Форум - "Аллоды Онлайн" - В разработке 7.0: Ковка и перековка экипировки
Закрытая тема
Страница 9 из 14
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Последняя
Показано с 321 по 360 из 526
  1. #321
    Аватар для diimka11
    Империя Разнорабочий Империи diimka11 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2013
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Много вопросов - почему же часть экипировки остается не в прямом дропе.

    Полностью прямой дроп (сейчас, напомню, целые шмотки падают даже под бескорысткой) давал бы возможность тем, кто может сидеть 24/7 в игре, серьезно (и даже недостижимо) оторваться по уровню одетости.
    Чем больше рандомного прямого дропа - тем больше даже при учете ключей разницы между теми кому повезло и теми кому не повезло.
    "Выехать" на добываемой экипировке не получится (она в каждом слое на качество ниже создаваемой).
    В перековке нет шанса прока - она имеет небольшой разброс.

    Таким образом, те, кто не может сидеть в игре без перерывов, могут быть уверены, что они не отстанут бесповоротно.

    Поэтому недовольным стоит рассмотреть и такой вариант, в которым не им бы везло, а везло бы их соперникам.
    В этой ситуации, уверяю, ваше недовольство было бы значительно сильнее.
    А вещи,выпадающие в прямом дропе и не имеющие возможности перековки,имеют возможность улучшения по качеству?
    ☆Армия восставших магов☆

  2. #322
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Велранни, объясните, чем новая система ЛУЧШЕ старой?
    А ведь она должна быть обязательно лучше, иначе менять нет смысла.
    тем что ты сразу выкладываешь всю сумму ресурсов на крафт, а не частями, но это я так полагаю
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  3. #323
    Аватар для diimka11
    Империя Разнорабочий Империи diimka11 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2013
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KeR41996 Посмотреть сообщение
    я подсчитал 9 островов-1 синь шмотка на наковальне
    И при рефорже есть возможность ОСТАВИТЬ текущие статы БЕЗ УХУДШЕНИЯ
    Чтобы сделать 1 синь, нужно отлетать 9 островов???!Серьезно?!
    ☆Армия восставших магов☆

  4. #324
    Аватар для SerenGetY
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SerenGetY на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    тем что ты сразу выкладываешь всю сумму ресурсов на крафт, а не частями, но это я так полагаю
    Ах если бы. Взгляни на предмет чуть с другой стороны, заменив слово "салатовая шмотка" на "шмотка со 100 % статами". Эта их "перековка" новомодная - по сути, то же улучшение грейда шмота, только на иной лад и с теоретической возможностью "мгновенного прока", а также тем существенным отличием, что заниматься этой ерундистикой придётся аж на нескольких этапах.

  5. #325
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    тем что ты сразу выкладываешь всю сумму ресурсов на крафт, а не частями, но это я так полагаю
    И в чем принципиальная разница?

    Вот выше пишут что надо отлетать 9 островов чтобы набрать ресурсов для создания синьки.
    (и тут еще вопрос, скрафтится ли вам синька с нужными статами? (поправьте если ошибаюсь и можно будет выбирать именно конкретные статы) )

    Но ведь сейчас чтобы улучшить до сини, мы точно также летаем на острова! просто вместо ресурсов собираем улучшители.
    Ничего ведь не мешает накопить улучшителей (точно также как мы будем копить ресурсы для крафта в 7.0), и улучшить зелень до сини за 1 раз.

    Теперь еще вопрос:
    Допустим некий счастливчик оделся в нужный ему дроп с астрала (в зелень), накрафтил себе синих вещей, нарефоржил на них нужные статы до максимума. И тут (через недели 3 примерно) открывается новый слой астрала, в котором падает синька в виде прямого дропа, и ресурсы для крафта фиола..... И все начинается заново?

  6. #326
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    "А если отключить выпадение вещей при бескорыстске, что мы получим?"
    Мы получим например игрока, которому за 200 ключей так и не выпал арбалет.
    Такое было в первом сезоне сплошь и рядом.
    Для подобных игроков будет сделана продажа дропового шмота за компоненты для перековки.

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    объясните, чем новая система ЛУЧШЕ старой?
    новая система лучше старой хотя бы потому, что она динамичнее в разы и заставляет думать, экспериментировать и выбирать, что выгоднее - стат А в кол-ве 20 или стат Б в кол-ве 18?


    Цитата Сообщение от diimka11 Посмотреть сообщение
    не имеющие возможности перековки
    имеют возможность улучшения по качеству?
    Нет, каждый слой выбивать заново.
    На всякий случай уточню, что его можно будет
    1. выбивать бескорыстно
    2. покупать у торговца радом с наковальней
    3. через паровозинг из более высоких, не доступных лично слоев.

    Про этот паровозинг мы расскажем в ближайшие пару дней в отдельной статье. Тогда в понимании системы много встанет на свои места.

    Цитата Сообщение от Aranoar Посмотреть сообщение
    Если я верно понял, то получая шмотку, один игрок получит (образно) 100% характеристик из возможных, а другой 80%. При перековке - аналогично..
    При первом крафте разница возможна, но совсем не такая большая и 100% сразу получить не возможно, так же как и при перековке.
    Последний раз редактировалось Velranni; 02.11.2015 в 13:13.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  7. #327
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от SerenGetY Посмотреть сообщение
    Ах если бы. Взгляни на предмет чуть с другой стороны, заменив слово "салатовая шмотка" на "шмотка со 100 % статами". Эта их "перековка" новомодная - по сути, то же улучшение грейда шмота, только на иной лад и с теоретической возможностью "мгновенного прока", а также тем существенным отличием, что заниматься этой ерундистикой придётся аж на нескольких этапах.
    я говорил о процессе создания только 1 вещи, а получение 100% стат уже заточка, это малость другое, хотя по моему время затрат требуется столько же. я вот не против системы точить шмот, НО нужно не создание экипировки из over9000 кусков, а 100% дроп шмота и вот тут уже каждый выбирает то что ему лучше, либо точить по средствам наковальни, либо выбивать пока не выпадет,то что кому-то нужно
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  8. #328
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    новая система лучше старой хотя бы потому, что она динамичнее в разы и заставляет думать, экспериментировать и выбирать, что выгоднее - стат А в кол-ве 20 или стат Б в кол-ве 18?
    Вообще, речь шла о новой системе крафта, а не новой системе статов.
    О том, что она по сути ничуть не лучше нынешней.

    Но, я думаю, если порыться в форуме, то можно найти аналогичные слова и о той системе статов, которой мы пользуемся сейчас
    Тоже шло небывалое восхваление

  9. #329
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    И в чем принципиальная разница?

    Вот выше пишут что надо отлетать 9 островов чтобы набрать ресурсов для создания синьки.
    (и тут еще вопрос, скрафтится ли вам синька с нужными статами? (поправьте если ошибаюсь и можно будет выбирать именно конкретные статы) )
    на статы рандом. я пробовал создать зелень и дали в статах фигню. то есть если раньше рандом решал сколько ты крафтов сделаегшь, то сейчас будет решать какие статы и в каком количестве получишь

    Но ведь сейчас чтобы улучшить до сини, мы точно также летаем на острова! просто вместо ресурсов собираем улучшители.
    Ничего ведь не мешает накопить улучшителей (точно также как мы будем копить ресурсы для крафта в 7.0), и улучшить зелень до сини за 1 раз.
    сейчас ты можешь сделать 10крафтов и получить синь, а кто-то тратит 20крафтов на создании сини, а эта система не позволит одни быть более удачливыми, чем другие.(цифры с потока)

    Теперь еще вопрос:
    Допустим некий счастливчик оделся в нужный ему дроп с астрала (в зелень), накрафтил себе синих вещей, нарефоржил на них нужные статы до максимума. И тут (через недели 3 примерно) открывается новый слой астрала, в котором падает синька в виде прямого дропа, и ресурсы для крафта фиола..... И все начинается заново?
    ну как я понял, да

    все выше сказанное, это мое понимание и не более того, не исключаю, что мог что-то не правильно понять
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  10. #330
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    на статы рандом. я пробовал создать зелень и дали в статах фигню. то есть если раньше рандом решал сколько ты крафтов сделаегшь, то сейчас будет решать какие статы и в каком количестве получишь
    Раньше я точно знал за сколько крафтов я сделаю с зелени синьку (ибо % постоянный). Это число могло уменьшиться, за счет критов при крафте, но оно точно не увеличится.

    А сейчас? Вот допустим мне нужны в шмотке стат на криты и кровожадность. Сколько крафтов мне понадобится чтобы ее сделать?

  11. #331
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Раньше я точно знал за сколько крафтов я сделаю с зелени синьку (ибо % постоянный). Это число могло уменьшиться, за счет критов при крафте, но оно точно не увеличится.

    А сейчас? Вот допустим мне нужны в шмотке стат на криты и кровожадность. Сколько крафтов мне понадобится чтобы ее сделать?
    over9000, но я думаю Вас быстрее запарит собирать ресурсы чем выбивать статы
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  12. #332
    Аватар для Meralgonis
    Лига Карающий меч Лиги Meralgonis — неогранённый алмаз Meralgonis — неогранённый алмаз Meralgonis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Много вопросов - почему же часть экипировки остается не в прямом дропе.

    Полностью прямой дроп (сейчас, напомню, целые шмотки падают даже под бескорысткой) давал бы возможность тем, кто может сидеть 24/7 в игре, серьезно (и даже недостижимо) оторваться по уровню одетости.
    да ладно? есть же ограничитель в виде ключей, но и это не главное, если вы в реале работаете сверхурочно вы за это тоже ничего не получаете или просто грамоту дают? кругом ведь затычки, вот опять куча подсезонов, оделся раньше бегай фанься жди следующего этапа

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Чем больше рандомного прямого дропа - тем больше даже при учете ключей разницы между теми кому повезло и теми кому не повезло.
    Ключевая фраза "Рандомного" от этого китайского рандома уже тошнит, и что то если мне память не изменяет на 40-42 капе это никому не мешало одеваться и народу в АО было на порядок больше.

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    "Выехать" на добываемой экипировке не получится (она в каждом слое на качество ниже создаваемой).
    В перековке нет шанса прока - она имеет небольшой разброс.
    пусть так, пес с ним пусть перековка в 1 нажатие, но зачем, зачем опять 100500 компонентов собирать? шмотка + шмотка = другая шмотка не более того, иначе это утопия

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Таким образом, те, кто не может сидеть в игре без перерывов, могут быть уверены, что они не отстанут бесповоротно.

    Поэтому недовольным стоит рассмотреть и такой вариант, в которым не им бы везло, а везло бы их соперникам.
    В этой ситуации, уверяю, ваше недовольство было бы значительно сильнее.
    Как говорится семеро одного не ждут, для этого вы и вводили этапы, но подумайте трезво почему те кто хотят играть должны себя ограничивать из за тех кто заходит в игру раз в неделю ато и в месяц?

    В этом то и главная проблема, вы пытаетесь подстроиться под тех кому это не нужно, при этом теряя тех кто на самом деле любит эту игру и вкладывает в нее свое время и деньги. Все эти ваши поблажки и упрощения к чему привели в итоге? В игру стало больше народу играть? По моему так наоборот. Не задумывались почему? Да потому что тот кто просит все эти поблажки и упрощения не приходит сюда играть, он как игру с читами скачал, пробежал побыстрому для галочки и удалил. А тем кто приходит сюда играть в РПГ, становится просто скучно и не интересно, поверьте пролетать острова на АОЕ довольно унылое занятие, раньше мы помню по 2 часа на остров тратили, да было сложно но и получали за это соответственную награду. Какие могут быть обиды? Контент был общедоступен, хочешь летай не хочешь не летай, как в реале ведь, хочешь работай хочешь не работай, но не ной что денег нет.
    Последний раз редактировалось Meralgonis; 02.11.2015 в 13:29.

  13. #333
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    over9000, но я думаю Вас быстрее запарит собирать ресурсы чем выбивать статы
    Именно так.
    Т.е. кому-то повезет, и он скрафтит и выбьет себе нужный шмот быстро, а кто-то так и будет ходить с рандомными статами (имхо, многие полетают, да и забьют на сбор ресурсов, будут носить то, что выпало).
    А с учетом того, что с каждым новым слоем начнется квест "повтори все сначала", то получение нужного сэта вещей имеет смысл отложить до тех пор, пока не появится возможность делать 77й шмот.

  14. #334
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Meralgonis Посмотреть сообщение
    Как говорится семеро одного не ждут, для этого вы и вводили этапы, но подумайте трезво почему те кто хотят играть должны себя ограничивать из за тех кто заходит в игру раз в неделю ато и в месяц?
    Потому что таких просто подавляющее большинство.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  15. #335
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Потому что таких просто подавляющее большинство.
    А что мешает сделать по такой схеме:
    Сделать снова цельный дроп и даже с ролом, а если невезуч игрок,и ему нужная шмотка ну не падает-вводим дроп валюту с боссов,по типу нынешних"астральных монет",и за неё игрок может купить нужную шмотку.

    Вы пытаетесь подстроиться. Окей. Но тогда зачем же Вы тут же выдаете ключи каждый день? Причём в таких количествах. Если заходить раз в неделю-то все накопленные ключи тупо не отходить-ну слишком их будет много.
    Как то Ваше подстроение выглядит малясь нелогичным


  16. #336
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    новая система лучше старой хотя бы потому, что она динамичнее в разы и заставляет думать, экспериментировать и выбирать, что выгоднее - стат А в кол-ве 20 или стат Б в кол-ве 18?
    я с Вами не согласен, потому что каждый класс имеет по несколько аспектов. т.е., если Вы лучник и имеете 2 активных билда танка и дд, то у Вас просто не будет выбора, так как в одном из аспектов Вы начнете терять стату, а значит либо у Вас будет хуже дамаг в ДД спеке или хуже танко спек так как удар Вы держать не сможете, а перед рейдом или астралом сомневаюсь, что кто будет Вас ждать фигову тучу времени пока Вы наролите тот стат, в аспекте которого Вы собрались идти в ту или иную активность. система выбора более "выгодных" стат имела бы место быть при условии, что каждый класс разделен не по набору оу и вех, а на четкие под классы т.е., либо Вы разведчик - лучник, либо разведчик -рога, но не как не совмещая все в одной куче. как-то так
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  17. #337
    Аватар для Meralgonis
    Лига Карающий меч Лиги Meralgonis — неогранённый алмаз Meralgonis — неогранённый алмаз Meralgonis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Потому что таких просто подавляющее большинство.
    Остановите землю я сойду? Как мне кажется для догоняющих всегда доступна лавка редкостей, почему то я когда уходил из игры вернувшись не озадачивал всех вокруг своими проблемами и не просил ничего ослабить делая тем самым игру скучной и не интересной, есть цель иди к ней, пусть сами подстраиваются, везде так ведь. И народу везде тьма, а вот ослабление игрового контента и ведет к оттоку уже играющих игроков, в итоге возвращенцы видят что сервера пустые и так же уходят.

  18. #338
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от Meralgonis Посмотреть сообщение
    Остановите землю я сойду? Как мне кажется для догоняющих всегда доступна лавка редкостей, почему то я когда уходил из игры вернувшись не озадачивал всех вокруг своими проблемами и не просил ничего ослабить делая тем самым игру скучной и не интересной, есть цель иди к ней, пусть сами подстраиваются, везде так ведь. И народу везде тьма, а вот ослабление игрового контента и ведет к оттоку уже играющих игроков, в итоге возвращенцы видят что сервера пустые и так же уходят.
    ослабление контента, это последствия апа уровня доната. вытащите руны доп.вехи, оу, статы у всей своей пати и игра заиграет новыми красками
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  19. #339
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Потому что таких просто подавляющее большинство.
    Может стоит устроить открытое голосование? С трудом верится что это так как Вы говорите.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  20. #340
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Может стоит устроить открытое голосование? С трудом верится что это так как Вы говорите.
    Помимо этого
    Поэтому недовольным стоит рассмотреть и такой вариант, в которым не им бы везло, а везло бы их соперникам.
    В этой ситуации, уверяю, ваше недовольство было бы значительно сильнее.
    видимо стоит добавить еще кое-что.

    Вы, видимо, не до конца осознаете, что всегда окажется кто-то, кто сможет фармить больше и лучше, чем вы.
    И такие люди первыми же прибегут на форум с возмущением.
    Хотя нет. Первыми будут те, кто осознает то, что с плейтаймом в пару часов после работы (то есть любой работающий или полноценно учащийся человек), они смогут лишь плестись в хвосте, ибо не смогут неограниченно по времени всё подряд фармить.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  21. #341
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Meralgonis Посмотреть сообщение
    да ладно? есть же ограничитель в виде ключей, но и это не главное, если вы в реале работаете сверхурочно вы за это тоже ничего не получаете или просто грамоту дают?
    Если будете играть "сверхурочно", сможете накопить компонентов больше и получите шанс нарефорджить лучшие статы, а тот, кто в игре раз в неделю скорее всего будет бегать с тем, что выпало. Чем не преимущество? Или вам салат подавай, чтобы "слакеров" на бг ваншотить?
    Цитата Сообщение от Meralgonis Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза "Рандомного" от этого китайского рандома уже тошнит
    То есть рандом в любом виде - зло. Рандом - в условиях MMO - практически единственный способ уравнять шансы игроков, и тех, кто в игре живет, и тех, кто не может играть часто.
    Цитата Сообщение от Meralgonis Посмотреть сообщение
    Как говорится семеро одного не ждут, для этого вы и вводили этапы, но подумайте трезво почему те кто хотят играть должны себя ограничивать из за тех кто заходит в игру раз в неделю ато и в месяц?
    Вы серьезно думаете, что если человек хочет играть, то он забьет на работу и семью и будет играть? Не у всех есть время и возможность постоянно торчать в игре и планомерно крафтить шмот, уходя далеко вперед по обвесу.
    Цитата Сообщение от Meralgonis Посмотреть сообщение
    тем кто приходит сюда играть в РПГ, становится просто скучно и не интересно, поверьте пролетать острова на АОЕ довольно унылое занятие, раньше мы помню по 2 часа на остров тратили, да было сложно но и получали за это соответственную награду. Какие могут быть обиды? Контент был общедоступен, хочешь летай не хочешь не летай, как в реале ведь, хочешь работай хочешь не работай, но не ной что денег нет.
    Вроде ведь на островах будет 2 режима сложности, простой и хардкор. (может я что-то попутал, тогда предлагаю AT сделать это для островов также, как сделано в рейдах). Летайте на хардкор острова и получайте двойную награду, если скучно фармить крохи.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  22. #342
    Аватар для booster4992
    Новобранец booster4992 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    78
    Репутация
    10
    1. Будет ли доступен крафт экипировки через кузницу в ближайшее время?
    2. На сходке в августе говорили что статы в шмотке(цельний дрп) будут варироваться в пределах 75-100% от ефективности. Но на ПТС это значение далеко от 100%, зачасую падают шмотки с 8,7-12 статами при максимуме в 14,7.
    3. Цельний дроп в рейде будет иметь максимальную эффективность или просто заведомо выше(от 80 и выше)?
    4. Салат будет только крафтиться? и можете сказать какие слоты будут доступны в рейде 71 этапа (Чудесного качества)

  23. #343
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Помимо этого

    Первыми будут те, кто осознает то, что с плейтаймом в пару часов после работы (то есть любой работающий или полноценно учащийся человек), они смогут лишь плестись в хвосте, ибо не смогут неограниченно по времени всё подряд фармить.
    я уже приперся


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  24. #344
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Помимо этого

    видимо стоит добавить еще кое-что.

    Вы, видимо, не до конца осознаете, что всегда окажется кто-то, кто сможет фармить больше и лучше, чем вы.
    И такие люди первыми же прибегут на форум с возмущением.
    Хотя нет. Первыми будут те, кто осознает то, что с плейтаймом в пару часов после работы (то есть любой работающий или полноценно учащийся человек), они смогут лишь плестись в хвосте, ибо не смогут неограниченно по времени всё подряд фармить.
    И круг замкнулся.
    Ибо вы пытаетесь удовлетворить две взаимопротивных друг другу категории игроков
    Может пор уже определелиться,под кого же вы делаете игру?


  25. #345
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    согласна с alixey5959
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    ...
    по поводу голосования - так тут не надо быть вангой чтоб узнать о результатах: тех кто учится/работает/и пр. + вечерами/в свободное время заходит в игру будет больше, чем тех кто в игре фактически живет
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 02.11.2015 в 16:04.

  26. #346
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение

    Инструменты бывают разных видов и отличаются в первую очередь эффективностью.

    Инструменты ремесленника (продаются за золото у торговцев) Инструменты (разного качества, создаются в ремесленных профессиях) Отличные инструменты (покупаются у интенданта рейтинговых арен) Универсальные инструменты (продаются в Лавке Редкостей) Инструменты Доминиона (приобретаются за реальгар)
    6 8 8 8 12
    Таблица коэффициентов эффективности инструментов.

    Чем выше качество элементов экипировки, тем больше боевого материала можно получить из них при разборе инструментами.
    Можно поподробней, что значат эти цифры в таблице и почему в описании инструментов разного цвета одни и те же значения?
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  27. #347
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    И круг замкнулся.
    Ибо вы пытаетесь удовлетворить две взаимопротивных друг другу категории игроков
    Может пор уже определелиться,под кого же вы делаете игру?
    Во многих вопросах мы придерживаемся золотой середины.

    Цитата Сообщение от mishanya666 Посмотреть сообщение
    Можно поподробней, что значат эти цифры в таблице и почему в описании инструментов разного цвета одни и те же значения?
    Ну коэффициенты же.
    У разных инструментов с одинаковым коэфф. одинаковые значения.
    Доминионные в 2 раза лучше, чем покупаемые за золото.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  28. #348
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    И круг замкнулся.
    Ибо вы пытаетесь удовлетворить две взаимопротивных друг другу категории игроков
    Может пор уже определелиться,под кого же вы делаете игру?
    Игра вроде как начала делаться под работающее/учащееся большинство. Слова Велранни меня прям порадовали. "Щас спою!", как говорится, от радости. Наконец-то)
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  29. #349
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Во многих вопросах мы придерживаемся золотой середины.



    Ну коэффициенты же.
    У разных инструментов с одинаковым коэфф. одинаковые значения.
    Доминионные в 2 раза лучше, чем покупаемые за золото.
    Допустим, что под такое большинство вы делаете.
    Однако же что мы видим.
    В "Математике" мы уже увидели,что ПвП невыгодно для одевания. Остаётся ПвЕ. Да,3 острова кажется немного. Но посмотрим,что есть ещё необходимые активности. А они тоже просят времени. И так каждый день.
    Суть в том,что игроки,которые "живут в игре", они и так бустятся по отношению к работающим\учащимся. Даже несмотря на искусственные ограничения.
    Да,вы хотите сделать так,чтобы все шли примерно ровно. Но, в том и прикол, что элемент везения раньше был. И на нём ты мог одеться в разы быстрее. А мог и не одеться.
    Где этот элемент? А нет его, если только он в форже не предусмотрен. Но по отзывам, там рандом еще печальнее.
    Почему не вернуть систему 45-47 капа,я не понимаю? Ведь шикарная была система.
    да,плевались на рол и рандом.
    Окей,рол убрали. А убрать рандом можно вендором, который будет продавать нужную шмотку за некую "астральную валюту с островов."
    И проблемы не возникнет.
    Везунчики\****оты оденутся быстро. Та и работяги могут не отставать,ведь крит в прокрафт до следующего тира нельзя не вернуть.
    Вот в чем проблема? Типа "В игре нечего делать"? Это уже собственно вопрос к вам,почему "нечего делать"


  30. #350
    Аватар для booster4992
    Новобранец booster4992 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    78
    Репутация
    10
    для фиол и рыж шкатулок нужно в 2 раза больше ключей, плейтам в рыж секторе будет поменьше(для ключей), но там уже фарм рейда занимает время

  31. #351
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    ....
    Ну коэффициенты же.
    У разных инструментов с одинаковым коэфф. одинаковые значения.
    Доминионные в 2 раза лучше, чем покупаемые за золото.
    Вот я сегодня слетал на 1-ый остров и получил с боса 5 материалов за ЛР инструмент. Какой коэффициент куда пошел?
    Если верить таблицам, то берем базовое значение на описании инструментов (для сини=5) и умножаем на коэффициент из таблицы эффективности (х8 для ЛР). Однако дали 5. Как оно считается?
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  32. #352
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    да,плевались на рол и рандом.Окей,рол убрали. А убрать рандом можно вендором, который будет продавать нужную шмотку за некую "астральную валюту с островов."
    Я об этом и писал ранее.
    Проще всего будет, если мы салатовые шмотки на почту присылать будем.


    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Вот в чем проблема? Типа "В игре нечего делать"? Это уже собственно вопрос к вам,почему "нечего делать"
    Уже все всё увидели наглядно, как "оделись и фанятся".

    Цитата Сообщение от mishanya666 Посмотреть сообщение
    Вот я сегодня слетал на 1-ый остров и получил с боса 5 материалов за ЛР инструмент. Какой коэффициент куда пошел?
    Если верить таблицам, то берем базовое значение на описании инструментов (для сини=5) и умножаем на коэффициент из таблицы эффективности (х8 для ЛР). Однако дали 5. Как оно считается?
    Это коэффициенты инструментов относительно друг друга. Указаны они исключительно ради новости и чтобы было понятно как по качеству инструменты различаются.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  33. #353
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Я об этом и писал ранее.
    Проще всего будет, если мы салатовые шмотки на почту присылать будем.




    Уже все всё увидели наглядно, как "оделись и фанятся".



    Это коэффициенты инструментов относительно друг друга. Указаны они исключительно ради новости и чтобы было понятно как по качеству инструменты различаются.
    Так вон Nihelem писал,что Ачивки еще есть,к примеру. Там тупо поле непаханное. Uberzoldaten вообще где-то в "есть идея" сумашедшую простыню накатал, там тоже добра и активностей навалом. Так чего б не брать идеи,если они лежат на поверхности? те же ачивки уже просят года 4,если не 5. А воз и ныне там.

    Народ устал от какого бы то ни было крафта. Вообще.
    Вообще в идеале был бы возврат в 40-42 кап с полностью готовым и тупо сменяемым шмотом.
    Но раз вы такого делать не хотите-так хоть 45-47 кап верните. Там хоть крафт был более менее человеческим


  34. #354
    Аватар для lolox
    Новобранец lolox на пути к лучшему
    Регистрация
    01.08.2013
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    4. Выпадают целиком шмотки на 1 качество хуже тех, что ты в этом слое крафтишь. Летаешь в слой, где выпадают реги для рыжего шмота. Там же тебе выпадает фиольный шмот. Летаешь в слой, где выпадают реги для синего шмота, там выпадает зеленый шмот.
    Летая в астрал нельзя будет собрать даже фул рыж? Получается оружка будет феол из астры и сразу салат из рейда?

  35. #355
    Аватар для anatoliy26
    Воин anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    615
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Проще всего будет, если мы салатовые шмотки на почту присылать будем.
    По-моему не за шмот война идет, а за интерес при его получении...
    В чем прикол, если сразу салат на почту придет?
    В чем прикол, если шмот надо собирать летая по одним и тем же(одним и тем же, карл) островам и собирая бесконечные фрагменты шмота?
    Может если вы объясните, где в этом всем надо получать удовольствие, народ притихнет и пойдет, наконец, получать удовольствие от игры?
    ! 23 Окт 2014 Игрок сменил фракцию с Лига на Империя Оо О_О оО


  36. #356
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    ....
    Это коэффициенты инструментов относительно друг друга. Указаны они исключительно ради новости и чтобы было понятно как по качеству инструменты различаются.
    Ага. Понятно. Это типа перед вами 5 батареек разного размера и на всех написано "1.5в". Чтоб понятней было
    Поехали дальше:
    С боса самооткрывается шкатулка, из которой падает зеленая шмотка. Её я так понял можно сразу выбрасывать, т.к профит от неё равен нулю, а продать нельзя?
    И нас интересует собственно материал, который разбирается инструментом?
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  37. #357
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Уже все всё увидели наглядно, как "оделись и фанятся".
    ага, я тоже "оделся и фанюсь", а сказать почему? да потому что у нас очень интересная система подбора, баланс радующий глаз, ну и ново введения эпичного характера аля монолит
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  38. #358
    Аватар для lolox
    Новобранец lolox на пути к лучшему
    Регистрация
    01.08.2013
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    В течение глобального сезона 7.0 произойдет смена четырех мини-сезонов — 71, 73, 75 и 77 уровней экипировки.
    Это каждый мини-сезон нужно будет собирать шмотки от зелени до салата новые?

  39. #359
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от lolox Посмотреть сообщение
    В течение глобального сезона 7.0 произойдет смена четырех мини-сезонов — 71, 73, 75 и 77 уровней экипировки.
    Это каждый мини-сезон нужно будет собирать шмотки от зелени до салата новые?
    ну да (10 таблиц с презентации)
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  40. #360
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Я об этом и писал ранее.
    Проще всего будет, если мы салатовые шмотки на почту присылать.
    Работающие прайдены всеми лапами "За!"
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Так вон Nihelem писал,что Ачивки еще есть,к примеру. Там тупо поле непаханное. Uberzoldaten вообще где-то в "есть идея" сумашедшую простыню накатал, там тоже добра и активностей навалом. Так чего б не брать идеи,если они лежат на поверхности? те же ачивки уже просят года 4,если не 5. А воз и ныне там.

    Народ устал от какого бы то ни было крафта. Вообще.
    Ачивки - вещь сомнительная. IMHO, если уж и добавлять что-то, то что-то стоящее, вносящее в игру новые виды деятельности, чтобы после бг или островов можно было заняться чем-то другим. Развитие личного аллода хочу. У меня его еще нет, но я уже в курсе, что контента, с ним связанного, мало. ))
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

Закрытая тема
Страница 9 из 14
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения