Форум - "Аллоды Онлайн" - Одиночный режим для старых рейдов

Результаты опроса: Вы за введение такой функции в игру?

Голосовавшие
81. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    74
    91.36%
  • Против

    5
    6.17%
  • Мне все равно

    2
    2.47%
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Аватар для MiruemKvadra
    Новобранец MiruemKvadra на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    107
    Репутация
    10

    Одиночный режим для старых рейдов

    Предлагаю ввести в игру возможность входить в старые рейды в одиночку, не собирая рейд.

    Некоторые могут сказать что можно и так быстро собрать рейд и пройти старый рейдовый контент, но я хотел бы сам пройти его не от кого не завися и не спеша, поэтому и выступаю с этой идеей.

    (Если такая тема или подобная уже есть прошу прощение)

    Спасибо за внимание
    Введите при регистрации номер 1544098 или перейдите по ссылке и получите приятный бонус в игре


  2. #2
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    это ж "перелопачивать" сколько оО
    ГД, МГ, ПТ, ЛЗ и в ближайшем будущем Врата.
    менять практически всю механику старого, СТАРОГО КОНТЕНТА КАРЛ!11
    к слову, часть старых инстов итак проходятся соло. а попросить кого запилить рейд проблемы нет.

    итого - нехай тратить ресурсы на старое. тут в текущем проблем предостаточно а грядет обнова, там тоже работы непочатый край.

  3. #3
    Аватар для SlashRZN
    Империя Вооруженные Силы Империи SlashRZN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    876
    Репутация
    75
    Лучше апнуть их на 70й, положить актуальный лут, попроще чем лут нового инста, но актуальный, убрать авторитет, чтобы не стало обязаловкой в ТОП-ги "всё по кругу" и дать возможность выбирать, как во многих нормальных играх.

    Хочешь - в ГД/МГ/ПТ/ЗТ за 72м шмотом
    Хочешь - в героик врата за 73м
    Хочешь - в обычный "новый" за 74м
    или в героик новый за 75м

    Это если тратить ресурсы. А если ресуров нет - то оставить все как есть.



  4. #4
    Аватар для MiruemKvadra
    Новобранец MiruemKvadra на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    107
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от damirok13 Посмотреть сообщение
    к слову, часть старых инстов итак проходятся соло. а попросить кого запилить рейд проблемы нет.
    Я знаю что старые рейды можно пройти и соло, я это и хочу, но вот чтобы войти в рейд тебе нужно быть частью рейдовой группы, и я предлагая чтобы можно было войти в рейд не собирая рейд, т.е. одному

    Цитата Сообщение от damirok13 Посмотреть сообщение
    это ж "перелопачивать" сколько оО
    ГД, МГ, ПТ, ЛЗ и в ближайшем будущем Врата.
    менять практически всю механику старого, СТАРОГО КОНТЕНТА КАРЛ!11

    итого - нехай тратить ресурсы на старое. тут в текущем проблем предостаточно а грядет обнова, там тоже работы непочатый край.
    И разве дать возможность зайти игроку одному в рейд требует затраты ресурсов, я же не прошу переделать боссов чтобы их можно было легко убить в одиночку?
    Последний раз редактировалось MiruemKvadra; 24.09.2015 в 10:35.
    Введите при регистрации номер 1544098 или перейдите по ссылке и получите приятный бонус в игре


  5. #5
    Аватар для hellofwin2
    Стражник hellofwin2 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    299
    Репутация
    10
    Согласен. Зачем кого то искать если это соло давно проходится? Пусть будет рейд в 1 человека
    +


  6. #6
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Конечно "За", вот только хрен! Не соответствует это политике групп...
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  7. #7
    Аватар для RMZSNVRU
    Горожанин RMZSNVRU на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    73
    Репутация
    10
    Тут особо нечего переделывать не надо просто дать возможность нанимать наемников вот и все.

  8. #8
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Оно соло, но в МГ в крыле драконов соло как? Где надо хотя бы в 2 человека...

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  9. #9
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    17109
    Цитата Сообщение от mishanya666 Посмотреть сообщение
    Конечно "За", вот только хрен! Не соответствует это политике групп...
    Эта политика уже в печенках сидит, и думаю выжила из игры не одну сотню толковых игроков.

    Что касается теме - то за, но только для старых рейдов, ГД, МГ, ну может ПТ. Затмение и выше рановато имхо

  10. #10
    Аватар для afeniks
    Империя Длинная Рука Империи afeniks на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    31
    Вы вообще читаете тему, прежде чем вонять в ней?

    Автор просит, чтобы была техническая возможность создать рейд из 1 человека.
    Не важно куда и какой. Правый клик по себе -"организовать отряд", всё.

  11. #11
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    17109
    Цитата Сообщение от afeniks Посмотреть сообщение
    Вы вообще читаете тему, прежде чем вонять в ней?

    Автор просит, чтобы была техническая возможность создать рейд из 1 человека.
    Не важно куда и какой. Правый клик по себе -"организовать отряд", всё.
    Чтобы была необходимость в такой функции - автор должен иметь возможность пройти этот рейд соло, хоть одного-двух боссов с чем-то ценным. Так что данные темы взаимосвязаны.

  12. #12
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    для соло формирования рейдов есть безвремье, заходим нанимаем халявных наймов, формируем отряд, выходим.

    Другое дело соло проход по рейдам, конечно овергиром сейчас почти все старое убивается, но для одиночек у которых еще и эквип неахти появляются проблемы.

    Я за идею. И еще я за актуализацию всех рейдов под 70-75лвл шмота и героиков. раз уж такая пляска с готовым шмотом, почему бы и нет

    Оставить их как есть сейчас, для одиноких игроков, понизить всем резисты и механику (аля босс-манекен) и сделать второй "героический" режим рейдов, для дропа уникальных(топовых на данный момент по прогрессу салат шмоток), допустим с гд колечки, с мг сережки, с пт ожерелье итд.

    В аллодах есть проблема с пве контентом а точнее с рутинными островами и не подъемными рейдами(для средняков) так почему в сезоне мы используем только 15-20% доступного контента? А другая часть "не актуальна", я б с удовольствием по фармил героики. Главное с умом все сделать что бы это не было еще одной до тошноты обязаловкой, а было рациональной альтернативой, чтоб эту тошноту одним актуальным рейдом и не стимулировать.

  13. #13
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от JimmyMolg Посмотреть сообщение
    для соло формирования рейдов есть безвремье, заходим нанимаем халявных наймов, формируем отряд, выходимь.
    Убрали из безвремья финт этот

  14. #14
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от damirok13 Посмотреть сообщение
    Убрали из безвремья финт этот
    Из безвременья только убрали, зато зайдя в любой нубоинст типо ХТ, можно этот финт снова сделать.

  15. #15
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Из безвременья убрали
    Да что же это такое! Прекратите уже на "Форуме" об этом писать! Зачем всем жизнь портить.
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  16. #16
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    Да что же это такое! Прекратите уже на "Форуме" об этом писать! Зачем всем жизнь портить.
    Типо разрабы не в курсе
    Этой фиче уже сто лет в обед будет.

    Накрайняк можно любому в ги кинуть пати, сделать отряд и выгнать.

  17. #17
    Аватар для Mobiant
    Горожанин Mobiant на пути к лучшему
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Типо разрабы не в курсе
    Этой фиче уже сто лет в обед будет.
    Но фичу с безвременьем то пофиксили не так давно. Как и возможность пройти мг до шкатулки в одиночку тоже пофиксили в том же патче. Так что кто их знает чего они в курсе, а что для них свежая ошибка требующая исправления.

  18. #18
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Mobiant Посмотреть сообщение
    Но фичу с безвременьем то пофиксили не так давно. Как и возможность пройти мг до шкатулки в одиночку тоже пофиксили в том же патче. Так что кто их знает чего они в курсе, а что для них свежая ошибка требующая исправления.
    Причем пофиксили аккурат когда выше отписавшийся товарищ выложил видео и голосил об этом на весь форум

  19. #19
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Типо разрабы не в курсе
    Этой фиче уже сто лет в обед будет.

    Накрайняк можно любому в ги кинуть пати, сделать отряд и выгнать.
    Удивительно, правда? Они на самом деле не знают о многом.
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  20. #20
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Против. Необходимость пройти старый рейд один из стимулов вступления в гильдию. Для ММОРПГ это критично.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  21. #21
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Необходимость пройти старый рейд один из стимулов вступления в гильдию. Для ММОРПГ это критично.
    Кто решил такое?
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  22. #22
    Аватар для zagza92
    Поселенец zagza92 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Почему бы к примеру не ввести возможность "Начало сбора отряда" Чтобы к примеру РЛ сначала был 1 в отряде формируя пати

  23. #23
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Кто решил такое?
    Я сейчас довольно плотно работаю с новыми игроками. Их мало, но они есть. И по рейдам не с потолка написал, была возможность как-то набрать статистику.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  24. #24
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    17109
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Я сейчас довольно плотно работаю с новыми игроками. Их мало, но они есть. И по рейдам не с потолка написал, была возможность как-то набрать статистику.
    И что говорит ваша статистика? Что всех новичков надо обязательно загнать в консты и гильдии и для этого надо исключить соло прохождение древних рейдов? Извините, но это ваши домыслы.

  25. #25
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    И что говорит ваша статистика? Что всех новичков надо обязательно загнать в консты и гильдии и для этого надо исключить соло прохождение древних рейдов? Извините, но это ваши домыслы.
    Нет, немножко не так. Щас старые рейды способна пробежать любая серьезная гильдия в которой есть хоть полторы констпати (вплоть до затмения). Новым игрокам придется вступать в гильдию и так и так - это такая игра, что без друзей ты тут голожопое мясо. А старые рейды стимулируют вступить раньше, и еще на этапе прокачки получить опыт командной игры, полную консультацию по игре, подготовиться к максимальному уровню. В общем, куча важных ньюансов (в том числе нормальный билд на максимальном уровне).

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  26. #26
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Какое полторы, все что до затмения проходится 1-2-3 человека (в МГ соло таки никак из-за тактики), в затмении первые боссы убиваются в 2 пати, смеяна в 3.

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  27. #27
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от Jean-Luk-Picard Посмотреть сообщение
    Какое полторы, все что до затмения проходится 1-2-3 человека (в МГ соло таки никак из-за тактики), в затмении первые боссы убиваются в 2 пати, смеяна в 3.
    Согласен, но я говорил о нубогильдиях, куда сначала и попадают новые игроки. В частности, богатырь убивается в две синие-фиол пати с 8-ками. ПТ проходиться одной синей патей с 8-ками. Или то же самое, но фиол/рыж с 5-ками. Все остальное проще. То есть напрягов никаких, а люди начинают потихоньку втягиваться в процесс.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  28. #28
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Просто так отряд создать невозможно. Можно лишь преобразовать группу в него.
    Это "механическое" ограничение, а проверка на наличие персонажа в группе/отряде есть в довольно большом количестве мест.
    Поэтому пускать в старые приключения можно либо "костылями", либо менять механику, что может повлечь за собой непредсказуемые последствия.
    Пока что делать это мы не будем, ибо повод достаточно сомнительный.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения