Форум - "Аллоды Онлайн" - Ваши предварительные впечатления о обновлении 7.0

Результаты опроса: Ваша предварительная оценка

Голосовавшие
211. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1-ужасно

    40
    18.96%
  • 2-плохо

    26
    12.32%
  • 3-не очень

    68
    32.23%
  • 4-хорошо

    53
    25.12%
  • 5-отлично

    24
    11.37%
Закрытая тема
Страница 2 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 41 по 80 из 166
  1. #41
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Но мне всегда казалось, что во всех играх именно разработчики всегда решают, что же лучше для игроков, за счет своих профессиональных знаний.
    Конечно разработчики знают лучше - игру то они делают рассуждая со своей колокольни ... любой Продавец также считает что всегда знает лучше Покупателя что тому нужно ...
    СФ и АО 7.0 идеально характеризуют данное утверждение, главное чтобы потом не пришлось делать рассылку: "ребят мы же профессиональны - вы куда? ... вернитесь мы приготовили для Вас кучу бонусов!"

    Обнову оцениваю на 3 с минусом прежде всего из-за несоответствия моим ожиданиям:
    1. крафт - обман ...
    2. сюжетная линия - абсолютно параллельна ...
    3. механика рефоржа - еще поплачем ...
    4. ГКД 1,5 секунды - самое большое ЗЛО ...
    5. Жесткая зависимость классов друг от друга - большой минус ... как можно загонять людей в консты с необходимыми классами при разваленой гильдейской системе и отсутствии людей? Это не Скайфордж где смена класса происходит на лету и даже при такой возможности подобная система там не прижилась. Те кто состоит в малых гильдиях обязаны будут переходить в большие гильдии где есть вообще нужные классы ... Не все имеют возможности менять класс под текущие реалии ПВП и ПВЕ ивентов ...
    6. Ничего не предложено по возрождению внутрисерверной и межсерверной конкуренции, анонсированные изменения по ЧД и РДМ а также по распределению наград ухудшат нынешнее состояние серверов ...
    7. Система статов на 4, но проблема стата воля никуда не делась...

    не покидает ощущение провальности сезона 7.0 по сравнению с 6.0 ... по окончанию первой четверти сезона диагноз будет более точным ...
    Последний раз редактировалось OREL25; 06.11.2015 в 00:55.

  2. #42
    Аватар для IMPolosatiK
    Империя Деловой Союз Империи IMPolosatiK на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Изун-город, 12
    Сообщений
    443
    Репутация
    10
    0\10
    Потому что нет вендора с костюмами Повстанцев и Альянса.

  3. #43
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Мини-сезоны - это отличнейшая идея. Во-первых это действительно упрощает одевание отстающим/возвращенцам. Кроме того, во-вторых, если бы вы хоть чуточку понаблюдали, то смогли бы отметить какое оживление бывает в начале сезона или подсезона. Достаточно вспомнить прошедший год.
    На ночь глядя просмотрела старые скрины.

    В моем понятии то, о чем вы пишите, уже "не в этой жизни". Оживление, крафт, выпадение целой вещи закончилось давным давно.
    Раньше это тоже называлось Аллоды Онлайн.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_101031_174509.jpg
Просмотров: 299
Размер:	246.7 Кб
ID:	220044   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_101028_235009.jpg
Просмотров: 264
Размер:	209.2 Кб
ID:	220047   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_110623_020507.jpg
Просмотров: 268
Размер:	107.9 Кб
ID:	220050   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_110623_020529.jpg
Просмотров: 266
Размер:	78.4 Кб
ID:	220053   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_120828_225722.jpg
Просмотров: 283
Размер:	86.4 Кб
ID:	220056  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_150921_000207.jpg
Просмотров: 281
Размер:	27.0 Кб
ID:	220059   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_150921_000250.jpg
Просмотров: 253
Размер:	28.2 Кб
ID:	220062  
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  4. #44
    Аватар для NihazM
    Banned NihazM на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    695
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    На ночь глядя просмотрела старые скрины.

    В моем понятии то, о чем вы пишите, уже "не в этой жизни". Оживление, крафт, выпадение целой вещи закончилось давным давно.
    Раньше это тоже называлось Аллоды Онлайн.
    Вот! Вот о таком крафте я и говорил,чёрт подери!
    Верните его назад! Народ возликует!

  5. #45
    Аватар для denz1402
    Воин denz1402 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    358
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    У меня, конечно, не очень богатый

    Но мне всегда казалось, что во всех играх именно разработчики всегда решают, что же лучше для игроков, за счет своих профессиональных знаний.
    Уважаемый Velranni Вы конечно можете решать за игроков всё что угодно, кроме одного будут они в Это играть или нет. С уважением...
    П.С. Реально не понимаю экономический смысл лишения салата 90% игроков "бесплатных" серверов и всей Нитки.
    Последний раз редактировалось denz1402; 06.11.2015 в 01:57.

  6. #46
    Аватар для Shamano4ka
    Вольный Аллодер Shamano4ka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    440
    Репутация
    10
    Поставила 5-отлично.
    Почему? Потому что могу.

  7. #47
    Аватар для tank3
    Воин tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    451
    Репутация
    1431
    Хотел сперва написать пару слов про 6.0, но потом решил промолчать. С глаз долой, и сердца вон. Будем считать, что этого сезона не было.

    Про 7.0. Голосовать не стал, потому как не видел и 10% того, что предстоит делать в течение сезона. Посмотрим. Начало впечатлило - основа копировалась более 2-х суток, успел прокачать твинка до 70-го и все им обегать. Так что могу сравнить впечатления от совсем нубского персонажа и от более-менее среднего.

    1) Сюжетка. Ряд квестов, особенно на 65-66 ур., доставят проблемы игрокам с небольшими рунами и, толерантно скажем, не очень прямыми руками. Я прошел апнутым с ковчега твинком, но квеста 3, вроде "держаться до последнего", мне запомнились. Основой, конечно, все прошлось гораздо легче, но я пальцем покажу несколько человек из нашей ги, которые эти задания не пройдут никогда. Гильдия - не топ, если что :-) Но, по моему скромному разумению, сюжетку без проблем должны проходить все.

    Отсутствие клубка и неподсвеченные места, где нужно ставить линзы, доставили отдельно. Скажут, что раньше клубка не было. Отвечу - таких лабиринтов в сюжетке раньше тоже не было. Куча знакомых просто плюнула на сюжетку и, апнув 70, пошла разбираться в билдах. Я дошел до конца :-)

    2) Астрал. 1-й сектор - легко проходится одним человеком с наймами (причем озверить он может только одного). 2-й сектор.... 3 человека с 10-11 рунами с 3 озверенными наймами потратили кучу времени, чтобы завалить одного босса. Соотношение сложностей совершенно неадекватное. Делайте тогда 3 сектора, как всегда было, а не два. Или снижайте сложность 2-го до приемлемой.

    3) БГ. 6 магов на первых 6 местах по дамагу. Но хрен с магами, магов порежут. Твинку ваншоты прилетали со всех сторон и без пауз, хотя 71-я зелень сравнима по параметрам с 66-м салатом. Пошел основой - один удар от перса с 12-ми рунами по моим 8-кам, и уже 2 капли, отхил вообще не проходит. Так и было задумано? Такое чувство, что с новой системой статов разрыв между заруненными и незаруненными игроками еще более вырос.

  8. #48
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    На ночь глядя просмотрела старые скрины.

    В моем понятии то, о чем вы пишите, уже "не в этой жизни". Оживление, крафт, выпадение целой вещи закончилось давным давно.
    Раньше это тоже называлось Аллоды Онлайн.
    Прям таки ностальджи, к тму крафту ещеб и амальгаму как сейчас с бг - ценыб ему не было бы ))
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  9. #49
    Аватар для anatoliy26
    Воин anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    615
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от NihazM Посмотреть сообщение
    А в остальном...
    Про одевание я уже сказал. Нужен возврат либо к 42 капу в этом плане,либо к 45, либо к чему-то среднему между ними.
    Почему к этим капам:
    42:Простое и понятное как палка одевание-геры/астрал->гд
    45:Приятнейший крафт и не очень обязательный,но крайне полезный в плане шмота рейд.
    Подождите-ка... -__-
    А чем нынешняя система отличается от той, 42-45 капа?
    геры/астрал -> гд <=> астрал/бг -> рейд
    или я не прав?
    ! 23 Окт 2014 Игрок сменил фракцию с Лига на Империя Оо О_О оО


  10. #50
    Аватар для Alekz1

    Участник конкурса руководств
    Alekz1 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Над пучиной
    Сообщений
    186
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    У меня, конечно, не очень богатый
    не очень то и показатель, знаете ли

  11. #51
    Аватар для NihazM
    Banned NihazM на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    695
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от anatoliy26 Посмотреть сообщение
    Подождите-ка... -__-
    А чем нынешняя система отличается от той, 42-45 капа?
    геры/астрал -> гд <=> астрал/бг -> рейд
    или я не прав?
    Не-а.
    Вы потеряли ступень рефоржа-раз
    Два-ступень рейдов можно выкинуть, Если ты не в топ ги

  12. #52
    Аватар для anatoliy26
    Воин anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    615
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от NihazM Посмотреть сообщение
    Не-а.
    Вы потеряли ступень рефоржа-раз
    Два-ступень рейдов можно выкинуть, Если ты не в топ ги
    Про перекрафт


    Ради интереса решил убить характеристику и поднять ее заново.

    Итак, в начале мы имеем шлем с характеристиками 100/100 атакующая/защитная


    За 20 (ДВАДЦАТЬ!!!) перекрафтов удалось понизить характеристику до 78%, выбирая самый худший из вариантов

    вот скрин


    Следующий шаг, вернуть характеристику к ее изначальному стостоянию, то есть 100(СТО)

    было проведено 5 (ПЯТЬ!!!!) перекрафтовкрафтов, за которые удалось поднять характеристику до 100(СТА) и наролить себе необходимый стат

    Вот скрин


    Итого: 100% - 78% = 22% за 5 крафтов

    В среднем по 4,4 процента за перекрафт

    При условии что шмотка будет крафтиться в кузне не с нулевым показателем статов а примерно 60-70%:
    Чтобы поднять стат до 100 (СТА) понадобится в среднем 8-9 (ВОСЕМЬ ИЛИ ДЕВЯТЬ) перекрафтов.

    приплюсуем сюда удачу в нароливании статов, это еще 5-6 (ПЯТЬ ИЛИ ШЕСТЬ) перекрафтов.

    Теперь посчитаем средние суммарные затраты на поднятие шмотки до 100% и нароливания необходимого стата:
    поднятие шмотки до 100% = количество перекрафтов * стоимость одного перекрафта = (берем максимальные значения количества перекрафтов) = 9 * 280 = 2520 золотых.

    Нароливание нужного стата на шмотке = 6 * 280 = 1680 золотых.

    Общие затраты на одну шмотку = 1680 + 2520 = 4200 золотых


    Смотрим дальше.
    За ДВАДЦАТЬ отметок с БГ (что равно 1 удачному походу)падает ДВЕ ТЫСЯЧИ золотых

    За символ золота с Гоблинобола не знаю но ск4орее награда тоже удвоится ибудет составлять около ВОСЬМИ ТЫСЯЧ золотых.


    Подведем итог:

    За ТРИ удачных посещения БГ можно добить ОДИН СТАТ на шмотке до 100%
    За ТРИ удачных посещения ГОБЛИНОБОЛА можно добить ЧЕТЫРЕ СТАТА на шмотках до 100%

    Всего шмоток годных для перекрафта: 10 (ДЕСЯТЬ), прокручиваемых статов на шмотках 20 (ДВАДЦАТЬ)


    Чтобы добить статы на всех шмотках до 100% понадобится 60 (ШЕСТЬДЕСЯТ) удачных походов на БГ или 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) удачных походов на гоблинобол.

    А это, на минуточку даже не исчерпает недельных пределов отметок!

    А теперь когда вы внимательно прочитали всю эту простыню и вникли, скажите, чем эта система плоха?

    ---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------

    Во блин, надо в руководства отправить XD
    Последний раз редактировалось anatoliy26; 06.11.2015 в 08:18.
    ! 23 Окт 2014 Игрок сменил фракцию с Лига на Империя Оо О_О оО


  13. #53
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от anatoliy26 Посмотреть сообщение

    А теперь когда вы внимательно прочитали всю эту простыню и вникли, скажите, чем эта система плоха?
    Твоя "система" ничо так (женский взгляд на то, что ты хочешь увидеть), а вот предлагаемая АОтим уже с запашком не первой несвежести...

    Попытка цифоркам доказать "циформками", что система НЕ плохая , - провалилась...

    Т.е. ты берешь некий незначительный аспект игры, который сделали значительным... Ты берешь золото, а забываешь про остальные ингредиенты... Не факт, что эти цифры будут отличаться от реализации на НС.

    Т.е. крафт САМИХ шмоток ОСТАЛСЯ принципиально тем же. А ведь народ видел его ПЛОХИМ. Другое дело, теперь там будет еще и котовасия с тем, что ты пытаешься тут показать с "хорошей" стороны...

    Хочешь написать гайд, так делай ПОЛНЫЙ обзор крафта с ВРЕМЯЗАТРАТАМИ на ВСЕ ингредиенты! Но и тут ты не сможешь, ибо многое закладывается в последующие сезоны, как надежда что там будет как-то все "норм", а ведь мы толком не знаем чего и сколько будет требовать улучшения ТАМ!

    Народ уже знаком с системой "ну потерпи еще чуток", а потом "ну ты же терпел, ну давай еще тебе подсыпем перцу", а потом "ой, ладно тебе, ты же ПРО, да и глянь, новички страдают и ты их ногибаешь, а давай еще чутка добавим перчику", а потом "так, хватит ныть, ты же не хочешь признать, что ты лох и тебя развели, так что пошел фармить!"...
    Последний раз редактировалось 130134; 06.11.2015 в 08:27.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  14. #54
    Аватар для YaroslavNikolaev
    Стражник YaroslavNikolaev на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    190
    Репутация
    10
    Поставил 4ку, т.к. еще много работы предстоит для аллодс тим. А в целом обнова очень даже хорошая. Сюжетка мне понравилась. Это не пол часа онлайна на феррисе, действительно в этот раз ее будет много, кроме того это еще только первая ее часть, если я правильно понял. В классах также требуются небольшие доработки, но стоит уточнить, что действительно небольшие, после порезки магов и варов станет все гораздо понятнее. Надеюсь хотфикс запилят, как можно быстрее. Система одевания мне лично очень понравилась, ключи улетают махом, это +. Никакой мороки с рефорджем я не вижу, все в равных условиях. В общем, пока все устраивает, спс за хорошее обновление.

  15. #55
    Аватар для DemiChron
    Banned DemiChron на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение

    Человеку, который играет сам с собой в одиночестве, с 99,9% вероятностью от этой вехи ни жарко ни холодно. Он не заморачивается переставлением вех так, чтобы в тех же рейдах выжать на 1,5% дпса больше.
    Кхм, так этим вообще НИКТО кроме крайне редких индвидов не заморачивается. На фришке достаточно апнуть одну рунку, чтобы получить эквивалентный профит. Про нитку я так понимаю вообще отдельный разговор, там доступность рейдов вообще иная. Тех кто переливается под конкретный рейд, не то чтобы мало, их значительно меньше чем члены топ-гильдий, это вообще отдельные люди, которые есть и в самых нубских гильдиях. Как мне кажется - это просто пример либо двойных стандартов, либо вы вообще не очень понимаете своих игроков...

    ЗЫ. По опросу, общее впечатление на 4-, сюжет не отложился в памяти вообще, т.е. я его читал, очень внимательно читал, но он как и скайфорджевский - какой то слишком уж плоско-примитивный. В игре нету ничего действительно сложного, не ****отного - а именно сложного, требующего шевелить извилинами, совершать трудный выбор... А ведь это одна из основных мотивационных идей РПГ как такового...
    Последний раз редактировалось DemiChron; 06.11.2015 в 08:57.

  16. #56
    Аватар для triada3
    Вольный Аллодер triada3 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    632
    Репутация
    37
    одна из новых задумок в 7.0 сделать обязательным смены характеристик а не бегать в одном , не знаю кому это может понравится...
    рандом в шмоте теперь тоже рулит, зачем? как будто больше нечем себе настроение портить? более стратегический концепт из за смены ГКД - опять же без этого есть над чем думать.. классы зависимы друг от друга , один в поле не воин - жаль. По мне, усиленная значимость групового сотрудничества - не стоит и мизинца былого превосходства одного над всеми.


    вводи код при регистрации 1163938 и получи подарки

  17. #57
    Аватар для Auton2
    Ветеран Auton2 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    657
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Дай-то бог, чтобы из меня была плохая Ванга и эта тема не превратилась бы в очередное обсуждение какой класс слабее или в спор, с 12 или 13 рунами проходится сюжетка :/
    Ну, думаю, те люди, которые остались в игре, уже устали от подобных тем))

    По впечатлениям:
    Если брать именно ПТС, где кат-сцены без персонажей и звуков, где Заглушка Ди-ктототам, и где персонажей еще балансить и балансить, то это 3-4 по оценке.

    Если же представить себе что часть явных заскоков по балансу у тех или иных классов исправят, все ролики и тому подобное будут рабочими, не будет лагов после глобал обновы и тд, то изменения будут на твердую четверку. Сюда конечно стоит еще отнести и то, что столь мудреная система завязанная на большие расходы игрока, будет пересмотрена, а то не по-человечески

    Все что останется дальше - это реальный баланс классов, самый близкий к Балансу за все время существования игры, благо то, что все классы переделаны с нуля по одной логике, позволяет нам верить, что этот Баланс теперь вполне достижим. И вот тогда, если над игрой будут работать, а не клепать новые плюшки вместо нужных изменений и починок игры, игра будет тянуть на 5.
    Последний раз редактировалось Auton2; 06.11.2015 в 09:11.

    - Ты когда-нибудь думал о том, что ты, возможно, плохой человек?
    - Миру нужны плохие люди. Мы отпугиваем тех, кто еще хуже...

  18. #58
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Мне кажется, те, кто ругает систему одевания будут ругать ЛЮБУЮ систему, где нужно прикладывать усилия и тратить время на одевание.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  19. #59
    Аватар для denz1402
    Воин denz1402 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    358
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Мне кажется, те, кто ругает систему одевания будут ругать ЛЮБУЮ систему, где нужно прикладывать усилия и тратить время на одевание.
    В основном ругают эту систему одевания за недоступность салата большинству игроков.

  20. #60
    Аватар для NihazM
    Banned NihazM на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    695
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Мне кажется, те, кто ругает систему одевания будут ругать ЛЮБУЮ систему, где нужно прикладывать усилия и тратить время на одевание.
    То-то системы 42 и 45 капа хаят, говорят, что были плохие.
    От оно чё

  21. #61
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Мне кажется, те, кто ругает систему одевания будут ругать ЛЮБУЮ систему, где нужно прикладывать усилия и тратить время на одевание.
    Когда кажет с Я , креститься надо.
    Усилия тут не причем, причем тут унылость самого процесса, ну или другими словами отсутсвие любой другой мотивации кроме одевания ради одевания.
    Любой игрок АО видитит проблемму так.
    Для того, чобы не быть мясом - нужно одеваться.
    Для того, чтобы одеться в топ - нужно ходить в актуальный рейд.
    Для того, чтобы ходить в актуальный рейд - нужно состоять в топ ги.
    Для того, чтобы состоять в топ ги - нужет топ донат.

    И если в предыдущих рейдах, второй пункт имел не очень большой вес, менее значительный чем в "Новом Порядке", то в 7.0 он становится без условно обязательным для осуществления первого пункта.

    С точки зрения маркетолога мылюру данная система близка к идеальной, тут тебе и мотивация и монетизация. С точки зрения игрока пришедшего в бесплатную игру -- ну вы сами понимаете.

    По этому если раньше система одевания была нудна, то теперь она и нудна и безнадежна, для игрока не топ ги, а таких наверное 90%.
    И эти 90% приносят больше монетизации, чем оставшиеся топы , ибо как я уже говорил, топы на данный момент приносят - стабильный, но далеко не топовый доход.

    Логично, что действия маркетолога направленны на то, чтобы выжать из этих 90% , дополнительный доход, мотивировав игрока тем, что без условно для комфортной игры, нужно выходить в топ. Прозрачно же все, о чем разговор?

    Что касается меня лично, то мне задумка системы статов очень понравилась - реализация на 4-, а вот способы набора статов не понравились вообще и мотивация мне такая не нравится).
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  22. #62
    Аватар для pitkamitka
    Воин pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    568
    Репутация
    377
    Косяк пока видится один все классы завязаны на пати - это сделали в расчетах баланса константой как я понял из вчерашнего разговора с разработчиками. Так вот это совсем не так. На БГ все равно будет народ разбегаться как и на домике и как итог встречаться лицом к лицу 1 на 1 и 100% будет класс вскрывающий за 2 секунды черепок оппоненту, вот он и будет тащером)

    Баланс это: камень ножницы бумага

    Баланс по мнению АОтим: на каждого бафера-дебафер, на ддшера-хил и сверху всего этого контроль.

    А что будет при встрече на самом деле?: бафер против ДД? или бафер против хила? или танк против хила? Я отвечу: хил не умрет никогда, а бафер сдохнет со 100% вероятностью и это без вариантов.


  23. #63
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Я на птс даже не ходил.
    Это Вы зря... хотя конечно убив несколько дней на тест класса, а поотом узнав, что тестирую "несуществующий" класс, я грешным делом тоже подума, что лучшеб не ходил.

    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Источник информации - это статьи АОтим и скриншотики с пояснениями по получению их...
    Статьи сами по себе отвратительные и малоинформативные, оно и понятно игрок сам должен страдать и до всего доходить своим умом, и гайды должны писать сами игроки (С) Коммондор - почти дословно.
    Но тем не менее ПТС всеже раскрывает некоторые фишки и становится более понятна система, к томуже и Алексей и Аркадий делятся информацией и становиться понятно, что к чему, но это не отменяет убогости статей.
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Основной негатив от очереДНОй системы крафта, которая ничем не лучше старой.
    Лучше хуже покажет время )))). просто разработчики решили совместить все варианты когдато существовавшие, тут тебе и выпадение рандом шмоток которые точить нельзя и по этому за нужным статом нужно летать и летать и летать (можно и бескорысно), тут тебе и поклейка и перековка с мего рандомом, но сдругой стороны вещь то у тебя уже есть )))
    Предсказываю кучу нубъя в рыже у которых статы в кривь и кось ))))

    Так что тут даже завидки берут, от глубины мысли - одним выстрелом десяток зайцев.
    1. Игрок одет и достаточно быстро - по факту ты в рыже, что не может не греть душу, но
    2. Нужно выбивать шмот на нужные статы
    2.1 Бескорысные полеты
    2.2 Увеличение плейтайма.
    3. Те шмотки которые нужно ботать
    3.1 Полеты за ингридами
    3.2 Рандом
    И как итог увеличение плейтайма.

    Дальше влом перечислять, но суть вопроса в то что игрок и одет, и всеравно у него есть заняти по улудшению экипа, а это увеличение плейтама, что является прямой кореляцией с монетизацией.

    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Сказки про созднаие классов по "ехселю" оставьте наивным гуманитариям. Это значит, что тот, кто создавал, решил просто создать ОДИН класс... Это примитивная позиция в игростроении... Это значит, что человек НЕ хотел понять особенностей ЭТОЙ игры и решил ее превратить в СВОЕ унылое Г, которым ему проще будет манипулировать и обосновать свою позиции насяльнику, тыкая в циферки.
    Я не спорю, что циферки решают многое, но они должны лишь ПОМОГАТЬ при "балансировке" имеющихся классов...
    АО постепенно теряет свои особенности. А потом какой-нить "ногибатор" начнет заявлять, что "игра устарела"... Ну конечно, если ее старить!
    Если делали по экселю - это не сказки, то я в шоке.. есть более точные и мощные инструменты.
    В остальном да согласен классы под копирку, НО
    не могу не отметить креатив класс дизайнеров даже в тех рамках в которых они оказались, но реализация оставляет желать лучшего.
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    и баланса классов (который, как я понял, НЕ доделан).
    Да нет же все так и задумано, ))я просто процитирую
    "Ну комбо разрабов стабильно... сломать класс и подождать пока побегут на имбующий класс(а такой всегда почему то есть), потом вернуть классу дамаг/востребованность и порезать имбующий класс. Смысл явно кроется в перебежке народа за имбоклассами и назад к интересным классам со всеми вытекающими тратами на кач, души и другие плюхи.

    пы сы (предполагаемая мысль разрабов) ...странно, почему народ из игры уходит, модель то продуманная..." (с) Бернт


    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    ибо все уже решено и мнение остальных НЕ важно...
    Тут вы правы, никто не будет переделывать систему одевания, которую пилили с прошлого НОвого года.
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Часть АОтим .... и далее по тексту.
    АОтим не самостоятельная организация - это часть корпорации мылору, по этому экономисты от мылюру просчитывают доходной того или иного изменения, нужность этого изменения с точки зрения доходности опятьже.
    То что мы видим сейчас - было просчитано разложено по полочкам и вынесен вердикт, с одобрением - дальше выводы очевидны.
    Что хотели сделать разработчики из АОтим - нам доподлино не известно, мы видим только то , что им позволили осуществить)))
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  24. #64
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Мини-сезоны - это отличнейшая идея. Во-первых это действительно упрощает одевание отстающим/возвращенцам. Кроме того, во-вторых, если бы вы хоть чуточку понаблюдали, то смогли бы отметить какое оживление бывает в начале сезона или подсезона. Достаточно вспомнить прошедший год.
    Достаточно было ввести возможность крафта профой улучшаемых вещей, и одевание возвращенцам точно так же бы упростилось.
    Весь этот сыр-бор с мини и микро-сезонами абсолютно лишний.

  25. #65
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Жопочасы - это НЕ усилия!

    В АО все выстраивают на игру через жопочасы...... дальше по тексту
    Еще раз повторюсь
    увеличение плейтайма = увеличение доната.
    Донатом рулит не АОтим- а майлру.
    Мейлру легче идти протореным путем, то что приносит деньги должно приносить деньги руководство "лучшее враг хорошего" в плане дохода майлру никто не отменял. По этому ждать чего коодинально нового нет смысла, если игра завязанная на одевание приносит деньги, то она будет завязана на одевание всегда.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  26. #66
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от denz1402 Посмотреть сообщение
    В основном ругают эту систему одевания за недоступность салата большинству игроков.
    И самое главное, большинство из тех кто ругает, и в предыдущих сезонах не видели салата
    Для них ничего не изменится.

  27. #67
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от pitkamitka Посмотреть сообщение
    Косяк пока видится один все классы завязаны на пати - это сделали в расчетах баланса константой как я понял из вчерашнего разговора с разработчиками. Так вот это совсем не так. На БГ все равно будет народ разбегаться как и на домике и как итог встречаться лицом к лицу 1 на 1 и 100% будет класс вскрывающий за 2 секунды черепок оппоненту, вот он и будет тащером)

    Баланс это: камень ножницы бумага

    Баланс по мнению АОтим: на каждого бафера-дебафер, на ддшера-хил и сверху всего этого контроль.

    А что будет при встрече на самом деле?: бафер против ДД? или бафер против хила? или танк против хила? Я отвечу: хил не умрет никогда, а бафер сдохнет со 100% вероятностью и это без вариантов.
    Все верно, принудительная социализация ведет к увеличению плейтайма , увеличение плейтайма ведет к увеличению доната.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  28. #68
    Аватар для sagarasagara
    Гвардеец sagarasagara на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    964
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от pitkamitka Посмотреть сообщение
    Косяк пока видится один все классы завязаны на пати - это сделали в расчетах баланса константой как я понял из вчерашнего разговора с разработчиками. Так вот это совсем не так. На БГ все равно будет народ разбегаться как и на домике и как итог встречаться лицом к лицу 1 на 1 и 100% будет класс вскрывающий за 2 секунды черепок оппоненту, вот он и будет тащером)

    Баланс это: камень ножницы бумага

    Баланс по мнению АОтим: на каждого бафера-дебафер, на ддшера-хил и сверху всего этого контроль.

    А что будет при встрече на самом деле?: бафер против ДД? или бафер против хила? или танк против хила? Я отвечу: хил не умрет никогда, а бафер сдохнет со 100% вероятностью и это без вариантов.
    По наблюдениям с ПТС это совсем не так выходит Скажу Вам,как мистик в аспекте поддержки, я лью и ддшников и хилов. Вопрос в другом, насколько продоначен и рукаст этот человек. И опять же, добавлю, 1 на 1 на домике вам долго находится никто не даст.

  29. #69
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Достаточно было ввести возможность крафта профой улучшаемых вещей, и одевание возвращенцам точно так же бы упростилось.
    Весь этот сыр-бор с мини и микро-сезонами абсолютно лишний.
    Это снизило бы плейтайм и сделало бы невостребованными некоторые активности которые уже введены в игру .. Мыло - не одобряет., Аркадий - не одобряет

    ---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    И самое главное, большинство из тех кто ругает, и в предыдущих сезонах не видели салата
    Для них ничего не изменится.
    Оглянитесь на свою реальную жизнь .. человек платит львиную долю дохода за возможность, и лишь малую часть за осуществление этой возможности.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  30. #70
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Дай-то бог, чтобы из меня была плохая Ванга и эта тема не превратилась бы в очередное обсуждение какой класс слабее или в спор, с 12 или 13 рунами проходится сюжетка :/
    Прошел сюжетку ковчежным персом. Задания котрые вызывают сложности проходил фичами - например продержаться прибытия десанта можно просто отойдя в сторонку=) Главное в конце подкоючится=))) Кстати второе такое же задание у ворот дождаться взрыва проходится так же) Так ведь и задумано да?)
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  31. #71
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь
    увеличение плейтайма = увеличение доната.
    Донатом рулит не АОтим- а майлру.
    Мейлру легче идти протореным путем, то что приносит деньги должно приносить деньги руководство "лучшее враг хорошего" в плане дохода майлру никто не отменял. По этому ждать чего коодинально нового нет смысла, если игра завязанная на одевание приносит деньги, то она будет завязана на одевание всегда.
    Давайте не будем рассказывать мне сказки про "невиновность" АОтим!
    Т.е. ДА мыло хочет "золёто"!
    Но ТО, как оно к ним будет приходить формируют АОтим и ОНИ же обосновывают прибыльность концепции... Т.е. конечно это не дизайнеры костюмчиков, сюжета или локаций... Их просто использует администрация для реализации ТОГО, что они обосновали, как прибыльное для мыла, используя всякие эксельчики и прочие циферные фишки для "наглядного виденья" картины мылом...

    Т.е. руководитель проекта несет ПОЛНУЮ ответственность за свой проект, как перед потребителями, так и перед заказчиками (владельцами) - это норма правил в любой среде.

    Никто не знает КАК "лучше" для проекта, чем тот, кто с ним напрямую взаимодействует.
    Последний раз редактировалось 130134; 06.11.2015 в 10:47.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  32. #72
    Аватар для pitkamitka
    Воин pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    568
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от sagarasagara Посмотреть сообщение
    По наблюдениям с ПТС это совсем не так выходит Скажу Вам,как мистик в аспекте поддержки, я лью и ддшников и хилов. Вопрос в другом, насколько продоначен и рукаст этот человек. И опять же, добавлю, 1 на 1 на домике вам долго находится никто не даст.
    Я про классы поддержки которые бафают, а не дебафают) Ну хоть убей не вижу барда затащившего дуэль. Сам то как думаешь приятно будет играть игроку которому вечно нужно прятаться за спины?


  33. #73
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от NihazM Посмотреть сообщение
    То-то системы 42 и 45 капа хаят, говорят, что были плохие.
    От оно чё
    И тогда те кто играл хаяли эту систему. Вот тебе и то-то.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Жопочасы - это НЕ усилия!
    Да ну? По-моему это тоже усилия, почему нет? И жопочасы нужны не только в игре, нужно еще немного зарабатывать, чтобы не сидеть часами в игре, нужно выбирать оптимальную тактику распределения времени в игре ну и так далее.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение

    Для того, чобы не быть мясом - нужно одеваться.
    Для того, чтобы одеться в топ - нужно ходить в актуальный рейд.
    Для того, чтобы ходить в актуальный рейд - нужно состоять в топ ги.
    Для того, чтобы состоять в топ ги - нужет топ донат.
    Бред полный.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  34. #74
    Аватар для lolox
    Новобранец lolox на пути к лучшему
    Регистрация
    01.08.2013
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    И тогда те кто играл хаяли эту систему. Вот тебе и то-то.
    Донат непричем, одевание непричем. Тогда что причем, почему народ уходит из игры и часто массовые уходы совпадают с глобалками и переделками? Почему на 45 капе в новике не протолкнуться было, а сейчас 3,5 калеки?

  35. #75
    Аватар для NihazM
    Banned NihazM на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    695
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    И тогда те кто играл хаяли эту систему. Вот тебе и то-то.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------



    Да ну? По-моему это тоже усилия, почему нет? И жопочасы нужны не только в игре, нужно еще немного зарабатывать, чтобы не сидеть часами в игре, нужно выбирать оптимальную тактику распределения времени в игре ну и так далее.
    Хаяли не систему. Хаяли рандом, который не желал отдавать какие-то вещи.
    А Крафт не хаяли,он всех устраивал.

  36. #76
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от NihazM Посмотреть сообщение
    Хаяли не систему. Хаяли рандом, который не желал отдавать какие-то вещи.
    А Крафт не хаяли,он всех устраивал.
    То есть рандом выпадения шмоток для крафта не являлся частью системы одевания? Это во-первых.
    А во-вторых, мне только не надо рассказывать, у нас на Расколе костяки сильнеших гильдии уходили из игры на 47м капе, потому что их видишь ли, снова заставили с капом крафтить шмотки.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от lolox Посмотреть сообщение
    Донат непричем, одевание непричем.
    Я так понял, это мне адресовано, тогда где я писал что донат не причем?

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  37. #77
    Аватар для pervonah
    Воин pervonah на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    ....
    По этому если раньше система одевания была нудна, то теперь она и нудна и безнадежна, для игрока не топ ги, а таких наверное 90%.
    И эти 90% приносят больше монетизации, чем оставшиеся топы , ибо как я уже говорил, топы на данный момент приносят - стабильный, но далеко не топовый доход......
    Разработчики перед прошлым сезоном утверждали обратное.
    И ссылались на то, что "у вас только домыслы, а у нас статистика".

    1.0 - разведчик. 2.0 - ---. 3.0 - друль. 4.0 - друль, бард, мистик. 5.0 - некр, мистик. 6.0 - некр, мистик. 7.0 - жряк, 8.0 - лабострой

  38. #78
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от lolox Посмотреть сообщение
    Тогда что причем, почему народ уходит из игры и часто массовые уходы совпадают с глобалками и переделками?
    Я помню массовый уход в 2014 году во время 5.0, когда просто наглейшим образом увеличили за счет ненавистного ДЗ плейтайм и необходимый донат, а тех, кто остался добили уже легендарным УВЕЛИЧЕНИЕ РОЛИ АСТРАЛА по просьбам игроков.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  39. #79
    Аватар для NihazM
    Banned NihazM на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    695
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    То есть рандом выпадения шмоток для крафта не являлся частью системы одевания? Это во-первых.
    А во-вторых, мне только не надо рассказывать, у нас на Расколе костяки сильнеших гильдии уходили из игры на 47м капе, потому что их видишь ли, снова заставили с капом крафтить шмотки.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------



    Я так понял, это мне адресовано, тогда где я писал что донат не причем?
    Да. Потому что рандом был всегда-но тогда он был как-то особенно жесток. Особенно на двуручи

  40. #80
    Аватар для Xserg29
    Вольный Аллодер Xserg29 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=101544 5.0
    Система характеристик всегда была одной из отличительных черт «Аллодов Онлайн». Большое количество нелинейных параметров вносило разнообразие в игровой процесс, а их настройка становилась по сути самостоятельной мини-игрой, позволяя подбирать характеристики под каждого противника как в PvP, так и в PvE. Однако даже у этой системы со временем стали обнаруживаться недостатки.

    Нелинейная зависимость параметров друг от друга выглядит плюсом на первый взгляд. Но, с другой стороны, ошибки в расчетах при распределении характеристик резко делают персонажа значительно менее эффективным. При этом игроки, экипированные немногим хуже оппонентов, чаще промахиваются или наносят мало урона. Нехватку одной из характеристик становится сложно компенсировать мастерством игры.

    В PvE выявилась проблема, при которой недостаток экипировки создавал огромные трудности во время рейдовых приключений или при освоении астрала, а небольшой переизбыток характеристик делал прохождение тех же зон слишком легким и недостаточно интересным. Так, например, в Пирамиде Тэпа изменение характеристик босса на 10% в разы меняло сложность битвы с ним.

    Неудобна система и для визуального восприятия: нелегко сходу оценить, сколько будет критических ударов при некотором показателе удачи. По обычному монстру шанс выходил один, по рейдовому боссу – другой, а по хорошо экипированному персонажу - третий.

    В целом система сложна для понимания. Новичок и вовсе может «запороть» персонажа еще на этапе прокачки.

    Помимо этого, система создаёт проблемы при сборе экипировки. Если одежда не является максимально эффективной, то она почти бесполезна. Также имеются трудности в создании специальных комплектов экипировки под разные игровые активности.

    Все это послужило поводом для очень серьезного шага — полной переработки системы характеристик. С ней вы встретитесь в глобальном обновлении 5.0, получившем название «Сердце Мира».



    В 5.0 вы убрали кучу дополнительных характеристик.
    В 7.0 вы добавили кучу дополнительных характеристик.

    вывод - нас водят за нос(((

Закрытая тема
Страница 2 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения