Форум - "Аллоды Онлайн" - Волшебники - Нападение
     Ответить в теме
Страница 8 из 20
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... Последняя
Показано с 281 по 320 из 788
  1. #281
    Аватар для demoncontrol
    Империя Курсант Империи demoncontrol на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    121
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Shamano4ka Посмотреть сообщение
    Шок+ЛС+Комета.
    Соответственно рассматривается ротация без потока.

    P.S. А что касается потока - это крайне прискорбно что только первый тик может прокнуть ШП или ВМ.

  2. #282
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от demoncontrol Посмотреть сообщение
    Соответственно рассматривается ротация без потока.
    Там сравнивают две ротации, с потоком и с шоком. Считают, что 1-минутный интервал с билдом двухбафкой достаточен для сравнения.

  3. #283
    Аватар для demoncontrol
    Империя Курсант Империи demoncontrol на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    121
    Репутация
    10
    Ух, ну если ты настаиваешь... В ротации с потоком после конца прока у тебя могут быть стрелы и метеоры, которые в итоге дадут те же 4 скила за 6 секунд. НО давай рассмотрим вариант именно с потоком, т.к. он длится 5 секунд и сразу после него можно кинуть 1 скил получается в интервале в 6 секунд будет 2 скила с шансом 25% на прок бафа.

    Итак, шанс что он прокнет за те 6 секунд:
    1/4 || 1/4 = 1 - (3/4)^2 = 1 - 9/16 = 7/16 (43,75%)

    Теперь дополнительно рассчитаем шанс того, что после не прока этих 44% все ровно прокнет другой дебаф (после ШП ВМ или после ВМ ШП)
    1/2 || 7/16 = 1 - 1/2 * 7/16 = 25 / 32 (78,125%)

    Соответственно шанс того что будет 2 ШП или 2 ВМ подряд:
    1 - 25 / 32 = 7/32 (21,875%) по 10,9375% на 2 ШП и 10,9375% на 2 ВМ

    И того ~78% шанс на ВМ ШП или ШП ВМ, ~11% на 2 ШП, ~11% на 2 ВМ.

    Мне неважно кто и сколько по времени делает парсы. Мне важно это:
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Учитывая 1-минутные тесты это максимум два прока. 25%, что прокнуло два ШП, 25% на два ВМ и 50% что прокнуло ШП и ВМ.
    Это ложь, ведь настоящие шансы как было доказано выше 11%, 11%, 78% (через поток) и 8%, 8%, 84% (через шок), а не 25%, 25%, 50%. И прокнуть баф может до 4х раз.

    Мне просто не нравится, что ты вводишь людей в заблуждение неверными цифрами наплевав на математику. Если хочешь разбрасываться цифрами, сходи сначала в школу.
    Последний раз редактировалось demoncontrol; 11.07.2016 в 23:18.

  4. #284
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от demoncontrol Посмотреть сообщение
    Это ложь, ведь настоящие шансы как было доказано выше 11%, 11%, 78% (через поток) и 8%, 8%, 84% (через шок), а не 25%, 25%, 50%. И прокнуть баф может до 4х раз.
    Но ты ведь пропустил момент, что поток может начинаться не только на момент окончания бафа и, соответственно, есть шанс, что за 6 секунд будет больше, чем 2 каста. Т.е. твои цифры тоже не верные

    Цитата Сообщение от demoncontrol Посмотреть сообщение
    Мне просто не нравится, что ты вводишь людей в заблуждение неверными цифрами наплевав на математику. Если хочешь разбрасываться цифрами, сходи сначала в школу.
    А в школе начали давать основы ТВ? В мое время ТВ только в универе начинались

    И да про 25, 25 и 50 было "преувеличением", что в целом никак не умаляет тот факт, что сравнивать дпс цикла с шоком и потоком в билде с двухбафкой неправильно.

  5. #285
    Аватар для demoncontrol
    Империя Курсант Империи demoncontrol на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    121
    Репутация
    10


    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Но ты ведь пропустил момент, что поток может начинаться не только на момент окончания бафа и, соответственно, есть шанс, что за 6 секунд будет больше, чем 2 каста. Т.е. твои цифры тоже не верные
    Цитата Сообщение от demoncontrol Посмотреть сообщение
    В ротации с потоком после конца прока у тебя могут быть стрелы и метеоры, которые в итоге дадут те же 4 скила за 6 секунд. НО давай рассмотрим вариант именно с потоком
    Как видишь я упомянул что каста может быть больше 2х, но ради тебя я стал рассматривать исключительно худший вариант в котором шансы на 2 ШП/ВМ будут наиболее высокими. Если это не очевидно из постов выше, то ок, я это отпишу. Шанс срабатывания равен 78-84% на ВМ ШП или ШП ВМ, 8-11% на 2 ШП, 8-11% на 2 ВМ. Эти шансы включают в себя и 2 скила и 3 скила и 4 скила. НО, барабанная дробь, есть даже шанс того, что в эти 6 секунд будет использован только 1 скил. Как и сколько в этом случае получится шанс на срабатывания бафов я надеюсь ты сможешь посчитать уже сам.

    Если ты не проходил или забыл Теорию Вероятности - дак не пиши вероятности на форуме, не пудри людям мозги.
    Да и что насчет:
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Учитывая 1-минутные тесты это максимум два прока.
    Ну правда... Кд обоих бафов 20 секунд, кд раздельное, длятся они по 14 секунд. Какое максимально возможное количество бафов за минуту? 2!? Правда? Как так можно посчитать? Это явно не ТВ, это мне кажется класс 4ый.
    Последний раз редактировалось demoncontrol; 12.07.2016 в 06:55.

  6. #286
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Ведь изначально вопрос был не в том, какое количество бафов и в каком порядке они будут. А в том, правомерно-ли использовать один билд и 1-минутный тест для оценки двух разных ротаций. Как вероятность выпадения бафов в определенном порядке тут поможет, я не вижу. Но ведь надо ж до чего-то докопаться...

    Цитата Сообщение от demoncontrol Посмотреть сообщение
    Как видишь я упомянул что каста может быть больше 2х, но ради тебя я стал рассматривать исключительно худший вариант в котором шансы на 2 ШП/ВМ будут наиболее высокими.
    Т.е. тебе можно менять условия задачи "ради меня" и выдавать ответы, которые никому не нужны.
    А мне, при попытке обосновать, что 1-минута, это слишком мало, ты в таком праве отказываешь?
    И ведь я эти 25% и 50% нигде в дальнейшем не использовал. Да будь там хоть те же 11% и 78% , вывод остается тот-же.

    А для оценки влияния билда на дпс больше нужен аптайм каждого из бафов за единицу времени, а не вероятности выпадения их друг за другом..

  7. #287
    Аватар для demoncontrol
    Империя Курсант Империи demoncontrol на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    121
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    А для оценки влияния билда на дпс больше нужен аптайм каждого из бафов за единицу времени, а не вероятности выпадения их друг за другом..
    И снова неверно... Во первых, вероятность выпадения прямо влияет на их аптайм. Во вторых, вероятность выпадения тех или иных бафов прямо влияет на дпс. В третьих, господи, если ты считаешь, что эти вероятности не имеют значения, зачем ты вообще приводил их неверные значения в качестве аргумента!?

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    А мне, при попытке обосновать, что 1-минута, это слишком мало, ты в таком праве отказываешь?
    Дык обосновывай. Просто не используй для обоснования неверные шансы и цифры.
    Последний раз редактировалось demoncontrol; 12.07.2016 в 08:38.

  8. #288
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от demoncontrol Посмотреть сообщение
    И снова неверно...
    Т.е. аптайм НЕ нужен для оценки дпс. ок.

    Цитата Сообщение от demoncontrol Посмотреть сообщение
    Дык обосновывай. Просто не используй для обоснования неверные шансы и цифры. И докапываться будет не к чему ^^
    Да не... проще остаться в стороне, когда рассуждают о необходимости брать БУ И СУ одновременно или о преимуществ беспощадки "тики бьют по полтора ляма".

  9. #289
    Аватар для Dgyse89
    Сержант гвардии Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    1612
    такая ерунду тут расписывать начали. иди спорьте в пм, математики, блин..

  10. #290
    Аватар для demoncontrol
    Империя Курсант Империи demoncontrol на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    121
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Т.е. аптайм НЕ нужен для оценки дпс. ок.
    Это уже похоже на демагогию. Очевидно же по всему, что я написал после приведенной тобой цитаты, что "не верно" относилось к вероятностям, а не к аптайму.

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Да не... проще остаться в стороне, когда рассуждают о необходимости брать БУ И СУ одновременно или о преимуществ беспощадки "тики бьют по полтора ляма".
    Никто не заставляет тебя оставаться в стороне. Просто не используй в качестве доводов цифры взятые из воздуха.

  11. #291
    Аватар для Sno0pak
    Батрак Sno0pak на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение

    Да не... проще остаться в стороне, когда рассуждают о необходимости брать БУ И СУ одновременно или о преимуществ беспощадки "тики бьют по полтора ляма".
    Все дело в том,что говорилось о БУ/СУ про ПТС сервер. Т.к. теперь там эффективность стата после 200 ед. падает и уже не будет выгодно максить его до предположим 400,а разумнее будет взять 200 БУ и 200 СУ

  12. #292
    Аватар для Trakses
    Стражник Trakses на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    200
    Репутация
    15
    разумнее взять вместо БУ ту же решку

  13. #293
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Теперь для всех классов в пве станет выгодно брать решку, а не стихийные типы урона.

  14. #294
    Аватар для Anton5788
    Поселенец Anton5788 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Кто то уже билд сообразил? ? А-то не понятно во что выгодней идти фул лед ,електро или двух бафку=(

    Если хочешь игру начать с легкостью перейди по этой ссылке http://allods.mail.ru/account.php?refid=190224. И введи пригласительный код при регистрации:190224
    Всем Добра-бобра. Жизнь за НерЗула

  15. #295
    Аватар для Linno11
    Горожанин Linno11 скоро станет достаточно известным Linno11 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    66
    Репутация
    100
    Люди! Неужели с магами в ДД всё плохо? Что насчёт ПВП и пве, как они себя чувствуют?

  16. #296
    Аватар для Anton5788
    Поселенец Anton5788 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Пвп очень понравилось ОС можно в беге кастовать , и ошеломление вроде нормально работает с 400 и больше ДА. ПВЕ все плохо дпс в прошлом мини сезоне 1.2кк-1.8кк по манекену. Сейчас 600-800к =(
    Не быть нам топ дпсерами

    Если хочешь игру начать с легкостью перейди по этой ссылке http://allods.mail.ru/account.php?refid=190224. И введи пригласительный код при регистрации:190224
    Всем Добра-бобра. Жизнь за НерЗула

  17. #297
    Аватар для Shamano4ka
    Вольный Аллодер Shamano4ka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    440
    Репутация
    10
    Магов в срочном порядке нужно апать в пве, товарищи, это трындец.

  18. #298
    Аватар для Rockheim
    Воин Rockheim на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Linno11 Посмотреть сообщение
    Люди! Неужели с магами в ДД всё плохо? Что насчёт ПВП и пве, как они себя чувствуют?
    В ледяном ДД билде в ПВП ловить нечего вообще - поток прерывают все, кому не лень, как результат: СК нету, стрел/шаров/метеоров нету, дамага мало, бурста нету.
    В ЭШ-билде есть варианты, имхо, но надо тетстить.

    Пока впечатление, что ПВП в АН пытаются отрезают окончательно и загнать в поддержу с перекруткой статов при каждой смене билда. Подавление как было никому ненужным (даже на Нити), так и осталось.

    В ПВЕ дамаг ощутимо порезали - всякие бестолковые луки обгоняют уверенно мага теперь в рейдах/на островах. До обновы давал стабильно 1.5-1.7 на 3 боссе в ЗД, сейчас хорошо, если 1.2 удастся родить.
    Последний раз редактировалось Rockheim; 26.07.2016 в 20:16.

  19. #299
    Аватар для EEsamaFan
    Воин EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    398
    Репутация
    514
    типа ты с абузом шока выдавал всего 1,7кк? слабенько как то

  20. #300
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от Rockheim Посмотреть сообщение
    Подавление как было никому ненужным (даже на Нити), так и осталось.
    Ну если 13 рунки стоят, то и в подавлении можно.
    Видео с евросервера: https://youtu.be/gPT3uPAJLlg

  21. #301
    Аватар для BloodVeta
    Бродяга BloodVeta на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Может кто подсказать актуальный на данный момент билдик и примерно какие статы и сколько нужно, чтобы девочке просто и не парясь божить по дпсу?))
    Последний раз редактировалось BloodVeta; 27.07.2016 в 10:48.

  22. #302
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Чтобы божить по дпсу, нужно играть паладином. Маг сейчас по дамагу в пве очень так себе.
    Вот типовой билд: http://pts.allodswiki.ru/calc#!2!133...cngf/IBPWFXRLK Ротация как в начале сезона, что прокнуло, тем и бьём. По статам - 200 божурон, остальное в решку.
    И, имхо, ледяной поток теперь основная спам-абилка. У меня сейчас со спамом шока дпс получается ниже, чем со спамом потока, так что шок я юзаю только под прок штормового предупреждения.

  23. #303
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Чтобы божить по дпсу, нужно играть паладином. Маг сейчас по дамагу в пве очень так себе.
    Вот типовой билд: http://pts.allodswiki.ru/calc#!2!133...cngf/IBPWFXRLK Ротация как в начале сезона, что прокнуло, тем и бьём. По статам - 200 божурон, остальное в решку.
    И, имхо, ледяной поток теперь основная спам-абилка. У меня сейчас со спамом шока дпс получается ниже, чем со спамом потока, так что шок я юзаю только под прок штормового предупреждения.
    У моего мистика, дамаг выше чем у моего паладина по ошушениям....

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  24. #304
    Аватар для Trakses
    Стражник Trakses на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    200
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Чтобы божить по дпсу, нужно играть паладином. Маг сейчас по дамагу в пве очень так себе.
    Вот типовой билд: http://pts.allodswiki.ru/calc#!2!133...cngf/IBPWFXRLK Ротация как в начале сезона, что прокнуло, тем и бьём. По статам - 200 божурон, остальное в решку.
    И, имхо, ледяной поток теперь основная спам-абилка. У меня сейчас со спамом шока дпс получается ниже, чем со спамом потока, так что шок я юзаю только под прок штормового предупреждения.
    а вот нифига, с шоком все же выше дамаг. и на много.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

    за счет звездопада, который чуть ли не лидер по дпс. с потоком так не получется

  25. #305
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Значит, что-то паладином делаешь на так. Мистик может выдать отличный бурст, прожав всё свои абилки под тринку, но линейный дамаг у паладина всё равно выше. Я в новый рейд ходил мистиком, потом в процессе траев перелился в пала - дамаг ощутимо возрос, по дпсметру 1 место с серьёзным отрывом.

  26. #306
    Аватар для LordNer0
    Горожанин LordNer0 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    98
    У нас тут эксель-баланс классов господа)
    А по теме шок урезан и "общий урон" нифига не остался прежним.
    Электро-ветка все так-же проигрывает льду, но на фоне пала/сталка меркнет и она(

  27. #307
    Аватар для BloodVeta
    Бродяга BloodVeta на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Чтобы божить по дпсу, нужно играть паладином. Маг сейчас по дамагу в пве очень так себе.
    Вот типовой билд: http://pts.allodswiki.ru/calc#!2!133...cngf/IBPWFXRLK Ротация как в начале сезона, что прокнуло, тем и бьём. По статам - 200 божурон, остальное в решку.
    И, имхо, ледяной поток теперь основная спам-абилка. У меня сейчас со спамом шока дпс получается ниже, чем со спамом потока, так что шок я юзаю только под прок штормового предупреждения.
    А двойная атака или стремительность сейчас совсем никак не нужны? И еще, зачем мастер стихий на 5, если вехами дмг от всех скилов делаю астральным?
    Последний раз редактировалось BloodVeta; 27.07.2016 в 11:59.

  28. #308
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от BloodVeta Посмотреть сообщение
    А двойная атака или стремительность сейчас совсем никак не нужны? И еще, зачем мастер стихий на 5, если вехами дмг от всех скилов делаю астральным?
    500 двойной атаки нужно всегда, это как бы очевидно. Мастер стихий затем, что треть дамага всё равно получается стихийной.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от LordNer0 Посмотреть сообщение
    У нас тут эксель-баланс классов господа)
    А по теме шок урезан и "общий урон" нифига не остался прежним.
    Электро-ветка все так-же проигрывает льду, но на фоне пала/сталка меркнет и она(
    Нету теперь у мага в АН "электроветки" и "ледоветки", есть один стандартный двухстихийный билд. Упарывание в одну стихию перестало быть выгодным с отключением абуза шока.
    По идее, лёд профитней в подавлении, но подавление само по себе имхо бесполезный аспект.
    Последний раз редактировалось Daermor; 27.07.2016 в 12:27.

  29. #309
    Аватар для Trakses
    Стражник Trakses на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    200
    Репутация
    15
    и сколько у тебя в 2шке дпс по соло? и в рейде?

  30. #310
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    ~2.5-2.8кк в 22 секторе в солоцель. В рейд я паладином хожу, он эффективней мага.

  31. #311
    Аватар для BloodVeta
    Бродяга BloodVeta на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Чтобы божить по дпсу, нужно играть паладином. Маг сейчас по дамагу в пве очень так себе.
    Вот типовой билд: http://pts.allodswiki.ru/calc#!2!133...cngf/IBPWFXRLK Ротация как в начале сезона, что прокнуло, тем и бьём. По статам - 200 божурон, остальное в решку.
    И, имхо, ледяной поток теперь основная спам-абилка. У меня сейчас со спамом шока дпс получается ниже, чем со спамом потока, так что шок я юзаю только под прок штормового предупреждения.

    А если я с нитки и не хватает 9 вех?))

  32. #312
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от BloodVeta Посмотреть сообщение
    А если я с нитки и не хватает 9 вех?))
    "Плохо быть ниточником, по возможности избегайте этого" ©

  33. #313
    Аватар для Shamano4ka
    Вольный Аллодер Shamano4ka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    440
    Репутация
    10
    Верните шок 4х-секундный как было, только оставьте так, что его нельзя обновлять. Это, конечно, не восполнит всей потери в дпс, но уже будет намного лучше.

  34. #314
    Аватар для vent28
    Banned vent28 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    ~2.5-2.8кк в 22 секторе в солоцель. В рейд я паладином хожу, он эффективней мага.
    это "чистый" или все-таки под усилением сапа?

  35. #315
    Аватар для Kailasium
    Горожанин Kailasium на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2015
    Сообщений
    46
    Репутация
    19
    Такая же ситуация с храмом в пати, он передамаживает. Вообще классная ситуация, без магов можно куда то пойти, они саппортами не могут работать для группы(снимать бафы, вешать), легко заменить на бардов, инжей. Маги имеют в пати только одну роль атака, но не передамаживают другие классы в ПВЕ, в ПВП думаю такая же ситуация. В стан загнать саппортящегося мага легко и расправиться с ним, всполох от множества станов пропадает, приходится набирать снова, хоть бы уменьшили стаки на его набор. Куда деться магу, который не может перелится в другой класс? Скорее это проблемы самого мага. Такой ерунды 4 года назад видел, когда маг был калекой, по дамагу такой же как и другие классы и защиты не было, играли ими мазохисты.
    Хотелось бы увидеть билд и характеристики дизайнера и узнать как он противостоит станам других классов, например: язычникам, некрам, храмамам, бардам или хотя бы видео. Если даже воля 500 не может помочь.
    Где актуализация класса?
    Последний раз редактировалось Kailasium; 01.08.2016 в 18:54.

  36. #316
    Осмелюсь написать сюда, в надежде что мага услышат. Всем привет!
    Вообщем то все проблемы известны. 1 умелка по дамагу отрезана в утиль. Шок, который всегда был 1 по дпсу у мага теперь ничто, в связке того что его не обновишь: теряется половина дамага и ломается ДПС-цикл шок-билда, так как жмякаешь шок в пустую ради набора СК.
    Вероятно этого не учли в процессе изменения мага.
    Вопрос вообще в том, зачем? Маг-дпс класс который обязан быть в первых строчках дпс пати. Зачем класс который лежит на дне/середине ДПС строчек? Ватный, не дамажный, не бафающий, кто будет брать такого? Да, если у тебя донат выше среднего ты выживешь, но новичкам точно наскучит за неделю и они уйдут.

    Маги и так не в большинстве, сейчас их пару десятков на сервере. Верните обратно те изменения. Либо как предложение, повысить дамаг от шока, сделать поток "тикающим" умением на 5 секунд с набором СК во время действия, сократив дпс цикл , сделав его эффективнее. Дайте ватному магу в ПВЕ главную роль: ДАМАГ

    Всем спасибо , удачи.

  37. #317
    Аватар для Gayry
    Батрак Gayry на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Здравствуйте, прокомментируйте билд пожалуйста. http://pts.allodswiki.ru/calc#!2!133...cngf/OYONGOWFJ

    И подскажите, как вы делаете 500 ДА, 300 Решки и 200 БУ. Если у меня например в в сине 75 порядка 800 атакующих статов под банкой, 90 из которых в Беспощадности от вех.
    Последний раз редактировалось Gayry; 04.08.2016 в 09:23.

  38. #318
    Аватар для Prilukoff
    Вольный Аллодер Prilukoff создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Prilukoff создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Вышеград, Эльфийский квартал
    Сообщений
    556
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Gayry Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, прокомментируйте билд пожалуйста. http://pts.allodswiki.ru/calc#!2!133...cngf/OYONGOWFJ
    Вместо астрального шторма я бы взял стужу. А так стандартный АН с одним бафом

    Сиротка из детского дома ПА2

  39. #319
    Аватар для yaropolk7
    Горожанин yaropolk7 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Здраствуйте товарищи маги великие и не очень.
    Сегодня летал луком (лук я не оч.) на остров и в пати были два мага которые переодически юзали ледяной поток , который длится 5-6 сек, я не мог на это смотреть (мое мнение что это потеря времени и дпс) о чем,собственно, и сказал магам. Мне ответили что ледяной поток основной скил если билд правильный.

    Скажите мне пожалуста в каком месте у меня руки растут из жопы , если в моем дпс цикле вообще не потока (5сек , за это время 2шока 2 кометыи 1 стрела)

    билд : http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!2...qgpq/MHTAXEDGB

    дпс цикл: электрошок 3 раза подряд (дает мне 3стака бафа волшебства, а противнику дебаф электрошок), после чего идет комета (обычно срабатывает двойная атака) снова шок (уже 4 стака) ледяная стрела мгновеного юза (остается 1 стак волшебства, но добавляется 1 стихия льда) снова эл.шок (2стака волшб) комета (если сработала дв. атака) или снова эл.шок (3стака) стрела, шок, комета, шок, стрела, шок, комета, шок, комета, шок, стрела и т.д. ... таким образом на противнике всегда висит дебаф, а у меня в наличии или стихии льда и стаки волшебства и мне не приходится смотреть как мой перс юзает полторы секунды (или сколько там по времени без бафа) слрелу или 5 секунд поток.

    ствты:
    мастерка - 100, решка - 40, беспа - 150
    стойкость - 30, воля - 95, кровожад - 165
    двойная атака - 224, стихийный - 102, божественный - 163.

  40. #320
    Аватар для Potemkino
    Вольный Аллодер Potemkino хорошо знаком всем Potemkino хорошо знаком всем Potemkino хорошо знаком всем Potemkino хорошо знаком всем Potemkino хорошо знаком всем Potemkino хорошо знаком всем
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    138
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от yaropolk7 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте товарищи маги великие и не очень.
    Сегодня летал луком (лук я не оч.) на остров и в пати были два мага которые переодически юзали ледяной поток , который длится 5-6 сек, я не мог на это смотреть (мое мнение что это потеря времени и дпс) о чем,собственно, и сказал магам. Мне ответили что ледяной поток основной скил если билд правильный.

    Скажите мне пожалуста в каком месте у меня руки растут из жопы , если в моем дпс цикле вообще не потока (5сек , за это время 2шока 2 кометыи 1 стрела)

    билд : http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!2...qgpq/MHTAXEDGB

    дпс цикл: электрошок 3 раза подряд (дает мне 3стака бафа волшебства, а противнику дебаф электрошок), после чего идет комета (обычно срабатывает двойная атака) снова шок (уже 4 стака) ледяная стрела мгновеного юза (остается 1 стак волшебства, но добавляется 1 стихия льда) снова эл.шок (2стака волшб) комета (если сработала дв. атака) или снова эл.шок (3стака) стрела, шок, комета, шок, стрела, шок, комета, шок, комета, шок, стрела и т.д. ... таким образом на противнике всегда висит дебаф, а у меня в наличии или стихии льда и стаки волшебства и мне не приходится смотреть как мой перс юзает полторы секунды (или сколько там по времени без бафа) слрелу или 5 секунд поток.

    ствты:
    мастерка - 100, решка - 40, беспа - 150
    стойкость - 30, воля - 95, кровожад - 165
    двойная атака - 224, стихийный - 102, божественный - 163.
    Пишешь одно, билд делаешь под другое...... взял вехи холодный расчет но в цикле поток не используешь (уж лучше вьюгу в умелках и вехах тогда прокачал бы)..... взял кучу стат на божку но не взял подчиненный астрал..... сделал билд двухстихийник но опять таки в цикле не используешь ничего из ветки электричество кроме шока...зачем взят оглушительный гром вообще не понятно.
    Статы М/Б/Р тоже разбил больше под ПВП... мастерка была бы нужна, если уж взял, для разгона решки...но той кот наплакал
    Последний раз редактировалось Potemkino; 10.08.2016 в 10:39.

     Ответить в теме
Страница 8 из 20
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения