Форум - "Аллоды Онлайн" - Волшебники - Общее обсуждение
     Ответить в теме
Страница 5 из 30
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 ... Последняя
Показано с 161 по 200 из 1173
  1. #161
    Аватар для smertik999
    Новобранец smertik999 — неогранённый алмаз smertik999 — неогранённый алмаз smertik999 — неогранённый алмаз smertik999 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    31.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Репутация
    324

    тайны мира

    предлагаю заменить "буйство стихий" на то-то более полезное.в чем вообще был смысл добавлять скилл снижают время каста классу,у которого 90% скилов инкастовые и кд не имеют.даже если прожимать под фронт:тратишь 2 сек на прожатие,получаешь 0,8 сек "выигрыша времени".профит на лицо.снижение гкд на 10сек на целых 0,3 сек это настолько серьезно,что даже комментировать не стану

  2. #162
    Аватар для Cornohulio1
    Горожанин Cornohulio1 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    67
    Репутация
    30
    Исправлена ошибка, по причине которой иногда невозможно было применить заклинания "Ледяная стрела" или "Разряд молнии" на ходу, имея три уровня эффекта "Стремительное колдовство".

    этот баг не исправили, хотя в описании хотфикса он есть

  3. #163
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Нормально все с магом. Просто разобраться надо в каком соотношении статы на БУ и СУ брать. Раньше все более менее понятно было. После ХФ приоритет отдан солоурону и СУ. Вот сижу уже 3 день думаю и пробую как сбалансить, а пока нашел решение временное через решимость.

  4. #164
    Аватар для OmegaShadow
    Воин OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    562
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от dimon04 Посмотреть сообщение
    Заметил, что после фикса умение "Буйство стихий" за тайну мира перестало работать. Раньше ГФ кастовался быстрее под действием этого умения,
    Сделано так, поскольку это негативно влияло на ГФ в подавлении - стан в итоге выходил короче
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Возможно Омега кто-то вроде комьюнити-менеджера, передающего фидбеки
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Дизайнер этого рейда 12 людьми был признан психически нездоровым, так как в здравом уме придумать ТАКОЕ - сколько фантазии надо)
    Цитата Сообщение от z0dilian Посмотреть сообщение
    Очень сильно мне это напоминает мою работу на конкурс главного геймдизайнера

  5. #165
    Аватар для lilit2528
    Империя Гражданин Империи lilit2528 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Исправлена ошибка, по причине которой иногда невозможно было применить заклинания "Ледяная стрела" или "Разряд молнии" на ходу, имея три уровня эффекта "Стремительное колдовство".

    Периодически все таки невозможно использовать РМ или ЛС при стаках СК. Причем как-будто кажется, что это стало появляться чаще , чем
    было раньшею

  6. #166
    Аватар для OmegaShadow
    Воин OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    562
    Репутация
    650
    Да, увы. Программисты пытаются понять причину.
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Возможно Омега кто-то вроде комьюнити-менеджера, передающего фидбеки
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Дизайнер этого рейда 12 людьми был признан психически нездоровым, так как в здравом уме придумать ТАКОЕ - сколько фантазии надо)
    Цитата Сообщение от z0dilian Посмотреть сообщение
    Очень сильно мне это напоминает мою работу на конкурс главного геймдизайнера

  7. #167
    Аватар для makereg
    Ветеран makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    779,94 земных суток
    Сообщений
    809
    Репутация
    6983
    Омега, здравствовать Вам долго и хорошо!
    Повторюсь, поскольку в теме патча уже отписался, но тишина...
    А теперь механика у волшебников/магов правильная, что на всём протяжении-продолжительности боя не приходят стихии и выкручиваться надо только за счёт потока+электрошока? Может в патчноуте что-то забыли написать или что-то задели не там, где надо, когда правили остальные умения/вехи?
    В начале боя их две, несмотря на взятые вехи на увеличение (по +2 в лёд и огонь = 4 вехи на помойку?), и далее по ходу боя больше ничего не приходит: проверено в ходе продолжительных боёв в Искажениях.
    Сегодня повторил поедание кактуса: манекен, искажения (2 часа нон-стоп) - ничегошеньки, как бы не переливался.
    Далее, по изменениям.
    Полагаете, что 4/5/6 секунд, особенно 6 секунд, стоит 3 очков умения, при том, что Колдовской барьер-щит всего на 60%?
    А можно Катаклизму сделать таргет, как фаерболу/вьюге, или поднять выживаемость мага во время применения, поскольку в реальных условиях, при текущем положении дел, кастовать приходится в "жерле вулкана"?
    P.S. Для меня было немного удивительно, когда я первый раз, не зная механики, в реповой зелени в Искажении (квест не помню как называется, но там надо очистить места на Расколотом холме и защитить при этом волшебницу) смог не только выжить на ласте (Титан) но и под 12 мобами, что он призвал. Потом курил и думал почему - выяснил: там постоянно давали "сердечки" для выживания. Да, в процессе боя здоровье было 20-60%, но "моя тряпка" жила!!! Если в других условиях и в другом месте - она не живёт долго. Мёртвый маг = 0 дпс, и чем чаще - тем менее нужен...
    #followthewhiterabbit

  8. #168
    Аватар для OmegaShadow
    Воин OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    562
    Репутация
    650
    У всех классов в аспекте нападения примерно одинаковая защита. На 3 ранге умения ~60% снижения ~на 6 сек.
    Стихии проверил, нормально в бою набираются ледяной стрелой и разрядом молний. Их и должно быть 2 в начале боя, вехи увеличивают максимальное количество.
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Возможно Омега кто-то вроде комьюнити-менеджера, передающего фидбеки
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Дизайнер этого рейда 12 людьми был признан психически нездоровым, так как в здравом уме придумать ТАКОЕ - сколько фантазии надо)
    Цитата Сообщение от z0dilian Посмотреть сообщение
    Очень сильно мне это напоминает мою работу на конкурс главного геймдизайнера

  9. #169
    Аватар для Lucky111
    Воин Lucky111 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    401
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    У всех классов в аспекте нападения примерно одинаковая защита. На 3 ранге умения ~60% снижения ~на 6 сек.
    Стихии проверил, нормально в бою набираются ледяной стрелой и разрядом молний. Их и должно быть 2 в начале боя, вехи увеличивают максимальное количество.
    у барда нет

  10. #170
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    У всех классов в аспекте нападения примерно одинаковая защита. На 3 ранге умения ~60% снижения ~на 6 сек.
    Стихии проверил, нормально в бою набираются ледяной стрелой и разрядом молний. Их и должно быть 2 в начале боя, вехи увеличивают максимальное количество.
    Аркадий, люди верно говорят, заметил вчера во Фрактале, что иногда в молоко уходит ЛС или УМ без начисления силы стихий соответсвующей. Пытался воспроизвести, не получается. Но факт такой есть.

  11. #171
    Аватар для dimon04
    Батрак dimon04 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Сделано так, поскольку это негативно влияло на ГФ в подавлении - стан в итоге выходил короче
    Но никто же не будет специально резать свой и так короткий контроль, верно? Я использовал только в нападении, под прок трини и прок увеличения урона от ГФ.

    Тогда получается, что в умении "Буйство стихий" нет смысла вообще. На вьюгу не работает, на катаклизм не работает, на ГФ и ШМ - не работает.


    И немного по поводу урона: сегодня таки дошли руки слетать в 6. Я был несколько удивлен и обескуражен. Летали с некром, с которым обычно.
    Если у нас в пати было 2дд (я и он), у меня было 40-50% дамага на паках, у него 30-35%. На боссах было наоборот, у него 45-50% дамага, у меня 35-40%. Это было без банок и прочего.
    Сегодня - я выпил банку и алхим (некр без ничего), но очень редко получалось догнать некра, хотя бы немного. На паках мы шли на равных, иногда я немного вырывался. На боссе - отрыв был почти в половину дпс в пользу некра. На втором острове пробовал другую банку и алхим, отрыв был в 30%, на паках все было как и на первом острове.
    А потом пришел лучник. Кроме того, что 55% урона от одной абилки, на паках у него было 50-60% урона пати. Хотя мы все одеты одинаково. На боссе у меня таки получилось немного обогнать лучника) И он тоже был без банок.

  12. #172
    Аватар для Tsentrisitet
    Воин Tsentrisitet на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    407
    Репутация
    25
    Возможно ли сократить вехи "Вечная мерзлота" и "Штормовое предупреждение" до 3, а заместо освободившихся вставить умения, позволяющие использовать незадействованные стихии в любом аспекте? Открутить вулкан исключительно от поддержки, а в других ветках, подобно Вулкану прикрутить деф умения за стихии. Уж дюже у мага много талантов, требующих по 5 вех.
    И возможно ли сократить время каста Шаровых молний или же продлить время дотов?
    Ну и последнее что не устраивает в маге, это то как противопоставлять себя дотам? от тех же некров? Броня не спасает, щит тоже ибо 5 сек это так, по сравнению с временем дотов. Может есть смысл ввести способность (пусть с большим кд) но снимающая все негативные эффекты на персонаже?

    А еще вот непонятно, вы убираете единственный контроль, который можно было применить в дд аспекте. Т.е. "нападение" исключительно для пве? Но ежели так, так может уберем контроль из Нападения и у других классов? Или это что вообще получается? Кому-то и по миллиону в тушку пихать можно и контролить при этом?
    Последний раз редактировалось Tsentrisitet; 19.12.2015 в 17:45.

  13. #173
    Аватар для makereg
    Ветеран makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    779,94 земных суток
    Сообщений
    809
    Репутация
    6983
    Не совсем про то ответ, но и за такой - Спасибо! )
    По-сути я задал двойной вопрос: про количество сил и их набор.
    Про количество сил и набор - давайте рассмотрим несколько других классов.
    Бард - Диссонансом/Дисгармонией мы повышаем Ритм с 3 до 7 уровней. Повышается во время боя - умениями. Откат 1,5 сек, работает в движении.
    Жрец - Фанатизм также повышается до 5 уровней. Поднимается от использования умений в движении.
    Маг - ЛС/УМ только стоя, если повезёт - сразу (после потока + шок = 5+2+2+2 секунд), нет - 3,5 секунды каста 2-3 раза или больше.
    Да, можно сказать, что Зов стихий в помощь - согласен, но у него откат 1 мин 58,8 сек. То есть раз в 2 минуты "Волшебник мгновенно получает по 3 ед. каждой из доступных ему сил стихий". Иными словами раз в 2 минуты я получу по 3 ед каждой силы, поскольку ограничений на силы стихий, как раньше, теперь нет. НО! ПвЕ-краб пользуется 2 стихиями и взял 4 вехи на увеличение максимума до 4(или 5?), от базовых двух. Может ли быть такое, чтобы силы приходили во время боя и навешивались стаками от используемой школы умений? Пользуем больше и чаще Лёд - ок, набрали 5 стаков льда - получили 1 силу. Стаки: 3 от метеора/кометы и 1 за стрелу, так же в Электрике. По времени каста-боя - то же на то же.
    А сейчас, если нет группы, то: бой, например, 5 минут и я успею 2 раза Призвать стихии, а остальное время что делать: поток + шок + стрела/молния? Можно ли сделать замедленную скорость для кастования Стрелы/Молнии при возможном срезании урона, но без срезания навешивания 1 силы (готов даже так пожертвовать), так как 3,5 секунды каста перебор? Да, можно сказать, что 1 раз в 15-20 секунд это будет без подготовки, но и сила 1 раз в 15-20 секунд тогда получается. Те же Искажения подразумевают и соло игру...
    Из неотвеченного:
    А можно Катаклизму сделать таргет, как фаерболу/вьюге, или поднять выживаемость мага во время применения, поскольку в реальных условиях, при текущем положении дел, кастовать приходится в "жерле вулкана"?
    P.S. И, да, "... иногда в молоко уходит ЛС или УМ без начисления силы стихий соответсвующей" - столкнулся пару раз вчера, когда грыз кактус.
    #followthewhiterabbit

  14. #174
    Аватар для OmegaShadow
    Воин OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    562
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от Tsentrisitet Посмотреть сообщение
    А еще вот непонятно, вы убираете единственный контроль, который можно было применить в дд аспекте.
    Я стесняюсь спросить, а испытание огнем и ледяная статуя уже не контроли?
    Или вы "единственным контролем" подразумеваете именно контроль сквозь волю? Т.е. дд должен иметь контроль сквозь волю? Тогда может всем дд его раздадим? А то сейчас он есть только в подавлении у мага-миста и еще на 4 сек раз в 5 минут у воина.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от makereg Посмотреть сообщение
    Не совсем про то ответ, но и за такой - Спасибо! )
    По-сути я задал двойной вопрос: про количество сил и их набор.
    Про количество сил и набор - давайте рассмотрим несколько других классов.
    Бард - Диссонансом/Дисгармонией мы повышаем Ритм с 3 до 7 уровней. Повышается во время боя - умениями. Откат 1,5 сек, работает в движении.
    Жрец - Фанатизм также повышается до 5 уровней. Поднимается от использования умений в движении.
    Маг - ЛС/УМ только стоя, если повезёт - сразу (после потока + шок = 5+2+2+2 секунд), нет - 3,5 секунды каста 2-3 раза или больше.
    Да, можно сказать, что Зов стихий в помощь - согласен, но у него откат 1 мин 58,8 сек. То есть раз в 2 минуты "Волшебник мгновенно получает по 3 ед. каждой из доступных ему сил стихий". Иными словами раз в 2 минуты я получу по 3 ед каждой силы, поскольку ограничений на силы стихий, как раньше, теперь нет. НО! ПвЕ-краб пользуется 2 стихиями и взял 4 вехи на увеличение максимума до 4(или 5?), от базовых двух. Может ли быть такое, чтобы силы приходили во время боя и навешивались стаками от используемой школы умений? Пользуем больше и чаще Лёд - ок, набрали 5 стаков льда - получили 1 силу. Стаки: 3 от метеора/кометы и 1 за стрелу, так же в Электрике. По времени каста-боя - то же на то же.
    А сейчас, если нет группы, то: бой, например, 5 минут и я успею 2 раза Призвать стихии, а остальное время что делать: поток + шок + стрела/молния? Можно ли сделать замедленную скорость для кастования Стрелы/Молнии при возможном срезании урона, но без срезания навешивания 1 силы (готов даже так пожертвовать), так как 3,5 секунды каста перебор? Да, можно сказать, что 1 раз в 15-20 секунд это будет без подготовки, но и сила 1 раз в 15-20 секунд тогда получается. Те же Искажения подразумевают и соло игру...
    Из неотвеченного:
    А можно Катаклизму сделать таргет, как фаерболу/вьюге, или поднять выживаемость мага во время применения, поскольку в реальных условиях, при текущем положении дел, кастовать приходится в "жерле вулкана"?
    P.S. И, да, "... иногда в молоко уходит ЛС или УМ без начисления силы стихий соответсвующей" - столкнулся пару раз вчера, когда грыз кактус.
    Вы на полном серьезе сравниваете разные классы с разными ресурсами, разным их расходом, количеством, механикой...?

    Нет, нельзя сделать катаклизм таким. Ну точнее как, можно, конечно, только 1. урон с режем раз в 5, 2. он не будет контролить.

    Ну когда будете грызть кактус, зайдите в аллоды и попробуйте найти подобную ситуацию еще раз. Если получится описать ситуацию - пишите мне в пм, починим. У меня за полчаса тестов не обнаружилось.
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Возможно Омега кто-то вроде комьюнити-менеджера, передающего фидбеки
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Дизайнер этого рейда 12 людьми был признан психически нездоровым, так как в здравом уме придумать ТАКОЕ - сколько фантазии надо)
    Цитата Сообщение от z0dilian Посмотреть сообщение
    Очень сильно мне это напоминает мою работу на конкурс главного геймдизайнера

  15. #175
    Аватар для riksenok
    Новобранец riksenok на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    109
    Репутация
    22
    Силы стихий не накапливаются (как и стремительное колдовство) при условии, что удар (будь то ЛС\УМ или электрошок) не наносит дамага, уходит в полное поглощение (какой либо-абилкой, баблом). Но по идее это правильно.

  16. #176
    Аватар для Lagafet
    Горожанин Lagafet на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Никто не замечает увеличения бонуса от мастера стихий? По соло цели дамаг не изменился.
    Все же хотелось уточнить. Вехами мы превращаем дамаг в астральный, а апаете вы нам стихийный.
    Все ли верно в ваших утверждениях?

  17. #177
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Lagafet Посмотреть сообщение
    Все же хотелось уточнить. Вехами мы превращаем дамаг в астральный, а апаете вы нам стихийный.
    Все ли верно в ваших утверждениях?
    Описание вех посмотрите, которые урон в астральный превращают. Поймете о чем речь.

  18. #178
    Аватар для Mogen
    Вольный Аллодер Mogen на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    140
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Я стесняюсь спросить, а испытание огнем и ледяная статуя уже не контроли?
    Я стесняюсь спросить, а Вы действительно считаете ледяную статую контролем? Единственное назначение статуи - заморозить вражеского хила, во время фокуса другой цели, но даже в аспекте подавления (почему-то) она читается 2.5 секунды, а особо пряморукие товарищи вообще могут кинуть ее в цель, находящуюся под фокусом. И раз уж зашла речь о аспекте подавления - вы действительно считаете Бастион проработанным умением? Когда мага в Бастионе элементарно кайтят все, кроме варов, а на том же Ведьмином Яру расстреливают либо из пушек (если ума хватило в центр прийти) либо из-за пушек (вышли - каст выдали - зашли за пушку....или вышли-дали каст-спрятались за забор.) А может 20 секундное кд на громовые раскаты это контроль, равнозначный контролю иных классов в Подавлении?
    Последний раз редактировалось Mogen; 19.12.2015 в 20:42.
    Занерфленный в хлам маг, с переродком-бардом(коса нерфа уже зависла над нами). Объявляю аукцион на выбор класса для моего второго воплощения. Повлияй на историю Сарнаута, выбери класс, который занерфят следующим!

  19. #179
    Аватар для Tsentrisitet
    Воин Tsentrisitet на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    407
    Репутация
    25
    А я стесняюсь спросить, а с каких таких пор, можно называть полноценным контролем то умение под названием "Ледяная статуя"? То что вы умело скамуниздили данное умение с некой игры, вовсе не означает, что это умение вписывается в этой игре (хотя оно и там мягко сказать не вписывается). Дайте такой стан саппортам, а не дамагерам. Да боже, о чем речь, это не контроль, это просто чушь, которую иногда, ну прям совсем ИНОГДА, просто от нечего делать, я кидаю на танка что бы показать ему, смотри чувак какой у меня скил есть.
    Испытание огнем? хм может прочитаем сколько оно действует, а потом посмотрим на величину гкд? Хм где же профит? Нет у мага в дд никакого контроля, вот если пал подошел то факнул, потом потащил, про варов молчу, у луков тоже с инжами нет в дд контроля? или же у них столь ахриненный скил есть с кастом 2 секунды, и все ради того, что бы цель тупо постояла в бабле немного?
    А вообще начинает насточертевать эта монера общения достопотченного класс дизайнера. И ладно бы класс был аля имба, а игроки с жиру бесились. Но когда из года в год я вижу одну и туже ваншотную тушу, у которой дамаг ниже чем у других классов, это уже в печенке сидит. Это ведь шедеврально видеть как тебе в тушу летит от Прицельного выстрела под новым колдовским барьером 965к, от чувака у которого даже гс ниже, о каком нормальном классе тут вообще речь идет? ах да и у этого класса есть еще микроконтроль, которого у меня нет и выживаемость, которой у меня тоже нет. А про то что делают латники с магами вам рассказать? или может видео сделать? А некры? или тоже не знаем?

  20. #180
    Аватар для OmegaShadow
    Воин OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    562
    Репутация
    650
    В рейдах во фрактал маг идет сразу за некром (которому подрежут дамаг)
    На островах маг идет сразу за некром (в одном ряду с луком, бардом, мистом итд)
    На бг статистика показывает, что маг в топе по дамагу/килам бывает примерно так же часто, как и остальные классы (не считая последний дней с вертушкой воина).
    На бг в бастионе у него среднее количество смертей - 2 (только у танков и хилов это значение ниже). При этом эффективность не сильно ниже эффективности дд (а еще есть контроли и защита).
    На чд маг был практически в каждой группе.

    Доказывать что-то еще не вижу смысла.
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Возможно Омега кто-то вроде комьюнити-менеджера, передающего фидбеки
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Дизайнер этого рейда 12 людьми был признан психически нездоровым, так как в здравом уме придумать ТАКОЕ - сколько фантазии надо)
    Цитата Сообщение от z0dilian Посмотреть сообщение
    Очень сильно мне это напоминает мою работу на конкурс главного геймдизайнера

  21. #181
    Аватар для ElectronicAO
    Banned ElectronicAO на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2015
    Сообщений
    514
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    У всех классов в аспекте нападения примерно одинаковая защита. На 3 ранге умения ~60% снижения ~на 6 сек.
    Стихии проверил, нормально в бою набираются ледяной стрелой и разрядом молний. Их и должно быть 2 в начале боя, вехи увеличивают максимальное количество.
    Обманывать не хорошо , у барда нет.
    И будьте любезны зайдите в тему барды общее, ответьте на вопрос.

  22. #182
    Аватар для Tomcat82
    Горожанин Tomcat82 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Про 2 смерти в бастионе улыбнуло)) Да в общем то и про "эффективность не сильно ниже дд".весь день сегодня пробегал в подавлении на бг.Хотел понять,как и с чем это едят.Раньше тож бывало переключался в него,но так чтобы всё время играть еще не было.Вот какие впечатления.Бастион довольно интересная штука на яре и хуторе поскольку хорошо себя показывает в поединке против 1-2 противников.И отлично когда есть персональный хил.Можно держаться против 3.Без хила вполне себе сдувается на раз.А вот на каргалласе печаль печальная-там где есть более 3 игроков и мала вероятность встретить сочувствующего хила-бастион становится красной тряпкой для всей оравы игроков и вылет в трубу происходит практически мгновенно,обычно под лебединую песню катаклизма.Иногда удается парочку не вмеру ретивых прихватить с собой.Но о том что 2 смерти в одном сражении в бастионе говорить не приходится.Во всяком случае,после последнего хотфикса.Ну и урон примерно вдвое выходит ниже,хрен знает,может это потому что я такой рак,но не смотря на очевидную пользу-фраги собирают после твоих станов и контролей другие люди.Не будем говорить каких классов.Подавление в движении,без бастиона-хорошая вещь если приходится сражаться 1 на 1.Что бывает не так часто.Ну,а ватность как была так и есть-15% брони особенно позабавили.!5% от нуля будут равны нулю,и 15% бонуса к тряпке никоим образом не повышают выживаемость.Вот такой вот расклад.Ну а ходить так как раньше в нападении тоже стало не комильфо,и главная причина тому-кастрированная молния.Раньше после шока и во время штормового предупреждения она весьма больно била,особенно критом и нехило просаживала того же некра,теперь он в виду отсутствия крупного разового урона спокойно грызёт семечки и сжирает нас.Поддержку тоже попробовал вчера,играть можно,но довольно таки специфично-нужно место для разбега.Да и никто не даёт почему то спокойно бегать себе "на пике эффективности".Вот такие нынче наши дела скорбные.И да,по поводу того что маг не реже других возглавляет списки фрагов и урона-маг пока еще не реже других состоит в топ гильдии и может иметь 79к гс (что скоро видимо поменяется) против 60-69к днищ вроде меня.Ну,видимо остается заниматься тем что пакостить папкам из противоположной команды,засовывая их вовремя в статую и убивать кого получится,обходя ратов и некров по большой дуге.Раз уж наш класс дизайнер ясно даёт понять что "маги норм",значит дело решенное и надеяться ни на что не приходится.Будем искать свою нишу в контроле.

  23. #183
    Аватар для LINGE
    Стражник LINGE на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Вне пространства и времени
    Сообщений
    163
    Репутация
    19
    У меня тут маленький вопросик назрел.
    Маг в аллодах - это что? ДД? А почему все бегают в поддержке и подавлении? А нападение чей удел простите?
    Я сейчас не буду ударяться в цифры, проценты, статистику, и просить что-то подкрутить. НЕТ.
    Сама концепция мага извращена до неузнаваемости. Я все чаще слышу про подведение урона всех классов под единый шаблон...да что это такое вообще, каждый класс был уникален, и каждый действовал по своему, оригинально, с душой и тактикой. Но нет же, всех интересует статистика, дпс и прочая ерунда.
    У меня не подгорело, и это не крик души, просто клеить мага, из того, что с ним сейчас сделали, просто бесполезно.
    Это было последнее обновление для мага.

    P.S. Конечно же обыватели накинутся на сей пост, и отреагируют негативно, начнут поучать уму разуму, и убеждать в том, что все хорошо, мол просто играть не умею. Просто скажу, был в свое время такой вид мага - гармонист, и я с ним отлично справлялся, практически ни один класс при равноодетости не составлял мне конкуренции, да, каждое пвп, было похоже на исполнение симфонии №5, но какие воспоминания, каждый бой как последний и мне не приходилось нажимать 4 кнопки по КД, чтобы выиграть, нет, мне нужна была скорость действий, интуиция и удача в конце концов.
    Так что те, кто помнит те времена, думаю меня поймут.

    Ну а тем, кто до сих пор самоотверженно играет магом, соболезную. Да прибудет с вами сила.

    Вечный "гармонист"

  24. #184
    Аватар для Mogen
    Вольный Аллодер Mogen на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    140
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    В рейдах во фрактал маг идет сразу за некром (которому подрежут дамаг)
    На бг в бастионе у него среднее количество смертей - 2 (только у танков и хилов это значение ниже). При этом эффективность не сильно ниже эффективности дд (а еще есть контроли и защита).
    На чд маг был практически в каждой группе.

    Доказывать что-то еще не вижу смысла.
    Можно продемонстрировать нам хоть 1 скриншот с магом в подавлении, который не сильно отставал бы по урону от мага в нападении? Хотя бы в два раза? Да вообще от любого класса в нападении? Приморозка это не контроль, это смех один. Сталки\инжи\некроманты\барды\язычники\мистики\жряк и в дд...в общем все кроме варов и палов благодарны, за возможность *на халяву* постакать на себе волю, а кроме 1 стяжки с кд 36 секунд (привет вары) , 1 секундного стана от метеора (Стихии только нужны, ага) и прерывания кастов через волю раз в 20 секунд в течении 3 секунд - у нас есть 3 (!) замечательных способности на приморозку и замедление единственная задача которых - стакать волю рдд\хилам противника, ведь что бы скастовать их - необходимо подбежать на радиус каста , разложить бастион, начать набирать стаки бастиона.....потом возродиться на респе, и попытаться вновь.

    Хотя действительно, о чем это я? Ведь доказывать что-то игрокам нет смысла по вашим словам....а ведь позиция, высказанная на форуме человеком с подписью AO Team должна отражать позицию всей администрации проекта....или я не прав, и все заявления носят исключительно личный характер и отражают только Вашу личную точку зрения на ситуацию, и ни в коей мере не соответствует политике администрации проекта по отношению к игрокам? Это же не игроки дают жизнь проекту...вообще, кому нужны эти игроки? Только вечно лезут под руку со своими претензиями и советами бессмысленными, от работы отвлекают весьма занятых и уважаемых людей, которые на много лучше знают, как сбалансировать игру так, что бы всем было комфортно и приятно играть. Последние правки баланса этот факт изумительно иллюстрируют, не так ли?
    Последний раз редактировалось Mogen; 20.12.2015 в 03:55.
    Занерфленный в хлам маг, с переродком-бардом(коса нерфа уже зависла над нами). Объявляю аукцион на выбор класса для моего второго воплощения. Повлияй на историю Сарнаута, выбери класс, который занерфят следующим!

  25. #185
    Аватар для makereg
    Ветеран makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    779,94 земных суток
    Сообщений
    809
    Репутация
    6983
    Начинал магом. Второй сезон - маг. Третий - бард. Четвёртый - жрец. Пятый - добавился ко всем прочим мистик. Шестой - лук. Седьмой - хотел магом, как и всегда, но, видимо, придётся или на стареньких пересаживаться или изобретать нового вопла.
    Это я к чему? К тому, что тряпка пока совершенно не адекватна другим классам, особенно по сравнению с некрами. Была попытка начать Друида прокачать, но как потестил ещё на ПТС - сразу расхотелось. Можете баллансировать нам урон в минус, но при бОльшей выживаемости в Нападении.
    Относительно утверждений про:
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    В рейдах во фрактал маг идет сразу за некром (которому подрежут дамаг)
    На островах маг идет сразу за некром (в одном ряду с луком, бардом, мистом итд)
    На бг статистика показывает, что маг в топе по дамагу/килам бывает примерно так же часто, как и остальные классы (не считая последний дней с вертушкой воина).
    На бг в бастионе у него среднее количество смертей - 2 (только у танков и хилов это значение ниже). При этом эффективность не сильно ниже эффективности дд (а еще есть контроли и защита).
    На чд маг был практически в каждой группе.

    Доказывать что-то еще не вижу смысла.
    ... дайте, пожалуйста, эти билды посмотреть!
    И, если, Вы ходите по данным приключениям констой и "в голосе", то это не значит что это надо делать всем, так как есть разные часовые пояса, разные условия у людей так или иначе желающих провести время в игре и подлить денег в неё. Есть начальный этап развития у каждого игрока, есть определённый этап развития персонажа, который он может и должен пройти, но это не означает того, что надо кому-то проплатить в игре, чтобы его "пропаравозили" и таким образом он оделся быстрее.
    P.S. Про Катаклизм - понял, согласен, отчасти. Но, может, тогда дать нам, тряпкам, временный бабл с -50% урона в тушку на время каста и без контроля персонажей на 0,5 секунды?
    #followthewhiterabbit

  26. #186
    Аватар для DarckAzgard
    Гвардеец DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    179
    Порезка урона в последнем хотфиксе конечно печалит, в ПВП кроме как в АН бегать толку нет, на ЧД решает АОЕ и кто раньше ваншотнул вражеского хила. Тех, кто бегает в поддержке можно лишь пожелеть, глядя на них на БГшках, хочется закрыть лицо и не видеть этот позор. Теперь, сосрезанным уроном я даже и не знаю какую нишу может занять маг в рейде или в ЧД патях. Хотелось бы, чтоб в АН добавили больше мобильности, теже 3 блинка, или после блинка вешался колдовской щит на 2-3 секунды, тогда и с текущим уроном можно жить.

  27. #187
    Аватар для Cornohulio1
    Горожанин Cornohulio1 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    67
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    В рейдах во фрактал маг идет сразу за некром (которому подрежут дамаг)
    На островах маг идет сразу за некром (в одном ряду с луком, бардом, мистом итд)
    На бг статистика показывает, что маг в топе по дамагу/килам бывает примерно так же часто, как и остальные классы (не считая последний дней с вертушкой воина).
    На бг в бастионе у него среднее количество смертей - 2 (только у танков и хилов это значение ниже). При этом эффективность не сильно ниже эффективности дд (а еще есть контроли и защита).
    На чд маг был практически в каждой группе.

    Доказывать что-то еще не вижу смысла.
    Согласен!

    Сейчас у меня лично сложности только с некром. Если его немного подрезать в ПвП, то маг будет одним из сильнейших классов в ПвП.

  28. #188
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от zmeylda Посмотреть сообщение
    Я вот три дня на тест статбилда потратил и думаю нащупал баланс.
    Тут людям проще написать, что «маг убитый класс», чем тратить на подобное время.

  29. #189
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Кстати, вопрос Аркадию, раз он мониторит ветку и дабы не разводить флуд в другой теме с агром на меня: С однокнопочными варами планируете че-то делать или это финальная версия?

  30. #190
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,945
    Репутация
    2619
    Как я уже писал "Игроки ноющий за свой класс - идиоты."
    И повторю вопрос для омеги.

    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]И раз вы здесь дорогой наш класс дизайнер то хотелось бы спросить. Будут какие то планы по поводу вехи магическое зеркало? Просто зеркало оправдывала себя за счёт долгой жизни барьеров.

    Ну и из любопытство - а почему "всполоху" нельзя применять заклинание стихий льда и молний на пике эффективности? Чем обусловлен такой штраф?
    И такой дебилизм получается. Пока маг в аспекте поддержки бегает под всполох, он не может применять статую не отключив при этом всполох.
    Последний раз редактировалось OmegaShadow; 20.12.2015 в 12:47.


  31. #191
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Омега не наш классдиз. Откуда вообще пошла эта информация?

    ---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------

    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    И такой дебилизм получается. Пока маг в аспекте поддержки бегает под всполох, он не может применять статую не отключив при этом всполох.
    Поддерживаю вопрос.

  32. #192
    Аватар для Tomcat82
    Горожанин Tomcat82 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Ну,я фиг знает что вы там себе нащупали,может щуп у вас какой специальный-я уже 3 дня после хф ношу с собой кучу поясов жезлов плечей и так далее и как ни тестю-всё время за исключением особо провальных случаев упираюсь примерно в одну и ту же планку в примерно 690-750к на боссе.С небольшими вариациями.пробовал максить и стихийный и решку и пополам с божественным и банку пить на крит.Результат меняется в пределах статистической погрешности-плюс минус 30-50к.Хз что я делаю не так.

  33. #193
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Tomcat82 Посмотреть сообщение
    Ну,я фиг знает что вы там себе нащупали,может щуп у вас какой специальный-я уже 3 дня после хф ношу с собой кучу поясов жезлов плечей и так далее и как ни тестю-всё время за исключением особо провальных случаев упираюсь примерно в одну и ту же планку в примерно 690-750к на боссе.С небольшими вариациями.пробовал максить и стихийный и решку и пополам с божественным и банку пить на крит.Результат меняется в пределах статистической погрешности-плюс минус 30-50к.Хз что я делаю не так.
    У меня, в силу того, что нет шмота нужного на 100%, 400 с лишним двойной (под шопом), снизил раньше было больше, 250 с лишним БУ и 180 с лишним СУ + беспощадки под двести с мастерством под 250. Знаю, что надо некоторые статы приподнять, но это будем вышлифовывать. Решка еще полезна, но пока нет возможности ее взять. Билл под 2 бафа ШП и ВМ по принципу раскачки. Результаты на боссе 900к-1200к

    ---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    Кстати, некоторые криты берут. Я вот еще не тестил. Мб кто-то поделится впечатлениями.

  34. #194
    Аватар для Tomcat82
    Горожанин Tomcat82 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zmeylda Посмотреть сообщение
    У меня, в силу того, что нет шмота нужного на 100%, 400 с лишним двойной (под шопом), снизил раньше было больше, 250 с лишним БУ и 180 с лишним СУ + беспощадки под двести с мастерством под 250. Знаю, что надо некоторые статы приподнять, но это будем вышлифовывать. Решка еще полезна, но пока нет возможности ее взять. Билл под 2 бафа ШП и ВМ по принципу раскачки. Результаты на боссе 900к-1200к

    ---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    Кстати, некоторые криты берут. Я вот еще не тестил. Мб кто-то поделится впечатлениями.
    решку совсем не брали?

  35. #195
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Tomcat82 Посмотреть сообщение
    решку совсем не брали?
    Нет возможности сейчас брать, хотя стат полезный. В любом случае я считаю, что у меня еще далек баланс от идеального сочетания. Буду еще тестить

  36. #196
    Аватар для Lagafet
    Горожанин Lagafet на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zmeylda Посмотреть сообщение
    Описание вех посмотрите, которые урон в астральный превращают. Поймете о чем речь.
    Простите, посмотрел, но всё же не понимаю. Разряд Молнии превращается в астральный, грозовой фронт и метеор - тоже. Стихией бьет разве что звездопад (50% льдом, 50% молнией). Где я невъезжаю?

  37. #197
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Lagafet Посмотреть сообщение
    Простите, посмотрел, но всё же не понимаю. Разряд Молнии превращается в астральный, грозовой фронт и метеор - тоже. Стихией бьет разве что звездопад (50% льдом, 50% молнией). Где я невъезжаю?
    Именно в звездопаде суть, плюс ЛС под бафом ВМ. Ну и спам скилы.

  38. #198
    Аватар для papik71
    Стражник papik71 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    175
    Репутация
    20
    Вставлю свои 3 копейки)
    Лично для меня маг играбелен сейчас только в пве билде.Те кто ссылается на статистику БГшек посмотрите,там 90% наверное магов именно в пве бегают.
    В бастионе я пробегал(простоял)) очень долго,нормально было только по началу и то если сообразительный хил рядом был.Сейчас это действительно тряпочный манекен для битья в "ватном"сугробе....(
    Про огнебилд вообще молчу ,только на ПТС он еще был востребован,да и то лично мне не нравилось быть пылающей блохой скачущей без остановки....(((

  39. #199
    Аватар для trunk007
    Воин trunk007 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    590
    Репутация
    10
    Баг с безоткатным катаклизмом не починили. Сегодня 1 раз за все время у меня баг сработал на чд. Заюзал катаклизм, меня били и контролили трое, но катаклизм в откат не ушел. механику бага не понял.
    "Аллоды Онлайн - первая игра в мире, где игроки боятся патчей" (с)


  40. #200
    Аватар для valder1
    Империя Цеховой Мастер Империи valder1 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    260
    Репутация
    30


    Если при регистрации нового аккаунта Вы введете уникальный код 46236 каждый Ваш персонаж получит Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм.

     Ответить в теме
Страница 5 из 30
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения