Форум - "Аллоды Онлайн" - Выдача ключей в первую неделю после обновления
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аватар для zver1000000
    Вольный Аллодер zver1000000 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    578
    Репутация
    59

    Выдача ключей в первую неделю после обновления

    Имеющиеся проблемы:
    Не все игроки успевают/имеют возможность прокачаться в первый день обновления

    Решение проблемы:
    В первую неделю после обновления выдавать недельный лимит ключей.

    Кривая обучения:
    Оповестить игроков при помощи новости на сайте, при завершении квеста (лучше всплывающее окно, потому что не все читают квесты).

    Комментарии и замечания:
    Это даст возможность людям качаться в течении недели и при этом не отстать по одетости от игроков, прокачавшихся в первый день.

  2. #2
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    За!Просто за!
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  3. #3
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Этого не будет, так-как ключи выдаются КАЖДЫЙ день. И отставание на 1-2 дня в течении сезона длительностью 120 дней - это даже не погрешность.

    Более того, отставая на 1 день, вы будете вагоном в 2 подсезоне в течении одного-двух островов...И только из-за этой причины вы предлагаете:
    -переписать код, запретив в течении недели выдачу ежедневных ключей...
    -подождать всех "слоупоков", которые будут проходить сюжет не в день выхода обновления...

    Боитесь, что отставание на 1 день станет фатально-критичным? печальная картина.

  4. #4
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Идея не лишена смысла. За.

  5. #5
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Идея не лишена смысла. За.
    "семеро одного не ждут" (с)
    весь смысл топика - "я не смогу начать вместе со всеми, подождите меня"
    разумеется, есть люди занятые, работающие...но горевать из-за отставания в пару дней - пустая трата времени. Но наглости хватает просить разработчиков ввести функционал, запрещающий одним качаться из-за того, что кто-то отстал...это уже не в какие рамки не влезает.

    далее следует комментарий о том, что зимние каникулы начнутся позже запуска 7.0, а значит и их, школьников, тоже нужно подождать...
    ну а раз подождали их, подождем и празднующих новый год...а там глядишь и топы будут ждать пока их обгонят...утрировать можно и дальше...


    Цитата Сообщение от zver1000000 Посмотреть сообщение
    ибо вы никогда не одеваетесь.
    Знаете, я испорченную колбасу тоже не ем...но вам видимо такая позиция не нравится, если вы считаете её нытьем, вот вы и начинаете с оскорблений и провокаций...далеко пойдете...а уж повышать свое чсв за счет других вам в жизнь пригодится очень сильно.
    Последний раз редактировалось Tykromidze; 07.11.2015 в 22:02.

  6. #6
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    Ты ж там и куклу удалял и в топку АО и руны дыно. А тут видимо на ПТС побегал переапаным магом и ... Дык понерфят жи. Да и впоследствие, глянь на средний обвес по серверу... Месяц поиграешь и опять страдать удалять
    А по теме - ключи ежедневные, нехай. Это же ммо - кто первый встал того и тапки. Грамотному игроку сие не проблема. Большинство работает/учится и так же будут вечером качаться и все такое. Не по теме бомбит кароч. Опять таки сезоны. Ну не успел капец. Так играй по лайту, а с нового сезона, чо там 73 шмот, влети в ряды.

  7. #7
    Аватар для zver1000000
    Вольный Аллодер zver1000000 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    578
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    "семеро одного не ждут" (с)
    весь смысл топика - "я не смогу начать вместе со всеми, подождите меня"
    разумеется, есть люди занятые, работающие...но горевать из-за отставания в пару дней - пустая трата времени. Но наглости хватает просить разработчиков ввести функционал, запрещающий одним качаться из-за того, что кто-то отстал...это уже не в какие рамки не влезает.

    далее следует комментарий о том, что зимние каникулы начнутся позже запуска 7.0, а значит и их, школьников, тоже нужно подождать...
    ну а раз подождали их, подождем и празднующих новый год...а там глядишь и топы будут ждать пока их обгонят...утрировать можно и дальше...
    Что за бред вы несете? Можно же сначала прочитать вдумчиво идею. Я написал выдать НЕДЕЛЬНЫЙ лимит ключей, то есть для игроков прокачавшихся в первый день, ничего не изменится.

    Знаете, я испорченную колбасу тоже не ем...но вам видимо такая позиция не нравится, если вы считаете её нытьем, вот вы и начинаете с оскорблений и провокаций...далеко пойдете...а уж повышать свое чсв за счет других вам в жизнь пригодится очень сильно.
    Мне просто не хотелось тратить время на поиск подходящего синонима для описания вашего поведения на форуме.

    Ты ж там и куклу удалял и в топку АО и руны дыно. А тут видимо на ПТС побегал переапаным магом и ... Дык понерфят жи. Да и впоследствие, глянь на средний обвес по серверу... Месяц поиграешь и опять страдать удалять
    А по теме - ключи ежедневные, нехай. Это же ммо - кто первый встал того и тапки. Грамотному игроку сие не проблема. Большинство работает/учится и так же будут вечером качаться и все такое. Не по теме бомбит кароч. Опять таки сезоны. Ну не успел капец. Так играй по лайту, а с нового сезона, чо там 73 шмот, влети в ряды.
    Я тебе больше скажу, я еще не прошел квестики, ибо скучно и долго это. И да, здесь обсуждается не мой персонаж и мои действия направленные на него.
    Последний раз редактировалось zver1000000; 08.11.2015 в 12:41.

  8. #8
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от zver1000000 Посмотреть сообщение
    Что за бред вы несете? Можно же сначала прочитать вдумчиво идею.
    Вы уж извините, но я никак не могу вдумчиво прочитать "выдайте недельный лимит ключей".....о чем здесь думать? вы даже не удосужились оговорить когда этот лимит выдать: в момент захода в игру, всем аккаунтам сразу при установке обновления, - не предусмотрели запрет выдачи ежедневных ключей...

    Цитата Сообщение от zver1000000 Посмотреть сообщение
    Я написал выдать НЕДЕЛЬНЫЙ лимит ключей, то есть для игроков прокачавшихся в первый день, ничего не изменится.
    Раз вы не понимаете какие баги и дыры в вашей идеи, я вам объясню:

    исходя только из предложения в посте 1:

    -выдав недельный лимит ключей, вместо 3-х дневного, вы ничего не измените, если вы это не понимаете, то я умываю руки...;
    -вы забыли написать ключевую фразу "не выдавать в течении недели ежедневные ключи", следовательно абсолютно ничего не изменится - так-как игрок выполнивший сюжетный квест, все равно начнет получать ежедневные ключи раньше других;
    -вы не указали как и кому выдавать ключи - сразу всем аккаунтам или только тем кто хотя бы раз зашел в игру после установки обновления;
    -вы даже не объяснили почему "недельный лимит"...

    И, к слову, вы сейчас занимаетесь ровно тем же нытьем - "я не успеваю пройти сюжет, давайте вы все подождете недельку, пока я смогу докачаться". Если это не нытье, тогда я вообще никогда не ныл...

    Вместо того, чтобы адекватно реагировать, вы начали с оскорблений и провокаций. Более того, вы не хотите в своем предложении менять ни строчки. Я вам объяснил причины, почему данное предложение, в том виде в котором вы его предложили в посте №1, не будет осуществляться. Не захотели слушать - ваше право. Удачи в игре.
    Последний раз редактировалось Tykromidze; 08.11.2015 в 13:57.

  9. #9
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    В принципе, за. Вот уже который сезон никто не читает квестов, потому что надо кровь из носу прокачаться в первый день, чтобы не потерять ключи и прогресс. За себя скажу - потом специально прохожу еще раз переродом сюжет, чтобы понять что собсна происходит и кто все эти люди.
    И да, согласен. В первую неделю можно просто не выдавать ключей ежедневно - только один раз по достижении 70 уровня недельный лимит.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  10. #10
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Квесты можно и на ПТС почитать, а потом на боевых быстро-быстро-быстро))))

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  11. #11
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Как вариант, ключи можно выдавать вообще с 65 уровня, а доступ к астралу получать только на 70.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  12. #12
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Jean-Luk-Picard Посмотреть сообщение
    Квесты можно и на ПТС почитать, а потом на боевых быстро-быстро-быстро))))
    Очень хороший метод кстати. Я засекал,на вдумчивое чтение квестов и изучение сюжета на Дайне надо,примерно, 20ч времени, кто проходил не читая прошли за 8-9 ч
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  13. #13
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Сколько максимум недель нужно будет всем подождать, пока все докачаются?

  14. #14
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от MakLogan Посмотреть сообщение
    Сколько максимум недель нужно будет всем подождать, пока все докачаются?
    Чуть внимательнее. Никто никого ждать не будет. Докачав персонажа до 70 вы получаете недельный лимит ключей и больше не получатете вплоть до 8-го дня с момента установления обновления. То есть вы можете прокачаться за 1 день, получить 100 ключей, а можете прокачаться за неделю и получить те же 100 ключей. Это по замыслу автора. Но все-таки проще давать ключи 65-м, но доступ к данжам разрешить только при достижении 70.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  15. #15
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Смысл в том, чтобы дать время людям пройти сюжетку. А если я пройду ее к Новому году только, я же не получу ключи, ведь так? Откуда эта временная планка в виде недели?

  16. #16
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от MakLogan Посмотреть сообщение
    Смысл в том, чтобы дать время людям пройти сюжетку. А если я пройду ее к Новому году только, я же не получу ключи, ведь так? Откуда эта временная планка в виде недели?
    Я за неделю успею прочитать квесты, а остальные ... как хотите

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  17. #17
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Я не про себя так-то)

  18. #18
    Аватар для flatron700
    Стражник flatron700 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Владыки астрала
    Сообщений
    196
    Репутация
    10
    даже учитывая что перс копировался около 12 часов я 100500 уверен что квестовую цепочку даже с прочиткой квестов пройду за 4,5 часа!!!! особенно учитывайте что есть гильдии у которых есть люди которые сидят в игре по 24 часа к ряду, и полюбасу будут помогать, по прохождению !!!
    насчет ключей мне собственно без разницы, выдадут ли на 65 или 70 недельный запас или месячный ключи будут тратиться за любой сундук особенно если вы под репликом!!! и да астрал фармить в любом случае придется крабов то не будет в астралке

    101593 пригласительный код

  19. #19
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Shooth Посмотреть сообщение
    Очень хороший метод кстати. Я засекал,на вдумчивое чтение квестов и изучение сюжета на Дайне надо,примерно, 20ч времени, кто проходил не читая прошли за 8-9 ч
    ничего себе, с моей скоростью деланья квестов сюжетку буду проходить неделю наверное

  20. #20
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    В 7.0 не сделали
    Я коротко подведу итог. В моем френдлисте почти все активные люди апнули 70 за вечер. Думаете они читали квесты? Я точно не читал, потому что надо было успеть до полуночи.
    Зачем нужны тогда сценаристы вообще? Им же еще и зарплату надо платить!

    З.Ы.Все-еще настаиваю на выдаче ключей после одного из первых квестов обновления с допуском в астрал только на максимальном уровне развития персонажа

    З.З.Ы. Сценаристов не обижайте, они хорошие. Мне понравился сценарий этого сезона, но прочитал я его на ПТСе (который для этого по вашим же словам не предназначен).

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  21. #21
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от Shooth Посмотреть сообщение
    Я засекал,на вдумчивое чтение квестов и изучение сюжета на Дайне надо,примерно, 20ч времени, кто проходил не читая прошли за 8-9 ч
    о_О да ладно

    До получения доступа к астралу прокачался за 3 часа.
    Причем квесты все вчера читал, т.к. на птс не качался.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения