Форум - "Аллоды Онлайн" - Волшебники - Нападение
     Ответить в теме
Страница 12 из 20
... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... Последняя
Показано с 441 по 480 из 788
  1. #441
    Аватар для Buginyourbrain
    Горожанин Buginyourbrain на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    54
    Репутация
    27
    грозовой фронт и разряд молнии не нужны, при штормовом шок - лс -метеор, при мерзлоте поток -лс -метеор, все просто, нехер выдумывать все уже протестили еще в 7.0
    по статам су от 170 до 200, да 500, остальное в решку, в фул рыже 100-150 в мастерку кинуть ВСЁ по защитным статам всё индивидуально кому что нравится, но 200-300 сосредоточки не помешает + кровожадка, в 7.0 еще все было понятно даже хил не нужен лишь бы сап норм был

    Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную....Жалкий, наивный раб!
    Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны.

  2. #442
    Аватар для Sogot
    Империя Элита Империи Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,228
    Репутация
    1008
    Цитата Сообщение от Buginyourbrain Посмотреть сообщение
    грозовой фронт и разряд молнии не нужны, при штормовом шок - лс -метеор, при мерзлоте поток -лс -метеор, все просто, нехер выдумывать все уже протестили еще в 7.0
    по статам су от 170 до 200, да 500, остальное в решку, в фул рыже 100-150 в мастерку кинуть ВСЁ по защитным статам всё индивидуально кому что нравится, но 200-300 сосредоточки не помешает + кровожадка, в 7.0 еще все было понятно даже хил не нужен лишь бы сап норм был
    При штормовом ледяными умелками? нафига тогда ты вообще брал штормовой, оставил только мерзлоту и теряй % 30 дамага в одностихийнике. Грозовой фронт и разряд мастхев так как грозовой дамажит больше чем метеор, тем более при штормовом. А разряд молнии тикает при вехах астрального разряда, что в совокупности с фуловой решкой и штормовым тикает 4 секунды по 2ляма (у меня). Не вводи людей в заблуждение - или полноценный двухстихийник или одностихийник льда, но тогда уже лучше с потоком.

  3. #443
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Не вводи людей в заблуждение
    Поддерживаю!
    ГФ да еще под ШП лупит так, что метеор отдыхает. Помимо ПВЕ ГФ очень удобно в ПВП в жЫрных пало-варов кидать, чтоб забивать им щиты, да и не только в них. ГФ очень дамажный.
    По поводу полноценного одностихийника.
    В огне сейчас не бегаю - не профитно (для меня во всяком случае), а потому второй билд сделал на чистом электро (и по проку ГС - метеоры). Урон выше чем в чисто льде. И почти равен двухстихийке. В этом билде остается много свободных вех, а потому хвататвет на фулл зов стихий. Юзаю его с расовым скилом аэдов, а это 3 метеора подряд, не считая прокнувших ГС. В общем добавляет ГСа хорошо. И не надо следить за тем что прокнуло ШП или ВМ и какие скилы жмякать - электрические или ледяные. Я это к тому, что чистый электро - дамажнее чистого льда.

  4. #444
    Аватар для Buginyourbrain
    Горожанин Buginyourbrain на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    54
    Репутация
    27
    Вы тестили разные билды с разными статами в них?
    А я тестил и в соло без сапа в топку ГФ и молнию ДПС падает да и не передемаживали меня равноодетые маги с ГФ и молнией в соло, на паках иногда))) но там свои заморочки

    Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную....Жалкий, наивный раб!
    Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны.

  5. #445
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Ну... ниче оказывается в магах не понимаю :-(
    Как может маг в электро перегонять мага во льде на паках?..
    базовый ДПС у потока сильнее, чем у ЭШ. Сила ЭШ в тиках статического заряда, но вот беда, он вешается ток на главную цель, а по остальным бьет 50% самого шока, который как я уже сказал слабее, чем базовый ЛП.
    ЛМ против ГФ: Оба бьют осетраловым АОЕ на 50% от базового урона. Базовый тик ГФ слабее одного метеора, но в сумме все 4 тика сильнее чем один ЛМ. Все бы ничего, но ГФ длится 4 сек, а ЛМ - инкаст, но с 3х-секундным откатом. Можно закидать пак метеорами, а грозовыми фронтами пак не закидаешь.
    Вот и не пойму, как электро-злодеи умудряются обойти честного крио-мага на паках.
    Тебе ж написал Согот: сила электро - в тикающих бафах. Повесил и забыл, причем вешаются бафы в виде бонусов к основной атаке. Раз в секунду тик от статического заряда на лям-полтора (у кого как - в зависимости от ГС, рун и покровы); раз в 2 секундны тик от астрального разряда на лям - два ляма. Метеор вешает звездопад, сбивать его надо потоком или чем-то еще, а ГФ сам частично сбивает свои звездопады. Как может лед передамаживать электру по солоцели ну вот вообще не понимаю.

  6. #446
    Аватар для Buginyourbrain
    Горожанин Buginyourbrain на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    54
    Репутация
    27
    Ты сам и ответил себе про 4 секунды, сап который тапки нон стоп кидает конечно может помочь но врядли он то и ГКД уменьшает, то есть тот же шок ты кинешь больше раз +ЛС+метеор все инкаст короче тупо больше скилов проюзаешь.
    Кстати наибольший профит в билде с ГФ и молнией будет в СУ 170 + БУ 70-90, дпс был ниже чистого льда где то на 10-15%, в принципе все что я протестил ниже двустихийника во льде на 10-20%, а что более странно чисто в БУ без звездопада урон в соло цель был одинаков с су+звездопад(все как говорили разрабы урон в разных билдах и статах примерно одинаков, но есть ньюансы). все тестилось на манекене без сапа. Самое прикольное что я сам был в шоке, бегал в двухстихийнике с ГФ и молнией все как надо, а оказалось что чистый лед двухстихийник минимум на 300-500к был выше по ДПС - тестил все после порезки шока так что на данный момент ничего не поменялось.
    Последний раз редактировалось Buginyourbrain; 11.01.2017 в 10:52.

    Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную....Жалкий, наивный раб!
    Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны.

  7. #447
    Аватар для vega190
    Горожанин vega190 скоро станет достаточно известным vega190 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    60
    Репутация
    149
    День добрый, уважаемые волшебники!
    Помогите с ДПСом. совсем больно смотреть на мага моего. В зеленке бегал-урон выдавал на островах, как оделся-хоть плач, обгоняют сине-зеленые с одинаковыми рунами.
    билд имею http://www.allodswiki.ru/calc#!2!133...cngf/GYCWFXRLK

    по статам (как подсказали) мастерство-беспощадка по 100, решимка 300. стихийка 200. По вехам вычитал что многие удары становяться астральными, вроде как в БУ надо заливаться, знакомые сказали, что БУ не пашет и оставил в стихийке.
    Что не так-что править нужно?

  8. #448
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    А! мадамБовари! Видел, видел тебя на ЦП сегодня.
    Что сказать. Билд вроде верный, статы вроде тоже верные. А какой цикл используешь?
    И сине-зеленые, что перегоняют - может это какие-нибудь злодеи из ордена созидания, у которых "сегодня" +30% к урону?

  9. #449
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Да не. Тут еще один парадокс имеет место быть. Чем больше одеваещься, тем хуже становится в ПвЕ. Не замечали? А вот я и мои друзья замечали неоднократно...

    Нет, это не значит, что одеваться не надо - в ПвП как раз все правильно получается - чем сильнее одеваешься, тем лучше, но в ПвЕ наблюдается противоположный эффект.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  10. #450
    Аватар для Sogot
    Империя Элита Империи Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,228
    Репутация
    1008
    Этот эффект называется сравнение. Просто некоторые класы как тот же маг могут разогнать на лоу лвле нужное количество проф стат для набора энтропий, и с ростом количества этих стат дамаг существенно не меняется (говорю сейчас про двойку). А вот класы "стремылочники" например начинают выдавать хороший результат только ближе к топ одетости. И вот в сравнении получается что у одних дамаг практические не растет, а у других растет весьма ощутимо. Ну и маги в пве просто дно еще, спасибо за порезку электрошока.

  11. #451
    Аватар для Eterine
    Стражник Eterine скоро станет достаточно известным Eterine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    283
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Чем больше одеваещься, тем хуже становится в ПвЕ.

    шта



    P.S. иногда лучше промолчать (с)

  12. #452
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Ну вот и помолчал бы.
    Посоны дело говорят. ДПС растет, но ДПС у коллег по цеху растет быстрее. Особенно у коллег завязанных на стремле, которого, когда набираешь за 500, начинаешь спамить скилы в 2 раза чаще, а уж когда сап нонстопом раздает кровожадку с тапками... можно просто стоять и наблюдать, как "стремылочники"(с) разделывают паки и боссов.

  13. #453
    Аватар для Eterine
    Стражник Eterine скоро станет достаточно известным Eterine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    283
    Репутация
    114
    между "дпс растет но меньше чем у других" и
    "чем больше одеваешься - тем хуже становится"
    есть разница, не?

  14. #454
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Хотя да, сейчас перечитал пост - твоя правда. неудачно предложение построено. Можно его прочитать и так, как ты прочитал - дескать, чем выше ГС, тем труднее живется (тем ниже ДПС). Ну что тут сказать ... я камрада помню на форуме еще 5 лет назад, а потому уверен, что он имел в виду тот вариант толкования предложения о котором я подумал.
    Последний раз редактировалось Yarogi; 16.01.2017 в 18:24.

  15. #455
    Аватар для tolxxx
    Лига Гражданин Лиги tolxxx скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    76
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Eterine Посмотреть сообщение
    между "дпс растет но меньше чем у других" и
    "чем больше одеваешься - тем хуже становится"
    есть разница, не?
    Такое же ощущение, чем становишься сильнее, тем кажешься слабее. Так устроено специально?

  16. #456
    Аватар для Croftik
    Лига Объединённая Рать Лиги Croftik на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Мне вообще не понятно как это возможно проверить? Ты меняешь шмот и летаешь с одной конст пати в которой люди меняют шмот эквивалентно тебе но на одном каком то "вакуумном босе" при одинаковых стечений обстоятельств ты начинаешь выдавать меший дпс а соттимейты больший?

    Там же параметров миллион - завтывкал кастануть метеор, убегал из под АОЕ, не прокнул крит/двойная аттака и т.д.. и т.п..
    Максим Предтеченский — финансовый аналитик «Нивала онлайн»
    О донате - http://www.igromania.ru/articles/575..._budushego.htm

  17. #457
    Аватар для vega190
    Горожанин vega190 скоро станет достаточно известным vega190 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    60
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    А! мадамБовари! Видел, видел тебя на ЦП сегодня.
    Что сказать. Билд вроде верный, статы вроде тоже верные. А какой цикл используешь?
    И сине-зеленые, что перегоняют - может это какие-нибудь злодеи из ордена созидания, у которых "сегодня" +30% к урону?

    сорри-долго не отвечал на свою же проблему.
    цикл обычный шок (3) -РМ-ГФ при электре
    шок (3) -Л стрела-метеор при льде. пробовал потоком разгонять - вроде как шоком быстрее

    про +30 к урону -смотрел. и сам был под таким бафом...все равно-чую где то косячу конкретно. не может фул фиол мага +1 рыжка такой урон месить.
    Кривые руки?

  18. #458
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    ХЗ... если фулл фиол и один рыж, тогда не знаю.
    А что по числам? Средний ДПС какой? ... под сапом, без сапа. Если с сапом, то что именно держит сап: коварку, мощь, тапки? Разные бафы по разному усиляют разные классы. Может в этом дело.
    По поводу шока - не надо заморачиваться с тем, чтоб сначала разогнать его на 3, а потом - все остальное. Это в 7.0 и 7.1 можно (и нужно) было шок повесить на 3 под бурстом. Сейчас доля шока - куда как скромнее. А потому пока висит ШП или ВМ, надо всадить в цель как можно больше самых дамажных скилов. Т.е. спамим шоком только для набора СК. Если есть что посильнее кинуть - кидаем.
    Т.е. примерно так:
    ЭШ, метеор, ЭШ, ЛС, метеор (если прокнула ГС или ДА на ЛС)... и дальше по обстоятельствам. Главное - побольше ЛС и метеоров во время ВМ и побольше РМ и ГФ во время ШП.
    Не забываем юзать расовые умелки. Нарпимер для бурста хороша аэдская синергия, которая дает нам возможность кидать метеоры через раз (при набранных стихиях) и то - только из-за отката в 3 сек, а при тапках можно и нонстопом кидать.
    При проке ГС кидаем всегда метеор, даже под ШП. Типа экономим время.
    Даже не знаю, что еще посоветовать.
    Последний раз редактировалось Yarogi; 19.01.2017 в 16:35.

  19. #459
    Аватар для alexpopov1704
    Новобранец alexpopov1704 пока не определился
    Регистрация
    17.12.2016
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    147
    Репутация
    7
    Критика (а лучше совет) бывалых магов ОБЯЗАТЕЛЬНА:
    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!2...cngf/OECWFXRLK
    Что магу более предпочтительно - Мастерка, Решки или Беспощадка?
    P.S. Про вехи на Вечную мерзлоту можно не говорить - сам увидел в калькуляторе... Сменю после ТР...


  20. #460
    Аватар для Honsyu
    Лига Гражданин Лиги Honsyu на пути к лучшему
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexpopov1704 Посмотреть сообщение
    Критика (а лучше совет) бывалых магов ОБЯЗАТЕЛЬНА:
    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!2...cngf/OECWFXRLK
    Что магу более предпочтительно - Мастерка, Решки или Беспощадка?
    P.S. Про вехи на Вечную мерзлоту можно не говорить - сам увидел в калькуляторе... Сменю после ТР...
    В ПВЕ (а в АН магу ходить в ПВП - дурной тон) воля не нужна, по МРБ у всех классов одинаково решка важнее, инвиз на 3 не нужен, а можно и вообще без него. В калькуляторе сейчас у всех 68+2 ОУ, при наличии величия +3. И
    Астральный шторм редко нужен на 3, а вот астральный холод, пронизывающий холод и замерзшая звезда куда как полезнее.
    Вечная мерзлота и Штормовое предупреждение - мастхев.

    P.S. Маг в ПВЕ сейчас не молниями в основном, а льдом бьет, но тут точнее могут сказать более опытные маги.
    P.P.S. А когда-то я хотел в Аксиос попасть... Видимо, у них сейчас плохо дела обстоят

  21. #461
    Аватар для Buginyourbrain
    Горожанин Buginyourbrain на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    54
    Репутация
    27
    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!2...cngf/ABJSFXRLK
    Это основа под АН
    Все остальное добирается уже согласно ваших предпочтений.

    Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную....Жалкий, наивный раб!
    Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны.

  22. #462
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    ...а в АН магу ходить в ПВП - дурной тон...
    Без обид!
    Товарисч! У тебя в ЮБ - инжа, вот и иди в свою ветку с такими советами.
    По ситуации надо смотреть:
    1. что за ПВП (например, БГ "метка смерти" в огнебилде неудобна - надо слить цель как можно быстрее, а огонь пока еще раскочегаришь...);
    2. с кем ПВП (если у противника 2+ миста в команде, или куча негров, то набирать всполох раз за разом то еще удовольствие);
    3. иногда бывает что ну вот не прет сегодня почему-то в огне (по неведомым причинам).
    Я это все к тому, что ПВЕ билд в ПВП таки имеет право на существование. АН дает нам 30% урона и еще много процентов урона от юзания таких классных вещей как метеор, ЛС, молния и ГФ, плюс в АН постоянно развешиваются бафы: электрический и астральный разряд - полезнейшие вещи.
    Для защиты есть все те же 2 щита и инвиз с блинком, как говорится чего ж еще надо для счастья?
    У кого как конечно, но у меня процент общего дамага и килов в АН раза в полтора-два выше чем в поддержке... Ну и смертей примерно на треть больше :-)))
    Ответ на P.S. - если речь идет про ПВЕ, то чистый электро - процентов на 15% дамажнее чистого льда (из-за бафов в первую очередь). Хотя со вводом расовой умелки от аэд может и поменялось соотношение. Если раз в минуту 14 сек лупить через раз метеорами, то наверное сейчас и можно перегнать чистый электро.
    Ответ на P.P.S - а это тут (в ветке магов) причем?

  23. #463
    Аватар для NoNaMe151
    Стражник NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии
    Регистрация
    02.06.2016
    Сообщений
    166
    Репутация
    768
    Простите, а ваш юзербар никак нельзя увидеть? Уж очень хочется ....

  24. #464
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    По поводу ЮБ - это конечно была шутка. Каждый сам решает, кого ему иметь или не иметь в юзер-баре. Если меня надо идентифицировать в игре, то я тайны из себя не делаю: живу на Владыках Астрала, имя в игре - Яроги. Я бы и на форуме собой назвался, но здесь к сожалению только латиницей ники даются.
    Если же речь идет про то, что я других посылаю по ЮБарному признаку, а сам даже идентифицироваться не изволил, то еще раз повторюсь - это (отсыл человека в ветку инжей) биль щютка., мало того, товарищ мне сможет сатисфакцию устроить, т.к. я решил попробоваться в роли сапа, качнул инжу и учусь им играть. Вот задам вопрос по поводу какой-нить тонкости, а товарищ Honsyu как возьмет, да как отправит обратно ... сюда...
    Последний раз редактировалось Yarogi; 09.02.2017 в 22:44.

  25. #465
    Аватар для alexpopov1704
    Новобранец alexpopov1704 пока не определился
    Регистрация
    17.12.2016
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    147
    Репутация
    7
    Билд делал именно для ПВЕ... Пробовал смешанный - не очень понравился...
    Переделал немного:
    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!2...cngf/NECWFXRLK
    Теперь осталось сделать шмот и подкорректировать статы...
    В принципе мне этот билд понравился... И на островах вполне комфортно, и в ЦС (правда если пак не больше 5-7 мобов, статы все таки пока мелковаты)...

    PS Ледяной не пробовал пока, но как наиграюсь с электро нужно будет попробовать )))


  26. #466
    Аватар для Diaphoenix
    Бродяга Diaphoenix на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    Астрал у волшебника?

    А зачем брать вехи "Замерзшая звезда" и "Астральный холод", ведь статы на стихийный урон маг ставит, а не на божественный? Может лучше оставить комету в стихийном уроне и освободится 5 вех (1 проходная будет). и раз уж брать веху вечная мерзлота - то лучше может леденой поток? Что больше дамажит: ЭШ или ЛП? имею в ввиду такой билд http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!2...iuojmgpq/DLRPE
    Последний раз редактировалось Diaphoenix; 15.02.2017 в 10:40.

  27. #467
    Аватар для Spektor220V
    Ветеран Spektor220V на пути к лучшему
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    797
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Diaphoenix Посмотреть сообщение
    А зачем брать вехи "Замерзшая звезда" и "Астральный холод", ведь статы на стихийный урон маг ставит, а не на божественный? Может лучше оставить комету в стихийном уроне и освободится 5 вех (1 проходная будет). и раз уж брать веху вечная мерзлота - то лучше может леденой поток? Что больше дамажит: ЭШ или ЛП? имею в ввиду такой билд http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!2...iuojmgpq/DLRPE
    Воля в ПВЕ зачём?

  28. #468
    Аватар для Diaphoenix
    Бродяга Diaphoenix на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Spektor220V Посмотреть сообщение
    Воля в ПВЕ зачём?
    лишние вехи, лучше тогда молниеносную скорость взять. А по существу отказа от астрала что скажешь?

  29. #469
    Аватар для alexpopov1704
    Новобранец alexpopov1704 пока не определился
    Регистрация
    17.12.2016
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    147
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Diaphoenix Посмотреть сообщение
    лишние вехи, лучше тогда молниеносную скорость взять. А по существу отказа от астрала что скажешь?
    Баловался с разными вехами (пока были капли после создания перерода Аэда)... Мне чистый электро понравился на порядок больше чем лед - дамаг выше... На счет астрала и сопутствующих вех - мне понравилось то, что основные мои скилы (грозовой фронт и электрошок) сали АОЕ )))
    А Молниеносную скорость (если в электро) или Холодный расчет (в ледяном) брать нужно в любом случае для бафа Стремительное колдовство...


  30. #470
    Аватар для Diaphoenix
    Бродяга Diaphoenix на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexpopov1704 Посмотреть сообщение
    Баловался с разными вехами (пока были капли после создания перерода Аэда)... Мне чистый электро понравился на порядок больше чем лед - дамаг выше... На счет астрала и сопутствующих вех - мне понравилось то, что основные мои скилы (грозовой фронт и электрошок) сали АОЕ )))
    А Молниеносную скорость (если в электро) или Холодный расчет (в ледяном) брать нужно в любом случае для бафа Стремительное колдовство...
    так ведь АОЕ от других вех, я только про вехи
    "Замерзшая звезда" и "Громовой каскад", они меняют урон ЛМ и ГФ на астрал, а в статы мы ставим стихийный? смысл менять? дает нам звездопад, но окупается ли звездопад астральным уроном от ЛМ и ГФ? интересно, жаль нет КМВ, а то потестил бы

  31. #471
    Аватар для Spektor220V
    Ветеран Spektor220V на пути к лучшему
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    797
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Diaphoenix Посмотреть сообщение
    лишние вехи, лучше тогда молниеносную скорость взять. А по существу отказа от астрала что скажешь?
    В Зов стихий.По факту ты либо электрошоком стаки набивать будешь или потоком от этого и отталкиваться во что вехи вкладывать.Здесь лучше взять холодный расчёт , а электрошок вообще не качать.
    Главное в этом билде помнить про: сначала поток поток (набить 6 стаков холодного расчёта).Потом синергия-метеор-лс-метеор-лс-метеор.
    Чисто моё сугубо личное мнение.

  32. #472
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Ну я, например, так как скиллы бьют астралом, вкидываюсь в божественный урон.

    Звездопад на мой взгляд довольно неплохой дебаф...

    А ледяным потоком я вообще не пользуюсь и не пользовался ни разу с 7.0. Я один такой?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  33. #473
    Аватар для Spektor220V
    Ветеран Spektor220V на пути к лучшему
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    797
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Ну я, например, так как скиллы бьют астралом, вкидываюсь в божественный урон.

    Звездопад на мой взгляд довольно неплохой дебаф...

    А ледяным потоком я вообще не пользуюсь и не пользовался ни разу с 7.0. Я один такой?
    Поток не плохо с звездопадом работает(двойная атаку рулит).И при наличии хотя бы 25% двойной атаки часто даёт 6 стаков холодного расчёта.
    А так на любителя.

  34. #474
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Астральные плюшки от метеора и ГФ добавляют в совокупности своих тиков еще один метеор или ГФ. Вы хотите терять лишний метеор в дамаге? Много страниц назад отцы выкладывали арифметику. Звездопад брать надо, кароч.
    Поток неудобен из-за прокаста. Шок можно всегда почередовать с ЛС, молнией, метеором, а поток надо ждать. И немаловажный момент, что шок вешает статический заряд - повесил и убежал, а он тикает (и в том числе разряжает звездопад).
    Кароч, электроветка дамажнее ледяной. проверял буквально вчера.
    Сильно это видно при фулл пропитости (шоп, алхим, настойка) + баф от ордена. Думал что с синергией электру перегоню, когда метеоры кидать буду через раз - фиг! В чистом электре дамаг стабильно выше чем в чистом льде.

  35. #475
    Аватар для Spektor220V
    Ветеран Spektor220V на пути к лучшему
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    797
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Астральные плюшки от метеора и ГФ добавляют в совокупности своих тиков еще один метеор или ГФ. Вы хотите терять лишний метеор в дамаге? Много страниц назад отцы выкладывали арифметику. Звездопад брать надо, кароч.
    Поток неудобен из-за прокаста. Шок можно всегда почередовать с ЛС, молнией, метеором, а поток надо ждать. И немаловажный момент, что шок вешает статический заряд - повесил и убежал, а он тикает (и в том числе разряжает звездопад).
    Кароч, электроветка дамажнее ледяной. проверял буквально вчера.
    Сильно это видно при фулл пропитости (шоп, алхим, настойка) + баф от ордена. Думал что с синергией электру перегоню, когда метеоры кидать буду через раз - фиг! В чистом электре дамаг стабильно выше чем в чистом льде.
    При использовании электрошока у тебя идёт масс кд на 2 сек.При потоке такого нет вы сможете сразу использовать лс(а лучше молнию).
    Каст 1 потока нанесёт дамагу как каст 3-4 шоков с полностью разряженным дебаффом.

  36. #476
    Аватар для Sogot
    Империя Элита Империи Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,228
    Репутация
    1008
    Цитата Сообщение от Spektor220V Посмотреть сообщение
    При использовании электрошока у тебя идёт масс кд на 2 сек.При потоке такого нет вы сможете сразу использовать лс(а лучше молнию).
    Каст 1 потока нанесёт дамагу как каст 3-4 шоков с полностью разряженным дебаффом.
    ГКД в игре 1,5 сек а не 2 не путайте. Даже если набирать стремительное колдовство без прока двойки 3 ЭШа (ЭШ 1,5 ЭШ 1,5 ЭШ 1,5 следующий нюк) получается, на 0,5 секунд быстрее чем раскастовывать 5секунд потока. Ребята научитесь уже в цифры. По поводу дамага тоже не правда поток дамажит больше ЭШа с тиками дэбафа только если ты раскастуешь его на фул под вечную мерзлоту и крылья. 14 секунд ВМа 5 секунд из них ты забираешь на почти бездамажный (в сравнении с метеором) поток. Минус два кинутых метеора. Минус полный раскаст вьюги котороая на паке выдаст ой как хорошо. Поток офигенно так ломает дпс цикл и на данный момент является одним из самых волокитных скилов мага.

  37. #477
    Аватар для Buginyourbrain
    Горожанин Buginyourbrain на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    54
    Репутация
    27

    Не верю

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Астральные плюшки от метеора и ГФ добавляют в совокупности своих тиков еще один метеор или ГФ. Вы хотите терять лишний метеор в дамаге? Много страниц назад отцы выкладывали арифметику. Звездопад брать надо, кароч.
    Поток неудобен из-за прокаста. Шок можно всегда почередовать с ЛС, молнией, метеором, а поток надо ждать. И немаловажный момент, что шок вешает статический заряд - повесил и убежал, а он тикает (и в том числе разряжает звездопад).
    Кароч, электроветка дамажнее ледяной. проверял буквально вчера.
    Сильно это видно при фулл пропитости (шоп, алхим, настойка) + баф от ордена. Думал что с синергией электру перегоню, когда метеоры кидать буду через раз - фиг! В чистом электре дамаг стабильно выше чем в чистом льде.
    Билд, статы, цикл в студию будьте любезны
    Просто я тоже проверял, а так-как тултипы умений не меняли с 7.0 то я не верю что электро дэмажнее льда, и то что меня не один такой маг (С равным ГС и рунами, а иногда даже выше моих 10 )не обгонял в астре и ТТ как бы меня в этом уверяет, но вдруг вы меня разубедите. И я потрачась на капли МВ
    Поток маст хэв под мерзлотой и всеми вехами на него. Да с норм сапом в общем вещь))

    Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную....Жалкий, наивный раб!
    Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны.

  38. #478
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Билд стандартный - двухбаффка. В электроветке взято все кроме оглушительного грома и вех на зов стихий. В ледяной - все что увеличивает дамаг: ВМ, замарзшая звезда, осетральный хоолод, маг. импульс, дурная погода, вехи на ДА. Статы: 100 мастерство, 90 беспа (от вех), порядка 150 с/у, остальное в решку сейчас точно не скажу, но что-то около 500, 450 ДА. Атакующие скилы взяты все кроме потока и вьюги.
    Проверял в 7м слое. Зарунка у меня несильная, 5й покровы нет, но был баф БВ.
    Если у меня двухбаффка, как же я понял что лед дамажнее?
    Бью, бью, коплю СК и стихии, жду ВМ или ШП. Прокает ВМ. Клацаю ускорялку (забыл как называется за тайну мира скилл вешающий что-то типа ускорения на 10 сек) и синергию. Бью через раз метеор, ЛС, пока все не закончится, как заканчиваются ЛС, начинаю через раз подспамливать шоком. ДПС держится в районе 3,7 ляма. Прокает ШП. Настакиваю заряд от шока, бью молнией, разряжаю ГФ и это без синергии и ускорялки, т.к. для ГФ оно не так профитно. И С удивлением наблюдаю, что ДПС начинает стремиться к уровню 4,1 ляма. Вывод простой - дамаги от электры больше.

    Поток удобен на больших паках, типа нетопырей на черепашьем или крыс в зачумленном городе. Помимо всего, если не гнаться за каждой сотней кило дамага, то поток удобен тем, что пальцы не так изнашиваются. ТЫК и на 5 сек отдыхаешь, а шоком надо усердно работать
    Последний раз редактировалось Yarogi; 17.02.2017 в 14:31.

  39. #479
    Аватар для Zagrebius
    Скиталец Zagrebius на пути к лучшему
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    серьезно тестил дамаг в 7?

  40. #480
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Да, серьезно.
    Если претензии к числам, то это - без 5й покровы и сапа. При максимальной заливке: алхим, шоп, настойка, БВ, 5я покрова, сап (рандомный), то 8 лямов максимум из себя выдавливал (речь конечно же идет про исключительно солобоссов, без всякой призываемой мобомелочи). Ну што поделать, не умею я, как некоторые по 10-15 лямов высекать "ковчежными" рунами.
    Если же речь о том, что в 7м боссы улетают быстрее, чем получается сформировать адекватный ровный ДПС, ну чтож... консты нет, а летать в 8й с рандомами мне лень - нервов, времени и денег больше тратится, чем профита с того 8го.
    Последний раз редактировалось Yarogi; 19.02.2017 в 17:48.

     Ответить в теме
Страница 12 из 20
... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения