Форум - "Аллоды Онлайн" - Умения одинаковых перерождений

Результаты опроса: Ваше мнение по идее?

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Согласен

    3
    16.67%
  • Не согласен

    11
    61.11%
  • Свое мнение

    4
    22.22%
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187

    Умения одинаковых перерождений

    Раз уж пошла такая пьянка с тотальной переделкой классов и очевидным пересмотром умений перерождений спешу выдвинуть свое предложение по данному моменту.

    Я, как человек, который играет одним классом (инженер) и в общем не могущий вжиться в другие классы имею у себя 8 перерождений и 7 из них одного класса. И по сути я лишаюсь широкого спектра умений, но я категорически не выношу игры хоть сколько-то длительной на отличных от прародителя классе. Мне даже с фулдонатным ускорением прокачки невыразимо муторно качать таких разных персонажей. А кормить их всех ковчегами - оно того не стоит и все равно нужно брать 5 последних уровней в ручную. В свете новых характеристик и их специализации на разных классах прокачка переродков становится лютой мукой.

    В общем мое предложение:

    при наличии одного или более перерождения с классом прародителя выдавать некое умение (возможно пассивное), мощность и эффективность которого зависит от среднего показателя ГС всех "переродков" одинакового с Прародителем класса. Умение это будет ессно браться вместо других умений перерождений. Допустим это может быть бонус к атаке/защите или какой-то "премиумный" пет для друида/инженера/некроманта, статы которого зависят от одноклассовых переродков.

    Замечательный стимул, как по мне, для настоящих фанатиков своего класса. Можно даже замутить рейтинг или какую медальку за лучших 10-кратных профессионалов своего класса)


    Чому бы и нет, как полагаете, товарищи форумчане?

  2. #2
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Почему бы и нет, собственно.

  3. #3
    Аватар для FallenXII
    Участник конкурса руководствЗнаток IIIЗнаток II Ударная Армия Империи FallenXII на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    1,188
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    имею у себя 8 перерождений и 7 из них одного класса
    Эмм.. это однозначно серьезный диагноз.

    Сколько таких "фанатиков" на всех серверах? У меня нет ни одного знакомого с таким фетишем.
    Тем более с вводом душ, вопрос с переродками вообще для многих отпал. Тратить ресурсы для разработки какой-то фичи для пары-тройки глоров своего класса? Я думаю такое автоматически отложится в долгий ящик, причем в очень долгий.


    Эшлли / Владыки Астрала / OFF

  4. #4
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Почему бы нет, действительно. Прокачал 50 переродков и куклу одевать не надо. Каждому салату по ваншоту.
    Матрица атакуэ?
    - Сколько Вас на самом деле Мистер Смитт?
    - Ах пятьдесят, но меня же на вас на всех не хватит!
    - Что вы говорите? А, каждый только надкусит. Тогда градискас...
    А если 150 прокачать, так и в рейд соло можно.

  5. #5
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    500 переродков, ага)

    Ну о чём речь вообще? 10 переродков это лимит. Постоянный бонус к атаке/защите это настолько очевидно неуместно (так как мастхэв для всех топов будет), что такое не введут. Значит можно обсуждать какую-то умелку или кратковременный баф/дебаф с откатом от 2 минут и выше.

    Не вижу проблем ввести такую, чтобы не возникало дисбаланса при увеличении прокачки. Если умелка с дамагом, можно дамаг увеличивать на 10% от каждого переродка. При дамагах, которые есть на переродочных умениях, никакого риска дисбаланса не будет. Если умелка применяется на дистанции, прибавлять по 1-2 метра дальности за каждый уровень прокачки. Можно с каждым уровнем добавлять всё меньше и меньше. В таком вот духе.

    То, что такая умелка будет почти никому не нужна и вряд ли разработчики возьмутся - да, есть такое. Но бояться, что она внесёт какой-то дисбаланс, нет оснований.

  6. #6
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Вообще-то, вторая по важности причина прокачки переродков - это фарм ибо лимиты. И я уверен, многие бы играли бы своим основным классом на переродках, если бы не было бы жаль терять умелки и был бы более человечная система эквипа (которая сейчас замаячила в 7.0). А значит остается только одна проблема - потеря умений перерождений.

    Возможно, такое нововведение (вкупе с новой системой эквипа в 7.0) окончательно бы разрядило обстановку вокруг фармо-твинков в активностях. Потому что и не теряется и бонус умений перерождений и у игрока остается навык игры своим основным персонажем, что немаловажно.

  7. #7
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Ладно, пусть таким людям дают медаль. 7 воплов одного класса. Один раз подумал - восемь раз прошел).
    А что дать тому кто прокачал девять разных воплов с нуля? Тогда и ковчега не было и очков судьбы не было. Этим людям дали - дополнительные умения от классов.

    Что это за героизм такой прокачать 7 персов одного класса?
    По-другому надо вопрос было ставить: - А можно ввести какую-нибудь плюху за приобретенную душу?)

  8. #8
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    1. Ну о чём речь вообще? 10 переродков это лимит.

    2. То, что такая умелка будет почти никому не нужна и вряд ли разработчики возьмутся - да, есть такое. Но бояться, что она внесёт какой-то дисбаланс, нет оснований.
    1. Лимиты они такие. Имеют свойство расползаться. Сначала вообще один был. Теперь десять. Так и 50 не за горами, а если и за горами, то для менеджера по монетизации эти горки тьфу. Эти манагеры, знаете ли, почему-то очень убедительны.

    2. С Вашим оптимизмом ромашки на минном поле собирать.

  9. #9
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    ..имею у себя 8 перерождений и 7 из них одного класса.

    Ужас какой..

    А по теме: против. Потому что создание такого бонуса вынудит прокачивать и одевать перерода одинакового с основой класса. Не вижу смысла заставлять игроков это делать.
    Я к примеру вообще не хочу вообще никого качать и одевать кроме основы, и уж тем более не хочу качать и одевать такой же класс как и основа.

    А по поводу рейтинга или медальки - то пожалуйста..
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 17.09.2015 в 22:32.

  10. #10
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Ну ужас. Но ведь не ужас-ужас.
    Мало ли кто чего не хочет. А заставить. Чтобы белый день темной ночью показался. Опять же можно в ЛР какую-нибудь "баклажку раздвоения" впеньдюрить. Хлебнул вытяжки из под хвоста Великого скорпиона (ОчУвГоблин лично лазил), всего-то 500 кри с праздничной скидкой, и переродок раздвоился. Еще хлебнул, еще раздвоился. Главное не спиться.

  11. #11
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    1. Лимиты они такие. Имеют свойство расползаться.
    А бонусы могут иметь свойство уменьшаться на каждом новом уровне. Как займ. За первые 5 тысяч доната ты получаешь аж 500 кри займа, а вот дальше - хоть ты 100 миллионов вложи, выше 2к кри займа вряд ли прыгнешь.


    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    2. С Вашим оптимизмом ромашки на минном поле собирать.
    Я просто не считаю разработчиков дураками, которые могут прочитать идею на форуме и запилить её, не заметив в ней настолько очевидных минусов. Даже если иногда они так выглядят, у них на то есть веская (внутренняя или вышестоящая) причина, нам не всегда известная. (пофиксил)))

    ---------- Сообщение добавлено в 05:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:37 ----------

    Аргумент "не надо этого предлагать, а то вдруг ещё введут" не работает. Если им надо - введут независимо от наличия или отсутствия идей на форуме.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 17.09.2015 в 22:47.

  12. #12
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Даже если иногда они так выглядят, у них на то есть веская (внутренняя или вышестоящая) причина, нам неизвестная.
    Известная, известная. А Вам, в качестве епитимьи, налагаю песенку лисы Алисы и кота Базилио 100 раз прослушать.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Аргумент "не надо этого предлагать, а то вдруг ещё введут" не работает. Если им надо - введут независимо от наличия или отсутствия идей на форуме.
    Введут конечно, независимо. Но ведь могут сами и не додуматься до такой ахинеи. Мда. Вы там не все ромашки еще собрали, мне оставили?

  13. #13
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    имею у себя 8 перерождений и 7 из них одного класса.
    Вы знаете толк в извращениях. Но каждый сходит с ума по своему.

    Сколько таких людей всего? Ради Вас одного навряд ли будут делать.

    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение

    Ужас какой..

    А по теме: против. Потому что создание такого бонуса вынудит прокачивать и одевать перерода одинакового с основой класса. Не вижу смысла заставлять игроков это делать.
    Я к примеру вообще не хочу вообще никого качать и одевать кроме основы, и уж тем более не хочу качать и одевать такой же класс как и основа.

    А по поводу рейтинга или медальки - то пожалуйста..
    Точнее вынудит покупать души - вроде как штатно нельзя создать перерождение имеющегося класса. Или я не прав?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  14. #14
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Так то все вроде верно, но ИМХО это проблема исключительно малого количества людей. Кроме того вносится определенный дисбаланс. Пока против (голос за свое мнение)

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  15. #15
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Вы знаете толк в извращениях. Но каждый сходит с ума по своему.

    Сколько таких людей всего? Ради Вас одного навряд ли будут делать.



    Точнее вынудит покупать души - вроде как штатно нельзя создать перерождение имеющегося класса. Или я не прав?
    Не правы. Можно.
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  16. #16
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Создавать переродка такого же класса разрешили в 4 сезоне, если я правильно помню.


    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Кроме того вносится определенный дисбаланс.
    Если грамотно подобрать умелку и темп её усиления, то не внесётся.

  17. #17
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    В любом случае важна идея и отношение к ней, а не конкретная механика. Так и так ее будут делать и править разрабы. Я предлагал не готовое решение, а собственно саму идею.

  18. #18
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    при наличии одного или более перерождения с классом прародителя выдавать некое умение (возможно пассивное), мощность и эффективность которого зависит от среднего показателя ГС всех "переродков" одинакового с Прародителем класса.
    Слишком хитро и не нужно. Сила умений от перерождений других классов никак не зависит от их ГС, почему в случае переродка того же класса зависимость должна быть? Рациональное зерно разве что в том, чтобы в качестве компенсации

    при наличии перерождения с классом прародителя выдавать прародителю некое дополнительное умение, отсутствующее у данного класса (как вариант, предоставить выбор из умений, передаваемых от перерождений других классов)

  19. #19
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    при наличии перерождения с классом прародителя выдавать прародителю некое дополнительное умение, отсутствующее у данного класса (как вариант, предоставить выбор из умений, передаваемых от перерождений других классов)
    Ну, если уж извращаться по полной - то можно вообще сделать небольшое древо умений для таковой ситуации. Или микрополе вех. Но тогда разноклассовые переродки становятся не такие интересные)

  20. #20
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Давать прибавку за каждого воплота соответствующего класса нельзя хотя бы потому, что будет безальтернативный мастхэвный вариант - один воплот другого класса, и все остальные своего.
    При этом сразу пострадают все те, кто уже потратил кучу времени и сил на прокачку полного комплекта всех классов. А ещё больше те, кто играет одновременно несколькими воплотами.

    Единственное, что можно сделать для такой ситуации, это за первого воплота своего класса давать на выбор одно дополнительное очко умений или одну веху, которые можно будет брать как альтернативу умениям от воплотов другого класса.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  21. #21
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Давать прибавку за каждого воплота соответствующего класса нельзя хотя бы потому, что будет безальтернативный мастхэвный вариант - один воплот другого класса, и все остальные своего.
    Всё верно.
    Такой ситуации мы не хотим.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения