 Посмотреть сообщение
    В ао нет пвп 1 на 1 .
    Только АО про это не знает, увы (((

  26. #146
    Аватар для Imbir1991
    Стражник Imbir1991 пока не определился
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    186
    Репутация
    5
    Братишки маги подскажите сколько воли делаете в пвп? не могу нащупать или понять , а надо ли вобще. Только ответ нужен от одетых магов с высокими статами.

  27. #147
    Аватар для MISSTIICK
    Бродяга MISSTIICK на пути к лучшему
    Регистрация
    21.05.2016
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Наклацал пвп билд жду критики http://www.allodswiki.ru/calc/#!2!31...dhjxvm/NCNDHZG

  28. #148
    Аватар для PUSYANA
    Стражник PUSYANA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Imbir1991 Посмотреть сообщение
    Братишки маги подскажите сколько воли делаете в пвп? не могу нащупать или понять , а надо ли вобще. Только ответ нужен от одетых магов с высокими статами.
    Попробуйте сделать 490 воли (чтобы было 4 секунды написано). такая воля позволит почти не спадать всполоху, а при наличии саппорта всё будет куда лучше. Осторожность придется опутсить до 400 где-то, в итоге выйдет около 2100-2400 хп, 500 воли, 390 осторожки.

    Инсигнии почти бесплатные, просто попробуйте.
    Если адекватный хил и не будет спадать всполох, то ваншот вы не получите, как может показаться на первый взгляд.


    101010/999 V https://vk.com/anaxita
    Лидер гильдии "Единств0" (2009) https://vk.com/edinstvoao

  29. #149
    Аватар для kempel7
    Вольный Аллодер kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    176
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от MISSTIICK Посмотреть сообщение
    Наклацал пвп билд жду критики http://www.allodswiki.ru/calc/#!2!31...dhjxvm/NCNDHZG
    Ох лол,билд без трусости ,без дыма, без воли,с зовом стихий и без НП? Если ты потралеть хотел , то у тебя получилось.

  30. #150
    Аватар для Sogot
    Империя Элита Империи Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,228
    Репутация
    1008
    Цитата Сообщение от MISSTIICK Посмотреть сообщение
    Наклацал пвп билд жду критики http://www.allodswiki.ru/calc/#!2!31...dhjxvm/NCNDHZG
    Если без стеба
    1) Саппорт билд должен иметь все саппорт скилы. В твоем случае лучше взять Трусость на 2. Для этого сидывай полностью Взрыв и вливай в Трусость. Разница между Взрывом и Вспышкой как для 6 очков умений очеееень мизерная.
    2) Невидимость мастхэв в пвп. Быстрый откат инвиза поможет тебе как выжить так и уберечь всполох. Берем на 3 вкидывая остатки Взрыва и снимая 3 уровень с Катаклизма. Катаклизма в огне хватает на 2 за глаза, на ЧД (да даже и на БГ) тебе все равно не дадут его раскастовать на фулл время.
    3) С вехами похуже, у тебя почему-то их крайне мало. Саппорт билд невероятно прост - берется вся огневетка полностью. В твоем случае я бы снял полностью Зов стихий и вкинул его или в волю или в Неуправляемое пламя. Энтропий при набраном Всполохе всегда с избытком, а при сбитом Всполохе 3 из Зова тебе мало, что дадут - можно пожертвовать.
    4) Собственно вехи на волю - то что воля работает криво не значит что она не работает вообще. Возможно у тебя есть Эдикт на Волю, тогда конечно вехами вообщем-то можно пожертвовать, но если нет - бери волю.
    ИМХО

  31. #151
    Аватар для ess001
    Поселенец ess001 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Убрать бы ошеломление и многие побегут с мага ) надеюсь уберут все таки, а то многие зазнались совсем. По сравнению с прошлым сезоном даже руки не помогут.

  32. #152
    Аватар для DarckAzgard
    Гвардеец DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от ess001 Посмотреть сообщение
    Убрать бы ошеломление и многие побегут с мага ) надеюсь уберут все таки, а то многие зазнались совсем. По сравнению с прошлым сезоном даже руки не помогут.
    Согласен, пусть уберают, но тогда всполох пусть делают секунд на 6-7 и норм будет.

  33. #153
    Аватар для MISSTIICK
    Бродяга MISSTIICK на пути к лучшему
    Регистрация
    21.05.2016
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sogot Посмотреть сообщение
    Если без стеба
    1) Саппорт билд должен иметь все саппорт скилы. В твоем случае лучше взять Трусость на 2. Для этого сидывай полностью Взрыв и вливай в Трусость. Разница между Взрывом и Вспышкой как для 6 очков умений очеееень мизерная.
    2) Невидимость мастхэв в пвп. Быстрый откат инвиза поможет тебе как выжить так и уберечь всполох. Берем на 3 вкидывая остатки Взрыва и снимая 3 уровень с Катаклизма. Катаклизма в огне хватает на 2 за глаза, на ЧД (да даже и на БГ) тебе все равно не дадут его раскастовать на фулл время.
    3) С вехами похуже, у тебя почему-то их крайне мало. Саппорт билд невероятно прост - берется вся огневетка полностью. В твоем случае я бы снял полностью Зов стихий и вкинул его или в волю или в Неуправляемое пламя. Энтропий при набраном Всполохе всегда с избытком, а при сбитом Всполохе 3 из Зова тебе мало, что дадут - можно пожертвовать.
    4) Собственно вехи на волю - то что воля работает криво не значит что она не работает вообще. Возможно у тебя есть Эдикт на Волю, тогда конечно вехами вообщем-то можно пожертвовать, но если нет - бери волю.
    ИМХО
    Вот новая версия билда http://www.allodswiki.ru/calc/#!2!31...mydhjxvm/DLRPE
    Насчет взрыва согласен, разница ничтожная за 6 очков умений но зачем брать трусость я не понимаю
    (темболее на 4 сек) тк у мага всёравно контроля очень мало а трусость без удушливого дыма на 2лвле не ок (на дым жалко тратить 3 вехи ради 3 сек, от тойже воли толку больше будет) если учитывать БД то возможно поможет тимейтам контрить врага но время дебафа крайне маленькое, возможно я не прав тк. играю магом месяц и я нуб. Насчет невидимости тоже соглашусь, пожалуй возьму на 3 и от зова откажусь потомучто стихий действительно хватает по горло и нет смысла на это 3 вехи тратить, чтоже касаеться катаклизма то мне вполне хватает вех его на 3 взять но подумаю еще, а вот если брать волю или нет **...

  34. #154
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от DarckAzgard Посмотреть сообщение
    Согласен, пусть уберают, но тогда всполох пусть делают секунд на 6-7 и норм будет.
    На 30 минут, как печать
    Пыщ

  35. #155
    Аватар для Sogot
    Империя Элита Империи Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,228
    Репутация
    1008
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    На 30 минут, как печать
    В правильном русле начинаешь мыслить Пыщ, красавчик, плюс тебе в карму.

  36. #156
    Аватар для jin2227
    Стражник jin2227 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2015
    Сообщений
    236
    Репутация
    10
    Я тоже только за, всполох пусть да хоть на 100500 минут, но без ошеломления и маг станет неактуальным.

  37. #157
    Аватар для Sogot
    Империя Элита Империи Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,228
    Репутация
    1008
    Цитата Сообщение от jin2227 Посмотреть сообщение
    Я тоже только за, всполох пусть да хоть на 100500 минут, но без ошеломления и маг станет неактуальным.
    То есть это по твоему норма, что клас убьют в угоду нытикам и он будет как в прошлых сезонах никому не нужным? Прикольная логика, лицемерная, но прикольная.

  38. #158
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Да ладн, сразу уж прям так "не нужным"!
    Я понимаю, что не в этой ветке подобное писать надо, но еще есть нормальное подавление с его микростанами. Оно не намного хуже поддержки. В последнее время устаю от всполоха (особенно, когда ты постоянно в фокусе и тебе разогнаться не дают), врубаю подавление (у меня билд без бастиона) и мотаю нервы всем не хуже, чем ошеломление от стрелки в огне (хотя и да - выживаемость намного хуже).

  39. #159
    Аватар для Sogot
    Империя Элита Империи Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,228
    Репутация
    1008
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Да ладн, сразу уж прям так "не нужным"!
    Я понимаю, что не в этой ветке подобное писать надо, но еще есть нормальное подавление с его микростанами. Оно не намного хуже поддержки. В последнее время устаю от всполоха (особенно, когда ты постоянно в фокусе и тебе разогнаться не дают), врубаю подавление (у меня билд без бастиона) и мотаю нервы всем не хуже, чем ошеломление от стрелки в огне (хотя и да - выживаемость намного хуже).
    Ну это чистое балобольство, всем понятно что маг даже без ошелома вполне жизнеспособен, а этот ошелом мешает только совсем уж нубикам) Но почему не поговорить?) Еще понятнее, что ошелом никто резать не будет это Велрани и Омега почти прямым текстом сказали в предыдущих темах хотфиксов.) Контроль спек тоже вполне полезен, вот только скучный он =( На крайний случай в дд спеке можно бегать и разрывать жопы не слабее чем в саппорте, только хилу потеть придется знатно.)

  40. #160
    Аватар для Rockheim
    Воин Rockheim на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от jin2227 Посмотреть сообщение
    Я тоже только за, всполох пусть да хоть на 100500 минут, но без ошеломления и маг станет неактуальным.
    Чу так? Перельемся в АН и будем косплеить луков )

     Ответить в теме
Страница 4 из 16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения