Форум - "Аллоды Онлайн" - Новый порядок. Драма в нескольких актах.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Аватар для Ereshkigall
    Империя Деловой Союз Империи Ereshkigall на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    457
    Репутация
    34

    Новый порядок. Драма в нескольких актах.

    Действующие лица:

    Мессир ля Тур де Лион - авторитетный олигарх.
    Господин Ам-ам - влиятельный лигиец.
    Гибберлинги - подопечные мадам де Тучи.
    Мадам де Туча - безумная невеста.
    Мессир Мегуц - безумный вор.
    Тамара де Фиенн - роковая красотка.
    Госпожа Фонтейн - feu froid.
    Акт I. Безумная любовь.

    Когда-нибудь этот день должен был настать…

    Он встал рано, ощущая слабость из-за плохого сна. Всю ночь его не покидало тревожное чувство, будто что-то произошло. Та сама по себе выдалась кошмарной. Над ухом как будто бы постоянно кто-то визжал. Уже целую неделю в Новограде шел дождь, периодически превращавшийся в град, из-за чего некоторым жителям пришлось заново латать свои крыши. Да и откуда ни возьмись в столице появились орды бездомных, причем появились они одновременно с дождем. О нет, они не были его виновниками. Казалось, будто все эти слоняющиеся целыми сутками по городу существа ждали чего-то… Только чего? Он никак не мог понять. Подойдя к зеркалу, он внимательно осмотрел себя.

    Это был г-н Ам-ам, один из самых влиятельных людей Лиги. Из-за постоянного стресса его лицо было как бы подернуто дымкой, однако чувствовал он себя по-прежнему на 51. Внешностью он мало чем отличался от остальных каниек, заселяющих Новоград, однако от него веяло аурой энергии и силы. Он вновь услышал ночной шум, правда, тот был уже намного слабее. Выглянув в окошко, он увидел трех гибберлингов. Из-за плотной стены дождя их было почти не видно-лишь силуэты, стоящие в луже грязи, хотя были они в метрах трех от его дома - однако их было слышно. Они плакали и кричали-даже не кричали, их голоса были похожи на скрип когтей, когда скр****ь ими доску. Г-н Ам-ам понял, что это именно они не давали ему заснуть. « Но кто же это такие?»-подумал он. Наспех одевшись, он вышел на крыльцо, свистом поманив несчастных. Гибберлинги стрелой ринулись к нему, обступив его со всех сторон. Хлопнула дверь.

    -Спасибо, спасибо, спасибо…-не переставали они.

    -Ну-ну, хватит. Давайте накормлю вас что ли. Только сначала умойтесь. Вон та комната, сразу за шкафом.

    Сказав это, он быстрым шагом устремился на кухню, в то время как гибберлинги убежали искать уборную. Сначала Ам-ам даже пожалел, что сделал мохнатым столь щедрое предложение-ведь еды у него не было. Однако, вовремя спохватившись, что со вчерашнего дня еще осталась похлебка из ворон, он успокоился, быстро разогрел еду и стал ждать своих подопечных. Те пришли минут через десять - чистые, умытые, и с сияющей улыбкой на лицах. Мисок для еды было всего три, поэтому ему пришлось молча наблюдать за тем, как они едят. Впрочем, он не был голоден. Подождав, пока они съедят хотя бы половину своего завтрака, он решил начать разговор.

    -Вы всю ночь мне спать не давали.

    -Ох, извините, господин…-залепетал один из них.-Мы весь день скитались по городу, но никто не захотел нас приютить, а погода на улице-вы сами видите…

    -Никому не нужны бездомные гибберлинги-всплакнул другой.-Думали, найдется хоть кто-нибудь, кому мы можем пригодиться, ведь не все гибберлинги бесполезные..

    -Однако под конец дня мы поняли, что ничего из этого не получится, поэтому с наступлением темноты мы просто встали посреди дороги и начали плакать, - закончил третий.

    -И вот так стояли всю ночь?

    -Да, - ответили они хором.

    -Но почему вы вообще шляетесь одни? Я думал, что все гибберлинги сейчас имеют дом и покров … Даже у прайденов и тех проблем с этим нету!

    -Да, господин, вы правы, так было и с нами, наша хозяйка, с которой мы были с самого, кажется, нашего рождения, всегда была с нами ласкова, любила и заботилась о нас, однако так было до этого дождя.

    «Хм, опять этот дождь»-подумал Ам-ам про себя.

    -А кто была ваша хозяйка?

    -Ах, господин, ею была прелестнейшая мадам де Туча!

    Ему было известно это имя, иногда он даже встречался с этой особой на светских приемах или на поле брани. Несмотря на то, что состояли они в одном клане, он мало что мог о ней сказать. Взбалмошная, безудержная на ругания некогда девица была известна по обе стороны баррикад, однако ему было интересно, что о ней расскажут эти гибберлинги…

    -В первый раз слышу это имя, - невинным голосом ответил он.

    -Что? - возопили они одновременно.

    -Не знаю такую.

    -Позвольте, мы вам расскажем!

    «Ха, - усмехнулся он,-утренние байки. Ну давайте, мохнатые, удивите меня».

    - Я не против, - подытожил он.

    -Наша хозяйка…

    Наша хозяйка некогда была могущественной хадаганкой-да, да, вы не ослышались!-имевшей влияние в одном из самых сильных кланов Империи. У нее было все – друзья, поддержка, богатство, ее хрупкие пальчики цеплялись даже за врагов, которых она впоследствии околдовывала своим очарованием. Участница легендарных сражений , казалось бы, чего ей еще надо? Никто не мог сказать. Внезапно она переменилась в себе. Что это было – безумие от власти или еще что-то? И на этот вопрос ответа нет …Со временем речь ее стала груба, характер жесток, а внешность ее изменилась-она стала орчихой. Да-да, вот так душа может оказывать свое влияние на человека. В один прекрасный момент она отреклась от всего-от друзей, клана, даже от своего Великого Мага-и переметнулась на сторону врага! При чем друзьями стали те, с кем она билась еще с неделю тому назад. Никто не мог понять, что же вызвало в ней столь сильные изменения, ради чего она бросила все. Однако через некоторое время она вышла замуж, и этим человеком ( если его можно так назвать) стал мессир Мегуц…

    - Мегуц … - задумчиво сказал Ам-ам.

    -Да, господин, именно он! – воскликнул один из них. Его почему-то трясло-видимо, это имя вызвало в нем гнев. – Вы не знаете его?

    -Нет, продолжай.

    -Мессир Мегуц…

    И мадам де Туча имеют много общего. Также, как и она, раньше он восхвалял другого Великого Мага, и также принадлежал к одному из сильнейших кланов Империи-не самому сильному, но более древнему –история которого насчитывает порядка десяти лет, да и мадам, знаете, тоже некогда была там в одно время с ним. Уже с самого начала своего появления в нашем мире он являл собой лицемерие и безнравственность, словно все пороки общества объединились в одном лице-не самом приятном, скажем так. Его облик вызывал отвращение, лишь при упоминании его имении невольно ухудшается настроение - да и сейчас тоже, не находите? Но, тем не менее, в своем клане он имел власть, и с этим не поспоришь… Говорят, что в каждом зле есть добро и наоборот-так вот это неправда. В лице мессира Мегуц оно лишь растет, в определенный момент выплеснувшись в наш мир, подобно цунами. И это случилось, пять или шесть месяцев назад, сейчас и не упомнить.. Он предал свой клан, не забыв захватить из него все золотые запасы! Мало того, он продал свою телесную оболочку, а все нажитое добро убрал куда? Правильно, сюда, в Лигу, и живет теперь припеваючи!

    - Кстати, говорят, будто бы он сейчас состоит в вашем клане, господин, правда ли это? – спросил лукаво рассказчик.

    - Нет, нет, что вы…- пробормотал Ам-ам, - не знаю таких.

    - Жаль..- вздохнул другой гибберлинг, - ну а о чем мы, собственно…

    Также приговаривают, что он сходил с ума по нашей мадам де Тучи, и следовал за ней повсюду, подобно ее верному псу. Может быть, именно она виновница его грехов, а может, это он ее так испортил-сложно сказать…

    - Ах, как мы могли забыть, братья!-прервал его другой гибберлинг. – А как же та особа, как же ее звали..

    - Тамара!-воскликнул вдруг первый.

    - Да, Тамара! Я не рассказал про нее? Вот что значит-пожить недельку на улице…

    Может быть и не мессир Мегуц испортил нашу мадам, а именно она – Тамара де Фиенн, роковая красотка из древнейшего дворянского рода. В моем рассказе это будет уже третий отступник… Как можно отречься от Айденуса? Не понимаю! Ладно Яскер, но… Помню только, что сделала она это из-за некоего молодого человека, однако ни имени его, ни рода уже, увы, не вспомнить. Ну, продолжим. Поменяв сторону силы, она вступила в клан нашей госпожи. Отношения у них сразу не заладились, а впоследствии мадам де Туча покинула свой родной клан и вступила в другой-собственно, тут мы уже возвращаемся к началу повествования. Скажем только, что довелось мне как-то общаться с этой девицей-прелестнейшее создание, я вам скажу, а манеры! Словно лучик света в этом темном царстве невежества-словом, который нам сейчас бы не помешал…

    - Ну а что там с мессиром?- нетерпеливо перебил его Ам-ам.

    -Ах, да, мессир… Он и наша госпожа поженились. Как она могла полюбить такого негодяя? Небо и земля… Вот уж воистину- Безумная пара! Однако жили они недолго-наша мадам сначала прихворала, а потом начала бредить… Метала в нас посуду, стулья, даже грозилась сделать из нас тапки! Словом, поэтому мы и оказались на улице-месяц назад ее забрали. Волшебники из лечебницы Св. Т** сказали, что вылечат ее, однако прошла уже неделя, а слухов от нее так и нет. А знаете что самое интересное? Мессир Мегуц забрал ее драгоценности, якобы на сохранность, а сам исчез! Вот и ищи его свищи! Это он, он отравил нашу госпожу! - тут гибберлинг залился слезами.

    - Как же вы оказались на улице?

    - Понимаете, господин, когда нашу мадам забрали, управлять домом приехала ее далекая родственница, не знаю кем она ей являлась - знаем только имя. Госпожа Фонтайн.

    _ А, feu froid…

    - Именно, господин! Дама с ледяным сердцем и пылающей ненавистью! И, главное, не помешала она похищению добра нашей мадам – явно сговорилась с этим проходимцем! Моя бы воля…

    Тут гибберлинг замер. Словно что-то заставило молчать его, не то чтобы заткнув рот, а прикрыв его ладошкой. Он расслабленно откинулся на спинку стула , будто испил амброзии. Ту же самую позу приняли и другие гибберлинги.

    - Чувствуете? – взволнованно спросил один из них.

    - Да! Мадам! Мадам зовет нас! – ответил другой.

    - Что? – недоумевал Ам-ам.

    Гибберлинги вскочили, встали в круг, схватив друг друга за руки, после чего начали совершать неизвестный ему ритуал…

    - Спасибо вам за все, господин! – крикнул первый.

    - Но мадам зовет нас! – крикнул второй.

    - Она в опасности! Мы нужны ей! Прощайте! – воскликнул третий.

    Хлопок – и исчезли. С минуту г-н Ам-ам стоял в оцепенении, забыв на время, зачем он вообще встал сегодня утром так рано.. БАЦ! БАЦ-БАЦ!
    Этот внезапный стук вернул его к реальность. Достав из ножен меч, он тихонько подошел к двери. Резко открыв ее, он уже готовился было пронзить своего противника, но это, как оказалось, был всего лишь почтальон с символикой его клана-такие использовались лишь в особых случаях. На улице все еще лил дождь, и потому почтальон стоял, продрогнув до нитки, протягивая письмо, которое, однако, было совершенно сухим

    - Г-н Ам-ам, вам срочное послание – процедил он.

    - От кого? – раздраженно воскликнул тот.

    - От мессира ля Тур де Лиона.

    Не проронив ни слова больше, Ам-ам выхватил письмо, молниеносным движением открыл конверт ( почтальон тем временем исчез ), и, прочитав письмо, стрелой выбежал на улицу. Оседлав коня, он исчез в неизвестном направлении, точнее, отправился в некий паб, как того требовал от него мессир ля Тур де Лион. Все это он делал настолько быстро, что прежде чем письмо упало на пол, он уже скрылся за первым поворотом. Хотя, казалось бы, из-за чего такая суматоха? Ведь там было всего два слова…

    Общий Сбор.

    Конец I акта.
    Око за око, и весь мир ослепнет.

  2. #2
    Аватар для skvukvar
    Гвардеец skvukvar — неогранённый алмаз skvukvar — неогранённый алмаз skvukvar — неогранённый алмаз skvukvar — неогранённый алмаз
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    1,313
    Репутация
    331
    Поехавший : D
    Горжусь, что ходил с ним на ЧД.


    В интернете люди могут быть кем-угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.(с)

  3. #3
    Аватар для linkisen
    Империя Цеховой Мастер Империи linkisen — луч света в тёмном царстве linkisen — луч света в тёмном царстве linkisen — луч света в тёмном царстве linkisen — луч света в тёмном царстве linkisen — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    232
    Репутация
    452
    Мне понравилось, ждем продолжения

  4. #4
    Аватар для Wufer93
    Лига Соль Земли Лиги Wufer93 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    300
    Репутация
    10
    нот бэд

    хотя именно подача скучновата
    ЗЫ
    Ам-ам топчик так-то, надо про его подвиги рассказывать
    и какого-нибудь Ваху ЗеДротина добавить

  5. #5
    Аватар для pfenomen
    Лига Гильдия Купцов Лиги pfenomen на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    619
    Репутация
    10
    Весьма лестно. Мне нравится, продолжай

  6. #6
    Аватар для Ereshkigall
    Империя Деловой Союз Империи Ereshkigall на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    457
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Wufer93 Посмотреть сообщение
    хотя именно подача скучновата
    да, мне начало до рассказа гибберлингов тоже не понравилось-очень скушно и не цепляет, пришлось выложить описание героев
    скоро выложу 2й акт, постараюсь заинтриговать с самого начала, глядишь и зарифмую, если приспичит
    Последний раз редактировалось Ereshkigall; 22.10.2015 в 23:57.
    Око за око, и весь мир ослепнет.

  7. #7
    Аватар для ktemagilf
    Новобранец ktemagilf на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    10
    Я вот подумал на досуге , почему мол на форуме Нити столько всего сообщений, так потому что на сервере делать нечего в отличие от бесплатных

  8. #8
    Аватар для dojdic
    Батрак dojdic на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Ну собственно напрашивается вывод "Все беды из за баб".
    На форуме Сюрреала давно есть тема со "Сказками царя Леонида", так вот,по моему они более содержательны, искрометны и выразительны в своей подаче, чего только стоит битва двух кланов Юпирастии и Взрослоадекватии. К сожалению автор не захотел выложить их в открытый раздел.
    Ах да, надеюсь в этой сказке все герои вымышлены и совпадения случайны.

  9. #9
    Аватар для Live-Live
    Гвардеец Live-Live на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    10
    Экранизация этой книги уже была...

    ---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ----------

    А вообще браво, Михаил вы потрудились достойно, сидя на туалете с сигаретой я взахлеб читал этот шедевр



  10. #10
    Аватар для Vorkyta
    Вольный Аллодер Vorkyta создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Vorkyta создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    1,538
    Репутация
    170
    Что-то заставило даже залогиниться.
    Понравилось, пиши ещё!
    форумный воен

  11. #11
    Аватар для muzikant13
    Империя Вооруженные Силы Империи muzikant13 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Тут и там.
    Сообщений
    940
    Репутация
    10
    Интересно!
    Вопросик к знающим. Кто прототипы данных персонажей?(Тамара де Фиенн - роковая красотка. Госпожа Фонтейн - feu froid.) Других я узнал).

  12. #12
    Аватар для babynovich92
    Новобранец babynovich92 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2015
    Сообщений
    110
    Репутация
    10
    Форте и Фурринна

  13. #13
    Аватар для skvukvar
    Гвардеец skvukvar — неогранённый алмаз skvukvar — неогранённый алмаз skvukvar — неогранённый алмаз skvukvar — неогранённый алмаз
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    1,313
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от babynovich92 Посмотреть сообщение
    Форте и Фурринна
    Не угадал.


    В интернете люди могут быть кем-угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.(с)

  14. #14
    Аватар для Ereshkigall
    Империя Деловой Союз Империи Ereshkigall на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    457
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от muzikant13 Посмотреть сообщение
    Интересно!
    Вопросик к знающим. Кто прототипы данных персонажей?(Тамара де Фиенн - роковая красотка. Госпожа Фонтейн - feu froid.) Других я узнал).
    ну первую мало кто узнает, а про вторую никто вообще и не догадывается. и это не форте и фуррина
    про госпожу Фонтейн я напишу в следующей части, которая - вот уж поперло - будет написана в стихотворной форме! поэтому придется несколько изменить ход повествования.
    в общем материал собирается, слова рифмуются, скоро сделаю 2й акт
    Око за око, и весь мир ослепнет.

  15. #15
    Аватар для dojdic
    Батрак dojdic на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Тамара де Фиенн, она же Оля Член, она же Оля Грудь, она же Мнеподарилитимуррку, она же первая женщина ЕнотаНогебатора, пускай и виртуальная. Я угадала? Можно мне приз?

  16. #16
    Аватар для Ereshkigall
    Империя Деловой Союз Империи Ereshkigall на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    457
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от dojdic Посмотреть сообщение
    Тамара де Фиенн, она же Оля Член, она же Оля Грудь, она же Мнеподарилитимуррку, она же первая женщина ЕнотаНогебатора, пускай и виртуальная. Я угадала? Можно мне приз?
    А вот и главная героиня подъехала! Мадам де Туча, мое почтение, мадемуазель
    Око за око, и весь мир ослепнет.

  17. #17
    Аватар для dojdic
    Батрак dojdic на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ereshkigall Посмотреть сообщение
    А вот и главная героиня подъехала! Мадам де Туча, мое почтение, мадемуазель
    Уважаемый автор, коль уж вы взялись писать историческую эпопею, то будьте любезны обратиться к прототипам, ибо в вашем произведении много не точностей, хотя если это художественный вымысел, тогда укажите что все герои вымышлены и совпадения случайны. И вообще я вам за пиар платить не буду если что.

  18. #18
    Аватар для Ereshkigall
    Империя Деловой Союз Империи Ereshkigall на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    457
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от dojdic Посмотреть сообщение
    Уважаемый автор, коль уж вы взялись писать историческую эпопею, то будьте любезны обратиться к прототипам, ибо в вашем произведении много не точностей, хотя если это художественный вымысел, тогда укажите что все герои вымышлены и совпадения случайны. И вообще я вам за пиар платить не буду если что.
    обращаться к прототипам я не стану ( слишком уж они высоко в облаках своих летают ), и про совпадения писать тоже. в следующем своем произведении я сделаю небольшую приписочку, чтобы никому не было обидно
    Око за око, и весь мир ослепнет.

  19. #19
    Аватар для zlkosector
    Новобранец zlkosector на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    97
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dojdic Посмотреть сообщение
    Оля Член Мнеподарилитимуррку

    кришно ,мне напомнил Цыбульку,тот тоже писал ,натолкнуло на мысль,что вы кузены
    Последний раз редактировалось zlkosector; 23.10.2015 в 14:36.

  20. #20
    Аватар для MastaBlasta
    Стражник MastaBlasta на пути к лучшему
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    298
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zlkosector Посмотреть сообщение

    кришно ,мне напомнил Цыбульку,тот тоже писал ,натолкнуло на мысль,что вы кузены
    Надо отдать должное автору. С цебылькой они может и кузены но родство отдаленное.
    Кришна ушел дальше от Ромчиковых автобиографических мемуаров жестко напичканых ложью с целью приукрасить собственную персону.
    Хотя все-равно стиль повествования у Маразма мне нравится больше =)
    РайнФП.
    Ги Свобода. www.Svobodaonline.ru

  21. #21
    Аватар для Everest92
    Поселенец Everest92 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2011
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ereshkigall Посмотреть сообщение
    Помню только, что сделала она это из-за некоего молодого человека, однако ни имени его, ни рода уже, увы, не вспомнить.
    Ну е мае, только башню в оке отмыли...

    Хороший рассказ =)

  22. #22
    Аватар для zlkosector
    Новобранец zlkosector на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    97
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MastaBlasta Посмотреть сообщение
    Хотя все-равно стиль повествования у Маразма мне нравится больше =)
    че там ,пишет любовные истории, как в АО любовь крутить и мимимишиться че он там без Тучки ,еще не вены не порезал ?

  23. #23
    Аватар для Live-Live
    Гвардеец Live-Live на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    10
    Метрогерц видимо даже не осознает свое присутсвие в рассказе, скоро известность ВечноЖивого получишь



     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения