Форум - "Аллоды Онлайн" - Волшебники - Общее обсуждение
     Ответить в теме
Страница 7 из 30
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... Последняя
Показано с 241 по 280 из 1173
  1. #241
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Gapta Посмотреть сообщение
    А ты прочитай полностью, а лучше слетай магом в поддержке в астрал и потом уже критикуй! Из контекста и я могу вырывать.
    А зачем вам в поддержке летать в астрал? Вам инжей/бардов и некров не хватает?

  2. #242
    Аватар для GodLikeTony
    Стражник GodLikeTony скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Tsentrisitet Посмотреть сообщение
    Чо?
    Ну бро, ты хоть не расстраивай.
    Когда 2-я атака прокает на электрошок, ты получаешь 2 стака колдоства, что делает тебя ближе, например, к инкастовой ледяной стреле, что в свою очередь, делает тебя ближе к набору энтропии для кометы.
    Когда 2-я атака прокает на ту же ледяную стрелу, ты получаешь сразу 2 энтропии, значит сразу кидаешь комету.
    Так же с электро.
    Так же чем больше ты бьешь, тем больше шанс получить гармонию.
    И в целом, когда прокает 2-я атака ты бьешь 150% вместо 100%.

    Даже если бы решимость давала больше в дамаге, чем множитель в 1.5, то решимостью ты энтропии никак не наберешь.

    И бла-бла-бла, не говоря о вехах на увеличение стихийного\астрального уронов на 5% вроде за каждые 100ед 2-й атаки


    Ребята, пора подписываться!

  3. #243
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Двойная атака - основной магостат без вариантов. Никакой другой стат не даст магу столько профита, сколько дает этот стат. Сам на первых порах его не брал больше 200, когда начал подбирать статбилд, понял как ошибся. Если эта магесса передамажтвает без дабла магов с даблом, то проблему надо искать в этих магах.

  4. #244
    Аватар для Gapta
    Империя Доброволец Империи Gapta на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zmeylda Посмотреть сообщение
    А зачем вам в поддержке летать в астрал? Вам инжей/бардов и некров не хватает?
    В 5й на фарм по приколу в пироманте. В 8й если патька норм, то по той же причине.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от GodLikeTony Посмотреть сообщение
    Колдовской барьер на 10с на всю пати:
    10с вся пати -60% урона - дисбаланс. Прибавь к этому щит некра в хиле(-35% на 4с), щит пала, щит жреца.
    Дк а почему бы и нет? Раз это поддержка то пусть поддерживает группу на боссе хоть как-то. Допустим не 60% на группу а 35-40%. на 10 секунд через каждую минуту. Хоть такая польза от мага в поддержке в пве.

    Цитата Сообщение от GodLikeTony Посмотреть сообщение
    -Уязвимость на боссов:
    +46% к боссу - переделывать всех боссов под бафы мага. Пати без мага не проходит боссов\проходит с трудом.
    Сейчас же пати без магов более-менее проходят боссов. В чём проблемы?
    Допустим не 46%, а 15-25% к плюсу дамага по боссу, так же с невозможностью повторного наложения на минуту-полторы. Опять же хоть какая то поддержка от мага в "поддержке".

    Цитата Сообщение от GodLikeTony Посмотреть сообщение
    -В чистом электро наивысший дпс:
    Нет. Электролед топ дпс. Дома буду после 10, с первых рейдов кину скрины.

    На этот счёт полностью и дотошно всё не тестил, так как нет голды на переливы, пыли на рефордж частый да и шмоток выпадающих с разными статами. Над этим сам работаю и мне Электролёд больше нравится, но пока в нём не могу обогнать по дамагу чистое электро других магов. Ну тут чисто дело во мне. Но я опираюсь на логи ДПСметра магов в астрале/рейдах. Основная часть дамага у них - Астральный разряд/Электрошок/ГФ.


    Цитата Сообщение от GodLikeTony Посмотреть сообщение
    -Поддержка на чд:
    В мечтах сказка. на деле даже в нападении 70% времени ты просто будешь бегать с 1 стаком всполоха, т.е. кастовать все скилы и не иметь никаких бонусов от всполоха. На чд контролят, ребята, контроль огневику убивает полезность, как никакому из других классов.
    И я бы сам с радостью бегал, а не стоял на месте в этом ... но профита от него больше.
    Для этого и предлагаю ускорить набор стаков Всполоха в огнемаге.
    Либо как-то вообще пересмотреть механику и актуализировать её под постоянный контроль.

    Цитата Сообщение от GodLikeTony Посмотреть сообщение
    Забудь про билд огнелед, огонь без всполоха бессмысленный, в всполохе нельзя юзать лед\электро.

    Тоже самое я и написал у себя. Это то я прекрасно понимаю.

    Ну и золотое правило никто не отменял : "Критикуешь - предлагай!"

  5. #245
    Аватар для GodLikeTony
    Стражник GodLikeTony скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Gapta Посмотреть сообщение
    В 5й на фарм по приколу в пироманте. В 8й если патька норм, то по той же причине.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------


    Дк а почему бы и нет? Раз это поддержка то пусть поддерживает группу на боссе хоть как-то. Допустим не 60% на группу а 35-40%. на 10 секунд через каждую минуту. Хоть такая польза от мага в поддержке в пве.
    Сейчас же пати без магов более-менее проходят боссов. В чём проблемы?
    Допустим не 46%, а 15-25% к плюсу дамага по боссу, так же с невозможностью повторного наложения на минуту-полторы. Опять же хоть какая то поддержка от мага в "поддержке".
    На этот счёт полностью и дотошно всё не тестил, так как нет голды на переливы, пыли на рефордж частый да и шмоток выпадающих с разными статами. Над этим сам работаю и мне Электролёд больше нравится, но пока в нём не могу обогнать по дамагу чистое электро других магов. Ну тут чисто дело во мне. Но я опираюсь на логи ДПСметра магов в астрале/рейдах. Основная часть дамага у них - Астральный разряд/Электрошок/ГФ.
    Для этого и предлагаю ускорить набор стаков Всполоха в огнемаге.
    Либо как-то вообще пересмотреть механику и актуализировать её под постоянный контроль.
    Тоже самое я и написал у себя. Это то я прекрасно понимаю.
    Ну и золотое правило никто не отменял : "Критикуешь - предлагай!"
    Если дать уязвимость в пве, она кстати не только магом вешается, но вот мы про мага же, получится, чтобы с магом не было слишком легко проходить острова\рейды, придется менять всех боссов. Но если все и так все работает в пве, то зачем менять?
    Тем более такой прикол уже был, не помню как назывался скилл, но его бафали вары и у пати на 10с увеличивался урон.

    С нынешним астралом и фракталом НЕ рейдовой сложности в пве польза есть только от танка, хила и дд, больше не надо.
    В пве от инженера\барда есть толк в поддержке из-за бафов на ДД.
    Ну на самый крайний случай можно некра залить в хила для щита на пати, нооо... )


    Кучу пыли слил на рефордж, тестил мага во всех возможных вариациях билда, крмое фул электро, т.к. логично что он точно будет проигрывать, потому что тот же бурст от абилок за тайны мира висит 10с, фронт кастуется около 4с вроде, т.е. бурстить выгоднее под что то инкастовое - лед.
    Сам поддержку больше всего люблю, т.к. мне нравится динамика в пвп, нравится, когда надо бегать, кайтить, а не врываться в толпу и спамить вертушку.
    Статы тестил. Даже делал стихийку + удачу, стихийку + стремительность. Т.к. божественный урон не нужен вовсе в этом огне, да и в бастионе на самом деле тоже.
    Ну и по итогу, это все ... . Все просто - 2-я атака + стихийка.
    И такая же ситуация у всех классов 2-3 стата помимо старых, остальные лесом.

    Магу сейчас полностью пересмотреть его защиту. Что мы имеем?
    1. Колдовской барьер 60% поглощения на 6с.
    2. Барьер за тайну миру, который поглощает почти весь урон вовсе, на 8с вроде.
    3. 30% поглощения от силы исцеления вроде бы на 5с.
    4. Инвиз 4с.
    5. Водка +30% хп не знаю контактирует ли она с живучестью, мне кажется да.
    6. Алхим хилка по тултипу около 700к.
    7. Кровожадка.
    8. Еще есть 1 прикол, но это уже секрет для соги хд.

    Список выглядит здоровым, на деле защиты все равно слишком мало, НО дай магу вдобавок что-нибудь вроде старых иллюзий - класс станет инбалансным. Т.к. при правильных статах, опять в том же огне, дамаг мягко говоря хороший.

    Предложить говоришь, я бы предложил вернуть мага 45 уровня с гармошкой и набором стихий) Там и хил был, и дамаг, и защита, а ваншоты от гармошки.
    Последний раз редактировалось GodLikeTony; 31.12.2015 в 19:47.


    Ребята, пора подписываться!

  6. #246
    Аватар для Gapta
    Империя Доброволец Империи Gapta на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GodLikeTony Посмотреть сообщение
    Тем более такой прикол уже был, не помню как назывался скилл, но его бафали вары и у пати на 10с увеличивался урон.

    Это вроде были времена когда маги вешали печеньку, тогда варыДД и шамы вроде вешали по моему усиление урона или что-то такое, уже забыл совсем.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

    Цитата Сообщение от GodLikeTony Посмотреть сообщение

    Кучу пыли слил на рефордж, тестил мага во всех возможных вариациях билда, крмое фул электро, т.к. логично что он точно будет проигрывать, потому что тот же бурст от абилок за тайны мира висит 10с, фронт кастуется около 4с вроде, т.е. бурстить выгоднее под что то инкастовое - лед.
    Сам поддержку больше всего люблю, т.к. мне нравится динамика в пвп, нравится, когда надо бегать, кайтить, а не врываться в толпу и спамить вертушку.
    Статы тестил. Даже делал стихийку + удачу, стихийку + стремительность. Т.к. божественный урон не нужен вовсе в этом огне, да и в бастионе на самом деле тоже.
    Ну и по итогу, это все ... . Все просто - 2-я атака + стихийка.
    И такая же ситуация у всех классов 2-3 стата помимо старых, остальные лесом.

    А если например во всех шмотках, где можно, взять стихийку, в остальных добрать решку, ну и мастеркой добить. В подобном дамаг не тестил?

  7. #247
    Аватар для GodLikeTony
    Стражник GodLikeTony скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Gapta Посмотреть сообщение
    Это вроде были времена когда маги вешали печеньку, тогда варыДД и шамы вроде вешали по моему усиление урона или что-то такое, уже забыл совсем.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------




    А если например во всех шмотках, где можно, взять стихийку, в остальных добрать решку, ну и мастеркой добить. В подобном дамаг не тестил?
    типа того, кроме шамов хд


    ну в огне так и делается, есть вещи, где ни 2-й атаки нет, ни стихийки - решка
    мастерство не любил никогда


    Ребята, пора подписываться!

  8. #248
    Аватар для Gapta
    Империя Доброволец Империи Gapta на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GodLikeTony Посмотреть сообщение

    ну в огне так и делается, есть вещи, где ни 2-й атаки нет, ни стихийки - решка
    мастерство не любил никогда

    я имею в виду, не брать в шмоте ДА, а чисто уйти в стихийку, решку, и где ни того, ни другого мастеркой добить. Как дпс в таком раскладе будет?

  9. #249
    Аватар для GodLikeTony
    Стражник GodLikeTony скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Gapta Посмотреть сообщение
    я имею в виду, не брать в шмоте ДА, а чисто уйти в стихийку, решку, и где ни того, ни другого мастеркой добить. Как дпс в таком раскладе будет?
    без 2-й атаки не варик, хоть стихийку ты тестить хочешь, хоть решку. 2-я атака основа работы класса. Это не просто 150% удар, я описывал выше.


    Ребята, пора подписываться!

  10. #250
    Аватар для RulevojAboza
    Скиталец RulevojAboza на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    норм у мага с дпсом))прост ост классы не сбалансированы еще,ноете ноете смешно прям)меня ток некр обгоняет по дпс,разрабы молотки-сделали моего магульку играбильным,ждем ребаланса некров(делайте пве хилами их,они точно не обидятся) и прочей фигни Всех с новым годом

  11. #251
    Аватар для Sinker
    Стражник Sinker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    195
    Репутация
    52
    т.е. нормальных луков/мистов не встречали?
    Хенгист, ВЗ

    Да, имхо, это игра для тех, кого не угнетает некое однообразное повторение одних и тех же действий. Если вас тошнит от фарма, то тут вам будет не особо комфортно. (dky)

  12. #252
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от RulevojAboza Посмотреть сообщение
    норм у мага с дпсом))прост ост классы не сбалансированы еще,ноете ноете смешно прям)меня ток некр обгоняет по дпс,разрабы молотки-сделали моего магульку играбильным,ждем ребаланса некров(делайте пве хилами их,они точно не обидятся) и прочей фигни Всех с новым годом
    Ну если некров как варов отбалансируют, то нефигане поменяется) А про магов - лично не ною, у мага щас все вполне себе играбельно.

  13. #253
    Аватар для Diorr
    Новобранец Diorr скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.12.2013
    Сообщений
    103
    Репутация
    52
    Господа разработчики, планируете ли вы оставить мага в таком виде или будут какие-то правки?

  14. #254
    Аватар для DarckAzgard
    Гвардеец DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от zmeylda Посмотреть сообщение
    Ну если некров как варов отбалансируют, то нефигане поменяется) А про магов - лично не ною, у мага щас все вполне себе играбельно.
    Вы на ЧД ходите? (именно чемпионский доменнион).

  15. #255
    Аватар для GodLikeTony
    Стражник GodLikeTony скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от DarckAzgard Посмотреть сообщение
    Вы на ЧД ходите? (именно чемпионский доменнион).
    на доменнион врядли хд


    Ребята, пора подписываться!

  16. #256
    Аватар для Gapta
    Империя Доброволец Империи Gapta на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    В пироманте есть проблема с Огненным шаром. Невозможно прервать каст ОШ. Ни прыжком, ни блинком. Это проблема. Когда при шести стаках Стремительного колдовства нажал несколько лишних раз на шар, то после инкастовых шаров маг начинает кастовать 3й шар с нуля, а это в пвп очень долго. И ничем нельзя сбить этот каст. И в о время каста нельзя ни зелье лечения выпить, ни силу света заюзать если осталось мало ХП. Получается ты как дурак с лоу-хп бегаешь и кастуешь ненужный шар и ничего больше сделать не можешь, а тебя в это время добивают. Все остальные кастуемые абилки у мага можно прервать движением или прыжком, если это срочно нужно.

    Прошу пофикстить это, если так быть не должно. Либо прикрутить магу возможность сбросить каст ОШ прыжком

  17. #257
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,945
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от Gapta Посмотреть сообщение
    В пироманте есть проблема с Огненным шаром. Невозможно прервать каст ОШ. Ни прыжком, ни блинком. Это проблема. Когда при шести стаках Стремительного колдовства нажал несколько лишних раз на шар, то после инкастовых шаров маг начинает кастовать 3й шар с нуля, а это в пвп очень долго. И ничем нельзя сбить этот каст. И в о время каста нельзя ни зелье лечения выпить, ни силу света заюзать если осталось мало ХП. Получается ты как дурак с лоу-хп бегаешь и кастуешь ненужный шар и ничего больше сделать не можешь, а тебя в это время добивают. Все остальные кастуемые абилки у мага можно прервать движением или прыжком, если это срочно нужно.

    Прошу пофикстить это, если так быть не должно. Либо прикрутить магу возможность сбросить каст ОШ прыжком
    До какого то хофстикса нажатие Esc прерывала процесс каста любых кастуймых умелок. Видать что то там поломали.
    Последний раз редактировалось ATAMAH5865; 02.01.2016 в 21:09.


  18. #258
    Аватар для Gapta
    Империя Доброволец Империи Gapta на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    До какого то хофстикса нажатие Esc прерывала процесс каста любых кастуймых умелок. Видать что то там поломали.

    О блин! А самого простого способа я и не пробовал. Спасибо за подсказку. Но всё равно было бы удобнее если бы каст ОШ прыжком срывался

  19. #259
    Аватар для GodLikeTony
    Стражник GodLikeTony скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Gapta Посмотреть сообщение
    В пироманте есть проблема с Огненным шаром. Невозможно прервать каст ОШ. Ни прыжком, ни блинком. Это проблема. Когда при шести стаках Стремительного колдовства нажал несколько лишних раз на шар, то после инкастовых шаров маг начинает кастовать 3й шар с нуля, а это в пвп очень долго. И ничем нельзя сбить этот каст. И в о время каста нельзя ни зелье лечения выпить, ни силу света заюзать если осталось мало ХП. Получается ты как дурак с лоу-хп бегаешь и кастуешь ненужный шар и ничего больше сделать не можешь, а тебя в это время добивают. Все остальные кастуемые абилки у мага можно прервать движением или прыжком, если это срочно нужно.

    Прошу пофикстить это, если так быть не должно. Либо прикрутить магу возможность сбросить каст ОШ прыжком
    бро жми Esc, собьешь каст


    Ребята, пора подписываться!

  20. #260
    Аватар для Gapta
    Империя Доброволец Империи Gapta на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GodLikeTony Посмотреть сообщение
    бро жми Esc, собьешь каст

    дк пальцы короткие, едрён батон! ) И кривые к тому же )

  21. #261
    Аватар для sky144
    Скиталец sky144 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Оцените

    ПВП: http://www.allodswiki.ru/calc/#!2!11...dvpgpq/MBGSXVH (статы: двойная , стихийный , мастерство)
    ПВЕ:http://www.allodswiki.ru/calc/#!2!11...cngf/QPYJIWYLK (статы: двойная,божественный,решка)

    Просьба не троллить) ток критика ) и советы по желанию) спс)

  22. #262
    Аватар для denz1402
    Воин denz1402 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    358
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sky144 Посмотреть сообщение
    Оцените

    ПВП: http://www.allodswiki.ru/calc/#!2!11...dvpgpq/MBGSXVH (статы: двойная , стихийный , мастерство)
    ПВЕ:http://www.allodswiki.ru/calc/#!2!11...cngf/QPYJIWYLK (статы: двойная,божественный,решка)

    Просьба не троллить) ток критика ) и советы по желанию) спс)
    ПВЕ стандарт, ПВП для БГ потянет.
    П.С. Беда в том что нынешний маг не играбелен, это просто недонекр без самохила.
    Последний раз редактировалось denz1402; 10.01.2016 в 15:26.

  23. #263
    Аватар для DetiJraliSup
    Стражник DetiJraliSup на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Дам топовый билд, все объясню, за кри в игре.

  24. #264
    Аватар для ardorigamer
    Империя Цеховой Мастер Империи ardorigamer скоро станет достаточно известным ardorigamer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от sky144 Посмотреть сообщение
    Оцените

    ПВП: http://www.allodswiki.ru/calc/#!2!11...dvpgpq/MBGSXVH (статы: двойная , стихийный , мастерство)
    ПВЕ:http://www.allodswiki.ru/calc/#!2!11...cngf/QPYJIWYLK (статы: двойная,божественный,решка)

    Просьба не троллить) ток критика ) и советы по желанию) спс)
    Вполне достойные билды, имхо. Хоть я и не играл магом с ПТС.

    Вечный Зов/Маг Зэм/Ардори (FLAME mage only since that possible)

  25. #265
    Аватар для GodLikeTony
    Стражник GodLikeTony скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от ardorigamer Посмотреть сообщение
    Вполне достойные билды, имхо. Хоть я и не играл магом с ПТС.
    овно билды, даже пве, где сложно что-то испортить


    Ребята, пора подписываться!

  26. #266
    Аватар для DetiJraliSup
    Стражник DetiJraliSup на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Короче говоря, я решил сделать вам подарок, не благодарите.
    Атакующие статы: двойная атака, стихийный урон, беспощадность/мастерство(пвп) или решимость(пве)(есть кжв).
    Защитные статы: осторожность, живучесть
    Основные умения: 1) Электрошок - в сто раз полезней и эффективней потока, непрерываем, позволяет быстро чистить звездопад.
    2) Стрела - зависит от стихийного урона, дает ресурсы на комету.
    3) Комета - дает оглушение 3/1 сек, позволяет настакать звездопад, вехи на аое не обязательны.
    *Звездопад - наносит стихийный урон, количество стаков удваивается при срабатывании двойной атаки, урон в них не режется, что фактически дает крит.
    Дпс на боссе при 75к гса от 800к и выше (7ые руны, 5ая покрова), чаще всего занимаю 1ое место.
    Невзятые вехи и умения малоэффективны.
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!2!11...placngf/CKKEVW

  27. #267
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    Оо, это что, универсальный билд на два аспекта?) Я бы лучше разделил пве и пвп билды, эффективнее будет, имхо.

    В смятении, между магом и жрецом...

  28. #268
    Аватар для Gabberboom
    Новобранец Gabberboom на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    [QUOTE=sky144;6880245]Оцените

    ПВП: http://www.allodswiki.ru/calc/#!2!11...dvpgpq/MBGSXVH (статы: двойная , стихийный , мастерство)
    ПВЕ:http://www.allodswiki.ru/calc/#!2!11...cngf/QPYJIWYLK (статы: двойная,божественный,решка)[/QUTE]

    ПВП не смотрел
    ПВЕ вот я так сделал
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!2!12...cngf/OECWFXRLK
    Последний раз редактировалось Gabberboom; 13.01.2016 в 22:12.

  29. #269
    Аватар для DetiJraliSup
    Стражник DetiJraliSup на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Godius Посмотреть сообщение
    Оо, это что, универсальный билд на два аспекта?) Я бы лучше разделил пве и пвп билды, эффективнее будет, имхо.
    Что тут на что делить то, 2 на 2? Почему это что-то воображаемое эффективней будет и в чем? Конкретики то можно? Хочешь бегай в огне, хочешь в нападении во льде, хочешь в подавлении, и ни каких кмв не надо, хочешь переключайся на сражении между уроном и контролем простым нажатием кнопки. Все нужные вехи взяты, молнии, вьюга и поток ни о чем, банальная логика это докажет, если вы об этом. Дпс как в электрольде, если не выше, двойная атака и более эффективная ротация решают.
    Последний раз редактировалось DetiJraliSup; 13.01.2016 в 23:44.

  30. #270
    Аватар для GodLikeTony
    Стражник GodLikeTony скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от DetiJraliSup Посмотреть сообщение
    Что тут на что делить то, 2 на 2? Почему это что-то воображаемое эффективней будет и в чем? Конкретики то можно? Хочешь бегай в огне, хочешь в нападении во льде, хочешь в подавлении, и ни каких кмв не надо, хочешь переключайся на сражении между уроном и контролем простым нажатием кнопки. Все нужные вехи взяты, молнии, вьюга и поток ни о чем, банальная логика это докажет, если вы об этом. Дпс как в электрольде, если не выше, двойная атака и более эффективная ротация решают.
    если у тебя нет кмв, то все равно лучше сделать 1 билд пве, 1 пвп
    для пвп у тебя не взяты все вехи на контроль, в пве у тебя будет проседать дпс от ветки электро
    переключиться на бг из недоПВЕ в недоПВП, брат, ну не расстраивай
    тем более на бг вообще нечего делать в пве


    Ребята, пора подписываться!

  31. #271
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от DetiJraliSup Посмотреть сообщение
    Что тут на что делить то, 2 на 2? Почему это что-то воображаемое эффективней будет и в чем? Конкретики то можно? Хочешь бегай в огне, хочешь в нападении во льде, хочешь в подавлении, и ни каких кмв не надо, хочешь переключайся на сражении между уроном и контролем простым нажатием кнопки. Все нужные вехи взяты, молнии, вьюга и поток ни о чем, банальная логика это докажет, если вы об этом. Дпс как в электрольде, если не выше, двойная атака и более эффективная ротация решают.
    Ну что же.
    Под АН не взята ЛМ(на 5% урона выше чем у ЛК), не взято ШП, это потеря дамага от электрошека, астральный шторм(дот и сам электрошок не аоешат)
    Под АП не взяты оглушительный шторм(пермаконтроль в обход воли на 5 сек это сила, даже с откатом в 20 сек), сами шаровые для этого контроля, вьюга для стажки, так же зов стихий, для более длительного контроля), так же тактическое волшебство(не всегда в бастионе стоишь бедь), и я бы не отказывался от глубокой заморозки.
    Это так, на вскидку недостатки универсального билда.

    В смятении, между магом и жрецом...

  32. #272
    Аватар для Skobch
    Империя Доброволец Империи Skobch на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2015
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Godius Посмотреть сообщение
    Ну что же.
    Под АН не взята ЛМ(на 5% урона выше чем у ЛК), не взято ШП, это потеря дамага от электрошека, астральный шторм(дот и сам электрошок не аоешат)
    Идея пве части билда понятна: поддерживать три стака шока. в промежутки вставлять лс и лм. Залиться в стихийный урон вместо астрального. По моим подсчетам это даст +19% по соло цели, но почти полностью пропадет аое урон. И да, распределение урона будет такое: ЭШ+тики/ЛС+ЛМ/Звездопад = 50%/31%/19%. Так что ШП будет прилично выгоднее.

    ГФ ужасен. Без звездопада(громовой каскад) он даже хуже чем спам шока. А со звездопадом - спам только шоков и молнии дает почти такой же дпс, как и включение звездопада...

  33. #273
    Аватар для DetiJraliSup
    Стражник DetiJraliSup на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Godius Посмотреть сообщение
    Ну что же.
    Под АН не взята ЛМ(на 5% урона выше чем у ЛК), не взято ШП, это потеря дамага от электрошека, астральный шторм(дот и сам электрошок не аоешат)
    Под АП не взяты оглушительный шторм(пермаконтроль в обход воли на 5 сек это сила, даже с откатом в 20 сек), сами шаровые для этого контроля, вьюга для стажки, так же зов стихий, для более длительного контроля), так же тактическое волшебство(не всегда в бастионе стоишь бедь), и я бы не отказывался от глубокой заморозки.
    Это так, на вскидку недостатки универсального билда.
    Боже мой, вы это серьезно?
    1) 6 очков ради 5% урона, кому это надо, 1 проценту игроков? Ну если только есть лишние очки.
    2) ШП, ну допустим, ок, а как вы по ветке льда пойдете тогда, будете брать ненужную веху? И где-то еще чем-то жертвовать?
    3) Оглушительный шторм, да кому сдалось то это прерываемое понерфленное недозаклинание, потеря очков, вех, урона.
    4) Вьюга, прерываемый скил, который забивает пул воли и наносит размазанный недодамаг по рандомным целям, я лучше одну цель ассистить буду, покидаю комет и сугробов, чем заниматься всякой фигней. А стяжки пусть раты делают, можно вьюгу взять на 1 для последующей отмены, но лично у меня на это очков нет.
    5) Зов стихий, ради +3 стихии раз в 2 минуты? 3 вехи? При 500-600 двойной атаки? Серьезно? У меня кометы и так летят чуть ли ни по кд.
    6) Ну вот вы берете тактическое колдовство, а я еще на этом и веху сэкономил, а вы наверное их рожаете если вам их нехватает.
    7) Да, давайте еще 3 вехи родим или из пальца высосем ради того чтобы стрелка забивала пул воли не замедлением а рутом, я ее лично под метеор кидаю.
    Если не смогли в мага по текущей мете, ушли на жреца, не надо лезть в то в чем, очевидно, не разбираешься.


    "для пвп у тебя не взяты все вехи на контроль" Все нужные вехи на контроль это оглушение с метеора и бастион, все, остальное вода.
    "в пве у тебя будет проседать дпс от ветки электро" Если только аое, но аоешер из мага так себе.
    "переключиться на бг из недоПВЕ в недоПВП" Почему недо?
    "тем более на бг вообще нечего делать в пве" Почему? Тут даже элементы контроля есть.

  34. #274
    Аватар для GodLikeTony
    Стражник GodLikeTony скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от DetiJraliSup Посмотреть сообщение
    Боже мой, вы это серьезно?
    1) 6 очков ради 5% урона, кому это надо, 1 проценту игроков? Ну если только есть лишние очки.
    2) ШП, ну допустим, ок, а как вы по ветке льда пойдете тогда, будете брать ненужную веху? И где-то еще чем-то жертвовать?
    3) Оглушительный шторм, да кому сдалось то это прерываемое понерфленное недозаклинание, потеря очков, вех, урона.
    4) Вьюга, прерываемый скил, который забивает пул воли и наносит размазанный недодамаг по рандомным целям, я лучше одну цель ассистить буду, покидаю комет и сугробов, чем заниматься всякой фигней. А стяжки пусть раты делают, можно вьюгу взять на 1 для последующей отмены, но лично у меня на это очков нет.
    5) Зов стихий, ради +3 стихии раз в 2 минуты? 3 вехи? При 500-600 двойной атаки? Серьезно? У меня кометы и так летят чуть ли ни по кд.
    6) Ну вот вы берете тактическое колдовство, а я еще на этом и веху сэкономил, а вы наверное их рожаете если вам их нехватает.
    7) Да, давайте еще 3 вехи родим или из пальца высосем ради того чтобы стрелка забивала пул воли не замедлением а рутом, я ее лично под метеор кидаю.
    Если не смогли в мага по текущей мете, ушли на жреца, не надо лезть в то в чем, очевидно, не разбираешься.


    "для пвп у тебя не взяты все вехи на контроль" Все нужные вехи на контроль это оглушение с метеора и бастион, все, остальное вода.
    "в пве у тебя будет проседать дпс от ветки электро" Если только аое, но аоешер из мага так себе.
    "переключиться на бг из недоПВЕ в недоПВП" Почему недо?
    "тем более на бг вообще нечего делать в пве" Почему? Тут даже элементы контроля есть.
    ок, стянет за тебя вар, поаошеит некр, подпсит инженер ну или кто еще, <..удалено..> ты вообще нужен?
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 14.01.2016 в 17:47. Причина: нарушение п. 3.3. Правил форума


    Ребята, пора подписываться!

  35. #275
    Аватар для DetiJraliSup
    Стражник DetiJraliSup на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GodLikeTony Посмотреть сообщение
    ок, стянет за тебя вар, поаошеит некр, подпсит инженер ну или кто еще, <..удалено..> ты вообще нужен?
    Нужен где? Ты смешал все в кучу.
    В пве мне вот лично пофигу на паки, если брать астральный холод, частый спам кометы и высокий урон по солоцели держит дпс по паку на уровне, на боссе я первый по дпсу даже среди тех кто выше меня по рунам и гсу, какие инжи?
    Зачем нужен маг в подавлении в пвп? Зачем нужен бастион? Контроль? Хороший дпс по солоцели для фокуса? С такими вопросами вам лучше в тетрис играть!
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 14.01.2016 в 17:47. Причина: цитата, нарушающая правила форума

  36. #276
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от DetiJraliSup Посмотреть сообщение
    100500 слов про нехватку вех и умений...
    Если не смогли в мага по текущей мете, ушли на жреца, не надо лезть в то в чем, очевидно, не разбираешься.
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!2!11...cngf/YVXJIWYLK
    Пве билд, хватает на все что надо(и не надо)

    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!2...dvpgpq/MBGSXVH
    Пвп билд, черт, и тут хватило(но хотелось бы бооольше, да)
    Блин, я где то вех надюпал, а с ними и очков умений лишних хапнул
    И еще, салат душа позволяет мне равноценно играть двумя классами, жаль что вам это не понятно.

    В смятении, между магом и жрецом...

  37. #277
    Аватар для mordeck
    Стражник mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    310
    Репутация
    780
    Недавно пересел на мага и терзает вопрос касаемо основных статов:
    1) ДА берем по максимуму ориентируясь на будущий разгон до 500 (без шопа); для АН-пве берем божку везде где нет ДА, в остальных шмотках м/р/б или где можно впихнуть берем стихийку? Аспект подавления: меняем весь выбиваемый шмот на стихийный урон ?
    2) Или лучше универсальность во всех аспектах: крафтовый шмот (ДА + стихийка) + выбиваемый шмот (стихийка / божка в зависимости от аспекта)
    Вопрос, что лучше ?

  38. #278
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    Я отказался от божки на вещах.

    В смятении, между магом и жрецом...

  39. #279
    Аватар для Zagrebius
    Скиталец Zagrebius на пути к лучшему
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Godius Посмотреть сообщение
    Я отказался от божки на вещах.
    Пост назад скидываешь билд где взято все на астрал громовой каскад,замерзшая звезда,астральный разряд
    Чем дамаг то идет? Эш+Лс? И все? я наверно тупой и что то не понимаю, расскажи если не сложно тогда

  40. #280
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Godius Посмотреть сообщение
    Я отказался от божки на вещах.
    В билде с превращением чуть-ли не всего в астральный урон без нее никуда

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

     Ответить в теме
Страница 7 из 30
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения