Форум - "Аллоды Онлайн" - Волшебники - Нападение
     Ответить в теме
Страница 1 из 20
1 2 3 4 5 6 7 11 ... Последняя
Показано с 1 по 40 из 788
  1. #1
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    12745

    Волшебники - Нападение

    В связи с выходом обновления 7.0 выполняется переформирование раздела. Тема предназначена для обсуждения общих вопросов касательно класса "Волшебник" в аспекте Нападения.

    Калькулятор талантов

  2. #2
    Первый))

    Нападение. Что значит "Нападение" и где будет больше Реализовано оно? ПВЕ ПВП или ... ?



  3. #3
    Аватар для Amras78
    Скиталец Amras78 скоро станет достаточно известным Amras78 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    7
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от SinglELeon Посмотреть сообщение
    Первый))

    Нападение. Что значит "Нападение" и где будет больше Реализовано оно? ПВЕ ПВП или ... ?
    Штука вообще универсальная, можно и там и там использовать, на сколько хватит фантазии у мага )))

  4. #4
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Amras78 Посмотреть сообщение
    Штука вообще универсальная, можно и там и там использовать, на сколько хватит фантазии у мага )))
    Только эффективности от этого аспекта как-то маловато

  5. #5
    Аватар для Oleg49PTZ
    Вольный Аллодер Oleg49PTZ скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    451
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от ljrerby Посмотреть сообщение
    Только эффективности от этого аспекта как-то маловато
    ага. конечно.

    что вы понимаете под эффективностью? станить 1-го персонажа шаровыми в электро-льде?

    в аспекте дд выходил в топ по урону/убийствам всегда.

    иной раз, эффективность в виде 115лямов за бг выходит. и это еще может мало считать, зависит от рунированости персонажей, ага
    Кладбище Идиотов
    http://allodov.net

  6. #6
    Аватар для ardorigamer
    Империя Цеховой Мастер Империи ardorigamer скоро станет достаточно известным ardorigamer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    107
    Я, допустим, 3х-стихийный билд тестил под аспектом нападения. Так что вполне этот аспект полезен.

    Вечный Зов/Маг Зэм/Ардори (FLAME mage only since that possible)

  7. #7
    Аватар для metalDS
    Бродяга metalDS на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Делюсь билдиком (PVE), пока тестирую, но впечатления отличные. Будьте внимательны, с танка агро срывает! =)

    Будут комменты - пишите, интересно почитать Ваше мнение.

    http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!2...cngf/JSEGIWYLK
    Последний раз редактировалось metalDS; 06.12.2015 в 04:04.

  8. #8
    Аватар для ardorigamer
    Империя Цеховой Мастер Империи ardorigamer скоро станет достаточно известным ardorigamer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от metalDS Посмотреть сообщение
    Делюсь билдиком (PVE), пока тестирую, но впечатления отличные. Будьте внимательны, с танка агро срывает! =)

    Будут комменты - пишите, интересно почитать Ваше мнение.

    http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!2...cngf/JSEGIWYLK
    Где Тактическое колдовство?)

    Вечный Зов/Маг Зэм/Ардори (FLAME mage only since that possible)

  9. #9
    Аватар для metalDS
    Бродяга metalDS на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ardorigamer Посмотреть сообщение
    Где Тактическое колдовство?)

    Вехи не хватило, можно взять на будущее конечно, но.. колдовство не принципиально, основа - лед, а колдовство работает только для электро.
    Последний раз редактировалось metalDS; 06.12.2015 в 04:14.

  10. #10
    Аватар для ardorigamer
    Империя Цеховой Мастер Империи ardorigamer скоро станет достаточно известным ardorigamer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от metalDS Посмотреть сообщение
    Вехи не хватило, можно взять на будущее конечно, но.. на данном этапе колдовство не принципиально
    А так билд, вроде, играбельный-дамажный. Только вот вынос и колдовство надо добрать, имхо.

    Вечный Зов/Маг Зэм/Ардори (FLAME mage only since that possible)

  11. #11
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    Ну блин, сколько можно брать в билдах и вечную мерзлоту и штормовое предупреждение? Вы же сами себе дамаг режите этим.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

    Цитата Сообщение от metalDS Посмотреть сообщение
    Делюсь билдиком (PVE), пока тестирую, но впечатления отличные. Будьте внимательны, с танка агро срывает! =)

    Будут комменты - пишите, интересно почитать Ваше мнение.

    http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!2...cngf/JSEGIWYLK
    Странный билд.
    Взяты почти все вехи на преобразование урона в астральный, но по умелкам на тройку взяты электрошек(но не взяты вехи на него Высокое напряжение), ледяной поток(тактическое волшебство не взято, а без него трудновато будет до конца его довести). На электро всего 3 стихии максимум, значит подразумевается использование льда, зачем тогда штормовое предупреждение? Что бы мешало ДПСить своим появлением? Да и смысл брать фронт, если предполагается не бить электричеством так сильно? Катаклизм вам точно не нужен? ДПСит он превосходно.
    В общем я не знаю, что за танк там такой, что с него можно сорвать агро таким билдом...

    В смятении, между магом и жрецом...

  12. #12
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Godius Посмотреть сообщение
    Ну блин, сколько можно брать в билдах и вечную мерзлоту и штормовое предупреждение? Вы же сами себе дамаг режите этим.
    Я чего-то не знаю?

  13. #13
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от zmeylda Посмотреть сообщение
    Я чего-то не знаю?
    ЕСли берешь и то и то - видимо да.
    Или ты пускаешь ГФ приемущественно без штормового? А если нет, то что делаешь, когда несколько раз подрят мерзлота выпадает?

    Не знаю как у вас, но мой ДПС цикл подразумевает набор стихий и стаков стремительного волшебства до прока штормового, и только после прока разрядка ГФшкой(как раз на 3 хватает). На случай раннего прока штормового имеются зов стихий и сила духа. У вас же наличие и того, и другого ломает все.
    Есть другое мнение? С удовольствием прочитаю.

    В смятении, между магом и жрецом...

  14. #14
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Godius Посмотреть сообщение
    ЕСли берешь и то и то - видимо да.
    Или ты пускаешь ГФ приемущественно без штормового? А если нет, то что делаешь, когда несколько раз подрят мерзлота выпадает?

    Не знаю как у вас, но мой ДПС цикл подразумевает набор стихий и стаков стремительного волшебства до прока штормового, и только после прока разрядка ГФшкой(как раз на 3 хватает). На случай раннего прока штормового имеются зов стихий и сила духа. У вас же наличие и того, и другого ломает все.
    Есть другое мнение? С удовольствием прочитаю.
    В этом и есть суть планирования дпс цикла. Вполне себе получается и под тем и тем пробивать нужными скилами. Плюс есть зов стихий и сила духа, которые позволят невелировать отсутвие нужных энтропий, плюс гармония часто срабатывает. Не забывайте при этом, что бафы не две секунды висят. Я за действие мерзлоты или штормового успевал даже до четырех раз разгрузить пул энтропий с набором оных А по три разрядки - вполне норма. Если вы не умеете выстраивать свой дпсцикл под два бафа, это не значит, что остальные не правы. Без обид.

    П,С. Заметил, что как правило сработка ВМ и ШП имеет характер атипоода к примененным скилам. ШП - срабатывает на ледяные, ВМ - на электрические, за исключением случаев, когда сработка одного бафа ждет в пуле окончание другой. Набирать ШП и ВМ быстрее электрошоком. ЛП исключил из своего билда в пве. Беру только в пвп (бастион).
    Последний раз редактировалось zmeylda; 06.12.2015 в 13:32.

  15. #15
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от zmeylda Посмотреть сообщение
    В этом и есть суть планирования дпс цикла. Вполне себе получается и под тем и тем пробивать нужными скилами. Плюс есть зов стихий и сила духа, которые позволят невелировать отсутвие нужных энтропий, плюс гармония часто срабатывает. Не забывайте при этом, что бафы не две секунды висят. Я за действие мерзлоты или штормового успевал даже до четырех раз разгрузить пул энтропий с набором оных А по три разрядки - вполне норма. Если вы не умеете выстраивать свой дпсцикл под два бафа, это не значит, что остальные не правы. Без обид.

    П,С. Заметил, что как правило сработка ВМ и ШП имеет характер атипоода к примененным скилам. ШП - срабатывает на ледяные, ВМ - на электрические, за исключением случаев, когда сработка одного бафа ждет в пуле окончание другой. Набирать ШП и ВМ быстрее электрошоком. ЛП исключил из своего билда в пве. Беру только в пвп (бастион).
    А ДПС при такой подстройке не страдает? Ведь пока ты набираешь нужную стихию во время тика бафа(если ее нет, особенно при повторном срабатывании одной и той же), ты теряешь ДПС. Время бафки как раз хватает на разрядку 3 ГФ(4 метеора, если юзать зов или силу духа, но тогда может возникнуть ситуация с бафкой без наличия стихий и возможности их призыва) + 2 сек(на случай жмякания зова с ГКД или еще какого селфбафа, вот почему у жряка пылкая молитква имеет отдельный ГКД, а у магов зов общий...)
    В общем как то так, не уверен что правильно оформил мысли, но суть надеюсь понятна.

    В смятении, между магом и жрецом...

  16. #16
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Godius Посмотреть сообщение
    А ДПС при такой подстройке не страдает? Ведь пока ты набираешь нужную стихию во время тика бафа(если ее нет, особенно при повторном срабатывании одной и той же), ты теряешь ДПС. Время бафки как раз хватает на разрядку 3 ГФ(4 метеора, если юзать зов или силу духа, но тогда может возникнуть ситуация с бафкой без наличия стихий и возможности их призыва) + 2 сек(на случай жмякания зова с ГКД или еще какого селфбафа, вот почему у жряка пылкая молитква имеет отдельный ГКД, а у магов зов общий...)
    В общем как то так, не уверен что правильно оформил мысли, но суть надеюсь понятна.
    Суть ясна, но я не согласен ибо пробовал то о чем ты говоришь и там потеря в дмг есть. Первое время было сложно, но при должной концентрации и правильном планировании прожима скилов, поверь мне профит от двух бафов выше, чем от изиверсии под ГП. Твой вариант для игроков, которые только знакомятся с классом маг на первых порах. Для более опытных - 2 бафа. Просто ты наверное слишком много времени сейчас проводишь на новом классе

  17. #17
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от zmeylda Посмотреть сообщение
    Суть ясна, но я не согласен ибо пробовал то о чем ты говоришь и там потеря в дмг есть. Первое время было сложно, но при должной концентрации и правильном планировании прожима скилов, поверь мне профит от двух бафов выше, чем от изиверсии под ГП. Твой вариант для игроков, которые только знакомятся с классом маг на первых порах. Для более опытных - 2 бафа. Просто ты наверное слишком много времени сейчас проводишь на новом классе
    Опиши тогда какой нить длинный цикл, хочу понять что жмякаешь такое, чего не понимаю я, учится никогда не поздно.

    А новый класс... Я магом играю с ОБТ, я страдал как ввели домик, чувствовал что подставляю патьку своим присутствием. И вот, пропустив полтора сезона я вижу, что мне предлагают либо побегушку-огонек, который живет до тех пор, пока его в таргет не возьмут, либо Контроль, который единственный жизнеспособен, и можно держать противника под минуту нон стоп в контроле, но блин, когда стоишь на месте - ты такой отличный манекен, что фиг что спасет от асиста(даже 40% прибавка к защите и резистам), а после блинка от асиста у тебя ничего не останется, и за 20 сек тебя просто сравняют. В общем, я решил не продолжать кушать кактус, а наслаждаться игрой и ждать лучшего времени для магов.

    В смятении, между магом и жрецом...

  18. #18
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Godius Посмотреть сообщение
    Опиши тогда какой нить длинный цикл, хочу понять что жмякаешь такое, чего не понимаю я, учится никогда не поздно.
    Прям так по скилам? Ты же понимаешь, что это все ситуетивно и объяснить достаточно сложно. Ладно попробую объяснить. Просто многие начинают дпс цикл с бурста имеющихся стихий. Для паков это мб и гуд, когда пыщ-пыщ аое, но для затяжного боя на боссах нет, ибо прирост от ВМ и ШП имеет профит достаточный, чтоб им не пренебрегать. Вторая ошибка в том, что многие стараются чередовать метеор и ШМы. Намного эффективнее прожимать их на соответствующих бафах. ДПСцикл у мага чем-то напоминает нынешний дпсцикл у инжа с раскачкой то к одной стихии, то к другой в зависимости от прока бафа. Бой я начинаю с набора стремительного колдовства электрошоком, при этом при сработке прока гармонии я ее сохраняю до прока ШП и ВМ и юзаю соответствующий скил (метеор или ШМ), в т.ч. и прокнувшей гармонии. Набранные стаки колдовства трачу на набор стихий противоположного прока, чтобы у меня были стихии на проке соответсвующего бафа. При этом замечено, что бафы срабатывают противоположного характера, что позволяет немного спрогнозировать дпсцикл. В случае просадки стихий юзаю зов или дух. Мб непонятно расписал, но я ** как еще объяснить. Весь принцип - раскачка от одного к другому.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от Godius Посмотреть сообщение
    А новый класс... Я магом играю с ОБТ, я страдал как ввели домик, чувствовал что подставляю патьку своим присутствием. И вот, пропустив полтора сезона я вижу, что мне предлагают либо побегушку-огонек, который живет до тех пор, пока его в таргет не возьмут, либо Контроль, который единственный жизнеспособен, и можно держать противника под минуту нон стоп в контроле, но блин, когда стоишь на месте - ты такой отличный манекен, что фиг что спасет от асиста(даже 40% прибавка к защите и резистам), а после блинка от асиста у тебя ничего не останется, и за 20 сек тебя просто сравняют. В общем, я решил не продолжать кушать кактус, а наслаждаться игрой и ждать лучшего времени для магов.
    Я тоже расстроен пвпбилдами у мага, поэтому в пвп бегаю в аспекте нападения. Пока вроде неплохо себя показывает. Если бы не интересный аспект нападения у мага, то тоже бы пересел на кого-нить другого.

  19. #19
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    Понял, делаю все тоже самое, но только с электричеством. И мне все равно кажется что профитнее иметь 1 бафку, и на нее все время работать, потестирую вариант двойного бафа на досуге.

    В смятении, между магом и жрецом...

  20. #20
    Аватар для Madicmad
    Горожанин Madicmad на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zmeylda Посмотреть сообщение
    Прям так по скилам? Ты же понимаешь, что это все ситуетивно и объяснить достаточно сложно. Ладно попробую объяснить. Просто многие начинают дпс цикл с бурста имеющихся стихий. Для паков это мб и гуд, когда пыщ-пыщ аое, но для затяжного боя на боссах нет, ибо прирост от ВМ и ШП имеет профит достаточный, чтоб им не пренебрегать. Вторая ошибка в том, что многие стараются чередовать метеор и ШМы. Намного эффективнее прожимать их на соответствующих бафах. ДПСцикл у мага чем-то напоминает нынешний дпсцикл у инжа с раскачкой то к одной стихии, то к другой в зависимости от прока бафа. Бой я начинаю с набора стремительного колдовства электрошоком, при этом при сработке прока гармонии я ее сохраняю до прока ШП и ВМ и юзаю соответствующий скил (метеор или ШМ), в т.ч. и прокнувшей гармонии. Набранные стаки колдовства трачу на набор стихий противоположного прока, чтобы у меня были стихии на проке соответсвующего бафа. При этом замечено, что бафы срабатывают противоположного характера, что позволяет немного спрогнозировать дпсцикл. В случае просадки стихий юзаю зов или дух. Мб непонятно расписал, но я ** как еще объяснить. Весь принцип - раскачка от одного к другому.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------



    Я тоже расстроен пвпбилдами у мага, поэтому в пвп бегаю в аспекте нападения. Пока вроде неплохо себя показывает. Если бы не интересный аспект нападения у мага, то тоже бы пересел на кого-нить другого.
    Чушь полная, предложенный билд под две стихии проигрывает эффективнее 1 к 99 эффективному астрал билду через ШП при бое более 2 минут, если бой длится меньше 2 минут то, да, эффективнее будет предложенный вариант да и то 50/50
    То, что вы пишите, что предложенный билд с ШП и ВМ эффективнее, говорит не в вашу пользу, открою маленький секрет ГФ - не самое главное при проке ШП.

  21. #21
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    Доты, кинутые од проком на звездопад...
    Надо будет затестить и это.
    Последний раз редактировалось Godius; 07.12.2015 в 02:04.

    В смятении, между магом и жрецом...

  22. #22
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Madicmad Посмотреть сообщение
    Чушь полная, предложенный билд под две стихии проигрывает эффективнее 1 к 99 эффективному астрал билду через ШП при бое более 2 минут, если бой длится меньше 2 минут то, да, эффективнее будет предложенный вариант да и то 50/50
    То, что вы пишите, что предложенный билд с ШП и ВМ эффективнее, говорит не в вашу пользу, открою маленький секрет ГФ - не самое главное при проке ШП.
    Ваше право так считать. Считаете мой вариант чушью? Ок. Даже эту грубость я готов стерпеть. А знаете почему? Да потому что мне пофигу, что вы считаете, ибо если вам комфортнее пользоваться тем, чем пользуетесь, то пользуйтесь и далее.

  23. #23
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от metalDS Посмотреть сообщение
    Вехи не хватило, можно взять на будущее конечно, но.. колдовство не принципиально, основа - лед, а колдовство работает только для электро.
    "Тактическое колдовство" - мастхэвная веха в ПВЕ билде мага. Не зря она стоит самая первая от центра набора вех. А у Вас не хватило на неё вехи. Срочно переделывать.

    Цитата Сообщение от zmeylda Посмотреть сообщение
    Ваше право так считать. Считаете мой вариант чушью? Ок. Даже эту грубость я готов стерпеть. А знаете почему? Да потому что мне пофигу, что вы считаете, ибо если вам комфортнее пользоваться тем, чем пользуетесь, то пользуйтесь и далее.
    Уважаемые, не стоит, право, препираться. Каждый играет так, как ему удобнее. Собственно и билд каждый рисует под себя. Одно только могу с уверенностью сказать. Мой нубо маг (далеко не в топовом обвесе и донате) с ПВЕ билдом под одну стихию, вчера несколько раз уверенно срывал боссов с танков на Черепашьем. Так что все мнения имеют право жить.

    Per aspera ad astra

  24. #24
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от NoiseGooL Посмотреть сообщение
    Уважаемые, не стоит, право, препираться. Каждый играет так, как ему удобнее. Собственно и билд каждый рисует под себя. Одно только могу с уверенностью сказать. Мой нубо маг (далеко не в топовом обвесе и донате) с ПВЕ билдом под одну стихию, вчера несколько раз уверенно срывал боссов с танков на Черепашьем. Так что все мнения имеют право жить.
    Я с уважением отношусь к мнению других и ни разу не написал, что другие пишут чушь. Нравится играть так, ради Бога- играйте. Я всего лишь скромно предложил попробовать иной стиль игры, не навязывая свое мнение. Оппонент согласился потраить и тут влезает в диалог какой-то д'Артаньян, с которым диалог я не вел и называет мои слова чушью. Вот я и ответил соответствующе.
    Последний раз редактировалось zmeylda; 07.12.2015 в 10:51.

  25. #25
    Аватар для ardorigamer
    Империя Цеховой Мастер Империи ardorigamer скоро станет достаточно известным ardorigamer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    107
    А вы забавные...

    Вечный Зов/Маг Зэм/Ардори (FLAME mage only since that possible)

  26. #26
    Аватар для Madicmad
    Горожанин Madicmad на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zmeylda Посмотреть сообщение
    Я с уважением отношусь к мнению других и ни разу не написал, что другие пишут чушь. Нравится играть так, ради Бога- играйте. Я всего лишь скромно предложил попробовать иной стиль игры, не навязывая свое мнение. Оппонент согласился потраить и тут влезает в диалог какой-то д'Артаньян, с которым диалог я не вел и называет мои слова чушью. Вот я и ответил соответствующе.
    Оу, что вы, я не хотел вас обитель, просто охарактеризовал суть. https://ru.wikipedia.org/w/index.php...8C&redirect=no
    А если подходить к теме, что как нравится - так и играй, то можно и всех в подавлении в астрал отправлять.

  27. #27
    Аватар для JiroT90
    Империя JiroT90 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    посоветуйте нубу пвп билд под аспект атаки

  28. #28
    Аватар для cad1kmcduck
    Горожанин cad1kmcduck на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    Годиус-бабасиус))) что скажешь ? жду имено твоей критики ибо остальные как то слабенько видать не разобрались ещё
    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!2...cngf/YVXJIWYLK

    пве
    дпс цикл примерно такой
    начало лупишь шокером на паках он кстате аоешит)пока не прокнет баф-вечная мерзлота или штормовое предупреждение (если србатала гормошка а она срабатывает в 80% случаев то тебе вдвойне повезло)раскастовуешь к примеру комету электрошок комета электрошок или комета лед стрела комета лед стрела в зависимости от того на скольки стаках прокнул акцент(мерзлота или шморм )или фронт молния фронт электрошок после по потребности прожимаешь опять елктрошок раскидываешь от стремилки по 1 на стихию 1 льда 1 электричеста (при 6 стаках стремительного колдовства)ловишь баф прожимаешь гормошку крылья ворона и опять подгонгяешь бурст в стихию что прокнула
    в реуих случаях дпц цикл можно начинать с вьюги и продлевать катаклизмом под прожатым буством стихий и крыльями ворона (паки которые требуют контроля )

  29. #29
    Аватар для Trakses
    Стражник Trakses на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    200
    Репутация
    15
    если это пве, то зов стихий можно убрать при нехватке вех, со стихиями у мага ноу проблем, а астральный шторм на 1цу.
    паки в Ж/О/П/У, главное соло цель. на паки и так хватит чем бить, тем более что основные паки состоят из 4х мобов. Астрал шторм на 1цу поозит всех 4х.
    и освободившиеся 5 вех можно вкинуть в вехи владыка льда, владыка молний, замерзшая звезда, громовой каскад

  30. #30
    Аватар для cad1kmcduck
    Горожанин cad1kmcduck на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    я конеш иизвиняюсь но вы вроде не годиус ?! и да по плюс 1 стихии это по 4 в пуле достаточно с головой .с учетом того что при 400 двойной атаки 2 из 3 ударов (стрелой\молнией)дает 2 силы стихий при прожатых крыльях ворона +150 двойной к имеющимся 400 это 3 из 4
    если бы я и снял 3 вехи то только на вьюгу а паки ) нет паки не в то место куда указано)Чумной с крысками или посад моя пати стягивает по 2 пака сразу .может кто и ковыряет по одному но тогда можно вообще не мучится заливаться в контроль и бить по одному мобу)
    годиус ответишь мне

    ---------- Сообщение добавлено в 03:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:33 ----------

    ах да) это ПВЕ шмотки (божественый урон (максимум)) -потом двойная атака,(решка-стих урон где-то по одной получитсо точно сейчас не скажу (это связано с тем что на всех тряпках разные статы ).эдикт в кровожадку по максимум сосредоточенности и кровожадки +стойки не каких там выживаймости, незыблености и тп.очки свободные распределяются в решимость
    Последний раз редактировалось cad1kmcduck; 10.12.2015 в 01:48.

  31. #31
    Аватар для Trakses
    Стражник Trakses на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    200
    Репутация
    15
    ну раз вы такой супер умный, зачем вам мнение годиуса?

  32. #32
    Аватар для Shamano4ka
    Вольный Аллодер Shamano4ka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    440
    Репутация
    10
    У кого-то получается больше дамага на боссах?


    Поднимите дамаг волшебнику, зачем вы всё больше режете нас? И так никто не играет за этот класс.
    Хоть вы и сделали Всполох комфортным для игры, но дамага там нету.. Все волшебники ходят в Нападении или Контроле, и то они не на первых строчках, без хила и ассиста, другим классам проще выживать. Не только волшебники ватные, у того же барда урона куча, и да он быстро умирает от ассиста.
    Ведь система такая? Нету защиты, есть много дамага.
    Так почему танки, и дамажат, и здоровья у них много?
    Не понимаю зачем вы делаете уклон на Групповое сражение, и убираете Соло сражение, ведь не ко всем применим этот Новый порядок, Жрецы, Некроманты, Воины, Паладины, Лучники в танке, живут и дамажат, имбуют на первых строчках!
    Так еще и Воины эти как прицепятся на Волшебника, ни черта им сделать нельзя, не пробиваемы, за то у мага еще и Сопротивляемость физике ниже! Нужно было сделать сеты-одежды для каждого класса СВОЙ, убрать Латы, Кожу, Ткань..Раз уж всем начали делать уникальные классовые ресурсы... У меня куча мыслей в голове, но я знаю, что не будут меня слушать, или вряд ли сделают правки...Вам же в экселе виднее.
    .. Либо поднимайте защиту волшебнику, либо поднимайте дамаг. Это невыносимо, или нужно просить резать других?
    Спасибо за внимание.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: хм.png
Просмотров: 9604
Размер:	173.6 Кб
ID:	227844  

  33. #33
    Аватар для cad1kmcduck
    Горожанин cad1kmcduck на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    у мага из защиты сейчас только 1 умелка щит который имеет тултип в 0к при гире в 70700 7 штук висят 30 сек спасибо за то что он убирает урон свыше 5% но какой в нем толк если он поглощает 60к))))))))))) велика ли разница влетит 1 лям или 940к?) , сделайте его уже как илюзию что бы поглощала весь свыше 5% направленого урона .оставьте дырку скажем для урона проходящего от аое как сейчас и это уже будет что то

    ---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:24 ----------

    Цитата Сообщение от Shamano4ka Посмотреть сообщение
    У кого-то получается больше дамага на боссах?


    Поднимите дамаг волшебнику, зачем вы всё больше режете нас? И так никто не играет за этот класс.
    Хоть вы и сделали Всполох комфортным для игры, но дамага там нету.. Все волшебники ходят в Нападении или Контроле, и то они не на первых строчках, без хила и ассиста, другим классам проще выживать. Не только волшебники ватные, у того же барда урона куча, и да он быстро умирает от ассиста.
    Ведь система такая? Нету защиты, есть много дамага.
    Так почему танки, и дамажат, и здоровья у них много?
    Не понимаю зачем вы делаете уклон на Групповое сражение, и убираете Соло сражение, ведь не ко всем применим этот Новый порядок, Жрецы, Некроманты, Воины, Паладины, Лучники в танке, живут и дамажат, имбуют на первых строчках!
    Так еще и Воины эти как прицепятся на Волшебника, ни черта им сделать нельзя, не пробиваемы, за то у мага еще и Сопротивляемость физике ниже! Нужно было сделать сеты-одежды для каждого класса СВОЙ, убрать Латы, Кожу, Ткань..Раз уж всем начали делать уникальные классовые ресурсы... У меня куча мыслей в голове, но я знаю, что не будут меня слушать, или вряд ли сделают правки...Вам же в экселе виднее.
    .. Либо поднимайте защиту волшебнику, либо поднимайте дамаг. Это невыносимо, или нужно просить резать других?
    Спасибо за внимание.
    эти скрины случаем не острова где бос медведь? там с помощью помошника можно и 4лям дпс себе сделать . маги с дпс все норм вот выживаемости вообще нет бегающий ваншот . щит на 0к 1 расовая абилка на 100к и все ,а ну да можно же алхимией на 8 сек обожраться , у некра блин и то щит 30% поглощает , жесть какая то ,

  34. #34
    Аватар для Shamano4ka
    Вольный Аллодер Shamano4ka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    440
    Репутация
    10
    6 сектор, Отражение Храма Тенсеса.
    Нет, я не согласна с вами, что дамаг норм, почему-то другие классы, которые якобы ватные, на первых строчках, я про некромантов и бардов, луков, магов много видите? Топ 100 откройте, посмотрите какие маги офигеные.
    Я говорю, либо урон повышайте, либо делайте вменяемую защиту!
    Вот мне многие говорят маг крутой, чего тебе не нравится, а что вы сами-то играете за другой класс, раз маг такой офигеный??
    5 Волшебников в топе 100 по всем серверам, о да, продолжайте говорить какой крутой маг
    Последний раз редактировалось Shamano4ka; 11.12.2015 в 00:12.

  35. #35
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    Я слишком ожрячился сейчас, даже руки не доходят двухбафовый билд потестить... Так что мое мнение не особо так и истино, наверное

    В смятении, между магом и жрецом...

  36. #36
    Аватар для cad1kmcduck
    Горожанин cad1kmcduck на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Godius Посмотреть сообщение
    Я слишком ожрячился сейчас, даже руки не доходят двухбафовый билд потестить... Так что мое мнение не особо так и истино, наверное
    бабас чо сказать )

    ---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Shamano4ka Посмотреть сообщение
    6 сектор, Отражение Храма Тенсеса.
    Нет, я не согласна с вами, что дамаг норм, почему-то другие классы, которые якобы ватные, на первых строчках, я про некромантов и бардов, луков, магов много видите? Топ 100 откройте, посмотрите какие маги офигеные.
    Я говорю, либо урон повышайте, либо делайте вменяемую защиту!
    Вот мне многие говорят маг крутой, чего тебе не нравится, а что вы сами-то играете за другой класс, раз маг такой офигеный??
    5 Волшебников в топе 100 по всем серверам, о да, продолжайте говорить какой крутой маг


    я повторюсь дефа нет . начет урона я не понимаю причем тут поломаный топ?) точто маг стал не в 3 кнопки эт да в 5 наверно в пве дамаг очень даже хорош

  37. #37
    Аватар для Mecsturka
    Поселенец Mecsturka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.11.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    52
    Угу на паках дикий, хотя тот же лук\бард догонят бес проблем. Но вот боссы очень интересно как некр дамажит в 2 раза больше причем лихорадкой.

  38. #38
    Аватар для denchik977
    Скиталец denchik977 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    подскажите билд пожалуйста

    подскажите билд и статы какие нужны )

  39. #39
    Аватар для NecroNebius
    Новобранец NecroNebius скоро станет достаточно известным NecroNebius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    126
    Всем привет форумчане. Сижу сейчас на вот этом
    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!2...erte/YVXJIWYLK

    Думаю перейти на вот это
    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!2...cngf/YVXJIWYLK

    Имею следующие вопросы, усиление от Штормового предупреждения откатывается после срабатывания, или после окончания дейсвия? ТЭ повторное срабатывание(после завершения) через 6 сек или через 20?

    Вехи на стихийный урон взяты для усиления електрошока в соло цель. Суть в том что бы держать 3 стека ЭШ на цели + продлевать Астральный разряд + и под усилением заливать 2-3 ГФ, между этим делом постреливать ЛС и ЛМ.

    Жду критики. Хотелось бы еще узнать примерное отношение статов.

  40. #40
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    NecroNebius, второй билд лучше
    Кстати, я затестил двухбафку(правда уже после порезки, но ведь урезали обе), прироста дамага не увидел(и просадки небыло по ощущениям), но играть стало ощутимее сложнее и дискомфортнее, а если в пати саппорт не инж, то вообще пичалька какая-то.
    Штормовое вроде бы сразу после срабатывания начинает откатываться. А пыщить ЛС некогда по моему, а ЛМ в начале боя для разгона решки, ну и еще в редких случаях после зова или силы духа

    В смятении, между магом и жрецом...

     Ответить в теме
Страница 1 из 20
1 2 3 4 5 6 7 11 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения