Форум - "Аллоды Онлайн" - Волшебники - Нападение
     Ответить в теме
Страница 14 из 20
... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Последняя
Показано с 521 по 560 из 788
  1. #521
    Аватар для DarckAzgard
    Гвардеец DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Воу-воу!
    А по факту ты, наверное, давно на первое место не вылезал, вот и решил похвастаццо.
    Если б хотел похвастаться. то выложил скринчик такого плана, но я выкладывал скрин не о себе любимом, а о данном персонаже яростно тут дающего советы на лева и право и бьющего себя в грудь.
    И да я скриню каждую БГшку на которую хожу, не зависимо проиграл или выиграл и на каком месте нахожусь.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_170418_141826.jpg
Просмотров: 243
Размер:	212.8 Кб
ID:	237343  

  2. #522
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Дело конечно твое, но за базаром то лучще следить. Ведь будет очень стыдно и придется отмазываться, когда я аналогичный (где ты в середине таблицы по килам и урону) скрин вывешу.

  3. #523
    Аватар для winggs007
    Новобранец winggs007 скоро станет достаточно известным winggs007 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.09.2015
    Сообщений
    132
    Репутация
    106
    Ну Яроги что маг что лук никакой )) А на последнем скрине катка, причем у синих маг с 8-ми рунами и 100 к гс на 1м месте))

  4. #524
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от DarckAzgard
    ...просто странно. что такое мясцо дает советы людям..очень странно.
    Ничего странного! Такие ж папки, как ты не снисходят до общения с нубами, приходится мне за вас отдуваться, быть, так сказать, ближе к народу.

    Цитата Сообщение от DarckAzgard
    И да я скриню каждую БГшку на которую хожу, не зависимо проиграл или выиграл и на каком месте нахожусь.
    О! Респект за упорство!
    Ну так может, сам сразу выложишь соответствующие скрины, чтоб потом не было мучительно стыдно?

    Цитата Сообщение от winggs007
    Ну Яроги что маг что лук никакой...
    Ты то, прости господи, кто такой? Сколько не прошу тебя показать личико, все стесняешься, только из-за кустов лаешь. Давай уже в открытую штоль? Вон Асгард привел скрины моей нубоватости - все по-чесноску. Давай и ты каких-нибудь скринов, а то выглядит так, как-будто я тебя где-то обидел, а ты пытаешься поквитаться чужими руками, так сказать, примазаться к чужой славе.

  5. #525
    Аватар для DarckAzgard
    Гвардеец DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Дело конечно твое, но за базаром то лучще следить. Ведь будет очень стыдно и придется отмазываться, когда я аналогичный (где ты в середине таблицы по килам и урону) скрин вывешу.
    А чего стыдно то будет? Я себя тут имбой не выставляю и советы не даю, в отличии от тебя.

  6. #526
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    А я себя имбой выставляю?
    Ну-ка, ну-ка! Ты - любитель скринов, вот и дай скрин, где я утверждаю, что я - боженька.
    Наоборот - чаще прибедняюсь и ною, что у магов все плохо (чтоб не отрезали чего лишнего)
    А советы давать... Человек спросил. Вопрос несколько дней висел без ответа. Что ж ты не ответил то? Вот мне и пришлось вместо тебя советы давать.

    ...

    Хотя поправлю сам себя. Не у того человека висел вопрос без ответа два дня. Поспешил я. Твоя правда. Опять апазорилсо.
    Последний раз редактировалось Yarogi; 03.05.2017 в 15:54.

  7. #527
    Аватар для DarckAzgard
    Гвардеец DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    А я себя имбой выставляю?
    Ну-ка, ну-ка! Ты - любитель скринов, вот и дай скрин, где я утверждаю, что я - боженька.
    Наоборот - чаще прибедняюсь и ною, что у магов все плохо (чтоб не отрезали чего лишнего)
    А советы давать... Человек спросил. Вопрос несколько дней висел без ответа. Что ж ты не ответил то? Вот мне и пришлось вместо тебя советы давать.
    Хм..вместо меня? я не считаю, что могу дать совет который пойдет на пользу, а не верный совет только вредит, так вот, ты занимаешься вредительством, так как прежде. чем давать советы сам научись хоть немного играть.

  8. #528
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Да нормально я играю. Сейчас в силу особенностей своего онлайна я подотстал с ГСом, после открытия 15го ток 130 кило (хотя еще не весь дроповый выбил, но это еще + пару тысяч). Когда только начался сезон 8.1 и все бегали в сини, ГС был примерно равный у всех, и соответственно все были примерно равны, помню встречались с тобой и ты замечательно убивался. Не так, чтоб левой ногой по клаве, но и без каких-то диких напрягов с моей стороны. Я не льщу себе, что я тебя настолько достал, что ты меня тогда заметил и запомнил, но это не отменяет того факта, что такое было. И вот удивительно получается - чем выше разница ГС между мной и оппонентами, тем я все хуже и хуже играю. Согласен с тобой, это действительно очень странно.

  9. #529
    Аватар для DarckAzgard
    Гвардеец DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Да нормально я играю. Сейчас в силу особенностей своего онлайна я подотстал с ГСом, после открытия 15го ток 130 кило (хотя еще не весь дроповый выбил, но это еще + пару тысяч). Когда только начался сезон 8.1 и все бегали в сини, ГС был примерно равный у всех, и соответственно все были примерно равны, помню встречались с тобой и ты замечательно убивался. Не так, чтоб левой ногой по клаве, но и без каких-то диких напрягов с моей стороны. Я не льщу себе, что я тебя настолько достал, что ты меня тогда заметил и запомнил, но это не отменяет того факта, что такое было. И вот удивительно получается - чем выше разница ГС между мной и оппонентами, тем я все хуже и хуже играю. Согласен с тобой, это действительно очень странно.
    Это не странно, для этого люди и одеваются.

  10. #530
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    У меня тут часик свободного времени нарисовался. Го на БГ!

  11. #531
    Аватар для Surfer
    Banned Вооруженные Силы Империи Surfer на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    831
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от winggs007 Посмотреть сообщение
    Ну Яроги что маг что лук никакой ))
    Реально смешно, когда такие челики начинают советы раздавать, лол.

  12. #532
    Аватар для VorTrysikov
    Новобранец VorTrysikov на пути к лучшему
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    80
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    У меня тут часик свободного времени нарисовался. Го на БГ!
    го брат 10 раз брат братан братишка

  13. #533
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Surfer
    Реально смешно, когда такие челики начинают советы раздавать, лол.
    Так ты ж молчишь, не раздаешь советы. Вот приходится мне вместо тебя работать.
    Но как говорится, смех без причины...
    Расскажи, что я смешного сказал и посоветовал? Такого, чтоб как сказал Асгард, было вредительством, а не добрым советом.

  14. #534
    Аватар для DarckAzgard
    Гвардеец DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Так ты ж молчишь, не раздаешь советы. Вот приходится мне вместо тебя работать.
    Но как говорится, смех без причины...
    Расскажи, что я смешного сказал и посоветовал? Такого, чтоб как сказал Асгард, было вредительством, а не добрым советом.
    Вредительство, это советовать взять ошеломление за место сдвига и инвиза..вот это действительно просто ЛОЛ.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    И для справки, если самим лень подсчитать, то после 180 СУ не айс, лучше мастерку (в ПВП) или решку (в ПВЕ).

  15. #535
    Аватар для Surfer
    Banned Вооруженные Силы Империи Surfer на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    831
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Так ты ж молчишь, не раздаешь советы. Вот приходится мне вместо тебя работать.
    Но как говорится, смех без причины...
    Расскажи, что я смешного сказал и посоветовал? Такого, чтоб как сказал Асгард, было вредительством, а не добрым советом.
    Цитата Сообщение от Yarogi
    а освободившиеся умелки вкинуть в ошеломление - что ж за ПВП билд без ошеломления? Не хватает умений? Отрежь от невидимости или сдвига - их на 2 вполне хватает.
    Как бы полный бред.
    P.S попал сегодня с тобой на бг, в итоге ты не вошел даже в первую страницу по урону и киллам, ниже не листал.
    Последний раз редактировалось Surfer; 03.05.2017 в 22:08.

  16. #536
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Если шкериться по кустам в АН, то дамага очень много, да и забавно само по себе расслабиться после поддержки.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  17. #537
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от DarckAzgard
    Вредительство, это советовать взять ошеломление за место сдвига и инвиза..вот это действительно просто ЛОЛ.
    Ок. Моя логика такова:
    Ошеломление отрезает у противника 25% атаки, т.е. тычки по мне или по сопартийцам будут слабее, я считаю что это огромный профит.
    Что дает инвиз и сдвиг? Сейв и эскейп. Тут уже у кого какая тактика. Для кого-то принципиально важно смыться из замеса, но ни за что не отдаться, а кто-то рубится до последнего. Да! Эскейпы и сейвы важны, но не собираешься же ты раз в 20 сек эскейпать из боя? Зачем тогда сдвиг на 3? Догонять кого-то? Хватает одного сдвига и блика от переродка-жряка. Дальше догоняем за счет+15% к скорости из-за всполоха. А ошеломление желательно чтоб висело как можно дольше, потому что аспект называется "поддержка" и это подразумевает, что я думаю не только о себе, но и о команде. Команде профитнее -25% к атаке ассиста, чем мой личный эскейп из боя, и потому я ему отдаю предпочтение перед инвизом и блинком.

    И для справки, если самим лень подсчитать, то после 180 СУ не айс, лучше мастерку (в ПВП) или решку (в ПВЕ).
    И вот это правильная тема!
    Давно хочу обсудить, но никак руки не доходят - все время уходит на советы нубам и срачи после этих советов. :-)
    Почему 180 - это предел? Вот у меня под 260 вложено в с/у. В тултипе это показывает, что я увеличиваю свой урон на 40%. Коэффициент примерно 0,15, и это сравнимо с решкой в ПВЕ билде (в ПВЕ я так и делаю собственно, 180 в б/у, остальное в решку). Если я вложу в мастерку 260 статов, мне тултип покажет увеличение урона на 26% и это коэффициент 0,1. Чего я не знаю? Почему все говорят: "Надо ток до 180?" В огнебилде весь урон - огненный=с/у, 40% это больше чем 26%. Тесты на манекене тоже показывают, что я с увеличенным с/у дамажу больше, чем с мастерством. Да, при 180 коэффициент будет 1,8, но важен то не коэффициент, а итоговые проценты? И если в формуле стоит знак умножить, а не сложить (т.е. плюсы от типа урона на статах перемножаются с прочиими прибавками к урону, а не складываются), то почему на манекене я бью сильнее с увеличенным с/у, а не мастерством?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от Surfer
    попал сегодня с тобой на бг, в итоге ты не вошел даже в первую страницу по урону и киллам, ниже не листал
    Все верно, был сегодня такой бой. последний из тех, где я участвовал. До сих пор удивляюсь, как это еще никто скрин не выложил. Позвонили по работе, пришлось разрываться между беседой со смежником и БГ-хой, но согласен - это все дешевые отмазки, в очередной раз облажалсо... Видимо период жизни у меня такой, что лажаю нынче постоянно...
    Последний раз редактировалось Yarogi; 03.05.2017 в 22:35.

  18. #538
    Аватар для Surfer
    Banned Вооруженные Силы Империи Surfer на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    831
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Ок. Моя логика такова:
    Ошеломление отрезает у противника 25% атаки, т.е. тычки по мне или по сопартийцам будут слабее, я считаю что это огромный профит.
    Что дает инвиз и сдвиг? Сейв и эскейп. Тут уже у кого какая тактика. Для кого-то принципиально важно смыться из замеса, но ни за что не отдаться, а кто-то рубится до последнего. Да! Эскейпы и сейвы важны, но не собираешься же ты раз в 20 сек эскейпать из боя? Зачем тогда сдвиг на 3? Догонять кого-то? Хватает одного сдвига и блика от переродка-жряка. Дальше догоняем за счет+15% к скорости из-за всполоха. А ошеломление желательно чтоб висело как можно дольше, потому что аспект называется "поддержка" и это подразумевает, что я думаю не только о себе, но и о команде. Команде профитнее -25% к атаке ассиста, чем мой личный эскейп из боя, и потому я ему отдаю предпочтение перед инвизом и блинком.
    Я хотел даже ответить на это, но прочёл внимательней, и... Тебя не смущает, что дебаффа "ошеломление" не существует в игре уже почти как полгода ? xDD

  19. #539
    Аватар для DarckAzgard
    Гвардеец DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    179
    Ошеломление - это, ВНЕЗАПНО, слепка!

  20. #540
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Да! сейчас на манекене тестил, и смекнул, что перепутал тепловой удар с ошеломлением. В какой там, в 10й что-ли раз опозорился?
    Там просто тема такая, что когда ошеломление убрали, я был в слаке и потому не особо внимательно читал, что там отрезали и что добавили. Но потом, когда вернулся, мне в говолову почему-то впечаталось, что ослеплялка висит теперь на огнестрелке и срабатывает раз в минуту. Прошло время, я понял свою ошибку, но иногда (как сейчас например), моча в голову ударяет и мне опять кажется, что ошеломление - это тепловой удар (но это не мешает мне использовать слепку в бою, как надо :-))) )
    Признаю свою неправоту.
    Нуб!

    >Нубы: Больше меня не слушайте.

  21. #541
    Аватар для Shadowcat2010
    Новобранец Shadowcat2010 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Маг-поддержка-обычный результат боя))).(руны 11.10.10-10.10.10)
    Яроги-твои советы во многом просто теоретические рассуждения))).
    Манекен вааще ни показатель))).
    Твои ляпы веселят и не более))).
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 374
Размер:	109.6 Кб
ID:	237345  

  22. #542
    Аватар для NoNaMe151
    Стражник NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии
    Регистрация
    02.06.2016
    Сообщений
    166
    Репутация
    768
    Ну шожи ты Яроги завлек, а сам в кусты(( А ведь я болел за тебя((
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_170504_013440.jpg
Просмотров: 338
Размер:	240.5 Кб
ID:	237347  

  23. #543
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    завлек, а сам в кусты
    Как можно! Как можно! Вылет жи! Только и успел до РУ добежать... А потом пытаюсь зайти, а оно - 82% и никак :-( .
    Я по кустам не отсиживаюсь... даже если ситуация не в мою пользу. День сегодня такой - совсем не день Бэкхэма. Хапнул позорища везде, где только можно было. Ну что ж... злее буду.
    Последний раз редактировалось Yarogi; 04.05.2017 в 03:16.

  24. #544
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от DarckAzgard Посмотреть сообщение
    И да я скриню каждую БГшку на которую хожу, не зависимо проиграл или выиграл и на каком месте нахожусь.
    Да? О_О Завидное упорство. Что ж, беру свои слова насчёт "рамочки" назад.

    ЗЫ: Тоже люблю "пофоткать", но в основном увлекаюсь красотами Сарнаута. Таблички скринить постоянно забываю, даже если во время боя возникает такая мысль.
    Чисто из любопытства - сколько весит папочка со скринами?
    Последний раз редактировалось boggod; 04.05.2017 в 09:24.

  25. #545
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Чет меня работа затянула, никто и словечком не перемолвился.
    Обличающие скрины - обличающими скринами, но никто так и не снизошел до ответа на мой вопрос - почему тип урона (с/у и б/у) качаем только до 180?
    Когда я при прочих равных начинаю играться статами М/с.у.(просто они идут на одних и тех же вещах), то урон тем больше, чем больше с/у по сравнению с мастерством. Те кто говорят, что манекен - не показатьль... и даже "вааще не показатель", пусть скажут, что - показатель. Манекен для сравнения, как раз таки очень хорош и показателен. Берем огнебилд (т.к. там нет рандома в виде срабатывания всяких ШП и ВМ) делаем 500 ДА, 180 с/у, остальное пополам между Б и М, спамим 5 минут огнестрелкой, смотрим ДПС. Делаем при прочих равных - все в С/у, мастерку оставляем ток на кольцах и наручах, ибо там с/у нет, спамим стрелкой 5 минут, смотрим результат.
    У меня результат при разогнанном с/у получается выше, чем при с/у=180.
    Так почему именно 180 то?

  26. #546
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Чет меня работа затянула, никто и словечком не перемолвился.
    Обличающие скрины - обличающими скринами, но никто так и не снизошел до ответа на мой вопрос - почему тип урона (с/у и б/у) качаем только до 180?
    Когда я при прочих равных начинаю играться статами М/с.у.(просто они идут на одних и тех же вещах), то урон тем больше, чем больше с/у по сравнению с мастерством. Те кто говорят, что манекен - не показатьль... и даже "вааще не показатель", пусть скажут, что - показатель. Манекен для сравнения, как раз таки очень хорош и показателен. Берем огнебилд (т.к. там нет рандома в виде срабатывания всяких ШП и ВМ) делаем 500 ДА, 180 с/у, остальное пополам между Б и М, спамим 5 минут огнестрелкой, смотрим ДПС. Делаем при прочих равных - все в С/у, мастерку оставляем ток на кольцах и наручах, ибо там с/у нет, спамим стрелкой 5 минут, смотрим результат.
    У меня результат при разогнанном с/у получается выше, чем при с/у=180.
    Так почему именно 180 то?
    Типы урона до 180 берутся только в пве т.к. после 180 профитнее в решку. В пвп решка заменяется на беспу/мастерку и из-за этого можно делать до 200 вроде. Точное значение не помню, высматривать тултипы очень лениво.

  27. #547
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Так почему именно 180 то?
    Потому что до 180 каждый стат, вкинутый в тип урона дает больше, чем стат, вкинутый в решку (при условии полного столба решки и доли от дамага заданного типа урона > 66%).

    Между 180 и 200 тип урона добавляет так же как мастерка (при условии доли от дамага заданного типа = 100%). Но тут в силу вступает условие кумулятивности действия усиливающих статов, которое, грубо говоря, гласит, что несмотря на то, что стат дает мало, его все равно надо апать, хотя и держать на уровне меньшем, чем уровень стата, который дает больше. Поэтому в ПВП берут немногим более 180, т.к. там мастерки выходит сильно больше, чем в ПВЕ.

    После 200 вообще все плохо с прибавкой.

    Для того, чтобы нормально это проверить на манекене, нужно знать значение столба решки. Если он твоими огнестрелками держится > 80%, попробуй закинуть 180 СУ, а остальное распредели между М и Р в соотношении 1 к 2 - 1 к 3 (а не 1 к 1, как ты делал). А потом попробуй перебить итоговый ДПС любым другим сочетанием статов.

  28. #548
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Типы урона до 180 берутся только в пве т.к. после 180 профитнее в решку...
    Потому что до 180 каждый стат, вкинутый в тип урона дает больше, чем стат, вкинутый в решку...
    Не! ну зачем сразу так то? Я конечно, тут опозорился несколько раз, но таки не совсем же нуб . То что в ПВЕ решка эффективнее разных типов урона, это я в курсе. Но наверное да, стоило оговориться, что речь идет про ПВП.
    Цитата Сообщение от emptin3ss
    Для того, чтобы нормально это проверить на манекене, нужно знать значение столба решки
    Я поступаю проще - для тестов я ее целиком убираю из статов. Поэтому выборка получается абсолютно честной - ни там ни там рандомные криты и двойные атаки не апают лишний раз решку и не портят статистику.
    И скажу по секрету, в ПВП билде я так и делаю - держу решку в нуле. Раньше при радиусе АОЕ 15 м решку АОЕхами еще получалось в больших замесах поддерживать на уровне 60%+. Но и тогда решка в ПВП мне не нравилась. Сейчас нравится еще меньше ибо я из тех, у кого она не держится выше 50%+, особенно в одиночных или малочисленных замесах.
    И раз уж луки подтянулись, то я приведу тут и статы своего лука. У меня в ПВП билде 270 с/у, это по тултипу +40% урона, коэффициент 0,148, что даже больше решки при ее столбе в 60%, и этот коэффициент есть всегда, его столб не надо разгонять, и это всяко выше мастерства. Да, мастерство апает и другие уроны: магам повышает б./у., что увеличивает толщину астральной эгиды, лукам - дает п/у, и яд начинает тикать сильнее - это все несомненно. Но если нужна разовая большая тычка, чтоб побыстрее слить противника, то как по мне, так куда профитнее сконцентрироваться на определенном типе урона. Нет?
    Последний раз редактировалось Yarogi; 05.05.2017 в 22:34.

  29. #549
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Да дело твое) попросил объяснить - я объяснил)

  30. #550
    Аватар для Shadowcat2010
    Новобранец Shadowcat2010 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Почему 180 и 200?
    Мастерство и С/У-статы повышения урона.В ПВЕ обычно задействованы два вида специального урона:С/У+Бож.(маг в нападении например).Повышать оба урона по максималке значит снимать очки откуда то ещё.
    Маг в аспекте поддержки (ПВП)-это огнебилд,то есть чистой воды С/У.Один вид урона и с ним проще манипулировать.
    Теперь сравним к примеру шмотку рыж.качества в мастерстве и С/У.
    Рыжая шмотка это 42 стата. В мастерстве 42 стата дают прибавку к урону 4.2%.Значение статично.
    В С/У 42 стата дают прибавку 7.5%.
    Но эти самые 7.5% статичны лишь до общего значения С/У=175 единиц(цифра проверенна).
    После 175 С/У начинается плавная уменьшение процента 7.5
    До значения 205 С/У(цифра проверенна) мы получаем более,чем если бы вложили эти очки в мастерство.
    После значения 205 С/У начинается критичное уменьшение % эффективности, то есть эти очки выгоднее вложить в статичное мастерство(беспощадность).

  31. #551
    Аватар для DarckAzgard
    Гвардеец DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Да? О_О Завидное упорство. Что ж, беру свои слова насчёт "рамочки" назад.

    ЗЫ: Тоже люблю "пофоткать", но в основном увлекаюсь красотами Сарнаута. Таблички скринить постоянно забываю, даже если во время боя возникает такая мысль.
    Чисто из любопытства - сколько весит папочка со скринами?
    У меня скрины еще с 51 капа хранятся.

  32. #552
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    ...С/У=175 единиц(цифра проверенна)...
    ...До значения 205 С/У(цифра проверенна)...
    ...После значения 205 С/У начинается критичное уменьшение % эффективности, то есть эти очки выгоднее вложить в статичное мастерство(беспощадность).
    Я не то что бы сомневаюсь в твоих словах, просто пытаюсь понять кому верить себе или форуму, понять кто это все проверял и откуда пошли числа 180-200. То что написано на форуме - это хорошо, но лишняя проверка лишней не бывает. Я проверил. Что получилось, я написал выше. Мне не верить своим глазам - тултип врет? Это я к тому, что в примере выше я описал статы для лука - 270 с/у, которые дают +40% = коэффициент 0,148, что почти равно решке на стопроцентном столбе (там коэффициент 0,15). Спам по манекену стрелок у мага и обстрела у лука тоже показывают большую профитность 270 с/у, чем 200 с/у. Собственно, меня поэтому это и будоражит: отцы говорят одно, тултип и манекен - другое.

  33. #553
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что в примере выше я описал статы для лука - 270 с/у, которые дают +40% = коэффициент 0,148, что почти равно решке на стопроцентном столбе (там коэффициент 0,15).
    Вот это магия. А сколько дает 200 СУ+70 СУ относительно 200 СУ+70 М?

  34. #554
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Вот это магия
    Все! Разобрался с магией.
    Несколько часов перекрутки статов и испытаний на манекене и вот мини табличка какая получилась.
    м..........с/у.........итого + в процентах к урону (по тултипу)
    135.......276........13,5+41=54,5
    170.......241........17+38,1=55,1
    205.......206........20,5+34,9=55,4
    236.......175........23,6+31,5=55,1

    Т.е. имея стихийного урона 240, 205 и 175 (при остальных статах вброшенных в мастерство) будем иметь финальное усиление не отличающееся даже на 1 процент. Но учитывая, что мастетство апает еще и другие виды урона (яды для лука и б/у для мага), получается что выгоднее таки будет 175 с/у, остальное в мастрество. Это же показывают и числа на манекене. Но важно сделать большую выборку (минуты на 3 не меньше, а лучше на 5), и снять всякие трини, которые портят статистику. При всех равных условиях дамаг гуляет аж на 5% при долгих испытаниях и на 10% при испытаниях до 3х минут.

    Перикоксу респет за правильный наводящий вопрос!
    Последний раз редактировалось Yarogi; 06.05.2017 в 16:01.

  35. #555
    Аватар для tanay99
    Скиталец tanay99 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2015
    Сообщений
    9
    Репутация
    10

    а теперь с решкой и беспой посчитай)

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Все! Разобрался с магией.
    Несколько часов перекрутки статов и испытаний на манекене и вот мини табличка какая получилась.
    м..........с/у.........итого + в процентах к урону (по тултипу)
    135.......276........13,5+41=54,5
    170.......241........17+38,1=55,1
    205.......206........20,5+34,9=55,4
    236.......175........23,6+31,5=55,1

    Т.е. имея стихийного урона 240, 205 и 175 (при остальных статах вброшенных в мастерство) будем иметь финальное усиление не отличающееся даже на 1 процент. Но учитывая, что мастетство апает еще и другие виды урона (яды для лука и б/у для мага), получается что выгоднее таки будет 175 с/у, остальное в мастрество. Это же показывают и числа на манекене. Но важно сделать большую выборку (минуты на 3 не меньше, а лучше на 5), и снять всякие трини, которые портят статистику. При всех равных условиях дамаг гуляет аж на 5% при долгих испытаниях и на 10% при испытаниях до 3х минут.

    Перикоксу респет за правильный наводящий вопрос!
    а теперь с решкой и беспой посчитай)

  36. #556
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Не! С ними не так все просто ибо они зависят от многих факторов.
    Решимость предварительно надо разогнать, что не всегда удается сделать в бою, особенно когда противник хорошо превосходит по ГС и рунам.
    Беспощадность зависит от ХП того, по кому бьем.
    Если интересует распределение статов по М/Р/Б, то в теме луков Патагеныч дал хорошую прогу, которая при грамотном ее использовании дает понимание, в каком именно соотношении лучше распределять статы.

  37. #557
    Аватар для oleg25852
    Горожанин oleg25852 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Скинь ссылку на прогу плиз☺

  38. #558
    Аватар для tanay99
    Скиталец tanay99 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2015
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    как то с этой прогой не понятно какие статы надо для пве и пвп

  39. #559
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от oleg25852
    Скинь ссылку на прогу плиз☺
    Если еще не нашел, то вот
    ... кароч, что-то не хочет на нужный пост отсылать браузер, отсылает ток на страницу. На этой странице см. пост #459
    Но не думай, что прога решит за тебя все вопросы распределения статов. Она показывает как хорошо заходят основные статы при каком ХП цели при определенном столбе решимости. Выводы делать тебе надо самому, а не так чтобы вбил 500 свободных статов в исходные данные, а прога тебе бац! и идеальное распределение выдала.
    Цитата Сообщение от tanay99
    как то с этой прогой не понятно какие статы надо для пве и пвп
    Отчего же непонятно? В ПВЕ можно смело писать столб решимости 90-100% и получать распределение для этого случая.
    В ПВП надо посмотреть, какой столб решки ты можешь поддерживать и делать распределение под него.
    Последний раз редактировалось Yarogi; 08.05.2017 в 10:26.

  40. #560
    Аватар для tanay99
    Скиталец tanay99 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2015
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Если еще не нашел, то вот
    ... кароч, что-то не хочет на нужный пост отсылать браузер, отсылает ток на страницу. На этой странице см. пост #459
    Но не думай, что прога решит за тебя все вопросы распределения статов. Она показывает как хорошо заходят основные статы при каком ХП цели при определенном столбе решимости. Выводы делать тебе надо самому, а не так чтобы вбил 500 свободных статов в исходные данные, а прога тебе бац! и идеальное распределение выдала.

    Отчего же непонятно? В ПВЕ можно смело писать столб решимости 90-100% и получать распределение для этого случая.
    В ПВП надо посмотреть, какой столб решки ты можешь поддерживать и делать распределение под него.
    судя по прогеь беспа вообще не нужна)

     Ответить в теме
Страница 14 из 20
... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения