Форум - "Аллоды Онлайн" - Волшебники - Общее обсуждение
     Ответить в теме
Страница 12 из 30
... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 22 ... Последняя
Показано с 441 по 480 из 1173
  1. #441
    Аватар для InfectedKorn
    Вольный Аллодер InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Godius Посмотреть сообщение
    Трешки? Т-р-ё-ш-к-и? В 7.0?
    Ну для гармошки же.

  2. #442
    Аватар для LuMeNiScEnT89
    Стражник LuMeNiScEnT89 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    KMR-PRK 42RUS
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    UPD
    Конечно электролед. Маг пвп RIP.


  3. #443
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Конечно билд по СУ сейчас эффективнее, но он такой тупой шо пипец просто. При правильных статах можно и с БУ выжать на таком уровне, но там надо попыхтеть.
    Классдизу что-то надо делать с классом, иначе маги отупеют

  4. #444
    Аватар для Skobch
    Империя Доброволец Империи Skobch на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2015
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zmeylda Посмотреть сообщение
    Конечно билд по СУ сейчас эффективнее, но он такой тупой шо пипец просто. При правильных статах можно и с БУ выжать на таком уровне, но там надо попыхтеть.
    Классдизу что-то надо делать с классом, иначе маги отупеют
    Как можно с БУ разогнаться? Метеор бафается сильнее от СУ, чем от ДУ. Астральный разряд тикает 8 секунд, т.е. более частое использование Молнии профита не дает. ГФ теряет стаки шока пока кастуется, что при собственном низком дпс ГФ делает электроветку бессмысленной. Это при том, что разогнанный шок тикает по 1кк. Да цикл СУ очень тупой, очень не любит переключения целей, но БУ даже рядом не выдает столько и ограничения там совсем не в статах игрока.

    Я понимаю, например, был бы у меня выбор между использованием ротации с одним типом урона (и накоплением соответствующей доп. характеристики) и другой ротации, где мне нужно использовать разные типы урона, но есть бонус от переключения - типа настакивания дебафа астралом, а потом "съедание" его стихией и наоборот. Но когда за очко рейтинга БУ/СУ дают +0.17% (за мастерство или ДА всего+0.1%) совершенно нет смысла использовать смешанные ротации.

  5. #445
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Skobch Посмотреть сообщение
    Как можно с БУ разогнаться? Метеор бафается сильнее от СУ, чем от ДУ. Астральный разряд тикает 8 секунд, т.е. более частое использование Молнии профита не дает. ГФ теряет стаки шока пока кастуется, что при собственном низком дпс ГФ делает электроветку бессмысленной. Это при том, что разогнанный шок тикает по 1кк. Да цикл СУ очень тупой, очень не любит переключения целей, но БУ даже рядом не выдает столько и ограничения там совсем не в статах игрока.

    Я понимаю, например, был бы у меня выбор между использованием ротации с одним типом урона (и накоплением соответствующей доп. характеристики) и другой ротации, где мне нужно использовать разные типы урона, но есть бонус от переключения - типа настакивания дебафа астралом, а потом "съедание" его стихией и наоборот. Но когда за очко рейтинга БУ/СУ дают +0.17% (за мастерство или ДА всего+0.1%) совершенно нет смысла использовать смешанные ротации.
    Я не буду расписывать долго, безусловно сейчас лед и проще и профитней, но летал в 8 с магом из своей ги и при равном обвесе и ГС ради интереса я брал электро, он стихийку. На ласте отставал от него на 50к всего. При этом я жал много кнопок, парился и следил за дотами, он жал всего три кнопки и не парился. Я не спорю, что сейчас маг в пве трехкнопочный, поэтому классдизу надо что-то думать. Билд наитупейший сейчас выдает дамаг больше, чем комбы. Так быть не должно.
    Последний раз редактировалось zmeylda; 03.02.2016 в 12:25.

  6. #446
    Аватар для GodLikeTony
    Стражник GodLikeTony скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от zmeylda Посмотреть сообщение
    Я не буду расписывать долго, безусловно сейчас лед и проще и профитней, но летал в 8 с магом из своей ги и при равном обвесе и ГС ради интереса я брал электро, он стихийку. На ласте отставал от него на 50к всего. При этом я жал много кнопок, парился и следил за дотами, он жал всего три кнопки и не парился. Я не спорю, что сейчас маг в пве трехкнопочный, поэтому классдизу надо что-то думать. Билд наитупейший сейчас выдает дамаг больше, чем комбы. Так быть не должно.
    посоны, радуйтесь, что есть эти 3 кнопки
    дпс цикл некроманта:
    1. длань тьмы(рука) - нужно набить хотя бы 4 стака. 1 стак 5% урона
    2. 3 раза изъятие жизни - 3 бафа жнеца, увеличивают урон ядами + 3 дебафа "пагуба" на мобе тоже увеличивают входящий урон ядом
    3. рассовый баф на удачу + темная мощь - 20% дамага
    все
    ДС ДС ДС ДС ДС ДС ДС ДС ДС ДС ДС ДС ДС ДС ДС ДС ДС ДС ДС, вот тут может быть у вас просела кровь и на выбор пару раз изъятием или силу духа, ДС ДС ДС ДС ДС ДС ДС


    Ребята, пора подписываться!

  7. #447
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от zmeylda Посмотреть сообщение
    Я не буду расписывать долго, безусловно сейчас лед и проще и профитней, но летал в 8 с магом из своей ги и при равном обвесе и ГС ради интереса я брал электро, он стихийку. На ласте отставал от него на 50к всего. При этом я жал много кнопок, парился и следил за дотами, он жал всего три кнопки и не парился. Я не спорю, что сейчас маг в пве трехкнопочный, поэтому классдизу надо что-то думать. Билд наитупейший сейчас выдает дамаг больше, чем комбы. Так быть не должно.
    А пояснть можно, с чем парился, и что следил? Как писалось выше - тики шока разгоняются до 1кк, что с БУ может это компенсировать?

    В смятении, между магом и жрецом...

  8. #448
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,945
    Репутация
    2619
    Я в таком бегаю.

    http://www.allodswiki.ru/calc/#!2!12...mpbcngf/CKKEVW
    На вопрос зачем мне УМ И ШМ 1 ранга? ШМ выполняет функцию контроля а УМ восполняет нехватку молний. Но за счёт гармошки я даже не парюсь с этим набором. Плюс ДА помогает если нет гармошки.

    в АН вовсе исключаю в применений.

    Пока не прокает вечная мерзлота мой основной дпс цикл идёт от ЭШ. Им очень удобна набирать стихий на максимум с полным набором СК + гармошка. Когда включается ВМ тогда идёт в силу стихий льда.

    Вот чего действительно не хватает для комфорта так это вех продлевающий эффект "'электрический разряд." Такими умениями могут быть ШМ и ледяной поток.

    Не помешало бы сократить время каста потока до 4 сек. Ибо ЭШ выигрывает в плане безопасности набора СК и в разнице 0.5 сек против потока.

    Как вы думайте можно прикрутить к ШМ механику эсенций мисли старого мистика? Не люблю я электро ветку из-за растянутого дпс цикла который и прервать можно.
    Последний раз редактировалось ATAMAH5865; 03.02.2016 в 22:08.


  9. #449
    Аватар для GodLikeTony
    Стражник GodLikeTony скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Я в таком бегаю.

    http://www.allodswiki.ru/calc/#!2!12...mpbcngf/CKKEVW
    На вопрос зачем мне УМ И ШМ 1 ранга? ШМ выполняет функцию контроля а УМ восполняет нехватку молний. Но за счёт гармошки я даже не парюсь с этим набором. Плюс ДА помогает если нет гармошки.

    в АН вовсе исключаю в применений.

    Пока не прокает вечная мерзлота мой основной дпс цикл идёт от ЭШ. Им очень удобна набирать стихий на максимум с полным набором СК + гармошка. Когда включается ВМ тогда идёт в силу стихий льда.

    Вот чего действительно не хватает для комфорта так это вех продлевающий эффект "'электрический разряд." Такими умениями могут быть ШМ и ледяной поток.

    Не помешало бы сократить время каста потока до 4 сек. Ибо ЭШ выигрывает в плане безопасности набора СК и в разнице 0.5 сек против потока.

    Как вы думайте можно прикрутить к ШМ механику эсенций мисли старого мистика? Не люблю я электро ветку из-за растянутого дпс цикла который и прервать можно.
    ты либо одним набирай колдовство, либо другим
    да, это прикольно, что и тем, и тем можно - прокастовал поток, побил шоком и всегда в плюсе по колдовству, но ты не берешь кучу нужных в пвп вех
    тк бастион билд умер, по крайней мере до 7.1 или ХФ с классами, кину свой вариант
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!2!13...czphnxvm/PDUUN

    тестил с шоком, тестил с потоком
    долго что так, что так. зато поток с вехами и ВМ бьет клево, замедляет и может дать сразу 6 шт
    да, нет удара молнии, но шаровые не юзаются чаще раза в 20с. электро энтропии можно взять с силы духа\зова стихий или вжарить ими под гармошкой
    судя по многочисленным бг в этом убогом билде, профитней лишний раз дать кометой\потоком, чем набирать электро энтропии

    аспект богом забыт, у всех других классов контроль куда прикольней
    думаю, все, кто гоняет в поддержке, видит разницу между тем, когда контролит маг, и когда это делает другой класс. контроль, конечно, долгий, но с нынешним уроном и аое-тактикой микроконтроля достаточно
    зато у мага каждый 2-й скил замедляет или обездвиживает, а то и сразу оба "контроля"
    подавление мистика куда лучше, например, но, как я понял, дамага там особо нет. он может перманентно тебя держать в контроле, но не убивает совсем чет
    Последний раз редактировалось GodLikeTony; 04.02.2016 в 00:20.


    Ребята, пора подписываться!

  10. #450
    Аватар для pronyaka
    Скиталец pronyaka на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Народ один вопрос имеется магу в огне какие защитные статы в пвп лучше всего зайду?

  11. #451
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,945
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от pronyaka Посмотреть сообщение
    Народ один вопрос имеется магу в огне какие защитные статы в пвп лучше всего зайду?
    Я беру сосредоточенность.
    Стат живучесть часом не увеличивает объём поглощаемого урона от сосредоточенности?


  12. #452
    Аватар для papik71
    Стражник papik71 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    175
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Я беру сосредоточенность.
    Стат живучесть часом не увеличивает объём поглощаемого урона от сосредоточенности?
    Говорят сосредоточенность только в пве...живучесть не смотря на описание увеличивает щиты от докторов ,а не от сосредоточенности....

  13. #453
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,945
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от papik71 Посмотреть сообщение
    Говорят сосредоточенность только в пве...живучесть не смотря на описание увеличивает щиты от докторов ,а не от сосредоточенности....
    Пора менять статы.


  14. #454
    Аватар для DarckAzgard
    Гвардеец DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    179
    Для того, чтоб сосредоточенность работала надо наносить постоянный, стабильный дамаг. Такое возможно только в пве, а вот в ПВП намного все сложнее (особенно для мага) некогда не знаешь (на рандомных бгшкаш) кто и чем тебя будут бить, будут ли тебя хилить, бафать и т.д.

  15. #455
    Аватар для GodLikeTony
    Стражник GodLikeTony скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от DarckAzgard Посмотреть сообщение
    Для того, чтоб сосредоточенность работала надо наносить постоянный, стабильный дамаг. Такое возможно только в пве, а вот в ПВП намного все сложнее (особенно для мага) некогда не знаешь (на рандомных бгшкаш) кто и чем тебя будут бить, будут ли тебя хилить, бафать и т.д.
    особенно, если ты маг на 5 ударов(


    Ребята, пора подписываться!

  16. #456
    Аватар для GodLikeTony
    Стражник GodLikeTony скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    52
    Писал это в теме Хотфикса, но т.к. там флуд, дублирую.

    1. С учетом ГКД оставшиеся секунды бафа "Всполоха" относительно используемых скилов:
    -Огненная стрела 3с.
    -Взрыв 1с. Также откат "Взрыва" такой, что бафа остается 0.5с, т.е. 2 взрыва подряд - потеря "Всполоха".
    -После каста "Огненного шара" при одном стаке = 1с, при двух 2с - т.е. тоже вероятная потеря "Всполоха" в масс пвп.

    2. С учетом ГКД под "Ошеломлением":
    -Выкидываем все скилы
    -Только "Огненная стрела", после ее каста остается 1,5с

    3. Зачем магу в огне инвиз? Инвиз 4с - "Всполох" 4с. Инвиз - потеря "Всполоха".

    4. Бегло пройдемся по классам с их САМЫМ ПРОСТЫМ контролем:
    -Жрец - "Разряд", "Ослепление". Потеря "Всполоха".
    -Некромант "Страх"\"Молчание" от вех на душегубку. Потеря "Всполоха" из-за "Ошеломления"(хоть и эти контроли по 3с). Многие, думаю, замечали, что при наличии на вас "Ошеломления" приходится нажимать 2-3 раза даже на инкастовые скилы прежде, чем они срабогтают.
    -Бард - "Экспрессия"\"Антрэ". Потеря "Всполоха".
    -Шаман - не знаю как называется скилл, визуально кидает какой-то шар, стан 4с. Потеря "Всполоха".
    -Воин - так же не играл, есть несколько станов подряд дольше 4с + умение за слезы типа "Антрэ" барда. Потеря "Всполоха".
    -Паладин - "Ослепление"\"Тюрьма", тюрьма подкидывает и сбивает каст в полете, даже со стаками всполоха. Потеря "Всполоха".
    -Лучник - "Молчание" 5с. Потеря "Всполоха".
    С классами в подавлении итак все понятно.

    Все это возвращает нас в "начало цикла". Мы останавливаемся, кастуем ОТ 2с, пробуем набить 5 стаков.


    Ребята, пора подписываться!

  17. #457
    Аватар для Hrom47
    Империя Длинная Рука Империи Hrom47 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    52
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6929253
    Братья-волшебники, присоединяйтесь.

  18. #458
    Аватар для Sandro115
    Вольный Аллодер Sandro115 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Смотрел билды,слушал,читал.Все поголовно магом играть вообще толком не умеют.Билды выложенные это тупо ржач.После обновы не меняя вообще ничего топовых ратов разношу в дрова в бастионе.С рунами 8 и ГС 81.Пора вам всем клас менять.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

    Атаку да,ща придется переделать,дак в атаке нагну.Единственная проблемма некры.Эт ваще жесть.Все другие классы просто падают.Учитесь играть магом!!!Фиолетово 13 там руны или 10.Я вашпе с 8 и убиваю.

  19. #459
    Аватар для Salbine
    Поселенец Salbine на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sandro115 Посмотреть сообщение
    Смотрел билды,слушал,читал.Все поголовно магом играть вообще толком не умеют.Билды выложенные это тупо ржач.После обновы не меняя вообще ничего топовых ратов разношу в дрова в бастионе.С рунами 8 и ГС 81.Пора вам всем клас менять.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

    Атаку да,ща придется переделать,дак в атаке нагну.Единственная проблемма некры.Эт ваще жесть.Все другие классы просто падают.Учитесь играть магом!!!Фиолетово 13 там руны или 10.Я вашпе с 8 и убиваю.
    Дяденькааа,научи))
    пысы:вопще хотелось бы посмотреть билды ,статы,а то я тоже могу тут написать,что в бастионе ваншоты раздаю ЛП

  20. #460
    Аватар для LordNer0
    Горожанин LordNer0 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    98
    Пруфы не? Разноситель хренов.

  21. #461
    Аватар для ZAMKOMnoMOPDE
    Стражник ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    где во вселенной...
    Сообщений
    277
    Репутация
    344
    а что маг в подавлении сейчас вообще не актуален?

  22. #462
    Аватар для pahitoc
    Горожанин pahitoc на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ZAMKOMnoMOPDE Посмотреть сообщение
    а что маг в подавлении сейчас вообще не актуален?
    он был актуален неделю или 2 после 7.0

  23. #463
    Аватар для Hrom47
    Империя Длинная Рука Империи Hrom47 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    52
    Много ли магов вчера ходило на ЧД и какие будут отзывы?

  24. #464
    Аватар для Salbine
    Поселенец Salbine на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hrom47 Посмотреть сообщение
    Много ли магов вчера ходило на ЧД и какие будут отзывы?
    Я в подавлении всегда хожу,завидую мистам(

  25. #465
    Аватар для Akkauntzaregen
    Скиталец Akkauntzaregen на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hrom47 Посмотреть сообщение
    Много ли магов вчера ходило на ЧД и какие будут отзывы?
    Мало что изменилось, как убивали так и продолжают убивать, от нового всполоха есть только один плюс в том что контроли по 1,5-2 секунды его не сбивают, но играть все равно стало сложнее

  26. #466
    Аватар для BELOC
    Батрак BELOC на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    подскажите, пожалуйста, по статам
    есть ли смысл вкладывать поровну в СУ и БУ или лучше только в СУ вкинуть? и выхлоп будет намного меньше, если брать решку вместо СУ и БУ?
    p.s. аспект нападения рассматриваю

  27. #467
    Аватар для Skobch
    Империя Доброволец Империи Skobch на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2015
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BELOC Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, по статам
    есть ли смысл вкладывать поровну в СУ и БУ или лучше только в СУ вкинуть? и выхлоп будет намного меньше, если брать решку вместо СУ и БУ?
    p.s. аспект нападения рассматриваю
    Т.е. форуму веришь, а себе нет? Легко ж проверить.

    Пусть кукла наносит 100 урона, 50 стихией и 50 астралом. Есть 200 статов для распределения.
    Если распределить по 100 в БУ и СУ, то новый урон будет 50*(1 + 100*1.7/1000) + 50*(1 + 100*1.7/1000) = 117
    Если распределить в мастерство или беспощадку, то 100*(1 + 200*1/1000) = 120
    Если распределить по 100 в мастерство и беспощадку: 100*(1 + 100*1/1000)*(1 + 100*1/1000) = 121
    Если в решку: 100*(1 + 200*1.5/1000) = 130

    Общее правило такое:
    доля урона должны быть больше 88%, что бы стат на этот тип урона стал выгодней решки
    доля урона должны быть больше 59%, что бы стат на этот тип урона стал выгодней мастерства/беспощадности
    очевидно, что доля стихии и астрала не может быть одновременно больше 58% процентов, поэтому одевать одновременно БУ и СУ неэффективно.

    и да, долю надо мерить _до_ надевания вещей на БУ/СУ.
    Последний раз редактировалось Skobch; 18.02.2016 в 02:44.

  28. #468
    Аватар для pykabora
    Поселенец pykabora может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Мидгард-Земля
    Сообщений
    24
    Репутация
    -23
    Цитата Сообщение от Sandro115 Посмотреть сообщение
    Смотрел билды,слушал,читал.Все поголовно магом играть вообще толком не умеют.Билды выложенные это тупо ржач.После обновы не меняя вообще ничего топовых ратов разношу в дрова в бастионе.С рунами 8 и ГС 81.Пора вам всем клас менять.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

    Атаку да,ща придется переделать,дак в атаке нагну.Единственная проблемма некры.Эт ваще жесть.Все другие классы просто падают.Учитесь играть магом!!!Фиолетово 13 там руны или 10.Я вашпе с 8 и убиваю.
    "Вот смотрю я на вас и думаю - какие же вы мудаки!" А.Райкин
    Не выкладывайте крутые билды, не нагибайте вы всех/никого, держитесь в золотой середине списка по урону и килам! как было в начале 7.0 -бегала куча магопридурков и всех нагибала везде вот вас и порезали и опять порежут идиоты!
    Последний раз редактировалось pykabora; 18.02.2016 в 02:55.

  29. #469
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    А пояясните пожалуйста механику работы воли. Меня контролят, например, 5 сек, дальше наступает иммунитет на 4 сек. Как эти секунды распределяются? Это, скажем так, астрономические 4 сек или 4 сек именно иммунитета к контролю (т.е. отсчитывающиеся только во время попытки контроля меня)? И в этом аспекте второй вопрос - а сколько надо воли иметь для ПВП?
    Почему спрашиваю - не получается потестить. Как начинается ПВП, слежу за скиллами, и не успеваю понять, какие эффекты и как сработали.

  30. #470
    Аватар для Shamano4ka
    Вольный Аллодер Shamano4ka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    440
    Репутация
    10
    Кто-то еще заметил, что электричество бьет намного слабее льда?

  31. #471
    Аватар для GodLikeTony
    Стражник GodLikeTony скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    А пояясните пожалуйста механику работы воли. Меня контролят, например, 5 сек, дальше наступает иммунитет на 4 сек. Как эти секунды распределяются? Это, скажем так, астрономические 4 сек или 4 сек именно иммунитета к контролю (т.е. отсчитывающиеся только во время попытки контроля меня)? И в этом аспекте второй вопрос - а сколько надо воли иметь для ПВП?
    Почему спрашиваю - не получается потестить. Как начинается ПВП, слежу за скиллами, и не успеваю понять, какие эффекты и как сработали.
    4с иммунитет ко всем контролям
    Набирается воля коряво, слишком долго, толку от нее нет
    Сколько нужно смотри сам, если есть дебафер, то воли у тебя будет сразу -423 или сколько там режет
    Если у тебя 200 воли, будет -223 и контроль по тебе будет с увеличенным временем. Как-то фирнули на 9с


    Ребята, пора подписываться!

  32. #472
    Аватар для Nokswild
    Вольный Аллодер Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Раскол -> ВЗ
    Сообщений
    420
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Shamano4ka Посмотреть сообщение
    Кто-то еще заметил, что электричество бьет намного слабее льда?
    Да, многие берут стихию в пве дд, вместо божественного..
    Ницца, БСЛ/C.В.O.И, Раскол

  33. #473
    Аватар для Skobch
    Империя Доброволец Империи Skobch на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2015
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Как вы друг друга понимаете?

    Цитата Сообщение от Shamano4ka
    Кто-то еще заметил, что электричество бьет намного слабее льда?
    Маги бьют. Некры бьют. Вары, уже почти не бьют, но лед или электричество? Как вы их сравниваете?

    Цитата Сообщение от Nokswild Посмотреть сообщение
    Да, многие берут стихию в пве дд, вместо божественного..
    Лед и электричество относятся к стихийному урону. Логично брать СУ

  34. #474
    Аватар для Nokswild
    Вольный Аллодер Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Раскол -> ВЗ
    Сообщений
    420
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Skobch Посмотреть сообщение
    Как вы друг друга понимаете?


    Маги бьют. Некры бьют. Вары, уже почти не бьют, но лед или электричество? Как вы их сравниваете?


    Лед и электричество относятся к стихийному урону. Логично брать СУ
    Эмм..так-то вехи превращают лед в урон астралом, если что =)
    Ницца, БСЛ/C.В.O.И, Раскол

  35. #475
    Аватар для Skobch
    Империя Доброволец Империи Skobch на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2015
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nokswild Посмотреть сообщение
    Эмм..так-то вехи превращают лед в урон астралом, если что =)
    Если вы про Замерзшую звезду, то вехи добавляют урон астралом. Стихийная доля остается в том же количестве - просто размазывается в виде тиков звездопада.

  36. #476
    Аватар для EvaDark
    Поселенец EvaDark на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    25
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Skobch Посмотреть сообщение
    Если вы про Замерзшую звезду, то вехи добавляют урон астралом. Стихийная доля остается в том же количестве - просто размазывается в виде тиков звездопада.
    Ну как бы после вложения вех, на ЛМ, ГФ и РМ русским по-белому написано Элемент: Астрал. Может я как то не так читаю, но в описании вех написано что урон становится астральным.

  37. #477
    Аватар для Nokswild
    Вольный Аллодер Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Раскол -> ВЗ
    Сообщений
    420
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от EvaDark Посмотреть сообщение
    Ну как бы после вложения вех, на ЛМ, ГФ и РМ русским по-белому написано Элемент: Астрал. Может я как то не так читаю, но в описании вех написано что урон становится астральным.
    Все верно читаешь. Урон полностью становится астральным.
    Если не вкладывать сюда вехи, то он стихийный. Знаю людей, которые вкидывают(пве дд) в стихийный и дамажат шоком. Говорят норм дпс выходит =)
    Ницца, БСЛ/C.В.O.И, Раскол

  38. #478
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от GodLikeTony Посмотреть сообщение
    4с иммунитет ко всем контролям
    Спасибо.

    Вдогонку вопрос ко всем. Точно кто-нибудь может сказать, как работает живучесть? А то вот слухи проскакивают, что она апает далеко не щиты от сосредоточенности.
    Я собирал у себя в шмоте сосредоточенность, живучесть и стойкость. Если живучесть - малополезна, то выходит, что все остатки от живучести, надо кидать в стойкость?

  39. #479
    Аватар для Skobch
    Империя Доброволец Империи Skobch на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2015
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nokswild Посмотреть сообщение
    Все верно читаешь. Урон полностью становится астральным.
    Где ж верно-то? Там, в описании вехи, 12 строчек желтого текста. Из них только две про астральный урон. В 10 строчке присутствуют слова "электричеством" и "холодом".

    Цитата Сообщение от Nokswild Посмотреть сообщение
    Если не вкладывать сюда вехи, то он стихийный. Знаю людей, которые вкидывают(пве дд) в стихийный и дамажат шоком. Говорят норм дпс выходит =)
    Так про то и речь, что альтернативы стихийному пока не видно. Может есть люди, которые в божественном сравнимый дпс выдают?

  40. #480
    Аватар для Nokswild
    Вольный Аллодер Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Раскол -> ВЗ
    Сообщений
    420
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Skobch Посмотреть сообщение
    Где ж верно-то? Там, в описании вехи, 12 строчек желтого текста. Из них только две про астральный урон. В 10 строчке присутствуют слова "электричеством" и "холодом".


    Так про то и речь, что альтернативы стихийному пока не видно. Может есть люди, которые в божественном сравнимый дпс выдают?
    Ну вообще-то, если нормально прочитать и вдуматься в то, что там написано, то легко можно понять, что урон наших умений (кометы, фронта), становится астральным. А слова "электричеством" и "холодом" относятся к умениям, которые не требуют стихий волшебника. Я так полагаю, что речь идет о стреле и шоке..
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 365
Размер:	64.5 Кб
ID:	231612   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 262
Размер:	64.6 Кб
ID:	231615  
    Ницца, БСЛ/C.В.O.И, Раскол

     Ответить в теме
Страница 12 из 30
... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 22 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения