Форум - "Аллоды Онлайн" - Конкурс: «Биография моего персонажа» (публикация работ)
Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 50
  1. #1
    Аватар для AllodsBook
    Вестник Сарнаута
    Главный редактор
    AllodsBook на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2015
    Адрес
    Сарнаут
    Сообщений
    91
    Репутация
    29

    Конкурс: «Биография моего персонажа» (публикация работ)


    Дорогие друзья, мы рады сообщить вам о начале творческого конкурса, где участникам предостит познакомить нас со своим персонажем!

    Правила конкурса:
    • Придумайте своему персонажу интересную биографию.
    • Изложите ее в виде эссе.
    • Опубликуйте ее в этой теме до 22 ноября включительно.
    • Рекомендуемый объем текста - до 6000 знаков (без пробелов).

    Авторы лучших работ могут получить до 3000, а сами работы обязательно появятся на страницах нашего журнала!

    Размер вознаграждение зависит от того, как высоко оценят ваши работы жюри, в состав которого входит редакция «Вестника Сарнаута», а также комьюнити-менеджер Аллодов Онлайн Velranni.

    Количество работ от одного автора не ограничено (вы можете написать биографию нескольких своих персонажей), но призером может стать только одна ваша работа.

    Не упустите свой шанс проявить творческое способности, найти своих друзей и выиграть главный приз!

    В данной теме публикуются только ваши работы. Обсуждение в специально отведенной теме.

    С уважением, администрация журнала "Вестник Сарнаута". Желаем удачи!
    Последний раз редактировалось AllodsBook; 29.10.2015 в 14:06.

  2. #2
    Аватар для AllodsBook
    Вестник Сарнаута
    Главный редактор
    AllodsBook на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2015
    Адрес
    Сарнаут
    Сообщений
    91
    Репутация
    29
    FAQ:
    1. Биография персонажа - текстовое описание персонажа, включающее в себя информацию о его жизни, личности, целях и устремлениях с точки зрения сюжета игры, написанное литературным языком.

  3. #3
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    "Почему Ярость?" - думала маленькая орчиха, тренируясь с отцом в умении обращаться с оружием... Особенно Ярости нравились дубинки. Ими же так весело колотить мальчишек по голове, особенно когда пристанут с какой-нибудь фигнёй...
    "Почему наш клан называется Кланом Мирных?" - размышлял подросток медитируя и слушая монотонные речи учителя о внутренних барьерах, о Великом Воине Тенсесе, о его жертве, и о том что погиб он "клёво", но это уже по словам девчонки из клана Кровожадных...
    "Это получается что я - Ярость своего клана? А почему Мирные могут ярится? И такие уж ли мы мирные, если есть я?" - размышляла новобранка хадаганской армии садясь на громадный линкор империи, параллельно выслушивая советы пьяного по этой самой причине папаши - ну то есть типичное "пристают - вдарь по харе, не пристают - не позорь честь клана".
    "А на фига эти размышлизмы? Может просто прилечь и отдохнуть? Санаторий всё-таки!" - бежала перед внутренним взором строка текста, пока какой-то шаманий утырок пытался что-то говорить про какие-то там приливы. Или отливы. И что-то про Покровителя. "А, ну всё это нафиг, пойду посплю!"
    "Контрабанда, эльфы, журналы с голыми эльфийками, чокнутые гоблины, канийцы, от которых спиртом разит за версту... А ведь папа говорил - поедешь в Незебград - нормальной бабой станешь... Ага, щаз! Я уже настолько не Мирная, насколько это вообще возможно в пределах этого сумасшедшего города!" - размышляла орчиха с пропиской в Изун-городе и количеством проблем исчислимых лишь каким-нибудь заумниками...
    "Армия сделает из тебя чело... мужи... орчиху! А я заработала паршивого лейтенантика и ненависть к синей форме. На веки вечные. Прав был папа, что меня так назвал!" - сеанс самовнушения перед нападением на эльфа-некроманта накачивал Ярость желанием начистить рыло хоть кому-нибудь...
    "Так, медитируем и не распускаем руки, это всё для моего же блага - меня одевают, меня учат, мне платят... Паршивые серые свалки металлолома! Анафему что ли наложить..." - приблизительно так происходил обратный процесс расслабления орчихи завёрнутой в НИИ назад к пирамиде через 2 портала и руины из-за отсутствия важной закорючки...
    "О, степь! Чёрт, пустыня! О, орк! Чёрт, военный! О, почтальон! Да куда прёшь то, скотина?!" - желание написать папе у Ярости Мирных иногда принимало острые формы. А писать маме Ярость не любила - похищенная из клана Наглых смелым и пьяным вусмерть папаней она до сих пор не научилась читать все слова и отвечать, не добавляя через слово "гы"...
    "О, соль!" - после этой мысли самоанализ уступил место розовому Яскеру танцующему что-то неприличное в компании одетых в форму Синих пауков...
    "А я на это точно подписывалась?" - задумалась орчиха, обнаружив себя вырезающей под корень население Большого купола... "Наверное да! Но перед папой я вроде как чиста - эти придурки сами лезут драться!" - додумала она тут же.
    "Родичи" - всплыла мысль при заходе на стойбище Боевых - папа что-то болтал про похищенную сыном двоюродного брата тёщи девчонку несколько лет тому назад. И тут же разбилась вдребезги при взгляде на помыкающего всеми шамана. "Ууу, я знаю страшное колдунство, ууу" - завыл в её воображении образ нелюдимого буки, воспитываемый папой наверное с младенчества... Пока он не обернулся
    "Аааа...эээ... оооо" - эти глаза и эта мускулистая грудь отбили желание думать, возможность думать, ну и возможность говорить заодно. "Медитировать" - решило что-то из остатков головного мозга. За неимением других мнений Ярость была вынуждена согласиться.
    "Надо было родиться в клане Тупиц! Хммм, а такой вообще есть? Нет? Ну так я бы его основала. Какого чёрта я полезла шарить в имперской секретной лаборатории?" - соображала карательница отступая от скромного муравья размером со средний дом...
    "Что есть искусство? Каждый ли может его творить? Какая мерзопакость эти голые эльфийки! Интересно, а я так смогу?" - неслись мысли-скакуны сопровождая взгляд и странные несвойственные вроде оркам желания. Хотя надо было бы о Бункере доложить Яскеру, представительница клана Мирных этого не сделала. И не могла описать почему именно.
    "О, лигийцы!", "О, в имперском лагере!", "Они тут сутками караулят что ли?", "А, нет, только этот!", "Хммм, интересно, что курили родители этого канийца, когда назвали его ХохПоГиБеЛьИмПоВхоХ?" - эти и несколько последующих мыслей менее цензурного характера были аккуратно записаны в тетрадочку купленную в порту за полмедяка. И те что были менее цензурными обычно касались не столько частых нападений лигушат, сколько их настырности в попытках насолить карательнице в наборе опыта, или попытках убить достаточно культистов, чтобы их не стало в мире вообще...
    "Гоблины, ненавижу гоблинов. Всех. Ну ладно, Бутылыча терплю, он за бутыль шамановки мог служить мячом в гоблиноболе хоть сутки напролёт! А гоблины-бизнесмены - вообще пакость!" - данной мыслью Ярость утешала себя, почему-то жалея скидываемых в астрал большеголовых уродцев...
    "Надо было мне идти в клан Задумчивых - такой есть наверняка!" - размышляла многократная спасительница мира смотря как отряд Красных Повязок радостно дубасит жалкие и вусмерть пьяные остатки войска Горислава...
    К кому примкнуть Ярость Мирных так и не решила. И поэтому заседая в Приюте Старателя и заедая шаурмой свежее пиво она решила остаться на Плато надолго...
    ПС. Не знаю, тянет ли на эссе, но как очерк - сойдёт?)

  4. #4
    Аватар для ckorinova
    Бродяга ckorinova на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2012
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Биография Тенимиров

    Родился, когда я родился? Откуда мне знать?! Спроси чего попроще. Почему меня зовут Теньмиров?
    Это моё прозвище, потому как все мои знакомые зачастую меня в глаза не видят, а когда замечают пугаются до заикания.
    Не то чтобы я был таким уж страшным. Просто говорят ходишь мол тихо по пятам как тень и хоть по загробному миру от тебя сваливай, и там достанешь. Вот и прилипло Теньмиров, а своего старого имени я уже и не помню.
    Контробанда, военные учения, нарко-мафия, рабство, рудники, военные действия, искры святых мучеников застрявшие на много тысяч лет в пирамиде, чокнутые культисты Сарна, демоны, не то святое не то проклятое оружие, что вообще твориться в этой Империи?!
    Кругом куда не пойдёшь надо срочно спасать положение не то миру придёт каюк. Впрочем, хрен редьки не слаще...
    Работал когда-то в одной из пирамид этого чокнутого Тепа будь он не ладен. Догадался дурень потянуть силу из одной из печатей удерживающих Сарна и устроил самую страшную чуму всех времён, а больных лечить кому? Целителям! Знали бы вы какие ОЧЕРЕДИ у меня были уф накипело.
    А всё туда же бессмертия захотел. Тоже мне высший разум, слышит музыку сфер, а мы все такие из себя глупые не понимаем всей глубины его замыслов! Получил в бубен и сдох как все!
    Но такой аллод в ржавую пустынную свалку превратил!
    Жаль... Что? И нечего на меня так смотреть, мол я в прошлом спёр артефакт а маги из за этого не смогли удержать энергию во время ритуала и разломали мир. Проверять надо такие вещи.
    И вообще я уже столько раз их спасал не смотря на все попытки саботажа со стороны лиги, в следующий раз каплей драконьей крови они от меня не откупятся. Где я сейчас?
    На личном аллоде само собой, сижу на краешке смотрю в астрал...
    Жизнь тлен, лечишь одних, калечишь других,... а они всё встают и встают...
    Потом эта магичка прости Тенсес на Умоире со своей проказой, и чего все одержимые властью обязательно ползут к могуществу через членовредительство.
    Как будто не понимают на крутую гайку всегда болт найдётся. А потом Тугары... Брр... такая холодрыга была думал вся гидравлика в протезах полопается.
    Слава научному прогрессу продолбили мы эту ледяную глыбу наконец, а там ранняя осень представляете!
    Да я её видел последний раз когда ещё от чумы не помер, будь они не ладны эти фиксированные климатические зоны!
    Вы вообще в курсе почему так? А я в курсе, потому что когда планету раскурочило осколки что парят в астрале сами двигаться не могут и как зависли по отношению к светилам так там и висят и потому на некоторых из них царит вечная ночь, а где-то день.
    А щаз все скажут опять этот зэм всякую заумь толкает.
    Какие у меня цели? Ну у меня их было две, 1ая создать свой личный островок покоя, где меня никто въедливый не достанет, и 2ая богатство и могущество.
    Что? Богатство 2рое, а могущество 3тье? А вот и нет одно от другого неотделимо, богатство несёт могущество верно и обратное.
    Так всё пора закругляться, а то меня уже по пояс песком занесло, скоро самого от бархана не отличат.

  5. #5
    Аватар для artemnovik2011
    Поселенец artemnovik2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    В году, не помню уже в каком, я начал свой путь. Всё это началось в столице царства Хикута, когда мир ещё был целым, и не разрушался перво-материей, из которой был порождён. Меня звали просто- Монти. А полное моё было Монтгомери. Да знаю, звучит странно, потому что мне же тогда ещё не присвоили никакого звания, ни Иавера, ни Саранг, просто Монти, и всё. Мне было, около 15 лет, кажется. Я с детства был одаренным техником, имел достаточные познания в некромантии, но почему то я стал магом. Я уж не припомню, как я додумался до этой идеи, просто помню что она мне пришла в голову, и всё. Все какие либо школы, университеты, кафедры, как их сейчас называют в Империи, я заканчивал с положительными отзывами о моих успехах и отличительных качествах. Дело даже дошло до того, что уже, когда мне исполнилось 39 лет (на то время это был возраст для обучающихся всего лишь 7 класса), меня уже приглашали на высокопоставленные должности. Обещали мне титул Негуса, а это многого стоило( как нынешнее в Империи звания Доктора Наук) . Обещали целую армию Иаверов, Сарангов, Иасскулов, просто кучу аспирантов, которые будут повиноваться любой моей прихоти. Но, нет. Опять что то мне в голове сказало, что этого делать не стоит. И я пошёл на (не самый мой удачный выбор работы, если мягко сказать) постоянную работу к... Тепу. Вот только не надо сейчас на меня орать "Предатель", "Культист", "Пожиратель Искр", я сам себя до сих пор не могу простить за это, но тогда я был молод, и не очень понимал что такого в этой философии, а если бы знал, может и не пошёл к Тепу на работу в лабораторию. Но, как бы там не было, у меня все складывалось хорошо. Я имел большой успех среди учёных, имел большую зарплату, и именно в лаборатории в нынешней Сиверии, я познакомился со своей женой, Саранг Джаали, именно тогда я решил переделать своё тело в надежный и слаженный механизм. Все было хорошо, до одного момента. Меня перевели на новое место работы, по личному приказу Тепу. не буду говорить что там мне приходилось делать, но вкратце, чудовищные зверства, нечеловеческие пытки, крики предсмертных агоний, и работой круглыми сутками над какой то глыбой, не понятно из чего, не понятно для чего, меня пытали. Так или иначе, после всего что там было, я бежал. Я бежал ни от страха, ни от угрызений совести, ни от той благой жизни какая у меня была, я бежал чтобы всех предупредить, что скоро будет кошмар. Я сумел предупредить некоторых своих друзей ученых и министров из палаты Совета, но их всех заразило болезнью, которой сейчас называют Чумой Тепа. Я подозревал, что Теп хочет начать геноцид собственного народа ради какой то безумной идеи, но размах его безумства я понял только после происшествий с этой болезнью на том куске земли под названием Блуждающий остров. Но, как и вы наверное уже догадались, я тоже заразился, и по хлеще чем остальные. Возможно это из-за того что я слишком много времени проводил с этой "Печатью" как её называют. В общем, дозу я получил ещё ту. Так или иначе, я решил не заражать других соплеменников, и по этому я пошёл в далекие земли, где степи и равнины. И там я нашел конечно таких как и я, ране работавших на Тепа, они пытались найти лекарство от болезни, но увы, это удалось лишь частично. Мы нашли способ изъять причину болезни из тела и уничтожить её. Но для этого нам пришлось высекать из наших механических тел Искры. В конце концов, остался один из нас, который увы не смог извлечь Искру вместе с болезнью, и он пошёл в скитания по миру. Спросите откуда я знаю? Этот "последний". был моим другом с детства, и он мне поведал, какие действия он предпримет после того как мы все ляжем в саркофаги. А после... что после? После было великое воскрешение всего моего народа. После чего, началась (возможно вечная) моя служба во благо Империи. С начала конечно, мы были рабами, но все изменилось, и мы стали гражданами Империи. Конечно, вы спросите не искал ли я свою жену и друга? Я не пытался их искать. Я понимал что малы шансы что они воскресли, и ещё более малы что они воскресли в мирах под знамёнами Империи. Так или иначе, проработав кое-какое время в НИИ МАНАНАЗЕМ, я решил пойти в армию, но меня закинуло в путешествие не просто по далеким станицам страны, а путешествиям по всем аллодам. Конечно, в одно время я помогаю армии Империи, в другое помогаю историками и охотникам на демонов, но в остальное время я инженер, некромант, Великий Магистр, Владелец холодного аллода и обладатель 2-х своих воплощений. И меня теперь зовут, Саранг Монтгомери-Бёрнс. P.S. В этом месяце мне исполнилось 999 лет, в следующем году хочу отпраздновать громко свой Миллениум, приглашена сама Глава Совета Учёных Советов- Негус Хекет.

  6. #6
    Аватар для Graelent
    Стражник Graelent во всем своем великолепии Graelent во всем своем великолепии Graelent во всем своем великолепии Graelent во всем своем великолепии Graelent во всем своем великолепии Graelent во всем своем великолепии
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    185
    Репутация
    654
    Свой ник я взяла у Аредели - это имя на синдарине означает «благородный эльф». «Аr» (синдарин) - «высокий, благородный», «edhel» (синдарин) - «эльф». Другое имя Арэдэли – Ар-Фэйниэль (Ar-Feiniel), что означает «белая дева нолдор». Те, кто читал "Сильмариллион", тот поймет. К сожалению, у девы Аредель печальная судьба. Но мне это не помешало создать персонажа с её именем.

    Однажды одну волшебницу спросили:
    - Почему именно тебя так зовут?
    Она легонько вздохнув ответила:
    - Это всего лишь часть моего настоящего имени...
    - А как тебя зовут на самом деле? - спросил незнакомец.
    - Мое имя очень сложное. И понять его могут лишь не многие. - ответила девушка.
    - Не переживай, я смогу его хорошо для себя запомнить. - сказал незнакомец.
    - АрФэйниэль... - ответила она, и взяв руками плащ, который был одет на ней за края, раздвинула в стороны и поклонилась.
    - Интересное у тебя имя... Эльфийское? А ты случайно не из рода Ди Ардер? - спросил незнакомец.
    - Нет, я родилась не в этих землях. - ответила волшебница.
    - Тогда бы я послушал эту историю... - сказал незнакомец.
    - Скорее легенду... - добавила девушка.
    - О вечности? - спросил незнакомец.
    - Возможно... - сказала она и посмотрела в небо. - Хотя время идет, а Вечность остается.
    - Путь к Вечности какой он? - спросил незнакомец.
    - Он очень длинный тяжелый... Эх, можно я тогда начну Легенду? - сказала волшебница.
    - Конечно, я с удовольствием послушаю. - ответил незнакомец.

    Девушка АрФэйниэль, так её звали. Выросла настолько выдающийся волшебницей. Её сила заключалась в музыке. Каждый раз, приходя домой после университета заклинателей. Она говорила своему папе что дома. Отец, был очень рад её слышать, а затем и видеть. Отец все время говорил ей: "Жаль что твоя мать пропала в Астральной экспедиции..." Девушке каждый раз приходилась успокаивать отца. Но потом рассказывала всё, что происходило сегодня на учебе своему отцу. А он слушал внимательно её. Так прошло несколько лет, и АрФэйниэль выросла в прекрасную девушку. Окончив университет, она стала равноправной волшебницей мелодии. Внезапно сгустились темные силы над городом Синяя Луна. И правители вызвали всех своих лучших заклинателей города. Абсолютно всех, кроме АрФэйниэли. Девушка рвалась тоже сохранять равновесие своего города, но все попытки были безуспешными. Гонцы действовали по приказу и забрали только самого дорого и любящего ей человека. Перед этим, отец написал записку АрФэйниэли и положил её на стол и велел чтоб его дочь прочитала послание. Волшебница мелодий осталась одна в доме, долго печалилась, но взяла себя в руки, выдохнув, направилась к столу. Она увидела, что на нем лежит записка, раскрыв её, она увидела такой текст: «Дорогое мое сокровище... Я все знаю, и все предвидел. Если ты это читаешь, то значит, я охраняю свой город, свою семью, свою маленькую драгоценность. За честь нашего рода я отдам жизнь! Ты из древнего рода "Двух Зодиаков" и наследница! Так и говори, если кто - то будет расспрашивать про твою историю. Подозрительным людям не говори... И еще, для тебя есть очень важное задание. Отправляйся в город Незебград. Он находится в центральной части мира. Вокруг него существуют очень много гильдий. Свиток ты найдешь в семейном хранилище, в подвале. Надеюсь, ты там найдешь новых друзей. Здесь находится опасно! Дорогая моя доченька, прощай. Люблю. Целую. Надеюсь когда – то, мы вновь увидимся! Твой отец Форкос». Девушка достала из шкафа тяжелый сундук и открыла его. Там лежали много бумаг, но на самом дне лежал свиток перемещения. Она взяла его и положила на стол. Скрестив руки над ним, она обрела навык транспортной сети Незебграда. Одев плащ и собрав в сумку все самое необходимое, и с печальным настроением навсегда покинула город Синяя Луна. Волшебница очутилась в Большом Зале огромного здания. А когда она обернулась Хранитель Портала ей сказал: "Добро пожаловать в прекрасное настоящее мира Сарнаута город Незебград!". Так началось приключение Леди АрФэйниэли...

    __________________________________________________ _


    Время идет, Вечность остается
    Кликай на ссылки ^^
    Последний раз редактировалось Graelent; 29.10.2015 в 21:24.

  7. #7
    Аватар для VestoLibertador
    Бродяга VestoLibertador на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2015
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Правомир,городок на окраине Игшского военного круга славится тем,что готовит лучших рядовых воинов империи. Они как машины не чувствуют боли,не испытывают страха и не тратят мирра при выходе из чистилища.... Оттуда родом и мой персонаж, Радивран бился с жуткими тварями которые и не снилось многим героям Сарнаута. Жил Радивран спокойно, умеренной жизнью,давно он уже был в отставке по причине травмы.... Но грянула грозная лига на земли имперские и пришлось всем идти на защиту родины. "Великий Незеб смотрит на нас с небес! В атаку сыны империи! Мы встретимся там,где всегда,сияет солнце...." кричал офицер нашего отряда. И бросились обе стороны в бой! Битва была ужасной и поверьте не было места где можно было-бы спрятаться.... Бились обе державы 2 дня и на третий битва утихла. Радивран выжил.... Но какой ценой ему этот далось, сколько крови,трупов и бессмысленно искр было утрачено в этот день,а дрались за что? За жизнь наций? Да вы так нации истребите быстрее чем рождаться будут новые герои! Лига.... Империя.... Суть одна.... И тех и других наполняет искра то есть ваша душа. Как завещал великий Незеб "империя это не пушки и не ордена, имения это идея!" так давайте же жить в мире и время великих битв Канут в прошлое,и ИСКРЫ умерших героев смотря на нас с небес тихонько улыбнутся и вознесутся ввысь. Так мой персонаж из небольшого воен.городка правомир стал первым и последним воином смерти,боровшимся за мир... Конец

  8. #8
    Аватар для wwwdimon1
    Воин wwwdimon1 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    387
    Репутация
    10

    Рождение некроманта

    Никто уже и не помнит когда это случилось, но легенда передается из уст в уста на протяжении многих веков, так услышьте ж ее и Вы.
    Одна прекрасная эльфийка, равной по красоте и доброте которой не было во всем белом свете, была из очень бедной семьи. Однажды услышал о ней принц тех земель и незамедлительно приказал доставить ее к себе во дворец. Стрела купидона сразила эту пару в самое сердце с первого взгляда. Они начали встречаться каждый день на протяжении года, не представляя уже жизни друг против друга. Но, к сожалению это не сказка со счастливым концом. Эта прекрасная пара мечтала пожениться, но родители принца были категорически против такого союза, ведь она была простолюдинкой, а принца хотели женить на принцессе из соседнего королевства из политических соображений. Король призвал придворного мага и приказал разрушить любовные чувства принца и эльфийки, но все знают что никакая магия не в силах разрушить настоящую любовь. Тогда маг решил убить эльфийку с помощью колдовства и провел обряд в ведьмином кругу, вызвал самое древнее и страшное зло чтобы убить возлюбленную принца. Заключив контракт с исчадием тьмы довольный маг отправился во дворец. Не знал никто, что эльфийка носила в своем чреве плод ее любви с принцем. Эльфийка гуляла по лесу, собирая цветы, внезапно ее окружила тьма, темная магическая туча пронзала ее. Хрупкое тело таяло на глазах, словно снежинка упавшая на ладонь... На земле остался лежать младенец, он кричал. Тьма не стала его убивать, она решила оставить его себе.
    Так появился на свет первый некромант: наполовину прекрасный эльф, а на половину он мертвец, владеющий всеми тайнами черной магии и имеющий власть по праву рождения на слугами тьмы, которые не раздумывая пожертвуют собой ради него.

  9. #9
    Аватар для kirbel
    Вольный Аллодер kirbel на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Дело было вечером, молодой прайден Беппе лениво помешивал ложкой кашу в тарелке, сидя на дубовом табурете в абсолютно пустой комнате. Беппе и его мать жили в маленькой землянке на окраине Ольма. Мать Беппе была прославленной на весь аллод охотницей, ну а сам он - тунеядец, руки кривые, голова пустая, никакая работа ему не поддавалась. Но не всю же жизнь просиживать дома ни гроша не заработав своими руками, верно? Мать Беппе вернулась с охоты, увидев сына, маявшегося от безделья над тарелкой каши, подошла к нему и говорит:
    - Так больше продолжаться не может! Значит я с утра до ночи по лесу за волками гоняюсь, чтобы прокормить нашу семью, а ты даже огород прополоть не можешь? Хватит! Завтра же иди в деревню за работой, и без десяти золотых не возвращайся.
    Беппе даже ложку уронил от такого разговора. Ну что ж, придется искать работу...
    Наступило утро, Беппе вышел на улицу, от яркого солнечного света закружилась голова. К полудню Беппе уже был в деревне, но на работе, какая бы она не была, у него не складывалось. То кузнецу по пальцам молотом ударит, то мастера-глинодела с ног до головы глиной заляпает, в общем, все что он заработал - мешок овсяной крупы.
    - "С таким скудным заработком лучше домой не возвращаться" - подумал Беппе, и вдруг к нему в голову пришла замечательная идея, а что если сварить кашу и продавать её?
    - Буду брать одну золотую за тарелку, десять тарелок продам и можно домой, к маме. Вот она мною гордиться будет!
    Беппе выпросил у глинодела несколько глиняных тарелок, развел костер и наварил целую кастрюлю овсяной каши.
    Все жители деревни столпились перед Беппе, он даже не успевал обслужить всех. Тому 2 тарелки, этому сразу 5 подавай, а кто-то готов поглотить сразу 10. И с каждой тарелки Беппе по одному золотому брал, а что? За такую кашу можно хоть десять отдать!
    Наступил вечер, Беппе возвращался домой. В кармане у него был полный кошель золотых монет, а за спиной пара мешков овсяной крупы. После своего триумфа, Беппе с матерью зажил богато и счастливо. Он накопил целую тысячу золотых и отправился в Незебград, где учредил торговую марку "Крупной Папаша Беппе" и начал продавать овсяную(и не только) кашу в пакетиках, став самым богатым прайденом Империи.
    Это была история молодого прайдена, который изменил свою жизнь благодаря овсяной каше. Конец=)

  10. #10
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Так просто, поинтересуюсь, а не кажется ли вам, что биография и биографический рассказ - немного суть разные вещи?
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  11. #11
    Аватар для iceman2010
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги iceman2010 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя iceman2010 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Так просто, поинтересуюсь, а не кажется ли вам, что биография и биографический рассказ - немного суть разные вещи?
    • Придумайте своему персонажу интересную биографию.
    • Изложите ее в виде эссе.

    1) Придумали биографию
    2) Написали на основе придуманной биографии эссе.
    - Догрыз.......
    Введите при создании игрового аккаунта пригласительный код " 12171 " и получите Огромнейший бонус при старте игры, который облегчит ваше вхождение в игру и поможет догнать остальных игроков.

  12. #12
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Драккан (ратник)

    Зрелый русоволосый мужчина с довольно аккуратной бородкой сидел на земле, привалившись к полуразрушенной каменной стене. Веки опущены, на перепачканном грязью лице отчётливо читалась усталость. Воина звали Драккан. Странное имя для канийца, но объяснялось всё просто. Дракон Кании – такое прозвище он получил, когда оказался в учебном лагере. Впоследствии прозвище стало более коротким и ёмким, превратившись в имя Драккан.
    Думал ли сопливый мальчишка, родившийся в крохотной глухой деревушке, что его игры с деревянным мечом превратятся с годами в образ жизни? Нет, он собирался стать кузнецом, как и отец. Мальчишке нравилось наблюдать, как тяжёлый молот сминает раскалённое железо, превращая грубый брусок в серп, подкову или что-нибудь другое.
    К сожалению, когда мальчишке едва исполнилось одиннадцать, отец заболел лихорадкой и умер. Мама пережила его всего на полгода. Мальчишка остался круглым сиротой. А тут как раз приспело время посылать добровольцев в армию. Зачем отдавать родного ребёнка, если есть никому не нужный сирота?
    Драккан не был в обиде на соотечественников. В армии у него открылись недюжинные таланты к убийству себе подобных. Дело, разумеется, не слишком-то благородное, но достаточно прибыльное. Ещё несколько лет – и можно будет отправиться на покой, поселиться где-нибудь в глубинке и пасти коров. Мда, роскошное будет времечко!
    Огненный шар взорвался над головой, осыпая сидящего мелкой каменной крошкой. Драккан выругался и поудобнее перехватил рукоять меча. Воспоминания и мечты стоит отложить на потом.
    - Приготовиться! – прозвучал протяжный крик.
    Десятник. Наконец-то, командование созрело для того, чтобы отправить их в бой.
    - В атаку!
    Драккан вздохнул воздух полной грудью. Кровь, ускоряясь с каждым мигом, струилась по жилам. А воин уже поднимался на ноги, готовый снова сеять смерть во славу Лиги…
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Драккан (ратник).JPG
Просмотров: 1128
Размер:	82.1 Кб
ID:	217635  

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  13. #13
    Аватар для Lazurel
    Поселенец Lazurel на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Мир вошел в свою "Призрачную Эру". Планету разломало на множество частей после чего части уплыли в Астрал. Однако человечество не вымерло и благодаря своим познаниям в алхимии и магии они продолжают свою жизнь на небольших плодородных частях погибающей вселенной.
    Чтобы однажды "Призрачная длань" не поглотила и то малое, что есть у людей они продолжают развивать Алхимию наряду с магией и пытаются раскрыть все секреты старых технологий уходящей эры Тепа и его предшественников.
    Наша история начинается с того, что в Сорхе'нте ,городе с "Призрачной дланью" в Бюро особых расследований появляется алхимик. Прибывший из Столицы и обученный всем новейшим техникам алхимии - Драконов.
    Драконов поклялся использовать свою Алхимию во благо людей и человечества, но что он сможет противопоставить сильнейшим демонам, которые смогли раскрыть многие секреты и технологии Тепа и его предшественников?

    -Эй ты чего спишь что ли?-спросила Юлия своего нового попутчика,-куда путь держишь? Аль ты глух или нем?
    -Ась? Что?-встрепенулся наш знакомый,-Где я?
    -А разве ты забыл? Мы едем на разведку к очередному "упавшему аллоду".
    -Ах да, точно...Что-то многовато их стало падать... Каким то образом эти "горе пираты" всё таки смогли заполучить этот прибор...
    -Ты о чем?- неудоумевающая Юлия уже ждала нового рассказа
    -Помнишь ли Юленька легенду о создании мира? И как мы оказались на этих аллодах?
    По глазам вижу помнишь, так вот Скракан ,которому не было и дела до спора юных магов занялся разработкой неких механизмов на основе кристаллов.
    Механизмы были очень нестабильны и часто приводили к выбросам магической энергии из кристаллов в астрал, при этом аллод "падал", после дюжины попыток он забросил разработки и разогнал ученых, спрятав всю лабораторию.

    В ходе последних событий можно наблюдать ,что аллоды падают энергия с кристаллов высвобождается ,но она не распространяется по астралу.
    Из этого можно подумать ,что пираты доработали эти механизмы и теперь они обладают силой уничтожить весь Сарнаут...
    -Да черт с этими пиратами.-перебила Юлия,-Ты о себе хоть что нибудь расскажи, а то про судьбу мира этого многое знаешь и мне передаешь эту мудрость,а про себя ведь и слова не обмолвил. Расскажи ну же...
    -Ну хорошо, тогда слушай...

    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Lazurel; 30.10.2015 в 22:26.

  14. #14
    Аватар для milusho
    Скиталец milusho на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Лига
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    "Пиратка"

    Ты попросил меня быть твоей женой. Ты прокричал это на весь мир. Ты знал про меня все.
    Ты знал мою историю и это тебя не пугало.

    Ты называл меня милой, хотя это была неправда.

    Ты называл меня идеальной, хотя мне было далеко до идеала.

    Ты дарил мне цветы и не жалел комплиментов, хотя мое черствое сердце этого не заслуживало.

    Ты не жалел для меня самого ценного – своего времени, ты прилагал усилия, которые стоили тебе многого, лишь для того, чтобы вынуть меня из самой глубокой бездны, в которую только можно упасть…

    - Кто ты? Как тебя зовут? – спросил ты меня однажды.
    Что я могла ответить тебе на этот вопрос?.. Я – воплощение твоих кошмаров, я – сгусток нервных окончаний, я – это та, кем пугают детишек всего Сарнаута. Я та, кем не хотят становиться, когда становятся взрослыми.
    Я выбрала путь ратницы. Странный выбор для милой канийки, не правда ли? Не слишком странный для той, которая воспитывалась, болтаясь по самым глубинным слоям астрала, вместе с пиратами. Которая с самых малых лет видела смерть лицо к лицу, которая сама убивала, отнюдь не дрожащей рукой. Кочевала с одного корабля на другой, не знающая своих родителей, не ведающая своего происхождения, не имеющая дома. Я никогда не слышала доброго слова и не чувствовала тепла от родного человека. Что такое это странное слово «родной»? Везде чужая, всеми отвергнутая, не нашедшая семьи и крыши над головой. Вечный скиталец во мраке. И лишь три правила жизни: только кровь, только в бой, только вперед! Ни шагу назад. Моя судьба – это вечная борьба. Борьба за жизнь.
    Это ли ты хотел услышать? Это ли ты ожидал услышать от девушки, одетой как простая жительница Кватоха. Ведь свои доспехи тогда я сдала на улучшение, а оружие на перековку.

    - Меня зовут Улина. – только и смогла выдавить из себя я. Это имя, которого нет. Имя, которое матери не дают своим детям. Простой набор букв, пришедший в голову одному из головорезов, с которыми я промышляла все свое детство… Но подняв голову, я увидела великолепно вычищенные сияющие доспехи жреца, доспехи, не поврежденные бесконечными ударами, доспехи, лишь защищающие мускулистое тело от случайно попадающих ударов. Твои исцеляющие ладони сияли, от тебя исходил умиротворяющий спокойный свет. Вокруг тебя была аура тепла и доброты.
    - Я Медитация, – прозвучал бархатистый голос.
    Ну конечно! Другого имени и не могло быть.

    В голове промелькнули сотни битв, где моя жизнь висела на волоске, только из-за того, что не находилось рядом надежного хила, друга и соратника. Отдавая все силы на то, чтобы выдержать на себе удары самого сильного босса, после его смерти, меня оттаскивали в сторону корабля и отпаивали волшебными зельями и отварами, только для того, чтобы я вновь встала на ноги и держала все новые и новые нескончаемые удары.
    - Как же долго я тебя искала…
    — Да, наверное, мы тебя избаловали... Придётся тебя наказывать!
    — Как это — вы избаловали, а меня наказывать?

  15. #15
    Аватар для Telaria
    Вольный Аллодер Telaria на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    Россия, Тула
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    На загадочном Ольме вспыхнула новая Искра жизни. На древнюю землю легкой поступью хищной кошки вступила молодая прайденка-ворожей. Ее звали Кийсия. Ей был уготован не легкий жизненный путь - но для себя она решила "Я прославлю свой народ!". Еще в детстве ее наставник открыл в тогда еще котенке талант к управлению тремя стихиями: разрушающей все на своем пути во времена войн и дарящей пищу и тепло в мирные времена стихией огня, сковывающей и смертельно опасной для врагов и не званных гостей и такой завораживающей и умиротворяющей стихией льда, страшной в гневе и вызывающей уважение к силом природы стихии молний. Когда Кийсия закончила свое обучение, ей стали поручать мелкие, и по ее мнению скучные задания, на родном континенте. Все шло довольно гладко и однообразно.

    Через некоторое время наставник вызвал прайденку к себе. Он сказал, что ей пора отправиться в Город. Хотя городом это было назвать сложно, да и названия то у него не было. Это место скорее напоминало что-то среднее между храмом и скоплением каменных хижин. Но так как прайдены привыкли жить в гармонии с природой - все таки такое большое количество вмешательства в натуральную среду джунглей стало именоваться "Городом". Там Кийсии предстояло встретится с Гласами. Гласы - хранители мудрости предков и стражи Перводрева. Их почитали и уважали все прйдены и попасть к ним на прием было большой честью. Выполнив несколько формальностей, молодая прайденка отправилась в храм. Но как известно даже среди самых сплоченных народов найдутся "недовольные" - так и среди славных прайденов нашлись свои предатели.

    Отступники напали на обитель с целью похитить артефакты, охраняемые Гласами. Кийсия в это время находилась неподалеку. Заметив группу хранителей несущих артефакты в безопасное место и бегущих за ними мародеров, молодая прайденка бросилась на выручку. Артефакты и хранители были спасены. Гласы щедро отблагодарили отважную ворожею и рассказали ей о Великом Маге - эльфе, найдя которого она сможет приобрести абсолют стихийных знаний. Теперь перед Кийсией встал выбор - принять сторону Лиги и заручившись поддержкой эльфов найти Великого или же выбрать путь войны и заставить его отдать знания силой, встав на сторону Империи. Кийсия не любила прибегать к силе напрасно и выбрала мир, выбрала Лигу. Так начался долгий и опасный путь к знаниям. Кийсия покинула родной Ольм и отправилась в далекие странствия, полные загадок. На ее пути встретилось много друзей и врагов, но молодая прайденка твердо шла и идет к своей цели, покоряя все новые высоты своего мастерства.

  16. #16
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Читающая Мысли

    Глубокий сырой погреб. Пыточные часто стремятся спрятать от солнца. Словно его лучи могут помешать творить беззаконие. Глупая мысль, правда?
    Изящная эльфийка сидела, прикованная к массивному креслу. Полупрозрачные крылья за спиной слегка потускнели, превратившись в нелепые украшения. Которые в данных обстоятельствах были и в самом деле неуместны.
    Дорогой охотничий костюм, обтягивающий хрупкую фигуру, также утратил значительную долю своего очарования. Грязь и пятна крови превратили его в обычную тряпку, прикрывающую беззащитную плоть.
    - Ещё раз спрашиваю, как твоё имя? – рявкнул сидящий напротив широкоплечий смуглый мужчина.
    Палач. Именно так и должен выглядеть представитель этой весьма неприглядной профессии. Сытый, довольный, слегка разжиревший от малоподвижного образа жизни. Чёрные, маслянисто поблёскивающие глаза и сальные волосы лишь дополняли картину.
    - Зачем вам имя, которое дали те, кто давно умер?
    Палач удивлённо поднял брови и громко хмыкнул.
    - Опа! Да она же разговаривает!
    Мужчина обернулся к стоящему у дальней стены товарищу. Тот слегка подобострастно гоготнул. Нрав у мастера был суровый, так что помощник старался угодить во всём.
    - Умерли, говоришь? Значит, ты у нас сирота? – ёрничая, снова обратился к пленнице палач. – Кто же сделал столь благое дело, убив остроухих?
    Эльфийка подняла голову. Волосы необычного сиреневого оттенка разошлись в стороны, открывая красивое лицо. Вот только сжатые в нитку губы и ярость, горящая в глазах, сбивали романтический настрой.
    - Вампиры. Слышал о таких тварях, имперец?
    Палач нервно сглотнул. Ему почудилось, что голос пленницы источает могильный холод. Взгляд метнулся в угол. Там бесформенной кучей лежал довольно крупный паук. Вернее, останки паука. Сохраняющие неподвижность, как и положено мертвым.
    - Слыхал. Но это неважно. Рассказывай дальше!
    - Что рассказывать? Всю мою семьи убили кровососы. Осталась только я одна. И я не просто выжила. Я обрела Дар. Забавно, правда? Потерять всё, чтобы обрести Дар. Слишком большая цена, тебе не кажется, имперец.
    - Не кажется. Хватит уже воспоминаний. Расскажи о численности и дислокации войск.
    Эльфийка негромко рассмеялась.
    - Ты такой предсказумый и недалёкий, имперец! Твои вопросы поистине забавны.
    - Что? Забавны? О чём ты вообще говоришь? Да я тебя сейчас…
    - Постой ругаться. Дай мне сказать. Ты ведь для этого привязал меня к этому глупому стулу? Чтобы поговорить?
    Палач прищурился, но замолчал. В конце концов, чем больше говорит эта фифа, тем лучше. Известно, что болтуна намного легче сломать.
    - Имперцы взяли меня на нейтральной территории. Поймали спящей. И убили моего… питомца.
    - Ты проявила беспечность. Что я могу сказать?
    - Верно. Интересно, часто тут появляются столь беспечные персоны?
    Палач слегка насторожился. Куда клонит эта остроухая? Взгляд снова метнулся в сторону трупа паука. Нет, тот полностью безвреден!
    - Забавно, вы отобрали всё моё оружие и другие… инструменты.
    Склянки с кровью, мешочки с какими-то сушёными лапками, глазами всяких зверей и тому подобная дребедень остались на складе. Настороженность палача становилась всё более сильной. Эта девица лишена любой возможности причинить вред пленителям! Абсолютно любой! Некромант, оставшийся без своих примочек, фактически беспомощен. Если же попробует обратиться к своим внутренним ресурсам, помощник всегда успеет вмешаться. Нет, это всё бред!
    Эльфийка продолжала с улыбкой смотреть на палача. Мужчина кашлянул, неловко передёрнув плечами. Внезапно он ощутил себя не в своей тарелке. Но быстро отмёл эту мысль в сторону, сосредоточившись на допросе.
    - Отвечай на вопрос!
    - Какой? О дислокации и численности? Это такая скука! Лучше спроси о моём даре. Ты ведь хочешь знать, как мне удалось выжить при нападении вампиров?
    - Ни капли.
    Эльфийка окончательно расплылась в улыбке.
    - Всё равно скажу. Хоть тебе и неинтересно. Я была маленькой испуганной девочкой. Когда я увидела перед собой одну из этих тварей, то просто зажмурилась от ужаса и…
    - И что?
    - И приказала ей умереть.
    Догадка пронзила палача, но было поздно. Холодное лезвие кинжала коснулось горла. Скосив глаза, он увидел, что оружие держит его помощник.
    - Забавно, правда? Если бы спросил раньше, у тебя был бы шанс выжить. Убей его!
    Последние слова были приказом для помощника. Воля его была полностью подавлена могущественным разумом эльфийки. Будучи оракулом, она справилась с этим без особых проблем.
    Когда и палач, и помощник оказались мертвы, а сама пленница обрела свободу, настало время для следующего пункта плана.
    - Где же здесь штаб? – пробормотала эльфийка, нахмурив тонкие брови…
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЧитающаяМысли (оракул, мистик).JPG
Просмотров: 1081
Размер:	111.4 Кб
ID:	218322  

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  17. #17
    Аватар для sergey1127
    Горожанин sergey1127 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    67
    Репутация
    79

    Сериана

    Сервер Край света. Эльфийка. Великий Магистр Сериана.
    Место рождения - дальние миры Асгарда.
    Возраст 125 лет.
    Обладает дарами исцеления и магии.
    Но, растеряв силы, у нее осталась только магия, а исцеление перешло в ее воплощение – ВедьмаМира
    Цели: путешествия и помощь всем кто ее попросит

    В те времена страшная напасть пришла в мир Асгарда и, чудесным образом, спасаясь бегством от преследования неведомого врага, Сериана попала в Мир Сарнаута и, потеряв при этом силы, оказалась в башне одного из Великих Магов.
    Придя в себя, она узнала, что у нее осталась только магия, и с этого момента началось ее великое путешествие по уголкам Мира Сарнаута.
    Встретив верных друзей и помощников, помогая им проходить город Демонов, участвуя в этом великом спектакле, узнавая правду об этом мире и побеждая бога Низаха, проникнув в иллюзорный мир некроманта Тепа и, спасая душу владычицы Умойра – Смеяну, тем самым обретая былое могущество и обретая дар Исцеления.
    Но те враги, что напали на мир Асгарда, направились и сюда: их прозвали Архитекторами - меняя и искажая все на своем пути, они проникли и в этот мир, для его захвата и изменения, так, как им надо.
    Но, как-то однажды, Сериана наткнулась на секретные архивы и древние манускрипты в исследовательской лаборатории на Феррисе: здесь был странный культ, поклонявшийся темной стороне света, которая даровала необычайную стойкость и силу против врага. С этой силой можно было победить противника - ведь только нужно объединиться всем тем, кто верен светлой стороне света и одиночкам с темной, и тогда в мире воцарятся мир и гармония.
    Рассказав о своей находке и поделившись этими знаниями с друзьями, вокруг Серианы стали объединяться расы и фракции Лиги – Кания, Эльфы и Гибберлинги. Неожиданно из Империи пришли известия, что Хадаганцы, Орки и Восставшие тоже желают перемирия, ведь только объединившись, мы можем справиться, узнать тайну Архитекторов и победить их, чтобы не дать угаснуть и этому Миру. Ведь свет не может без тьмы, а тьма не может без света – это закономерность любого Мира.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_151101_214636.jpg
Просмотров: 277
Размер:	123.3 Кб
ID:	218595  

  18. #18
    Аватар для bartrym
    Бродяга bartrym на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Сервер Ожившие легенды
    ник Явладимир

    Вы помните тот день, когда вы родились? Я решил остановиться на нике Явладимир.незнаю почему,но мне нравится.Владимир,Вовчик и тд. С того самого дня меня зовут так. И я паладин.
    Как и все, я с каждым днем становился все сильнее и сильнее. Преодолевал кучу разных препятстий, на пути к своей сокровенной мечте. Стать сильнейшим. Было не просто, столкновения с дикими животными, «дикими» людьми, даже демонами. Все это меркло, когда я узнал о настоящем враге…Он, тот кто изначально был светлым,пал во тьму гордыни и тчестлавия. Как победить того,кто создал это место…этот мир.Какое орудие нужно для победы над Создателем…Сарном.Когда я познал истину,я испугался.я был шокирован тем,что наш «отец» собирается нас убить.Я был в сметении и решил попросить совета, помощь у правителя Новгорода.Сарн угрожает нам,угрожает нам всем.Помоги мне,скажи что делать-лепетал я.Как всегда Айденус был задумчив и спокоен.Ты думаешь ты первый,кто говорит мне это,тихо промолвил он.Что? не может быть…Да мой юный друг,есть много людей знающий о замысле Сарна.Отправляйся к ним.Вместе вы сила:-сказал старик.и вот я воодушевленный мыслью что я не один,скачу на своем волке к ним.Их оказалось не так много,как я думал,но я не был опечален этому.Там была и она..Друидка,которой я когда помогал на Осколке Язеса.Как раз около входа в Город Демонов.Тут я понял,что пойду за ней куда угодно,буду убивать и умирать за нее бесконечное количество раз.Я смотрел на нее,любовался ей,что не заметил как меня позвал кто-то,Ей ты.Слепой что ли.А нет…все нормально.Сможешь танчить? Выступаем немедленно! И я повиновался,незная почему… Зачистка Города Демонов прошла молниеносно,как танк я залетал первым и держал мобов на себе.Ради нее я был готов на все! Даже сам Сарн пал перед нашим напором.Но он ясно дал понять,что покоя нам не будет.
    Дальше была свадьба,она все же сказала мне «да».Все шло прекрасно, я был с ней и был счастлив.Новая броня,новое оружие. Мы летали с ней в астрал,я помогал ей,а она варила мне водку…Делала бутерброды.Но вот новая опасность стала на нашем пути.Нихаз,бог тьмы.он играл с нами,я же пытался играть с ним.докладывая Айденусу все свои передвижения.Но ее со мной не было,она ушла и вернуться не обещала…Мне наскучила вся эта игра богов,кто я такой что бы с ними бодаться.я лишь простой человек.простой смертный…или бессмертный? На этот вопрос я не мог дать ответа.
    Мой старый друг,отличный хил и просто хороший человек предложил решение всех моих проблем.Некий переход на темную сторону силы.Переход в империю.
    Вся моя жизнь перевернулась с ног на голову,изменилось все,моя внешность мои приоритеты,мои друзья.Я стал имперцем,я предал лигу.Я придал старика.Те кто вчера были друзьями и товарищами,стали врагами и желают мою голову.И я убивал,убивал всех кто стоял на моем пути.Империя приняла меня с распростертыми обьятиями.Вчера я тусовался с эльфами и весилился с мохнатыми гибберлингами.А теперь воюю плечем к плечу с орками и зэм. Я хадаганец,комиссар.Как то мне посчастливилось познакомиться с одной очаровательной некроманштей,мы весело болтали,она лечила меня в бою с врагами.Как то раз на диком хуторе,мы защищали пушку,вдвоем...и больше нам никто был не нужен. Тогда то я и понял,она должна быть моей. В скором времени мне надоела империя,хотелось домой. Там где березки шумят,бегают махнатики,где я родился,в родной Новгород. Как только появилась возможность я стал собираться. Но я не мог уйти без нее. И я предложил ей убежать со мной,получить квартиру в Новгороде.зажить долго и счастливо. Но она отказалась,она не захотела стать эльфийкой. И я ушел. Вот я и дома,где все меня знают,где мир на душе. Я решил отречься от церкви и кардинально изменить свою жизнь.я сложил щит и меч. Теперь мое оружие- лук и стрелы. Я лучник. Я безшумно убиваю из тени. И меня зовут Явладимир

  19. #19
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Тиарея (комиссар)


    Время похоже на воду, текущую из прошлого в будущее. Смертных же, попадающих в эту воду, можно сравнить с трубами, пропускающими через себя эту непостижимую сущность. Стоит трубе прохудиться, как сейчас же время выливается из неё. Наступает смерть. Но в отличие от обычной трубы, абсолютно равнодушно пропускающей воду, живые существа оставляют немного себе. Капли времени, застревающие внутри. Воспоминания. Капли времени, собирающиеся в сосуде души. Мы возвращаемся к ним раз за разом, черпая в них силу для дальнейшей жизни. А когда умираем, то эти застрявшие капли-воспоминания возвращаются в безбрежный океан времени.
    Кап… Сильные руки отца, подбрасывающие в воздух. Этот страшный и одновременно жутко приятный миг, когда тело парит, касаясь лишь воздуха. И ты знаешь, что через миг, когда земля притянет тебя обратно, те же руки снова поймают тебя.
    Кап… Соседский мальчишка, вечно обзывающийся и смеющийся над её рыжими косичками, которые он называет «крысиными хвостиками», в одно мгновение вспыхивает факелом. Горящую одежду удаётся потушить уже через минуту, но этого вполне достаточно, чтобы перепугать её, тогда ещё малышку, до смерти. Страх вернётся снова, когда взрослые скажут, что это именно она, Тиарея, стала причиной этого воспламенения.
    Кап… Первая настоящая драка. Учебная, конечно, но боль от удара в нос самая что ни на есть настоящая. Однако большим потрясением становится то, что удар нанесла ближайшая подруга по Учебке, Нина. Впрочем, обида быстро сменяется гневом, и Тиарея бросается в драку, забывая о боли и обиде.
    Кап… Первый поцелуй. Губы Васи мягкие и от них остаётся вкус леденца. Позже она поймёт, что всё дело было в тех сладостях, которые он съел перед свиданием, но в ту секунду… Невероятный восторг переполнил душу, выплеснувшись в восторженном признании в любви.
    Кап… Экзамен. Стоящий напротив курсант довольно скалится, повалив её на землю мощным ударом. После прохождения выматывающего марш-броска сражаться против полного сил и более опытного соперника – хуже не придумаешь. Спасает только одно – выигрывать не обязательно. Нужно просто продержаться три минуты. Вот только как бы заставить непослушное тело, мечтающее только об отдыхе, подняться?
    Кап… Первый бой и первое убийство. Острый кинжал, так легко и мягко вошедший в грудь лигийского воина, внезапно становится скользим и чужим. А голубые глаза, миг назад переполненные яростью и жаждой убийства, тускнеют, превращаясь в бессмысленные пуговицы.
    Кап… Сражение за высоту Шипастой Черепахи. Три дня беспрерывной бойни. Сердце бьётся с перебоями, дыхание клокочет в груди. Огненные волосы, которыми Тиарея обычно гордится, сейчас похожи на выброшенные на берег водоросли. Слипшиеся пряди, насквозь пропитанные потом. А уши ловят нарастающий рёв. Проклятые лигаши снова идут в атаку.
    Кап…
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тиарея (комиссар).JPG
Просмотров: 922
Размер:	55.7 Кб
ID:	218955  

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  20. #20
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Любогляд (друид)

    Молодой друид, известный друзьям и недругам под именем Любогляда лежал на отмытых добела досках пола и размышлял о своей жизни. Удивительно, как имя влияет на судьбу! Друид мог бы подтвердить данную сентенцию множеством фактов.
    Пятый ребёнок в семье, родившийся поздно, через семь лет после предыдущего брата. Для матери он стал настоящим чудом, поэтому неудивительно, что она выбрала такое имя. И с первых дней женщина окружила своё дитя лаской и заботой. Любогляд рос, получая всё, что только желал. Мама стала первым воплощением Любви, наполняющей мир вокруг.
    Всё изменилось в тринадцать лет. Именно в этом возрасте одна из служанок, Марфа, решила, что подрастающий сын хозяйки может стать ступенькой к счастливой жизни и достатку. Соблазнить неопытного юнца, который только-только начал вступать во взрослую жизнь. Новая сторона Любви стала настоящим потрясением. Вот только далеко идущие планы женщины пошли насмарку. Вместо того, чтобы влюбить в себя мальчишку и крутить им по своему желанию, Марфа сама потеряла голову от страсти.
    В пятнадцать лет Любогляда отправили на обучение. Открывшиеся в юноше способности общения с Природой сподвигли родителей направить его к друидам. И здесь Любовь не оставила юношу без своего тепла. Только теперь она обрела облик могучего медведя. Питомец, с огромными когтями и зубами оказался по-настоящему преданным. Множество раз Любогляд со своим Рычушкой попадал в переплёты, но каждый раз медведь выручал своего хозяина. Хотя, по правде говоря, Любогляд никогда не воспринимал медведя как питомца. Скорее, Рычушка был настоящим другом. Который не умел говорить, зато хорошо слушал. А уж поговорить молодому друиду было о чём.
    - Долго валяться будешь? Или кишка тонка?
    Грубый голос вернул Любогляда в реальность. У любви были и другие стороны. Не столь яркие, зато более разнообразные. Эта Любовь имела десятки лиц, преимущественно молоденьких и смазливых. Девицы сменяли друг друга в жизни друида быстрее, чем он успевал привыкнуть к ним. Правда, одна черта у большинства из них была общей. Мужья.
    - Вставай! Или я тебя сейчас отделаю!
    Любогляд чуть приподнял голову от пола и посмотрел на бородача, брызжущего слюной в паре шагов. Проклятье, и почему мужья всегда такие буйные? Хоть один бы воспринял факт измены своей благоверной спокойно! Нет, обязательно надо лезть в драку! Вздохнув, друид начал подниматься на ноги. Дальнейший сценарий был известен ему до мелочей. И действительно, стоило ему подняться практически наполовину, разгневанный муж ринулся в атаку. Как же предсказуемы эти рогоносцы! Любогляд извернулся, подставляя бедро. Бросок получился великолепным. Муж с жутким грохотом врезался в стоящую у стены лавку. Да, Любовь не всегда добра к другим людям…
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Любогляд (друид).JPG
Просмотров: 1092
Размер:	119.2 Кб
ID:	219027  

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  21. #21
    Аватар для Maael
    Империя Турист Империи Maael на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Зелёный Город!!
    Сообщений
    10
    Репутация
    10

    Как в старой сказке.

    В храме, не смотря на позднее время суток, стояло оживление. Недавно прибывший торговый корабль принёс дурные вести, заставшие всех мирян с дальнего аллода собраться под священными сводами. Война с Империей, некогда священная, теперь грозила стать не повседневной байкой, на тему которой так любили похваляться в кабаке мужики, но суровой реальностью, готовой обрушится на мирный люд. Люди толпились внутри храма, крича на перебой, взывая к священнослужителям, игнорируя все попытки их успокоить. Какая-то семейка гибберлингов умудрилась даже влезть на окно, в надежд что их будет лучше видно, но только своими пляшущими на стенах тенями нагнали большую панику.
    -Плохи дела наши Брат, - проговорил священник одному из молодых дьяконов, безуспешно пытающихся стащить с окна пушистых бесчинников - коли народ на стенки лезет, да вопит словно демона увидел.
    -Тише, Отец, во имя света, тише. Мало нам бед од одних только россказней этих торговцев, так ещё больше паники будет если вас кто-то услышит. Сами знаете, у эльфов уши длинные, да и эти, ай! - дьякон отшатнулся и едва удержал равновесие когда наконец стянул одного гибберлинга с окна, но священнослужитель вовремя его подхватил.
    -Что правда, то правда Брат. Надеюсь эти россказни окажутся лишь новой шуткой, пусть и столь жестокой.
    Тем временем пара капелланов смогла разрядить обстановку затянув молебен. Монотонные речи во имя Света и Тенсеса подействовали как ушат холодной воды, и люди понемногу начали успокаиваться и присоединятся к молитве. Уставший от попыток снять с окна оставшихся гибберлингов, дьякон отступил в дальний угол, где под портретами святых ещё стояла свободная скамья, на которую он опустился, но внезапный голос, которого он совсем не желал сейчас слышать, едва не заставил его снова вскочить на ноги.
    -Смотри, как они переполошились. Жужжали словно осы, а теперь как стадо овец склонилось и поют свои жалобные песенки - белобрысый бледный детина склонился над дьяконом, обдав того запахом гнили из рта - И вся надежда только на Свет. О Свет, о Тенсес, бла бла бла.. Жалкие фигляры!
    -Заткнись, именем Света - прошептал юноша, стряхнув прядь волос упавших на глаза.
    -О нет, когда придёт беда - продолжал белобрысый, склонившись почти к уху дьякона - к кому они побегут? К вам - священникам да жрецам, надеясь что эти жалкие эльфы, что эти старики смогут их защитить! А чем им могут они помочь? Чем можешь помочь ты, слабак? Ты даже не можешь использовать магию, ведь тогда все узнают кто ты такой, верно?
    -Заткнись, чтоб тебя! - крикнул юноша, чем привлёк внимание стоящего ближе всех капеллана, кинувшего подозрительный взгляд на одинокого священника, сидящего в углу, когда прочие читали молебен. Белобрысый усмехнулся и выпрямился во весь рост, от чего тень заиграла на его лице, придавая ему ещё более потусторонний облик. Когда все наконец успокоились, а молебен был закончен, протоиерей начал свою речь, дабы окончательно успокоить мирян, вдалеке раздался гром. Усталый после долгой болитвы эльф направился к дьякону надеясь справится о его здоровье, но тут вдалеке раздался гром, заставив витражи жалобно зазвенеть. На мгновенье всё стихло, но внезапный удар повалил прихожан на пол, а на месте стены, рядом с тем местом где сидел, а теперь уже лежал ничком юноша, зияла огромная, осыпающая штукатуркой стена. Немного придя в себя, юноша поднял голову и ужаснулся. В храме началась паника - несколько священников лежали, не в силах подняться. Рядом с ним, шагах в десяти, лежал, придавленный осколком стены капеллан. Белобрысый невозмутимо стоял рядом, любуясь трагедией.
    -Как по заказу, верно? Даже мёртвым, я ещё могу порадоваться - прошептал детина, оскалившись, видя как суетятся перепуганные люди - Теперь тебе точно придётся меня выпустить.
    -Никогда я больше тебя не выпущу - прошептал юноша, поднимаясь на непослушных ногах. Его била дрожь. По всюду была кровь. Те кто не пострадал пытались оттащить раненых, когда раздался ещё один раскат грома, и через миг всё здание содрогнулось. Снаружи храма послышался грохот обваливающегося дома и рёв перепуганного скота. Часть прихожан ринулись из храма, в надежде спасти своё имущество. Один из священников, пытавшийся вытащить из под упавшей балки пострадавшую эльфийку внезапно вскрикнул и упал навзничь, заставив эльфийку вскричать не только от боли он от ужаса - в его спине торчали несколько стрел. Юноша попытался выбраться через дыру в стене, но то что он увидел было кошмарно. В какой то полумиле от берега, на котором стояло селение, висел корабль тех самых торговцев, поливая деревню огнём пушек, а между домами и перепуганными людьми сновали гоблины. Пираты. Невиданная жестокость, даже для них, но это было так.
    -Ну же, выпусти меня наконец, ты же видишь, им нужна помощь. Неужели ты оставишь их в беде, жрец? -оскалился за спиной юного дьякона белобрысый, доставая из ножен огромный тесак - Я в нетерпении! Ну же! Разве не твой долг их защищать?
    Юноша застонал. У колодца, шагах в ста от храма, троица гоблинов начала окружать старика. Вздохнув, юноша тихо выругался, и вскинув руки произнёс заклинание. Белобрысый оскалился довольной усмешкой, когда его лицо начало усыхать, а в глазах загорелся мрачный потусторонний свет. Спустя пару мгновений он уже стоял рядом с угрюмым жрецом, готовый ринутся в бой. Подняв руку в сторону троицы пиратов, юноша тихо прошептал - Убить - и без сил рухнулся на колени, стоило вурдалаку ринутся на гоблинов, перепугав и их самих и загнанного в угол старика. Когда юноша наконец поднял голову, белобрысый уже стоял рядом, забрызганный кровью, а старик, застывший от ужаса во все глаза смотрел то на него, то на вурдалака, опершегося на окровавленный тесак. Собравшись с духом, юноша смог наконец встать, и надвинув капюшон на глаза, которых и так небыло видно за упавшими на них волосами, пошёл в сторону деревни, натравливая вурдалака на каждого встречного пирата. Через четверть часа, когда ополченцы наконец справившись с десантом, открыли огонь из прибрежных пушек по кораблю, а уцелевшие священники начали оказывать помощь раненным, юноша возвратился в церковь, надеясь притворится одним из чудом уцелевших и забыть об этом кошмаре. Белобрысый, невидимый для глаз посторонних, ступал рядом. Подойдя к храму, дьякон хотел было войти внутрь и поискать укромное место, как его с силой повалили на землю, и развернув на спину придавили тяжёлым сапогом. Подняв взор юноша увидел паладина, придавившего его к земле, а рядом того самого старика, которого он спас от гоблинов.
    -Говорю вам, он с ними заодно! Он читал святотатства! Он еретик! Колдун! - вопил старик, едва не повиснув на эльфе, с силой его оттолкнувшего, обнажая свой меч.
    -Если сей сеньёр предатель, то почему он не сбежал вместе со своими дружками? Трус? Или просто ограниченного ума? -начал эльф громогласно - Не думаю. А вот то что он колдун.. - сказал он, устремив взгляд в то место, где стоял белобрысый, -то мы это быстро выясним!
    Следующее мгновенье юноша почти не помнил. Когда эльф поднял меч, намереваясь нанести удар, его губы машинально произнесли слова обряда, и эльф отлетел в сторону, придавив собой перепуганного, и орущего во всю глотку старика, а белобрысый вурдалак стоял между ними, держа наготове ещё окровавленный тесак. К удивлению дьякона, эльф усмехнулся, поднимаясь на ноги и жестом приказывая старику умолкнуть. Убрав меч в ножны, он обошёл сверлившего его взглядом вурдалака и резко поднял жреца на ноги.
    -Мои имя Поль ди Дазирэ. Я сразу понял кто ты, колдун. Такая магия всегда оставляет следы. Но я тебя не осуждаю. Времена нынче очень неспокойные. Но не смотри на меня так. Нарушенные обеды так же губительны, как предательство. Как служитель Света я должен бы придать тебя суду, но за заслуги - он указал в сторону вконец ошалелого старика -я милую тебя. Ты лишаешься сана, но взамен я отправляю тебя на другой аллод, к своему собрату, Клементу ди Дазирэ. Считай это последней уступкой церкви в отношении тебя. А теперь ступай, через два часа тебя будут ждать на пристани.
    Закончив пафосную тираду эльф поклонился, на сколько ему позволяло его облачение, и схватив за шиворот старика направился в сторону деревни, напевая какую-то похабную песенку, явно его забавлявшую. Белобрысый вурдалак облокотился на своё оружие, уставившись на юношу, только что потерявшего свой сан жреца, и теперь облокотившегося на остатки двери храма, пытаясь осознать происходящее. Его сердце бешено колотилось. Радостные голоса, доносившиеся из деревни, ввернули его к реальности. Кинув взгляд на удаляющийся корабль пиратов, он отозвал вурдалака и со вздохом направился в свою келью под храмом, собирая вещи. Не стоило искушать судьбу расспросами бывших товарищей и мирян. У него больше их небыло. Его больше небыло. Пора начинать новую жизнь. Спустя назначенный срок, переодевшись в свой старый походный мундир, юноша стоял на причале, перекинув за спину котомку с пожитками. Привратник, осуществляющий погрузку пассажиров и раненых остановил его, желая узнать его личность. Юноша замер. Он не думал о том, кем будет теперь. Подгоняемый привратником, явно желавшим скорее разобраться с нудной работой, он выпалил первое что пришло ему на ум.
    -Моё имя Фолкрит.
    -Фолкрит? Как в старой сказке? - переспросил привратник.
    -Да. Как из сказке.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 317
Размер:	152.5 Кб
ID:	219195  
    Последний раз редактировалось Maael; 03.11.2015 в 13:35. Причина: P.S. - сервер Нить Судьбы

  22. #22
    Аватар для milusho
    Скиталец milusho на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Лига
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    "Принцесса"

    Жила была маленькая принцесса в большом и светлом дворце, где её чутко оберегали тетушки-нянюшки. Родители же её были доблестными ратниками, легенды о чьих подвигах ходили по всему Сарнауту, ибо не было им равных по доблести и силе. Наша юная героиня была единственным и долгожданным ребёнком в семье, именно поэтому в ней все души не чаяли - во всем потакали, баловали и растили в благости. Из-за этого примерно к 16 годам маленькая Улина выросла жутко избалованной и капризной девушкой. Ей очень нравился тот уровень развития, на котором она остановилась и больше всего на свете она не хотела становиться взрослой, не хотела расти. Ей было комфортно там, где она находится. Ни забот, ни хлопот. Она полюбила алхимию и днями напролёт собирала травку-муравку, бегая по Светолесью. Но никогда маленькую ратницу не тянуло по стопам своих боевых родителей, не желала она такого наследия. Не была ни разу на тренировочной арене, да и думала она лишь о новых нарядах, прическах, да макияжах. Вместо рейда отважных воинов, у неё был целый полк поклонников, где каждый был готов ради неё на все, а для неё это была лишь игра. Самая любимая и захватывающая игра - с человеческими чувствами. Она разбивала сердца, дарила ложные надежды и ловко уворачивалась от мщения обманутых рыцарей. У неё было предостаточно средств и свободного времени, ведь родителей не было рядом, они вели свою гильдию в бой.

    Но пришёл тот день, когда сказке настал конец и розовые очки нашей героини пришлось волею рока снять.

    Большая угроза нависла над Канией. Могучий враг, доселе невиданный, восстал из самых глубин. Но самое страшное в нем было то, что он забирал себе угасшие искры. Со всех уголков мира собрался великий рейд на лютого противника. На верную смерть шли воины, чтобы защитить свои семьи, своих товарищей и друзей. Много пало в тот день отважных героев, искры их навсегда угасли для мира живых, но враг пал. Стала в тот день сиротой и юная Улина. Много дней и ночей провела она, стоя возле ворот родного дома, вглядываясь в даль. Но никто так и не вышел к ней навстречу. Из дворца сбежала вся прислуга, ведь не было больше у дома хозяев, конюшню распустили, и все постепенно пришло в запустение. Все потерять в один день, в один миг, как с этим смириться? Как с этим можно дальше жить?..

    Но спустя многие месяцы одним ранним утром увидела она в окна своего дома проходящую мимо неё консту, которой не хватало танка. Увидели они её, да и стали зазывать к себе. Спустилась к ним тогда Улина, начала было рассказывать свою историю про то, как она все потеряла и у её совсем ничего нет, но вышел вперёд один из повидавших множество боев бард и промолвил:"Жить страшно, деточка, привыкай. Чудес не бывает: все зависит только от тебя. В этом мире все стоящее дается очень не легко."

    Задумалась тут Улина над его словами и поняла, что теперь все будет иначе. Но иначе - не значит плохо, иначе - это по-другому.

    А вдаль уходила цепочка следов слаженной команды бойцов, которая в это утро обрела надежного и схватывающего все на лету танчика.
    — Да, наверное, мы тебя избаловали... Придётся тебя наказывать!
    — Как это — вы избаловали, а меня наказывать?

  23. #23
    Аватар для KUDZEO
    Империя Курсант Империи KUDZEO на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Аустерлиц
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    "Была бы сейчас какая-нибудь комнатка, можно было бы такую комедию состряпать.". Рассказ об одиноких девчонках или как они остались совсем одни.

    Родилась я, как и требовалось настоящим имперцам, в захломоленной однушке на улице Астралцево в общежитии номер №7. Роды были тяжелыми, моя мать все делала для того, чтобы не родить меня в день смерти моего отца Яскера, иначе я повторила бы его тяжелую судьбу и страшные грехи, как она сама говорила. Она справилась, родила на неделю позже, отчасти благодаря молитвам к Великому Тенсесу. Родилась я 2900 весом, совсем кроха, но вся волосатая – люди говорили, счастливой буду, но почему-то только сейчас я начала понимать, как сильно они ошибались, скорее всего, это была связь с животными в прошлой жизни, но сейчас не об этом.
    Спросите вы, почему дочь имперского предводителя родилась и жила с матерью на окраине города, в богом забытой однушке? Отец мой Яскер умер – точнее его убили засланники на престол со стороны лигийской армии еще, когда я была в утробе своей матери, в возрасте 2 месяцев, так что я отца не застала. Маму в свое время, он бросил за то, что она не любила его и их встреча был случайностью. Она была гулящей женщиной, я и сейчас ощущаю себя нежеланным ребенком от их союза.
    Росла я озорной девчонкой, проще сказать пацанкой, гуляя с пацанами по улицам Незебграда, бегая на перегонки и срывая цветы в садах Парка победы. Любила драться на аренах Незебграда кулачными боями с девчонками, одной даже, когда мне было 12 лет, отгрызла часть щеки, да так, что шрам по сегодня виден на ее продажном личике, почему продажном, да потому что стала она танцовщицей в притоне Парка Победы, да и вообще, во мне с рождения пылал боевой дух имперской закалки, это было в крови от моего отца.
    Мать часто ругала меня за то, что я не такая как все – она с рождения знала, что я особенная и за это ненавидела меня, видела во мне второго отца, разрушителя и революционера империи, но это было по определению невозможно, так как папа умер. Я считала себя с детства - принцессой, когда росла, а вслед за возрастом и мое мировоззрение - королевой, я этим подтверждала для себя, что во мне течет королевская, правящая у престола кровь. С самого рождения меня сопровождала былая слава моего отца, старые завсегдатаи рассказывали мне истории о нем, показывали фотографии – он был очень красив, умен и храбр – и сейчас он остается для меня идеалом настоящего мужчины, которого в империи, увы, не найти. Орки не подойдут, я вообще не понимаю животное это или какой-то гибрид, одному Тенсесу известно.
    В возрасте 15 лет я начала по-настоящему осознавать кто я и что я, предсказания старой гадалки с дома по соседству начали сбываться. Однажды, встаю я как-то рано утром, как сейчас помню, была пасмурная пятница и мы в тот день не учились, было очень холодно. Дождь прошел, солнце прояснилось, и я решила пойти на ферму моей подруги вблизи арены. Пока собиралась идти, ничего не предвещало того ужаса, что пришлось мне пережить в течении будущих двух часов. Выходя, из дома с треском упало зеркало, висящее у входной двери, да разбилось так, что острый осколок попал мне прямо в ногу и очень сильно ранил. Когда начала бинтовать ногу и вытаскивать осколок, стало по-настоящему жутко, я отчетливо услышала шаги позади себя и мужской голос, как сейчас понимаю, это был мой отец. Слышу голос: « Стой, стой, стой!». Будто неведомая сила останавливала меня от похода на эту злополучную ферму. Но вот я собралась с духом, пересилила свой страх, который уже полностью поработил меня и мое тело и с таким настроем пошла я на ферму. Как только вышла с подъезда общежития слышу сверху, как истеричная мамашка шумит на бедную орчиху и доводит ее до слез, и в следующий момент, что вы думаете произошло? Нет, вы не догадаетесь. Телевизор с треском падает с четвертого этажа прямо передо мной. Я была в ужасе, шоке? Нет! Я была по-настоящему озадачена, что на ферме меня ждет что-то явно ужасное и здесь проснулся мой боевой дух, который, кстати, лучше бы спал, он не понадобился.
    И вот я все-таки дошла до этой фермы, несмотря на все передряги, которые случились со мной буквально в первые 20 минут. Ферма моей любимой подруги, была огромная. С разнообразными видами животных от африканских крыс, до гималайских медведей, но наши любимые животные были ослики. Подругу кстати, звали Екатерина, Катя, но я звала ее с детства Котя, ну не знаю почему, дети всегда придумывают какие-то облегченные версии имен, которые закрепляются, как клеймо за тобой на всю оставшуюся жизнь. Осликов мы с ней полюбили еще с детства, ее отец фермер разводил сначала ослиную ферму и мы все время помогали кормить ослят, ухаживали за ними и наша любовь к ним, так сказать с глубокого детства, но это все предыстория. Коти не было на ферме и она была закрыта, но вторая пара ключей всегда была у меня на всякий случай. Я как всегда обошла всю ферму подсыпала осликам травки, подлила водички, любила я окунаться в дух настоящей деревенской жизни. Ну, у нас был домик в деревне на окраине ИГШ. Причем, такой как надо! Питьевая вода из колодца, с ведрами туда-сюда гоняешь; заброшенный дом с приведениями; химик-сосед-восставший, который каждый год строит то домики на деревьях, то землянки или шалаши; ослики, поле, река, лес. Раньше даже орк был с гармошкой (перепил и умер). А как он пьяный валялся на зеленой траве и что-то пытался играть, пока его жена била, это надо было видеть! И в лесу можно встретить кого-нибудь прикольного: зайца, лису, кабана или лося. И цветы самые красивые - это полевые. Не понимаю, как за это все Империю не любить. И вообще - жизнь! А, кто хоть раз был на рыбалке с водочкой, остуженной в речной воде, или за грибами в 4 утра ходил в сапогах на два размера больше, тот меня поймет!
    И вот, слышу, на ферме кто-то кричит очень громко человеческим голосом, я очень испугалась, потому что ферму я закрыла и ключи были при мне. Не пойму, кричит кто-то жалобно, можно сказать стонет, скулит – вижу, ослик маленький кричит человеческим голосом « Дай травки, я кушать хочу» и тут я упала в обморок. Проснулась я уже дома, мать плескала на меня воду, чтобы я очнулась. У меня было странное чувство, это было похоже на чувство смятения, чувство тревоги и страха. И тут я не выдержала и вновь ушла на ферму к этому маленькому ослику и начала с ним разговаривать, я была в шоке. Мне стало интересно, понимает ли его кто-то еще? Я позвала Котю, она его тоже смогла понять. Мы были потрясены. В нас кипело чувство радости, оно сменило грустный настрой. Мы решили рассказать об этом родным, но они лишь посмеялись на наш рассказ и решили лично удостовериться в этом. Конечно же, они ничего не услышали, а лишь смеялись на протяжении всего пути. Вскоре о нашей семейной тайне узнал весь Незебград. Весть о том, что девочки 15 лет разговаривают с животными, разлетелась мгновенно. Моя мать была тому виной, она была гулящей женщиной. В трактире или в притоне под Парком Победы, она рассказывала оркам, как ее дочурка со своей подружкой сошла с ума и что их срочно нужно положить в психушку. И вскоре эта новость дошла до самого правителя Великой Империи – убийцы моего отца, настоящего афериста и матерого лигийского наемника, который сменил моего отца после его смерти. Он решил не казнить нас, а устроить забаву, которая полностью изменила нашу жизнь.
    Мы были цирковыми узниками, которые веселили народ, разговаривая с осликами в цирке и устраивая представления общения. Но в течении 9 лет тяжелейшей эксплуатации в жесточайших условиях голода и вечно нависающего над моей головой страха, за свою жизнь и жизнь самого дорогого мне человека – моей подруги, мы сбежали. Случилось это, в ночь с воскресенья на понедельник, когда охранники-орки любили приснуть в последний ночной обход по цирку. Мы заранее долго планировали наш побег, долго размышляя над деталями: от кражи ключей нашей клетки, в которой нас держали, как жалких собак, и до попытки, собственно самого побега. И вот мы бежим. Бежали мы долго, с перерывами, останавливаясь на небольшой отдых. Маршрут нашего побега был огромный: от « Цирка Аллод солей» на окраине Эльджуна, до нашей фермы у арены Незебграда.
    Когда мы прибежали, я сначала даже не узнала нашу местность, за 9 лет она была сильно изменена. Арена была сильно обустроена, она теперь была огорожена забором, убрали полуразрушенную постройку, где мы любили прятаться и лазать по ее крыше. Ферма была полностью разрушена, и на ее место был возведен монумент правителя империи с подпись « Империя – и только империя, предатели будут наказаны». Мы были опустошены изнутри, в нас пылало чувство горя и безнадежия, сердце обливалось кровью. Когда я дошла до общежития - дома моего детства, мне сказали, что мою мать предали трибуналу, ее казнили, как соучастницу в наших способностях.
    Отныне мы обитаем позади арены, около свалки, а спим в муcорном баке. Дома у нас нет, для всех мы умерли, нас не стали искать. Одиночество поработило нас. Окружение воспринимает нас, как предателей империи и остается лишь довольствоваться памятью о былых временах и счастливом детстве.
    Хочу ли я изменить свою жизнь? Хочу. Но это уже совсем другая история.
    Последний раз редактировалось KUDZEO; 04.11.2015 в 00:31.
    он купил мне розы, а я хотела дозы.


  24. #24
    Аватар для lefira
    Новобранец lefira на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Белое море
    Сообщений
    79
    Репутация
    10
    «Здорово, чо!

    Эт ты круто задумал, что каждый может рассказать чо-нить. Мне обычно говорят: «Слышь, ты, орчелло! Завали, пока не огрёб!» А тут сами просят, шоб потрындел.
    Ну а чо, кто что любит. Кто-то в буфете Ока зависает, кто-то вечно стрелки забивает, ездит с братухами по хуторам-полигонам всяким. Кто-то ваще ручных гиббов разводит, в комбезы от Рубашкина их наряжает, бантики им плетёт (тьфу, срамота!) А есть, оказывается, любители за жизнь послушать. А чо, потом зато будет что в наливайках рассказать. Ток это, я на «ты» буду, выкать на Кватохе будешь..

    Я, кстати, буфет в Оке упомянул.. Там обычно мажорчики всякие тусуются. Заглянул туда как-то. Котлеты на закусь почти 1 серебро стоят, консервы вообще только по блату выдают! Офигели, твари! Эт я к чему. Мне кристаллы твои на… Ээ, как бы сказать так, шоб не обиделся.. Во! Не нужны мне эти кри. Мне б несколько деньков, чтоб на халяву в буфете том посидеть. Уж я б показал завсегдатаям-буржуям, как настоящие имперцы-работяги веселятся!
    Чо-то затрынделся. Ну, слушай.

    Жизнь у меня не скучная, не то что у всяких там эльфов-сибаритов. Видал, какие слова знаю?! Хы) Значит-с, жизнь не скучная и не легкая. Как себя помню, всегда хотел пожрать да гульнуть. Не, ну и всяким оленям доказать, кто тут самый сильный.
    Помню, мелким орчонком еще был, а уже пытался кого-нибудь то дубинкой отхерачить, то за лук хватался. Да что-то все не ладилось у меня. А потом не районе банда новая появилась. Главарь ихний, Горелый, мне фичу новую дал попробовать – струмент музыкальный. Их только начали выпускать, мануфактуру Yamahach открыли, щас-то у них уже заводы везде..
    Вот это вещь! Всех пацанов со двора разогнал струментом этим. Звук жуткий, а мне в кайф!

    Конечно, когда батя узнал про это, выпорол меня ремнем самым жёстким – тем, что из шкуры Кузургара. (Он ремень этот на ауке по пьяни выкупил! Все деньги, вырученные за старый дедов «Незебградец-412» про... Ээ, спустил. Маманя после того случая на Дикие Острова вернулась, дояркой нанялась на носорожью ферму, чтоб долги по коммуналке оплатить.)
    Понял я тогда, что вот оно – призвание моё, со струментом по жизни гастролировать! А к папашиному ремню зад мой привык уже, не напугаешь! Послал я батю в баню, на Кватох (это для орков самое обидное, если что). А он ваще заявил, что не может его сын на струментах всяких бренчать. И я для него теперь никто! Хуже эльфа! (Куда хуже-то, спрашивается??)
    Бухнул я с братвой на дорожку. Да пошел жизни веселой искать… (Горелый, слышь, если читаешь это, я те верну серебро, слово пацана жы!)
    Меня в ту пору, кстати, Спиртягой звали. Маманя назвала так в честь клана своего родного. Батя еще ей в роддом литруху спирта притаранил в подарок. Вот умора! Батя был тот еще юморюга..

    Сейчас-то имени того не помнит никто. Мне как дали эльфийки прозвище новое, так все по нему и кличут.
    Чоо? Не веришь? Правда, эльфийки прозвали. Я раньше сам думал, что они фифы такие, все из себя.. В молодости по Такалику шлялся, нанимался на коры разные: то палубы драил, то канийское светлое охранял (ха-ха, было и такое, уволили быстро, сволочи).
    Взяли меня как-то на корабль лигийский, педали в машинном отсеке крутить (а как, ты думаешь, их колымаги деревянные летают?!). Там за главную некромантка-красотка была. Ох и жёсткая бабёнка, скажу я те! Даром что эльфийка! А струмент мой чем хорош: им можно фрагов бить, а можно и дамочкам романс забацать. Они на это ой как ведутся (не благодари!).
    В общем, набренчал я ей что-то из старенького (из «Орчишники» вроде чо-то), так потом не знал как с того кора свалить! Ёльфа эта хотела меня в Новик провезти, сделать бардом при салоне своём светском. Да только не по мне этот пафос: в жабО ходить да на лигушатной балалайке тренькать. Так что распрощался я с горячей капитаншей.

    После еще немало эльфиек на своем пути встречал, но ту, первую, никогда не забуду, соблазн мой!
    Долго мотался я по Сарнауту, да в последние годы тяжело стало с полупустым брюхом бродить по причалам и тавернам, искать подработку или жрачку хотя бы.

    Вернулся в Незебград. Батя, гад нашу комнату в коммуналке (12 местров, с-ка!) какой-то секте отписал. По-любасу, филиал церкви Света! Сам проповедником ихним заделался, да так и сгинул где-то на Коба.
    Хрен знает, где бы я щас кантовался. Хорошо, рекламу фирмы одной услышал. Они приезжим рабочим жилье дают! «Эскорт Услуги» называется. Меня туда соцработником взяли. Сама работа не пыльная. То сопроводить кого надо, то еще помочь чем. На этой неделе истеричку, тьфу, блин, историчку провожал, в кустах на Асээ заблудилась. Бывает же такое! Пожилой хадаганской паре помогал квитки оплачивать. А как-то раз заказ от имперских модниц был – сгонять к гибби за шмотками, хорошо, у меня связи есть нужные, по-быренькому все организовал.

    Летом путевку дали на Тропический. Даже завтраками халявными кормили (я-то не дурак, на закусь оставлял их). По вечерам в местных барах лабухал. Дамочки приезжие от меня в восторге были. Особенно, когда я пел песню:
    «Всё для тебя, рассветы и туманы,
    Для тебя моря и океаны…»
    Ну, знаете, ее еще эльф Михаил Стасов на «Песня Сарнаута -1015» пел? (да-да, он операцию сделал, эльф теперь)

    В общем, живу не тужу. Семок вдоволь хватает, бормотухи тоже. Еще б жонку найти. А чо. Я теперь орк респектабельный, по ТК Империи оформлен! Только что-то все красотки заняты. Кто мужа из ссылки ждет, кто ваще поклоняется кому-то. Эх… Хадаганку хочу. Чтоб борщ мне варила (я с кровью люблю). Чтоб плясать умела, да на трубе играла. Вместе лабухать будем. РомантИк!

    Я чо сказать-то хотел. Вот все думают, что у нас в мире только драться надо, броня крутая рулит. А ни фига, можно на расслабончике жить, укулеле из рук не выпускать. Ток это, не забывай слова великого имперского философа Номарха Стэтхэма: «За брата и двор стреляй в упор!»
    Удачи, пацанчик!»


  25. #25
    Аватар для cooya1
    Скиталец cooya1 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    История моя берет начало в 1013 году новой эры Аллодов. Я очнулся в крошечной комнате, где стояли кровать и ящик. Мне показалось странным, что я валяюсь в мокром углу, по моей ноге на пол спускалась маленькая крыса. Кругом стояла ужасная вонь, я не мог понять, что это за запах. Комнату обрубала железная дверь, из-за которой доносились крики, похожие на рёв дикого животного и плач детей. Я не мог понять, что происходит за дверью, где я нахожусь и самое ужасное, я не мог вспомнить, кто есть Я. Переборов свой страх, я подошел к двери и открыл ее. Увиденное повергло меня в ужас. От страха я не мог контролировать своё тело, это я понял по намокающим штанишкам.

    Передо мной стояло непонятное чудовище похожее на человека, которого скрестили с огромной собакой, быком, и свиньёй одновременно, это было ужасное зрелище. "Какого хрена" - закричал я. На что дикий зверь ответил мне неоднозначно... Он протянул мне кинжал и пробежав немного к двери напротив показал мне жестами, чтобы я шел за ним. Что, что а его намек я понял. Он предложил мне зарезаться самому или последовать за ним в соседнюю комнату, видимо там была его "конура", дабы совокупиться со мной, видимо, он снова хотел стать человеком. Я не мог резануть себе вены, так как я пожил в своём рассудке ровно 5 минут, я хотел жить дальше, и поганая свинья не должна обрубить мою жизнь. Согласитесь, что очнувшись с крысой в каком-то говне, обоссавшись от страха, я не мог покинуть незнакомый мне мир не узнав о нем хоть чуточку больше, даже если следующее, что ты познаешь, это что-то похожее на свечку, растущее из волосатого чудовища.

    Потупив, я устремился к загадочной комнате, с каждым шагом понемногу закрывая глаза, так как не знал, когда начнётся вся эта вакханалия. Когда я подошел к двери, моё сердце колотилось так, как будто оно ускорилось перед детонацией. И тут меня сбило что-то с ног, ударив по голове, я молил всех кого не знал и кого позабыл, чтобы это была открывающаяся дверь, а не кулак тупого зверя, который начал свои прелюдии. И снова шум и снова крики, я боялся открыть глаза и осмотреться, так как это могли быть друзья корово-человека, который решил не только поэкспериментировать со мной, но и порадовать своих друзей. Я притворился мертвым – подумал, так будет лучше. Но нет, мохнатая рука стала будить меня и приводить в чувства. Вновь открыв глаза, я увидел настоящий капец. Мой новый друг пихал мне в лицо оторванную человеческую руку, а у самого у него со рта свисал застрявший меж его огромных похожих на неровный забор зубов, чей-то глаз. И тут меня вырвало, непонятной зелёной жидкостью, в которой отчетливо выделялись трупики мух и тараканов.

    Меня уже ни что не могло испугать, подумал я. Встав и вытерев рвоту с потрескавшихся губ, устремился за своим новым другом. Я плёлся за ним как пьяный мертвец, догоняя его лишь в тот момент, когда он убивал всех, кто попадался нам на пути, я даже немного помогал ему, когда его неприятелей становилось очень много. Мы отрывали им головы, выпивали глаза, он вроде даже надругался над белкой, но я уже ни чему не придавал значение. Я даже, наверное, сейчас не вспомню, как я оказался в чудесном саду, окруженном колонами, где бегали и радовались жизнью дети. Оглянувшись, я нигде не увидел своего ужасного кореша, и тут я подумал, что это мог быть просто сон, но нет, я всё еще был в разорванной мокрой одежде и от меня воняло всем тем ужасом, который произошел со мной.

    Я не мог стоять долго в том чудесном саду, так как я до сих пор не знал, кто я такой, что со мной произошло. В конце концов, я должен был найти своих родителей, возможно у меня где-то была жена и дети!

    Я был одинок в тот момент. Меня пристроила к себе странная старушка, которая заставляла меня делать массаж её обвисшего тела и спать рядом с ней без трусиков. В ответ на моё послушание, она обучала меня чёрной магии. Спустя годы я умел без труда проникнуть в голову любого существа на земле и прочесть их мысли, я мог заставлять их делать всё, что я пожелаю.

    Накопив денег, я уехал от "старой кожи" в огромный город Незебград. Началась моя новая жизнь. Я не хотел больше вспоминать ни чего из того, что я помнил, и то, что со мной происходило до попадания в ту комнату, в которой я начал своё существование.

    У меня начали появляться друзья. Благодаря моим способностям у нас было практически всё: выпивка, женщины, деньги, всё, что бы мы пожелали. Но со временем мы стали понимать, что с нашими умениями и стремительностью к достижению целей мы можем добиться большего. Я собрал своих соратников и мы организовали свой клан. К нам хотели примкнуть все, кто любил жизнь, и развлекаться, как в последний раз. У нас стали появляться и враги, которые хотели завладеть всем тем, что имели мы. Мы истребляли их сотнями, врывавшись в их скромные дома мы ели их еду, любили их жен и собак, именно в этой последовательности, так как у нас были и свои принципы.

    Моя жизнь изменилась, когда я влюбился, она реально изменилась. Моя избранная не дала мне избрать кого-то другого. Она втянула меня в свою жизнь, порой она вытворяла то, что не пришло бы в голову моему первому другу, варвару, которого я встретил при своём перерождении. Наши любовные утехи доводили меня до истерик, я реально плакал как грудной ребенок, то от боли, то от удовольствия, то от того, что я реально не знал, что сейчас произойдет. Она меня приковывала к кровати и издевалась надо мной, заставляла смотреть на ее любовные игры со зверьками с нашего чудесного сада.

    Недавно, я праздновал день рождение своего лучшего друга. Накушавшись пойлом в местном баре я попрощался со всеми и побрел домой. Свежий воздух дал о себе знать, он с невероятной четкостью пронзил мой мозг и я свалился на землю в каком-то проулке. Я пришел в себя, лишь почувствовав мимолетные ощущения ниже пояса. Опустив глаза, я увидел женщину, очень похожую на ту старуху, которая меня приютила, когда я был гол и ни чего не умел. Я вспоминаю ту ночь во снах. Почему это происходит со мной, я еще не могу понять, так как совсем мало информации. Бабуля, постоянно кивающая головой и приговаривающая одни и те же слова- "ТяжелыеЯйки, о боже ТяжелыеЯйки!", затем она удаляется в туман, остановившись и повернувшись в пол оборота шепчет - "Новый порядок".
    В данный момент ищу разгадки на столь странные события, проникая в головы всех, кого повстречаю.

  26. #26
    Аватар для MITRANHEP
    Новобранец MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    152
    Репутация
    1811
    Пролог

    Когда-то я не задумывалась о молодости, но годы летят как стрелы, а, имея некоторые финансовые и другие возможности, есть соблазн остановить время. Способы есть разные, но я выбрала наиболее страшный – я продала душу дьяволу. Ну, по крайней мере я так думала… Ах, бедные, бедные девушки – ваша кровь, стала моей силой, которая должна была сохранить меня в вечности, отняв у вас и юность, и зрелость, и старость. Четверть века достаточно для того, чтобы понять, что я …ошибалась.
    А помогли мне понять это власти королевства, до которых дошли слухи о моей деятельности. Расследование. Суд. Арест. И только статус знатной особы спас меня от неминуемой и жестокой казни. Хотя, что такое казнь?

    Часть 1 Вечная тьма.

    Прошло уже немало времени с тех пор, как я находилась в заключении: в заключении абсолютном, гадком, выматывающим душу и уничтожающим в тебе жизнь и веру в то, что она вообще где-то еще есть. Маленькая камера, в которой окна и двери были замурованы, имела лишь небольшие просветы в стене; через них скупо просачивался воздух, и успешно растворялся в смраде, что исходил отовсюду; и было непонятно, зачем он жаловал мне свое внимание: для того чтобы я жила, или для того, чтобы продлить мои муки, не позволяя мне задохнуться? Жила… Разве можно было это назвать жизнью!
    Каждое утро меня, плывущую в убаюкивающих грезах милосердного Морфея будил лязг ключей, которые жестоко рвали тонкий мир сновидений и возвращали меня в страшную реальность. Сперва я, разбуженная и мало что понимающая подскакивала и кричала как от ночного кошмара, на деле кричащая от возвращения в кошмар дневной; потом привыкла и даже имела наглость верить, что вот-вот откроется дверь и меня отпустят на свободу; еще чуть позже заметила, что с проклятым лязгом ключей в коридор влетает сильный ветер и тянется в камеру, словно протягивая мне руку помощи. И пусть я знала, что я не могу как он быть невидимой врагам и уметь пролезать в самые узкие щели, не могу взяться с ним за руку и улететь из этого страшного места, но зато смогла с ним подружиться. Как только я вставала, то припадала к щели и пыталась почувствовать дыхание моего друга. Иногда ветер щекотал мне ноздри и ласково шептал, что здесь совсем рядом есть жизнь, что он знает к ней дорогу, и напоминал, что дышать можно и с удовольствием. В особо холодные и серые дни ему порой удавалось порывом броситься ко мне и завладеть всем моим существом, ворвавшись как соскучившийся любовник между моих пересохших губ; нашему свиданию отводилось минут десять, а по их истечении доносился всплеск и прямо у моего испачканного лица появлялась чуть освещенная факелом гадкая рука с грязными вонючими ногтями, и просовывает внутрь тарелку с жижой; как ветер испуганно взмывает к потолку и начинает метаться в ужасе, что и он попал в ловушку; но нет, мой милый друг: ты обречен быть свободным всегда.
    Рука с посапыванием выпускала тарелку и как змея уползала вон, оставляя меня в одиночестве в этом тупике времени. И снова тьма, безысходность, отчаяние и боль. Есть это нечто было невозможно, и я долго даже брезговала разлить озлобившейся ногой противную стряпню, и лишь умирая от жажды на вторые сутки вынуждена была испробовать пищу ада.
    Это было так давно, что я уже не помню сколько дней и ночей продолжались мои пытки. Время тянулось бесконечно долго. За это время можно было многое обдумать, но – увы! - заключение ничего не давало сделать. Фактически это была казнь временем: медленная извращенная и изысканная.


    Часть 2. Вечный свет.


    Однажды к отверстию для подачи еды подошел кто-то новый. За долгое время в полутьме и тишине мой слух обострился, и я научилась различать по шагам, кто из трех тюремщиков или двух священников приходили ко мне, так что я сразу почувствовала чужие шаги. Яркий свет полился сквозь проем, яркий для меня , ведь даже в полутьме даже свет свечи казался слепящим. Глаза, измученные вечной тьмой видели уже плохо, но частично я разглядела фигуру пришедшего. Это был мужчина очень плотного телосложения, лысый, с большой бородой. На нем была одежда священника.
    - Здравствуй, – сказал он.
    - Добрый вечер отче, если он добрый.
    - Сегодня последний день твоего заключения.
    - Меня казнят?..
    - Нет, я думаю, нет; если ты выполнишь мою просьбу, то станешь свободной.
    - Какое же дело я могу сделать? Если я выйду наружу, весьма вероятно, что даже королевское прощение не спасет меня от расправы толпы… Ты же знаешь, в чем меня обвиняют, и обвинения эти … я признала их.
    - Вот, возьми это, – и священник протянул мне маленькую пилюлю.
    - Это яд? – ужаснулась я.
    - Может, и яд, – лукаво усмехнулся он, – но, чтобы убить тебя, так сложно поступать не нужно, так что поверь мне, как раньше доверилась мне.
    «Поверить в то, что это яд?» – язвительно подумалось мне.
    - Что-то я не припоминаю, чтобы вас знала, - осторожно констатировала я, нервно крутя в руках пилюлю и боязненно поглядывая на мужчину.
    - Ну, всему свое время. Я уверен, что ты скоро вспомнишь. А теперь мне надо идти: я тут несколько нелегально. Прощай.
    - Доброго вам вечера, отче… - Священник улыбнулся и зашагал прочь. В наступающей мгле я задумчиво стала пытаться разглядеть, если не ощупать, продолговатую пилюлю. Наконец я с ненавистью зажала ее в руке и стала собираться с силами. Даже если это яд – что с того? – вечности нет, как бы мне того не хотелось.
    Через некоторое время пришел стражник и принес еду.
    - Какой сегодня день? – спросила я.
    - Не велено говорить…- ответил он, а потом почему то передумал и сказал – 21 августа.
    Еда была скромна, но в сравнение с жижой стала для меня пиршеством: овощная похлебка, кусок хлеба, старый сыр и разбавленное водой вино.
    «Решили накормить на убой?» - с сарказмом подумала я и еще сильнее сжала в руке пилюлю.
    - Вечности нет… Вечности нет… Вечности нет… - как заклятие повторяла я шепотом и вдруг разжала ладонь и неожиданно для самой себя положила пилюлю в рот. Чтобы не дать себе передумать тут же взяла кружку с питьем, и уже через мгновенье кислое вино понесло пилюлю в вечность… которой нет.
    «К черту – прошептала я и замерла в ожидании». Пока ничего не происходило, я поужинала, убеждая себя, что ем это в последний раз в жизни. Внезапно по телу пошел озноб и я испуганно выронила ложку. В голове пронеслось: все-таки яд…Подошел стражник, чтобы забрать посуду.
    - Мне холодно… руки замерзают… - пожаловалась я, чувствуя, как слабею и неожиданно начав осознавать, как страшна смерть, если не является дверцей в другой мир.
    - Прилягте графиня – вам станет лучше…
    Сон начал окутывать меня так сильно, что сомнений уже быть не могло и, падая в пропасть, я пролепетала: «вот дьявол…. Все таки яд».

    Пробуждение поразило. Не было ни камеры-темницы, ни стражников-охранников. Была башня, к которой шли люди. Меня никто не узнавал, и я пошла за людьми. Через некоторое время я поняла, что место это предельно необычное, похожее на ад. Так подумалось, потому что помимо людей, были еще странные существа – небольшие пушистые человечки, а также люди с крыльями. Одним из этих крылатых созданий оказалась я, заметив свое отражение в луже… Выглядела я молодо, как будто не было этих многих десятков лет, которые я прожила. Поднявшись по лестнице на верх башни, я увидела приличную толпу. В центре стоял крылатый человек; видимо, он был здесь главный. Он произносил какую то речь на каком-то неизвестном ранее мне языке, но при этом почему-то понятным… Со смыслом было сложнее и часто хотелось что-то спросить, уточнить, но не хотелось привлекать внимания.
    Внезапно за крылатым человеком появилась какая-то тень… Последовала яркая вспышка, не сумевшая тем не менее поглотить эту тень, и послышались крики: «демоны! Демоны!». Ужасающая рогатая фигура напоминающая дьявола появилась из сгустка тьмы… И я сразу вспомнила того священника, который дал мне пилюлю. Когда- то давно он в образе алхимика подкинул мне идею о вечной молодости, которая заключалась в использовании крови юных девушек… Дьявол… Это был дьявол…
    Кругом нарастала паника. Остальное я помню очень смутно – помню лишь, что мне помогли сбежать странные существа, с которыми мы улетели на таинственный остров. Он-то и стал моим первым пристанищем в этом чудном мире, где есть вечность и свет.

    Эпилог.

    Мир волшебных островов – аллодов, мир магии и тайн стал частью моей новой жизни. Были долгие годы странствий и поисков, приключений и сражений. Когда я искала себя в этом мире, я встречалась с разными людьми и другими обитателями Вечности. Были среди них и хорошие учителя, и беспринципные торговцы, и друзья и, конечно, враги (куда без них?), имя им легион.
    Вечность – это круговерть событий и историй… В какой-то момент я даже собрала приверженцев и обзавелась целым аллодом, в обиходе известном как «Поместье Кровавой Графини», но все это было не то. Я неустанно искала ответ на вопрос: почему все сложилось так, а не закончилось в темнице-камере много лет назад, но к сожалению пока у меня нет ответа: дьявол, или как его здесь называют, Нихаз, ответа мне пока не дал, но зато у меня теперь есть вечность, а потому всему свое время…

    ГрафиняБАТОРИ, гильдия «Архангелы», Отражение-Сарнаута «Сердце Войны»

  27. #27
    Аватар для cooya1
    Скиталец cooya1 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    В 1010 году в нашей эре Аллодов, я начал свой путь. Я рос в нищей семье, в которой не было, ни папы, ни мамы, а только 13 братьев и 1 сестренка, которая была старше нас. Только её забота делала нас сильнее. Целыми днями мы скитались по улицам Новограда в поисках приключений, клянча монетки на пропитание, выполняя мелкие поручения остальных жителей нашего села, которые были очень богаты и сильные, то и дело показывая свои бриллианты и коней заморских. Такое ощущение, что каждый из них находил по очереди лампу волшебную, которая иногда выполняла их желания.

    Росли мы не по дням, а по часам. Выросли все статными. Один я, так и оставался немощным, даже дров не мог наколоть. Подались братья мои в семьи более крупные, дабы влияние своё на севере усиливать, а я не мог с ними в путь отправиться, ибо со здоровьем было, что-то не то, походка странная из-за этого, на дальние расстояния не могу и по сей день ходить. Пошел к врачу на приём, дабы узнать своей болезни название. Осмотрел врач меня и приговор вынес, "Яйки у тебя" - говорит: " Тяжелые, вот и развитие не идет дальше, и ни когда не исправится данное". Погоревал на кушетке с пол часика и побрёл до дома. Только потом я узнал, что врач тот, треплом был, и о моём недуге рассказал всем. Стали меня все презирать. Ни брали ни на охоту, ни на рыбалку, ни за сокровищами в земли невиданные.

    А в 1013 не смог я смириться с презрением, встал на табурет, накинул веревку на голову и решил опрокинуться. Но спасла меня сестра моя старшая, которая вырастила меня с пелёнок. Собрала меня в дорогу, и отправила по путевке в мир иной, и нашептала советы дельные.

    Отправляю тебя братик мой младшенький в мир, в котором сама не была и не попаду наверное ни когда. Там равенство правит, нет у людей там машин дорогущих, нет ламп волшебных, только труд твой поможет тебе на новом месте освоиться.
    И отправился я в мир диковинный, в реальность потустороннюю, изменил себе внешность, дабы ни узнал ни кто. И прозвище "ТяжелыеЯйки", с гордостью стал произносить, и сам, и враг мой. По пути долголетнему, сквозь дебри, канавы коварные пробирался помня напутствие сестры моей. Научился я со временем в головы чужие наведываться, мысли читать, да принуждать врагов своих к действиям нелепым. Многие с ума сходили и уходили от нас навсегда.

    Долго кочевал в одиночестве, воровским делом заправлял, торговал чем не поподя, но одумался вовремя, дабы не посадили в тюрьму, из которой выхода нет. Вот тогда я и познакомился со своей любимой. Закипела во мне кровь, голова думать перестала. И помчались мы на приключения, на врагов бросались, что сильнее нас, жили цынганской жизнью, то там посидели, то здесь покочевали, всё в жизни попробовали, но знали на тот момент, что где-то есть лучше условия. И случилось чудо с нами, остановил на дороге странник нас и спросил, не хотим ли мы к его вере, к его народу примкнуть, дабы силу наращивать, да врагов под себя подминать, плечо к плечу с товарищами. И изменилась жизнь моя пуще прежнего, не видал я дружбы такой до сего дня, не видал воинов более сильных, которые расправлялись с врагами своими в два щелчка, дабы вера того требовала.

    Всё думал я, устаканилась жизнь моя, буду дни доживать свои, пока где-то на небесах не решат, что пришло моё время в реал отправиться. Но поторопился с выводами я, обрубились планы мои. Прочитал я мысли поганые, старушки незнакомой, дабы узнать что народ старый думает, да посеяла мысль ее меня в панику, перенеслась паника та в мысли мои. И каждую ночь снится мне одно и тоже, что зверь стоит предо мной непонятный, не виданный до сего момента, и бьёт меня и колотит, и над друзьями моими издевается, а я стою руки опустив и не могу заклинания применять, те, что ранее меня из беды выручали. Заволакивает данное чудо туман всевластный, и из тумана вырисовывается лицо той старушки чьи мысли мной были прочитаны. И шепчет она мне неистово "Новый порядок". Озадачен я, не знаю, что дальше со мной будет, зачем мне вещий сон спать не даёт. Отправляюсь я дальше в путь дорогу - странствие, дабы отгадки сыскивать.
    Последний раз редактировалось cooya1; 10.11.2015 в 18:55.

  28. #28
    Аватар для gennatell2012
    Banned gennatell2012 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    137
    Репутация
    10
    Открываю глаза. Душно и темно.
    "Кто я? Где я? Какой сейчас год ?"
    Так и хотелось проворчать: "Поднимите мне веки", когда я поняла, что глаза с трудом открываются. Чувство, что в них насыпали песка, было отнюдь не метафоричным.
    Тесно, как в гробу.
    Стоп! Я и есть в гробу!..
    Господи, что ж за сон-то такой нелепый. Пытаюсь кричать, все тщетно. Нервишки сдают, спазм сдавил горло. Па-ра-лич... Дожилась... Как такое могло случиться, я еще слишком молода и прекрасна...
    Соберись костяшка. Напряги спинной мозг.
    Это помогло. Помогло вспомнить лишь то, что я ничего не помню, но пошевелиться к счастью удалось и удалось даже что-то прошептать.
    Смутные образы: я в какой-то пустыне, со мной еще пятеро людей. Какие-то гориллоподобные зубастые громилы, пара непонятных субъектов, похожих на стражей смерти , но не лишенных готического очарования и архибрутальный, широкоплечий, ясноглазый красавчик в сверкающих латах и с мечом. О да!!!
    Меч был просто огромен!!!
    Так, ладно, ощущения такие, что я себе вывихнула запястья. Кисти болят от энергичных движений, в руках какая-то палка.
    Образы становятся яснее.
    Летучие мыши, язвы и струпья на лицах людей, кислотное шипение и сильный запах реагентов, кровь, поглощаемая всем моим телом практически из воздуха , с помощью которой я исцеляю от ран ясноглазого красавчика с огромным мечом.
    Черт, кроме лаборатории с испытаниями лекарств от чумы в голову ничего не приходит.
    В голове миллион мыслей и тут мне реально становится страшно. На меня надвигается существо да ужаса похожее на летающую бритву. Оно приближается ко мне, такое ощущение, что заглядывает в лицо, и издает звук похожий на стон, скрип и вопль одновременно...
    Я снова впадаю в беспамятство.
    Спустя какое-то время я чувствую, как на лицо мне резко падает яркий солнечный свет.
    "Не может быть, я считал, они все умерли!" - сказал звонкий мужской голос.
    "Никаких сомнений, она одна из них" - авторитетно заявил второй, - "Что будем с ней делать?"
    "Считаю надо разбудить и спросить, что она сама вообще по поводу всего этого думает".
    Открываю глаза - передо мной стоят люди. Да-да, простые люди. Как тот рыцарь в сияющих доспехах из моих видений, только они были в странной полотняной и достаточно потрепанной одежде. Но улыбались. И что еще более удивительно - по-доброму.
    Мы плыли на красивейшем из всех мной виденных кораблей по небу. ПО НЕБУ! На корабле! Это что-то нереальное.
    "Ну, рассказывай" - прогундел тот, что повыше и без переднего зуба.
    "Мне нечего рассказывать, я ничего не помню, кроме того, что я недавно очнулась в склепе".
    Люди переглянулись, усмехнулись и сказали - ну тогда мы сами тебе расскажем.
    Мы устроились на палубе и, глядя, как ярко светят звезды и пролетают странные создания, которых мои новые знакомые называли астральными демонами, я узнала свою историю.
    Про Тэпа и Зэм, государство Хикут и Джунов, некромантов и Восставших...
    Хоть и говорят, что Зэм помнят все, даже после воскрешения, видимо я какая-то особая Зэм. Немного непомнящая.
    Моя новая жизнь началась с того, что Котомыч и Бардак (так звали моих новых знакомых) угнали у семейки гибберлингов-контрабандистов их чудесный корабль. Странным образом мой склеп оказался в трюме этого корабля. Может меня везли, как какую-то диковинку на продажу и на потеху, а может хотели разобрать на части, используемые в медицине или любом другом промысле, это уже неважно.
    В любом случае, ребятки меня подняли, разбудили, были добры, дали выпить крепкой орочьей бормотухи и предложили присоединиться к их пока небольшой команде астральных пиратов.
    Идти мне было некуда, да и незачем. Я с радостью приняла их предложение, которое заключалось в том, чтобы убивать астральных демонов и разбивать корабли контрабандистов, добывая ценнейшие ресурсы за которые вольные торговцы в различных портах расплачивались звонкой монетой.
    Вечерами, после удачной охоты или пиратства, держа в руках по стакану горячего рома и обсуждая детали прошедших астральных боев, я частенько думала, что является моей целью. Так ли нужно мне то вечное бессмертие, которое жаждали Зэм и которого добился Тэп.
    Нет, думаю, что в моей нынешней жизни самое главное - это мои добрые друзья-пираты: веселые и предприимчивые, как гибберлинги, отважные и щедрые, как эльфы, бесшабашные и грубоватые, как орки. Ради них и стоит бороздить бесконечные просторы астрала, радоваться эманациям, выпадающих с убитых демонов, пересчитывать звонкие монетки и кристаллы, отбираемые у купцов и не очень удачливых астральных путешественников.

    Свобода, дружба и веселье - вот моя новая жизнь!
    Последний раз редактировалось gennatell2012; 11.11.2015 в 13:51.

  29. #29
    Аватар для Lazurel
    Поселенец Lazurel на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    26
    Репутация
    10

    Конкурсная работа

    Мир вошел в свою "Призрачную Эру". Планету разломало на множество частей после чего части уплыли в Астрал. Однако человечество не вымерло и благодаря своим познаниям в алхимии и магии они продолжают свою жизнь на небольших плодородных частях погибающей вселенной.
    Чтобы однажды "Призрачная длань" не поглотила и то малое, что есть у людей они продолжают развивать Алхимию наряду с магией и пытаются раскрыть все секреты старых технологий уходящей эры Тепа и его предшественников.
    Наша история начинается с того, что в Сорхе'нте ,городе с "Призрачной дланью" в Бюро особых расследований появляется алхимик. Прибывший из Столицы и обученный всем новейшим техникам алхимии - Драконов.
    Драконов поклялся использовать свою Алхимию во благо людей и человечества, но что он сможет противопоставить сильнейшим демонам, которые смогли раскрыть многие секреты и технологии Тепа и его предшественников?

    -Эй ты чего спишь что ли?-спросила Юлия своего нового попутчика,-куда путь держишь? Аль ты глух или нем?
    -Ась? Что?-встрепенулся наш знакомый,-Не шути так Юленька, я уж подумал, что снова проснулся в плену...
    -Извини больше не буду так шутить... Ты забыл? Мы едем на разведку к очередному "упавшему аллоду".
    -Ах да, точно...Что-то многовато их стало падать... Каким то образом эти "горе пираты" всё таки смогли заполучить этот прибор...
    -Ты о чем?- неудоумевающая Юлия уже ждала нового рассказа
    -Помнишь ли Юленька легенду о создании мира? И как мы оказались на этих аллодах?
    По глазам вижу помнишь, так вот Скракан ,которому не было и дела до спора юных магов занялся разработкой неких механизмов на основе кристаллов.
    Механизмы были очень нестабильны и часто приводили к выбросам магической энергии из кристаллов в астрал, при этом аллод "падал", после дюжины попыток он забросил разработки и разогнал ученых, спрятав всю лабораторию.

    В ходе последних событий можно наблюдать ,что аллоды падают энергия с кристаллов высвобождается ,но она не распространяется по астралу.
    Если подумать ,что пираты доработали эти механизмы ,то они обладают силой уничтожить весь Сарнаут...
    -Да черт с этими пиратами.-перебила Юлия,-Ты обещал ,что расскажешь о себе месяц назад, а про судьбу мира этого многое знаешь и мне передаешь эту мудрость чему я благодарна,а про себя ведь и слова не обмолвил. Ну расскажи же...
    -Ну хорошо, тогда слушай, кокрас время скоротаем.
    Итак наш знакомый начал рассказ
    -Родился я в Незебграде,ничего необычного до лет 5 не случалось, а потом завертелась канетель "событий".
    В пять с половиной лет начал регулярно посещать библиотеку, изучая всю историю мира, что была доступна,находил странные записи в которых говорилось о древних технологиях, культуре... Много всего не смогу я всё рассказать. Нашел книги по алхимии, после упорных тренировок, уже в 7 лет стал главой гильдии алхимиков города. После чего стали поступать разные заказы на создание новых лекарств, снадобий, да и просто интересных заклинаний-зелий, как например зелье Гочая, которая позволяла призывать стаю гончих атакующих врага, но были и веселые например превращение предметов в золото, зачарование и яды для оружия. Мда, сколько же всего было веселые тихие деньки. Позже когда мне было 20 разработал случайно зелье, которое мне позволило не стареть, а благодаря дару воскрешения я стал бессмертен... После появился Тэп в моем кабинете и предложил мне работу высокая оплата, ну и другие привилегии, как же тут отказать...
    Теп конечно же не знал о моём бессмертии, да и не хотелось мне рассказывать. Жутким типом был, но предоставлял мне такую литературу, которой не было ни в Лиге, ни в Империи. Дак вот потом эти Архитекторы, чуть не сгубили Сарнаут...Что то ещё было после них уже не помню. Присоеденился к Империи. В плен попал после великой войны, допрашивали, пытали, жуткое время.Концентрационные лагеря лагеря, мне уже было тогда больше 40, вроде бы,по вашим меркам ,так сказать. После войны силы Империи меня освободили. После чего решил Заняться исследованием новых астральных островов, и сказать честно не все острова пустынны, и на многие можно попасть, кроме тех что повернуты на 90 градусов. Рюкзаки для перелетов на остров были уже изобретены, я же разобрался с системой дыхания, благодаря чему можно было уже выходить в астрал не на корабле. Чаще использовал я костюм для перелета на острова с корабля, который перевозил грузы, а за одним и оставлял меня на неделю, на острове. Много разных новых растений видел, животных, людей. Если же случались проблемы вызывал наемников телепортацией, у меня даже на их услуги скидка.Ну а как только услышал, что острава начали падать сразу решил изучить, что происходит...Вот так я и живу, кто знает что меня ждет впереди, новый диктатор мира, реформатор?..
    -А Веронику Гипатскую знаешь?-перебила Юлия.
    -А как же она же, так сказать символ путешествий и странствий, как только находил ,что то новое она приходила ко мне помогала разбираться в этом предмете. Жаль что наши дороги разошлись в прошлом, хорошо бы её еще раз повстречать...
    Корабль стал останавливаться, наши знакомые вышли на палубу...

  30. #30
    Аватар для Alex_Mio
    Горожанин Alex_Mio на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    54
    Репутация
    17
    На небольшом аллоде, парящем в глубинах астрала, начинался очередной день. Начинался он как и все предыдущие, и ничего не предвещало беды. А пришла она, как водится, внезапно.
    Доподлинно неизвестно, кем или чем поддерживался этот аллод от поглощения астралом, но в этот день поддержка прервалась. Остров стал «таять» в астрале. Не быстро, но неотвратимо.
    Алексий Мио, со своей сестрой Алисой, жили на этом аллоде в самой обычной деревне и вели самую обычную крестьянскую жизнь, помогая родителям вести хозяйство. Алексий был старше своей сестры почти на два года, но Алиса была крепче и выносливее. Обладая почти что кошачьим любопытством, Алексий часто находил много неприятностей на свою голову, основной из которых являлись хулиганы соседних деревень. Хотя Алексий был не из слабых, справиться с оравой забияк он, конечно, не мог. Порой, Алисе приходилось выручать своего любопытного братца, разгоняя обидчиков огромной дубиной. Алексию это, конечно же, не нравилось: ведь он – мужик и должен сам защищать сестру. Он даже пробовал изучать магию, но, во-первых, в деревнях боевую магию никто не практиковал, а во-вторых, синяки от кулаков или палок и раны, нанесённые боевыми заклинаниями – это сильно разные вещи. Поэтому, в случае применения магии на хулиганов, проблем у Алексия только бы прибавилось. Но азы целительства Алексий всё-таки постиг, что помогало ему быстрее залечивать ссадины себе и сестрёнке после очередной потасовки, а в-остальном, ситуация так и осталась прежней.
    О надвигающейся беде, громко крича и запыхаясь от бега, известил житель одной из окраинных деревень. Деревня, в которой он жил, уже испарилась в астрале вместе со многими жителями, не успевшими её покинуть.
    Несмотря на паническое настроение, паники удалось избежать. Вместо этого жители, не сговариваясь, будто кто-то невидимый отдал им всем одну команду, спешно снарядили телеги и отправились искать гору повыше, будто надеялись, что это спасет их от неизбежного.
    Алексий и Алиса ехали в одной из таких телег, лошади у них не было, поэтому телегу тянул молодой вол. Быстро, как лошадь, бежать он не мог, и на равнинной местности их телега плелась где-то позади. Но на подъёме лошади замедлялись, и вол не спеша обходил их одну за другой.
    Темнело. Добравшись до ровного участка горы, «беженцы» уперлись в крутые скалы. Дальше пути не было. С этой «смотровой площадки» уже было видно, как астрал поглощает покинутую деревню, откалывая куски почвы и растворяя один дом за другим. Некоторые дома загорались, некоторые – как бы, испарялись.
    Алексий взирал на гибель родной деревни молча и невозмутимо. Ему было любопытно: каково это – быть поглощенным астралом? Больно ли это? Быстро ли? И что будет потом? Позади слышались плачь, причитания и молитвы. Он на минутку перевел взгляд на сестру, стоявшую рядом, крепко обхвативши его руку. Алиса смотрела на него умаляющим взглядом как бы вопрошая: «сделай же что-нибудь, ты же мужчина, ты даже магию немного знаешь!» В это мгновение Алексию стало не по себе. Но в голове всё-таки прошмыгнула одна едкая мысль: «да, дубинкой астрал не отгонишь». «Да и целительная магия не спасет от него», - догнала первую мысль вторая.
    Алексий вновь обратил взор в сторону деревни. Деревни уже не было, но на её месте он с удивлением обнаружил, сверкающим металлом, астральный корабль. Алексию было интересно узнать, как этот корабль тут оказался, но гораздо важнее было то, что корабль тут есть и, может быть, на нем удастся спастись.
    Астрал уже «откусывал» по кусочку от горы, на которой толпились люди. Корабль двигался прямо в их сторону. Возрадовавшись, люди, еще совсем недавно чувствовавшие себя обреченными сгинуть в астрале, стали кричать и махать руками приближающемуся кораблю, надеясь на спасение. Некоторые подошли слишком к краю, и очередной, отколовшийся кусок земли «уронил» их в астрал еще на значительном расстоянии от корабля. Остальные немедленно успокоились и стали ждать.
    Когда корабль подошел достаточно близко, люди начали прыгать с горы, стремясь попасть на палубу. Многим это удалось, но несколько человек все-таки промахнулись.
    Алексий и Алиса рухнули в астрал вместе с куском земли, на котором они стояли. Когда Алексий понял, что они могут не упасть на палубу, он схватил сестру и изо всех сил швырнул ее в сторону корабля. Бросок получился так себе, но этого хватило, чтобы Алиса шлепнулась на палубу. Услышав её стон, Алексий подумал: «спаслась» и тут же понял, что сам-то он пролетает мимо. Оттолкнувшись изо всех оставшихся сил от куска земли, который, находясь в пределах защитного поля корабля, не растворялся, он понадеялся попасть на небольшую площадку, на которой стояла «хреновина с молниями». Алексий судорожно думал, за что бы ему зацепиться и не находил ничего подходящего. Еще мгновение и он бы шмякнулся лицом об эту площадку и в бессознательном состоянии «стёк» бы в астрал, но чья-то могучая лапа схватила его за плечо и с возгласом: «ГЛЯ! ПАЙМАЛ!», зашвырнула вглубь корабля. Это было больно. Настолько, что Алексий едва не потерял сознания, но чуть позже оно всё-таки потерялось, когда он в «полете» стукнулся головой о лафет лучемета.
    Очнувшись, Алексий понял, что где-то лежит, а так же заметил стоящее рядом странное существо человекообразной формы в железной маске, белом халате и механическими протезами вместо рук. И на этих «руках» были очень внушительные железные когти. Одной рукой существо указывало на что-то вне пределов видимости Алексия, а в другой держало какую-то штуковину, которую потом положило ему на лицо, отправив в царство сновидений.
    Алексий лежал на койке в корабельном лазарете. Голова была забинтована и болела. Плечо тоже болело. Вскоре пришла Алиса проведать своего братца и рассказала ему все, что произошло подробно. Она-то крепкая и сознания не теряла. Орка, который так ловко поймал Алексия, звали Дубай. Он на корабле числился канониром и в тот момент проверял лучеметы на нижней палубе, а странное существо оказалось восставшим Зэм и главным корабельным доктором. Имя его Алексий так и не запомнил полностью: то ли Иссакул Эхтон, то ли Исаакул Эхнатон.
    Скоро Алексий покинул лазарет. Полностью, конечно, он не поправился: голова и плечо продолжали ныть. Однако, Дубай, чувствуя свою вину за «неудачный» бросок, поделился своим забористым пойлом, пара глотков которого помогала приглушить боль, когда она становилась невыносимой. Так же Алексий познакомился с еще одним восставшим, который практиковал боевую магию и научился у него первому настоящему боевому заклинанию.
    На имперском корабле никого даром кормить не собирались, и всем спасенным приходилось выполнять различные мелкие работы. Большинство драили палубы. Алексий помогал Дубаю – чистил корабельные орудия. Алиса пристроилась помогать на камбузе.
    После не запланированной спасательной операции припасов на корабле уже не хватало до порта назначения, и корабль был вынужден сменить курс, направившись к самому ближайшему имперскому аллоду, чтобы «сгрузить» там спасенных.
    Внезапно прямо по курсу появился пиратский корабль. Он тоже был металлическим, но меньше в размерах и по виду очень старый. Несмотря на то, что шансов подойти на абордажную дистанцию почти не было, пираты все же начали сближение.
    В тот момент, когда имперский корабль уже был готов нанести удар по пиратам, за кормой внезапно появились еще два корабля. Эти корабли были совершенно другой формы, имели, кажется, больше парусов и корпуса у них были деревянными. Заметив их приближение, один из матросов закричал: «ЛИГА!»
    Всё произошло довольно быстро: один из лигийских кораблей ударил по двигателям, второй, значительно более скоростной, подошел на абордажную дистанцию, умело используя мертвые зоны орудий имперского корабля и высадил десант.
    Алексий, оказавшись в тот момент на верхней палубе, попытался сотворить недавно изученное заклинание, но прилетевший во все еще больное плечо, арбалетный болт поставил на этом крест, а потом за спиной что-то бахнуло, пронизав острой болью все его тело, и все вокруг стемнело.
    В очередной раз очнувшись на больничной койке, Алексий подумал: «да когда же это закончится-то!» Вскоре появилась дежурная медсестра. Не Зэм. Обычная девушка. От неё Алексий узнал, что нападение на их корабль было случайным. Лигийцы перепутали цели, они караулили какой-то другой корабль, который что-то там важное перевозил и должен был пройти похожим курсом. Поняв, что ошиблись, лигийцы спешно убрались восвояси, а вот пираты, о которых тогда все благополучно забыли, вернулись, чтобы поживиться халявной добычей. Их отогнал, проходивший мимо, другой имперский корабль, возможно, тот самый, который ждали лигийцы. На нем-то выжившие и были доставлены на аллод в эту больницу.
    Алексий попытался узнать, нет ли среди выживших его сестры, на что получил весьма неутешительный ответ, что молодых девушек с корабля доставлено не было. Не оказалось её и среди вернувшихся из Чистилища. «Неужели Алиса погибла?» - с горечью подумал он.
    Лечение в госпитале длилось не долго: имперская медицина достигла больших высот, чтобы легко ставить на ноги подобных пациентов. Алексий получил имперское гражданство, поселился в общежитии при институте, в котором изучал некромагию. И вскоре после выпускных экзаменов, будучи гражданином Империи призывного возраста, получил направление на аллод Игш, для похождения обязательной военной подготовки.

    P.S. Святая Земля. Некромант-реаниматор имперской армии Алексий Мио, направленный туда после успешного прохождения военной подготовки в составе небольшого отряда возвращался в центральный лагерь после успешно проведенной диверсии в тылу лигийских войск. Он задержался немного, чтобы проверить наличие «хвоста». Ничего подозрительного не обнаружив, Алексий собрался догонять свой отряд. Однако враг оказался хитрее, наказав его за невнимательность арбалетным болтом в колено. Не в силах пердвигаться, Алексий приготовил ударное заклинание. Он обернулся и увидел как канийский витязь уже опускал на него свой молот. Вдруг витязь дрогнул, а молот ударился оземь. В забрале шлема Алексий заметил удивленные глаза. Витязь, молча снял шлем. Заклинание повисло на кончиках пальцев так и не отправившись в цель, а потом и вовсе затухло. Его сменило заклинание исцеления.
    Алиса уселась на землю рядом со своим братом. Да, это и в самом деле была она. Выжила, похорошела и сильно изменилась. Это была уже не та деревенская девчушка: вместо крестьянской одежды – сияющие латы, вместо корявой дубинки – двуручный боевой молот. Даже имя немного поменялось. Точнее, Алиса взяла псевдоним, добавив к имени начальную букву фамилии.
    Её рассказ был прост. Пираты забрали с побитого Лигой корабля всё ценное, а также захватили всех бывших там молодых девушек, собираясь продать их в рабство. Появившиеся еще три корабля Империи заставили пиратов спешно ретироваться. Удирая от имперцев, пираты не заметили как налетели на лигийский астральный патруль, который успешно закончил их пиратскую деятельность. Спасенным девушка ничего не оставалось, как остаться жить в Лиге.
    А потом они расстались, но каждому из них было ясно, что новая встреча неизбежна. Неизвестно когда, неизвестно где, но она точно произойдет. Алексий остановился на минутку, глянул в сторону лигийского лагеря и тихо прошептал: «до встречи, Малиса».
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Алексий.jpg
Просмотров: 358
Размер:	58.6 Кб
ID:	222249Нажмите на изображение для увеличения
Название: Малиса.jpg
Просмотров: 230
Размер:	61.3 Кб
ID:	222252
    Возможно всё, но всему своё время.
    основа

  31. #31
    Аватар для x22gd
    Батрак x22gd на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Искра пользователя.
    Я жил в разных мирах: Раскол, Владыки Астрала, Нить Судьбы и даже Astral Demons и **********. Сражался за Лигу и за Империю. У меня было много имён, я изучал разную магию и боевые искусства, владею многими видами оружия. Но моя история началась в мире Сумерки Богов.
    Меня звали Кельмор. Я был тогда эльфом чернокнижником, присягнувшим на службу Лиге. Это был старый дремучий 1.0 давно забытый и никому ненужный, но так греющий душу своими настальгическими воспоминаниями. Мои приключения начались с побега из, раздираемой астралом, башни Клемента, где я находился для переправы на Кватох. Мы тогда чудом выжили, переместившись на Таинственный остров, тем самым раскрыв тайну камня путешественника, открыв систему порталов для всех граждан Лиги. Неплохо для начинающего героя, да? Ха-ха.
    По прибытию в Новоград я был втянут в конфликт с мятежными канийцами, был в группе штурмующей нОрешек. Мятежники хотели разбить там плацдарм для империи и атаковать столицу! Благо все закончилось благополучно, мятеж был остановлен.
    Разбиравшись с мятежниками я встретил гибберлингов-разведчиков, ищущих свою родину. Такие дружелюбные и милые создания, я просто не мог не помочь им обустроится на Новой Земле. Упокоив Адриана Валирова в Зачумленном Замке и тем самым выполнив просьбу Великого Древа, гибберлинги получили семя, которое поможет обжить их новую родину.
    Я имел честь участвовать в Большой Игре. Эльфы наняли меня определить личность некоего Безымянного эльфа, который помог мне выбраться с Таинственного острова. Побывал во Дворце-Галеоне дома Ди Ардер, захваченном вампирами. Добрался до Безымянного в злополучном Проклятом Замке и помог провести ритуал, очистивший наконец замок от проклятья.
    Помню как после этого впервые отправился на Святую Землю - место где ведётся идеологическая война между Лигой и Империей, за тайны хранящиеся в огромной пирамиде народа Зэм - Храме Тенсеса. Схватки там происходили постоянно. Битвы за Храм Тенсеса и Паучий Склон уносили много жизней бывалых воинов и совсем ещё молодых, только что прибывших и не подозревающих, что их ожидает. к коим относился и я. Сколько мирры потрачено, сколько времени в чистилище проведено, а страх смерти! Там я впервые встретился с культистами - сумасшедшими фанатиками, поклоняющимися демонам и их предводителем великим магом Гурлухсором - личностью, населённой 9 жизнями, не иначе. Когда мы смогли прорваться в Храм я встретился с искрой самого Тенсеса. Довольно печальная участь настигла этого великого мага...
    На Медвежьей поляне в Эльджуне, что западнее Ассэ-Тепх, разбили лагерь свободные торговцы, где мне пришлось побороться за Святое оружие. Оружие неведомой силы, если бы оно ещё работало... В этом деле меня забросило на Плато-коба - действительно удивительное место! Где раскинулся Приют Старателей - прибежище для авантюристов, пожелавших поохотиться за артефактами. Шапка-ушанка, кандалы, дурной глаз, пластырь и т.д. Все просто с ума по сходили с этими артефактами, а достались они в конце концов историкам.
    За тем судьба забросила меня на Хладберг. Там тогда за корпии хорошо платили, а заработать хотела и Лига и Империя, что привело к постоянным стычкам и геноциду Огров-людоедов. Аллод был полон метеоритного железа, но, что странно, разрываемый астралом на части. Причиной тому оказалась орчиха. Орчиха некромант! Со мной ей, конечно, было не сравнится, но это было большое удивление для меня, встретить кого-то подобного.
    Погоня за историками продолжалась и меня послали за судебными пристовами, отправившимися за ними на Авилон. Какого было моё удивление, когда я увидел Цитадель эльфов! На месте был не только дворец, но и сам Арманд. Ему удалось подключиться к системе порталов Новограда и, не узнай мы об этом, высадить полчища своих приспешников прямо к нам на голову!
    Помогал ему в этом Гурлухсор, голова которого, к тому времени, оказалась уже у Охотников на Демонов. По поручению я отправился на Кольцо Дракона разобраться с этим делом, да только оказалось не та это голова. Совместными усилиями с Силайей, драконицей, мы, вновь, справились с Гурлухсором, заполучив его голову, уже третью... Скользкий тип.
    И вот мой рассказ близится к развязке. Осколок Язеса, где расположился Город Демонов с Врагом уже готовым броситься в атаку. Чем не повод, что бы помирить две враждующие фракции? Сделано! Немалыми усилиями были закрыты демонические порталы и добыт ключ от Города Демонов и вуаля - я под стенами с верными товарищами беру на приступ твердыню демонов. Но мало пробраться, нужно было ещё одолеть всех врагов. Погром, Жор, Пучина, Арманд, Жало, Око, Гурлухсор и сам "Хозяин" все полководцы с главой культа и тем, что стояло над ним, были повержены. Демоническая угроза была остановлена.
    После всего этого я много летал в астрал, стал охотником за сокровищами, трюм всегда был наполнен сундуками и мне это нравилось. Я начал путешествовать в другие миры, пробовать себя в других направлениях, хотелось помахать мечем, пострелять из лука. Мир подносил новые приключения и я представал в нем в новом амплуа. На этом и окончилась моя история как некроманта Кельмора.

  32. #32
    Аватар для wwwdimon1
    Воин wwwdimon1 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    387
    Репутация
    10

    Инженер

    В одном из селений на плато коба в семье волшебников родился ребенок. Пол -мужской, раса - человек было записано в его свидетельстве о рождении. С раннего детства познал он науку и магию. К сожалению у ребенка магические способности отсутствовали напрочь, но ребенок родился гением и все свои умственные силы направил на изучение и развитии науки.
    Родители с гордостью называли его Инженер, но для простого народа магия неотличима от науки и необразованные существа боялись его больше магов. Еще-бы не бояться, поговаривают что однажды он одолел кучку разбойников в одиночку, используя против них неизвестно откуда появившиеся капканы, стальных москитов, турели и огнеметы, да еще и при этом летая на какой-то штуковине, оставаясь сам в недосягаемости от топоров, булав и мечей разбойников. Достигнув совершеннолетия отправился на поиски смысла бытия, попутно сражаясь со злом. И нет ему равных в бою, ведь ведает он и науку и магию и не спастись от его атак ни магу ни самому сильно воину.
    Не прочь подработать в команде наемником, берет за свою службу много золота, но от предложений отбоя нет. Если Вам предстоит опасное приключение, не пожалейте денег и возьмите его к себе в попутчики, ведь жизнь дороже золота.

  33. #33
    Аватар для vikylya92
    Империя Цеховой Мастер Империи vikylya92 во всем своем великолепии vikylya92 во всем своем великолепии vikylya92 во всем своем великолепии vikylya92 во всем своем великолепии vikylya92 во всем своем великолепии vikylya92 во всем своем великолепии
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    245
    Репутация
    670
    Анор Зуби (986 г. н.э. - наши дни)

    Родилась в семье канийского кузнеца Никиты Анора, жившего поблизости поместья Валиров. Мать была хадаганской беженкой (Ивлетина Кох), которую в родной стране считали дезертиром. В 989 году женщину поймали и казнили.

    После скандального сотрудничества Арманда ди Дусера с Тэпом и наложением проклятия на замок Валиров, Никита в 992 году перебирается с дочкой в Новоград. Там девочку отдает в ученики к Виктору Воронову, наставнику храмовников.

    В 999 году Анор Зуби берет участие в сражениях за крепость Орешек, где, после нескольких безуспешных попыток, удается покончить с тиранией мятежников под командованием Гудимира Бельского.

    В период с 999 по 1006 года успешно зарекомендовала себя в сражениях с нежитью Валирского Замка, а так же сотрудничая с домом ди Дазирэ. Усердное обучение владению холодными видами оружия, не человеческие условия дальних походов, острый ум и дисциплина могли бы сделать из девушки машину-убийцу. Но в 1008 году Анор Зуби, взявшая тогда псевдоним "Анориэлия", отправилась на Святую Землю, дабы помочь в разрешении конфликтов между Империей и Лигой.

    1009 год - выполняя развед-миссию, Анориэлия попадает в засаду диверсантов Империи, где выживает лишь по счастливой случайности: снаряд разрывает броню, но не задевает жизненно важных органов. От кровопотери девушка впадает в кому. Через сутки ее находят те же диверсанты, приняв за Имперского бойца, т.к. документов или опознавательных знаков Лиги обнаружено не было. Более недели тяжелого состояния, три перенесенные операции и возвращение к жизни. Окончательный диагноз: амнезия на фоне контузии.

    1009-1010 год. Адаптация к новым условиям и законам, окончательное выздоровление, получение документов гражданки Империи, а так же комнаты в общежитии.
    Единственное воспоминание - некий мужчина зовет ее на берег, хватает на руки, целует в щеку, приговаривая: "Ах ты ж моя Зубушка, вся в мать". Подняв документы, комитет Незеба пришел к выводу, что Анор Зуби - это пропавшая без вести год назад Виктория Громова, комиссар и Офицер гильдии "Империал", которую еще знали под псевдонимом "Зубодёриха".

    1010-1012. Участие в битвах за Империю, исследование Астрала. Испытания и попытки достигнуть Величия.

    Март 1013 - февраль 1014 годов. Брак с гражданином Империи, политруком Даниилом Амби. Закончился разводом, детей нет.

    В мае 1013 года подает документы на принятие в ряды гильдии "Вендетта" и через месяц приходит положительный ответ. Переезд в южную часть Незебграда. Набирается опыта и новых умений, защищая Ирдрих и его остатки от тирании Великого Тэпа.

    После развода с мужем забирает документы из гильдии; странствует, набираясь новых знаний и умений, участвуя в разоблачении Великой Смеяны и помогая предотвратить распространение Проказы.

    На данный момент проживает в центральной части Незебграда, состоя в гильдии "Вендетта", не замужем.
    Последний раз редактировалось vikylya92; 16.11.2015 в 16:38.
    ВЧЕРА ты уже прошел, до ЗАВТРА можешь не дойти
    Совейшая Аллодов - фан-группа ВК по игре

    ВЕСТНИК САРНАУТА

  34. #34
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    -«Как же громко вокруг. Все куда-то спешат, чего-то ищут...Не покоя часом? Вот была бы потеха»,- так начинал каждый свой рассказ священник. Хотя ничем примечательным он не выделялся – коренастый старец, густые седые волосы и борода, - но его рассказы, да и вся его жизнь, были исключительными: один сказ другого краше (наверняка ведь привирал…), третий скорби полон, четвертый – заставит по полу кататься от смеха. Этими рассказами и заинтересовался юный журналист. Но я отвлекся, старец уже начал повествовать о своем детстве и о том, как он стал священником.

    «Тяжко мне детство вспоминать. Времени прошло много, многое забылось. Но одно я помню наверняка – голос у меня был звонкий. Перекрикивал всех сверстников, а порой и мужей военных. Только позже я понял, для чего он мне нужен. А до этого момента сдерживал себя как мог. А сдерживаться приходилось часто. Родители с собой в канцелярию брали. Говорили: «Уму разуму наберешься, хоть человеком станешь, оболтус!», - любимая их фраза. А ведь спасибо им нужно сказать. Чтение летописей здорово помогло в жизни – и путь свой в церковь нашел, и жену красавицу. Но все это будет позже…А пока меня ждало одиночество – ктож хочет находиться рядом с «громкоговорителем»?

    Да я и не против был. Большие компании тяготили слишком. Странно, конечно, с моим-то голосом аккурат в шумных компаниях и находиться. Но вот уродился я другим – спокойным, нелюдимым.
    Так и школу закончил, так и в армии служил…Тихонько, спокойненько, без суеты и нервотрепки. Ну а дальше канцелярия. Родители налюбоваться не могли.

    Вот только дорога другая мне уготована была. Произошло все ранним утром. Все начиналось как обычно – переоделся в костюм, взял нужные документы (кажется это были молитвы священников), развел чернила, подточил перо, начал переписывать слова, одно за другим. И тут откуда не возьмись на стол запрыгивает котяра. Огромный такой, черный весь, глаза сверкают. Ну я и выругался: «Разрази тебя гром!». С перепугу это получилось громко. Каково же было мое удивление, когда после моих слов, стол разлетелся в щепки, а комнату озарила яркая вспышка.

    Священнослужители явились на следующий день. Поговорили с родителями. Затем подошли ко мне. Один из них держал в руке кинжал. И ну давай себе руку резать…я бы даже сказал кромсать. Я сижу ошалевший. А второй священник мне бумажку протягивает. И говорит: «Читай! Да погромче!». На бумажке той было написано «Свет – Жизнь. Тьма – Боль. Я несу Свет». Дочитал я фразу, а шок мой никуда не делся – руку первого священника окутал свет. Когда свет погас, рука была полностью здоровой. Вот так я и узнал своё предназначение – нести слово.
    А дальше…Пару месяцев на подготовку – изучение основных исцеляющих заклинаний – и на передовую, бороться с демонами, культистами, да и другой нечистью.

    Хы-х…Я тут вспомнил. Пришел я такой в госпиталь, а там раненых тьма, рядом с каждым целитель стоит, молитвы читает. Ну и исключительно в целях шутки, я во всю глотку прокричал самое сильно заклинание…Зарево было знатное…После этого все целители со мной перестали общаться, говорят, мол: «да ты и сам справишься, тебе никто не нужен! Ступай себе, нам не мешай». И снова я один остался.

    О, точно, как раз в тот день я и познакомился с Кувалдой. Его как раз отправили узнать о яркой вспышке из госпиталя. Тоже такой же отщепенец – слишком сильный, все его стороной обходят, даже разговор начать побаиваются (вдруг, ненароком, разгневают), в драку никто не зовет – интерес сразу пропадает, так как исход известен. Но мою шутку с госпиталем он оценил…

    Кстати, а я тебе рассказывал про мою с ним тайную операцию?...», - а журналист все писал и писал. Одну историю за другой.

  35. #35
    Аватар для myass1
    Новобранец myass1 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    На хате у Яскера
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Рань (хадаганка, Сумерки Богов)

    Родилась в 994 году в столице Империи Незебграде. Родители, наградившие её необычным именем, убеждённые патриоты, рьяные последователи Триединой церкви и не последние люди в имперской бюрократической системе, с детства готовили дочь к служению на церковном поприще. Изначально девушке пророчили карьеру политрука – весьма перспективную в столичном городе и при наличии нужных связей, и, кроме того, безусловно подходящую для выходца из во всех отношения приличной имперской семьи. Однако неожиданно для своих родных Рань настояла на обучении в сравнительно новом подразделение имперской армии – войсках комиссаров Триединой церкви, показав на вступительных испытаниях довольно неплохие результаты не только в управлении магией света, но и во владении клинком. Хотя такой выбор и не полностью отвечал представлениям родителей девушки о достойном поприще, звание комиссара в столице Империи открывало неплохие возможности для продвижения в Комитете Незеба, поэтому никто не препятствовал обучению Рань.
    С первых дней девушка проявляет способности к магии света, однако со временем Рань, не перенявшая в фанатичную веру своих родных, начинает задумываться о несоответствиях и пробелах в церковном учении. Категоричная и абсолютно не приемлющая других точек зрения система вызывает у неё внутренний протест. Кроме того, пропагандистские рассказы о зверствах инквизиции канийской церкви (которые, надо признать, во многом были правдивы) не слишком отличались от слухов о творящемся в застенках Комитета. Расхождение идеализированного образа Триединой церкви с действительностью девушка воспринимала остро, с присущим ей в силу возраста юношеским максимализмом, однако открыто свои мысли, разумеется, не высказывала. Тем не менее недовольство жесткой системой идеологии и интерес к другим точкам зрения касательно веры, выставлявшимися политруками Комитета в однобоко-негативном свете, росли с каждым днём. Пик наступил, когда сразу же после получения звания комиссара в 1011 году Рань подала прошение в Комитет о переводе её в отряд агитаторов, мотивируя своё решение желанием нести свет Триединой церкви и идеалы Империи «заблуждающимся». Хоть отказ от перспективной карьеры в Незебграде и выглядел весьма странно, комитетское начальство не придало этому серьёзного значения, объяснив такой выбор обычным энтузиазмом новоиспечённого служителя церкви.
    В том же году Рань было выдано направление Комитета в нейтральную зону на Эльджун в качестве имперского агитатора. Основные силы Империи в это время были сосредоточены на Ассэ-Тэпх и на других аллодах, где подходила к завершению новая война с демонами, поэтому за работой молодого агитатора следили не особенно пристально. Достаточно было регулярных докладов о пропагандистской работе среди местного населения – в основном малых племён водяников. В условиях относительной свободы действий практически всё своё время девушка посвящала общению со свободными торговцами, служителями света разных конфессий и представителями малых народов. Нехарактерная для хадаганских церковников терпимость к другим религиям и готовность понять точку зрения собеседника помогли ей заслужить доверие как вольных фракций, так и некоторых представителей канийской церкви. И, хотя любое общение врагами-иноверцами официально преподносилось как попытка показать заблудшим истинную веру, Рань чаще слушала рассуждения других, чем отстаивала в споре догматы имперских священнослужителей. На Эльджуне девушка впервые услышала рассказ о канийской церкви света не из уст пропагандистов империи, а от мирных торговцев. С не меньшим интересом она слушала рассказы и о подчас весьма наивных верованиях небольших местных племён.
    Через несколько месяцев, пользуясь всё тем же назначением Комитета, Рань добралась до плато Коба, где некоторое время провела среди старателей. Там, в условиях мирного сосуществования почти всех рас Сарнаута, девушка успела познакомится и с языческими обрядами орков, и с гибберлингской верой в Нити Пути, и с служением эльфов Красоте, и с своеобразной философией восставших. Все эти верования, нисколько не похожие друг на друга, поселили в Рань идею о невозможности единственно верной религиозной доктрины. Постепенно девушка пришла к убеждению, что только глубокое изучение и принятие всех верований могут дать полное представление о вере как таковой и открыть новые возможности в изучении магии света.
    На фоне недавно завершившейся новой войны с демонами, мысли о всеобщем объединении были не столь революционны (хоть и по прежнему непопулярны среди государственной верхушки), однако Рань понимала, что произошедшее в ходе войны объединение временное и действовало только ради отражения общей угрозы. Тем не менее, она надеялась на сохранение альянса Лиги и Империи. Во время путешествий по Эльджуну и плато Коба девушка часто общалась с охотниками на демонов и к тому времени уже полностью разделяла их политику.
    Хотя Рань не принимала непосредственное участие в войне, победа сил альянса произвела на неё огромное впечатление и подтолкнула вернуться в имперскую армию в качестве солдата, в надежде в будущем сражаться плечом к плечу с бывшими врагами и внести свой вклад в преодоление вековой вражды Лиги и Империи. Кроме того у девушки был и личный мотив: ещё во время остановки в имперском лагере на Святой Земле по пути к плато Коба она познакомилась с молодым хадаганским диверсантом, судя по его имени – Эрл Вейс, - выходцем из западных земель. Рань втайне надеялась вновь разыскать в имперской армии молодого человека, к которому у неё возникли весьма тёплые чувства. Вскоре ей это удаётся, во многом благодаря стараниям самого Эрла, одного из героев битвы за Мёртвый Город, который тоже не забыл своё знакомство с молодой девушкой-агитатором. Он первым узнаёт о новом назначении Рань и благодаря своей репутации и многочисленным знакомым, сражавшимся вместе с ним в недавней войне, помогает ей вернуться в Незебград, где с наступлением, казалось, окончательно установленного мира, сосредотачиваются имперские силы. Спустя три года, в 1015 году, молодые люди женятся.
    Однако служба в армии разочаровывает Рань. После устранения демонической угрозы вновь начинаются локальные конфликты между Империей и Лигой, в армейской среде понимается новая волна пропаганды, глубоко неприятной девушке. Кроме того, Рань не видит у себя особых талантов к военному делу, где решающим фактором является сила, и всё чаще обращается к магии света, которую благодаря накопленным знаниям она стала понимать гораздо глубже.
    В конце 1015 начале 1016 годов Рань подаёт прошение о зачислении её вновь в войска комиссаров, на которое Комитет отвечает согласием с учётом незаурядных способностей девушки к магии и ходатайств в её пользу нескольких героев последней войны с демонами.
    В звании комиссара Рань не оставляет надежд изменить представления своего народа о вере и веротерпимости к другим, в то время как на нейтральном аллоде Дайн начинают происходить события, грозящие перерасти в новую мировую войну и или объединить извечных противников - Империю и Лигу, или уничтожить их…

  36. #36
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    {офф}: По моим подсчетам я пролетела на 2к знаков, и то, безбожно урезав все, что можно. Если администрация решит, что это серьезное нарушение, то главное - участие. =) Вы не найдете ни капли игрового сюжета, я предупредила.



    - Итак… - девушка на подоконнике закинула ногу на ногу и сложила руки на коленях. – Раз ты такая настойчивая, моя любезная подруга, я немного расскажу. Поздно уже, так что я постараюсь не затягивать.
    Рыжая канийка в кресле устроилась поудобнее, подперев ладонью щеку.
    - Несмотря на то, что большинство знает меня как Аменхелат, зовут меня Нефтис Ак’хат. Я родилась в одном из городов на юге государства Хикут в семье ученого. Лет в пять кто-то из родных обнаружил у меня способности мистика, и дядя по матери взялся меня обучать. Мой дражайший, - в голосе скользнула нотка сарказма, - папочка по долгу службы вечно был в разъездах, и любезная матушка решила… что в гробу она его видала. – Привыкшая к емкому орочьему сленгу зэм помялась, подбирая слова, но так и не надумала ничего путного.
    - В один из таких отъездов она сбагрила меня дяде, собрала вещи и сделала ручкой нашему дому в обнимку со своим новым хахалем. Как выяснилось позже, папочка тоже не терял время зря, и уже вскоре притащил в дом жуткую тетку. Тут должна быть слезливая история о том, как мне плохо жилось, как она меня обижала, любя своего родного сына и прочее, но я скажу лишь, что мы друг друга взаимно игнорировали, а с братцем не менее взаимно строили друг другу пакости.
    Мистик оторвалась от созерцания далеких звезд за пеленой ночного астрала и отыскала взглядом стакан на столе. Тот растворился в астральной дымке, чтобы мгновенно появиться в ее руке. – Хреновый из меня рассказчик?
    - Для краткого изложения, думаю, сойдет. – Ее собеседница… вернее, слушательница, покачала беспокойно завозившегося на коленях спящего мальчика. – Вы, зэм, редко бываете сказочниками.
    - И то верно. – Рассказчица глотнула ягодной друидской настойки и продолжила. – Это безобразие продолжалось несколько лет, все были почти довольны, не считая отца. В общем, я до сих пор не знаю, чем я допекла бедную старушку, что она так бодро и довольно незаметно съехала с катушек, и кто подсказал ей этот просто гениальный в своей простоте план, но эта карга, инсценировав мою смерть, продала меня в бордель на другом конце государства. Знаешь, я бы даже хотела, чтобы она воскресла. Просто для того, чтобы спросить, как и нафига?! – Доселе безэмоциональный лекционный тон обрел цвет.
    Запив эмоции и желание убивать еще парой глотков, девушка выдохнула. – Описывать свою насыщенную жизнь в квартале Красных Фонарей я, пожалуй, не буду. Тебе это не интересно и не нужно. Могу только сказать, что я вполне втянулась. Это было даже весело. Столько интересных людей приходило, хах. И я рада, что среди них был такой чудный человек, как Озирис.
    Рыжая тихо хихикнула, но тут же состроила серьезное лицо.
    - Не ехидничай, Озирис приходил не ко мне. Ну, сначала. Потом он меня лечил в силу своей специальности, а там мы подружились. Он даже умудрился направить меня на путь истинный, святоша. – Нефтис довольно усмехнулась. – Хотя до конца это ему так и не удалось. Но я все же занялась, чем хотела – нашла работу в местном НИИ, добилась звания Саранг, увлеклась механикой, подучилась в местной Академии. Преподы гоняли… - она ностальгически улыбнулась. – В общем, жила.
    - А потом чума. – Девушка посмурнела, потеребила тонкий лен калазириса, нервно поправила и без того сидящий как влитой ускх. – Я заболела одной из последних. Это было действительно страшно. Я не хочу это вспоминать.
    Лежащая у ног хозяйки призрачная рыжая рысь, почувствовав изменения в Эфире, подняла голову, потянулась и встала. И ткнулась лбом в ноги замолчавшей зэм, на ходу обретя плоть. Нефтис опустила руку, потрепав рыжую шерсть на загривке.
    - Кажется, я умерла где-то в Академии… я не знаю, кто подобрал мое тело и похоронил по всем правилам, но когда я проснулась в следующий раз… Кстати, я очень удивилась, что мне это удалось, я помнила, что умирала… В общем – я лежала в саркофаге. Крышку заклинило, видимо, от удара камнем или еще чем… и мне пришлось долго приходить в себя, прежде чем я смогла хотя бы пошевелиться… еще дольше я пыталась снова совладать с магией – мир стал другим за годы смерти, и он будто не хотел принимать меня, пыльные воспоминания былых веков... Мы, мистики, чувствуем такие вещи в отличие от других магов. Дальше, кажется, я уже упоминала – Большой купол, второй дядя, который меня подлатал; Термитка, Некроинкубатор, где я должна была умереть; снова местное НИИ. Вот там я осталась на несколько лет.
    Она уже успокоилась и снова подлила себе настойки. Еще раз погладила рысь. – Ты еще не спишь?
    - С тобой уснешь, - тихо хмыкнула язычница, еще немного покачав сына. – Из НИИ-то чего сбежала?
    - Они там все зануды, я так не могу. Я все это время была почти паинькой, занималась какими-то нужными Империи исследованиями, заново обучалась… больше поэтому держалась; а потом плюнула и попросилась в армию. Однако там я продержалась еще меньше. Буквально через пару недель после прибытия на Асээ-Тэпх я по-тихому слилась, пополнив ряды дезертиров. С даром воскрешения эта война была бессмыслена – я поняла это после одного крупного побоища и нескольких стычек. Лица были одни и те же. Умершие на войне снова шли в атаку... дежавю, как говорят эльфы.
    - Я продержалась больше, - фыркнула Ружана. – Молодая была, глупая, верила всей той лапше про высокие идеалы и прочее, прочее… Ну да ты продолжай.
    - Свалив по-тихому в туман, я решила выполнить то, что хотела. Нашла небольшой осколок с остатками какой-то лаборатории, как оказалось, временно дрейфующий вокруг архипелага НИИ. Я долго пыталась до него добраться, чтобы обнаружить, что этот кусок держит небольшой осколок метеорита. С твоего позволения я опущу подробности, как восстанавливала постройки и устанавливала стянутое из родного НИИ оборудование. Что-то пришлось ваять с нуля по чертежам (а что-то и без чертежей), но это мелочи.
    - Мистиком я всегда была средненьким, никогда не блистала особыми навыками что по части контроля, что по части боевой магии… однако с помощью астрала мне удалось отработать мой любимый навык, - зэм хихикнула. – Мгновенная телепортация через астрал. И это не телепорт, чей контур можно подхватить и выследить место прибытия… я… как сказать-то… проецирую себя через вездесущий астрал в нужное мне место, позволяю разобрать, и усилием собираю в нужной мне точке. И это даже не перемещение… то, что растворено в астрале в подобном состоянии, есть везде, куда можно дотянуться. – Мистик потерла лоб. – В общем, я сама начинаю путаться, пытаясь упорядочить это и объяснить понятно. Это я начала к тому, что подобным образом мне пришлось перетаскивать оборудование. С грузом даже столь отработанное действие оказалось весьма проблемно осуществить.
    - Я рада, что тебя не развеяло по астралу с концами, - коротко прокомментировала язычница и замолчала вновь.
    - Ты не поверишь, я-то как рада. В общем, тут в игру вступает обычная биология. Найдя подходящий биоматериал, я, провалившись несколько раз, заставила-таки развиться из кучки клеток настоящее живое тело. В утробе матери ведь этот как-то происходит, правда? – она кинула взгляд на мирно сопящего на руках канийки мальчика. – Принцип был тот же, оставалось лишь провести кое-какие замеры и воспроизвести это в лабораторных условиях.
    - Может, записи о таком где-то были?..
    - Без понятия. В любом случае, плевала я на чужие конспекты. Делать все самой гораздо интереснее, хе-хе. Было чем себя занять. Вобщем, так получился Озирис. Тот самый, да. Когда я выяснила, что результат неплох и, вообще, будет жить, то, наконец, решилась сотворить то же самое с собой. Тут уже главной проблемой было выудить из мертвого тела требуемое и заставить расти.
    Так как фактора, заставляющего организм развиваться как надо, не было, мне приходилось делать все самой. Знаешь, было жутковато наконец узнать в существе в колбе, которое ты столько растил, себя. Из прошлой жизни. Меня как-то даже накрыло на пару дней… Остальные мытарства описывать слишком муторно и долго, - зэм потянулась и соскочила с подоконника, прошлась по комнате трактира. Плюхнулась на кровать, закинула ноги на стену и свесилась вниз. – Могу только сказать, что времени я на это потратила прилично.
    - Руж, давай на завтра? Я задолбалась рыться в воспоминаниях, ну честно.
    - …а завтра тебе с утра приспичит куда-нибудь смыться, я не первый год тебя знаю. Давай, не волынь. Если сможешь сократить и не потерять при этом емкость изложения, то ради богов.
    - Чтоб тебя… - Нефтис досадливо поморщилась. – Настырная ведьма.
    - Сама такая. – Канийка показала ей язык. – А что там с демонами? Я помню, в этот промежуток времени ты вечно таскала с собой ежика.
    - Знала бы ты, сколько раз он пытался меня сожрать, - она показала язык в ответ. – Пока я разобралась в той мешанине, что живет у них в… сознании, если можно это так назвать. Их мироощущение разительно отличается даже способом мыслить, поэтому взять под контроль в привычном нам смысле нет возможности. Бесы ладно, когда я мало-мальски разобралась и попыталась провернуть тоже самое с таким рогатым лапушкой, я чуть с катушек не съехала. У этих помойка покруче будет.
    - Дай угадаю. Рядом был Озирис.
    - Был. Он не полноценный мистик, но возможность меня страховать есть. В общем, я таки нашла подход – если действовать через астрал напрямую, соблюдая кое-какие нюансы, то они не пытаются тебя сожрать. А если пойти дальше, то даже сотрудничают. Это очень пригодилось потом.
    - Потом…
    - Потом – это когда Крэдус отжал у меня лабораторию, и когда пришлось помогать господину Тэпу.
    - Вот второе мне не нравится.
    - Что поделать, подруженька, что поделать… А сейчас я иду спать, потому что рассказала тебе все, что можно. Серьезно, Ружа. Ты сама уже засыпаешь.
    - Ну и демоны с тобой, - канийка встала, перекладывая ребенка на кровать и укрывая одеялом.
    - И тебе доброй ночи. – Мистик исчезла.

  37. #37
    Аватар для MiruemKvadra
    Новобранец MiruemKvadra на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    107
    Репутация
    10

    Путь Шамана

    В темной каюте сидел орк, слабо святящая лампа едва освещало его лицо, глаза его горели решимостью. Он думал, точней вспоминал то что произошло не так давно, но, казалось, что прошла одна жизнь.
    Он родился много лун назад в клане орков, который располагался на аллоде в далеком астрале. С самого начала существования клана во главе их стояли мудрые и миролюбивые шаманы. Шаманы старались направлять клан по пути гармонии, не убивать животных больше чем необходимо для выживания, не нападать на племя гоблинов что жило на другом краю аллода. Но со временем идеалы шаманов стали критиковать, многие молодые орки предпочитали идти путем воина нежели путем шамана. И вот однажды воины решили, что пора что-то менять и собирались свергнуть шаманов и занять их место. Так как шаманы не были так искусны в сражениях, они проиграли и во главе клана стали воины. Шаманов причислили к низшей касте, рабов. Воины не остановились на порабощении шаманов, дальше их целью стало племя гоблинов. В ходе военной кампании и гоблины стали рабами воинов орков. Прошло 50 лет с свержения шаманов и порабощения гоблинов, и в семье одних из падших, так стали звать шаманов, родился мальчик. Когда он вырос он решил обучатся целительству шаманов чтобы быть полезным своему клану. Юный орк достиг в этом деле не плохих успехов, и лечил не только орков из касты воинов, но и больных гоблинов. Не смотря на все его старания, его так называемые «хозяева» не обращали никакого внимания на выскочку падшего. Так как воины выше всего ценили умения сражается юный орк решил тренироваться драться, овладев этим искусством достаточно хорошо, но оно давалось ему трудней чем путь шамана. Он вызвал юного воина на дуэль дабы продемонстрировать свои умения. В результате схватки молодой воин потерпел поражения, и юный шаман полагал что теперь его оценят по достоинству, но этой выходкой он оскорбил воинов. За это его посадили в клетку на семь дней без еды и воды. Молодой шаман уже был готов к смерти и отчаялся, но одной ночью его сон потревожил какой-то коротышка, это был гоблин, которого он не так давно исцелил. Гоблин протянул орку чарку воды и кусок заплесневелого хлеба. После этого гоблин каждую ночь приходил к юному орку порой для того чтобы принести еды и воды порой просто поболтать. Шестой ночью гоблин не пришел, орк подумал, что он просто не может по каким-либо причинам прийти. На следующее утро к клетке в которой сидел орк направился надсмотрщик. Он держал руки за спиной. Подойдя к клетке, он посмотрел в глаза юному орку и кинул к клетке израненного гоблина того самого что помогал орку. Посмотрев на юного орка в последний раз, гоблин медленно закрыл глаза, молодой орк взревел в ярости и стал расшатывать клетку. Надсмотрщик сказал, что ему притрётся просидеть в клетке еще семь дней. Следующие семь дней тень отчаянья не нависала над орком как в первые дни его заточения, в его сердце клокотал лишь гнев и желание мести. Отбыв наказания, юный орк направился к старейшим шаманам чтобы, они поведали все аспекты пути шамана, как он и догадывался путь шамана подразумевал не только лечения, но и кару врагов силой природы. Он стал практиковать это искусство и в процессе изучения магии духов и природы он обнаружил дух того, кого знал, кто был ему другом, это был тот самый гоблин хотя он и умер, но дух его еще оставался в этом месте. Спустя несколько лет он научился материализовывать дух всего друга, и научился управлять силой природы. Настало время для мести. Ночью он проник в большой шатер, который принадлежал надсмотрщику. Надсмотрщик заметил незваного гостя и взяв свой большой меч решил самолично покарать нарушителя, но вдруг он ощутил сильную боль в правом плече и дрожь по всему телу, это был удал молнии, который оставил обожжённую рану на его плече, потом налетел ветер и стал резать и рвать его плоть, надсмотрщик закричал в агонии, а орк шаман в это время просто стоял и смотрел на него с улыбкой. Надсмотрщик, собрав силы рванул на него с поднятым мечом, но шаман смог блокировать меч, другим мечом, который прятал за спиной. Их взгляды встретились глаза одного пылали гневом, глаза другого холодной решимостью. Орк надсмотрщик сказал:
    - Ты один! Ты ничего не изменишь!
    - Я не один – коротко сказал орк шаман.
    И в этот миг у ног надсмотрщика материализовался гоблин и на руке у него выли железные когти, который тот сразу вонзил в живот надсмотрщику и располосовал его живот. Надсмотрщик упал на пол в лужу своей крови. Шаман решил бежать из клана так как он знал, что они не смогут вдвоем освободить шаманов и гоблинов. Их решением было отправится место, которое называли порой приезжающие торговцы, Незебград столица Империи, где живут свободные орки и где можно найти сильнейших шаманов, которые смогут его обучить чтобы он вернул свободу своему народу. Шаманы, как и гоблины с рождения были лишены права на имя, но сейчас он уже не часть этого племени, и он решил, что его будут звать Нэйтеро, его друг тоже решил взять имя, Страж, он назвал себя так потому что главу клана охраняли орки с таким званием, они были самыми верными и сильными бойцами клана. Сев на корабль, он отправился в Незебград, где его сразу же приняли на службу и приставили к короблю который должен скоро отправился на важное задание.
    И вот он сидит в своей темно каюте ожидая приказов и желаю поскорей достигнуть могущества. Вдруг раздалась сирена и Нэйтеро сразу же вскочил.
    «Непобедимый атакован кораблями Лиги» - послышалось из рупоров.
    - Мой час пробил – сказал Нэйтеро и взял посох, вместе с Стражем они направились вперед.
    Введите при регистрации номер 1544098 или перейдите по ссылке и получите приятный бонус в игре


  38. #38
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    До конца приема работ осталось всего 3 дня!
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  39. #39
    Аватар для Elemi
    Горожанин Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    НИИ МАНАНАЗЭМ
    Сообщений
    72
    Репутация
    221
    ***
    – Что ты хочеш-шь найти здес-сь, детёныш-ш?
    Голова громадного змея колышется высоко-высоко, его глаза таинственно мерцают, словно светлячки. Мичие уютно устроилась в кольцах его бесконечного чешуйчатого тела, словно в развилке ветвей большого дерева. Га-ад склоняется к ней, и его дыхание треплет короткие волосы прайденки, выкрашенные травяным соком в густо-зелёный цвет. Как бы Мичие не пыталась уложить их в причёску, подобающую взрослой степенной охотнице, шаловливый ветерок всегда догоняет её и играет с яркими прядками, поднимая их дыбом или бросая их в глаза. Ветер любит её, и до этого дня, дня испытания, юную прайденку называли Мичие Ветерок… как же будут её звать завтра?
    – Хочеш-шь попытатьс-ся вытащ-щить из камня меч, который много лун назад один из твоих предков ос-ставил в камнях этой чащ-щи? Хочеш-шь примерить одеяние из перьев мудрой с-совы и гордого ворона и попытатьс-ся взлететь? Хочешь-шь узнать с-слова, которые призовут бурю и ураган, превратят лес-с в пус-стыню? Подумай хорош-ш-шо, детёныш-ш, не ош-шибись!
    Га-ад терпеливо ждёт ответа прайденки, покачиваясь из стороны в сторону. И наконец Мичие решается.
    – Я хочу найти др-руга. Я зверолов и я хочу найти здесь зверя, котор-рый станет для меня самым лучшим др-ругом.
    Змей с тихим шипением, в котором Мичие слышится затаённое одобрение, резко наклоняется к её ладоням, и в них падает костяная палочка – гладкая, чуть влажная и странно тёплая.
    – Возьми это и отправляйся ис-скать с-своего друга, детёныш-ш.
    Га-ад выпрямляется, и Мичие соскальзывает по его чешуе на землю. Она шагает в чащу, бросается бежать, а за её спиной шелестят листва и сливающийся с этим шелестом шёпот змея.
    ***
    Ночная чаща полна мечущихся теней и таинственных шорохов. Кость в руке Мичие слабо светится, и таким же призрачным светом мерцают тени, встающие на пути прайденки.
    Над разорённым гнездом парит прозрачный ворон, а рядом кружат бесформенные огоньки; ворон ласково щёлкает клювом и прячет под крыло души своих невылупившихся птенцов. Кроме них, ворону никто не нужен, ему не нужен новый друг.
    Вода в реке поднимается высокой волной, на мгновение оформляется в тело великана-элементаля – а затем снова вливается в неспешное течение. Вода желает тишины и покоя, она никому не станет другом.
    Олень-призрак бросается на Мичие, опустив рога – и пролетает сквозь неё, обдав холодом и покалыванием, от которого вся шерсть на теле прайденки встаёт дыбом. Олень напуган, он не понимает, что уже умер и ему больше нечего бояться – он всё ещё видит в охотнице врага, а не друга.
    С другого берега Мичие приветственно машет её призрачный сородич и быстро тает в ночной мгле – но она успевает помахать в ответ и крикнуть: «Ахо! Ещё увидимся!». Погибший прайден должен идти дальше, он уже не успеет стать её другом – но может быть, когда-нибудь станет им в далёком будущем.
    А затем на глазах восхищённой охотницы дерево рядом с ней расцветает белоснежными цветами, и из могучего ствола просачивается стройная девичья фигура. Алые волосы до пят и украшающий их венок из белых цветов, нежная красновато-коричневая шёрстка – и длинные грозные когти, тяжёлые копыта, зачаровывающее сочетание красоты и силы. Лесавка изумлённо хлопает огромными глазами, глядя на усыпанное звёздами ночное небо, на темнеющие вокруг деревья, переводит взгляд на прайденку.
    – Привет, – неуверенно, словно в первый раз в жизни (а может, это и правда так?) говорит она. – Ты кто? Ты не обидишь меня?
    – Ахо! Пр-ривет, дитя леса! Я Мичие Ветерок и я – твой новый др-руг!
    – Друг? – переспрашивает лесавка, наклоняя голову, а Мичие уже хватает её за руку, не боясь когтей, и тащит за собой, окончательно вытягивает из дерева – и лепестки осыпаются, окружая обеих пышным белым облаком.
    – Пошли со мной! Тепер-рь мы всегда будем др-рузьями!
    ***
    …Птица, в облике которой Мичие возвращается из Чащи Первых, опускается на землю, роняет из клюва белый цветок и превращается обратно в растрёпанную, сияющую от счастья прайденку. Цветок распускается, из него робко выглядывает быстро растущая лесавка – и через мгновение она восхищённо и немного испугано оглядывает залитый солнцем холм и шумное стойбище у его подножья – свой новый дом.
    …Затаив дыхание, Мичие, лесавка и их товарищи, сгрудившиеся на земле перед растянутым между деревьев большим белым полотном, следят за битвой, которую на этом полотне высвечивает волшебный фонарь бесхвостых. Вождь бесхвостых, высокий даже по сравнению с прайденами, с суровым мужественным лицом и сияющими глазами, произносит прекрасные слова – «Импер-рия», «товар-рищи», «гер-рои» – и Мичие трепещет от нетерпения. Мичие хочет увидеть Империю, Мичие надеется найти товарищей, Мичие мечтает стать Героем.
    …Долгие часы, поджав под себя затёкшие лапы, Мичие вышивает церемониальный костюм. Разноцветные нити, каменные бусины, пёстрые перья и косточки разных размеров сплетаются в сложный узор. У лесавки длинные когти и она не может помочь Мичие в этой кропотливой работе, поэтому она просто терпеливо сидит рядом, с восхищением глядя на труды Мичие, иногда, когда обе руки прайденки заняты, осторожно убирает с её лица прилипшие ко лбу пряди волос, а когда Мичие засыпает за работой, заботливо накрывает её одеялом и охраняет её сон.
    ***
    Нарядная, торжественная и отчаянно волнующаяся Мичие склоняется перед статуями Первых. На церемонии могут присутствовать только наставники – но верный зверь это практически часть зверолова, поэтому лесавка сейчас рядом с ней, Мичие чувствует её поддержку, и волнение постепенно отступает.
    Мэкчиргэ, несущая мудрость и осторожность – перед Мичие на пол падает серебристо-серое перо совы.
    Тураах, благословляющий мастерство и искусность в ремёслах – к серому перу присоединяется второе, угольно-чёрное перо ворона.
    Эхэ-оор, дарующий силу и мощь – перед фигурой могучего медведя сквозь пол, проламываясь сквозь каменную плиту, прорастает колючая лоза и расцветает мелкими яркими цветами.
    Сахыл, воплощение хитрости и коварства – от статуи изящно свернувшейся лисы откалывается блестящий камушек.
    А затем вокруг головы Мичие вспыхивает кольцо света. Кроме Первых, прайденку благословляет та таинственная сила, которую бесхвостые называют Даром Тенсеса, а дуулги – Озарением. Перед Мичие неожиданно раскрывается бесчисленное множество путей и возможностей, а мир становится огромным, родной Ольм в нём – крошечный, словно тот самый холм, на котором Мичие отправилась навстречу Посвящению.
    …Мичие стоит на борту корабля бесхвостых. В её волосы вплетены серебряное и чёрное перья Мэкчиргэ и Турааха, запястье украшает свёрнутая в браслет лоза Эхэ-оора, на шее висит кулон из камня Сахыл. Церемониальный костюм слегка перешит для удобного путешествия, за спиной – крепкое копьё. Вокруг – зачаровывающая глубина астрала, позади – прощально зеленеющий родной Ольм, впереди – Империя и товарищи, а рядом – лесавка, верный друг.
    Путь Мичие начинается.

  40. #40
    Аватар для berdchanin
    Бродяга berdchanin на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Прошу не судить меня строго за несоблюдение требования о 6к знаков и орфографические ошибки(писал впопыхах "на коленке")
    Некромантка-хадаганка Хелен Магнус - хил и исследователь, которая является главой сети аллодов «Убежищ». В сферу ее деятельности входит, в первую очередь, врачевание соратников на полях сражений (а также страждущих у регистратора гильдий), контроль страхом раз в 21 секунду, накладывание тихих и смертоносных ядов, резкое понижение самооценки противника в случае ведения диалога. Второй ее стороной является нанесение урона врагам, но, учитывая ее миролюбивый настрой, бьет она не сильно, делая упор на собственную выживаемость, чем нередко вызывает у оппонента неконтролируемое словесное недержание по причине несостоятельности его как ДПСера.
    Обладает огромным Личным Аллодом, в катакомбах которого коллекционирует самых опасных, необычных, гигантских и малюсеньких, разумных и неочень созданий Сарнаута. Многие мобы, приходят к ней сами и Хелен их изучает, лечит и поддерживает. Ее остров не тюрьма и не личный зоопарк, а настоящее Убежище. В ее подчинении находится дворецкий -йети, охранники аллода минотавр и огр с умными лицами, а также три повара-виртуоза – алкоголика семейка гиберлингов Беспохмельных.
    ХеленМагнус дочь известного ученого-психотерапевта и контроллера ЭрикаМагнуса родилась задолго до Великого Катаклима, расколовшего Сарнаут. В юности она любила разнообразную нейтральную живность, обитавшую возле замка отца - лис, ворон, медведей, гоблинов-ворюг…она была любопытной и долго просила своего отца рассказать, чем именно он занимается в катакомбах своего Личного Замка. Наконец, он неуверенно согласился. В тот день она узнала об огромнейшей популяции далеко не нейтральных монстров и чудовищ, населявших весь Сарнаут, от вершин Сиверии до пустынь Кираха. В тот день она решила чем будет заниматься: изучать их и находить новых, неизвестных, раскрывать их потенциал, или просто препарировать на досуге.
    Эрик использовал свое влияние и положение в обществе, чтобы у Хелен появилась возможность учиться у самых одаренных личностей того времени и поступить в престижную Академию "Авангард". Там она постепенно завела себе компанию: паладинов Гардрок и КомиссарЧехов, инженера Берлускони и воина МУТАНТИЩЕ. Тогда же Хелен сформировала «Пять», группу чрезвычайно одаренных личностей, которая включала в себя вышеупомянутых гуманоидов и ее саму. Все они, без сомнения, могут быть рассмотрены как гении своего времени. Они занимались изысканиями в области расширения возможностей индивидуальной личности, вне политики и распрей Лиги и Империи, в то время только начинавших формироваться. В свое время Хелен и ее группе удалось получить образец чистой крови сильнейшего из великих драконов до того как он был уничтожен Древними Джунами. Амбициозная хадаганка неожиданно для себя обнаружила что кровь обладает уникальными свойствами и любопытство привело ее к тому что бы протестировать воздействие крови на себе. Хелен вызвалась добровольцем на эксперимент, несмотря то что побочные эффекты крови были совершенно неизвестны. Она взяла шприц и вколола себе кровь….
    Как ни странно она без проблем пережила инъекцию- изменений в себе она не почувствовала, как и побочных эффектов. Следом за ней каждый из «Пять» вколол себе кровь дракона, но эффект на них был совсем иной. Каждый из них стал изменяться, эволюционировать в нечто новое, доселе невиданное…
    В инженере Берлускони кровь пробудила спящие знания вампиров-конструкторов, потомком которых он был(тех самых что позже создадут Галеон). Кроме того его страсть к конструированию и электричеству вышла на новый уровень, что вылилось в создание огромной ручной пушки которая была всегда с ним (он ей очень гордится и считает что пушка должна быть чем больше тем лучше).
    Интеллект орка Гардрока необыкновенно возрос(орка!!!). Поток мыслей и идеи которые он не мог сдержать привели его к тому что он стал лидером целого отряда исследователей различных инстов и писать откровения, взяв псевдоним Тка-Рик.
    Задира и смутьян МУТАНТИЩЕ обрел дар о котором мечтал с прыщавой юности: стал незаметным мастером скрытности и маскировки, чем нередко пользовался чтобы подглядывать за Хелен в ванной. Его талант ему быстро наскучил, он захотел остепениться, построил домик на берегу Мертвого моря. Затем ходили слухи что он встал на кривую дорожку и подался в пираты. Ну как в пираты… стал пиратом-альтруистом: грабил других пиратов и спускал нажитое сначала в ежедневную лотерею, а затем в Бункере в Парке Победы.
    Дар самой Хелен открылся чуть позже. Он был прост и грациозен. Она была бессмертна и не старела.
    Единственным из «Пять» на кого кровь повлияла негативно был ее жених хадаганец КомиссарЧехов. В его голове под бронерованной консервной банкой шлема пробудился холодный, жестокий, расчетливый маньяк-расчленитель. У него открылись способности убивать ледяными кометами и приливом, мгновенный сдвиг на огромное расстояние. Неуловимость и мощь, злоба и безнаказанные убийства представителей всех разумных существ на своем пути привели к созданию в нем второй личности, личности самого известного убийцы в истории - Матвега.
    Остальные из «пять» со временем отвернулись от Комиссара, а его безумие чуть не заставило его убить Хелен(но не срослось, т.к известно что некроманту с призрачным покровом под приливом не быть) . Ему пришлось бороться со своей второй сущностью и сдерживать ее, из-за чего в итоге он исчез на ооочень долгое время на каком-то далеком аллоде. Ходили слухи что проплывавших мимо этого аллода путишественников он грабил и убивал, говоря что-то про определение безумия.
    Кроме всего прочего все члены «Пяти» приобрели дар долголетия в том или ином виде, но не такой чистый как у Магнус. Все они со временем рассеялись по миру не имея представлений о жизни друг друга веками и старели…
    На протяжении тысячи лет, Магнус сумела организовать и заняться руководством целой сетью Убежищ - Личных Аллодов, владельцы которых подчиняются ей и изучают мобов, населяющих Сарнаут.
    Магнус лично знала многих великих деятелей истории, включая Скракана и Незеба , вечно растрепанную Смеяну, скрипящего Нефер Ура, Найана -домоседа, а также молодого главу Лиги Айденуса, юного нудиста Арманда Ди Дусера… В хобби ее входило посещение наиважнейших событий: она вела записи Конклава Великих Магов, была на борту "Разящего", когда он столкнулся со спрутоглавом, и открыла камень телепортации, а так же находилась в тайной комнате НИИ МАНАНАЗЭМ, когда пробуждался Тэп. Говорят в застенках комитета есть фотографии с джесероктипа ее в «канийской баньке» с известным журналистом и критиком Реплики.
    Как обычно и бывает-ничто не предвещало беды и однажды –таки «грянул гром» и случилось непредвиденное . Группа культистов Тэпа , проникшая в самые высокие эшелоны власти Лиги и Империи, подобрались вплотную к созданию армии суперчудовищ- непобедимой разновидности драконидов, созданных на основе крови, некогда найденной «Пятью». Последний образец крови Хелен давно отдала Елизавете Рысиной и он хранился ее на Личном Аллоде. Именно там и предстояло его защитить, иначе….Умные, кровожадные, незаметные, непобедимые….Создание подобных существ грозило полным уничтожением не только Лиги и Империи, но и всего живого в целом! Для предотвращения угрозы Айденус и Яскер слезно попросили снова собрать «пять» и дать отпор первой партии подопытных.
    Первым бой на краю аллода принял паладин Гардрок. С помощью огромной пушки («Тунгуской кометы»), созданной Берлускони(«нужна бооооольше пушка!!!»)Гардрок сумел аое атаками сбросить в астрал 3-х монстров. К сожалению, не рассчитывая мощность последних выстрелов и нагрев реактора(паладин же), ударная волна сбросила с края аллода его вместе с собой и уникальной «Тунгуской кометой». Так он и сгинул в бесконечном Астрале. Позже эту пушку нашла Смеяна и на основе ее технологии создала орудия Затмения. За заслуги перед Сарнаутом, Империя воздвигла памятник Гардроку на границе ИВО и Мертвого моря.
    У входа в башню Великого Мага разгорелся горячий бой между неудержимым орчиной – невидимкой и двумя рептилиями. Своими яростными атаками типа «рассечение», солевой наркоман (не просто же он в Мертвом море-то домик выбрал) МУТАНТИЩЕ спустил всю кровь из драконидов, включая и драконью, чем таки смог их обессилить и втоптать в основание башни. Тут же чуть поодаль откинулся и сам от адреналина в крови, точнее крови в адреналине .
    Один непобедимый монстр по прежнему жив и находится под постоянным контролем парализующего луча(ибо волей не пренебрегай!) инженера Берлускони возле входа в бестиарий, как почетный образец наиопаснейшей фауны. Находчивый IT-коммерсант-инженер иногда дает его погладить желающим, за голд, конечно. Копит на свадьбу с какой-то Береникой до сих пор.
    В лабиринте под башней, орды неотесанных гоблинов – охранников лабиринта Рысиной, возглавляемых КомиссаромЧеховым(дошедшим до кондиции Матвега, конечно) и и Хелен, встретили последних 5-х интервентов. Пока ваншотные тушки гоблинов сотнями летели на нападавших с кирками, ножами и неприличными высказываниями , паломаг неустанно кидал кометы и огненные стрелы, а Хелен потела пытаясь прохилить бесконечное сквернословящее облако голов. Звучал булат, вьюга визжала, рука охраны колоть устала и метеорам пролетать мешала гора кровавых тел. Оттеснить врага к выходу из лабиринта не получалось…. Мана кончалась…
    Видя неминуемое поражение, бронированный маг принял единственно верное решение - обрушить лабиринт, башню и весь аллод ко всем демонам со всеми присутствующими. Хилу он ничего говорить не стал, так как знал, что она-то выживет (бессмертная же), да и, как - никак, аллод ни чей-то там…Рысина расстроиться же может, а отвечать после выходки Гардрока не хотелось... И полетели приливы в стены.…
    Пока до противоборствующих дошло осознание наступающего Частилища, добрая половина лабиринта вместе со всеми ящерками и полком щетинистых сквернословов уже вылетала в свободное астральное пике. Уже через мгновение аллод начал разрушаться сам. Все рушилось: грохот, камни, чешуя, кирки, все смешалось, люди, гоблины. Хелен удалось схватить деревянную дверь и крепко прижаться к ней. Комиссар тоже схватился за край этой двери, но места там было только на одного(для одной) и он начал тихо замерзать как и последние частички аллода.
    Он решил не ждать и в последний раз использовал сдвиг в неизвестном направлении. Возможно , живучий Матвег- таки где-то спит в его замерзшей голове, надеясь отомстить ей за место на той двери. Через сутки Хелен подобрали проплывающие мимо суда свободных торговцев.
    Некрохадаганка отныне посвятила «остатки» своей бесконечной жизни поиску и посадке чиновников-коррупционеров-культистов и тех на кого они работают в далекий и неуютный ….Мир Призраков…
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: VIB8jDrE-jQ.jpg
Просмотров: 234
Размер:	71.5 Кб
ID:	224589  
    Последний раз редактировалось berdchanin; 21.11.2015 в 01:15.
    Трезв и умен. Бываю...

Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения