Форум - "Аллоды Онлайн" - Волшебники - Нападение
     Ответить в теме
Страница 2 из 20
1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... Последняя
Показано с 41 по 80 из 788
  1. #41
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Godius Посмотреть сообщение
    NecroNebius, второй билд лучше
    Кстати, я затестил двухбафку(правда уже после порезки, но ведь урезали обе), прироста дамага не увидел(и просадки небыло по ощущениям), но играть стало ощутимее сложнее и дискомфортнее, а если в пати саппорт не инж, то вообще пичалька какая-то.
    Штормовое вроде бы сразу после срабатывания начинает откатываться. А пыщить ЛС некогда по моему, а ЛМ в начале боя для разгона решки, ну и еще в редких случаях после зова или силы духа
    А когда ШП в откат ушло, вы чем бьете? Смысл-то двухбафки в том, что пока одно в откате, второе работает. В этом-то и присрост основной. А по поводу порезки обоих, так ЛС-то апнули фактически. Порезали только аое, по большому счету.

  2. #42
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от zmeylda Посмотреть сообщение
    А когда ШП в откат ушло, вы чем бьете? Смысл-то двухбафки в том, что пока одно в откате, второе работает. В этом-то и присрост основной. А по поводу порезки обоих, так ЛС-то апнули фактически. Порезали только аое, по большому счету.
    Под бафкой я бью ГФ, без бафки набираю стихии на ГФ

    В смятении, между магом и жрецом...

  3. #43
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Godius Посмотреть сообщение
    Под бафкой я бью ГФ, без бафки набираю стихии на ГФ
    Хз, я пробовал и то ито, дмг при равных условиях выше на двубафке у меня лично.

    П.С. На бафках профитно бить скилами, не требующуми стихий чередуя их с требующими.

  4. #44
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    Сегодня опять мучал мага.
    Понял кое какой касяк, и вышло вот что:
    Одна бафка(ШП) бой 3 минуты ДПС 540к
    Две бафки, бой 3 минуты ДПС 570к
    Тест проводил на 70 манекене асетэпх.
    Да, ДПС выше, но играть становится весьма не комфортно(уже писал), да и прибавка к ДПСу не сказал бы что прям уже совсем огромная, если где-то будут важны каждые крупицы дпса, тога стоит перелиться.
    PS. а еще пробовал отказаться от астрала, собрал кучу вещей на стихийный урон, перекрафтил кое что в стихиынй, убрал везде божественный, в итоге стихийного получил около 300, полетел со своей патькой в 5 за пылью, и ужаснулся просадке в уроне, к манекену даже не пошел...
    Последний раз редактировалось Godius; 28.12.2015 в 01:55.

    В смятении, между магом и жрецом...

  5. #45
    Аватар для NecroNebius
    Новобранец NecroNebius скоро станет достаточно известным NecroNebius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Godius Посмотреть сообщение
    Под бафкой я бью ГФ, без бафки набираю стихии на ГФ
    Я стараюсь под бафкой на боссе держать 3стека эш, между ЭШ кидаю РМ либо ЛМ. После бафа сливаю 2-3 ГФ и по новой

  6. #46
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от NecroNebius Посмотреть сообщение
    Я стараюсь под бафкой на боссе держать 3стека эш, между ЭШ кидаю РМ либо ЛМ. После бафа сливаю 2-3 ГФ и по новой
    Вы забываете про эффект, который накладывают ГФ и ЛМ на цель для РМ и ЛС. Это вехи Замерзшая звезда и Громовой каскад. Теряете в дамаге.

  7. #47
    Аватар для Skobch
    Империя Доброволец Империи Skobch на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2015
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zmeylda Посмотреть сообщение
    Вы забываете про эффект, который накладывают ГФ и ЛМ на цель для РМ и ЛС. Это вехи Замерзшая звезда и Громовой каскад. Теряете в дамаге.
    А разве баф апает звездопад? Один апает шок/РМ/ГФ, второй поток/ЛС/ЛМ. т.е. даже не стихии, а конкретные заклинания.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от Godius Посмотреть сообщение
    Сегодня опять мучал мага.
    Понял кое какой касяк, и вышло вот что:
    Одна бафка(ШП) бой 3 минуты ДПС 540к
    Две бафки, бой 3 минуты ДПС 570к
    Тест проводил на 70 манекене асетэпх.
    Да, ДПС выше, но играть становится весьма не комфортно(уже писал), да и прибавка к ДПСу не сказал бы что прям уже совсем огромная, если где-то будут важны каждые крупицы дпса, тога стоит перелиться.
    Странно. У меня двухбафка те же 570, а вот однобафка 640.
    ЛС сильно проигрывает РМ из-за астрального разряда. Набивать стаки стремилки через шок проще и быстрее(!), чем потоком.
    ЛМ приятней ГФ, т.к. без каста. Но из-за того, что под проком мерзлоты долбить шоком менее выгодно, и нет надобности поддерживать стаки шока - выгода если и есть, то минимальна.
    Итого:
    шок > поток
    РМ >> ЛС
    ГФ < ЛМ

    при однобафке у нас: 14с бафа, (20-14) = 6с откат, 1,5 гкд / 25% шанс прока ~ 6с до прока. аптайм порядка 14/(14+6+6) ~ 53%
    при двухбафке: 14/(14+6) ~ 70%


    но из-за того, что ветка льда проигрывает по дамагу, результат того не стоит...
    более того: ветка электричества на 70% астральная, тогда как в ледяной ветке больше стихийного урона (поток и ЛС стихийные),что делает БУ более выгодным при однобафке.
    и, кстати, хватает-то вех взять обе бафки, гармонию и зов стихий?
    Последний раз редактировалось Skobch; 30.12.2015 в 09:49.

  8. #48
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    На зов не хватает у меня при двухбафке.
    На счет ДПСа дело в статах я думаю. Кстати вот вопрос, стоит ли штаны и туфли переводить с решки в стихийный урон? Решка 1.5 к мастерству, работает на все, стихийный 1.7 к мастерству, работает ток на стихии(ЭШ, ЛС, 50% звездопада, катаклизм). Математик во мне подсказывает что не стоит, но может я чего-то не понимаю?

    В смятении, между магом и жрецом...

  9. #49
    Аватар для NecroNebius
    Новобранец NecroNebius скоро станет достаточно известным NecroNebius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Godius Посмотреть сообщение
    На зов не хватает у меня при двухбафке.
    На счет ДПСа дело в статах я думаю. Кстати вот вопрос, стоит ли штаны и туфли переводить с решки в стихийный урон?
    Статы сечас постоянно увеличивают одинаково, или после какого то значения идет уменишение прибавки % ? И таки что куда лучше вливать?

  10. #50
    Аватар для GodLikeTony
    Стражник GodLikeTony скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от NecroNebius Посмотреть сообщение
    Статы сечас постоянно увеличивают одинаково, или после какого то значения идет уменишение прибавки % ? И таки что куда лучше вливать?
    после 550 статы идут на спад


    Ребята, пора подписываться!

  11. #51
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Skobch Посмотреть сообщение
    А разве баф апает звездопад? Один апает шок/РМ/ГФ, второй поток/ЛС/ЛМ. т.е. даже не стихии, а конкретные заклинания.
    Звездопад он и в льде и в электро звездопад. Он работает независимо от того, чем был повешен, т.е. если вы бьете ГФ, то можете потом ударить ЛС и звездопад сработает. И там не конкретные заклинания, а именно заклинания, не требующие сил стихий апаются. Почитайте описание вехи внимательно, потестите в конце концов.

    Цитата Сообщение от Skobch Посмотреть сообщение
    Странно. У меня двухбафка те же 570, а вот однобафка 640.
    Это где у вас такой дамаг? Астрал, Фрактал, манекен? Соло урон, аое урон? Просто не понятно, в каком ключе вести с вами дальше диалог, доказывая свою точку зрения.

    Цитата Сообщение от Godius Посмотреть сообщение
    50% звездопада
    Звездопад дает 100% стихийный урон (50% льдом, 50% электричество).

    Цитата Сообщение от Godius Посмотреть сообщение
    Кстати вот вопрос, стоит ли штаны и туфли переводить с решки в стихийный урон?
    И то и то полезно, но решка профитней ибо апает весь дамаг., а не половину.

  12. #52
    Аватар для Skobch
    Империя Доброволец Империи Skobch на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2015
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zmeylda Посмотреть сообщение
    Звездопад он и в льде и в электро звездопад. Он работает независимо от того, чем был повешен, т.е. если вы бьете ГФ, то можете потом ударить ЛС и звездопад сработает. И там не конкретные заклинания, а именно заклинания, не требующие сил стихий апаются. Почитайте описание вехи внимательно, потестите в конце концов.
    Вы, наверное, потеряли нить сообщений:

    NecroNebius: Я стараюсь под бафкой на боссе держать 3стека эш, между ЭШ кидаю РМ либо ЛМ. После бафа сливаю 2-3 ГФ и по новой
    Вы: Вы забываете про эффект, который накладывают ГФ и ЛМ на цель для РМ и ЛС. Это вехи Замерзшая звезда и Громовой каскад. Теряете в дамаге.
    Я: А разве баф апает звездопад? Один апает шок/РМ/ГФ, второй поток/ЛС/ЛМ. т.е. даже не стихии, а конкретные заклинания.

    Каким образом звездопад влияет на потерю дамага? Висит 30 секунд. стакается до 20, активируется любым чихом (ЭШ, тики ЭШ, РМ и астральным разрядом). Я даже не знаю что нужно сделать, что бы урон от Звездопада уменьшился. Только если кастовать 3+ ГФ под 500+ ДА без промежутоных ЭШ или РМ
    Урон тика звездопада от бафа не зависит.
    Или под "Теряете в дамаге" вы имели в виду что-то другое?

    Цитата Сообщение от zmeylda Посмотреть сообщение
    Это где у вас такой дамаг? Астрал, Фрактал, манекен? Соло урон, аое урон? Просто не понятно, в каком ключе вести с вами дальше диалог, доказывая свою точку зрения.
    Godius: Одна бафка(ШП) бой 3 минуты ДПС 540к
    Две бафки, бой 3 минуты ДПС 570к
    Тест проводил на 70 манекене асетэпх.
    Я: Странно. У меня двухбафка те же 570, а вот однобафка 640.

    Я предположил, что логично сравнивать дпс в равных условиях. И да, это дамаг по красному 70лвл манекену в Ассетепх

    Цитата Сообщение от zmeylda Посмотреть сообщение
    И то и то полезно, но решка профитней ибо апает весь дамаг., а не половину.
    Странно, но либо красные манекены сильно отличаются в плане настакивания решимости, но на 5минутном бое:
    дпс 640к
    процент решимости: 18%
    стихийный урон: эш 18% + звездопад 7% + звездопад 6% = 31% урона

    Соответственно, что решка, что стихийный урон чуть лучше, чем физ. урон или стремительность...
    Уж лучше брать честный процент. крита, если так не хочется брать ДА или БУ.

  13. #53
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Skobch Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, потеряли нить сообщений:

    NecroNebius: Я стараюсь под бафкой на боссе держать 3стека эш, между ЭШ кидаю РМ либо ЛМ. После бафа сливаю 2-3 ГФ и по новой
    Вы: Вы забываете про эффект, который накладывают ГФ и ЛМ на цель для РМ и ЛС. Это вехи Замерзшая звезда и Громовой каскад. Теряете в дамаге.
    Я: А разве баф апает звездопад? Один апает шок/РМ/ГФ, второй поток/ЛС/ЛМ. т.е. даже не стихии, а конкретные заклинания.

    Каким образом звездопад влияет на потерю дамага? Висит 30 секунд. стакается до 20, активируется любым чихом (ЭШ, тики ЭШ, РМ и астральным разрядом). Я даже не знаю что нужно сделать, что бы урон от Звездопада уменьшился. Только если кастовать 3+ ГФ под 500+ ДА без промежутоных ЭШ или РМ
    Урон тика звездопада от бафа не зависит.
    Или под "Теряете в дамаге" вы имели в виду что-то другое?
    При чем тут звездопад? Так звездопад накладывается при применении ШМ или ЛМ и апает урон от нестихийных заклинаний. При этом этот эффект снимается первым же нестихийным заклинанием. Вот вы три раза разрядили ШМ без бафа ШП (пусть так), набрали 20 стаков звездопада и сняли это 1 следующим заклинанием РМ? А в чем профит перед, допустим, настакиваем между ШП электрошока, а во время действия бафа разрядка ШМ+РМ (звездопад)+ШМ+РМ (звездопад)+ШМ+РМ (звездопад) и далее по кругу (для однобафки)? И еще вопрос, на боссах во Фрактале и в 8 секторе у вас дпс какой? Какой гс?

    Цитата Сообщение от Skobch Посмотреть сообщение
    Godius: Одна бафка(ШП) бой 3 минуты ДПС 540к
    Две бафки, бой 3 минуты ДПС 570к
    Тест проводил на 70 манекене асетэпх.
    Я: Странно. У меня двухбафка те же 570, а вот однобафка 640.

    Я предположил, что логично сравнивать дпс в равных условиях. И да, это дамаг по красному 70лвл манекену в Ассетепх
    Красные маненекены это хорошо, но многие механики живых мобов они не отображают. Вы в астре хотя бы пробовали это?

    Цитата Сообщение от Skobch Посмотреть сообщение
    Странно, но либо красные манекены сильно отличаются в плане настакивания решимости, но на 5минутном бое:
    дпс 640к
    процент решимости: 18%
    стихийный урон: эш 18% + звездопад 7% + звездопад 6% = 31% урона

    Соответственно, что решка, что стихийный урон чуть лучше, чем физ. урон или стремительность...
    Уж лучше брать честный процент. крита, если так не хочется брать ДА или БУ.
    Опять же, красный манекен не реализует все достоверно. Он может дать только общее представление.

  14. #54
    Аватар для GodLikeTony
    Стражник GodLikeTony скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от zmeylda Посмотреть сообщение
    При чем тут звездопад? Так звездопад накладывается при применении ШМ или ЛМ и апает урон от нестихийных заклинаний. При этом этот эффект снимается первым же нестихийным заклинанием. Вот вы три раза разрядили ШМ без бафа ШП (пусть так), набрали 20 стаков звездопада и сняли это 1 следующим заклинанием РМ? А в чем профит перед, допустим, настакиваем между ШП электрошока, а во время действия бафа разрядка ШМ+РМ (звездопад)+ШМ+РМ (звездопад)+ШМ+РМ (звездопад) и далее по кругу (для однобафки)? И еще вопрос, на боссах во Фрактале и в 8 секторе у вас дпс какой? Какой гс?
    Бро, я может тебя не понял, но звездопад по 1 стаку скидывается и у него отдельный урон на сколько я понимаю, а не "ап" стрелы, молнии, шока или дота от молнии.


    Ребята, пора подписываться!

  15. #55
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от GodLikeTony Посмотреть сообщение
    Бро, я может тебя не понял, но звездопад по 1 стаку скидывается и у него отдельный урон на сколько я понимаю, а не "ап" стрелы, молнии, шока или дота от молнии.
    Под апом имеется ввиду как раз таки срабатывание этого отдельного урона. Баф висит 30 секунд и активируется любым чихом, в т.ч. и электрошоком. При этом все набранные стаки звездопада от 3 разряженных ШМ снимать нечем. 2 РМ и электрошок - это несерьезно под ГП. Смысл терять 30% от ГФ, когда можно под бафку разгрузить 3 ГФ и 2 разряда (для большего надо электрошоком работать). Плюс под каждый разряд после ГФ имеется гарантированный звездопад.

  16. #56
    Аватар для Gabberboom
    Новобранец Gabberboom на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    http://www.allodswiki.ru/calc#!2!123...qgpq/ITCACAJOC
    мега билд, не понятно почему стаки звездопада и астральный разряд не настакиваются а сбиваются чем угодно? или они висят но не отображаются? хотя вроде 6 стаков шаровыми молниями набиваются как бьешь электрошоком они спадают и фиг понятно как 20 стаков накидывать
    Последний раз редактировалось Gabberboom; 02.01.2016 в 22:20.

  17. #57
    Аватар для medokster
    Горожанин medokster на пути к лучшему
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Gabberboom Посмотреть сообщение
    http://www.allodswiki.ru/calc#!2!123...qgpq/ITCACAJOC
    мега билд, не понятно почему стаки звездопада и астральный разряд не настакиваются а сбиваются чем угодно? или они висят но не отображаются? хотя вроде 6 стаков шаровыми молниями набиваются как бьешь электрошоком они спадают и фиг понятно как 20 стаков накидывать
    спроси себя, зачем брать вехи на усиление стихийного урона, если "дамажешь" астральным...

  18. #58
    Аватар для Gapta
    Империя Доброволец Империи Gapta на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Во во. Взяты вехи чтобы бить астралом, а усиление для астрального урона не взято, зато по полной стихийка забрата

  19. #59
    Аватар для NecroNebius
    Новобранец NecroNebius скоро станет достаточно известным NecroNebius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от zmeylda Посмотреть сообщение
    Под апом имеется ввиду как раз таки срабатывание этого отдельного урона. Баф висит 30 секунд и активируется любым чихом, в т.ч. и электрошоком. При этом все набранные стаки звездопада от 3 разряженных ШМ снимать нечем. 2 РМ и электрошок - это несерьезно под ГП. Смысл терять 30% от ГФ, когда можно под бафку разгрузить 3 ГФ и 2 разряда (для большего надо электрошоком работать). Плюс под каждый разряд после ГФ имеется гарантированный звездопад.
    Во первых, эш+рм(ар) будут жрать по 2 бафа звездопад в секунду. И я обычно юзаю ГФ после РМ так что стаки зря не висят.

    Во вторых, стеки эш тоже апаются на 30% под бафом, и как мне кажется со связки ЭШ+РМ урона больше чем набирать стремительное колдовство ЭШ потом РМ а потом ГФ. Теряется не слабый урон со стаков ЭШ. А за 6 сек между бафами много стихий не насобираешь.

    Поправьте если не прав.

  20. #60
    Аватар для Gabberboom
    Новобранец Gabberboom на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    82
    Репутация
    10

    ПВЕ

    а если так для ПВЕ http://www.allodswiki.ru/calc#!2!123...cngf/GYCWFXRLK или так http://www.allodswiki.ru/calc#!2!123...cngf/QPYJIWYLK
    правда если честно не могу решить что лучше во льде также брать вечную мерзлоту и бить только льдом или все таки электро с Штормовым предупреждением для ПВЕ получше будет?
    Последний раз редактировалось Gabberboom; 05.01.2016 в 21:59.

  21. #61
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    Второй вариант лучше для однобафки

    В смятении, между магом и жрецом...

  22. #62
    Аватар для Skobch
    Империя Доброволец Империи Skobch на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2015
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NecroNebius Посмотреть сообщение
    Во первых, эш+рм(ар) будут жрать по 2 бафа звездопад в секунду. И я обычно юзаю ГФ после РМ так что стаки зря не висят.

    Во вторых, стеки эш тоже апаются на 30% под бафом, и как мне кажется со связки ЭШ+РМ урона больше чем набирать стремительное колдовство ЭШ потом РМ а потом ГФ. Теряется не слабый урон со стаков ЭШ. А за 6 сек между бафами много стихий не насобираешь.

    Поправьте если не прав.
    Мне кажется, что проблема со стаками звездопада сильно преувеличена. Максимум видел на себе: 12 стаков. Это после 3-х ГФ подряд (это два из полных стихий + прокнувшая гармония). Так что можно рассматривать Звездопад как пассивную прибавку к дпс, которая размазывается по времени.

    В чистом льде, скорее всего, будут проблемы - там ЛС снимает всего 1 стак вместо 5 от РМ+АР . Но кто играет в пве через лед?

    ---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от Gabberboom Посмотреть сообщение
    а если так для ПВЕ http://www.allodswiki.ru/calc#!2!123...cngf/GYCWFXRLK или так http://www.allodswiki.ru/calc#!2!123...cngf/QPYJIWYLK
    правда если честно не могу решить что лучше во льде также брать вечную мерзлоту и бить только льдом или все таки электро с Штормовым предупреждением для ПВЕ получше будет?
    Владыка льда без зова не нужен. Ну просто не откуда ледяным стихиям браться.

  23. #63
    Аватар для RegenRaus
    Скиталец RegenRaus на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    ПВЕ - один баф

    Такой билд будет более уместен ?

    http://www.allodswiki.ru/calc#!2!123...cngf/OMMJIWYLK

  24. #64
    Аватар для Gabberboom
    Новобранец Gabberboom на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Skobch Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что проблема со стаками звездопада сильно преувеличена. Максимум видел на себе: 12 стаков. Это после 3-х ГФ подряд (это два из полных стихий + прокнувшая гармония). Так что можно рассматривать Звездопад как пассивную прибавку к дпс, которая размазывается по времени.

    В чистом льде, скорее всего, будут проблемы - там ЛС снимает всего 1 стак вместо 5 от РМ+АР . Но кто играет в пве через лед?

    ---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------


    Владыка льда без зова не нужен. Ну просто не откуда ледяным стихиям браться.
    все понял, звездопад работает просто по другому) а вот владыка льда и молний работает только от зова стихий и без него их нет смысла брать? короче накосячил я с билдом похоже

  25. #65
    Аватар для RegenRaus
    Скиталец RegenRaus на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gabberboom Посмотреть сообщение
    все понял, звездопад работает просто по другому) а вот владыка льда и молний работает только от зова стихий и без него их нет смысла брать? короче накосячил я с билдом похоже
    Почему, владыка льда и молний работают и так, просто мгновенно получить две стихии и кинуть ЛМ - это по времени одно, а два раза использовать ледяной поток, чтоб набрать про запас 2 стихии, это другое, теряешь в дпс, короче

  26. #66
    Аватар для CNOOKIE
    Скиталец CNOOKIE скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    8
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от RegenRaus Посмотреть сообщение
    Почему, владыка льда и молний работают и так, просто мгновенно получить две стихии и кинуть ЛМ - это по времени одно, а два раза использовать ледяной поток, чтоб набрать про запас 2 стихии, это другое, теряешь в дпс, короче
    во первых не 2 раза а всего 1 (лично я набираю за 1 каст сразу 2 стихии)а во вторых если нормально вкачать поток он дамажит по пакетам как здрасте.
    PS не пробовали ДА вкачивать для уменьшения цыкла,весч хорошая получаешь бафы очень быстро

  27. #67
    Аватар для Gabberboom
    Новобранец Gabberboom на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RegenRaus Посмотреть сообщение
    Почему, владыка льда и молний работают и так, просто мгновенно получить две стихии и кинуть ЛМ - это по времени одно, а два раза использовать ледяной поток, чтоб набрать про запас 2 стихии, это другое, теряешь в дпс, короче
    как так они просто работают? у меня взяты и владыка льда и молний бью или разрядом или лед стрелкой если атака не двойная то дает 1 стихию за 1 стрелку а вехи владыки взяты по две штуки значит они не работаю и нужны скорей всего для зова! (если по твоей логике то они тогда должны давать 2 стихии после одиночной стрелки)

    ---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от CNOOKIE Посмотреть сообщение
    во первых не 2 раза а всего 1 (лично я набираю за 1 каст сразу 2 стихии)а во вторых если нормально вкачать поток он дамажит по пакетам как здрасте.
    PS не пробовали ДА вкачивать для уменьшения цыкла,весч хорошая получаешь бафы очень быстро
    вкачать что для уменьшения цикла? ты про стремительность чтоли? и двойную атаку наверно, но я предпочитаю шанс крита
    Последний раз редактировалось Gabberboom; 07.01.2016 в 15:51.

  28. #68
    Аватар для RegenRaus
    Скиталец RegenRaus на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gabberboom Посмотреть сообщение
    как так они просто работают? у меня взяты и владыка льда и молний бью или разрядом или лед стрелкой если атака не двойная то дает 1 стихию за 1 стрелку а вехи владыки взяты по две штуки значит они не работаю и нужны скорей всего для зова! (если по твоей логике то они тогда должны давать 2 стихии после одиночной стрелки)
    Я нигде не писал, что они дают 2 стихии после одиночного удара.
    Описание вехи внимательно читай. владыка льда 1 веха - максимальное количество стихии = 4, владыка льда две вехи - максимальное количество стихии = 5. И не обязательно для зова, можно про запас 5 стихий себе натыркать лед стрелой, к примеру. А по умолчанию максимальное значение в бою по 3 стихии.
    Последний раз редактировалось RegenRaus; 07.01.2016 в 18:14.

  29. #69
    Аватар для Gabberboom
    Новобранец Gabberboom на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RegenRaus Посмотреть сообщение
    Я нигде не писал, что они дают 2 стихии после одиночного удара.
    Описание вехи внимательно читай. владыка льда 1 веха - максимальное количество стихии = 3, владыка льда две вехи - максимальное количество стихии = 4. И не обязательно для зова, можно про запас 4 стихии себе натыркать лед стрелой, к примеру
    да ты нигде не писал про одиночные но по твоей логике если у меня взяты 2 вехи владыки то после стрелки должно давать 2 стихии
    да их и так максимально 5 считать чтоли не умеешь) или ты хочешь сказать если я их не возьму то в бою 4 стихии стрелками не наберу?)) так что они точно не для того для чего ты думаешь, а вот возможно у меня изначально после боя 2 стихии дают может они для этого нужны эти вехи или всетаки только для зова стихий и когда юзаешь Зов Стихий 3 ранга тебе дают еще по 2 стихии от владык, я лично думаю для этого они!, прошу ответь знающих так или нет?
    Последний раз редактировалось Gabberboom; 07.01.2016 в 17:58.

  30. #70
    Аватар для RegenRaus
    Скиталец RegenRaus на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gabberboom Посмотреть сообщение
    да ты нигде не писал про одиночные но по твоей логике если у меня взяты 2 вехи владыки то после стрелки должно давать 2 стихии
    да их и так максимально 5 считать чтоли не умеешь) или ты хочешь сказать если я их не возьму то в бою 4 стихии стрелками не наберу?)) так что они точно не для того для чего ты думаешь, а вот возможно у меня изначально после боя 2 стихии дают может они для этого нужны эти вехи или всетаки только для зова стихий и когда юзаешь Зов Стихий 3 ранга тебе дают еще по 2 стихии от владык, я лично думаю для этого они!, прошу ответь знающих так или нет?
    Прекращаю дискуссию, ты не читаешь, или не понимаешь, что тебе пишут, хотя я предыдущем сообщении немного ошибся, уже исправил
    Последний раз редактировалось RegenRaus; 07.01.2016 в 18:12.

  31. #71
    Аватар для Gabberboom
    Новобранец Gabberboom на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RegenRaus Посмотреть сообщение
    Прекращаю дискуссию, ты не читаешь, или не понимаешь, что тебе пишут, хотя я предыдущем сообщении немного ошибся, уже исправил
    хотя наверно ты прав
    Последний раз редактировалось Gabberboom; 07.01.2016 в 18:52.

  32. #72
    Аватар для CAPCAKE
    Бродяга CAPCAKE на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Подойдет ли такой билд для ПВЕ?
    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!2...erte/APWKZDKGB

  33. #73
    Аватар для lilit2528
    Империя Гражданин Империи lilit2528 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Владыка огня/льда/молний увеличивает МАКСИМАЛЬНОЕ количество стихий, т.е. если не взяты вехи, то максимально накопить можно только 3, свыше этого числа они накапливаться не будут.

  34. #74
    Аватар для DimON95959595
    Поселенец DimON95959595 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.08.2011
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Godius Посмотреть сообщение
    NecroNebius, второй билд лучше
    Я не совсем понимаю, зачем брать столько вех на стихийный урон, если основной дамаг идет астралом?


  35. #75
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от DimON95959595 Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю, зачем брать столько вех на стихийный урон, если основной дамаг идет астралом?
    Для интереса сними все шмотки, дающие бонус к бож/стих атаке, триньку, сделай билд без ШП/ВМ, и попинай манекен, после чего посчитай проценты уронов

    В смятении, между магом и жрецом...

  36. #76
    Аватар для Zagrebius
    Скиталец Zagrebius на пути к лучшему
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Я тоже все равно не могу понять, зачем брать Мастер стихий если все основные умения которыми ты работаешь бьют астралом?
    вот в этом билде я имею ввиду http://www.allodswiki.ru/calc#!2!123...cngf/QPYJIWYLK

  37. #77
    Аватар для lilit2528
    Империя Гражданин Империи lilit2528 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Zagrebius Посмотреть сообщение
    Я тоже все равно не могу понять, зачем брать Мастер стихий если все основные умения которыми ты работаешь бьют астралом?
    вот в этом билде я имею ввиду http://www.allodswiki.ru/calc#!2!123...cngf/QPYJIWYLK
    А для использования умений, которые бьют астралом, как стихии набирать? вариантов немного, либо ЭШ, который бьет электричеством, либо ЛП, который бьет холодом, а это все стихийный урон, т.е. +30% урона, плюс ко всему если много ДА (у меня например 500-600), то еще за каждые 100ед. + 5% урона. Сколько в сумме будет? Не знаю как у Вас, а у меня ЭШ по урону стоит вторым после ГФ.

  38. #78
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    Отказался почти полностью в пве от ШМ/ГФ, интересно, кто нить еще это понял, или же меня какашками сейчас закидают?)

    В смятении, между магом и жрецом...

  39. #79
    Аватар для Zagrebius
    Скиталец Zagrebius на пути к лучшему
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Godius Посмотреть сообщение
    Отказался почти полностью в пве от ШМ/ГФ, интересно, кто нить еще это понял, или же меня какашками сейчас закидают?)
    Я думал над таким билдом, вся соль в том что потестить такой билд возможности мало, ибо на нитке перелив через уж дорогой

  40. #80
    Аватар для Cl0vv
    Империя Цеховой Мастер Империи Cl0vv на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    175
    Репутация
    10
    Всем доброго вечера!)
    Вернулся поиграть, набросал билдик прошу прокаментить ошибки) Заранее благодарю
    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!2...ekpe/ABJSFXRLK
    Раскол - КнязьБесовской [51] - сет 8 - пвпкраб

     Ответить в теме
Страница 2 из 20
1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения