Форум - "Аллоды Онлайн" - В разработке 7.0: Изменения классов — часть I
Закрытая тема
Страница 14 из 19
... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Последняя
Показано с 521 по 560 из 754
  1. #521
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от kasp3r Посмотреть сообщение
    Знаю лишь, что на мельницу приходили жряк с 11-ми рунами, некр с 7-ми и "не обратил внимания на класс" с 5-ми. Где зарунка противоположной фракции и гс?
    Могу сказать лишь, что на мельницу приходили жряк с 11-ми рунами, некр с 7-ми и "не обратил внимания на класс" с 5-ми. То есть явно не одни топы там были.

    Цитата Сообщение от kasp3r Посмотреть сообщение
    А по описанию тобой своего ведения боя напоминает подвид друлей - друлетурель обыкновенная
    Ну да, подходящее название. Считаю, что захватывать точки папкам лучше без меня, т.к. обычно на точках стоят другие папки, которым я на один зубок. Тем более им меня взять в таргет проще (ведь не всегда есть толпа нападающих, в которой можно затеряться). А вот когда кто-то нападает на точку, где стою я, он вынужден войти в бой с группой охраны почти сразу, и у него почти нет времени потыкать табом, выбирая кого-нибудь для атаки. Таким образом я, пока не попадусь в прицел нападающего, оказываю посильную помощь всеми контролями, какими владею.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  2. #522
    Аватар для Lis83A
    Стражник Lis83A на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    306
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Отвечаю:

    Нет таких.



    Некоторые умения работают по принципу: "если на персонаже бафф аспекта исцеления, то при касте вызывает тотем, который лечит союзников рядом, а если на персонаже бафф аспекта нападения, то при касте вызывает тотем, который дамажит врагов рядом".
    А с отсутствующем на персонаже аспектом некоторые умения и вехи и вовсе работать не будут.
    Так, например, есть вехи, которые в аспекте исцеления дают +50% к исходящему хилу. Если персонаж переключается в аспект нападения, то теряет эффект от этих вех.
    Спасибо за разъяснения касательно аспектов, хотел в данном вопросе так сказать поспособствовать в уменьшении нагрузке на базу данных, теперь понял, что даже у друлей, жрецов, некромантов есть состояние "безаспектное" аморфного тела имеющего меньшее количество работающих вех и умений не несущее для пати ни какой смысловой нагрузки... (надеюсь при вылете и быстрой авторизации не получится, такого факта как ты вылетаешь не только с игры, но и с аспекта а зайдя в игру попадаешь вновь в бой как про грузился и становишься никем...)

    Ответ что у всех классов будет больше 2 аспектов (надеюсь я правильно понял данный ответ, моя смысловая нагрузка была в этом) это даст возможность узкой специализации классов и потому варианты комплектования патей будут более вариативными. Как ПЛа, не может не радовать... Хорошо бы, что бы аспекты еще ни как не отображались, и соперник сам придумывал себе сочетание классов и ролей в пати...



  3. #523
    Аватар для Velior
    Новобранец Velior на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2008
    Сообщений
    101
    Репутация
    20
    1. Будет ли активация\какое-либо усиление аспектов платным?..
    2. В перспективе можно ли за кристаллы будет приобрести сразу все аспекты на одного персонажа?

  4. #524
    Аватар для masterdrom
    Поселенец masterdrom на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Я даже отвечать ничего не собираюсь на подобный бред. Уже несколько постов вам разжевываю, о чем речь идет, но вы даже на йоту не приблизились к тому, чтобы понять мой ход мыслей.



    О, величайший из гуру всех серверов и сезонов.... самомнение не зашкаливает ?

    ---------- Сообщение добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:07 ----------

    Цитата Сообщение от Svyatoy_Demon Посмотреть сообщение
    Скорей бы уже калькуляторы билдов выложили.
    Согласен, что калькулятор новых билдов дал бы больше представлений о классах, чем описание некоторых умелок, да и поводов для конструктивного разговора было бы больше.
    Тем более, что обновление системы характеристик не может не повлиять на раскладку умелок/вех.

    Хотелось бы больше подробностей об изменении характеристик персонажей.
    Последний раз редактировалось masterdrom; 29.09.2015 в 08:09.

  5. #525
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от ElectronicAO Посмотреть сообщение
    А ты не задавался вопросом почему ты с 4 рунами удержал точку и почему "папка" салатовый тебе не помогал?
    Наверно потому что аттачили они другую точку и все те противники которые втоптали бы тебя в землю пробегая мимо дефили свои точки, а не шли на захват той которую ты дефил, теперь тебе понятно? (Хотя думаю врят ли ты понял и реально думаешь что все тупили, один ты тащун стоя на точке делал все верно)
    Хм... Разве я писал "Я один защитил мельницу от атак салатового жреца"? *пошел перечитывать свою писанину*
    Не, нет там таких слов. Я не из тех сказочников, кто рассказывает как он острова проходит соло, а на актуальных рейд-боссов берет одного напарника. Мельницу защищали и другие. Обычно это были те, кто пачками гибли в руинах и лесу, ресались у мельницы и, пробегая мимо, помогали убить атакующих. А потом разбегались снова, кто на руины, кто в лес.
    И да, я в курсе, что противник защищал 2 своих точки. Именно соблюдение этого элементарного правила и сделало им победу.
    Мне здесь все время говорят о знаниях тактики, и том, что я не знаю как делается победа на бг. Неужели вы считаете, что в захвате флагов есть что-то сложное с точки зрения тактики? Это же проще пареной репы все, и при более-менее грамотном подходе противник выиграл тот матч, а мне снова достались какие-то неправильные папки, видимо.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  6. #526
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ElectronicAO Посмотреть сообщение
    А ты не задавался вопросом почему ты с 4 рунами удержал точку и почему "папка" салатовый тебе не помогал?
    Наверно потому что аттачили они другую точку и все те противники которые втоптали бы тебя в землю пробегая мимо дефили свои точки, а не шли на захват той которую ты дефил, теперь тебе понятно? (Хотя думаю врят ли ты понял и реально думаешь что все тупили, один ты тащун стоя на точке делал все верно)
    Да оставьте вы его. Он недавно открыл для себя БГ и думает, что постиг суть мироздания. У парнишки весь мир вокруг хуторяра вертится, впереди его ждет много чудных открытий. Пусть играет, как знает, ваншотный тащер, он сейчас вам целый гайд накатает, как правильно тащить бг и кто нидастоин сражаться с ним в одном рейде.
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  7. #527
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от VseLoginyZanjaty Посмотреть сообщение
    Да оставьте вы его. Он недавно открыл для себя БГ и думает, что постиг суть мироздани.
    И где ж это заявлял о постижении сути мироздания? Может быть для вас бг и является чем-то непостижимым для новичков, а по мне так это тот же Battlefield, в который я с 2005-го играю. Думал, что в RPG сделали что-то отличное от сотен сетевых шутеров, но ведь тут все то же самое.
    Поражаюсь напыщенности некоторых игроков, считающих, что никто не может понять принципа игры на бг без многолетнего опыта в Аллодах. Проснитесь, кроме АО есть уйма других игр, в которых все работает по тем же самым принципам.
    Последний раз редактировалось alixey5959; 29.09.2015 в 09:26.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  8. #528
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Velior Посмотреть сообщение
    1. Будет ли активация\какое-либо усиление аспектов платным?..
    2. В перспективе можно ли за кристаллы будет приобрести сразу все аспекты на одного персонажа?
    у вас уже даже сейчас есть платное усиление всех аспектов- руны, броня, маунты, покрова )

    вопрос, а зачем вам все аспекты, если часть из них не будет действовать для вашего класса, и толку что маг переключится в аспект исцеления, не имея хилок ( исключительно пример и ничего более)
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  9. #529
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    у вас уже даже сейчас есть платное усиление всех аспектов- руны, броня, маунты, покрова )

    вопрос, а зачем вам все аспекты, если часть из них не будет действовать для вашего класса, и толку что маг переключится в аспект исцеления, не имея хилок ( исключительно пример и ничего более)
    мне кажется это был троллинг
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  10. #530
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от masterdrom Посмотреть сообщение
    Согласен, что калькулятор новых билдов дал бы больше представлений о классах, чем описание некоторых умелок, да и поводов для конструктивного разговора было бы больше.
    Тем более, что обновление системы характеристик не может не повлиять на раскладку умелок/вех.

    Хотелось бы больше подробностей об изменении характеристик персонажей.
    калькулятор бы дал еще больше фантазий, которые потом резко пойдут в разрез с реальностью и новым витком срача, аааааааааааа нас всех обманули

    конструктивный диалог можно вести только после введения ПТС, когда вы все это попробуйте на зуб, ибо не возможно понять вкус трюфелей, просто читая рецепты блюд из них

    п.с. терпимее надо быть

    ---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от VseLoginyZanjaty Посмотреть сообщение
    мне кажется это был троллинг
    возможно ,хотя исходя из других постов....

    п.с. а можно тогда троллить в зеленом там цвете ,синем, или наконец в классическом белом, бррр жуткий цвет, глазкам бобо (
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  11. #531
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,150
    Репутация
    13061
    Цитата Сообщение от alehandrostar Посмотреть сообщение
    Так на каком же этапе разработки вы сейчас находитесь? Мне просто интересно это, т.к. вы обещали обнову уже зимой, а еще ж должно быть ЗБТ, если не ошибаюсь. Ну тем не менее, делая такие анонсы, вы хоть понимаете всю ответственность перед игроками, которые, вообще-то ждут, что все будет так, как изложено в анонсе, а на выходе, получается, их заведомо ждет разочарование? Вас хоть не чужды угрызения совести?
    Первый раз вижу чтобы к обновлению применили термин "ЗБТ". Это называется "закрытый плей-тест". Потом идет ПТС, где любой желающий сможет посмотреть изменения и/или поучвычтывовать в отлове багов.

    А ждут 100% совпадения анонса и релиза лишь люди, не до конца понимающие что значит "анонс". Люди, которые понимают это относятся спокойно. Мне, например, интересны анонсы, но я прекрасно понимаю что это может быть изменено.
    Цитата Сообщение от alehandrostar Посмотреть сообщение
    Чего в этом нормального? То, что игрокам выдают ложную информацию? Вы извините, я из тех людей, кто всегда честен как перед собой, так и перед другими людьми, так и перед Богом, и кто поощряет честность, и ТАКОЕ меня угнетает.

    ---------- Сообщение добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:23 ----------



    Если бы одну, а если вообще все изменится координально? А что, почему бы и нет? Исходя из вашей логики.
    {офф}: Из ваших слов можно смело делать вывод, что чувство совести и морали у вас напрочь отсутствуют, раз мои "манипуляци" оказываются слабы
    Анонс это не ложная информация. Это предварительный обзор нововведений. Еще раз - ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ.

    Цитата Сообщение от Velior Посмотреть сообщение
    1. Будет ли активация\какое-либо усиление аспектов платным?..
    2. В перспективе можно ли за кристаллы будет приобрести сразу все аспекты на одного персонажа?
    Если умения станут платными, ноги моей в этом проекте не будет...
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 29.09.2015 в 10:38.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  12. #532
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Если умения станут платными, ноги моей в этом проекте не будет...
    ваша нога еще в проекте, при том , что есть и платные умения, платные вехи, платные очки характеристик )

    с учетом того, что аспект-это умелка, и в отличии от аспектов жрецов не одна на все, а на каждый-своя, и прокачивать надо до 3-х, то у каго есть платные очки умений, то имеет больше возможностей для большего количества аспектов например
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  13. #533
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,150
    Репутация
    13061
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    ваша нога еще в проекте, при том , что есть и платные умения, платные вехи, платные очки характеристик )

    с учетом того, что аспект-это умелка, и в отличии от аспектов жрецов не одна на все, а на каждый-своя, и прокачивать надо до 3-х, то у каго есть платные очки умений, то имеет больше возможностей для большего количества аспектов например
    Пока что я не вижу обязательных платных умений. Неточно выразился. А аспекты этто обязательное умение. В контексте цитируемого мной поста имелось ввиду именно это - обязательное платное умение.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  14. #534
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Обсуждать что разработчики кому-то должны или не должны - контрпродуктивно. Не должны ничего. Хотя бы по условиям лицензионного соглашения.

    Хотя подобная информация об аспектах, о новых классах должна быть тщательно проработана и структурирована разрабами, анонс я думаю отнял у КМов не один час/день. Ценить надо их работу. Они же действуют в наших интересах! Проводники воли народа.

    Если постоянно цепляться к КМам, троллить и обрушиваться с неконструктивной критикой, детсадовского уровня, что мы получим? Прекратят общаться, прекратят анонсировать предварительные этапы разработки? Как раньше - пачноут, когда обнова уже установилась?



    Касаемо аспектов с одной стороны интересно, с другой смущает то, что выглядит это, как крайняя степень специализации. Фулл-танк, фулл-дд, фулл-саппорт, фулл-хил, с крайне узкой возможностью для или невозможностью маневра. А это сильное упрощение.

    Но если в итоге будет достигнут так всеми ценимый "баланс", может и выйдет толк.



    {офф}: Таких схем/чартов/диаграмм в описаниях/анонсах/гайдах не хватает. Взаимозависимости.

  15. #535
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Velior Посмотреть сообщение
    1. Будет ли активация\какое-либо усиление аспектов платным?..
    2. В перспективе можно ли за кристаллы будет приобрести сразу все аспекты на одного персонажа?
    1. Аспекты - это обычные умения, которые нужно сперва прокачать в ветке талантов. Активируются они так же, как сейчас у жреца, например.
    2. Нет.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  16. #536
    Аватар для Firespector
    Империя Вооруженные Силы Империи Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    795
    Репутация
    626
    2 билда = 2 аспекта

  17. #537
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Firespector Посмотреть сообщение
    2 билда = 2 аспекта
    а третий аспект?, может даже в разрезе одного и того же аспекта билды для ПВЕ и ПВП быть разными, так что билдов может быть больше чем 2
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  18. #538
    Аватар для Norman63
    Воин Norman63 пока не определился
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    427
    Репутация
    9
    Вопрос:
    Некроманты могут сбивать контроль (Типо "Гипноз\Сонка\Сугроб") когда наносят урон союзникам?

  19. #539
    Аватар для pitkamitka
    Воин pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    568
    Репутация
    377
    Что там со статьей?

    В Разработке 7.0: Изменения классов - Часть II


  20. #540
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Закрытый бета тест и Открытый бета тест. Закрытый это значит что разработчики сами приглашают или по выбору берут игроков. Открытый значит тестировать может кто хочет . Думаю понятно. (Бета - это как греческая буква, думаю понятно тоже)
    А не "закрытый плей-тест".
    По поводу вашей кООрдинальной и дезинформации - чистый бред, даже бы сказала позорище такое писать. Имейте уважение к тем людям которые делают игру для нас, половина кто сидит на форуме даже маленькой толики правды не представляют о игре и несут просто тонны флуда и тролинга, есть другие форумы валите туда и не стоит "пытаться" блестать своим умом.
    По поводу БГ - извините, забыла ник друльки(новичок который) БГ - это в первую очередь фан для топ игроков (набить фрагов больше\нахилить\надамажить) мало кто будет играть по вашем представлениям, тут нет заведомо тактики, когда откроете для себя доминион, тогда поймете как играть с констой или с рандомами, отсюда и такой ход событий.
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  21. #541
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    О как запел. Я еще раз повторяю. Если для тебя бг - это развлекаловка и место, где можно просто поганкать нубов, то лучше не ходи на бг. Без тебя там лучше..
    Лучше удалите "АО" и никогда больше не скачивайте. Тут без Вас лучше.
    P.S. Надеюсь аналогия понятна?

    ---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от alehandrostar Посмотреть сообщение
    Я пишу в порыве эмоций и чувств, мне некогда сильно разбираться в пунктуации. Ну тут уж извините, боги тоже ошибаются, тем более, я и не бог.
    {офф}: Есть мнение, что Боги тем и отличаются от людей, что они не ошибаются.
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  22. #542
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    {офф}: Есть мнение, что Боги тем и отличаются от людей, что они не ошибаются.
    Да ну, у нас тут намедни Сарн таких делов наворотил
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  23. #543
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VseLoginyZanjaty Посмотреть сообщение
    Да ну, у нас тут намедни Сарн таких делов наворотил
    Ага, а еще его "Аватар" уничтожали 2 раза горстка "героев". "ИМХО" "Сарн" / "Нихаз" не являются Богами в привычном понимании.
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  24. #544
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    на кол еретика
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  25. #545
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Лучше удалите "АО" и никогда больше не скачивайте. Тут без Вас лучше.
    P.S. Надеюсь аналогия понятна?
    Есть мнение, что аналогия не приемлет многократного расширения сферы возможностей в предоставленном ситуативном примере. Так что... нет - не понятна.

    Ага, а еще его "Аватар" уничтожали 2 раза горстка "героев". "ИМХО" "Сарн" / "Нихаз" не являются Богами в привычном понимании.
    Что значит "бог в привычном понимании"? Всесильный повелитель времени и пространства, что ли? Даже в современных и, тем более, в древних религиях бог понимался по-разному. Вообще говоря, во всех по-разному, потому религия и делится на многие ипостаси, в каждой из которых бог выглядит иначе. В некоторых религиях то, что понималось под владыкой всея, было на самом деле обычным человеком, но шедшим праведным путем. Оговорюсь, что праведный путь, на деле, мог заключаться в чем угодно: некие туземцы верили, что человек может стать богом, сожрав достойное количество себе подобных.
    Это так, лирика. Во вселенной, в которой мы имеем несказанное счастье играть, бог - это в основном Создатель. Он не всесилен. Ни в коем случае. Он может создать практически все, что угодно (и то, как подразумевается, есть вещи, с которыми в одно тело он не справится), но для разрушения того, что он (или другие боги) создал, ему приходится создавать нечто, способное делать подобную работу за него. Часто это выходит боком для самого бога (читай, Сарн потерпел поражение от своих же созданий, а Нихаз, в свою очередь, сотворив из нас (персонажей игроков) существ, способных менять ход событий во всем мире, в конце концов, оказался неспособен нам противостоять).
    Вот и получается, что боги - лишь демиурги. Некоторые, как Нихаз, способны очень многое изменить, благодаря недюжинным божественным силам и абсолютному сознанию, а некоторые, как Сарн, способны лишь сидеть в клетке, куда их посадили и смотреть, как рушатся их собственные планы. Они - как смертные, только им повезло больше.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  26. #546
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Вот и получается, что боги - лишь демиурги. Некоторые, как Нихаз, способны очень многое изменить, благодаря недюжинным божественным силам и абсолютному сознанию,
    Но при этом он не смог справиться с кучкой смертных. Так где эта сила-то? А также где-то открыто говорилось, что он боится "Архитекторов"(С которыми, кстати, смертные успешно сражаются. По крайней мере на этот момент.). Так в чем его сила-то выражается?
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  27. #547
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Стоишь турелью, пускаешь пета и пуляешь молниями?
    Бли-ин! Так он же дру-у-уль!

    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться свежими впечатлениями об игре "папок" на бг.
    Только что вернулся. В моей команде не было ни одного с ГС ниже 70к (кроме меня), а руны у всех были 7+, у половины 9-ки и у троих 11-12.
    Мы проиграли, представляете?
    Внезапно, да? Оказывается, можно проиграть! Бывает же такое!
    Ну а по делу - кто был против вас? У них какий ГС/руны?

    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    После захвата мельницы команда разделилась пополам, одни ринулись к руинам, другие в лес. Я и еще один человек (70к ГС и 7-ые руны) остались сторожить мельницу.
    Весь матч наши герои пытались взять сразу обе оставшиеся точки, постоянно разделяясь. Мельницу постоянно атаковали, но я не видел ни одного салатника, который бы пришел защитить единственную нашу точку. Видимо у них были очень важные дела, видимо они знают как надо играть, думал я.
    В общем так они и не взяли ни руины, ни лес, даже штурма не было. А на мельнице был, и не раз. Но мы ее удержали все таки)
    Далее
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Могу сказать лишь, что на мельницу приходили жряк с 11-ми рунами, некр с 7-ми и "не обратил внимания на класс" с 5-ми. То есть явно не одни топы там были.
    И наконец
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Хм... Разве я писал "Я один защитил мельницу от атак салатового жреца"? *пошел перечитывать свою писанину*
    Не, нет там таких слов.
    ...
    Мельницу защищали и другие. Обычно это были те, кто пачками гибли в руинах и лесу, ресались у мельницы и, пробегая мимо, помогали убить атакующих. А потом разбегались снова, кто на руины, кто в лес.
    Я просто фшоке! Друль с пятерками выносит жряка с одиннадцатыми! Резать друлей! Короче, очередной балабол с синдромом стратега.
    ЗЫЖ Ежели чего, я не тот жряк с 11-ми рунами.


    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    кАрдинальное изменение класса - это если бы жрец стал танком и перестал хилить.
    Изменение ряда способностей не является чем-то из ряда вон выходящим.
    Извините, конечно, но "кардинальное изменение роли класса" и "кардинальное изменение класса" - как бы не совсем одно и то же. Точнее - совершенно разные вещи. Применительно к жряку, наверное, чуть меньше, слава богу несколько лет с аспектами ходим, а вот применительно к остальным - это таки кардинальное изменение класса.

  28. #548
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    Но при этом он не смог справиться с кучкой смертных. Так где эта сила-то? А также где-то открыто говорилось, что он боится "Архитекторов"(С которыми, кстати, смертные успешно сражаются. По крайней мере на этот момент.). Так в чем его сила-то выражается?
    Не он не смог справиться, а его аватар (воплощение в Сарнауте). Знаете такое выражение: "знание - сила"? Умение манипулировать энергией астрала - сила. Создание аллода из ничего - сила. Удержание нескольких аллодов от поглощения астралом - сила. Умение манипулировать Звёздными вратами - сила.

  29. #549
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    Так в чем его сила-то выражается?
    В текстах квестов, вестимо

    На самом деле, там есть какие-то оправдания. Силы Нихаза ограничены в нашем мире (непонятно чем, но так написано), а силы Сарна, видимо, ограничены печатями.

    Насчёт архитекторов и Нихаза - дело в количестве врагов. Мы убили, я так понимаю, лишь небольшой развед-отряд. А там, во внешнем мире, есть многомиллионная армия.


    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Извините, конечно, но "кардинальное изменение роли класса" и "кардинальное изменение класса" - как бы не совсем одно и то же. Точнее - совершенно разные вещи. Применительно к жряку, наверное, чуть меньше
    По-моему, не меньше. У жрецов всё ещё непонятна судьба разных дд-веток: у нас милик и световик разойдутся по разным аспектам? Это значит, что для каких-то игроков его класс "убьют". Или в аспекте дд всё-таки будет возможность выбирать разные ветки развития? Тогда норм, жить можно.

  30. #550
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Но при этом он не смог справиться с кучкой смертных. Так где эта сила-то? А также где-то открыто говорилось, что он боится "Архитекторов"(С которыми, кстати, смертные успешно сражаются. По крайней мере на этот момент.). Так в чем его сила-то выражается?
    Все, что происходило по сюжету в игре до событий мг, было планом Нихаза. Он - как режиссер театра - ставил всякие разные действия и наблюдал за их исполнением, делая вид, что, вроде как, происходит что-то непонятное. Это все и так ясно: все действия, которые мы выполняли еще со времен Гипата - все это было им спланировано, все это было лишь ему необходимо. Он знал все насчет этой демонической угрозы, это был план Сарна - он и сделал все, чтобы разрушить его планы, превратив это в игру, в спектакль. Ему только финал не удался, он в расчетах ошибся. Как я уже говорил, он просто не осознал той силы, которой наделил своих героев. Посчитал, что его божественная мощь с лихвой перекроет все, чем он благословил обычных смертных. В этом заключается его единственная ошибка, в остальном же - его расчет был идеален.
    Его сила - в его абсолютном сознании, как я уже сказал. Но (о, ирония) даже абсолютное сознание может допускать ошибки.
    Ну и плюс - он таки победил Сарна. И еще раз его победил, уже с нашей помощью. Первое - его собственная божественная сила, второе - сила его разума. То, о чем я и говорил.

    П.С. Архитекторов он боится, потому что они находятся вне сферы его влияния. На них он может влиять лишь косвенно, а без этой фишки он противостоять их силам не сможет, потому что их мощь, как я понял, в разы превосходит божественную. С чем мы, собственно, и столкнемся в версии 7.0.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  31. #551
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    В текстах квестов, вестимо

    На самом деле, там есть какие-то оправдания. Силы Нихаза ограничены в нашем мире (непонятно чем, но так написано), а силы Сарна, видимо, ограничены печатями.

    Насчёт архитекторов и Нихаза - дело в количестве врагов. Мы убили, я так понимаю, лишь небольшой развед-отряд. А там, во внешнем мире, есть многомиллионная армия.
    Я поэтому и написала про "Архитекторов". В нашем мире силы "Нихаза" ограничены(Что уже странно, но ладно. Создал мир, но не может в нем ничего...), но "Архитекторы" - то из другого мира. И он их боится. А вот силы "Архитекторов" больше похоже на Божественные.
    Цитата Сообщение от Марианна ди Ардер
    Значит, это правда. Они и в самом деле могут делить себя на множество разных существ... Либо собираться воедино, образуя нечто чудовищное. Какое живое создание может быть способно на такое? И если начинать об этом задумываться - сколько на самом деле Архитекторов всего? Нам казалось, их мириады, но... что если всё это время мы сражались с одним Архитектором?
    Мне кажется, мы не осознаём, с каким серьёзным врагом сражаемся. Если такая жизнь для него - норма, кто знает, каковы границы его способностей?
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  32. #552
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    Я поэтому и написала про "Архитекторов". В нашем мире силы "Нихаза" ограничены(Что уже странно, но ладно. Создал мир, но не может в нем ничего...), но "Архитекторы" - то из другого мира. И он их боится. А вот силы "Архитекторов" больше похоже на Божественные.
    Для меня силы архитекторов больше похожи на тиранидов из вахи))) С небольшим дополнением в виде манипуляции материей.

    А похож Нихаз на бога или нет - зависит от того, что понимать под этим словом. На образ монотеистического бога он действительно не тянет, а на политеистического - очень даже. О том, что у нас справедлива именно такая трактовка термина "бог", можно было предполагать ещё со времён Откровения, которое мы получили в Тка-рике.

  33. #553
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    а на политеистического - очень даже.
    В политеистических религиях мира боги создают и устраивают мир, дают вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон
    "Сарн" похож, но что создавал "Нихаз"?
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  34. #554
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    "Сарн" похож, но что создавал "Нихаз"?
    Я имею в виду, что, к примеру, греческие или северные боги были не всемогущими и были подвержены всем человеческим страстям. Грызлись не хуже Сарна с Нихазом.

    Безупречность и абсолютная сила характерна для монотеизма, где бог один-единственный. У нас он не один, их, подозреваю, даже не два. Ведь где-то там, за пределами Сарнаута, как минимум есть мир (или миры), где живут драконы и вот эти человечки - помощники Нихаза, и мы ничего об этих мирах не знаем. Может там ещё куча других богов. Политеизм как он есть.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 30.09.2015 в 00:32.

  35. #555
    Аватар для Sogot
    Империя Элита Империи Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,228
    Репутация
    1008
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Я имею в виду, что, к примеру, греческие или северные боги были не всемогущими и были подвержены всем человеческим страстям. Грызлись не хуже Сарна с Нихазом.

    Безупречность и абсолютная сила характерна для монотеизма, где бог один единственный. У нас он не один, их, подозреваю, даже не два. Ведь где-то там, за пределами Сарнаута, как минимум есть мир (или миры), где живут драконы и вот эти человечки - помощники Нихаза, и мы ничего об этих мирах не знаем. Может там ещё куча других богов. Политеизм как он есть.
    Этот мир называется Скайфо....кхм, простите)

  36. #556
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    По поводу БГ - извините, забыла ник друльки(новичок который) БГ - это в первую очередь фан для топ игроков (набить фрагов больше\нахилить\надамажить) мало кто будет играть по вашем представлениям.
    О'кей. Теперь мне все ясно относительно целей топов на бг. Осталась лишь одна деталь - почему кикают персов с низким ГС и почему даже в этой теме не раз говорили, что "неодетые голодранцы мешают топам и почти-топам выигрывать"?
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Внезапно, да? Оказывается, можно проиграть! Бывает же такое!
    Ну а по делу - кто был против вас? У них какий ГС/руны?
    Уже писал. Я смотрю вы очень внимательно и дотошно изучили мои посты. Но пост, в котором я отвечал на точно такой же вопрос, пропустил почему-то.
    Далее
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Я просто фшоке! Друль с пятерками выносит жряка с одиннадцатыми!
    Я писал, что в начале боя все разбежались, и со мной оставался всего один игрок (тот, что с 70к и 7-ки в круг). Где я сказал, что больше никто туда не подходил на протяжении всего матча? Вы же такой внимательный, неужели не найдете таких утверждений?
    Вы нашли фразу "никто из салатников", но по-моему это немного отличается от "совсем никто", не?
    И наконец
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Короче, очередной балабол с синдромом стратега.
    Короче, еще один балабол с синдромом Эркюля Пуаро. Вывели меня на чистую воду? Ха-ха!
    Последний раз редактировалось alixey5959; 29.09.2015 в 21:26.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  37. #557
    Аватар для SanSanyh
    Батрак SanSanyh хорошо знаком всем SanSanyh хорошо знаком всем SanSanyh хорошо знаком всем SanSanyh хорошо знаком всем SanSanyh хорошо знаком всем SanSanyh хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    18
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    "Сарн" похож, но что создавал "Нихаз"?
    Спать говорит надо нормально а не ****отить =)


  38. #558
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    Клов, я канеш давно на ВЯ не бывал, каюсь... драться в одной пати с лигой противно, но!
    Как я понимаю, ту точку на которой Вы были, так и не захватили, то есть как минимум не вижу смысла орать, что папки не дефали, или надо было всей толпой стоять и ждать, а вдруг они все кикнутся? Возможно, ваш сотоварищ, который простоял с Вами и был той самой соломинкой, которой не хватило при захвате)
    Про беготню туда-сюда. Пффф противника надо иногда раскачать, смена вектора нападения часто решает. И да... на тему табов, не обольщайтесь) возможно именно Вы расценивались как малоприоритетная цель)
    Последний раз редактировалось Unhappy; 29.09.2015 в 22:01.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  39. #559
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SanSanyh Посмотреть сообщение
    Спать говорит надо нормально а не ****отить =)
    Ничего не поняла. Кто говорит? Кому говорит? Когда говорит?
    Последний раз редактировалось iragre; 29.09.2015 в 22:28.
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  40. #560
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    Клов, я канеш давно на ВЯ не бывал, каюсь... драться в одной пати с лигой противно
    Ну и как мы архитекторов победим с такими идеологическими распрями? ))

    По поводу того, что я вряд ли имею у врага приоритет выше минимального... Зря, я считаю. Без моих ос, пугалки, ведра на голову и копыта ему было бы проще справиться с теми, кто для него приоритетнее. Избавится от меня проще, чем от назойливой мухи, но если не избавиться - буду сильно надоедать. ))
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

Закрытая тема
Страница 14 из 19
... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения