Форум - "Аллоды Онлайн" - Аддоны позволяющие определять местоположение противника/моба и выбор его в таргет

Результаты опроса: Аддоны с определением местоположения и выбора цели без прямой видимости.

Голосовавшие
60. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • я любитель хардкора – хочу сложной и тактической игры, легко обойдусь без подобных аддонов

    28
    46.67%
  • я бедный плуг – не хочу их оплачивать, но без подобных аддонов играю словно крот

    16
    26.67%
  • я тролль – мне не с кем пообщаться и нечего сказать по теме, но я хочу внимания

    16
    26.67%
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 71 из 71
  1. #41
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Подобные вещи всегда именовались читерством, т.е. использованием недокументированных (используемых при тестировании игры) возможностей.
    И подобные вещи в любых уважающих себя онлайн играх, считаются недопустимыми, и те кто пытается это использовать жестоко карается, вплоть до блокировки аккаунта.
    Причем здесь читерство? Читай с самого начала. Любой аддон типа targettera да тот же BuffAnnounce позволяют видеть противника везде.
    В данном случае использован вообще бесплатный аддон, который доступен всем.
    Всего лишь нужно запретить API функции позволяющие определять местоположение противника/моба и выбор его в таргет без прямой видимости.

    Хочу хардкора - долой таблички - оставить для наведения на цель только TAB!!!

  2. #42
    Аватар для radmil13
    Стражник radmil13 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    181
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    ps. после "внезапного" исчезновения сообщений тема затухла - попробуем разжечь снова)

    Итак приведу пример битвы на полигоне с использованием простого бесплатного аддона а-ля targetter.
    Как мы видим на приложенных скринах аддон позволяет увидеть местоположение почти всех игроков команды противника, естественно нубам данная фича не принесет никакой пользы - они все равно ничего вокруг себя не видят, но серьезные игроки на основе подобной информации легко могут переломить результат боя. Подобные вещи происходят и на других БГ к сожалению. Никакая внезапная тактика не поможет выиграть если противник видит вас как на ладони.
    Вложение 216636Вложение 216639Вложение 216642Вложение 216645Вложение 216648Вложение 216651Вложение 216654Вложение 216657Вложение 216660
    чувак ты успеваешь прокликать 12-ать вражеских ников и примерно запомнить их месторасположение??? а также во время боя оценивать бегут ли к врагу, с котором бьешься, на подмогу??? или как видно по скринам тупо стоишь на респе возле голема?
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Никакая внезапная тактика не поможет выиграть если я буду стоять и кликать в таргетере.
    Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Подобные вещи всегда именовались читерством, т.е. использованием недокументированных (используемых при тестировании игры) возможностей.
    И подобные вещи в любых уважающих себя онлайн играх, считаются недопустимыми, и те кто пытается это использовать жестоко карается, вплоть до блокировки аккаунта.
    фейспалм, однозначно

  3. #43
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Да какие могут быть внезапности? Это когда пятеро против двух? Ну видишь ты этих пятерых на аддоне. И что дальше? Люлей то они все равно наковыряют.
    Хотя можно вовремя свалить с охраняемого объекта и оказаться трусом. Или сдохнуть смертью храбрых. Тут кому что больше нравится)

  4. #44
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от radmil13 Посмотреть сообщение
    чувак ты успеваешь прокликать 12-ать вражеских ников и примерно запомнить их месторасположение??? а также во время боя оценивать бегут ли к врагу, с котором бьешься, на подмогу??? или как видно по скринам тупо стоишь на респе возле голема?
    Чувак, уже было написано белым по коричневому:
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    естественно нубам данная фича не принесет никакой пользы - они все равно ничего вокруг себя не видят, но серьезные игроки на основе подобной информации легко могут переломить результат боя.
    С центра карты информация на скринах воспринималась бы по-другому, именно поэтому взят "удаленный" ракурс))

    ---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Да какие могут быть внезапности? Это когда пятеро против двух? Ну видишь ты этих пятерых на аддоне. И что дальше? Люлей то они все равно наковыряют.
    Хотя можно вовремя свалить с охраняемого объекта и оказаться трусом. Или сдохнуть смертью храбрых. Тут кому что больше нравится)
    Ну всем то необязательно выпячивать свою ПВП-безграмотность?))

  5. #45
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение

    Ну всем то необязательно выпячивать свою ПВП-безграмотность?))
    Ведь ты прекрасно все понял. Я попросту привел случай в котором аддон бесполезен и не более того) Не к чему тут лишние вопросы. Прежде чем искать плюсы нужно найти недостатки. В этом случае недостаток в том что тебя сольют и ты будешь знать об этом за ранее)

  6. #46
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Ведь ты прекрасно все понял. Я попросту привел случай в котором аддон бесполезен и не более того) Не к чему тут лишние вопросы. Прежде чем искать плюсы нужно найти недостатки. В этом случае недостаток в том что тебя сольют и ты будешь знать об этом за ранее)
    Основной посыл темы не в полезности/бесполезности аддонов а в неинтересности ПВП-составляющей игры, сюда же можно внести и автоповорот.

  7. #47
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Основной посыл темы не в полезности/бесполезности аддонов а в неинтересности ПВП-составляющей игры, сюда же можно внести и автоповорот.
    Это и есть непосредственная ПвП направляющая по этому аддону.
    Тебе будет заранее ведомо что проигрыш неизбежен. Приводит к отрицательным эмоциям. А это хуже всякой проигранной внезапности. Что предложишь с этим делать?

  8. #48
    Аватар для htclegend
    Гвардеец htclegend на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Причем здесь читерство? Читай с самого начала. Любой аддон типа targettera да тот же BuffAnnounce позволяют видеть противника везде.
    В данном случае использован вообще бесплатный аддон, который доступен всем.
    Всего лишь нужно запретить API функции позволяющие определять местоположение противника/моба и выбор его в таргет без прямой видимости.

    Хочу хардкора - долой таблички - оставить для наведения на цель только TAB!!!
    Кстати, возможность видеть на карте точку выделенного противника/моба это не возможность аддона, это сделано на уровне игры. Зачем? Не знаю.Таргетеры не показывают на карте противника, это делает игра сама.
    С одного стрима: В начале была добрая богиня и злая богиня, а потом..потом пришел донат!
    Простой ответ на любые баги и "несправедливости" в игре - представьте, что разработчики вас ненавидят...

  9. #49
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Я нейтрально к этому отношусь, хотя в некоторых аддонах есть явно читерские возможности - например, контр-мера против того, кто кастует громобой одним нажатием кнопки. Это на мой взгляд чит больший нежели "радар".

    Я пользуюсь пока Asniper (EZTarget руки не доходят закинуть в папку). С помощью него я определяю сколько противников вокруг. Это позволяет кинув глаз на экран увидеть количество, а не считать их вручную среди спецэффектов.

    Я знаю, что многие против того, что с помощью него можно взять в таргет нужного человека.
    Я согласен с тем, что с этим аддоном класс "Волшебник" наполовину теряет свое преимущество ускользания из таргета с помощью умения "Сдвиг"

    P.S. Я посмотрю так ли страшен черт как его малюют....

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  10. #50
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от htclegend Посмотреть сообщение
    Кстати, возможность видеть на карте точку выделенного противника/моба это не возможность аддона, это сделано на уровне игры. Зачем? Не знаю.Таргетеры не показывают на карте противника, это делает игра сама.
    Но таргетер показывает любое проскочившее тело не так ли? Подобная система обнаружения убивает тактическую составляющую игры - основной бой проходит в режиме стенка на стенку, кто кого перефокусит, причем фокус берется именно по подобным аддонам, а автоповорот вообще лишает каких-либо шансов - скучная и однообразная боевка (левой рукой жмешь клаву, правой - выделяешь таргет в таблице).

  11. #51
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Но таргетер показывает любое проскочившее тело не так ли? Подобная система обнаружения убивает тактическую составляющую игры - основной бой проходит в режиме стенка на стенку, кто кого перефокусит, причем фокус берется именно по подобным аддонам, а автоповорот вообще лишает каких-либо шансов - скучная и однообразная боевка (левой рукой жмешь клаву, правой - выделяешь таргет в таблице).
    Попробуйте новую нон-таргет ММО, которая скоро выйдет в ОБТ. Там и аддонов никаких нет

    Вроде Черничный Десерт называется или как-то так
    Последний раз редактировалось kia81; 30.09.2015 в 03:33.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  12. #52
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Попробуйте новую нон-таргет ММО, которая скоро выйдет в ОБТ. Там и аддонов никаких нет

    Вроде Черничный Десерт называется или как-то так
    Мы же обсуждаем не нон-таргет не так ли?
    Проблема, которая здесь обсуждается искусственного происхождения и появилась она именно с появлением определенных аддонов.
    Есть еще куча аддонов, которые на мой взгляд мешают полноценно ощутить атмосферу ПВП, но они могут быть заменены макросами поэтому не стоят повышенного к ним внимания.

    Менять АО на Черничный Десерт нет смысла - недавно была попытка свалить в Небесную Кузню - жалко потраченных впустую денег и времени.)

  13. #53
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Мы же обсуждаем не нон-таргет не так ли?
    Проблема, которая здесь обсуждается искусственного происхождения и появилась она именно с появлением определенных аддонов.
    Есть еще куча аддонов, которые на мой взгляд мешают полноценно ощутить атмосферу ПВП, но они могут быть заменены макросами поэтому не стоят повышенного к ним внимания.
    Я просто предложил альтернативу, в которой такого безобразия нет.

    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Менять АО на Черничный Десерт нет смысла - недавно была попытка свалить в Небесную Кузню - жалко потраченных впустую денег и времени.)
    Стартовать с общим потоком 12-го числа можно совершенно бесплатно.
    Как раз пока не запилили 7.0, есть время попробовать.
    Я вот в Аллоды сейчас гораздо реже захожу - фулл-салат, делать особо нечего

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  14. #54
    Аватар для Svyatoy_Demon
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Svyatoy_Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    10
    А почему нет пункта в опросе "Нравится пользоваться аддонами и могу их оплачивать"?

    Какой-то предвзятый опрос из разряда "Вы все еще бьёте свою жену?"


    Если бурей смоет город - ну, извини...
    Я был в обиде на тебя, моё сердце было в тени. (с) БГ

  15. #55
    Аватар для FurianiN
    Ветеран FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    819
    Репутация
    -467
    Мне кажется,автор этой темы сильно обижен на создателей аддонов,потому что незнает как их установить!=))) и как сказал предыдущий оратор Какой-то предвзятый опрос из разряда "Вы все еще бьёте свою жену?...Особенно второй пункт этого опроса.[U я бедный плуг – не хочу их оплачивать, но без подобных аддонов играю словно крот][/U].Я пользуюсь бесплатными аддонами и комфортно себя чувствую!

  16. #56
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от FurianiN Посмотреть сообщение
    Мне кажется,автор этой темы сильно обижен на создателей аддонов,потому что незнает как их установить!=))) и как сказал предыдущий оратор Какой-то предвзятый опрос из разряда "Вы все еще бьёте свою жену?...Особенно второй пункт этого опроса.[U я бедный плуг – не хочу их оплачивать, но без подобных аддонов играю словно крот][/U].Я пользуюсь бесплатными аддонами и комфортно себя чувствую!
    Сколько же вас школьников не удосуживающихся прочитать и вникнуть в тему с самого начала.
    Был же исчерпывающий ответ:
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Хех ... броня, все понятно - у страха глаза велики))
    Комплект самых необходимых аддонов около 100 рублей в месяц - вообще не аргумент.
    Донат и Гирскор - тоже не аргумент.
    Речь про тактические возможности, которых все меньше и меньше в игре, достаточно вспомнить недавнюю порезку Симургов - Топы вроде бы наныли))


    ---------- Сообщение добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:38 ----------

    Цитата Сообщение от Svyatoy_Demon Посмотреть сообщение
    А почему нет пункта в опросе "Нравится пользоваться аддонами и могу их оплачивать"?
    Лично в твоем случае даже аддоны не помогут, можешь покупать любые - тебя ни один не спасет))

    ps. троли, не забываем голосовать за третий пункт)

  17. #57
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    yastanali, да действительно в десерт поиграл бы до 7.0. Не хочешь один - спишись с Отреками, я так поняла, что с их гильды там прилично народу играет. А то фигней какой-то маешься, ей-богу. И тролли везде мерещатся
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  18. #58
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    yastanali, да действительно в десерт поиграл бы до 7.0. Не хочешь один - спишись с Отреками, я так поняла, что с их гильды там прилично народу играет. А то фигней какой-то маешься, ей-богу. И тролли везде мерещатся
    Цвяточек, от тебя когда нибудь полезная информация бывает или нет? Не понятен твой вброс с рекламой другого проекта, зачем?)

  19. #59
    Аватар для nucukaks
    Стражник nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    218
    Репутация
    394
    Как то пофиг...
    Есть - ну и пусть стоят)
    Нет -ну и ладно)

    А вот в голосовалку можно было и пару ответов еще прикрутить.

  20. #60
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от nucukaks Посмотреть сообщение
    Как то пофиг...
    Есть - ну и пусть стоят)
    Нет -ну и ладно)

    А вот в голосовалку можно было и пару ответов еще прикрутить.
    Предлагай. Или это были твои ответы?)

  21. #61
    Аватар для nucukaks
    Стражник nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    218
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Предлагай.)
    Ну типа "злостный денежный мешок и хочу купить все аддоны, хотя они нафиг не нужны")
    или как то "установил аддоны, думал чит на кри/голду")

    Да можно много всякой ереси в принципе напридумывать)

  22. #62
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от nucukaks Посмотреть сообщение
    Ну типа "злостный денежный мешок и хочу купить все аддоны, хотя они нафиг не нужны")
    или как то "установил аддоны, думал чит на кри/голду")

    Да можно много всякой ереси в принципе напридумывать)
    в третьем пункте галочку не забудь поставить)

  23. #63
    Аватар для nucukaks
    Стражник nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    218
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    в третьем пункте галочку не забудь поставить)
    Ну нет, не мое это))
    А если по теме,то каждый играет как хочет, не у всех же аддоны эти стоят. Кто то ставит для удобства (зафокусить цель по быстрому или кого то отконтролить), а кому то все равно.

  24. #64
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Цвяточек, от тебя когда нибудь полезная информация бывает или нет? Не понятен твой вброс с рекламой другого проекта, зачем?)
    Информация вещь в себе и ее полезность зависит от мнения человека. А тебе явно отдохнуть пора, или хотя бы сменить вид деятельности. Видеть под каждым кустом тролей вообще признак нехороший, а уж требовать от каждого встречного-поперечного идеи... кхм... тут до нервного срыва недалеко
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  25. #65
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    17109
    В опросе не хватает варианта:
    "Считаю что данный аддоны являются читом и их необходимо запретить".

    Поясню свою мысль. Видимость и зону видимости придумали наверняка не зря. С таким же успехом надо отменять расчет преград и "вне зоны видимости" для применения скилов и других механик.

  26. #66
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от nucukaks Посмотреть сообщение
    ...Кто то ставит для удобства (зафокусить цель по быстрому или кого то отконтролить), а кому то все равно.
    вот мы и вернулись к началу. суть в том что без аддонов этого быстро не получится,если рука не набита, а значит у нас есть пространство для тактических ходов.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  27. #67
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Как бы хорошо ни была набита рука, но в скорости по сравнению с машиной она уступает.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  28. #68
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Тема в предложениях.
    А в чем соль?
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  29. #69
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Тема в предложениях.
    А в чем соль?
    Автор хочет чтобы такие возможности не были вшиты в клиент игры, или чтобы их невозможно было реализовать аддонами.
    Якобы это категорически плохо влияет на геймплей различных БГ.
    Правда чем ему ГСметры помешали я не поняла.

  30. #70
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Тема в предложениях.
    А в чем соль?
    Теме месяц и только сейчас замечена))
    Скидываю выборку из ответов за вычетом флуда:

    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Готовы ли вы играть без аддонов использующих API-функционал, позволяющий определять местоположение противника/моба и выбор его в таргет без прямой видимости?
    Таких как Sniper, TargetsManager, BuffAnnounce, UnitDetector, EZTarget, AcAddon, Targeter, и тому подобных.
    Речь не идет об аддонах позволяющих взять в цель кого-нибудь из своей группы или позволяющих разглядеть ГС/бафы на аватаре/мобе.
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Именно противника без метки, на Каргаласе, на ДХ, на Яру, на Полигоне.

    Короче суть темы не в сломанных аддонах))

    Считаю что гораздо интереснее было бы играть в тактическое ПВП: стратегия основанная на внезапности, без возможности автоматически без наведения на цель определить количества противников и их местоположение, наличие дудки, бафов и т.д., без возможности брать автоматически цель всей группой - это что касается ПВП. В ПВЕ также аддоны позволяют с легкостью преодолевать любые ухищрения владельцев лабиринтов, легко проходить любые острова и в облегченном варианте проходить рейдовые ПВЕ-инсты.
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    - любое передвижение противника аддон видит и автоматически отображает на карте, т.е. сложно реализовать внезапную атаку
    - быстрый выбор таргета естественно, в премейдовом ПВП это особенно рулит, АссAddon емнип по описанию позволяет всей группе взять таргет по лидеру (лично не настраивал ) - это неоспоримое преимущество
    - автоматически указывает на ком дудка и др. бафы, включая петов доминиона, одно дело щелкать по каждому противнику и следить за ним, а другое когда твоя группа разложена по полочкам в таблице противника
    - делает бесполезными различные сейв-абилки как например блинк сбрасывающий таргет у магов
    - может кто еще вспомнит какие преимущества дают подобные аддоны

    Лично меня волнует отсутствие живого боя, весь бой происходит в таблице - на экран мало кто смотрит, а учитывая введенный автоповорот - бои проходят вдвойне скучнее
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Причем здесь читерство? Читай с самого начала. Любой аддон типа targettera да тот же BuffAnnounce позволяют видеть противника везде.
    В данном случае использован вообще бесплатный аддон, который доступен всем.
    Всего лишь нужно запретить API функции позволяющие определять местоположение противника/моба и выбор его в таргет без прямой видимости.

    Хочу хардкора - долой таблички - оставить для наведения на цель только TAB!!!
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Но таргетер показывает любое проскочившее тело не так ли? Подобная система обнаружения убивает тактическую составляющую игры - основной бой проходит в режиме стенка на стенку, кто кого перефокусит, причем фокус берется именно по подобным аддонам, а автоповорот вообще лишает каких-либо шансов - скучная и однообразная боевка (левой рукой жмешь клаву, правой - выделяешь таргет в таблице).
    Надеюсь от администрации последует какой-нибудь официальный ответ.

    И еще было бы неплохо чтобы представители администрации посетили и эту темку: https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=129552
    Очень интересно мнение администрации на этот счет, сразу предупреждаю там куча ненужного флейма, но это издержки борьбы с тролями((
    Последний раз редактировалось yastanali; 26.10.2015 в 18:49.

  31. #71
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Надеюсь от администрации последует какой-нибудь официальный ответ.
    Официальным ответом от администрации является само наличие API, позволяющего делать таргетеры.
    Выделение мышкой среди различных эффектов скачущей цели или табание ее - это не самая увлекательная часть игрового процесса.
    Поэтому мы не против использования аддонов, упрощающих эту задачу.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения