Форум - "Аллоды Онлайн" - Биржа вместо аукциона
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аватар для ktemagilf
    Новобранец ktemagilf на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    10

    Биржа вместо аукциона

    Сделайте вместо аукциона биржу как в старой браузерке Overkings.
    Суть:
    На ней приведены все игровые предметы и каждый выставляет цену по которой купит или предмет и цену продажи. Сделано, так чтобы ни кто не ждал нужный товар или сразу получил деньги за продажу.
    з.ы кто не понял все в игре

  2. #2
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Чо за манеры... Не "вместо", а "вместе".

  3. #3
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Аукцион это социализация, взаимодействие игроков... кто-то демпингует, кто-то скупает по дешевке и выставляет подороже, интриги, интерес.
    Последний раз редактировалось oviflesa; 17.10.2015 в 20:14.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  4. #4
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Я тогда предлагаю ввести элемент "Торг" к аукциону.

    При выставлении лота будет галочка "с торгом".
    При нажатии на кнопку "Торг" появится ввод своей цены.
    После запроса торга у персонажа-владельца лота будет возможность отклонить (или не делать ничего) или полтвердить торг.

    Если кого заинтересует, могу попытаться оформить как надо эту идею. Но реализация сложная.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  5. #5
    Аватар для nucukaks
    Стражник nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    218
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Я тогда предлагаю ввести элемент "Торг" к аукциону.

    При выставлении лота будет галочка "с торгом".
    При нажатии на кнопку "Торг" появится ввод своей цены.
    После запроса торга у персонажа-владельца лота будет возможность отклонить (или не делать ничего) или полтвердить торг.

    Если кого заинтересует, могу попытаться оформить как надо эту идею. Но реализация сложная.
    Для чего тогда в предлагаемом товаре есть пункт "ставка"?

  6. #6
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Идею можно реализовать, если кроме нижней планки торга сделать дополнительно поле "спрос". Там игроки смогут ставить цену, которую готовы заплатить за товар. Выкупа по этой цене не будет, но при возврате товара по почте, продавцу будет указана максимальная сума спроса и персонаж, предложивший ее.

    Это как вариант, а вообще я сомневаюсь в сильной востребованности данной фичи.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  7. #7
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от nucukaks Посмотреть сообщение
    Для чего тогда в предлагаемом товаре есть пункт "ставка"?
    Ставка - перебитие цены, данной другим игроком.
    Торг - обращение напрямую к владельцу лота со своей ценой.

    Разница, думаю очевидна.

    Просто не все тут в погоне за прибылью.

    Рассмотрим пример.

    Есть лот со ставкой в 1100 и выкупом в 2000. Три варианта:
    1) Я перебиваю ставку с цнгой в 1101+
    2) Я выкупаю лот по цене в 2000
    3) Я предлагаю торг, указав цену в 1000

    В третьем варианте все зависит от человека.

    То есть при возможности Торга видится еще бОльшая чоциализация.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  8. #8
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от ktemagilf Посмотреть сообщение
    Сделайте вместо аукциона биржу как в старой браузерке Overkings.
    Суть:
    На ней приведены все игровые предметы и каждый выставляет цену по которой купит или предмет и цену продажи. Сделано, так чтобы ни кто не ждал нужный товар или сразу получил деньги за продажу.
    з.ы кто не понял все в игре
    А кто формирует цены?
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  9. #9
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    А кто формирует цены?
    Я смотрела. Разработчик.

  10. #10
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Зачем это все нужно?

    Как всегда идею не оформляют нормально, отсюда не понятно, какая именно муха автора укусила. Чем плох аукцион?)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  11. #11
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Зачем это все нужно?

    Как всегда идею не оформляют нормально, отсюда не понятно, какая именно муха автора укусила. Чем плох аукцион?)
    Я так подозреваю что его не устроили цены на донат-плюшки (которые формируются из дропа плюшки, её цвета и текущего положения в наборе себе подобных, курса кри и жадности барыги), и какой-то крафт (скорее всего фиол, в который закладывается цена на все потраченные на раскачку и рандом реагенты плюс процент чтобы выйти в плюс) или алхимию. Хотя я не удивлюсь если его напугали и цены за костюмчики (особенно противоположной фракции праздничные, про шкатулки с Врат и Смеяны я даже не заикаюсь).
    Во всех случаях кроме костюмчиков важным составляющим цены является рандом. По этому, имхо, биржа тут не поможет.

  12. #12
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Цена на вещи на аукционе объективна вполне.

    Если скажем сделать сдачу "крафтфиола" в некую биржу по "справедливой цене" ниже чем сейчас, то его никто крафтить не будет, оно не выгодно.

    Если сделать цену нынешней, то его наоборот будут массово сдавать в такую биржу, получать золото и это обрушит курс.

    Крафт-вещи и биржа понятия несовместимые.
    Последний раз редактировалось oviflesa; 19.10.2015 в 11:21.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  13. #13
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Цена на вещи на аукционе объективна вполне.

    Если скажем сделать сдачу "крафтфиола" в некую биржу по "справедливой цене" ниже чем сейчас, то его никто крафтить не будет, оно не выгодно.

    Если сделать цену нынешней, то его наоборот будут массово сдавать в такую биржу, получать золото и это обрушит курс.

    Крафт-вещи и биржа понятия несовместимые.
    Согласен на все 100%. Биржа будет нормально работать только с распространенным и многочисленным товаром. И в игре такая биржа уже есть - это негоцианты. Штучный товар в такую систему просто не впишется. Проще продавцу предложить цену письмом, или как я предлагал выше - сообщением непосредственно в интерфейсе аука.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  14. #14
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Зачем это все нужно?

    Как всегда идею не оформляют нормально, отсюда не понятно, какая именно муха автора укусила. Чем плох аукцион?)
    Ну ведь написано же "как в старой браузерке Overkings". То, что в нее играли не все, автора похоже не интересует.

    Суть идеи я понял мельком.

    Моя инпретация сути идеи такова:

    Есть список всех вещей и предметов (на этом впрочем можно было наверняка закончить). Игрок выбирает нужный ему предмет из этого списка, ставит цену по которой он купил бы этот предмет и создает... назовем это заявкой. Другой игрок, у которого есть этот предмет продает этот предмет, если цена, указанная в заявке его устроит.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  15. #15
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Ну, собственно, причин против названо уже достаточно.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения