Форум - "Аллоды Онлайн" - В разработке 7.0: Сезоны и доступ по уровню экипировки
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аватар для DDreyka
    Поселенец DDreyka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Если например прослакал полгода и нет друзей-паравозов, то надо будет собирать шмот из прошлых подсезонов, чтобы получить доступ к актуальному?
    Сезоны это 71, 73, 75 и 77 экипировка. В каждом из сезонов есть 4 слоя, соответствующие качествам экипировки данного уровня. Каждый первый слой каждого сезона не требует сбора экипировки прошлых сезонов. Туда можно войти имея гирскор равный 1.
    Соответственно, прослакав пол года можно начать с первого слоя того сезона, который актуален сейчас.
    Последний раз редактировалось Velranni; 03.11.2015 в 17:50.

  2. #2
    Аватар для DDreyka
    Поселенец DDreyka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Satanarulezzzzzz Посмотреть сообщение
    Такой вопрос.
    Если я скрафтил в кузне синию экипировку 73 уровня, на ролял в этой шмотке нужные мне статы, на что ушло возможно много денег, могу ли я улучшить в будущем эту экипировку до 73 уровня фиолетого качества сохранив статы или мне придется по новой ее крафтить и по новой тратиться на рол нужных мне статов?
    Да, вместо того чтобы создавать фиол 73 можно будет создать предмет, который превратит существующую синь 73 в фиол, сохранив наименования характеристик, однако значения характеристик будут заданы случайно с учетом роста качества. Само собой стоимость такого предмета будет включать в себя стоимость обычного создания предмета редкого качества 73 уровня.

    Цитата Сообщение от Kane003 Посмотреть сообщение
    А разве сложность последних слоёв позволит проходить их ,не будучи одетым в шмот из прошлых сезонов?
    При прохождении сюжетной цепочки Вам выдавался сундук с экипировкой, при открытии следующего слоя аналогичный сундук с экипировкой соответствующего уровня можно будет попросить у Наи Вихревой в Астральной академии. Этого будет достаточно для того, чтобы начать посещать первый слой.
    Последний раз редактировалось Velranni; 03.11.2015 в 18:19.

  3. #3
    Аватар для DDreyka
    Поселенец DDreyka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    Как будет осуществляться переход между сезонами. Смотрим:
    Слакер,возвращенец, отщепенец - нИпокрафтил ничего, или сделал синь 71. Следующий сезон начинает с перекрафта/получения зелени 73.
    Рак - максимум на что хватило это на фиол. Значит следующий мини-сезон перекрафчивает в синь и начинает с уже открытыми 1-2 и 3-4 слоями.
    Краб - дошел до рыжа. Следующий мини-сезон начинает уже с фиола 73 и открытыми 1-2, 3-4,5-6 секторами.
    Папко - сделал один или несколько салатов 71 в пределах доступного. Следующий мини-сезон начинает с рыжа 73 (который в идеале должен быть сильнее салата 71) и со всеми открытыми секторами. Соответственно ему надо только переделать из рыжа в салат ну и выбить салат в рейде актуале, тогда как рак идет почти все этапы снизу.

    Таким образом мы видим, что каждый мини-сезон будет отбрасывать нас на один уровень одетости по цвету но давать +2 к уровню шмота.
    Это в целом очень близко к действительности

    В то же время
    Цитата Сообщение от Svyatoy_Demon Посмотреть сообщение
    То есть теперь вернуться в игру можно не раз в году, а четыре раза в году. Это шикарно.
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    а) уточните пожалуйста, как именно можно будет создать этот предмет? Просто заплатив 100500 голд? Или перед этим сделать 100500 квестов на создание этого предмета?
    б) Если все значения характеристик будут сброшены, какой тогда смысл в рефордже статов для синего/фиольного шмота? Весь труд насмарку получается.
    в) допустим к концу первого мини-сезона, я прошел рейд-инст, и получил 4 заветных салата 71го лвла.
    Получается 73х вещей мне нужно будет добывать на 4 штуки меньше? Ведь у меня уже есть 71 салат, и я каким-то образом буду апгрейдить его в салат 73й.
    а) предмет создается в кузнице просто по рецепту, стоимость = стоимости крафта предмета соответствующего уровня\качества + стоимость нескольких рефоржей. (например свиток, превращающий из сини в фиол будет стоить как крафт фиола + несколько рефоржей фиола)

    б) смысл есть для тех, кто хочет всегда иметь максимум и стремиться к максимуму. Каждый сам для себя решает как именно рефоржить и рефоржить ли вообще. Можно остановиться просто получив нужную характеристику, а можно - подняв ее параметры на возможный максимум и получив максимальный результат на время пользования ею. Чем выше качество предмета тем дольше вы им пользуетесь и тем больше профита от рефоржей этого предмета.

    в)первые 4 слота салата можно создать только из компонентов, добываемых в первом рейде. При открытии 73 сезона будут доступны рецепты еще 4 предметов салата из компонентов, добываемых во втором рейде, а так же рецепт предмета, повышающего 71 салат до 73 салата, за те же компоненты, добываемые во втором рейде. Соответственно если у вас есть салат 71 к концу 71 сезона, вы не начинаете второй сезон с первого слоя, вы сразу начинаете второй сезон с третьего слоя, посещая нормал рейд, а в дальнейшем хардмод рейд чтобы получить в результате 8 предметов 73 уровня.
    Те, кто начнет второй сезон с нуля не успеют собрать те же 8 предметов, так как будут посещать второй рейд меньшее время чем вы, если их конечно не пропаровозят.

    Цитата Сообщение от SerenGetY Посмотреть сообщение
    Всё равно не понятно.
    При наступлении следующего сезона, исходя из данной статьи - шмот старого сезона возможно будет сконвертировать в новый с понижением грейда на один. Ваш же ответ следует понимать, что В ПРЕДЕЛАХ одного сезона шмот можно повышать в качестве, с сохранением выбранных статов? Тогда чем система от старой отличается? В сторону упрощения, естественно?
    можно будет сделать и то и то, как повысить грейд в рамках сезона сохранив наименования характеристик (для сини, фиола и рыжа), так и повысить уровень с даунгрейдом качества, тоже сохранив наименования характеристик. (для рыжа и фиола). Помимо этого салат можно будет сразу апнуть до 73 уровня.

    Цитата Сообщение от babynovich92 Посмотреть сообщение
    ну я даже не знаю, насколько полезная данная фича. Допустим я имею рыж шмотку 71 уровня с 47,8 силы крита (мейн стат вара) и мне предлагают поменяю ее на фиол 73 с РАНДОМНЫМ количеством стат, при доступном максимум не фиоле - 36,8 едениц. Ну... не знаю , может слот с неактуальной характеристикой (стремительность, атрибут) и будет смысл конвертировать, если будет давай намного больше гс, но чисто ради открытия актуального приключение.
    Ловите скрин
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: items2.jpg
Просмотров: 619
Размер:	91.6 Кб
ID:	219645  
    Последний раз редактировалось Allods_Online; 06.11.2015 в 18:00.

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения