Форум - "Аллоды Онлайн" - Волшебники - Общее обсуждение
     Ответить в теме
Страница 20 из 30
... 10 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... Последняя
Показано с 761 по 800 из 1173
  1. #761
    Аватар для Absolutemage
    Империя Деловой Союз Империи Absolutemage создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Absolutemage создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    594
    Репутация
    185
    Просто обидно за мага, рядом не стоявшего с текущими классами меты, вот и всё.

    Неприятность эту мы переживем!

  2. #762
    Аватар для odon3111
    Вольный Аллодер odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    4,379
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Airung14 Посмотреть сообщение
    Странная придирка к сравнению инжа... инжа надо сравнивать( как основного саппорта) с варом что ли? Или как вы себе это представляете? В игре 2 сапа: Бард и Инж. Если люди не играют инжом -> инж никакой в своем основном пве спеке-> его надо апать(хорошо хоть в этом у нас мнения не разные).

    Ну, если бы классы были почти идентичны, то и дамажили бы они почти идентично, а сейчас те, про кого я написал: мист,вар,лук,демон - дамажат гораздо сильнее магов. Посмотрим что принесет 9.1

    Кого в пвп оценивать? Мага или инжа? Маг ватная тушка почти без урона( опять же, сравнительно с мистом, варом, демоном и тд), ** зачем такое тело нужно на серьезном пвп.
    Странным мне показылось, что саппортах во множ.числе гворили.
    Хотя опять же, не думаю, что даже 2 саппорта смогут сделать равноценными.
    Либо переапают инжа, что бард будет на дне, либо так и останется.

    Идентичность имелась ввиду, что сейчас все тупо турельки и нет разницы что у тебя за класс, что за оружие. И все ведут к этому, пытаясь уравнять всех в ДПС под вара.

    Раньше для маноюзеров имело значение двуч, или оффхенд и одноруч, т.к. разное кол-во маны давалось.
    Двуручный меч или парники - тоже была принципиальная разница как в уроне, так и скорости отката умений, тоже самое у лука с луком или арбалетом.
    Мистик грамотной стяжкой мог пол рейда врагов под АОЕ подставить и мог реально контролить, а не это извращение с 2 сек и пассивная сопротивляемость

    Цитата Сообщение от DarckAzgard Посмотреть сообщение
    А что для Вас ПВП? БГ? ЦС? АС? ЧД?, вот мета на ЧД сейчас без мага, при чем вообще ни как, ни в поддержке ни в нападении, странно он же так хорошь? но в ПВЕ тож ни торт, почти все ДД классы имеют урон выше. А так у мага все замечательно, конечно прикольно на БГшках бегать и шотать неодетых с синими рунами, но вот в реальном противостоянии 6х6 или 3х3 при равной одетости и донате маг проигрывает в сухую.
    Для меня ПВП - это ПВП.
    Хотя насколько я помню, у Вас с незапамятных времен с магами все плохо было, хотя у нас ВизардКир на нем чудеса выдавал.

    Когда мы говорим о масс ПВП, то маг не должен наверное в первой линии нападения стоять, что весь дамаг в него должен идти.
    Возможно у магов есть проблемы, но сравнивать их с инжами - это перебор. И да, маг может нормально продамажить в ПВП.

    Цитата Сообщение от aiissa Посмотреть сообщение
    маг сейчас скучный стал,один играбедьный аспект..даже не знаю за кого играть,эта карусель с правками жутко бесит.
    все такими стали.
    Все уравняли, все грани уникальности стерли.
    Раньше без аспектов можно было наделать много вариаций билдов, сейчас тебе прямо говорят "играй вот так"
    Флуделёр всея АО в отставке.

  3. #763
    Аватар для aiissa
    Вольный Аллодер aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    862
    Репутация
    210
    это точно,до 7.0 у каждого класса была своя изюминка,к примеру петля времени у мистика или телепорт у мага.

  4. #764
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,945
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от aiissa Посмотреть сообщение
    это точно,до 7.0 у каждого класса была своя изюминка,к примеру петля времени у мистика или телепорт у мага.
    ничего не мешает вернуть выше перечисленное всем классам.
    Последний раз редактировалось ATAMAH5865; 04.04.2018 в 22:33.


  5. #765
    Аватар для Logik13
    Стражник Logik13 просто очень хороший Logik13 просто очень хороший Logik13 просто очень хороший Logik13 просто очень хороший
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    269
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от aiissa Посмотреть сообщение
    это точно,до 7.0 у каждого класса была своя изюминка,к примеру петля времени у мистика или телепорт у мага.
    Не было!!! В 7.0 ввели аспекты и уже этих "изюминок" не было. А это было еще на сезон раньше.
    Ды и вообще все когда то меняется.
    Последний раз редактировалось Logik13; 05.04.2018 в 11:45.
    ]

  6. #766
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    ничего не мешает вернуть выше перечисленное всем классам.
    Баланс мешает. Разделять и ограничивать умения ещё не научились.

  7. #767
    Аватар для dragonfiery
    Стражник dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Преисподняя
    Сообщений
    209
    Репутация
    1484
    Цитата Сообщение от Niryenq Посмотреть сообщение
    ... совсем не понимаю нытья со стороны игроков.
    Реально всё прочитали? Тогда, клац СЮДА, чтобы понять суть проблем (возможно некоторые и не согласятся, но тут у каждого своя точка зрения.

    Цитата Сообщение от Niryenq Посмотреть сообщение
    В АН маг чувствует себя более чем комфортно, при таком дамаге давать выживаемость было бы мягко говоря не справедливо.
    При таком дамаге стоя мы соса... делали непристойные вещи в центре списка урона, т.к. в реальности нас делают, что мистики, что вары, что демонологи, что некры (да всё у кого сила и шанс крита изначально заложены в класс), вот только у этих классов какой-то странный парадокс с выживаемостью, особенно в пвп. (у миста так и бурст на всё твоё лицо, как только твой барьерчик закончился / или его вообще почистили. Бл*, единственный нормальный сейв и тот чистится)

    Цитата Сообщение от Niryenq Посмотреть сообщение
    Если разбират пвп 1х1 которого в игре в принципе нет, то маг в ан проигрывает только вару, демонологу, некру, если разобрать каждый из этих классов поотдельности, то легко разобраться почему.
    Как говорится, выше уже ответил.

    Цитата Сообщение от Niryenq Посмотреть сообщение
    Разберём АП: 1)класс чувствует себя примерно также только явно проигрывает мистику из-за ран, по дамагу выигрывает явно, пускай дамаг не бурстовый, а туннельный, но мистик и рядом не стоял, но из-за ран он лучше. 2) Рандомность прокидываемой уязвимости немного напрягает, у того же мистика одна кнопочка и на тебе уяз и раны, НО маг при этой рандомности может держать уях фактически нон стоп, что в некотором плане неплохо для ннешних аллодов. 3)Нужно изменить вехи, да бы они просто стали рабочими после последних изменений.
    Выигрывает у мистика по дамагу в поддержке? Хмм... да, зато стоя кряхтит по дебаффам и их эффективности. Да и если бы какая разительная разница была в этом самом уроне, а то она никак не перекрывает описанное в предыдущем предложении. С нонстоп уязом порадовали Мне нужно дать его под бурст, а я нажимаю одну и ту же кнопку в надежде выбить этот самый бафф, который ещё и поддерживать не факт что смогу (привет рандому).

    Мне теперь, видимо, надо заставлять сопартийцев смотреть на цель, когда же мой уяз там появится от рандома, а не от мага?

    Цитата Сообщение от Niryenq Посмотреть сообщение
    Подавление: оно всегда было не особо актуально, ну если не вспоминать времена глины, так что тут я лучше просто пропущу этот момент и пойдём дальше...
    Неактуально?... Да оно просто рядом с мистоподавлением не стоит сейчас. А по поводу неактуальности советую найти вам на домике знающего мага в подавлении, может хоть пригорит от неактуальности.

    Цитата Сообщение от Niryenq Посмотреть сообщение
    Маг чувствует себя на мой взгляд более менее комфортно, ватненький-да, но что-то в нём менять , то только в ап не более. На данный момент сам играю жрецом, но это чисто из-за кп, МАГ шикарен любви в нём не чаю просто.
    Играю жрецом, пишу про мага, всё нормально кроме АП. Тут просто без комментариев, лучше поиграйте твином/переродом в двух других аспектах, так сказать, попробуйте на своей шкуре.


    Цитата Сообщение от Airung14 Посмотреть сообщение
    Хз, смотря как сравнивать.
    Если по пве - то у инжа основная функция в пати - саппорт. Инж как саппорт проигрывает всем остальным саппортам(бард).
    У мага в пве основная функция - дд. Как ДД маг проигрывает всем остальным основным дд: лукам, варам,мистам,демонам.
    Конечно ветка совсем не инжа, но инж вполне конкурентно способный саппорт. Как уже замечали, у нас всего то 2 саппорта (инж / бард).


    Цитата Сообщение от aiissa Посмотреть сообщение
    маг сейчас скучный стал,один играбедьный аспект..даже не знаю за кого играть,эта карусель с правками жутко бесит.
    Согласен на все 100%


    Цитата Сообщение от odon3111 Посмотреть сообщение
    ... Идентичность имелась ввиду, что сейчас все тупо турельки и нет разницы что у тебя за класс, что за оружие. И все ведут к этому, пытаясь уравнять всех в ДПС под вара.
    Сначала уравняловка по аспектам, потом по урону, как бы до анимаций дело не дошло
    Цитата Сообщение от odon3111 Посмотреть сообщение
    ... Когда мы говорим о масс ПВП, то маг не должен наверное в первой линии нападения стоять, что весь дамаг в него должен идти.
    Как раз в АП его под это и подвели, а в АН с бастионом не побегаешь, без него же нет масс контроля.
    Цитата Сообщение от odon3111 Посмотреть сообщение
    ... Возможно у магов есть проблемы, но сравнивать их с инжами - это перебор. И да, маг может нормально продамажить в ПВП.
    Инжи неиграбельны, точнее неконкурентноспособны, в АН. АП себя показывает достаточно неплохо на мой взгляд - полная мобильность без замедлений и кастов, как пример разницы.
    Цитата Сообщение от odon3111 Посмотреть сообщение
    Все уравняли, все грани уникальности стерли.
    Раньше без аспектов можно было наделать много вариаций билдов, сейчас тебе прямо говорят "играй вот так"
    "Раньше каждый класс имбовал по своему, а теперь имбует рандом"©
    Сейчас на кого не глянь в рамках одного класса, различия будут минимальны что в характеристиках, что в билде. Есть правда классы-исключения вроде тех же инжей.

  8. #768
    Аватар для semenov199903
    Бродяга semenov199903 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.10.2013
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Пробую первый раз оцените. https://alloder.pro/calc#m$rj007g630f631gg310fhvnvfuvhv2s0o000000g1040 000003020489gs3g50800::13ydj3

    ---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

    Извиняюсь http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!2...t/UT!yem/DLRPE

  9. #769
    Аватар для morevmihail
    Воин morevmihail на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2012
    Сообщений
    374
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от semenov199903 Посмотреть сообщение
    Пробую первый раз оцените. https://alloder.pro/calc#m$rj007g630f631gg310fhvnvfuvhv2s0o000000g1040 000003020489gs3g50800::13ydj3

    ---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

    Извиняюсь http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!2...t/UT!yem/DLRPE
    Когда играл магом это был стандартный билд поддержки. Кроме катаклизма, который бесполезен.
    В принципе как и сам аспект поддержки у мага СЕЙЧАС Когда-то он имбовал

    ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВВЕДИ КОД 772724 И ПОЛУЧИ НЕ БОЛЬШИЕ НО ПРИЯТНЫЕ БОНУСЫ НА СТАРТЕ, А ТАК ЖЕ МОЮ ПОМОЩЬ В ИГРЕ

  10. #770
    Аватар для Niryenq
    Поселенец Niryenq на пути к лучшему
    Регистрация
    19.11.2016
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Билд без глыбы 1х1 с магом вы серьёзно?) Катаклизм фигня но пол рейда на бг, рчд, ас улетает, а так да-бесполезный, ну и про чд молчу не собьёте-улетите, нету вехи "мастер стихий" не играйте магом прошу вас. Зато мы берём "неуправляемое пламя" которое сейчас не работает, мои глаза сейчас вытекут при виде этого билда...
    Последний раз редактировалось Niryenq; 05.04.2018 в 22:42.

  11. #771
    Аватар для adolif01
    Бродяга adolif01 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    В принципе второй день пытаюсь более менее сделать нормальный билд для пвп

  12. #772
    Аватар для maxirmus
    Скиталец maxirmus на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от semenov199903 Посмотреть сообщение
    Пробую первый раз оцените. https://alloder.pro/calc#m$rj007g630f631gg310fhvnvfuvhv2s0o000000g1040 000003020489gs3g50800::13ydj3

    ---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

    Извиняюсь http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!2...t/UT!yem/DLRPE
    Да не заморачивайся с Биллом поддержки, этот аспект сейчас не играбельный, ждём обнову. Сделай дд билд со всеми контрольками и инвизом, вьюгу и поток не бери, вех более чем хватает на всё и пвпшся спокойно

  13. #773
    Аватар для AgroKrabiks
    Стражник AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    197
    Репутация
    575
    Да в саппорте вообще хрен знает как работают многие вехи, когда начинаешь билд делать, читаешь вехи и невольно задумаешься какой это ***
    А если и соберешь норм саппа, то всё равно на практике он будет ***, ныне саппорт бесполезен, а для нонстопом увяза проще миста в саппе взять, тот по соло целе и дамажит и убийцей нонстопом увяз вешает, тк у миста есть вехи, которые уменьшают откат убийце при срабатывание крит урона, а тк атаки у миста частые (стена клинков, фантомы, дебаф от зенита + психоз), то вместо положенного отката там выходит 2-3 сек, как раз он закончит прокаст и снова этого убийцу, и да крит урон от убийцы тоже уменьшает откат оного, так что соло цель мист спокойно увязит, я сам это на практике делал + дамаг нормальный.

    А маг же в саппе не дамажит, увяз нормальный не даёт, да и только вулкан его раз в 40сек и вешает, а мы всегда вулкан использовали чтоб ХИЛИТЬСЯ, а не дебафить -_- , вообщем сломали всю систему в саппе, да и нафиг нужен контроль билд, когда теже палы\вары нормально контрят + дамажат , а дамажат по соло целе они на много приличней пала, и это знаю не по наслышке, специально лился в этих палов, варов, играл по 1 неделе и смотрел, когда магов видел на БГ, просто влетал, сбивал с ног, если щита у того не было 2 удара - маг на респе

    А по поводу инжа - маг с ним в сравнение не идёт, тк инж сложный, хотя некоторые игроки им чудеса творят, но я инжем не могу, это садизм

    А так мне маг всегда нравился больше остальных классов и я хочу играть им, но от такого *** пропадает всякое желание
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 06.04.2018 в 19:16. Причина: нарушение п. 3.3. Правил Форума.

  14. #774
    Аватар для WWWmult
    Новобранец WWWmult скоро станет достаточно известным WWWmult скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    129
    Репутация
    138
    Вопрос такой, будет ли актуализация волшебника?
    Я щас говорю не про фановый "Аспект Нападения" на БГ.
    А про поддержку, почему этим классам никто не занимается?
    Почему из предоставленных вариаций, есть только мистик на ЧД.
    Печально, ожидал большего от птс.

  15. #775
    Аватар для nokscvs
    Батрак nokscvs на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2015
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    птс работает, аспект поддержки на первый взгляд неплох, по крайней мере играть уже можно

  16. #776
    Аватар для Fobos55
    Новобранец Fobos55 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    115
    Репутация
    10
    Нусс, что поменяли:
    - Всполох - активная умелка, на 12 сек можно юзать огнеспелы на ходу, кд 1 мин. Вместо огнелуж дали на 35% ускорялку под всполохом. Антизамедло осталось
    - Взрыв - теперь инкаст
    - Испытание огнем теперь не контроль, а дот, довольно сильный
    - Кд уяза в умелках чуть увеличили, длительность уменьшили с 6сек до 4,5. Но теперь дамаг наносит
    - Масс трусость и масс уяз убрали
    - Трусость от шара убрали
    - Тление убрали
    - Кд вулкана 80сек, все еще уменьшается от огнеспелов
    - Шар теперь летит в таргет, масс остался, 8м
    - Электрошок дает стихию огня (вехи, но пока не работают)
    - Электрошок вешает раны на 6 сек и больше дамажит, если у противника меньше 40% хп (в поддержке, те же вехи)
    - Вечноя мерзлота активируется только электроспелами, так что теперь можем контролировать момент прока
    - В поле огневех много чего поменяли, это основное
    - По дамагу в целом мне сложно сказать, играю на нитке, оттуда персы не копируются. Поганял на другом чаре, статы под свои подогнал, по тултипу - урон вырос, но нормально сравнить не могу(
    В итоге: убрали масс трусость и масс уяз, точечного уяза тоже значительно меньше. Взамен получили нонстоп раны под 40% и больше дамага. По всполоху - так как взрыв инкаст, потеря не так критична, по сути только стрелку кастовать. По личным ощущениям - надо будет кидать статы в стремительность

    По АН: не смог залиться, ЛР не работает, ни воды, ни благи, чтобы грань сменить. Но в описании:
    - Поток кастуется 2сек
    - ВМ активируется только электроспелами, ШП только льдом, удобненько
    - Электрошок не вешает дот, но дает стихию электричества
    - Разряд молнии вешает баф, увеличивающий дамаг электроспелами
    - Каст шаровых уменьшен
    - Описание в некоторых вехах, "урон становится астральным" осталось, не знаю, так ли это. Надеюсь, что нет
    Судя по всему будем бегать в электрольде, но точно не скажу, не тестил
    Последний раз редактировалось Fobos55; 07.04.2018 в 12:36.

  17. #777
    Аватар для Tsentrisitet
    Воин Tsentrisitet на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    407
    Репутация
    25
    В вехе Вулканическая роса забыли дописать тайминг появления силы огня за использование электрошока или оно неправильно работает?

  18. #778
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Маг сап 9.1 уступает воину в АН по бафам. Забавно.

  19. #779
    Аватар для DarckAzgard
    Гвардеец DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Маг сап 9.1 уступает воину в АН по бафам. Забавно.
    Ну, я так понял, они АП мага не позиционируют как сапа, а просто как ПВП аспект, ввели бурст, которого раньше у мага не было, раз в минуту полторы, отвязали многие умелки от АП, всполох отвязан, многие огневехи тоже, так, что можно строить гибридов в АН.

  20. #780
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,945
    Репутация
    2619
    А можно что бы "всполох" за счёт атакующих умений откатывался как "вулкан"? или хотя бы откат сделать приемлемым.
    Последний раз редактировалось ATAMAH5865; 08.04.2018 в 10:36.


  21. #781
    Аватар для kisunintro
    Воин kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем
    Регистрация
    01.08.2013
    Сообщений
    334
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    А можно что бы "всполох" за счёт атакующих умений откатывался как "вулкан"? или хотя бы откат сделать приемлемым.
    Согласен, откат в минуту это жестко.

  22. #782
    Аватар для AgroKrabiks
    Стражник AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    197
    Репутация
    575
    Ну хотяб лучше, чем то что было, играть можно

  23. #783
    Аватар для DarckAzgard
    Гвардеец DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    179
    Механика всполохо чем-то напоминает жатву варовскую, только откат уж слишком долгий, не понятно как его лучше использовать, как сейв обилку, или как атакующую под бурст.

  24. #784
    Аватар для ShariyTrue
    Новобранец ShariyTrue на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    97
    Репутация
    10
    Не очень понятно, зачем теперь вообще огнестрелка нужна (которая и кастится теперь только стоя на месте). Не лучше ли просто забить на нее и пользоваться тупо электрошоком? Дпс от спама электрошока не меньше дпса спама стрелкой, плюс инкаст, плюс стремное колдовство, плюс раны.

  25. #785
    Аватар для dragonfiery
    Стражник dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Преисподняя
    Сообщений
    209
    Репутация
    1484
    Многобукофф, отвечу по отдельным пунктам, SmailikToxa

    Цитата Сообщение от SmailikToxa Посмотреть сообщение
    Ну вот и пришла обнова. На птс не сидел, посему запрашиваю помощь у тестеров
    Нужны два контроль билда. Сколько я не ползал по теме с магами на птс - ничего толком не понял (одно нытье было). В каком же аспекте надо контролить? С одной стороны в подавлении.
    Подавление.
    АН - чистый урон, 3(+1/2) контроля на боевых серверах, 2(+1/2) на птс.
    АП - урон, дебаффы, 3(+1/2) контроля на боевых серверах, 2(+1/2) + замедления на птс.

    Цитата Сообщение от SmailikToxa Посмотреть сообщение
    Но много вех с контролем привязаны к поддержке. Итого что получается?
    Ничего не получается, т.к. плохо читали привязки к аспектам, видимо.

    Цитата Сообщение от SmailikToxa Посмотреть сообщение
    Какой аспект нужен для пвп (домик и арена 3х3/6х6) и какой для островов/рейдов.
    На боевых серверах:
    Хотите наносить урон - АН, дебафать - АП, контролить АПод, а далее от предпочтений группы.
    Под АН и АПод нужен хил посильнее, под АП соответственно ддшник.
    АПод не рассматриваю в виду сильного влияния выдержки на геймплей - группа должна держать свои контроли при себе, а вы в голове держать все тайминги контроля и проки выдержки конкретного противника.
    Рейды, острова - АН без разговоров.
    На серверах ПТС:
    АПод - всё то же
    АН - выкрутиться можно, перестроив себе дпс цикл, но сегодня ещё буду смотреть и сравнивать с АП на стриме (чисти по ощущениям у меня АП выше урон выдал на островах)
    АП - дебаффы теперь несколько изменились, теперь основным будут замедление и раны, уязвимость под бурст.
    Думаю дал вам пищу для размышлений.
    Если хотите, то вот вам два варианта по игре магом:
    1) Будь спичкой - гори максимально ярко, выдав максимум, но соответственно недолго
    2) Кто живёт дольше - больший суммарный урон

    Цитата Сообщение от SmailikToxa Посмотреть сообщение
    В какие стихии лучше всего заливаться?
    Палехче, человек дорогой, там и так жёсткая привязка по стихиям, что на боевых, что на ПТС. Но раз уж и это интересует, то
    АН - лёд / электричество / лёд + электричество
    АПод - аналогично АП (вариант лёд + электричество = максимум контроля)
    АП - огонь (На ПТС огонь + электричество)

    Цитата Сообщение от SmailikToxa Посмотреть сообщение
    Нужен ли бастион, если в группе есть хил и убердд?
    У тебя так то по вехам на бастионе масс контроль завязан, а использовать ли его тебе в бою дело твоё.

    Цитата Сообщение от SmailikToxa Посмотреть сообщение
    Конечно, можно сразу попросить готовый билд, на 60 талантов и 69 вех, но кто мне его просто так даст (если только левак какой ). В-общем, господа тестеры, пришло время ваших наставлений.
    П.С. Вот, накидал билдецов, не зная новой механики и полагаясь только на то, что прочитал в описании.
    А ещё накидали по старому калькулятору.

    Если хочется краткой критики по билдам, то в рамках боевых серверов даже скажу:
    Цитата Сообщение от SmailikToxa Посмотреть сообщение
    url]http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!2!133..33..33...3..3.2.......3.3..3....1..!a/B!mvyriub/UTYVGBYHC!mfdvpgpq/GWNDHZG[/url]
    Ориентирован на пве контроль, с учетом хорошего танка.
    *****
    Начнём с того, что пве контроль не требуется в таком объёме.
    [умение] «Колдовской барьер» - ты ли тот маг, что родился в рубашке и переживаешь все АОЕ за счёт танка? брать
    [веха] «Дурная погода» - выкинуть, ты контроль
    [веха] «Тактическое колдовство» - брать, или на месте стоять будешь
    Короче вообще гиблое и неблагодарное дело на пве тебе тут что-то править.

    Цитата Сообщение от SmailikToxa Посмотреть сообщение
    Астрал дд пве, хотя может и в пвп зайдет.
    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!2...erte/QPYJIWYLK
    *****
    [умение] «Уязвимость» - выкинуть
    [умение] «Вьюга» - взять, АОЕ под паки
    [умение] «Колдовской барьер» - опять игнорируешь, брать
    *[умение] «Катаклизм» - сильнейшее АОЕ при наличии верных стат
    *[умение] «Сугроб»[2] - для компасов можно; в PvP - доп. контроль
    *[умение] «Испытание огнём» - контроль

    [веха] «Тактическое колдовство» - брать, или на месте стоять будешь опять же
    [веха] «Вечная мерзлота» - баф на урон льдом
    [веха] «Мастер стихий» - брать, увеличение твоего же урона

    Вердикт: учить мат часть, читать заклинания и вехи каждый день перед сном. С вашим количеством умений и вех вам бы не распыляться на две стихии, придерживаться только льда или только электричества. Максимум что можете скомбинировать - чем набирать стремительное колдовство.
    НО если что не так прочитал, то извиняюсь) Как бы всё равно с ним (магом) сегодня буду сидеть и делать какие-то выводы.


    Цитата Сообщение от denistoxtar Посмотреть сообщение
    скиньте билд на всполох плиз
    На боевые, как вариант - ссылка
    На ПТС - то же, но берётся электрошок в умениях, можно вместо огненной стрелы, и разгон за счёт него. А там дальше сам лишнее обрезать уже можешь.

    Цитата Сообщение от oleg-1992 Посмотреть сообщение
    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!2...pgpq/MTLRRZXLK
    Гляньте пожалуйста.. и посоветуйте, если надо исправить
    Интересно сейчас с сервером ванговать Боевой или ПТС. Критика под боевой.
    Умения:
    [умение] «Сдвиг»[1+] - обязательно. Как минимум спасёт от аое из которых не успеваешь выбежать, возможность разорвать дистанцию
    [умение] «Испытание огнём»[1+] / [умение] «Ошеломление»[1+] - обязательно хотя бы одно, хотя бы на 1. Как минимум один контроль, который может спасти как тебя, так и того, кого поймал босс, например (а у остальных в откате). Контроль лишним не бывает
    Поле огня:
    [веха] «Закалённый в огне» - убрать, есть полезнее
    Поле льда:
    [веха] «Замёрзшая звезда» - рекомендую брать, доп. урон
    [веха] «Астральный холод» - рекомендую брать, доп. АОЕ урон
    [веха] «Пронизывающий холод» - рекомендую брать, доп. урон (правда при наличии свободных вех)
    Поле электричества:
    [веха] «Оглушительный гром» - убрать, аспект не соответствует взятому
    [веха] «Подчинённый астрал» - рекомендую брать, доп. урон
    *[веха] «Молниеносная скорость» - рекомендую брать, но необязательно (просто замена ледяному потоку, повышение мобильности)
    Последний раз редактировалось dragonfiery; 10.04.2018 в 18:39.

  26. #786
    Аватар для aiissa
    Вольный Аллодер aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    862
    Репутация
    210
    проще менять класс

  27. #787
    Аватар для MaxAirlend
    Батрак MaxAirlend на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Электрошок набивает стаки огня только на мобах...интересно это специально так сделали под пве??? или будет на боевом все же норм...

  28. #788
    Аватар для Wolod777
    Новобранец Wolod777 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    146
    Репутация
    10
    Привет! Вернулся в игру 5 лет спустя и не могу начать играть... все переделано у магов... три дня на форуме уже сижу- голова кругом. Папки подскажите стандартный ДПС цикл для билда на кач... сам сообразить не могу.


  29. #789
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Цитата Сообщение от Wolod777 Посмотреть сообщение
    Привет! Вернулся в игру 5 лет спустя и не могу начать играть... все переделано у магов... три дня на форуме уже сижу- голова кругом. Папки подскажите стандартный ДПС цикл для билда на кач... сам сообразить не могу.
    комета - электрошок пару раз - ледяная стрела - комета. Вот и все, простенький билд в котором прокачалась и фармлю ЦС (при копирование ссылки - сотри пробел где перенос ссылки)

    https://alloder.pro/calc/#m$fgu360o31g0000o30000000000000000ee7s48vhq5s0000 0vt284o9gs7o5i97u::13ydj3:
    Последний раз редактировалось l00ny69TVER; 20.04.2018 в 00:56.
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  30. #790
    Аватар для AgroKrabiks
    Стражник AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    197
    Репутация
    575
    Кароч фигня этот саппорт на фоне ДД

  31. #791
    Аватар для demon0998
    Батрак demon0998 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2015
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Братики, закиньте хороший такой билд для пвп и билд для пве. Я тут логи посмотрел и ни*** не понял, как собираться теперь. Буду благодарен сильно

  32. #792
    Аватар для kisunintro
    Воин kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем
    Регистрация
    01.08.2013
    Сообщений
    334
    Репутация
    634
    Думай сам братик

  33. #793
    Аватар для Surale
    Лига Кадет Лиги Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    1466
    поддержка у мага просто отстой,с проюзаным всполохом можно 12 секунд побегать и что-то показать,а во всем остальном просто дерево,полено. Зато АН вполне играбельный,но все же на фоне других дд не достаточно дамажный,ни маг, а фуфло короче

  34. #794
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от demon0998 Посмотреть сообщение
    Братики, закиньте хороший такой билд для пвп и билд для пве. Я тут логи посмотрел и ни*** не понял, как собираться теперь. Буду благодарен сильно
    В чем проблема потестить? Воду выслали. Собирай билды да тетсти. Благо там ничего сложного нет, разве что читать, что на вехах и скилах написано.

  35. #795
    Аватар для m0nsTeRs95
    Батрак m0nsTeRs95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    13
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Surale Посмотреть сообщение
    поддержка у мага просто отстой,с проюзаным всполохом можно 12 секунд побегать и что-то показать,а во всем остальном просто дерево,полено. Зато АН вполне играбельный,но все же на фоне других дд не достаточно дамажный,ни маг, а фуфло короче
    видимо это диЧайший сарказм, ибо все слова просто полная противоположнось тому, что сейчас реально происходит с магом в игре

  36. #796
    Аватар для john8585
    Лига Объединённая Рать Лиги john8585 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    679
    Репутация
    39
    Билды как были элементарные, так и остались, вариаций особо и нет. Мага на ЧД так и не вернули.

  37. #797
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Цитата Сообщение от john8585 Посмотреть сообщение
    Билды как были элементарные, так и остались, вариаций особо и нет. Мага на ЧД так и не вернули.
    вот думаю сделать электролед, но как бы прокаст электрошок\комета\стрела идут без откатно и фиг знает как еще умелки впихнуть.... и увеличить дпс
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  38. #798
    Аватар для AgroKrabiks
    Стражник AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    197
    Репутация
    575
    Ну для дамагера наверно актуален будет электролёд, кароч хрень какая-то вышла, а по билдам как всегда, если есть хотяб фиол свитки все - полноценный билд готов, тк бежать там особо некуда, всё очевидно, если подумать

    По статам думаю основными теперь уже окончательно станут СКУ ШКУ ДА (я знаю, что ДА и так была), тк в саппе иных вариантов и нет
    Но зато теперь вара 1 на 1 карать можно, хотя стоп, его же все 1 на 1 карают теперь

  39. #799
    Аватар для Sno0pak
    Батрак Sno0pak на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Пока пришел к такому варианту (описание в калькуляторе не смотрим,смотрим визуально расположение вех). Одна комета запускается скрестив пальцы чтобы получить ШП и пока оно висит по максимуму продамажить Грозовым фронтом. Пока писал задумался о той рассовой умелке от аэдов,что дает каст умелки по одной стихии. Соответственно хорошо бы пригодился аддон который бы показывал что откатился период в 25 секунд для прока ШП...но эти 40% шанса прока...ух покусал бы
    В идеале - 3 шока (может повести и два,главное 3 стремла),комета,прокнула ШП,разряд (надеюсь пофиксят)выкидываем Грозовой фронт попутно через раз-два набивая шоком стремло для обновления разряда,вешаем Испытание для снятия Звездопада.Испытание поднимаем Зовом стихий.Лед придется либо экономить и кидать в четкие промежутки времени либо забить на ШП и выкидывать комету по набору стихий. Если первая не прокнула,вторую,поэтому если 25 сек откатилось (веха ШП готова снова)то гармошку от шока сбрасывать для кометы,ибо стихии молнии от каждого шока и так получаем достаточно
    https://alloder.pro/calc/#m$bg63u3u3...5i97u::13ydj3:
    P.S. Билд точился под мой донат,поэтому по умениям только так вышло.Можно поиграться добирая поток и стрелку,но мне кажется будет еще тот рояль.По вехам можно отказаться от усиления вьюги в пользу ВМ для потока и стрелки (если вы все же его взяли и вам хватает вех)...но это не точно
    Последний раз редактировалось Sno0pak; 20.04.2018 в 11:33.

  40. #800
    Аватар для AgroKrabiks
    Стражник AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    197
    Репутация
    575
    Есть идеи по поводу ПвП? 1 на 1 жить то ещё можно, но в массовом замесе?

     Ответить в теме
Страница 20 из 30
... 10 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения