Форум - "Аллоды Онлайн" - Конкурс: «Биография моего персонажа» (публикация работ)
Закрытая тема
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 50 из 50
  1. #41
    Аватар для Kragistei
    Бродяга Kragistei на пути к лучшему
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Часть 1 Собеседование

    Широко шагая по каменной мостовой Незебграда, крупный мускулистый орк, облаченный в тяжелую латную экипировку последнего поколения, обернулся. На его лбу заиграли морщины, а нос жадно втянул холодный ноябрьский ветер, что беспечно кружил первый падающий снег. Фонари тускло горели, было далеко за полночь. Слежки не наблюдалось.
    Глубоко выдохнув, огромная машина смерти застыла недвижимо, пожирая глазами улицу. Однако снежинки продолжали падать, тая при приземлении, город – шуметь и казалось, ничего не может побеспокоить слугу империи. Пешеход продолжил свой путь, вновь подумав с тоской о том, что зима уже не за горами.
    Целью визита данного господина на секретный объект являлось прохождение собеседования по поводу вступления в новую для вояки гильдию мира Сарнаут. Надо сказать, что орк несколько нервничал, три долгих года службы за Родину сделали из него порядочного параноика, но по уверению хадаганских сестер милосердия, он находился в стабильном состоянии, не требующем вмешательства в его разум вездесущих мистиков расы восставших Зэм.
    Сообщив охраннику дружелюбно пароль, воин радостно улыбнулся, стараясь скрыть огромные клыки. Служивый легонько кивнул, пропустив позднего посетителя, подумав о том, что в сапогах начинают зябнуть ноги.
    В круглом помещении повсюду стояли мягкие диванчики, играли различными огнями ночники, этажом выше слышалось, как работал управляющий, скрипя половицами, расхаживая взад и вперед. Массажистки давно ушли, как и официантки, зал пустовал. Плюхнувшись с досадой на мягкую мебель, посетитель положил ногу на ногу, закурив сигару. Пуская колечки, а временами ромбики, он негодовал по поводу отсутствия офицера гильдии.
    Наконец худой, словно жердь, хадаганец прибыл. Отвесив поклон, рассыпавшись в извинениях за несвоевременное явление в условленное место. Разместившись в напротив стоящем диване, он открыл рюкзак, изъяв оттуда потрепанный блокнот и ручку.
    - Я же говорил лучше встретиться на Эльджуне, - пробасил орк, докуривая сигару. – Там можно посмотреть бои Мантисов с Панцирниками и попить прохладного канийского пива.
    - Я предпочитаю более строгую обстановку, - надменно произнес хадаган.
    - Пардоньте, - хихикнул орк, - это же бордель…
    - Сюда не суют нос шпионы лиги, это самое важное.
    Безразлично посмотрев на собеседника, орк погасил сигару. Сейчас ему как раз не хватало нравоучений по теме противоборства и политики двух воюющих сторон.
    - Перейдем к делу. Вы должны вкратце поведать автобиографию, по изложению которой я буду задавать уточняющие вопросы, важные для нашей организации.
    Видя, что орк слегка подтормаживает, хадаганец начал расспрос:
    - Вы натурал?
    Огромные глаза опытного вояки едва не вылезли из орбит, а сбитые костяшки пальцев инстинктивно потянулись к двуручному молоту:
    - Я что-то не понял… - прохрипел от ярости орк.
    - Сейчас модно менять пол, знаете ли, имя или расу, - пояснил хадаганец, не обращая внимания на собеседника, делая наброски в записной книжке. – Не пользовались трансмутатором? Последние исследования говорят о том, что он плохо влияет на мозги!
    Нервно одернув ладонь с ручки оружия, орк милостиво улыбнулся, состроив веселую гримасу:
    - Нет, такие развлечения меня не привлекают. Я не любитель перевоплощений в тайной комнате Сергея Зверева, он странный кудесник, маг и непревзойденный чародей! Я бы сказал больше, какие о нем ходят слухи, но лучше держать язык за клыками.
    - Отлично, значит, нам не составит труда отыскать все ваши документы, касаемо военных действий. Продолжайте свою историю.
    - Я не был ретивым тружеником партии первые полгода своего роста в столице, - сообщил орк, откинувшись в кресле, возвращаясь мыслями в прошлое. – Сначала лениво собирал ягоды и грибы, некоторые виды последних, кстати, чудесным образом просветляли мой разум, позднее подрезал кусты и газоны парка Победы. Ловил всяких жучков, красил трубы подле Хаэс, нюхая краску от тоски и лени. Любил носить щит и одноручное оружие, в то время мне казалось, я с ним солиднее выгляжу. Это были далекие времена, когда воины были самым слабым и низкооплачиваемым классом, один шаман легко убивал троих к ряду, не шевеля и пальцем в носу. Мои братья гибли на аренах и диком хуторе эшелонами, отчего становилось еще тоскливее.
    - Да, я помню эти дни, - согласился хадаган, - тяжелое время застоя и пропаганды.
    - До сорок пятого уровня приходилось бегать по всей территории, наматывая бесконечно круги по картам и локациям, - вздохнул орк, - потом я приобрел носорога, этого чудесного зверя сослужившего мне большую службу. Дела шли вяло, приходилось гонять местных тунеядцев, выполнять многочисленные просьбы комитета, ловить гоблинов, беглецов, мародеров.
    - Да-да, все мы через это прошли, - вздохнул офицер.
    - Но мне повезло, как раз в то время появилась система наставничества, благодаря которой учитель не раз выручал в трудную минуту. Именно в его гильдию я вступил в первый раз. Получив максимальный уровень доступа к экипировке, я вышел на путь противоборства тирании живущей в пирамиде Тэпа.
    - Что же случилось потом? – с интересом спросил хадаганец, продолжая делать пометки.
    - Дальше мы слились с другой более крупной гильдией, в которой пробыли долгое время. Но в один из новогодних праздников ее лидер вышел из игры, больше не вернувшись. Спустя некоторое время я снова попытал счастья в другой гильдии, но при следующем обновлении и она потерпела развал. Дальше была еще тройка сообществ и теперь, я снова остался без работы.
    - Весьма печально, - скривился хадаган. – Как вы относитесь к перерождениям?
    - Положительно, правда, перемещаясь искрой в подготовленные тела, чувствую порой, что у меня не все дома.
    - Хотите сказать, ваша кукушка зовет вас на пенсию?
    - О нет, мой разум в норме, - уверенно кивнул орк.
    - Что у вас с транспортом?
    - Имеются в наличии, как животные, так и механические скакуны. Баки заправлены, звери накормлены – можно отправляться в бой, хоть сейчас! – заверил вояка.
    - С базовой частью мы закончили, теперь вам остается поведать мне что-то страшное, мистическое или фантастическое вашей биографии, что определенно произведет на нас впечатление, - резюмировал хадаган.
    Брови широкоплечего орка поползли на лоб в недоумении и он, растерянно спросил:
    - Что простите?
    - Да-да, я слушаю, - хитро улыбнулся офицер.
    Орк снова нахмурился став мрачнее тучи. Дело было в том, что мистические истории его частенько преследовали, не говоря о самих мистиках, которые обожали взламывать легкодоступный мозг простого солдата. В памяти у слуги империи как раз всплыли три случая, которые повлияли на его жизнь в Сарнауте.
    Первая история касалась Ренаты Пряткиной на Кольце дракона. Будучи еще молодым и не опытным воином, орк с радостью согласился за один медяк слопать новый неизвестный гриб, выросший в лесной полосе, среди мха. К тому же прожорливый новобранец частенько голодал и ел все, что позволялось кусать, жевать и грызть. Обнюхав его и облизнувшись, он с жадностью его смолотил, после чего целых три дня пробыл в бессознательном состоянии. Ему грезилось, будто наяву его пытают злобные фантастические некроманты и вампиры, выкачивая и отсасывая кровь, каплю за каплей, вкалывая психотропные препараты час за часом и наблюдая, как его тело мечется в адской агонии. Когда воин очнулся в госпитале, то чувствовал себя жвачкой, из которой выжали все соки, прилепив на заднюю сторону парты. А сияющая Пряткина, получила грант от самого Яскера, на десять тысяч кристаллов, за спасение империи от грибной эпидемии, насланной коварными демонами. Подопытный же, ничего больше не получил, кроме как сорока уколов в мягкие места. С тех пор служивый научился разбираться в грибах, правильно их распознавать, сушить, варить и жарить, чтобы потом они доставляли только райское удовольствие и ничего более.
    Вторая история касалась имперских листовок, которые требовалось расклеивать на столбах Незебграда. Она случилась в те времена, когда воин окреп и подрос значительным образом, но находился далеко от понятия дипломатии и двойных мировых стандартов. Всему виной на этот раз оказалась платиновая юбилейная монета. Именно ее предлагал в награду разносчик газет, сославшись на большой объем работ, который требовалось совершить. Доверчивый воин без труда схватил охапку листов, написанную на непонятном ему языке бардов. Как выяснилось позднее, газетчик служил шпионом лиги, хитрым образом распространявший сквернословие, табако-внюхание и самое главное – дезертирство среди рядов безукоризненной имперской армии. К вечеру того же дня счастливого орка, разглядывающего блестящую платиновую монетку, скрутили стражи правопорядка, отправив в мрачное подземелье легендарного Астралцево. Там на протяжении долгих суток его пытали при помощи раскаленного прута, утюгов, нашатырного спирта и капель воды, падающих на выбритую макушку. Тогда пришлось весьма туго, страх за собственное бренное тело проник во все уголки громадного орочьего мозга, заставив частично поседеть в данном заведении. С тех пор нашему герою приходилось раз в месяц краситься, а подлый газетчик, так и остался не пойманным.
    Третья мистическая история случилась с орком в один из весенних деньков, когда он возвращался со службы, поскользнувшись на пороге собственного дома и треснувшись со всего маху головой о дверной косяк. Очнувшись и кое-как доковыляв до кресла, машина смерти приложила кусок льда к шишке, но тут в ванной комнате послышался таинственный шорох… не в силах что-либо предпринять, орку оставалось лишь наблюдать, как отодвинулась штора и оттуда, выполз… гуманоид пятидесятого уровня, историк, эльф, Великий маг, путешественник во времени – Найан. Вояка не знал наверняка – перепутал ли историк душевую кабину, дом, либо квартал, но выглядел он не самым лучшим образом. Его крылья махаона были помяты, изо рта шла пена, плебейская прическа взлохмачена, а глаза необычайно круглы и бездонны… Найан, жаждал одного – влезть в разум Хозяина и скорее разобраться что происходит. Обескураженный воин снова пал жертвой волшебства и магии. Будучи не в себе, внезапный гость долго сканировал интеллект и мудрость слуги империи, теряясь в загадках происхождения черной материи. После того как путешественник во времени понял, что путешествует отнюдь не во времени, а в черепе бедолаги, он отключился и принес массу извинений, ссылаясь на сбой в расчетах машины времени. Разумеется, воин ему не поверил и с тех пор пользуется услугами виртуального разума Умный дом 6.0. Это событие навсегда доказало орку – что нет в Сарнауте ни одного безопасного места, где можно расслабиться и забыть об угрозах, таящихся во мраке.
    - Хмммхмм, - прокряхтел воин, - взглянув в глаза хадаганцу. – Эту часть моей личной жизни я не готов доверить гильдии. Вы проверьте всю информацию, а потом ответьте. Право мне пора.
    - Будь, по-вашему, - обиженно изрек собеседник, поставив прочерк на графе блокнота.
    Переместившись в Око мира, воин желал только одного – перелезть скорее в воплощение и забыть нахлынувшие воспоминания. Для этого идеально подходил маг, умеющий ставить незримые барьеры памяти.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

    Часть 2 Приключение в Городе демонов

    Изнемогая от ужасной головной боли, что ударами колотила мозг воплощения, волшебник проглотил спасительную красную пилюлю, запив ее стаканом воды, взятому у агента Ордена слез. Плюхнувшись на стул, хадаганец тяжело вздохнул, закрыв заклинанием доступ к воспоминаниям и сосредоточившись на криках в мировом чате. Как оказалось жизнь тут била ключом и среди множества благопристойных разговоров, появился зазывала в Город демонов. Обрадовавшись такой возможности, чародей не смог устоять от двух вех, шкатулки из города демонов, а если уж и совсем повезет – окраса на ездового питомца. Ко всему прочему карьера молодого мага только начиналась и ему, не терпелось опробовать свой шестьдесят пятый день рождения с достойными противниками.
    Однако радость прибытия в локацию сбора тотчас расстроила кудесника. Одержать победу в рейдовом приключении собрались отъявленные ленивцы и ловеласы империи. Мало того, что их руны не превышали значения цифр один и два, так их экипировка вызывали лишь слезы или горькую улыбку.
    Оказавшись на месте, воинственное сообщество вступило на тропу войны, жаждая пройти по трупам демонов захватившим власть в городе. Сначала все шло хорошо – толпа сметала все на своем пути, накостыляв Гоге и Магогу, успешно добравшись до портала и призвав воплощение Яскера. Получив инструкции, охотники кинулись разбираться с Погромом. Данный персонаж не представлял угрозы, но били его не правильно, весь урон влетал в участников, а хилы, потели, поедая ману.
    Тем не менее, одолев первого стража и подняв мертвых, рейд двинулся дальше. Жор и Пучина тоже не смогли противостоять напору и массе атакующих, будучи побежденными участниками групп.
    Арманд ди Дусер встретил игроков радостной улыбкой. Не зная тактики, они кинулись бить его миньонов. Увы, сил не хватало, а будучи разрозненными и атакующими по разным целям, группы пали. Пришлось попотеть, чтобы донести мысль о том, что нужно бить противников по очереди. Одной из немаловажных проблем, являлась нехватка танков, коих было всего двое. Игроки сорок пятого уровня нервничали, умирая как мухи.
    Расслабившись и особенно не напрягаясь, маг получал удовольствие от данного действа. Что может быть лучше, чем наблюдать, как зеленые кадеты империи пытаются одолеть князя вампиров?
    Наконец штурмующие побили миньонов, кинувшись на кровососа, а на земле лежали четыре щита. Что с ними делать и зачем, они нужны, никто не знал. Бой оказался затяжным и веселым. Противник поедал одного игрока за другим, сил не хватало, чтобы его победить. Наступило всеобщее уныние и хандра.
    После часового штурма, у некоторых тряслись пальцы от бешенства, другие изливали яд в чат рейда. Маг наслаждался зрелищем, частенько умирая раньше всех – его не спешили лечить. Весомый вклад и продвижение в борьбу внесли три пришедших перерождения. Они еще не взяли максимальный уровень, так как находились на этапе роста, но отозвались на крики о помощи. Благодаря знаниям, умению играть в команде, всем вместе им удалось победить ужасного врага.
    Над Жалом Степных была одержана легкая победа, отчего боевой дух и запал игроков снова разгорелся. Несясь во весь опор по ступеням башни, игроки ворвались в покои Кровавого Ока.
    Кто-то его случайно задел и добрая половина рейда, осталась за закрытыми дверями. Пережив нервный стресс от случившегося, герои снова собрались вместе, на этот раз согласно всем армейским правилам. Встав на руны, персонажи приступили к атаке.
    С дикими воплями помощники персонажей накинулись на врага. Око, набирая стаки, произвело большой взрыв. Искры захватчиков разбросало по комнате.
    Таким образом, происходило не раз. В течение двух долгих часов велась атака с последующим разбором полетов. Игроки уходили по собственному желанию, а двое воплощений кричали, надрывая горло. Ясно становилось одно – кто-то в группах бьет не правильно, из-за чего босс лютует. В обществе завелся паразит, который не только мешал, но еще восхвалял противника, говоря о том, какой он сложный. Нервы сдавали, лидер партии начал удалять слабых с его точки зрения персонажей и брать новых свежих кадетов.
    Облизываясь и поедая шоколадку с чаем, маг разминал пальцы рук. Они болели от бесконечного каста заклинаний, шея и ноги затекли. При очередной гибели рейда у четверых служивых империи закончилась мирра и они, разлеглись загорать в чистилище.
    Решено было оставить сражаться только тех игроков, кто знал что делать. Однако теперь возникла новая угроза. Ошибок никто не совершал, но из-за нехватки сил при долгом сражении, босс приходил в ярость, становясь неуязвимым.
    Внезапно помощь пришла из другой гильдии. Двое опытных одетых игроков помогли одолеть Око, но тотчас ушли. Счастливые, игроки отправились дальше.
    Наверху в своей таинственной лаборатории их ждал Гурлухсор. Пополнив силы зельями, рейд вступил в схватку. Побежденные копии тотчас падали и медленно таяли, исчезая. С задачей все справились.
    Спустившись в нутро башни прямиком к Сарну, он же Хозяин, началась новая веха борьбы. Яростно не хватало знаний стратегии и противодействия разделяющемуся боссу на Темную и Светлую стороны. Герои гибли от них, не в силах одолеть финального противника. Вновь в чате появились плаксы и нытики. Другие же считали что умнее всех – вознося себя на олимп всевластия. В итоге, измученные, утомленные и раздосадованные, игроки стали пропадать из рейда.
    Согласившись с тем обстоятельством, что почти зря потратил время, маг воспользовался телепортирующим камнем. Чувствуя себя хомяком, что крутил колесо всю ночь, чародей поспешил в Око Мира. Ему требовался отдых, релаксация и немного сна. Его карьера началась не лучшим образом – но ведь он старался, как мог, хоть и не добился результата. Такие провальные походы не редкость среди кадетов, поэтому отчаиваться не стоило, все еще впереди!
    Сейчас же требовалась смена обстановки, которая бы позволила отвлечься и получить новые впечатления от жизни. Которые, мог обеспечить только бард, поскольку он находился в романтических отношениях с очаровательной хадаганкой. Осталось лишь дождаться назначенного часа и спешить на свидание!

    ---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Часть 3 Лунная соната

    Появившись на свет, бард зажмурился. Рядом с ним стояли другие персонажи, словно ожидая своей очереди поменять искру. На строгих лицах часовых Незебграда, читалось желание поскорее уйти домой, лечь на кровать и сладко уснуть. Музыкант размял ноги, поднявшись из подвала. Ему уже давно пора было вступить на тропу войны и защиты родины, поскольку его уровень достиг максимального, но мужчина не хотел травмировать и калечить своей музыкой врагов. Дело было в том, что когда он гонялся за проказниками Изун-Города, то повстречал очаровательную девушку, которая тотчас пленила его сердце и разум.
    Взгляд ее янтарных светящихся глаз, навсегда проник к нему в душу, заполнив одиночество и пустоту его сознания. Длинный острый носик, аккуратные губки, словно лепестки роз, золотые волосы ниспадали на ее открытые плечи. Небесно-голубое платье облегало стройную фигуру, а ветер покачивал в мочках ушей сережки-сосульки. Открыв от удивления рот, наш герой замер, не в силах оторвать взгляда. Дрожа всем телом, и щелкая зубами, бард приблизился к девушке, скромно поприветствовав ее. Тотчас зазвучала музыка, ноты поползли по воздуху, кружа вокруг таинственной незнакомки. Так началось знакомство и дальнейшее ухаживание мужчины.
    Забыв про военную науку напрочь, музыкант был занят только своей любовью. Каждый день он искал новые свитки с волшебными песнями и мелодиями. Не нашлось ни одного уголка в столице, либо ее окрестностях, где бы он не побывал. Все торговцы знали влюбленного менестреля, приветствуя его еще издалека. Они старались достать для него самые редкие фолианты, слушая поразительные звуки, вылетающие из его гитары, способной звучать всеми инструментами мира.
    Поиски новых песен продолжались ежедневно, как и бега от служителей военкомата. Встречаться в Незебграде, становилось каждый раз все опаснее и тревожнее, поэтому влюбленные приняли решение осуществлять прогулки за городом. Там не так строго стражи блюли закон и порядок, занимаясь более насущными проблемами, чем охотой на беспечных кадетов.
    Еще одним не маловажным занятием для менестреля являлось накопление финансов для покупки лучшего музыкального инструмента. Он играл не последнюю роль в исполнении песен, заставляя сердца зрителей биться намного чаще. В том числе, наш герой одевался по последнему пику моды, следил за тем, чтобы на его начищенных ботинках и костюме не было и пылинки. Он должен был выглядеть идеально – ведь перед ним самая лучшая девушка на свете.
    Их свидания с ней не просто вскружили музыканту голову, мир вокруг него переменился. Он перестал мыслить как воин, став душевным состоянием ближе к природе, гармонии и радости. Счастье окутало его невидимым пуховым одеялом, согревая холодными ночами, искра любви томилась в сердце, являя миру доброту во всех ее проявлениях. Музыка его очаровывала не только строгих инквизиторов и пиратов, но и не менее безжалостных палачей, из глаз которых порой брызгали слезы. Они шмыгали носами, отдавая должное развитому таланту и дару музыканта. Порой даже сами служители военкомата проходили мимо летающих нот, делая вид, что не знают призывника, раздвинув уши и ловя на ходу звуки мелодии.
    Подойдя к мастеру портала в столице, бард отправился на Асээ-Тэпх. Сегодняшнее ночное свидание должно было состояться на лунном берегу неподалеку от Мёртвого города Ускул. Ведь охотникам за уклоняющимися кадетами не могло и прийти в голову, что бегуну хватит ума гулять по локации военного конфликта.
    Добравшись до условленного места раньше положенного срока, мужчина принялся собирать цветы. Он каждый раз при встрече дарил букет своей чаровнице, наблюдая, как она улыбается и вдыхает аромат чудесных лепестков. Так же при следующем свидании, менестрель играл ей новую мелодию, которая отражала состояние его души.
    Собрав композицию из цветков, бард с восторгом посмотрел на плоды своего труда. Приближалась зима, весьма скоро ему придется перейти на бутоны, выращенные в теплых садах мира Сарнаут, но это ничуть не расстраивало героя. Наоборот, он с восхищением смотрел на падающие золотые листья деревьев, лениво планирующие на ветру, осуществляющие посадку на мягкие, разноцветные травинки. Лес шумел, где-то далеко доносились голоса стонущих Баньши, плотоядные Фингусы, шуршали ветками, а тропические черепахи, жившие неподалеку, иногда появлялись на берегу, выпучив глаза и медленно ползая по окрестностям.
    Вспоминая с благоговением каждую встречу с возлюбленной, бард пребывал в состоянии глубокой эйфории. Его пульс отбивал четкие ритмы, словно струны гитары, настроенной на сказочный аккорд. Улыбка не спадала с его лица, а руки не смотря на частоту встреч, все равно дрожали, таково было нервное напряжение и радость от свидания. Порой у него кружилась голова, и казалось, земля уходит из-под ног, а из спины с трепетом растут крылья. Это парящее состояние искры позволяло ему становиться неуязвимым для угрозы любого рода, писать новые песни, сочинять музыку, грезить наяву, чувствовать жизнь, а не вести простое унылое существование.
    Менестрель перестал наблюдать за природой, окунувшись в омут воспоминаний и ароматов исходящих от девушки. Они, словно его музыка, пленили, околдовывали, зачаровывали мужчину, не позволяя хотя бы на час забыть о ее образе. Он испытывал столько счастья, держа ее за руку, гуляя по прохладным паркам, песочным пляжам или даже болотной топи, что ничто на свете не могло вывести его из состояния блаженства и наслаждения.
    Спрятавшись за ствол многовекового дерева, бард тяжело дышал, наблюдая, как девушка легкой походкой приближается к условленному месту встречи. Двигаясь за ней на цыпочках, возлюбленный закрыл ей глаза руками, прошептав:
    - Угадай, кто?
    - Радость моя, - ответила девушка, положив свои руки на его ладони и улыбнувшись. – Милый.
    Менестрель снова почувствовал, как земля шевелится под ногами, а тропические черепахи уютно ежатся и жмутся друг к другу. Достав из-за пазухи букет, мужчина долго смотрел на ее лицо, излучающее радость встречи, заглядывая в глаза, казалось наполненные мириадами звезд и созвездий. Яркий свет круглой луны, щебетание сверчков среди полян и кустарников, производило незабываемое впечатление – захватывало дух, колотилось сердце. Огонь любви растекался по телу, воспламеняя закрытые участки сознания и не оставляя ни шанса на спасение от этого восхитительного чувства. Пожар ощущений полыхал по сломленному разуму, прокладывая новые пути к продолжению свидания, поднимая адреналин на непреодолимые снежные вершины. Словно смытая плотина, эмоции захлестывали берега, сметая на своем пути любую преграду, пенясь и растекаясь по нервным окончаниям тела.
    Зазвучала музыка, мотив лунной сонаты поплыл над пропастью. Струны страстно плясали, ноты кружили вместе с падающей листвой, а невольные свидетели встречи – черепахи, попрятались в панцири, чтобы остаться наедине со своими мыслями и мечтами о второй половинке.
    Играя на гитаре, менестрель смотрел на свою возлюбленную, думая о том, как долго смогут продлиться их отношения, как сильно они будут любить друг друга, угаснет ли искра страсти, как повлияет на них смена времени года, как начнется вторжение новой угрозы. Хотя, казалось все это – сущий пустяк, ведь когда рядом с тобой человек, который тебя любит и готов ради тебя идти в пламя, вашей любви ничто не угрожает.
    В голове бесконечно смешивались мысли, возникало желание убежать на край света, остаться вдвоем как можно дольше – казалось и целого мира мало для реализации задуманных планов и грез. Время! Оно безжалостно и бесконечно, его всегда не хватает на объяснение всех чувств, оно пролетает мгновенно, словно ты не жил, оставляя в душе капли былого счастья и требуя открытия новых горизонтов. Как бы хотелось, чтобы оно остановилось, часы замерли, подмигнули, сделав полет по настоящему свободным от его оков!
    Бард продолжал играть, утопая в собственном сознании счастья, улыбаясь на ветру. Ему больше ничего не требовалось, лишь бы каждый день таять от любви, чувствуя таинство творящиеся в сердце, умирать от радости – быть рядом на расстоянии вытянутой руки, наслаждаясь бесконечностью времени.
    Но сейчас, ввиду тотальной военной угрозы 7.0, требующей мобилизации всех родов войск, речи и не могло быть о женитьбе! Стоило только надеть кольцо на пальчик своей возлюбленной, как доблестные слуги империи схватят его и отправят в казармы, а затем на фронт! Не частые и без того свидания, превратятся в редкие, ежемесячные! Придется снова начать убивать, а от этой мысли барду становилось не по себе. Нет! Он ни за что не пойдет на предательство своей любви, ради войны! Он не воин! Пусть сражаются те, кому это нравится!
    Музыка затихла, луна спряталась за облака, мимо берега вдалеке проплыл имперский корабль, громко пыхтя реактором, доставляя рекрутов в зону конфликта. Сверчки замолкли, ожидая новых аккордов и навострив уши. Черепахи неосознанно впали в спячку.
    Влюбленные в тишине смотрели друг на друга, слышалось их ровное дыхание. Наступил момент прощания, тоскливый миг разлуки, от которого так непринужденно сжимается сердце и в него серым туманом вливается тоска. Новые чувства тревоги возникли у менестреля, присев на колени он держал ее руки, а она стояла, смотря на него. Где-то далеко снова послышался голос стонущей Баньши, отчего паре стало не по себе.
    Дождавшись, когда фигура возлюбленной растворилась в ночи, мужчина неторопливым шагом двинулся в обратный путь. Такова его история. Он не знал, как долго еще продлятся их встречи, как ярко и сильно он сможет любить, но одно он знал наверняка – влюбленный никогда не променяет свои чувства на кровавую войну или бутылку непревзойденного виски. Разве только воины, чьи руки по локоть в крови, настоящие герои? Почему искренне любящий бард не может стать героем?

    P.S. Эпилог
    Огромный мир Сарнаута бесконечен в пространстве и времени. Его населяют разные расы с множеством классов и способностей. Каждый из них выбирает свой путь – будь то отшельник, вояка, купец, бродячий музыкант или трезво мыслящий мистик. Не пол и не класс определяют человека, это делает он сам – благодаря многообразию масок своей творческой личности.
    Последний раз редактировалось Kragistei; 21.11.2015 в 13:22.

  2. #42
    Аватар для triada3
    Вольный Аллодер triada3 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    632
    Репутация
    37
    Биография Тераны. годы первой жизни: 998 г - 1019 г до нашей эры . годы жизни после восстания : 107 г нашей эры - бессмертная вечность.
    Первый раз Терана родилась на давно забытом и уже не существующем аллоде : Лордесе, еще до дарования Тенсесом вечной жизни для всех, когда еще все были смертны, даже эльфы. Терана не знала родителей, её вырастили, оберегали и воспитывали духи в волшебном лесу до 15 лет. Сформировавшись, зная достаточно о жизни, вышла к другим живым разумным существам. Её новым домом стала открытая эльфийская община , где она занималась магией природы, помогая выращивать пищу.К 18 годам Терана вышла замуж за эльфа- Фера. Через год потеряла мужа , которого убили чужаки из другого конца огромного аллода Лордеса. Тогда некромантия не могла воскресить из мертвых, а лишь общаться с духами, но Терана была решительна вернуть мужа во что бы то ни стало и отомстить врагам которые отняли его у неё. Магию природы пришлось бросить и начать заниматься чернокнижием , сумев общаться с мертвыми она могла призывать дух покойного , но была не довольна его нематериальностью.К 22 годам Терана решилась отомстить врагам и обучилась у ведьм из болотной долины владеть темными силами для разрушения , приняв посвящение, в котором пришлось пожертвовать способностью горячо любить кого либо другого, когда либо в оставшейся жизни. Демоны одарили Терану способностью ведьмачьего зрения, позволявшего видеть насквозь чувства, желания, всех окружающих существ а так же все их деяния которые нанесли кому то вред. Став сильней она отправилась к новому народу, под видом беженки и нашла двух друзей убивших мужа, заманив их своим телом в лес, без труда уничтожила раз и навсегда заставив долго мучится. Вернувшись домой в общину, все воркруг почувствовали что Терана стала крепко связана с темными силами, испугались от недопонимания и прогнали. Смерть настигла ее, от укуса змеи , ведь целебной магии Терана еще не обучилась.
    Умерев , искра Тераны не нашла упокоения, связь с духом мужа разорвалась, ведь он переродился . и веками она была блуждающим призраком до формирования Сарнаута , где некромантия достигла больших вершин и группа опытных лигийских чернокнижников, почувствовав не упокоенный дух, предложила ей обрести снова материальную оболочку , но для этого прийдётся быть кармическим оружием и помогать вершить справедливость, чтобы быть полезным в новом мире. Чёрный ритуал вернул Терану в телесную уже бессмертную оболочку. Пришлось изучать много нового и обучаться дальше некромантии.Поначалу жизнь была спокойной , порой ведьмачье зрение указывало на преступников которых приходилось наказывать, ее редкий дар пригодился в работе судьи. После начала войны с империей , Теране пришлось жить на Кватохе, набираться опыта и стать искателем приключений. Будучи и прежде связана с древними темными силами она просит их помочь найти и увидеть своего мужа давно переродившегося и живущего в Сарнауте, чтобы он вспомнил ее и снова быть вместе. Чтобы это могло произойти, тьма сказала разбить 13 сердец, скверных за свои деяния мужчин. За плечами Тераны по сей день уже 7 таких, ради достижения своей цели приходится влюблять в себя, выходить за муж за злых подонков и бросать их, разбивая надежду ...


    вводи код при регистрации 1163938 и получи подарки

  3. #43
    Аватар для blackfey8
    Бродяга blackfey8 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    свет во тьме, или иное виденье идеалов


    Предисловие:

    Доброго времени суток. Перед началом истории хотелось бы немного ввести в курс дела.
    Мой рассказ создан еще за долго до данного конкурса, и не выдуман с головы, а имеет цепочку действий в игровой жизни которые и определили судьбу героя. Можно сказать даже больше - моя история это история моей гильдии. Одно без другого скучно и не имеет права на жизнь.


    надо помнить:

    Прочитанное ниже нужно воспринимать всего лишь как увлечение! И главное помнить что это только игра, действия которой никаким образом не влияют на реальную жизнь.

    немного информации:

    сервер - Ожившие Легенды (когдато был Вечный Зов)
    ник - королеваМУХ
    класс - великий чернокнижник
    гильдия - Войско Тьмы (27лвл)
    - луч света (17лвл) первая гильдия - уход с которой повлиял на дальнейшие действия


    похождение ника:

    Наверное моя любовь к сказкам и музыке сыграла свою и тут роль. Многими любимая группа Король и Шут и ее баллада об повелительнице мух.

    " Пусть ты и не герой..."

    Именно с этой фразы и хотелось бы начать рассказ.
    Сколько уже идет противостояние между Лигой и Империей и сколько еще будет?
    На этот вопрос врядли кто- то может дать точный ответ. Но не будем забегать в неизвестность,
    особенно когда уровень персонажа маленький вряд ли ты сможешь изменить ход глобальных действий.
    Так кто же на стороне добра???? Лига, или Империя???? Эээ… Лигийци скажут они,
    а империйци что они- и наверное каждый будет прав.

    История пойдет о маленькой эльфийке, которая как и все эльфы была преданная природе и несла свет.
    В один момент жизни ей пришло приглашение нести службу, помогать бедным людям,
    заботится про оставшихся без семей гибберлингов (которые выжили на поле боя),
    восстанавливать духовную энергию эльфам – все это было надано ей в рядах Луча Света.
    Доброта… доброта, которую могли нести только эльфы…
    Через некоторое время добившись звания, лично вела набор молодых помощников.
    Доброта отошла на второй план.. а на ее
    Замену пришли любовь к красоте и гордость.
    И однажды встретила доброго человека ее жизнь изменилась.

    За недодержание прав гильдии ее понизили и провели поучительный разговор...
    Но уже не могла смирится с тем что все сначала – и потеряв все доброе что было в ней,
    пленившись гордостью ушла из ряда Луча – и начала свое личное движение! Главное не помощь бедным, каликам, больным – главное саморазвитие, и помощь людям которые не хотят быть как все те добрые герои, о которых пишут в сказках.
    Так и начала свое существование гильдия "Войско Тьмы".
    История которой продолжает менятся, встречая новых личностей.

    Но ключевой фигур как и ранее остается ее лидер.

    от автора:

    Играя персонажом - начинаешь и думать как он, решать так вопросы - как бы их решил он.
    Постепенно вливаясь в образ даже не замечаешь изменений.


    ради чего, или что мы имеем?:

    Пройдя путь превращения из доброго эльфа-хила в красивых нарядах в грубого харизматичного персонажа хило-некра-танка-дд в тяжелых латах но той же механикой игры. Да-да именно хило-некро-танка-дд который на бг может и подержать на себе пару человек и побить их и отхилить себя и других. Еще и поконтролить, кинуть в мир призраков бедных людишек или спугнуть страхом или напустить мух на кого-то "они же осиный рой умение переродов друидов"=)

    концовка:

    Но как говорится все не вечно, и мой персонаж тоже - пришло время сложить оружие и признать поражение. Несомненно на решение повлияла механика 7.0. и ее отображение на некромантах.

    а, и да - скрин и арты мои, и относятся именно к королевеМУХ.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: km1.png
Просмотров: 487
Размер:	225.6 Кб
ID:	224667   Нажмите на изображение для увеличения
Название: km2400.jpg
Просмотров: 610
Размер:	148.8 Кб
ID:	224670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: km3250.jpg
Просмотров: 505
Размер:	78.5 Кб
ID:	224682  
    Последний раз редактировалось blackfey8; 21.11.2015 в 20:26.

  4. #44
    Аватар для evamac
    Империя Разнорабочий Империи evamac на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    12
    Репутация
    10

    Рейес (хадаганка-диверсант)

    На узкой прогалине посреди бескрайних лесов дальнего аллода, которому ещё не придумали названия, расположилась на ночлег экспедиция историков. Большинство уже разошлось по палаткам и видело десятый сон, и только трое или четверо продолжали сидеть у догорающего костра, продолжая тихий разговор.
    – Расскажи о себе, Рейес, – обратился один из них к стройной девушке-хадаганке, сидевшей на поваленном дереве и задумчиво смотревшей в огонь.
    Девушка, одетая в кожаную куртку и бриджи, сидела, устало вытянув к огню ноги в сапогах с высокими каблуками. Эта деталь могла бы показаться легкомысленной и неуместной только человеку, незнакомому с искусством рукопашного боя: для опытного диверсанта длинный, острый, выкованный из хорошей стали каблук сапога – не менее грозное оружие, чем кастет или метательный нож. Чёрные, как смоль, волосы хадаганки были стянуты узким бронзовым обручем, тёмно-синие глаза с длинными ресницами смотрели, казалось, куда-то вдаль, сквозь костёр. Тонкие, тренированные пальцы в кожаных перчатках поглаживали лежащий на коленях составной хадаганский лук с крутыми рогами степного тура; за спиной покоился колчан, полный стрел.
    – Ну, если так хочешь – расскажу, – улыбнулась девушка.
    – Родилась я в провинциальном хадаганском городе – ты его названия, наверное, и не слышал никогда. Городок маленький – текстильная фабрика, консервный заводик, ещё какие-то мелкие мастерские, вокруг хлопковые поля, фермы – в общем, скука смертная. Училась в обычной школе-десятилетке, хорошо училась, старательно – медаль заработала. Ты не подумай, я не хвастаюсь – хвастаться тут нечем: в наших имперских школах, чтоб быть отличником, особой сообразительности не надо – всё по шаблону, главное – зубрёжка и усидчивость. Но мне учиться нравилось. А больше всего из предметов я любила ФВП. Физвоенподготовку, в смысле.
    В нашего физрука все девчонки были влюблены. Ветеран Святой Земли, сержант диверсионных частей в отставке по ранению. Настоящий воин Империи, прямо как на плакатах рисуют. «Сила и честь, гордость и скромность, отвага и самопожертвование…» – всё как полагается. Мы к нему всей толпой на допзанятия записались ещё в седьмом классе – чтоб почаще с ним бывать. К десятому, правда, из нашего класса осталась я одна – очень уж он нас гонял, никакого спуску не давал. «Я, – говорит, – или выращу из вас настоящих защитников Империи, или идите на фабрику очёски подметать!» Но зато если он после урока начинал рассказывать о своей службе на Святой Земле… Мы вокруг сядем, уши развесим и млеем. Уж так там всё здорово – и настоящая дружба-то только там, и подвиги на каждом шагу, и вообще там с человека вся труха и шелуха слетает, и каждый становится настоящим героем, готовым всё отдать за своих товарищей, Яскера и свободу – которой беспрерывно грозят подлые лигийцы. Словом, сплошная романтика – в нашем, имперском смысле.
    К выпускному классу я уже твёрдо решила: получу аттестат – и пойду записываться в армию, на Святую Землю. Ну, потому что кто же, если не я? А где-то в глубине души, признаюсь, я думала, что там, наверное, все парни такие, как наш физрук – ничего общего с нашими унылыми городскими мальчишками.
    Подготовилась я хорошо – ну, я так думала. Ещё за полгода до выпуска сдала все нормы ГСО («Готов служить отечеству» – это у нас такая программа подготовки к военной службе): бег, плавание, полоса препятствий, стрельба из лука и арбалета, метание ножа, основы рукопашного боя… Золотой значок получила. Характеристику из школы мне дали хорошую. Только вот одна проблема – родители. Я ж у них одна была. И они меня ни в какую не хотели в армию отпускать. У нас в Империи срочная служба обязательна для всех – и парни, и девушки служат два года; но есть армия, а есть «трудовой фронт» – работа на стратегических заводах. И город у нас маленький, все всех знают, а уж местный военком – вообще всеобщий друг. И уж мои родители позаботились с ним заранее договориться, чтобы он меня определил куда-нибудь в самое безопасное место. И спорить бесполезно.
    Но я придумала. На окончание школы попросила родителей купить мне путёвку на три дня в столицу, в Незебград – по музеям, по историческим местам, всё как положено. А сама решила – как приеду, сразу найду, где там набирают бойцов для Святой Земли, запишусь, а родителям напишу, только когда буду уже там. Так и так, простите, ваша дочь выбрала свой путь – службу Родине.
    И вот сижу я в тамошнем военкомате. Вся такая правильная хадаганская девочка, ручки на коленях, парадная форма юного незебовца – белая юбка, кремовая блузка, галстук, туфли – и смотрю, как за столом лысый толстяк в капитанских погонах с гаденькой улыбкой перебирает всё моё богатство – аттестат с отличием, дипломы с соревнований, почётные грамоты… Потом собирает всё это в стопку и говорит: «Девчуля (прямо так и сказал – «девчуля», убила бы!), чтоб попасть на Святую Землю, надо отбыть срочную, прослужить сверхсрочно ещё столько же, поучаствовать в паре военных операций и получить направление от своей части. Так что поезжай-ка ты домой, за тебя уже мама-папа волнуются». А сам, пока говорил, всю меня своими сальными глазами обшарил с ног до головы. Тьфу!
    Собрала я свои манатки в сумку, вышла оттуда – и не знаю, куда идти. Нет, правда: ну вернусь я сейчас домой, пойду на нашу фабрику, сначала чесальщицей, потом прядильщицей, потом… потом выйду замуж, потому что все выходят. За Лёшку, который ко мне в школе приставал. Или не за Лёшку, а за другого такого же – они все такие же. Потом дети, потом… Оглянуться не успею – вот и пенсия. И никакой романтики. Хоть прямо сейчас в петлю лезь!
    А пока я всё это думала, я всё время брела куда-то, куда глаза глядят – ну и забрела. Опомнилась, огляделась – район точно не из тех, что рисуют на открытках «Привет из древней столицы». Какие-то грязные дворы, подворотни, мусорные баки… А из этих подворотен выползают мутные небритые гаврики в кепках – и прямо ко мне. Я назад – тут сзади меня кто-то хвать одной рукой за сумку, а другой за талию: «Чё, цыпа, погуляем?»
    Тут-то мне мои тренировки и помогли: я и испугаться не успела, а внутри как будто автомат сработал. Со всей силы этому громиле каблуком по подъёму стопы – р-р-раз! Он заорал и руки разжал, а я – бежать. Они – слышу – за мной, бегут и орут: «Ща мы тебя, мразь, за нашего кореша!..»
    Бегаю я хорошо, только куда бежать – не знаю. Оторвалась от них вроде бы, забегаю за угол – а там тупик, забор поперёк двора. Куда спрятаться? Смотрю, в одном доме какая-то дверь у самой земли, я к ней, думаю: «Только бы было не заперто!». Рванула дверь на себя, запрыгнула внутрь – и кубарем вниз по ступенькам. Внизу темно, мокро и воняет мерзко. Слышу – эти уже вроде у двери, тоже спускаются. Ну я и рванула от них в потёмках по коридору – там коридор оказался. Бегу, спотыкаюсь, чувствую, что не только коленки содрала, но и каблуки сломала, юбку порвала, а про остальное и думать не хочется.
    Минут через пять слышу – сзади тихо. Остановилась я, отдышалась, и вот тут мне стало по-настоящему страшно.
    Что смеёшься? Мне самой бы сейчас было смешно – заблудилась в городской канализации в двух шагах от Имперской площади! – а тогда веселиться не хотелось. Сумка-то моя у них осталась. А в сумке – все мои документы, и паспорт, и аттестат, и обратный билет, и все деньги. И я в таком виде, что на улицу не выйдешь – сразу в милицию заберут и продержат там до выяснения личности. Выяснить-то выяснят, но позор-то какой!
    И тут мне повезло. Пока я в потёмках блуждала, наткнулась на обходчика – пацана чуть старше меня. Он, как меня увидел, сперва сам испугался – а как понял, кто перед ним, так сразу распустил хвост и начал сочинять байки про то, что он якобы из уголовного розыска, ищет тут склад контрабандистов. Я его правда, почти сразу раскусила.
    Договорились мы с ним, что он, когда с дежурства сменится, сходит к себе в общежитие и найдёт для меня какую-нибудь чистую и целую одежду, в которой я смогу выйти на улицу, а там уж посмотрим, что делать. А пока он меня привёл в подсобку – там у них прямо в туннелях есть такие комнатки для отдыха и чтоб себя после смены в порядок привести: шкаф, стол, душевая. Велел там подождать. А стульев нет, сидят прямо на трубах – больших, в обхват – они тёплые. Я села на одну, говорю: «Ничего себе тёплые – холодная, как ледышка!» Он стал проверять – а труба пустая, ни к чему не присоединена: бутафория! Заглянули снизу, а там задвижка, вроде дверцы. Открываем, а там…
    Он даже присвистнул: «Ничего себе – соврал про склад контрабандистов, а он и на самом деле нашёлся!» Только контрабанда какая-то странная: полная форма имперского диверсанта вместе с сапогами, портупеей и даже нижним бельём, пара кастетов, метательные ножи и куча каких-то бумаг. Я в темноте кое-как попыталась их разглядеть: военный билет какой-то Раисы Медвединой, младшего сержанта Суслангерского стрелкового полка имени Ирискелля, приказ по полку, командировочное удостоверение…
    Тут мой «спаситель» от страха так побледнел, что я это даже в темноте заметила. Шепчет: «Это не контрабандисты! Это канийские шпионы! Сейчас они сюда придут и нас обоих убьют! Или из Комитета придут и нас за них примут! А-а-а-а!!!!» – и бежать, только пятки засверкали. Я ему вслед кричу: «Трус! Трус!» – а что толку…
    В общем, осталась я, с чем была. На то, что он мне одежду принесёт, нечего было и надеяться. Да и сидеть на месте и ждать неизвестно чего тоже смысла не было: вдруг действительно эта «Медведина» за своими вещами явится. Думаю – надо бы отнести всё это в Комитет, сообщить. Я, правда, не знаю, где Комитет находится – но ведь можно и спросить! А переодеться можно хотя бы в эту самую форму – не пропадать же ей зря!
    Сняла я свои грязные лохмотья, отмылась под душем, оделась в чистое и пошла выход искать. Нашла, конечно – это ж всё-таки городская канализация, а не древние лабиринты. Вылезла где-то рядом со Старой площадью, подхожу к первому попавшемуся милиционеру и говорю: «Как бы мне в Комитет попасть?» И бумажки эти ему показываю, как будто они что-то объясняют. Он посмотрел и говорит: «Садитесь вон там на манабус, езжайте до остановки «Третий микрорайон Астралцево», там будет жёлтое двухэтажное здание, вам туда».
    Доехала до какой-то окраины. Вижу здание. Думаю: с чего бы такой важной конторе, как сам Комитет Безопасности, находиться в такой дыре, да ещё в таком затрапезном доме? Ну ладно, думаю, не моё дело, им лучше знать.
    Захожу внутрь. А что говорить и куда идти – не знаю. Тычу опять свои бумажки охраннику при входе, мычу что-то. Он мне: «Вам в такой-то кабинет, по лестнице налево». Иду туда – там за столом майор. Забрал мои документы, а мне даже рта раскрыть не дал: послал ещё в какой-то кабинет. Прихожу – а это что-то вроде актового зала, и там пять или шесть солдат сидят, ждут чего-то. Села я рядом, разговорилась – вот тут-то и поняла, куда попала.
    Это был не тот комитет. Не Комитет Безопасности, а комитет по делам Святой Земли. Солдат этих прислали из разных частей для отправки на Святую Землю. В бумагах, которые я принесла, как раз и было направление на службу на Святой Земле, и меня, понятное дело, приняли за ту самую Раису Медведину. Ну а как иначе? Тот милиционер, увидев меня в форме и это направление, ясное дело, сразу «понял», какой именно комитет мне нужен! Ну и в самом комитете тоже не сомневались, зачем я пришла.
    Пока я думала, как это недоразумение исправлять, в зал ввалился какой-то орк-старшина, рявкнул: «Стр-р-ройсь! Налей-во! За мной бего-о-ом… марш!!!» – и все мои слабые попытки что-то ему сказать разбились о его оглушительное «Р-разговорчики в строю!!!»
    Пригнали нас в казарму, разместили по койкам, наутро побудка, построение, зарядка… словом, завертелась армейская жизнь. На третий день таким же манером погрузили нас на корабль, и через пару дней в астрале (я от обалдения даже не запомнила тот свой первый астральный полёт!) высадились мы на Святой Земле.
    В главном лагере нас построили, прочитали нам напутственную речь в стиле «здесь вам не детский сад», а потом распределили по подразделениям. Я попала в диверсионный отряд к лейтенанту Батину – знаменитый был отряд и знаменитый командир. Помню, как в первый раз вошла к нему в палатку: только начала – «Младший сержант Медведина прибыла к…», и тут же мне кто-то выкрутил руку за спину и попытался повалить. Я как-то вывернулась и отскочила, а он – я его даже разглядеть не успела – в ту же секунду подсёк, швырнул, повалил… Лежу носом в пол, пошевелиться не могу, сверху чьё-то колено к земле прижимает – не знаю, что и думать. Потом Батин – а это он и был, кто ж ещё? – меня отпустил, помог подняться, а сам смеётся: «Молодец, – говорит, – целых восемь секунд продержалась, не у всех так получалось с первого раза! Вот тебе первый урок от Батина: никогда не расслабляйся, учись чувствовать опасность где угодно, когда угодно и чем угодно!»
    Вот так неожиданно и сбылась моя мечта. Правда, пришлось привыкать к новому имени и биографии – эта Медведина была на пять лет старше меня, прослужила кучу лет на Суслангере и даже замужем была (правда, муж числился пропавшим без вести). Одно меня беспокоило – что родителям написать не могу: почта же проверяется военной цензурой!
    Без дела наш отряд не сидел. Гоняли нас по всему Ассэ-Тэпх и Эльджуну – и в тыл к лигийцам ходили, и их у себя ловили, и документы с артефактами доставляли, и много чего ещё. Поначалу боец из меня был очень так себе: сам понимаешь, сдавать нормативы на школьной спортплощадке – это одно, а лазать по лесу, полному всяких гадов – совсем другое. Но за год с лишним Батин меня отлично натаскал. Больше тебе скажу – он из меня человека сделал, а не мимозу оранжерейную.
    И знаешь – чем больше я с лигийцами сталкивалась, тем больше удивлялась: ну не похожи они на врагов мира и свободы, люди как люди, так же хотят жить, радоваться, влюбляться – зачем же они против нас воюют? Потом в их лагере мы их агитлистовки нашли – и знаешь что? Они там про нас пишут почти те же самые слова, что и мы про них! И тоже, наверное, удивляются, почему мы против них воюем…
    Однажды нашему отряду даже вместе с ними работать пришлось. Ну как «работать» – попались мы с ними в одну ловушку в пещере под Ассэ-Тэпх, вместе и выбирались. Трое суток не вспоминали, что мы смертельные враги. Разве что поддразнивали друг друга: мы их «лапотниками» звали, а они нас – «винтиками». Ну а когда выбрались, пожали руки и разошлись каждый в свою сторону – так мне гадко стало на душе! Нормальные же ребята, ничем не хуже наших – а ведь завтра мы их будем убивать, а они нас. Зачем? Неужели нельзя придумать что-нибудь, чтобы жить, не воюя друг с другом?
    Вслух я этого, конечно, никому не говорила. У Батина на всё ответ был короткий: «У тебя есть боевое задание? Вот о нём и думай!»
    И вот ещё что: не знаю, почему, но начало меня тянуть ко всяким старинным руинам и артефактам. В школе-то я историю не особенно любила, она была сухая и скучная: в таком-то году Незеб издал такой-то указ, в таком-то – войска Хадагана одержали победу там-то, в таком-то – основан такой-то город. А тут просто под ногами валяется что-то невероятно древнее и жутко таинственное, так и хочется его разглядеть, изучить, облазить со всех сторон! Батин надо мной только смеялся, когда видел, как у меня глаза загораются при виде очередных развалин где-нибудь в чаще: «Эти булыжники только один смысл имеют: в них засаду устраивать хорошо! Всё остальное – пустая дурь, выкинь её из головы и больше не тащи туда всякую фигню!»
    Тогда я и думать не могла, что это моя судьба.
    Ну а потом случилась история с Негус Бастет. Слышал? Нет? Ну и ладно. Отправили нас ликвидировать эту чокнутую зэмскую ведьму, окопавшуюся со своей полумёртвой армией посреди Ассэ-Тэпх и попортившую много крови и Империи, и Лиге.
    Извини, подробностей не будет. Тяжело мне про это рассказывать. Задание мы выполнили, ведьму ликвидировали, вот только Батин… Убили Батина.
    Выбрались мы кое-как к своим. Ну, конечно, благодарность перед строем, трёхдневный отпуск, всё как положено – очень уж эта сволочь у командования в печёнках сидела. К наградам нас представили – бойцов к медалям, командира к ордену. А вышло так, что я в отряде осталась старшей по званию. Так что раз я вроде как исполняю обязанности командира, мне и орден полагается. Я отказывалась, просила настоящего командира наградить посмертно, но мне ответили жёстко: не положено, заслужила – получи и не выпендривайся.
    Пока документы на орден оформляли, нас опять отправили на задание. Простенькое – периметр патрулировать. И вот как-то утром смотрим – несётся вестовой из лагеря, на ходу кричит: «Эй, Медведина, дуй в штаб, да не забудь дырку в кителе проколоть!» Попрощалась я с ребятами до вечера, обещала орден хорошенько обмыть, ну и побежала в штаб.
    Вхожу и чувствую: что-то не так. Не зря меня Батин натаскивал: опасность я почуяла не знаю, чем, но ещё до того, как мне между лопаток упёрлось острие кинжала.
    Дальше всё было на автомате: уклонилась, перекатилась, подсекла, ребром ладони по шее, метательный нож из-за пояса… Только через пару секунд поняла, что бью своих. А ещё через секунду мне стало всё равно. Знаешь ощущение, когда бьют в живот? Вот меня тогда чем-то так ударило, как будто я вся – один сплошной живот. Боевые чары, конечно.
    Валяюсь на полу, боль жуткая, руки-ноги не слушаются, язык тоже, перед глазами муть. И из этой мути женский голос, как рельсой по ушам: «Лицо, именующее себя Раисой Медвединой! Вы арестованы как враг Империи!» – и уже другим тоном, спокойно и обыденно: «Взять!»
    Подняли меня, как тряпичную куклу, обыскали сверху донизу, забрали всё оружие, сапоги и портупею, руки связали за спиной. Потом эта комитетчица кинула на меня ещё какое-то заклинание – наверное, невидимость, потому что когда меня потом везли через весь лагерь, мимо кучи народу, никто и головы не повернул.
    Вытащили меня наружу – там уже лошади ждут. Взгромоздили меня на седло, прикрутили какими-то ремнями, комитетчица села сзади, по бокам ещё четыре конвоира – и поехали. Ехали долго, сначала по дороге, потом свернули на тропу, потом ещё раз, ещё – а поскольку я ещё не совсем очухалась, запомнить путь мне было нереально. Наконец, заехали в какие-то жуткие дебри. Смотрю – прогалина, на ней бетонный забор с воротами и вышкой, а внутри – барак с окнами в решётках. Меня затащили внутрь, открыли люк в полу и кинули в подвал – спасибо, хоть руки развязали.
    Вот там, в бетонном пенале два на два шага, я и сообразила, что произошло. Раскрыли меня. Всё этот орден проклятый виноват. О нём положено сделать запись в личном деле, а оно хранится по месту постоянной службы. Мы ж все на Святой Земле считаемся вроде как в командировке, а числиться продолжаем в своих прежних полках. Вот и послали, значит, в тот Суслангерский полк бумагу о том, что младший сержант Медведина награждена орденом – а оттуда им ответили, что никакой Медвединой у них нет и никогда не было. Или ещё хуже – есть и спокойно служит в родном полку, никуда не отлучаясь. А может, и есть, и отправлена на Святую Землю, только словесный портрет в её личном деле похож на меня, как зэм на гоблина.
    Сколько я в подвале просидела – не знаю. Потом люк открылся, меня вытащили и отвели в комнату к комитетчице – на допрос. Сначала она, конечно, потребовала рассказать, когда и как я начала выдавать себя за Медведину. Я рассказала – она не поверила. Ну а кто бы поверил? А мне больше сказать нечего, я бы даже если и хотела что-то выдумать – голова не работала. Ещё с полчаса она со мной билась, потом встала, подошла ко мне и так легонько ткнула меня куда-то в грудь – я от боли пополам сложилась. Здоровенная была тётка, на полголовы выше меня и раза в полтора шире в плечах.
    Опять меня в подвале продержали демон знает сколько времени. Я только заметила, что выводят меня оттуда по ночам – за окнами барака каждый раз темно было. На втором допросе меня уже не просто спрашивали – начали наводящие вопросы задавать.
    Я так поняла, что они копают под какого-то генерала. Вроде как он – враг Яскера и заговорщик. А прямых улик нет. Вот они и шерстят каждого подозрительного типа – ищут сообщников. И меня эта комитетчица пыталась подвести под признание, будто я от него получала какие-то задания и деньги.
    После третьего или четвёртого допроса я была уже выжатая, как губка. В подвале ни сесть, ни лечь, ни ноги вытянуть нельзя, да ещё и холодом пробирает до костей. А на допросах каждую ночь прессуют одними и теми же вопросами – раз за разом, раз за разом. Я уже начала думать: да пошёл он, этот генерал, я его никогда не видела и не увижу, так что, может, мне всё-таки признаться в том, что требуется – лишь бы от меня отстали. А потом спохватилась: ну нет, не дождётесь! Не зря же я с детства усвоила Второе правило Юного Незебовца: «Не лгать, не лицемерить, не сваливать вину на других!»
    Не знаю, на сколько бы меня ещё хватило, но однажды всё это рухнуло. В самом прямом смысле. Сиди я в тот момент в подвале – там бы я навсегда и осталась; но я тогда была на допросе. Снаружи всё было как всегда – темнота, тишина – и вдруг…
    Я такого никогда в жизни не слышала и не видела. Громыхнуло и полыхнуло так, что наш барак не то что зашатался – подпрыгнул и посыпался, как карточный. Одна стенка комнаты, где меня допрашивали, рухнула, комитетчицу зацепило по голове концом балки, меня подбросило, кинуло на неё сверху, смотрю – живая, но контуженная здорово. Вокруг всё пылает, дым, молнии, какие-то лиловые лучи, охранники мечутся, орут, в дыму что-то огромное ворочается и ревёт… Подхватила я комитетчицу под мышки (тяжёлая, зараза – килограмм восемьдесят сплошных мускулов) и потащила наружу, пока всё совсем не обвалилось. Не знаю, как, но выволокла я её с прогалины в кусты и свалилась с ней в какую-то яму. Там и лежали обе пластом, пока наверху всё не затихло.
    Когда начало рассветать, комитетчица вроде бы очухалась. Не знаю, узнала она меня или нет, но первым делом схватила меня за грудки и начала вопить: «Объект! Где объект? Ты его забрала?!» Я говорю: «Какой объект?» – а она влепила мне оплеуху и полезла из ямы наверх. Я за ней. Смотрю – она выбежала на прогалину (а там от барака, забора и вышки одни обломки остались), бухнулась на колени и разгребает кучу мусора, а сама всё про объект причитает. Я ей кричу: «Уходи оттуда!» – да что толку…
    …Не знаю, что это был за огромный монстр и откуда он выскочил, но он её попросту проглотил. Вот только что был человек, раз – и нет. Только ноги мелькнули.
    …Потом я осознала, что бегу по лесу уже на последнем издыхании, ноги сбиты в кровь, грудь режет, как ножом, а одежда вся порвана о колючки. Потом – что за мной никто не гонится.
    Повалилась я на землю, лежу и понемногу осознаю, что со мной произошло. Я без оружия и босиком посреди леса, полного всякой нечисти. Где я нахожусь, в какой стороне – неизвестно. Куда идти – непонятно. Да и куда мне идти! К своим – бессмысленно: я там уже государственная преступница. К лигийцам – нельзя: что они сделают с пленной хадаганкой? Или обменяют на своих пленных, или заставят работать на себя, помогать им убивать моих товарищей – ещё неизвестно, что хуже. А больше и некуда.
    И так мне стало скверно, что от отчаяния я разревелась в голос, как малявка. Реву и думаю: сейчас на мой рёв придёт та тварь – а не та, так другая – и сожрёт меня в один присест, как комитетчицу; вот и конец моим проблемам. Только время шло, никто меня не жрал, я успокоилась и решила: пойду куда-нибудь, рано или поздно кого-то да встречу, а там видно будет.
    Вот так я и шла три или четыре дня – питалась съедобными ягодами и кореньями (спасибо Батину за науку!), пока в сумерках не заметила вдалеке костёр. Ну а дальше ты знаешь – это был ваш костёр, к нему я и вышла. Представляю, какое зрелище я тогда собой представляла – грязная, тощая, оборванная, кто такая и откуда – объяснить не могу…
    Спасибо вам всем за то, что вы меня тогда подобрали, накормили и довели до вашего лагеря. Если бы я раньше знала о том, кто вы такие и чем занимаетесь! Хотя нет, дезертировать из армии я всё равно никогда бы не смогла. Так что всё сошлось самым лучшим образом.
    Как же здорово, что я теперь могу сказать не «Я – имперка» или «Я – лигийка», а «Я – историк»! Прекрасно чувствовать себя членом братства, занятого самым важным делом – открытием и сохранением нашего общего прошлого, без знания которого нет ни настоящего, ни будущего. Войны рано или поздно закончатся, потому что должны же люди когда-нибудь поумнеть! А наша битва за знание никогда не закончится – как никогда не закончится история.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: персонаж.jpg
Просмотров: 213
Размер:	78.7 Кб
ID:	224937  
    Последний раз редактировалось evamac; 22.11.2015 в 00:50.
    Touch not the cat bot a glove


  5. #45
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    Рассказ под спойлером. В более удобочитаемом виде он есть тут.


    - Негус Ахэ!
    - Да?
    Анкх с интересом посмотрел на исписанную стопку бумаг, лежащую перед собеседницей.
    - Ммм... Мне бы узнать, как протекают ваши эксперименты. И имеющиеся результаты, конечно же.
    Некромантка неопределённо махнула рукой в направлении секционного стола. Туда же устремился взгляд посетителя и приобрёл озадаченное выражение.
    - Помнится, вы говорили, что возьмёте за опытный образец скорпиона...
    - Это он и есть.
    Анкх удивлённо сморгнул. Лежащее на нём существо действительно напоминало скорпиона, но только лишь внешне. Определённо, этот металлический короб с линзой, клешнями и изогнутым хвостом не был родом из пустыни.
    - Конечно, плоть тоже можно заставить работать даже после смерти... Но её износ будет идти несравнимо быстрее, нежели у механизма.
    - А как же восстановление органических тканей?
    - Насколько вам известно, такое возможно лишь в отношении живых существ. Ровно как ускорение регенерации и восстановление кровоснабжения повреждённых частей организма. Для мёртвых тел возможна лишь процедура полной дезинфекции и дальнейшего бальзамирования для предотвращения разложения органических тканей. С механизмами подобной проблемы не возникает.
    - Но, если не ошибаюсь, ранее вам доставили биологический экземпляр скорпиона? И достаточно крупный, надо сказать.
    - В его отношении были проведены все стандартные процедуры. У образца удалены ходильные конечности, как самые уязвимые и хрупкие элементы тела. Произведена их замена на металлические имплантанты. К органической части применено бальзамирование. К сожалению, вернуть жизнь, в полном смысле этого слова, не получается. Опытные экземпляры, включая тот, обладают лишь простейшими рефлексами, но говорить о каком-либо осознанном поведении не приходится... Считаю, что на данном этапе стоит говорить о большей перспективности мехатроники. По крайней мере, можно было бы использовать имеющиеся результаты для бытовых и научных нужд...
    - Чтобы такие "экземпляры" приносили по утрам пиалу с чаем? - с улыбкой прищурился Анкх.
    - И это тоже, - рассмеялась собеседница, - Чай вообще полезен в нашей работе. Особенно с сахаром, дающим мозгу необходимую глюкозу.
    - О нет, можно теперь без занудства и формализма? - учёный, всё ещё улыбаясь, потёр переносицу.
    - Вынужденная необходимость, что поделать, - пожала плечами Ахэ. - Ты же сам знал, на что идёшь, когда решил здесь работать.
    - Но этого правила я до сих пор понять не могу. Зачем запрещать неформальное общение в помещениях научного центра? Уверен, будь здесь кто-то из лаборантов, то обязательно уже пошёл бы кляузничать, что вместо поисков бессмертия Негус Ахэ точит лясы, - усмехнулся Анкх.
    - Ага, и занимается непрофильными изысканиями, - лукаво улыбнулась она.
    - Вроде тех, благодаря которым имплантанты вошли в моду? О да, скажи нашим старикам-учёным, что молодёжь захотела металлические конечности, чтобы на спор гвозди кулаком забивать, и они позеленеют от злости.
    Некромантка рассмеялась.
    - А себе ты механические крылышки нарастить не думала? - хитро улыбнулся хикутец, - Скажешь, что решила принести жертву во имя науки. Учитывая твои личные заслуги, как аргумент может и прокатить.
    Девушка в ответ с улыбкой покачала головой. Прозвище "Эллери" она получила из-за ярко выраженного интереса к модификациям тела. Зная о расе эльфов, вырастивших крылья в стремлении к своему идеалу, коллеги быстро провели параллель. Сходства добавляло и пристрастие к одежде. Правда, понятия идеала несколько различались. В модификациях Ахэ предпочитала сплав магии и техники. Да и подход к ним, как и к одежде, был более прагматичный. Последняя вообще воспринималась как конструктор, который можно собрать по своему усмотрению, в зависимости от конкретных задач. В отличие от эльфов, у которых в жертву красоте нередко приносилось не только удобство, но и практичность.
    - Предпочту что-нибудь более функциональное, - хмыкнула Ахэ. - Крылья для меня бесполезны, а вот от пары дополнительных манипуляторов не отказалась бы.
    - Кстати, кстати... - Анкх щёлкнул пальцами, - Я ведь не говорил ещё, что планируют ввести стандартную форму для всех, начиная со специалистов?
    - Пока ещё нет.
    - Вооот. Почему бы тебе не поучаствовать в разработке формы для некромантов?
    - Мысль интересная, - собеседница задумчиво опустила взгляд. А потом вдруг тихо прыснула в кулак.
    - Дай угадаю... Всё вспоминаешь тот случай с парадной формой? - лукаво сощурился учёный.
    - Угу. Она хоть неплоха, но наплечники там такого размера, что впору хоть грабителей отгонять.
    - Ага, как тогда написали в протоколе, "незадокументированное боевое свойство, выявленное в ходе нестандартной ситуации". - усмехнулся Анкх. – Которое, собственно, ты тогда случайно и продемонстрировала. Внезапно открытая дверь, лёгкое движение рукой и... Помнишь, какая гематома тогда выскочила у ворюги на лбу? - почти по-мальчишески хихикнул собеседник.
    - А главное, как он отреагировал, когда я после этого предложила оказать ему медицинскую помощь! - Ахэ прикусила губу, чтобы не рассмеяться в голос.
    - После того, что он увидел в твоей сумке, это неудивительно - я бы на его месте тоже предпочёл сбежать, - теперь уже хикутец еле сдерживался, чтобы не расхохотаться.
    - Всего лишь рабочие инструменты. Немного задержалась, не успела их занести. Пришлось оставить вместе со сменной одеждой. Кто ж знал, что кто-то туда заберётся...
    - Да уж, парадокс. На систему безопасности для рабочих помещений времени и средств хватило, а на подсобные у нас "лишнего времени нет и бюджет ограничен, сами знаете" - передразнил учёный гундосым голосом одного из сотрудников.
    - Главное, чтобы про инструменты никто не узнал. По инструкции их полагается сдавать на дезинфекцию после рабочего дня, а не бросать их в спешке в раздевалке.
    - По головке за такое не погладят, это точно... Зато, благодаря тебе у нас наконец-то решили озаботиться системой безопасности.
    Ахэ улыбнулась.
    - И теперь ни одна зараза не стащит из моего шкафчика печеньки! - потряс Анкх кулаком.

    ***

    Ахэ открыла глаза. Было непривычно темно и душно. Складывалось ощущение, будто угольная чернота вокруг успела поглотить не только свет, но и кислород.
    "Что тут вообще происходит?" - после такой простой мысли мозг начал активно требовать воздуха. В приступе кашля девушка согнулась пополам и ударилась лбом. Что-то звякнуло. Рука потянулась к лицу. Под ладонью оказалась маска. После этого мысли запрыгали в хаотичной мешанине. Ахэ начала ощупывать пространство перед собой.
    "Стена?"
    Попытка повернуться выявила такие же стены вокруг. Помещение оказалось тесновато.
    "Меня заперли? Как?"
    После нескольких секунд размышлений у хикутки громко вырвалось витиеватое ругательство на древнем языке.
    - Есть сигнал! Давай!
    Звуки шли явно откуда-то снаружи. Послышались мерные удары. Стенки слабо затряслись.
    - Да тудыть твою качель! Смотри, куда киркой машешь! - крикнул трубный мужской голос.
    - Я те чо, гоблин худосочный? Как приучен, так и машу! - ответил басовитый рык.
    - Ты своим оружием пролетариата просто маши с меньшей амплитудой. А то ещё разнесёшь полсаркофага. - добавил чей-то еле различимый грустный флегматичный голос.
    - Ничего, влепят выговор в отделе, умнее станет... - буркнул трубный.
    - И на хирурга выучат принудительно, - вздохнул флегматик, - Хоть пришьёт назад то, что раздербанит своим инструлём труда и расправы.
    - Ляпнешь тоже, - пробубнил бас. - Чо я, не понимаю, чтоль... Эти зэмы худосочные, как спички. Попадешь случайно в них плевком - перешибёшь пополам. Пофигу что наполовину сделаны из железок, гы.
    Последняя фраза прозвучала совсем близко. Ахэ напряглась.
    - Стоп! - сказал трубный голос.
    Стены вокруг вдруг ощутимо ****ожали. Та, что спереди, вдруг отъехала в сторону. В глаза ударил непривычно яркий свет. Что-то подхватило хикутку под мышки и потянуло вперёд. Голова закружилась, но на ногах устоять всё же удалось. Свет слепил глаза. На мгновение перед лицом мелькнула размытая тень.
    - А вот и наш клиент. - раздался флегматичный голос. На сей раз с ноткой удовлетворённости.
    Всё ещё щурясь, Ахэ стала рассматривать его обладателя. Как оказалось, голос принадлежал мужчине в возрасте с пышными седыми усами. Грустные глаза, обрамлённые складочками морщин, устремились к ней. В руках застыл планшет с карандашом.
    Девушка оглянулась. За спиной находился саркофаг, облепленный комьями земли, а за ним... Одна из усыпальниц Зэм. Отвиснуть челюсти помешала лишь маска на лице.
    "Бессмертие? Это случилось?!"
    - Приветствуем вас в Империи! - трубный голос, прекрасно различаемый даже за слоем земли, вблизи чуть ли не заставил подпрыгнуть. Рядом стоял мужчина военной выправки в форме. Судя по всему, именно он и вытащил Ахэ из саркофага. За поясом висел какой-то прибор. - Так сказать, добро пожаловать в наше светлое настоящее из тьмы прошлого!
    - Из тьмы..?
    - Так как вас зовут? - перебил мужчина в форме. Усатый же с готовностью вскинул карандаш.
    - Да так и зовут, в общем-то... - мысли всё ещё путались в голове. Слишком много информации, слишком много вопросов.
    - Тьма? - вскинул брови усатый.
    - Ну да, моё имя именно это и означает, - и тут хикутка осеклась, запоздало подумав о том, что древнее наречие эти люди могут и не знать. Словно в ответ на её мысли прозвучал голос усача.
    - "Дарк", так и запишем. А фамилия? Вернее... Эх, как же это у вас называлось... - усатый достал блокнот и зашуршал страницами.
    - Эллери, - Ахэ вздохнула.
    "А и ладно, пусть будет прозвище вдовесок. Если это будущее, то вряд ли сейчас кто-то носит такое же..."- подумала она.
    - Гы, всю неделю мужиков откапывали, а теперь бабу! - внезапно раздался уже знакомый бас. Исходил он от здоровенного волосатого орка. До этого тот стоял в стороне и разглядывал девушку. - Ясно теперь, чо ты так трясся. Тут даже не плевком можно перешибить - дыхнуть достаточно. - загоготал он.
    Ахэ чуть склонила голову набок. Отточенное до автоматизма движение рукой - и вокруг орка мелькнула маслянистая плёнка. Через мгновение он позеленел и схватился за живот. Мужчина в форме удивлённо вскинул брови.
    - "Трупный яд"? - спросил он. Некромантка кивнула в ответ.
    - Полминуты и будет как новенький. Только более вежливый и осторожный, - сказала она.
    - "Специализация: некромантия" - забубнил под нос усач. То ли его сложно было удивить, то ли с орком ранее происходило и не такое.
    Обладатель трубного голоса засмеялся. Видимо, манеры шкафообразного коллеги не радовали и его, но не было возможности оказать воздействие, не превышая уставных отношений.
    - Отлично, некроманты у нас лишними не будут! Подготовьте весь пакет документов и отправьте к Целителям.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  6. #46
    Аватар для xoxolRURU
    Батрак xoxolRURU на пути к лучшему
    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Чингачгук
    (в Стране Справедливых Великого Духа*)

    «Бревно, на котором сидел могиканин, уже занялось с дальнего конца, и он очутился окруженным пламенем. Но он по-прежнему сидел не шелохнувшись. Тело его даже не было защищено одеждой, поэтому он должен был испытывать нестерпимые муки, но выдержка его была потрясающей. Даже шум пожара не заглушал его пения…»

    Джеймс Фенимор Купер


    А теперь садитесь и слушайте. Много воды утекло с тех пор, как я говорил и пел у огня. Мой язык изменился. Я думаю по-другому. Много разных людей, много слов. Но вы поймёте.

    Когда три зимы назад я очнулся во дворце Великого Духа, увидел крылатых людей, услышал небесный гром и крики шаманов, то понял, что путь в Страну Справедливых откроется только после испытаний. Испытания для воина – суть жизни, поэтому я их прошёл.

    Первые дни в новом мире и сейчас вспоминаются как сон. Великий Дух услышал мои последние земные песни и сделал меня бардом. Это славно и достойно. Бард в Стране Справедливых – и могучий воин, и наставник, и утешитель страждущих.

    Иногда я сомневаюсь, что попал в Страну Великого Духа. Здесь всё похоже на наш мир. Есть коварные соседи – «импы»: помесь бледнолицых, гуронов и неведомых мне ранее существ. Есть битвы, предательство, любовь, дружба и страдания. Нет только смерти. Никто не умирает. Поэтому это не наш мир, и я продолжаю называть его для себя Страной Справедливых.

    Молодой воин Берлин из племени Покорителей земель помог мне освоиться в новом мире. И я не стыжусь этого. Моя прежняя мудрость здесь почти ничего не значила. Нужно было начинать всё сначала. Я научился управляться с новым томагавком и построил славную пирогу.

    Все в Стране Справедливых становятся шаманами. Мне тоже пришлось овладеть колдовством. Без него не справиться с легионами тёмных голодных тварей, питающихся душами обитателей этого мира.

    Когда я стал достоин называться воином Великого Духа, меня приняло племя Небесных бойцов, которое стало мне новой семьёй. В нём я нашёл себе друзей. В нём через годы я стал могучим вождём и встретил свою новую скво – Ворону Судьбы, достаточно мудрую, чтобы вести племя даже в моё отсутствие.

    Я горжусь своим племенем. В нём есть существа из разных миров и кланов: и крылатые люди, и мохнатые люди. Когда я говорю про себя – я говорю про нас. И когда я говорю про нас – я говорю про себя. Запомните это!

    Воины племени сильны и бесстрашны, а скво прекрасны и мудры: они не только украшение наших вигвамов, но и отважные бойцы.

    Много славных битв прошли мы вместе. Очистили от демонов два древних города, Божественную пирамиду и старый курган. Уничтожили подлую предательницу рода человеческого на её пироге. Освободили от страшных тварей и проклятий великое множество земель-островов, дворцов и подземелий.

    Не забыты нами и коварные импы, которые, как и мы, бессмертны. Множество их скальпов напоминают своим бывшим хозяевам о том, что нельзя гневить и терзать народ Великого Духа.

    Увы, не смог я достичь знатных успехов в ремесле. Воин и в этом мире остаётся воином. Копьё и томагавк мне ближе коробов и ступок. Вершина моего мастерства – это умение сварить зелье в бою для себя и своих братьев.

    Страна Справедливых стала мне родным миром. Одно лишь огорчает меня и по сей день: не встретил пока я здесь свою земную скво и сыновей. Видимо, у каждого своя Страна Справедливых…

    Сейчас, когда сам Великий Дух отметил меня и поставил мою копию охранять вход в Дикие Земли, я знаю, что даже в небесной Стране Справедливых прославил себя и не посрамил предков.

    И всё ещё только впереди. Скоро здесь наступит новый порядок.

    Хау!



    * - индейский рай (по Куперу)

  7. #47
    Аватар для Libitan
    Воин Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Бездна
    Сообщений
    544
    Репутация
    549
    "Знаешь... а ведь Тэп все таки гений. Суметь на столько крепко сжать в собственных руках нить, граничащую между жизнью и смертью, и делать с ней все, что может прийти тебе на ум - поражает! Вот ты, как думаешь, почему у меня такое странное имя для канийца, м? А я тебе расскажу.

    В свое время, когда историкам еще было интересно изучать достояния народа Зэм, как само собой разумеющееся, любая пирамида подлежала детальнейшему изучению. Мне, естественно, также было безумно любопытно коснуться всех тайн, что скрывает за собой этот гений инженерной мысли, поэтому было бы слишком нелепо пропускать все подобные вылазки.

    И в чем же суть всей истории. В одной из таких пирамид наткнувшись на один громоздкий и странный механизм самым рациональным действием было сделать что? Правильно - дернуть за первый попавшийся рычаг. И как награда за собственную неосторожность - мое тело было моментально изничтожено механическими манипуляторами, а искру засосало в какой-то... контейнер. Как ты сам понимаешь, искру в эти ошметки засунуть было уже невозможно, но к моему... счастью особой осторожностью отличался не я один и одному из членов экспедиции, канийцу Сергию Кружитову, также свезло распрощаться с собственным телом. Только повезло ему немного меньше: тело осталось целым, не считая ссадины на голове, а искра, увы, рассосалась где-то в пирамиде. И вот только по этой причине перед тобой сижу я - Аимм ди Делис, эльф в теле канийца.

    Привыкать, конечно, пришлось очень долго... постоянное ощущение дискомфорта, словно не мылся несколько суток, но только еще глобальнее. Но, как видишь, привык, и сейчас даже себя чувствую в некоторой степени уютнее.

    После всех рокировок пришлось отстраниться от этих копаний в прошлом. Сначала тривиально занимался починкой оборудования да за состоянием корабля следил, а потом и вовсе от историков ушел, слишком тяжелый осадок остался.

    Сразу же после этого вернулся в Новоград, где начал активно изучать корабельное дело, благо старых познаний об эльфийских технологиях хватало. А там уже и в инженерию втянулся. С тех пор так ничего и не изменилось, по прежнему копаюсь в разных механизмах, создаю, изучаю.

    Не то, чтобы я скучаю по старой жизни: по бесконечным путешествиям и тайнам, но... какой-то авантюры не хватает. И вроде бы даже и не против вернуться, только страх попасть в такую же глупейшую ситуацию... он никуда не уходит, увы".

    Наступило молчание. В этот момент он опустил глаза и закурил. Стало слышно шум города: людские голоса, стук копыт, скрип колес. В этот момент он перевел дыхание и сказал: "Знаешь, ведь даже не столько за само прошлую жизнь обидно, сколько жалко расставаться с мечтой. Мне, как любому эльфу, безумно хотелось побывать на Великом балу. И не то чтобы я упустил реальную возможность, но о чем-то новом мечтать... я так и не начал".

  8. #48
    Аватар для VICTOR31
    Бродяга VICTOR31 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.11.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Жизнь на службе Комиссара Чехова(не касающаяся истории Хелен Магнус)

    Первое, что вы усваиваете, став комиссаром, – люди не очень-то будут рады вас видеть. Только в моём случае это уже не вполне верно. С тех пор как моя репутация, которая была абсолютно незаслуженная, смею заверить, стала лететь впереди меня. В первые годы моей службы я время от времени проявлял себя верным ставленником Империи и Яскера. Сильно потрепанным сталкиваясь лицом к лицу или, точнее, с криком убегая от демонов, драконидов, червелицых и, от разных обитателей астрала, – это только некоторые из ярких моментов моей славной карьеры. Проблема, естественно, состояла в моей незаслуженной героической репутации, которая к тому времени приобрела такие нелепые пропорции. И Комитет, наконец, заметил меня и заключил, что в артиллерийском подразделении, которое я выбрал как наиболее безопасное место, где можно вдали от острия битвы пересидеть свою пожизненную службу Империи, мои таланты разбазариваются напрасно. Естественно, я тут же оказался сорван с относительно незаметного поста и приписан непосредственно к штабу полка. Поначалу это показалось не так уж плохо, меня вполне устраивало перекладывание папок и необходимость время от времени командировать солдат для отдачи последнего салюта или какой-нибудь казни. Вот только загвоздка оказалась в том, что люди, считая тебя героем, автоматически полагают, что ты обожаешь находиться в смертельной опасности, и всячески стараются предоставить тебе такую возможность. За пару лет, прошедших с моего прибытия, меня назначали в поддержку отрядов, направленных, среди прочего, на штурм укрепленных позиций, зачистку астральных островов и осуществление разведывательных операций глубоко в тылу врага. И каждый раз, когда я, во многом благодаря врожденному таланту нырять в укрытие и пережидать, когда все благополучно утихнет, возвращался назад живым. А начальство потом похлопывало меня по плечу, выносило одобрение и старалось изыскать еще более изобретательный способ отправить меня на верную смерть.
    Определенно пора было что-то предпринимать, пока мой запас удачи не вышел весь окончательно, сколько бы я не прокачивал данную характеристику. Так что, как и много раз до этого, я позволил своей репутации поработать на меня и подал прошение о переводе в воинскую часть. Любую. Тогда мне было просто все равно. Долгий опыт научил меня, что возможностей позаботиться о сохранности своей шеи гораздо больше там, где мое служебное положение выше, чем у всех окружающих офицеров.
    – Думаю, что просто не создан для того, чтобы тасовать бумажки, – заявил я извиняющимся тоном невежественному коротышке с дурацким именем ДонЭстебаН из штаба Рысиной.
    Он рассудительно кивнул и делано пролистал мое личное дело.
    – Не могу сказать, что удивлен, – ответствовал он, слегка гнусавя. Как он ни старался казаться спокойным и собранным, движения выдавали его волнение в присутствии живой легенды. По крайней мере, именно этим мгновенно прилепившимся словечком меня обозвал чертов Элрал после очередной партии гоблинобола. Конечно, после этого я тут же обнаружил свою ухмыляющуюся физиономию на вербовочных плакатах по всему Игшу, и стало невозможно пойти выпить кружку кваса, чтобы мне под нос не сунули кусок бумаги с просьбой подписать его. – Не каждому это подходит.
    – Жаль, что не все мы в равной мере преданы осуществлению плавного хода имперской боевой машины, – сказал я. Он на секунду остро взглянул на меня, гадая, не поддевка ли это, – а это именно она и была, – но потом решил, что это просто дань вежливости. Я решил подлить немного масла в огонь. – Боюсь, что слишком долго был солдатом, чтобы теперь менять свои привычки.
    Это, конечно же, оказалось именно тем, что должен был сказать КомиссарЧехов, и ДонЭстебаН принял все за чистую монету. Он взял мое прошение о переводе так, будто это была реликвия самого Тенсеса.
    – Я лично займусь этим вопросом, – заключил он и, провожая меня до выхода, практически кланялся по дороге.
    И вот таким вот образом, месяц или около того спустя, я оказался на борту астрального корабля «Затмение». Знакомый запах корабельного воздуха, с неразрывно вплетенными в него запахами машинного масла и пороха. За столом сидели охранники Смеяны пили какую-то гадость, в которой мне казалось, что запах вонял по всему кораблю. И из-за чего я вышел на нос корабля и смотрел в глубокий астрал, безмятежный спокойный и в то же время бушующий где-то в далеке, в других местах. Услышав за своей спиной шаги, я обернулся и увидел своего бессменного подручного Слимака, который был со мной уже десять лет, с начала моей карьеры. Он проходил мимо и не заметил меня, но я не стал его отвлекать. Коротышка, даже по хадаганским меркам, Слимак каким-то образом умудрялся выглядеть неловко и неуместно везде, где бы ни находился. Я не могу припомнить случая, чтобы он надел что-нибудь, что хоть отдаленно смотрелось бы ему впору. Несмотря на дружелюбный характер, в обществе он чувствовал себя неловко, и, в свою очередь, общество предпочитало избегать его компании. Стремление, которое, безусловно, усиливалось хроническим псориазом, которым страдал Слимак, а также телесным запахом, к которому, если признаться честно, требовалось привыкать довольно долго. Но зато он проявлял себя как умелый и ценный подручный. Всегда готовый служить и по-собачьи выполнять приказы. Никогда не подвергал сомнению мои слова или дела, убеждённый тем, что это всё было на благо Империи.
    Услышав шум позади себя, я обернулся и вдали увидел уже разрушенный, небольшой аллод, который как мне кажется, уже не в первый раз подвергается астральному шторму. Смотря на это, мне вспомнилась яростная битва за Мертвый город, где на моей стороне сражался Слимак и еще более двух дюжин не менее верных товарищей. В этой битве Бог Тьмы менял много различных воплощений, и вот он предстал перед нами Великим Драконом, чье пламя было способно испепелить все на своем пути. Попытавшись убежать от его атаки, но споткнувшись на своём сгоревшем товарище, я попал прямо под его огнедышащее пламя. Из-за того что мое тело обгорело до неузнаваемости, его было почти невозможно спасти, но умелая лекарь коннов справилась с этой задачей, талантливо восстановив мое тело при помощи переливания своей тёплой крови, тем самым возродив уже мёртвые клетки. Вскоре после победной битвы, Комитет распределил нас по разным частям Сарнаута. Меня вместе с Слимаком отправили на ледяные земли Хладберга, где мы отслужили пол годика в спокойной обстановке, даже не смотря на лютые морозы. С тех пор мы так и не видели никого из наших былых товарищей.
    Итак, когда я взошёл на борт корабля и каблуки моих сапог впервые звякнули о покрытие палубы, Слимак был уже рядом со мной, едва видимый под нашим багажом, который он ухитрился собрать и удерживать, несмотря на совокупный вес. Я ничего не имел против: мой опыт подсказывал, что тем, кто впервые знакомится с ним, лучше открывать для себя полную картину его личности постепенно. Впереди нас ждал отдалённый, недавно открытый аллод Дайн, через который, впрочем, уже проходила линяя фронта. Пожалуй, с этого самого момента и начинается новая глава моей жизни. Надеюсь, я всё же умру в объятиях красивой лекарши, а не из-за того, что какой-нибудь архитектор испепелит мою сущность так, чтобы я не смог воскреснуть в чистилище. И вот мы прибыли на Дайн, наша задача состояла в том, чтобы подготовить город Железногорск к обороне от врага , силу которого нам еще только предстояло узнать...

  9. #49
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    649
    Репутация
    2692

    Странник.

    Я странствую уже довольно по просторам Сарнаута. Повидал немало, да и не так уж много тоже.Иду же я по пути воинов Света.В поисках чего-то такого, что не могу словами объяснить.Сам по себе человек неплохой.Мои высказывания иногда кажутся довольно странными, что я и сам замечаю, но выходят они сами по себе.С легкостью, так сказать.И так.Начну я с того, что по мере моих продвижений по земным просторам, меня начинали терзать довольно странные- как на тот момент мне казалось- вопросы.Зачем все это, смысл?До этих событий я повышал свое мастерство по пути развития, да выполняя задания различные для государства важные, так и не очень.Становился сильнее, и звание повышал.Да вот.Перестало мне все это удовольствие приносить(приближался момент на котором я остановился).Главный вопрос, который у меня появился...Зачем нужна эта война???!!На протяжении времени, пока я служил в чине небольшом чине под командованием, у меня не было никаких для этого возражений(захват точек, помощь подразделениям...).Первое сомнение у меня появилось на острове каких-то маленьких дракончиков и призраков.Тогда я увидел их, Лигу не в привычном для меня ракурсе.Это были такие же, как и мы.Любители повеселиться, подурачиться, хлебнуть чарочку, да вторую.И в душе вдруг почему-то так тепло стало...Затем, я видел как старые имперцы с лигийцами бок о бок готовы были пойти против властей Империи и Лиги.И тут я понял.Что Лига, что Империя.Ничего не важно.Там и там люди.Там и там одно и то же.Да вот власти боятся.Причем друг друга боятся.Да и люди есть нерадивые, которые этого не понимают.И от этого на душе моей становилось все грустнее.Но время шло.Время проходило.И я начинал понимать.Что самое важное- это верные друзья и ...И что еще...... что еще.......А там и проказа и существа неземные откуда-то появились.До чего наш мир интересен.С каждым приключением я видел, как грани между Империей и Лигой стираются.Правда это случалось перед лицом мирового разрушения.Но это меня не останавливало.Все это вселяло в меня уверенность того, что скоро все мы будем жить вместе(прогулки между столицами, обмен студентами и столько еще всего...).От этого мое сердце разгоралось сильнее.И даже сейчас, когда я об этом пишу, я по-прежнему верю в это.А пока этого не случилось, я продолжаю свои странствия.И моими верными товарищами остаются оружие и вера чистого сердца во все хорошее и прекрасное.

  10. #50
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Прием работ окончен.

    Результаты будут в следующем номере журнала.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Закрытая тема
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения