Форум - "Аллоды Онлайн" - Дайн с точки зрения сюжета
     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 118
  1. #1
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656

    Дайн с точки зрения сюжета

    Пусть будет такая темка)

    Начало очень понравилось, а вот сражение с Архитекторами на Дайне где-то к моменту прихода в Железногорск несколько наскучило. В этом плане Ирдрих с Иллюзорным / Реальным миром, Умойр с просто Умойром / островами дает больше разнообразных впечатлений. Тут мы крошим безликих и однообразных врагов... немного надоедает. Временные аномалии забавная вещь, но это все равно архитекторы...

    Референс с ВМ довольно очевиден - Дубово=Дубосеково, Железногорск=Сталинград, Курбатское Поле=Курская Дуга и т.д.

    Иван Железный получился невольным тезкой нашего Воисвета Железного. Или это специально?
    Последний раз редактировалось oviflesa; 04.11.2015 в 20:20.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  2. #2
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Воисвет Белов и Иван Железный. Первый же фамилию менял во имя эпичности..
    Иван мне напоминает кое-кого совсееееем не относящегося к Ао никоим боком....надо только волосы сбрить и бочку с тела снять.
    Сюжетка понравилась...в целом...стала более понятна специализация государств в военном деле...
    Ну и....ожидаемо использовали в качестве артиллерии дредноуты.
    Архитекторов, мне кажется, слизали со старкрафта... Эдакая помесь всего.
    Артиллерия - переделанные терранские танки...
    Разведчики - рабочие протоссов.
    Сверху мне показалось, что фодиатор - левиафан зергов..
    Что-то есть в них немного такого.
    Сама война мне не очень понравилась, мне подавай поярче и масштабнее Но это ммо....всё понимаю(((
    Из референсов понравился эпизон с панфиловцами и товарищщ Тёркин
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  3. #3
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Я сильно надеюсь, что учитывая еще кучу мини-сезонов в 7-ом сезоне, нам все-таки раскроют изрядную часть карт, без переноса линий в будущие сезоны:

    1) Вероника, кто такая, чего хочет, откуда она взялась, что ее связывает с Нихазом.

    2) Архитекторы, что хотят, что за изначальный замысел и чей он, как они связаны с метеоритом, куда делся Ваятель и т.д.

    3) Почему поссорились Нихаз и Сарн. Вообще кто такие "боги", что за туманные предсказания выдавали они в 5.0, причем тут Слуга Тенсеса и т.д.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  4. #4
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Мне кажется, что всетаки некоторые связи 4.0 - 7.0 потеряны и если уж и будут найдено, то скорее питянуты за уши.
    После 4.0 стал читать сюжетку краем глаза, то 4.0 читал как захватывающую книгу.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  5. #5
    Аватар для reww5
    Стражник reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    В дряхлом доме на краю дряхлого бора.
    Сообщений
    243
    Репутация
    387
    Береника - Вероника или я что-то не понял?
    Астральная Ловушка (так она её по моему обозвала) Вероника сделала для Нихаза. Что бы не искать долго или... заточить. Она сказала здесь моё слово - закон.
    Значит ли это что она не так предана ему после нашей победы. Я думаю искра Тепа и вера текуани ей нужна была как раз для создания этой ловушки. Возможно она знает о том что он вернёться и хочет его заточить, поработить, заставить тереть ей спинку...

  6. #6
    Аватар для Diver2012
    Лига Соль Земли Лиги Diver2012 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщений
    243
    Репутация
    10
    и к тому как можно заметить Сарну тоже не нравиться вторжение Архитекторов(конкуренция) недалеко от белой крепости демона крошат арихитекторов, Сарн тоже нехочет Возвышения , и вообще можно было бы его приписать к союзникам , акак никак случаи то есть(БО)

    ---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

    Цитата Сообщение от reww5 Посмотреть сообщение
    Береника - Вероника или я что-то не понял?
    Астральная Ловушка (так она её по моему обозвала) Вероника сделала для Нихаза. Что бы не искать долго или... заточить. Она сказала здесь моё слово - закон.
    Значит ли это что она не так предана ему после нашей победы. Я думаю искра Тепа и вера текуани ей нужна была как раз для создания этой ловушки. Возможно она знает о том что он вернёться и хочет его заточить, поработить, заставить тереть ей спинку...
    чет я не азметил что она для Нихаза ловушку готовила Она о нем упомянула как о отце , и о том что отомстила бы за его изгнание если бы не дела по важнее , и как мне кажеться она хотела поймиать в ловушку Унн, если бы ей не дали камушек тп, а тут вдруг попался герой , а может и архитектора хотела пленить

    какие же навязчивые программы у майл.ру просто жесть, только и успевай отбиваться

  7. #7
    Аватар для reww5
    Стражник reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    В дряхлом доме на краю дряхлого бора.
    Сообщений
    243
    Репутация
    387
    Она сказала : "Я так ждала своего папочку, что сделала эту ловушку. Она реагирует на изменение какой-то там фигни. Мой папаша любит такие штуки, но ты не бог"

  8. #8
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Допрошел сюжетку.

    Если честно, то Архитекторы не воспринимаются серьезной угрозой. Быть может потому что история какая-то вышла слишком локальная - Дайн все-таки хоть и довольно большой аллод, но является лишь маленьким кусочком Сарнаута.

    Начавшаяся интрига с Копытом и Ваятелем по ходу переносится на следующий этап, да и видимо все самое важное расскажут в рейде уже.

    Щедро насыпанные референсы - 1, 2, 3 - все это довольно занятно. Есть и пара забавных заданий с интересными механиками, хотя, как уже тут говорили, Архитекторы изрядно надоедают.

  9. #9
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Так, как я поняла...
    Береника - Вероника (внушила Смеяне, чего ей стоит).
    Путь Архитекторов - Порядок, всеобщее подчинение некоей цели и стандартизация внешней и внутренней составляющей человека (смотрим на Бездушных и модификантов в 6.0).
    Ваятель решил создать свой культ, так как ему нужна поддержка сторонней силы, так как от источника всех Архитекторов он отрезан или пользоваться им не хочет. В роли этой силы выступает вера жителей Сарнаута.
    Ловушка Вероники создавалась для допроса того кто может оперировать временем или производить вмешательство в мир на грани божественного, скорее всего - Архитектора.
    Возможно источником силы Архитеторов является вера в себя и в Путь.
    Того кто навязал им этот Путь (главного вдохновителя/Архитектора, сумасшедшее Божество или гениальный конструктор) скорее всего увидим в конце сезона, т.к. следующий сезон по словам сценариста выйдет не столь механизированным.
    ПС. Интересно, а гибби за счёт уникальности своих Искр могут быть Бездушными?

  10. #10
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Жаль еще, что не дали прогуляться по туннелю в озере, а также полетать с Ведьмами на грифоне (я уж думала, что дадут задание самостоятельно слетать и разбомбить что-то, как на Ирдрихе с клетунами).

    Еще был клевый ездовой огр, жаль на нем мало дали поездить. Интересно их введут потом как маунтов?
    Последний раз редактировалось oviflesa; 10.11.2015 в 14:46.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  11. #11
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    По мне, вообще все это глупо прыгать с сюжета на сюжет, про демонов толком ничего не ясно вроде не победили и не проиграли, кто такие боги **, Тэп тоже не понятно толи умер толи нет...

    Есть офигенная основная сюжетка с Сарном, про нее забыли, придумали каких то не до агрессоров архитекторов, которые конечно благодаря нам и временным аномалиям ласоснули, но вы серьезно?! В первом же сезоне У-спех?

    конечно рано сейчас делать выводы про них, первый минисезон, но и глупо ожидать что то глобальное, глобальный эдакий трындец, с замесом в Мире Архитекторов, или еще круче получение люлей с полной переработкой в "не то метал не то камень" старых аллодов. Скорее всего будет опять что то локальное средненькое, как всегда.

    Скучаю по сюжетки 1.0-3.0 =\ Читал квестики в захлеб, а тут...."пандария" какая то извините за мой азеротский.

  12. #12
    Аватар для Trouver
    Горожанин Trouver на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    54
    Репутация
    39
    Ну, раньше горы были выше, девки краше и трава зеленей, известный же факт.

  13. #13
    Аватар для Zadir7
    Поселенец Zadir7 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Иван мне напоминает кое-кого совсееееем не относящегося к Ао никоим боком....надо только волосы сбрить и бочку с тела снять.
    Мне вот Иван почему-то сильно напомнил Нихаза, в тот момент, когда он еще выдавал себя за Горислава Гипатского. Только битые из мг "запчасти" аввтара пришлось поменять. =) Только в этот раз он типа решил не мелочиться и заграбастать себе сразу целый город, так ведь интереснее.
    Вероника опять прикидывается кем попало, вот только в ее речах i.e. квестах все сразу понятно, все эти речи про то, что вера это единственная сила, сравнимая с божественной, и т.д. и т.п... Как только персонаж ведется на такую подозрительную смену имени. =)

  14. #14
    Аватар для skvukvar
    Гвардеец skvukvar — неогранённый алмаз skvukvar — неогранённый алмаз skvukvar — неогранённый алмаз skvukvar — неогранённый алмаз
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    1,313
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Trouver Посмотреть сообщение
    Ну, раньше горы были выше, девки краше и трава зеленей, известный же факт.
    Сюжет действительно скомканный, прыгает с одного на другое. Предсказуемый "НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ" сильно покоробил. Описание локальной войны на 7.5 часов геймплея утомило неимоверно. Вставки с персонажами а-ля Василиq Теркин не реализованы в принципе. Когда его увидел в конце сюжетки я даже немного обрадовался, думал будет отдушина, а на деле героя не обыграли абсолютно. Глава аллода получился невнятным и недальновидным, раз не увидел у себя под носом предательство личного помощника. Гибберлингша - предсказательница со своей мистикой частично сглаживает общую картину, но не вытаскивает это точно. К слову, последние пару квестов с двойным восхождением настолько скомкано обоснованы сюжетом и настолько плохо объяснены после прохождения, что без тройного перепрочтения воспринимаются с трудом.
    Есть мнение, что эта не вся сюжетка и будет еще, но по словам новостей на главной сюжет в 7.0 не будет дробиться на части и будет доступен весь и сразу. Впрочем, я сильно сомневаюсь, что добавлением десятка квестов можно нивелировать столько минусов. Если сюжетка 3.0 и 4.0 заставляла смаковать моменты и наслаждаться отсылками, если сюжетка 5.0 грамотно обставляла появление чуждого лору класса инженера и переплеталась с годными 3.0 и 4.0 (хотя 5.0 мне сильно не понравилась во многих местах), если 6.0 неплохо подняла старую тему объединения фракций перед лицом опасного врага и преподнесла это по-новому и не заезженно, то 7.0 уныло на протяжении часов 6 геймплея рассказывает нам о состоянии войны на том или ином участке аллода и еще час-полтора радует нас неплохими вставками. Лично для меня эта сюжетка на данный момент - худшая, хотя я думал, что после некоторых частей Умойра у меня такого ощущения не будет. Возможно, допиленные квесты на инст и сам инст вытащат ее из бездны уныния.
    Последний раз редактировалось skvukvar; 12.11.2015 в 09:57.


    В интернете люди могут быть кем-угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.(с)

  15. #15
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Не так уж все плохо.

    Общее впечатление смазывается все-таки забагованными роликами (честно говоря конкретно на ПТС они были ужасно реализованы - ну понятно, что еще багов много), да и в целом лагами и багами (когда например начинает бажить картинка в целом с распадающимся полигонами) + тормоза, местами излишнее переусложнение... да и засчет отключения клубка как-то стало тяжелее играть, в паре квестов маркеры не на месте.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  16. #16
    Аватар для Alcantar
    Лига Гильдия Купцов Лиги Alcantar скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    394
    Репутация
    56
    Вот у меня вопрос по поводу Смеяны. Что с ней сталось по сюжету рейда "Затмения", и почему она снова появляется в своей башне на Умойре в начале новых квестов?
    Не получилось до сих пор побывать в рейде Затмения, соответственно этот момент упущен.

    8.0 -12.0 ..... в ожидании чуда ....

  17. #17
    Аватар для Eriolle
    Стражник Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    233
    Репутация
    1577
    Цитата Сообщение от Alcantar Посмотреть сообщение
    Вот у меня вопрос по поводу Смеяны. Что с ней сталось по сюжету рейда "Затмения"...?
    Вкратце -
    Смеяна была обманута и одержима Сарном, и "Затмение" летел к одной из печатей, чтобы сломать её, и освободить бога Света.
    Рейду удалось догнать линкор на быстроходном "Рассвете", взять "Затмение" на абордаж, одолеть миньонов Смеяны, включая капитана Смолова и некоего Арата, использовавшего силу драконов Силайи и Агруса, и избить владычицу Умойра до полусмерти; но так как её смерть, как великого мага могла иметь очень серьёзные последствия, вплоть до разрушения Печати, то с определённого момента рейд уже пытается спасти её жизнь и рассудок. Является аватар Сарна (светлая сторона из Города Демонов), но рейду помогают воплотившиеся Скракан и Незеб, Незеб пытается исцелить тело, а Скракан - душу.
    Последняя битва происходит на самой Печати, Сарн неистово рвётся на свободу, а Смеяна медленно угасает (на самом деле стоит взглянуть на то, как при возгласе Сарна "Эта жалкая Печать меня уже не удержит!" собственно Печать трескается, и выншотит недоодетых нерасторопных рейдеров); но если всё сделать правильно - то светлый бог будет повержен, а великий маг - исцелена.

    Прилагаю скрин завершающего диалога:
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Затмение - Смеяна.jpg
Просмотров: 350
Размер:	226.9 Кб
ID:	222378  
    Но не нужно искать и коверкать Судьбы обещанья.
    И не нужно сдаваться и прятать обломки когтей.

  18. #18
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от Alcantar Посмотреть сообщение
    Вот у меня вопрос по поводу Смеяны. Что с ней сталось по сюжету рейда "Затмения", и почему она снова появляется в своей башне на Умойре в начале новых квестов?
    Не получилось до сих пор побывать в рейде Затмения, соответственно этот момент упущен.
    https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=122265

    https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=122253

    Надо бы Феррис расписать...)
    Последний раз редактировалось oviflesa; 13.11.2015 в 09:59.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  19. #19
    Аватар для lefira
    Новобранец lefira на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Белое море
    Сообщений
    79
    Репутация
    10
    Предсказательница - гибби разве?
    Я ее "сфоткала" со всех сторон еще при 1м прохождении) Очень понравился персонаж, в Империю таких бы, эх...

    Действительно, сама сюжетка мне показалась не такой уж и интересной, в отличии, например, от сюжета на Кирахе, ОО, СО. Тогда я делала кв как можно быстрее, хотелось скорее узнать, что же на самом деле происходит) Дальнейшие обновы мне напомнили какой-то бразильский сериал: слишком много всего накрутили..

    Хотя отдельные задания на Дайне, диалоги с НПЦ очень порадовали) Живое общение получилось.
    Забавный кв у доктора: бедный Тэп, какие только грехи ему не приписывали))
    Федор-Ходор крут)

  20. #20
    Аватар для Elemi
    Горожанин Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    НИИ МАНАНАЗЭМ
    Сообщений
    72
    Репутация
    221
    На Дайне есть две Служительницы Света по имени Анабель ди Вевр (на Стальной косе и у крепости, где мы собирали искры Бездушных), выглядят они одинаково. Это ляп, они тёзки или это одна и та же эльфийка?

  21. #21
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    куда делся Ваятель
    Разве он не погиб в бою с архитекторами? Там был квест и видеоролик об этом.

  22. #22
    Аватар для Elemi
    Горожанин Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    НИИ МАНАНАЗЭМ
    Сообщений
    72
    Репутация
    221
    Светланы Горяевой тоже много - эта дама умудряется работать Служительницей Света одновременно и возле хутора панфиловцев, и у ворот Железногорска...

  23. #23
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Разве он не погиб в бою с архитекторами? Там был квест и видеоролик об этом.
    Сомнительно, чтобы окончательно погиб)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  24. #24
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Elemi Посмотреть сообщение
    Светланы Горяевой тоже много - эта дама умудряется работать Служительницей Света одновременно и возле хутора панфиловцев, и у ворот Железногорска...
    Да копипасты, конечно.

    Меня больше огорчает, что теперь ключевые НПС стоят везде, где хоть раз встречались по сюжету. Такие себе едины в десяти лицах. Убрать бы их после прохождения, а то неаккуратно. Обычно корейские игры этим грешат, насколько я заметил; в АО такое почти не встречалось.


    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Сомнительно, чтобы окончательно погиб)
    Думаю, несомненно тут только то, что его переквалифицировали в очередной "рояль в кустах". А достанут его когда-нибудь или нет - будущее покажет...

  25. #25
    Аватар для Trouver
    Горожанин Trouver на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    54
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Разве он не погиб в бою с архитекторами? Там был квест и видеоролик об этом.
    Вот что об этом сражении говорит медведень Багровая Лапа:

    Пришли твёрдые чужие звери и прогнали нас. Потом пришёл другой твёрдый чужой и убил тех, которые прогнали нас. Мы видел, р-р-р...

  26. #26
    Аватар для IMPolosatiK
    Империя Деловой Союз Империи IMPolosatiK на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Изун-город, 12
    Сообщений
    443
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от skvukvar Посмотреть сообщение
    сюжетка 5.0 грамотно обставляла появление чуждого лору класса инженера
    А вот и знатоки лора подъехали, инженер чуждый лору у них.

  27. #27
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Trouver Посмотреть сообщение
    Вот что об этом сражении говорит медведень Багровая Лапа:
    А в ролике он умер. Хм.

    Upd: А нет, не умер. Просто нам показывают кусок боя - ни начала, ни конца.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 01.12.2015 в 02:39.

  28. #28
    Аватар для Elemi
    Горожанин Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    НИИ МАНАНАЗЭМ
    Сообщений
    72
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Да копипасты, конечно.
    Очень такое печалит Раньше тёзки вылавливались еле-еле (сходу припомню только двух Элиз ди Грандер, но у них разные внешность, уровень, профессия, местоположение), а чтоб сразу на одной локации да по две пары Невольно навевает мысли о клонах Гурлухсора...

  29. #29
    Аватар для SV-Total
    Лига Гильдия Купцов Лиги SV-Total скоро станет достаточно известным SV-Total скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    320
    Репутация
    111
    Да, неужели так сложно создать нового НПС, чтобы не было этих клонов повсюду.

  30. #30
    Аватар для brazzel
    Лига Гильдия Купцов Лиги brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Сиверия, Гравстейн
    Сообщений
    397
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от lefira Посмотреть сообщение
    Предсказательница - гибби разве?
    Я ее "сфоткала" со всех сторон еще при 1м прохождении) Очень понравился персонаж, в Империю таких бы, эх...
    В квестовых текстах говорят, что гиббе. Hо не похожа ведь. В ближайшия дни отпишуся по её поводу, ибо она оставляить после себя ооочь много вопросов - хоть отдельную тему по ней делай!

    У Фёдора, кстате, нет головы. Ващще нет. Понятно, что слеплен он по образу и подобию своих сородичей с Плато Кобы, но у тех голова на месте. У Фёдора её нету.

    Ишо удивил момент с искрами и душами. Мож, я фигово следил за сюжетом, но мне вот казалося, что искра - енто и есть душа какбе. А тут вот Бездушныя с искрами ходють...

    В целом коробять 2 момента:
    1. Музыкальная халтура: на протяженьи всего прохожденья, на всех локациях играит одна и та же свирелька. Мелодия короткая, незатейливая, до жути однообразная, и ко второму часу игры начинаит неслабо так подбешивать.
    2. Чрезмерный пафос и надрыв неписей в момент гибели кого-либо: они начинають рвать волосы, рыдать, чуть ли не по земле катаццо. При ентом другия неписи совершенно спокойно говорят о потерях, поминая Чистилищще. Головы при ентом никому не рубили. Я пока дошёл тока до Ивана-Термонатыря, и за все прошедшия надрывныя скорби оправдан лишь момент с жертвоприношеньем - там сказано, что принесённыя в жертву не воскресають.

    Ну, и артец на основе названья обновы (кто не поймёт, у того, знач, не было "оё-ёшеньки-ё-ё!" по ТНТ лет 15 назад):

    Последний раз редактировалось brazzel; 02.12.2015 в 04:15.

    "Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" (С. Капица)
    _________________________________________________
    http://allods-komix.livejournal.com/ - блог Стада Котов
    http://vk.com/theendoffable - литературный проект

  31. #31
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от brazzel Посмотреть сообщение
    Ишо удивил момент с искрами и душами. Мож, я фигово следил за сюжетом, но мне вот казалося, что искра - енто и есть душа какбе. А тут вот Бездушныя с искрами ходють...
    тоже этот момент покоробил слегка, хотя что-то такое подобное и раньше где-то встречалось про души и искры
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  32. #32
    Аватар для vakmius
    Новобранец vakmius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Пенза, Россия
    Сообщений
    127
    Репутация
    69
    Архитектор - фашизм. Суровая однонаправленная сила с конкретной идеологией по утверждению одного мира, одной правды; переплавление всего несогласного в согласное.
    Ближе к концу квест по похоронам девчонок - "А зори здесь тихие".
    Приглашаю почитать путевые заметки Сарнаута на блоге Аллодов Онлайн.
    Музыка Аллодов Онлайн - все сезоны, включая 5.0 "Сердце мира".

  33. #33
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Референс с ВМ довольно очевиден - Дубово=Дубосеково, Железногорск=Сталинград, Курбатское Поле=Курская Дуга и т.д.
    Тёркин, упоминание Твардовского в Береговом "переправа, переправа, берег левый, берег правый".
    Где-то еще было про "Бой идет не ради славы, ради жизни на земле".
    Девушка-снайпер, Молдагулова.

    Осовец и атака мертвецов, кстати, Первая мировая.
    Упоминание о Дороге Жизни.
    Знамя Победы.
    Сопровождение у дедноутов - реальные артиллеристы, герои Великой Отечественной, специально искал по именам, поиск находит первой же строчкой

    Понять не могу, на что референс с Белой крепостью.
    На уме вертится Минас-Тирит, но я не вижу Минас Итила/Моргула.

    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Архитекторов, мне кажется, слизали со старкрафта... Эдакая помесь всего.
    Артиллерия - переделанные терранские танки...
    Разведчики - рабочие протоссов.
    Сверху мне показалось, что фодиатор - левиафан зергов..
    Протоссы, в чистом виде протоссы. А Фодиатор - никак не левиафан, а, скорее, авианосец протосский.
    И обводами чем-то похож.

    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Из референсов понравился эпизон с панфиловцами и товарищщ Тёркин
    Панфиловцев да, хорошо разобрали
    Отдельно порадовал комдив с воплями "Ты не пройдешь!" [Властелин Колец, сцена в Мории] на крушащемся мосту.

    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Щедро насыпанные референсы - 1, 2, 3 - все это довольно занятно. Есть и пара забавных заданий с интересными механиками, хотя, как уже тут говорили, Архитекторы изрядно надоедают.
    Вот Маресьева, каюсь, проглядел...

    Цитата Сообщение от lefira Посмотреть сообщение
    Хотя отдельные задания на Дайне, диалоги с НПЦ очень порадовали) Живое общение получилось.
    Забавный кв у доктора: бедный Тэп, какие только грехи ему не приписывали))
    Федор-Ходор крут)
    Квест у доктора эпичен, хочу больше таких текстовых мини-квестов ^_^
    {офф}: С пламенным приветом из Космических рейнджеров


    Цитата Сообщение от brazzel Посмотреть сообщение
    Ишо удивил момент с искрами и душами. Мож, я фигово следил за сюжетом, но мне вот казалося, что искра - енто и есть душа какбе. А тут вот Бездушныя с искрами ходють...
    Тут, как я понял, и подводится, что Искра не есть Душа. Искра так-то и "отвечает" за возможность воскрешения, но не за разум-чувства.
    А Архитекторы типа устраивают всем тотальное оезличивание, но жизнь-то остается.

    Цитата Сообщение от vakmius Посмотреть сообщение
    Ближе к концу квест по похоронам девчонок - "А зори здесь тихие".
    По ходу сюжета встретил двоих из девчонок, которые уходили в добровольцы из осажденного Железногорска.
    У одной мужа принесли в жертву, у другой - превратили в бездушного.
    Может, были и остальные, но я, возможно, проглядел.
    СветлыйМеталл aka

  34. #34
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Белая Крепость = Брест, разве нет?
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  35. #35
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Бои Первой мировой начались с бомбёжки Белграда. Хотя там не было внезапной атаки, войну объявили за день до этого.

    Возможно, имя относится вообще к Беларуси.


    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6826833
    Турищев: Визуальную часть мы решили взять чуть пораньше т.е. не Великой отечественной, а Второй мировой. Т.е. у нас получился такой сплав историй.
    О чём это он?

  36. #36
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Это ошибка, речь о Первой Мировой, видимо.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  37. #37
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Оке, а какой визуал из Первой мировой взят?

    Upd: Костюмы, видимо)
    Последний раз редактировалось Maskerader; 07.12.2015 в 12:56.

  38. #38
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Белая Крепость = Брест, разве нет?
    Возможно.
    Но что-то не чувствуется того накала в плане обороны крепости, который я бы ожидал при такой отсылке.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Оке, а какой визуал из Первой мировой взят?

    Upd: Костюмы, видимо)
    Да-да, костюмы. Там реально прикиды типичные для Первой мировой.
    СветлыйМеталл aka

  39. #39
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Протоссы, в чистом виде протоссы. А Фодиатор - никак не левиафан, а, скорее, авианосец протосский.
    И обводами чем-то похож.
    Лично мне Архитекторы визуально напоминают Скринов из Комманд&Конкьюра.

  40. #40
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Лично мне Архитекторы визуально напоминают Скринов из Комманд&Конкьюра.
    Хм... Ну, я после Red Alert 1 и 2 частей за линейкой C&C как-то не следил, так что не готов сказать
    Всё же больше возникают ассоциации с протосскими дронами, наблюдателями, драгунами, колоссами, батонами авианоссцами.

    {офф}: Привет от Керриган и сбитого Гипериона с Гнездилищя Роя
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 07.12.2015 в 13:14.
    СветлыйМеталл aka

     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения